За столкновение автомобиля с поездом предложили ввести уголовную ответственность

За столкновение автомобиля с поездом предложили ввести уголовную ответственность

16 Февраля 2024 | 7670 просмотров

РЖД предлагает ввести уголовную ответственность для водителей, по вине которых произошло столкновение транспортного средства и поезда. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

По информации газеты, железнодорожный гигант направил соответствующие предложения в правительство РФ.

Ужесточить наказание необходимо в связи с тем, что по итогам 2023 года выросло количество таких инцидентов: зафиксировали 245 случаев столкновения транспортных средств и поездов, в происшествиях погибло 54 человека.

«В 100% случаев зафиксирована вина автомобилистов, мы вынуждены предлагать непопулярные меры», — заявил гендиректор РЖД Олег Белозеров.

Скорректировать предлагается статью 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»: в компании считают, что уголовную ответственность надо ввести вне зависимости от тяжести последствий. Предлагается ввести наказание в виде тюремного срока до двух лет.

В РЖД продвигают также идею ужесточения административной ответственности по статье 12.10 КоАП, которая применяется при выезде на переезд при запрещающем сигнале светофора. Сегодня суд может назначить штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от трех до шести месяцев (до года — при повторном нарушении). РЖД предлагает увеличить минимальный срок лишения прав до шести месяцев, максимальный — до одного года, при повторном нарушении — до двух лет.

Фото: Уральская транспортная прокуратура
 

Комментарии

  
Сообщений: 13668
А то, что РЖД сэкономили при ликвидировании большинства регулиремых переездах, про это ничего не хотят сказать?
Продам уши от мертвого осла.
445
35
Ответить
Сергей
Иркутск
А может лучше РЖД за свой счет сделает виадуки над каждым переездом?
466
37
Ответить
  
Сообщений: 13668
Конфисковать машину или то, что от неё останется не хотят?
Продам уши от мертвого осла.
73
18
Ответить
15794417
Да что виадуки, существующие переезды в порядок приведет, они зачастую для ла просто физически с трудом преодолимы
Тарифы конь, всем нам уступайте, а мы будем зарабатывать... Офигеть канеш
286
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9556
Уголовная ответственность посмертно?
152
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2731
Пускай сначала у себя порядок наведут!
195
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17169
Nachtwandler
Уголовная ответственность посмертно?
Не все случаи смертельные бывают. Так что если выжил водитель - то отправится в тюрьму.
А так с поездами шутки плохи.
Один "умник", который решит "проскочить", может организовать такой сход поезда, который накроет собой пару десятков автомобилей, стоящих перед переездом. И многомиллионные убытки.
Хотя я сам не в восторге от ожидания перед переездом - вариант "проскакивать перед приближающимся поездом" - ну он 100% идиотский.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
156
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8197
15794417
Да что виадуки, существующие переезды в порядок приведет, они зачастую для ла просто физически с трудом преодолимы
Тарифы конь, всем нам уступайте, а мы будем зарабатывать... Офигеть канеш
Ну не хочешь, не уступай, едь напролом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
41
22
Ответить
11032541
Пермь
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
40
129
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
Сергей
А может лучше РЖД за свой счет сделает виадуки над каждым переездом?
Это невозможно, сотни и тысячи переездов по стране
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
43
96
Ответить
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
А как вы хотели? После экстренного торможения все колесные пары надо протачивать,а то и рельсы менять.
86
36
Ответить
Что тут скажешь?мегакорпорация,скоро настанут времена как в фильме...надеть намордник и радоваться...
77
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше бы тарифы на поезда понизили, а то иной раз на самолёте дешевле.
109
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
pazik124
Это невозможно, сотни и тысячи переездов по стране
Непонятно. Ситуация тревожная или нет?
37
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Тарас Леонидович
А как вы хотели? После экстренного торможения все колесные пары надо протачивать,а то и рельсы менять.
К слову для начала ямы на переездах заделать там где они присутствуют, асфальт или резину уложить после ремонта переезда, а не гравием засыпать, ибо до ремонта был асфальт и нормальный переезд.
Б- безопасность. Б- ответственность.
67
8
Ответить
Supershurik141
Москва
Когда виноват водитель, там всё понятно. Машина в хлам, хорошо если водитель выживет. Он уже наказан. Вопрос возникает, когда переезд в таком состоянии, что его проехать по человечески не получается. Сколько случаев, когда фура начинает скользить и физически не может освободить переезд? И здесь водитель сесть в тюрьму должен?
140
12
Ответить
14924583
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
Загуглите какой тормозной путь у состава и поймете, что в любом случае снесет.
72
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6900
Supershurik141
Когда виноват водитель, там всё понятно. Машина в хлам, хорошо если водитель выживет. Он уже наказан. Вопрос возникает, когда переезд в таком состоянии, что его проехать по человечески не получается. Сколько...
ВНЕЗАПНО что ли? Типа, ехала фура, и тут из-за угла поезд?
45
34
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7922
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше бы тарифы на поезда понизили, а то иной раз на самолёте дешевле.
На самолёте может и дешевле, но не безопасней. Особенно в последнее время.
40
20
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17169
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше бы тарифы на поезда понизили, а то иной раз на самолёте дешевле.
Лучше бы цены на бензин понизили.
Лучше бы цены на машины понизили.
Лучше бы зарплаты повысили.
Лучше бы рабочий день сократили.
Лучше бы длительность отпуска повысили.

У меня есть 2 вагона таких отличных предложений.
Я за все хорошее и против всего плохого, если что!
83
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
Да
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Сергей
А может лучше РЖД за свой счет сделает виадуки над каждым переездом?
Да лол пусть сразу все пути закапывают под землю - будет у нас метро в каждом городе и селе да?

Весь мир - сохраняет ЖД переезды.

Комментаторы Дрома: построить везде виадуки
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка
Да лол пусть сразу все пути закапывают под землю - будет у нас метро в каждом городе и селе да?

Весь мир - сохраняет ЖД переезды.

Комментаторы Дрома: построить везде виадуки
У нас в регионе построили мост-развязку вместо ж/д переезда только когда руководитель региона стал чаще к себе на одну из загородных резиденций ездить. Негоже ему стоять ждать поезд, дел много, занятой человек.
54
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3437
А пассажирам электрички каждому по 3-е суток ареста. А так на всякий случай.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
43
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Переезды в состоянии ахтунга, а им уголовную ответственность подавай за их же халатные действия.
62
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7849
Поджог Сараев
Лучше бы цены на бензин понизили.
Лучше бы цены на машины понизили.
Лучше бы зарплаты повысили.
Лучше бы рабочий день сократили.
Лучше бы длительность отпуска повысили.

У меня есть 2 вагона таких отличных предложений.
Я за все хорошее и против всего плохого, если что!
Лучше бы всех нытиков великовозрастных забанили
23
40
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 960
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
Тормозят. Не в 💯% случаев, но чаще тормозят, чем нет.
19
1
Ответить
Алексей
Чита
Поджог Сараев
Не все случаи смертельные бывают. Так что если выжил водитель - то отправится в тюрьму. А так с поездами шутки плохи. Один "умник", который решит "проскочить", может организовать...
Они и без умников отлично справляются с организацией сходов поездов... У нас в крае что ни месяц, то сход поезда! И это стало в порядке вещей. Помнится даже в 90-е, в пору МПС, сход поезда был сенсацией, а сейчас как так и надо, сошел, да сошел, с кем не бывает...
34
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
fedel топорики
Непонятно. Ситуация тревожная или нет?
Непростая))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 602
Хорошая идея. Поддерживаю. Порядок нужен в стране
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
12
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7849
Если человек решил под поезд на своей машине заехать тут наверное не тюрьма, а психушка нужна.
30
2
Ответить
   
Сообщений: 771
Тарас Леонидович
А как вы хотели? После экстренного торможения все колесные пары надо протачивать,а то и рельсы менять.
Бред.
16
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13431
Езжу на дачу к тёще переодически через НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ЖД ПЕРЕЕЗД. Подъезжая, даже на разрешённый свет светофора, всё равно смотришь по стронам. Не редкая картина, когда состав встал в ожидание, а задние вагоны не затянул - т.о. на переезде горит КРАСНЫЙ. В летний период, состав может простоять и 4часа , т.к. период "ОКОН". Более того, не редко происходит "ЗАТОВАРИВАНИЕ" узлов, которые разгоняют составы в разные направления, вплоть до отправки в другую область, если есть необходимость, а могут бросить на ветке состав на 2-4 дня...
ВНИМАНИЕ вопрос .....
63
4
Ответить
alexput
Бред.
Тебе с самоката виднее
12
9
Ответить
   
Сообщений: 899
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
Тормозной путь поезда 1 км, видимость на переезде 200м, смысл тормозить?
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
16
6
Ответить
   
Сообщений: 899
@ndron96
Езжу на дачу к тёще переодически через НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ЖД ПЕРЕЕЗД. Подъезжая, даже на разрешённый свет светофора, всё равно смотришь по стронам. Не редкая картина, когда состав встал в ожидание, а задние...
Внимание вопрос!
Откуда на нерегулируемом переезде светофор?
Как при проезде на разрешающий сигнал горит красный?
По чем права брали?
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
19
33
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1250
Ивановка
Да лол пусть сразу все пути закапывают под землю - будет у нас метро в каждом городе и селе да?

Весь мир - сохраняет ЖД переезды.

Комментаторы Дрома: построить везде виадуки
Так во всём мире и строят виадуки, это часть прогресса, решение проблемы.
Но можно, конечно, и всех участников движения посадить, тоже выход.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
33
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17169
costa22
Так во всём мире и строят виадуки, это часть прогресса, решение проблемы.
Но можно, конечно, и всех участников движения посадить, тоже выход.
Да, обычная развязка в любом американском городке на 5000 жителей. Прямо сказать - типовой проект.
25
6
Ответить
Григорий П
Не понятно чем руководствуется РЖД. Жаждой мести?
При отсутствии жертв тут логично смотрится экономическое наказание, возмещение ущерба. С учетом стоимости локомотива и задержки поездов платить придётся всю жизнь. А если человека в тюрьму посадить он толком ничего не заплатит, только выйдет озлобленным, маргинализированным и безработным.
31
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1250
Поджог Сараев
Да, обычная развязка в любом американском городке на 5000 жителей. Прямо сказать - типовой проект.
Ты у нас хотя бы одну развязку подобную найди. Наше типовое чуть проще.
35
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Вроде там по дефолту смертная казнь.
5
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4796
Бесит то что семафор вкл за несколько км до поезда, вкл вы его за 300м до переезда))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
10
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2731
У нас на нерегулируемом переезде колесные пары как то проезжали самостоятельно ,дело было ночью там от станции под уклон на другую небольшую станцию представляю как они ни кого не подцепили по дороге, в итоге врезались в тепловоз стоящий там бригада с кресел по вылетала, насколько мне известно вес одной пары 5т !
13
2
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
costa22
Так во всём мире и строят виадуки, это часть прогресса, решение проблемы.
Но можно, конечно, и всех участников движения посадить, тоже выход.
Виадуки строят в местах с большим потоком, а в целом есть тенденция на поддержание хорошего состояния одноуровневых переездов. У нас что не перезд, так как будто после бомбардировки.
21
2
Ответить
 
Сообщений: 6630
Сергей
А может лучше РЖД за свой счет сделает виадуки над каждым переездом?
не смогут у них ведь убыточно,всё в минус идёт.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6630
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
так он пока остановится -тебе уже не поможет
8
4
Ответить
17670261
Красноярск
Поджог Сараев
Лучше бы цены на бензин понизили.
Лучше бы цены на машины понизили.
Лучше бы зарплаты повысили.
Лучше бы рабочий день сократили.
Лучше бы длительность отпуска повысили.

У меня есть 2 вагона таких отличных предложений.
Я за все хорошее и против всего плохого, если что!
Сказочник! Просто нужно правила не нарушать и всё.
5
13
Ответить
14924583
Загуглите какой тормозной путь у состава и поймете, что в любом случае снесет.
работал помошником машиниста на товарниках, в среднем тормозной путь 800 метров, если едешь по прямой. то можно остановится успеть ( видно далеко, ну и естественно время суток ещё какие ) , а если из за поворота ( повороты там конечно не такие резкие как для автомобильныйх дорог ), то шанса нету остановиться если едешь быстро. Просто надо что бы все переезды были с световой сигнализацией, если проехал на работающий сигнал, то не 5 тысяч штрафа, а 50 , пару раз попался. прав лишать года на два или штраф тысяч 500 ( на выбор ). сразу идиотов проезжающих перед поездом уменьшится в разы.
41
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1384
РЖД не желает убрать на федеральной трассе переезды и построить путепроводы? А то сдыд позор, пока из Владивостока до Новосибирска едешь три переезда надо отстоять)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
24
5
Ответить
     
москва
Сообщений: 3241
Евгений/К-42
Хорошая идея. Поддерживаю. Порядок нужен в стране
В Концлагере порядок? Есть конституция и закон, который должен быть для всех одинаков.Сейчас мы видим, что и первое и втрое можно прогнут под сильных мира сего и их друзей. И обозвать порядок...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
29
6
Ответить
   
Сообщений: 771
Тарас Леонидович
Тебе с самоката виднее
Теоретик, не надо смотреть голливудские фильмы. В четвертом у него искры от колесных пар и спиленные рельсы. Ну ну…
6
4
Ответить
15794417
У нас как-то на единственном выезде из одного из природных поселках вышла из строя сигнализация на переезде, несколько суток на переезде тараторила звуковая сигнализация и моргали красные огни... И под эти сигналы ехали школьные автобусы, скорые, маршрутки, люди на работу и с работы... Жаловались в газеты, звонили в администрации, писали в интернеты... Или сигнализация сломалась или починили... но никаких последствий...
21
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас в регионе построили мост-развязку вместо ж/д переезда только когда руководитель региона стал чаще к себе на одну из загородных резиденций ездить. Негоже ему стоять ждать поезд, дел много, занятой человек.
Отлично же!
У нас тоже на село с дачами шишек сделали виадук.

Всегда власть имущие себе делают слаще.

Но это не разумно делать для всех(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
costa22
Так во всём мире и строят виадуки, это часть прогресса, решение проблемы.
Но можно, конечно, и всех участников движения посадить, тоже выход.
Не вижу на фотке ЖД путей

Второе - строить виадук рази 20 домов Вась - ну такое себе. Народ первый заорет - не дута деньги тратите
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
7
Ответить
Zeigarnik
Находка
Не поддерживаю езду на красный через переезды. Но..
В городе есть несколько переездов, которые больше закрыты, чем открыты. 40 минут, час и мой рекорд 1,20 - практически ежедневно.
Но и когда открывается - не все получат счастье! Опять же мой рекорд секунд 20 не горел после открытия. Успело проехать три машины. Я третий и вторую нитку пересекал уже под красный свет. Доблестные знают прикол и с удовольствием меня встретили. Благо есть регистратор.
Выхода три. Ехать на соседний переезд, который с еще большей вероятностью закрытый. Ехать в обьезд по берегу моря с шансом застрять в песке. И ехать не смотря на красный и вероятную встречу с доблестными.
18
4
Ответить
alexput
Теоретик, не надо смотреть голливудские фильмы. В четвертом у него искры от колесных пар и спиленные рельсы. Ну ну…
Изучите глубже мат.часть,а потом пишите свои глупости..
6
2
Ответить
12282807
Сибирцево
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
О чем ты говоришь? Я машинистом работаю и применяю экстренное если вижу что столкновения не избежать.
13
1
Ответить
Александр
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше бы тарифы на поезда понизили, а то иной раз на самолёте дешевле.
Уже почти всегда дешевле.

Доходит до того, что той зимой из Белогорска до Владивостока, я вылез в Хабаровске из поезда - пересел на самолет - прилетел раньше, и переплатил в районе 1000, а это все короткое плечо.

А на плече чуть=чуть подлиннее даже в Китае с супербыстрыми поездами из Пекина в Шанхай на самолете дешевле...

Единственным исключением стал Невский экспресс из СпБ в Москву. Там такси в аэропорт стоит как самолет, т.е. 1000+1000+1000 в бюджетном варианте... Невский экспресс за 3000 комфортнее и по времени то на то.

Но вот Сапсан - снова дороже самолета !
4
2
Ответить
Александр
Владивосток
Сергей
А может лучше РЖД за свой счет сделает виадуки над каждым переездом?
С языка снял.

Если кто не в курсе, в Слюдянке весь город еще 10 лет назад жил по расписанию поездов на Транссибе - основной ход Транссиба пересекат город и федеральную трассу.

ВЕСЬ ГОРОД жил в ритме железки. Никто о компенсациях горожанам даже не заикнулся, у нас же паровоз святой.

Виадук появился не так давно, и то спасибо.

А от Иркутска до Красноярска, вне крупных городов, есть еще 3 пересечения ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ с ОСНОВНЫМ ХОДОМ ТРАНССИБА. И там все - легковые, фуры, скорые, ждут на каждом переезде. И по часу ждут.
18
4
Ответить
9520668
Междуреченск
Сергей
А может лучше РЖД за свой счет сделает виадуки над каждым переездом?
Это вообще супер было бы.Но мы такого не дождёмся
6
1
Ответить
9520668
Междуреченск
Поджог Сараев
Лучше бы цены на бензин понизили.
Лучше бы цены на машины понизили.
Лучше бы зарплаты повысили.
Лучше бы рабочий день сократили.
Лучше бы длительность отпуска повысили.

У меня есть 2 вагона таких отличных предложений.
Я за все хорошее и против всего плохого, если что!
Я тоже пару вагонов таких предложений подкинуть могу,пусть обращаются,если что
 
3
Ответить
9520668
Междуреченск
Aleksandr7667
Внимание вопрос!
Откуда на нерегулируемом переезде светофор?
Как при проезде на разрешающий сигнал горит красный?
По чем права брали?
Да не цепляйся.У меня та же ситуация,семафор мигает,а поезда нет и нет по долгу.Переезд без шлагбаума,небольшой посёлок и куча дач
8
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Александр
С языка снял. Если кто не в курсе, в Слюдянке весь город еще 10 лет назад жил по расписанию поездов на Транссибе - основной ход Транссиба пересекат город и федеральную трассу. ВЕСЬ ГОРОД жил в ритме...
Да,сам прилипал на переезде недалеко от Тулуна на 3 часа.Пробка была неимоверная.
7
2
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 178
Ездил к знакомым на дачу мого раз. Надо пересекать однопутку, ответвление от магистрали в местный аэропорт для подвоза топлива. На переезде только светофор, интенсивность движения примерно один раз в сутки со скоростью черепахи. Часто состав, или просто один локомотив, отстаивается в нескольких сотнях метров. При этом горит красный. Объездных дорог нет. Что на это скажет РЖД?
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010
22
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 628
Путешествовал поездом в Китае, там все переезды как правило подземные, наземных видел 1, нерегулируемых вообще нет, РЖД в топку...
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
22
2
Ответить
7060037
Тарас Леонидович
А как вы хотели? После экстренного торможения все колесные пары надо протачивать,а то и рельсы менять.
У вас ошибочное мнение. Если все правильно отрегулировано и исправно ни какие колнсные пары обтачивать не надо. И тем более менять рельсы.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Тарас Леонидович
Изучите глубже мат.часть,а потом пишите свои глупости..
Это я вам советую изучить конструкцию автотормозов подвижного состава, кран машиниста, конструкцию воздухораспределителя и инструкцию по тормозам, прежде чем генерировать бред про обточку всех колесных пар и замену элементов верхнего строения пути после экстренного торможения. Голливудские фильмы они такие....
12
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
Не стыдно врать? Кто и где такие инструкции даёт?
6
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
Focus_nik
Переезды в состоянии ахтунга, а им уголовную ответственность подавай за их же халатные действия.
Вот никакой связи. Плохое состояние покрытия на переезде заставляет Вас проскакивать на красный перед поездом? В этом причина?
7
10
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
HiddenR
Тормозят. Не в 💯% случаев, но чаще тормозят, чем нет.
Машинист тормозит экстренным торможением в 100% таких случаев. Единственное исключение это движение поезда свыше 140 км/ч, при таких скоростях останавливают служебным торможением, экстренное запрещено из-за риска схода с рельсов. Но это только Москва-Питер, больше почти нигде таких скоростей нет.
6
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
Алексей
Они и без умников отлично справляются с организацией сходов поездов... У нас в крае что ни месяц, то сход поезда! И это стало в порядке вещей. Помнится даже в 90-е, в пору МПС, сход поезда был сенсацией, а сейчас как так и надо, сошел, да сошел, с кем не бывает...
Вы просто ничего не знаете про работу МПС в 90-е. Тогда ни у кого не было фотоаппарата в кармане с возможностью мгновенной рассылки фото как сейчас. Тогда сходов было намного больше. А если поделить это на грузонапряженность, то 90-е годы будут просто провальными по сравнению с современной ситуацией.
5
8
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
Григорий П
Не понятно чем руководствуется РЖД. Жаждой мести? При отсутствии жертв тут логично смотрится экономическое наказание, возмещение ущерба. С учетом стоимости локомотива и задержки поездов платить придётся...
Одна секция современного нового локомотива стоит 70-90 млн.р. Платить будет всю жизнь.
4
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
саня сергеевич
У нас на нерегулируемом переезде колесные пары как то проезжали самостоятельно ,дело было ночью там от станции под уклон на другую небольшую станцию представляю как они ни кого не подцепили по дороге,...
Слабые у вас знания. 1 колесная пара весит от 1,0 до 1,2 тонны в зависимости от толщины обода. Тепловоз (предполагаю, что речь у вас идет о маневровом, магистральный из 2-3 секций ещё тяжелее) весит 120-130 тонн. Вывод: про вылетание бригады с кресел полная чушь.
9
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
гена крокодил
работал помошником машиниста на товарниках, в среднем тормозной путь 800 метров, если едешь по прямой. то можно остановится успеть ( видно далеко, ну и естественно время суток ещё какие ) , а если из за...
Практика камер на переездах есть и штрафов тоже. Но местные дикари в деревнях их расстреливают, чтобы ездить на красный.
3
8
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
Камри955
РЖД не желает убрать на федеральной трассе переезды и построить путепроводы? А то сдыд позор, пока из Владивостока до Новосибирска едешь три переезда надо отстоять)))
Ужас! Целых 3 переезда на расстоянии 6 ТЫСЯЧ км! А Вы не посчитали сколько мостов над путями проехали за это же расстояние?
3
13
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
Александр
С языка снял. Если кто не в курсе, в Слюдянке весь город еще 10 лет назад жил по расписанию поездов на Транссибе - основной ход Транссиба пересекат город и федеральную трассу. ВЕСЬ ГОРОД жил в ритме...
Конечно паровоз святой:
Общая сумма начисленных к уплате налогов и страховых взносов за 2021 год по данным, отраженным в бухгалтерской отчетности ОАО «РЖД», составила 321,1 млрд руб., или 108,9 % по отношению к 2020 году. Более свежих данных не нашел, но очевидно, что сейчас суммы ещё больше. С 2022 года Транссиб стал ещё более важным и святым.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 771
Тарас Леонидович
Изучите глубже мат.часть,а потом пишите свои глупости..
Если отбросить тот момент, что имел в свое время некоторое отношение к жд, то опишу событие в котором я участвовал в роли простого обывателя. Как-то по станции Армавир, наш пассажирский поезд в котором я ехал дал экстренное по неизвестной мне причине, по слухам, чтобы не "засадить" кого-то. Так, вот. Первое - НИКТО с полок не падал, второе - таки наш вагон отцепили ибо на одной из четырех кп ползун таки появился. Но ничего, пару поменяли в депо и поезд отправился дальше. Перевожу на понятный вам язык - ОДНА колесная пара из вагонов пятнадцати, двадцати.
Так, что прежде чем безаппеляционно писать некоторые вещи, надо бы разбираться в сути процесса.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 341
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
Бред!!! Все хотят жить. И машинисты тоже. Не знаешь - не пиши!!! Или ради интереса статистику посмотри,сколько погибло бригад при столкновении.
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1384
Arturig
Ужас! Целых 3 переезда на расстоянии 6 ТЫСЯЧ км! А Вы не посчитали сколько мостов над путями проехали за это же расстояние?
Ты постой на них по несколько часов, потом задавай глупые вопросы.
10
10
Ответить
Читатель
Новосибирск
Камри955
РЖД не желает убрать на федеральной трассе переезды и построить путепроводы? А то сдыд позор, пока из Владивостока до Новосибирска едешь три переезда надо отстоять)))
Раньше в разы больше было.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7849
Григорий П
Не понятно чем руководствуется РЖД. Жаждой мести? При отсутствии жертв тут логично смотрится экономическое наказание, возмещение ущерба. С учетом стоимости локомотива и задержки поездов платить придётся...
Люди должны понимать, что ЖД переезд это не игрушки, это не на газоне припарковаться и даже не объехать пробку по обочине . Если мозга нет пусть посидит подумает. А другие зная это 100 раз подумают прежде чем глупость совершить.
4
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1384
Читатель
Раньше в разы больше было.
Ну было время что и дороги вобще не было
7
1
Ответить
milan74
Челябинск
Сергей
А может лучше РЖД за свой счет сделает виадуки над каждым переездом?
А может по сторонам смотреть? Или на красный не ехать ?
3
9
Ответить
scorpion
Владивосток
Тарас Леонидович
А как вы хотели? После экстренного торможения все колесные пары надо протачивать,а то и рельсы менять.
РЖД столько бабок гребет с перевозок не обеднеет проточат и поменяют .................
8
4
Ответить
scorpion
Владивосток
Огласите весь список пожалуйста (((((((( В РФ как при Сталине уже все статьи уголовные и расстрельные и так уже за слова садят так что готовьтесь е..пошить как ранее на рудниках граждане вы хотели как в СССР получите распишитесь .............. Будут у вас одни брюки и ботинки в которых и уложат в ящик не прав ни свобод..........
11
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2731
Arturig
Слабые у вас знания. 1 колесная пара весит от 1,0 до 1,2 тонны в зависимости от толщины обода. Тепловоз (предполагаю, что речь у вас идет о маневровом, магистральный из 2-3 секций ещё тяжелее) весит 120-130 тонн. Вывод: про вылетание бригады с кресел полная чушь.
Тележки , не правильно выразился! Причем тут знания?
2
6
Ответить
Mihael Semenov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше бы тарифы на поезда понизили, а то иной раз на самолёте дешевле.
"Голый" тариф может и дешевле
2
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Вопрос. А что, переездное хозяйство принадлежит самой РЖД, а не очередной "дочке" на аутсорсе? Ну да, возможная задержка трафика и т.д., но всё же разведено давно, разные карманы и интересы, вплоть до платного белья и девочек в поездах.
Чего так пузыриться-то с громкими заявлениями, законодатели млть.
2
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 998
А может пора построить нормальные переезды
Или мосты
А то че РЖД главнее всех что ли
Пусть исключают. Вероятность
6
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Тарас Леонидович
А как вы хотели? После экстренного торможения все колесные пары надо протачивать,а то и рельсы менять.
Бредятина
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 627
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
Среди погибших они на втором месте, не совсем коректное высказывание - я машинист.
4
1
Ответить
Arturig
Практика камер на переездах есть и штрафов тоже. Но местные дикари в деревнях их расстреливают, чтобы ездить на красный.
ну вот в людях то и проблеммы, там сломать, там не застучать, там нас..ать, там разбить и т.д . Поэтому мы и не любим запад. что там дикарей меньше и всё боле менее выполняется.
5
2
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
pazik124
Это невозможно, сотни и тысячи переездов по стране
там наверно десятки тысяч
1
2
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Aleksandr7667
Тормозной путь поезда 1 км, видимость на переезде 200м, смысл тормозить?
уменьшить энергию удара. там квадратичная вроде зависимость.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 771
scorpion
РЖД столько бабок гребет с перевозок не обеднеет проточат и поменяют .................
Я Вам открою секрет. У РЖД нет вагонов в собственности. Пассажирские в ФПК, а грузовые - в разных АО и ООО.
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Предлагаю ввести уголовную ответственность за проект и постройку ЖД переезда пересекающегося на одном уровне с авто дорогами. Хотите зарабатывать деньги - организовывайте беспрепятственный проезд/проход людям, который не ограничивает чужую свободу перемещения,не крадет время/деньги людей.
Позорная шарага, не способная ЭЛЕМЕНТАРНО привести в порядок жд переезды! Такое ощущение что по оврагу едешь, а не по "организованному переезду" - ямы, стыки, кочки, люди еле крадутся.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5865
а вот может кто помнит, в Хабаровске отцепившийся вагон на переезде снёс набитый людьми автобус, 24 погибших. Выживших в тюрьму получается надо, по логике Великих Бояр Владельцев РЖД?
2
5
Ответить
   
Сообщений: 771
Smart Bastard
а вот может кто помнит, в Хабаровске отцепившийся вагон на переезде снёс набитый людьми автобус, 24 погибших. Выживших в тюрьму получается надо, по логике Великих Бояр Владельцев РЖД?
Когда поезд разрывается, обе части автоматом встают в экстренное. И пока воздух из ресиверов не выйдет, вагоны будут находится на тормозах.
 
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3437
https://m.youtube.com/watch?v=...
А вот за такое кто должен сесть? Сигнализация неисправна на регулируемом переезде.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8446
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
Там и экстренное не спасет. Тормозной путь состава весом 3800 тонн = 1.5 километра.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8446
Тарас Леонидович
А как вы хотели? После экстренного торможения все колесные пары надо протачивать,а то и рельсы менять.
Кто тебе сказал этих глупостей?
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8446
Алексей
Они и без умников отлично справляются с организацией сходов поездов... У нас в крае что ни месяц, то сход поезда! И это стало в порядке вещей. Помнится даже в 90-е, в пору МПС, сход поезда был сенсацией, а сейчас как так и надо, сошел, да сошел, с кем не бывает...
Потому, что какой-то умник сделал в Сибири бесстыковой путь. Типа, колеса не стучат, обслуживание дешевле, ПЧ-шников можно сократить...А то что рельсы зимой рвёт, а летом в дугу выгибает - фигня...
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8446
Aleksandr7667
Внимание вопрос!
Откуда на нерегулируемом переезде светофор?
Как при проезде на разрешающий сигнал горит красный?
По чем права брали?
Представь себе - шлагбаума нет, а светофор, моргающий красным - ЕСТЬ. Колдунство, да? Сейчас такие переезды даже в глухом лесу на электрифицированной ЖД. И да, правильно люди пишут, если впереди стоит состав и одним вагоном на блок-участке этого светофора, то светофор будет моргать красным хоть до второго пришествия, пока состав не уйдет.
4
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8446
costa22
Ты у нас хотя бы одну развязку подобную найди. Наше типовое чуть проще.
Да здесь-то еще по человечьи. Хоть шлагбаумы есть.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8446
саня сергеевич
У нас на нерегулируемом переезде колесные пары как то проезжали самостоятельно ,дело было ночью там от станции под уклон на другую небольшую станцию представляю как они ни кого не подцепили по дороге,...
Две с половиной.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8446
Arturig
Не стыдно врать? Кто и где такие инструкции даёт?
Забыл, в какой стране живешь? Дают, дают, еще и не такие дают.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8446
Arturig
Слабые у вас знания. 1 колесная пара весит от 1,0 до 1,2 тонны в зависимости от толщины обода. Тепловоз (предполагаю, что речь у вас идет о маневровом, магистральный из 2-3 секций ещё тяжелее) весит 120-130 тонн. Вывод: про вылетание бригады с кресел полная чушь.
Колесная пара весит 2,5 тонны.
1
 
Ответить
5955520
Видимо, оптимизация затронула и качество подготовки и профессионализма персонала ЖД. Нам приходят письма о НС и сходах поездов по России, в большинстве случаев- виноват человеческий фактор. Кстати, множество переездов на желдорпутях необщего пользования, это не в зоне ответственности РЖД. Вот где бардак
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13431
Aleksandr7667
Внимание вопрос!
Откуда на нерегулируемом переезде светофор?
Как при проезде на разрешающий сигнал горит красный?
По чем права брали?
внимание ОТВЕТ!
Два предложение, разделенные точкой. В первом, речь о нерегулируемом жд переезде. Во втором, речь о регулируемом жд переезде без шлагбаума. В третьем преложении, речь идёт о составе на путях, который не проехал отметку, тем самым либо горит КРАСНЫЙ СВЕТ, либо ШЛАГБАУМ НЕ ПОДНИМЕСТСЯ либо др оборудование, препятствующее проезд...
Но суть и того и другого, проезжая любой ЖД ПЕРЕЕЗД, всё равно смотришь по сторонам.
****
Вопросы есть?
 
 
Ответить
родион
Монгохто
если водитель выживет...но у нас полно таких переездов когда надо часами стоять,а поезда все нету,либо он тупо рядом стоит без движения,а людям ехать надо,регулировщиков далеко не всегда выставляют...
1
 
Ответить
родион
Монгохто
Никанор Фёдорович
На самолёте может и дешевле, но не безопасней. Особенно в последнее время.
А что происходит с самолетами в последнее время?
4
 
Ответить
Den
Чита
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
Что за бред кобылы...
Да еще и негласная инструкция)))))
Чушь не пишите
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 721
Водитель себя уже наказал. Какие такие последствия для РЖД? Покрасить отвал на электровозе?
1
1
Ответить
Kavar
Если содержать все переезды в надлежащем порядке, то на шубохранилище не хватит.
Про путепроводы я даже не заикаюсь.....
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1582
Вполне адекватная инициатива.
1
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2389
costa22
Так во всём мире и строят виадуки, это часть прогресса, решение проблемы.
Но можно, конечно, и всех участников движения посадить, тоже выход.
У нас половина водителей по кольцу нормально проехать не могут, а вы предлагаете такие развязки строить...
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
У нас РЖД - это уже "законотворческий" орган со своими предложениями ?!

Предложения водителей слушать будут?

А почему "статистика" стала больше разбираться точно будет (от просто больше машин стало, до ...) и в чём первопричина этого ?

Как технически/физически нарушения и действия водителя зависят от того поезд это или трамвай или ... ?
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48563
ПАЛАСИО
А то, что РЖД сэкономили при ликвидировании большинства регулиремых переездах, про это ничего не хотят сказать?
Так их обязали наоборот,везде оборудовать Барьерами!!
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48563
На Ставрополье недавно,муж с женой живы остались,трое детей погибли..
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48563
родион
А что происходит с самолетами в последнее время?
Санкции)
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48563
В Америке тоже проблемы на переездах-вы просто не видите передачи по тв)
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Arturig
Вот никакой связи. Плохое состояние покрытия на переезде заставляет Вас проскакивать на красный перед поездом? В этом причина?
Пешеходу может и никакой.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5865
alexput
Когда поезд разрывается, обе части автоматом встают в экстренное. И пока воздух из ресиверов не выйдет, вагоны будут находится на тормозах.
https://www.kommersant.ru/doc/... я же не выдумал эту трагедию. видимо не всегда эта безопасность сработает.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Smart Bastard
https://www.kommersant.ru/doc/... я же не выдумал эту трагедию. видимо не всегда эта безопасность сработает.
Так Вы точнее пишите, что случилось. Там военные не закрепили вагоны по нормативу, а не вагон на ходу от состава отцепился.
 
 
Ответить
1564695
За что так серьезно взялись за машинистов? )))
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
nbt
Колесная пара весит 2,5 тонны.
От чего?
 
 
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
11032541
А то что у машинистов негласная инструкция не применять экстренное торможение ,это нормально?
Тормозной путь гружоного поезда 1000 -1500 метров, машинист физически не может увидеть свободность переезда, а читывая кривые участки пути не реально оставить поезд.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8446
Arturig
От чего?
От электровоза с шестерней
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7922
родион
А что происходит с самолетами в последнее время?
Ничего особенного, но многовато не штатных ситуаций. То одно откажет, то другое.
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Никанор Фёдорович
Ничего особенного, но многовато не штатных ситуаций. То одно откажет, то другое.
У вас лично происходило или по рассказам?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7922
родион
У вас лично происходило или по рассказам?
В прошлом году я достаточно много полетал по стране. Всё было хорошо. Но вот последние новости по самолётам меня вообще не радуют.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3912
саня сергеевич
У нас на нерегулируемом переезде колесные пары как то проезжали самостоятельно ,дело было ночью там от станции под уклон на другую небольшую станцию представляю как они ни кого не подцепили по дороге,...
Почему АЛСН не сработала?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Alex.net1
уменьшить энергию удара. там квадратичная вроде зависимость.
Смысл уменьшать, паровозу то пофиг
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить