Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамму классических УАЗов вернулась комплектация «Экспедиция»

В гамму классических УАЗов вернулась комплектация «Экспедиция»

29 Марта 2024 | 8688 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
517 (53%)
462 (47%)

На УАЗе 29 марта сообщили о том, что вернули в гамму своих классических моделей Хантер и «Буханка» спецкомплектацию «Экспедиция». Выпуск таких машин был приостановлен в 2022-м — после того как с УАЗом прекратили сотрудничать иностранные поставщики.

Особенности «Экспедиции»:

  • силовой передний бампер с буксировочными петлями и отверстиями под реечный домкрат,
  • экспедиционный багажник,
  • дополнительная защита рулевых тяг,
  • электрическая лебедка,
  • внедорожные шины с глубоким протектором (в 2024-м это не BF Goodrich, а Maxxis с усиленным кордом),
  • тягово-сцепное устройство,
  • блокировка заднего дифференциала.

Эксклюзивно у Хантера — расширители колесных арок и силовые пороги. 

Для обеих моделей можно заказать яркий, оранжевый цвет кузова и покрытие его полиуретановым составом Raptor.

Технических отличий от серийных Хантеров и «Буханок» нет.

Обе модели в нынешнем виде оснащают 2,7-литровым бензиновым ЗМЗ-409 в дефорсированном виде (мощностью 112 л.с.). Привод подключаемый полный, есть понижающий ряд.

УАЗ Буханка «Экспедиция» стоит 1 690 000 рублей, УАЗ Хантер «Экспедиция» — 1 785 000 рублей.

УАЗ Хантер Экспедиция 2024 года выпуска
УАЗ Буханка Экспедиция 2024 года выпуска
 

Комментарии

31044797
Уаз Буханка апокалипсис эдишен за 1.7 млн +
Лада веста на китайских запчастях за 2 млн -
219
26
Ответить
  
Сообщений: 13306
Остановили производство из-за отсутствия бамперов... Иностранные оказывается они были))
С возвращением!!
Продам уши от мертвого осла.
128
20
Ответить
  
Сообщений: 13306
Какую Экспедицию вы бы выбрали для себя? Хантер +, Буханка -
Продам уши от мертвого осла.
143
96
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
ПАЛАСИО
Какую Экспедицию вы бы выбрали для себя? Хантер +, Буханка -
Оранжевый Патриот :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
43
14
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Продавали б сразу на палетах , что б дешевле был , один черт потом самому крутить собирать в гараже .
Претензий к жизни не имею ....
175
12
Ответить
    
Сообщений: 1381
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
56
14
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
Какую Экспедицию вы бы выбрали для себя? Хантер +, Буханка -
Бухантер можно?
70
7
Ответить
Георг
Тюмень
Какая экспедиция, на нем из гаража то страшно выезжать!
191
34
Ответить
  
Сообщений: 13306
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
Кенгурятник спасает от лося или нужен лосятник?
Продам уши от мертвого осла.
77
20
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Лэнд Кукурузер по итогу превратился в 300-тку. Митсу Делика Д5 тоже сменила кучу поколений. Патрол превратился в Инфинити для привередливых американцев. И лишь Уаз получился сразу...
156
12
Ответить
Вася Вэ
4млн?
12
32
Ответить
Дмитрий
Челябинск
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
Чтоб кенгуру при столкновении морду не повредили!
36
6
Ответить
Петр
Ольга
Если Хантер ещё сносно, то Бухане дуга идет как корове седло.
48
11
Ответить
Max Almazov
Автомобиль образца 1965 года 1,7м рублей, образца 1972 года - 1,8м , Монжаро в Китае 2м. Дурдом да и только.....
147
18
Ответить
31044797
Уаз Буханка апокалипсис эдишен за 1.7 млн +
Лада веста на китайских запчастях за 2 млн -
если ты про вариатор( 122лс) , то цена от 1,6 млн а не 2 млн
23
63
Ответить
  
Сообщений: 13306
"Тойота обновляет 70-й Ленд Круизер" это круто, вечная классика. "УАЗ выпускает спецверсию Хантера" да он даже из гаража не выйдет.
Лицемерие во всей красоте
Продам уши от мертвого осла.
80
66
Ответить
Max Almazov
Автомобиль образца 1965 года 1,7м рублей, образца 1972 года - 1,8м , Монжаро в Китае 2м. Дурдом да и только.....
цена завышена, пользуются тем что есть спрос МО
19
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Про коробку молчат, не иначе 9ст автомат.
Я проголосовал не за того...
65
11
Ответить
КУДРЯШКИ
Лэнд Кукурузер по итогу превратился в 300-тку. Митсу Делика Д5 тоже сменила кучу поколений. Патрол превратился в Инфинити для привередливых американцев. И лишь Уаз получился сразу...
все они превратились в дорогие тачки для понтовщиков.
34
22
Ответить
    
Сообщений: 2003
Смысл таких авто непонятен.... Нормальный гряземес нормальные люди сами собирают... А это псевдо купят полтора любителя и нахрена ими поделиями загружать конвейер, тем более по такой цене...
43
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
хороший вопрос, учитывая что этот кенгурин гнётся от бутылки шампанского , уже проверили одни )))
TITAN
33
8
Ответить
16497573
Тюмень
Почему цвет передней части отличается?
11
9
Ответить
Кенгурин, багажник и расширители арок и т.д. сразу в ПТС не нужен квест в ГАИ по регистрации изменений.
46
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
Завод по производству стоковых и заряженных Экспидиционок продолжает радовать своих немногочисленных фанатов.
для большинства остальных граждан пока только существуют заводы по производству шушлаек по лакшери -ценам.
SUV Japan
23
9
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
Белье сушить
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
40
5
Ответить
Евгений
Славгород
А говорят, что ничто не вечно в этом мире. Вот же - целых два примера.
33
5
Ответить
    
Сообщений: 1381
ПАЛАСИО
Кенгурятник спасает от лося или нужен лосятник?
Паласятник.
40
7
Ответить
Pink Milk
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
Чтобы прав лишил инспектор и совершенно правильно, это и так гроб на колесах, так еще и чужие жизни заберет в случае ДТП.
17
28
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Два вёдра оранжевого цвета с багажниками а ля СССР не стоят этой цены край 600 т. р.
69
21
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну теперь и не стыдно на международную авто выставку.
особенно много современной брутальности в буханке...
странно что ее во всех фантастических сагах как то по другому описывают.
SUV Japan
18
8
Ответить
АМК
Я бы Буханку предпочел. Проще организовать спальное место и лисапеды есть куда погрузить. В целом намного уютнее и безопаснее чем мотоцикл.
На сайте УАЗа предлагают ярко зеленый и оранжевый. Лучше конечно поскромнее цвета чтобы не приманивать местную алкашню и преступников к месту стоянки.
Еще бы была заводская программа срочной высылки запчастей в Мухосрански то было бы вообще хорошо.
53
7
Ответить
АМК
Илья
Два вёдра оранжевого цвета с багажниками а ля СССР не стоят этой цены край 600 т. р.
В СССР не было багажников. За ненадобностью.
17
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Петр
Бухантер можно?
Изначально заложен в каждой модели на конвейере
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
9
6
Ответить
   
Сообщений: 19707
Как с безопасностью таких бамперов для пешеходов?
8
18
Ответить
 
Сообщений: 6633
Макаронный
Как с безопасностью таких бамперов для пешеходов?
какие пешеходы в экспедициях то?
и вообще тут еще дорабатывать и дорабатывать для Зомби-Апокалипсиса.
SUV Japan
20
4
Ответить
Бахчинянц Павел Владимирович
Иркутск
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
Иногда ёлки выбегают на дорогу )
19
1
Ответить
Бахчинянц Павел Владимирович
Иркутск
Бахчинянц Павел Владимирович
Иногда ёлки выбегают на дорогу )
А вообще очень жалко водителей буханок, искренне...
36
13
Ответить
Бахчинянц Павел Владимирович
Иркутск
Снег14
Продавали б сразу на палетах , что б дешевле был , один черт потом самому крутить собирать в гараже .
И то не факт что болтов комплектных хватит ))) часть работ придётся переводить на сварку...
17
5
Ответить
     
Сообщений: 3885
во время экспедиции основная борьба будет не с внедорожьем а со ржавчиной
31
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
на 70 летнюю технологию накидали "пуха" и ву-аля))
16
5
Ответить
2884121
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
"Кенгурятник", он же "защитная дуга" - удобно доп свет ставить, "клыки" для намотки троса лебедки, гамак подвешивать (нужно хотя бы одно дерево, столб или вторая машина). Это то, что навскидку пришло в голову.
19
3
Ответить
   
Сообщений: 18295
Экспедиция за запчастями и в прошлое одновременно.
42
24
8
Ответить
Илья
Нефтеюганск
АМК
В СССР не было багажников. За ненадобностью.
У моего отца на м412 был, почему небыло в СССР были они и использовались дачниками повсеместно они на скорости такой свист издавали что создавалось впечатление что авто шло на взлет
20
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Aсата все по полочкам разложил про эту экспедиционную буханку.
8
13
Ответить
 
Сообщений: 6587
АМК
Я бы Буханку предпочел. Проще организовать спальное место и лисапеды есть куда погрузить. В целом намного уютнее и безопаснее чем мотоцикл. На сайте УАЗа предлагают ярко зеленый и оранжевый. Лучше конечно...
за столько лет этих запчастей навалом
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
Макаронный
Как с безопасностью таких бамперов для пешеходов?
в поле и лесу какие пешеходы.
14
4
Ответить
АМК
Илья
У моего отца на м412 был, почему небыло в СССР были они и использовались дачниками повсеместно они на скорости такой свист издавали что создавалось впечатление что авто шло на взлет
У меня валяется на даче такой багажник. Надо?
Здесь не про М412 обсуждение и не про дачников, Илья.
7
10
Ответить
АМК
сибирь-
за столько лет этих запчастей навалом
Мостов с блокировкой и резины Maxxis? Оставьте здесь свой номер телефона.
11
4
Ответить
123
Хабаровск
Какая экспедиция она сломается на пол пути, поменяйте ходовую часть на более современное, двигатель по мощнее, а то технологии 60х годов
17
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
По зарослям молодняка пробраться чтоб кузовщину меньше царапало
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Вася Вэ
4млн?
До конца дочитай
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
SandroNN
Смысл таких авто непонятен.... Нормальный гряземес нормальные люди сами собирают... А это псевдо купят полтора любителя и нахрена ими поделиями загружать конвейер, тем более по такой цене...
Не у всех есть время собирать, многим проще купить
11
5
Ответить
   
Сообщений: 581
123
Какая экспедиция она сломается на пол пути, поменяйте ходовую часть на более современное, двигатель по мощнее, а то технологии 60х годов
За то и берут. Что старые технологии=ремонтопригодность и её цена.
Что то не видно, что в стране буханок, на о. Ольхон, хотел кто-то пересаживаться на современное.
Хотя денег они там зашибают, будь здоров.
Экскурсия на пол дня 20тыс с машины.
И ещё попробуй найти свободную.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 10
Машин то красивый для внедора. Но блин не за такую же цену!
5
6
Ответить
17903120
Владивосток
АМК
Я бы Буханку предпочел. Проще организовать спальное место и лисапеды есть куда погрузить. В целом намного уютнее и безопаснее чем мотоцикл. На сайте УАЗа предлагают ярко зеленый и оранжевый. Лучше конечно...
🤣🤣🤣
3
3
Ответить
17903120
Владивосток
magistr
какие пешеходы в экспедициях то?
и вообще тут еще дорабатывать и дорабатывать для Зомби-Апокалипсиса.
Уже живот болит🤣
3
5
Ответить
Сергей
Магадан
14710782
Паласятник.
Зачёт))
3
3
Ответить
17903120
Владивосток
Бахчинянц Павел Владимирович
А вообще очень жалко водителей буханок, искренне...
Че их жалеть…. Они специально к ним готовятся не один год😅🤣
4
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6888
ПАЛАСИО
"Тойота обновляет 70-й Ленд Круизер" это круто, вечная классика. "УАЗ выпускает спецверсию Хантера" да он даже из гаража не выйдет.
Лицемерие во всей красоте
Ток у них Крузер 300 - основная модель, а 70-серия - спецверсия для ценителей и малые серии под определенные цели.
У нас Хантер - серийный автомобиль, а самый свежак - Патриот, который уже лет 15 особо ничем не меняется.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
15
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
На буханке в экспедицию,это что то))))
13
9
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
Экспедиция до базы металлоприёмки
20
14
Ответить
    
Сообщений: 37
ПАЛАСИО
"Тойота обновляет 70-й Ленд Круизер" это круто, вечная классика. "УАЗ выпускает спецверсию Хантера" да он даже из гаража не выйдет.
Лицемерие во всей красоте
Вообще не в тему. Сколько поколений Крузера Тойота выпустила после 70-ки? Да и 70-ку покупают вовсе не потому, что самая дешевая.
15
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Max Almazov
Автомобиль образца 1965 года 1,7м рублей, образца 1972 года - 1,8м , Монжаро в Китае 2м. Дурдом да и только.....
Палехче! Мы не в Китае! У нас свой, тернистый путь!
4
7
Ответить
    
Сообщений: 37
Макаронный
Как с безопасностью таких бамперов для пешеходов?
Показать пешеходу сертификат на заводской кенгурятник
9
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Судя по сегодняшним ценам, вполне годный продукт! Нишевый, олдскульный, брутальный! И внесения в изменение конструкции регистрировать не надо, усё в порядке👌
11
11
Ответить
20890998
Куртамыш
Так, кто последний в очереди!?)))
5
4
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 583
ПАЛАСИО
"Тойота обновляет 70-й Ленд Круизер" это круто, вечная классика. "УАЗ выпускает спецверсию Хантера" да он даже из гаража не выйдет.
Лицемерие во всей красоте
С хера такое сравнение? А слово "надежность" вам не знакомо?
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
13
7
Ответить
Сергей Д
Череповец
SandroNN
Смысл таких авто непонятен.... Нормальный гряземес нормальные люди сами собирают... А это псевдо купят полтора любителя и нахрена ими поделиями загружать конвейер, тем более по такой цене...
Смысл в том что всё оборудование сертифицировано, не надо будет проходить процедуру на кастомный навес.
10
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Анахронизм.
6
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
xandermen
Машин то красивый для внедора. Но блин не за такую же цену!
У тех кто их покупает это 3я и более машина в семье
4
3
Ответить
    
Сообщений: 2003
Киргиз
Не у всех есть время собирать, многим проще купить
Вам уже выше написали про качество применяемых "обвесов"
3
6
Ответить
    
Сообщений: 2003
Сергей Д
Смысл в том что всё оборудование сертифицировано, не надо будет проходить процедуру на кастомный навес.
А что там за оборудование то ? До первой вылазки ?
4
10
Ответить
9810839
Иркутск
На Ольхоне их у каждого по 5
2
1
Ответить
Илья
Нефтеюганск
АМК
У меня валяется на даче такой багажник. Надо?
Здесь не про М412 обсуждение и не про дачников, Илья.
У буханки на крыше не багажник разве как у м412? Или типа это экспедиционный и он не такой и есть разница между ними?
Обсуждение не про дачников а про ведро с оранжевым цветом которуюю уже надо отправить на свалку истории
2
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
9810839
На Ольхоне их у каждого по 5
Причём есть очень интересные варианты салонов машин
2
2
Ответить
АМК
Илья
У буханки на крыше не багажник разве как у м412? Или типа это экспедиционный и он не такой и есть разница между ними?
Обсуждение не про дачников а про ведро с оранжевым цветом которуюю уже надо отправить на свалку истории
Ведро у кого-то вместо головы. Багажник на Буханке во времена СССР был только у аэродромных машин. Простому дачнику даже списанный УАЗ в СССР никто бы не продал.
9йХочешь отправить на свалку истории и собирать 4Runner-ы - никто не против, только работать это не языком молоть. Тебе как и мне никто ничего не должен. Хочешь - создавай, набери инженеров , плати им зарплату , найди тех кто купит у тебя "не ведро" за ту цену в которую тебе обойдется производство.
15
9
Ответить
Сергей Д
Череповец
SandroNN
А что там за оборудование то ? До первой вылазки ?
я бы больше беспокоился не о доп оборудовании, а о самих колымагах 😁 и главное ведь что красивые, сволочи, но знаешь же что всё будет гнить, бренчать и ломаться 🤨
11
3
Ответить
12614281
Многие покупают большую чёрную машину чтобы каждый день толкаться в пробках. И с асвальта не съезжают годами. УАЗ же прекрасно едет по грунтовке 80 км час. На инжекторе. Больше от него и не надо. Ломаться там по большому счету нечему. Так как он простой как барабан. Разработка военная. Свистелки перделки с мониторами сенсорными покупают для поднятия имиджа и пускания людям пыли в глаза. То есть для совсем противоположных задач.
12
10
Ответить
31044797
Ын Си Пин
если ты про вариатор( 122лс) , то цена от 1,6 млн а не 2 млн
Друг, ты такой наивный....это еще без страховки жизни и каско...
6
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
123
Какая экспедиция она сломается на пол пути, поменяйте ходовую часть на более современное, двигатель по мощнее, а то технологии 60х годов
Это уже Arctic trucks получится, а не Экспедиция. Совсем другие деньги.
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Ramambaharumambaru
За то и берут. Что старые технологии=ремонтопригодность и её цена.
Что то не видно, что в стране буханок, на о. Ольхон, хотел кто-то пересаживаться на современное.
Хотя денег они там зашибают, будь здоров.
Экскурсия на пол дня 20тыс с машины.
И ещё попробуй найти свободную.
С радостью бы пересели, да не на что. Формат внедорожного минивэна исчез. В приморском крае внедорожные экскурсии на Деликах из 90х годов, делики d:5 растеряли внедорожные качества, а на новые буханки никто не хочет пересаживаться.
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
12614281
Многие покупают большую чёрную машину чтобы каждый день толкаться в пробках. И с асвальта не съезжают годами. УАЗ же прекрасно едет по грунтовке 80 км час. На инжекторе. Больше от него и не надо. Ломаться...
Ломаться там нечему чисто теоретически, а по факту качество комплектующих такое, что они ломаются на смешных пробегах. Почитайте отзывы счастливых владельцев УАЗов образца 23 и 24 года, без платочка для слёз лучше даже не открывать.
10
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
31044797
Друг, ты такой наивный....это еще без страховки жизни и каско...
Что-то на ихних кредитах моя математика ломается. 40% от 1.9млн это не 0.5млн. И 36 мес по 15т это тоже не оставшееся 60% от 1.9млн.
1
1
Ответить
антон
Белогорск
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
Может мелкие деревья загибать.... Теоретик
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
Кенгурятник упрощает езду по зарослям.
Мы на кенгурятник трос удлиняющий основной трос лебёдки наматываем.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
ПАЛАСИО
"Тойота обновляет 70-й Ленд Круизер" это круто, вечная классика. "УАЗ выпускает спецверсию Хантера" да он даже из гаража не выйдет.
Лицемерие во всей красоте
УАЗ бы качественно поднял и лицемерие бы вообще.
Но "бы" Мешает.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5230
de_TRUENO
хороший вопрос, учитывая что этот кенгурин гнётся от бутылки шампанского , уже проверили одни )))
Не знаю на счёт современных, но у нас машина 2001 - 2004 года (точно не помню) и там родной кенгурятник хорошего качества.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Pink Milk
Чтобы прав лишил инспектор и совершенно правильно, это и так гроб на колесах, так еще и чужие жизни заберет в случае ДТП.
У нас с завода стоит, комплектация такая, и в документах на машину он упоминается только в инструкции. Ни разу ГАИ по этому поводу не останоаили.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Макаронный
Как с безопасностью таких бамперов для пешеходов?
Какие пешеходы там где он эксплуатируется?
Грузовики по городу чаще ездят, чем такой УАЗ.
Вы же не возмущаетесь, что грузовики очень опасны для пешеходов.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
13
1
Ответить
   
Сообщений: 581
CooperSA
С радостью бы пересели, да не на что. Формат внедорожного минивэна исчез. В приморском крае внедорожные экскурсии на Деликах из 90х годов, делики d:5 растеряли внедорожные качества, а на новые буханки никто не хочет пересаживаться.
На деликаклабе, популярная тема, как установить мост вместо торсионной.
Не выдерживает родная подвеска экстримальных нагрузок в режиме эвридей.
Да и с каждым днём их всё меньше.
Кирпичи уже эксклюзив.
Докатают остатки и пересядут.
5
3
Ответить
Николай
Екатеринбург
Вернуть бы им дизель Ивеко, который на фиат дукато ставили в теже деньги, можно еще расматривать данную покупку
1
7
Ответить
Денис
Барнаул
ПАЛАСИО
Какую Экспедицию вы бы выбрали для себя? Хантер +, Буханка -
TLC 80
5
9
Ответить
PunkBuster
Черский
Автомат нужен им.
1
2
Ответить
12941246
КУДРЯШКИ
Лэнд Кукурузер по итогу превратился в 300-тку. Митсу Делика Д5 тоже сменила кучу поколений. Патрол превратился в Инфинити для привередливых американцев. И лишь Уаз получился сразу...
В СССР творили чудеса
3
2
Ответить
12614281
CooperSA
Ломаться там нечему чисто теоретически, а по факту качество комплектующих такое, что они ломаются на смешных пробегах. Почитайте отзывы счастливых владельцев УАЗов образца 23 и 24 года, без платочка для слёз лучше даже не открывать.
Мосты , раздатки ломаются? Раму винтом ведёт ? Мотор клинит ? Что там может сломаться? Кардан?
8
8
Ответить
andrey
Иркутск
А когда появится комплектация "для людей", или комплектация "качество" ??? Кто знает, планируется ли такие спец.версии?
9
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
cnupum
Про коробку молчат, не иначе 9ст автомат.
Неее ... вариатор с непередаваемым крутящим моментом ))
Секта прулеводов.
2
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ПАЛАСИО
Кенгурятник спасает от лося или нужен лосятник?
Всё верно, зайчатник, собачатник... и так по нарастающеёй )))))
Секта прулеводов.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Денис
TLC 80
Один из пяти оставшихся не сгнившим?)))
5
5
Ответить
NIKITOS_Top
Предпочтительней всё же Буханка. В неё больше зап частей влазит 🔩🛠️🔨
6
5
Ответить
5798416
Омск
Экспедиция вернулась?) А где она была? В экспедиции??
3
3
Ответить
Ленар Гимадиев
Буду брать буханку, ребенок просит.
5
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Экспедиция ещё ладно, норм тема. Но вот когда из Буханки начинают предлагать автодом, я это перестаю понимать! Брать всю семью, грузить в эту капсулу и пытаться летать по федералках... С нулевым уровнем пассивной и активной безопасности...
Путешествуйте!
11
1
Ответить
Денис
Барнаул
Киргиз
Один из пяти оставшихся не сгнившим?)))
да ладно, еще очень много достойных вариантов. также есть аналоги есть от TLC 70 свежих годов.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5230
На ДВ ещё достаточно живых и не ржавых ТЛК 80
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Радость-то какая!!!!
 
 
Ответить
Mike
Владивосток
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
Ветки двигать без последствий для ЛКП.
 
 
Ответить
Mike
Владивосток
Петр
Если Хантер ещё сносно, то Бухане дуга идет как корове седло.
Буханке оно важнее - безопаснее при лобовом
 
 
Ответить
Mike
Владивосток
АМК
В СССР не было багажников. За ненадобностью.
Были
 
2
Ответить
Mike
Владивосток
АМК
Ведро у кого-то вместо головы. Багажник на Буханке во времена СССР был только у аэродромных машин. Простому дачнику даже списанный УАЗ в СССР никто бы не продал. 9йХочешь отправить на свалку истории...
У моего дяди был УАЗ
2
3
Ответить
Paha_spec
Коченёво
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
Пройти мимо видимо надо было все-же самому. Очень полезная вещь чтоб не отломать ПТФ когда сквозь кусты проехать надо.
2
 
Ответить
Paha_spec
Коченёво
Так Raptor то тоже ушел с Российского рынка, откуда ж они его взяли?
Или может все-же нашим ТИТАНом красят, а называют это покрытие Raptorом?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
Paha_spec
Пройти мимо видимо надо было все-же самому. Очень полезная вещь чтоб не отломать ПТФ когда сквозь кусты проехать надо.
Что означает первое предложение в вашем комментарии?
4
2
Ответить
Paha_spec
Коченёво
14710782
Что означает первое предложение в вашем комментарии?
То, что иногда лучше пройти молча, чем вставлять глупые комментарии.
ЗЫ На фото в статье нет УАЗов с кенгурятниками. Там стоят силовые бамрера, это совершенно разные элеметы конструкции.
3
1
Ответить
Gans VBG
Выборг
Не хочу оранжевый уаз , хочу синюю 78-ю Тойоту!
3
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Денис
TLC 80
В возрасте 30 лет зачастую Крузер остаётся красивым и проходимым, но надёжность совсем не предсказуема, а запчасти дорогие.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
6
2
Ответить
Денис
Барнаул
Dmitry E.
В возрасте 30 лет зачастую Крузер остаётся красивым и проходимым, но надёжность совсем не предсказуема, а запчасти дорогие.
уаз за те же деньги будет совсем непредсказуем, некомфортен и еще и гнить со скоростью света.
1
6
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Отвратительная сборка, непредсказуемая надежность, особенно в экспедиции эти качества будут востребованы! И будь ты хоть какой рукастый - с этим недоделанным конструктором будешь мудохаться день и ночь! УАЗовцы как всегда на высоте и плевали на качество своей продукции с высокой колокольни, как и на всех потребителей ихнего г...ща!
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Денис
да ладно, еще очень много достойных вариантов. также есть аналоги есть от TLC 70 свежих годов.
Тлк70 есть и новый от 6.5 млн за табуретку, это примерно 5 хантеров при том же функционале
6
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Денис
уаз за те же деньги будет совсем непредсказуем, некомфортен и еще и гнить со скоростью света.
Тут дело в практике. Я своего Террано 1991 г брал изначально "убитым" , у товарищей красивые ТЛК 70 и ТЛК 80 девяностых годов за совсем другие деньги (стоят почти как новый УАЗ), но и выглядят как новые.
А сыпятся одинаково, то ТНВД свое отжил, то турбина, то АКПП, то мосты перебрать, про старую электрику даже не пишу. Но это если машины использовать на грунтовках и зимникам, на асфальте может и не будут так сыпаться.
2
 
Ответить
zZooZ
Южно-Сахалинск
*****. Машины стали неподъемными.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
Домкратить за него, когда по двери в грязи сидишь и не подлезешь под низ, ну и мелкие деревья иногда помогает ломать
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
КУДРЯШКИ
Лэнд Кукурузер по итогу превратился в 300-тку. Митсу Делика Д5 тоже сменила кучу поколений. Патрол превратился в Инфинити для привередливых американцев. И лишь Уаз получился сразу...
Ну вообще-то в конце прошлого года представлена новая модификация лендкрузер 70, наконец-то с автоматом и трубодизелем, поэтому не только УАЗ может сразу хорошие машины делать. https://auto.drom.ru/novosibir...
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
vovslev3
Ну вообще-то в конце прошлого года представлена новая модификация лендкрузер 70, наконец-то с автоматом и трубодизелем, поэтому не только УАЗ может сразу хорошие машины делать. https://auto.drom.ru/novosibir...
Из основный особенностей, в 2023г на эту машину наконец установили магнитолу с CD, до этого была на кассетнике. На сек, на фото представлен салон автомобиля за 10 лямов.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
Paha_spec
То, что иногда лучше пройти молча, чем вставлять глупые комментарии.
ЗЫ На фото в статье нет УАЗов с кенгурятниками. Там стоят силовые бамрера, это совершенно разные элеметы конструкции.
Так не вставляйте глупых комментариев, кто же вас неволит? Силовой бампер в нашем случае то, что вместо бампера. То, что выше вовсе не бампер. Спасибо за внимание.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
vovslev3
Домкратить за него, когда по двери в грязи сидишь и не подлезешь под низ, ну и мелкие деревья иногда помогает ломать
Домкратят под силовой бампер. Надстройка над бампером зачем?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
все сходится.
цвет ржавчины - решает много проблем оптом!
SUV Japan
3
1
Ответить
26987241
Ростов-на-Дону
скоро ожидается партия ЛАПТЕЙ вместо кроссовок. и телеги вместо машин
 
1
Ответить
26987241
Ростов-на-Дону
magistr
все сходится.
цвет ржавчины - решает много проблем оптом!
.....
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
14710782
Домкратят под силовой бампер. Надстройка над бампером зачем?
Кенгуру сносить
 
 
Ответить
16033727
Благовещенск
Только в России установленный кенгурятник и одноразовый багажник на крыше могут назвать "комплектация"... За 52 года ничего не поменять в машине кроме названия... Вот это прорыв без раскачки!
3
2
Ответить
Иван
Змеиногорск
Пускай этот отечественный автопром сразу спалят !
 
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Я бы понял, если бы патриот за такие цены в такой комплектации продавали, с условием что там автомат стоит, кондер, подушки и т.п. но козлика и буханку за такие бабки... ну, если лежат два ляма просто так - для души еще можно, раз в месяц выехать в поле...
1
2
Ответить
Paha_spec
Коченёво
14710782
Так не вставляйте глупых комментариев, кто же вас неволит? Силовой бампер в нашем случае то, что вместо бампера. То, что выше вовсе не бампер. Спасибо за внимание.
Вот это то о чем я выше и писал.
Кенгурин по определению является съемным элементом конструкции крепящийся как правило к шасси автомобиля. А там на фото только бампер, пусть и сложной конструкции, и выше бампера я не вижу чтобы что-то было там закреплено.
2
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Петр
Если Хантер ещё сносно, то Бухане дуга идет как корове седло.
Кенгурятники еще с 90 х стали просто дизайнерским атрибутом .так сказать для красоты .а по поводу седла .кому что нравится .мне так и ничего .
1
 
Ответить
Виктор
Владивосток
SandroNN
Смысл таких авто непонятен.... Нормальный гряземес нормальные люди сами собирают... А это псевдо купят полтора любителя и нахрена ими поделиями загружать конвейер, тем более по такой цене...
Да может сами и сделают где нибудь в лесу где нет гаишников .а так то в гаи наверное нужно на все разрешение .а здесь уже все узаконено.
1
 
Ответить
Виктор
Владивосток
de_TRUENO
хороший вопрос, учитывая что этот кенгурин гнётся от бутылки шампанского , уже проверили одни )))
В смысле .после выпитой бутылки .куда то врезались ?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
Paha_spec
Вот это то о чем я выше и писал.
Кенгурин по определению является съемным элементом конструкции крепящийся как правило к шасси автомобиля. А там на фото только бампер, пусть и сложной конструкции, и выше бампера я не вижу чтобы что-то было там закреплено.
То, что вы называете бампером сложной конструкции, в просторечии называется кенгурятником. Речь о верхней части того, что вы называете бампером сложной конструкции.
1
1
Ответить
Paha_spec
Коченёво
14710782
То, что вы называете бампером сложной конструкции, в просторечии называется кенгурятником. Речь о верхней части того, что вы называете бампером сложной конструкции.
Юридически, по определению, это бампер и, при оформлении, это очень важно.
А то, что в простонародье называют, да на заборах пишут, это, так сказать, далеко может не являться действительностью.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
Paha_spec
Юридически, по определению, это бампер и, при оформлении, это очень важно.
А то, что в простонародье называют, да на заборах пишут, это, так сказать, далеко может не являться действительностью.
Пусть так. Для меня важно имеет ли верхняя часть силового бампера какой-то практический смысл. И мне уже ответили по сути вопроса. Тема для меня закрыта.
 
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
14710782
Вопрос к путешественникам-нужен ли кенгурятник? Лебёдкой пользуемся часто, для чего кенгурятник приспособить-не знаю. Что скажете? Теоретиков прошу пройти мимо.
Более того "кенгурятник" запрещён уже лет 10. Тех осмотр на поджеро, прадо с ним не пройдёш, да и на улице остановят, можно и на щтрафку уехать.
Чудеса!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2581
8401219
Более того "кенгурятник" запрещён уже лет 10. Тех осмотр на поджеро, прадо с ним не пройдёш, да и на улице остановят, можно и на щтрафку уехать.
Чудеса!
Тут вы маленько неправы, прямого запрета на них нет. Их запрещено устанавливать и практически невозможно оформить. Но вот если он установлен с завода, и это указано в ОТТС к твоему автомобилю, то тогда с ним проблем нет. И единственные "чудеса" заключаются в том, что это ты должен доказывать инспектору, что кенгурятник установлен заводом-изготовителем, а не инспектор должен доказывать, что его установил ты, а не завод-изготовитель.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
paha_spec
Тут вы маленько неправы, прямого запрета на них нет. Их запрещено устанавливать и практически невозможно оформить. Но вот если он установлен с завода, и это указано в ОТТС к твоему автомобилю, то тогда...
"Хрен редьки не слаще" Нет порядку в государстве! Как не крути! (((
 
2
Ответить
Илья
Нефтеюганск
АМК
Ведро у кого-то вместо головы. Багажник на Буханке во времена СССР был только у аэродромных машин. Простому дачнику даже списанный УАЗ в СССР никто бы не продал. 9йХочешь отправить на свалку истории...
Как у вас подгорело то УАЗ буханка была ведром такой и останется про УАЗ в СССР вопросов нет про ведро вместо головы это вы себя имели в ввиду? Про 4runner слова не было мне на него вообще феолетова ни когда не предлагал выпуска , 9 или 10 желающий но всё равно на свалку я так понимаю вы тоже на этом же ведре передвигаетесь удачи вам , лучше 2 метра безопастности спереди чем руль в груди
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
12614281
Мосты , раздатки ломаются? Раму винтом ведёт ? Мотор клинит ? Что там может сломаться? Кардан?
 
 
Ответить