Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России хотят разрешить экстренным службам таранить машины граждан

В России хотят разрешить экстренным службам таранить машины граждан

11 Марта 2024 | 10248 просмотров

В апреле-мае на рассмотрение Госдумы внесут законопроект о праве экстренных служб таранить неправильно припаркованные автомобили, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на депутата Сергея Колунова (автор инициативы).

Депутат указал на необходимость обозначить, что ни водитель спецмашины, ни государство не должны нести ответственность за повреждения в тех случаях, когда едущей на вызов пожарной машине или скорой помощи мешает неправильно припаркованный автомобиль. Также следует оборудовать машины силовыми бамперами, чтобы обезопасить их от повреждений, указал он.

«Предлагаю разрешить водителям скорой помощи в случаях, если объездной дороги нет или она значительно длиннее, двигать мешающие проезду автомобили бампером. Подчеркиваю, что делать это водитель сможет только в случае экстренных вызовов, когда под угрозой находится жизнь человека», — приводит слова Колунова «РИА Новости».

Комментарии

  
Сообщений: 12322
Да что там церемониться с этими гражданами!? )
Важно быть, а не казаться.
336
97
Ответить
User-004
Санкт-Петербург
Давно пора облегчить жизнь водителям спецтранспорта!
490
35
Ответить
  
Сообщений: 13314
Тогда скорые придётся делать на базе Тигра. Чтобы двигать машины удобнее было
Продам уши от мертвого осла.
223
19
Ответить
  
Сообщений: 12322
Думаю вскоре по Китайскому образцу, введут сословия.
Важно быть, а не казаться.
138
109
Ответить
Максим Вихляев
Омск
Я бы разрешил таранить все неправильно припаркованные автомобили.
378
36
Ответить
  
Сообщений: 13314
Ещё можно вооружить водителей скорых и пожарных машин. Для ускорения диалога с водителями мешающих машин
Продам уши от мертвого осла.
373
25
Ответить
  
Сообщений: 13314
Максим Вихляев
Я бы разрешил таранить все неправильно припаркованные автомобили.
В том числе троллейбусам и трамваям!
Продам уши от мертвого осла.
138
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Кенгурятник или рельсу надо будет ставить на спецмашины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
80
11
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Бредовая затея.
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
116
203
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130968
Чем таранить- Газелью, Фордиком???- и кого таранить???- дак им сразу пипец- и никуда они уже не поедут.
На трассе не одни легковые...надо просто чувствительно ужесточать наказание за не пропуск пожарных, скорой помощи.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
181
18
Ответить
X-to_the-Z
Узловая
а кто потом сможет подтвердить водителю пострадавшей машины то что вызов был экстренный? это первое
второе - кто потом и за чей счёт будет ремонтировать служебную машину?
111
41
Ответить
Iltec
Хабаровск
гениально! только что-то не масштабно, предлагаю выдать всем кто с мигалками огнеметы и базуки! чтоб уж наверняка!) они там вообще что-ли кукухами поехали..? законотворцы...
101
63
Ответить
    
Сообщений: 1788
Надо запретить парковку во дворах. Не проехать, не пройти.
Минусуйте.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.
108
81
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро на всех дорогах страны!
118
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Trevor
Думаю вскоре по Китайскому образцу, введут сословия.
Если набрал много социальных балов "хорошего" гражданина, то быстро приедет скорая, если мало, то сам пешком иди до районной поликлиники.
92
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
И что , закон сразу заработает одинаково ко всем ? Сомневаюсь что водитель скорой помощи станет таранить Гелендвагена на спец номерах, а вот Гранту или Солярис , пожалуй решится.
150
17
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
X-to_the-Z
а кто потом сможет подтвердить водителю пострадавшей машины то что вызов был экстренный? это первое
второе - кто потом и за чей счёт будет ремонтировать служебную машину?
За последствия ДТП платит тот, кто нарушил Правила(виновный).

Если нарушил Правила водитель припаркованного авто, а водителю спец транспорта по Правилам будет разрешено его подвинуть - угадай сам, кто заплатит за весь фуршет.
78
19
Ответить
23248448
Новосибирск
Давно пора уже! Этот скот по другому и не понимает.
112
31
Ответить
Iltec
Хабаровск
X-to_the-Z
а кто потом сможет подтвердить водителю пострадавшей машины то что вызов был экстренный? это первое
второе - кто потом и за чей счёт будет ремонтировать служебную машину?
ну фигня вопрос же..) пострадавший водитель в любом случае будет с мигалкой, а ремонт будет в любом случае оплачен виновником, то есть без мигалки.) мы ж в России живем...
49
14
Ответить
23248448
Новосибирск
ПАЛАСИО
Тогда скорые придётся делать на базе Тигра. Чтобы двигать машины удобнее было
Тигра будут впереди пускать, чтобы путь расчищал
14
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Есть более интересное решение, выйти из кабинетов сотрудникам ГИБДД и пойти по дворам эвакуировать и штрафовать все неправильно припаркованные машины, и делать это регулярно, на постоянной основе. И так же на регулярной основе пасти по очереди все перекрёстки на предмет нарушений, в частности тех кто летит на красный, кто лезет из свободного ряда вперед за стоп-линию перед другим рядом, или едет с неположенного ряда. Еще переходы у школ и детских садов можно пасти на предмет припарковавшийся перед или на переходе, а так же пролетающих мимо… Ещё можно обочечников наловить пачку, и куча других способов улучшить безопасность движения, и пополнить казну.

Да что уж там, один вид сотрудника ДПС приводит к тому, что те кто только что ехал 79,999 км/ч внезапно едут 40… ))))

ПС: а насчет тарана, я за. Предвосхищая аргумент, да я не против, что бы и мою машину протерли или снесли, если она мешает спасти человеческие жизни и недвижимое имущество.

Я в принципе считаю, что у нас на дорогах (и во дворах) порядок, закон и дисциплину можно навести только создав работающую концепцию неотвратимости наказания. Только когда нарушители устанут платить штрафы и ездить на штрафстоянку на такси, они начнут ездить и парковаться по правилам. Можно парковаться на газоне, если тебя эвакуируют раз в году, но если это будет происходить каждую ночь, даже миллионеры сообразят что накладненько выходит. Не говоря уже о потерянном времени.
209
18
Ответить
23248448
Новосибирск
X-to_the-Z
а кто потом сможет подтвердить водителю пострадавшей машины то что вызов был экстренный? это первое
второе - кто потом и за чей счёт будет ремонтировать служебную машину?
1) подтвердят на станции скорой помощи. не переживай
2) служебную будут ремонтировать либо по страховке, либо через иск к виновнику дтп. а виновник будет тот, кто перекрыл проезд скорой.
56
8
Ответить
     
Сообщений: 3885
бнв и китайская фольга готовься😆
28
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
buhmarnik
И что , закон сразу заработает одинаково ко всем ? Сомневаюсь что водитель скорой помощи станет таранить Гелендвагена на спец номерах, а вот Гранту или Солярис , пожалуй решится.
Так же как и с народным патрулем, которые фиксируют нарушения не все подряд, а выборочно, если дорогая машина, то струсят фиксировать, если дешевая, то сделают.
39
15
Ответить
Iltec
Хабаровск
23248448
Давно пора уже! Этот скот по другому и не понимает.
какой скот? может для начала удобную инфраструктуру в городе организовать..? не? даже скоту нужно стойло, иначе он ***** будет где попало...
69
36
Ответить
   
Сообщений: 520
Видимо резонансные случаи смертей граждан, погибших в пожаре многоквартирных домов, когда пожарная машина не имела возможности подъехать к дому стало последней каплей. Действительно поражает тупость некоторых автовладельцев паркующих свои машины так, что только легковая машина проедет.
Там где легковая протиснется - пожарная машина не проедет, а тем более не сможет развернуть оборудование.
90
8
Ответить
23248448
Новосибирск
buhmarnik
И что , закон сразу заработает одинаково ко всем ? Сомневаюсь что водитель скорой помощи станет таранить Гелендвагена на спец номерах, а вот Гранту или Солярис , пожалуй решится.
Протаранит и гелика и .уелика, не переживай.
32
44
Ответить
Алексей
Свободный
Хм, а как же будет действовать на водителей спецтранспорта коап 12.27 ч2? Чёт никто не подумал
7
18
Ответить
Сергей
Благовещенск
Надо !!! Давно пора ! Вспомните пожар во Владе 2006 году... сколько людей можно было успеть спасти пока машины руками растаскивали...
68
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Leksei4
Видимо резонансные случаи смертей граждан, погибших в пожаре многоквартирных домов, когда пожарная машина не имела возможности подъехать к дому стало последней каплей. Действительно поражает тупость некоторых...
В первую очередь виновники хаотичной застройки с устаревшими нормативами ширины дороги, и т.д. Все дворы в стране это головная боль таксистов и доставщиков, не заехать, не выехать. Зимой по пол километра надо задним ходом сдавать чтоб разъехаться.
103
20
Ответить
24929431
Iltec
гениально! только что-то не масштабно, предлагаю выдать всем кто с мигалками огнеметы и базуки! чтоб уж наверняка!) они там вообще что-ли кукухами поехали..? законотворцы...
Законы соблюдать надо
19
14
Ответить
24929431
buhmarnik
И что , закон сразу заработает одинаково ко всем ? Сомневаюсь что водитель скорой помощи станет таранить Гелендвагена на спец номерах, а вот Гранту или Солярис , пожалуй решится.
Больных на голову, помешанных на
мнимом статусе 90-х в скорую помощь не берут! Водитель скорой помощи понимает, что жизнь пациента важнее любого борова и его гелика.
41
18
Ответить
X-to_the-Z
а кто потом сможет подтвердить водителю пострадавшей машины то что вызов был экстренный? это первое
второе - кто потом и за чей счёт будет ремонтировать служебную машину?
Депутату это невдомек. Вот еще бы с этого депутата стрясти деньги за повреждения чтоб банкет был за его счет.
21
17
Ответить
Алексей
Свободный
Про пункт пдд 1.5 тоже все забыли с таким предложением?
7
11
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Таранить значит...
А куда эта машина будет сдвигаться? Просто пропадать? Или ее сдвинут на другие, правильно припаркованные машины?
И что будет если "плохой" автомобиль во время тарана разобъет правильно припаркованный?
83
11
Ответить
SadSam
Есть более интересное решение, выйти из кабинетов сотрудникам ГИБДД и пойти по дворам эвакуировать и штрафовать все неправильно припаркованные машины, и делать это регулярно, на постоянной основе. И так...
А еще бы сделать нормальные парковки около школ, магазинов, аптек и т.д. причем так чтобы не было что более половины из этих мест для инвалидов (откуда столько мест для инвалидов???) и электромобилей.
51
12
Ответить
25029229
Ну еще множество интересных законов можно принять. Штаты, Госду..., тьфу Госдуме в помощь.
Например:
В Мэриленде нельзя ругаться матом за рулем автомобиля - «возле любой улицы, тротуара или шоссе в пределах слышимости лиц, проходящих мимо».
В городе Натчез категорически запрещено давать пиво слонам.
В Небраске закон запрещает вам покупать коктейль, в котором смешаны ликер и пиво.
В Нью-Гемпшире нельзя устраивать пикники на кладбищах.
В Орегоне запрещают держать дверь автомобиля открытой дольше, чем это по-настоящему вам нужно.
В Пенсильвании запрещается спать в холодильниках на улице
В Юте закон не разрешает вам ловить рыбу, сидя на лошади.
В Род-Айленде вы захотите объехать машину слева, вам придется подать громкий сигнал, чтобы уведомить об этом водителя. Но не клаксоном – ртом.
В Арканзасе муж совершенно законно может раз в месяц бить жену.
31
28
Ответить
А самим гражданам нынче хоть что нибудь можно?
22
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ПАЛАСИО
Тогда скорые придётся делать на базе Тигра. Чтобы двигать машины удобнее было
и дороги не надо строить
16
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Совершенно верное решение!
Ну разве соразмерны чья-то поврежденная машина и чья-то жизнь? К тому же - машина неправильно припаркованная и человек, который совершенно законно ждёт помощи экстренных служб!
22
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
«Предлагаю разрешить водителям скорой помощи в случаях, если объездной дороги нет или она значительно длиннее, двигать мешающие проезду автомобили бампером. Подчеркиваю, что делать это водитель сможет только в случае экстренных вызовов, когда под угрозой находится жизнь человека»

Ведь были регулярные рейсы из Колумбии. Были и инициативы интересные. А это чистая синтетика... )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
29
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первую очередь виновники хаотичной застройки с устаревшими нормативами ширины дороги, и т.д. Все дворы в стране это головная боль таксистов и доставщиков, не заехать, не выехать. Зимой по пол километра надо задним ходом сдавать чтоб разъехаться.
Тогда все за свет администраций городов и районов. Самое классное когда новое ЖК в 22 этажа, а парковок нет, нет так НЕТ!! Кто выдавал разрешение и принимал в эксплуатацию всю эту ХРЕНЬ!?
44
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первую очередь виновники хаотичной застройки с устаревшими нормативами ширины дороги, и т.д. Все дворы в стране это головная боль таксистов и доставщиков, не заехать, не выехать. Зимой по пол километра надо задним ходом сдавать чтоб разъехаться.
Вообще обычно скорая или пожарники не могут заехать на хорошо огороженные территории ,или заборы тоже будут таранить?Граждан еще надеюсь таранить не разрешили? А то у нас недавно скорая сбила пешехода на зебре, и народ долго не мог определиться кто прав а кто виноват
22
15
Ответить
Max Almazov
Пора разрешать таранить авто депутатов госдумы с мигалками
45
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
25029229
Ну еще множество интересных законов можно принять. Штаты, Госду..., тьфу Госдуме в помощь. Например: В Мэриленде нельзя ругаться матом за рулем автомобиля - «возле любой улицы, тротуара или шоссе в...
С Арканзасом - там исчисление идет 30 дней с последних побоев, или можно например, поколотить 30 марта, а затем еще раз сразу 2 го апреля?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
12
Ответить
Сорок пятый
Томск
SadSam
Есть более интересное решение, выйти из кабинетов сотрудникам ГИБДД и пойти по дворам эвакуировать и штрафовать все неправильно припаркованные машины, и делать это регулярно, на постоянной основе. И так...
Там же приложение какое то хотели использовать
Сфотал нарушителя
и ждешь письмо
2
7
Ответить
buhmarnik
И что , закон сразу заработает одинаково ко всем ? Сомневаюсь что водитель скорой помощи станет таранить Гелендвагена на спец номерах, а вот Гранту или Солярис , пожалуй решится.
Думаю не правильно запаркованного депутата, в отличии от простого холопа ,пожарные таранить вряд ли осмелятся..
28
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ну конечно не позавидуешь владельцам машин, когда с "боем" через стройные ряды (да еще с учетом зимнего состояния дворов) будет продираться УРАЛ пожарный.
А вообще конечно то, что сегодня творится во дворах многоэтажек - это выглядит как детская песочница, в которой играли 2-3 летние дети и побросали свои игрушки.
38
3
Ответить
13035703
Артём
Желаю сторонникам данной инициативы чтобы их таранили ежедневно.
34
23
Ответить
    
Сообщений: 2003
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первую очередь виновники хаотичной застройки с устаревшими нормативами ширины дороги, и т.д. Все дворы в стране это головная боль таксистов и доставщиков, не заехать, не выехать. Зимой по пол километра надо задним ходом сдавать чтоб разъехаться.
Ошибка. Застройщики лишь следствие. Причина либо в нормативах, которые не предусматривают наличие достаточного кол-ва парковочных мест и их надо менять, либо в чиновниках, которые принимают дом, который сдан не по нормативам парковочных зон. Ну или всё вместе и сразу.
То что есть дибилы - паркуюсь как хочу и из-за такого может во время не доехать скорая/пожарная это надо пресекать жестко, пусть двигают (как и процессы создания помех спецтранспорту непосредственно, на дороге). Но и проверять и осуществлять посадки тех чиновников, кто принимал дом, так же нужно (а вот тут уже могут "выйти на самих себя" поэтому маловероятно) и если кривые нормативы тоже поправлять (тоже маловероятно).
В общем подходить нужно комплексно, но получится как всегда.
Однажды получится так, что вроде припарковался без нарушения, но пришлось всё равно двигать (с повреждениями авто) и пойдут суды....
29
10
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
111 11
Тогда все за свет администраций городов и районов. Самое классное когда новое ЖК в 22 этажа, а парковок нет, нет так НЕТ!! Кто выдавал разрешение и принимал в эксплуатацию всю эту ХРЕНЬ!?
Не покупай в таких жильё, голосуй рублём.
29
12
Ответить
25029229
Поджог Сараев
С Арканзасом - там исчисление идет 30 дней с последних побоев, или можно например, поколотить 30 марта, а затем еще раз сразу 2 го апреля?
Тут все очень запутано. Но ведь как интересно. Оказывается, в Алабаме, муж имеет полное право бить свою жену палкой, при условии, что диаметр палки не превышает диаметра большого пальца мужа. В Лос-Анджелесе (Калифорния) мужья имеют право избивать жен ремнями, если ширина ремня не превышает 12 см (в противном случае необходимо согласие жены).
5
16
Ответить
Сорок пятый
Томск
Iltec
какой скот? может для начала удобную инфраструктуру в городе организовать..? не? даже скоту нужно стойло, иначе он ***** будет где попало...
Непонятно
А почему кто то для тебя должен стойло организовывать
Твоя машина твоя проблема
18
29
Ответить
Сорок пятый
Томск
В любой двор
Ночью на пожарке не проехать
Хоть в трехэтажку
Хоть в высотку
31
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
111 11
Депутату это невдомек. Вот еще бы с этого депутата стрясти деньги за повреждения чтоб банкет был за его счет.
Твой близкий родственник при смерти, а скорая не может проехать
Моя машина мешает
11
10
Ответить
Vohutla
Москва
Максим Вихляев
Я бы разрешил таранить все неправильно припаркованные автомобили.
Часто правильно/не правильно бывает не однозначно. На 0,5 м ближе к пешеходному переходу, расстояние до автобусной остановки (многие путают как правильно считать - от остановки, от желтого зигзага и др., Нарисована парковка поперек, а ты встал вдоль............Таранить всех ?
4
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первую очередь виновники хаотичной застройки с устаревшими нормативами ширины дороги, и т.д. Все дворы в стране это головная боль таксистов и доставщиков, не заехать, не выехать. Зимой по пол километра надо задним ходом сдавать чтоб разъехаться.
Повторюсь
Твоя машина
Твоя проблема
Не надо винить непонятно кого
Наведи порядок в голове
19
25
Ответить
Supershurik141
Москва
Вообще-то это будет в любом случае ДТП, которое оформлять надо. А если в автомобиле, которое протаранили, за тонированным стеклом кто-то находился и получил травму, то тот кто таранил, в любом случае сядет на несколько лет. А ещё есть статья за оставление места ДТП. С этим предложением геммороя будет больше чем пользы. И вообще, этой инициативе есть название "Беспредел". Потому что сначала одни начнут таранить, а другие потом в ответ стрелять начнут.
23
21
Ответить
Vohutla
Москва
SadSam
Есть более интересное решение, выйти из кабинетов сотрудникам ГИБДД и пойти по дворам эвакуировать и штрафовать все неправильно припаркованные машины, и делать это регулярно, на постоянной основе. И так...
У самого машина-то есть ?
3
27
Ответить
    
Сообщений: 2003
Сорок пятый
Непонятно
А почему кто то для тебя должен стойло организовывать
Твоя машина твоя проблема
Вы мусор же выкидываете куда-то? Может убрать контейнеры и посмотрим как ты будешь решать проблему? Твой мусор, твои проблемы
38
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
111 11
А еще бы сделать нормальные парковки около школ, магазинов, аптек и т.д. причем так чтобы не было что более половины из этих мест для инвалидов (откуда столько мест для инвалидов???) и электромобилей.
В целом вы правы, инфраструктура страдает.

Но вот людей которые ставят вопрос: «Вот когда вы мне все у ловят создадите, тогда я эти ваши правила соблюдать и начну» на мой взгляд, надо лишать прав навсегда.

Тут без вариантов водитель сев за руль должен соблюдать ПДД и нести ответственность перед другими людьми, вне зависимости от инфраструктуры.

И да, когда начнут дрючить, у автомобилистов появятся реальные и конкретные требования к инфраструктуре. Ини перестанут покупать квартиры во дворах с недостатком парковочных мест, или отсутствием подземных парковок, будут озвучивать свои требования на уровне ТСЖ и УК, а так же властям городов и законодательным на уровне петиций.

А пока это дискурс…

Да я тоже на парковке в мерлене несколько офигел от количества инвалидных мест(в городе не наберется у нас столько инвалидов на машинах) но я законопослушно отъехал и припарковался по правилам.

Просто одни люди способны соблюдать общие правила, а другие ставят свое личное эго выше общества, и ставят логические условия, задача которых оправдать свое поведение… ну типа: «вот когда там где я хочу парковаться не будет инвалидных мест, я припаркуюсь по правилам, а пока буду парковаться на них. И вообще почему мне не построили парковки везде где я хочу встать, наделали каких-то газонов, тротуаров, переходов.» ;)

Нет, я не отрицаю проблемы инфраструктуры. Но водитель обязан соблюдать ПДД. Оговорок «если нет удобной инфраструктуры, можно ни чего несоблюдать» в ПДД нет…
33
8
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сорок пятый
Непонятно
А почему кто то для тебя должен стойло организовывать
Твоя машина твоя проблема
тогда мне непонятно зачем платить налоги, зачем исполнять законы..? если свои проблемы можно решить в обход системы. правда решение сильно не понравится таким как ты)
23
12
Ответить
Омар
Красноярск
Да правильно , сначала надо поналепить дома как попало, почти друг на друге, где парковок на 20% жителей этих домов, а потом конечно можно и машины таранить, а че у нас же народ богато живет, особенно в человекочайниках, чинуши то живут хорошо у них голова не болит где машины парковать , в коттеджах то места до жопы!!!
34
7
Ответить
д.Саня
Надо запретить парковку во дворах. Не проехать, не пройти.
Минусуйте.
Согласен! Однако, прежде чем запрещать парковку во дворах, нужно сделать надлежащую инфраструктуру в городах и тем самым обеспечить автомобилистов парковочными местами. Например, начать со строительства подземных и надземных паркингов, где люди смогут оставлять свои транспортные средства. В противном же случае такое решение неизбежно повлечёт за собой непредсказуемые последствия, породив хаос.
15
10
Ответить
fizzeg
Владивосток
Представляю что станет с тяжелым в скорой, которая на полном ходу кого-нибудь протаранит... Да и с врачами, водителем...
10
13
Ответить
27353560
Новосибирск
Leksei4
Видимо резонансные случаи смертей граждан, погибших в пожаре многоквартирных домов, когда пожарная машина не имела возможности подъехать к дому стало последней каплей. Действительно поражает тупость некоторых...
Так для начала проезд во дворах приведите в порядок. По нормам, А не в ширину одной легкоаушки. Понастроят сначала человейников без дворов, а потом ноют. А где прикажете парковаться жильцу этого дома? И да не поощряю неправильную парковку. Но зайдите в любой двор, что там увидите?
16
17
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
SandroNN
Вы мусор же выкидываете куда-то? Может убрать контейнеры и посмотрим как ты будешь решать проблему? Твой мусор, твои проблемы
Выкидывать мусор - потребность, автомобиль - хотелка. Крамольное утверждение на дроме, но это правда. Если ты карьерный самосвал захочешь купить или железнодорожный вагон, то тебе тоже кто-то обязан сделать им парковку у дома?

Если купил квартиру в ЖК без парковок, то знал, на что шел - потому что квартира с парковками стоила бы намного дороже.
32
24
Ответить
27353560
Новосибирск
Leksei4
Видимо резонансные случаи смертей граждан, погибших в пожаре многоквартирных домов, когда пожарная машина не имела возможности подъехать к дому стало последней каплей. Действительно поражает тупость некоторых...
И самое главное, как определить неправильную парковку во дворе, где ни один знак не установлен, при чём в большинстве дворов?
9
12
Ответить
Ikran Makto
Не покупай в таких жильё, голосуй рублём.
А как быть если по плану парковка есть,место для нее тоже есть ,но дом приняли с необлагороженной парковкой а потом застрой этот кусок и вовсе продал третьим лицам.А на выходе имеем принятый в эксплуатацию дом без парковки в принципе.
21
10
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Скорым бы дать уралы и автоматы!
8
10
Ответить
Данила
Барнаул
Trevor
Думаю вскоре по Китайскому образцу, введут сословия.
Вы явно не России живёте, уже все давно таки поделено и введено.
20
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Сорок пятый
Твой близкий родственник при смерти, а скорая не может проехать
Моя машина мешает
Врач выходит из скорой помощи и идет ногами. Прикинь?! И пойдет и километр и пять. Иначе это не врач скорой.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
8
30
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ПАЛАСИО
Ещё можно вооружить водителей скорых и пожарных машин. Для ускорения диалога с водителями мешающих машин
А водителей почты России не надо вооружить случайно? Они ведь тоже спешат доставить тебе бандероль.
10
10
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Давно пора пожаркам особенно
11
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В первую очередь виновники хаотичной застройки с устаревшими нормативами ширины дороги, и т.д. Все дворы в стране это головная боль таксистов и доставщиков, не заехать, не выехать. Зимой по пол километра надо задним ходом сдавать чтоб разъехаться.
Ой у этих голова не болит, они тупо кидают машину в проезде, не всегда даже озаботившись аварийкой, и класть на всех. При том, что рядом может быть 2-3 свободных места, нафиг ли барин лишний раз парковаться будет…

В 2/3 тупиковых дворов таксисты не суются, это же надо потом задом выезжать, а у них лапки.
11
5
Ответить
27353560
Новосибирск
25029229
Ну еще множество интересных законов можно принять. Штаты, Госду..., тьфу Госдуме в помощь. Например: В Мэриленде нельзя ругаться матом за рулем автомобиля - «возле любой улицы, тротуара или шоссе в...
А если не будут брать, то отключим газ🤣🤣🤣🤣
2
9
Ответить
Данила
Барнаул
д.Саня
Надо запретить парковку во дворах. Не проехать, не пройти.
Минусуйте.
Да есть автомобиль, должен быть гараж или машиноместо. А то уже на газонах и детских площадках паркуются .
13
8
Ответить
27353560
Новосибирск
Александр
Совершенно верное решение!
Ну разве соразмерны чья-то поврежденная машина и чья-то жизнь? К тому же - машина неправильно припаркованная и человек, который совершенно законно ждёт помощи экстренных служб!
Самое главное, как определить неправильную парковку во дворе, где ни один знак не установлен, при чём в большинстве дворов?
6
13
Ответить
27353560
Новосибирск
Max Almazov
Пора разрешать таранить авто депутатов госдумы с мигалками
Эти сеньоры помидоры из одной известной сказки уже остое......
8
6
Ответить
Savik
Iltec
какой скот? может для начала удобную инфраструктуру в городе организовать..? не? даже скоту нужно стойло, иначе он ***** будет где попало...
У меня в доме 89-го года постройки , 120 квартир и парков машин на .... 25
6
9
Ответить
27353560
И самое главное, как определить неправильную парковку во дворе, где ни один знак не установлен, при чём в большинстве дворов?
— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете — кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари.
22
5
Ответить
27353560
Новосибирск
13035703
Желаю сторонникам данной инициативы чтобы их таранили ежедневно.
👍👍👍Совершенно верное решение 1000 %
11
15
Ответить
SadSam
Петрозаводск
111 11
Тогда все за свет администраций городов и районов. Самое классное когда новое ЖК в 22 этажа, а парковок нет, нет так НЕТ!! Кто выдавал разрешение и принимал в эксплуатацию всю эту ХРЕНЬ!?
А с другой стороны, кто вас заставлял покупать квартиру без парковочных мест? А кто заставлял потом покупать авто зная в как х условиях прийдется парковаться? ;)

Перестаньте покупать такие квартиры, озвучивайте запросы застройщикам и агентствам недвижимости. Будет спрос - будет предложение… и застройщики начнут делать парковки. Только и нете денег её купить/арендовать ;) А в высотках без парковок будут селиться «пешеходные россияне»
24
14
Ответить
Данила
Барнаул
111 11
А еще бы сделать нормальные парковки около школ, магазинов, аптек и т.д. причем так чтобы не было что более половины из этих мест для инвалидов (откуда столько мест для инвалидов???) и электромобилей.
Просто может быть надо парковаться как предписано знаками. Инвалидам тяжело передвигаться, а здоровые борова и свинки занимают места для людей с ограниченными возможностями, вместо того чтобы лишние 10 метров растрести свой зад.
18
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Ikran Makto
Выкидывать мусор - потребность, автомобиль - хотелка. Крамольное утверждение на дроме, но это правда. Если ты карьерный самосвал захочешь купить или железнодорожный вагон, то тебе тоже кто-то обязан сделать...
А у тех, кто машину для работы использует, это тоже "хотелка"?
13
16
Ответить
Данила
Барнаул
Тарас Леонидович
Вообще обычно скорая или пожарники не могут заехать на хорошо огороженные территории ,или заборы тоже будут таранить?Граждан еще надеюсь таранить не разрешили? А то у нас недавно скорая сбила пешехода на зебре, и народ долго не мог определиться кто прав а кто виноват
Все от ситуации зависит если с мигалкой ехал, то пешика надо мочит, а если нет ,то водилу.
10
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
13035703
Желаю сторонникам данной инициативы чтобы их таранили ежедневно.
Желаю противникам данной инициативы, что бы к ним не доехала скорая/пожарная из-за фигово припаркованного авто ;)

А если серьезно:
Надо понять, что не было бы козлов затрудняющих проезд, и инициативы такой не было бы ;) а то недавно было видео, как мужик в проезде не уступал скорой едущей на вызов с мигалками, считал что те его пропустить должны, рядом место куда можно припарковаться было, но он принципиально заглушил машину на пути скорой и пошел погулять, показав какой он принципиальный и непобедимый

Вот из-за таких инициативы и принимаются.
33
7
Ответить
denchick69
Я полностью поддерживаю!
Пожарные и Скорые едут спасать людей, а идиоты которые паркуются тяп-ляп мешают им.
И люди которые не дают проехать машинам служб (смотрел видео в которых быдло подрезают Скорую помощь, это вообще гениальность)

Так что, я только «за»
Давно пора
20
7
Ответить
Iltec
Хабаровск
SadSam
Желаю противникам данной инициативы, что бы к ним не доехала скорая/пожарная из-за фигово припаркованного авто ;) А если серьезно: Надо понять, что не было бы козлов затрудняющих проезд, и инициативы...
проблема в том что таких отморозей ну сотня ну тысяча, а инициатива аукнется всем. и вот этот отморозок как ездил так и ездит, а я, который в 99% случаев соблюдаю правила. попаду на этот 1% и ведро мне закоцают и на бабки поставят. а оно мне надо..?
15
6
Ответить
Денис
Иркутск
Согласен, может после этого хоть кто то начнет на парковку или в гараж ставить! Но может лучше тогда наделить участкового и прочего представителя власти правом эвакуации не правильно припаркованных авто. А перед каждым подъездом выделить место для подъезда спецтехники и скорой которое можно занять обычному автолюбителю только не покидая авто (для разгрузки или погрузки при переезде или таксистам чтоб пассажира поближе забрать или высадить.
10
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
В первую очередь нужно законодательно разрешить таранить тех кто сознательно не пропускает и препятствует проезду.
17
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Vohutla
Часто правильно/не правильно бывает не однозначно. На 0,5 м ближе к пешеходному переходу, расстояние до автобусной остановки (многие путают как правильно считать - от остановки, от желтого зигзага и др., Нарисована парковка поперек, а ты встал вдоль............Таранить всех ?
Вот так станет однозначнее:
Ваш трехлетний ребенок задыхается посреди ночи, у него трясутся ледяные руки и ноги/ у вашей мамы прединсультное состояние/ двумя этажами ниже горит квартира, в подъезде огонь и дым, не прорваться, из окна не выпрыгнуть, разобьетесь.
(Выбирайте любую из ситуаций ;) )

Вот теперь ответьте, в этой ситуации вас будет мучать вопрос правильно ли сосед посчитал расстояние, припарковавшись так что скорая/пожарная могут его поцарапать, или вы будете орать с балкона скорой/пожарной через весь двор: «Тарань на….й!!!!»
Мне можете не отвечать, себе ответьте, только честно.
31
7
Ответить
    
Сообщений: 2003
Ikran Makto
Выкидывать мусор - потребность, автомобиль - хотелка. Крамольное утверждение на дроме, но это правда. Если ты карьерный самосвал захочешь купить или железнодорожный вагон, то тебе тоже кто-то обязан сделать...
Это только вы решили, что автомобиль хотелка. Мне например он нужен чтобы за город выбираться и в другую область ездить. Если у вас не хватает фантазии на применение автомобиля, то это ваши проблемы. У вас наверное кинескопный телевизор, дисковый домашний телефон а компьютер исключительно на работе для заработка 15 рэ.

"Если купил квартиру в ЖК без парковок, то знал, на что шел - потому что квартира с парковками стоила бы намного дороже."
ЖК обязаны (для тупых ещё раз - обязаны) предусматривать парковочные места, а те кто принимает дом обязаны проверить застройщика на соблюдение обязательств.
12
18
Ответить
Dimaz76
Ярославль
И раньше никто не запрещал таранить, вопрос только в том кто будет нести за это ответственность? Мне в пожарную машину сзади поносник приехал, который решил пробку за мигалками объехать, ехали на вызов обьезжали пробку по встречке, на перекрестке поперек летят, я по тормозам, а сзади рыбка-прилипала, не пристегнутая естественно, причалил в задний бампер камазу, голову свою пустую повредил о лобовое. Вот кто скажет в чем моя вина? Угадаете кто ремонтировал служебный камаз? Кто угадает сколько листов обьяснительных мне пришлось написать?
24
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Vohutla
У самого машина-то есть ?
Да. Неплохая. и в случае тарана я стану пешеходом, так как денег на новую нет.

Но если моя машина будет мешать спасти чью-то жизнь, пусть таранят. Даже если она по правилам припаркована, но мешает.

А паркуюсь я по правилам всегда, более того, с учетом удобства маневра соседних машин и проезжающих мимо, и пешеходов. И ещё оставляю телефон. Так как ситуация может измениться за время моего отсутствия.
15
1
Ответить
23248448
Новосибирск
Iltec
какой скот? может для начала удобную инфраструктуру в городе организовать..? не? даже скоту нужно стойло, иначе он ***** будет где попало...
Вот купи себе гараж (стойло) и ставь туда, а не бросай авто во дворе.
Какую тебе структуру нужно?
11
9
Ответить
Роман
Геленджик
Во как вместе сразу обрадовались, а чему.... Решать то будет правильно или неправильно припаркованный автомобиль КТО - водитель машины экстренной помощи после смены, а то и не одной. И вообще каждый ли водитель сможет с уверенностью сказать что не правильно припаркован, а если ошибся он, просто скажут, ну извини - ремонтируй сам
5
7
Ответить
Iltec
Хабаровск
23248448
Вот купи себе гараж (стойло) и ставь туда, а не бросай авто во дворе.
Какую тебе структуру нужно?
смешной такой) мне в каждом дворе свой гараж поставить??))
7
12
Ответить
   
Сообщений: 520
27353560
Так для начала проезд во дворах приведите в порядок. По нормам, А не в ширину одной легкоаушки. Понастроят сначала человейников без дворов, а потом ноют. А где прикажете парковаться жильцу этого дома? И да не поощряю неправильную парковку. Но зайдите в любой двор, что там увидите?
Причём тут только современные человейники? Дворы советской постройки тоже не приспособлены под такое количество машин. Забивать до отказа двор машинами по причине того, что МЫ живём в этом доме - человеческая глупость. Из-за такого поведения сами и пострадаете, когда пожарная машина не сможет подъехать и развернуть оборудование.

Судиться с Администрацией города, Минстроем будете позже. Если живы останетесь, конечно...
14
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
SadSam
Желаю противникам данной инициативы, что бы к ним не доехала скорая/пожарная из-за фигово припаркованного авто ;) А если серьезно: Надо понять, что не было бы козлов затрудняющих проезд, и инициативы...
по твоей логике сломанный лифт в подъезде преграда для врача. Лифт сломан, помощи ждать неоткуда.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
5
15
Ответить
   
Сообщений: 520
27353560
И самое главное, как определить неправильную парковку во дворе, где ни один знак не установлен, при чём в большинстве дворов?
Для города критерий простой: может ли свободно проехать мусоровоз? Если проедет свободно, без опаски притереть припаркованные машины, то и пожарная машина сможет.
19
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
23248448
Вот купи себе гараж (стойло) и ставь туда, а не бросай авто во дворе.
Какую тебе структуру нужно?
работаю я в одном дворе, мама живет в другом, подруга в третьем, друзья в 4 я в пятом. на крайняк карета может тупо поломаться в любом рандомном дворе! че везде гараж поставить???)
4
21
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
111 11
Тогда все за свет администраций городов и районов. Самое классное когда новое ЖК в 22 этажа, а парковок нет, нет так НЕТ!! Кто выдавал разрешение и принимал в эксплуатацию всю эту ХРЕНЬ!?
новое ЖК в 22 этажа без парковок - кто купил там квартиру и почему ему не хватило мозгов подумать о парковке своего авто заранее?
16
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Iltec
работаю я в одном дворе, мама живет в другом, подруга в третьем, друзья в 4 я в пятом. на крайняк карета может тупо поломаться в любом рандомном дворе! че везде гараж поставить???)
Ну так ходи пешком, поезжай на такси или паркуйся на ближайшем нормальном парковочном месте! Во всяком случае сам я так поступаю. Почему мои/твои проблемы должны становиться чьими-то ещё.
Да и на самом деле, обычно в пределах 500 м реально найти парковку, а это не так уж далеко.
18
4
Ответить
Сергей Д
Череповец
X-to_the-Z
а кто потом сможет подтвердить водителю пострадавшей машины то что вызов был экстренный? это первое
второе - кто потом и за чей счёт будет ремонтировать служебную машину?
Журнал вызовов так-то есть
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Йос
по твоей логике сломанный лифт в подъезде преграда для врача. Лифт сломан, помощи ждать неоткуда.)
А что смешного? Если в доме 25 этажей, пациента весом 100 кг нужно транспортировать в больницу, а лифт не работает - ничего смешного не будет.
В том числе поэтому в домах от 10 этажей лифта уже два, а ещё (если не путаю) такие дома оснащаются резервным источником питания.
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Supershurik141
Вообще-то это будет в любом случае ДТП, которое оформлять надо. А если в автомобиле, которое протаранили, за тонированным стеклом кто-то находился и получил травму, то тот кто таранил, в любом случае сядет...
Конечно, начнут. Сначала эпизодически, после очередями. Машина снова превратилась в роскошь. Одноразовая китайская поделка без каталогов запчастей по цене квартиры в областном центре!
1
6
Ответить
П@вел
Новомосковск
Carrozzeria
Чем таранить- Газелью, Фордиком???- и кого таранить???- дак им сразу пипец- и никуда они уже не поедут.
На трассе не одни легковые...надо просто чувствительно ужесточать наказание за не пропуск пожарных, скорой помощи.
Сейчас сколько? 5р? Даже 50р это мало. Штраф от 100р ещё более-менее...
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
27353560
Так для начала проезд во дворах приведите в порядок. По нормам, А не в ширину одной легкоаушки. Понастроят сначала человейников без дворов, а потом ноют. А где прикажете парковаться жильцу этого дома? И да не поощряю неправильную парковку. Но зайдите в любой двор, что там увидите?
"понастроят, а потом ноют"
так строят одни, паркуются другие, а страдают от того, что не может проехать скорая, может быть вообще третьи! У человека, может быть, вообще машины нет.
11
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
д.Саня
Надо запретить парковку во дворах. Не проехать, не пройти.
Минусуйте.
У нас давно запретили. Каждое утро начинается с того что эвакуатор со двора увозит несколько машин.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
6
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Александр
Ну так ходи пешком, поезжай на такси или паркуйся на ближайшем нормальном парковочном месте! Во всяком случае сам я так поступаю. Почему мои/твои проблемы должны становиться чьими-то ещё.
Да и на самом деле, обычно в пределах 500 м реально найти парковку, а это не так уж далеко.
ну то есть если я пойду пешком и меня собьет машина или я провалюсь в открытый люк или тупо мне станет хреного и я не успею добраться до таблеток и крякну - это нормально, а если пожарная не успеет потушить бичугана уснувшего с сигаретой изза того что я раз в жизни косо встал это уже конец света..? вы правильно сказали: Почему мои/твои проблемы должны становиться чьими-то ещё. только верно и обратное. почему чья-то проблема должна становиться моей..?
2
16
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Iltec
проблема в том что таких отморозей ну сотня ну тысяча, а инициатива аукнется всем. и вот этот отморозок как ездил так и ездит, а я, который в 99% случаев соблюдаю правила. попаду на этот 1% и ведро мне закоцают и на бабки поставят. а оно мне надо..?
А так всегда, большинство законов не нужно сознательным умным людям, но небольшой процент му….в портит всё и всем. И повальное большинство законов и правил - это защита от му…ка.

Если ваше авто будет припарковано по правилам и с учетом доступа пожарной машины во двор, то шансы попасть на такую проблему - исчезающие малы.

Но, к сожалению, ваши рассуждения сейчас базируются на эгоистичном «я, мне, моё» и простите, они ближе к логике тех самых эгоистов, из-за которых законы и вводятся.

Если большинство будет думать в первую очередь об общей безопасности, удобстве, благе, то и личное у каждого будет лучше, так как о твоем благе и безопасности будут думать большинство окружающих людей...
сейчас большинство думает только о себе, это, кстати, и приводит к атомизация общества. И смещение всего общества в сторону эгоизма пораждает и более эгоистичные девиации.

Ладно… это занудно, и многим непонятно…
Просто грустно, что у нас многие не понимают, что мы сами создаем реальность в которой живем.
19
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Тарас Леонидович
А как быть если по плану парковка есть,место для нее тоже есть ,но дом приняли с необлагороженной парковкой а потом застрой этот кусок и вовсе продал третьим лицам.А на выходе имеем принятый в эксплуатацию дом без парковки в принципе.
Ну это уже проблема. Хотя здесь тоже можно сказать "голосуй рублём" и покупай жильё у проверенного застройщика, для которого репутация дороже проданного куска земли.
Кстати, по-хорошему сначала должен быть отмежеван земельный участок, на котором планируется строительство, и "отцепить" кусок после начала строительства не так уж и просто.
8
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Александр
А что смешного? Если в доме 25 этажей, пациента весом 100 кг нужно транспортировать в больницу, а лифт не работает - ничего смешного не будет.
В том числе поэтому в домах от 10 этажей лифта уже два, а ещё (если не путаю) такие дома оснащаются резервным источником питания.
А смешного и нет не чего. Медики возьмут и будут делать свою работу. А комментаторы выдумывать небылицы.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
7
Ответить
Александр
Ну это уже проблема. Хотя здесь тоже можно сказать "голосуй рублём" и покупай жильё у проверенного застройщика, для которого репутация дороже проданного куска земли. Кстати, по-хорошему сначала...
Застройщик весьма значимый строит по всему югу России называется ВКБ-новостройки,кстати даже из администрации ответ на запрос пришел,вкратце застрйощик продал землю другому чтобы на ней простроили парковку ,а то что парковку в итоге никто не построил это уже застройщик не виноват,а вот как могли принять дом с непостроенной парковкой администрация предпочла умолчать.
1
5
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Trevor
Думаю вскоре по Китайскому образцу, введут сословия.
В китае живёшь? Какого сословия?
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Решение в стиле, мам если не купишь сникерс, я больше вообще никогда есть не буду. Любую современную машину, элементарно вывести из рабочего состояния. Даже если на пути Транзита будет стоять несколько автомобилей Ока, то после их тарана, слетят патрубки или повредится радиатор, смысл в таране, если скорая будет обездвижена, да и запасных машин надо целый парк иметь, если после вызова автомобиль будет вставать на ремонт. Нет, ну можно врачей на БТРы пересадить, но это фантастика.
6
8
Ответить
Андрей Кананович
111 11
Тогда все за свет администраций городов и районов. Самое классное когда новое ЖК в 22 этажа, а парковок нет, нет так НЕТ!! Кто выдавал разрешение и принимал в эксплуатацию всю эту ХРЕНЬ!?
А кто покупал жилье видя что парковок нет? Ты за водой в пустыню что ли ездишь? Греешься на северном полюсе? Ну видишь же что в этом дворе нет парковки а она тебе нужна! Вот нахрен ты туда лезешь слиться? Что бы потом ныть сидеть?
10
5
Ответить
23248448
Новосибирск
Iltec
работаю я в одном дворе, мама живет в другом, подруга в третьем, друзья в 4 я в пятом. на крайняк карета может тупо поломаться в любом рандомном дворе! че везде гараж поставить???)
А как ты себе представляешь парковку для всех жителей + ещё их гостей в каждом дворе? Такой же дом ещё вниз строить под парковку или футбольное поле перед каждым домом делать? А старый фон?
6
2
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
non-existent
А у тех, кто машину для работы использует, это тоже "хотелка"?
Я 8-вагонный железнодорожный состав для работы использовал. Мне его парковать перед домом?

ТYпоголовые таксисты тем же руководствуются и бросают свои желтые вёдра где им удобно.
11
2
Ответить
Читатель
Новосибирск
fizzeg
Представляю что станет с тяжелым в скорой, которая на полном ходу кого-нибудь протаранит... Да и с врачами, водителем...
А еще хозяин подбитого авто выйдет и пришибет водилу скорой, и кенгуру на голову ему оденет.
5
8
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
Максим Вихляев
Я бы разрешил таранить все неправильно припаркованные автомобили.
И пешеходам тоже!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
1
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
SandroNN
Это только вы решили, что автомобиль хотелка. Мне например он нужен чтобы за город выбираться и в другую область ездить. Если у вас не хватает фантазии на применение автомобиля, то это ваши проблемы. У...
У нас нет mandatory parking minimums вообще-то. Никто тебе ничего не обязан. Если тебе на вертолете полетать захочется, то это только твоя головная боль где его посадить и хранить.

В любое из перечисленных мест можно добраться на общественно транспорте, велосипеде, мотоцикле или такси, для этого не обязательно складировать на улице железку площадью 10 кв.м. Так что это хотелка.
9
9
Ответить
Iltec
Хабаровск
23248448
А как ты себе представляешь парковку для всех жителей + ещё их гостей в каждом дворе? Такой же дом ещё вниз строить под парковку или футбольное поле перед каждым домом делать? А старый фон?
я себе представляю что есть о****ард способов добраться до пункта назначения не тараня чужие машины...
2
11
Ответить
25983402
ПАЛАСИО
Ещё можно вооружить водителей скорых и пожарных машин. Для ускорения диалога с водителями мешающих машин
+++
2
1
Ответить
   
Сообщений: 782
Trevor
Думаю вскоре по Китайскому образцу, введут сословия.
а по какому образцу сделаны американские сословия?

https://www.youtube.com/watch?...
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
-Давно напрашивающееся решение! -Альтернатива лишь более несправедливая и суровая - в случае смерти или ухудшения состояния пациента вследствие задержки из-за других автовладельцев, если их не было и машины лишь припаркованы - соучастники непредумышленного убийства или нанесения тяжкого вреда здоровью. -Если они в курсе, что мешают - соучастники убийства с отягчающими обстоятельствами, плюс оплата всего что только можно - семье и больнице/государству!
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
5
3
Ответить
14800599
Максим Вихляев
Я бы разрешил таранить все неправильно припаркованные автомобили.
На сегодняшний день все наоборот.
Печально конечно.
https://59.ru/text/incidents/2024/03/11/73321502/
1
2
Ответить
29496528
Автор инициативы - буржуй из партии ер , член комитета по жкх и строительству , обучался в Великобритании .
Интересно , где-нибудь в мире подобные инициативы реализованы ?
7
8
Ответить
  
Сообщений: 350
Trevor
Думаю вскоре по Китайскому образцу, введут сословия.
это батенька уже давно есть.
Посмотрите на приговоры работникам правоохранительных органов - своя каста государевых людей
8
2
Ответить
29496528
По опыту работы на СМП в Москве скажу , что больше мешают шлагбаумы во дворах и нечищенные зимой дворы . Припаркованные машины больше пожарным мешают .
4
2
Ответить
Nikita Pochechuev
а как они будут стоящие машины "виноватить" если они даже не являются ИПО в этот момент?

Это аналог любого стоящего имущества.

По сути препятствие такое же как и отсутствие дороги в лесу если скорая нужна и т. п.
3
5
Ответить
Nikita Pochechuev
Максим Вихляев
Я бы разрешил таранить все неправильно припаркованные автомобили.
ага,
и виноватить их собственников которых даже в машине нет и они в этот момент даже не ИПО, а не того кто в стоящую машину влетел на скорости :)
2
6
Ответить
23248448
Новосибирск
Iltec
я себе представляю что есть о****ард способов добраться до пункта назначения не тараня чужие машины...
Не перекрывай проезд и не будут таранить.
А так да, таранить нужно. Разбивать *****ам машины.
5
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Ikran Makto
За последствия ДТП платит тот, кто нарушил Правила(виновный).

Если нарушил Правила водитель припаркованного авто, а водителю спец транспорта по Правилам будет разрешено его подвинуть - угадай сам, кто заплатит за весь фуршет.
Так должна быть причинно-следственная связь с ДТП.

Даже отсутствие ВУ и состояние алкогольного опьянения не именно причинно-следственной связи с ДТП.

А за "неправильную паркову" пустой машины ещё ни одного не завинователи т. к. у неё даже водителя нет и она даже не ИПО.
3
5
Ответить
Nikita Pochechuev
SadSam
Есть более интересное решение, выйти из кабинетов сотрудникам ГИБДД и пойти по дворам эвакуировать и штрафовать все неправильно припаркованные машины, и делать это регулярно, на постоянной основе. И так...
А зачем же тогда столько камер навесили если инспекторишка должен ещё попу отрывать от стула что бы определить что автомобиль не двойник, что за рулём сидит человек с правами и трезвый, составлять протоколы реальные с теми кто может сказать "так вот фура ваш знак закрывает или дерево" и т. п.
3
4
Ответить
ден
Это хорошая новость! Сколько оленей видел которые не уступают. Или во дворе поперёк дороги паркуются.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Скорые с силовыми бамперами? Вы чего покурили? Они же пешиков ломать будут пополам.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Ikran Makto
Я 8-вагонный железнодорожный состав для работы использовал. Мне его парковать перед домом?

ТYпоголовые таксисты тем же руководствуются и бросают свои желтые вёдра где им удобно.
Здесь идёт речь о личных автомобилях, а не о железнодорожных составах. Не надо сравнивать ***y с пальцем и уходить от темы.
5
8
Ответить
АМК
Если скорая таранит такси или каршеринг то штраф с них десятикратный надо помимо оплаты ремонта скорой.
3
2
Ответить
1011901
ПАЛАСИО
Тогда скорые придётся делать на базе Тигра. Чтобы двигать машины удобнее было
Одного газ-тигра на дежурной станции скорых уже достаточно. И быдло, и куры, и хозяева жизни быстро поймут
А в стихию бывает только так.
5
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Trevor
Да что там церемониться с этими гражданами!? )
Конечно, к стенке их, этих неправильнопаркующихся! И вся недолга...
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Ещё можно вооружить водителей скорых и пожарных машин. Для ускорения диалога с водителями мешающих машин
Просто финки раздать...
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
X-to_the-Z
а кто потом сможет подтвердить водителю пострадавшей машины то что вызов был экстренный? это первое
второе - кто потом и за чей счёт будет ремонтировать служебную машину?
И третье, сначала надо установить факт, что машина припаркованна неправильно. Во дворах знаков нет как правило..
1
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
д.Саня
Надо запретить парковку во дворах. Не проехать, не пройти.
Минусуйте.
А где парковаться тогда? Если всё машины выставить со дворов, то можно начинать бортовать сразу как на улицу выедёшь. Города-то строили раньше с расчетом на телеги и минимум движения..
1
8
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Антон
И третье, сначала надо установить факт, что машина припаркованна неправильно. Во дворах знаков нет как правило..
3 метра от края проезжей части, не на тротуаре, не на газоне. ПДД во дворах тоже действуют.
7
1
Ответить
Richter
И водителей набирать с диагнозами.
 
6
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
non-existent
Здесь идёт речь о личных автомобилях, а не о железнодорожных составах. Не надо сравнивать ***y с пальцем и уходить от темы.
Открою секрет, можно в собственность вагон купить. Но опять же его хранение - твоя головная боль.

На автомобили распространяется всё то же самое - это такая же личная вещь, весьма громоздкая. Есть парковка - паркуйся, не мешая другим. Нет парковки - увы и ах, никто не обязан ее тебе делать.
13
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Максим Вихляев
Я бы разрешил таранить все неправильно припаркованные автомобили.
в том числе неправильно припаркованные скорые враскоряку, часть водил скорых - обычное колхозное быдло, которое считает что им всем должны
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
совсем крышняк отъезжает у вертикали
2
6
Ответить
30457008
X-to_the-Z
а кто потом сможет подтвердить водителю пострадавшей машины то что вызов был экстренный? это первое
второе - кто потом и за чей счёт будет ремонтировать служебную машину?
За счёт налогоплательщиков прикормленная сто
1
5
Ответить
30457008
buhmarnik
И что , закон сразу заработает одинаково ко всем ? Сомневаюсь что водитель скорой помощи станет таранить Гелендвагена на спец номерах, а вот Гранту или Солярис , пожалуй решится.
Солярис тоже может не рискнуть. Это престиж класс сейчас.
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Почему бы просто не сделать как в Японии? Т.е если не имеешь парковочного места то и аво не имеешь, либо размером с кейкар
6
4
Ответить
АМК
1011901
Одного газ-тигра на дежурной станции скорых уже достаточно. И быдло, и куры, и хозяева жизни быстро поймут
А в стихию бывает только так.
К сожалению не поймут.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ikran Makto
За последствия ДТП платит тот, кто нарушил Правила(виновный).

Если нарушил Правила водитель припаркованного авто, а водителю спец транспорта по Правилам будет разрешено его подвинуть - угадай сам, кто заплатит за весь фуршет.
Спецслужбы погрязнут в судах
2
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
23248448
Давно пора уже! Этот скот по другому и не понимает.
Адвокатов столько нет
2
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
SadSam
Есть более интересное решение, выйти из кабинетов сотрудникам ГИБДД и пойти по дворам эвакуировать и штрафовать все неправильно припаркованные машины, и делать это регулярно, на постоянной основе. И так...
Менты работать без взяток не хотят, решили переложить свои обязанности на другие спецслужбы
4
5
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Iltec
гениально! только что-то не масштабно, предлагаю выдать всем кто с мигалками огнеметы и базуки! чтоб уж наверняка!) они там вообще что-ли кукухами поехали..? законотворцы...
А что не так? Припарковал нормально и никто не тронет.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19707
Сначала экстренным, а потом и всем желающим.
1
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
А потом долгие суды, где водитель припаркованной машины будет с адвокатами доказывать, что машина спецслужб могла проехать не задев его ТС, и не было необходимости нарушения целостности ТС, нет точного зафиксированного положения машин до ДТП.
Кстати, можно ли будет водителям служб покидать место ДТП?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
3
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
давно пора это было сделать. Особенно пожарным, с их немалыми уралами.
все стесняются что-то
7
2
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 178
Ikran Makto
Не покупай в таких жильё, голосуй рублём.
У нас был хороший двор , места хватало и машинам и пешеходам. А потом строители воткнули многоэтажку. И как оказалось, "все по закону" Теперь таранить будут?
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010
6
2
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
SadSam
Есть более интересное решение, выйти из кабинетов сотрудникам ГИБДД и пойти по дворам эвакуировать и штрафовать все неправильно припаркованные машины, и делать это регулярно, на постоянной основе. И так...
Есть еще более интересное решение. Градоначальникам и градоустроителям вытащить головы из пятой точки, с учетом увеличившегося количества автомобилей пересмотреть устаревшие совковые ГОСТы, расширить проезжую часть и наконец-то сделать многоэтажные бесплатные парковки в каждом районе своих муниципальных образований. Тогда абсолютное большинство "неправильно припаркованных" машин исчезнет с обочин и газонов, поскольку появится доступная альтернатива.

Тогда можно будет спилить вкоряченный на каждом шагу лес из знаков "Остановка / стоянка запрещена" и наскоро сваренных насквозь проржавевших перил у тротуаров, разогнать кормушку из эвакуаторов и коррумпированных сотрудников городских служб, прекратить рисовать уродливую синюю разметку платной псевдопарковки у обочин.

Также это здорово поможет разгрузить сотрудников ГИБДД - они смогут активнее предотвращать нарушения, ловить пьяных и лихачей.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1381
Trevor
Думаю вскоре по Китайскому образцу, введут сословия.
Интересно, неистово плюсующие вам верят, что в Китае есть сословия? Или вы социальный рейтинг так называете? Для вас и подобных на Пикабу статья от жителя Китая "Социальный рейтинг в Китае - как это на самом деле работает⁠⁠." Рекомендую прочитать,чтобы не плодить заблуждения.
3
4
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 178
Эта "инициатива" ни что иное, как предвыборный пиар.Чтоб разрешить подобное, надо изменить уголовный, гражданский кодекс, законы по страховке.И все это через Думу, а она может быстро принимать только законы о повышении пенсионного возраста и "обнуление". Выпустили пар? Переходите в соседние темы, где государство сетует что упали продажи автомобилей.
4
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Сергей
Надо !!! Давно пора ! Вспомните пожар во Владе 2006 году... сколько людей можно было успеть спасти пока машины руками растаскивали...
Людей можно было спасти если бы лестница пожарная не была заваренной, или подушку надуть, а не коробки таскать самим людям
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
24929431
Больных на голову, помешанных на
мнимом статусе 90-х в скорую помощь не берут! Водитель скорой помощи понимает, что жизнь пациента важнее любого борова и его гелика.
Как ты себе это представляешь, как он тараном поможет делу?
4
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Тарас Леонидович
Вообще обычно скорая или пожарники не могут заехать на хорошо огороженные территории ,или заборы тоже будут таранить?Граждан еще надеюсь таранить не разрешили? А то у нас недавно скорая сбила пешехода на зебре, и народ долго не мог определиться кто прав а кто виноват
При мне вчера скорая чуть девушку на зеленый на пешеходе не сбила, по встречке ехала, можно и нужно наверное в таких местах притормозить
6
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Сорок пятый
Повторюсь
Твоя машина
Твоя проблема
Не надо винить непонятно кого
Наведи порядок в голове
Ну так если квартира загорелась тоже сам виноват, просто так ничего не горит
7
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
9936772
А что не так? Припарковал нормально и никто не тронет.
Да откуда же вы все такие правильные беретесь…? Вот смотри ситуэйшн: я припарковался правильно, а рядом со мной хреново припарковался негодяй. У водителя скорой или пожарки кризис среднего возраста он берет и двигает негодяя в сторону. В мою сторону! И коцает мне небито/некрашено! Теперь скажи мне в чем моя вина? И почему геморой со страховкой и починкой становится моим??
10
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Frozenshtern
Есть еще более интересное решение. Градоначальникам и градоустроителям вытащить головы из пятой точки, с учетом увеличившегося количества автомобилей пересмотреть устаревшие совковые ГОСТы, расширить проезжую...
При капитализме строить многоуровневые парковки будут только платные)
4
2
Ответить
30877183
Талгар
Давно пора.
5
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Iltec
Да откуда же вы все такие правильные беретесь…? Вот смотри ситуэйшн: я припарковался правильно, а рядом со мной хреново припарковался негодяй. У водителя скорой или пожарки кризис среднего возраста...
Откуда беремся? Правила движения учим. Хорошо, смотри, как ты говоришь, ситуэйшн. Горит у тебя хата или не дай Бог тебе или кому то из родственников плохо стало. А тут водитель с кризисом среднего возраста, как ты говоришь, не смог к тебе проехать из за придурка, который припарковаться не смог, последствия думаю сам понимаешь. И как, будешь ты рад, что водителям таранить нельзя или нет?
9
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Судя по тендеции, передачи Станции карет Скорой Помощи по системе аутсорсинга в частные руки, данная мера действительно необходима))) Теперь ДТП с участием Скорой Помощи будет больше, а у ГИБДД и ППС работы меньше))) Можно и под красный, можно и на встречку....теперь и таранить))) Ссори, "двигать")))
****
А кто простите, будет "ответ нести" - "за чей счёт праздник))) А если чиновничью камри пододвинуть или машину супруги майра полиции по оборот за наркотиками))). Тут ведь, Россия! За место парковки на смерть бьются)))) А если на дороге подрезал)))) А тут, "пододвинул")))
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
SadSam
Желаю противникам данной инициативы, что бы к ним не доехала скорая/пожарная из-за фигово припаркованного авто ;) А если серьезно: Надо понять, что не было бы козлов затрудняющих проезд, и инициативы...
Сек...
а какже КАМЕРЫ ФИКСАЦИИ, кол-во силовиков.....НЕ ПОМАГАЕТ?)) Ну тогда наказание в размере штрафа 100 000р, на 2-ой раз - лишение прав на 1год + штраф 200 000р
***
Сколько таких случаев по России? Сколько таких козлов в рамках страны? Серьёзно, из-за 10 козлов подобных из 1 млн человек ))). А может депутату задуматься, О заботе сирот, О кол-ве БЕСПЛАТНЫХ операций для онко-больных и доступности лекарств/обезболивающих....
Уважаемый, тогда и ПОЛИЦЕСКИМ дать "добро" , применять оружие, если кто мешает)))
4
3
Ответить
24929431
дмитрий
Как ты себе это представляешь, как он тараном поможет делу?
Машину с дороги уберет, как еще.
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
А депутат не хочет озаботиться бесплатностью нарушения ПДД в случае необходимости освободить дорогу спецтранспорту?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
denchick69
Я полностью поддерживаю!
Пожарные и Скорые едут спасать людей, а идиоты которые паркуются тяп-ляп мешают им.
И люди которые не дают проехать машинам служб (смотрел видео в которых быдло подрезают Скорую помощь, это вообще гениальность)

Так что, я только «за»
Давно пора
ты "ЗА" пока тебя не коснётся))), а если ты будешь на парковке стоять. ЗА парковкой ПОЖАРНЫЙ КОЛОДЕЦ, но решили вытолкнуть Вашу и соседнюю машину, чтобы доехать, т.к. рукав не достаёт. Повторю, сколько таких "ИДИТОВ" в рамках страны? Каждый 3тий или 10чел на 1 млн?
****
Я смотрю, многие "ЗА" - плетью-плетью, розгами-розгами....А почему? Да потому как хата с краю.....А от чего, мил человек, Вы не озадачитесь вопросом ЗАКОНА (ужесточения) и ПОРЯДКА (силовики). Просто вопрос : ЗАЧЕМ ОНО НАДО))). Это всё равно, что преступность снизить,. раздав всем оружие))))
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
SadSam
Вот так станет однозначнее: Ваш трехлетний ребенок задыхается посреди ночи, у него трясутся ледяные руки и ноги/ у вашей мамы прединсультное состояние/ двумя этажами ниже горит квартира, в подъезде огонь...
, а почему не лоббировать вопрос строительства открытых многоярусных парковок как точечную застройку, хотябы на квартал....ведь большинство платят на нелегальных парковках.
Да, ситуацию можно выбрать любую, но кто решает вопрос "помехи", как его сформулиовать
4
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
24929431
Машину с дороги уберет, как еще.
Чем, переднеприводной скорой подвинет 2 тонны? И куда он ее уберет, если там много свободного места ни кто не встанет на дороге
5
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
9936772
Откуда беремся? Правила движения учим. Хорошо, смотри, как ты говоришь, ситуэйшн. Горит у тебя хата или не дай Бог тебе или кому то из родственников плохо стало. А тут водитель с кризисом среднего возраста,...
Намедни тут такой на скорой спешил помочь, махнул через жд переезд, в итоге трупы все
Видимо он подумал таранить поезд.
А может оправдаешь или знаешь что у таких таранов у каждого в голове?
3
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
@ndron96
, а почему не лоббировать вопрос строительства открытых многоярусных парковок как точечную застройку, хотябы на квартал....ведь большинство платят на нелегальных парковках.
Да, ситуацию можно выбрать любую, но кто решает вопрос "помехи", как его сформулиовать
Так лоббируйте ;) я не против )
5
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
@ndron96
Сек... а какже КАМЕРЫ ФИКСАЦИИ, кол-во силовиков.....НЕ ПОМАГАЕТ?)) Ну тогда наказание в размере штрафа 100 000р, на 2-ой раз - лишение прав на 1год + штраф 200 000р *** Сколько таких случаев по России?...
Да именно «из-за 10 козлов» и принимается большинство законов.

Не повышайте на меня регистр. Это похоже на истерику.

А депутатам вы можете написать эти предложения. Понимаете? Не мне сюда, а депутатам. Берёте и пишете. Второй вариант - есть сайт по сбору подписей петициям, которые потом уходят на рассмотрение.

У вас хорошие предложения. Пишите ТУДА, а не сюда. ;)
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ikran Makto
3 метра от края проезжей части, не на тротуаре, не на газоне. ПДД во дворах тоже действуют.
Это ж как надо ехать,чтобы таранить машины на газоне или тратуаре?))
1
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
9936772
Откуда беремся? Правила движения учим. Хорошо, смотри, как ты говоришь, ситуэйшн. Горит у тебя хата или не дай Бог тебе или кому то из родственников плохо стало. А тут водитель с кризисом среднего возраста,...
Про детей забыл написать! это очень трогает хомячковую публику) А если водитель не смог ко мне проехать из-за ямы на дороге или вообще из-за отсутствия дороги?? Кого тогда таранить прикажешь?? Прежде чем начать учить жизни людей предоставь им возможность не нарушать. Да на худой конец если уж так хочется всех спасти, организуйте спасательный отряд, в котором сразу будут и пожарники и скорая и менты и эвакуатор чтоб они на любой вызов ездили в таком составе! Чем тебе не выход из положения? А! да, денег стоит. Ну ломать то не строить, так что будем на таран брать во имя спасения всех на свете. Вашими благими намерениями уже столько тупых законов принято что наша страна уже одной ногой в аду стоит.
7
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
@ndron96
, а почему не лоббировать вопрос строительства открытых многоярусных парковок как точечную застройку, хотябы на квартал....ведь большинство платят на нелегальных парковках.
Да, ситуацию можно выбрать любую, но кто решает вопрос "помехи", как его сформулиовать
Открытые парковки это конечно хорошо, а яхты тогда на какие шишы покупать? ))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 782
29496528
Автор инициативы - буржуй из партии ер , член комитета по жкх и строительству , обучался в Великобритании .
Интересно , где-нибудь в мире подобные инициативы реализованы ?
пиши в гугле "firefighters smashed car" и изучай ))
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
2
2
Ответить
   
Сообщений: 782
14710782
Интересно, неистово плюсующие вам верят, что в Китае есть сословия? Или вы социальный рейтинг так называете? Для вас и подобных на Пикабу статья от жителя Китая "Социальный рейтинг в Китае - как это на самом деле работает⁠⁠." Рекомендую прочитать,чтобы не плодить заблуждения.
"Вы тут не рефлексируйте, а распространяйте!" (с)
=))
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
3
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Yatskova
Намедни тут такой на скорой спешил помочь, махнул через жд переезд, в итоге трупы все
Видимо он подумал таранить поезд.
А может оправдаешь или знаешь что у таких таранов у каждого в голове?
Не путай переезд жд и индивидумов во дворах которые парковаться не умеют)
4
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Максим Вихляев
Я бы разрешил таранить все неправильно припаркованные автомобили.
А стоящие на газоне и тротуаре вообще разрешить поджигать)
1
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
9936772
Не путай переезд жд и индивидумов во дворах которые парковаться не умеют)
Наоборот, не видишь взаимосвязей.)
1
1
Ответить
Lunoxod_inc
Для начала необходимо в принципе исключить бесплатную парковку более 1 часа во дворах в т.ч. и для авто жителей многоквартирных домов.
1
3
Ответить
24929431
дмитрий
Чем, переднеприводной скорой подвинет 2 тонны? И куда он ее уберет, если там много свободного места ни кто не встанет на дороге
Не все скорые переднеприводные, есть полноприводные буханки, заднеприводные газели/форды. "Уберёт", значит оттолкнет в сторону на скорости.
2
4
Ответить
13035703
Артём
SadSam
Желаю противникам данной инициативы, что бы к ним не доехала скорая/пожарная из-за фигово припаркованного авто ;) А если серьезно: Надо понять, что не было бы козлов затрудняющих проезд, и инициативы...
От альтернативно одарённых,никуда не деться,к сожалению.
3
 
Ответить
Vohutla
Москва
SadSam
Вот так станет однозначнее: Ваш трехлетний ребенок задыхается посреди ночи, у него трясутся ледяные руки и ноги/ у вашей мамы прединсультное состояние/ двумя этажами ниже горит квартира, в подъезде огонь...
Это все правильно. Только надо говорить не о парковке с нарушением, а вообще о машинах мешающих проезду, и не важно как с нарушением или нет. Зачастую машины стоят по правилам, но либо на повороте мешают радиусу большой машины, либо из-за длинного габарита ( препятствия) выпячены вперед, что в принципе может помешать проезду и работе. Таких ситуаций может быть много.
2
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
111 11
А еще бы сделать нормальные парковки около школ, магазинов, аптек и т.д. причем так чтобы не было что более половины из этих мест для инвалидов (откуда столько мест для инвалидов???) и электромобилей.
Если ещё не инвалиды не становились на эти места.куча уродов бросают машины напротив чего им нужно включают аварийную и уходят.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
penguin
"Вы тут не рефлексируйте, а распространяйте!" (с)
=))
Ничего не понял, но всё равно спасибо.
1
1
Ответить
Martell
Долгопрудный
Только диктатура закона, персональная ответственность за решения и выполнение.
По другому, ничего работать не будет.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
каким образом узаконят порчу личной собственности?
SUV Japan
 
2
Ответить
Сергей
Благовещенск
magistr
каким образом узаконят порчу личной собственности?
Бог дал, Бог взял
2
1
Ответить
Тим
Находка
Сначала намечались торжества, затем аресты. Потом решили совместить. И да, в 17.00 война с Англией !
1
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
Спятилатец
Если ещё не инвалиды не становились на эти места.куча уродов бросают машины напротив чего им нужно включают аварийную и уходят.
Суть в том. что на места для инвалидов ставят тачки не потому что нет мест, а потому что так ближе. Хотя в 20-30 метрах полно мест.
Тоже самое касается и все остального. Поставлю под знак и буду мешать, "что я лох идти лишние 50м с соседней парковки".
Все дело в голове. А не в местах.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Вообще-то это можно было делать и раньше в соответствии со ст. 39 УК РФ Крайняя необходимость. Главное условие по статье, вред причиненный не должен быть равным или более значительным чем вред предотвращенный. Например пожарный автомобиль может повредить припаркованный автомобиль для тушения пожара и спасения людей, если другим способом препятствие не устранить.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
ДАВНО ПОРА ибо тем кому пофиг начнут думать где и как поставить.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
SadSam
Есть более интересное решение, выйти из кабинетов сотрудникам ГИБДД и пойти по дворам эвакуировать и штрафовать все неправильно припаркованные машины, и делать это регулярно, на постоянной основе. И так...
только есть одна проблема -как обычно перерастёт в бизнес.как сказал один " офицер"-я тебе выпишу а ты бегай доказывай.тока этот плохой человек будет выписывать в рабочее время а нам бегать доказывать в свой выходной,тратя своё личное время-жизнь.
1
1
Ответить
30544842
Омск
Trevor
Да что там церемониться с этими гражданами!? )
Да и вообще с гражданами...
2
1
Ответить
30544842
Омск
Максим Вихляев
Я бы разрешил таранить все неправильно припаркованные автомобили.
Особенно во дворах нашего спального лавового берега.
2
 
Ответить
30544842
Омск
Iltec
гениально! только что-то не масштабно, предлагаю выдать всем кто с мигалками огнеметы и базуки! чтоб уж наверняка!) они там вообще что-ли кукухами поехали..? законотворцы...
Уже давно там эксперементальная лаборатория Кащенко!
1
1
Ответить
30544842
Омск
SadSam
Есть более интересное решение, выйти из кабинетов сотрудникам ГИБДД и пойти по дворам эвакуировать и штрафовать все неправильно припаркованные машины, и делать это регулярно, на постоянной основе. И так...
Этоже надо из кабинета выйти, покинуть зону комфорта! Да и личного профита нет...
1
1
Ответить
Nikita Nazarenko
X-to_the-Z
а кто потом сможет подтвердить водителю пострадавшей машины то что вызов был экстренный? это первое
второе - кто потом и за чей счёт будет ремонтировать служебную машину?
> а кто потом сможет подтвердить водителю пострадавшей машины то что вызов был экстренный?

Обращаешься в ГИБДД по факту ДТП, там проверяют был ли в указанный промежуток времени экстренный вызов в этом месте.

> кто потом и за чей счёт будет ремонтировать служебную машину?

В страховку закинут скорее всего. А потом по регрессу к тому, чьё ведро криво стояло придут. Так вижу.
3
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
r28
Суть в том. что на места для инвалидов ставят тачки не потому что нет мест, а потому что так ближе. Хотя в 20-30 метрах полно мест.
Тоже самое касается и все остального. Поставлю под знак и буду мешать, "что я лох идти лишние 50м с соседней парковки".
Все дело в голове. А не в местах.
Я же о том и говорю,люди в конец оборзевшие,думают только о себе.И так вовсем.
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
24929431
Не все скорые переднеприводные, есть полноприводные буханки, заднеприводные газели/форды. "Уберёт", значит оттолкнет в сторону на скорости.
Оттолкнет на скорости, ты хоть раз попадал в ДТП? Км на 20 хотя бы?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
SadSam
Так лоббируйте ;) я не против )
а, Вы и в этом вопросе "ЗА")))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
SadSam
Да именно «из-за 10 козлов» и принимается большинство законов. Не повышайте на меня регистр. Это похоже на истерику. А депутатам вы можете написать эти предложения. Понимаете? Не мне сюда, а депутатам....
Да, Вы шштоооо....Вы посмотрите, святой человек! Судя по вышесказанным Вами постами, надо ограничить пользоваться инетом Вас. А шооо, а давайте...."из-за 10 козлов" примим такое решение))) А шоо? шооо Вы тут народ баламутите, оставляя комментарии - пишите сразу депутату))), подписывайтесь в его петиции))), которая уйдт на рассмотрение.....Али депутаточка брякнул и разнёсси "запах"
***
Кто с чем придёт, тот от того и ....))))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
buhmarnik
Открытые парковки это конечно хорошо, а яхты тогда на какие шишы покупать? ))
да лано, чё....на яхты на собирают)) Смотри: штраф за санкционированную парковку - 3000р + эвакуация - уже есть в Москве и Питере, а паркинга НЕТ....Построить, и прейскурант цен: за 1час, за 3часа, за 8часов, за 1 сутки ....
Вы же смотрели к/ф Форсаж))), когда машины на улицу с паркинга валились.....Да-к паркинги такие есть в Мире))) на самом деле)))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
magistr
каким образом узаконят порчу личной собственности?
пнятие "собственность" в нашей стране есть, а вот ЗАЩИТА, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЗАКОНА О СОБСТВЕННОСТИ как такового нет. В связи с чем, есть только "ПРАВА", которые регулируется Законодательными актами
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
@ndron96
Да, Вы шштоооо....Вы посмотрите, святой человек! Судя по вышесказанным Вами постами, надо ограничить пользоваться инетом Вас. А шооо, а давайте...."из-за 10 козлов" примим такое решение))) А...
Какой незамутненный поток )))

Давайте прекратим диалог, мне будет скучно, а вам непонятно.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
SadSam
Какой незамутненный поток )))

Давайте прекратим диалог, мне будет скучно, а вам непонятно.
)))
словососия Вам не занимать!
Главное - Вы "ЗА")))
 
1
Ответить
Ikran Makto
Не покупай в таких жильё, голосуй рублём.
Так не покупаю! Уже отстроеные стоят, ночью окна не горят!! А их все равно бахают дальше человейники!! Уже минимум раз в день звонят роботы с предложением "Купи квартиру!!! Ну купиии!!!"
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Максим Вихляев
Я бы разрешил таранить все неправильно припаркованные автомобили.
правильно ВСЕ...особенно Мерседесы у Ресторанов, что с закрытыми номерами стоят)))) Зачем вызывать ГИБДД, чтобы те выписали ШТРАФ и ЭВАКУАЦИЯ )))), ведь у них тоже дети, начальники, ипотеки))))
, а колхозников - нужно))) И скорой, и пожаркой, и полицейским автозаком))))
там глядишь и ГАЗОВАЯ СЛУЖБА подтянется и МУП ВОДОКОНАЛ, и ЖИЛИНСПЕКЦИЯ, и ФССП ....и кто только возможно....Коли по Конституции все равны))))
1
1
Ответить
Сорок пятый
Твой близкий родственник при смерти, а скорая не может проехать
Моя машина мешает
Бригада может дойти пешком!! При это водила может вызвать гайцев с эвакуатором, эвакуация крупный штраф, это было бы правильней!
1
2
Ответить
SadSam
В целом вы правы, инфраструктура страдает. Но вот людей которые ставят вопрос: «Вот когда вы мне все у ловят создадите, тогда я эти ваши правила соблюдать и начну» на мой взгляд, надо лишать прав навсегда....
Это бесполезно! Автомобилистов и так дрючат, не всех одинаково (блатных и т.д. это отдельная история), но дрючат! Проблема в другом, ифраструктрура возводится через Жо... Вы можете ввести расстрел на месте нарушителя с изыманием авто в пользу расстрелявшего, но это борьба с последствиями, а не с причиной. Причина - возведенная через Жо... инфраструктура, для начала нужно покарать тех кто позволил ее так возвести.
О чем думают когда возводят огромный ЖК с узкими подъздными путями и одним парковочным местом на 10-20 квартир???
О чем думают когда грохают огромное офисное здание в историческом центре города, где застройка в основном царских времен и времен тов. Сталина впермешку, без парковки вообще!???
1
1
Ответить
SadSam
А с другой стороны, кто вас заставлял покупать квартиру без парковочных мест? А кто заставлял потом покупать авто зная в как х условиях прийдется парковаться? ;) Перестаньте покупать такие квартиры,...
Высотки без парковок подлежат сносу и точка!!!!
 
1
Ответить
Данила
Просто может быть надо парковаться как предписано знаками. Инвалидам тяжело передвигаться, а здоровые борова и свинки занимают места для людей с ограниченными возможностями, вместо того чтобы лишние 10 метров растрести свой зад.
Окей подъезжаю к поликлинике около нее все места инвалидные рядом тоже, где мне стать если я привез в поликлинику старушку-мать!? Я не знаю как у вас у нас разпределение инвалидных мест непропорциональное иногда весь квартал у поликлиники или другого соц объекта в инвалидных или электромобилях, какой чудак так сделал непонятно!?
 
2
Ответить
chk
новое ЖК в 22 этажа без парковок - кто купил там квартиру и почему ему не хватило мозгов подумать о парковке своего авто заранее?
Я в сталинке живу у меня гараж в ГСК. Приезжаю к друзьям и родственикам, а там вечная парковочная война. В Краснодаре парковки и ГСК сносятся на их месте бахается новый элитный человейник без парковок, кушайте не обляпайтесь.
1
2
Ответить
Андрей Кананович
А кто покупал жилье видя что парковок нет? Ты за водой в пустыню что ли ездишь? Греешься на северном полюсе? Ну видишь же что в этом дворе нет парковки а она тебе нужна! Вот нахрен ты туда лезешь слиться? Что бы потом ныть сидеть?
А что сказал что я живу в таком??
 
2
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
111 11
Это бесполезно! Автомобилистов и так дрючат, не всех одинаково (блатных и т.д. это отдельная история), но дрючат! Проблема в другом, ифраструктрура возводится через Жо... Вы можете ввести расстрел на месте...
В центры городов можно спокойно на ОТ приехать. Да и всех желающих на авто тупо не уместить:

На парковку 1 авто в среднем нужно 25 кв.метров с подъездными путями. Миллион автомобилей привезут в среднем всего 1,5 млн человек и будут занимать более 25 кв. км площади. Для сравнения общая площадь внутри Садового кольца менее 20 кв.км.
На картинке размер такой парковки.
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
@ndron96
)))
словососия Вам не занимать!
Главное - Вы "ЗА")))
Вы там себе что-то обо мне придумали…

Ну ваше право )))
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
111 11
Высотки без парковок подлежат сносу и точка!!!!
Вперед ;)
 
 
Ответить
24929431
дмитрий
Оттолкнет на скорости, ты хоть раз попадал в ДТП? Км на 20 хотя бы?
Буквально все принимаете к сведению, повреждения будут, но никто не говорит что там будут буханки на 120 км/ч без доп оборудования и усиления всякие Крузаки и Тахо двигать.
 
 
Ответить
Ikran Makto
В центры городов можно спокойно на ОТ приехать. Да и всех желающих на авто тупо не уместить: На парковку 1 авто в среднем нужно 25 кв.метров с подъездными путями. Миллион автомобилей привезут в среднем...
Как там розовые пони!? Зефиром какают!? Мы Москву не берем, та другая реальность, давай рассмотрим регионы, ок!?
Пример я работаю на заводе в промке мне нужно ехать из одного конца города в другой, общественный транспорт туда в промку не ходит мне нужно от трамвайной остановки еще пилить пешкарусом 2 км, автобусы туда тоже не ходят. Так что иди лесом со своим общественым транспортом.
 
 
Ответить
Андрей Кананович
SandroNN
Это только вы решили, что автомобиль хотелка. Мне например он нужен чтобы за город выбираться и в другую область ездить. Если у вас не хватает фантазии на применение автомобиля, то это ваши проблемы. У...
Ссылочку на норматив дай где написано что тебе что то там обязаны жк
1
 
Ответить
Андрей Кананович
Роман
Во как вместе сразу обрадовались, а чему.... Решать то будет правильно или неправильно припаркованный автомобиль КТО - водитель машины экстренной помощи после смены, а то и не одной. И вообще каждый ли...
Если водитель настолько не знает пдд что неспособен определить правильно ли припарковался то это не водитель и ему надо сдать водительское назад
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2003
Андрей Кананович
Ссылочку на норматив дай где написано что тебе что то там обязаны жк
Это платная услуга. Учитесь пользоваться интернетами
 
 
Ответить
Андрей Кананович
SandroNN
Это платная услуга. Учитесь пользоваться интернетами
Может начнёшь учится сам? Перед тем как умничать научись изучать то о чем говоришь, что бы больше не приходилось глупо выглядеть. у нас в стране законодательно не установлены нормативы для жс по количеству парковочных мест.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2003
Андрей Кананович
Может начнёшь учится сам? Перед тем как умничать научись изучать то о чем говоришь, что бы больше не приходилось глупо выглядеть. у нас в стране законодательно не установлены нормативы для жс по количеству парковочных мест.
Уважаемый. Я работаю по другой специфике и по некоторым вопросам смотрю "картину в целом". Это у комментирующих на зарплате есть всегда все под рукой.
Если вернуться к изначальному моему посту, тогда задам встречный вопрос - а какого **я не установлены нормативы законодательно ? Дума чем то очень важным занимается ?
 
1
Ответить
Андрей Кананович
SandroNN
Уважаемый. Я работаю по другой специфике и по некоторым вопросам смотрю "картину в целом". Это у комментирующих на зарплате есть всегда все под рукой. Если вернуться к изначальному моему посту,...
А если ты работаешь в другой специальности зачем утверждаешь о чем то в той в которой не понимаешь? И да, по поводу "под рукой" не ты ли мне писал про умение гуглить? А зачем их устанавливать? Берёшь и покупаешь квартиру с парковочных местом, все, точка, вопрос решился! А твоя "умная инициатива" приведёт к огромному удорожанию. Так как сейчас нормальные люди когда им надо у квартире докупают место под машину а кому не надо не докупают а в твоём предложении стоимость парковки прибавляется плюсом к стоимости КАЖДОЙ квартиры
1
1
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
111 11
Как там розовые пони!? Зефиром какают!? Мы Москву не берем, та другая реальность, давай рассмотрим регионы, ок!? Пример я работаю на заводе в промке мне нужно ехать из одного конца города в другой, общественный...
Большая часть людей может спокойно добираться на ОТ, т.к. не все работают у черта на куличках.
Я как-то не обламываюсь по 2 км до электрички ходить каждый день.
К тому же, на заводах часто есть развоз.
 
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
SandroNN
Уважаемый. Я работаю по другой специфике и по некоторым вопросам смотрю "картину в целом". Это у комментирующих на зарплате есть всегда все под рукой. Если вернуться к изначальному моему посту,...
Введение обязательных парковочных мест это серьезная ошибка, допущенная многими странами в 20 веке.
Из-за асфальтовых полян центры притяжерия людей становятся настолько далеко, что иные способы перемещения кроме как на авто становятся отвратительными, долгими и опасными. В результате буквально каждый стремится пересесть за руль, и город встаёт в одну бесконечную пробку. Автомобиль это невероятно неэффективный способ перевозки большого числа людей.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2003
Андрей Кананович
А если ты работаешь в другой специальности зачем утверждаешь о чем то в той в которой не понимаешь? И да, по поводу "под рукой" не ты ли мне писал про умение гуглить? А зачем их устанавливать?...
Опять это нытье....
 
 
Ответить
Андрей Кананович
SandroNN
Опять это нытье....
Так тут ноешь только ты, я по делу тебе предъявил. Ты говоришь о чем не знаешь, ты с меня спросил то что сам не умеешь, ты ныл про гугл и про парковки но что то хочешь мне сказать?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2003
Андрей Кананович
Так тут ноешь только ты, я по делу тебе предъявил. Ты говоришь о чем не знаешь, ты с меня спросил то что сам не умеешь, ты ныл про гугл и про парковки но что то хочешь мне сказать?
Вам сказать ? Я с ботами не разговариваю
 
1
Ответить
Андрей Кананович
SandroNN
Вам сказать ? Я с ботами не разговариваю
Ну то есть ты обделался и по делу ничего сказать не можешь но при этом как подросток пытаешься последнее слово за собой оставить)) очень жаль тебя если честно
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2003
Андрей Кананович
Ну то есть ты обделался и по делу ничего сказать не можешь но при этом как подросток пытаешься последнее слово за собой оставить)) очень жаль тебя если честно
Себя пожалейте )))
 
1
Ответить
Данила
Барнаул
111 11
Окей подъезжаю к поликлинике около нее все места инвалидные рядом тоже, где мне стать если я привез в поликлинику старушку-мать!? Я не знаю как у вас у нас разпределение инвалидных мест непропорциональное...
Так не может быть, места для инвалидов это обычно 15м парковки возле входа. Ну привезли вы маму высадили, и будте любезны найти место для парковки. Где находится ваша поликлиника? Если нет парковки ,то надо поднимать этот вопрос ,а не занимать места для тех кем вы пока не стали. Это вопрос сознательности и уважения, ну и конечно здравого смысла.
 
 
Ответить
Данила
Так не может быть, места для инвалидов это обычно 15м парковки возле входа. Ну привезли вы маму высадили, и будте любезны найти место для парковки. Где находится ваша поликлиника? Если нет парковки ,то...
Я не занимаю, но вызнает надаедает кружить по кварталу ища место, а потом вести куда нужно родствеников, потому что какой-то чудак сделал распределение мест от балды.
 
 
Ответить