Правительство РФ отложило на годы завершение ряда крупных автодорожных строек

Правительство РФ отложило на годы завершение ряда крупных автодорожных строек

22 Января 2024 | 15125 просмотров

Правительство РФ опубликовало полный текст отредактированного плана дорожного строительства на 2024-2028 годы, сообщает «Коммерсантъ». Общий объем финансирования вырос с 13,2 до 14 трлн рублей, количество включенных в план объектов возросло с 250 до 380. Вместе с тем кабмин подкорректировал сроки ввода в эксплуатацию ряда объектов — это касается строек в Подмосковье, Ленинградской и Пензенской областях, а также в Северной Осетии.

Например, в Московской области на трассе М-5 («Урал») окончание строительства нового участка — от Ульянино до Непецино — сдвинулось с 2024 года на 2026-й, участка в обход поселка Октябрьского — с 2024-го на 2025-й. На М-8 (на участке от 35-го до 47-го км после Пушкино) реконструкция будет завершена в 2028 году, а не в 2026-м. В Ленинградской области ввод участка от 100-го до 134-го км после реконструкции трассы А-181 перенесли с 2024-го на 2026-й, а реконструкцию Санкт-Петербургского южного полукольца (на участке от 64-го до 106-го км) завершат не в 2025-м, а в 2027 году. В Северной Осетии открытия участков обхода Владикавказа в составе Р-217 перенесены с 2024 года на 2026-й. В Пензенской области обход Спасска в составе трассы М-5 — с 2024-го на 2025-й.

При этом ряд объектов планируется закончить, наоборот, раньше прежнего дедлайна. Северный обход Астрахани в составе трассы Р-22 введут в эксплуатацию в 2028 году (вместо 2029-го), обход поселка Сокуры в составе Р-239 в Татарстане — в 2026-м (вместо 2027-го), поэтапную реконструкцию и строительство новых направлений Рублево-Успенского шоссе — в 2024-2027-м (ранее предполагалось в 2024-2028-м).

Также в план вписаны совершенно новые объекты — например, 36-километровый платный дублер Егорьевского шоссе в Подмосковье, тоннель под ж/д путями в Сергиевом Посаде, мост через Оку в Рязани.

Объекты госкомпании «Автодор» (оператор платных трасс) отныне вовсе не отображаются в федеральном плане — их будут указывать только в программе деятельности ГК до 2030 года.

Комментарии

   
Сообщений: 18414
"Обход Сокур" очень важная дорога. Когда в Казань едешь пробка большая
Продам уши от мертвого осла.
38
51
Ответить
   
Сообщений: 18414
Хотели увидеть в этой новости про мост через Лену? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
418
49
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7244
ПАЛАСИО
Хотели увидеть в этой новости про мост через Лену? Да+, нет -
Его ещё в прошлом веке надо было строить((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
198
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы и не сомневаемся что все 14 трлн рублей пойдут важное дело!
229
27
Ответить
Golf
Комсомольск-на-Амуре
денег нет. но вы держитесь там... (с)
145
18
Ответить
Golf
Комсомольск-на-Амуре
главное на рублёвку хайвей сварганить. с шлагбаумами отсекающими. и дорожки там к дачным домикам подлатать.
186
16
Ответить
30626321
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы и не сомневаемся что все 14 трлн рублей пойдут важное дело!
Сосед? А то от тебя, чет все однообразно!)
13
117
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9774
все нытики отписались?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
64
254
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 287
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы и не сомневаемся что все 14 трлн рублей пойдут важное дело!
Может сюда⚰️
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
40
11
Ответить
Станислав
Новороссийск
Давайте по-русски писать, без всяких «дедлайнов»в третьем абзаце.
118
27
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
Летом по новой платке поеду в Казань!
12
75
Ответить
Александр
Новосибирск
Не пойму, денег больше, а сроки всё дальше!
97
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр
Не пойму, денег больше, а сроки всё дальше!
А ты статью внимательно прочитай и поймешь, наверное
30
85
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Golf
главное на рублёвку хайвей сварганить. с шлагбаумами отсекающими. и дорожки там к дачным домикам подлатать.
В статье есть что-то про Рублевское шоссе?
20
116
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
пинта
Его ещё в прошлом веке надо было строить((
Будешь спонсором?
14
111
Ответить
 
Сообщений: 7420
Golf
денег нет. но вы держитесь там... (с)
... хорошего вам настроения.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
67
2
Ответить
Вячеслав К.
Прокопьевск
А какая причина ?
50
6
Ответить
Vohutla
Москва
Расстроили. Плохая новость. Ярославка в МО так и будет стоять. 30 км за 2,5 часа и туда и обратно, в 20 км от Москвы. Печаль.

До Сочи хотя бы дорогу-бы сделали не по берегу через все поселения и через Архыз, но нет. .....................и там 150 км за 7 часов.
41
8
Ответить
     
Сообщений: 3223
А есть там дорога до крымского моста напрямик с М4? А то летом мрак сплошная стоямба.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
19
7
Ответить
 
Сообщений: 5734
AlexZenit
Летом по новой платке поеду в Казань!
👍
М11-СВХ-М12?
Не забудьте отчет о путешествии.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7629
С северного обхода Краснодара до Крымского моста строят.
Где то видео видел от блогера краснодарского. Запуск вроде бы в этом году, но к концу года.
11
13
Ответить
 
Сообщений: 7629
С северного обхода Краснодара до Крымского моста строят.
Где то видео видел от блогера краснодарского. Запуск вроде бы в этом году, но к концу года.
Пойдет южнее Славянска, Анастасиевской. А-290.
7
15
Ответить
 
Сообщений: 7629
Это сообщение было удалено автором
Golf
главное на рублёвку хайвей сварганить. с шлагбаумами отсекающими. и дорожки там к дачным домикам подлатать.
Дальневосточные перепуки и таксисты налоги не платят - приходится корректировать планы.
 
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 942
А ведь участок М5 в обход Октябрьского еще в 2023 обещали сдать! Печалька!(((-
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
30
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 53
Фух!
Хорошо, что все приостановленные объекты где-то там, далеко - в Подмосковье, Ленинградской и Пензенской областях, а также в Северной Осетии.
36
3
Ответить
sokolik_tomsk
А в какой проект Томск - Нижневартовск дорога заложена?
46
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8879
ПАЛАСИО
"Обход Сокур" очень важная дорога. Когда в Казань едешь пробка большая
Для тебя важная, для меня нет. Как гипотетический мост через Лену, северянам нужен, а остальным не очень.
18
13
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8879
AlexZenit
Летом по новой платке поеду в Казань!
До лета ещё всякое может случится)))
30
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 939
Что с людьми стало, злые все. Постоянный негатив по ТВ и других СМИ сделал свое дело, совсем народ отупел.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
77
6
Ответить
 
Сообщений: 203
Golf
денег нет. но вы держитесь там... (с)
Когда это *** озвучивало эту фразу, в стране денег было как*****а за баней....
64
1
Ответить
ФанатПаласио
Омск
ни слова про Сибирь... печально очень... тут есть чем заняться
64
3
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Станислав
Давайте по-русски писать, без всяких «дедлайнов»в третьем абзаце.
А "дедлайн" в скобках это по русски?
7
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8097
ПАЛАСИО
Хотели увидеть в этой новости про мост через Лену? Да+, нет -
Хотелось бы, чтобы вообще что-то строилось за Уралом.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
47
 
Ответить
Виктор 911
Станислав
Давайте по-русски писать, без всяких «дедлайнов»в третьем абзаце.
Можно! Но тогда не нужно пользоваться "абзацами"!
10
7
Ответить
олегыч
Новосибирск
Александр
Не пойму, денег больше, а сроки всё дальше!
в кабинете всю ночь горе л свет
10
 
Ответить
Александр
Братск
Похвально… Идем вперед
 
16
Ответить
Californinsk
Сергей Сергей8989
Что с людьми стало, злые все. Постоянный негатив по ТВ и других СМИ сделал свое дело, совсем народ отупел.
Отупляющего позитива тоже хватает. Первая половина программы новостей - жесткач, а во второй смешные корреспонденты вдохновленно рассказывают об очередном прорыве, о том, что нигде в мире такого нет и не будет. А скоро всё будет ещё лучше. Лица разные, а манера подачи и текст у всех одинаковый. Да, так было всегда, но сейчас это выглядит реально тупо и комично. Как будто вещают для людей с развитием уровня начальной школы. Что поделать - политика партии...
85
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4746
пинта
Его ещё в прошлом веке надо было строить((
так не строилось, лезли братским народам помогать, Лулумбам всяким.
Между кладбищенских голых ветвей
нету, Лумумба, могилы твоей.
Нету надгробий и каменных плит
там, где твой прах потаенно зарыт.
Нету над ним ни звезды, ни креста,
ни сопредельного даже куста.
22
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4746
Californinsk
Отупляющего позитива тоже хватает. Первая половина программы новостей - жесткач, а во второй смешные корреспонденты вдохновленно рассказывают об очередном прорыве, о том, что нигде в мире такого нет и...
И это заходит большинству. Видимо уровень развития такой и есть.
44
3
Ответить
30572394
Странно что никто не понимает причин 🤔
Война, экономика перестроилась на оборонку оружие,снаряды, танки, техника,самолёты зпшки военным.
Восстановление захваченных территорий.
Поэтому и неизвестно , когда она закончится.
51
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4746
30572394
Странно что никто не понимает причин 🤔
Война, экономика перестроилась на оборонку оружие,снаряды, танки, техника,самолёты зпшки военным.
Восстановление захваченных территорий.
Поэтому и неизвестно , когда она закончится.
Причины не всегда на поверхности, одной из причин подорожания машин, новые правила утиль сбора и ограничение на ввоз свыше 3,5 литров, а это все грузовики в том числе. Ограничиваем грузовики, сразу растут цены на всё что они возят, включая строй материалы. Растёт цена на жильё. Понимание то, даже если и есть, то они никому не нужно, потому что с ним ничего не сделаешь, с этим пониманием.
38
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3703
Golf
главное на рублёвку хайвей сварганить. с шлагбаумами отсекающими. и дорожки там к дачным домикам подлатать.
Эта дорога строится для того, чтобы кое-кто быстро доехал до аэропорта Внуково, если вдруг что то пойдет не по плану.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
38
4
Ответить
CALVIN ABT
ПАЛАСИО
Хотели увидеть в этой новости про мост через Лену? Да+, нет -
Так вроде только в первом квартале 24 планируют начать строить*
3
 
Ответить
30457008
sokolik_tomsk
А в какой проект Томск - Нижневартовск дорога заложена?
Возможно ни в какой
11
 
Ответить
     
Сообщений: 99
До Царёвки теперь до 2050 будут строить
3
1
Ответить
Texxtron
Москва
Golf
главное на рублёвку хайвей сварганить. с шлагбаумами отсекающими. и дорожки там к дачным домикам подлатать.
Если б вы в жизни увидели Рублево-Успенское шоссе ("рублевка" - это в черте Мск, вполне банальное шоссе, с *****ьным выездом на МКАД, где любят застревать грузовики под ограничителем 3м) - вас бы разобрал дикий хохот от того, что это "правительственная трасса". Обычная двухполоска, со сплошной по всей длине, зажатая между четырехметровых заборов.
16
3
Ответить
Texxtron
Москва
Алан Гринспен
Эта дорога строится для того, чтобы кое-кто быстро доехал до аэропорта Внуково, если вдруг что то пойдет не по плану.
Бери выше, бро. Такая дорога уже давно есть (начальство что-то подозревает), но тут процесс еще веселее - свой собственный хелипорт и мост к нему, через речку. Взамен моста через Лену, видимо ;)
21
4
Ответить
16497573
Тюмень
Александр
Не пойму, денег больше, а сроки всё дальше!
Инфляция сударь.
3
2
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 73
А на трассе Братск-Усть-Илимск опять идут дожди.... ((
Мой отзыв: Geely Atlas 2021
8
 
Ответить
16497573
Тюмень
Texxtron
Если б вы в жизни увидели Рублево-Успенское шоссе ("рублевка" - это в черте Мск, вполне банальное шоссе, с *****ьным выездом на МКАД, где любят застревать грузовики под ограничителем 3м) - вас...
Аж слезу пробило.
14
 
Ответить
LucaBertone
Казна пустеет милорд! Умерла стройка, умер автопром, дохни и дорожное строительство. Все прекрасно знают куда идут все денюжки в РФ и кто их туда отправляет.
20
5
Ответить
 
Сообщений: 7738
новость вполне очевидная...секрет полишинеля типо ...
SUV Japan
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19589
Сергей Сергей8989
Что с людьми стало, злые все. Постоянный негатив по ТВ и других СМИ сделал свое дело, совсем народ отупел.
Может быть что-то произошло? Ну там гиперинфляция, падение уровня жизни, отсутствие возможностей покупать и делать то, что ты с лёгкостью делал раньше? Ну мало ли - вдруг?

Народ не отупел, а озлобился. И чем разительнее разница между реальностью и картошкой в телеке - тем сильнее бугурт.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
3
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
Никанор Фёдорович
До лета ещё всякое может случится)))
Трассу обратно не разберут)))) а остальное не важно , когда ты сам себе хозяин))
2
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
Сергей Сергей8989
Что с людьми стало, злые все. Постоянный негатив по ТВ и других СМИ сделал свое дело, совсем народ отупел.
да в сми наоборот позитив)
5
1
Ответить
Golf
Комсомольск-на-Амуре
Texxtron
Если б вы в жизни увидели Рублево-Успенское шоссе ("рублевка" - это в черте Мск, вполне банальное шоссе, с *****ьным выездом на МКАД, где любят застревать грузовики под ограничителем 3м) - вас...
видел конечно.
3
1
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 667
Батайчанин
А на трассе Братск-Усть-Илимск опять идут дожди.... ((
За окном шел дождь и рота красноармейцев.
Иосиф Виссарионович отвернулся от окна и спросил:
- Товарищ Жюков, вас еще не убили?
- Нет, товарищ Сталин.
- Тогда дайте закурить.
Жуков покорно вздохнул, достал из правого кармана коробку
"Казбека" и протянул Сталину. Покрошив несколько папирос в трубку,
главнокомандующий задумчиво прикурил от протянутой спички.
Через десять минут он спросил:
- А как там дела на Западном фронте?
- Воюют, - просто ответил Жуков.
- А как чувствует себя товарищ Исаев?
- Он опять совершил подвиг, - печально сказал Жуков.
- Вот это хорошо, - сказал Сталин, - я думаю, что его стоит
повысить в звании.
- И я того же мнения, товарищ главнокомандующий,- поддержал его
Жуков. - Мне кажется, что он достоин звания группенфюрера СС.
- Группенфюрер? - задумался Сталин. - Это хорошо. У меня для
него есть новое задание...
А за окном шел дождь.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
6
1
Ответить
4524086
"Общий объем финансирования вырос с 13,2 до 14 трлн рублей". Глаза разуй. Или уже на автомате гавкнуть надо?
1
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Александр
Не пойму, денег больше, а сроки всё дальше!
заложены на инфляционный жор.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8383
LucaBertone
Казна пустеет милорд! Умерла стройка, умер автопром, дохни и дорожное строительство. Все прекрасно знают куда идут все денюжки в РФ и кто их туда отправляет.
Напишите ещё, что с голоду пухнем. В ковид такое уже писали.
 
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6694
Владимир_Ветер
В статье есть что-то про Рублевское шоссе?
"строительство новых направлений Рублево-Успенского шоссе" есть
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6694
Если так честно многое построили и многие стройки в процессе сдвигались на пол года, год и более. То что прописали реальные сроки может даже и к лучшему. То что многое подорожало, то с этим как то трудно поспорить. Я бы не сказал, что новость, какая то прям плохая. Надо строить больше? Да.
 
 
Ответить
LucaBertone
DENDREAMER
Напишите ещё, что с голоду пухнем. В ковид такое уже писали.
Яичной истерики на всю страну было мало?
1
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы и не сомневаемся что все 14 трлн рублей пойдут важное дело!
На какое важное дело? Даже интересно узнать))))))))))
1
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
seryi23
Может сюда⚰️
ай ай ай
 
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Вячеслав К.
А какая причина ?
вот и я о том же
 
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
строительство бесплатных дорог им неинтересно
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8383
LucaBertone
Яичной истерики на всю страну было мало?
Нашим людям лишь бы поистерить. В итоге никто не голодает, закупились яйцами впрок самые голодные. Правда у них срок годности 25суток.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8524
Александр
Не пойму, денег больше, а сроки всё дальше!
На бумаге их может быть хоть сколько.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8524
suvfan
А ведь участок М5 в обход Октябрьского еще в 2023 обещали сдать! Печалька!(((-
"Обещаю переодеваться обещанное" (©).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8524
DENDREAMER
Нашим людям лишь бы поистерить. В итоге никто не голодает, закупились яйцами впрок самые голодные. Правда у них срок годности 25суток.
Конечно, столько пальмухи и химозных овощей с Китая РФ ещё никогда не видела.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8383
Vi RUS
Конечно, столько пальмухи и химозных овощей с Китая РФ ещё никогда не видела.
Вы забыли добавить, что по основным продуктам питания мы сами себя обеспечиваем чего никогда не было даже при СССР.
А про пальму и химозу можно вещать сколько угодно.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8524
DENDREAMER
Вы забыли добавить, что по основным продуктам питания мы сами себя обеспечиваем чего никогда не было даже при СССР.
А про пальму и химозу можно вещать сколько угодно.
По основным, это каким?
 
 
Ответить