Китай впервые стал самым крупным в мире экспортером автомобилей

Китай впервые стал самым крупным в мире экспортером автомобилей

19 Января 2024 | 11860 просмотров

Поставки автомобилей из Китая за рубеж по итогам 2023 года составили 4,91 млн единиц, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство промышленности и информатизации КНР.

Таким образом, Китай впервые стал самым крупным экспортером автомобилей в мире и обогнал в этой категории Японию.

Относительно 2022 года экспорт машин из Китая увеличился на 57,9%.

Одновременно в Минпроме Китая отметили, что производство автомобилей в стране возросло на 11,6%.

Ранее по теме: Россия обеспечила Китаю рекордный рост экспорта автомобилей (9 января 2023)

Комментарии

 
Сообщений: 5880
Китайцы отгрызают долю мирового рынка у японцев, корейцев, немцев, французов.
Так держать!
331
407
Ответить
djoq
Иркутск
Конечно, они их шлепают не переставая. А наши больше 20 лет только собираются((
396
25
Ответить
kkjurjk
Новокузнецк
Осталось в качестве обогнать и дело за "малым", и не только Японию, начните с Французов.
286
56
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19543
kkjurjk
Осталось в качестве обогнать и дело за "малым", и не только Японию, начните с Французов.
так китайцы совладельцы тоже ПСА и тот же Дунфен использует разработки ПСА в своих авто :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
97
51
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Китайцы молодцы, только упертый глупец этого не признает.
304
122
Ответить
  
Сообщений: 13645
Не очень хорошо это
Продам уши от мертвого осла.
168
79
Ответить
  
Сообщений: 13645
Из 4,9 млн сколько чисто китайских, а сколько из совместного производства, типа с Фольксвагеном?
Продам уши от мертвого осла.
126
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Предложили бы китайцы что нибудь до 1 млн из B класса, 1.5 л атмо+автомат, то можно было бы поменять свою старушку.
100
66
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономика поднебесной стремительно взлетела за последние 2 года, но будет ли такая тенденция и дальше?
92
42
Ответить
 
Сообщений: 6764
отличная новость..!!
пусть в остальных государствах тоже с этим парятся!
хе-хе
SUV Japan
26
88
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
ДИВАНИО Диванный X Перд
Предложили бы китайцы что нибудь до 1 млн из B класса, 1.5 л атмо+автомат, то можно было бы поменять свою старушку.
Они предлагают. Но цену в РФ не они устанавливают.
223
15
Ответить
Максим
Барнаул
kkjurjk
Осталось в качестве обогнать и дело за "малым", и не только Японию, начните с Французов.
не надо судить по качеству производства только по стране: рено и пежо/ситроен- абсолютно разные по уровню качества.
19
49
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономика поднебесной стремительно взлетела за последние 2 года, но будет ли такая тенденция и дальше?
Будет.
26
76
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1644
ДИВАНИО Диванный X Перд
Предложили бы китайцы что нибудь до 1 млн из B класса, 1.5 л атмо+автомат, то можно было бы поменять свою старушку.
Так они предлагают,наших такие цены не устраивают😀
99
8
Ответить
Max Almazov
И это при том что Китай по сути даже не начинал выходить на крупнейшие рынки. Можно сколько угодно ныть что тойота надежная, а Китая ломучая шляпа, но уже сейчас китайцы дают гарантию на свои авто больше чем любые япы. Тот же Джолин в Австралии стоит как Королла а разница между ними небо и земля.
48
133
Ответить
21036368
Nitroglycerin
Китайцы молодцы, только упертый глупец этого не признает.
Как вы ненавязчиво 2/3 комментаторов оскорбили.
113
29
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Интересно они и на европейский рынок поставляют автомобили такого же качества как и на Российский?
Краш тесты проводят, или так пускают в продажу? Да и вообще, давно не слышно об них!
54
22
Ответить
Ну Ну
Мировая фабрика всего, от иголок до автомобилей
75
8
Ответить
LucaBertone
Москва
Интересно в мире все устроено. Вот взять легендарный автопром США с вековой историей, раньше он захватывал весь мир, все хотели машину "как у Элвиса", а щас американцы почти ушли отовсюду, даже из Европы, не тянут конкуренции с местными, да и на собственном внутреннем рынке держатся только за счет пикапов и внедорожников, конкурируя с японцами. А китайцы наоротрот, лезут всюду куда могут, могут предложить авто любого класса гарантированно дешевле чем у конкурентов..
64
33
Ответить
Black Joe
Якутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Предложили бы китайцы что нибудь до 1 млн из B класса, 1.5 л атмо+автомат, то можно было бы поменять свою старушку.
предложат скоро, дорогие машины перестанут продаваться и предложат
29
17
Ответить
Нейрон
LucaBertone
Интересно в мире все устроено. Вот взять легендарный автопром США с вековой историей, раньше он захватывал весь мир, все хотели машину "как у Элвиса", а щас американцы почти ушли отовсюду, даже...
Они сами отдали свою промышленность, поверили в себя, решили что могут просто управляя мировыми финансами и давая по башке несогласным зарабатывать столько же денег, а весь остальной мир будет на них работать. Не фартануло.
63
45
Ответить
8401219
Интересно они и на европейский рынок поставляют автомобили такого же качества как и на Российский?
Краш тесты проводят, или так пускают в продажу? Да и вообще, давно не слышно об них!
Брилианс там провалился именно после европейских краштестов после чего в ЕС быстро свернули лавочку. А у нас машина соответствовала всем нормам.
49
11
Ответить
Black Joe
Якутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономика поднебесной стремительно взлетела за последние 2 года, но будет ли такая тенденция и дальше?
они мировые лидеры, сместят скоро штаты и доллар
39
74
Ответить
Olsol
Китайцы отгрызают долю мирового рынка у японцев, корейцев, немцев, французов.
Так держать!
А нам то что с того? Или ты китаец? И фамилия у тебя подозрительная
61
15
Ответить
djoq
Конечно, они их шлепают не переставая. А наши больше 20 лет только собираются((
🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍
15
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Предложили бы китайцы что нибудь до 1 млн из B класса, 1.5 л атмо+автомат, то можно было бы поменять свою старушку.
У них такого нет за дешево ,им такое не интересно,у них всякие электрички по цене весты,а разрабатывать специально для своих ближайших друзей им нафиг не надо,это не корейцы и европейцы которые специально разрабатывали дешевые шушлайки В класса..
28
22
Ответить
Александр
Владивосток
"Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец".
27
1
Ответить
6603358
Иркутск
Вспомните вы еще добрым словом наши жигули, имею ввиду старые и досанкционные и уазики, которые все хаят. Хотяпо старым жигулям вижу обратную тенденцию уже
20
9
Ответить
SS 777
Москва
Китаяки, зверюги.........
13
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5928
djoq
Конечно, они их шлепают не переставая. А наши больше 20 лет только собираются((
Пока умный раздевался, дурак речку перешёл
45
5
Ответить
16497573
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономика поднебесной стремительно взлетела за последние 2 года, но будет ли такая тенденция и дальше?
Ошибаетесь последние два года у них замедление.
33
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
SunRider
так китайцы совладельцы тоже ПСА и тот же Дунфен использует разработки ПСА в своих авто :)
У китайцев изюмительно получается повторить внешность полностью про е бав содержание.
46
12
Ответить
Игорь
Новосибирск
21036368
Как вы ненавязчиво 2/3 комментаторов оскорбили.
Скорее 3/4))
18
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 834
Max Almazov
И это при том что Китай по сути даже не начинал выходить на крупнейшие рынки. Можно сколько угодно ныть что тойота надежная, а Китая ломучая шляпа, но уже сейчас китайцы дают гарантию на свои авто больше чем любые япы. Тот же Джолин в Австралии стоит как Королла а разница между ними небо и земля.
Гарантия это зачастую маркетинговый ход и не более. Мелким шрифтом нарисуют кучу условий, и докажут что Ваш то как раз не гарантийный. Япы репутацией дорожат, поэтому и не наглеют в этом плане. А китайцам терять нечего)
Honda Odyssey 3.0 4Wd Absolute
49
17
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 871
А где деятели, которые кричали что китай толбко нам нужен от безисходности? Знаю. На Джолионах катаются)
25
10
Ответить
9512755
Новосибирск
Китайцы молодцы!!!
16
28
Ответить
Olsol
Китайцы отгрызают долю мирового рынка у японцев, корейцев, немцев, французов.
Так держать!
[quite]об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство промышленности и информатизации КНР.[/quote]
Отгрызают в странах третьего мира и только. Вы ТАСС и китайцам верите? Это небольше чем реклама. Это громкие заявления лишь - заявления, манипуляция. Потому что у всех остальных производителей есть заводы на континентах и впрямую они не импортируют, автомобили выпущенные в той или иной стране, считаются в статистике как произведенные той или иной страной. Вот и все..в тех же Штатах за23 год Тойоат произвела больше 450 ти тысяч автомобилей, Хонда в США и Канаде свыше 750 тысяч автомобилей.
[quote]Японский автоконцерн Toyota Motor выпустил рекордное количество автомобилей в 2023 году. Согласно отчету, компания в 2023 году произвела 9,23 млн транспортных средств.[quote/] Больше половины этих автомобилей произведены на заводах Тойоты по миру, что косвенно является тем самым импортом. Одной лишь тойотой!!
Honda, в 2023 году по всему миру произведено около 5,6 миллиона автомобилей!!! Та же самая история
Сказать, что 2023 год у Volkswagen Group был отличным, было бы преуменьшением, поскольку продажи почти достигли допандемического уровня. Благодаря 9,24 млн автомобилей, поставленных многими брендами, поставки выросли на 12% по сравнению с предыдущим годом.
И опять же...Фольксваген, имеет заводы на всех континентах, в том числе в Китае, где является лидером продаж.
Данная информация, о великом китайском импорте, исключительно для внутреннего потребления.
58
26
Ответить
LucaBertone
Интересно в мире все устроено. Вот взять легендарный автопром США с вековой историей, раньше он захватывал весь мир, все хотели машину "как у Элвиса", а щас американцы почти ушли отовсюду, даже...
Да..да, только один Шевроле за год продал по миру почти 3 млн авто, Форд столько же... И китайцев на рынке СШП нет, и не будет по той лишь причине, что не пройдут по безопасности. Один производитель - почти 3млн! Не одному китайскому производителю такие цифры даже не снились.
Это информация..только для внутреннего потребления....и имеет маркетинговый подтекст.
46
31
Ответить
П@вел
Новомосковск
Nitroglycerin
Китайцы молодцы, только упертый глупец этого не признает.
По цене/качеству в Китае да. Но в РФ их поделки по такой цене х2-х3 вообще не нужны
27
9
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
какое совпадение....ну из за российского рынка и лидерами стали . они нас должны на руках носить .
14
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
Olsol
Китайцы отгрызают долю мирового рынка у японцев, корейцев, немцев, французов.
Так держать!
Отгрызли🤣🤣🤣🤣им просто подарили наш рынок
44
5
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
kkjurjk
Осталось в качестве обогнать и дело за "малым", и не только Японию, начните с Французов.
А зачем? Можно как сейчас делать гов..о и продавать нам))))у нас нет других вариантов мы купим и в таком качестве
15
10
Ответить
28305351
Olsol
Китайцы отгрызают долю мирового рынка у японцев, корейцев, немцев, французов.
Так держать!
еще бы качество огрызли.
22
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7846
ПАЛАСИО
Не очень хорошо это
Почему? Вы же потребитель? Для потребителей конкуренция всегда хорошо. Это я сейчас глобально рассуждаю, понятно, что в России конкуренция искусственно ограничена.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
12
8
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
dNooBuza
А где деятели, которые кричали что китай толбко нам нужен от безисходности? Знаю. На Джолионах катаются)
Ты реально не понимаешь что Китай у нас так хорошо продаётся ТОЛЬКО от безисходности?у нас есть выбор кроме Китая?
51
11
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7846
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономика поднебесной стремительно взлетела за последние 2 года, но будет ли такая тенденция и дальше?
Экономика стагнирует или даже будет падать. Только это не значит, что автопроизводители не будут совершенствовать свою продукцию.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
 
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
Сдаётся мне 24-й станет отрезвлящим для наших соотечественников, будут наконец-то брать автомобили по своим доходам, т.е. отечественные в т.ч. и условно отечественный Хавал - насколько я знаю он едиственный предлагает программу финансирования. На это и кредитная ставка повлияет и отзывы по стоимости эксплуатации китайцев. Европа не будет покупать сырые восточные изделия, там просто год от года увеличивается срок эксплуатации авто, как и цены на их вторичке - это очень заметно по mobile.de.
20
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Предложили бы китайцы что нибудь до 1 млн из B класса, 1.5 л атмо+автомат, то можно было бы поменять свою старушку.
Они и предложили,
но сверху в РФ утильсбор+пошлины+налоги = 1млн
И сверху логистика+ маржа дистрибьютера в РФ+маржа дилера в РФ+на рекламу = 1млн

Так что на тачку выходящую с завода в Китае за 1млн мы платим три. Два из которых остаются в РФ нашим родным дилерам, дистрибьютерам и государству.

Если китайцы придумают как делать авто бесплатно, мы все равно 1-1,5 млн за него выложим )))))
61
2
Ответить
Нейрон
Wimkrsk
Сдаётся мне 24-й станет отрезвлящим для наших соотечественников, будут наконец-то брать автомобили по своим доходам, т.е. отечественные в т.ч. и условно отечественный Хавал - насколько я знаю он едиственный...
В Германии цены на новые машины выросли заметно. Такого роста там ооооочень давно не было.
15
5
Ответить
Алексей
Nitroglycerin
Китайцы молодцы, только упертый глупец этого не признает.
Молодцы, только нам не нужно это.Китайцы действуют,как саранча,уничтожая и захватывая всё местное производство.
Против импорта из Китая нужны ещё выше пошлины.
20
9
Ответить
Алексей
LucaBertone
Интересно в мире все устроено. Вот взять легендарный автопром США с вековой историей, раньше он захватывал весь мир, все хотели машину "как у Элвиса", а щас американцы почти ушли отовсюду, даже...
Это демпинг,нечестная конкуренция.
2
10
Ответить
stream45
Красноярск
Зависимость автомобильного рынка России от Китая растет как на дрожжах. В России у китайцев есть только два конкурента - Автоваз и рынок подержанных автомобилей. Учитывая, что китайский менталитет - это стратегия саранчи, сжирающей всё на своём пути («вижу цель, не вижу препятствий»), то можно ожидать, что китайские компании за три-пять лет попросту сожрут всех конкурентов и подомнут рынок под себя. Россия для Китая - классическая колония. Оттуда - сырье, туда - собственные товары.
47
9
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Из 4,9 млн сколько чисто китайских, а сколько из совместного производства, типа с Фольксвагеном?
Или Москвич
1
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Алексей Анатольевич
Да..да, только один Шевроле за год продал по миру почти 3 млн авто, Форд столько же... И китайцев на рынке СШП нет, и не будет по той лишь причине, что не пройдут по безопасности. Один производитель -...
Если у твоих Шевроле поскрести значок хорошо то выяснится что настоящих Шевроле там 200-400 тыщ, а остальные 2,8млн это корейские Дэу, в том числе и Матиз. Про 3млн проданных Фордов - не верю, что за Форды, кто и где их купил?
21
24
Ответить
14966199
Чита
Сам то этого коня видел .Или одно СМИ сказало ?
5
 
Ответить
14966199
Чита
Такого добра с новостями и у нас хватает.
3
1
Ответить
Тип
Калуга
Max Almazov
И это при том что Китай по сути даже не начинал выходить на крупнейшие рынки. Можно сколько угодно ныть что тойота надежная, а Китая ломучая шляпа, но уже сейчас китайцы дают гарантию на свои авто больше чем любые япы. Тот же Джолин в Австралии стоит как Королла а разница между ними небо и земля.
Праворульный Джолин существует ?
Прямо сейчас Китайская Водовка 1573 рекламируется для дружеского застолья теннисистов
в парковых Мельбурнах - это факт , рядом с табло Ролексов и КИА
3
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
Тип
Праворульный Джолин существует ?
Прямо сейчас Китайская Водовка 1573 рекламируется для дружеского застолья теннисистов
в парковых Мельбурнах - это факт , рядом с табло Ролексов и КИА
Вспомнилась китайская водка. середины 90-ых, в пластиковых бутылочках. Редкая дрянь была, а всё равно употребляли.
14
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
П@вел
По цене/качеству в Китае да. Но в РФ их поделки по такой цене х2-х3 вообще не нужны
Ошибаетесь. В любом райцентре китайцев на дорогах- уже каждый 3-ий.
12
15
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Алексей
Молодцы, только нам не нужно это.Китайцы действуют,как саранча,уничтожая и захватывая всё местное производство.
Против импорта из Китая нужны ещё выше пошлины.
Вам, это кому?
5
6
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
21036368
Как вы ненавязчиво 2/3 комментаторов оскорбили.
Что то я не понял, предьява что ли? Обоснуй.
1
9
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Игорь
Скорее 3/4))
А может 5/6 что уж мелочиться, кто больше
2
7
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
9512755
Китайцы молодцы!!!
Сразу видно, что вы не входите в эти 3/4
4
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
dimaman
Ты реально не понимаешь что Китай у нас так хорошо продаётся ТОЛЬКО от безисходности?у нас есть выбор кроме Китая?
Выбор есть всегда
5
12
Ответить
Тип
Калуга
tutoleg
Вспомнилась китайская водка. середины 90-ых, в пластиковых бутылочках. Редкая дрянь была, а всё равно употребляли.
Такую не употреблял я.
Чистоконкретно пил
Абсолют-Смирнофф
модно было и престижно
4
8
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
Тип
Такую не употреблял я.
Чистоконкретно пил
Абсолют-Смирнофф
модно было и престижно
Распутин. При повороте бутылки подмигивал. Но был период, когда этих "благородных напитков" не было, а водка в пластиковых бутыльках, типа уксусных, была.
8
1
Ответить
Тип
Калуга
tutoleg
Распутин. При повороте бутылки подмигивал. Но был период, когда этих "благородных напитков" не было, а водка в пластиковых бутыльках, типа уксусных, была.
Классикой бухлищща был спирт Ройяль
До сих пор не врубаюсь про
это был план
всех наших мужиков умертвить
или .....
9
1
Ответить
Макинтош
Красноярск
Olsol
Китайцы отгрызают долю мирового рынка у японцев, корейцев, немцев, французов.
Так держать!
Пучит ?
9
5
Ответить
Тип
Калуга
SadSam
Они и предложили, но сверху в РФ утильсбор+пошлины+налоги = 1млн И сверху логистика+ маржа дистрибьютера в РФ+маржа дилера в РФ+на рекламу = 1млн Так что на тачку выходящую с завода в Китае за 1млн...
Сегодня курс рубль-юань = 12.27 за 1
Назови , будь так любезен ,
марку тачки за 1 млн = 82 тыщщи юаней
 
17
Ответить
14104430
Ачинск
Ну Ну
Мировая фабрика всего, от иголок до автомобилей
В той же Японии точно также. Там производят абсолютно всё. Просто мы кроме их тачек и сони плэйстейшн ни чего не знаем. Потому что у нас всё завалено китаем, а японское к нам не везут.
18
5
Ответить
Я
Москва
Новости:
1. Япония запретила экспорт в Россию гибридов, электрокаров и автомобилей с мотором >1900 куб. см

2. Китай впервые стал самым крупным экспортером автомобилей в мире и обогнал в этой категории Японию.
6
9
Ответить
CALVIN ABT
Я
Новости:
1. Япония запретила экспорт в Россию гибридов, электрокаров и автомобилей с мотором >1900 куб. см

2. Китай впервые стал самым крупным экспортером автомобилей в мире и обогнал в этой категории Японию.
Так подавляющие число экспорта это иностранные бренды. А не китайские.
11
3
Ответить
CALVIN ABT
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономика поднебесной стремительно взлетела за последние 2 года, но будет ли такая тенденция и дальше?
Наоборот продажи авто у них падают.
10
2
Ответить
CALVIN ABT
Max Almazov
И это при том что Китай по сути даже не начинал выходить на крупнейшие рынки. Можно сколько угодно ныть что тойота надежная, а Китая ломучая шляпа, но уже сейчас китайцы дают гарантию на свои авто больше чем любые япы. Тот же Джолин в Австралии стоит как Королла а разница между ними небо и земля.
Так в Китае находятся пр-ва большинства иностранных марок. Вот и заняли лидирующие позиции. При этом продажи в самом Китае падают.
10
3
Ответить
Wai mamo
Новороссийск
Алексей Анатольевич
[quite]об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство промышленности и информатизации КНР.[/quote] Отгрызают в странах третьего мира и только. Вы ТАСС и китайцам верите? Это небольше чем реклама. Это...
Фольксваген в КНР больше не является лидером продаж.
6
6
Ответить
Wai mamo
Новороссийск
LucaBertone
Если у твоих Шевроле поскрести значок хорошо то выяснится что настоящих Шевроле там 200-400 тыщ, а остальные 2,8млн это корейские Дэу, в том числе и Матиз. Про 3млн проданных Фордов - не верю, что за Форды, кто и где их купил?
Узбеки шлепают Шевроле только а путь.
6
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Тип
Сегодня курс рубль-юань = 12.27 за 1
Назови , будь так любезен ,
марку тачки за 1 млн = 82 тыщщи юаней
Ищите тут на дроме статью, где расписана эта схема, там все есть и в тексте и в табличной форме, что сколько стоит.
7
 
Ответить
13669174
Печальная весть, во всех отношениях, ни одного плюса для нас, не единого.
10
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7583
Black Joe
они мировые лидеры, сместят скоро штаты и доллар
Да, оч скоро) Но сперва хлопнет Еластоун)
5
6
Ответить
Багет
14104430
В той же Японии точно также. Там производят абсолютно всё. Просто мы кроме их тачек и сони плэйстейшн ни чего не знаем. Потому что у нас всё завалено китаем, а японское к нам не везут.
Так по очень простой причине японское, практически, не везут.
Цена решает.
Пример.
Точилка для ножей - Китай - 100 р.
Точилка для ножей - Япония - 1000 р.
10
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
ДИВАНИО Диванный X Перд
Предложили бы китайцы что нибудь до 1 млн из B класса, 1.5 л атмо+автомат, то можно было бы поменять свою старушку.
москвич 5 в Китаей стоит 700 000)))
8
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
stream45
Зависимость автомобильного рынка России от Китая растет как на дрожжах. В России у китайцев есть только два конкурента - Автоваз и рынок подержанных автомобилей. Учитывая, что китайский менталитет - это...
Просто убери загродительные пошлины и утильсбор и Китайцы просто вылетят с нашего рынка
10
13
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
Тип
Сегодня курс рубль-юань = 12.27 за 1
Назови , будь так любезен ,
марку тачки за 1 млн = 82 тыщщи юаней
Джак он же москвич 3 в Китае 70 000 юаней)))ещё нужны примеры?
10
6
Ответить
Тип
Калуга
SadSam
Ищите тут на дроме статью, где расписана эта схема, там все есть и в тексте и в табличной форме, что сколько стоит.
Крикнул в темноту ты , а искать мне ?
= кривая схема твоя , грусти в одиночку,
Сэм
2
10
Ответить
Тип
Калуга
dimaman
Джак он же москвич 3 в Китае 70 000 юаней)))ещё нужны примеры?
Поговорка есть :
за мОрем телушка за полушку ,
да + рупь перевоз её
ценник такой тебе кто сообщил?
твои какие к кому претензии бурлят ?
4
12
Ответить
6184400
При этом сами китайцы из чисто своих марок уважают только электрички. Вообще они любят все западное (японское): одежду, айфоны, часы и др. ну и авто конечно.
8
7
Ответить
ккккккк
Чита
Китайцам братский подгон сделали - один из крупнейших рынков мира отдали )))
Одна из самых тупых "санкций", скорее диверсия.
9
5
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
Тип
Поговорка есть :
за мОрем телушка за полушку ,
да + рупь перевоз её
ценник такой тебе кто сообщил?
твои какие к кому претензии бурлят ?
Где ты в моих словах притензии увидел телушка?просили пример вот он
9
2
Ответить
майкл
Барнаул
Пока все автопроизводители отвернулись от России ,Китай наоборот нарастает продукцию . Такая же обстановка и с вещами. Западные имбицилы до сих пор не поняли кого потеряли на рынке сбыта.
6
17
Ответить
Алексей
Nitroglycerin
Вам, это кому?
Нам,это России.Китай демпингует,уничтожая чужие производства.
5
4
Ответить
Александр
Томск
И это еще скажите что не сговор... НЕ СМЕШИТЕ...
3
 
Ответить
isuzu elf
Владивосток
Гамлет Петрович
У них такого нет за дешево ,им такое не интересно,у них всякие электрички по цене весты,а разрабатывать специально для своих ближайших друзей им нафиг не надо,это не корейцы и европейцы которые специально разрабатывали дешевые шушлайки В класса..
Есть у них такие. Посмотрите на ихние такси. Как раз из этой серии. В основном правда на МКПП. Они их на внешний рынок не выпускают.
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Olsol
Китайцы отгрызают долю мирового рынка у японцев, корейцев, немцев, французов.
Так держать!
ога, только население китая в 10 раз больше, чем японии :)))
ну и китаю на среднесроке станет грустно - кучно оттуда негативные экономические новости пошли
3
1
Ответить
navy
Нижневартовск
djoq
Конечно, они их шлепают не переставая. А наши больше 20 лет только собираются((
мы просто еще не начинали, национальная забава такая
7
4
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Не очень хорошо это
ну как сказать ... европейцы/мерикосы выгрузили грязное производство в китай, сами живут в красоте, ну и китай - молорики, не чета нашим рукамиводителям - сумели не просрaть всё, но приумножить
8
2
Ответить
navy
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономика поднебесной стремительно взлетела за последние 2 года, но будет ли такая тенденция и дальше?
2? они с 2000г стартанули, аккурат с нами - у нас цены на нефть, у них кризис закончился, они сверхдержава стали, мы - снигерия
16
3
Ответить
9054210007
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономика поднебесной стремительно взлетела за последние 2 года, но будет ли такая тенденция и дальше?
Как санкции снимут, кирдык китаю
3
8
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 871
dimaman
Ты реально не понимаешь что Китай у нас так хорошо продаётся ТОЛЬКО от безисходности?у нас есть выбор кроме Китая?
Чел, я все прекрасно понимаю. Но я не из ваших: Аааа, все пропало. Еще и цифры неплохо считаю. 4.9 млн, из них всего 0.9 в Россию. Сечешь??? 4 млн в те страны, где нет санкций, где нет, как ты говоришь, "безысходности". У таких как ты еще и память короткая. Еще до сво, уже в пандемию, цены например на рав4 или тигуан были по 4 млн+ в неначальных комплектациях (то есть с диллерами и "прямой" логистикой. И не было такого разнообразия китайцев. Это все к чему, если не ясно: то есть были бы диллеры всех марок, то китайцы разнообразив рынок и даже по сегодняшним ценам, откусили бы не такую, но все равно огромную часть от авторынка РФ. ПодумОй.
16
11
Ответить
9054210007
П@вел
По цене/качеству в Китае да. Но в РФ их поделки по такой цене х2-х3 вообще не нужны
Раз берут некоторые, значит нужны
3
6
Ответить
9054210007
dimaman
Просто убери загродительные пошлины и утильсбор и Китайцы просто вылетят с нашего рынка
Уже не вылетят. Япония все равно нам не ввозит авто
А если эти пошлины снять, Китай ещё дешевле станет и точно не вылетит.
11
5
Ответить
Тип
Калуга
dimaman
Где ты в моих словах притензии увидел телушка?просили пример вот он
ПрЕтензия моя к тебе-
пишешь цену на тачку:
цена завода и цена дилера
немного отличаются ?
Говори , где взял про
70000 юаней - какой дилер
так продаёт ?
3
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dNooBuza
Чел, я все прекрасно понимаю. Но я не из ваших: Аааа, все пропало. Еще и цифры неплохо считаю. 4.9 млн, из них всего 0.9 в Россию. Сечешь??? 4 млн в те страны, где нет санкций, где нет, как ты говоришь,...
Тут у половины памяти, вообще, нет. У нас в стране производили машины из Европы, Японии и США. А эта компания до сих пор не поняла, что на них, пропальщиков, таким образом воздействуют и хотят продолжить отношения - бусы взамен ресурсов. Неужели это так сложно понять, не понимаю?
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тип
ПрЕтензия моя к тебе-
пишешь цену на тачку:
цена завода и цена дилера
немного отличаются ?
Говори , где взял про
70000 юаней - какой дилер
так продаёт ?
У китайцев есть привычка писать цену без налогов, процентов продавца и тд. Кто-то ведется и доказывает, что там так дешево. То же самое в США - не купишь машину по прайсу. У наших дилеров тем более.
3
7
Ответить
13035703
Артём
tutoleg
Ошибаетесь. В любом райцентре китайцев на дорогах- уже каждый 3-ий.
Как вы отличаете китайца от вьетнамца?))
3
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Владимир_Ветер
У китайцев есть привычка писать цену без налогов, процентов продавца и тд. Кто-то ведется и доказывает, что там так дешево. То же самое в США - не купишь машину по прайсу. У наших дилеров тем более.
> То же самое в США - не купишь машину по прайсу.

враньё, там законодательно заставляют отделять мух от котлет (цены)
6
5
Ответить
   
Сообщений: 19822
Скоро других производителей не останется.
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
navy
> То же самое в США - не купишь машину по прайсу.

враньё, там законодательно заставляют отделять мух от котлет (цены)
Даже тут про это статья была… Тоже очень запущенный случай.
Писали в статье, что дилер может просто 10к сверху попросить, потому что гладиолус. А ещё налог, доставка, допоборудование.
Много машин купил в США? Моя сестра две в том году взяла.
7
8
Ответить
11189812
Алексей Анатольевич
[quite]об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство промышленности и информатизации КНР.[/quote] Отгрызают в странах третьего мира и только. Вы ТАСС и китайцам верите? Это небольше чем реклама. Это...
да ладно)))?! это по этому не давно европа подавал в суд за то что китайский автопром стал депенговать на их рынках .....и за этого страдает их автопром .. почитайте ...
4
1
Ответить
Тип
Калуга
Владимир_Ветер
У китайцев есть привычка писать цену без налогов, процентов продавца и тд. Кто-то ведется и доказывает, что там так дешево. То же самое в США - не купишь машину по прайсу. У наших дилеров тем более.
Не согласен.
Какой-то хрен тут
пишет без ссылки,
а китайцы виноваты ?
Есть же сайты дилеров:
зайди - глянь-обнародуй
Про США то же самое -
на сайте оферта цены-
засудят впень, если дороже
3
9
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Нейрон
Они сами отдали свою промышленность, поверили в себя, решили что могут просто управляя мировыми финансами и давая по башке несогласным зарабатывать столько же денег, а весь остальной мир будет на них работать. Не фартануло.
Скажу одно, им это удается, а страны типа Китая пусть производят этот анахронизм как автомобиль, загрязняя свою территорию и т.д
3
1
Ответить
14571090
Это всё очень грустно, они за последние лет 20 такой скачок гигантский сделали. Они очень скоро уже за нами придут, скажут что им там тесно, а ответить им никто ничего не сможет. Будет как в той песне "лет через сто с бородой и узкоглазые будем". И настанет коммунизм.
7
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
dNooBuza
Чел, я все прекрасно понимаю. Но я не из ваших: Аааа, все пропало. Еще и цифры неплохо считаю. 4.9 млн, из них всего 0.9 в Россию. Сечешь??? 4 млн в те страны, где нет санкций, где нет, как ты говоришь,...
НИ ЧЕГО бы они не откусали🤣🤣сколько лет они кусали наш рынок? Но почему-то пока не ушли все автопроизводители от нас ни чего у них не получалось)))подумОй сам)может получится))
9
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
Тип
ПрЕтензия моя к тебе-
пишешь цену на тачку:
цена завода и цена дилера
немного отличаются ?
Говори , где взял про
70000 юаней - какой дилер
так продаёт ?
Дилер в Китае продаёт))или ты думаешь китайцы авто на заводе покупают?цену сам погуглить можешь не совсем ду..ак надеюсь))))
7
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
Тип
ПрЕтензия моя к тебе-
пишешь цену на тачку:
цена завода и цена дилера
немного отличаются ?
Говори , где взял про
70000 юаней - какой дилер
так продаёт ?
А цена ЗАВОДА по которой наши дилеры покупали изначально ьыла точно не помнб в районе 650 000 рублей)))эта информация кстати тут на дроме и была
4
1
Ответить
Тип
Калуга
dimaman
А цена ЗАВОДА по которой наши дилеры покупали изначально ьыла точно не помнб в районе 650 000 рублей)))эта информация кстати тут на дроме и была
Понял тебя- ты свободен-
отдыхай от мыслительного
напряга , читая дром , и
пеши исчё послезавтра
 
10
Ответить
Тип
Калуга
dimaman
А цена ЗАВОДА по которой наши дилеры покупали изначально ьыла точно не помнб в районе 650 000 рублей)))эта информация кстати тут на дроме и была
Здесь, я человеку про БМВ 320д
говорил и повторю инфу от того дилера.
Ты можешь китайскую дать сюда - ?
 
7
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
Тип
Понял тебя- ты свободен-
отдыхай от мыслительного
напряга , читая дром , и
пеши исчё послезавтра
Понял тебя))бери китайца и наслаждайся))
6
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4052
Тип
Понял тебя- ты свободен-
отдыхай от мыслительного
напряга , читая дром , и
пеши исчё послезавтра
Ты этого достоин))
5
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11876
Нейрон
Они сами отдали свою промышленность, поверили в себя, решили что могут просто управляя мировыми финансами и давая по башке несогласным зарабатывать столько же денег, а весь остальной мир будет на них работать. Не фартануло.
Почему не фортануло?
Всё у них хорошо
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5880
Гамлет Петрович
А нам то что с того? Или ты китаец? И фамилия у тебя подозрительная
Не британская, это точно.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5880
Алексей Анатольевич
[quite]об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство промышленности и информатизации КНР.[/quote] Отгрызают в странах третьего мира и только. Вы ТАСС и китайцам верите? Это небольше чем реклама. Это...
Да, да.
Австралия, Британия, Сауд Аравия, Германия, Израиль, Норвегия, Швеция...
Курочка по зернышку
2
4
Ответить
xtrail77
Челябинск
Ну это фигня
Наш лидер сказал что в этом году мы станем производить 1000 самолетов в год. Вот это я понимаю, китайцам до нас как до луны.
4
2
Ответить
Hohlander
stream45
Зависимость автомобильного рынка России от Китая растет как на дрожжах. В России у китайцев есть только два конкурента - Автоваз и рынок подержанных автомобилей. Учитывая, что китайский менталитет - это...
А для запада Россия чем была?
3
1
Ответить
Hohlander
LucaBertone
Если у твоих Шевроле поскрести значок хорошо то выяснится что настоящих Шевроле там 200-400 тыщ, а остальные 2,8млн это корейские Дэу, в том числе и Матиз. Про 3млн проданных Фордов - не верю, что за Форды, кто и где их купил?
Там куча китайских Шевроле, перелицованных китайцев если точнее.
2
1
Ответить
Hohlander
tutoleg
Вспомнилась китайская водка. середины 90-ых, в пластиковых бутылочках. Редкая дрянь была, а всё равно употребляли.
Ага, белый орёл называлась.
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Тип
Крикнул в темноту ты , а искать мне ?
= кривая схема твоя , грусти в одиночку,
Сэм
Вас в Гугле и Яндексе забанили? Минута. Я проверил, все ищется. Но снабжать лентяев ссылками не нанимался. ;)
4
 
Ответить
Hohlander
Тип
Не согласен.
Какой-то хрен тут
пишет без ссылки,
а китайцы виноваты ?
Есть же сайты дилеров:
зайди - глянь-обнародуй
Про США то же самое -
на сайте оферта цены-
засудят впень, если дороже
Никто никого не засудит, там на...ют покупателей так, что тебе и не снилось.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hohlander
Ага, белый орёл называлась.
Китайская водка в пакетиках была самое востребованное и дешевое средство, как незамерзайка в машине. Или как сонитайзер.
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
xtrail77
Ну это фигня
Наш лидер сказал что в этом году мы станем производить 1000 самолетов в год. Вот это я понимаю, китайцам до нас как до луны.
Вроде, взрослый, машина в подписи, а пишешь такую глупость. Не стыдно кривляться, как мартышка?
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dimaman
А цена ЗАВОДА по которой наши дилеры покупали изначально ьыла точно не помнб в районе 650 000 рублей)))эта информация кстати тут на дроме и была
Цена с завода - это оптовая цена без накруток дилера, без стоимости доставки, без процента поставщика, без стоимости пакета документов, без других налогов, которые берут с продажи на территории Китая. И тд.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
14571090
Это всё очень грустно, они за последние лет 20 такой скачок гигантский сделали. Они очень скоро уже за нами придут, скажут что им там тесно, а ответить им никто ничего не сможет. Будет как в той песне "лет через сто с бородой и узкоглазые будем". И настанет коммунизм.
Меньше читай на ночь фейки от команды давального и сороса. Если бы они хотели сюда зайти, то сделали бы это еще до прихода России или в 90е, когда нашу термтгррию, ресурсы, промышленность просто раздавали даром.
В каждой стране свое направление развития
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тип
Не согласен.
Какой-то хрен тут
пишет без ссылки,
а китайцы виноваты ?
Есть же сайты дилеров:
зайди - глянь-обнародуй
Про США то же самое -
на сайте оферта цены-
засудят впень, если дороже
В США засудить могут только, если ты транса с причиндалами из детского WC выгонишь. Забудь уже сказки о той стране
4
7
Ответить
Артем
Иркутск
ккккккк
Китайцам братский подгон сделали - один из крупнейших рынков мира отдали )))
Одна из самых тупых "санкций", скорее диверсия.
В 2021 году в стране продано ~ 1,7 млн авто. Залетели со скрипом в топ 10 по миру, обогнав макаронников.
Населения Италии: 59млн, против 147млн. Разница в 2,5 раза, а машин они покупают столько же...
А такой ли большой рынок как вы думаете?

ps: Китай в 21году произвел в 3 раза больше авто, чем Япы. А населения у них больше в 11 раз.
1
1
Ответить
11422659
ПАЛАСИО
Из 4,9 млн сколько чисто китайских, а сколько из совместного производства, типа с Фольксвагеном?
как велит линия партии! главное, что рабочие места остались в Китае и налоги там же а с кем они собрали, это второстепенно.
1
 
Ответить
Grey
Тула
11422659
как велит линия партии! главное, что рабочие места остались в Китае и налоги там же а с кем они собрали, это второстепенно.
Это не понимают только глупцы. Какая разница китайцам под каким брендом будет продаваться товар ПРОИЗВЕДЕННЫЙ в Китае, а в последнее время чаще всего и РАЗРАБОТАННЫЙ там же. Ведь львиная часть прибыли с этого товара будет оставаться в Китае. У них целые отрасли товаров изготовляются под чужой бренд. Заказывай партию товара и лепи свою марку.
 
 
Ответить
Cherepanda
Кемерово
LucaBertone
Если у твоих Шевроле поскрести значок хорошо то выяснится что настоящих Шевроле там 200-400 тыщ, а остальные 2,8млн это корейские Дэу, в том числе и Матиз. Про 3млн проданных Фордов - не верю, что за Форды, кто и где их купил?
https://www.goodcarbadcar.net/2022-us-vehicle-sales-figures-by-model/ вот 2022 год одних только f series 726 тысяч. кстати там же и шевроле корейских сильверадо 529 тысяч за 2022 год
2
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Cherepanda
https://www.goodcarbadcar.net/2022-us-vehicle-sales-figures-by-model/ вот 2022 год одних только f series 726 тысяч. кстати там же и шевроле корейских сильверадо 529 тысяч за 2022 год
Так о чем и речь, такие громадные пикапы это чисто американская тема, внутреннего потребления. Если к ним добавить еще всякие Транзиты и другую коммерческую технику то "легковых" фордов для мировой экспансии тут и почти не найдем. Где все эти Фокусы, Мондео и чем там они собрались мир завоевывать?
1
 
Ответить
виталий
Санкт-Петербург
куда пустят там и будут продавать какие тесты это все для газет Вы еще не поняли
 
 
Ответить
13721545
Иркутск
На самом деле Китайские автомобили имеют большие плюсы, к примеру дизайн , опциональный состав, цена, многие фишки и электронные помощники.
Но как держит дорогу китайский автомобиль или японские, разница большая. Китаец здесь явно уступает.
тот человек который проездил на многих машинах ощутит эту разницу.
2
3
Ответить
ккккккк
Чита
Артем
В 2021 году в стране продано ~ 1,7 млн авто. Залетели со скрипом в топ 10 по миру, обогнав макаронников. Населения Италии: 59млн, против 147млн. Разница в 2,5 раза, а машин они покупают столько же......
Я тебе про размер рынка пишу, какая разница сколько у нас и в Италии населения?
 
 
Ответить
Тип
Калуга
Владимир_Ветер
В США засудить могут только, если ты транса с причиндалами из детского WC выгонишь. Забудь уже сказки о той стране
забыл
 
 
Ответить
Тип
Калуга
SadSam
Вас в Гугле и Яндексе забанили? Минута. Я проверил, все ищется. Но снабжать лентяев ссылками не нанимался. ;)
Город КНР-дилер-марка-модель-ценник на 20.01.2024 =
это инфа была бы в интересном диалоге ......
на отсутствии таковой рукопожатно завершим.
от меня , Лентяя , привет всему Петрозаводску
 
1
Ответить
   
Сообщений: 859
ПАЛАСИО
Не очень хорошо это
обоснуй, ковровое покрытие
2
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Zart
Гарантия это зачастую маркетинговый ход и не более. Мелким шрифтом нарисуют кучу условий, и докажут что Ваш то как раз не гарантийный. Япы репутацией дорожат, поэтому и не наглеют в этом плане. А китайцам терять нечего)
ты сам с этим сталкнулся??? или просто на потолке прочитал что и как?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1404
Китайские автомобили заполоняют дороги, пока комментаторы Дрома их поносят на все лады.
1
1
Ответить
Рондондон
Чита
Olsol
Китайцы отгрызают долю мирового рынка у японцев, корейцев, немцев, французов.
Так держать!
Только не говорите верующим в кетай-всемогущий, что японцы и немцы активно переносят заводы из своих стран в Китай, что бы там вся грязь оставалась. Понятно, что всю выручку получают японцы и немцы. Был чуть более месяца назад Манчьжурии и Хайларе - тьма японских и немецких машин, разговаривал с китай
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Тип
Город КНР-дилер-марка-модель-ценник на 20.01.2024 =
это инфа была бы в интересном диалоге ......
на отсутствии таковой рукопожатно завершим.
от меня , Лентяя , привет всему Петрозаводску
Ну вы и лентяище…
Вот ролик с ютуба: https://youtu.be/B6-qVzIMBCU?si=eeSZZLCya7gs1aeG

Тут вот свежие цены.

Внезапно фольц. Бора 94к юаней это 1,150м р. (Яндекс курсовой калькулятор)

Кашкай от 1,5млн рублей кстати новый.
Бьюик регал в полном фарше на автомате по цене Весты спортлайн )))
Электро и гибриды за 1,5-2,5 млн…

Я так понимаю, чел гуляет не по самым бюджетным маркам. Но даже у фольца есть модель не сильно дороже миллиона
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Тип
Город КНР-дилер-марка-модель-ценник на 20.01.2024 =
это инфа была бы в интересном диалоге ......
на отсутствии таковой рукопожатно завершим.
от меня , Лентяя , привет всему Петрозаводску
А кто сказал, что вы интересны в диалоге? :))) однако я вам фольца за 1,15 млн нашел. Со ссылкой на источник. Дальше сами. Думаю в Китае машин дешевле боры хватает. Но ищите сами.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
kkjurjk
Осталось в качестве обогнать и дело за "малым", и не только Японию, начните с Французов.
Французы и качество это антонимы. Упаси бог какой нибудь пежо или рено купить......
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
ккккккк
Я тебе про размер рынка пишу, какая разница сколько у нас и в Италии населения?
Напиши пожалуйста какой размер рынка авто...
 
 
Ответить