Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

12 Января 2024 | 23822 просмотра
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
178 (16%)
189 (17%)
390 (36%)
213 (19%)
138 (12%)
256 (23%)
616 (57%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Как только ударили сильные морозы, интернет наполнился видео с жалобами владельцев китайских автомобилей. Это «черный пиар» или правда — не знаем, но приводим пару роликов.

У Чери якобы от мороза заглючили экраны.

У Чангана якобы отломилась педаль газа.

МакЛарен и скатерть.

Бракоделы из Боинга собрали такой самолет, что у него прямо в полете отвалилась дверь аварийного выхода. На счастье пассажиров ЧП произошло на небольшой высоте, поэтому пилоты смогли вернуться в аэропорт. Никто не пострадал.

Mercedes-Benz показал балет на электрических Геликах.

А это пример качественного авто — вон какая ручка крепкая.

Мужчина из Санкт-Петербурга построил себе самодельный Гелик — с кузовом от настоящего G-Class 90-го года и шасси от УАЗа Патриота.

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Когда хундай стал китайцем?
374
10
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173849
<Strelok>
Когда хундай стал китайцем?
В тот момент, когда хундай начал открывать китаец.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
226
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Контент ютюб теперь будет наполняться любителями китайских свистоперделок с темой "я просто поправила коврик!!! жесть смотреть до конца")))
204
5
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173849
У тётеньки коврики похоже были бетонными.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
91
40
Ответить
Mironenko Dmitrii
боинг "порадовал"

они там совсем ....ли?? )))))))
61
25
Ответить
  
Чита
Сообщений: 12
Гелик тоже может быть Патриотом! Самый зачетный видос сегодня!
157
21
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
«У Чери якобы заключила панель»
«У Чангана якобы сломалась педаль газа»
«А это пример качественного китайского авто»
И вишенка на торте: «бракоделы из боинга» - совсем не видно, кто пишет и оплачивает тех задание на подписи к роликам.
.
283
22
Ответить
13675694
Новосибирск
Деду респект
125
11
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Обилие китайцев упоминать не стоит
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
24
5
Ответить
Mike
Владивосток
У машины с крепкой ручкой логотип на руле прекрасно виден. Дром опять проперся.
273
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15984
Анти-Гелик из Питера зачетный! :)))
Путешествуйте!
49
25
Ответить
Максим
Барнаул
ситуация с китайскими авто напоминает время, когда появились первые айфоны- только ленивый не рассказывал какие они плохие.
31
94
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Отпавшая дверь от Боинга ведь куда то прилетела?
91
2
Ответить
Иван
Иркутск
Ну дром, ну вы че? У китайца бы ручка оторвалась при первом же дергании. А Хюндай крепок, вот он точно сомнения не вызыввает.
112
10
Ответить
Роман
Барнаул
Дверь на боинге может закрыли не правильно))
74
6
Ответить
Серж
Благовещенск
Дед ленивый чел. Кто же тогда я....?
87
2
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Вячеслав
Отпавшая дверь от Боинга ведь куда то прилетела?
Да, уже нашел какой то мужик
34
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Все видосы уже видел, кроме недогелика. О чём ролик, не ясно движется сам или на педальках? Что сам "лимон" отстой, что хозяин-изобретатель, Выглядят печально. (((
48
103
Ответить
Zano Sik
думать - не умеем.
6
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Вячеслав
Отпавшая дверь от Боинга ведь куда то прилетела?
Да
no fate
7
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
И Да про скатерть! С таким разгоном и динамичным тросом, можно жигуль подвязать к ней и она вылетит так же! Зачем с маклареном заморачиватся?
115
10
Ответить
Евгений Наумов
Наконец то понял зачем нужен Макларен, а то стоит, пылится
62
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7121
Самый лучший - конечно про скатерть. Просто порадовал! Без всяких шепелявых матерящихся комментариев за кадром!

Про глюкавые китайские экранчики - у меня на машине 5-й год стоит китайское ГУ 10" - вполне вывозит сибирские морозы. Изобржение блеклое конечно пока салон не прогреется хотя бы до +5. А в остальном - особых нареканий нет. Тачскрин работает, gps ловит.

Самые противные ролики - про матерящуюся тетку с педалькой и бедолагу с лимонной машиной. Прям фу.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
39
82
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Максим
ситуация с китайскими авто напоминает время, когда появились первые айфоны- только ленивый не рассказывал какие они плохие.
А разве что-то изменилось?
24
4
Ответить
DimON
Барнаул
В видео про черри такое ощущение, что просто аккум сдох...
43
20
Ответить
Алексей
Новосибирск
Китаец оказался Элантрой года +/-2013. Ручки у хендаев крепкие. Дром, исправляете китайца на корейца.
65
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Максим
ситуация с китайскими авто напоминает время, когда появились первые айфоны- только ленивый не рассказывал какие они плохие.
Не было такого, я как человек кторый их какое-то время привозил, говорю! Первый йфон был просто бомбой! На тот момент ничего из существовавшего рядом не валялось даже! Телефоны улетали быстрее чем горячие пирожки. Привозить не успевали.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
53
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
8401219
Все видосы уже видел, кроме недогелика. О чём ролик, не ясно движется сам или на педальках? Что сам "лимон" отстой, что хозяин-изобретатель, Выглядят печально. (((
Сам то ты, конечно, делаешь авто о-го-го - куда "ленивому" деду до тебя? Но сдается мне, что ты только языком "рукодел", хотя это называется в народе несколько по-другому
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
41
13
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Alexander_Ch
Самый лучший - конечно про скатерть. Просто порадовал! Без всяких шепелявых матерящихся комментариев за кадром! Про глюкавые китайские экранчики - у меня на машине 5-й год стоит китайское ГУ 10"...
Что - дед на твою "икону" посягнул? Да ему пох - он и Ламборгини вместе со скатеркой запросто "отрукоделит"
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
16
15
Ответить
odmin
Красноярск
у черри в мороз видно как фары тоже проседают
у него аккум сдох, и при попытках подать напругу на стартер ему совсем плохо.
29
10
Ответить
Dmitry Saveliev
Про Боинг тоже надо было написать «якобы»
26
4
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
DimON
В видео про черри такое ощущение, что просто аккум сдох...
У хозяина проблемы с камерой телефона.
3
16
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Д*Артаньян
У тётеньки коврики похоже были бетонными.
Просто накануне коня на скаку останавливала. Забыла мощь рук уменьшить.
16
8
Ответить
 
Сообщений: 5836
Д*Артаньян
У тётеньки коврики похоже были бетонными.
У тетеньки похоже размер 60-й, из тех, что коня на скаку остановит, дергала педальку в бок, когда коврик примерзжший тащила из салона.
А на боковые нагрузки в мороз -35 он не рассчитан.
13
26
Ответить
 
Сообщений: 5836
Dmitry Saveliev
Про Боинг тоже надо было написать «якобы»
Оторвавшуюся во время полета дверь Boeing 737 MAX 9, который выполнял рейс в американский город Онтарио, нашли на заднем дворе одного из домов в Портленде, сообщили в Национальном совете по безопасности на транспорте США. Там уточнили, что ее обнаружил школьный учитель по имени Боб.
28
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У псевдогелика даже двери не закрываются нормально, колхозинг какой то, еще и на намерах ездит на незаконной самоделке.

Таких самоделок полно.
33
18
Ответить
Вася Вэ
Не верьте женским слезам и словам "я просто...")))
22
7
Ответить
     
Сообщений: 3893
"Бракоделы" из боинга !!!111😂😂😂😂
а ниче что этих боингов ТЫСЯЧИ сделано, и какойто % влюбом случае ломается
но сухой супярджет это другое конечно
47
41
Ответить
Chanell chanell
в последнем ролике я узнал, Витя антибиотик ты ли это?
6
7
Ответить
fedel топорики
Рязань
На Хюндай так тянул за ручку, что дверь погнул. И потом со всей дури шмякает её. Вандал какой-то.
На Чери сдох АКБ. А педаль на Чангане тетя сама сломала. Тёти, они такие, все ломают. У меня дома жена все смесители скручивает, не успеваю менять. Правда, смесители тоже китайские.))
37
15
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Подборка в политической струе нынешнего времени как из зомбоящика.
Посмотрите как все за бугром хреново
34
15
Ответить
fedel топорики
Рязань
На Новый Год подарил ей швабру, так она её тоже сломала, в тот же день. Говорит, мне сапоги нужны. А как сапогами полы мыть?
31
7
Ответить
mastersvl
«У Чери якобы заключила панель»
«У Чангана якобы сломалась педаль газа»
«А это пример качественного китайского авто»
И вишенка на торте: «бракоделы из боинга» - совсем не видно, кто пишет и оплачивает тех задание на подписи к роликам.
Новости почитай, там официальное расследование уже и скандал т.к. на партии самолетов выпущенных за пару лет, не затянуты винты и не застопорены никак.
19
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15984
FRLS
"Бракоделы" из боинга !!!111😂😂😂😂
а ниче что этих боингов ТЫСЯЧИ сделано, и какойто % влюбом случае ломается
но сухой супярджет это другое конечно
...тысячи Боингов с неприкрученными дверями. )))

Ну, а фота аварийной посадки Суперджета вообще неуместна. Там во первых в самолет молния хорошо так шандарахнула, ну и потом пилот при аварийной посадке перенервничал и намудрил с управлением допустив козление.
Путешествуйте!
32
10
Ответить
Роман
Дверь на боинге может закрыли не правильно))
Это аварийная дверь на случай аварийной посадки но из-за брака на заводе у нее со временем само развентились крепления и они просто отвалилась в полете и упала как-то мужику во двор дома.
16
1
Ответить
Видео с пакистанскими кудесниками нет - смотреть нечего!
11
11
Ответить
9512755
Новосибирск
Скукота!)))
5
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
К.В.Н.
Сам то ты, конечно, делаешь авто о-го-го - куда "ленивому" деду до тебя? Но сдается мне, что ты только языком "рукодел", хотя это называется в народе несколько по-другому
Ну что ж, я своё мнение написал! А ты продолжай тащится от подобных мега мастеров! )))
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5427
Роман
Дверь на боинге может закрыли не правильно))
Там не было двери, стояла заглушка, эконом вариант для самолетов с меньшим количеством посадочных мест
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
9
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
На очень многих машинах педаль газа пластмассовая, другое дело что ломается не у всех
24
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Alexander_Ch
Самый лучший - конечно про скатерть. Просто порадовал! Без всяких шепелявых матерящихся комментариев за кадром! Про глюкавые китайские экранчики - у меня на машине 5-й год стоит китайское ГУ 10"...
Понаписал, понаписал! Непонятно, минусовать тебя или плюсовать?! ))))
7
2
Ответить
leon
Берёзовский
Д*Артаньян
У тётеньки коврики похоже были бетонными.
У Рено газ и сцепление тоже пластик и нормально
6
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Вячеслав
Отпавшая дверь от Боинга ведь куда то прилетела?
Да там нашли, в огород к кому то дверь. Ручка от нее на дорогу. Благо не поубивало никого))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
9
1
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 211
Д*Артаньян
В тот момент, когда хундай начал открывать китаец.
Потом выяснится, что ролик снят в Корее. Как в том анегдоте.
Сэмэн Лазаревич, говорят Вы вииграли в Спортлото аутомобил?
Таки да. Только не аутомобил, а квартиру. И не в Спортлото, а в карты. И не вииграл, а проиграл.
15
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
8401219
Ну что ж, я своё мнение написал! А ты продолжай тащится от подобных мега мастеров! )))
Ну, дедовское мастерство вижу, а твое - только читаю, но как говорится "****еть - не кули ворочать"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
4
Ответить
TOP TOP
Новосибирск
Я не большой специалист по китайцам. А у всех Черри на руле эмблема Exeed?
7
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
ДИВАНИО Диванный X Перд
У псевдогелика даже двери не закрываются нормально, колхозинг какой то, еще и на намерах ездит на незаконной самоделке.

Таких самоделок полно.
А ты не пробовал ни разу позакрывать двери на Гелике этак года 1990-го? Абсолютно такой же "уазовский" хлопок - так что это замечание ДБ адресуй - может прислушаются? Про попытки узаконить самоделку даже не спрашиваю - никогда ты этим не занимался и вряд ли будешь. На "незаконной самоделке" по России, как дед со своей бабулькой изредка практикует, в чужом регионе доедешь только до первого гайцв - потому что, как минимум, не будет полиса ОСАГО - их, как тебе надеюсь известно, на незаконные самоделки не выдают. Ну, и не позорься - немного подтяни русский язык - "номера" пишутся через "о".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
22
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
8401219
И Да про скатерть! С таким разгоном и динамичным тросом, можно жигуль подвязать к ней и она вылетит так же! Зачем с маклареном заморачиватся?
Так то вообще всегда руками выдергивали, главное шелковую скатерть постелить.
15
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 211
А с натянутого троса смогет скатерку выдернуть?
С двух пендаликов)))
Было бы зачетно.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5842
в смысле "якобы" ? вы этим выражаете сомнения в оригинальности фактов выложенных на этих видео? Хотелось бы от лица ДРОМ пояснения по сути претензий к видео. Предметное разоблачение этих лживых наговоров на священный китайский автопром.
14
3
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 211
На новых китайцах, кстати, часто на плохой контакт массового провода жалуются. Типа посаженные на краску клеммы.
Откуда различные проблемы по электрике. Тоже вариант.
10
3
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 211
Про дяденьку, который только в булочную после ледяного дождя ездил, жалко что не показали как он остальные двери из салона открывал.
4
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Дмитрий
Контент ютюб теперь будет наполняться любителями китайских свистоперделок с темой "я просто поправила коврик!!! жесть смотреть до конца")))
А про боинг чего не упомянули? Там двери отваливаются. Что за предвзятость.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 2753
Хз но у меня на пежо 4007 тоже педаль пластиковая, а это почти мистубиси аутлендер собранный в японии в 2009 году. Так что пластиковый акселератор это японские технологии.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
5
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Какой мерзкий дикий цвет у типа Гелика, что в башке у деда.......
21
5
Ответить
     
Сообщений: 3843
Роман
Дверь на боинге может закрыли не правильно))
Это люк аварийной эвакуации отвалился
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 98
чанган начал делать двери для боингов...
Мой отзыв: Renault Koleos 2017
10
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2215
Дяденька на жёлтом Гелиопатрике сетует на дороговизну содержания настоящего G-вагена.
Заезжал тут на днях ко мне на ремонт похожий дядечка (только чуть моложе) на Гелике от Брабуса (это тюнинг-ателье по мерсам, кто не в курсе). Рассказал что поменял его на 95-го Прадика, который никак не продавался. В гараже, по его словам, ещё полтора Гелика лежит, включая мотор, купленный всего за тридцатку. Откуда такие цены? Да с японских аукционов, пока можно было натаскал. Лобовое стекло оригинал раньше чуть больше тысячи стоило, сейчас четыре с копейками. Катается на этом авто на рыбалку по бездорожью, где собственно ему и место.
Так что Гелик пошёл в народ!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
6
7
Ответить
30558147
Китайцы вообще не удивили, а вот дед с геликом удивил, респект ему, хоть мне лично и не нравится.
1
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Про Боинг.
Пневмонию пассажиры у двери заработали себе.
5
3
Ответить
28946336
Мужик на желтом Гелике вне конкуренции. Респект и уважуха.
5
11
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Glacius
Так то вообще всегда руками выдергивали, главное шелковую скатерть постелить.
Видно у них не шёлковая была, раз так заморочились! )))
1
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Чанганк - будущее которое мы заслужили, лучше уж весту взять.
11
5
Ответить
Richter
Пластиковые педали с начала 2000х ставятся почти массово. Вопрос в какую сторону давила эта жэншчына?! ))
9
4
Ответить
Петр
Красноярск
mastersvl
«У Чери якобы заключила панель»
«У Чангана якобы сломалась педаль газа»
«А это пример качественного китайского авто»
И вишенка на торте: «бракоделы из боинга» - совсем не видно, кто пишет и оплачивает тех задание на подписи к роликам.
Хоть кто-то здесь с мозгами!
7
4
Ответить
Лесник
Норильск
Mironenko Dmitrii
боинг "порадовал"

они там совсем ....ли?? )))))))
Да да))) уху поели 😅😅
1
3
Ответить
dimasan
Владивосток
FRLS
"Бракоделы" из боинга !!!111😂😂😂😂
а ниче что этих боингов ТЫСЯЧИ сделано, и какойто % влюбом случае ломается
но сухой супярджет это другое конечно
А суперджет ты сюда каким местом натянул со своим нытьем?
Или думаешь, что Боинг не загорится, если его об ВПП припечатать так же?? Ну давай тогда справедливости ради последние две катастрофы 737х вспомним, унесших 300 с лишним жизней.
7
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1047
Д*Артаньян
У тётеньки коврики похоже были бетонными.
она его поднимала на себя, как демон, тянула вместе с педалью))
Знаю, потому, что я сам так оторвал у Патриота , когда ковровое покрытие снимал.
2
3
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
У Чангана хорошо что отвалился газ, а не тормоз на ходу.
Дром, у Боинга отвалилась не дверь, а заглушка двери, и небольшая высота - это 5000м! Внимательнее надо.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
6
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Максим
ситуация с китайскими авто напоминает время, когда появились первые айфоны- только ленивый не рассказывал какие они плохие.
Так айфон и сейчас переоценённый шлак, с привязкой к зависимой экосистеме, что не так?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
4
4
Ответить