Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Одна из самых редких Волг возникла в продаже в Венгрии

Одна из самых редких Волг возникла в продаже в Венгрии

09 Апреля 2024 | 10413 просмотров

В Венгрии в продаже неожиданно возникла одна из самых редких разновидностей Волги — ГАЗ-3111. Цена автомобиля эквивалентна 1,3 млн рублей (5 млн венгерских форинтов).

Примечательно, что именно этот экземпляр входит в число девяти машин, собранных в 2004 году из оставшихся кузовов уже после закрытия проекта нижегородским заводом. После сборки его приобрел для личного пользования дилер ГАЗ в ФРГ Хорст Роланд Йеше. 

ГАЗ-3111 оснащен 2,5-литровым бензиновым мотором ЗМЗ-405 мощностью 145 л.с. и 5-ступенчатой «механикой». Это первый российский легковой автомобиль, на который устанавливали антиблокировочную систему тормозов (Bosch 5.3). 

Учитывая экспериментальные образцы, всего было собрано менее 500 экземпляров этой модели в период с 2000 до 2004 года.

Выставленный на продажу в Венгрии ГАЗ-3111 2004 года выпуска
 

Комментарии

  
Якутск
Сообщений: 15959
Надо брать!
Путешествуйте!
74
24
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Возникла.)))
Явилась, появилась, взялась и грянула в продаже!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
70
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Помню рекламу на уличных щитах этой волги. Уже тогда было видно что авто не айс. 3110 была лучше. А вообще всё что от Газа гниёт до дыр на 3 год.
47
146
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2102
У нас на такой командующий флотом ездил, точнее его возили.
Балтийск 2000-2002
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
43
7
Ответить
Нут не знаю, надо ли брать, но мне эта машина нравится. Самобытная она, оригинальная. Может даже слишком. Но вау эффект был огромным.
152
23
Ответить
  
Сообщений: 13327
Премьер-министр наверное ездил
Продам уши от мертвого осла.
9
16
Ответить
kidtones
Феодосия
Инженеры явно что то курили 🤣🤣
32
115
Ответить
Максим
Барнаул
автомобиль должен вызывать эмоции( плохие или хорошие), а если нет эмоций тогда это гендерно нейтральная бездушная жоповозка.
43
15
Ответить
  
Сообщений: 13327
Дромовскому перекупу купить бы эту Волгу. Конфетку сделает
Продам уши от мертвого осла.
59
17
Ответить
 
Сообщений: 140
Оригинально конечно и свежо для тех времен, но с точки зрения техники все та жа Баржа мать ее....
55
12
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17434
не могли акпп поставить ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
25
17
Ответить
FAYART
Новосибирск
какая же она уродливая( (лично мое мнение, никого обидеть не хочу)
58
97
Ответить
LucaBertone
Москва
Так то неплохая машина, но крошечные колесики не смотрятся. Салон прям шикарен даже щас.
35
21
Ответить
24438437
Красноярск
попытки слизать дизайн W220...
6
68
Ответить
LucaBertone
Москва
24438437
попытки слизать дизайн W220...
Ниразу, ничего общего. По тем статьям что были о этой модели это была попытка "переосмыслить" дизайн 21й Волги в духе тогдашнего "биодизайна".
85
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40
alex-712
У нас на такой командующий флотом ездил, точнее его возили.
Балтийск 2000-2002
В Красноярске ректора аграрного университета на такой возили. Годы примерно те же.
13
3
Ответить
16497573
Тюмень
М кажется Ровер напоминает нет?
21
16
Ответить
 
Сообщений: 7045
За 1,5 ляма в ЕС можно взять что-то и поинтереснее )
18
32
Ответить
 
Сообщений: 6633
ее редкость и ценность для эуропы, как у трабанта..даже хуже.
SUV Japan
17
16
Ответить
fedel топорики
Рязань
Что с молдингом и бампером? Неужели нельзя было подготовить машину к продаже? Этот молдинг на 3D принтере за копейки напечатать, бампер подкрасить, помыть её, в конце концов...
22
14
Ответить
Александр
Москва
Накатался..
5
8
Ответить
Max412
Благовещенск
Попытка сделать из Волги ягуар. Оставили черты старой Волги. Но все это сильно отдаёт самодельщиной. Видать поэтому и не решились её развивать.
19
35
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Ставили. От Прадо и движок 3.4, и АКП. Но на 3102. У нашего генерального такая служебная была
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Сегодня Хорст Роланд Йеше торгует китайскими автомобилями в Германии. ))

По граблям, аки по-суху...))
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5812
sarbaz81
Помню рекламу на уличных щитах этой волги. Уже тогда было видно что авто не айс. 3110 была лучше. А вообще всё что от Газа гниёт до дыр на 3 год.
О вкусах не спорят, но уродливее 3110 трудно что-то придумать, 3102 красивая машина (31029 никакая) и считалась представительской, зачем после рестайлинга ей предали какую-то псевдоспортивность? Надо было в солидность, зад вообще как от другой машины. Помню в те годы, когда не могли найти редкую морду на иномарку, от Жигулей ставили, примерно также выглядит.
13
8
Ответить
     
Сообщений: 86
Смешная такая
6
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
sarbaz81
Помню рекламу на уличных щитах этой волги. Уже тогда было видно что авто не айс. 3110 была лучше. А вообще всё что от Газа гниёт до дыр на 3 год.
И что конретно было видно?
10
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Сруль Натанович
За 1,5 ляма в ЕС можно взять что-то и поинтереснее )
Если хочешь взять оригинальный авто, но ни чего интереснее не найдешь.
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Некрасивая она, для начала 90х сгодилась бы, но на момент выхода шляпа с циганским хромом потому и померла
15
22
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Дромовскому перекупу купить бы эту Волгу. Конфетку сделает
Давно, кстати, от него что-то нет вестей.
7
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
На дроме гораздо в лучшем состоянии есть и за меньшие деньги.
3
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Кто-то купит))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
alex-712
У нас на такой командующий флотом ездил, точнее его возили.
Балтийск 2000-2002
У нас на такой ректор в универе ездил или возили х.з., в те же года.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
4
Ответить
Что то дешево для раритета ,всего 13000$
3
7
Ответить
Киргиз
Некрасивая она, для начала 90х сгодилась бы, но на момент выхода шляпа с циганским хромом потому и померла
Была у них более современная модель с задницей от вектры тоже в серию не пошла
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Дуремар .
Была у них более современная модель с задницей от вектры тоже в серию не пошла
Я и сайбер/себринг помню, глупость была на открытом рынке запускать снятую модель
11
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
sarbaz81
Помню рекламу на уличных щитах этой волги. Уже тогда было видно что авто не айс. 3110 была лучше. А вообще всё что от Газа гниёт до дыр на 3 год.
Однако этот экземпляр каким то чудом и за 20 лет не сгнил.иди дальше японскими помойками восхищайся,эксперт
28
12
Ответить
Николай Соловьев
Удивительно конечно, как на такой тираж нашли поставщиков фар, приборов, пластика и прочей фурнитуры
2
2
Ответить
 
Сообщений: 160
16497573
М кажется Ровер напоминает нет?
Туда и движки от Ровера ставили с завода
6
 
Ответить
Golf
Омск
его приобрел для личного пользования дилер ГАЗ в ФРГ

написали-бы правильно - купил штирлиц )))) штоки-б никто не догадался
2
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
"Я не хочу сейчас при всех ругаться матом.
Но тебе в музее ужасов работать экспонатом..."
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1049
Дром, купи!
8
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1005
Дилер ГАЗа в ФРГ... из сегодняшнего дня читается как "нечто"
4
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 996
Эх молодёжь, молодежь. "... Одна из самых редких разновидностей Волги — ГАЗ-3111". Вы это серьёзно? Если уж беретесь писать про нашепром -не поленитесь историю изучить. Одной из самых редких если уж говорить о современных Волгах является 311055. А 3111 даже в Челябинске время от времени вижу на улицах. Да и в продаже висят время от времени. 311055 была на одном из предприятий у нас в области и я больше их нигде не видел.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1521
Киргиз
Я и сайбер/себринг помню, глупость была на открытом рынке запускать снятую модель
вполне себе распространенная практика. тем более делалось это в весьма не простые годы
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
6
 
Ответить
21339973
Челябинск
Кусок фекалий. Лучше купить самую безпонтовую Тойоту (кавальер)
5
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Экземплярчик-то подуставший! Зазоры гуляют, часть оперения утеряна, на зимней резине стоит, помирает… никакой ценности не представляет! Венграм точно нах не нужна…
4
3
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
слишком дорого за эту ушатайку просят. кривун одним словом
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38967
kidtones
Инженеры явно что то курили 🤣🤣
На сколько я помню, к её дизайну приложили руку американцы.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
 
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
чего в ней редкого... это ущербное гумно у нас по городу ездило, еще пару лет назад.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Eidolon
вполне себе распространенная практика. тем более делалось это в весьма не простые годы
Если бы рынок на тот момент был закрыт как сейчас пошлинами и утилем Себринг мог бы взлететь, и те кто анализировал целесообразность сделки с Крайслером по идее должны были это понимать, а если покупатель с небольшой доплатой может купить на рынке новый кузов оттуда зачем ему брать прежний кузов отсюда?
3
 
Ответить
Scorp sp
Alexandr 512
Оригинально конечно и свежо для тех времен, но с точки зрения техники все та жа Баржа мать ее....
Общего у нее с газ 3110 разве что двигатель, кпп, задний мост. И больше ничего.
4
 
Ответить
Scorp sp
Есть ролик в ютубе. В начале нулевых в ФРГ продавали волги, рядовым немцам продемонстрировали эту Волгу 3111, заклеив предварительно шильдики, они подумали что это новая модель мерседеса. И были очень удивлены что это волга. Впечатление произвела на немцев хорошее.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1521
Киргиз
Если бы рынок на тот момент был закрыт как сейчас пошлинами и утилем Себринг мог бы взлететь, и те кто анализировал целесообразность сделки с Крайслером по идее должны были это понимать, а если покупатель...
Мог. там запуск модели ещё и на кризис наложился.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
 
1
Ответить
9512755
Новосибирск
20 лет машине, 1,3млн!))))))))))))))))))))
 
3
Ответить
Scorp sp
NIV NIV
Эх молодёжь, молодежь. "... Одна из самых редких разновидностей Волги — ГАЗ-3111". Вы это серьёзно? Если уж беретесь писать про нашепром -не поленитесь историю изучить. Одной из самых...
311055 это модификация серийной 31105. Т.е в расчет не берется. 3111 это самостоятельный продукт с чистого листа.
3
 
Ответить