Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США построили гиперкар суперагента

В США построили гиперкар суперагента

15 Февраля 2024 | 8291 просмотр

Автомастерская Rezvani Motors из Калифорнии выпустила новый продукт — центральномоторное спортивное купе Beast второй генерации на шасси и механике Chevrolet Corvette Stingray. Автомобиль примечателен не столько скоростными характеристиками или внешним видом, сколько странным набором опций. 

Оригинальный кузов Rezvani Beast из композитов не то чтобы приковывал взгляд — Chevrolet Corvette C8, пожалуй, будет даже поинтереснее. Самая приметная особенность дизайна Rezvani Beast — подъемные двери. Но разве этим кого-то удивишь? А наметанный глаз по множеству признаков: пропорциям, расположению и форме воздухозаборников, крыше, интерьеру, неряшливо обшитому кожей, — сразу опознает в нем Corvette C8. Хотя, если верить данным производителя, Rezvani Beast — автомобиль из более высокой лиги. Его двигатель V8 6,2 л форсирован до 1000 л.с., на 33% больше, чем у самого мощного Corvette Z06. Но на динамике это не особенно сказалось: разгон от 0 до 96 км/ч он выполняет за 2,5 секунды, а четверть мили (402 м, стандартная длина трассы на соревнованиях по драг-рейсингу в США) проезжает за 9,6 с. Corvette Z06 проделывает это за 2,6 и 10,6 секунды соответственно. И это при том, что Rezvani Beast якобы на более чем 300 кг легче Corvette.

Производитель рассчитывает продать 20 купе Beast по меньшей мере за 485 000 долларов за единицу без учета налогов (около 44,5 миллиона рублей), вчетверо дороже Corvette Z06. Выглядит неоправданно оптимистично. Чем Rezvani действительно хочет привлечь внимание потенциальных покупателей, это перечнем опций, красноречиво озаглавленным «007». В него входят установка пулезащищенных стекол и кузовных панелей, тепловизоров, противогазов, ослепляющих прожекторов, дымовой завесы и прочих атрибутов из арсенала киношпионов.

Rezvani Beast нового поколения
Rezvani Beast нового поколения
 
Rezvani Beast нового поколения
Rezvani Beast нового поколения
 
Rezvani Beast нового поколения
Rezvani Beast нового поколения
 
Rezvani Beast нового поколения
Rezvani Beast нового поколения
 
Rezvani Beast нового поколения
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130964
Ничё такой...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
58
17
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Когда построят суперкар гиперагента зовите )
42
7
Ответить
  
Сообщений: 13306
Особенно круто смотрится обрезанный ножовкой руль
Продам уши от мертвого осла.
47
24
Ответить
ПУХ Минск
"Производитель рассчитывает продать 20 купе Beast"
А производитель в курсе...что параллельный импорт запретили?Продажи будут минимум вдвое меньше)
18
31
Ответить
  
Сообщений: 13306
ПУХ Минск
"Производитель рассчитывает продать 20 купе Beast"
А производитель в курсе...что параллельный импорт запретили?Продажи будут минимум вдвое меньше)
Про Минск производитель на 99% не знает
Продам уши от мертвого осла.
42
8
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Про Минск производитель на 99% не знает
В Ерсубайкино сколько на таможенный склад битков из США поступило в году прошлом?...НОЛь!А тут больше 30-ти тысяч))))
9
11
Ответить
27898763
Кстати, все эти суперкары для школьников, до сих пор создаются по технологиям более чем вековой давности, т.е. там рама сваренная из профиля по 7руб. метр и уголка по 6 руб.!!! Но накрыт, не спорю, очень соблазнительной пласмассовой навеской и... Народ лишь судорожно глотает, хотя та же Буханка изгатавливается по более прогрессивной технологии... Но дикари ослеплены ярким блеском разноцветных бус!)
26
57
Ответить
Denis
Сургут
опять так и останется на картинках деньги успешно освоят и банкротом обьявят))) это же США! там по-другому не может быть!
17
14
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Разваливаются, разваливаются и все не как не развалются
25
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
MrBeast точно возьмет одну
6
3
Ответить
Антон
Кыштым
Они руль просто лобзиком что ли отпилили?
8
7
Ответить
308rcz
Новосибирск
На руде эмблема уаза чтоли?)))
25
3
Ответить
И продадут! Потому что найти 20 *****ов с толстыми карманами в Америке нетрудно.
Эксклюзив же!
14
1
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
27898763
Кстати, все эти суперкары для школьников, до сих пор создаются по технологиям более чем вековой давности, т.е. там рама сваренная из профиля по 7руб. метр и уголка по 6 руб.!!! Но накрыт, не спорю, очень...
Закусывать надо!
26
4
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
27898763
Кстати, все эти суперкары для школьников, до сих пор создаются по технологиям более чем вековой давности, т.е. там рама сваренная из профиля по 7руб. метр и уголка по 6 руб.!!! Но накрыт, не спорю, очень...
Ослепите нас своим автомобильным творчеством если все так просто
14
3
Ответить
13669174
ПАЛАСИО
Про Минск производитель на 99% не знает
Ну про Минск он может и не знать, но про ПУХ точно знает.)
4
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
"В него входят установка ... ослепляющих прожекторов, дымовой завесы"
То есть любую Приору с колхозными светодиодами в оптике или чадящий Камаз можно машиной суперагента назвать?
15
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Lol
Верно ли я услышал +33%(!) к мощности двигла, 1000л.с., и всего лишь 0.1 секунда и 1 секунда к вемени разгона?
Ну, допустим 1 секунда-это хррошо. Но 0.1 скунда при росте мощности на треть- норм?
Пысы не интересное авто, взял бы старый Хурракан Лэмбо.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
9
Ответить
443946
Томск
Я тоже хочу ослепляющие прожекторы! Всякую диодно-ксеноновую нечисть наказывать! Задолбали реально!
9
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Гиперкар иноагента🙈
4
2
Ответить
Вадим
Сочи
похоже армянский бренд - а значит н****лово )))
4
3
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
У нас парень потратил 3 миллиона рублей - купил марк 2 (110) воткнул в него 3.0 литра твин турбо 2JZ-GTE + полный привод 1000 сил. авто не дрэговый корч с каркасом и передвигающийся на трейлере..а на каждый день без каркаса безопасности и со стандартвным салоном. До сотни за 2.6 сек. От 100 до 200 кмч за 4.7 сек. В последнем заезде прошлогонего осеннего сезона разорвал на 4.2 метра Ямаху R1 217 сил .
6
13
Ответить
Micromacro
Самара
Салон походу по остаточному принципу сделали, понятно что это спорткар, но все же на дворе 2024 год и обладателю машины почти за $500к наверное захочется сидеть в приятном салоне, а не в этом поделии. Какие-то непонятные стыки, кривая строчка на гранях, педальный узел вообще без намека на спортивность. Ну, видимо, с дымовой завесой на борту это не так уж и важно.
6
5
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Марка 90 надо было брать под основу…
6
4
Ответить
Павел
Новосибирск
ПАЛАСИО
Особенно круто смотрится обрезанный ножовкой руль
Как с таким ездить по российски - закинув запястье руки на 12 часов и с важной харей?
4
2
Ответить
Павел
Новосибирск
ПУХ Минск
"Производитель рассчитывает продать 20 купе Beast"
А производитель в курсе...что параллельный импорт запретили?Продажи будут минимум вдвое меньше)
Производитель и не знал про такую чушь как параллельный импорт.
4
1
Ответить
Павел
Новосибирск
27898763
Кстати, все эти суперкары для школьников, до сих пор создаются по технологиям более чем вековой давности, т.е. там рама сваренная из профиля по 7руб. метр и уголка по 6 руб.!!! Но накрыт, не спорю, очень...
Дикари ещё и чтением себя не утруждают, сразу комментарий пишут.
9
1
Ответить
Павел
Новосибирск
А какая шикарная строчка на козырьке панели приборов
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Если я не ошибаюсь, то агент 007 всего пару раз изменял английскому автопрому и там были BMW, а тут американка... да Джеймс Бонд уже не тот, точнее не та.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
2
2
Ответить
Mironenko Dmitrii
Шкипер
У нас парень потратил 3 миллиона рублей - купил марк 2 (110) воткнул в него 3.0 литра твин турбо 2JZ-GTE + полный привод 1000 сил. авто не дрэговый корч с каркасом и передвигающийся на трейлере..а на каждый...
и к чему это?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
БЕЗ Астон Мартин - суперагент не суперагент!
SUV Japan
2
4
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
SadSam
Когда построят суперкар гиперагента зовите )
)
 
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 97
Rezvani Motors - Ашот сервис
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
SadSam
Когда построят суперкар гиперагента зовите )
вы спалились и скромнее надо быть!
SUV Japan
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПУХ Минск
"Производитель рассчитывает продать 20 купе Beast"
А производитель в курсе...что параллельный импорт запретили?Продажи будут минимум вдвое меньше)
Не запретили, а удорожал)
 
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
27898763
Кстати, все эти суперкары для школьников, до сих пор создаются по технологиям более чем вековой давности, т.е. там рама сваренная из профиля по 7руб. метр и уголка по 6 руб.!!! Но накрыт, не спорю, очень...
Ну ты нормально разложил👍
1
3
Ответить
kovaleks
Красноярск
ака МУДРЫЙ
Lol
Верно ли я услышал +33%(!) к мощности двигла, 1000л.с., и всего лишь 0.1 секунда и 1 секунда к вемени разгона?
Ну, допустим 1 секунда-это хррошо. Но 0.1 скунда при росте мощности на треть- норм?
Пысы не интересное авто, взял бы старый Хурракан Лэмбо.
0.1 сек тоже хорошо. Быстрее разгоняться уже почти невозможно. От двигателя тут уже не зависит. Просто не хватает сцепления шин с асфальтом. У него вес на 300кг меньше, соответственно колеса к асфальту вес прижимает меньше, а сила трения напрямую зависит от веса.
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Denis
опять так и останется на картинках деньги успешно освоят и банкротом обьявят))) это же США! там по-другому не может быть!
Вероятность есть, название грузинское...))
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Павел
А какая шикарная строчка на козырьке панели приборов
Ничего не смыслишь в высших материях и красоте линий!! Это высший пилотаж и последний писк моды в автомобилестроении от грузинского гуру Гоги Резвани!!!
"Я художник, я так вижу!" (С)
 
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
В него входят установка пулезащищенных стекол и кузовных панелей, тепловизоров, противогазов, ослепляющих прожекторов, дымовой завесы и прочих атрибутов из арсенала киношпионов - для чего всё это? Сразу 10 к. баксов можно скинуть не устанавливая этого.
1
1
Ответить
750195
Новосибирск
я сильно дико извиняюсь, но у меня вопрос: а зачем?
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Круто
1
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Ненавистники рулей китайских автомобилей где вы? Тут вообще только половина, а вы восхищаетесь.
2
1
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Mironenko Dmitrii
и к чему это?
к тому что можно обойтись без 60-100 миллионов рублей и за 3 лимона слепить суперкар..или гиперкар который не уступает по характеристикам.
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
kovaleks
0.1 сек тоже хорошо. Быстрее разгоняться уже почти невозможно. От двигателя тут уже не зависит. Просто не хватает сцепления шин с асфальтом. У него вес на 300кг меньше, соответственно колеса к асфальту вес прижимает меньше, а сила трения напрямую зависит от веса.
Соглашусь с мыслью
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить