Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России резко возросла популярность «усеченных каско»

В России резко возросла популярность «усеченных каско»

15 Апреля 2024 | 8443 просмотра

Крупные страховщики в России зафиксировали резкий рост популярности полисов типа «усеченное каско», сообщает газета «Коммерсантъ». Такие виды страховки покрывают либо только угон, либо только причинение ущерба. 

Классическое каско действует и в случае угона, и в случае ущерба, и по другим рискам.

Средняя цена обычного каско сейчас составляет около 51,7 тысячи рублей, «усеченное» обходится в 13 тысяч рублей (данные сайта «Банки.ру»).

В компании ВСК в 2023 году продали 277 тысяч «усеченных каско», рост относительно 2022-го составил +60%. «Ренессанс страхование» реализовало в прошлом году 40 тысяч подобных страховок (рост в два раза). О значительном увеличении продаж каско ограниченного действия говорят также в «Совкомбанк страховании» и «Росгосстрахе».

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) подтверждают рост «усеченного каско». Количество договоров каско в целом выросло с 4,7 млн до 6,6 млн, страховые суммы — примерно на 10%, при этом средняя цена полиса снизилась с 25,6 тысячи до 20,5 тысячи рублей. Это говорит об увеличении доли «усеченных» договоров, поясняют в РСА.

Опрошенные «Коммерсантом» эксперты объясняют рост реализации «усеченных» полисов тем, что банки стали принимать их к автокредитам.

Покупка каско в большинстве случаев является обязательным условием при оформлении автокредитов. Покупаемая машина становится залогом банка, а страховка служит гарантией возврата полученных в долг денег. Для банков главное — это наличие страховки от угона и серьезных ущербов, что покрывает «усеченное каско». При этом многие автовладельцы приобретают такие полисы и после погашения кредита.

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
Денег у людей нет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
175
17
Ответить
  
Сообщений: 13327
Наверное рост усеченных каско связан с "повышением" роста благосостояния населения?
Продам уши от мертвого осла.
161
20
Ответить
  
Сообщений: 13327
У вас есть каско? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
142
352
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
Тачки в кредиты понабрали а апосля на страховки и остальное нет. Только тачка в кредит и айфон...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
90
21
Ответить
31044797
Автокредит можно взять и без КАСКО если кто не знает, но проценты серьезно вырастут.
А страховку сейчас покупают только от угона скорее всего, запчасти конских денег стоят, вангую скоро начнут угонять на разбор тачки, особенно корейцев.
27
31
Ответить
31044797
Причина Безумств
Денег у людей нет...
На китайца за 3 млн есть а на страховку за 50 тыс нет? ))
59
21
Ответить
22027067
31044797
Автокредит можно взять и без КАСКО если кто не знает, но проценты серьезно вырастут.
А страховку сейчас покупают только от угона скорее всего, запчасти конских денег стоят, вангую скоро начнут угонять на разбор тачки, особенно корейцев.
Так оно и на китайцев запчасти не дешевые.
33
4
Ответить
22027067
31044797
На китайца за 3 млн есть а на страховку за 50 тыс нет? ))
А ты думаешь китов берут богатые люди?
31
15
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
ПАЛАСИО
У вас есть каско? Да+, нет -
КАСКО есть на обе машины, одной 6 лет, другой 6 месяцев. Но цена КАСКО значительно меньше средней, указанной в статье - около 30к. Машины не кредитные.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
18
15
Ответить
  
Сообщений: 13327
-Dopler-
КАСКО есть на обе машины, одной 6 лет, другой 6 месяцев. Но цена КАСКО значительно меньше средней, указанной в статье - около 30к. Машины не кредитные.
6 месяцев какой машине?
Продам уши от мертвого осла.
9
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
У людей на обычную страховку денег нет, многие без страховки ездят..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
80
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
Так то правильно делают, осаго то всего 400 тысяч покроет, а их китайские повозки стоят сильно дороже. Вот если я въеду в них, и осаго не хватит - с меня и взять то нечего. Очень жаль их в этом случае. Надо относиться с пониманием
28
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
На КАСКО не у всех олигархов уже деньги есть..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
37
11
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Не удивительно! Ведь в России резко возросла популярность «усеченных зарплат»
77
14
Ответить
30877183
Талгар
22027067
А ты думаешь китов берут богатые люди?
У бедных даже на хлеб денег нету. 😉
24
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Даешь усеченную ОСАГо!!!
37
7
Ответить
18568353
Причина Безумств
Тачки в кредиты понабрали а апосля на страховки и остальное нет. Только тачка в кредит и айфон...
Что в этом плохого? Может быть они удовольствие получают таким извращённым способом. Не выежывались бы эти обладатели китайщины на дороге, будто за рулём Ауруса сидят. И ладно.
22
6
Ответить
Каройнер
Чита
Причина Безумств
У людей на обычную страховку денег нет, многие без страховки ездят..
Да хорош прибедняться…на дешевое пиво и сигареты каждый день есть, а на осаго нету…у нормальных людей, кто работают, на страховку деньги есть…сколько ни встречал «принципиальных» неплательщиков осаго, всегда они оказывались какими-то муд…ми…бухариками без постоянной работы или сильно прошаренными, вроде тех, что без номеров ездят, чтобы нарушать пдд и штрафов не платить…
67
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
31044797
На китайца за 3 млн есть а на страховку за 50 тыс нет? ))
а толку от этой каски? если потом бегать за деньгами и судится со страховыми. авто в тотал написали. полгода бодался со страховой и то выплатили не столько на сколько страховал.сразу куча нюансов нарисовалась.
21
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
Причина Безумств
У людей на обычную страховку денег нет, многие без страховки ездят..
у меня тачку не страхуют. гибонам так и говорю. вот возьмите и застрахуйте меня, я вам даже денег дам , когда останавливают :)
16
17
Ответить
30877183
Талгар
Крутой Падцан
Не удивительно! Ведь в России резко возросла популярность «усеченных зарплат»
Ну не нравится зарплата, Иди в военкомат, сейчас со всеми контракт заключают, даже мед комиссию проходить не надо, там нет усечённых зарплат, помимо зарплаты различные выплаты.
21
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5812
Я человек не везучий, застрахую от угона, дерево свалится, застрахую от дерева, въедет кто-нибудь на стоянке 🤣 а вот есть у меня товарищ, он очень везучий, перед отпуском познакомился с соседкой, она страховщица, уговорила его квартиру от затопления застраховать, его залили, получил гораздо больше ущерба, мы с ним когда в детстве гулять ходили, постоянно находили деньги, достаточно приличные суммы, без него это правило никогда не работало)))
43
1
Ответить
30877183
Талгар
Причина Безумств
Денег у людей нет...
А куда они их дели?
5
21
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
fearxtz
Так то правильно делают, осаго то всего 400 тысяч покроет, а их китайские повозки стоят сильно дороже. Вот если я въеду в них, и осаго не хватит - с меня и взять то нечего. Очень жаль их в этом случае. Надо относиться с пониманием
Что значит нечего взять с вас? И кого жаль?) так то, если вы виновник, то страховая через суд с вас все до копейки получит.
Путешествуйте!
18
11
Ответить
     
Сообщений: 86
Каско от бесполисных обязательно покупаю. В этом году 800р всего
22
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
каска любая это выброшенные деньги в 90% случаев.
6
36
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
DarkMatter
каска любая это выброшенные деньги в 90% случаев.
Ну, с такой логикой и затраты на ремни безопасности, подушки и прочие системы безопасности это почти в 99% выброшеные деньги на ветер. 😅
Путешествуйте!
35
7
Ответить
30877183
А куда они их дели?
Опять пронумероавные повылезали со своими мега умными измышлениями.
17
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
DarkMatter
каска любая это выброшенные деньги в 90% случаев.
Как и перила в подъезде и замок на входной двери в квартире. Если к тебе ни разу никто не ломился в дом, значит замок ты купил зря.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
21
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
fearxtz
Так то правильно делают, осаго то всего 400 тысяч покроет, а их китайские повозки стоят сильно дороже. Вот если я въеду в них, и осаго не хватит - с меня и взять то нечего. Очень жаль их в этом случае. Надо относиться с пониманием
С тебя всегда есть что взять.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
9
Ответить
Максим Александрович.
Талгар
Дуремар .
Опять пронумероавные повылезали со своими мега умными измышлениями.
Снова, убрал номер, подписал, легче стало? 😁
1
11
Ответить
 
Сообщений: 6590
есть ещё мини каско которое оформляют при оформлении осаго. без мини каско с осаго отказыват.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
7
Ответить
Максим Александрович.
Талгар
сибирь-
есть ещё мини каско которое оформляют при оформлении осаго. без мини каско с осаго отказыват.
21 марта страховал, через АльфаСтрахование, застраховал, через 3 минуты на почту пришла страховка, распечатал, без всяких миникасок и прочей. Х.....
10
6
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
У вас есть каско? Да+, нет -
А если несколько машин и не на все есть, то какой знак жать? = или #
3
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
green cat
у меня тачку не страхуют. гибонам так и говорю. вот возьмите и застрахуйте меня, я вам даже денег дам , когда останавливают :)
Что за раритет такой, позвольте поинтересоваться?
5
6
Ответить
  
Киров-Вятка
Сообщений: 354
Fyva1970
Каско от бесполисных обязательно покупаю. В этом году 800р всего
В какой СК? Мне "в моих" не дали. В других дают только со 2-го года страхования по ОСАГО.
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5816
ПАЛАСИО
Наверное рост усеченных каско связан с "повышением" роста благосостояния населения?
Связан с большим количеством оленей без ОСАГО.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 5816
fearxtz
Так то правильно делают, осаго то всего 400 тысяч покроет, а их китайские повозки стоят сильно дороже. Вот если я въеду в них, и осаго не хватит - с меня и взять то нечего. Очень жаль их в этом случае. Надо относиться с пониманием
Если вьедешь - машину отберут. Что-нибудь опишут. В страховых компаниях юристы работают.
5
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
30877183
Ну не нравится зарплата, Иди в военкомат, сейчас со всеми контракт заключают, даже мед комиссию проходить не надо, там нет усечённых зарплат, помимо зарплаты различные выплаты.
Тогда уж точно страховка не нужна будет. Туда отвезут, и даже может быть обратно( если повезёт)
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5816
DarkMatter
каска любая это выброшенные деньги в 90% случаев.
Как то раз, давненько, в меня вьехала машинка, которая была продана по генеральной доверенности, не переоформлена, за рулем сидел пацан без прав, а новый хозяин - пьяный рядом. Слава богу, у меня была КАСКО.
7
3
Ответить
30435201
22027067
А ты думаешь китов берут богатые люди?
Китайцев берёт средний класс. Гранту и праворульки берут обычно работяги, если конечно это не 20 летние ведро.
3
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
Nitroglycerin
Что за раритет такой, позвольте поинтересоваться?
жигули 2002 г.в
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
Наверное рост усеченных каско связан с "повышением" роста благосостояния населения?
Естественно. Люди покупают новые машины в салоне и им якобы дарят такое КАСКО в подарок, предоставив скидку на авто. Расторгнуть его нельзя, в допсоглашении указано, что тогда нужно будет вернуть скидку салону.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Olsol
Как то раз, давненько, в меня вьехала машинка, которая была продана по генеральной доверенности, не переоформлена, за рулем сидел пацан без прав, а новый хозяин - пьяный рядом. Слава богу, у меня была КАСКО.
Только ты такой один на сотню тысяч
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
Aisen
Что значит нечего взять с вас? И кого жаль?) так то, если вы виновник, то страховая через суд с вас все до копейки получит.
Зачем страховой судиться со мной? они оплатят 400к и на этом их полномочия всё. А вот бедный пострадавший уже будет судиться со мной, но с меня взять то нечего. Такие времена. Поколение безработных самозанятых (свободных) людей
7
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
Olsol
Если вьедешь - машину отберут. Что-нибудь опишут. В страховых компаниях юристы работают.
Это кто сможет у меня отобрать что то без решения суда? Ну будет там запрет на регистрационные действия, и что теперь. Всеравно моя машина ничего не стоит. Ни работы, ни доходов, никакой собственности. Такие как я - странники, у меня есть достаточно чтобы быть, а вот другим важно казаться
5
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
После мобы с меня уже ничего не осталось брать
 
2
Ответить
Максим
Хабаровск
Причина Безумств
Денег у людей нет...
Страховых компаний у нас нет, которым можно доверять
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28050
Против бесполисников и самокатчиков самое - то
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
fearxtz
Зачем страховой судиться со мной? они оплатят 400к и на этом их полномочия всё. А вот бедный пострадавший уже будет судиться со мной, но с меня взять то нечего. Такие времена. Поколение безработных самозанятых (свободных) людей
Вообще за Каско казалось писали. Там именно страховая будет судится и стараться получить все причитаемое. Даже если ничего нет, что ни будь, да найдут. )
Путешествуйте!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6590
Максим Александрович.
21 марта страховал, через АльфаСтрахование, застраховал, через 3 минуты на почту пришла страховка, распечатал, без всяких миникасок и прочей. Х.....
второй од проблема застраховать,через интернет отказывают.хотя до этого 3-4 года в альфе страховал.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Интересные цифры получаются: в стране 46 млн легковых автомобилей, выдано 38 млн полисов Осаго, и из них 6 млн оплатили себе Каско. Любопытная воронка.

На днях приценивался и делал расчёт каско на разный неликвид американский (распространенность авто уровня "три в мире, один в Сибири ") - получалось от 70 до 100 тысяч в год. Цены на страховку какой-нибудь тойоты будет сильно выше. Странные средние цены в статье.
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
ПАЛАСИО
6 месяцев какой машине?
Другой, написано же...
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
18568353
Что в этом плохого? Может быть они удовольствие получают таким извращённым способом. Не выежывались бы эти обладатели китайщины на дороге, будто за рулём Ауруса сидят. И ладно.
То есть по вашему выеживаться в курсе норм?
 
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
31044797
На китайца за 3 млн есть а на страховку за 50 тыс нет? ))
Два кредита тогда надо брать, на китайца и на каску)))
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Причина Безумств
Денег у людей нет...
Просто это бессмысленно... страховал я как то КАСКО...1год - 68тр, 2год - 68тр, 3 год - 68тр...в этот же год в меня въезжают, ремонт на 120тр+до кучи поменял лобаш - 6тр...

- звонят, 4й год страховать будете...я говорю буду, у меня наверное скидка, я ж без аварий ездил...

- нет говорят, в Вас въехали, поэтому коэффициент 1,5...с вас 98тр...

И где профит?

С осагой та же байда...хрен получишь нормальную выплату...у виновника осаги часто нет...+если твоя машина стоит у двора и в нее въехали, ты платишь больше...хрень какая то получается
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
Когда была Веста новая, оформлял и каско. Меняли лобовое стекло, когда в него камень прилетел.
Теперь у меня машина 2010 г.в., и не спешат ее страховые страховать - говорят, мы старше 10 лет машины не страхуем. Я бы взял страховку от ущерба.
2
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
ПАЛАСИО
У вас есть каско? Да+, нет -
Всегда оформляю КАСКО. Машина не в кредите, если что.
 
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Причина Безумств
У людей на обычную страховку денег нет, многие без страховки ездят..
Раз нет жалких 15 тыр (это максимум) на год, то надо ходить пешком, а не на авто ездить.
1
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Каройнер
Да хорош прибедняться…на дешевое пиво и сигареты каждый день есть, а на осаго нету…у нормальных людей, кто работают, на страховку деньги есть…сколько ни встречал «принципиальных» неплательщиков...
Не в бровь, а в глаз!
1
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
green cat
а толку от этой каски? если потом бегать за деньгами и судится со страховыми. авто в тотал написали. полгода бодался со страховой и то выплатили не столько на сколько страховал.сразу куча нюансов нарисовалась.
Какие-то сказки рассказываете.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 98
Каройнер
Да хорош прибедняться…на дешевое пиво и сигареты каждый день есть, а на осаго нету…у нормальных людей, кто работают, на страховку деньги есть…сколько ни встречал «принципиальных» неплательщиков...
А еще многие недвижимость считают не нужным страховать, особенно те кто в зоне подтопления живет....
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
2
 
Ответить
ккккккк
Чита
Тоже беру "усечённое КАСКО", только оно называется КАСКО с франшизой. Ущерб до 200 тыс я делаю сам. Ущерб для авто ситуация не частая и в основном какая-то мелочь, не вижу смысла платить 70 тыс в год и потом бегать из-за зеркала в 20 тыс справки собирать. Проще уплатить 25 за КАСКО, а зеркало раз в пятилетку починить оперативно на свои.
2
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 984
green cat
а толку от этой каски? если потом бегать за деньгами и судится со страховыми. авто в тотал написали. полгода бодался со страховой и то выплатили не столько на сколько страховал.сразу куча нюансов нарисовалась.
нужно читать договор(правила) перед подписанием а не после.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
Supermannn
нужно читать договор(правила) перед подписанием а не после.
в договоре там все нормально. просто там были потом ссылки на правила, кв которых есть коэф когда произошло дтп от даты страхования. Годные остатки они должны были забрать, но они вычли их из стоимости, типа хочешь судись. и т.д
2
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 984
green cat
в договоре там все нормально. просто там были потом ссылки на правила, кв которых есть коэф когда произошло дтп от даты страхования. Годные остатки они должны были забрать, но они вычли их из стоимости, типа хочешь судись. и т.д
Я так понял вам затотали авто, обычно предлагают 2 варианта 1) отдать годники в СК и получить страховую сумму 2) оставить себе и получить выплаты Страховая сумма минус годники= страховое возмещение. Те кто попал в тотал 21-22 у них зачастую годники к страховой сумме подбирались так как авто подорожали на 1 млн. У вас я так подозреваю такая же ситуация, иначе не вижу смысла оставлять битье у себя.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
Supermannn
Я так понял вам затотали авто, обычно предлагают 2 варианта 1) отдать годники в СК и получить страховую сумму 2) оставить себе и получить выплаты Страховая сумма минус годники= страховое возмещение. Те...
это давно было. в договоре тотал без франшиз и прочей ерунды. полная стоимость авто. полгода мурыжили бумагами, каждые две недели чет новое придумывали. потом выяснилась формула, по сроку наступления события. у меня срок страховки заканчивался. авто разбили на 12 месяце. Про 2 вариантов при заключении не было , но потом выяснилось, что на выбор клиента, но как обычно выбора никакого не было. Я как бы продал потом авто и вышел на ту же сумму, но нервотрепка и геморрой был мой. и не так ве просто и красиво как при заключении договора.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
31044797
Автокредит можно взять и без КАСКО если кто не знает, но проценты серьезно вырастут.
А страховку сейчас покупают только от угона скорее всего, запчасти конских денег стоят, вангую скоро начнут угонять на разбор тачки, особенно корейцев.
Мне по каско тупо отказали в замене, оплатили только ремонт двери
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
31044797
На китайца за 3 млн есть а на страховку за 50 тыс нет? ))
Там точно не 50
 
1
Ответить
Кирилл
Владивосток
На самом деле повышерре спроса на такие усеченные каско это действительно показатель того что у людей нет лишних (свободных) денег. Раньше автовладельцы были уверены что за выплату по осаго они починят авто или выплаты хватит чтобы при продаже битого авто доплатить до нового. Сейчас с ценами на запчасти, ремонты и ситуацию что у 50% авто вообще нет страховок. Такое каско единственный способ хоть как то себя обезопасить. Люди стали считать свои деньги
1
 
Ответить
7828383
Южно-Сахалинск
31044797
Автокредит можно взять и без КАСКО если кто не знает, но проценты серьезно вырастут.
А страховку сейчас покупают только от угона скорее всего, запчасти конских денег стоят, вангую скоро начнут угонять на разбор тачки, особенно корейцев.
Ты не прав. КАСКу берут от причинения ущерба. Так как ОСАГО не работает в случае ДТП, где виновник не имеет страховки. А Мигранты никогда не оформляют страховку, а бегать по судам и пытаться выбить с них деньги, сам понимаешь дело не благодарное.
1
 
Ответить
7828383
Южно-Сахалинск
fearxtz
Так то правильно делают, осаго то всего 400 тысяч покроет, а их китайские повозки стоят сильно дороже. Вот если я въеду в них, и осаго не хватит - с меня и взять то нечего. Очень жаль их в этом случае. Надо относиться с пониманием
В коробке у мусорного контейнера живешь что ли ?
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2452
ПАЛАСИО
У вас есть каско? Да+, нет -
Оранжевое каско на работе висит)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 984
green cat
это давно было. в договоре тотал без франшиз и прочей ерунды. полная стоимость авто. полгода мурыжили бумагами, каждые две недели чет новое придумывали. потом выяснилась формула, по сроку наступления события....
раньше с тоталами долго возились помню в Уралсибе по полгода мотали нервы то СБ то расчет, сейчас все от дефектовки на дилере зависит если быстро отдефектуют и авто по расчету уходит в тотал в 1 -2 мес можно уложиться.
 
 
Ответить
31044797
da-fomin
Мне по каско тупо отказали в замене, оплатили только ремонт двери
А Вы думали страховая Вам нулевую дверь у дилера закажет и поставит? Если бы они так поступали - давно бы разорились.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
31044797
А Вы думали страховая Вам нулевую дверь у дилера закажет и поставит? Если бы они так поступали - давно бы разорились.
Вообще-то до 22го года так и было с дверьми, поврежденными как моя
 
 
Ответить