Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иркутске произошло массовое ДТП с 19 машинами

В Иркутске произошло массовое ДТП с 19 машинами

15 Декабря 2023 | 26812 просмотров

В Иркутске вечером 15 декабря произошло массовое ДТП с участием 19 автомобилей, в их числе — 15 легковушек, 3 грузовика, 1 рейсовый автобус.

Региональное управление МЧС сообщает, что причиной аварии стал гололед. В происшествии пострадал один человек, он госпитализирован; к счастью, погибших нет.

Телеграм-канал 112 уточняет, что гололед возник из-за замерзания лужи, которая возникла на дороге из-за прорыва трубы на пересечении улиц Чайковского и Маяковского.

Место столкновения 19 машин в Иркутске. Фото: пресс-служба МЧС России по Иркутской области
Место столкновения 19 машин в Иркутске. Фото: пресс-служба МЧС России по Иркутской области
 
Место столкновения 19 машин в Иркутске. Фото: пресс-служба МЧС России по Иркутской области
 

Комментарии

Сергей Петухов
Классная зимняя резина кунь-лунь!
194
512
Ответить
    
Сообщений: 2003
Сергей Петухов
Классная зимняя резина кунь-лунь!
Причем тут резина ?
"причиной аварии стал гололед, гололед возник из-за замерзания лужи, которая возникла на дороге из-за прорыва трубы на пересечении улиц Чайковского и Маяковского"
344
63
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 6129
При чем тут резина, если там озеро образовалось в 30 градусный мороз!
314
43
Ответить
Роман
Красноярск
Сергей Петухов
Классная зимняя резина кунь-лунь!
Да не в резине тут дело, когда все хорошо было в стране и резина продавалась хорошая что таких дтп не было? Заведомо высокая скорость, опять же как у нас принято если дтп то машины не убираем стаим что то ждём
88
151
Ответить
  
Сообщений: 13320
Трубу времен СССР прорвало?
Продам уши от мертвого осла.
401
41
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Эпично. Подарки к НГ будут покупать слесари с СТО.
143
17
Ответить
Роман
Красноярск
В чем проблема, порыв трубы с водой перекрыли дорогу спец службы приехали одни порыв устранять, другие дорогу химией полили лёд растопили.
96
35
Ответить
  
Сообщений: 13320
Не могли коммунисты трубы на 100 лет сделать сразу
Продам уши от мертвого осла.
368
32
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Не могли коммунисты трубы на 100 лет сделать сразу
Трубы делали коммунисты, на деньги с этих труб покупают яхты капиталисты.
391
29
Ответить
  
Сообщений: 13320
Дальнобои по традиции кино смотрели ?
Продам уши от мертвого осла.
98
61
Ответить
 
Сообщений: 6590
Сергей Петухов
Классная зимняя резина кунь-лунь!
причём резина-причина в извилинах которые в голове-чем хуже условия меньше скорость,видимость меньше так скорость меньше.по трассе половина летит и по барабану какие условия,лето-ветер в голове.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
111
21
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
умники, причем тут резина, на 30 градусах вода схватывается почти мгновенно, а там крутой спуск, зажатый леерами с двух сторон, даже увернуться некуда. Перекрыли как раз оперативно, но все равно 19 успели замеситься. А что до прорыва, тут, к сожалению, Иркутск - проклятое место. Бо что губеры, что мэрины - упыри один другого хуже. Богатейшая область, которая должна идти в пятерке наравне с Татарстаном, влачит жалкое существование на 60-м месте среди всех регионов по благополучию.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
440
19
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Сергей Петухов
Классная зимняя резина кунь-лунь!
Думаю, все началось с какого-нибудь любителя летней резины... Ну или зимней, которая "еще сезон походит"!....
34
163
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Не могли коммунисты трубы на 100 лет сделать сразу
Менять планировали регулярно... Согласно глупостям вроде ТУ, СНиП, ГОСТов....
49
25
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Йети Бигфутович
умники, причем тут резина, на 30 градусах вода схватывается почти мгновенно, а там крутой спуск, зажатый леерами с двух сторон, даже увернуться некуда. Перекрыли как раз оперативно, но все равно 19 успели...
Тоже на летней ездишь?
18
123
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Товарищ майор
Тоже на летней ездишь?
Не глумись, как бы самому не пришлось за глум на зимней в ледяной замес попасть, когда эта зимняя что летняя.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
146
13
Ответить
12573432
раньше происшествия вызывали у людей шок, ужас, а теперь что...?
59
2
Ответить
Денис
Иркутск
Там спуск с горы Кайской а внизу светофор и это уже не первый случай фура как то собрала там также всех. Развязка требуется не только для автодороги но и с пересечением железной дороги под ней над но давно уже виадуг в одну полосу в каждом направлении не справляется. А так спуск прямая и снова спуск а там светофор, пробка, гололед. Результат печальный для людей. Почему то этим направлением города мало занимаются а пробки с каждым годом жесче становятся в направлении выезда из Иркутска на култукский тракт.
109
2
Ответить
Игорь
Новокузнецк
тупые американцы
75
27
Ответить
  
Сообщений: 13320
Йети Бигфутович
умники, причем тут резина, на 30 градусах вода схватывается почти мгновенно, а там крутой спуск, зажатый леерами с двух сторон, даже увернуться некуда. Перекрыли как раз оперативно, но все равно 19 успели...
У вас же долгое время губернатор из КПРФ был. Вот центр и не давал развиваться региону
Продам уши от мертвого осла.
53
87
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
Роман
В чем проблема, порыв трубы с водой перекрыли дорогу спец службы приехали одни порыв устранять, другие дорогу химией полили лёд растопили.
В этой стране так не принято делать.
55
19
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Йети Бигфутович
Не глумись, как бы самому не пришлось за глум на зимней в ледяной замес попасть, когда эта зимняя что летняя.
Где я глумился? Я просто высказал вполне резонное предположение. Про Иркутск говорить не буду, ограничусь предположениями, но у нас в Ростове полно таких водятлов, которые на "лете" ездят... А уже почти неделя, как гололед. Смотришь в навигатор, по всему городу ДТП.... Проезжаю мимо, отстояв в пробке и что же? А летняя резина! Не у всех , конечно, но и не один-два случая.... Да и каждую зиму одно и то же...
22
86
Ответить
ДИМА
Абакан
Что вы пишите люди поражает.
Часто на гололедице оказываюсь.
В Хакасии по регионам.
То потеплеет, то замёрзнет.
Китай новый гоформ.
По снегу неплохой.
Но только лёд. Как корова на льду.
Ну кто-то поймёт.
37
25
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
12573432
раньше происшествия вызывали у людей шок, ужас, а теперь что...?
А теперь, если будешь умирать на дороге, последнее что увидишь - так это как кто-то снимает тебя на мобильник....
128
9
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
ПАЛАСИО
У вас же долгое время губернатор из КПРФ был. Вот центр и не давал развиваться региону
Я бы мог такое предположить, если бы этот губер не греб под себя, как в последний день. Говорю же - упыри один другого хуже. Залетные воспринимали назначение как ссылку на каторгу. Работали, как временщики. А местных я и вовсе отказываюсь понимать, есть же поговорка - не сри, где живешь. Но это не про них.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
125
4
Ответить
ДИМА
Абакан
ДИМА
Что вы пишите люди поражает.
Часто на гололедице оказываюсь.
В Хакасии по регионам.
То потеплеет, то замёрзнет.
Китай новый гоформ.
По снегу неплохой.
Но только лёд. Как корова на льду.
Ну кто-то поймёт.
Сам себе напишу.
Резина должна быть с шипами. Хоть что-то цепляться будет.
32
42
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Товарищ майор
Где я глумился? Я просто высказал вполне резонное предположение. Про Иркутск говорить не буду, ограничусь предположениями, но у нас в Ростове полно таких водятлов, которые на "лете" ездят......
Вы как представляете себе слабоумие, чтоб в -30 ездить на лете? Поэтому вопрос и был воспринят, как глум. Здесь вам не Ростов.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
128
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
В Иркутске вторую неделю аномальные холода, ночью под 40, днем за тридцатку давит, к 21 декабря говорят только потеплеет. За несколько дней до холодов днем +1 было, вот такой у нас контраст. Хорошо в этом замесе сильно никто не пострадал, кроме железа конечно. На морозе пластик лопается на раз, недавно на днях один притер меня в передний бампер, так пластик сразу лопнул. В понедельник поеду за бумагами к комиссарам, потом в страховую. Как платит страховая Альфа страхование? Кто сталкивался?
37
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Йети Бигфутович
Вы как представляете себе слабоумие, чтоб в -30 ездить на лете? Поэтому вопрос и был воспринят, как глум. Здесь вам не Ростов.
"В мире две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость".

А. Эйнштейн. Мастер художественного слова.
16
51
Ответить
19984677
Иркутск
Йети Бигфутович
умники, причем тут резина, на 30 градусах вода схватывается почти мгновенно, а там крутой спуск, зажатый леерами с двух сторон, даже увернуться некуда. Перекрыли как раз оперативно, но все равно 19 успели...
на байкальской асфальт меняют чаще чем плитку у здания правительства в москве. и ничего что на нем еще 5 лет можно проездить. всё равно меняют.
21
11
Ответить
122RUSS
Павловск
Че было уже про японскую б/у липучку с помойки? 🤭
18
74
Ответить
«гололед возник из-за замерзания лужи, которая возникла на дороге из-за прорыва трубы на пересечении улиц» странно, а я думал проблем в стране нет, точнее есть только одна - катастрофическая нехватка новых территорий
67
59
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Ужас!🙈
15
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Товарищ майор
Где я глумился? Я просто высказал вполне резонное предположение. Про Иркутск говорить не буду, ограничусь предположениями, но у нас в Ростове полно таких водятлов, которые на "лете" ездят......
Вот за резину не по сезону я бы на месте ГИБДД не штрафовал, а сразу лишал бы прав на 2 года! При повторном нарушении - на 5 лет! Безальтернативно. Потому что это высшая степень безответственности🙈
29
18
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Всё идёт по плану
В этой стране так не принято делать.
Да ладно?))) В Москве, Питере принято, а в Иркутске - не принято?)) Мы же в одной стране живем!
12
39
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
ПАЛАСИО
У вас же долгое время губернатор из КПРФ был. Вот центр и не давал развиваться региону
А регион бы самостоятельно заманил к себе крупные китайские технологические компании, чтобы они свои производственные центры перенесли сюда, а налоги от них направил бы целиком на развитие города! При этом, отстроили бы аэропорт уровня Шереметьево с 6 терминалами, и также заманили бы крупнейшие мировые авиакомпании: Turkish Airlines, Emirates и пр.! Чтобы из Иркутска прямые рейсы летали в Стамбул, Дели, Сингапур, Сеул, города Китая, Дубай, Катар в обход пересадок в Москве. Тогда и описанных проблем бы не было)
16
70
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Йети Бигфутович
умники, причем тут резина, на 30 градусах вода схватывается почти мгновенно, а там крутой спуск, зажатый леерами с двух сторон, даже увернуться некуда. Перекрыли как раз оперативно, но все равно 19 успели...
Ну если нет денег на химию, то почему бы не посыпать обильно песком или углем чтобы не было скользко?)
5
33
Ответить
Алексей Выдрин
все эти мелкие несчастья-разбавляют в сознании масштабы общей катастрофы. и эти маленькие ништяки сыпят и сыпят как орехи на белочку.а белочка сдыхает.
23
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Саша Спорт
Ну если нет денег на химию, то почему бы не посыпать обильно песком или углем чтобы не было скользко?)
А на песок и уголь есть?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
23
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Саша Спорт
Вот за резину не по сезону я бы на месте ГИБДД не штрафовал, а сразу лишал бы прав на 2 года! При повторном нарушении - на 5 лет! Безальтернативно. Потому что это высшая степень безответственности🙈
Ну за зимнюю летом можно и не штрафовать, а вот за летнюю зимой -
13
5
Ответить
23248448
Новосибирск
Вообще не жалко, кроме первого. Так этим кретинам и надо.
3
75
Ответить
     
Сообщений: 3885
Валерий Стенин
«гололед возник из-за замерзания лужи, которая возникла на дороге из-за прорыва трубы на пересечении улиц» странно, а я думал проблем в стране нет, точнее есть только одна - катастрофическая нехватка новых территорий
с яйками порешали
теперь благодать🎉
33
7
Ответить
5625809
Новороссийск
Йети Бигфутович
Вы как представляете себе слабоумие, чтоб в -30 ездить на лете? Поэтому вопрос и был воспринят, как глум. Здесь вам не Ростов.
в Ростове ледяной дождь.
4
17
Ответить
5625809
Новороссийск
122RUSS
Че было уже про японскую б/у липучку с помойки? 🤭
Было.Она плохая.
11
23
Ответить
     
Сообщений: 3885
SandroNN
Причем тут резина ?
"причиной аварии стал гололед, гололед возник из-за замерзания лужи, которая возникла на дороге из-за прорыва трубы на пересечении улиц Чайковского и Маяковского"
10.1, 60км/ч в городе(безвсяких+20)
не? не слышал?
11
26
Ответить
5625809
Новороссийск
Саша Спорт
Вот за резину не по сезону я бы на месте ГИБДД не штрафовал, а сразу лишал бы прав на 2 года! При повторном нарушении - на 5 лет! Безальтернативно. Потому что это высшая степень безответственности🙈
Лучше расстрел за углом сразу. Как раньше ездили? Вероятно,Лёд был не такой скользкий.
28
7
Ответить
28085362
Так торопились, что успели...
1
13
Ответить
 
Сообщений: 138
Там же под горку, с Кайской горы. Никто 60км/ч не соблюдает(причём, там, кажется, даже 50 висел). Носятся под 90, обычно.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
17
13
Ответить
     
Сообщений: 3885
reonaydo
Там же под горку, с Кайской горы. Никто 60км/ч не соблюдает(причём, там, кажется, даже 50 висел). Носятся под 90, обычно.
ну тем более еще про гололед рассказывают(эка невидаль гололед, зимой! наверняка климатическое оружие байдена!)
спасибо естественному отбору🤡
22
11
Ответить
23450646
Иркутск
Йети Бигфутович
умники, причем тут резина, на 30 градусах вода схватывается почти мгновенно, а там крутой спуск, зажатый леерами с двух сторон, даже увернуться некуда. Перекрыли как раз оперативно, но все равно 19 успели...
Болотов *****
9
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
При движении в довольно крутую гору попали в дтп 19 машин. Или при движении вниз иркутяне высоты боятся и хоть немного тормозят? Все как в том анекдоте: выехав на обгон на встречку, можешь получить удар в зад.
Тут некоторые жалуются на какую-то лужу? Так у нас в Иркутске вообще, и причем не важно дождь это или снег или лужа в 30 градусный мороз, в общем погода, немного отличная от идеала, то народ в своих корытах на дорогах начинает друг об друга колотиться. Что это? Аномалия или отсутствие инстинкта самосохранения?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
23
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Раньше все над америкосами ржали, когда у них паровозики из дтп были, теперь и к нам все это добралось. Наконец-то можно "радоваться" теперь "заживём"
41
5
Ответить
Kabelb
23248448
Вообще не жалко, кроме первого. Так этим кретинам и надо.
Чтоб ты в такой же замес попал!!! Потом посмотрим как ты заговоришь. Пока вот такие как ты существуют, эта страна ни к чему хорошему не пройдёт!
55
11
Ответить
Kabelb
FRLS
10.1, 60км/ч в городе(безвсяких+20)
не? не слышал?
Там и 60 бы тебе не помогли...
32
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Иркутск весь во льду. Да же подсыпка не помогает. Химию вообще не видел лет 5 на дорогах. Едешь 40 км и буксуешь. По горе этой езжу каждый день. Эту неделю на удаленке повезло. Так бы там же попал.
18
20
Ответить
   
Сообщений: 581
Товарищ майор
Тоже на летней ездишь?
Ты очень странный . Тебе человек выше все правильно написал . Я лично ездил по этому спуску . Ты опять ему про резину . Проверься у прихиатра
Chaser Tourer S .
52
4
Ответить
   
Сообщений: 581
23248448
Вообще не жалко, кроме первого. Так этим кретинам и надо.
А почему не жалко ? А если бы ты был в этом замесе ?
Chaser Tourer S .
27
4
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
ПАЛАСИО
Трубу времен СССР прорвало?
Нет. Это ещё римляне закапывали.
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3168
Товарищ майор
Думаю, все началось с какого-нибудь любителя летней резины... Ну или зимней, которая "еще сезон походит"!....
Ну да, с Ростова-на-Дону оно виднее. Ты хоть знаешь, что такое лужа на дороге в -30. При таких вводных похрен какая резина.
55
4
Ответить
1146101
удивляют некоторые люди. сразу знают кто на какой резине ехал. с какой скоростью летел, о чем думал, тормозил - не тормозил. вам то с интернета виднее
56
 
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Сочувствие людям попавшим в эту беду!
53
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
Kabelb
Там и 60 бы тебе не помогли...
50? 40? 30?20?10?
10.1 может перечитаешь?
4
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
Quaestor
При движении в довольно крутую гору попали в дтп 19 машин. Или при движении вниз иркутяне высоты боятся и хоть немного тормозят? Все как в том анекдоте: выехав на обгон на встречку, можешь получить удар...
У нас так же
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Димон701
Ну да, с Ростова-на-Дону оно виднее. Ты хоть знаешь, что такое лужа на дороге в -30. При таких вводных похрен какая резина.
Ну на фурах то явно не шипы...
Чего там придумывать.
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3168
Сыгда
Ну на фурах то явно не шипы...
Чего там придумывать.
Ну и к чему твой коммент? Что такое шипы на льду в -30 знаешь?
16
11
Ответить
Алекс
Иркутск
У меня новая зимняя резина! Очень дорогая! Отлично держит!
Говорили они.
8
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Трубу времен СССР прорвало?
Антисоветчик, трубу времен СССР никогда бы не прорвало! Всё бы кругом рассыпалось, а она бы стояла!
13
8
Ответить
3260
Oleg80RUS
В Иркутске вторую неделю аномальные холода, ночью под 40, днем за тридцатку давит, к 21 декабря говорят только потеплеет. За несколько дней до холодов днем +1 было, вот такой у нас контраст. Хорошо в этом...
пять лет назад в вторник обратился к ним. за день всё что нужно было сделал. в четверг вечером деньги на карту пришли.
5
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Йети Бигфутович
умники, причем тут резина, на 30 градусах вода схватывается почти мгновенно, а там крутой спуск, зажатый леерами с двух сторон, даже увернуться некуда. Перекрыли как раз оперативно, но все равно 19 успели...
Значит народ такой. Они же не с Москвы импортируются, уверен все местные чиновнички.
2
2
Ответить
122RUSS
Павловск
Роман
В чем проблема, порыв трубы с водой перекрыли дорогу спец службы приехали одни порыв устранять, другие дорогу химией полили лёд растопили.
Проблема в чём, работать некому, то блогеры-то певцы. 😁
16
5
Ответить
122RUSS
Павловск
Алекс
У меня новая зимняя резина! Очень дорогая! Отлично держит!
Говорили они.
У меня товарищ, заправляется А-92м бензином, а всем Говорит что заправляется А-100м. Что- Что а говорить-то мы умеем. 🤭
12
1
Ответить
17325753
1146101
удивляют некоторые люди. сразу знают кто на какой резине ехал. с какой скоростью летел, о чем думал, тормозил - не тормозил. вам то с интернета виднее
Одним словом:"Иксперды"...))
14
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Держитесь Иркутяне , мороз вроде пошёл на спад! Всем кто попал сочувствую! Город весь во льду!
29
 
Ответить
122RUSS
Павловск
1146101
удивляют некоторые люди. сразу знают кто на какой резине ехал. с какой скоростью летел, о чем думал, тормозил - не тормозил. вам то с интернета виднее
Тут даже знают у кого сколько денег в кармане, и какими купюрами. 😁
16
 
Ответить
122RUSS
Павловск
Kabelb
Чтоб ты в такой же замес попал!!! Потом посмотрим как ты заговоришь. Пока вот такие как ты существуют, эта страна ни к чему хорошему не пройдёт!
Что самое интересное, в стране таких как он 99,9%. 🤭
15
3
Ответить
 
Сообщений: 5829
12573432
раньше происшествия вызывали у людей шок, ужас, а теперь что...?
теперь лайк в ютубе
10
 
Ответить
122RUSS
Павловск
12573432
раньше происшествия вызывали у людей шок, ужас, а теперь что...?
Только смех.
6
 
Ответить
122RUSS
Павловск
ДИМА
Сам себе напишу.
Резина должна быть с шипами. Хоть что-то цепляться будет.
Если за рулём 🦌, то ничего не поможет, ни Мишлен шипованный купленный неделю назад ни хакапелита за 100.000, ни полный привод, ни ESP.
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
Димон701
Ну и к чему твой коммент? Что такое шипы на льду в -30 знаешь?
постоянно слышу что шипы на льду не работают
а что тогда работает?
6
5
Ответить
с3
Кемерово
Это другое
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
посмотрел на ютубе что за кайская гора
там 100500 дтп за разные года, причем круглый год
разлили водичку, гололед виноват, агага🤡
5
26
Ответить
cranby
Иркутск
Сергей Петухов
Классная зимняя резина кунь-лунь!
Дело не в резине. Это на спуске с горы, на ее верху произошла авария на водопроводе и вода по дороге устремилась вниз. Почему то без видимых причин автобус внизу перекрыл движение и все последующие автомобили просто начали врезаться друг за другом. Полосы противоположного движения на этом участке разделены отбойником и водители оказались в ловушке: у нас нет статистики, сколько спас людей от лобового столкновения этот отбойник, но за один раз пострадало 19 машин.
22
2
Ответить
cranby
Иркутск
ПАЛАСИО
Дальнобои по традиции кино смотрели ?
а ты попробуй остановить фуру
23
1
Ответить
122RUSS
Павловск
cranby
а ты попробуй остановить фуру
Ну чтобы остановить фуру, Для начала нужно соблюдать скоростной режим, который прописан для фуры в умной книжке под названием ПДД, и тогда всё становится, повернётся, развернётся и т.д и т.п.
11
25
Ответить
122RUSS
Павловск
FRLS
постоянно слышу что шипы на льду не работают
а что тогда работает?
Мозг, с которым у нас беда.
16
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Йети Бигфутович
умники, причем тут резина, на 30 градусах вода схватывается почти мгновенно, а там крутой спуск, зажатый леерами с двух сторон, даже увернуться некуда. Перекрыли как раз оперативно, но все равно 19 успели...
если поделить природные богатства Иркутской области на количество населения, то она должна не на равне с Татарстаном идти, а на равне с ОАЭ
40
2
Ответить
29744548
Саша Спорт
А регион бы самостоятельно заманил к себе крупные китайские технологические компании, чтобы они свои производственные центры перенесли сюда, а налоги от них направил бы целиком на развитие города! При...
Вы степень самостоятельности регионов чуток переоценили. И привлекательность для иностранных инвесторов.
24
1
Ответить
29744548
Товарищ майор
Ну за зимнюю летом можно и не штрафовать, а вот за летнюю зимой -
Это почему Вы решили, что летом на зиме можно?
6
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Товарищ майор
Где я глумился? Я просто высказал вполне резонное предположение. Про Иркутск говорить не буду, ограничусь предположениями, но у нас в Ростове полно таких водятлов, которые на "лете" ездят......
Ну как на льду твоя зимняя в кол держит???
7
2
Ответить
29744548
FRLS
10.1, 60км/ч в городе(безвсяких+20)
не? не слышал?
Традиционная чушь про скорость. Главная причина аварий - не в скорости, а в тотальном неумении большинства водителей ездить.

Прошедшие морозы по всей Сибири это показали лишний раз. Снег, колеи, накат. Все ползут с вытаращенными глазами, скорость 20, 30, 40. И один хрен бьются. А если умеешь ездить, то и на 80 будешь ехать безопасно - там где действительно условия позволяют.
9
30
Ответить
Сергей
Благовещенск
Товарищ майор
Менять планировали регулярно... Согласно глупостям вроде ТУ, СНиП, ГОСТов....
Это Советский ГОСТ был глупостью ? Это какую то глупость говоришь тов. майор....
11
2
Ответить
Сергей
Благовещенск
FRLS
постоянно слышу что шипы на льду не работают
а что тогда работает?
Валенки отлично работают
7
 
Ответить
29744548
Quaestor
При движении в довольно крутую гору попали в дтп 19 машин. Или при движении вниз иркутяне высоты боятся и хоть немного тормозят? Все как в том анекдоте: выехав на обгон на встречку, можешь получить удар...
Это везде так. Снег, дождь, ветер, пятница, понедельник - любой повод годится. Люди массово не умеют управлять. А современная организация ДД с повсеместным зарегулированием любого маневра, полное пресекание любой инициативы водителя, безумное засоление дорог - помогают водителям окончательно отупеть.
16
4
Ответить
29744548
FRLS
постоянно слышу что шипы на льду не работают
а что тогда работает?
Шипы на льду - работают. Но это же не абсолютная система вкл/выкл, это комплекс факторов. Уклон, качество льда, дистанция и тд. В плотном городском потоке шипы остановят машину, но может и не хватить метра.
21
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Kabelb
Чтоб ты в такой же замес попал!!! Потом посмотрим как ты заговоришь. Пока вот такие как ты существуют, эта страна ни к чему хорошему не пройдёт!
Да я в него не попаду. Я же не д***л так ехать
7
22
Ответить
23248448
Новосибирск
Man_from_Angarsk
А почему не жалко ? А если бы ты был в этом замесе ?
Потому что я бы в нём не был. Если гололед, да ещё и ограниченная видимость (туман), я двигаюсь с большой дистанцией и маленькой скоростью.
7
13
Ответить
23248448
Новосибирск
Kabelb
Чтоб ты в такой же замес попал!!! Потом посмотрим как ты заговоришь. Пока вот такие как ты существуют, эта страна ни к чему хорошему не пройдёт!
Пока существуют такие безмозглые водятлы-бараны как ты и те, кто создали массовое ДТП, мы точно ни к чему не придём.
https://vk.com/video-39825849_456264384
3
19
Ответить
23248448
Новосибирск
Кот_на_копейке
При чем тут резина, если там озеро образовалось в 30 градусный мороз!
Ну так по льду нужно осторожно ехать, а не как бараны летят друг за другом, выпучив глаза
9
10
Ответить
23248448
Новосибирск
29744548
Традиционная чушь про скорость. Главная причина аварий - не в скорости, а в тотальном неумении большинства водителей ездить. Прошедшие морозы по всей Сибири это показали лишний раз. Снег, колеи, накат....
Полностью согласен!
5
3
Ответить
Сергей Петухов
ПАЛАСИО
Не могли коммунисты трубы на 100 лет сделать сразу
Заложили мину замедленного действия так сказать, чтобы подкосить нашу государственность!
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4259
23248448
Да я в него не попаду. Я же не д***л так ехать
Не зарекайся, от тебя в условиях гололеда и интенсивного движения ничего не зависит, т.к. на дорогах много неадекватов.
19
1
Ответить
860530
Чита
Товарищ майор
Где я глумился? Я просто высказал вполне резонное предположение. Про Иркутск говорить не буду, ограничусь предположениями, но у нас в Ростове полно таких водятлов, которые на "лете" ездят......
Ростов с Сибирью неравняй .олух был у нас. У нас плюнеш и слюна замерзает.
22
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Двигаясь в потоке, сложно избежать участия в массовом ДТП.
Будешь держать дистанцию и низкую скорость - обязательно кто-нибудь обгонит и вклинится в твою дистанцию.
Мастерство и резина - не панацея.
Хотя шансы могут повысить.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
31
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
29744548
Это почему Вы решили, что летом на зиме можно?
Ну не то, чтобы можно. Просто терпимо. Не так опасно, как зимой на летней.
3
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Александр
Ну как на льду твоя зимняя в кол держит???
С шипами нормально.
4
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Сергей
Это Советский ГОСТ был глупостью ? Это какую то глупость говоришь тов. майор....
У Вас отличное чувство иронии...
3
8
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
860530
Ростов с Сибирью неравняй .олух был у нас. У нас плюнеш и слюна замерзает.
И тем не менее, *****и на летне резине зимой встречаются. Или за всех поручиться можешь?
1
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
23248448
Потому что я бы в нём не был. Если гололед, да ещё и ограниченная видимость (туман), я двигаюсь с большой дистанцией и маленькой скоростью.
Двигаешься с большой дистанцией и маленькой скоростью, тут тебя подхватывает сзади автобус и ты уже двигаешься с большой скоростью и дистанция стремительно уменьшается... Вот ты уже 20-й и тебя никому не жалко.
Не торопись, а то успеешь...
26
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
Oleg80RUS
В Иркутске вторую неделю аномальные холода, ночью под 40, днем за тридцатку давит, к 21 декабря говорят только потеплеет. За несколько дней до холодов днем +1 было, вот такой у нас контраст. Хорошо в этом...
Два ДТП были не по моей вине. Выплаты получил покрывающие ремонт в течение месяца. ДТП мелкие были: навесное только страдало.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
1
 
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
ПАЛАСИО
Трубу времен СССР прорвало?
Царской России.
1
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Петрович
если поделить природные богатства Иркутской области на количество населения, то она должна не на равне с Татарстаном идти, а на равне с ОАЭ
я когда посмотрел рейтинг, мне стало прям печально-печально. Нищие области Центральной России, всякие там Тамбовы-Липецки-Брянски, размером с один район Иркутской области, и у которых вообще никаких ресурсов нет, и то намного выше.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
18
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Kabelb
Там и 60 бы тебе не помогли...
Выбирать скорость каждый водитель должен сам исходя из окружающей обстановки. Кто, этих всех "водителей", заставлял нестить забычив шары в эту кучу малу?
5
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Смотришь на такие происшествия и понимаешь - хорошо там где мы есть!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
122RUSS
Что самое интересное, в стране таких как он 99,9%. 🤭
Такие как он, в такие аварии не попадают. И таких здравых людей на самом деле мало.
1
4
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
ДИМА
Что вы пишите люди поражает.
Часто на гололедице оказываюсь.
В Хакасии по регионам.
То потеплеет, то замёрзнет.
Китай новый гоформ.
По снегу неплохой.
Но только лёд. Как корова на льду.
Ну кто-то поймёт.
ты сам себе уже ответил я смотрю :)
какой смысл в китайской зимней нешипованной резине, если у вас часто лед на дорогах. она вся на льду никакая (до нормальных брендов ей не дотянуться).
да и шипованный китай ...шипы вылетают только в путь....
2
4
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
FRLS
постоянно слышу что шипы на льду не работают
а что тогда работает?
Цепи. Только хардкор. Но на них не полетаешь)))
1
1
Ответить
ДИМА
Абакан
fuck the left hand drive
ты сам себе уже ответил я смотрю :)
какой смысл в китайской зимней нешипованной резине, если у вас часто лед на дорогах. она вся на льду никакая (до нормальных брендов ей не дотянуться).
да и шипованный китай ...шипы вылетают только в путь....
Да я согласен. Но машина досталась с такой.
Помню в прошлом. Давно.
Гиславед настояший был.
Огонь просто
1
 
Ответить
Василий
Иркутск
Машин больше 20-ти было, кто успел, с повреждениями уехал, без оформления.
Обочины там нет, не съехать даже. Причина-авария на сетях, ничего более.
8
 
Ответить
21339973
Челябинск
Коммунальщики: я не я, лужа не моя.
Страховая: я не я, не страховой случай.
5
 
Ответить
  
Могойтуй
Сообщений: 415
ДИМА
Что вы пишите люди поражает.
Часто на гололедице оказываюсь.
В Хакасии по регионам.
То потеплеет, то замёрзнет.
Китай новый гоформ.
По снегу неплохой.
Но только лёд. Как корова на льду.
Ну кто-то поймёт.
Была китайская резя. По снегу норм. По льду жуткое*****ище. Избавился.
Сейчас новая машина, с салона на китае. Стараюсь не нозить на ней, хотя чувствую, что этой резе до GSi-6, как раком до Луны.......
Toyota-Camry SV-40-AEPEK 96г.-управляю мечтой!
5
 
Ответить
Pink Milk
Саша Спорт
А регион бы самостоятельно заманил к себе крупные китайские технологические компании, чтобы они свои производственные центры перенесли сюда, а налоги от них направил бы целиком на развитие города! При...
Это Нью-Васюки были бы, люди просто уходят в быт, поел, переночевал, за нас все рещат...
5
 
Ответить
Pink Milk
5625809
Лучше расстрел за углом сразу. Как раньше ездили? Вероятно,Лёд был не такой скользкий.
у каждого бича не было машины, вот и аварий было меньше, ездили в запотевшем автобусе, а машины только на выходных
8
3
Ответить
28085362
Страдальцы на форуме уже обсуждают на кого в суд подавать - то ли на Матушку Зиму, то ли на Мороза Батюшку )))
3
4
Ответить
Сыгда
Самара
Димон701
Ну и к чему твой коммент? Что такое шипы на льду в -30 знаешь?
Ты что думаешь в Самаре морозов не бывает?
Неделю назад тридцаточка и гололед.
Шипы держат уверенно.
4
10
Ответить
Сыгда
Самара
FRLS
постоянно слышу что шипы на льду не работают
а что тогда работает?
Он просто не видел нормальной резины
4
10
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
ПАЛАСИО
У вас же долгое время губернатор из КПРФ был. Вот центр и не давал развиваться региону
Верно
1
 
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Oleg80RUS
В Иркутске вторую неделю аномальные холода, ночью под 40, днем за тридцатку давит, к 21 декабря говорят только потеплеет. За несколько дней до холодов днем +1 было, вот такой у нас контраст. Хорошо в этом...
Обычные морозы, какая аномалия, Прокопенко насмотрелись?
3
4
Ответить
Павел Андреев
мне кажется второе, земляк

ну и не "в гору", а "под гору"
2
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Lehaim
Цепи. Только хардкор. Но на них не полетаешь)))
Цепи за дтп
 
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Роман
В чем проблема, порыв трубы с водой перекрыли дорогу спец службы приехали одни порыв устранять, другие дорогу химией полили лёд растопили.
В -30 реагенты не работают
Наоборот лед с реагентами еще более скольский чем обычный лед
12
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
28085362
Страдальцы на форуме уже обсуждают на кого в суд подавать - то ли на Матушку Зиму, то ли на Мороза Батюшку )))
Если бы не гора справа и не разделительный барьер слева, пострадавших было бы больше.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
3
8
Ответить
Андрей
Новосибирск
Йети Бигфутович
Вы как представляете себе слабоумие, чтоб в -30 ездить на лете? Поэтому вопрос и был воспринят, как глум. Здесь вам не Ростов.
В Новосибирске однажды в феврале к нам приехала женщина на летней резине
Спрашиваю ее как вы ездите?
Она говорит - я машину осенью покупала, продавец сказал что это всесезонка о_О
Вот так вот аккуратненько езжу, не разгоняюсь говорит
На следующую зиму говорит шипованную куплю...
2
 
Ответить
19122651
Иркутск
Не доехал до этого ужастного места , повезло! Я спорить не буду был лёгкий шок, но включённой аварийки не видел и на видео, что есть большинство без включиной аварийкой!
3
 
Ответить
олег
Кемерово
Quaestor
Если бы не гора справа и не разделительный барьер слева, пострадавших было бы больше. 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая...
Ограничение скорости на этом участке 50 км в час нужно замерить реальный тормозной путь в этом месте , и если он стремится к бесконечности то избежать аварии поможет только удача.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
Сыгда
Ты что думаешь в Самаре морозов не бывает?
Неделю назад тридцаточка и гололед.
Шипы держат уверенно.
Да не рассказывай сказки. Какой у тебя там гололед. Лужи в 30 ку замёрзли что ли? Держат у него шипы, ага как же. Как будто один ты на шипах. Да на шипах в - 30 на голом льду как корова катаешься.
11
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
иркутологи вообще ездят агрессивно...
нервные какие-то, неадекватные
тут еду от Тюмени в сторону Еката по 4-полоске
трафик плотный
еду по правой полосе
сзади слышу, кому-то дудят, потом дудят ещё и ещё
потом дуделка немного стихла - дудельшика спецом подзамедлили местные
смотрю, обгоняет, - и ну, конечно, на 38 номерах, кто же ещё...
иркутологи, вы когда через Тюмень едете, не надо дудеть без острой на то нужды, выглядит так, будто едет тупая малолетка
9
11
Ответить
Сыгда
Самара
Димон701
Да не рассказывай сказки. Какой у тебя там гололед. Лужи в 30 ку замёрзли что ли? Держат у него шипы, ага как же. Как будто один ты на шипах. Да на шипах в - 30 на голом льду как корова катаешься.
Наледи от нечищенки. Были снегопады потом заморозило. Порывы тоже.
И кстати мне не нравится твой стиль общения. В Иркутске что бычить в порядке вещей?
3
5
Ответить
Александр
Черногорск
Йети Бигфутович
Я бы мог такое предположить, если бы этот губер не греб под себя, как в последний день. Говорю же - упыри один другого хуже. Залетные воспринимали назначение как ссылку на каторгу. Работали, как временщики....
Попробуйте выбрать как у нас, в Хакасии. Второй срок коммунист у власти.
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
Петрович
если поделить природные богатства Иркутской области на количество населения, то она должна не на равне с Татарстаном идти, а на равне с ОАЭ
Что есть, то есть
4
 
Ответить
26386673
Шерегеш
FRLS
постоянно слышу что шипы на льду не работают
а что тогда работает?
Голова, если конечно она есть.
1
 
Ответить
26386673
Шерегеш
122RUSS
Ну чтобы остановить фуру, Для начала нужно соблюдать скоростной режим, который прописан для фуры в умной книжке под названием ПДД, и тогда всё становится, повернётся, развернётся и т.д и т.п.
Книжки читать все умеют. Сцепка весит от 35 до 40 тонн если без перегруза,и на ледяной горке е даже разгонять не надо.
6
 
Ответить
26386673
Шерегеш
23248448
Да я в него не попаду. Я же не д***л так ехать
Все кто в этом замесе думали точно также.
10
2
Ответить
26386673
Шерегеш
WasLap
Двигаешься с большой дистанцией и маленькой скоростью, тут тебя подхватывает сзади автобус и ты уже двигаешься с большой скоростью и дистанция стремительно уменьшается... Вот ты уже 20-й и тебя никому не жалко.
Он все равно не поймет.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1949
Кот_на_копейке
При чем тут резина, если там озеро образовалось в 30 градусный мороз!
Пункт правил какой то есть:
- ехать нужно так, чтоб учитывать примерно всё вокруг - и дорожное покрытие, и пар над дорогой и глазами смотреть на всё и распознавать чо это такое там впереди
Вот прям так дословно в правилах и написано
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1949
Прорыв - это привычное дело.
Мы живём прорывами
Ментальность такая
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2752
SandroNN
Причем тут резина ?
"причиной аварии стал гололед, гололед возник из-за замерзания лужи, которая возникла на дороге из-за прорыва трубы на пересечении улиц Чайковского и Маяковского"
Там дорога в подножье Кайской горы, там зимой и без гололеда не всегда остановишься
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
 
Ответить
Panzer17
Владивосток
Сергей Петухов
Классная зимняя резина кунь-лунь!
В той ситуации любая резина не поможет...
4
2
Ответить
138
Иркутск
Oleg80RUS
В Иркутске вторую неделю аномальные холода, ночью под 40, днем за тридцатку давит, к 21 декабря говорят только потеплеет. За несколько дней до холодов днем +1 было, вот такой у нас контраст. Хорошо в этом...
щас все платят хреново. стоимость ремонта по осаго занижают почти в половину...
4
 
Ответить
Panzer17
Владивосток
122RUSS
Ну чтобы остановить фуру, Для начала нужно соблюдать скоростной режим, который прописан для фуры в умной книжке под названием ПДД, и тогда всё становится, повернётся, развернётся и т.д и т.п.
Лёд гольный на асфальте, фура по нему сама будет сползать даже остановившись, и хрен ты остановишь её... А в ПДД много чего хорошего написано, причем кровью погибших водителей...
7
 
Ответить
Panzer17
Владивосток
Сыгда
Ты что думаешь в Самаре морозов не бывает?
Неделю назад тридцаточка и гололед.
Шипы держат уверенно.
А на спуске примерно 15% как, тоже уверенно?
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Сколько умников....Резина,резина....Заладили... Крутой затяжной спуск-это раз. Аномальные морозы под 40 градусов, при которых химия не работает и дороги как стекло-два. Плохая видимость: туман,сумерки-три.Ну и прорыв трубы из-за которой дорога мгновенно превратилась в каток. Сколько себя помню, впервые такое массовое дтп в Иркутске.
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Сыгда
Наледи от нечищенки. Были снегопады потом заморозило. Порывы тоже.
И кстати мне не нравится твой стиль общения. В Иркутске что бычить в порядке вещей?
Шёл по нефтезаводской,меня шлёпнули доской.....Самарааа городок,беспокойнааая 🤣 Ладно,шутка....Ну а вы как хотели,если в Сибирь исторически ссылали каторжников и тюрем тут очень много. Со всей страны этапы сюда везут и многие потом после отсидки здесь и оседают,т.к ехать обратно некуда...А Анграск и Братск одни из самых криминальных городов РФ,часто на первом месте...Ну вы ёще в Читу съездите,если в Иркуктсе нахамят да максимум в пятак дадут, там вообще если не в тот переулок свернёшь-монтировкой по репе и в ближайший мусорный бак бросят🤣🤣🤣
9
3
Ответить
10477799
Москва
Прулей уменьшилось количество...
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
138
щас все платят хреново. стоимость ремонта по осаго занижают почти в половину...
"щас" это последние лет 15
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
Сыгда
Наледи от нечищенки. Были снегопады потом заморозило. Порывы тоже.
И кстати мне не нравится твой стиль общения. В Иркутске что бычить в порядке вещей?
А ты думаешь, что мне интересно, что тебе нравиться, а что не нравится? Проще будь и жить легче станет.
1
1
Ответить
Kabelb
FRLS
50? 40? 30?20?10?
10.1 может перечитаешь?
Это сейчас к чему? 50? 40?..... Там лёд был, даже если бы и 10 поехал, ты просто с горы скатился
6
 
Ответить
Kabelb
23248448
Да я в него не попаду. Я же не д***л так ехать
Походу реально ты такой... Хоть бы текст почитал для начала
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Йети Бигфутович
умники, причем тут резина, на 30 градусах вода схватывается почти мгновенно, а там крутой спуск, зажатый леерами с двух сторон, даже увернуться некуда. Перекрыли как раз оперативно, но все равно 19 успели...
Ну что поделать. Первое место по уровню жизни в европе, для избранных иркутян, так просто не дается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
В этом месте скорость всегда превышают. Торопыги. Ну и "беспробежная" резина, которой уже лет 10, но она все равно по мнению любителей прулей жирная, сделала свое дело.
2
7
Ответить
Kabelb
filatich
Выбирать скорость каждый водитель должен сам исходя из окружающей обстановки. Кто, этих всех "водителей", заставлял нестить забычив шары в эту кучу малу?
Вот делая такой коммент, сидя в Новосибирске, как то неправильно наверное. Никто не знал, что впереди прорвало трубу и замерзшая вода метров 100 и с превышением там никто не ездит, так как там камера стоит в конце на 60. Тем более там горка с поворотом, там в принципе никто не гоняет зимой...
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ПАЛАСИО
У вас же долгое время губернатор из КПРФ был. Вот центр и не давал развиваться региону
а с единорсами прям развиваются регионы ,аж не успеваешь смотреть как все меняется в лучшую сторону))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
29744548
Традиционная чушь про скорость. Главная причина аварий - не в скорости, а в тотальном неумении большинства водителей ездить. Прошедшие морозы по всей Сибири это показали лишний раз. Снег, колеи, накат....
что есть, то есть... такое ощущение, что с морозами у многих мозг замерзает, снег пошел, все тупят как будто первый раз его увидели !!!
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
LaValet
Шёл по нефтезаводской,меня шлёпнули доской.....Самарааа городок,беспокойнааая 🤣 Ладно,шутка....Ну а вы как хотели,если в Сибирь исторически ссылали каторжников и тюрем тут очень много. Со всей...
ну так то декабристов тоже в Сибирь))) Они вроде ребята продвинутые были ))))
На самом деле в Москве не лучше. Иногда прям задумываешься то ли ты в Москве то ли в Узбекистане-Таджикистане. По моему 60 процентов Москвы это одни приезжие из стран СНГ....
В Ангарске не знаю, в Братске был несколько раз. Город как город.
А вот Кызыл в Туве есть такой город. Вот там я Вам скажу капец. Там реально нож в грудь на каждом углу можно поймать, если ты кому просто не понравился.....
2
 
Ответить
6921574
Ангарск
Саша Спорт
А регион бы самостоятельно заманил к себе крупные китайские технологические компании, чтобы они свои производственные центры перенесли сюда, а налоги от них направил бы целиком на развитие города! При...
Среди частных капиталов дурачков нет, отожмут. А власть только карман набивает за счет бюджета, там все в схеме. У до коммунистического губера были планы хаб сделать с китайцами, но как видим не срослось.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Люди из других городов! Вы не знаете что это за дорога и не знаете какие обстоятельства. Соответственно никакого права не имеете вонять в комментариях по этому поводу.
Голый лед на спуске преподнесет сюрприз даже очень опытному и умелому водителю, что уж говорить о хомячках, которые не понимают что с автомобилем происходит даже в хороших дорожных условиях! Тут не поможет ни новая хакка шиповка ни ваш любимый ремень, ни отсутствие тонировки, ни любая другая срачевая тема на дроме.
15
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Товарищ майор
Думаю, все началось с какого-нибудь любителя летней резины... Ну или зимней, которая "еще сезон походит"!....
Не думайте, вам это не удаётся. Поэтому не стоит и напрягаться.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
ПАЛАСИО
У вас же долгое время губернатор из КПРФ был. Вот центр и не давал развиваться региону
Вот только эту тему не нужно. Там история не однозначная. Слишком много*****а вывали, особенно старались те, кого красный прижал. Лесовики, Золото. Недовольный РУСАЛ был, что надо было в областной бюджет налоги платить. Вот населению в уши вливали (а если учесть что сынуля накуралесил), то был повод.

Теперь-то населению счастливо. Область при суровом Кобзеве снова в конец рейтинга откатилось, бюджет из профицитного при красном стал снова дефицитным и второй год уже в кредиты залазит. Но зато владельцы золотодобычи (рио де бодайбо) снова не платят в областной бюджет экологический налог, также как и РУСАЛ. И лесовики снова взялись за топоры. Это вам не тема с чипированием угодий, что привело бы к ликвидации чёрных лесорубов. Опять эту тему задвинули.

В общем главное прессу слушать и головой не думать. В тырнетах да в газетах вранья не напишут. Про ТВ вообще молчу ... там светоч истины и правды.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Oleg80RUS
В Иркутске вторую неделю аномальные холода, ночью под 40, днем за тридцатку давит, к 21 декабря говорят только потеплеет. За несколько дней до холодов днем +1 было, вот такой у нас контраст. Хорошо в этом...
Так-то если стариков поспрашивать то выясняется, что в 60-70 х годах такие мороза для нашего региона были вполне нормой. И куда круче было. И как-то не парились.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Саша Спорт
А регион бы самостоятельно заманил к себе крупные китайские технологические компании, чтобы они свои производственные центры перенесли сюда, а налоги от них направил бы целиком на развитие города! При...
Где-то я это уже слышал ... а ...

«Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей».
2
 
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Саша Спорт
А регион бы самостоятельно заманил к себе крупные китайские технологические компании, чтобы они свои производственные центры перенесли сюда, а налоги от них направил бы целиком на развитие города! При...
Сказочник
2
 
Ответить
вася
Благовещенск
Сергей Петухов
Классная зимняя резина кунь-лунь!
Сунь Хунь
 
 
Ответить
14274963
где в Иркутске можно разогнаться? Когда был там год назад, дорог нет, одни ямы.
2
3
Ответить
4524086
Валерий Стенин
«гололед возник из-за замерзания лужи, которая возникла на дороге из-за прорыва трубы на пересечении улиц» странно, а я думал проблем в стране нет, точнее есть только одна - катастрофическая нехватка новых территорий
Проблема в стране одна - катастрофическая нехватка мозгов у некоторой части населения.
3
1
Ответить
Макс
Новокузнецк
ПАЛАСИО
У вас же долгое время губернатор из КПРФ был. Вот центр и не давал развиваться региону
Наверное центр не давал развиваться именно коммунистам?
1
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
ПАЛАСИО
У вас же долгое время губернатор из КПРФ был. Вот центр и не давал развиваться региону
А единоросы быстро начали жить лучше...только вот простым людям как всегда,"почти ничего".
Что при тех,что при этих.

П.С. Работать пробовал,дома не сижу,верю в лучшее(честно-уже не верю),потому что всё очевидно.
Надзирателем на работе быть не хочу,как-то щемит в груди от этого,по отношению к людям.
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
DROM:
Региональное управление МЧС сообщает, что причиной аварии стал гололед.
Ну всё, давайте штрафовать, сажать, ...лишать права управления, ... гололёд... он же "причина ДТП" и имеет прямую причинно-следственную связь... "Вася", конечно "невиновник", гололёд же сам на дорогу выпрыгнул и мешал ему нести ответственность за управление ИПО с учётом реальных погодных условий.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Кот_на_копейке
При чем тут резина, если там озеро образовалось в 30 градусный мороз!
водители (владельцы ИПО) тут причём.

Зимой лужи могут быть замёрзшие. Это же ЗИМА.

Шипы, конечно, облегачают. Цепи ещё больше облегчают. Но то снег (или же лёд) расстает и потом опять замёрзнит, то "Анушка водичку разольёт"... или ещё чего-нибудь. Завиноватить только непосредственно в ДТП того кто не управляет авто в принципе нельзя.

Если комунальщик и "виновен" (ответственнен) за какие-то нарушения, то это отдельный вопрос несвязанный с ДТП. Он виновен в нарушении своих должностных и т. п. обязанностей, а не по КоАП и не связан с ДТП.

Не, если коммунальщик, например, халатно отнёсся к падающему дереву и оно упало на что-то и т. п., то вполне возможно на него повесить ГРАЖДАНСКИЙ иск с успехом, НО ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВИНОВЕН по статье "нарушение ДТП повлекшее..." и т. п.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
SandroNN
Причем тут резина ?
"причиной аварии стал гололед, гололед возник из-за замерзания лужи, которая возникла на дороге из-за прорыва трубы на пересечении улиц Чайковского и Маяковского"
Чайковский с Маяковским виноваты короче,так чинуши отчитаться.
4
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Kabelb
Вот делая такой коммент, сидя в Новосибирске, как то неправильно наверное. Никто не знал, что впереди прорвало трубу и замерзшая вода метров 100 и с превышением там никто не ездит, так как там камера стоит в конце на 60. Тем более там горка с поворотом, там в принципе никто не гоняет зимой...
Когда я еду апо трассе, я всегда смотрю на дорогу перед собой. Везде. И естественно, если я не знаю, что находится дальше моего поля видения, то я еду сообразуясь с этим. Наугад никогда не езжу, чего и всем желаю.
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
SandroNN
Причем тут резина ?
"причиной аварии стал гололед, гололед возник из-за замерзания лужи, которая возникла на дороге из-за прорыва трубы на пересечении улиц Чайковского и Маяковского"
Прорыв случился из-за убитого и старого ЖКХ, который стал таким из-за низких зарплат, которые низкие из-за коррупции и несменяемости власти. Всё логично же.
 
1
Ответить
Kabelb
filatich
Когда я еду апо трассе, я всегда смотрю на дорогу перед собой. Везде. И естественно, если я не знаю, что находится дальше моего поля видения, то я еду сообразуясь с этим. Наугад никогда не езжу, чего и всем желаю.
Ну это же не трасса!!! это город!!! где люди ездят постоянно с дома на работу и никогда там этого не было... Никто не ожидал такого!!! еще и ночью когда с этими ДНАТовскими лампами нифига не видно... И я еще раз повторю что там горка с поворотом и развернутся негде. И какая бы не была у скорость у авто, оно все равно бы покатилось, потому что на голом льду никакая шиповка на склоне не поможет!!!
2
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Роман
В чем проблема, порыв трубы с водой перекрыли дорогу спец службы приехали одни порыв устранять, другие дорогу химией полили лёд растопили.
в минус 30 химия не спасает
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
23248448
Вообще не жалко, кроме первого. Так этим кретинам и надо.
первый и спровоцировал весь замез, встал на спуске, в условиях ограниченной видимости.
1
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Не мое, но вдруг пригодится: Шип работает всегда — и на снегу, и на любом льду, даже очень тонком. И даже на мокром, со слоем воды сверху. Правда, эффективность его в последнем случае сильно падает. Но любая, даже самая хорошая шина без шипов в такой ситуации ведет себя намного хуже!
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Сергей
первый и спровоцировал весь замез, встал на спуске, в условиях ограниченной видимости.
Реально, останавливаться нельзя в таких случаях. Лучше отьехать на прямой участок с отличной видимостью, включить туманки и т.д.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Кот_на_копейке
При чем тут резина, если там озеро образовалось в 30 градусный мороз!
Есть такие люди которым, лишь бы ***** написать
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
Kabelb
Ну это же не трасса!!! это город!!! где люди ездят постоянно с дома на работу и никогда там этого не было... Никто не ожидал такого!!! еще и ночью когда с этими ДНАТовскими лампами нифига не видно... И...
Какая разница, трасса или город? Нигде нельзя ездить в слепую. даже по хорошо знакомой дороге. И всегда нужно ожидать и смотреть на то, что перед тобой на дороге и ехать со скоростью соответственно видимости. Это же так элементарно...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 581
23248448
Потому что я бы в нём не был. Если гололед, да ещё и ограниченная видимость (туман), я двигаюсь с большой дистанцией и маленькой скоростью.
Тебе же сказали , что там как дорожка была для боулинга . Ты понимаешь это или нет ? Какая тебе дистанция ? В тебя бы вьехали и протолкнули в ту кучу . понимаешь ? мозг включи пожалуйста
Chaser Tourer S .
 
1
Ответить
   
Сообщений: 581
23248448
Потому что я бы в нём не был. Если гололед, да ещё и ограниченная видимость (туман), я двигаюсь с большой дистанцией и маленькой скоростью.
Там не было возможности даже выехать с этой дорожки , там ограждения по бокам
Chaser Tourer S .
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
бесстрашный 1
А на песок и уголь есть?
Они-то хоть дешевле химии стоят) В СССР же сыпали)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
29744548
Вы степень самостоятельности регионов чуток переоценили. И привлекательность для иностранных инвесторов.
Ну так привлекательность нужно годами повышать)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
6921574
Среди частных капиталов дурачков нет, отожмут. А власть только карман набивает за счет бюджета, там все в схеме. У до коммунистического губера были планы хаб сделать с китайцами, но как видим не срослось.
Среди Российских-возможно...А нужно именно иностранных заманивать, обеспечивать им льготы, защищать их инвестиции) И тогда пойдут!)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Саша Спорт
Они-то хоть дешевле химии стоят) В СССР же сыпали)
В СССР песок и уголь и много чего ещё бесплатно было.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить