Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок Японии в феврале: топ самых продаваемых моделей

Авторынок Японии в феврале: топ самых продаваемых моделей

11 Марта 2024 | 14961 просмотр

Стал известен список 10 самых продаваемых легковых автомобилей в Японии в срезе за февраль 2024 года — его опубликовала национальная ассоциация автодилеров JADA.

Топ-10 самых популярных легковых автомобилей по итогам февраля 2024-го (в скобках — динамика относительно февраля 2023-го):

  1. Toyota Corolla — 14 841 (100,7%),
  2. Toyota Yaris — 12 495 (79,3%),
  3. Nissan Note — 10 000 (93,5%),
  4. Toyota Prius — 9190 (119,6%),
  5. Toyota Sienta — 8613 (73,2%),
  6. Honda Vezel — 7520 (171,9%),
  7. Honda Freed — 7171 (101,4%),
  8. Nissan Serena — 6594 (145,3%),
  9. Toyota Noah — 6027 (70,8%),
  10. Honda StepWGN — 5992 (204,8%).

Топ-10 самых популярных кей-каров в Японии по результатам февраля 2024-го выглядит так (в скобках — динамика относительно февраля 2023 года):

  1. Honda N-Box — 16 542 (84,2%),
  2. Suzuki Spacia — 15 066 (153,9%),
  3. Suzuki Hustler — 8990 (160,2%),
  4. Nissan Roox — 7882 (86,2%),
  5. Suzuki Wagon R — 7603 (104,2%),
  6. Suzuki Alto — 6128 (94,6%),
  7. Mitsubishi Delica Mini/eK — 6009 (259,2%),
  8. Nissan Dayz — 5637 (258,5%),
  9. Suzuki Jimny — 3755 (120,4%),
  10. Honda N-WGN — 2962 (70,6%).
Toyota Corolla Cross, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Corolla обошла Yaris несмотря на то что дороже.
70
7
Ответить
  
Сообщений: 13316
У Яриса глубокий спад
Продам уши от мертвого осла.
14
22
Ответить
Алексей
Новосибирск
А хде китайцы??? :-)
121
40
Ответить
Эдуард Батищев
ДИВАНИО Диванный X Перд
Corolla обошла Yaris несмотря на то что дороже.
Радость то какая...
61
23
Ответить
Эдуард Батищев
ПАЛАСИО
У Яриса глубокий спад
Горе то какое..
67
20
Ответить
Эдуард Батищев
Алексей
А хде китайцы??? :-)
В Китае...
172
13
Ответить
  
Сообщений: 13316
Алексей
А хде китайцы??? :-)
Ликсаны не покупают.... 😂
Продам уши от мертвого осла.
61
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Эх, а когда-то в ТОП 10 наверное у японцев были.
1) Марк2-Креста-Чайзер
2) Карина ЕД
3) Скайлайн
4) Краун
5) Прадо
6) Паджеро
7) Делика
8) Галант
9) Селика
10) Сильвия.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
137
49
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Алексей
А хде китайцы??? :-)
В Китае.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
9
Ответить
fedel топорики
Рязань
Мельчает японский рынок. Ничего выдающегося в ТОПе.
49
91
Ответить
  
Сообщений: 13316
Поджог Сараев
Эх, а когда-то в ТОП 10 наверное у японцев были.
1) Марк2-Креста-Чайзер
2) Карина ЕД
3) Скайлайн
4) Краун
5) Прадо
6) Паджеро
7) Делика
8) Галант
9) Селика
10) Сильвия.
Прадо и Паджеро никогда не были в топе на рынке Японии
Продам уши от мертвого осла.
58
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эдуард Батищев
Радость то какая...
Хоть за кого то порадоваться что могут на нормальных и недорогих автомобилях ездить. Не то что мы.
85
24
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ПАЛАСИО
Прадо и Паджеро никогда не были в топе на рынке Японии
Да ладно, этих Паджеро 2го поколения везли десятками тысяч в свое время с правым рулем. До сих пор они гоняют по РФ.
49
17
Ответить
Эдуард Батищев
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоть за кого то порадоваться что могут на нормальных и недорогих автомобилях ездить. Не то что мы.
Я бы с удовольствием ответил, качественно и развёрнуто, про жизнь, радость, автомобили и геополитику, но не буду. У меня последний аккаунт остался не в бане...
83
15
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
Удивляет Фрид, 10 лет как выпускается на роботе и пользуется спросом. А в России, плакать хочется её автопромом, народ всё еще пугается робота, а японцы катаются и не парятся.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
10
42
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
сейчас нам расскажут японофилы почему эти ведра лучше джолиона или весты на вариаторе
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
22
137
Ответить
FAYART
Новосибирск
Алексей
А хде китайцы??? :-)
Авторынок Японии, написано же в заголовке
29
7
Ответить
Гена Бобков это Я
adp10
сейчас нам расскажут японофилы почему эти ведра лучше джолиона или весты на вариаторе
Интересней было тебя послушать,чем Веста на варике лучше той же короллы
94
12
Ответить
ПУХ Минск
Эдуард Батищев
В Китае...
Фиг Вам.РФ Первый импортёр)))
26
9
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Стэпы и Дэйсы показывают хорошую прибавку в продажах.
8
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Поджог Сараев
Эх, а когда-то в ТОП 10 наверное у японцев были.
1) Марк2-Креста-Чайзер
2) Карина ЕД
3) Скайлайн
4) Краун
5) Прадо
6) Паджеро
7) Делика
8) Галант
9) Селика
10) Сильвия.
Дак то раньше. Раньше мужики на Харлеях ездили, а сейчас на самокатах.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
70
5
Ответить
Ниоткуда
Удивительно конечно! После всех запретов, поднятия госпошлин, проблем с поставками запчастей, проблем с постановкой на учёт после введения санкций все равно народ сд.ури хватает этот правый руль за конский ценник.
Где логика? Пруль б/у по цене уже как европейка с аналогичным пробегом с левым рулем или близок к этому.
Тут уж в таком случае, чем Пауль за 1.5 - 2 ляма,я бы уже в сторону того же нового Джолиона или Хавала М6 смотрел.
20
151
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Красивое
11
4
Ответить
Димка
Новосибирск
Ниоткуда
Удивительно конечно! После всех запретов, поднятия госпошлин, проблем с поставками запчастей, проблем с постановкой на учёт после введения санкций все равно народ сд.ури хватает этот правый руль за конский...
В Японии наверное совсем бы не поняли посыл вашего сообщения.
Пока японцы делают авто китайцы пишут комменты на дроме.
65
10
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Алексей
А хде китайцы??? :-)
В России..
24
5
Ответить
слава
Красноярск
королла кросс нада
15
4
Ответить
Ниоткуда
Димка
В Японии наверное совсем бы не поняли посыл вашего сообщения.
Пока японцы делают авто китайцы пишут комменты на дроме.
Одним словом - Димка)))
А если по существу,я не понял, что ты хотел сказать. Я к кмтайцам никакого отношения не имею.
А по сути за почти те же самые деньги наверное все таки новый китаец на гарантии, чем б/у пруль с пробегом тысяч подь80.
Я ещё раз повторюсь - За почти те же самые деньги, а не за миллион .
13
74
Ответить
Денис
Новосибирск
adp10
сейчас нам расскажут японофилы почему эти ведра лучше джолиона или весты на вариаторе
Расскажут, что кей кары это не от бедности, а от любви к маленьким машинам.
20
41
Ответить
Duncan McLaud
Дром, а какой сейчас топ самых продаваемых моделей в Зимбабве?
Вы серьёзно думаете что читателям Дрома нужно знать о том что покупают в Японии?
Ок. Тогда специально для таких: Япония единственная страна в мире где подгузников для пожилых людей продаётся больше чем детских.
16
61
Ответить
     
Сообщений: 3697
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоть за кого то порадоваться что могут на нормальных и недорогих автомобилях ездить. Не то что мы.
А разве 30 летний пруль не лучшая машина на планете? Вечный и чинить не надо, не нужны в РФ новые авто, пусть сами на них ездят
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
46
Ответить
24363657
Вообще фиолетово
9
14
Ответить
     
Сообщений: 3885
хде ляйсяны чунгичанги и вояхи?
неужели японцы не хотят приобщиться к высшим технологиям?
17
10
Ответить
 
Сообщений: 7152
ПУХ Минск
Фиг Вам.РФ Первый импортёр)))
... Шарик очень точно индейца-мужика нарисовал. :-D
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
Игорь
Новосибирск
Ниоткуда
Удивительно конечно! После всех запретов, поднятия госпошлин, проблем с поставками запчастей, проблем с постановкой на учёт после введения санкций все равно народ сд.ури хватает этот правый руль за конский...
зачем ты залез со своим комментом про б.у. тачки? Речь идет о новых авто
32
4
Ответить
Ниоткуда
Игорь
зачем ты залез со своим комментом про б.у. тачки? Речь идет о новых авто
Я видимо не понял суть статьи. Показалось, что это рынок продаж японских авто в России.
Умываю руки...
4
17
Ответить
Эдуард Батищев
Duncan McLaud
Вот если серьёзно и честно, то мне безумно интересно узнать топ Зимбабве. Более того, интересен весь функционал автомобильного рынка в Зимбабве.
А за Японию, действительно скучное, унылое повествование, абсолютно однообразное из года в год- корола, ярис и кейкар какой-нибудь, для жителей средней полосы, это скорее какой-то персонаж из мультиков про машинки...
А Зимбабве- топ!...
29
9
Ответить
Smith
Чита
Японцам передайте, пусть на наших будущих машинах аккуратней ездят
48
10
Ответить
12606568
Хабаровск
Гена Бобков это Я
Интересней было тебя послушать,чем Веста на варике лучше той же короллы
Ну, она отечественная, запчасти лежат в любой помойке за копейки, на этом плюсы кончаются (не учитывая что это обычная жоповозка из своего класса)
8
16
Ответить
Smith
Чита
FRLS
хде ляйсяны чунгичанги и вояхи?
неужели японцы не хотят приобщиться к высшим технологиям?
Китайцы пока хорошо научились ножи делать и многим нос утерли.
2
26
Ответить
Smith
Чита
12606568
Ну, она отечественная, запчасти лежат в любой помойке за копейки, на этом плюсы кончаются (не учитывая что это обычная жоповозка из своего класса)
Вангую дизайн Весты будет долгим, как у Нивы. И модернизация тоже. Лет через десять сделают Веста кросс 4вд. Нормальный автомат так и не поставят. Если вырастет уровень жизни в стране-вернут усилитель заднего бампера.
21
10
Ответить
     
Сообщений: 3885
Smith
Китайцы пока хорошо научились ножи делать и многим нос утерли.
ножи научились а подшипники нет
22
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Алексей
А хде китайцы??? :-)
Китайцы только у нас и на их родине
21
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
fedel топорики
Мельчает японский рынок. Ничего выдающегося в ТОПе.
Ни одной Гранты и Весты )))
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
21
2
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
88443 машин из первой десятки
80574 машин из второй десятки
169 017 машин продано за февраль! И это не все марки и модели!
И все это в загнивающей Японии с населением меньше нашего!
46
10
Ответить
Ниоткуда
12606568
Ну, она отечественная, запчасти лежат в любой помойке за копейки, на этом плюсы кончаются (не учитывая что это обычная жоповозка из своего класса)
Отечественная де-юро, а де-факто - 2"солянка" с запчастями из разных стран, преимущественно китайских в последнее время.
Если ж она такая отечественная, что ж на ней даже название не на отечественном языке???
Самому-то не смешно про Отечество в случае с Вестой говорить?
26
5
Ответить
Иван
Красноярск
Ниоткуда
Удивительно конечно! После всех запретов, поднятия госпошлин, проблем с поставками запчастей, проблем с постановкой на учёт после введения санкций все равно народ сд.ури хватает этот правый руль за конский...
Ну давай, посоветуй аналог Тойоте сиенте(минивэн) из этого рейтинга. 20-21 год с пробегом 50 тысяч сейчас выйдет во Владивостоке 1,3. И состояние будет такое, что год точно ничего менять не надо. Коробка с двигателем там стоят надёжные и проверенные. Сейчас такого формата авто за эти деньги это только Ларгус и больше ничего
30
8
Ответить
GURAN
Иркутск
Ниоткуда
Удивительно конечно! После всех запретов, поднятия госпошлин, проблем с поставками запчастей, проблем с постановкой на учёт после введения санкций все равно народ сд.ури хватает этот правый руль за конский...
Так вези, на ДВ, из европы, что мешает, в цене 0.9- 1.5 ляма , с таким же ассортиментом, и запчастями.
15
3
Ответить
Петр
Ольга
Денис
Расскажут, что кей кары это не от бедности, а от любви к маленьким машинам.
То есть, Япония бедная страна по вашему мнению?
18
3
Ответить
Денис
Иркутск
слава
королла кросс нада
Так есть же по другому называются только!
 
 
Ответить
слава
Красноярск
Денис
Так есть же по другому называются только!
так денег нету)))
2
 
Ответить
Ниоткуда
Иван
Ну давай, посоветуй аналог Тойоте сиенте(минивэн) из этого рейтинга. 20-21 год с пробегом 50 тысяч сейчас выйдет во Владивостоке 1,3. И состояние будет такое, что год точно ничего менять не надо. Коробка...
Правый руль мне в принципе никогда не был интересен!
Хотя раз просишь, посмотри ссылки! Цена по твоим требованием далеко за 1,5 ляма. Какие ты 1,3 увидел? Может ушатанную и возьмешь!
https://auto.drom.ru/vladivost... - это во Владике. 1 лям 570 тыров. Еще и пригнать надо!
https://auto.drom.ru/novosibir... - а это в Сибе, за 1 лям 750 думаю отдадут!

При этом авто 4 года, пробег около 50 тысяч. Тут уж нет смысла брать за такие деньги пруля. Хотя любителей этих авто еще много. Берите, а я б за такие деньги еще б кредит тысяч 500 и нового китайцйа на гарантии.
А ты бери, бери...
10
46
Ответить
Ниоткуда
GURAN
Так вези, на ДВ, из европы, что мешает, в цене 0.9- 1.5 ляма , с таким же ассортиментом, и запчастями.
Так тут по месту еще есть из чего выбрать. Мне незачем. К тому же правый руль никогда!
3
20
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
Денис
Расскажут, что кей кары это не от бедности, а от любви к маленьким машинам.
Ага, точно ) Амиго!!!
3
9
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
Гена Бобков это Я
Интересней было тебя послушать,чем Веста на варике лучше той же короллы
королла это С класс, хотя веста тоже стала большая но она не С
4
5
Ответить
25846971
Челябинск
Duncan McLaud
Там таи много долгожителей, у нас значительно меньше
9
2
Ответить
25846971
Челябинск
Stomatolog138
88443 машин из первой десятки
80574 машин из второй десятки
169 017 машин продано за февраль! И это не все марки и модели!
И все это в загнивающей Японии с населением меньше нашего!
И рост под сто процентов
1
7
Ответить
Димка
Новосибирск
Ниоткуда
Одним словом - Димка))) А если по существу,я не понял, что ты хотел сказать. Я к кмтайцам никакого отношения не имею. А по сути за почти те же самые деньги наверное все таки новый китаец на гарантии,...
Лучше китаец только гарантией. Хоть за теже деньги хоть дороже, хоть дешевле. Бу пруль и с бробегом в 300т получше будет поднебесных, это же очевидно.
16
7
Ответить
слава
Красноярск
adp10
королла это С класс, хотя веста тоже стала большая но она не С
какие критерии? сравним короллу рестайлинг праворульную 1.5 cvt с балкой сзади и весту 1.8 cvt....
9
9
Ответить
Гена Бобков это Я
Ниоткуда
Правый руль мне в принципе никогда не был интересен! Хотя раз просишь, посмотри ссылки! Цена по твоим требованием далеко за 1,5 ляма. Какие ты 1,3 увидел? Может ушатанную и возьмешь! https://auto.drom.ru/vladivost......
В твоих словах прекрасно все,и кредит,и китаец,и гарантия!
31
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Японцы тоже смекнули,что Stepwgn будет проще и дороже продать потом.... Это хорошо, будет больше выбор на аукционах для нас...
6
1
Ответить
Ниоткуда
Димка
Лучше китаец только гарантией. Хоть за теже деньги хоть дороже, хоть дешевле. Бу пруль и с бробегом в 300т получше будет поднебесных, это же очевидно.
Да ладно. Как правило при пробеге в 300 тыс км уже процентов у 40 б/у япошек контрактный двигатель, а коробас процентов у 70 - контрактный. Единственный плюс - не гниет так быстро. На этом плюсы закончились. И качества как в прошлом веке или в начале 2000-ых уже нет.
Особенно "нравится" читать про кей-*кары с их 3-цилиндровыми двигателями, где пишут, что ресурс двигателя около 150 тыс км. И это в разделе ТТХ, а не домыслы. Да и вариатор примерно столько же. Поэтому их берут те, у кого денег только на новую Гранту.

Ну хотя адепты пруля есть и будут всегда.
12
26
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
слава
какие критерии? сравним короллу рестайлинг праворульную 1.5 cvt с балкой сзади и весту 1.8 cvt....
дружок, я ездил на королле, езжу периодически на вестах МКПП (за рулем естественно), в тойоте нет ничего выдающегося о чем вы (дальневосточные жителЯ) нам по ушам лязг-лязг, окромя того что ТО каждый 10 000, как на китайцах и продать можно подороже в сравнении с одноклассниками...вообще ничего, это старые неинтересные мне автомобили. прошу прощения если обидел
14
25
Ответить
Денис
Новосибирск
Петр
То есть, Япония бедная страна по вашему мнению?
Хотите об этом поговорить?)
5
9
Ответить
8337712
Барнаул
Да... Не будут популярны кей-кары в стране, где каждый мечтает о крузаке и считает, что авто это показатель богатства, а не инструмент для заработка или облегчения жизни.
13
3
Ответить
Гена Бобков это Я
adp10
дружок, я ездил на королле, езжу периодически на вестах МКПП (за рулем естественно), в тойоте нет ничего выдающегося о чем вы (дальневосточные жителЯ) нам по ушам лязг-лязг, окромя того что ТО каждый 10...
Чувак с липецка не видит разницу между Вестой и самой продающейся машиной в мире.Открыл глаза всем.Спасибо.
31
13
Ответить
Саймон
Благовещенск
FAYART
Авторынок Японии, написано же в заголовке
По-мнению дромоэкспертов, китайцы - это лидеры мирового автопрома.
Они должны быть в ТОП-10 любого авторынка. Но почему их нет в Японии это интрига.
19
2
Ответить
   
Сообщений: 581
Алексей
А хде китайцы??? :-)
Не спеши)
Пол года, как зашли в Японию. Всего только 20 дилерских центров открыли)
Можешь пока на китайских электробусах там покататься.
Их доля 70.
5
16
Ответить
Димка
Новосибирск
Ниоткуда
Да ладно. Как правило при пробеге в 300 тыс км уже процентов у 40 б/у япошек контрактный двигатель, а коробас процентов у 70 - контрактный. Единственный плюс - не гниет так быстро. На этом плюсы закончились....
Потому что двигатель этот реально найти и поставить и коробку заменить, и ремонт на коленке в лесу/на трассе сделать, и запчасть найти на авто в наличии. А с китайцем что делать на дальняке? Кей кар как то не заходит от слова совсем, мал. И еще не пойму пруль не пруль, разговор же про японские авто. Да и вообще какая разница где руль? Это с каких то регионов такая озабоченность расположением руля? Только на дроме этому так много внимания уделяется.
16
7
Ответить
   
Сообщений: 581
Ramambaharumambaru
Не спеши)
Пол года, как зашли в Японию. Всего только 20 дилерских центров открыли)
Можешь пока на китайских электробусах там покататься.
Их доля 70.
70 процентов
1
13
Ответить
Тим
Находка
adp10
сейчас нам расскажут японофилы почему эти ведра лучше джолиона или весты на вариаторе
Когда Антуан Де-Сент Экзюпери попал в авиакатастрофу и его самолет разбился в пустыне Сахара, то местные воинственные бедуины взяли его в плен, но сохранили жизнь. Они постоянно спрашивали его про большой мир и города и не верили в цивилизацию, вообще. Для них весь мир был- вода, верблюды, копья и лепешка у костра. И вождь племени, всегда слушая летчика о мире, цивилизации, миллионах людях и прогрессе, говорил ему: " Скажи спасибо, что до твоего Парижа больше 30 дней пути". Он в принципе не мог понять, что мир вообще другой.
19
3
Ответить
анатолий АН
Алексей
А хде китайцы??? :-)
а где европейцы..
4
2
Ответить
13035703
Артём
Ramambaharumambaru
70 процентов
70 процентов чего???? Из Японии вещаешь поди??)))
12
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Stomatolog138
88443 машин из первой десятки
80574 машин из второй десятки
169 017 машин продано за февраль! И это не все марки и модели!
И все это в загнивающей Японии с населением меньше нашего!
95% этих машин - унылые чуть менее, чем полностью
3
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Димка
Лучше китаец только гарантией. Хоть за теже деньги хоть дороже, хоть дешевле. Бу пруль и с бробегом в 300т получше будет поднебесных, это же очевидно.
Очевидно, что с побегом 300тыщ лучше никогда не покупать автомобиль.
10
4
Ответить
Тим
Находка
Ниоткуда
Удивительно конечно! После всех запретов, поднятия госпошлин, проблем с поставками запчастей, проблем с постановкой на учёт после введения санкций все равно народ сд.ури хватает этот правый руль за конский...
Ты пока смотри в сторону, ок. А люди будут ездить на чем хотят.
10
4
Ответить
анатолий АН
FRLS
ножи научились а подшипники нет
в японских вариаторах ниссана частенько китайские подшипники встречаются, они там с завода стоят и перехаживают несколько комплектов "ремней"..
2
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Smith
Вангую дизайн Весты будет долгим, как у Нивы. И модернизация тоже. Лет через десять сделают Веста кросс 4вд. Нормальный автомат так и не поставят. Если вырастет уровень жизни в стране-вернут усилитель заднего бампера.
зачем нормальный автомат если на любимых японцах от него давно отказались. это путь в обратную сторону. 4вд тоже никому не нужен. так что такое чудо никогда не появится.
7
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
8337712
Да... Не будут популярны кей-кары в стране, где каждый мечтает о крузаке и считает, что авто это показатель богатства, а не инструмент для заработка или облегчения жизни.
Авто инструмент для заработка? Боже упаси от таксерства/курьерства и прочих авто заработков, лучше в офисе кнопки нажимать.
5
9
Ответить
Иван
Красноярск
Ниоткуда
Правый руль мне в принципе никогда не был интересен! Хотя раз просишь, посмотри ссылки! Цена по твоим требованием далеко за 1,5 ляма. Какие ты 1,3 увидел? Может ушатанную и возьмешь! https://auto.drom.ru/vladivost......
Зачем ты мне перекупские ценники кидаешь? Зайди на аук и посмотри цены реальные. Ты знаешь что такое минивен? Что можно купить в таком кузове до 2 млн с левым рулём от 19 года, кроме ларгуса?
17
5
Ответить
слава
Красноярск
adp10
дружок, я ездил на королле, езжу периодически на вестах МКПП (за рулем естественно), в тойоте нет ничего выдающегося о чем вы (дальневосточные жителЯ) нам по ушам лязг-лязг, окромя того что ТО каждый 10...
зачем мне писать дружок потом извиняться? я предложил прояснить критерии классов на конкретных примерах а ты просто по ли за л себе коки
7
7
Ответить
 
Сообщений: 5809
Поджог Сараев
Эх, а когда-то в ТОП 10 наверное у японцев были.
1) Марк2-Креста-Чайзер
2) Карина ЕД
3) Скайлайн
4) Краун
5) Прадо
6) Паджеро
7) Делика
8) Галант
9) Селика
10) Сильвия.
Там раньше были в топе сплошняком крузаки, патролы, паджеро. А потом уже крауны и марки.
И любопытно деление. Кейкары - не легковые автомобил что ли?
Тогда бы получилось из 10 машин - половина кейкары. И два первых места - мотоколяски.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5809
Самые продаваемые автомобили в Китае за 2023 г:
1 Tesla Model Y 456,394
2 BYD Qin Plus 434,213
3 BYD Song Plus 390,213
4 Nissan Sylphy 375,794
5 Volkswagen Lavida 345,879
6 BYD Yuan Plus 309,835
7 BYD Dolphin 299,708
8 Volkswagen Sagitar 285,050
9 Changan CS75 Plus 245,450
10 BYD Seagull 239,270
На кейкар похож последний в списке.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 5809
Stomatolog138
88443 машин из первой десятки
80574 машин из второй десятки
169 017 машин продано за февраль! И это не все марки и модели!
И все это в загнивающей Японии с населением меньше нашего!
В Японии - 120 млн народу.
В РФ за янв-февр продано 218 тыс машин.
7
7
Ответить
Александр
Ордынское
ПУХ Минск
Фиг Вам.РФ Первый импортёр)))
И последний походу.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5809
FRLS
ножи научились а подшипники нет
В Китае пдш заводы FAG, NTN и др концернов.
5
3
Ответить
Ниоткуда
Гена Бобков это Я
В твоих словах прекрасно все,и кредит,и китаец,и гарантия!
А по твоему у любителей пруля полностью вся сумма в кармане??? Те же самые кредиты и берут, т.к. денег не хватает. Только потребительский под конский процент)))
8
9
Ответить
Ниоткуда
Иван
Зачем ты мне перекупские ценники кидаешь? Зайди на аук и посмотри цены реальные. Ты знаешь что такое минивен? Что можно купить в таком кузове до 2 млн с левым рулём от 19 года, кроме ларгуса?
А у нас каждый покупатель может сам на аукционе вопрос с покупкой и доставкой решить? Я вот к примеру как и больше половины населения с этим не сталкивался, для меня это темный лес. И другие также. К тому же авто покупают здесь и сейчыас, а не то, которое неизвестно, доедет вообще с Японии после покупки или нет после очередных санкций!
8
9
Ответить
Гена Бобков это Я
Ниоткуда
А по твоему у любителей пруля полностью вся сумма в кармане??? Те же самые кредиты и берут, т.к. денег не хватает. Только потребительский под конский процент)))
Да у многих людей есть вся сумма в кармане.А вот у таких мечтателей как ты,как раз только шерсти клок.Ты пока просто помечтай,минимальные проценты,кредит,китаец,гарантия,жизнь удалась.Можешь не отвечать,умного все равно не напишешь.
12
5
Ответить
Ниоткуда
Гена Бобков это Я
Да у многих людей есть вся сумма в кармане.А вот у таких мечтателей как ты,как раз только шерсти клок.Ты пока просто помечтай,минимальные проценты,кредит,китаец,гарантия,жизнь удалась.Можешь не отвечать,умного все равно не напишешь.
Ход Ваших мыслей, Гена Бобков, мне понятен)))
Не делай выводы о конкретном человеке, не зная его вообще, Гена!
В принципе твой ник говорит все сам за себя!
3
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Достаточно понять сколько стоит владеть автомобилем в Японии и всё станет на свои места. Купить авто без место парковки - нельзя. Пока не получил гаражный паспорт в автосалоны даже не думай идти.

Если кто-то думает, что японцы любят кей-кары - то ошибаетесь. Покупают их потому что 2 квадратных метра парковки стоит столько же, сколько однокомнатная квартира.

2 раза в год ТО (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ) причём каждое ТО дороже предыдущего. И пройти его можно только в официальном сервисе, которое имеет право поставить соответствующий штамп. 1-2 тыс долл за ТО в год - это такое себе удовольствие. Но закон есть закон. Обязаны.

Вполне себе понятны причины покупки средне размерных авто. Содержать крупный авто в Японии дорого.
13
2
Ответить
Ниоткуда
Иван
Зачем ты мне перекупские ценники кидаешь? Зайди на аук и посмотри цены реальные. Ты знаешь что такое минивен? Что можно купить в таком кузове до 2 млн с левым рулём от 19 года, кроме ларгуса?
Ты че уперся в свой минивэн? Это машина выходного дня по сути, к тому же низкая и с базо1й как правило длиньше седана, либо хэтчбека. На ней удобно с семьей в магазин в выходные, в отпуск на дальняк, но на ней неудобно ездить каждый день по городу либо в частном секторе, где дороги зимой плохо чистят.
Большинству населения, которые используют авто в в большей мере, чтобы ездить на работу, либо детей попутно в садик завезти - он нафик не нужен. Громоздкий, неудобный. Лучше уж универсал.
А большинсвто ездит на седанах или хэтчбеках.
И да, согласен, минивэн в нашей стране получил распространение только после того, как в страну стали ввозить импортные авто. Раньше даже и понятия не имели, что есть такие авто. Единственная альтернатива - Ларгус, но как ты правильно заметил - ценник как не в себя.
Поэтому минивен особой популярностью не пользуется для повседневной эксплуатации. Он попросту неудобен, если конечно не настрогал спиногрызов по своему недоумию кучу.
4
19
Ответить
8337712
Барнаул
DENDREAMER
Авто инструмент для заработка? Боже упаси от таксерства/курьерства и прочих авто заработков, лучше в офисе кнопки нажимать.
Прораб на автобусе это номер, впрочем, как и любой специалист, у которого работа разъездного характера, а не обязательно таксист/курьер. Последние, кстати, тоже нужны в наше время...

Да и до офиса гораздо удобнее на авто добираться, чем на автобусе.
11
3
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 585
Duncan McLaud
Так это сайт о ЯПОНСКИХ ПРАВОРУЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЯХ !!!
О чем должны писать, какое****** Зимбабве? Да, читателям это очень интересно, надо знать, что будем ввозить через три года, Н-Боксы с Хастлерами, да Фриды с Ноутами, и это просто отлично.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
10
3
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 585
Zombi23
А разве 30 летний пруль не лучшая машина на планете? Вечный и чинить не надо, не нужны в РФ новые авто, пусть сами на них ездят
Нет, лучшая машина на планете, это 3-летний пруль. За вменяемые деньги получаешь высочайшее качество и удобство.
17
5
Ответить
     
Сообщений: 2251
A.V.B.
Дак то раньше. Раньше мужики на Харлеях ездили, а сейчас на самокатах.
Раньше мужики виски пили, сейчас смузи...
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
7
1
Ответить
Иван
Красноярск
Ниоткуда
А у нас каждый покупатель может сам на аукционе вопрос с покупкой и доставкой решить? Я вот к примеру как и больше половины населения с этим не сталкивался, для меня это темный лес. И другие также. К тому...
Щас фирм посредников много и есть немало у кого ценник прозрачный, заключай договор, выбирай машину и сиди дома жди. В автосалоне даже на ****** патриот коврики обязательным допом впаривают за 50к, а на другие авто там без юриста и не поймёшь где тебя обманули на полляма. В бу автосалонах ситуация ещё хуже. На сайтах автообьявлений минимум половина машин отжатый хлам, которому место на помойке, а нормальную машину ещё попробуй найди. При покупке авто с Японии юридические проблемы сразу отлетают, а технически 90% в состоянии, что только жидкости поменять. Так что выбор очевиден - авто с Японии
15
4
Ответить
     
Сообщений: 3697
Евгений/К-42
Нет, лучшая машина на планете, это 3-летний пруль. За вменяемые деньги получаешь высочайшее качество и удобство.
А почему не новый пруль, а 3-х летний?)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Ниоткуда
Удивительно конечно! После всех запретов, поднятия госпошлин, проблем с поставками запчастей, проблем с постановкой на учёт после введения санкций все равно народ сд.ури хватает этот правый руль за конский...
А проблемы с постановкой на учёт это ты придумал?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Ниоткуда
Правый руль мне в принципе никогда не был интересен! Хотя раз просишь, посмотри ссылки! Цена по твоим требованием далеко за 1,5 ляма. Какие ты 1,3 увидел? Может ушатанную и возьмешь! https://auto.drom.ru/vladivost......
Не умный ты.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
2
Ответить
Димка
Новосибирск
DENDREAMER
Очевидно, что с побегом 300тыщ лучше никогда не покупать автомобиль.
Если деньги есть конечно лучше. Вот вокруг меня не нефтяные магнаты по жизни были (жаль) и многие начинали и продолжают ездит на машинах с большими пробегами. Первый авто брать можно и попроще. А потом уже кому как. Кто-то тратит на авто, кто-то нет.
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Olsol
Самые продаваемые автомобили в Китае за 2023 г: 1 Tesla Model Y 456,394 2 BYD Qin Plus 434,213 3 BYD Song Plus 390,213 4 Nissan Sylphy 375,794 5 Volkswagen Lavida 345,879 6 BYD Yuan Plus 309,835...
На фоне Японского уныния - любая из списка выше в Китае, чем в Японии.
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Ниоткуда
Ты че уперся в свой минивэн? Это машина выходного дня по сути, к тому же низкая и с базо1й как правило длиньше седана, либо хэтчбека. На ней удобно с семьей в магазин в выходные, в отпуск на дальняк, но...
После минивена, понимаешь, что всё остальное компромисс. Минивен может быть N-box или Фанкарго, может быть Альфард или Транспортёр, это уж каждому по потребностям. Но после них в мелком седане, чувствуешь себя как в летних кроссовках зимой, в принципе можно не лезть в снег, перепрыгивать лужи, надеть тёплые носки, но зачем это надо, когда есть обувь по сезону.
14
3
Ответить
20877769
Ниоткуда
Удивительно конечно! После всех запретов, поднятия госпошлин, проблем с поставками запчастей, проблем с постановкой на учёт после введения санкций все равно народ сд.ури хватает этот правый руль за конский...
Японцы эти машины для себя делали. Качество.
8
2
Ответить
Поджог Сараев
Эх, а когда-то в ТОП 10 наверное у японцев были.
1) Марк2-Креста-Чайзер
2) Карина ЕД
3) Скайлайн
4) Краун
5) Прадо
6) Паджеро
7) Делика
8) Галант
9) Селика
10) Сильвия.
там то-же умеют деньги считать, зачем покупать большую машину и "кормить" её. если для двух-трёх человек и малолитражки хватает. Раньше тачки стоили дешевле. налоги были меньше. люди и брали что практически и не надо. а сейчас цены так-же на всё выросли и люди задумались. а нафиг надо большого коня прожорливого кормить. если можно и маленькую лошадку купить и так-же ей пользоваться.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3697
гена крокодил
там то-же умеют деньги считать, зачем покупать большую машину и "кормить" её. если для двух-трёх человек и малолитражки хватает. Раньше тачки стоили дешевле. налоги были меньше. люди и брали...
А как же эмоции? Жизнь одна и короткая
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
1
Ответить
Duncan McLaud
Евгений/К-42
Так это сайт о ЯПОНСКИХ ПРАВОРУЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЯХ !!!
О чем должны писать, какое****** Зимбабве? Да, читателям это очень интересно, надо знать, что будем ввозить через три года, Н-Боксы с Хастлерами, да Фриды с Ноутами, и это просто отлично.
Дром когда-то начинал как сайт посвящённый в основном японским автомобилям, потому что Дром родом из Хабаровска.
Но если вы не заметили Дром давным-давно переформатировался из регионального в просто автомобильный сайт. Сейчас работает на всю страну, а для нужд редакции (в т.ч. для длительных тестов) приобретают всё что угодно, но только не праворульки.
Кроме того Зауралье активно переходит на ввоз автомобилей из Китая, а не Японии.
Поэтому через 3 года ввозить будем Чанганы, Чери, Джили и т.п.
1
7
Ответить
Duncan McLaud
Эдуард Батищев
Вот если серьёзно и честно, то мне безумно интересно узнать топ Зимбабве. Более того, интересен весь функционал автомобильного рынка в Зимбабве. А за Японию, действительно скучное, унылое повествование,...
Да мне тоже. Как и топ продаж в ЮАР, Нигерии, Бразилии, Мексике, Казахстане, Украине.
Мы даже о рынке Южной Корее ничего не знаем, хотя ещё 2 года назад покупали в основном корейские автомобили.
1
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
fedel топорики
Мельчает японский рынок. Ничего выдающегося в ТОПе.
Смотря что для вас выдающееся
4
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
ILych
Удивляет Фрид, 10 лет как выпускается на роботе и пользуется спросом. А в России, плакать хочется её автопромом, народ всё еще пугается робота, а японцы катаются и не парятся.
Фрид на роботе? Вариатор же вроде.
3
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
adp10
сейчас нам расскажут японофилы почему эти ведра лучше джолиона или весты на вариаторе
В разы лучше Весты.
6
5
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Ниоткуда
Одним словом - Димка))) А если по существу,я не понял, что ты хотел сказать. Я к кмтайцам никакого отношения не имею. А по сути за почти те же самые деньги наверное все таки новый китаец на гарантии,...
Не знаю, где ты почти те же самые деньги увидел. Цены разнятся.
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
mymind
Достаточно понять сколько стоит владеть автомобилем в Японии и всё станет на свои места. Купить авто без место парковки - нельзя. Пока не получил гаражный паспорт в автосалоны даже не думай идти. Если...
На кейкар парковка не нужна для покупки, в Осаке (2й по размерам город в Японии) за парковочное место я платил 15тыс иен в месяц, для сравнения за хату гостинку 35, правда это было не в центре, а на окраине и его ещё найти надо. ТО один раз в год и только на старье, до 5 лет раз в 2 года вроде.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
Алексей
А хде китайцы??? :-)
статья про японские авто, причем тут китайцы?
Мой отзыв: Honda Accord 2009
5
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Duncan McLaud
Да, очень интересно. У японцев один из самых развитых авторынков в мире, как в соотношении цена/качество, так и в плане разнообразия моделей. Наши этим похвастаться не могут. Поэтому как минимум жителям дв, потенциальным покупателям, интересно, что сейчас наибольшим спросом пользуется.
6
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Эдуард Батищев
Вот если серьёзно и честно, то мне безумно интересно узнать топ Зимбабве. Более того, интересен весь функционал автомобильного рынка в Зимбабве. А за Японию, действительно скучное, унылое повествование,...
У нас прям разнообразие😂 нива, патриот, гранта, Веста😂😂😂
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19711
Поджог Сараев
Эх, а когда-то в ТОП 10 наверное у японцев были.
1) Марк2-Креста-Чайзер
2) Карина ЕД
3) Скайлайн
4) Краун
5) Прадо
6) Паджеро
7) Делика
8) Галант
9) Селика
10) Сильвия.
Особенно селика и сильвия :)
2
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Димка
Потому что двигатель этот реально найти и поставить и коробку заменить, и ремонт на коленке в лесу/на трассе сделать, и запчасть найти на авто в наличии. А с китайцем что делать на дальняке? Кей кар как...
Вот тоже всегда удивлялся негативу в отношении правого руля; какая разница с какой руль. Главное прокладка между рулем и сиденьем
9
2
Ответить
слава
Красноярск
9936772
Фрид на роботе? Вариатор же вроде.
робот на гибридной версии, и это странно так как другие модели Хонда перевела свои гибриды на новую систему eHEV с редуктором .
Классический вариатор на чисто бензиновой версии.
 
 
Ответить
слава
Красноярск
слава
робот на гибридной версии, и это странно так как другие модели Хонда перевела свои гибриды на новую систему eHEV с редуктором .
Классический вариатор на чисто бензиновой версии.
гибридный Фрид на вариатора в старом кузове
 
 
Ответить
слава
Красноярск
9936772
Вот тоже всегда удивлялся негативу в отношении правого руля; какая разница с какой руль. Главное прокладка между рулем и сиденьем
я пересел с аквы на фокус2, особой разницы не заметил, никакого привыкания не было, более того в городе правый руль мне кажется более удобным, но не принципиально
2
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
слава
я пересел с аквы на фокус2, особой разницы не заметил, никакого привыкания не было, более того в городе правый руль мне кажется более удобным, но не принципиально
Всю жизнь на правом езжу, только учился на левом водить- никаких проблем.
1
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 585
Zombi23
А почему не новый пруль, а 3-х летний?)
Новый дороже выходит. На примере Stepwgn, трехлетка 2,500 а новый 3,500. При этом разница в потребительских свойствах минимальная. А лишний миллион ох как тяжело насобирать. А так он и трехлетний в состоянии нового.
1
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
fedel топорики
Мельчает японский рынок. Ничего выдающегося в ТОПе.
Япония давным-давно пик технического прогресса прошла и сейчас там серьезная рецессия. Добрая половина кей-каров - машины ни чем не лучше нашей гранты, разве что АКПП там есть. Да и все эти Приусы-Аквы - тоже не предел мечтаний давным-давно, брали их разве что как альтернативы вестам да солярисам. Но дифирамбы этим автомобилям пишут на дроме уже по инерции лет 10 наверное.
4
5
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоть за кого то порадоваться что могут на нормальных и недорогих автомобилях ездить. Не то что мы.
Повезло им
2
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
adp10
сейчас нам расскажут японофилы почему эти ведра лучше джолиона или весты на вариаторе
Потомучто люди ездят и оценивают машины
1
1
Ответить
Петр
Ольга
Денис
Хотите об этом поговорить?)
Почему бы и нет.
1
 
Ответить
Влад_Р
Заринск
Duncan McLaud
Правильнее сказать для взрослых. Потому как там не только пожилые, но вполне себе работоспособные не гнушаются в подгузниках "гонять", в том числе и на работе.
1
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Петр
Почему бы и нет.
Тогда поясню я имел виду то что написал. Кей кары это от бедности.
1
3
Ответить
1810826
Эдуард Батищев
Вот если серьёзно и честно, то мне безумно интересно узнать топ Зимбабве. Более того, интересен весь функционал автомобильного рынка в Зимбабве. А за Японию, действительно скучное, унылое повествование,...
в 2014 году : Королла в Зимбабве самая продаваемая машина . https://www.autonews.ru/news/58259ea19a79474743120095?ysclid=lto42mmdr3140727853
 
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
27673873
Потомучто люди ездят и оценивают машины
они джолион в глаза не видели , тем более не ездили
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
8337712
Прораб на автобусе это номер, впрочем, как и любой специалист, у которого работа разъездного характера, а не обязательно таксист/курьер. Последние, кстати, тоже нужны в наше время...

Да и до офиса гораздо удобнее на авто добираться, чем на автобусе.
Добираться до офиса это не инструмент для заработка это личный выбор и средство доставки тела.
Не знаю, что такое прораб на автобусе, да и речь вроде про легковые(если перечитать прошлое сообщение)
Разъездной характер не очень. Ведь разъезжать на своей(если перечитать прошлое сообщение). Да и мотаться по пробкам удовольствие ниже среднего. Кстати все эти разъездные работы оплачиваются не очень то щедро.
Исключение если ты какой нить суперспец на севере, ездишь по буровым и тд и тп. Но тут опять машина не инструмент для заработка, а лишь средство доставки тела.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Димка
Если деньги есть конечно лучше. Вот вокруг меня не нефтяные магнаты по жизни были (жаль) и многие начинали и продолжают ездит на машинах с большими пробегами. Первый авто брать можно и попроще. А потом уже кому как. Кто-то тратит на авто, кто-то нет.
Есть такая байка про дешевый первый авто. Но если реально есть деньги лучше так не делать. А если нет, почему бы и не по практиковаться в познании тех. части авто. Я за 7лет неплохо прокачался в этом, а до покупки только заправлять умел и омывайку доливать))) Но со временем это надоедает. Хочется просто ездить без вот этого всего, даже тюнить уже не по приколу.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
гена крокодил
там то-же умеют деньги считать, зачем покупать большую машину и "кормить" её. если для двух-трёх человек и малолитражки хватает. Раньше тачки стоили дешевле. налоги были меньше. люди и брали...
те денег на нормального коня уже нет? это не от умения считать, а от бедности. сомневаюсь что раньше кто-то там неумел считать. просто денег было больше.
1
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
adp10
они джолион в глаза не видели , тем более не ездили
Я ездил, и яп лучше, а на понты я не смотрю
 
1
Ответить
22851064
Бердск
Иван
Щас фирм посредников много и есть немало у кого ценник прозрачный, заключай договор, выбирай машину и сиди дома жди. В автосалоне даже на ****** патриот коврики обязательным допом впаривают за 50к, а на...
Сама с этим столкнулась) все правильно говорите. Заказала себе машину, скоро будет дома)
 
1
Ответить
Димка
Новосибирск
DENDREAMER
Есть такая байка про дешевый первый авто. Но если реально есть деньги лучше так не делать. А если нет, почему бы и не по практиковаться в познании тех. части авто. Я за 7лет неплохо прокачался в этом,...
Тоже также. Уже за долгое время и желания свои понимаешь, что нужно от авто и тд Но вот неожиданные изменения в стране внесли свои коррективы и едем пока дальше на том что имеем.)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Видимо дачников у них много))
1
 
Ответить
Duncan McLaud
Влад_Р
Правильнее сказать для взрослых. Потому как там не только пожилые, но вполне себе работоспособные не гнушаются в подгузниках "гонять", в том числе и на работе.
Верно.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Zombi23
А почему не новый пруль, а 3-х летний?)
Растамржка у свежего авто 48% от цены, а у 3-х летнего существенно ниже, + б/у авто сам по себе дешевле, а по качеству практически новый
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
14104430
Ачинск
сухофрукт
В Китае.
Нее, в России
 
 
Ответить
14104430
Ачинск
Ниоткуда
Одним словом - Димка))) А если по существу,я не понял, что ты хотел сказать. Я к кмтайцам никакого отношения не имею. А по сути за почти те же самые деньги наверное все таки новый китаец на гарантии,...
Нет ни какой гарантии на китайские машины, запчастей нет, машины стоят месяцами. А на Японца и гарантия не нужна, они не ломаются. А если и сломается, то сходил на ближайшую разборку как за хлебом и нашёл что тебе нужно, при этом за копейки.
 
2
Ответить
Ниоткуда
14104430
Нет ни какой гарантии на китайские машины, запчастей нет, машины стоят месяцами. А на Японца и гарантия не нужна, они не ломаются. А если и сломается, то сходил на ближайшую разборку как за хлебом и нашёл что тебе нужно, при этом за копейки.
Ага, тавота немалаеца)))
Слышали уже про это не раз. Расскажи кому нибудь другому. Такие же ломучие машины, единственное - запчасти можно найти. Однако в последнее время, судя по статье на Дроме, и на японцев они стали дорожать. Сейчас старые запасы кончатся, и будут их продавать уже с накруткой процентов 30-50. И б/у японец с правым рулем уже не будет казаться такой веселой затеей.
Мне ни японец по нынешним ценам не нужен, как и многим автолюбителям, так и китайские авто по заоблачной цене тоже пусть лесом идут.
Докатаю то, что есть. А дальше или пан или пропал. Надоело наблюдать это вечное безосновательное подорожание авто в нашей стране и кучу косвенных расходов, от которых никуда не денешься.
 
 
Ответить