Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У полиции в Москве появился вездеход с шокирующим дизайном

У полиции в Москве появился вездеход с шокирующим дизайном

26 Марта 2024 | 18494 просмотра

В Москве возле главка полиции на Петровке, 38 сфотографировали необычный бронеавтомобиль — судя по орнаменту, он называется Центурион.

Машина имеет шокирующий и при этом завораживающий дизайн, ее кузов окрашен в черный цвет. Никакой информации о броневике в свободном доступе нет. Компоновка у вездехода капотная.

В качестве шасси явно взят КАМАЗ-4911. Усеченными углами задней части и выставленными напоказ болтами крепления бронепанелей вездеход напоминает бронемашину Фалькатус, выпускаемую с 2015 года фирмой «Форт-Технология». Фалькатус производят для нужд спецназа ФСБ.

Бронеавтомобиль Центурион, скриншот фотографий с телеграм-канала t.me/karga4
Бронеавтомобиль Центурион, скриншот фотографий с телеграм-канала t.me/karga4
 
Бронеавтомобиль Центурион, скриншот фотографий с телеграм-канала t.me/karga4
 

Комментарии

  
Сообщений: 13312
А где у него запаска??
Продам уши от мертвого осла.
56
59
Ответить
    
Сообщений: 2003
Не поможет
319
115
Ответить
  
Сообщений: 13312
Пенсионеры конечно в шоке будут от дизайна
Продам уши от мертвого осла.
235
80
Ответить
FAYART
Новосибирск
интересно что внутри
73
45
Ответить
  
Сообщений: 13312
Если болты крепления листов выполнены наружу, то при ночной стоянке где нибудь в Бутово, его не разберут?
Продам уши от мертвого осла.
218
82
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130968
Для чего он нужен???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
194
76
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130968
Где в Москве такие непроходимые места???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
198
71
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
А где у него запаска??
По старой доброй традиции...как у Нивы.Что б не прострелили)))
65
50
Ответить
Savik
Обратный наклон лобового стекла к чему , для понтов и брутальности ?
127
70
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Если болты крепления листов выполнены наружу, то при ночной стоянке где нибудь в Бутово, его не разберут?
Это заклепки , как на крейсерах начало прошлого века , технологии .. )
55
78
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17810
Теперь будет порядок на районе))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
87
72
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Русиан БЭТ-мобиль!
48
66
Ответить
ПУХ Минск
Savik
Это заклепки , как на крейсерах начало прошлого века , технологии .. )
На колёсных дисках 33 штуки это заклёпки?)))))...
29
55
Ответить
слава
Красноярск
это памятник, она не ездит сама
50
77
Ответить
8082851
Иркутск
ПУХ Минск
На колёсных дисках 33 штуки это заклёпки?)))))...
Бэдлок.
40
10
Ответить
6089797
Полторашка на вариаторе?
96
47
Ответить
wertijuk
Колесница для судьи Дредда
28
51
Ответить
FAYART
интересно что внутри
Внутри полицаи сидят
105
59
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
Carrozzeria
Для чего он нужен???
Как для чего? Для разгона одиночных пикетов!
241
66
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Пенсионеры конечно в шоке будут от дизайна
Надо полицейским тоже форму соответствующую сделать, поведение у них уже соответствует.
Важно быть, а не казаться.
90
63
Ответить
     
Сообщений: 120
Демократизатор?
105
55
Ответить
10477799
Москва
SandroNN
Не поможет
Теперь точно "несогласных" не будет!
41
71
Ответить
Дмитрий Владимирович
Кемерово
А я думал, инкасаторская машина новая)))
17
23
Ответить
Александр
Новосибирск
Объясните мне - зачем полиции в Москве такая машина?
143
49
Ответить
     
москва
Сообщений: 3210
Carrozzeria
Для чего он нужен???
Для народа)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
147
45
Ответить
9797810
Артёмовский
Добро пожаловать в Сити-17!!!. Сами вы его выбрали или его выбрали за вас — это лучший город из оставшихся.
107
55
Ответить
30582537
На фронт, наверное, хотят отправить. Подарок бойцам
18
61
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
ПУХ Минск
По старой доброй традиции...как у Нивы.Что б не прострелили)))
Нахрена ему запаска? Шины наверняка пулестойкие.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
37
23
Ответить
Андрей Щуров
У нас все для человека, все во имя человека! И мы даже знаем имя этого человека...
121
51
Ответить
Dmitry Kaigorodov
Обратный наклон лобового стекла, чтоб как на морских судах солнце не бликовало? Хотя не удивлюсь, если это киберпостапокалиптический вездеход еще и плавающий.
31
25
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7102
Чтоб гастеры оружие не отобрали у полиционэров
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
53
40
Ответить
kovaleks
Красноярск
ПУХ Минск
На колёсных дисках 33 штуки это заклёпки?)))))...
Я на заднем колесе считал, только 29 насчитал. Внутренний круг - крепление колеса к ступице, внешний - бэдлоки.
22
1
Ответить
11032541
Пермь
Savik
Обратный наклон лобового стекла к чему , для понтов и брутальности ?
Так стекло меньше дождем мочет,так на флоте делают.
26
17
Ответить
17135660
Минусинск
ПАЛАСИО
А где у него запаска??
С какой целью интересуешься?
15
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Террористов ликвидировать вполне себе подойдёт.
50
57
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1004
Владимир45
Демократизатор?
скрепоусилитель)))
108
41
Ответить
vershila
Химки
ПАЛАСИО
Если болты крепления листов выполнены наружу, то при ночной стоянке где нибудь в Бутово, его не разберут?
Не, в Бутово не разберут, а вот в Бирюлево...
19
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7102
Savik
Обратный наклон лобового стекла к чему , для понтов и брутальности ?
чтоб "забрало" меньше потело
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
36
27
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Иван 1980
Террористов ликвидировать вполне себе подойдёт.
На таком белый Рено Симбол не догнать!
70
41
Ответить
Иван К
Savik
Обратный наклон лобового стекла к чему , для понтов и брутальности ?
Обратный наклон скорее всего с целью снижения заметности с воздуха. Меньше так бликует.
13
28
Ответить
22027067
IgorWar
На таком белый Рено Симбол не догнать!
Догонят,и со слухом помогут,если плохо слышишь.
64
42
Ответить
 
Сообщений: 5827
ПАЛАСИО
А где у него запаска??
видел сколько там гаек на колесе, наверное инженеры решили что не стоит оно того
12
26
Ответить
 
Сообщений: 5827
а почему он в пупырышку весь как огурец?
15
25
Ответить
22027067
Каратель красивше..
5
23
Ответить
25029229
Жизнеутверждающий дизайн.
20
25
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Защита от пластиковых стаканчиков максимальная.
Не вполне понятно, тонировано ли лобовое остекление. А то, как известно, высокую опасность, помимо стаканчиков, представляют телефонные фонарики
90
39
Ответить
Savik
Иван К
Обратный наклон скорее всего с целью снижения заметности с воздуха. Меньше так бликует.
"козырек" инженеры не проходили на курсе в университете ?
18
18
Ответить
Carrozzeria
Для чего он нужен???
Ну во-первых, это просто красиво...
42
20
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 65
9797810
Добро пожаловать в Сити-17!!!. Сами вы его выбрали или его выбрали за вас — это лучший город из оставшихся.
Для разгона митингов
43
36
Ответить
Artem Suleymanov
Александр
Объясните мне - зачем полиции в Москве такая машина?
Чтобы пикеты разгонять и студентов с бабушками запугивать.
41
37
Ответить
LucaBertone
Москва
Наркоманские броневики в последнее десятилетие это знакомая тема!
35
26
Ответить
sokolik_tomsk
Carrozzeria
Для чего он нужен???
Забаррикадирующихся террористов в здании таранить
28
18
Ответить
sokolik_tomsk
Carrozzeria
Где в Москве такие непроходимые места???
Посмотрите как в Дагестане или Ингушетии дома БТРами сносят вместе с террористами, очень эффективно, чем перестрелку устраивать.
33
23
Ответить
23248448
Новосибирск
Я в шоке!!!!
А зачем ему столько гаек на колесных дисках?
4
22
Ответить
23248448
Новосибирск
FAYART
интересно что внутри
Маски в балаклавах
12
26
Ответить
Dmitrii Kalabin
испуганный "дед"
35
41
Ответить
Владимир
Омск
Savik
Обратный наклон лобового стекла к чему , для понтов и брутальности ?
Чтобы не было демаскирующих бликов от солнца, так на многих военных машинах
17
7
Ответить
26329657
Диванные эксперты не поймут что это. А я вижу тут все по делу и лишних деталей нет. Наклоны стёкол, бронепластин , колеса, форма , цвет все в дело. 100% для спец подразделений.
44
31
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Dmitry Kaigorodov
Обратный наклон лобового стекла, чтоб как на морских судах солнце не бликовало? Хотя не удивлюсь, если это киберпостапокалиптический вездеход еще и плавающий.
На морских судах такой наклон стекла для того чтобы ночью внутренние освещенные приборы не отражались от стекла в глаза, так как они в большинстве своём расположены горизонтально.
22
1
Ответить
LucaBertone
Москва
26329657
Диванные эксперты не поймут что это. А я вижу тут все по делу и лишних деталей нет. Наклоны стёкол, бронепластин , колеса, форма , цвет все в дело. 100% для спец подразделений.
ОМГ, конструктор бронемашин вошел в чат. Конструктор, скажи, сколько по твоему попаданий Джавелинов выдержит сей автомобиль для спец подразделений?
37
34
Ответить
fizzeg
Владивосток
Сварной кузов: "Ну да, ну да. Пошел я на***..."
5
21
Ответить
fizzeg
Владивосток
LucaBertone
ОМГ, конструктор бронемашин вошел в чат. Конструктор, скажи, сколько по твоему попаданий Джавелинов выдержит сей автомобиль для спец подразделений?
Он не для попаданий. Он для либералов разгонять, за фе
23
22
Ответить
fizzeg
Владивосток
LucaBertone
ОМГ, конструктор бронемашин вошел в чат. Конструктор, скажи, сколько по твоему попаданий Джавелинов выдержит сей автомобиль для спец подразделений?
...За фейки крутить. Это нынче главные террористы. Последние события все это хорошо показали.
32
25
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
ПАЛАСИО
Если болты крепления листов выполнены наружу, то при ночной стоянке где нибудь в Бутово, его не разберут?
Попробуй.
21
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
LucaBertone
ОМГ, конструктор бронемашин вошел в чат. Конструктор, скажи, сколько по твоему попаданий Джавелинов выдержит сей автомобиль для спец подразделений?
Никто Джавелин не будет на это тратить.
8
8
Ответить
. .
Красноярск
Savik
Обратный наклон лобового стекла к чему , для понтов и брутальности ?
Чтобы рикошетом водиле и пассажиру на переднем сидении аккурат в колени прилетело.
5
18
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
е..ть какой страшный.... представляю его в зеркале заднего вида...
5
20
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
белаз напоминает
https://lh3.googleusercontent....
2
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
file:///D:/Users7/oem/Desktop/ http://unnamed.jpg
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
kovaleks
Я на заднем колесе считал, только 29 насчитал. Внутренний круг - крепление колеса к ступице, внешний - бэдлоки.
Ага. При смене запаски будет чем занять все отделение(подозреваю что внутри человек 10 то войдет). И каждый успеет залюбиться в процессе замены колеса.
6
6
Ответить
6216245
Благовещенск
fantom7484
Нахрена ему запаска? Шины наверняка пулестойкие.
Пули то пулями, а ржавый гвоздь, он и в Африке ржавый гвоздь ))))
5
15
Ответить
caldos3s
Красноярск
Carrozzeria
Для чего он нужен???
Понты Московские
11
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7102
Иван К
Обратный наклон скорее всего с целью снижения заметности с воздуха. Меньше так бликует.
Незаметность с воздуха именно то что для полицейской машины это прям надо?
Такие решения применяются для разных тягачей и пусковых, но для полицейской?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
8
16
Ответить
Игорь
Хороль
В.И. Ленин на броневике!
 
8
Ответить
533602
Зачем им все равно два часа до любого места два часа ехать будут, бабушку с плакатом могут и на автобусе в отдел увезти
16
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Savik
Обратный наклон лобового стекла к чему , для понтов и брутальности ?
Что бы солнце не отсвечивало.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Защита пойдет против бумажного стаканчика. А тех, кто с оружием, они предпочитают не беспокоить.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
14
22
Ответить
kovaleks
Красноярск
hades
Ага. При смене запаски будет чем занять все отделение(подозреваю что внутри человек 10 то войдет). И каждый успеет залюбиться в процессе замены колеса.
Аккумуляторный гайковёрт решает эту проблему на раз. Да и откручивать то при смене колеса нужно только внутренний круг.
7
3
Ответить
Дмитрий
Омск
IgorWar
На таком белый Рено Симбол не догнать!
Особенно если не хотеть догнать
14
2
Ответить
     
Сообщений: 91
перевозить тех, кто воспитывает дубинками недовольный народ
6
10
Ответить
Борис
Липецк
Владимир45
Демократизатор?
Классное название, уж лучше центуриона
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3844
FAYART
интересно что внутри
Передвижная сауна
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
В нынешних условиях, данный броневик не полиции нужен, а воякам, те что чуть Западнее границ.....Да и внутри России надо ещё больше подобной техники, "довольных" жизнью становится всё больше и больше.
4
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПУХ Минск
На колёсных дисках 33 штуки это заклёпки?)))))...
Это чтобы если кто-то решил колесо спереть подольше помучились.
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Dmitry Kaigorodov
Обратный наклон лобового стекла, чтоб как на морских судах солнце не бликовало? Хотя не удивлюсь, если это киберпостапокалиптический вездеход еще и плавающий.
+ винт складной и крылья из под днища.....а вместо двигателя, миниреактор
1
6
Ответить
extower
Новосибирск
а мне нравиться как либеральную общественность от взгляда на броневичек порвало
28
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 334
Брутальненько. Похоже на тачку с Топ гир Marauder
Кто понял жизнь, тот больше не спешит...
5
 
Ответить
Максим
Тюмень
Мои соболезнования шиномонтажнику кто будет колеса на нем менять.
 
9
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Как много специалистов-критиков. Не знают ничего, но навалять кучку или немного кинуть на вентилятор всё равно надо )
22
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
На случай восстания мигрантов
18
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
"судя по орнаменту, он называется Центурион." это с чего?
больше похож на "тачку для САХ" из недалекого будушщего..хотя названия может и пересекутся..))))
SUV Japan
 
10
Ответить
riazxc4
Скоро нас всех в таких автозаках в воркуту и повезут.
Для запугивания населения подавления мятежей , врываться в толпу людей выдёргивать,вот для чего такие машины нужны.
4
15
Ответить
по авто
Орск
fizzeg
Сварной кузов: "Ну да, ну да. Пошел я на***..."
Туда и иди....
19
3
Ответить
15531495
Владивосток
Carrozzeria
Где в Москве такие непроходимые места???
А вы пробовали сквозь толпу проехать?
1
12
Ответить
по авто
Орск
...все кто недоволен..... ВЫ все по понятиям топите до талого? И когда что-то случается с ВАМИ и ВАШИМИ близкими(разного вида беззаконие) ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ РЕШИТЬ ВСЕ СВОИМИ СИЛАМИ? или все же ВЫ звоните в полицию и другие структуры?!


ДА! ТАКАЯ ТЕХНИКА НУЖНА!
(почти у каждого есть друзья/знакомые в "органах или спец.службах" .... и они рискуют собой ради вас...а вы же на диванчик, в кнопочки жмёте .... )
21
6
Ответить
fizzeg
Владивосток
по авто
Туда и иди....
По делу сказать нечего? Ожидаемо ;)
 
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7102
по авто
...все кто недоволен..... ВЫ все по понятиям топите до талого? И когда что-то случается с ВАМИ и ВАШИМИ близкими(разного вида беззаконие) ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ РЕШИТЬ ВСЕ СВОИМИ СИЛАМИ? или все же ВЫ звоните в...
Некоторое не восторженное настроение обусловлено тем фактом,
что для обезвреживания "на входе" 4 гастеров такая техника не нужна.
Нужно личное мужество и верность долгу.
В Татарстане по-моему инспекторы ДПС на выезде по поводу аварии просто мимо школы проходили,
где подобное же устроил "поехавший" школьник. Инспектор ДПС в одиночку вошел и обезвредил, и спас множество жизней.
А его более опытный коллега - не пошел, остался рядом со школой "наблюдать и координировать".

"Они рискуют ради нас" - работа у них такая со всеми сопутствующими, и тем кто её добросовестно выполняет - наше искреннее уважение и почет.
Мы кнопочки тоже не просто так жмем.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Интересно, мотор от шасси 4911 тоже там, или обычный Камазовский
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
вася
Находка
LucaBertone
ОМГ, конструктор бронемашин вошел в чат. Конструктор, скажи, сколько по твоему попаданий Джавелинов выдержит сей автомобиль для спец подразделений?
А БТР и БМП сколько попаданий выдержат?
 
 
Ответить