В Госдуме одобрили отмену вторичного взимания НДС при продаже автомобилей с пробегом

08 Декабря 2023 | 14396 просмотров

Депутаты Госдумы 7 декабря утвердили во втором и третьем чтениях законопроект, отменяющий двойное взимание НДС при перепродаже автомобилей с пробегом между дилерскими центрами.

НДС будет взиматься с разницы между ценой реализации и ценой приобретения подержанных автомобилей и мотоциклов с учетом налога. В настоящее время подобный механизм действует лишь при перепродаже дилером подержанного автомобиля физлицу, уточняет ИА «Прайм».

Чтобы документ обрел статус закона, его еще должны утвердить Совет Федерации и президент РФ.

Фото: drom.ru
 

Комментарии

Сорок пятый
Томск
Автомобили б/у
Подешевеют
Вдвое
16
210
Ответить
"взимание НДС при перепродаже автомобилей с пробегом между дилерскими центрами."...а я уж грешным делом подумал что для простых россиян какое то послабление сделали..
429
13
Ответить
   
Сообщений: 18377
Перепродажа между автосалонами...
Продам уши от мертвого осла.
211
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
Сорок пятый
Автомобили б/у
Подешевеют
Вдвое
Аха в четверо )))))
172
4
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Для b-to-b наконец решили отменить ндс? Да неужели!
40
15
Ответить
fedel топорики
Рязань
Сорок пятый
Автомобили б/у
Подешевеют
Вдвое
Нет, сынок, просто ты будешь меньше кушать. (с)
207
5
Ответить
Петр
Ольга
Дааа, это очень важно...
50
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так депутаты и владеют дилерскими центрами, для себя закон прописали.
230
9
Ответить
ПУХ Минск
Сорок пятый
Автомобили б/у
Подешевеют
Вдвое
Так в сорок пятом так и было...сколько Опелей и Хорьхов трофейных в Союз наволокли...предложения спрос опережали(черный юмор если что)....
11
42
Ответить
Александр Пушкин
Степан Леопольдович
"взимание НДС при перепродаже автомобилей с пробегом между дилерскими центрами."...а я уж грешным делом подумал что для простых россиян какое то послабление сделали..
Даже если бы сделали тут то в другом месте бы в 20 раз дороже стало , для конечного потребителя
38
5
Ответить
Саймон
Гы-гы-гы, размечтались!
Один оброк отменили, другой придумают или повысят существующий.
53
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1174
офигенно, т.е. нормально да? Перепродажа между автосалонами...
и что они там летом трындели про серый бизнес серый импорт....а это что мать вашу? ну да конечно если барыги между друг другом перепродают а потом людям втюхивают втридорога это нормально, а когда человек сам лично себе купил оплатит гос-ву все сборы налоги пошлины и везёт ОДИН авто раз в 5-10 лет, то нет ты сразу становишься коммерсант барыга, год не продавай сиди молчи ходи аккуратно не дыши а иначе плати утиль в 530 тыщ или лям+.
нуууу приоритеты яссссны. Всё - НЕ для простых людей.
TITAN
143
11
Ответить
   
Сообщений: 18377
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так депутаты и владеют дилерскими центрами, для себя закон прописали.
Депутат-перекупщик))
Продам уши от мертвого осла.
44
4
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2558
Большинству пользователей Дрома эта информация не несёт никакой смысловой нагрузки.
86
9
Ответить
Гордон Шамуэй
uj,kby
Аха в четверо )))))
Безвозмездно (т.е. даром) раздавать будут!!!!
15
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 4072
Для чего нужен совет Федерации? Правительства разве недостаточно?
Зачем содержать лишних прихлебателей?
99
7
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1036
зачем это сделали, я покупаю на юр лицо - плачу ндс, продаю от юр лица плачу ндс, да частично что то возмещаю, но все таки...а этим отменили зачем то
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
26
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сорок пятый
Автомобили б/у
Подешевеют
Вдвое
Втрое)
4
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
КУДРЯШКИ
Для b-to-b наконец решили отменить ндс? Да неужели!
В смысле отменить)?
2
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Петр
Дааа, это очень важно...
Кому как..
2
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
На фото
Малой возле правильной тачки стоит
А папашу что то не туда
Понесло
4
9
Ответить
Игорь
Троицк
Они его и так не платили. И ОД,а "рога и копыта" тем более )))
5
5
Ответить
VolandvoY
Томск
ПУХ Минск
Так в сорок пятом так и было...сколько Опелей и Хорьхов трофейных в Союз наволокли...предложения спрос опережали(черный юмор если что)....
Да прям каждый мог взять и затрофеить технику на родину. Бред то не пишите. За мародерство расстрел а официально сколько их там привезли? Ну тыс 5 на всю страну. Наверное с давностью событий у некоторых складывается ощущение что там за карданом жили припеваючи ели сыр, круассаны и каждый ездил на личном автомобиле. Только в кровавом союзе ели друг друга.
23
10
Ответить
саня
Улан-Удэ
Сорок пятый
Автомобили б/у
Подешевеют
Вдвое
Отрицательно подешевеют!
6
5
Ответить
Golf
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
Перепродажа между автосалонами...
каждое перемещение ржавой брички +20% к цене.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 18377
Дром, Эксид VX обновили. Салон на уровне Мерседеса
Продам уши от мертвого осла.
10
35
Ответить
123
Советская Гавань
Данный закон как мёртвому припарка.
6
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сорок пятый
Автомобили б/у
Подешевеют
Вдвое
Только если зп так упадут.
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45218
А разве суть НДС не в добавленной стоимости? Что это было вообще?
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45218
ПАЛАСИО
Дром, Эксид VX обновили. Салон на уровне Мерседеса
Они после фотографирования заднего ряда забыли кресла назад вернуть?
4
5
Ответить
Никто
ПАЛАСИО
Дром, Эксид VX обновили. Салон на уровне Мерседеса
страшный
9
3
Ответить
петр
Якутск
Ндс на б/у авто вообще нужно убрать . За него ндс при покупке нового был уплачен
14
2
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
А я думал что Оф дилеры между собой авто так передают оплачивают только за доставку между салонами
4
1
Ответить
16879035
Иван 1980
Для чего нужен совет Федерации? Правительства разве недостаточно?
Зачем содержать лишних прихлебателей?
Правительство это исполнительная власть, а Совет Федерации это верхняя палата парламента, законодательная власть. Слышали что-нибудь о принципе разделения властей?
4
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45218
петр
Ндс на б/у авто вообще нужно убрать . За него ндс при покупке нового был уплачен
Разве тут про б/у?
 
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 153184
Я валяюсь, сплю и вижу, как барыги покупают друг у друга авто по белой схеме и так же продают их конечникам, а с разницы в цене 20% платят в казну в виде налога на добавочную стоимость))
5
1
Ответить
Евгений
Транспортный налог лучше отмените как обещали при введении акциз на топливо...
9
1
Ответить
Всем Добра
Сорок пятый
Автомобили б/у
Подешевеют
Вдвое
😂 )))
4
1
Ответить
10477799
Москва
Если ИП сидящий на 6% продаёт автомобиль оформленный на себя он заплатит 6 процентов от цены продажи и не важно сколько он заработал, у нас всё налоги кривые и на обдираловку настроены, а потом удивляется почему у нас произвести стоит дороже, чем привезти и просто продать...
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1912
Степан Леопольдович
"взимание НДС при перепродаже автомобилей с пробегом между дилерскими центрами."...а я уж грешным делом подумал что для простых россиян какое то послабление сделали..
А с тебя, как с физлица, НДС берут при продаже Б/У автомобиля?🤦🏼‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
1
7
Ответить
Sergei T.
А с тебя, как с физлица, НДС берут при продаже Б/У автомобиля?🤦🏼‍♂️
Зато если владел менее трех лет и еще посмел продать дороже придется непонятно с какого бока отслюнявить в налоговую 13% от прибыли ,учитывая сколько щас стоят бушки тоже можно просто так залипнуть на приличную сумму..
3
3
Ответить
Алексей
Барнаул
У нас как начнут что нибудь регулировать , жди подорожание
3
1
Ответить
Greds
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так депутаты и владеют дилерскими центрами, для себя закон прописали.
Какие и какими именно?
1
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 446
КУДРЯШКИ
Для b-to-b наконец решили отменить ндс? Да неужели!
читайте внимательнее новость, ндс буде взыматься на разницу между вход/выход
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
Честна сказать, когда мне прищлось столкнутся с НДС. Я так и не понял смысла этого налога. Очень сложный.
Когда попытался донести енту мыслю до бывалых пользователей НДС, то услышал.., ты че такой наивный. Этож кладезь мошеничества.. Для другова он нафиг не нужен.
И НДС это стена между общей и ипэшной системой налогооблажения. Одни мучения от него.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
Степан Леопольдович
Зато если владел менее трех лет и еще посмел продать дороже придется непонятно с какого бока отслюнявить в налоговую 13% от прибыли ,учитывая сколько щас стоят бушки тоже можно просто так залипнуть на приличную сумму..
Можно было отрегулировать это, сдвинув срок до 1 года и налога в 4% как для самозанятых. Тогда и махровое перекупство можно было бы узаконить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
VolandvoY
Да прям каждый мог взять и затрофеить технику на родину. Бред то не пишите. За мародерство расстрел а официально сколько их там привезли? Ну тыс 5 на всю страну. Наверное с давностью событий у некоторых...
Из этой же серии, типа все швейный машинки Singer были трофейными..
Ну пусть попробуют ее потаскать.. А ежели тащить такую со специальным столиком...
Ну да ну да.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
30280053
16879035
Правительство это исполнительная власть, а Совет Федерации это верхняя палата парламента, законодательная власть. Слышали что-нибудь о принципе разделения властей?
толку от них 0. кучка ворья и бездельников
1
 
Ответить
de_TRUENO
офигенно, т.е. нормально да? Перепродажа между автосалонами... и что они там летом трындели про серый бизнес серый импорт....а это что мать вашу? ну да конечно если барыги между друг другом перепродают...
Если сам лично себе купил, то год потерпишь. А если сразу с прицелом на продажу значит барыга.
Мне как простому человеку все ясно.
А вот некоторые все хотят выкружить, обмануть и урвать.
3
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Степан Леопольдович
"взимание НДС при перепродаже автомобилей с пробегом между дилерскими центрами."...а я уж грешным делом подумал что для простых россиян какое то послабление сделали..
Простые россияне пусть губу закатают
3
 
Ответить
Алексей
Симферополь
КУДРЯШКИ
Для b-to-b наконец решили отменить ндс? Да неужели!
B2B так то)
 
 
Ответить