Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Возле НПЗ в России расставят «Панцири»

Возле НПЗ в России расставят «Панцири»

20 Марта 2024 | 15727 просмотров

Минэнерго и Росгвардия обсуждают возможность установки систем ПВО «Панцирь С1» возле нефтеперерабатывающих заводов — для защиты их от террористических атак беспилотниками.

«Работа по безопасности ведется, действительно актуальный вопрос. Отрабатываем совместно, в том числе с коллегами из Росгвардии, [меры] по прикрытию объектов, установке необходимых систем защиты типа “Панциря”», — приводит «Интерфакс» слова Артема Верхова, главы департамента развития газовой отрасли Минэнерго.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» видит цели в радиусе 30 километров — он предназначен для уничтожения самолетов и беспилотников, летящих на высоте в диапазоне от 15 м до 15 км. Также может вести борьбу с легкобронированными наземными целями.

За последние недели Украина усилила атаки на российские НПЗ — были атакованы объекты в Нижегородской, Ростовской, Рязанской и Самарской областях, а также Краснодарском крае.

Дефицита бензина в России удается избежать в том числе благодаря введенному с 1 марта запрету на экспорт топлива.

Панцирь С-1, фото: пресс-служба Минобороны РФ
 

Комментарии

  
Сообщений: 13345
Бензин станет дороже
Продам уши от мертвого осла.
324
250
Ответить
  
Сообщений: 13345
У Росгвардии есть ПВО?
Продам уши от мертвого осла.
150
247
Ответить
П@вел
Новомосковск
Где то видел картинку, статистика этих НПЗ, которые ещё работают и которые пострадали.
Порядока 10 не активные, и порядка 30 ещё работают. Нужно найти минимум 20 панцирей для НПЗ в радиусе 1000 км от границы...
Вот только радиус потихоньку увеличивается...
230
13
Ответить
  
Сообщений: 13345
Сколько интересно стоит Панцирь
Продам уши от мертвого осла.
92
112
Ответить
Александр
Красноярск
ПАЛАСИО
Сколько интересно стоит Панцирь
хочешь предложить Дрому на тест?
166
8
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
Сколько интересно стоит Панцирь
Стоимость Панцирь-С1

По данным известных контрактов, цена одного ЗРПК «Панцирь-С1» при экспортных поставках составляет от 13,15 до 14,67 миллионов долларов США.

Существует упрощенная и удешевлённая версия «Панцирь-С1» для экспорта, которая содержит только оптико-электронную систему управления огнём.
79
1
Ответить
печально...
84
18
Ответить
интересно. каким боком эта новость относится к АВТОМОБИЛЬНОМУ порталу ?
102
204
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Всё понятно, ситуация тревожная
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
151
13
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
"Панцирь" это конечно круто, но затратно: к нему бы добавить зенитные пулемёты по периметру НПЗ.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
69
32
Ответить
ZAKE86
нпз понятно,но есть еще нефтебазы,практически в каждом крупном городе их по несколько штук.Это вообще беззащитные объекты- огромные резервуары полные топлива.
167
5
Ответить
Golf
Омск
Александр
хочешь предложить Дрому на тест?
и в якутию своим ходом
32
7
Ответить
ALLEXей
Владивосток
ZAKE86
нпз понятно,но есть еще нефтебазы,практически в каждом крупном городе их по несколько штук.Это вообще беззащитные объекты- огромные резервуары полные топлива.
речь идет о приграничных, до остальных противнику не достать, да диверсию сделать будет сложно, режимные объекты все же.
24
146
Ответить
23248448
Новосибирск
Ну и правильно. Почему сразу этого не сделали?
81
83
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Правильно надо учиться хотя бы так, а не на самотек все пускать и все будет хорошо.
36
57
Ответить
Max Almazov
От FPV не спасет
89
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7111
ПАЛАСИО
У Росгвардии есть ПВО?
даже танки
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
48
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7111
У НПЗ размеры с хороший такой поселок - несколько квадратных километров.
Свой маршрутный транспорт по территории ездит.
Неужели одна машина перекроет всю территорию?
Там еще и "приземлять" надо вне охраняемой территории.
Мда,
"как же хорошо мы плохо жили" (С)
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
191
25
Ответить
kiper
Новосибирск
интересно. каким боком эта новость относится к АВТОМОБИЛЬНОМУ порталу ?
НПЗ и Камаз как платформу. Бензин возможно подорожает, так же возможно подорожают и акции камаза.
п.с. А почему АВТОваз и просто КАМАЗ? Автокамаз тоже прикольно звучит.
11
35
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
интересно. каким боком эта новость относится к АВТОМОБИЛЬНОМУ порталу ?
Твоя машина на воздухе работает?
.
106
10
Ответить
 
Сообщений: 5823
ПАЛАСИО
У Росгвардии есть ПВО?
У Росгвардии есть функция охраны. Дадут что надо. Там есть и авиация с танками. Вод подлодок не пока. Но будут, если нужда возникнет.
25
78
Ответить
 
Сообщений: 5823
autodoctor
"Панцирь" это конечно круто, но затратно: к нему бы добавить зенитные пулемёты по периметру НПЗ.
Там надо РЭБ мощную.
18
46
Ответить
11065730
Все идёт по плану.
168
13
Ответить
Max Almazov
У каждого НПЗ есть служба безопасности , пусть они и придумываю, что делать, не все штаны протирать.
58
22
Ответить
29796975
Alexander_Ch
У НПЗ размеры с хороший такой поселок - несколько квадратных километров.
Свой маршрутный транспорт по территории ездит.
Неужели одна машина перекроет всю территорию?
Там еще и "приземлять" надо вне охраняемой территории.
Мда,
"как же хорошо мы плохо жили" (С)
Закроет, если еще поменяют тпк с ракетами 9м3четотам на другие, вроде поперли в войска тпк с другими ракетами. А так почему бы и нет, рлс у него бомбический поставить по выше, 1 машина 2 расчета. Вот только где их взять еще и людей надо, на передке их без этого мало и там и расчеты бд несут как зомбаки. Что черепашки, что ежики(топ)
15
48
Ответить
stream45
Красноярск
Max Almazov
От FPV не спасет
FPV тогда нужно запускать с ближнего радиуса.
35
6
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Olsol
Там надо РЭБ мощную.
Наводяка уже по ИИ идет. Добро пожаловать в современный век))))) Искуственный интеллект в дронах уже как пару месяцев......
50
10
Ответить
Евгений
Уссурийск
ПАЛАСИО
Сколько интересно стоит Панцирь
Около 15 млн американских денег
23
 
Ответить
Евгений
Уссурийск
autodoctor
"Панцирь" это конечно круто, но затратно: к нему бы добавить зенитные пулемёты по периметру НПЗ.
Ночью от них мало толку ,атаки по ночам идут.
32
11
Ответить
28612208
А вот интересно - зачем закрывать объекты на огромной территории России, а не попытаться надёжно закрыть периметр - границу?
У нас важных объектов - тысячи, как их можно закрыть?
45
16
Ответить
28612208
И где взять столько квалифицированных специалистов для защиты всех стратегически важных объектов?
Честно говоря, будет страшновато летать на самолёте в России, если внизу будет куча зениток, управляемых непонятным персоналом.
140
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
ПАЛАСИО
Сколько интересно стоит Панцирь
Дешевле НПЗ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
46
7
Ответить
Александр
Красноярск
28612208
А вот интересно - зачем закрывать объекты на огромной территории России, а не попытаться надёжно закрыть периметр - границу?
У нас важных объектов - тысячи, как их можно закрыть?
гениальное решение, почему же армейцы сами не догадались?
попробую предположить - не способны.
76
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
23248448
Ну и правильно. Почему сразу этого не сделали?
Почему не отвечают симметрично, вот вопрос.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
78
Ответить
16930786
Позднее зажигание у военно-политического руководства. Необходимо было с первых дней СВО это сделать. Понадобилось несколько НПЗ повредить, чтобы решение принять по их охране.
36
43
Ответить
    
Сообщений: 2003
Вроде уже итак корректно пишешь, но всё равно трут )))
Ладно, спасибо Дром, что убираете, то что может навредить нормальным комментирующим )
21
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
28612208
И где взять столько квалифицированных специалистов для защиты всех стратегически важных объектов?
Честно говоря, будет страшновато летать на самолёте в России, если внизу будет куча зениток, управляемых непонятным персоналом.
Почему это непонятный персонал, можно подумать на Панцирь можно с улицы набрать мужиков.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
45
Ответить
23367550
ПАЛАСИО
Бензин станет дороже
Оптовые цены уже поднялись
42
4
Ответить
    
Сообщений: 2003
сухофрукт
Дешевле НПЗ.
И ракета дешевле бпла ?
20
11
Ответить
23367550
ZAKE86
нпз понятно,но есть еще нефтебазы,практически в каждом крупном городе их по несколько штук.Это вообще беззащитные объекты- огромные резервуары полные топлива.
Сгоревший резервуар ну никак глобально не скажется на цене и дефицита бензина в стране
А вот сгоревший НПЗ ..
Обезопасить всё - ну просто не реально
28
9
Ответить
   
Сообщений: 917
28612208
А вот интересно - зачем закрывать объекты на огромной территории России, а не попытаться надёжно закрыть периметр - границу?
У нас важных объектов - тысячи, как их можно закрыть?
fpv дрон с вероятностью 100% будет запущен недалеко от объекта поражения.
31
6
Ответить
30841944
Омск
mastersvl
Твоя машина на воздухе работает?
Он на трамвае ездит
24
2
Ответить
Boris986
Ангарск
16930786
Позднее зажигание у военно-политического руководства. Необходимо было с первых дней СВО это сделать. Понадобилось несколько НПЗ повредить, чтобы решение принять по их охране.
Богата кухарками наша страна.
38
10
Ответить
11032541
Пермь
масква и область свои панцыри не отдаст ,а их там десятки если не сотни понатыканы
34
3
Ответить
19803902
Alexander_Ch
даже танки
Пока нет
1
2
Ответить
Lesha Zh
П@вел
Стоимость Панцирь-С1 По данным известных контрактов, цена одного ЗРПК «Панцирь-С1» при экспортных поставках составляет от 13,15 до 14,67 миллионов долларов США. Существует упрощенная и удешевлённая...
Сколько налогов интересно даёт один НПЗ в год
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7111
19803902
Пока нет
есть разные бтр, транспортные самолеты, вертолеты включая боевой ми24, гаубицы, минометы.
Танков действительно нет.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Давно уже надо было делать, после первых прилетов
10
31
Ответить
П@вел
Новомосковск
интересно. каким боком эта новость относится к АВТОМОБИЛЬНОМУ порталу ?
Бензин и машина же вообще никак не связаны...
И то, что топлива будет меньше, в цены выше тоже!
19
6
Ответить
П@вел
Новомосковск
сухофрукт
Почему не отвечают симметрично, вот вопрос.
Так уже.
Это как раз симметричный ответ на 22 год, самое начало правда 😁👍
49
15
Ответить
  
Сообщений: 359
ПАЛАСИО
Сколько интересно стоит Панцирь
Обычно озвучивается рыночная стоимость вооружения, а она сильно далека от себестоимости.
11
6
Ответить
Dmitry36
Воронеж
28612208
А вот интересно - зачем закрывать объекты на огромной территории России, а не попытаться надёжно закрыть периметр - границу?
У нас важных объектов - тысячи, как их можно закрыть?
посчитайте, сколько нужно "панцирей", чтобы надежно закрыть границу в ~2200км, и умножьте на цену.
23
5
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1935
autodoctor
"Панцирь" это конечно круто, но затратно: к нему бы добавить зенитные пулемёты по периметру НПЗ.
Пулемёты на крышу консерваторий, чтоб консервы не воровали
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
27
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
28612208
И где взять столько квалифицированных специалистов для защиты всех стратегически важных объектов?
Честно говоря, будет страшновато летать на самолёте в России, если внизу будет куча зениток, управляемых непонятным персоналом.
поздно испугались, куча зениток давно уже под вами...
7
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
autodoctor
"Панцирь" это конечно круто, но затратно: к нему бы добавить зенитные пулемёты по периметру НПЗ.
Шилки с Тунгусками тогда уж с консервации достать.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
5
12
Ответить
Vovast
Новосибирск
П@вел
Стоимость Панцирь-С1 По данным известных контрактов, цена одного ЗРПК «Панцирь-С1» при экспортных поставках составляет от 13,15 до 14,67 миллионов долларов США. Существует упрощенная и удешевлённая...
Это цена на экспорт. Себестоимость наверное в четверть от этой. На такие аппараты должна быть очень хорошая наценка.
6
6
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Можно ещё работников жилищника расставить с биноклями, как в Москве в прошлом году
30
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
SandroNN
И ракета дешевле бпла ?
И что теперь предлагаешь считать деньги и не сбивать..., наверно ракета стоит дешевле восстановления НПЗ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
13
Ответить
    
Сообщений: 2003
сухофрукт
И что теперь предлагаешь считать деньги и не сбивать..., наверно ракета стоит дешевле восстановления НПЗ.
Предлагаю сбивать за ваш счет
32
10
Ответить
П@вел
Новомосковск
Vovast
Это цена на экспорт. Себестоимость наверное в четверть от этой. На такие аппараты должна быть очень хорошая наценка.
Даже если своим за полцены идёт, 7 лямов зелени тоже дафига!)))
9
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 98
ПАЛАСИО
У Росгвардии есть ПВО?
Так от Пригожина досталось, Вагнер передал в Росгвардию
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
11
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Сколько интересно стоит Панцирь
Давно пора! НПЗ это стратегические объекты!
7
17
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
П@вел
Даже если своим за полцены идёт, 7 лямов зелени тоже дафига!)))
А с чего это своим наивным налогоплательщикам дешевле, чем хитрым и ушлым импортным покупателям? Иностранцы. если цену задрать, могут и у других производителей купить, а учителя с пенсионерами никуда не денутся...
12
9
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 353
SandroNN
И ракета дешевле бпла ?
Ракета дешевле НПЗ.
А. Т.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8759
Толку? Панцири эти практически не видят эти беспилотники из-за небольших размеров и используемых в них композитных материалов. К ним в придачу сразу надо ставить метеостанции, которые способны засекать эти цели.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
14
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
SandroNN
Предлагаю сбивать за ваш счет
Не собьют сейчас, потом заплатим еще больше, когда НПЗ повыбивают и бенз будет по 80р. за нас же счет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
17
Ответить
Сергей
Благовещенск
28612208
И где взять столько квалифицированных специалистов для защиты всех стратегически важных объектов?
Честно говоря, будет страшновато летать на самолёте в России, если внизу будет куча зениток, управляемых непонятным персоналом.
А Вам вчера и сегодня не боязно летать ? На тридцатилетних пожелтевших боингах ?
23
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Саеныч
Толку? Панцири эти практически не видят эти беспилотники из-за небольших размеров и используемых в них композитных материалов. К ним в придачу сразу надо ставить метеостанции, которые способны засекать эти цели.
С чего бы? Панцирь это как раз самая эффективная система ПВО против БПЛА. У него кроме РЛС, есть РЭБ и оптика.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
autodoctor
"Панцирь" это конечно круто, но затратно: к нему бы добавить зенитные пулемёты по периметру НПЗ.
Да по большому счету зу23 и хватило бы против того что применяется
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
user2010_
Шилки с Тунгусками тогда уж с консервации достать.
Да их поди утилизировали уже
4
1
Ответить
30874825
Max Almazov
От FPV не спасет
Система рэб все закроет по fpv и там заряд курам насмех мах дырку сделать в бочке
6
17
Ответить
30874825
28612208
И где взять столько квалифицированных специалистов для защиты всех стратегически важных объектов?
Честно говоря, будет страшновато летать на самолёте в России, если внизу будет куча зениток, управляемых непонятным персоналом.
Сколько вам лет? Специалистов полно уж поверьте. На главные направления точно хватит.
7
28
Ответить
30874825
Саеныч
Толку? Панцири эти практически не видят эти беспилотники из-за небольших размеров и используемых в них композитных материалов. К ним в придачу сразу надо ставить метеостанции, которые способны засекать эти цели.
Да что мы говорим? Знаток? Нижнюю границу завалят дальность снизят но в пределах 20 км будут прекрасно видимы все цели до 0.5 метра.
5
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2092
Проще расставить шилки + тунгуски + зу-23-2 + кузьмичей с сайгами ( дробь ) против FPV
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
11032541
масква и область свои панцыри не отдаст ,а их там десятки если не сотни понатыканы
Ага, тысячи.
Какие десятки и тем более сотни, если их всего около 120 в РФ.
Закрыть небо для Москвы и МО хватит 5 расчетов. При этом есть еще регулярные армейские ПВО.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
16
Ответить
Artem Suleymanov
r28
Ага, тысячи.
Какие десятки и тем более сотни, если их всего около 120 в РФ.
Закрыть небо для Москвы и МО хватит 5 расчетов. При этом есть еще регулярные армейские ПВО.
а) не хватит
б) так по паре расчетов на каждую дачу и резиденцию верховного надо, его друзей, коллег и бизнес партнеров... тут до остальных городов точно не хватит )
35
9
Ответить
Artem Suleymanov
30874825
Да что мы говорим? Знаток? Нижнюю границу завалят дальность снизят но в пределах 20 км будут прекрасно видимы все цели до 0.5 метра.
На всех птиц ракет не хватит, а отличать голубя от мелкого дрона с гранатой ты как собрался специалист?
14
8
Ответить
  
Сообщений: 8759
30874825
Да что мы говорим? Знаток? Нижнюю границу завалят дальность снизят но в пределах 20 км будут прекрасно видимы все цели до 0.5 метра.
Ну как бы немного в теме.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
2
Ответить
25029229
На коммерческой основе?
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Киргиз
Да их поди утилизировали уже
Их дофига на хранении стоит.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
не прошло и трех лет...
15
5
Ответить
28612208
30874825
Сколько вам лет? Специалистов полно уж поверьте. На главные направления точно хватит.
Дорогой друг, не нужно в спокойной беседе использовать дешевые приёмы примитивного демагога. Тебе зачем мой возраст-то?
Толкуешь, что специалистов полно? Позволю не согласиться.
В России сотни (!) важных стратегических и инфраструктурных объектов.
Где на них набрать квалифицированных расчётов, если из на фронте не хватает?
24
5
Ответить
autodoctor
"Панцирь" это конечно круто, но затратно: к нему бы добавить зенитные пулемёты по периметру НПЗ.
ЗПУ-4 в кузов ГАЗ Садко...
3
 
Ответить
29796975
r28
Ага, тысячи.
Какие десятки и тем более сотни, если их всего около 120 в РФ.
Закрыть небо для Москвы и МО хватит 5 расчетов. При этом есть еще регулярные армейские ПВО.
К сожелению нет не хватит, 5 расчетов это 2 машины, ито на одной машине будут работать сутки через сутки, а это то еще занятие. Но сама москва и так хорошо закрыта, мы говорим о прикрытии нпз, на 1 (обьект) нужно минимум 3 машины и КП куда тоже нужны люди. 2 дежурят (бд) одна отдыхает, в идеале 4. Т.к железкам тоже нужно обслуживаться. Это все 1 батарея у которой по штату овер дохера людей, еще КП командный пункт, который как не странно будет командовать этой зенитноракетной артиллерийской батареей. На него будет стикатся вся воздушная обстановка, мы же не хотим что бы батарея растратила и так дефицитные ракеты на ,незнаю метиозонды, стаю птиц, не дай бог на гражданскую авиацию выполняющую к примеру разные транспортные/поисковые/спасательные рейсы а их не мало в небе, а если дать волю начальникам расчетов а это парни 25-30лет они будут сбивать все, просто все что увидят. А рлс на черепахе отличная. Вот и прикинте сколько народу надо что б 1 нпз прикрыть. Вывод о реалистичности заявления делайте сами
13
4
Ответить
Texxtron
Москва
Олег Макаров
Наводяка уже по ИИ идет. Добро пожаловать в современный век))))) Искуственный интеллект в дронах уже как пару месяцев......
Нет, все проще. Используются акселерометры от Silicon Sensing, увязанные в систему.

Ну и еще кое-что.
 
3
Ответить
Дмитрий
Омск
Понял почему эта новость на дроме:

Самым безопасный автомобиль по версии минобороны «Панцирь-С1»
6
2
Ответить
Texxtron
Москва
Давайте обратимся к реалиям.
01.01.2024 оптовая цена бензина 95 - 41765 руб/тонну.
20.03.2024 оптовая цена бензина 95 - 64500 руб/тонну.
Вот и весь ответ на вопрос - "как, что и почему".

И да, принятый в лучших традициях пожарного решения, запрет на экспорт бензина - только усугубит ситуацию.
Закупаемся мопедами 50кубов - поверьте, они вам пригодятся.
22
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Давно нужно было это сделать
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
4
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
16930786
Позднее зажигание у военно-политического руководства. Необходимо было с первых дней СВО это сделать. Понадобилось несколько НПЗ повредить, чтобы решение принять по их охране.
Да, Панцири же в каждом гараже валяются и больше нигде не нужны...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
6
 
Ответить
859423
Texxtron
Давайте обратимся к реалиям. 01.01.2024 оптовая цена бензина 95 - 41765 руб/тонну. 20.03.2024 оптовая цена бензина 95 - 64500 руб/тонну. Вот и весь ответ на вопрос - "как, что и почему"....
Алле больше сотку за тонну дизеля магаданская область вот реалии
6
3
Ответить
859423
Судя по тому что панцири будут ставить локально есть подозрение что у нас нет пво
11
4
Ответить
Texxtron
Москва
859423
Алле больше сотку за тонну дизеля магаданская область вот реалии
Тоже неплохо.

Но надо учитывать тот факт, чтоб довезти тонну - надо полтонны, потратить.
8
 
Ответить
13293164
Хабаровск
Быстро отреагировали,еще не все НПЗ успели отряхнуть
5
2
Ответить
Dmitrii Burov
ПАЛАСИО
Сколько интересно стоит Панцирь
16 млн . долларов шт
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7111
SandroNN
Предлагаю сбивать за ваш счет
это и так за наш счет. За чей же еще?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7111
30874825
Система рэб все закроет по fpv и там заряд курам насмех мах дырку сделать в бочке
а больше и не надо
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6637
из пушек по воробьям.
корабельную артиллерию еще надо поставить...

а если по делу-. нужны сетчатые саркофаги.. и улавливатели.
SUV Japan
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7160
... На отдельные Новости,косвенно касающиеся авто-тем, закрыл бы комментарии,будь я владельцем Дp0ма.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3008
23248448
Ну и правильно. Почему сразу этого не сделали?
А вот это хороший вопрос! Ну ладно не сразу, но после первого удара надо было сразу.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
1
Ответить
him541
Новосибирск
Это нужно было еще зимой сделать, даже примитивная "Тунгуска" в состоянии сбить самодельный безпилотник с поршневым двигателем..
2
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3008
autodoctor
"Панцирь" это конечно круто, но затратно: к нему бы добавить зенитные пулемёты по периметру НПЗ.
Панцирь оснащен не только ракетами...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3008
Alexander_Ch
У НПЗ размеры с хороший такой поселок - несколько квадратных километров.
Свой маршрутный транспорт по территории ездит.
Неужели одна машина перекроет всю территорию?
Там еще и "приземлять" надо вне охраняемой территории.
Мда,
"как же хорошо мы плохо жили" (С)
Легко, если ее на возвышенность еще поставить... например загнать на площадку в середине территории.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3008
Олег Макаров
Наводяка уже по ИИ идет. Добро пожаловать в современный век))))) Искуственный интеллект в дронах уже как пару месяцев......
Бред. Там даже близко нет ИИ. От силы что-то вроде имитации распознавания заданного конкретного объекта...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3008
Евгений
Ночью от них мало толку ,атаки по ночам идут.
)))) ООО, знатоки подтянулись!!! А че в панцирях народ сверху сидит и делает пиу пиу из ружья?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3008
SandroNN
И ракета дешевле бпла ?
Ракета дороже бпла, но дешевле НПЗ)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
1
Ответить
Андрей Щуров
Texxtron
Нет, все проще. Используются акселерометры от Silicon Sensing, увязанные в систему.

Ну и еще кое-что.
Акселерометры, твердотельные гироскопы - при хорошей математике БИНС даёт погрешность примерно 1 км в час. Но при скорости, с которой летит БПЛА, эффективно воздействовать на его приёмник GPS можно не более минуты.
А ещё бывают недорогие лазерные TOF-радары в ИК-диапазоне, и видеокамеры с распознаванием образа цели.
РЭБ штука хорошая... была. Электроника развивается семимильными шагами и дешевеет так же.
Так что единственным эффективным средством в ближайшем будущем будут микроволновые радары и поражение осколочным боеприпасом, калибра как минимум 57 мм (он позволит поражать цель на достаточном удалении от охраняемого обьекта). Причём на первый план выходит обеспечение точности дистанции подрыва, либо оснащение снаряда компактным радиовзрывателем.
Поливание БПЛА малокалиберными снарядами и пулями - худший вариант, вызвать детонацию практически нереально, и на землю летят большие обломки, а то и целая БЧ, со сработкой контактного взрывателя.
Всё - моё ИМХО, я не специалист, я дилетант.
5
1
Ответить
Андрей Щуров
859423
Судя по тому что панцири будут ставить локально есть подозрение что у нас нет пво
У Вас очень смутное представление о радиусе действия систем ПВО и размерах нашей страны.
5
1
Ответить
Андрей Щуров
magistr
из пушек по воробьям.
корабельную артиллерию еще надо поставить...

а если по делу-. нужны сетчатые саркофаги.. и улавливатели.
Бензин с НПЗ, закрытого сетчатым саркофагом - будет стоить за литр как настоящий саркофаг Тутанхамона.
4
1
Ответить
Владимир
Омск
ALLEXей
речь идет о приграничных, до остальных противнику не достать, да диверсию сделать будет сложно, режимные объекты все же.
Нижегородская и Саратовская ни разу не приграничные, но им досталось. Кроме того дроностроительная отрасль сейчас в стадии роста, каждое новое поколение летунов летит в разы дальше прежнего, так что не удивлюсь, если через полгода до Урала долетят
6
2
Ответить
Владимир
Омск
Alexander_Ch
У НПЗ размеры с хороший такой поселок - несколько квадратных километров.
Свой маршрутный транспорт по территории ездит.
Неужели одна машина перекроет всю территорию?
Там еще и "приземлять" надо вне охраняемой территории.
Мда,
"как же хорошо мы плохо жили" (С)
Нет, ну пишут же, что радиус слежения 30 км, должен засечь по идее. Только непонятно, как стрелять будет, если дрон будет заходить с другой стороны. На НПЗ ведь есть высотные объекты, сквозь них не стрельнешь ведь. Или ракеты панциря могут обогнуть поверху?
5
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 153
интересно. каким боком эта новость относится к АВТОМОБИЛЬНОМУ порталу ?
Подумай... Ответ на поверхности...
4
 
Ответить
Владимир
Омск
SandroNN
И ракета дешевле бпла ?
При чем тут это? Надо сравнивать цену ракеты с ценой ремонта атакованного НПЗ
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7111
Shadow59
Легко, если ее на возвышенность еще поставить... например загнать на площадку в середине территории.
на НПЗ еще найти её - площадку, на которой можно насыпать возвышенность.
Работал я в командировке в начале 2010-х годов на НПЗ "Башнефти".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
Владимир
Омск
Саеныч
Толку? Панцири эти практически не видят эти беспилотники из-за небольших размеров и используемых в них композитных материалов. К ним в придачу сразу надо ставить метеостанции, которые способны засекать эти цели.
Да если даже и видят, то кроме НПЗ у нас еще куча стратегических объектов, от целости которых зависит экономика и способность воевать. Что-то мне подсказывает, что НПЗ - это еще цветочки, ягодки дальше будут
5
2
Ответить
Андрей Щуров
Владимир
Нижегородская и Саратовская ни разу не приграничные, но им досталось. Кроме того дроностроительная отрасль сейчас в стадии роста, каждое новое поколение летунов летит в разы дальше прежнего, так что не удивлюсь, если через полгода до Урала долетят
Чтобы долететь до Урала и принести к цели хотя бы 50 кг ВВ - дрон должен быть очень большим. Такой легко засечь и уничтожить - будет время поднять в воздух истребители. Ну и по деньгам/ресурсам - построить целый рой таких машин весьма затратно. Они же прорываются в немалой степени из-за перегрузки ПВО. Количество ракет в ТПК наземных комплексов и на подвесках истр*****лей ограничено, а перезагрузка занимает много времени.
Я вот думаю, волны атак с НПЗ перейдут сейчас на другие цели. Они нас изматывают - Панцири разместят у НПЗ, а они начнут бить по аэродромам, защитим аэродромы - пойдут атаки на заводы, и так далее. Что делать - только ускоренными темпами разрабатывать недорогие и массовые артсистемы обьектовой ПВО с "умными" снарядами и микроволновыми радарами. Ракетные системы слишком дороги и имеют кратно меньший БК, хотя и позволяют бить БПЛА на большей дистанции.
8
2
Ответить
Владимир
Омск
30874825
Да что мы говорим? Знаток? Нижнюю границу завалят дальность снизят но в пределах 20 км будут прекрасно видимы все цели до 0.5 метра.
А панцирь ракетой сбивает БПЛА? А если дрон заходит на объект атаки с обратной стороны относительно расположения панциря, как тот стрелять будет, если на территории НПЗ есть высотные сооружения. Или его ракеты могут их поверху огибать?
1
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Olsol
У Росгвардии есть функция охраны. Дадут что надо. Там есть и авиация с танками. Вод подлодок не пока. Но будут, если нужда возникнет.
Скаже еще,что это все по плану.
3
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Olsol
Там надо РЭБ мощную.
так вроде сделали какой то чемоданчик,которому как обычно нет аналогов.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6637
Андрей Щуров
Бензин с НПЗ, закрытого сетчатым саркофагом - будет стоить за литр как настоящий саркофаг Тутанхамона.
ну это спорно... не дороже потерь или постройки нового.
либо производство переносить на отрицательный уровень ланшафта, т.е. под землю.
SUV Japan
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7111
Владимир
Нет, ну пишут же, что радиус слежения 30 км, должен засечь по идее. Только непонятно, как стрелять будет, если дрон будет заходить с другой стороны. На НПЗ ведь есть высотные объекты, сквозь них не стрельнешь ведь. Или ракеты панциря могут обогнуть поверху?
да еще и объект может лететь на высоте мЕньшей чем технологические установки предприятия.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
1
Ответить
30874825
Владимир
А панцирь ракетой сбивает БПЛА? А если дрон заходит на объект атаки с обратной стороны относительно расположения панциря, как тот стрелять будет, если на территории НПЗ есть высотные сооружения. Или его ракеты могут их поверху огибать?
Мелко мыслите. 20 км обнаружение при скорости 120 км/ч тарахтелки там можно все сделать какие там высотные сооружения колонна 20 метров. Да вообще о чем дискус вы зрв или так мимо проходил но нужно обязательно вставить свое.
 
 
Ответить
Владимир
Омск
30874825
Мелко мыслите. 20 км обнаружение при скорости 120 км/ч тарахтелки там можно все сделать какие там высотные сооружения колонна 20 метров. Да вообще о чем дискус вы зрв или так мимо проходил но нужно обязательно вставить свое.
Ну тогда редакции предъявляйте претензию за то, что эта новость вообще появилась на автопортале на суд местной публики, мыслитель вы наш
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
П@вел
Где то видел картинку, статистика этих НПЗ, которые ещё работают и которые пострадали.
Порядока 10 не активные, и порядка 30 ещё работают. Нужно найти минимум 20 панцирей для НПЗ в радиусе 1000 км от границы...
Вот только радиус потихоньку увеличивается...
По плану все идёт
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
интересно. каким боком эта новость относится к АВТОМОБИЛЬНОМУ порталу ?
Ты автомобиль чем заправлять будешь?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ALLEXей
речь идет о приграничных, до остальных противнику не достать, да диверсию сделать будет сложно, режимные объекты все же.
О, святая простота
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
11065730
Все идёт по плану.
А план у нас забористый. Загребательный.
 
 
Ответить