Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

09 Февраля 2024 | 24440 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
995 (78%)
287 (22%)
95 (7%)
551 (43%)
115 (9%)
206 (16%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Российский конструктор Алексей Гарагашьян сообщил о проведении зимних испытаний разработанного им внедорожного пикапа АГ-34. Он сочетает в себе легкий кузов, мощный двигатель и прочное шасси. Кадры впечатляют.

Проведенный исследователями из Университета Небраски независимый краш-тест показал, что бетонные дорожные ограждения для тяжелого электрического пикапа Rivian — это ничто.

Уличные гонки не удались.

Видео, демонстрирующее плавность хода высокоскоростного поезда — никаких ощутимых колебаний даже на скорости 342 км/ч.

Самый модный человек на планете Земля — и Тесла Кибертрак, и автопилот, и очки дополненной реальности.

Пакистанцы варят силовой бампер для грузовика.

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 2838
Аг-34 срочно под Питер ребятам из Combat Crew на испытания)
271
40
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
Мне кажется, что если в Пакистане было бы такое население, как в Китае, то в мире бы был переизбыток товаров с маркировкой made in Palestine, вместо made in Chine. А вместо китайских машин сейчас ездили бы на палестинских
25
416
Ответить
21365680
dranik11
Мне кажется, что если в Пакистане было бы такое население, как в Китае, то в мире бы был переизбыток товаров с маркировкой made in Palestine, вместо made in Chine. А вместо китайских машин сейчас ездили бы на палестинских
Пакистан и Палестина - разные страны, между ними тысячи км
602
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Ну пикап конечно удивил. Низкий центр тяжести, и вес наверное тонны 3. А если бы перед ним был не бетонный блок а лада гранта?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
161
15
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Сейчас залипалы в телефон, теперь появится стейдж 2, очки. Это ппц.
116
5
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Сегодня отличная подборка !
Респект !
119
55
Ответить
Алексей
Хабаровск
fers
Аг-34 срочно под Питер ребятам из Combat Crew на испытания)
проекты комбат крю это детский сад по сравнению с тем, что придумал, делал и делает А. Гарагашьян, начиная с механической лебедки и заканчивая шерпом)))
162
23
Ответить
Mironenko Dmitrii
Уличные гонки не удались.

кроме слов Лаврова и сказать то нече....
58
9
Ответить
Mironenko Dmitrii
Видео, демонстрирующее плавность хода высокоскоростного поезда — никаких ощутимых колебаний даже на скорости 342 км/ч.

не понимаю что тут удивительного.
тут АПРИОРИ пути должны быть в струнку и бесшовные - иначе на такой скорости будет ОЧЕНЬ плохо.

(впервые проехав на этом поезде смотрел на соседнюю ветку рельс. ( помню у нас когда едешь на электричке соседняя ветка "гуляет" во всех осях. В Китае же идеальная струна а не рельсовый путь). Ездил ОЧЕНЬ много на китайской железке - классный транспорт!!! был на заводе который производит редуктора для этих поездов - вообще бомба. ВСЁ САМИ делают!! (изначально привода были сименс потом быстренько "скопировали" и теперь полностью на своих комплектующих гоняют. В музее ржд (кажется Пекин) видел фото скоростного поезда на севере китая - так там в грунт вкопаны столбы с нагревающим кабелем - что бы грунт не водило от перепада температур. КИТАЙ= ВПЕЧАТЛЯЕТ!)
207
22
Ответить
Mironenko Dmitrii
Mironenko Dmitrii
Видео, демонстрирующее плавность хода высокоскоростного поезда — никаких ощутимых колебаний даже на скорости 342 км/ч. не понимаю что тут удивительного. тут АПРИОРИ пути должны быть в струнку...
з.ы.ы. Автор ролика в вагоне класса "эконом" едет.
39
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Sakh_BrAVo
Ну пикап конечно удивил. Низкий центр тяжести, и вес наверное тонны 3. А если бы перед ним был не бетонный блок а лада гранта?
Ну вообще-то он сначала о металлическое ограждение скорость погасил, а так бы его размотало об бетон))..
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
38
14
Ответить
fizzeg
Владивосток
Mironenko Dmitrii
Видео, демонстрирующее плавность хода высокоскоростного поезда — никаких ощутимых колебаний даже на скорости 342 км/ч. не понимаю что тут удивительного. тут АПРИОРИ пути должны быть в струнку...
Рельсы тут не при чем. Это маглев ;)
28
35
Ответить
fizzeg
Владивосток
Правильный текст видео: "Проведенный исследователями из Университета Небраски независимый краш-тест показал, что бетонные дорожные ограждения типа "Нью-Джерси" эффективно останавливают тяжелый пикап, не причиняя вреда пассажирам. А вот леера слабоваты."
45
2
Ответить
Роман
Красноярск
fizzeg
Правильный текст видео: "Проведенный исследователями из Университета Небраски независимый краш-тест показал, что бетонные дорожные ограждения типа "Нью-Джерси" эффективно останавливают тяжелый пикап, не причиняя вреда пассажирам. А вот леера слабоваты."
Только там сразу сэндвич и металл и тут же блок, по факту такой кар может проломать любое ограждение и дальнейшем выходом на встречку.
16
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Mironenko Dmitrii
Видео, демонстрирующее плавность хода высокоскоростного поезда — никаких ощутимых колебаний даже на скорости 342 км/ч. не понимаю что тут удивительного. тут АПРИОРИ пути должны быть в струнку...
Хотя не буду утверждать насчет маглева, в стороне какие-то рельсы видны ;). Помню еще в нулевые в Корее ехал на скоростном поезде обычном. Мигнуло на табло под 300, а скорость вообще не чувствовалась.
13
4
Ответить
Сергей
Иркутск
пинта
Ну вообще-то он сначала о металлическое ограждение скорость погасил, а так бы его размотало об бетон))..
не уверен, даже погашенной скорости хватило, чтобы размотать бетон))), на замедленной съемке видно как бетон рушится ...., к тому же основное повреждение нанесли металлические ограждения, а через бетон он тупо перепрыгнул, сместив его при этом на несколько метров
21
 
Ответить
Павел
Новосибирск
Mironenko Dmitrii
Видео, демонстрирующее плавность хода высокоскоростного поезда — никаких ощутимых колебаний даже на скорости 342 км/ч. не понимаю что тут удивительного. тут АПРИОРИ пути должны быть в струнку...
Только не музей ржд) В музее ржд стоят те же экспонаты что и по стране сейчас передвигаются.
46
6
Ответить
1740522
Лесосибирск
Аг-34 - ну обычная гаражная самоделка, вряд-ли кто заинтересуется изготовлением и реализацией этого проекта
45
100
Ответить
Максимус
Шелехов
Sakh_BrAVo
Ну пикап конечно удивил. Низкий центр тяжести, и вес наверное тонны 3. А если бы перед ним был не бетонный блок а лада гранта?
А при чем тут лада гранта? А ваша Импреза чё типа устояла бы?
33
6
Ответить
    
Мекка42
Сообщений: 1575
Sakh_BrAVo
Ну пикап конечно удивил. Низкий центр тяжести, и вес наверное тонны 3. А если бы перед ним был не бетонный блок а лада гранта?
Да нет, показательнее - если бы перед ним была и Лада Гранта и бетонный блок за ней...
Спасибо тем кто меня любит: буду лучше
кто ненавидит: буду сильнее
кому пофиг: нужны для массовки!
6
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
21365680
Пакистан и Палестина - разные страны, между ними тысячи км
- Не нравится он мне, какой то слащавый. Румын одним словом.
- Так он вроде Болгарин.
- А я про что? (с)
Мой отзыв: Лада 2109 1988
71
8
Ответить
30409141
Пикап -то что нужно!
21
5
Ответить
kovaleks
Красноярск
fizzeg
Правильный текст видео: "Проведенный исследователями из Университета Небраски независимый краш-тест показал, что бетонные дорожные ограждения типа "Нью-Джерси" эффективно останавливают тяжелый пикап, не причиняя вреда пассажирам. А вот леера слабоваты."
Очень сильно сомневаюсь про то, что при таком ударе не причинилось бы вреда пассажиром. Кузов должен хорошо сминаться до салона, принимая на себя всю энергию удара. А тут он остался довольно целым, даже подвеска не пострадала. Значит большая доля энергии достанется пассажирам.
12
12
Ответить
kovaleks
Красноярск
fers
Аг-34 срочно под Питер ребятам из Combat Crew на испытания)
В их местах этот тактический пикап на узких жестких колесах сразу же утонет, еще не доехав до настоящего болота. Но потом они его вытащат, поставят нормальные колеса со своего зила и он более-менее нормально поедет.
17
11
Ответить
kovaleks
Красноярск
Алексей
проекты комбат крю это детский сад по сравнению с тем, что придумал, делал и делает А. Гарагашьян, начиная с механической лебедки и заканчивая шерпом)))
А что особенного в механической лебедке? На шишиге она тоже механическая.
Проекты комбат крю все по сути стекаются к универсальному рецепту, к которому они постепенно пришли и эксплуатируют на каждой машине. Хорошие колеса и очень-очень медленная понижайка. Двигатель при этом неважен, вытягивает любой.
24
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Sakh_BrAVo
Ну пикап конечно удивил. Низкий центр тяжести, и вес наверное тонны 3. А если бы перед ним был не бетонный блок а лада гранта?
Гранта? Да тут бы и от крузака остался бы только шильдик)))
28
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
пинта
Ну вообще-то он сначала о металлическое ограждение скорость погасил, а так бы его размотало об бетон))..
Даже изначальные повреждения не помешали раскидать бетонные блоки, а если бы не было ограждения металлического, пикап бы и не заметил бетон)))
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
В Ривиане настолько прочный металл, что после ДТП, на стапеле, наверное, его обратно не вытянешь - сломается стапель.)))
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
10
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
fers
Аг-34 срочно под Питер ребятам из Combat Crew на испытания)
Для чего? Чтобы пикап испытал их? )))
5
6
Ответить
Mironenko Dmitrii
fizzeg
Рельсы тут не при чем. Это маглев ;)
нет. это поезд

(на маглеве тож катался - ДОРОГО!!)
6
2
Ответить
Mironenko Dmitrii
Павел
Только не музей ржд) В музее ржд стоят те же экспонаты что и по стране сейчас передвигаются.
ну да))))) в КЖД дело было
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5842
Пикап из первого видео сильно напоминает аналогичный из шоу энергетика Monster по крайней мере конструктивно и внешне.
8
1
Ответить
Антон Мельников
Mironenko Dmitrii
Видео, демонстрирующее плавность хода высокоскоростного поезда — никаких ощутимых колебаний даже на скорости 342 км/ч. не понимаю что тут удивительного. тут АПРИОРИ пути должны быть в струнку...
Что делает музей РЖД в Пекине? :))) Чтобы китайцы поржать могли над нами?
12
12
Ответить
Антон Мельников
1740522
Аг-34 - ну обычная гаражная самоделка, вряд-ли кто заинтересуется изготовлением и реализацией этого проекта
Это если в названии нет слова "тактический" :) Тут ведь хороший шанс к бюджету присосаться
16
10
Ответить
    
Сообщений: 1087
Про пикап. Под Казанью знакомый на большом китайском пикапе Грейт вулл заснул за рулем. Ремонт дороги, поворот на 90 градусов. Поехал прямо. На скорости около 60 один большой бетонный блок (типа полметра в высоту и два метра в длину) разбил, второй покрошил, подлетел, перевернулся.... Машина восстановлению не подлежит, все живы. Думаю, спас высокий клиренс - кузов прошел над блоками, а на них осталась подвеска.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
26
 
Ответить
Павел
Новосибирск
21365680
Пакистан и Палестина - разные страны, между ними тысячи км
🤣 как правильно Иран или Ирак?
41
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Грузоподъемность грузовика сразу уменьшилась на тонну?
3
1
Ответить
GURAN
Иркутск
Пакистанцы в повседневной одежде трудятся, или это на камеру только, да и сварка электродом, не эстетично уже, при наличии полуавтоматов и аргоновой сварки.

Пикап на тракторах штука специфичная, не дешевая - производство штучное, это как охота , дороже денег.

Музей то наверное не РЖД, КЖД но все поняли , о чем чел написал.
9
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
kkkuuu
Про пикап. Под Казанью знакомый на большом китайском пикапе Грейт вулл заснул за рулем. Ремонт дороги, поворот на 90 градусов. Поехал прямо. На скорости около 60 один большой бетонный блок (типа полметра...
А говорят итайцы амно... Интересно, что бы с уазиком патриот было бы?
7
6
Ответить
Алексей
Хабаровск
kovaleks
А что особенного в механической лебедке? На шишиге она тоже механическая. Проекты комбат крю все по сути стекаются к универсальному рецепту, к которому они постепенно пришли и эксплуатируют на каждой...
Его вариант механической лебедки был открытого типа на основе главной пары УАЗ. Получилась очень скоростная и надежная лебедка, использовалась спортсменами в трофи-рейдах. В итоге данная лебедка была запрещена РАФ, т.к. давала большое преимущество перед электрическими лебедками.
15
 
Ответить
26482533
Калининград
Алексей
проекты комбат крю это детский сад по сравнению с тем, что придумал, делал и делает А. Гарагашьян, начиная с механической лебедки и заканчивая шерпом)))
Прошу не забывать, что у комбат крю есть мощный скрытый резерв в лице Дмитрия Викторовича
9
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Павел
Только не музей ржд) В музее ржд стоят те же экспонаты что и по стране сейчас передвигаются.
Чувствуется знаток ж/д тематики.
В музее то хоть был, или так - лишь бы чего ляпнуть?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
11
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Nitroglycerin
А говорят итайцы амно... Интересно, что бы с уазиком патриот было бы?
Да то же самое: подвеска бы осталась на блоках, а кузов уехал бы дальше...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
8
 
Ответить
Fenriz
dranik11
Мне кажется, что если в Пакистане было бы такое население, как в Китае, то в мире бы был переизбыток товаров с маркировкой made in Palestine, вместо made in Chine. А вместо китайских машин сейчас ездили бы на палестинских
Совсем штоле?!
Причем тут вообще Палестина????
26
 
Ответить
Антон Мельников
autodoctor
Чувствуется знаток ж/д тематики.
В музее то хоть был, или так - лишь бы чего ляпнуть?
Он не далек от истины - в самой большой по площади стране мира нет НИ ОДНОЙ(!) ВСМ.
16
4
Ответить
Алексей
Хабаровск
26482533
Прошу не забывать, что у комбат крю есть мощный скрытый резерв в лице Дмитрия Викторовича
Особо за их творчеством не слежу, поэтому не знаю, о ком вы.
Буду рад почитать/послушать о достижениях Дмитрия Викторовича)
6
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
после самодельного полноприводного мотоцикла с двумя коробками передач и лебедкой, который я видел у Алексея в начале 90-х, меня уже ничем не удивить ))
16
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Mironenko Dmitrii
Видео, демонстрирующее плавность хода высокоскоростного поезда — никаких ощутимых колебаний даже на скорости 342 км/ч. не понимаю что тут удивительного. тут АПРИОРИ пути должны быть в струнку...
а как они решают проблему теплового расширения/сжатия?
5
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
1740522
Аг-34 - ну обычная гаражная самоделка, вряд-ли кто заинтересуется изготовлением и реализацией этого проекта
шерп тоже поначалу был гаражной самоделкой, а кончилось тем что у Алексея лицензию купили, и теперь в США и Канаде продают
https://sherp.ca/
25
1
Ответить
Mike
Владивосток
Классные у паков бампера
4
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Сергей
не уверен, даже погашенной скорости хватило, чтобы размотать бетон))), на замедленной съемке видно как бетон рушится ...., к тому же основное повреждение нанесли металлические ограждения, а через бетон он тупо перепрыгнул, сместив его при этом на несколько метров
Без металлического ограждения у него бы колеса с приводами оторвало, я те как врач говорю))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1087
Nitroglycerin
А говорят итайцы амно... Интересно, что бы с уазиком патриот было бы?
кстати, металл у китайца оказался довольно толстым, Почти все системы безопасности, те же подушки, сработали штатно. Только акк не отключился и замкнуло обогрев сидений, из машины выбрались с прогоревшими штанами... Думаю, Патриот высокий тоже бы проскочил. А вот седан, даже типа Камри, мог получить бетонный блок прямо в салон.
5
2
Ответить
Антон Мельников
Dmitry36
шерп тоже поначалу был гаражной самоделкой, а кончилось тем что у Алексея лицензию купили, и теперь в США и Канаде продают
https://sherp.ca/
Дашовыговорите! Аж в самих США и Канаде??? Прям на конвеере собирают? Или все же штучное гаражное изготовление? :)
 
18
Ответить
Антон Мельников
Mike
Классные у паков бампера
Пока не стали всякие финтифлюшки вешать - мне тоже нравились
3
4
Ответить
Роман
Красноярск
CM Itanium
В Ривиане настолько прочный металл, что после ДТП, на стапеле, наверное, его обратно не вытянешь - сломается стапель.)))
Не каждый стапель то и bmw тянет, поэтому режут греют и тд
1
 
Ответить
Может какой-то номер карты, куда неравнодушные могут отправить кто сколько может на хотя бы простые маски сварщика работягам в Пакистан. Не могу спокойно смотреть на такие условия труда.
10
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Антон Мельников
Он не далек от истины - в самой большой по площади стране мира нет НИ ОДНОЙ(!) ВСМ.
Как ни странно, но далёк, как и вы.
Речь шла не о ВСМ, а о содержании музея и реальных ж/д магистралей. Чел не увидел разницы.
P.S. В стране под названием США вообще бяда: что с ВСМ, что с обычной железкой.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
8
4
Ответить
Сергей
Иркутск
пинта
Без металлического ограждения у него бы колеса с приводами оторвало, я те как врач говорю))
возможно колеса бы и оторвало))), и намотало бы даже)))), но не больше)))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 268
Мне во интересно, почему у пакистанских сварщиков не обгорают от ультрафиолета открытые части кожи? Смуглые парни, поэтому?
Я сам как-то раз варил в маске, рукавицах, шортах и майке (не по ТБ, ага), и очень сильно обгорели открытые части тела, на всю жизнь запомнил что так делать нельзя.
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.
Мой отзыв: Лада 2111 2001
16
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Антон Мельников
Дашовыговорите! Аж в самих США и Канаде??? Прям на конвеере собирают? Или все же штучное гаражное изготовление? :)
такая техника по-любому товар мелкосерийный, поскольку спрос не велик, конвейер тут не окупится
7
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
21365680
Пакистан и Палестина - разные страны, между ними тысячи км
Ну это не его проблемы, это проблемы Палестины)
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
dranik11
Мне кажется, что если в Пакистане было бы такое население, как в Китае, то в мире бы был переизбыток товаров с маркировкой made in Palestine, вместо made in Chine. А вместо китайских машин сейчас ездили бы на палестинских
вы не путаете палестину и пакистан?
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Пакимоны с бампером это капец конечно, ща раскрасят его и Фсё машин будет огонь )))
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 430
Поджог Сараев
- Не нравится он мне, какой то слащавый. Румын одним словом.
- Так он вроде Болгарин.
- А я про что? (с)
а какая разница?(концовка немного другая)
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
6
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 135
21365680
Пакистан и Палестина - разные страны, между ними тысячи км
Ты ещё скажи, что Иран - не столица Ирака)
6
 
Ответить
11378437
Fenriz
Совсем штоле?!
Причем тут вообще Палестина????
Понятно, что оговорился человек. Но конечно, нужно быть внимательнее, перечитывать перед отправкой, то что написал.
1
 
Ответить
26422782
Новосибирск
нет, все таки русские не самые отбитые)) по сравнению с паками... и ведь сколько металла испортили... надо ведь, руду добыть,выплавить,прокатать,привезти им...
 
 
Ответить
26422782
Новосибирск
myriad
Мне во интересно, почему у пакистанских сварщиков не обгорают от ультрафиолета открытые части кожи? Смуглые парни, поэтому?
Я сам как-то раз варил в маске, рукавицах, шортах и майке (не по ТБ, ага), и очень сильно обгорели открытые части тела, на всю жизнь запомнил что так делать нельзя.
у них средняя продолжительность жизни 66 лет, это вместе с бабами, которые, как известно, живут дольше мужиков лет на 7
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
пинта
Ну вообще-то он сначала о металлическое ограждение скорость погасил, а так бы его размотало об бетон))..
Если заметите, о бетон он удряется с такой силой что ломает бетонный блок.
1
 
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
НаШ пикап Гаргашьяна АГ-34 (конструктор Шерпа) ..надеюсь пойдет в серию для ребят на СВО...собственно для чего и разработан. Его бы сравнить с багги-БТР СССР владелец дмитрий - это один из лучших колесных транспортов в России самодельный. Мосты и бортовые редуктора от бтр...рычаги независимой подвески самодельные..рулевое управление гидрообъемное с управляемыми задними колесами. Мотор в базе за спинками сидений 5.7 литра LS-1 (корвет) колсе 52 дюйма от комбайна.
8
8
Ответить
26386673
Шерегеш
dranik11
Мне кажется, что если в Пакистане было бы такое население, как в Китае, то в мире бы был переизбыток товаров с маркировкой made in Palestine, вместо made in Chine. А вместо китайских машин сейчас ездили бы на палестинских
Причм здесь Палестина???
 
 
Ответить
26482533
Калининград
Алексей
Особо за их творчеством не слежу, поэтому не знаю, о ком вы.
Буду рад почитать/послушать о достижениях Дмитрия Викторовича)
Дмитрий Викторович Парфенов ( он же отец Димона, втророго участника комбат крю), почитайте о нем, будет интересно, сам был только недавно узнал кто это. Но безусловно оба талантливые инженера автомобилестроения.
1
1
Ответить
Павел
Новосибирск
autodoctor
Чувствуется знаток ж/д тематики.
В музее то хоть был, или так - лишь бы чего ляпнуть?
Далеко не специалист. В музее был.
Вам не кажется странным, что отличить поезда 70-х и современные в РФ могут лишь знатоки, а у китайских разница очевидна даже детям?
1
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
dranik11
Мне кажется, что если в Пакистане было бы такое население, как в Китае, то в мире бы был переизбыток товаров с маркировкой made in Palestine, вместо made in Chine. А вместо китайских машин сейчас ездили бы на палестинских
Ядерная тупость!!!
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Павел
Далеко не специалист. В музее был.
Вам не кажется странным, что отличить поезда 70-х и современные в РФ могут лишь знатоки, а у китайских разница очевидна даже детям?
Вот потому вы и не специалист.
Так как не можете ничего отличить.
Вы ещё про паравозы намекните.
И да: А что там происходит у наших заклятых друзей за океаном?
Поинтересуйтесь. Очень удивитесь состоянию путей и подвижного состава.
Видимо вы из специалистов, благодаря которым, электрички в РФ передвигаются со скоростью 60 км/ч?
И зачем вы на недружественные США и др. киваете, мы же сверхдержава, давайте от всех брать только лучшее, особенно от дружественного Китая.
1
2
Ответить
Vovast
Новосибирск
1740522
Аг-34 - ну обычная гаражная самоделка, вряд-ли кто заинтересуется изготовлением и реализацией этого проекта
Ну да, его же вездеходы Шерп никому не нужны...
1
1
Ответить
Mironenko Dmitrii
Dmitry36
а как они решают проблему теплового расширения/сжатия?
вопрос запейсал.
поеду в апреле - уточню и отчитаюсь.
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Павел
Видимо вы из специалистов, благодаря которым, электрички в РФ передвигаются со скоростью 60 км/ч?
И зачем вы на недружественные США и др. киваете, мы же сверхдержава, давайте от всех брать только лучшее, особенно от дружественного Китая.
https://ulkm.ru/produkciya/ele...
Ликбез, так ликбез - изучайте.
Тут вам и скорость 60 км/ч и точно такое же изделие как и в советское время.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
 
Ответить
Павел
Новосибирск
autodoctor
https://ulkm.ru/produkciya/ele...
Ликбез, так ликбез - изучайте.
Тут вам и скорость 60 км/ч и точно такое же изделие как и в советское время.
Ну все, утерли мне нос)
Я хоть на картинках на нормальные поезда посмотрел (с китайскими конечно не сравнятся).
 
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Павел
Ну все, утерли мне нос)
Я хоть на картинках на нормальные поезда посмотрел (с китайскими конечно не сравнятся).
Иронию вашу я понимаю, но не принимаю, так как она неуместна.
Вы видите только парадную сторону Китая (она есть, как ни странно и у нас).
Но не видите рабочих лошадок, пару фоток вам скину... .
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
30409141
Пикап -то что нужно!
для СВО и для рыбалки/охоты, сам бы от такого не отказался, просто подурить на бездорожье...
 
 
Ответить