Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ вернул в гамму Гранту с японским «автоматом»

АВТОВАЗ вернул в гамму Гранту с японским «автоматом»

08 Апреля 2024 | 12676 просмотров

АВТОВАЗ 8 апреля официально сообщил о том, что временно возобновил производство Lada Granta в модификации с 4-ступенчатой гидромеханической автоматической КП Jatco JF414E японского производства.

В течение 2024 года соберут пять тысяч таких машин, их цены раскроют позже.

Из указанного количества несколько сот экземпляров поставят социальным службам в качестве транспорта для инвалидов, остальные отправят в свободную продажу.

«Автоматы» Jatco взяты из складских запасов АВТОВАЗа.

Гранты в варианте с «автоматом» не производили с 2022 года — тогда Jatco прекратила поставки в связи с антироссийскими санкциями.

Агрегат сочетается на Грантах с 98-сильной версией мотора 1.6.

Переключатель режимов АКП Jatco
Lada Granta
 

Комментарии

  
Сообщений: 13326
Отличная новость!
Продам уши от мертвого осла.
228
42
Ответить
11032541
Пермь
Хендай отработал "схему" со складскими запасами,сейчас все заводы начнут запасы у себя находить
428
19
Ответить
  
Сообщений: 13326
Ваш выбор: Гранта с японским автоматом или японский Пробокс с новым зеркалом? Гранта+, Пробокс-
Продам уши от мертвого осла.
444
290
Ответить
   
Сообщений: 581
Видели бы вы грустные глаза водителя такси Гранты с АКПП, когда спросил его про расход)
111
195
Ответить
  
Сообщений: 13326
Ramambaharumambaru
Видели бы вы грустные глаза водителя такси Гранты с АКПП, когда спросил его про расход)
11-12 литров по городу? Китайские аналоги не меньше расходуют
Продам уши от мертвого осла.
208
32
Ответить
maxbet81
Новосибирск
ПАЛАСИО
11-12 литров по городу? Китайские аналоги не меньше расходуют
15) Как китайский 2 литровый турбосвистун))
79
74
Ответить
Гаражные мастера уже с год ставят автоматы на весту и гранту.
63
39
Ответить
AveAve2
Северск
Ремонтировал недавно вариатор , менял шкивы с ремнем, который отходил почти 300т.км. и материл японцев, в хорошем таком смысле, какие они все- таки умнички. Всё сделано на ахренительном технологическом уровне, вы даже не представляете насколько мы папуасы.)
187
108
Ответить
2884121
Ramambaharumambaru
Видели бы вы грустные глаза водителя такси Гранты с АКПП, когда спросил его про расход)
Наша служебная в 11-12 по Екатеринбургу укладывалась. Что даже достаточно экономично, сравнивая с японскими и "старыми" европейскими аналогами, типа Логаноподобных и т.д.....Понимаете, расход дело такое...Найдите мне самый экономичный авто, по Вашему мнению, и я легко сделаю так, что он будет "жрать", как полковая лошадь....
174
32
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
А если прекратили поставки в 2022 г. как они со склада взяли?
67
36
Ответить
15708122
Иркутск
Там камрюх запасов нигде нет?)
176
26
Ответить
Иван
Новосибирск
AveAve2
Ремонтировал недавно вариатор , менял шкивы с ремнем, который отходил почти 300т.км. и материл японцев, в хорошем таком смысле, какие они все- таки умнички. Всё сделано на ахренительном технологическом уровне, вы даже не представляете насколько мы папуасы.)
Я рад вашей самоиронии, но не солидарен в том, что нужно обобщать на всю страну! Если считаете себя папуасом, это ваше дело, всю страну не нужно оскорблять!
178
143
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Как то мутно всё. То хундай начали выпускать с "остатков" комплектов 70 тыс. То тут у гранты тысячи санкционных коробок автоматов. Почему их раньше не собрали? Для чего хранили?
150
24
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
AveAve2
Ремонтировал недавно вариатор , менял шкивы с ремнем, который отходил почти 300т.км. и материл японцев, в хорошем таком смысле, какие они все- таки умнички. Всё сделано на ахренительном технологическом уровне, вы даже не представляете насколько мы папуасы.)
А у меня свежий Атлас 24 кузов.Как ремонт,так я узкоглазых крою матом.
Там точно машину создавал папуас японо-французкого происхождения.
Газель у русских папуасов в разы лучше по обслуживанию.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
86
39
Ответить
Zanzibar
Владивосток
sarbaz81
А если прекратили поставки в 2022 г. как они со склада взяли?
- Как называется птица которая живет на иве? )))
11
9
Ответить
 
Сообщений: 6633
нормус. еще бы в бюджет 10 З/П вписывалась данная шушлаечка и можно к яповским покупанам ровняться...хотя бы опционально..
SUV Japan
31
14
Ответить
2884121
sarbaz81
А если прекратили поставки в 2022 г. как они со склада взяли?
Складские запасы всегда есть, заводы работают на опережение в формировании складских запасов. Вопрос, думается мне, стоял в легитимности выпуска продукции с подсанкционными запчастями. Либо наши забили болт либо договорились " с ними" по-тихому....
62
4
Ответить
16397858
ПАЛАСИО
11-12 литров по городу? Китайские аналоги не меньше расходуют
Это много, на мехе Гранта вроде 7-8 литров жрет, так что нафиг не нужен это автомат он для новичков или для девушек, для деревни это вообще вредный механизм ни починить ничего, тут только сцепление меняй и 300 тыс. обычная механическая проходит без ремонта
28
98
Ответить
   
Сообщений: 581
2884121
Наша служебная в 11-12 по Екатеринбургу укладывалась. Что даже достаточно экономично, сравнивая с японскими и "старыми" европейскими аналогами, типа Логаноподобных и т.д.....Понимаете, расход...
Нет. Вице подобные (платц, версо, фунтик, растик)
Что были на 4х ступке, никогда не имели такого аппетита.
Мало того, эта гранта и по трассе, сама не в себя ест. Если больше 100 ехать.
31
55
Ответить
ПУХ Минск
sarbaz81
А если прекратили поставки в 2022 г. как они со склада взяли?
1С склад разложили...а кладовщик гад молчал 2 года🤣🤣🤣
41
9
Ответить
2884121
Ramambaharumambaru
Нет. Вице подобные (платц, версо, фунтик, растик)
Что были на 4х ступке, никогда не имели такого аппетита.
Мало того, эта гранта и по трассе, сама не в себя ест. Если больше 100 ехать.
"Такого аппетита", это какого? Какой город? Какие условия? Время года? Пробки? Октановое число? Манера вождения? Расход топлива - очень нестабильная вещь...
69
9
Ответить
18016931
Чита
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Гранта с японским автоматом или японский Пробокс с новым зеркалом? Гранта+, Пробокс-
Видел бы цены на кузовные детали для Пробки, это просто зашквар
28
9
Ответить
FreeGod
Воронеж
16397858
Это много, на мехе Гранта вроде 7-8 литров жрет, так что нафиг не нужен это автомат он для новичков или для девушек, для деревни это вообще вредный механизм ни починить ничего, тут только сцепление меняй и 300 тыс. обычная механическая проходит без ремонта
10 жрет по городу гранта с механикой на шеснаре. Я 20 лет за рулём и ваще не девушка и езжу на калине с акпп и наслаждаюсь тишиной в салоне и плавностью хода. За почти 200 т.км. пробега только масло 3 раза менял в коробке. А тем у кого деревня в голове лучше карбюраторной классики ничего не найти.
141
19
Ответить
Влад
Ангарск
sarbaz81
Как то мутно всё. То хундай начали выпускать с "остатков" комплектов 70 тыс. То тут у гранты тысячи санкционных коробок автоматов. Почему их раньше не собрали? Для чего хранили?
Как вариант, держали для замены по гарантии
22
7
Ответить
sarbaz81
Как то мутно всё. То хундай начали выпускать с "остатков" комплектов 70 тыс. То тут у гранты тысячи санкционных коробок автоматов. Почему их раньше не собрали? Для чего хранили?
Думаю дело в комплектующих для двигателя 1,6 на 98 кобылой. Как только смогли в импортозамещение этого движка, так и пустили в дело АКПП.
14
4
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Отличная новость!
2022 год. Японские и корейские авто собирают в России и продают по доступным ценам: "- Обычное дело".
2024 год. На российское авто за 2 млн. нашли и поставили японскую деталь: "- Отличная новость!".
31
27
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
sarbaz81
Как то мутно всё. То хундай начали выпускать с "остатков" комплектов 70 тыс. То тут у гранты тысячи санкционных коробок автоматов. Почему их раньше не собрали? Для чего хранили?
Читал версию, что держали на гарантийные случаи. Гарантия грант с автоматами кончилась, вот они и освободились.
23
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Наша служебная в 11-12 по Екатеринбургу укладывалась. Что даже достаточно экономично, сравнивая с японскими и "старыми" европейскими аналогами, типа Логаноподобных и т.д.....Понимаете, расход...
Пффф, ты в обратную сторону сделай ;)
8
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
15708122
Там камрюх запасов нигде нет?)
Пока залежи не обнаружены, но возможно всё
5
3
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
их цены раскроют позже.

вангую что полтора ляма запросят как минимум((( т.к почти японец(((
13
10
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Огласите цены, пожалуйста! Может рано радоваться…
11
6
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
C японским «автоматом» можно за 1.5 млн продавать. Дураков много, кто нибудь да купит.
22
15
Ответить
леонид
Ижевск
В последнее время похоже вырос спрос на транспорт для инвалидов.
25
11
Ответить
16397858
FreeGod
10 жрет по городу гранта с механикой на шеснаре. Я 20 лет за рулём и ваще не девушка и езжу на калине с акпп и наслаждаюсь тишиной в салоне и плавностью хода. За почти 200 т.км. пробега только масло 3 раза менял в коробке. А тем у кого деревня в голове лучше карбюраторной классики ничего не найти.
Если 92 то да 10 литров если 95 то не больше 8, плавность хода не зависит от типа коробки передач, если с подвеской все в порядке то и плавность хода будет ок, карбюраторная классика 2106 по городу именно 06 движок жрал не больше 8 литров
12
31
Ответить
  
Сообщений: 13326
sarbaz81
А если прекратили поставки в 2022 г. как они со склада взяли?
Поставки резко не прекратились. По инерции шли
Продам уши от мертвого осла.
3
5
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Ramambaharumambaru
Видели бы вы грустные глаза водителя такси Гранты с АКПП, когда спросил его про расход)
Таксисты на газу чаще всего ,тем более в экономе,иначе не выгодно,автомат - тоже редкость
5
9
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1097
sarbaz81
А если прекратили поставки в 2022 г. как они со склада взяли?
Нашли.

Сейчас так принято - находить на складе нужные детали в товарных количествах.
Это хорошо.
12
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
А чинить его какими запчастями? Или ВАЗ еще знает где припрятано?)
12
6
Ответить
   
Сообщений: 581
2884121
"Такого аппетита", это какого? Какой город? Какие условия? Время года? Пробки? Октановое число? Манера вождения? Расход топлива - очень нестабильная вещь...
Такой-же миллионник. Манера вождения: встал в пробку утром, вечером с ней же и вернулся. 92 бензин. Зимой в городе максимум 10 с прогревами.
По трассе 110км/ч 5-7 литров. В зависимости от профиля.
А вот причина, почему гранта, на той же коробке, что и древний Ниссан АД, ест больше:
"По ходу настройки трансмиссии вазовцы обратились за помощью к австрийской компании AVL. За отправную точку была взята работа «автомата» на хэтч­беке Nissan Note. Но «расслабленные» японские калибровки, которые вначале предложили Jatco и AVL, вазовцев не устроили.

- Реакции на педаль, работа коробки при трогании - все получилось плавно, как на электровозе, - поясняет Хромков. - Разница ездовой философии и менталитетов! Это у них там на маленьких бюджетных машинах ездят потихоньку, а у нас..."
13
4
Ответить
   
Сообщений: 581
КУДРЯШКИ
А чинить его какими запчастями? Или ВАЗ еще знает где припрятано?)
Проще на разборке взять, чем чинить.
Поддон только переставить.
5
4
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 471
sarbaz81
Как то мутно всё. То хундай начали выпускать с "остатков" комплектов 70 тыс. То тут у гранты тысячи санкционных коробок автоматов. Почему их раньше не собрали? Для чего хранили?
Так они же как коньяк, чем дольше лежат, тем дороже становятся
6
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Ramambaharumambaru
Нет. Вице подобные (платц, версо, фунтик, растик)
Что были на 4х ступке, никогда не имели такого аппетита.
Мало того, эта гранта и по трассе, сама не в себя ест. Если больше 100 ехать.
ты сам не эксплуатировал, но транслируешь чужие байки
а таксёр просто на жалость давил
17
11
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 471
16397858
Это много, на мехе Гранта вроде 7-8 литров жрет, так что нафиг не нужен это автомат он для новичков или для девушек, для деревни это вообще вредный механизм ни починить ничего, тут только сцепление меняй и 300 тыс. обычная механическая проходит без ремонта
Эта коробка переживёт не только гранту, но и ,учитывая нынешнюю политику партии, саму деревню.
23
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
2884121
Наша служебная в 11-12 по Екатеринбургу укладывалась. Что даже достаточно экономично, сравнивая с японскими и "старыми" европейскими аналогами, типа Логаноподобных и т.д.....Понимаете, расход...
Тесла )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 106
А вариаторов Jatco нет на складах случайно? Поищите как следует, должна тыща-другая заваляться.
3
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Крутой Падцан
C японским «автоматом» можно за 1.5 млн продавать. Дураков много, кто нибудь да купит.
Тоже про эту цену подумал.
3
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Новость радостная.... но не долгая, учитывая количество найденных АКПП.
7
2
Ответить
Александр
Новосибирск
По ценнику переплюнут Весту.
3
3
Ответить
16397858
SadSam
Пффф, ты в обратную сторону сделай ;)
Хорошие свечи, свечные наконечники, бензин 95, плавная езда без топки и хорошая резина и диски по заводу а не те что красивее, лучше всего резину мягкую ставить и давление на 0,2 больше качать от положенного, например вместо 2,2 делать 2,4. Всё расход будет как по ГОСТу
10
4
Ответить
Константин
Шипуново
А когда завезут остальные части нормальных автомобилей, желательно собранные вместе
10
7
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
SadSam
Пффф, ты в обратную сторону сделай ;)
Я объясню поведение людей, и немного иронии..
"Почему? Иди на... вот почему" (с)
4
3
Ответить
2884121
Дмитрий 2008
Тесла )))))
ПФФФ.....Зима...Печка на максимум, музыка, лампочки....Мясо в багажник и друзей в салон.... Педальку нажал и на ЕКАД.....
5
3
Ответить
10811139
Тара
Далеко не фанат гранты, но как то раз довелось прокатиться на гранте с акпп, был приятно удивлен если честно, ощущения от вождения абсолютно другие, и главное - отсутствие вечного воя мкпп, без которого отечественные авто трудно представить😄
23
4
Ответить
Игорь
Воронеж
Иван
Я рад вашей самоиронии, но не солидарен в том, что нужно обобщать на всю страну! Если считаете себя папуасом, это ваше дело, всю страну не нужно оскорблять!
это не оскорбление, а реальность (в части машиностроения)
7
12
Ответить
Игорь
Воронеж
@lex M@re
А у меня свежий Атлас 24 кузов.Как ремонт,так я узкоглазых крою матом.
Там точно машину создавал папуас японо-французкого происхождения.
Газель у русских папуасов в разы лучше по обслуживанию.
ахаахах, узкоглазый папуас японо-французкого происхождения, уже определитесь, страшно представить вашу жизнь, такая же каша
8
9
Ответить
П@вел
Новомосковск
Ramambaharumambaru
Видели бы вы грустные глаза водителя такси Гранты с АКПП, когда спросил его про расход)
+2 л от мкпп? Дааа, еле выживет...
10
4
Ответить
29942352
Nerungrinec78
Эта коробка переживёт не только гранту, но и ,учитывая нынешнюю политику партии, саму деревню.
Эта хваленая японская акпп на моей Гранте не пережила и 50 т. км., как загудел и развалился подшипник выходного вала.
10
7
Ответить
Игорь
Воронеж
18016931
Видел бы цены на кузовные детали для Пробки, это просто зашквар
а на автоваз что дешевле?
3
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Мерять расход топлива в городе чаще всего бесполезная процедура, так как чаще всего зависит от средней скорости и манеры езды, чем от каких-то других параметров.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
1
Ответить
андрей
Курганинск
maxbet81
15) Как китайский 2 литровый турбосвистун))
Брехня, гранта автомат, 8-9литров по городу, личный опыт, не в щадящем режиме, в активном, факт
12
9
Ответить
28770573
КУДРЯШКИ
А чинить его какими запчастями? Или ВАЗ еще знает где припрятано?)
Дальний восток контракт подгонит)) япы вроде не ломаются, запчасти наверное пылятся лежат...
3
5
Ответить
   
Сообщений: 581
Вован-70
ты сам не эксплуатировал, но транслируешь чужие байки
а таксёр просто на жалость давил
Хватило один раз прокатиться.
Чтобы понять, что это самолёт)
120км/ч идёт на взлёт. Обороты в красной зоне почти и орёт.
Как раз, в тоже время , появился солярис.
Даже тени сомненья не было, при выборе дядьке с больной ногой.
Переплата была в районе 50-70 тыс.
8
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Ramambaharumambaru
Видели бы вы грустные глаза водителя такси Гранты с АКПП, когда спросил его про расход)
Водители такси китайских кроссоверов не меньше, а то и больше, несмотря на мотор 1,5.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
AveAve2
Ремонтировал недавно вариатор , менял шкивы с ремнем, который отходил почти 300т.км. и материл японцев, в хорошем таком смысле, какие они все- таки умнички. Всё сделано на ахренительном технологическом уровне, вы даже не представляете насколько мы папуасы.)
Умнички конечно, раньше АКПП ходили по 600-800 тыс., а сейчас и 300 рады, еще и хвалят))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Ramambaharumambaru
Видели бы вы грустные глаза водителя такси Гранты с АКПП, когда спросил его про расход)
А ему то что грустить, если за весь "банкет" ты и рассчитаешься?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
5
Ответить
Николай
Чита
@lex M@re
А у меня свежий Атлас 24 кузов.Как ремонт,так я узкоглазых крою матом.
Там точно машину создавал папуас японо-французкого происхождения.
Газель у русских папуасов в разы лучше по обслуживанию.
Джили Атлас? Пишете понятно для всех о каком авто идёт речь.
10
2
Ответить
29942352
Ramambaharumambaru
Хватило один раз прокатиться.
Чтобы понять, что это самолёт)
120км/ч идёт на взлёт. Обороты в красной зоне почти и орёт.
Как раз, в тоже время , появился солярис.
Даже тени сомненья не было, при выборе дядьке с больной ногой.
Переплата была в районе 50-70 тыс.
На какой передаче ехали? 120 км/ч это 3200 об/мин на 4-й передаче. Красная зона с 5500 об/мин.
14
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
sarbaz81
А если прекратили поставки в 2022 г. как они со склада взяли?
Да элементарно - склад то в Осаке. Параллельный импорт рулит. В пять тысяч "случайно найденных" на складе как-то слабо верится - если даже она 500 баксов стоит, то заморозить в складских остатках порядка 200 миллионов рублей - это шикарно даже для АвтоВАЗа. Почему они раньше то не "нашлись"?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
sarbaz81
Как то мутно всё. То хундай начали выпускать с "остатков" комплектов 70 тыс. То тут у гранты тысячи санкционных коробок автоматов. Почему их раньше не собрали? Для чего хранили?
Да никто их и не хранил - только сейчас они и появились, а "скаски" про склад - для слишком наивных. Думаешь япповскому бизнесу санкции доставляют много радости? Да еще и произведены где-нибудь в Тае или Индонезии
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
КУДРЯШКИ
А чинить его какими запчастями? Или ВАЗ еще знает где припрятано?)
Ты его сперва сломай. Хотя сдуру можно и стеклянный узлом завязать
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Вован-70
ты сам не эксплуатировал, но транслируешь чужие байки
а таксёр просто на жалость давил
Точнее на карман пассажира. Ну, и на совесть тоже
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Nerungrinec78
Эта коробка переживёт не только гранту, но и ,учитывая нынешнюю политику партии, саму деревню.
+100501!!!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Александр
Новость радостная.... но не долгая, учитывая количество найденных АКПП.
Это только первую партию "нашли". Сейчас начнут "находить" на регулярной основе
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
3
Ответить
Astan66
Екатеринбург
sarbaz81
Как то мутно всё. То хундай начали выпускать с "остатков" комплектов 70 тыс. То тут у гранты тысячи санкционных коробок автоматов. Почему их раньше не собрали? Для чего хранили?
Вообще то новость была давно, что ваз обнаружил 5000 АКПП при ревизии остатков... Здесь на дроме еще бухтели в комментах)))))
теперь вот сподобились в производство запустить... видимо 10 начальников ждали пока один Василий на погрузчике все 5000 коробок со склада перевезет в цех сборки)))
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
К.В.Н.
Да элементарно - склад то в Осаке. Параллельный импорт рулит. В пять тысяч "случайно найденных" на складе как-то слабо верится - если даже она 500 баксов стоит, то заморозить в складских остатках...
Ты, видать, не очень понимаешь с какими объемами реально работают крупные промышленные предприятия. И сколько там замораживается запасов и почему...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Николай
Джили Атлас? Пишете понятно для всех о каком авто идёт речь.
Еще хлеще - Ниссан Атлас в кузове F24 видимо
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Ramambaharumambaru
Видели бы вы грустные глаза водителя такси Гранты с АКПП, когда спросил его про расход)
Посмотрел бы ты в мои грустные глаза, когда я таксовал на своем одиссее - расход по городу 15 и цена 92-го у нас 61 рубль)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
2884121
Наша служебная в 11-12 по Екатеринбургу укладывалась. Что даже достаточно экономично, сравнивая с японскими и "старыми" европейскими аналогами, типа Логаноподобных и т.д.....Понимаете, расход...
Приус ПХВ - тихо так, не педалируя)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
Мося
Хабаровск
15708122
Там камрюх запасов нигде нет?)
Поверь, найдутся))
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Slonik_Smile
Ты, видать, не очень понимаешь с какими объемами реально работают крупные промышленные предприятия. И сколько там замораживается запасов и почему...
Я очень сильно понимаю, что такое замороженные оборотные средства - даже в комиссии состоял по контролю за складскими остатками, за которые нещадно драли снабженцев и службу главного инженера. Самое сложное для них было - обосновать так называемый аварийный запас судовых дизелей, генераторов, полосы бульба и судовой стали. Главный офис Норникеля следил за этим делом, как за отъявленным ворьем. Или на ВАЗе сплошные расп...здяи? А если это расходный запас, то почему его раньше в производство не пустили? Чего выжидали то? Или его просто не было? Какой вариант более вероятен?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
28770573
Дальний восток контракт подгонит)) япы вроде не ломаются, запчасти наверное пылятся лежат...
Не подгоним - самим мало.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Николай
Джили Атлас? Пишете понятно для всех о каком авто идёт речь.
Вначале про ниссан подумал)))...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Tores 33
Вначале про ниссан подумал)))...
А у китайца и не было 24 кузова. К тому же речь велась именно о грузовике и сравнении его с Газелью
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
3
Ответить
27922963
Я правильно понимаю, что китайцы научились копировать японскую коробку и теперь ее прикручивают на гранту?
4
7
Ответить
Sunduk
Барнаул
Лучше бы робот вернули. Лучшая бюджетная трансмиссия на которую мне приходилось когда либо эксплуатировать
2
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nitroglycerin
Я объясню поведение людей, и немного иронии..
"Почему? Иди на... вот почему" (с)
Ну а у меня немного пост иронии ;)

«Не могу, там ты сидишь» (с) ;)
3
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
К.В.Н.
А у китайца и не было 24 кузова. К тому же речь велась именно о грузовике и сравнении его с Газелью
Как можно сравнивать заведомо несравнимое?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
16397858
Хорошие свечи, свечные наконечники, бензин 95, плавная езда без топки и хорошая резина и диски по заводу а не те что красивее, лучше всего резину мягкую ставить и давление на 0,2 больше качать от положенного, например вместо 2,2 делать 2,4. Всё расход будет как по ГОСТу
Да я в курсе, но шутка про другое была…

Ну типа на любой машине можно расход показать как на гранте с акпп, а попробуй наоборот, на гранте как на более экономичных аналогах)
4
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Tores 33
Как можно сравнивать заведомо несравнимое?)))
Это вопрос не ко мне - не я начал про Атлас и Газель
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Гранта с японским автоматом или японский Пробокс с новым зеркалом? Гранта+, Пробокс-
Хочется ответить пробокс, но правый руль, увы, уже надоел. Хочется левый. Ответить пришлось гранта, хотя предпочел бы весту универсал на вариаторе.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
13
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
27922963
Я правильно понимаю, что китайцы научились копировать японскую коробку и теперь ее прикручивают на гранту?
Взял всем рассказал... Автоваз интригу замутить хотел, а ты все карты раскрыл)))
А с другой стороны, делали же они (китайцы) свой ДВС идентичный тойотовскому 5А.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
К.В.Н.
Это вопрос не ко мне - не я начал про Атлас и Газель
Я знаю)
Так, мысли вслух.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149441
Александр
По ценнику переплюнут Весту.
И Солярис Солярис.
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Tores 33
Я знаю)
Так, мысли вслух.
Разговор с умным собеседником - сам с собою? Понимаю - сам иногда практикую
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
К.В.Н.
Разговор с умным собеседником - сам с собою? Понимаю - сам иногда практикую
))))))))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
 
Ответить
АМК
Иван
Я рад вашей самоиронии, но не солидарен в том, что нужно обобщать на всю страну! Если считаете себя папуасом, это ваше дело, всю страну не нужно оскорблять!
Как много у тебя бисера.
10
10
Ответить
Remigijus Zandovas
ПАЛАСИО
Отличная новость!
Отличную новость узнает обладатель такой коробки, когда потребуется отремонтировать ее по гарантии.
2
14
Ответить
Remigijus Zandovas
sarbaz81
Как то мутно всё. То хундай начали выпускать с "остатков" комплектов 70 тыс. То тут у гранты тысячи санкционных коробок автоматов. Почему их раньше не собрали? Для чего хранили?
Купили через посредников, и нелегально завезли. Что тут неясного.
1
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Remigijus Zandovas
Отличную новость узнает обладатель такой коробки, когда потребуется отремонтировать ее по гарантии.
А кто тебе сказал, что на нее вообще будет гарантия? Где-нибудь "в уголке и мелким почерком" будет указано, что гарантия АвтоВАЗа не распространяется на узлы и агрегаты производства недружественных стран
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
7
Ответить
7949228
Омск
Ramambaharumambaru
Видели бы вы грустные глаза водителя такси Гранты с АКПП, когда спросил его про расход)
Гбо нужно ставить чтобы в такси трудится.
1
1
Ответить
7949228
Омск
Ramambaharumambaru
Нет. Вице подобные (платц, версо, фунтик, растик)
Что были на 4х ступке, никогда не имели такого аппетита.
Мало того, эта гранта и по трассе, сама не в себя ест. Если больше 100 ехать.
Витсы литровые летом с кондером 11-12 жрут, зимой также, вообще бестолковая машина, добивают их 3 цилиндра и постоянное ощущение что он двоит🤣🤣
Вот фит гибрид другое дело- вообще пушка и расход 4-5, но там робот и батарейка, так что вся экономия в долг.
11
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
SadSam
Ну а у меня немного пост иронии ;)

«Не могу, там ты сидишь» (с) ;)
Ага и ножки свесил, а ты не забудь ротик пополоскать когда на коленки встанешь.
8
2
Ответить
АМК
К.В.Н.
Я очень сильно понимаю, что такое замороженные оборотные средства - даже в комиссии состоял по контролю за складскими остатками, за которые нещадно драли снабженцев и службу главного инженера. Самое сложное...
Выпущенные автомобили надо оплачивать рассчитываясь с поставщиками. А коробки пока лежат на складе неоплаченные за это время борзота у присоединившихся к санкциям проходит и они понимают что если АвтоВАЗ вернет им эти акпп то ставить их некуда в таком количестве и реализовать как запчасти нереально.
7
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
АМК
Выпущенные автомобили надо оплачивать рассчитываясь с поставщиками. А коробки пока лежат на складе неоплаченные за это время борзота у присоединившихся к санкциям проходит и они понимают что если АвтоВАЗ...
А кто сказал, что они неоплаченные? Типа, яппы такие тупари, что в нестабильную Росссию отдвли коробасы "под реализацию"? Что-то с трудом верится в такую степень наивности восточных бизнесменов
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
К.В.Н.
Я очень сильно понимаю, что такое замороженные оборотные средства - даже в комиссии состоял по контролю за складскими остатками, за которые нещадно драли снабженцев и службу главного инженера. Самое сложное...
Вероятен вариант, при котором не было какой то другой оснастки, которая необходима, чтобы полностью скомплектовать автомобиль с этой коробкой. Вплоть до прокладок, жгутов кабелей, блоков управления, или ещё чего то. Оно же тоже все импортное.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
16397858
Это много, на мехе Гранта вроде 7-8 литров жрет, так что нафиг не нужен это автомат он для новичков или для девушек, для деревни это вообще вредный механизм ни починить ничего, тут только сцепление меняй и 300 тыс. обычная механическая проходит без ремонта
Думал, что больше никогда уже не услышу этот бред про то, что автомат для девушек. Помню мне один персонаж рассказывал эту чушь: именно поэтому он купил себе десятилетнюю двенашку на МКПП. Нет, не потому что денег на авто с АКПП нет, а потому что там механика!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
8
Ответить
АМК
К.В.Н.
А кто сказал, что они неоплаченные? Типа, яппы такие тупари, что в нестабильную Росссию отдвли коробасы "под реализацию"? Что-то с трудом верится в такую степень наивности восточных бизнесменов
Ну вот видишь, ты всё знаешь , всё умеешь. А кругом дураки сплошные. Если всё по предоплате то зачем тогда банки и трастовые фонды, акции и кредиты?
И квартиры можно за наличку продавать а пока в шалаше пожить. И электричество на год вперед продавать - а вдруг ты заболеешь и платить перестанешь. Бгг
6
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
2884121
Наша служебная в 11-12 по Екатеринбургу укладывалась. Что даже достаточно экономично, сравнивая с японскими и "старыми" европейскими аналогами, типа Логаноподобных и т.д.....Понимаете, расход...
Не понимаю. Не искал, есть в своем "полку".
Вариатор экономит топлива больше чем классическая АКПП с ГТ.
Мотор 1,5, АКПП классическая, 6 ступеней, мотор 110 лс, трасса 90 кмч = 4,5 л/100. Паспорт 4,2 лтр.
Город 40-60 = 6-7 л/100. Паспорт лтр 5 лтр. Машина 15 год.
ТЛК, 4,2 лтр, трасса 90/ 9/100, город 40-60/12-14/100. 1998 год.
Служебная машина ваша - жрёт овса как не в себя. Полковая лошадь жрёт меньше.)
5
7
Ответить
8741594
Сыктывкар
Ramambaharumambaru
Нет. Вице подобные (платц, версо, фунтик, растик)
Что были на 4х ступке, никогда не имели такого аппетита.
Мало того, эта гранта и по трассе, сама не в себя ест. Если больше 100 ехать.
В 17-м ездил на такой до Балхаша. Туда-обратно 6 тыс. км., средний расход вышел 7.5 литров.
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
АМК
Ну вот видишь, ты всё знаешь , всё умеешь. А кругом дураки сплошные. Если всё по предоплате то зачем тогда банки и трастовые фонды, акции и кредиты? И квартиры можно за наличку продавать а пока в шалаше...
А кроме этой "беллетристики", то бишь по теме, есть что сказать то? Или "поносом слов" закрывается "запор мыслей"?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129360
Slonik_Smile
Вероятен вариант, при котором не было какой то другой оснастки, которая необходима, чтобы полностью скомплектовать автомобиль с этой коробкой. Вплоть до прокладок, жгутов кабелей, блоков управления, или ещё чего то. Оно же тоже все импортное.
Вот с этим запросто могу согласиться, ибо трезвая мысль! В отличие от словоблуда некоторых
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
3
Ответить
Анатолий
Иркутск
AveAve2
Ремонтировал недавно вариатор , менял шкивы с ремнем, который отходил почти 300т.км. и материл японцев, в хорошем таком смысле, какие они все- таки умнички. Всё сделано на ахренительном технологическом уровне, вы даже не представляете насколько мы папуасы.)
Не просто папуасы, у нас даже сравнить не с чем японский вариатор)
4
8
Ответить
   
Сообщений: 771
2884121
Складские запасы всегда есть, заводы работают на опережение в формировании складских запасов. Вопрос, думается мне, стоял в легитимности выпуска продукции с подсанкционными запчастями. Либо наши забили болт либо договорились " с ними" по-тихому....
Знакомый на Тойоте работал. Не было там запасов, почти с колес работали.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 771
15708122
Там камрюх запасов нигде нет?)
Нет. Коллектив разбежался.
2
2
Ответить
29904032
Это значит оснастят остатками
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nitroglycerin
Ага и ножки свесил, а ты не забудь ротик пополоскать когда на коленки встанешь.
Щас пару раз утильсбор повысят, и все на коленки встанут…
2
2
Ответить
31044797
Ramambaharumambaru
Видели бы вы грустные глаза водителя такси Гранты с АКПП, когда спросил его про расход)
Все лучше, чем ручку дергать постоянно.
Коробка там хорошая, жаль только 4-ступенчатая, пятую передачу бы ей.
Если не использовать в качестве разъездного авто разница в расходе топлива не особо будет заметна. Отдать за бенз 5 тысяч или 7 тысяч в месяц - особо ситуации не меняет.
5
1
Ответить
31044797
КУДРЯШКИ
А чинить его какими запчастями? Или ВАЗ еще знает где припрятано?)
Замена элемента целиком. Никто не будет коробку вскрывать и там ковыряться. А новый коробас сейчас стоить будет, как мне кажется, минимум тысяч 400.
3
2
Ответить
31044797
Sergei T.
Думал, что больше никогда уже не услышу этот бред про то, что автомат для девушек. Помню мне один персонаж рассказывал эту чушь: именно поэтому он купил себе десятилетнюю двенашку на МКПП. Нет, не потому что денег на авто с АКПП нет, а потому что там механика!
После механики сел на акпп. Небо и земля.
Пока будет возможность - всегда буду выбирать две педали. Стар я уже левой ногой в пробках туда-сюда дергать...а молодежь пусть развлекается.
8
1
Ответить
31044797
Remigijus Zandovas
Отличную новость узнает обладатель такой коробки, когда потребуется отремонтировать ее по гарантии.
по гарантии ее ремонтировать не придется, потому что свои 3 года она без проблем отходит. это очень надежная трансмиссия (ну если только специально не задаться целью ее убить).
5
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 948
15708122
Там камрюх запасов нигде нет?)
Может и есть но цена будет 5 миллионов
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
sarbaz81
А если прекратили поставки в 2022 г. как они со склада взяли?
Л - логистика
1
 
Ответить
Ramambaharumambaru
Нет. Вице подобные (платц, версо, фунтик, растик)
Что были на 4х ступке, никогда не имели такого аппетита.
Мало того, эта гранта и по трассе, сама не в себя ест. Если больше 100 ехать.
Да ладно! Откуда такой опыт? По трассе 100 - 120 в 6,6 - 6,9 среднего расхода укладывался с 2-3 в салоне. Личный опыт. Владею грантой на автомате. Пробег 58 000.
6
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Если бы научились клепать автоматы и говорить, что это из зпасов им бы памятник поставить следовало бы при жизни.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
sarbaz81
Как то мутно всё. То хундай начали выпускать с "остатков" комплектов 70 тыс. То тут у гранты тысячи санкционных коробок автоматов. Почему их раньше не собрали? Для чего хранили?
М.Соколов чё-то мутит, по-любому!🤔
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14471
Ramambaharumambaru
Видели бы вы грустные глаза водителя такси Гранты с АКПП, когда спросил его про расход)
Она по трассе жрет меньше чем на палке, по городу чуть больше)) только для такси этот автомобиль мало подходит. Тесная
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Ramambaharumambaru
Нет. Вице подобные (платц, версо, фунтик, растик)
Что были на 4х ступке, никогда не имели такого аппетита.
Мало того, эта гранта и по трассе, сама не в себя ест. Если больше 100 ехать.
5-5,5литров 95го с кондером на 110 км. ч. Много?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Ramambaharumambaru
Такой-же миллионник. Манера вождения: встал в пробку утром, вечером с ней же и вернулся. 92 бензин. Зимой в городе максимум 10 с прогревами. По трассе 110км/ч 5-7 литров. В зависимости от профиля. ...
Вот ад то как раз хавает дай бог))
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Дуремар .
Гаражные мастера уже с год ставят автоматы на весту и гранту.
Какую КПП ставят?
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
sarbaz81
Как то мутно всё. То хундай начали выпускать с "остатков" комплектов 70 тыс. То тут у гранты тысячи санкционных коробок автоматов. Почему их раньше не собрали? Для чего хранили?
Чтоб позже продать по дороже
 
2
Ответить
Местный перекуп на АВТОВАЗ работать поел? Унего в гараже тоже запас запчастей на все машины.
3
1
Ответить
2884121
Tores 33
Приус ПХВ - тихо так, не педалируя)))
"...тихо так, не педалируя"... - если не секрет, Вы это про что и, самое главное, к чему? Или Вы про то, что Приус "жрёт" как не в себя? Так, в курсе...
6
1
Ответить
2884121
SadSam
Да я в курсе, но шутка про другое была…

Ну типа на любой машине можно расход показать как на гранте с акпп, а попробуй наоборот, на гранте как на более экономичных аналогах)
Ну Вы, блин, даёте, однако...Не пробовали читать комментарии и понимать суть их смысловой нагрузки?
6
1
Ответить
2884121
Yatskova
Не понимаю. Не искал, есть в своем "полку". Вариатор экономит топлива больше чем классическая АКПП с ГТ. Мотор 1,5, АКПП классическая, 6 ступеней, мотор 110 лс, трасса 90 кмч = 4,5 л/100....
Мда.... Понимаю, что до Вас все равно не дойдет, но попробую максимально просто: легковая машина (Гранта) на полноценном моторе 1,6, оснащенная классической АКПП с гидротрансформатором, причем на 4-х ступенях, эксплуатируется в городе-миллионике, постоянно в пробках, простоях, кондер и прочие "радости", рваный темп езды, частично с погрузкой потребляет в городе 11-12 литров. Что меньше в среднем на пару литров, чем Логан на аналогичной 4-х ступенчатой "древности" DP0. И в целом, это достаточно логичный показатель для таких конфигураций ТС и условий эксплуатации. Причем тут многоступенчатые АКПП на современных авто и приземленные показатели в эфемерных условиях эксплуатации? ТЛК откуда взялся? Какой расход будет у ТЛК, если он в Екатеринбурге будет на извозе работать? За 9 часов проезжая км 60 по пробкам, стоянки с запущенным двигателем?
9
 
Ответить
2884121
alexput
Знакомый на Тойоте работал. Не было там запасов, почти с колес работали.
Так то - Тойота. А я про нормальных автопроизводителей.... :)
А по теме и серьезно - не может такого быть. Заводы не могут себе позволить простои, всегда есть запасы. Или фраза "Знакомый на Тойоте работал" -про другое? Он был водителем Тойоты? Так мы про заводы говорим....
7
1
Ответить
   
Сообщений: 771
2884121
Так то - Тойота. А я про нормальных автопроизводителей.... :)
А по теме и серьезно - не может такого быть. Заводы не могут себе позволить простои, всегда есть запасы. Или фраза "Знакомый на Тойоте работал" -про другое? Он был водителем Тойоты? Так мы про заводы говорим....
Вот по теме и серьезно отвечу. Знакомый, ИТРовец, с зарплатой под 200 т.р. рублей в месяц. Был на стажировке в Японии. Японцы давно подсчитали, что иметь большие запасы сырья и материалов на заводе экономически невыгодно. Ибо они, "запасы". По факту - это замороженные деньги, плюс расходы на содержание склада. Поэтому никто, ничего в большом горизонте планирования не держал. А Вы можете ржать сколько угодно над этим фактом и гордиться АвтоВАЗом. Это мой последний коммент на Дроме, ибо контингент здешний явно не от большого ума.
ПС И да, не будет складских Камри российской сборки. Ибо Тойота еще год платила рабочим простой в размере 50% от оклада, а потом разогнала всех к***м.
3
4
Ответить
1970
Новосибирск
ПАЛАСИО
Отличная новость!
Их нечем больше ремонтировать. Ездить человек будет до первой поломки и что дальше?
4
4
Ответить
30544842
Омск
@lex M@re
А у меня свежий Атлас 24 кузов.Как ремонт,так я узкоглазых крою матом.
Там точно машину создавал папуас японо-французкого происхождения.
Газель у русских папуасов в разы лучше по обслуживанию.
На 23й кабине с 32м двиглом атлас кончился....
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
2884121
Мда.... Понимаю, что до Вас все равно не дойдет, но попробую максимально просто: легковая машина (Гранта) на полноценном моторе 1,6, оснащенная классической АКПП с гидротрансформатором, причем на 4-х ступенях,...
На легковой машине 2015г три счётчика:
-мгновенный расход.
-за поездку расход.
-средний накопительный.
О двух первых - вообще не показатель расхода.
А третий, накопительный - он не эфемерит:
Зима, весна, лето, осень, холод, ветер всречый, боковой, попутный, жара, стужа, кондер, печка, пассажиры, пустой, гружёный, полный бак, пробки, трасса, город, спокойная езда, рваный темп, обгоны, высокое атмосферное давление, низкое атмосферное давление, влажность, сушь, разряженный воздух, горячий впуск, холодный, прогревы, тарахтелка на ХХ, спуски, подъёмы, короткие поездки, туринг... Этими условиями компьютер не ограничивается и учитывает нюансов гораздо больше. А считает он средний накопительный расход (ключевое слово) - накопительный. Копит он информацию на протяжении 10 тысяч километров и высчитывает "средний накопительный расход топлива", учитывая все без исключения условия движения ежесекундно, а показания выдаёт тем точнее, чем дольше участвует в расчетах. Словом счётчик не сбрасывать на протяжении как минимум 10 ткм.
Города от 2х миллионников до 120 тыс.
Приземленные показания это Ваша выдумка за меня, как и то, что считаете меня тупым.
А ТЛК при том, что ваза жрёт почти как ТЛК при кардинально разном весе, колёсах и кубатуре. Также не понимаю 11-12 литров для вазы - это что: радость, гордость, много мало. Если - норма, то это слишком много для радости и гордости.
А понимания что оно жрёт - много ума не требуется. Очевидно же.
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Я все жду новости про возрождение ТагАЗа для сборки из "складских остатков" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
17300102
Барнаул
Г но е.ан.е машине и 5 лет нет а вся пузырями
 
2
Ответить
17300102
Барнаул
31044797
После механики сел на акпп. Небо и земля.
Пока будет возможность - всегда буду выбирать две педали. Стар я уже левой ногой в пробках туда-сюда дергать...а молодежь пусть развлекается.
Сейчас такие автоматы и роботы на турботорах что на механике можно в сторонке постоять)))
 
 
Ответить