Минфин первым из госведомств законтрактовал Лады Ауры

Минфин первым из госведомств законтрактовал Лады Ауры

26 Декабря 2023 | 6008 просмотров

Министерство финансов России первым из федеральных органов власти подписало контракт на закупку перспективных седанов Lada Aura. Ведомство планирует приобретать такие машины для служебных нужд своих сотрудников, на замену используемым сейчас иномаркам. Соответствующее заявление в интервью телеканалу «Россия 24» сделал министр финансов РФ Антон Силуанов.

По словам Силуанова, прибытие первой партии из пяти седанов ожидают в начале следующего года.

«Шикарный автомобиль, он был презентован в ходе Петербургского экономического форума. Я сам посидел и на пассажирском сиденье, и за рулем. Мне очень понравилось. Я хочу сказать, что это очень комфортный автомобиль, не хуже зарубежных аналогов», — заявил глава Минфина.

Лада Аура — перспективный седан на основе Лады Весты, имеет на 25 см увеличенную колесную базу по сравнению с исходником, будет оснащаться 1,8-литровым двигателем ВАЗ и автоматической коробкой передач китайской марки.

Седан был спроектирован под инициативу замены иностранных автомобилей в служебном пользовании чиновников и госслужащих всех уровней.

Lada Aura. Фото: скриншот из сюжета телеканала «Санкт-Петербург»
Lada Aura
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3489
И опять потолок
Я проголосовал не за того...
31
25
Ответить
Сорок пятый
Томск
министр хвалит
партия законтрактована
производство работает
чиновники довольные
с новым годом
91
14
Ответить
  
Сообщений: 13436
Силуанов на Весте?! Ничего себе!
Продам уши от мертвого осла.
66
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
весту со светлым салоном впервые увидел только на этой картинке
25
5
Ответить
  
Сообщений: 13436
Из новости. Посидел за рулём - понравилось. Но ездить буду на Мерседесе.
Продам уши от мертвого осла.
133
21
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131099
«Шикарный автомобиль, он был презентован в ходе Петербургского экономического форума. Я сам посидел и на пассажирском сиденье, и за рулем. Мне очень понравилось. Я хочу сказать, что это очень комфортный автомобиль, не хуже зарубежных аналогов», — заявил глава Минфина.

...........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
27
16
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Видимо увидел проект бюджета на следующий год. И понял, что только на лады хватает. А Владимир Владимирович предупреждал, что министр финансов офигеет, когда увидит, сколько средств запланировано потратить на армию)))
39
17
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131099
Лада Аура — перспективный седан на основе Лады Весты

И что за перспективы у него???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
54
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131099
Перемычка на потолке- просто супер...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
60
16
Ответить
Сорок пятый
Томск
Никанор Фёдорович
Видимо увидел проект бюджета на следующий год. И понял, что только на лады хватает. А Владимир Владимирович предупреждал, что министр финансов офигеет, когда увидит, сколько средств запланировано потратить на армию)))
как в одном сериале
по одной машине на двух чиновников
правда там гранты были
8
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если на Lada Aura не ездить, то машина хорошая! (С)
77
17
Ответить
  
Сообщений: 13436
Матвиенко сидела в Весте. Сейчас Силуанов. Следующий кто
Продам уши от мертвого осла.
26
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Он не только в финансах, но и в машинах не разбирается.
Жигули от иномарки отличить не может, кричит не хуже.
Так и рубль от бакса и евро отличить не в состоянии, кричит- не хуже...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
51
17
Ответить
20890998
Куртамыш
Новогодние подарки в МинФин подвозят!)
5
15
Ответить
AvtoGlavkTomsk
Томск
Carrozzeria
Перемычка на потолке- просто супер...
Соединитель от поликарбоната внедрили бы ещё....
15
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
Силуанов на Весте?! Ничего себе!
Скорее всего его подчиненные на весте))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
9
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2097
Господа, подскажите, что с каталогами у всяких емексов, автодоков и т.д ? Где сейчас заказывать новые расходники ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
на калине ездили
на ауре то получше будет
7
7
Ответить
Nikita Pochechuev
Новая модифицикация и унификация - хорошо. Я бы и универсалы бы удлинил, но вот двери все 4ре бы хотелось побольше (да, с переносом средней стойки), пусть даже с доп. расходами.

Унификация - это хорошо, но не надо заставлять молиться богу унификации как глупец.

А вот Гранта-Калина-Искра должна уйти по пути Х-Рей, 10го семейства, Самары, Классики.
12
21
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1537
Никанор Фёдорович
Видимо увидел проект бюджета на следующий год. И понял, что только на лады хватает. А Владимир Владимирович предупреждал, что министр финансов офигеет, когда увидит, сколько средств запланировано потратить на армию)))
Скорее, увидел проект бюджета на следующий год и решил. что за бюджетный счет И на Ауры хватит... Так сказать - внемс свою лепту в дело мира - не все ж на армию...
3
14
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1537
Почти все понял. кроме одно - а что это за такие "служебные нужды" у сотрудников минфина, что они на метро на работу и с работы проехать не могут?! Ладно там МЧС или МВД. а финансистам то куда ездить?!
29
15
Ответить
АМК
chajnick
Почти все понял. кроме одно - а что это за такие "служебные нужды" у сотрудников минфина, что они на метро на работу и с работы проехать не могут?! Ладно там МЧС или МВД. а финансистам то куда ездить?!
Практически все сотрудники Минфина ездят на работу на метро. Кроме по понятным причинам первых лиц. У Минфина несколько территорий плюс Академия Финансов и ряд других финансовых организаций. Также многие помимо основной работы преподают в разных концах Москвы, читают лекции и участвуют в работе многих коллегий. Что там прохлаждаются или как тут говорят жируют я бы не сказал. Очень много работы и много командировок. На Ильинке и прилегающих улицах парковка стала практически невозможна. МЧС и МВД не могут работать без финансирования а за государственными деньгами и отчетностью контроль жесткий и уголовно наказуемый. А в случае наводнения деньги на ликвидацию последствий и выплаты нужны здесь и сейчас. И из местного бюджета например Волгодонска или области их просто так не выдернешь на нецелевые статьи расходов. Везде нужны документы, подписи, согласования.
23
19
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Заключение таких контрактов задирает цены максимально, до потолка
11
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Сорок пятый
как в одном сериале
по одной машине на двух чиновников
правда там гранты были
Полярный? А мне продолжение не зашло. Как и продолжение отпуска. Боюсь подумать, что будут снимать в части второй слово пацана)))
10
6
Ответить
25029229
Шикарный автомобиль.... И министерство финансов у нас просто великолепнейшее.
14
15
Ответить
петр
Якутск
Посадить всех чиновников на Лады , включая депутатов , может тогда обратят внимание на автопром рф
12
13
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
5 машин уедут в регионы. Мелочь.
3
8
Ответить
Олег
Уссурийск
Carrozzeria
Перемычка на потолке- просто супер...
Видать ещё удлинять будут!
1
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 958
Carrozzeria
Перемычка на потолке- просто супер...
Это место для люка
 
6
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 958
Чиновникам только с автоматами машины подавай
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда будите семейный бюджет перекраивать, главное верить, что Силуанов тоже страдает....
)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
10
Ответить
r667ve
Carrozzeria
Перемычка на потолке- просто супер...
Это предсерийная модель.
Там крышу и двери вручную делали.
Уже заказали пресс формы для крыши и дверей задних.Все будет штамповаться целиком и потолок сделают как нужно на серийной авто.
12
3
Ответить
Александр
Рубцовск
АМК
Практически все сотрудники Минфина ездят на работу на метро. Кроме по понятным причинам первых лиц. У Минфина несколько территорий плюс Академия Финансов и ряд других финансовых организаций. Также многие...
вопрос про Фому, ответ про Ерему. Или они испоьзуют авто для поездок для чтения своих лекций. Участвовать в коллегиях можно и онлайн, какая экономия времени и средств. MS teams,ныне им табу, так яндекс телемост пусть используют ,всяко лучше разьезда по Москалии.
Поскольку есть время читать лекции, то работы там не густо, они их явно не с 19:00 до 22:00 читают.
5
7
Ответить
ккккккк
Чита
В такси хорошо бы такие - много места для ног, автомат, ещё какие-то плюшки будут.
13
1
Ответить
17764131
Томск
Carrozzeria
Перемычка на потолке- просто супер...
Её уже убрали
10
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
АМК
Практически все сотрудники Минфина ездят на работу на метро. Кроме по понятным причинам первых лиц. У Минфина несколько территорий плюс Академия Финансов и ряд других финансовых организаций. Также многие...
///Везде нужны документы, подписи, согласования.
Квалифицированная электронная цифровая подпись на каждого сотрудника, чьи подписи где-то требуются и ЭДО решают вопрос перемещения раз и навсегда.
///На Ильинке и прилегающих улицах парковка стала практически невозможна.
И поэтому надо купить еще машин? Метро быстрее и дешевле выйдет. Даже если каждый сотрудник выполнит по 10 поездок в день (что вряд ли) это обойдется бюджету всего в 500 рублей в день (10 тысяч в месяц). Что явно дешевле, чем купить, содержать и обслуживать автомобиль+платить зарплату сотруднику. Думаю, если заставить ездить на метро, "дел" сильно поубавится, и все научатся согласовывать все дистанционно.
/// многие помимо основной работы преподают в разных концах Москвы, читают лекции и участвуют в работе многих коллегий
Что мешает доехать на метро на коллегию или к месту преподавания?
И старая истина еще есть (в соответствии с данной новостью):
-Зачем министру финансов автомобиль с мигалкой?
-Чтобы не опоздал на работу
-А что будет, если он опоздает на работу?
- НИ-ЧЕ-ГО!!!
10
10
Ответить
2884121
Причина Безумств
Он не только в финансах, но и в машинах не разбирается.
Жигули от иномарки отличить не может, кричит не хуже.
Так и рубль от бакса и евро отличить не в состоянии, кричит- не хуже...
А где Вы Жигули-то увидели? Статью не читали? Там про Ладу Весту речь. И, если прочитать, то станет ясно, что он говорил про "аналогов", т.е авто типа Рио/Солярис, Поло/Рапид и прочего. А не про Майбах. Матиз - тоже иномарка. Так что, он лучше Весты, если следовать Вашей логике? Так это тогда Вы в машинах не разбираетесь (что и так понятно по Вашим многочисленным бессмысленным постам на Дроме).
11
6
Ответить
АМК
Александр
вопрос про Фому, ответ про Ерему. Или они испоьзуют авто для поездок для чтения своих лекций. Участвовать в коллегиях можно и онлайн, какая экономия времени и средств. MS teams,ныне им табу, так яндекс...
"Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами.“ - Франсуа Миттеран.
16
2
Ответить
Русский
Иркутск
Молодцы !!!!
12
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Силуанов водителю - Коля, это тебе не мерседессс, не гони *ляяяя. И как давай ржать.
5
10
Ответить
10128113
Ивановская
Карма она такая.Какая жизнь такая и машина.
2
7
Ответить
Александр
Рубцовск
АМК
"Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами.“ - Франсуа Миттеран.
А зачем Вы ,являясь, таксистом или парикмахером, не руководите государством...
P.S. у нас вроде социальное государство по конституции, а почему-то все проекты просчитываются, окупаются ли они с экономичекской точки зрения. И если они окупаются они реализуются. А экономика сделана кондовыми специалистами в стиле, по дороге проедет 5 машин за 500 руб - не выгодно. Никто не учитывает сколько принесет плюшек это дорога для местных Вась, какое там будет развитие...
 
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сорок пятый
министр хвалит
партия законтрактована
производство работает
чиновники довольные
с новым годом
Лишь бы чиновники были довольны, только ради этого и живём
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
АМК
Практически все сотрудники Минфина ездят на работу на метро. Кроме по понятным причинам первых лиц. У Минфина несколько территорий плюс Академия Финансов и ряд других финансовых организаций. Также многие...
Давно уже все можно делать удалено, и подписывать, и согласовывать
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
25029229
Шикарный автомобиль.... И министерство финансов у нас просто великолепнейшее.
Сказал чиновник из Германии про Ауди
 
 
Ответить
АМК
da-fomin
Давно уже все можно делать удалено, и подписывать, и согласовывать
Да, я написал этот текст 27 декабря а до Новосибирска послание дошло только 6 января судя по времени ответа. Вот и как теперь работать удалёННо?
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
АМК
Да, я написал этот текст 27 декабря а до Новосибирска послание дошло только 6 января судя по времени ответа. Вот и как теперь работать удалёННо?
Дошёл мгновенно, уведомления не было просто. Так бы сразу ответил. Надо дрому поработать над этим.)
 
 
Ответить