Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство РФ отложило на годы завершение ряда крупных автодорожных строек

Правительство РФ отложило на годы завершение ряда крупных автодорожных строек

22 Января 2024 | 14972 просмотра

Правительство РФ опубликовало полный текст отредактированного плана дорожного строительства на 2024-2028 годы, сообщает «Коммерсантъ». Общий объем финансирования вырос с 13,2 до 14 трлн рублей, количество включенных в план объектов возросло с 250 до 380. Вместе с тем кабмин подкорректировал сроки ввода в эксплуатацию ряда объектов — это касается строек в Подмосковье, Ленинградской и Пензенской областях, а также в Северной Осетии.

Например, в Московской области на трассе М-5 («Урал») окончание строительства нового участка — от Ульянино до Непецино — сдвинулось с 2024 года на 2026-й, участка в обход поселка Октябрьского — с 2024-го на 2025-й. На М-8 (на участке от 35-го до 47-го км после Пушкино) реконструкция будет завершена в 2028 году, а не в 2026-м. В Ленинградской области ввод участка от 100-го до 134-го км после реконструкции трассы А-181 перенесли с 2024-го на 2026-й, а реконструкцию Санкт-Петербургского южного полукольца (на участке от 64-го до 106-го км) завершат не в 2025-м, а в 2027 году. В Северной Осетии открытия участков обхода Владикавказа в составе Р-217 перенесены с 2024 года на 2026-й. В Пензенской области обход Спасска в составе трассы М-5 — с 2024-го на 2025-й.

При этом ряд объектов планируется закончить, наоборот, раньше прежнего дедлайна. Северный обход Астрахани в составе трассы Р-22 введут в эксплуатацию в 2028 году (вместо 2029-го), обход поселка Сокуры в составе Р-239 в Татарстане — в 2026-м (вместо 2027-го), поэтапную реконструкцию и строительство новых направлений Рублево-Успенского шоссе — в 2024-2027-м (ранее предполагалось в 2024-2028-м).

Также в план вписаны совершенно новые объекты — например, 36-километровый платный дублер Егорьевского шоссе в Подмосковье, тоннель под ж/д путями в Сергиевом Посаде, мост через Оку в Рязани.

Объекты госкомпании «Автодор» (оператор платных трасс) отныне вовсе не отображаются в федеральном плане — их будут указывать только в программе деятельности ГК до 2030 года.

Комментарии

  
Сообщений: 13321
"Обход Сокур" очень важная дорога. Когда в Казань едешь пробка большая
Продам уши от мертвого осла.
38
51
Ответить
  
Сообщений: 13321
Хотели увидеть в этой новости про мост через Лену? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
418
49
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
Хотели увидеть в этой новости про мост через Лену? Да+, нет -
Его ещё в прошлом веке надо было строить((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
198
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы и не сомневаемся что все 14 трлн рублей пойдут важное дело!
229
27
Ответить
Golf
Омск
денег нет. но вы держитесь там... (с)
145
18
Ответить
Golf
Омск
главное на рублёвку хайвей сварганить. с шлагбаумами отсекающими. и дорожки там к дачным домикам подлатать.
186
16
Ответить
30626321
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы и не сомневаемся что все 14 трлн рублей пойдут важное дело!
Сосед? А то от тебя, чет все однообразно!)
13
117
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
все нытики отписались?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
64
254
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы и не сомневаемся что все 14 трлн рублей пойдут важное дело!
Может сюда⚰️
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
40
11
Ответить
Станислав
Новороссийск
Давайте по-русски писать, без всяких «дедлайнов»в третьем абзаце.
118
27
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Летом по новой платке поеду в Казань!
12
75
Ответить
Александр
Новосибирск
Не пойму, денег больше, а сроки всё дальше!
97
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр
Не пойму, денег больше, а сроки всё дальше!
А ты статью внимательно прочитай и поймешь, наверное
30
85
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Golf
главное на рублёвку хайвей сварганить. с шлагбаумами отсекающими. и дорожки там к дачным домикам подлатать.
В статье есть что-то про Рублевское шоссе?
20
116
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
пинта
Его ещё в прошлом веке надо было строить((
Будешь спонсором?
14
111
Ответить
 
Сообщений: 7153
Golf
денег нет. но вы держитесь там... (с)
... хорошего вам настроения.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
67
2
Ответить
Вячеслав К.
Прокопьевск
А какая причина ?
50
6
Ответить
Vohutla
Москва
Расстроили. Плохая новость. Ярославка в МО так и будет стоять. 30 км за 2,5 часа и туда и обратно, в 20 км от Москвы. Печаль.

До Сочи хотя бы дорогу-бы сделали не по берегу через все поселения и через Архыз, но нет. .....................и там 150 км за 7 часов.
41
8
Ответить
     
Сообщений: 2753
А есть там дорога до крымского моста напрямик с М4? А то летом мрак сплошная стоямба.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
19
7
Ответить
 
Сообщений: 5577
AlexZenit
Летом по новой платке поеду в Казань!
👍
М11-СВХ-М12?
Не забудьте отчет о путешествии.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
С северного обхода Краснодара до Крымского моста строят.
Где то видео видел от блогера краснодарского. Запуск вроде бы в этом году, но к концу года.
11
13
Ответить
 
Сообщений: 5810
С северного обхода Краснодара до Крымского моста строят.
Где то видео видел от блогера краснодарского. Запуск вроде бы в этом году, но к концу года.
Пойдет южнее Славянска, Анастасиевской. А-290.
7
15
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
А ведь участок М5 в обход Октябрьского еще в 2023 обещали сдать! Печалька!(((-
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
30
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
Фух!
Хорошо, что все приостановленные объекты где-то там, далеко - в Подмосковье, Ленинградской и Пензенской областях, а также в Северной Осетии.
36
3
Ответить
sokolik_tomsk
А в какой проект Томск - Нижневартовск дорога заложена?
46
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ПАЛАСИО
"Обход Сокур" очень важная дорога. Когда в Казань едешь пробка большая
Для тебя важная, для меня нет. Как гипотетический мост через Лену, северянам нужен, а остальным не очень.
18
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
AlexZenit
Летом по новой платке поеду в Казань!
До лета ещё всякое может случится)))
30
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
Что с людьми стало, злые все. Постоянный негатив по ТВ и других СМИ сделал свое дело, совсем народ отупел.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
77
6
Ответить
 
Сообщений: 180
Golf
денег нет. но вы держитесь там... (с)
Когда это *** озвучивало эту фразу, в стране денег было как*****а за баней....
64
1
Ответить
ФанатПаласио
Омск
ни слова про Сибирь... печально очень... тут есть чем заняться
64
3
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Станислав
Давайте по-русски писать, без всяких «дедлайнов»в третьем абзаце.
А "дедлайн" в скобках это по русски?
7
8
Ответить
 
Сообщений: 7278
ПАЛАСИО
Хотели увидеть в этой новости про мост через Лену? Да+, нет -
Хотелось бы, чтобы вообще что-то строилось за Уралом.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
47
 
Ответить
Виктор 911
Станислав
Давайте по-русски писать, без всяких «дедлайнов»в третьем абзаце.
Можно! Но тогда не нужно пользоваться "абзацами"!
10
7
Ответить
олегыч
Новосибирск
Александр
Не пойму, денег больше, а сроки всё дальше!
в кабинете всю ночь горе л свет
10
 
Ответить
Александр
Братск
Похвально… Идем вперед
 
16
Ответить
Californinsk
Сергей Сергей8989
Что с людьми стало, злые все. Постоянный негатив по ТВ и других СМИ сделал свое дело, совсем народ отупел.
Отупляющего позитива тоже хватает. Первая половина программы новостей - жесткач, а во второй смешные корреспонденты вдохновленно рассказывают об очередном прорыве, о том, что нигде в мире такого нет и не будет. А скоро всё будет ещё лучше. Лица разные, а манера подачи и текст у всех одинаковый. Да, так было всегда, но сейчас это выглядит реально тупо и комично. Как будто вещают для людей с развитием уровня начальной школы. Что поделать - политика партии...
85
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
пинта
Его ещё в прошлом веке надо было строить((
так не строилось, лезли братским народам помогать, Лулумбам всяким.
Между кладбищенских голых ветвей
нету, Лумумба, могилы твоей.
Нету надгробий и каменных плит
там, где твой прах потаенно зарыт.
Нету над ним ни звезды, ни креста,
ни сопредельного даже куста.
22
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Californinsk
Отупляющего позитива тоже хватает. Первая половина программы новостей - жесткач, а во второй смешные корреспонденты вдохновленно рассказывают об очередном прорыве, о том, что нигде в мире такого нет и...
И это заходит большинству. Видимо уровень развития такой и есть.
44
3
Ответить
30572394
Странно что никто не понимает причин 🤔
Война, экономика перестроилась на оборонку оружие,снаряды, танки, техника,самолёты зпшки военным.
Восстановление захваченных территорий.
Поэтому и неизвестно , когда она закончится.
51
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
30572394
Странно что никто не понимает причин 🤔
Война, экономика перестроилась на оборонку оружие,снаряды, танки, техника,самолёты зпшки военным.
Восстановление захваченных территорий.
Поэтому и неизвестно , когда она закончится.
Причины не всегда на поверхности, одной из причин подорожания машин, новые правила утиль сбора и ограничение на ввоз свыше 3,5 литров, а это все грузовики в том числе. Ограничиваем грузовики, сразу растут цены на всё что они возят, включая строй материалы. Растёт цена на жильё. Понимание то, даже если и есть, то они никому не нужно, потому что с ним ничего не сделаешь, с этим пониманием.
38
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Golf
главное на рублёвку хайвей сварганить. с шлагбаумами отсекающими. и дорожки там к дачным домикам подлатать.
Эта дорога строится для того, чтобы кое-кто быстро доехал до аэропорта Внуково, если вдруг что то пойдет не по плану.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
38
4
Ответить
CALVIN ABT
ПАЛАСИО
Хотели увидеть в этой новости про мост через Лену? Да+, нет -
Так вроде только в первом квартале 24 планируют начать строить*
3
 
Ответить
30457008
sokolik_tomsk
А в какой проект Томск - Нижневартовск дорога заложена?
Возможно ни в какой
11
 
Ответить
     
Сообщений: 82
До Царёвки теперь до 2050 будут строить
3
1
Ответить
Texxtron
Москва
Golf
главное на рублёвку хайвей сварганить. с шлагбаумами отсекающими. и дорожки там к дачным домикам подлатать.
Если б вы в жизни увидели Рублево-Успенское шоссе ("рублевка" - это в черте Мск, вполне банальное шоссе, с *****ьным выездом на МКАД, где любят застревать грузовики под ограничителем 3м) - вас бы разобрал дикий хохот от того, что это "правительственная трасса". Обычная двухполоска, со сплошной по всей длине, зажатая между четырехметровых заборов.
16
3
Ответить
Texxtron
Москва
Алан Гринспен
Эта дорога строится для того, чтобы кое-кто быстро доехал до аэропорта Внуково, если вдруг что то пойдет не по плану.
Бери выше, бро. Такая дорога уже давно есть (начальство что-то подозревает), но тут процесс еще веселее - свой собственный хелипорт и мост к нему, через речку. Взамен моста через Лену, видимо ;)
21
4
Ответить
16497573
Тюмень
Александр
Не пойму, денег больше, а сроки всё дальше!
Инфляция сударь.
3
2
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
А на трассе Братск-Усть-Илимск опять идут дожди.... ((
Мой отзыв: Geely Atlas 2021
8
 
Ответить
16497573
Тюмень
Texxtron
Если б вы в жизни увидели Рублево-Успенское шоссе ("рублевка" - это в черте Мск, вполне банальное шоссе, с *****ьным выездом на МКАД, где любят застревать грузовики под ограничителем 3м) - вас...
Аж слезу пробило.
14
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Казна пустеет милорд! Умерла стройка, умер автопром, дохни и дорожное строительство. Все прекрасно знают куда идут все денюжки в РФ и кто их туда отправляет.
20
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
новость вполне очевидная...секрет полишинеля типо ...
SUV Japan
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей Сергей8989
Что с людьми стало, злые все. Постоянный негатив по ТВ и других СМИ сделал свое дело, совсем народ отупел.
Может быть что-то произошло? Ну там гиперинфляция, падение уровня жизни, отсутствие возможностей покупать и делать то, что ты с лёгкостью делал раньше? Ну мало ли - вдруг?

Народ не отупел, а озлобился. И чем разительнее разница между реальностью и картошкой в телеке - тем сильнее бугурт.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Никанор Фёдорович
До лета ещё всякое может случится)))
Трассу обратно не разберут)))) а остальное не важно , когда ты сам себе хозяин))
2
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
Сергей Сергей8989
Что с людьми стало, злые все. Постоянный негатив по ТВ и других СМИ сделал свое дело, совсем народ отупел.
да в сми наоборот позитив)
5
1
Ответить
Golf
Омск
Texxtron
Если б вы в жизни увидели Рублево-Успенское шоссе ("рублевка" - это в черте Мск, вполне банальное шоссе, с *****ьным выездом на МКАД, где любят застревать грузовики под ограничителем 3м) - вас...
видел конечно.
3
1
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
Батайчанин
А на трассе Братск-Усть-Илимск опять идут дожди.... ((
За окном шел дождь и рота красноармейцев.
Иосиф Виссарионович отвернулся от окна и спросил:
- Товарищ Жюков, вас еще не убили?
- Нет, товарищ Сталин.
- Тогда дайте закурить.
Жуков покорно вздохнул, достал из правого кармана коробку
"Казбека" и протянул Сталину. Покрошив несколько папирос в трубку,
главнокомандующий задумчиво прикурил от протянутой спички.
Через десять минут он спросил:
- А как там дела на Западном фронте?
- Воюют, - просто ответил Жуков.
- А как чувствует себя товарищ Исаев?
- Он опять совершил подвиг, - печально сказал Жуков.
- Вот это хорошо, - сказал Сталин, - я думаю, что его стоит
повысить в звании.
- И я того же мнения, товарищ главнокомандующий,- поддержал его
Жуков. - Мне кажется, что он достоин звания группенфюрера СС.
- Группенфюрер? - задумался Сталин. - Это хорошо. У меня для
него есть новое задание...
А за окном шел дождь.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
6
1
Ответить
4524086
"Общий объем финансирования вырос с 13,2 до 14 трлн рублей". Глаза разуй. Или уже на автомате гавкнуть надо?
1
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Александр
Не пойму, денег больше, а сроки всё дальше!
заложены на инфляционный жор.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
LucaBertone
Казна пустеет милорд! Умерла стройка, умер автопром, дохни и дорожное строительство. Все прекрасно знают куда идут все денюжки в РФ и кто их туда отправляет.
Напишите ещё, что с голоду пухнем. В ковид такое уже писали.
 
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Владимир_Ветер
В статье есть что-то про Рублевское шоссе?
"строительство новых направлений Рублево-Успенского шоссе" есть
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Если так честно многое построили и многие стройки в процессе сдвигались на пол года, год и более. То что прописали реальные сроки может даже и к лучшему. То что многое подорожало, то с этим как то трудно поспорить. Я бы не сказал, что новость, какая то прям плохая. Надо строить больше? Да.
 
 
Ответить
LucaBertone
Москва
DENDREAMER
Напишите ещё, что с голоду пухнем. В ковид такое уже писали.
Яичной истерики на всю страну было мало?
1
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы и не сомневаемся что все 14 трлн рублей пойдут важное дело!
На какое важное дело? Даже интересно узнать))))))))))
1
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
seryi23
Может сюда⚰️
ай ай ай
 
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Вячеслав К.
А какая причина ?
вот и я о том же
 
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
строительство бесплатных дорог им неинтересно
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
LucaBertone
Яичной истерики на всю страну было мало?
Нашим людям лишь бы поистерить. В итоге никто не голодает, закупились яйцами впрок самые голодные. Правда у них срок годности 25суток.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр
Не пойму, денег больше, а сроки всё дальше!
На бумаге их может быть хоть сколько.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
suvfan
А ведь участок М5 в обход Октябрьского еще в 2023 обещали сдать! Печалька!(((-
"Обещаю переодеваться обещанное" (©).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
DENDREAMER
Нашим людям лишь бы поистерить. В итоге никто не голодает, закупились яйцами впрок самые голодные. Правда у них срок годности 25суток.
Конечно, столько пальмухи и химозных овощей с Китая РФ ещё никогда не видела.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Vi RUS
Конечно, столько пальмухи и химозных овощей с Китая РФ ещё никогда не видела.
Вы забыли добавить, что по основным продуктам питания мы сами себя обеспечиваем чего никогда не было даже при СССР.
А про пальму и химозу можно вещать сколько угодно.
 
 
Ответить