КАМАЗ заработал многомиллиардную чистую прибыль

КАМАЗ заработал многомиллиардную чистую прибыль

08 Февраля 2024 | 6727 просмотров

КАМАЗ опубликовал финансовый отчет за 2023 год по Российской системе бухгалтерского учета (РСБУ).

Из сообщения компании следует, что прошлый год оказался сверхуспешным для КАМАЗа. Выручка выросла до 354 млрд 713 млн рублей, превысив аналогичный показатель 2022-го на 33,2%. Чистая прибыль подскочила в 2,4 раза — до 12 млрд 703 млн рублей.

Основными драйверами роста показателей на КАМАЗе называют увеличение спроса на флагманский тягач КАМАЗ-54901 (с кабиной от Mercedes-Benz Actros BM963), а также увеличение продаж автобусов производства дочернего предприятия НефАЗ.

В общей сложности за 2023 год компания выпустила 53 тысячи единиц коммерческой техники, в том числе 41,7 тысячи тяжелых грузовиков, 4,85 тысячи среднетоннажников, 2 тысячи автобусов и 4 тысячи прицепов и полуприцепов.

Логотип КАМАЗа. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13477
Вся прибыль пойдёт на дивиденды акционерам?
Продам уши от мертвого осла.
121
22
Ответить
ННВ
Красноярск
Дважды прочел, не могу сообразить чего в этой новости плохого. О чем ныть.
Ну да ладно, чую сейчас ниже всё разъяснят 😁
214
67
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
ВПК.. Помог и отсутствие конкурентов
217
25
Ответить
  
Сообщений: 13477
Испытываете гордость за Камаз? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
308
191
Ответить
онСамый
Красноярск
Ну наконец Набережные челны вернут былую роскошь инфраструктуры города и появятся бесплатные детские летние лагеря и профилактории для жителей. Или в москву всё утечет?
153
26
Ответить
ПУХ Минск
Таак...выручка на 33% выросла...а прибыль на 240 тех же процентов... не экономист...но соотношение циферек как то напрягает)))...
58
35
Ответить
fedel топорики
Рязань
У меня дебет с кредитом не сходится.
Выручка увеличилась на треть, а прибыль в 2.4 раза.

p.s скажу сразу, что математика не мой конек.
45
33
Ответить
fedel топорики
Рязань
Я тут главный.
ВПК.. Помог и отсутствие конкурентов
Зачем туда магистральный тягач? Там другие КАМАЗы нужны.
36
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
fedel топорики
У меня дебет с кредитом не сходится.
Выручка увеличилась на треть, а прибыль в 2.4 раза.

p.s скажу сразу, что математика не мой конек.
расходы сократили
12
17
Ответить
Слабовато иметь прибыль в 14 млн.долларов производителю грузовиков. Даже по-сравнению с Феррари. Смех. Вся прибыль утечет в карман эффективных.
66
51
Ответить
Авто
Ижевск
ПУХ Минск
Таак...выручка на 33% выросла...а прибыль на 240 тех же процентов... не экономист...но соотношение циферек как то напрягает)))...
чистая прибыль зависит от расходов, а выручка не зависит
54
 
Ответить
iceMercy
Санкт-Петербург
fedel топорики
Зачем туда магистральный тягач? Там другие КАМАЗы нужны.
«Туда» - это ближний тыл (до 85 км, по дальности стрельбы himars gmrls) и дальний тыл (до 300, дальности himars atacms). Причем, концентрация и вместимость складов в ближнем и дальнем тылу сранительно не велика (3, 5, 10 ж/д вагонов), на «материке» объемы перевозок до складов (вмещающих от 50 вагонов и более) кратно больше и осуществляется, в частности, по магистралям типа М4. Новые скоростные магистрали на восток создаются вовсе не по желанию обычных автомобилистов, которым захотелось быстрее доезжать до Казани, это пища для «подумать», если еще остались иллюзии :)
27
39
Ответить
Александр
Кемерово
ПУХ Минск
Таак...выручка на 33% выросла...а прибыль на 240 тех же процентов... не экономист...но соотношение циферек как то напрягает)))...
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
13
14
Ответить
eai
 
Сообщений: 5893
Военный заказ.
43
14
Ответить
Александр
Владивосток
ПУХ Минск
Таак...выручка на 33% выросла...а прибыль на 240 тех же процентов... не экономист...но соотношение циферек как то напрягает)))...
Эффективность растет.

Молодцы !

Главное, чтобы все реинвестировали в производство. Такой прибыли, которую реинвестируют, надо побольше.
20
11
Ответить
Игорь
Троицк
Арбузова отправьте. Он найдет всех кто купил и поставил на учет все эти 53 тысячи машин)))
27
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ННВ
Дважды прочел, не могу сообразить чего в этой новости плохого. О чем ныть.
Ну да ладно, чую сейчас ниже всё разъяснят 😁
ну если коротко, глядя на график ПАО КАМАЗ, то плохо то, что чистая прибыль (т.е. производство) значительно меньше, чем доходы (т.е. от прочей деятельности)

а значит в чистой прибыли, которая не превышает 25 млрд. за год - именно такая специфика, что озвучена в новости.
в то время как в доходах (больше 125 млрд.) - вопрос открытый!
8
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это об этих камазах идет речь, которые не проходят приемку у заказчика по причине поломок совершенно новых грузовиков?
28
18
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7079
Олег Немцев
Слабовато иметь прибыль в 14 млн.долларов производителю грузовиков. Даже по-сравнению с Феррари. Смех. Вся прибыль утечет в карман эффективных.
144 млн. - пересчитай))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
23
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Udacha&blagopoluchie
ну если коротко, глядя на график ПАО КАМАЗ, то плохо то, что чистая прибыль (т.е. производство) значительно меньше, чем доходы (т.е. от прочей деятельности) а значит в чистой прибыли, которая не превышает...
Мдаааа…
Ты хоть терминологию то подтяни, прежде чем пытаться умничать.
Написанное тобой просто набор слов, без смысловой нагрузки.
38
1
Ответить
 
Сообщений: 7166
... "Атланты" плечи расправили.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
8
Ответить
 
Сообщений: 7166
ПАЛАСИО
Вся прибыль пойдёт на дивиденды акционерам?
... Даже "?" ставить не нужно,потому что - частная собственность на средства производства материальных благ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7166
Я тут главный.
ВПК.. Помог и отсутствие конкурентов
... На самом деле, ВПК это паразит в теле экономики, а не "драйвер роста". Особенно в нынешней объективной исторической реальности.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
35
34
Ответить
 
Сообщений: 7166
онСамый
Ну наконец Набережные челны вернут былую роскошь инфраструктуры города и появятся бесплатные детские летние лагеря и профилактории для жителей. Или в москву всё утечет?
... всё перекачается "атлантам" в карманы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
16
16
Ответить
ННВ
Дважды прочел, не могу сообразить чего в этой новости плохого. О чем ныть.
Ну да ладно, чую сейчас ниже всё разъяснят 😁
А зачем ныть если новость действительно не плохая,а вот автотаз жаль ,не успели умыкнуть какую нибудь приличную модель,теперь так и будут калину/гранту на советско-китайских агрегатах лепить еще лет 50...
19
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
ПУХ Минск
Таак...выручка на 33% выросла...а прибыль на 240 тех же процентов... не экономист...но соотношение циферек как то напрягает)))...
Ну например в прошлом периоде выручка была тоже неплохая, а прибыль была ниже потому что часть выручки ушла на какие-то проекты и на прибыль уже не осталось.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Я тут главный.
ВПК.. Помог и отсутствие конкурентов
+ гос.закупки НеФАЗ
12
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
это называется "Пир во вемя чумы"
12
23
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
онСамый
Ну наконец Набережные челны вернут былую роскошь инфраструктуры города и появятся бесплатные детские летние лагеря и профилактории для жителей. Или в москву всё утечет?
В Донецк.
25
5
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
fedel топорики
Зачем туда магистральный тягач? Там другие КАМАЗы нужны.
А выручка только магистральные тягачи принесли?
10
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
"...во время чумы"
9
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
онСамый
Ну наконец Набережные челны вернут былую роскошь инфраструктуры города и появятся бесплатные детские летние лагеря и профилактории для жителей. Или в москву всё утечет?
Р е с п у б л и к а в которой есть свой П Р Е З И Д Е Н Т ... https://ru.wikipedia.org/wiki/...
4
17
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
ДРАКОН_пират
... Даже "?" ставить не нужно,потому что - частная собственность на средства производства материальных благ.
Я понимаю, что у нас группа лиц по предварительному сговору, уже считает государство своей частной собственностью.. С какого пере
пуга государственная корпорация Ростех. являющая держатеелм контрольного пакета стала частной!?
13
7
Ответить
KirillTA
На такие бабки (если следующие года покажут схожую прибыль) можно с нуля спроектировать и запустить в производство абсолютно новую модель хоть грузовика, хоть легковушки года за три. И еще деньги останутся. Интересно, смогут хотя б Каму допилить (или как она там сейчас называется)
4
16
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Или рупь просел в численном выражении прибыли по сравнению с прошлым и настоящим?
4
8
Ответить
  
Сообщений: 13477
Олег Немцев
Слабовато иметь прибыль в 14 млн.долларов производителю грузовиков. Даже по-сравнению с Феррари. Смех. Вся прибыль утечет в карман эффективных.
140 млн долларов!
Продам уши от мертвого осла.
12
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Я тут главный.
А выручка только магистральные тягачи принесли?
"Основными драйверами роста показателей на КАМАЗе называют увеличение спроса на флагманский тягач"
8
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Олег Немцев
Слабовато иметь прибыль в 14 млн.долларов производителю грузовиков. Даже по-сравнению с Феррари. Смех. Вся прибыль утечет в карман эффективных.
Математику подтянуть нет желания?
Когда дурак молчит, он может за умного сойти… Понимаешь о чем сия поговорка?
20
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
Молодцы! 👍🏼
Путешествуйте!
6
7
Ответить
Андрей
Новосибирск
Я тут главный.
ВПК.. Помог и отсутствие конкурентов
ВПК это да. Но вот после ухода большой европейской семёрки китайцев расплодилось тоже немало.
11
 
Ответить
11470219
fedel топорики
У меня дебет с кредитом не сходится.
Выручка увеличилась на треть, а прибыль в 2.4 раза.

p.s скажу сразу, что математика не мой конек.
Видимо на это все и рассчитано.Ври как говорится ,никто не проверит.
7
11
Ответить
Сергей
Новосибирск
онСамый
Ну наконец Набережные челны вернут былую роскошь инфраструктуры города и появятся бесплатные детские летние лагеря и профилактории для жителей. Или в москву всё утечет?
Вопрос, надеюсь, риторический?
2
4
Ответить
ННВ
Математику подтянуть нет желания?
Когда дурак молчит, он может за умного сойти… Понимаешь о чем сия поговорка?
Понимаю. О тебе. Так что лучше молчи, сойдешь за умного. Да, я ошибся на один порядок, признаЮ. Это что-то меняет в свете прибыли Феррари в 1,25 миллиарда евро за тот же период? Производитель эксклюзива получает прибыль ровно в 10 раз больше чем производитель грузовиков, да еще с явными дотациями государства и военными заказами - это показатель российской экономики или нет?
12
23
Ответить
ННВ
Красноярск
Олег Немцев
Понимаю. О тебе. Так что лучше молчи, сойдешь за умного. Да, я ошибся на один порядок, признаЮ. Это что-то меняет в свете прибыли Феррари в 1,25 миллиарда евро за тот же период? Производитель эксклюзива...
Эта новость да, показатель Российской экономики.
Кстати, иди учи не только математику, но и грамматику. Названия стран пишутся с заглавной буквы!
Однако вернемся к экономике:
Да, эта новость показательна. Ибо вопреки ожиданиям 70ти стран и самые масштабные санкции в истории (ну в современной точно), Российская экономика не обрушилась в опу, а вполне себе жива. Производство вот наращивают предприятия… Не?
И да, мне не платят за пропаганду. Проблемы я вижу, новая ценовая реальность меня вообще не бодрит, но это же не отменяет того, что наша экономика более чем жива (учитывая условия).
21
15
Ответить
12242980
Я тут главный.
ВПК.. Помог и отсутствие конкурентов
Учитывая что китайские грузовики стоят почти столько же сколько КамАЗы, конкурентов валом
16
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1597
Кроме кабины что еще есть конструктивно от мерседес или уже нет?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6597
онСамый
Ну наконец Набережные челны вернут былую роскошь инфраструктуры города и появятся бесплатные детские летние лагеря и профилактории для жителей. Или в москву всё утечет?
все и всё в москву.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
3
Ответить
Yury Siberia
ПАЛАСИО
140 млн долларов!
Для сравнения: По данным пресс-релиза компании аб вольво, чистая прибыль за июль-сентябрь 23 года составила 14,09 млрд шведских крон ($1,29 млрд)
9
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9595
Молодцы, а теперь пусть учатся делать качественные и удобные грузовики, типа Сканиа
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
ПАЛАСИО
Вся прибыль пойдёт на дивиденды акционерам?
ты акционер камаза?
4
4
Ответить
1011901
Показатели от взлетевших цен не смог перебить даже нахлынувший поток китайских грузовиков.
Какая доля камаза теперь на российском рынке?
4
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 814
А самосвалы где?
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
4
1
Ответить
Александр Мекшун
Udacha&blagopoluchie
ну если коротко, глядя на график ПАО КАМАЗ, то плохо то, что чистая прибыль (т.е. производство) значительно меньше, чем доходы (т.е. от прочей деятельности) а значит в чистой прибыли, которая не превышает...
А прочие расходы там какая величина? Ну а так, надо по идее смотреть консолидированную по группе отчётность, смотреть что там было с какой-нибудь переоценкой активов, какие дочки появились или наоборот влились в основной ПАО.
Выручка от реализации на треть - это весьма серьёзно на такой махине, но надо ещё посмотреть продажи в физических единицах, может прирост за счёт роста отпускных цен.

В общем тут не понабегут и объяснят почему плохо, а новость коротковата...
5
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
Я тут главный.
ВПК.. Помог и отсутствие конкурентов
Ну как нет конкурентов?
Когда летом ехал по трассе Красноярск-Иркутск, новых камазов не видел, а вот новые шакманы сплошным потоком шли.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3845
fedel топорики
У меня дебет с кредитом не сходится.
Выручка увеличилась на треть, а прибыль в 2.4 раза.

p.s скажу сразу, что математика не мой конек.
Не только математика, но и экономика - не твоё. Смирись с этим и живи спокойно
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
6
Ответить
Денис
Новосибирск
ПУХ Минск
Таак...выручка на 33% выросла...а прибыль на 240 тех же процентов... не экономист...но соотношение циферек как то напрягает)))...
Экономистов не просто так 5лет учат. С чего вдруг они должны быть одинаковыми? Бывает выручка есть, а прибыли нет.
1
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Тарас Леонидович
А зачем ныть если новость действительно не плохая,а вот автотаз жаль ,не успели умыкнуть какую нибудь приличную модель,теперь так и будут калину/гранту на советско-китайских агрегатах лепить еще лет 50...
Веста не приличная?
1
4
Ответить
Денис
Новосибирск
11470219
Видимо на это все и рассчитано.Ври как говорится ,никто не проверит.
Особенно те кто с математикой не дружит.
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2923
ПУХ Минск
Таак...выручка на 33% выросла...а прибыль на 240 тех же процентов... не экономист...но соотношение циферек как то напрягает)))...
Цены задрали, так как конкурентов не особо теперь...
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
fedel топорики
У меня дебет с кредитом не сходится.
Выручка увеличилась на треть, а прибыль в 2.4 раза.

p.s скажу сразу, что математика не мой конек.
Тут бухгалтерия. Выручка может вырасти и в 5 раз, а при вложениях в модернизацию производства (=расходы) прибыль может быть и вообще в минусе. Допустим, начали строить новый цех и закупили кучу оборудования. Вот и расходы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
 
Ответить
14274963
Почему Кама Z, на английском, как и уаз PATRIOT )))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19770
Хоть КАМАЗ сохранили и на том спасибо.
1
3
Ответить
Денис
Иркутск
Тарас Леонидович
А зачем ныть если новость действительно не плохая,а вот автотаз жаль ,не успели умыкнуть какую нибудь приличную модель,теперь так и будут калину/гранту на советско-китайских агрегатах лепить еще лет 50...
Лада Искра на новой платформе рено-логан. Вопрос когда пустят в производство? Вестовская платформа тоже не плоха только цены на весту приводят в уныние. Интересно как разводить похожие модели с одинаковой начинкой Автоваз будет?
1
3
Ответить
ННВ
Эта новость да, показатель Российской экономики. Кстати, иди учи не только математику, но и грамматику. Названия стран пишутся с заглавной буквы! Однако вернемся к экономике: Да, эта новость показательна....
С грамматикой у тебя проблемы, малыш. Я еще в совке учился, прилагательные и определения пишутся с маленькой буквы, двоечник ЕГЭшный))) А насколько "жива" твоя иканомика ты ощутишь уже в этом году, готовься. И если обрушение уровня жизни тебе в инструкции прописали как стойкость экономики, это не значит, что так оно и есть. В Юнармию вступил уже?
6
3
Ответить
7947520
fedel топорики
Зачем туда магистральный тягач? Там другие КАМАЗы нужны.
Тралы с танками
2
 
Ответить
В компанию купили новый Камаз ломовоз 6х6. Особо ничего не возил, не буксовал. Через полгода лопнул коленвал!
2
 
Ответить
Денис
Лада Искра на новой платформе рено-логан. Вопрос когда пустят в производство? Вестовская платформа тоже не плоха только цены на весту приводят в уныние. Интересно как разводить похожие модели с одинаковой начинкой Автоваз будет?
Какая веста ? Ты о чем? Весь драйв и ютуб завален поломками этих вест ,причем там сыпется вообще все и механика и электрика ,колодки тормозные самые дешманскик пластилиновые...лучше китйца купить чем весту за почти два ляма...
1
2
Ответить
9054210007
ПУХ Минск
Таак...выручка на 33% выросла...а прибыль на 240 тех же процентов... не экономист...но соотношение циферек как то напрягает)))...
Прибыль увеличилась не на 240 % а на 140 %. Точно не экономист.
Т.к. в 2,4 раза. Т.е. условно прибыли была 100 мульенов, а стала 240 мульенов, что означает, что на 140 процентов
1
1
Ответить
9054210007
Авто
чистая прибыль зависит от расходов, а выручка не зависит
Каким образом можно было сократить расходы в условиях подорожания за прошлый год ГСМ, запчастей, и всего остального.
Прошлый год нам принес большую волну подорожаний.
Расходы по идее должны были наоборот вырасти
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Что-то автобусов совсем уж мало.
2
 
Ответить
6751425
Находка
ННВ
Дважды прочел, не могу сообразить чего в этой новости плохого. О чем ныть.
Ну да ладно, чую сейчас ниже всё разъяснят 😁
Тебе 15 р перепадет, не ной
 
2
Ответить
ННВ
Красноярск
6751425
Тебе 15 р перепадет, не ной
И что сие значит?
Ну кроме того, что у тебя не всё в порядке с головой…
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
Тарас Леонидович
Какая веста ? Ты о чем? Весь драйв и ютуб завален поломками этих вест ,причем там сыпется вообще все и механика и электрика ,колодки тормозные самые дешманскик пластилиновые...лучше китйца купить чем весту за почти два ляма...
Я сам отъездил 100000 на весте св АТ (с вариком) все норм кроме масла ничего не менял! На заборе много чего написано. В инете много шума на пустом месте. С дилером разговаривал да есть проблемы по электронике с ключем светодиодные фонари иногда глючат но это не массово и устраняемо в основном первые партии этим отличались сейчас уже лучше. Когда я покупал мне так же говорили 70-80т.км и всеее вариатору твоему, тут дромоэксперты свои заключения давали. Тачка не плоха среди своих однокласнников с двигателем 1.8 и вариком с теми функциями которые были на лимичтированной версии вообще неплохо даже на уровне иномарок. Согласен с тем что цену бы пониже! Но как если там много из дружественных стран.
1
1
Ответить
Денис
Я сам отъездил 100000 на весте св АТ (с вариком) все норм кроме масла ничего не менял! На заборе много чего написано. В инете много шума на пустом месте. С дилером разговаривал да есть проблемы по электронике...
Ну зачем же так не в тему умничать?Даже пятиклассник в курсе что веста на французких комплектующих и веста НГ это разные по наполнению автомобили...
2
1
Ответить
Денис
Иркутск
Тарас Леонидович
Ну зачем же так не в тему умничать?Даже пятиклассник в курсе что веста на французких комплектующих и веста НГ это разные по наполнению автомобили...
А что из дружественного Китая машины плохи! У второй машины фольца к моему удивлению оказалось тоже много деталей с пометкой сделано в Китае. Так то сейчас любой автомобиль ткни там винигрет стран производителей. Вон хуситы муситы забушевали просив закрыли, заводы в Европе приостановили работу. Не надо тогда под одну гребенку все весты списывать, Нормальная машинка за свои деньги, (лучше бы была если ценик по ниже был)
1
2
Ответить
Денис
А что из дружественного Китая машины плохи! У второй машины фольца к моему удивлению оказалось тоже много деталей с пометкой сделано в Китае. Так то сейчас любой автомобиль ткни там винигрет стран производителей....
Вы слабо представляете что такое автомобиль в целом..для вас он просто красивая обертка видимо...
1
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2053
ПАЛАСИО
Испытываете гордость за Камаз? Да+, нет-
Гордость за КАМАЗ? Это вопрос к работникам предприятия или к каким-то идиотам? Я пойму, если в отношении этой новости можно испытывать разочарование от того, что не купил акции этой организации в 2022 году. Но вот гордость за что-то, к чему отношения не имеешь - это что-то из лексикона поцреотов, похоже...
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Тарас Леонидович
Вы слабо представляете что такое автомобиль в целом..для вас он просто красивая обертка видимо...
вам дромо экспертам как всегда виднее из окна автобуса.
1
2
Ответить
Денис
вам дромо экспертам как всегда виднее из окна автобуса.
Я как человек на пенсии ,свой первый автомобиль приобрел еще в конце 70-х..так то малек..
 
1
Ответить
Денис
Иркутск
Тарас Леонидович
Я как человек на пенсии ,свой первый автомобиль приобрел еще в конце 70-х..так то малек..
Ну у меня миллион километров за плечами точно и не только на легковых.
 
 
Ответить