Характеристики секретного броневика ФСБ утекли в свободный доступ

Характеристики секретного броневика ФСБ утекли в свободный доступ

30 Июня 2017 | 21806 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
931 (65%)
512 (35%)

В базе Росстандарта в свободном доступе размещены технические характеристики бронемашины «Фалькатус», выпускаемой в штучных количествах московской компанией «Форт-Технология». Они содержатся в Одобрении типа транспортного средства (ОТТС), выданном на эту модель еще в июле 2016 года.

Заводской индекс «Фалькатуса» — ФТА-5904. Как и в случае с недавно рассекреченным бронегрузовиком «Викинг», в основе конструкции «Фалькатуса» лежит шасси «КАМАЗа»-4911 Extreme — гражданской версии гоночного «КАМАЗа» для ралли Дакар. С учетом большой массы бронированных кузовов в шасси усилена подвеска: на каждом колесе установлена пара сдвоенных гидравлических амортизаторов.

Но агрегаты у «Фалькатуса» отличаются от «Викинга». Он оснащен менее мощным турбодизелем Тутаевского моторного завода — модели 8431.10. При объеме 17,2 л этот мотор развивает 830 л.с. мощности и 2550 Нм крутящего момента. Мотор агрегатирован с роботизированной 12-ступенчатой коробкой ZF.

Снаряженная масса у «Фалькатуса» на 3 тонны меньше, чем у бескапотного «Викинга» — 15 420 кг против 18 650 кг.

ОТТС позволяет «Форт-Технологии» выпустить до 100 «Фалькатусов». Отметим, что эти броневики производят с 2014 года. Единственным их покупателем является Центр специального назначения ФСБ России. «Фалькатусы» активно используют на Северном Кавказе в спецоперациях против вооруженного подполья. Кроме того, партия таких машин недавно засветилась на Крымском полуострове.

Документация на «Фалькатус» доступна по этой ссылке (в поисковой строке надо набрать индекс модели — ФТА-5904).

Бронемашина «Фалькатус»
Бронемашина «Фалькатус»
 
Бронемашина «Фалькатус»
 

Комментарии

sber signals
Лучше бы с таким рвением нормальный джип для народа замутили
304
52
Ответить
Семен
Омск
Сектор приз на барабане...
78
8
Ответить
Москва
это же игрушка на радиоуправлении, размером с ноутбук
85
8
Ответить
1081578
Выглядит как машинка из лего
92
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Боевой таракан ...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
62
5
Ответить
Лучше б на те миллиарды, что они разворовали и вбухали в эту лего-машинку, пенсию нашим старикам подняли.
160
127
Ответить
8859509
Классная тачка для своего класса!!! Днище в форме для противоминной защиты, удобные двери. высокая степень бронирования в сочетании с мощным двигателем. надо ещё предусмотреть пулемётную башню, и желательно научить плавать. ну и конечно реклама нужна и выход на рынок.
61
45
Ответить
gunn40
Челябинск
И что, должна переполнять гордость? Новость про запуск группы российских заводов гражданского направления - вот это может реально радовать. Такого ЭТИ не могут. Броневички и самолетики с ракетками по советским разработкам
132
79
Ответить
новосибирск
Valera Marchenko
Лучше б на те миллиарды, что они разворовали и вбухали в эту лего-машинку, пенсию нашим старикам подняли.
Слушайте. вы хоть эту пластинку иногда меняйте . год от года одно и тоже. Скучно. девочки.
185
156
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Скакунов с кастрюлями распугивать
57
39
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Генерал фсб

- кто сфотал мою модель на радиоуправлении и в сеть выдал?
46
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Euro 5 должно быть. Чтобы народ не травить выхлопом
37
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Что означает сие слово, ну викинг понятно, а вот фало ..ькатус, довольно необычно для отечественного броневика.
31
9
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Владельцы Н1 нервно закурили бамбук....
23
27
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
В это время в развивающейся Европейской стране ))))
97
45
Ответить
123
Томск
sber signals
Лучше бы с таким рвением нормальный джип для народа замутили
ФСБ нужнее будет при революции этот самый народ давить
120
38
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Не хочу я в Европу, не хочу! Хочу на Камчатку!
28
25
Ответить
     
Сообщений: 3498
красота на таком хипстеров на митинге давить
46
67
Ответить
танкист
Барнаул
Фигня какая-то! Аж целых 100 штук! Нахрена он им нужен? БТР-80 нихай берут и катаются. То же самое тока дешевле!
76
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Пусть мочат врагов и побольше
30
71
Ответить
208
Петропавловск-Камчатский
Очередной бред что и с кортежем. В стране денег нет. Одни поборы. Госпошлины, штрафы и прочее. Только так походу государство и может зарабатывать. Нефти то нет и газа и ресурсов. Вообще ничего нет) Остаётся только госпошлины собирать и пенсионеров обдирать
103
51
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
sber signals
Лучше бы с таким рвением нормальный джип для народа замутили
Все то вы о народе заботитесь, сердобольный вы наш. Спасибо. А если серьезно, то ФСБ - важная структура, и для силовой её составляющий вообще денег жалеть нельзя. Они под пули лезут, пока вы тут в и-нете нюни распускаете, что вам джипов не хватает.
117
119
Ответить
Александр *****
Слушайте. вы хоть эту пластинку иногда меняйте . год от года одно и тоже. Скучно. девочки.
Мне в этой стране ещё жить и жить. Если вам скучно, скучайте молча, пожалуйста.
89
57
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Александр *****
Слушайте. вы хоть эту пластинку иногда меняйте . год от года одно и тоже. Скучно. девочки.
Полностью согласен. Но вы зря стараетесь...
39
52
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Valera Marchenko
Мне в этой стране ещё жить и жить. Если вам скучно, скучайте молча, пожалуйста.
вас никто не держит.
37
85
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Иванов-Водкин
Боевой таракан ...
норм название)!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
17
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
gunn40
И что, должна переполнять гордость? Новость про запуск группы российских заводов гражданского направления - вот это может реально радовать. Такого ЭТИ не могут. Броневички и самолетики с ракетками по советским разработкам
ЭТИ должны заботиться о госбезопасности.



А вот остальные как раз таки совершенно не хотят ничего развивать... Последнее назначение Сердюкова, тому яркое подтверждение.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
56
8
Ответить
piu_piu
вас никто не держит.
Если что-то не нравится, надо менять, а не уезжать ;)
78
14
Ответить
Евгений
Томск
Какой тут секретный броневит)))ну не надо уж,это племянника моего из лего игрушка
8
4
Ответить
Блин,я племяннику на день рождения похожий подарил. Теперь,боюсь,посадят за разглашение ...
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dm!tr!y
В это время в развивающейся Европейской стране ))))
А в Америке в перерывах между парадами такое вот клепают
31
10
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 203
Valera Marchenko
Если что-то не нравится, надо менять, а не уезжать ;)
Но не в ущерб чему-то другому. Чтобы увеличить пенсии необязательно урезать оборону. Уж больно похоже на неконструктивное популистское нытье нашей либеральной оппозиции.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014
46
60
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
На конструктор "Лего" похоже..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
5
2
Ответить
Dm!tr!y
В это время в развивающейся Европейской стране ))))
А унас в россии уже все развились, ага. только с утреца по зомбоящику сказали, что число бедных выросло на цать процентов. Нужно свое *****о в стране разгрести, прежде чем других хаять.
50
11
Ответить
Никто и не говорит про урезать оборону. Но стоило ли вливать миллиарды на разработку абсолютно новой бронемашины, чтобы выпустить её в количестве 100 штук за 3 года для одной федеральной службы?

Когда уже есть "Тигры", "Выстрелы" и прочие БТРы, оснащённые по последнему слову техники.
71
10
Ответить
piu_piu
Все то вы о народе заботитесь, сердобольный вы наш. Спасибо. А если серьезно, то ФСБ - важная структура, и для силовой её составляющий вообще денег жалеть нельзя. Они под пули лезут, пока вы тут в и-нете нюни распускаете, что вам джипов не хватает.
Какие пули, что за очередные фантазии кремлебота.
85
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Sanych5743
Но не в ущерб чему-то другому. Чтобы увеличить пенсии необязательно урезать оборону. Уж больно похоже на неконструктивное популистское нытье нашей либеральной оппозиции.
А вам не кажется что лучше развивать науку, медицину, образование, чем вбухивать огромные бабки в оборонку, притом что половина ещё и распилится между "пацанами"??
65
17
Ответить
Игорь
Ноябрьск
Valera Marchenko
Если что-то не нравится, надо менять, а не уезжать ;)
А мне, почти все нравиться в нашей стране и менять ни чего не хочу.
18
64
Ответить
zogar-zag
piu_piu
Все то вы о народе заботитесь, сердобольный вы наш. Спасибо. А если серьезно, то ФСБ - важная структура, и для силовой её составляющий вообще денег жалеть нельзя. Они под пули лезут, пока вы тут в и-нете нюни распускаете, что вам джипов не хватает.
99% фсбшников задницы в кабинетах протирают....
67
16
Ответить
У меня хороший знакомый сам в ФСБ 20 лет отработал, сейчас частной охранкой заведует, очень много интересного под водочку рассказывал про воронежских фсбешников, а о том как они крышеванием занимаются только ленивый не знает, года 2 назад только скандал на эту тему был, во всех местных газетах писали. Работники лять, им бы зп врачей, учителей или в шахту за угольком.
76
11
Ответить
Игорь
Ноябрьск
-Dante -
А унас в россии уже все развились, ага. только с утреца по зомбоящику сказали, что число бедных выросло на цать процентов. Нужно свое *****о в стране разгрести, прежде чем других хаять.
Особенно ты развился в русском языке!
13
43
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
zogar-zag
99% фсбшников задницы в кабинетах протирают....
Да вам то откуда знать сколько их в кабинетах сидит? Да и ребенку понятно, что броневик не для кабинетных. Вам действительно нравится дурачка включать?
27
57
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
-Dante -
У меня хороший знакомый сам в ФСБ 20 лет отработал, сейчас частной охранкой заведует, очень много интересного под водочку рассказывал про воронежских фсбешников, а о том как они крышеванием занимаются...
Это для спецподразделений, что не понятного? Кто по вашему в операциях участвует? причем тут вообще кто что крышует??? Вы как стадо, лишь бы рот открыть про одну и ту же песню. Везде где только можно.
34
53
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
анекдот в тему вспомнил,где женщина говорит-

я знаю что там-то есть !тайный! монах православный, про него !все знают! )))
10
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Or
Что означает сие слово, ну викинг понятно, а вот фало ..ькатус, довольно необычно для отечественного броневика.
тут все понятно. Состоит из двух сокращенных слов - фаллический кактус
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
61
4
Ответить
Сергей
Магадан
ПАЛАСИО
Euro 5 должно быть. Чтобы народ не травить выхлопом
Чёрный выхлоп для устрашения,на банке и фланец специальный есть,для рукава,чтобы этим тутаевским дымищем из подполья выкуривать
6
 
Ответить
Сергей
Магадан
mr.blackcat2
красота на таком хипстеров на митинге давить
Пидошествия давить,хотя для власти эти безобидные,разрешите законно месить и все довольны
11
31
Ответить
gunn40
Челябинск
geonic
ЭТИ должны заботиться о госбезопасности.



А вот остальные как раз таки совершенно не хотят ничего развивать... Последнее назначение Сердюкова, тому яркое подтверждение.
ЭТИ посадили на местах своих остальных, что тут непонятного. Рыба гниет с головы, так было, есть и будет
27
6
Ответить
Сергей
Магадан
О наборе букв,выстраивающихся в слово евро на заводе,видимо,ни сном,ни духом,до сих пор пр советах живут,дымит,значит работает,объём у мотора богатырский,конечно,расход,вид имо,тоже,для него на НПЗ специальный модуль сделают,чтобы нефть через почки перегонять,дабы богатырь раньше времени вразнос не пошёл,фуфайкой в воздухан здесь не отделаешься))
4
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Valera Marchenko
Лучше б на те миллиарды, что они разворовали и вбухали в эту лего-машинку, пенсию нашим старикам подняли.
что украли - это все понимают, только:

- ее все таки произвели, кто то ее из чего то делал, пусть и ВПК, но все таки производство, крупинка, но в плюс экономики страны.

- если бы эти как вы сказали ярды отдали пенсионерам - через месяц максимум хлеб бы в магазине стоил не 20 рублей, а 30....
20
31
Ответить
Сергей
Магадан
Александр_Диз
тут все понятно. Состоит из двух сокращенных слов - фаллический кактус
Вставим подполью и подвалью колючего)
9
6
Ответить
Sfyrat
Красноярск
Or
Что означает сие слово, ну викинг понятно, а вот фало ..ькатус, довольно необычно для отечественного броневика.
типо название изогнутого вида мечей наподобие серпа... Типо похож немного...

Видать все славянские названия уже использованы где то...
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dm!tr!y
Не хочу я в Европу, не хочу! Хочу на Камчатку!
глянь ценник на билеты монополиста/аэрофлота - сразу хотелка вместе с челюстью отвалится
26
1
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 203
D0N ViTO
А вам не кажется что лучше развивать науку, медицину, образование, чем вбухивать огромные бабки в оборонку, притом что половина ещё и распилится между "пацанами"??
Расходы на оборонку отчасти соответствуют направлению вашей мысли, так как запускают цепочку от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ до выпуска конкретного продукта и тем самым стимулирует подготовку кадров для задействованных в этом отраслей.

Также не стоит забывать, что технологии, которые разрабатываются в ВПК, в последующем находят свое применение и в обычной жизни.
15
20
Ответить
громкое название, а по факту пшик, ни каких ттх
14
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Партию Фалькатусов для ежегодного парада собрали, америку пугать
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
10
1
Ответить
Магнитогорск
Викинги, Тигры, Фалькатусы - все разогнать, запрессовать, запретить... Патикусы ***** ((

может, попробовать сделать нормальную жизнь для простых людей в стране - глядишь, и патикусов этих не надо будет.
39
9
Ответить
Or
Что означает сие слово, ну викинг понятно, а вот фало ..ькатус, довольно необычно для отечественного броневика.
от фалькаты, вообще воображение с названиями убого. лучше бы гладиолусом нарекли)
7
7
Ответить
Valera Marchenko
Никто и не говорит про урезать оборону. Но стоило ли вливать миллиарды на разработку абсолютно новой бронемашины, чтобы выпустить её в количестве 100 штук за 3 года для одной федеральной службы?

Когда уже есть "Тигры", "Выстрелы" и прочие БТРы, оснащённые по последнему слову техники.
за версту эхсперда видно
8
18
Ответить
-Dante -
Какие пули, что за очередные фантазии кремлебота.
в тире мишенью поработай, мож узнаешь какие
10
23
Ответить
  
Сообщений: 10321
Valera Marchenko
Мне в этой стране ещё жить и жить. Если вам скучно, скучайте молча, пожалуйста.
это он так вождя цытирует который в свою очередь выдал цытату ильфа и петрова )))) гыг свой мозг то отсутвует ))) там шас в коробке моск маера кгб )))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
луноход какой то
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
Опять у страдальцев "за все хорошее против всего плохого" жуткая попаболь))
11
9
Ответить
amaday
Красноярск
"утекли"
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений из СПб
что украли - это все понимают, только:

- ее все таки произвели, кто то ее из чего то делал, пусть и ВПК, но все таки производство, крупинка, но в плюс экономики страны.

- если бы эти как вы сказали ярды отдали пенсионерам - через месяц максимум хлеб бы в магазине стоил не 20 рублей, а 30....
А вы не думали что за эти акуярды можно было техники для С/Х закупить(не говоря пропроизводство техники) столько, чтобы хлеб стоил не 20, а 10 рублей??



Ах да конечно, зачем это надо, ведь кругом враги. И проще давить голодных пенсионеров, чем сделать так чтобы они не выходили на улицы и были довольны властью...
26
11
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
piu_piu
Все то вы о народе заботитесь, сердобольный вы наш. Спасибо. А если серьезно, то ФСБ - важная структура, и для силовой её составляющий вообще денег жалеть нельзя. Они под пули лезут, пока вы тут в и-нете нюни распускаете, что вам джипов не хватает.
а гелендвагены, на которых разъезжают выпускники фсб, тоже силовая составляющая?
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
29
5
Ответить
Васо
Бийск
piu_piu
Это для спецподразделений, что не понятного? Кто по вашему в операциях участвует? причем тут вообще кто что крышует??? Вы как стадо, лишь бы рот открыть про одну и ту же песню. Везде где только можно.
А чего так возбудились то?Али за живое тронули?Иногда стада пастухов топчут.
21
13
Ответить
Вадим
Бийск
piu_piu
Все то вы о народе заботитесь, сердобольный вы наш. Спасибо. А если серьезно, то ФСБ - важная структура, и для силовой её составляющий вообще денег жалеть нельзя. Они под пули лезут, пока вы тут в и-нете нюни распускаете, что вам джипов не хватает.
Под пули - сто человек на одного или троих.
9
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Любая статья приводит к спору на тему кому на Руси жить хорошо. И что нужно сделать, чтобы наступило всеобщее счастье.

Все знают как, но счастье не наступает))
Движение - жизнь
9
1
Ответить
правильно первым делом в Крым эти фалоскактусы...что б назад не рыпались
3
11
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Александр *****
Слушайте. вы хоть эту пластинку иногда меняйте . год от года одно и тоже. Скучно. девочки.
ну а фактически есть что возразить? Из года в год выдавливают из себя за ахулиарды всякий треш который никому не нужен. Комбаты на экспорт идут? Какие-нибудь арматы или т90? Да все это за их цену никому уже давно не нужно. Та же судьба ждет эти повозки, ежу понятно что будут стоить дорого и не иметь конкурентных преимуществ над теми же украинскими и белорусскими разработками (на дроме были новости ранее). Какой смысл? Опять бабла попилить? А ты еще и поддерживаешь данное действие. При кормушке что ли? Или поцреот без собственного мнения?
17
11
Ответить
MATPOC
Хабаровск
piu_piu
Все то вы о народе заботитесь, сердобольный вы наш. Спасибо. А если серьезно, то ФСБ - важная структура, и для силовой её составляющий вообще денег жалеть нельзя. Они под пули лезут, пока вы тут в и-нете нюни распускаете, что вам джипов не хватает.
где они под пули лезут? Пример приведи хоть один
14
11
Ответить
MATPOC
Хабаровск
piu_piu
вас никто не держит.
все кто могут уедут - кто ж останется? Биомасса?
15
6
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Sanych5743
Но не в ущерб чему-то другому. Чтобы увеличить пенсии необязательно урезать оборону. Уж больно похоже на неконструктивное популистское нытье нашей либеральной оппозиции.
не разбираешься в вопросе - лучше не пиши. Никакого популистского нытья, кроме как на ежегодной пресс-конференции, не слышно.
13
9
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Valera Marchenko
Никто и не говорит про урезать оборону. Но стоило ли вливать миллиарды на разработку абсолютно новой бронемашины, чтобы выпустить её в количестве 100 штук за 3 года для одной федеральной службы?

Когда уже есть "Тигры", "Выстрелы" и прочие БТРы, оснащённые по последнему слову техники.
и комбаты )
2
5
Ответить
MATPOC
Хабаровск
piu_piu
Это для спецподразделений, что не понятного? Кто по вашему в операциях участвует? причем тут вообще кто что крышует??? Вы как стадо, лишь бы рот открыть про одну и ту же песню. Везде где только можно.
да каких операциях? Примеры приведи
14
7
Ответить
Большой Камень
gunn40
ЭТИ посадили на местах своих остальных, что тут непонятного. Рыба гниет с головы, так было, есть и будет
Ну слава майдану, что Вы не сгниёте))))) Ведь Вы же не в голове...)))
7
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Александр *****
Слушайте. вы хоть эту пластинку иногда меняйте . год от года одно и тоже. Скучно. девочки.
Слушайте, вы хоть иногда пенсию поднимайте и дороги чините, а то из года в год одно и то же: то путлеру лимузин, то чекистам помесь лунохода с хлебным фургоном.
22
4
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Евгений из СПб
что украли - это все понимают, только:

- ее все таки произвели, кто то ее из чего то делал, пусть и ВПК, но все таки производство, крупинка, но в плюс экономики страны.

- если бы эти как вы сказали ярды отдали пенсионерам - через месяц максимум хлеб бы в магазине стоил не 20 рублей, а 30....
какой плюс? На бюджетные деньги разработали, произвели и эксплуатируют. Три минуса ни одного плюса.

Кстати, у нас уже давно хлеб по 30
16
6
Ответить
Eugene S.
123
ФСБ нужнее будет при революции этот самый народ давить
Тебя бы задавили, чтоб xepню не городил, и норм
7
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
ПАЛАСИО
Euro 5 должно быть. Чтобы народ не травить выхлопом
не переживай, там выхлоп в кузов выведен, для отравления ограниченного спецконтингента, все в лучших традициях.
4
3
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Sanych5743
Расходы на оборонку отчасти соответствуют направлению вашей мысли, так как запускают цепочку от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ до выпуска конкретного продукта и тем самым стимулирует...
если бы в этих авто не применялись иностранные комплектующие и устаревшие технологии, ну ну. Был же скандал с нашим миг 25 вроде (который над Турцией сбили), когда там в самописце были китайские ПЗУ, которые частично поплавились из-за перегрузки. Забудь о развитии медицины, технологии и науки пока при власти те кто при власти.
18
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Dm!tr!y
В это время в развивающейся Европейской стране ))))
Если в развивающейся стране смогут массовый выпуск этого добра наладить, то с это окажется приличной заменой малотоннажному грузовику, и ездить на нем будет вся аграрная часть развивающейся страны и еще часть не-европейской и не-развивающейся. А то что на фото в топике - так, тупорылым чекистам в универсального солдата поиграть и п р о ********* на него кучу нашего с вами бабла.
7
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
mr.blackcat2
красота на таком хипстеров на митинге давить
Смотри, родной, когда хипстеры кончатся и он за тобой приедет, не ной и не жалуйся.
17
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
piu_piu
Все то вы о народе заботитесь, сердобольный вы наш. Спасибо. А если серьезно, то ФСБ - важная структура, и для силовой её составляющий вообще денег жалеть нельзя. Они под пули лезут, пока вы тут в и-нете нюни распускаете, что вам джипов не хватает.
И то верно, срочно по "карателю" каждому чекисту. А то приходится бедняжкам под пули лезть на гелентвагенах.
12
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
piu_piu
вас никто не держит.
И вас тоже. Нравиться происходящее - валите в Северную Корею, там еще лучше.
20
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Valera Marchenko
Если что-то не нравится, надо менять, а не уезжать ;)
или уехать и вернуться, когда пресловутая "вертикаль власти" таки рухнет и всех дебилов с восторженным образом мыслей передавит.
12
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Sanych5743
Но не в ущерб чему-то другому. Чтобы увеличить пенсии необязательно урезать оборону. Уж больно похоже на неконструктивное популистское нытье нашей либеральной оппозиции.
Куда уж тебе конструктивнее-то, а?
7
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Игорь
А мне, почти все нравиться в нашей стране и менять ни чего не хочу.
А мы от тебя ничего и не ждем, не меняй. Сиди перед телевизором дальше, мы сами все сделаем, только под ногами не путайся.
18
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Евгений из СПб
что украли - это все понимают, только:

- ее все таки произвели, кто то ее из чего то делал, пусть и ВПК, но все таки производство, крупинка, но в плюс экономики страны.

- если бы эти как вы сказали ярды отдали пенсионерам - через месяц максимум хлеб бы в магазине стоил не 20 рублей, а 30....
"крупинка" и "плюс" в экономику страны получаются когда ты ее продаешь а) выше себестоимости и б) кому-то, кто за нее рассчитывается деньгами, которые НЕ из госбюджета получены. Иначе получается чистой воды минус.
11
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Sanych5743
Расходы на оборонку отчасти соответствуют направлению вашей мысли, так как запускают цепочку от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ до выпуска конкретного продукта и тем самым стимулирует...
Никакого там запуска НИР и НИОКР нет. Взяли раму от камаза, воткнули на нее силовой агрегат камминс, накинули сверху будку а-ля стелс, отдали чекистам ниже себестоимости, просто чтобы отношения не портить.
8
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Sanych5743
Расходы на оборонку отчасти соответствуют направлению вашей мысли, так как запускают цепочку от научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ до выпуска конкретного продукта и тем самым стимулирует...
Ок, допустим, где же эти прорывные технологии в обыденной жизни? Что у нас в стране производится конкурентоспособного на мировом рынке, допустим из техники??
9
6
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 203
Petpstar
Никакого там запуска НИР и НИОКР нет. Взяли раму от камаза, воткнули на нее силовой агрегат камминс, накинули сверху будку а-ля стелс, отдали чекистам ниже себестоимости, просто чтобы отношения не портить.
Читайте внимательнее, применительно к отрасли.
3
7
Ответить
Черный воронок 21 века. История повторяется.
10
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7820
Предлагаю банить автоматом все комментарии содержащие фразу ЛУЧШЕ БЫ
10
12
Ответить
b18c
Новосибирск
У южной Африки помощнее броневик!! И имя его the Marauder
6
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
бармалей75
а гелендвагены, на которых разъезжают выпускники фсб, тоже силовая составляющая?
При чем тут студенты фсб?)) вы думаете что их отцы фсбшники? проясните для меня связь между студентами и этим броневиком
6
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Васо
А чего так возбудились то?Али за живое тронули?Иногда стада пастухов топчут.
За какое живое? Просто я, в отличии от вас, уважаю труд спецподразделений для которых этот броневик создан, т.к. их работа опасно и трудна. Считаю, что их оборудование должно быть максимально эффективным. Этот броневик не для московских пробок создан, а для противодействия вооруженным преступникам.
13
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
MATPOC
где они под пули лезут? Пример приведи хоть один
Вы не знаете что у фсб есть спецназ? Ну посмотрите новостные сводки, или почитайте в и-нете. Во многих контр-террористических операциях задействован, если что.
13
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
MATPOC
да каких операциях? Примеры приведи
выше ответил. попробуйте заинтересоваться чем-то еще кроме соц. сетей)
7
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Petpstar
И то верно, срочно по "карателю" каждому чекисту. А то приходится бедняжкам под пули лезть на гелентвагенах.
на каких геликах? что вы несете? фсб это не только люди в костюмах и галстуке...
6
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Petpstar
И вас тоже. Нравиться происходящее - валите в Северную Корею, там еще лучше.
Мне и тут хорошо.
7
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Sanych5743
Читайте внимательнее, применительно к отрасли.
что изменится от фразы "применительно к отрасли"? Что в отрасли не умеют из импортных комплектующих лепить такие вот вундервафли? Или для того чтобы из г.о.в.н.а и палок слепить вот этот ассенизационный трактор нужно проводить НИР?
7
3
Ответить
nikus111
Иркутск
радиаторная решетка выполнена неправильно (любой снаряд зацепится и уйдёт в двигатель) танкисты называют это "заман".
12
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
piu_piu
При чем тут студенты фсб?)) вы думаете что их отцы фсбшники? проясните для меня связь между студентами и этим броневиком
разуй,******, глаза: на нем сплошные окна панорамные, в бой на такой телеге не ходят, зато на охоту сгонять - самое то, только фару-искатель поставить и люк в крыше прорезать. Это корыто и гелик - вещи абсолютно одного и того же порядка.
14
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
piu_piu
выше ответил. попробуйте заинтересоваться чем-то еще кроме соц. сетей)
Врешь, не ответил. Сослался на некие абстрактные "новостные сводки".
10
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
piu_piu
Мне и тут хорошо.
так тебе ж больше ада надо, нет? Шоб все-все запретить, интернет, мессенджеры, свободу слова, даже стрижки которые государством не установлены. И еще желательно, чтобы соседа-либералла в ЧК забрали, а тебе его жилплощадь и, возможно, машина досталась. Не так?
17
5
Ответить
Kaiser
Ох тут опять разнылись всякие. Видите ли они раньше ныли, что в России ничего не производится, а только нефть да газ продают. Сейчас начали военную продукцию производить так оказывается и это тоже плохо. Насчет того, где лезут ФСБ-шники под пули, можете прогуглить где один фалькатус был задействован при уничтожении террористов на северном Кавказе. Насчет сельхоз машин, для с-х предусмотрены деньги и большие, также агромаш производит технику очень хорошую. Конкурентоспособная продукция есть, один только всмпо-ависмо чего стоит. Насчет иностранных комплектующих, никто в современном, глобализованном мире не производит все сам. Если я поддерживаю некоторые действия власти, то я сразу поцреот не имеющий своего мнения? Нее я как раз таки имею свое мнение и постоянно получаю информацию со многих источников, взвешиваю разные точки зрения и пытаюсь проанализировать информацию с разных углов. А не только просто хаю гэбня, кровавый режим, все пропало. Насчет того, чтобы вам не мешаться под ногами, нет уж я с этими фалькатусами вместе выйду давить вас. И буду считать, что проявил гражданскую позицию. А вас надо давить за передергивание и слишком упрощенное восприятие фактов.
11
15
Ответить
sber signals
Petpstar
разуй,******, глаза: на нем сплошные окна панорамные, в бой на такой телеге не ходят, зато на охоту сгонять - самое то, только фару-искатель поставить и люк в крыше прорезать. Это корыто и гелик - вещи абсолютно одного и того же порядка.
Вот собственно и раскрыт смысл этого броневика и траты бюджетных средств.....
9
3
Ответить
zogar-zag
-Dante -
У меня хороший знакомый сам в ФСБ 20 лет отработал, сейчас частной охранкой заведует, очень много интересного под водочку рассказывал про воронежских фсбешников, а о том как они крышеванием занимаются...
Бывший коллега в Маскве магазинчик держал уйдя на пенсию (родственники подогнали), так он такие истории про московских силовиков рассказывал, закачаешься, в Маскве ОПГ нет, там их успешно заменяют МВД, ФСБ, и другие защитники Отечества :-)
11
1
Ответить
zogar-zag
piu_piu
Да вам то откуда знать сколько их в кабинетах сидит? Да и ребенку понятно, что броневик не для кабинетных. Вам действительно нравится дурачка включать?
Сталкивался на практике.
3
 
Ответить
zogar-zag
Sfyrat
типо название изогнутого вида мечей наподобие серпа... Типо похож немного...

Видать все славянские названия уже использованы где то...
Назвали бы "Нива", вполне наше слово :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
piu_piu
За какое живое? Просто я, в отличии от вас, уважаю труд спецподразделений для которых этот броневик создан, т.к. их работа опасно и трудна. Считаю, что их оборудование должно быть максимально эффективным. Этот броневик не для московских пробок создан, а для противодействия вооруженным преступникам.
С преступниками борются как бы менты, а КГБ это политическпя полиция и от переименования суть не поменялась.
9
2
Ответить
Ну ооочуень футуристический вид. Как будто из другого времени.
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Dm!tr!y
В это время в развивающейся Европейской стране ))))
ну а чо хороший грузовик американский.... годов 50х, там его и оставить можно было...
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Александр *****
Слушайте. вы хоть эту пластинку иногда меняйте . год от года одно и тоже. Скучно. девочки.
владимир владимирыч?

Ты видимо в рот глядишь рулевому, за каждый "отмаз" рюмку поднимаешь?

Але! Человек, посмотри вокруг, как живут Ваши родители/родственники/близкие .

Тревоги не возникает?
12
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
piu_piu
Да вам то откуда знать сколько их в кабинетах сидит? Да и ребенку понятно, что броневик не для кабинетных. Вам действительно нравится дурачка включать?
ну да, с учетом того , что под ФСБ вся граница нашей страны, я считаю часть абонентов ДРОМа даунами.

П.С. граница находится в ведомстве ФСБ
3
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
онСамый
А вы не думали что за эти акуярды можно было техники для С/Х закупить(не говоря пропроизводство техники) столько, чтобы хлеб стоил не 20, а 10 рублей?? Ах да конечно, зачем это надо, ведь кругом враги....
верно, но не реально. Еще в начале 2-тысячных у нас правил царек, который фермерам разрешал купить технику(владелец фирмы родственник) в кредит(владелец банка сын). Это мне брат фермера поведал на охоте, за стаканом чая из термоса:))))))))
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
MATPOC
ну а фактически есть что возразить? Из года в год выдавливают из себя за ахулиарды всякий треш который никому не нужен. Комбаты на экспорт идут? Какие-нибудь арматы или т90? Да все это за их цену никому...
А где по диагонали учат читать? Русскими буквами написано в тексте- 100 штук!

По-моему на длину наших границ этого маловато
6
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
MATPOC
все кто могут уедут - кто ж останется? Биомасса?
а почему тебя это так волнует, есть образование/желание -Вали!

Кто доволен/нет возможности/держит семья- могут неплохо на Родине жить
2
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
MATPOC
если бы в этих авто не применялись иностранные комплектующие и устаревшие технологии, ну ну. Был же скандал с нашим миг 25 вроде (который над Турцией сбили), когда там в самописце были китайские ПЗУ, которые...
хотел гадость написать....

не стал
1
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dm!tr!y
Не хочу я в Европу, не хочу! Хочу на Камчатку!
в Европу тебя никто не пустит, а вот на Камчатку хоть завтра можешь ехать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Petpstar
И то верно, срочно по "карателю" каждому чекисту. А то приходится бедняжкам под пули лезть на гелентвагенах.
ЧЬОРД! Читаю комменты и понимаю, что большая часть писак даже представление не имеет, что такое ФСБ:

- ААА они на геликах гоняют....

- ААА чекистам броневик надо....

- ААА старикам -бы пенсию подняли( придурки- узнайте, сколько Вам после выхода на пенсию будут с ваших отчислений накидывать, а потом нойте)

- Между прочим, ФСБ- это еще и погранцы, а я не думаю, что они будут против мощной, быстрой, бронированной машинки, или Вы все ПИСАКИ ПРОТИВ за то,чтобы они на шишигах гоняли.

Что-то разпереживался;)))
5
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
nikus111
радиаторная решетка выполнена неправильно (любой снаряд зацепится и уйдёт в двигатель) танкисты называют это "заман".
Плюсанул Вам, но не каждый форумчанин ак-74 держал в руках ( спецом 47 не написал) а про более интересное вооружение только в кино смотрели, но признайтесь, снаряд в такой объект- это нонсенс.

В мои годы УАЗ на ходу считался КОЛЕСНИЦЕЙ БОЖЬЕЙ ,ибо это были дикие годы Российской армии- 94/96г.г. И Муха за плечом давала шанс увидеть родных, а ей все равно, какая решетка у авто, указанной в БЗ.
7
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zogar-zag
С преступниками борются как бы менты, а КГБ это политическпя полиция и от переименования суть не поменялась.
ФСБ - это не политическая полиция, бросай курить дрянь.

Ладно я много пожил, сложно удивить, а 20- летнему скажи что ФСБшники это политполиция, пл.....ть потом 40 лет будем оправдываться всему миру, ибо каждый Россиянин на чистом глазу будет утверждать- те КТО ЗАЩИЩАЮТ НАШИ ГРАНИЦЫ-ЭТО ПолитПолиция. Хотя нет, граница на замке, это закрытая тема. На именные заставы чмошников и лохов не берут служить.
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Айсен Копылов
Ох тут опять разнылись всякие. Видите ли они раньше ныли, что в России ничего не производится, а только нефть да газ продают. Сейчас начали военную продукцию производить так оказывается и это тоже плохо....
Ооо))) Герой))) Ну так примеры будут, конкретные, про нашу продукцию, востребованную на мировом рынке?) Давить он там кого то собрался...)))
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Айсен Копылов
Ох тут опять разнылись всякие. Видите ли они раньше ныли, что в России ничего не производится, а только нефть да газ продают. Сейчас начали военную продукцию производить так оказывается и это тоже плохо....
Только не из оборонки продукция...)
3
1
Ответить
Александр
Липецк
D0N ViTO
Только не из оборонки продукция...)
Атомные электростанции, с/Х продукция, прокат, кстати кто-то писал про тракторы Buhler versatile, так данный канадский производитель приобретен Ростсельмаш, хотя безусловно, предпочтение отдается Джон дир и прочим иномаркам.
1
4
Ответить
Denis
Севастополь
Фалоскактус?
3
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
злодей злодейский
в тире мишенью поработай, мож узнаешь какие
Отработал своё уже?
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
5
1
Ответить
Алекс
Байкал
piu_piu
За какое живое? Просто я, в отличии от вас, уважаю труд спецподразделений для которых этот броневик создан, т.к. их работа опасно и трудна. Считаю, что их оборудование должно быть максимально эффективным. Этот броневик не для московских пробок создан, а для противодействия вооруженным преступникам.
Власть сама себе врагов создает
11
 
Ответить
al
Краснодар
Dm!tr!y
Не хочу я в Европу, не хочу! Хочу на Камчатку!
Так а че в солнечном Краснодаре прозябаешь? Алга!
2
 
Ответить
al
Краснодар
piu_piu
вас никто не держит.
А тебя в КНДР - вообще ждут!
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3338
Здесь все пишут, что эти деньги надо было потратить на разработку сх машин, или пенсии старикам. Надеюсь все помнят 1993 год, вышла на площадь кучка идиотов, которые захватом решили присвоить себе власть, а с ними толпа быдлотов, которых использовали в своих интересах! И что? Развалили все, науку, заводы, армию. Или, далеко ходить не надо посмотрите на Украину с их майданом в 14 году. Вот для Подвального и прочей нечисти и делают фалькатусы, чтобы в определенное время дать пи*ды быдлу малолеткам.
5
7
Ответить
al
Краснодар
коммунист
в Европу тебя никто не пустит, а вот на Камчатку хоть завтра можешь ехать.
Прям сейчас был твой звёздный час, комми :)

Понтанулся
2
 
Ответить
al
Краснодар
Андрей Николаевич
ЧЬОРД! Читаю комменты и понимаю, что большая часть писак даже представление не имеет, что такое ФСБ: - ААА они на геликах гоняют.... - ААА чекистам броневик надо.... - ААА старикам -бы пенсию подняли(...
Сходи во имя Его накати!
6
1
Ответить
al
Краснодар
Погранец-Молодец
Отработал своё уже?
Не говори. Наскрозь дырявый
2
1
Ответить
Вот читаю и диву даюсь 90% дромовцев не видят разницы между ФСБ и МВД,у них разная специфика,а МУЖИКАМ,к которые под пули идут каждый день памятники нужно ставить при жизни,а тут сидят воины диванные, тежелея писи и ручки в руках не державшие и обсуждают.
6
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
-Dante -
Какие пули, что за очередные фантазии кремлебота.
Боты, успокойтесь!
3
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
piu_piu
Да вам то откуда знать сколько их в кабинетах сидит? Да и ребенку понятно, что броневик не для кабинетных. Вам действительно нравится дурачка включать?
Ботные эксперты Дрома знают все)))
2
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
piu_piu
Это для спецподразделений, что не понятного? Кто по вашему в операциях участвует? причем тут вообще кто что крышует??? Вы как стадо, лишь бы рот открыть про одну и ту же песню. Везде где только можно.
Почему КАК стадо?
2
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Характеристики секретного броневика ФСБ утекли в свободный доступ"-украли макет головы дроида из звёздных войн. Спрячьте этот отстой снова.))
Делай что должно и случится чему суждено.
2
 
Ответить
Игорь
Омск
Алексей Корсаков
Вот читаю и диву даюсь 90% дромовцев не видят разницы между ФСБ и МВД,у них разная специфика,а МУЖИКАМ,к которые под пули идут каждый день памятники нужно ставить при жизни,а тут сидят воины диванные, тежелея писи и ручки в руках не державшие и обсуждают.
Что то не видно памятников мужикам(пацанам),которые на площади "минутка" были. А ФСБ и МВД тогда дома сидели.
6
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Игорь
Что то не видно памятников мужикам(пацанам),которые на площади "минутка" были. А ФСБ и МВД тогда дома сидели.
Телевизор в голову личинку отложил-там везде спецподразделения суперменов, а то что 70% преступников задерживают простые ППСники, а не Бэтмен невдомёк.
Делай что должно и случится чему суждено.
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Petpstar
так тебе ж больше ада надо, нет? Шоб все-все запретить, интернет, мессенджеры, свободу слова, даже стрижки которые государством не установлены. И еще желательно, чтобы соседа-либералла в ЧК забрали, а тебе его жилплощадь и, возможно, машина досталась. Не так?
Это где я такое писал?)) У вас горячка походу..) валерьяночки примите
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Максимуs
Почему КАК стадо?
Верно, стадо и есть. Или биомасса, как кто-то выше написал)
1
1
Ответить
Kaiser
D0N ViTO
А вам не кажется что лучше развивать науку, медицину, образование, чем вбухивать огромные бабки в оборонку, притом что половина ещё и распилится между "пацанами"??
Ну давайте тогда расформируем армию, флот, а освободившиеся средства на науку
3
3
Ответить
zogar-zag
Андрей Николаевич
ФСБ - это не политическая полиция, бросай курить дрянь. Ладно я много пожил, сложно удивить, а 20- летнему скажи что ФСБшники это политполиция, пл.....ть потом 40 лет будем оправдываться всему миру, ибо...
Чувак, ФСБ защищает политический строй, а защита границ дадена в нагрузку и является третьестепенным занятием...
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6418
Вот уроды(с)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
Максим Ка
Чита
Если не принимать во внимание этот ультрамодный стиль автомобиля, что на мой взгляд ни к чему... не "судья же Дред" на нём будет ездить по съёмочной площадке, а смотреть на чисто техническую и практическую сторону, то очень много места занято в специализированном авто всякой ****ёй, и обтикаемыми формами. Взять например бронированные автомобили американского производство, с задней дверью аппарелью, и внутри более свободно для пассажиров, ту же амуницию лучше разместить внутри.
 
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Бюджет - кормушка. Вот и придумывают способы, как законно брать оттуда. Проект нарисовали, кому надо дали,проголосовали и на реализацию. А надо,не надо - на это ИМ по...
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Valera Marchenko
Если что-то не нравится, надо менять, а не уезжать ;)
Они из тех кто уходит из дома если их ребёнок насвинячил на кухне
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
4
2
Ответить
Погранец-Молодец
Отработал своё уже?
тебе оно не помогло выходит
 
 
Ответить
Игорь
Что то не видно памятников мужикам(пацанам),которые на площади "минутка" были. А ФСБ и МВД тогда дома сидели.
Вы то от куда знаете было на Минутке ФСБ и МВД или нет?Мне вот человек , который на Минутку с другой стороны прорвался рассказывал,что и менты там были и ФСБ
1
 
Ответить
dayton701
Москва
злодей злодейский
громкое название, а по факту пшик, ни каких ттх
Встретился я как то с этим левиафаном на Ленинградке как то...Как раз был конец небольшого толкалова. Какое то время катились рядом. Вблизи очень внушает и не вызывает никаких ассоциаций с лего. Так вот, эта штука включив спецсигналы ТАК ушла в закат, что у меня аж челюсть упала! А был я на неотжатом турбобэчере так то. Даже не стал пробовать угнаться... Такое вот "лего".
4
 
Ответить
dayton701
Встретился я как то с этим левиафаном на Ленинградке как то...Как раз был конец небольшого толкалова. Какое то время катились рядом. Вблизи очень внушает и не вызывает никаких ассоциаций с лего. Так вот,...
так конечно,там под крышкой десяток табунов, плюс короткие передачи
 
 
Ответить
Игорь
Ноябрьск
Petpstar
А мы от тебя ничего и не ждем, не меняй. Сиди перед телевизором дальше, мы сами все сделаем, только под ногами не путайся.
И, что менять собираетесь? Привести к власти еще одних воров и коррупционеров только голодных? Или сами желаете занять данные места?
2
2
Ответить
Игорь
Ноябрьск
zogar-zag
С преступниками борются как бы менты, а КГБ это политическпя полиция и от переименования суть не поменялась.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.06.2017)

УПК РФ, Статья 151. Подследственность

2) следователями органов федеральной службы безопасности - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 189, 200.1 частью второй, 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208, 211, 215.4 частью второй пунктом "б", 217.1, 226.1, 229.1, 275 - 281, 283, 283.1, 284, 322 частью третьей, 322.1 частью второй, 323 частью второй, 355, 359 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2002 N 103-ФЗ, от 28.12.2004 N 187-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 21.07.2011 N 257-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 12.11.2012 N 190-ФЗ, от 30.12.2012 N 312-ФЗ, от 28.06.2013 N 134-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ, от 30.12.2015 N 441-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Игорь
И, что менять собираетесь? Привести к власти еще одних воров и коррупционеров только голодных? Или сами желаете занять данные места?
Нет. Хотим изменить сам принцип взаимодействия власти и гражданина. Сделать власть подотчетной гражданину и избираемой гражданином. Сократить число нахлебников, которые охраняют власть от гражданина. В таких условиях ворам живется тяжело.
1
2
Ответить
zogar-zag
Игорь
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.06.2017) УПК РФ, Статья 151. Подследственность 2) следователями органов...
Даже если в УК РФ всего 361 статья, фсбэшники работают по 22-м статьям.... процентное соотношение сам посчитаешь...
 
1
Ответить
Игорь
Ноябрьск
Petpstar
Нет. Хотим изменить сам принцип взаимодействия власти и гражданина. Сделать власть подотчетной гражданину и избираемой гражданином. Сократить число нахлебников, которые охраняют власть от гражданина. В таких условиях ворам живется тяжело.
Приведите пример хоть одной удачной смены власти в России где люди сразу зажили хорошо? "История – не учительница, она надзирательница, она никогда ничему не учит, но всегда наказывает за незнание уроков."

Василий Ключевский. А Вы походу уроки пропускали по истории, я не знаю ни одной смены власти где простой народ начинал жить хорошо или Вы хотите по принципу: "Чтобы сделать человеку хорошо, надо сначала сделать плохо, а потом как было! ". У Вас программа уже разработана по реформированию страны? У Вас есть лидеры которые займут ключевые посты в правительстве? Если есть то огласите Вашу программу. Только и слышно надо менять, а что и как менять ни кто не говорит....
1
3
Ответить
Игорь
Ноябрьск
zogar-zag
Даже если в УК РФ всего 361 статья, фсбэшники работают по 22-м статьям.... процентное соотношение сам посчитаешь...
С таким не далеким человеком в юриспруденции даже говорить не о чем...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Игорь
Приведите пример хоть одной удачной смены власти в России где люди сразу зажили хорошо? "История – не учительница, она надзирательница, она никогда ничему не учит, но всегда наказывает за незнание уроков."...
1. Подавляющее большинство благополучных стран прошли через смену не просто власти, а через смену государственного устройства, морально устаревшая монархия сменялась прогрессивной демократией и страна продолжала развиваться.

2. Я вам не обещаю молочных рек с берегами кисельными на утро после смены власти.

3. Что из себя представляет "простой народ"? Это случайно не та публика, которая в детстве не хотела учиться, а сейчас не хочет работать, и, отсидев 8 часов в магазине в тужурке с надписью "ОХРАНА", пересаживается на лавочку у подъезда, чтобы попить дешманского пива, покурить дешманских сигарет, потрепаться с такими же ничтожествами? Они никогда не будут жить хорошо, а я никогда не поддержу государство, которое будет отбирать деньги у меня, чтобы им было хорошо.

4. Ядро программы по реформированию страны очевидно любому, кто дает себе труд задуматься об этом, а не бежит от знания и не прячет голову в песок с криком "если не путин то кот!!!!". Основные тезисы: ограничить полномочия президента, ограничить полномочия силовиков, обеспечить реальную независимость ветвей власти, передать максимум полномочий на места, демонтировать "вертикаль власти", снять все ограничения со свободы слова, минимизировать число контролирующих органов, лучший контролер - потребитель. Не хочу лишний раз расписывать как и почему это должно обеспечить РФ потенциалом роста на ближайшие лет 20, но если Вы этого не понимаете - скажите, я объясню.

5. У на на работе недавно системный программист уволился, как Вы думаете, сколько времени ушло на его поиски? Три дня. Седьмой кандидат, пришедший на собеседование, нас устроил и был принят, еще три дня ему понадобилось чтобы въехать в работу предшественника, и все - проблема решена. Допустим для поиска министра потребуется месяц и всем критериям будет соответствовать, скажем, 500 кандидат, Вы правда считаете что это серьезное препятствие?
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
zogar-zag
Назвали бы "Нива", вполне наше слово :-)
а еще лучше - ездили бы на ниве. Вазовской или россельмашевской на выбор.
 
 
Ответить
zogar-zag
Petpstar
а еще лучше - ездили бы на ниве. Вазовской или россельмашевской на выбор.
Кстати интересный вопрос, а комбайн теперь тоже нельзя Нивой назвать или только автомобильное название продали?
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Игорь
А мне, почти все нравиться в нашей стране и менять ни чего не хочу.
Глаза разуй
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
Михаил Плахтий
АвтоГорожанин
А в Америке в перерывах между парадами такое вот клепают
Эта машинка прикольная видел такую,трофей с сирии,w-образное днище против мин,420лошадок,электроники полно,но дорогавата для транспортировки 6человек
 
 
Ответить
Михаил Плахтий
D0N ViTO
А вам не кажется что лучше развивать науку, медицину, образование, чем вбухивать огромные бабки в оборонку, притом что половина ещё и распилится между "пацанами"??
А чем тебе медицина и наука не устраивает?РФ и так в топ 1по открытия и разработками за последние 3года,а медицина у нас хорошая учитывая что бесплатная,в отличии от стран нато
 
 
Ответить