Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗам модернизировали передний мост

УАЗам модернизировали передний мост

03 Февраля 2024 | 34795 просмотров

Ульяновский автозавод сообщил о внедрении на автомобилях модернизированного переднего моста. Обновление касается моделей УАЗ Патриот, УАЗ Пикап и УАЗ Профи 4x4.

В конструкции узла появились дополнительные уплотнения картера редуктора моста и модернизированные приводы. Таким образом, исключено попадание влаги в картер главной передачи и превращение масла в эмульсию. Повышены долговечность и надежность редуктора моста.

Одновременно предохранительный клапан перенесли с кожуха полуоси в отливку картера — таким образом, снижено избыточное давление.

Мост улучшенной конструкции устанавливается на УАЗы с 1 февраля 2024 года.

Улучшенный передний мост для автомобилей УАЗ. Фото: пресс-служба УАЗа
UAZ Patriot
 

Комментарии

Михаил Козлов
А что он ржавый то?
466
47
Ответить
Сергей
Ангарск
давно пора кузов оцинкованный делать.
может не будет мгновенно с завода ржаветь.
это думаю поважнее моста задача.
381
22
Ответить
13346086
Зырянское
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Из нашего чермета из Китая
250
16
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Это нормально, УАЗ же)))
181
16
Ответить
13346086
Зырянское
Купите у крузака.все то же но,работает почему-то.
223
28
Ответить
Роман
Красноярск
Сергей
давно пора кузов оцинкованный делать.
может не будет мгновенно с завода ржаветь.
это думаю поважнее моста задача.
Ну тоже мало приятного когда после большой лужи вода в мостах
121
4
Ответить
11379309
Нижний Новгород
Столько лет инженерной работы не зря
361
6
Ответить
27673873
Улан-Удэ
13346086
Купите у крузака.все то же но,работает почему-то.
Да они даже еслив купят потом не сделают нормально
131
20
Ответить
27673873
Улан-Удэ
И 50 лет не прошло )))) так лет через 100 и турбину поставят ))) все летать будут а тут на УАЗе ухаха
190
28
Ответить
  
Сообщений: 13306
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Это патина под старину
Продам уши от мертвого осла.
208
15
Ответить
25777054
Точно надо все наши машины оцинковывать.
71
1
Ответить
  
Сообщений: 13306
Получается до этого 15 лет вода попадала в редуктор?
Продам уши от мертвого осла.
261
22
Ответить
7452803
Тула
И все-таки признали что это заводская болячка, а козлы в дилерском центре в г. Тула отказали в гарантии когда этот мост рассыпался на пробеге в 40000, мол у вас там воды полный мост. При том что обслуживание все у них было и машина с асфальта не съезжала. Пришлось в другом месте у нормального человека полностью перебирать передний мост и за свои деньги.
307
2
Ответить
11233558
Улан-Удэ
Почему в Соболе, меняя масло в переднем мосту через 40 тыс. км (конструкция с открытыми кулаками, но вместо ШРУС - крестовины), я сливаю не эмульсию, а вполне себе трансмиссионку с адекватными побегу цветом и консистенцией? Технологии же одни и те же! Или нет? Хотя косяков хватает, но по сравнению с УАЗ - небо и земля.
147
10
Ответить
2307701
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Да Вы не переживайте, он не сгниет, это защитные окислы.
59
8
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Втулка пластиковая, вот главная проблема, почему потом сальник! съедает шрус, и естественно вода потом попадает в картер, эмуляция и привет подшипники, пара и тд.
60
2
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
И эта проблема смело может уже быть на первом то, если а/м активно эксплуатируется
28
 
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
7452803
И все-таки признали что это заводская болячка, а козлы в дилерском центре в г. Тула отказали в гарантии когда этот мост рассыпался на пробеге в 40000, мол у вас там воды полный мост. При том что обслуживание...
Гарантия на резинотехнические изделия (сальники) 1 год или 25 т.км, (см. Сервисную книжку), завод естественно считает что вода попала через сальники, а они на 40 т.км уже не по гарантии, и следовательно эмульсия и хана мосту. Дилер лишь прокладка между заводом и клиентом при обращении о гарантийном случае.
54
2
Ответить
17230003
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Ржавчина для уаза привычна, а вот сварка выглядит просто фантастично.
103
5
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Евгений
Втулка пластиковая, вот главная проблема, почему потом сальник! съедает шрус, и естественно вода потом попадает в картер, эмуляция и привет подшипники, пара и тд.
Эмулься (т9)
11
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
И не стыдно такой позор на весь мир нести...
Может пора нормальную машину сделать?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
99
24
Ответить
петр
Якутск
Верните на выбор покупателя передний мост старого образца с шаром и этот нового образца проблемный
55
6
Ответить
20875685
Абакан
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Так и чашка для пружины,пьяным сварщиком студентом варена...
56
9
Ответить
27673873
Улан-Удэ
20875685
Так и чашка для пружины,пьяным сварщиком студентом варена...
А кто больше за такие гроши варить будет ? )))
32
6
Ответить
27673873
Улан-Удэ
500.000 мост нормально сварить могу не хотят ?
11
8
Ответить
20875685
Абакан
11233558
Почему в Соболе, меняя масло в переднем мосту через 40 тыс. км (конструкция с открытыми кулаками, но вместо ШРУС - крестовины), я сливаю не эмульсию, а вполне себе трансмиссионку с адекватными побегу цветом...
Так мост то корейские корни имееет, корейцы виноваты в попадании воды в редуктор,не доработали и не додумали
9
46
Ответить
20875685
Абакан
Причина Безумств
И не стыдно такой позор на весь мир нести...
Может пора нормальную машину сделать?
Машина в принципе нормальная,запчасти со всего мира в нормальной машине не уживаются
14
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
Евгений
Эмулься (т9)
зато "эмуляция" - как-то фантастично и очень научно!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
12
2
Ответить
Игорь Михайлов
На сварку смотреть больно, кустарщина гаражная.
56
8
Ответить
АМК
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Потому что железный.
В СМИ пишут что на Нивы вернулись крестовины вместо ШРУСов. Возвращаемся к проверенным решениям.
20
3
Ответить
14766213
Партизанское
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Техническая ржавчина, тюнинг
12
3
Ответить
20875685
Абакан
27673873
А кто больше за такие гроши варить будет ? )))
Спецы из ближнегозарубежья
13
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
не ржавый а биоразлагаемый и экологически чистый)
54
4
Ответить
Vladimir Sodomovskiy
11233558
Почему в Соболе, меняя масло в переднем мосту через 40 тыс. км (конструкция с открытыми кулаками, но вместо ШРУС - крестовины), я сливаю не эмульсию, а вполне себе трансмиссионку с адекватными побегу цветом...
Я меняю масло в Патриоте в мостах примерно через 80 тыс. Нет там эмульсии. Только сразу надо ставить сапуны от Газели. И чаше обслуживать эти сапуны ( снимать, промывать, продувать).
28
8
Ответить
1011901
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Новый потомушта
15
2
Ответить
Жорик Жорик
Кто уже подскажет УАЗу что есть оцинкованный прокат, машины новые в салонах уже в е в жучках ,рамы в ржавых подтеках,на фотографии мост весь ржавый , может заводу сразу выпускать буханки и уазики в стиле реднэк
33
7
Ответить
27074761
Барнаул
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Не успели покрасить, сверху ржавчины.
20
1
Ответить
14104430
Ачинск
Теперь ждём когда Сузуки Джимни модернизирует свои поворотные кулаки, в которые попадает вода.
12
14
Ответить
2955041383756
Так вот ты какой рестайлинг нашего отечества :))
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3842
27673873
Да они даже еслив купят потом не сделают нормально
А когда в Улан-Удэнском авиационном заводе у людей руки из плеч вырастут? А то брак за браком, летать страшно.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
7452803
И все-таки признали что это заводская болячка, а козлы в дилерском центре в г. Тула отказали в гарантии когда этот мост рассыпался на пробеге в 40000, мол у вас там воды полный мост. При том что обслуживание...
Они год или два эту модернизацию испытывали. А так моему Патриоту 4 года и почти 40 тыщ пробега. Было и бездорожье и броды. Эмульсии на удивление в мостах не было (масло менял 2 раза на всякий случай), хотя сальники потекли (поменял на картриджи от ваксойл) и полуоси поели (поменяли обе по гарантии).
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3842
Причина Безумств
И не стыдно такой позор на весь мир нести...
Может пора нормальную машину сделать?
Это люди, которые развалили такие заводы как "Электроприбор", будут говорить в массы о позоре?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
13
Ответить
     
Сообщений: 3842
Жорик Жорик
Кто уже подскажет УАЗу что есть оцинкованный прокат, машины новые в салонах уже в е в жучках ,рамы в ржавых подтеках,на фотографии мост весь ржавый , может заводу сразу выпускать буханки и уазики в стиле реднэк
Ты из этого проката кровлю для своего дачного туалета можешь забрать, а кузов автомобиля - нет
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
15
Ответить
.
Саратов
7452803
И все-таки признали что это заводская болячка, а козлы в дилерском центре в г. Тула отказали в гарантии когда этот мост рассыпался на пробеге в 40000, мол у вас там воды полный мост. При том что обслуживание...
Покупаете это dermo а потом удивляетесь. Дилер, гарантия, смех. Вы еще в это верите?
16
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Жорик Жорик
Кто уже подскажет УАЗу что есть оцинкованный прокат, машины новые в салонах уже в е в жучках ,рамы в ржавых подтеках,на фотографии мост весь ржавый , может заводу сразу выпускать буханки и уазики в стиле реднэк
Как же они кузова будут варить сваркой ручной дуговой, цинк же горит в дуге. Понимать надо!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
17
3
Ответить
25914217
Ну все, теперь УАЗ поедет!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Жорик Жорик
Кто уже подскажет УАЗу что есть оцинкованный прокат, машины новые в салонах уже в е в жучках ,рамы в ржавых подтеках,на фотографии мост весь ржавый , может заводу сразу выпускать буханки и уазики в стиле реднэк
хе хе
жорик просвЕти, а кто то мосты из оцинковки делает?
7
4
Ответить
27673873
Улан-Удэ
20875685
Спецы из ближнегозарубежья
Уже не, за такие бумажки работать не будут
8
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
User_2013
А когда в Улан-Удэнском авиационном заводе у людей руки из плеч вырастут? А то брак за браком, летать страшно.
У меня кто раньше там работал ушли давно, на такие гроши работать не будут, а вопросы задавать лучше главе, обрадую тебя, гражданский самолёт из штопора вывести невозможно
11
5
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Это Фотошоп вражеский )))
7
3
Ответить
Макинтош
Красноярск
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Это нормально
6
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 36
Дааа. Взяли на работе УАЗ.. Тормоза отказали на 13 тыс.. На 15 тыс сломалась коробка... Сейчас ждать месяца три), т. к. сколько продали в том году, столько и приехало сломанных) ликвидировать их надо во всех смыслах
17
7
Ответить
     
Сообщений: 3842
27673873
У меня кто раньше там работал ушли давно, на такие гроши работать не будут, а вопросы задавать лучше главе, обрадую тебя, гражданский самолёт из штопора вывести невозможно
Зкто за последние 30 лет один за другим закрывали заводы, тоже так же думали наверное - самолёт из штопора вывести невозможно. Только вот взамен разрушенного нихрена ничего не построили, то что "не уходит в штопор".
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
22
4
Ответить
moviegear
Москва
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
А на фразу "варка металла" вопрос не задаёшь сколько солить? =))
5
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
User_2013
Зкто за последние 30 лет один за другим закрывали заводы, тоже так же думали наверное - самолёт из штопора вывести невозможно. Только вот взамен разрушенного нихрена ничего не построили, то что "не уходит в штопор".
Ну так он не должен там быть, у него прочности не хватит
1
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
:) оцинковки нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
ПАЛАСИО
Получается до этого 15 лет вода попадала в редуктор?
Везде
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
27673873
У меня кто раньше там работал ушли давно, на такие гроши работать не будут, а вопросы задавать лучше главе, обрадую тебя, гражданский самолёт из штопора вывести невозможно
Почему невозможно?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Эта новость соберет душевные, добрые комментарии))))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
ПАЛАСИО
Получается до этого 15 лет вода попадала в редуктор?
Не раскачивайте передний мост!
16
3
Ответить
17325753
На гелике вон вообще мост сломаться может при заезде на бордюр и ничего))
Так что наш УАЗ ещё молодцом))
5
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
эта "опция" заложена на этапе проектирования.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
4
4
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
Сварка от бога...
6
1
Ответить
Химик
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Rat Look, стиль такой! Это модно!
4
2
Ответить
111
Чита
27673873
И 50 лет не прошло )))) так лет через 100 и турбину поставят ))) все летать будут а тут на УАЗе ухаха
Никто летать не будет. В 80х тоже думали в будущем летать будут и где?
6
2
Ответить
lokast78
Жорик Жорик
Кто уже подскажет УАЗу что есть оцинкованный прокат, машины новые в салонах уже в е в жучках ,рамы в ржавых подтеках,на фотографии мост весь ржавый , может заводу сразу выпускать буханки и уазики в стиле реднэк
Ratlook)) Redneck, это совсем другое)
2
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
У них патент на ржу
7
2
Ответить
Денис
Новосибирск
20875685
Так мост то корейские корни имееет, корейцы виноваты в попадании воды в редуктор,не доработали и не додумали
Все корейские автокорни из японии
8
1
Ответить
26386673
Шерегеш
Alexander_Ch
зато "эмуляция" - как-то фантастично и очень научно!
Эмулься тоже огонь.
9
1
Ответить
17166630
Зима
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Так после модернизации же.
3
2
Ответить
20875685
Абакан
Денис
Все корейские автокорни из японии
Но ведь корейские
3
1
Ответить
20875685
Абакан
27673873
Уже не, за такие бумажки работать не будут
Ну почему?? Будут автотаз ведь уволил сотрудников со стажем работы,местных и набрал спецов....
1
2
Ответить
1970
Новосибирск
То есть предыдущие годы он мостами как ковшиком воду черпал?! Это не модернизация , это очередное доказательство, что УАЗ не способен сделать простой , минимально современный автомобиль. Даже пусть без электроники , но что бы был надежный как Т34 и не ржавел прямо на конвеере. Такую машину покупают не самые обеспеченные люди , раз и навсегда . А ведь в стране которая широко шагает в каменный век такой автомобиль нужен как никогда , мог бы составить достойную конкуренцию рисовым планшетам на колесиках из китая .
17
5
Ответить
петр
Якутск
1970
То есть предыдущие годы он мостами как ковшиком воду черпал?! Это не модернизация , это очередное доказательство, что УАЗ не способен сделать простой , минимально современный автомобиль. Даже пусть...
Это проблемный нового образца передний мост на Уаз .
Появились слабые места , это шаровые опоры две пары верхних и 2 нижних. Соответственно появился Шрус в защитном резиновом чехле , который рвется зимой . Старого образца мост не имел шаровых опор и не было проблем
Далее основная проблема это картриджи моста , через него заходит вода в мост .
Вобщем передний мост нового образца недоразумение инженерное .
11
2
Ответить
MarkAnthoniy
Кузов новый на раму нахлобучить не желают случайно?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1498
а два ржавых пятна входят в модернизацию интересно. вот насколько им безразлично что даже ради пиара и новости они не удосужились хотябы замазать чемто эту ржавчину
6
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
ПАЛАСИО
Это патина под старину
Ну да, уаз - рарик
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Chuvakes
а два ржавых пятна входят в модернизацию интересно. вот насколько им безразлично что даже ради пиара и новости они не удосужились хотябы замазать чемто эту ржавчину
Это не ржавчина, на фото два пятна от сварки, вокруг застывшей сварочной ванны коричневые отложения продуктов горения
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
11
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
петр
Это проблемный нового образца передний мост на Уаз . Появились слабые места , это шаровые опоры две пары верхних и 2 нижних. Соответственно появился Шрус в защитном резиновом чехле , который рвется...
По Черномырдину вышло получается
Range Rover TDV8
7
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
11233558
Почему в Соболе, меняя масло в переднем мосту через 40 тыс. км (конструкция с открытыми кулаками, но вместо ШРУС - крестовины), я сливаю не эмульсию, а вполне себе трансмиссионку с адекватными побегу цветом...
Соболь это газ.
3
 
Ответить
26482533
Калининград
лет так через 10 додумаются сапун моста под капот вывести, как на паджеро.
10
 
Ответить
11470219
26386673
Эмулься тоже огонь.
хорошо что не эякуляция Т9.
5
1
Ответить
11470219
1970
То есть предыдущие годы он мостами как ковшиком воду черпал?! Это не модернизация , это очередное доказательство, что УАЗ не способен сделать простой , минимально современный автомобиль. Даже пусть...
Т-34 надежный?! Из 100 около половины брак с завода выходил,про ресурс вообще молчу.Уж лучше АК-47 для примера.
8
2
Ответить
11470219
111
Никто летать не будет. В 80х тоже думали в будущем летать будут и где?
Ты отстал от жизни,летают потихоньку и с каждым годом будут все больше и больше.
3
1
Ответить
человек
Ещё года 3, домодернизируют и объявят глубину преодолеваемого брода
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Сергей
давно пора кузов оцинкованный делать.
может не будет мгновенно с завода ржаветь.
это думаю поважнее моста задача.
а зачем? и так купят и так дотаций дадут.
2
2
Ответить
30615402
11379309
Столько лет инженерной работы не зря
Ещё 50 лет и рестайлинг придумают)
 
1
Ответить
111
Чита
11470219
Ты отстал от жизни,летают потихоньку и с каждым годом будут все больше и больше.
не тыкай. где летают? массово, что бы потоками?
1
1
Ответить
Александр
Владивосток
За год аж, ресору добавили и сапун изменили! Творцы
2
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Передняя крышка вс е так же жестянка?
Неужели нельзя сделать мост чтоб редуктор вынимался?
Как у всех
Надежно и проверено
Нет эту х. Делают
3
3
Ответить
18016931
Чита
17230003
Ржавчина для уаза привычна, а вот сварка выглядит просто фантастично.
У меня аж глаз задергался
2
2
Ответить
112
Владивосток
Лучше бы модернизировали себе мозг
2
2
Ответить
10157828
Орут, возмущаются, ноют, но продолжают покупать и ездить!!! Пока вы будете это деоьмо покупать, никто не сделает его лучше, ибо смысл? Продолжайте наблюдение! )))
4
3
Ответить
555
Свободный
Сальник прокладку придумали, надо же, скачек в будущее
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
В2024 году считать что УАЗ делает нормальные машины ?! Да это надо быть дауном. Просто хотя бы сделать ее стабильной - было бы уже победой , не говоря о современности марки и моделей. Как Ленд Крузер 80 - старенькая но комфортная и стабильная . Все необходимое есть. Но уазу далеко ещё ....
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
6
9
Ответить
13669174
Сапун -это пьяный вахтовик , спящий в плацкарте)
7
1
Ответить
 
Сообщений: 219
Очередной прорыв технологий на заводе. Ещё пару таких модернизаций и Японцы завидовать начнут.......
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
4
1
Ответить
совершенству нет предела
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
И сколько же лет это безобразие считалось нормой?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
Константин
Владивосток
Это просто стыдно читать
3
2
Ответить
turvbar
Сузун
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
А что ты умный то такой?
Ты где ржавчину увидел то? В местах сварных швов это не ржавчина это закоптилось от сварки. Образование кулинарное, а всё туда же, поумничать пытаетесь.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
13346086
Купите у крузака.все то же но,работает почему-то.
"Крузак " не продаст.
надо тупо стырить...
и нечего стесняться, учитывая наши зыр у врагов замороженые
SUV Japan
 
 
Ответить
pyssikat
Барнаул
Ну вот теперь заживем!
 
 
Ответить
13669174
magistr
"Крузак " не продаст.
надо тупо стырить...
и нечего стесняться, учитывая наши зыр у врагов замороженые
Да там одной конструкции мало, качество обработки и сам метал важен. Вы бы видели шлицевую полуоси заднего моста, на крузаке, бороздки меньше чем на ниве в три раза и пол миллиона проездил мост и не порвало.
3
 
Ответить
dimon963
Тюмень
А сколько им времени потребуется, чтобы сапуны трубками под капот вывести и забыть о проблеме?
 
 
Ответить
LessGrosman
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
Ржавчина на китайце:
фу, вторчермет, неликвид, дураки кто покупают.

Ржавчина УАЗе
он наш же, ничего с ним не будет, зато проедет где угодно.
3
 
Ответить
voronprk
Прокопьевск
ПАЛАСИО
Получается до этого 15 лет вода попадала в редуктор?
этот мост ставили с 2019 года. и да через сальники засасывало воду. до этого был другой мост.
1
 
Ответить
sokolik_tomsk
Столько хейтеров. Никак не понимают люди, что это военная машина.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 704
Чулок из кругляка точат??? Перегоняют металл в стружку, вот это подход!!! Это конвейер или штучное изделие???)))
Opel Vectra C 2006
Мой отзыв: Chevrolet Blazer 1998
2
 
Ответить
Дмитрий
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
У УАЗа ржавчина является несущей конструкцией
5
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Больше похоже на гаражную поделку, чем на заводское изделие.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Молодцы не стоят на месте,не так много времени прошло как стали на буханке применять новый герметик,и тут такие новости....
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Сергей
давно пора кузов оцинкованный делать.
может не будет мгновенно с завода ржаветь.
это думаю поважнее моста задача.
Правильно, но УАЗ не может производить оцинкованные кузова.
Мало того что оцинкованный прокат стоит примерно на 25% дороже, так ещё и нужно в процессе сварки защищать места сварки, иначе оцинковка сгорает и кузов будет гнить. Это ещё дополнительные затраты.
Но самое главное что кузова УАЗов практически полностью варятся вручную. Для того чтобы варить оцинкованные кузова, на УАЗе должна быть автоматическая линия сварки, а её нет.
Кроме того при горении оцинковки при сварке выделяется токсичный оксид.
Короче для сварки оцинковки нужны роботы.
2
 
Ответить
Виталий
Новосибирск
Не самые обеспеченные люди покупают подержанные автомобили. А УАЗ Патриот купленный новым - это автомобиль для людей с хорошим доходом, поскольку любимое хобби это всегда повышенные расходы. И если у нового владельца нет хотя бы 50 тыс рублей в месяц (в течении 1-2 лет) на "достройку" этого автомобиля под себя, тогда он и становится "плохим". Что для вас минимально современный автомобиль? И был (есть) ли у вас УАЗ Патриот и какой комплектации?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
20875685
Машина в принципе нормальная,запчасти со всего мира в нормальной машине не уживаются
Во всех уживаются, в этой не уживаются?
Может просто не стоит пихать самое дешевое?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ака МУДРЫЙ
Почему невозможно?
Прочности не хватит
1
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
111
Никто летать не будет. В 80х тоже думали в будущем летать будут и где?
Ну 100 лет долгий срок
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
20875685
Ну почему?? Будут автотаз ведь уволил сотрудников со стажем работы,местных и набрал спецов....
Качество как ведро было так и есть
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Жорик Жорик
Кто уже подскажет УАЗу что есть оцинкованный прокат, машины новые в салонах уже в е в жучках ,рамы в ржавых подтеках,на фотографии мост весь ржавый , может заводу сразу выпускать буханки и уазики в стиле реднэк
Наверное это неочевидно, но промышленная технология производства автомобилей очень сложна. Даже таких простых как УАЗ...
УАЗ знает об оцинкованном прокате. Кто инвестирует в новые производственные линии для сварки, грунтовки, окраски и т.д.? Да еще и в условиях, когда производители этого оборудования его нам тупо не поставляют.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
20875685
Абакан
Механизатор из Сибири
Во всех уживаются, в этой не уживаются?
Может просто не стоит пихать самое дешевое?
Даже самое дешевое,не значит плохое,хотя судя по запчастям на УАЗ ни х р ен а они не дешёвые! КПП 96000,передний мост в сборе 200000 почти,передние фары от 15000 до 30000 за штуку! Можно сказать иномарка
 
 
Ответить
20875685
Абакан
27673873
Качество как ведро было так и есть
Поэтому и качество такое
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
20875685
Поэтому и качество такое
Ну так какие зарплаты такое и качество
 
 
Ответить
8568893
Красноярск
Ну в принципе уже неплохо. Но хотелось бы обратить внимание, что сейчас 2024 год, а Jeep Grand Wagoneer вышел в 1963 году. И там уже были V-8 и АКПП .
 
 
Ответить
13046111
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
модернизировали ведь...
 
 
Ответить
13046111
ПАЛАСИО
Получается до этого 15 лет вода попадала в редуктор?
на скорость не влияла..., а терь влияет
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
20875685
Даже самое дешевое,не значит плохое,хотя судя по запчастям на УАЗ ни х р ен а они не дешёвые! КПП 96000,передний мост в сборе 200000 почти,передние фары от 15000 до 30000 за штуку! Можно сказать иномарка
На самом деле, самое дешевое, конечно. Просто посмотри на запчасти к другим внедорожникам такого класса. На ТЛК-70, например, новый мост стоит как половина нового УАЗа.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Я конечно не Уазовод. А с задним мостом все хорошо? Почему именно передний?
 
 
Ответить
20875685
Абакан
27673873
Ну так какие зарплаты такое и качество
Какие зарплаты?
 
 
Ответить
20875685
Абакан
Механизатор из Сибири
На самом деле, самое дешевое, конечно. Просто посмотри на запчасти к другим внедорожникам такого класса. На ТЛК-70, например, новый мост стоит как половина нового УАЗа.
70ка раритет ,с ним сравнивать не надо! Он всегда дорогой и сейчас тем более
 
 
Ответить
Алексей
А что, незавимию окончательно похоронили?? Была ведь. И даже "в металле" уже. Опять завернули? Или это планы на 2040-й год??
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
20875685
Какие зарплаты?
Копейки, что нет ? Вот сам теперь и работай за эти гроши, а мы нормально в другой стране зарабатывать будем
 
 
Ответить
20875685
Абакан
27673873
Копейки, что нет ? Вот сам теперь и работай за эти гроши, а мы нормально в другой стране зарабатывать будем
Какие копейки? Сколько ,озвучь?? В Монголию собрался работать?
 
 
Ответить
20875685
Абакан
27673873
Копейки, что нет ? Вот сам теперь и работай за эти гроши, а мы нормально в другой стране зарабатывать будем
Мы это кто?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
14104430
Теперь ждём когда Сузуки Джимни модернизирует свои поворотные кулаки, в которые попадает вода.
А разве с этим есть проблема? Ну как бы если ты планируешь "купаться" на авто и перебираться вброд то надо готовить тачку, да и у джимника качество сборки значительно выше, в отличие от уаза
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
20875685
Какие копейки? Сколько ,озвучь?? В Монголию собрался работать?
В Монголии раз в 10 лучше, что правда глаза режет ? ))))
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
20875685
Мы это кто?
Я и большая часть моих знакомых, часть уехала, скоро мы поедем
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
20875685
Какие копейки? Сколько ,озвучь?? В Монголию собрался работать?
Кого конкретно, щас глянул раз поиском не умеете пользоваться, ещё меньше чем ожидал зарплаты, ))) вообще бумага
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
20875685
Какие копейки? Сколько ,озвучь?? В Монголию собрался работать?
Вот иди и работай сам за такие копейки, смешно сказать, у меня кот не будет работать за такие копейки)))
 
 
Ответить
20875685
Абакан
27673873
Вот иди и работай сам за такие копейки, смешно сказать, у меня кот не будет работать за такие копейки)))
Ты мне работу предлагаешь ? Или я чего то не пойму,если тебя свербит,что за работу кранового платят 37000,приезжай у нас платят от 60000₽! Или тебе кот советует. Куда ехать работать?? Чет похоже на то
 
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
20875685
Ты мне работу предлагаешь ? Или я чего то не пойму,если тебя свербит,что за работу кранового платят 37000,приезжай у нас платят от 60000₽! Или тебе кот советует. Куда ехать работать?? Чет похоже на то
Ты забываешь что до этого пишешь ? Или как ? Ты спросил сколько зарплата тебе показал, чё тут разнервничался ? Тебе сказал иди и работай ты сам за такие гроши, и твои 60000 тоже гроши, вот и работай сам за свой 600 баксов, а мы и в Румынии больше заработаем
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
Еще чуть чуть и будет передняя независимая подвеска. Уже давно пора
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990
 
 
Ответить
Михаил Козлов
turvbar
А что ты умный то такой?
Ты где ржавчину увидел то? В местах сварных швов это не ржавчина это закоптилось от сварки. Образование кулинарное, а всё туда же, поумничать пытаетесь.
Ржавчина не на сварке, а на самом мосту,если нет очков возьмите лупу и посмотрите на фото, если не увидите возьмите бинокль или трубу подзорную.
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
20875685
70ка раритет ,с ним сравнивать не надо! Он всегда дорогой и сейчас тем более
70-ка - не раритет, а до сих пор выпускающийся утилитарный внедорожник, схожий по функционалу с Патриотом. Ну хорошо, пусть это будет более распространенный и дешевый МПС... Сравним ценник?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Это не мост это ******, такое ***** никто не придумал кроме наших.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
ПАЛАСИО
Получается до этого 15 лет вода попадала в редуктор?
Как вы могли такое подумать! Ничего подобного! УАЗЫ выпускаются с 1972, вода попадает уже 52 года!
 
 
Ответить
Вадим
Сочи
интересно - есть ресурс где каждую подобную новость китайцы выкладывают ? хочется посмотреть сколько новостей в сутки.
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Михаил Козлов
А что он ржавый то?
что нашли во дворе,с того и делают
1
 
Ответить