Уральских автомобилистов призвали воздержаться от поездок в Курганскую область

Уральских автомобилистов призвали воздержаться от поездок в Курганскую область

09 Апреля 2024 | 1114 просмотров | Урал | Курган | Челябинск

9 апреля управление ГИБДД по Свердловской области призвало уральских автомобилистов воздержаться от передвижения по федеральным трассам Курганской области и территории региона в связи с угрозой наводнения. 

«Рекомендуем отложить поездки в данную область до наступления более благоприятного периода. Маршруты передвижения планировать в объезд Курганской области», — говорится в сообщении ГИБДД. 

Днем ранее в Курганской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за прогнозируемого наводнения. По данным МЧС, вода угрожает 62 населенным пунктам региона. 

Уровень воды в реке Тобол, согласно прогнозам Росгидромета, достигнет 11 метров и более, что превысит исторический максимум.

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Весна внезапно пришла. Хорошо на Ямале, не топит, сегодня на ночь 22 мороза обещают.
14
8
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Только собрался в Звериноголовское...
7
4
Ответить
10571728
Тазовский
Бедолага, то горят, то тонут и так каждую весну...
10
3
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Интересно, кто понесет ответственность за все это, кроме грызунов?
10
4
Ответить
Андрей Щуров
Дмитрий НВ
Интересно, кто понесет ответственность за все это, кроме грызунов?
А то непонятно. Проклятая Америка и ее подстилки, ясно же.
13
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Дмитрий НВ
Интересно, кто понесет ответственность за все это, кроме грызунов?
Кто несёт ответственность за стихийные бедствия? Возможно ли было предсказать, что вода именно в этом году так высоко поднимется?
4
13
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
СтранNIK
Кто несёт ответственность за стихийные бедствия? Возможно ли было предсказать, что вода именно в этом году так высоко поднимется?
Каждый год одно и тоже.
6
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Надо брать Ян Ван Ю8. Он плавать умеет. Правда только задним ходом))
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
Nitroglycerin
Каждый год одно и тоже.
Ну я такого масштаба паводки не припомню
7
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
СтранNIK
Ну я такого масштаба паводки не припомню
Да постоянно Тобол чудит. После ухода воды рыбу в "ямах" руками собирали. Ну да, может не так сильно как в этот раз.
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1564
Nitroglycerin
Каждый год одно и тоже.
Нет, не каждый. Далеко не каждый.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
3
1
Ответить
Георгий Журавлев
Снега навалило много. Я только с детства такие сугробы помню.
6
 
Ответить