Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

02 Февраля 2024 | 23160 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
1145 (68%)
491 (29%)
286 (17%)
291 (17%)
50 (2%)
111 (6%)
951 (56%)
265 (15%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Чудом спасся.

ВНИМАНИЕ! ВИДЕО СОДЕРЖИТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ!

Развлечение для пёсика.

Буханка завелась даже после того, как по ней проехался танк.

Самодельщик превратил УАЗ Хантер в стильный трехдверный внедорожник.

Полеты на Корветте закончились ДТП.

Трюки пошли не по плану...

В Екатеринбурге школьник с собакой спас бабушку-инвалида.

В американском штате Колорадо полиция арестовала блогера, который разгонялся на хайвеях до 280 км/ч. Вот одного из его видео от первого лица.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 17
Это же надо так в считанные секунды сообразить между грузовиков проехать...
705
5
Ответить
470845
Калининград
При просмотре первого видео страшно даже глядя в монитор.
587
5
Ответить
15794417
Стремная тема с фурами, ошибка выжившего, только максимально вправо и максимально тормозить.
60
421
Ответить
9120632
Куда в право? В отбойник? Там места не было, их бы просто размазало. Сомневаюсь, что виновник на фуре успел бы прижаться к коллеге, чтобы легковая проскочила с права. Так что это единственно правильный манёвр со стороны водителя легковушки.
508
28
Ответить
Такого_еще_небыло
Владивосток
15794417
Стремная тема с фурами, ошибка выжившего, только максимально вправо и максимально тормозить.
в таком случае он было бы пара трупов, так что пдд, как видно не всегда работет
244
9
Ответить
Владивосток
dranik11
Это же надо так в считанные секунды сообразить между грузовиков проехать...
да и грузовозу ( обгонявшему) - это ж надо не прижиматься вправо к фуре, а в секунды сообразить, вильнуть до упора влево и создать зазор, надеясь, что парняги МОГУТ догадаться в него поехать
135
9
Ответить
Mironenko Dmitrii
Чудом спасся.

на фуре водитель чудак на букву мммм
316
2
Ответить
7419858
Чита
Крузакк уже сколько раз обновляли ... А "буханка" сразу красивой получилась )
167
15
Ответить
111
Хабаровск
По поводу дальнобоя на встречке, ГИБДД нашла его и впаяла ему аж 6 т.р. штрафа. Это примерно как взять пистолет и выстрелить с 30 метров над головой привязанного к стулу человека, вроде бы и не в него стреляешь, но риск то есть, и он осознанный со стороны стреляющего. И за такие действия нужно лишать прав на года , а не смешной штраф равный 2-м бакам бенза легковушки, приравненный к жизни людей.
551
7
Ответить
MFT
Владивосток
Пацан с Тузиком красавчики
324
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
bmw головного мозга в действии.
176
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
Пацаны в один день родились, заново.
Путешествуйте!
165
4
Ответить
r667ve
111
По поводу дальнобоя на встречке, ГИБДД нашла его и впаяла ему аж 6 т.р. штрафа. Это примерно как взять пистолет и выстрелить с 30 метров над головой привязанного к стулу человека, вроде бы и не в него...
А если бы ему иплет мужики расколотили,то отправились бы года на 2-3 чифирить.
208
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
Евгений .
да и грузовозу ( обгонявшему) - это ж надо не прижиматься вправо к фуре, а в секунды сообразить, вильнуть до упора влево и создать зазор, надеясь, что парняги МОГУТ догадаться в него поехать
Не думаю, что водитель фуры что то соображал. Думаю, он ехал бухой или обдолбанный и сделал со своей стороны все, чтобы убить парней. Но к счастью те вывернулись.
Путешествуйте!
100
26
Ответить
321
Ангарск
Парни на Небеса улетели и сразу вернулись...
71
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
111
По поводу дальнобоя на встречке, ГИБДД нашла его и впаяла ему аж 6 т.р. штрафа. Это примерно как взять пистолет и выстрелить с 30 метров над головой привязанного к стулу человека, вроде бы и не в него...
Ну, потому что по итогу, т.к. никто не пострадал, ему максимум могут впаять выезд на встречную полосу.
Если это первое нарушение, да по данным видеорегистратора (данные с которого еще и можно оспорить в суде), то максимум штраф. Таков закон.
Путешествуйте!
38
10
Ответить
555
Томск
Оффтоп 😱 Водитель, спровоцировавший ДТП опасным маневром, был привлечен к ответственности полицией Юргинского округа.

Инцидент произошел 29 января на автодороге Р-255 «Сибирь», где 45-летний водитель грузового автомобиля «Вольво» создал помеху движущемуся во встречном направлении автомобилю «Мазда 3», вынудив его произвести касательное столкновение с другим грузовым автомобилем.

Согласно предварительной информации, в результате ДТП никто не пострадал, но был причинен материальный ущерб. В отношении водителя «Вольво» были составлены административные материалы, предусматривающие штрафы в размере 6 500 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев по статье КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Полиция также устанавливает личность третьего участника ДТП - водителя грузового автомобиля, который скрылся с места происшествия.
ЭТО ПРО ПЕРВЫЙ ПОСТ!!!!
140
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Хантер без багажника, пол в машине скользкий.
Мотоциклиста полиция ловила когда он пешком шел. На дороге они бы его не догнали.
33
17
Ответить
Серж
Благовещенск
На капоте Хантера танцпол для четких пацанов с лезгинкой?
17
6
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Алексей
Хантер без багажника, пол в машине скользкий.
Мотоциклиста полиция ловила когда он пешком шел. На дороге они бы его не догнали.
Да что ты.
Никто не пытался.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Mironenko Dmitrii
Чудом спасся.

на фуре водитель чудак на букву мммм
Конченый, причём. Попадал так. Только больше повезло, чем этому бедолаге - обочина была широкая и без отбойника.
60
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
555
Оффтоп 😱 Водитель, спровоцировавший ДТП опасным маневром, был привлечен к ответственности полицией Юргинского округа. Инцидент произошел 29 января на автодороге Р-255 «Сибирь», где 45-летний...
Блин... а теперь во всей этой ситуации самым пострадавшим по итогу станет водитель обгоняемого грузовика, если найдут его. А так, он ведь не при делах и даже и не понял, что об него Мазда сшибла зеркало. А теперь подтянут за оставление места ДТП со всеми вытекающими последствиями.
Путешествуйте!
115
10
Ответить
николай
Новосибирск
Вот все пишут что фура виновата, а вы не рассматриваете такой вариант что водитель легковушки ехал без света (дхо) и его водитель фуры при обгоне просто не увидел!!!
42
233
Ответить
Роман
Красноярск
У Америкосов просторные хайвеи, У нас же федеральные трассы где всего 2 полосы и надо выжить между фур.
196
15
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
николай
Вот все пишут что фура виновата, а вы не рассматриваете такой вариант что водитель легковушки ехал без света (дхо) и его водитель фуры при обгоне просто не увидел!!!
варинат возможен, но там свежая мазда 3, у нее дхо должны автоматические быть
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
60
12
Ответить
6216245
Благовещенск
николай
Вот все пишут что фура виновата, а вы не рассматриваете такой вариант что водитель легковушки ехал без света (дхо) и его водитель фуры при обгоне просто не увидел!!!
Ересь не несите. Как можно на фуре, сидя почти на втором этаже, не увидеть встречку??? Тумана, снежной пурги, смерча, конца света, поднявшегося асфальта и др. помех у водителя фуры, чтоб не увидеть НЕТ!!!!!! Если водитель иплан, тут ни ДХО, ни прожектор с футбольного поля не помогут.
244
6
Ответить
Сергей
Омск
николай
Вот все пишут что фура виновата, а вы не рассматриваете такой вариант что водитель легковушки ехал без света (дхо) и его водитель фуры при обгоне просто не увидел!!!
Да таких *****ов на фурах через одного... При всём уважении к нормальным водилам дальнобоям. Были со мной похожие ситуации..уходил на обочину.
118
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 12
Fakk
варинат возможен, но там свежая мазда 3, у нее дхо должны автоматические быть
Там праворукая ,на дворники посмотрите,так что ближний мог и не гореть,есть такие,включат габариты,и думают этого достаточно,это лишь предположение,водила грузовика,конечно ....удак,но действовал тоже по обстановке,зряче,хотел прижаться к грузовику,но увидел,что пацаны нацелились между и вильнул тоже влево.
20
67
Ответить
Сергей
Омск
Когда будешь в такой ситуации узнаешь сам весь свой словарный запас ....
52
 
Ответить
6089797
Про первое видео - классическая федеральная трасса, по полосе в каждую сторону и отбойники, а фуроводы набранные по объявлению только усугу***ют всё.
133
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7119
мотоциклист конечно "отбитый" - смотреть его "от первого лица" - и то все внутри сжимается от восторга и азарта.
Несмотря на мой 7-й десяток.

Про уаз-хантер - получилось в принципе как на коротышах крузаках или паджеро.
Сделал человек дверь нормального размера - и все, длина машины на этом закончилась.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
46
2
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
В Ютубе много роликов про професиональных учителей на дороге на фурах....И это не значит что большая машина таки и умнее.
Это как хорошие актеры а в жизни долбоящеры вполне рассуждают как жить.
34
1
Ответить
    
Сообщений: 55
Говорят что бабушку на коляске все ещё ловят по всему Екатеринбургу, потому что у собаки родилась идея покатать её с ветерком 😁
26
10
Ответить
   
Сообщений: 782
по первому ролику:

Водитель фуры найден В Кузбассе произошло ДТП, которое лишь чудом обошлось без жертв и пострадавших. Запись с видеорегистратора появилась в соцсетях и вызвала шквал комментариев пользователей.

На кадрах видно, как легковой автомобиль оказывается в безвыходной ситуации на трассе. Навстречу ему на большой скорости движутся две фуры. Один грузовик едет по своей полосе, второй выехал на встречную. При этом по обеим сторонам дороги обочина огорожена отбойником. Кажется, что жесткого столкновения уже не избежать. Но когда легковушка поравнялась с фурами, ее водитель умудрился провести машину ровно между грузовиками.
«Зеркало нам снесли только, Вова, как мы отделались. Мы с тобой просто чуть жизни не лишились», — слышен за кадром голос одного из двух находившихся в машине мужчин.

Сотрудники ГИБДД нашли и наказали водителя грузовика, который своим маневром спровоцировал ДТП. За опасный выезд на встречку ему грозят штрафы в сумме 6 500 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
34
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
dranik11
Это же надо так в считанные секунды сообразить между грузовиков проехать...
Сила подсознания...
15
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
15794417
Стремная тема с фурами, ошибка выжившего, только максимально вправо и максимально тормозить.
По правилам в книжке да...но правила для среднестатистической ситуации, каждый выживает как может...
31
 
Ответить
   
Сообщений: 782
По последнему ролику

шустрому байкеру дорожная полиция выкатила ордер на арест по обвинениям:

Menacing — placed another person in fear of imminent serious bodily injury
Engaged in a speed contest
Reckless endangerment
Reckless driving
Speeding 40 mph over prima facie limit
Engaged in an exhibition of speed
Vehicle had no number plates attached

Reckless driving - до 90 дней тюрьмы, 8 штрафных баллов и до $300 штрафа
превышение скорости на 40 - еще 90 дней тюрьмы, 12 штрафных баллов и до $300 штрафа

насуют ему полную панамку ))
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
48
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
Школьник не сообразил, что надо было развернуть коляску на 180 градусов и задними (бОльшими) колесами проехать рельсы.
42
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Мотоциклист конечно без башни. За 1 минуту даже в компьютерных мотогонках умудряешься куда-нибудь впилиться в таких скоростных условиях. А у него видать куча сейвов и бэкапов в этой игре под названием "жизнь".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
41
1
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Первое видео ТОП! Давай говорит постоим.... - кирпичи шоколадные из трусов выложим.
25
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
penguin
По последнему ролику шустрому байкеру дорожная полиция выкатила ордер на арест по обвинениям: Menacing — placed another person in fear of imminent serious bodily injury Engaged in a speed...
Да и поделом. Прилетающий мотоцикл массой 200-250 кг со скорости разницей +150-200 км/ч в багажник легкового автомобиля - поубивает и тех, кто сидит в авто.
38
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
Маневр дальнобоя подходит под опасное вождение с лишением
56
 
Ответить
22777260
Кемерово
111
По поводу дальнобоя на встречке, ГИБДД нашла его и впаяла ему аж 6 т.р. штрафа. Это примерно как взять пистолет и выстрелить с 30 метров над головой привязанного к стулу человека, вроде бы и не в него...
Помимо штрафа 6 месяцев лишения прав еще ему впаяли
30
 
Ответить
Виталий_
Бийск
мальчик с собачкой до слёз, молодец
39
2
Ответить
    
Сообщений: 1087
Alexander_Ch
мотоциклист конечно "отбитый" - смотреть его "от первого лица" - и то все внутри сжимается от восторга и азарта. Несмотря на мой 7-й десяток. Про уаз-хантер - получилось в принципе...
Про мотоциклиста... 1 на видео все смотрится гораздо быстрее, чем в жизни. 2 Он обгонял по трассе со средней скоростью движения 120 кмч, то есть ехал относительно них 160 кмч - при этом его реакция уже не выглядит суперфантастической 3 мог в любой момент при маневре обгоняемой машины ее цепануть и улететь на километр по бетону с печальным исходом. А легковушка бы не очень пострадала.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
6
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А буханку это где это так помяли? Наверно в танковом училище.
7
8
Ответить
navy
Нижневартовск
Я бы дал такое название первому видео: "Пойдём-ка покурим-ка".
4
 
Ответить
Boris Goncharenko
Mironenko Dmitrii
Чудом спасся.

на фуре водитель чудак на букву мммм
таких убивать на месте
22
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
УАЗ симпотный получился.
15
4
Ответить
  
Копейск
Сообщений: 451
dranik11
Это же надо так в считанные секунды сообразить между грузовиков проехать...
Да скорее всего обгонявшая фура притормозила...
10
 
Ответить
  
Копейск
Сообщений: 451
15794417
Стремная тема с фурами, ошибка выжившего, только максимально вправо и максимально тормозить.
Там справа и слева отбойники...
13
 
Ответить
  
Копейск
Сообщений: 451
Евгений .
да и грузовозу ( обгонявшему) - это ж надо не прижиматься вправо к фуре, а в секунды сообразить, вильнуть до упора влево и создать зазор, надеясь, что парняги МОГУТ догадаться в него поехать
Он ещё скорее всего и притормозил, поэтому зазор и образовался...
10
 
Ответить
Денис
Новосибирск
15794417
Стремная тема с фурами, ошибка выжившего, только максимально вправо и максимально тормозить.
Там отбойники по краям трассы некуда вправо.
12
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Дороги надо хотя бы четырехполоски, чтоб от таких оленей увернуться больше шансов было.
32
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Видел видео про мотоцикл страшнее. В мегаполисе чел ехал быстро в плотном потоке, потом психанул встал на двойную сплошную и тапнул как надо. Слева встречка справа попытка, а они летит миллиметражи
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
У пса отличная забава, мой бы лег и глазом не моргнул.
8
 
Ответить
Sandro NN
penguin
По последнему ролику шустрому байкеру дорожная полиция выкатила ордер на арест по обвинениям: Menacing — placed another person in fear of imminent serious bodily injury Engaged in a speed...
Как говорится сравните с нашей фурой
16
1
Ответить
Дмитрий Ромащенко
николай
Вот все пишут что фура виновата, а вы не рассматриваете такой вариант что водитель легковушки ехал без света (дхо) и его водитель фуры при обгоне просто не увидел!!!
Да, блин. Полно таких засранцев. Пойди, еще различи этот комочек грязи на встречке. Японоводы страдают этим очень часто, почему-то.
12
29
Ответить
Евгений
Новосибирск
r667ve
А если бы ему иплет мужики расколотили,то отправились бы года на 2-3 чифирить.
зато этот дятел на фуре точно запомнит как делать нельзя, а так за штраф 6тр фуристы и дальше лажу будут творить - бессмертные
15
 
Ответить
Юрий
Новосибирск
Так-то обгоняющий фуровод совершил покушение на убийство. Вышел на обгон заведомо зная, что не успеет вернуться в полосу и что из-за отбойника не уйти на обочину.
32
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Aisen
Ну, потому что по итогу, т.к. никто не пострадал, ему максимум могут впаять выезд на встречную полосу.
Если это первое нарушение, да по данным видеорегистратора (данные с которого еще и можно оспорить в суде), то максимум штраф. Таков закон.
лишение прав за оставление места дтп ему должны были впаять!
7
 
Ответить
Константин
Барнаул
Дмитрий Ромащенко
Да, блин. Полно таких засранцев. Пойди, еще различи этот комочек грязи на встречке. Японоводы страдают этим очень часто, почему-то.
А у водителя фуры глаза на %опе? Он первый раз за руль сел? Всегда надо быть готовым, что может кто-то ехать без включенных фар, это даже мне обычному водителю, который 3-5 раз в год по трассе ездит, понятно.
24
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
15794417
Стремная тема с фурами, ошибка выжившего, только максимально вправо и максимально тормозить.
Если выжил, значит точно не ошибся))
14
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1210
22777260
Помимо штрафа 6 месяцев лишения прав еще ему впаяли
Если так, то поделом. Для дальнобоя 6 месяцев лишения - это не 6 тысяч, а все 600 убытка.
Продал Honda Accord F20B 180 л.с. Переходил на нее с Domani (Isuzu Gemini) MB3 AT D15B 105 л.с.
15
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Сергей
Да таких *****ов на фурах через одного... При всём уважении к нормальным водилам дальнобоям. Были со мной похожие ситуации..уходил на обочину.
Да потому что им в падлу тормозить, сбрасывать скорость, потом опять разгоняться - это же лишний расход солярки!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
25
2
Ответить
25976646
уаз 4л только чтоб стоять красиво?
5
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
А ещё водятлы на фурах любят не замечать что ты уже вышел на обгон его шаланды, и тоже начинают обгон, вынуждая тебя вылетать на обочину. Ещё и сигналят в ответ на твои сигналы, чудаки...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
35
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 637
николай
Вот все пишут что фура виновата, а вы не рассматриваете такой вариант что водитель легковушки ехал без света (дхо) и его водитель фуры при обгоне просто не увидел!!!
И как это его оправдывает?
irkit 22
16
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
kkkuuu
Про мотоциклиста... 1 на видео все смотрится гораздо быстрее, чем в жизни. 2 Он обгонял по трассе со средней скоростью движения 120 кмч, то есть ехал относительно них 160 кмч - при этом его реакция уже...
У него спидометр в МИЛЯХ. Поэтому умножайте на 1,6 скорость.
9
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
"Мальчик спас инвалида": не спас, а помог.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
18
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
Irkit 22
И как это его оправдывает?
А еще лет 20 назад никаких ДХО не было, тоже бы фуриста оправдывали?
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
23
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
suvfan
А еще лет 20 назад никаких ДХО не было, тоже бы фуриста оправдывали?
Случайно не туда комент добавил.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
6
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
николай
Вот все пишут что фура виновата, а вы не рассматриваете такой вариант что водитель легковушки ехал без света (дхо) и его водитель фуры при обгоне просто не увидел!!!
Лет 20 назад никаких ДХО не было, тоже бы фуриста оправдывали?
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
17
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
22777260
Помимо штрафа 6 месяцев лишения прав еще ему впаяли
Поделом
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
13
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
Евгений
лишение прав за оставление места дтп ему должны были впаять!
Ну, видимо он не оставил место ДТП. Да и... Подозреваю, что формально он не участник ДТП, т.к он ни с кем по итогу не столкнулся.
Путешествуйте!
5
4
Ответить
Ильдар Асанов
15794417
Стремная тема с фурами, ошибка выжившего, только максимально вправо и максимально тормозить.
инстинкт самосохранения спасает водителя, прижимаясь к встречке они понимал его сторона пролезет, а вот по пассажиру как пойдет.
4
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Категории "С", "D", "Е" издавна считаются профессиональными. Порой, встречая (упаси не сталкиваясь" с таки "профессионалами" приходит мысль об обязательной сертификации этих категорий с пересдачей экзаменов ПДД каждые пять лет, для повышения мер ответственности ДОП и повышения безопасности на ДОП.
Как у лётчиков, моряков, врачей и прочих профессионслов.
Тогда эти дорожные "профи" зазубрят своё место в крайнейэи правом ряду, средний рял для объезда, обгона и поворота налево, и разворота, в крайних случаях для длинномеров крайний левый ряд для разворота.
Нарушил - лишение лицензии профи СДЕ на пятилетку, и понижение в категории до Б.
27
3
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
Aisen
Ну, видимо он не оставил место ДТП. Да и... Подозреваю, что формально он не участник ДТП, т.к он ни с кем по итогу не столкнулся.
Вроде бы об него Мазда зеркало сломала. Хотя он вполне мог этого и не заметить.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Yatskova
Категории "С", "D", "Е" издавна считаются профессиональными. Порой, встречая (упаси не сталкиваясь" с таки "профессионалами" приходит мысль об обязательной...
Эти категории раньше означали не "профессионал" (в смысле мастер), а то, что управлять машиной - профессия, которой зарабатывают на жизнь. К мастерству управления автомобилем это не имеет прямого отношения (хотя по логике вещей такой человек весьма опытный).
9
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
Мальчика с собакой неплохо и к награде представить!
Гонщика на мотике пока смотрел - ладошки вспотели от страха.
5
 
Ответить
30400959
Авария с грузовиками и машиной была в Кемеровской области.
5
 
Ответить
30400959
suvfan
Вроде бы об него Мазда зеркало сломала. Хотя он вполне мог этого и не заметить.
Я видел фото, там выживший проехал между грузовиками на Мазде, они ему зеркало раздолбили
4
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Поджог Сараев
Эти категории раньше означали не "профессионал" (в смысле мастер), а то, что управлять машиной - профессия, которой зарабатывают на жизнь. К мастерству управления автомобилем это не имеет прямого отношения (хотя по логике вещей такой человек весьма опытный).
Именно профессия.
Или лётчик - не профессия!?
Моряк в любой должности не профессия?
В каждой професси есть мастерство, которое набирается с опытом, а мастерство подтверждается переатестацией каждые 5 лет. Есть куда расти по занимаемым должностям - от условно медсестры до профессора, от матроса до капитана, от стюарда до капитана воздушного судна. Всё они, в том числе водители обучивгиеся на категории выше - мастера своей профессии. + Мера отвественности растёт.
Соответственно всё работают не бесплатно, ценят ща профессионализм, зарплата по мастерству.
Капитан, как мастер своей аоыессии заслуженно получает больше и не освобождён от меры ответственности ни чем и ни кем, но наравне с матросом
или стюардессой...... подтверждает своё мастерство в профессии каждые 5 лет.
А эти "профи" которые считают себя профессионалами на дороге нарушая ПДД и меру ответственности - они "профессионалы", лишь только потому, что считают себя таковыми. На деле - мандарины.
8
1
Ответить
Раз лидирует видео что мальчик спас бабушку инвалида, наше общество, к счастью, не обречено.
15
 
Ответить
ifturbo
Уфа
Водителя фуры вычислить и привлечь по УК за покушение на убийство!
Правила нарушил сознательно, угрозу для жизни создал, меры не принял.
Судить!
13
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
111
По поводу дальнобоя на встречке, ГИБДД нашла его и впаяла ему аж 6 т.р. штрафа. Это примерно как взять пистолет и выстрелить с 30 метров над головой привязанного к стулу человека, вроде бы и не в него...
Согласен. Фуровода лишить однозначно надо.
Секта прулеводов.
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2001
николай
Вот все пишут что фура виновата, а вы не рассматриваете такой вариант что водитель легковушки ехал без света (дхо) и его водитель фуры при обгоне просто не увидел!!!
Адвокат дъявола нашелся
12
2
Ответить
Серж
На капоте Хантера танцпол для четких пацанов с лезгинкой?
Передельщика Хантера в Главные конструкторы УАЗа!!
9
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
kkkuuu
Про мотоциклиста... 1 на видео все смотрится гораздо быстрее, чем в жизни. 2 Он обгонял по трассе со средней скоростью движения 120 кмч, то есть ехал относительно них 160 кмч - при этом его реакция уже...
Там спидометр в милях, умник.....
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2455
Алексей
Хантер без багажника, пол в машине скользкий.
Мотоциклиста полиция ловила когда он пешком шел. На дороге они бы его не догнали.
Зачем? Он на ютуб ролики выкладывал, в ютуб послали запрос куда деньги выводят, пришли к нему домой да взяли. Он улики против себя сам снял.
6
 
Ответить
8852020
Красноярск
николай
Вот все пишут что фура виновата, а вы не рассматриваете такой вариант что водитель легковушки ехал без света (дхо) и его водитель фуры при обгоне просто не увидел!!!
Харэ жопой крутить,щас нафантазируешь,что легковым надо было бы кофе подольше попить в придорожке,тогда такого бы не случилось.
11
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6677
Amircon
Школьник не сообразил, что надо было развернуть коляску на 180 градусов и задними (бОльшими) колесами проехать рельсы.
иностранный школьник?!)
1
2
Ответить
  
Сообщений: 358
7419858
Крузакк уже сколько раз обновляли ... А "буханка" сразу красивой получилась )
А где буханка? Если вы про Хантер он же 469 он же бобик то у него есть определенная красота и стиль.. возьмите тот же гелик. Недалеко ушел.. а многим очень нравится. Крузаки тоже разные бывают. Ровесника этого Хантера тоже до сих пор выпускают - крузер70. Хотя он конечно гораздо более обновлен чем Хантер))). Тут да - наш бобик сразу хорошим вышел))))
Подпись изъята на предварительную модерацию.
 
4
Ответить
николай
Новосибирск
8852020
Харэ жопой крутить,щас нафантазируешь,что легковым надо было бы кофе подольше попить в придорожке,тогда такого бы не случилось.
Я если что сам езжу на легковушке и по себе знаю что дохера *****ов ездит без опознавательных знаков и их просто не видно при движении!!!
5
4
Ответить
николай
Новосибирск
Sad Panda
Адвокат дъявола нашелся
Я не защищаю водилу фуры но нужно нужно две стороны выслушать
4
11
Ответить
  
Сообщений: 358
Aisen
Не думаю, что водитель фуры что то соображал. Думаю, он ехал бухой или обдолбанный и сделал со своей стороны все, чтобы убить парней. Но к счастью те вывернулись.
Вы много видели раз чтобы между фур когда они друг друга обгоняют был достаточный зазор чтобы проскочить? Мне кажется у одного из водителей фур все таки заслуга что маневр парней, в теории не правильный, они распознали и кто то дал в сторону.. может и тот кто обгонял.. правда это не умаляет того что он заслуживает жесточайшего порицания и наказания
Подпись изъята на предварительную модерацию.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3843
9120632
Куда в право? В отбойник? Там места не было, их бы просто размазало. Сомневаюсь, что виновник на фуре успел бы прижаться к коллеге, чтобы легковая проскочила с права. Так что это единственно правильный манёвр со стороны водителя легковушки.
Фарт в чистом виде
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
 
Ответить
7454006
torn357
Там спидометр в милях, умник.....
Ну так он и пишет = все едут 120 км-ч - а мотоциклист 280 - а значит относительно потока + 160 км-ч.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2001
николай
Я не защищаю водилу фуры но нужно нужно две стороны выслушать
Что там выслушивать? По видео все понятно. Этот безмозглый олень чуть людей не убил, хотя сидит на уровне второго этажа и ему там все видно. Не видно? Сомневаешься? Так а какого х.. ты тогда на многотонной махине на обгон лезешь?
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
У меня был похожий случай, когда в лоб шли две фуры. Одна обгоняла в повороте другую через сплошную.
Но я выезжал с прилегающей, справа была площадка. Я успел выровнять машину параллельно и обгоняющая фура пронеслась в сантиметрах от меня. Ещё и сигналил мне, подонок. Ладно если просто чтоб привлечь внимание, но его не заметить было уже не возможно. Если кто скажет, что выезжающий должен убедиться и пропустить - тут нет, т.к. фура вылетела из-за поворота за сплошной и в зоне действия знака. Убедиться и предугадать, что в нарушение ПДД кто-то вылетит тебе в лоб, не возможно в принципе.
Я тоже вспоминаю тот случай как второе рождение.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71863
БМВ какие-то сломанные. Даже прямо ехать не могут. Явно проблемы с рулевым
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
4
2
Ответить
Сергей
Ангарск
водитель фуры виноват конечно .
но по трассе долбоящеров полно которые включат габариты или модные дхо и едут без включеного ближнего света и думают норм. да не не норм .
включайте ближний свет фар и будем меньше таких ситуаций.
7
4
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Фуровод конечно редиска! Я сам раз уходил от лобовухи с грузалём на встречку - час потом адреналин дохлёбывал, до сих пор не знаю как увернулся гололёд был не сусветный. К ходовым конечно привыкли все но на дорогу всё равно смотреть надо!
6
 
Ответить
dimasan
Владивосток
Роман
У Америкосов просторные хайвеи, У нас же федеральные трассы где всего 2 полосы и надо выжить между фур.
Тебе сколько лет, что ты по двум коротким видео определил качество хаййвеев в странах, размером с полконтинента?
4
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
Блогер из Колорадо пусть приезжает за адреналином в Россию, промеж двух встречных фур проезжать)
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
4
 
Ответить
Много коментов про первое видео, и ни одного про то что наши дороги превратили реально в дороги смерти. Сделано всё для того, чтобы ты обязательно разбился в лепёшку. Поналепили железных отбойников там, где они совсем не нужны. Называется освоили деньги. Сколько ситуаций когда авто просто бы улетело в поле, все остались бы живы, но нет. Авто долбится в железный отбойник, отскакивает от него на встречку, и начинается "мясорубка". Так и в этом ролике, по обоим сторонам железный отбойник, хотя там нет обрыва.
10
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
penguin
По последнему ролику шустрому байкеру дорожная полиция выкатила ордер на арест по обвинениям: Menacing — placed another person in fear of imminent serious bodily injury Engaged in a speed...
Короче, без прав надолго.
А без прав в штатах хреново жить.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 545
555
Оффтоп 😱 Водитель, спровоцировавший ДТП опасным маневром, был привлечен к ответственности полицией Юргинского округа. Инцидент произошел 29 января на автодороге Р-255 «Сибирь», где 45-летний...
"Полиция также устанавливает личность третьего участника ДТП - водителя грузового автомобиля, который скрылся с места происшествия."
В баню поспешил)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
На фурах два *****а.
С первым все понятно, а второй не понимал к чему приведут его действия? Так же виновен как и первый.

Были в такой ситуации, когда водитель фуры в правом ряду, просто не давал себя, намеренно обогнать разгоняясь когда пытались его обогнать, и из за этого ушлепка, чуть не попали в лобовое дтп.
1
1
Ответить
svop
Челябинск
15794417
Стремная тема с фурами, ошибка выжившего, только максимально вправо и максимально тормозить.
Ох ты умник! Вправо, в отбойник, чтобы боком развернуло и полный комплект трупов.
3
1
Ответить
svop
Челябинск
555
Оффтоп 😱 Водитель, спровоцировавший ДТП опасным маневром, был привлечен к ответственности полицией Юргинского округа. Инцидент произошел 29 января на автодороге Р-255 «Сибирь», где 45-летний...
Походу это не первый его манёвр, не далее как на новый год такой же долб_оящер на той же трассе мне в лоб выскочил, благо там обочина широкая и отбойник редкость.
2
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
dranik11
Это же надо так в считанные секунды сообразить между грузовиков проехать...
Очередное подтверждение факта, что за рулем фур почти всегда сидит затупок или просто долбоящер! Правил не знают, водить не умеют и учиться не хотят.
4
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
николай
Вот все пишут что фура виновата, а вы не рассматриваете такой вариант что водитель легковушки ехал без света (дхо) и его водитель фуры при обгоне просто не увидел!!!
Тоже что ли долбобой-самоучка? Король дорог мамкин? Нашел, блин, отмазку!
 
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Сергей
Да таких *****ов на фурах через одного... При всём уважении к нормальным водилам дальнобоям. Были со мной похожие ситуации..уходил на обочину.
Нормальные долбобои только в сериале "Дальнобойщики". Выдуманные персонажи. В реальной жизни давно вымерли.
2
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
penguin
по первому ролику: Водитель фуры найден В Кузбассе произошло ДТП, которое лишь чудом обошлось без жертв и пострадавших. Запись с видеорегистратора появилась в соцсетях и вызвала шквал комментариев пользователей....
Вот так вот едешь с семьей по трассе, а навстречу такой урод на многотонной махине! А тут еще находятся идиоты, которые его пытаются выгородить...
3
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Сорок пятый
Маневр дальнобоя подходит под опасное вождение с лишением
Их там троих из пяти нужно лишать, а остальным строгую аттестацию провести! Достали уже своим свинством на дорогах.
2
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
22777260
Помимо штрафа 6 месяцев лишения прав еще ему впаяли
Пожизненно надо за такое. А ведь они все так делают, лезут обгонять с разницей
 
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Harh
Если так, то поделом. Для дальнобоя 6 месяцев лишения - это не 6 тысяч, а все 600 убытка.
Надеюсь, этого водятла уже никто на работу не примет.
 
 
Ответить
10157828
9120632
Куда в право? В отбойник? Там места не было, их бы просто размазало. Сомневаюсь, что виновник на фуре успел бы прижаться к коллеге, чтобы легковая проскочила с права. Так что это единственно правильный манёвр со стороны водителя легковушки.
Не в отбойник, а вправо, а он сразу попёр на центр и на встречку, начал менять траекторию непредсказуемо, фура соответственнно тоже заметалась, посмотри видео на замедленном на весь экран, водятел фуры мог прижаться одинаково, что к отбойнику, что к соседней фуре, ему пофигу куда жаться, но из-за метаний легковухи, до последней секунды было непонятно, куда она метнётся.
Правильно выше сказали - "ошибка выжившего". Не удивлюсь, если он ещё и без ближнего света ехал и его толком не видно ******, повесят себе китайское *****о светодиодное (думают что это типа ходовые огни, ну-ну) и прут как бараны.
Понимаю, что при прижимании фуры вправо, гарантий что всё так же гладко пройдёт - нет, и фуру не защищаю, но налицо также грубое нарушение ПДД водителем легковой, но всем *****у, вся *** асы и в подобной ситуации начнут выбирать- вправо или влево, не дайбог у вас на встречке оказаться...
1
4
Ответить
кузбасс
Кемерово
Abrivan
Говорят что бабушку на коляске все ещё ловят по всему Екатеринбургу, потому что у собаки родилась идея покатать её с ветерком 😁
петросян, да?
1
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Денис
Дороги надо хотя бы четырехполоски, чтоб от таких оленей увернуться больше шансов было.
вообще отдельные трассы для грузовиков построить, пускай там паровозиком ездят
1
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Наши победили!
БМВ какие-то сломанные. Даже прямо ехать не могут. Явно проблемы с рулевым
там проблемы с головой
1
 
Ответить
николай
Новосибирск
Товарищ майор
Тоже что ли долбобой-самоучка? Король дорог мамкин? Нашел, блин, отмазку!
А ты папкин *****ник чтоли? За речью следи!
 
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
svop
Ох ты умник! Вправо, в отбойник, чтобы боком развернуло и полный комплект трупов.
Не тупи.
 
 
Ответить
Александр
Рубцовск
15794417
Стремная тема с фурами, ошибка выжившего, только максимально вправо и максимально тормозить.
В такой ситуации срабатывает инстинкт самосохранения, он ехал туда где был хоть какой- то просвет, а не в лоб фуре.
 
 
Ответить
Александр Бородулин
Aisen
Блин... а теперь во всей этой ситуации самым пострадавшим по итогу станет водитель обгоняемого грузовика, если найдут его. А так, он ведь не при делах и даже и не понял, что об него Мазда сшибла зеркало. А теперь подтянут за оставление места ДТП со всеми вытекающими последствиями.
"и даже и не понял" - да ну нах!
он может быть с закрытыми глазами рулил и не видел, что его придурок слева обгоняет, перекрыв напрочь полосу, а легковушка навстречу едет и ей потенциально кранты?
легковушке повезло вписаться в узкий просвет.
а будь обгоняемый водитель фуры адекватным, он хоть бы остановился на всякий случай проверить, все ли в порядке.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
Александр Бородулин
"и даже и не понял" - да ну нах! он может быть с закрытыми глазами рулил и не видел, что его придурок слева обгоняет, перекрыв напрочь полосу, а легковушка навстречу едет и ей потенциально кранты?...
Кхем... Он же четко видит в зеркала, что разъехались и легковушка дальше уехала. Ему нет резона тормозить, тем более в зоне, где остановка запрещена , да и груженым он плавно остановиться сможет только где-то через 500 м.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Вадим
Линёво
николай
Вот все пишут что фура виновата, а вы не рассматриваете такой вариант что водитель легковушки ехал без света (дхо) и его водитель фуры при обгоне просто не увидел!!!
Это мазда 3 bm кузов дхо включаются сами при переводе селектора в любое положение из нейтрали
 
 
Ответить
Кот
Новосибирск
Интересно как в самой богатой стране мира нет нормальных четырехполосок с разделительным баръером. Каждый раз едя по трассе уворачиваюсь от таких *****ом матерясь.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 768
И чего все на дхо уповают. Судя по видео - ранее утро или поздний вечер.
Пункт 19.1. Ближний свет!
Не дхо, не габариты - а фары!
Но по нашим двухполоскам - через одного в сумерках привидениями ездят, лампочки экономят...

Темно-серая Мазда, на темно-сером асфальте, с заляпанными бионордовой жижей дхо...
Любопытно было бы посмотреть запись с регистратора фуры.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1087
torn357
Там спидометр в милях, умник.....
дык понятно, что в милях. калькулятор возьмите)
 
 
Ответить