В России выросли продажи полисов ОСАГО для такси

В России выросли продажи полисов ОСАГО для такси

06 Декабря 2023 | 3680 просмотров

Российский союз автостраховщиков (РСА) сообщил, что в России значительно выросло количество договоров ОСАГО для таксистов.

За 11 месяцев в РФ продали 194 тысячи полисов для пассажироперевозчиков, динамика — +27%.

С августа продажи полисов для таксистов в среднем увеличилось в 1,5 раза в месяц.

В РСА рост объясняют вступлением в силу в сентябре закона, по которому отсутствие договора ОСАГО является основанием для приостановления действия разрешения на перевозку пассажиров легковым такси. В договорах указывается конкретная цель использования — перевозка пассажиров.

Средняя стоимость ОСАГО для таксистов в России составляет чуть более 26 тысяч рублей за год, для обычных водителей — около 7 тысяч рублей.

Количество официальных такси в России по состоянию на август 2023 года — 351 тысяча единиц.

В Москве стоимость полиса, оформленного на юрлицо, доходит до 120-130 тысяч рублей в год на один автомобиль, пишет «Коммерсантъ».

Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13421
Такси легализуется? Когда агрегаторы начнут нести ответственность за перевозку пассажиров??
Продам уши от мертвого осла.
61
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Мы в регионах по обычному ОСАГО работаем
48
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Такси легализуется? Когда агрегаторы начнут нести ответственность за перевозку пассажиров??
Никогда.
52
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Осаго за 130 тыщ рублей? Сумасшествие.
90
6
Ответить
  
Сообщений: 13421
Рост продажи полисов приведёт к росту цен на поездки в такси
Продам уши от мертвого осла.
71
6
Ответить
  
Сообщений: 13421
ДИВАНИО Диванный X Перд
Осаго за 130 тыщ рублей? Сумасшествие.
В Москве же поездки в такси Собянин оплачивает, после чашки бесплатного кофе ))
Продам уши от мертвого осла.
35
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
6565252
Мы в регионах по обычному ОСАГО работаем
У нас вчера облава была на таксистов. В местных группах народ писал.
Статистика говорят очень ухудшилась. 13 пострадавших в позапрошлом году было в дтп с участием такси. А в прошлом 1 человек смертельно травмирован и 11 пострадавших.
11
9
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
21млрд руб поступлений на баланс страховщиков если взять среднюю стоимость страховки 60тыс.руб ( в МСК такси больше всего) и умножить на 350тыс автомобилей.

Круто проголосовали на заседании. Дорого - богато ...кто-то начнет жить.

Ждем еще большего подорожания поездок. ( не удивлюсь если поступят как с операторами (разрешать повысить цену) мобильной связи в обмен на развитие сервисов на новых территориях)
43
6
Ответить
Всем Добра
Раньше у таксиста вот такой Таксометр был и никаких
ОСАГО ...)
51
7
Ответить
Vlad Susin
Средняя стоимость ОСАГО для таксистов в России составляет чуть более 26 тысяч рублей за год.
В Москве стоимость полиса, оформленного на юрлицо, доходит до 120-130 тысяч рублей в год на один автомобиль.
Нихухуа РАЗБЕГ))))
И ведь тарифы устанавливает наше "доброе государство"))))
40
6
Ответить
 
Сообщений: 5851
А почему фото такси СССР?
В России живем.
На улицах всякие соляриси-поло-логаны-гранты в такси.
5
49
Ответить
Vlad Susin
Интересно - а к чему к статье фото Волги?
Это на нее полис в Москве стоит 120-130 тысяч?
Так она сама столько не стоит после такси!
25
6
Ответить
Vlad Susin
Olsol
А почему фото такси СССР?
В России живем.
На улицах всякие соляриси-поло-логаны-гранты в такси.
В СССР эту модель ВОЛГИ не выпускали.
Мало Вы знаете о машинах периода Союза....
56
4
Ответить
Михаил
ПАЛАСИО
Рост продажи полисов приведёт к росту цен на поездки в такси
С чего это? Может наоборот, конкуренция возрастет? Сейчас недостаток водителей и поэтому конская цена на ценник
3
23
Ответить
Vlad Susin
В Москве стоимость полиса, оформленного на юрлицо, доходит до 120-130 тысяч рублей в год на один автомобиль,
Собянин впаривает в тасопарки Москвы некие китайские погремушки под названием "москвич" с ценой от 2 лямов.
Им же впаривают лизинг на эту погремушку
Им же впаривают ОСАГО за 120-130 тысяч.
Им же - за руль этой погремушки с полисом садят гастербайтера с "ломанным русским" и полным незнанием города.
Как страшно ездить в такси в Москве, зато с полисом ОСАГО....
Дорого, на погремушке, с полисом и "Замшутом"
Так вот вы какие столичные скрепы)))
В регионах все чуток иначе. Такси в основном праворульные машины, полиса осаго однако нет, "Замшут" тот же. И однако подешевле, чем в столице поездки стоят.
11
22
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
Рост продажи полисов приведёт к росту цен на поездки в такси
Это лишь одно из обстоятельств роста цен на услуги такси.
А еще - рост цен на автомобили. Рост цен на эксплуатацию машины, шины, масла, фильтра, колодки, мойку и т.п. А не дай Бог ДТП - цены на кузовщину "мама не горюй", да и с наличием кузовщины стало проблематичней.
Да и много водителей поговаривают ушли из такси...теперь там прямо нехватка водителей.
19
3
Ответить
Vlad Susin
Staszol
У нас вчера облава была на таксистов. В местных группах народ писал.
Статистика говорят очень ухудшилась. 13 пострадавших в позапрошлом году было в дтп с участием такси. А в прошлом 1 человек смертельно травмирован и 11 пострадавших.
У вас - это где?
3
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vlad Susin
В Москве стоимость полиса, оформленного на юрлицо, доходит до 120-130 тысяч рублей в год на один автомобиль, Собянин впаривает в тасопарки Москвы некие китайские погремушки под названием "москвич"...
В "замшутах" таксистах тоже есть что то хорошее. Например когда ни один "незамшут" не соглашается везти не трезвого пассажира, то "замшут" принимает заявку и благополучно довозит клиента.
12
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vlad Susin
У вас - это где?
В новокузнецке
5
5
Ответить
kidtones
Феодосия
КУДРЯШКИ
21млрд руб поступлений на баланс страховщиков если взять среднюю стоимость страховки 60тыс.руб ( в МСК такси больше всего) и умножить на 350тыс автомобилей. Круто проголосовали на заседании. Дорого...
Странно что МТС в Крым до сих пор не зашёл)) за 10 лет. А только тариф подняли и трафик урезали. 30рублей сутки, 500 мб в день, далее 120 кб.
7
6
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Такси плавно превращается в сервис не для каждого. Также плавно(или не совсем) дорожают продукты, услуги, тарифы, лекарства…жить становится веселее!
27
3
Ответить
  
Сообщений: 13421
Всем Добра
Раньше у таксиста вот такой Таксометр был и никаких
ОСАГО ...)
За Слая 5!
Продам уши от мертвого осла.
20
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 308
Сейчас в такси тяжко из за больших расходов, а государство туда лезет, стразоаки, разрешения, путевые, пережиток совка.
Машины за 2млн новые стоят, запчасти дорогие, думайте сами.
Плюс так называемве джамшуты уезжают из страны, облавы на них везде теперь, плюс рубль деревянный, не выгодно им тут стало. Суперперспективное будущее
31
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3065
В СПб такси уже подорожало, что мама не горюй. 1300 рублей доехать из центра до дома, блин, пришлось на самокате ехать.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3898
продавцы осаги неплохо устроились
19
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
ПАЛАСИО
Рост продажи полисов приведёт к росту цен на поездки в такси
Он уже привёл и не факт что он, но привёл это точно.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
5
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
несите ваши денежки ......
4
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
автолюбитель дойная корова
а таксист в тройне
21
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Karlay
В СПб такси уже подорожало, что мама не горюй. 1300 рублей доехать из центра до дома, блин, пришлось на самокате ехать.
Ну может у Вас дом в в Гатчине
1
6
Ответить
  
Сообщений: 13421
Vlad Susin
В СССР эту модель ВОЛГИ не выпускали.
Мало Вы знаете о машинах периода Союза....
Пишет с США просто
Продам уши от мертвого осла.
3
3
Ответить
вроде все таксисты отписались в начале комментариев ?
3
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
бл выросли..
Заставили купить, они и купили.
Плохо или хорошо я хз, но одно точно, все станет дороже.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vadim90irk
Сейчас в такси тяжко из за больших расходов, а государство туда лезет, стразоаки, разрешения, путевые, пережиток совка. Машины за 2млн новые стоят, запчасти дорогие, думайте сами. Плюс так называемве...
Уже видел дворничиху с ближнего зарубежья. Стояла лопатой лед отбивала, шобы я не подсклизнулся..
Мужики щас действительно наверно, активно едут домой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
ПУХ Минск
Vlad Susin
В СССР эту модель ВОЛГИ не выпускали.
Мало Вы знаете о машинах периода Союза....
В СССР вешал картонную шахматную доску на лобовое "копейки" и бомбил по ночами после лекций в институте...неплохая прибавка к стипендии получалась)))
12
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Странно... цены на авто растут, ОСАГО растёт, на ЗЧ растёт .....а пороговая страховая премия ограничена 400 тыр. При этом ПОРОГ распространяется и на СПЕЦТЕХНИКУ, и на КОММЕРЧЕСКУЮ, и на легковой транспорт, и на МОТО....
Одинаковы с лица)))
***
Вопрос опять к главе правительства, кот по специализации .....Шериф из Нотенгема))
14
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3065
uj,kby
Ну может у Вас дом в в Гатчине
Не не не. Метро Озерки. Это всего 10 км от Петроградки. Я бы лучше на метро доехал, но было уже 2 часа ночи.
1
3
Ответить
Сергей Петухов
Это большое достижение - очень хорошее даже!
 
6
Ответить
ElenBerg
Отличная новость кстати.
Иранская автокомпания SAIPA ушла из России, так и не начав продаж
17
3
Ответить
77праворульшик77
Москва
IgorWar
Такси плавно превращается в сервис не для каждого. Также плавно(или не совсем) дорожают продукты, услуги, тарифы, лекарства…жить становится веселее!
Подталкивают к тому, что среднестатистический "каждый" должен устроиться на работу за 200 тысяч + единовременные выплаты)) тогда и такси по карману станет и на цену яиц особо смотреть не будешь. Хотя, может это всё теории заговора.
19
4
Ответить
8669565
Новосибирск
И камеры с нового года будут стричь за отсутствие полиса-а вы тут все писали , что это во благо народа и мне минусы ставили, что это лишний повод залезть в карман граждан -хавайте!!!
5
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Значит ОСАГО подорожает
2
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Не такие уж великие деньги за полис для владельца собственного бизнеса, таксующего для души.
4
14
Ответить
Никто
ДИВАНИО Диванный X Перд
Осаго за 130 тыщ рублей? Сумасшествие.
Необоснованно очень дорого
9
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Тут проблема другого плана. КБМ водителей. С 1 апреля 2022 года стало по-новому назначаться. Раньше после ДТП КБМ рост на класс, то сейчас даже мелкое ДТП приводит сразу к 3-му классу КБМ, а это на минуточку 2,25

В итоге ситуация. Водитель. Самозанятый, авто имеет лицензию такси. Но в прошлом году было небольшое ДТП. Зацепил во дворе. Ничего серьёзного, царапина. Оформляли ДТП по всем правилам (что зря). По итогу КБМ с 1 выскочил в 2,25. Теперь полис Такси для этого водителя стоит 43 тыс. (сорок три тысячи), а простое ОСАГО стоит 22 тыс (двадцать две).

Теперь у человека выбор не особо большой. Брать полис или на свой страх и риск ездить без полиса (что и стали делать многие). Полис Такси без ограничений в нашем регионе 49 тыс.

Максим пока обошли закон. Они теперь не такси, они теперь предлагают в аренду авто с водителем. Разовая поездка. Стоимость прежняя, лицензии не нужно .... Пробовал как-то воспользоваться их пунктом Такси - в итоге не было машин вообще.

Закон приняли, правила ужесточили, но по итоге ничего не изменилось, за исключением набивания карманов страховых и возможности штрафовать водителей, за нарушение того или сего.

Ведь по закону, если ты такси обязан и атрибутику соблюсти, не считая всей пачки документов.
17
2
Ответить
Vlad Susin
mymind
Тут проблема другого плана. КБМ водителей. С 1 апреля 2022 года стало по-новому назначаться. Раньше после ДТП КБМ рост на класс, то сейчас даже мелкое ДТП приводит сразу к 3-му классу КБМ, а это на минуточку...
Ведь по закону, если ты такси обязан и атрибутику соблюсти, не считая всей пачки документов - так заканчивается Ваш комментарий.
Всю эту "атрибутику по закону" можно соблюдать только в Москве и Питере наверное. Там и тарифы не как в областных центрах, а уже тем более в маленьких городках и деревушках, и количество заявок большое.
На что купить "атрибутику по закону"? А сейчас еще хотят заставить пересадить всех таксистов на "отечественные автомобили", под которыми уже понимаются китайские погремушки с приклеенными шильдиками на кириллице с ценой от 2,3 ляма.
На что купят все это в деревнях, районах и даже областных центрах? Когда это окупится? Кто будет работать на этом и за какие деньги?
Те, кто "закручивают гайки" - вообще далеки от реальной жизни россиян на земле вне столиц страны и областных центров.
А во многих городках и деревнях минималка стоит 80 рублей по сей день. И возят там народ таксисты там на старых Жигулях, даже не Ладах, а на Жигулях!
И при этом в этих регионах "официальная средняя ЗП у жителей по 40 с лишним тысяч", а реальная - 20-ка.
18
4
Ответить
Vlad Susin
Ведь по закону, если ты такси обязан и атрибутику соблюсти, не считая всей пачки документов - так заканчивается Ваш комментарий. Всю эту "атрибутику по закону" можно соблюдать только в Москве...
строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3898
mymind
Тут проблема другого плана. КБМ водителей. С 1 апреля 2022 года стало по-новому назначаться. Раньше после ДТП КБМ рост на класс, то сейчас даже мелкое ДТП приводит сразу к 3-му классу КБМ, а это на минуточку...
в следующий раз вместо того чтобы переть по принципу "яжеправ" и размотаться вплоть до тотала, лучше притормозишь
или нет
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5851
Vlad Susin
В СССР эту модель ВОЛГИ не выпускали.
Мало Вы знаете о машинах периода Союза....
Волга тогда вообще не интересовала. До 2000 г ездил на запорах, москвичах, жыгулях.
 
2
Ответить
28841875
Таксистов стало немеряно.. Вокруг дома машин такси больше чем простых.... Очень востребованная профессия.....
5
9
Ответить
goldbar
28841875
Таксистов стало немеряно.. Вокруг дома машин такси больше чем простых.... Очень востребованная профессия.....
Для большинства это не профессия - это единственный выход.
16
3
Ответить
goldbar
8669565
И камеры с нового года будут стричь за отсутствие полиса-а вы тут все писали , что это во благо народа и мне минусы ставили, что это лишний повод залезть в карман граждан -хавайте!!!
Плюсы-минусы здесь больше зарплатные ставят - особенно видно заплюсованным по бредовым постам и заминусованным аргументированным комментариям
Впрочем так на многих крупных площадках.
Заминусованный пост из-за стадного чувства мало кто лайкнет.
Человек начинает думать что он в меньшинстве, сумасшедший и неправ, следовательно должен покориться происходящему.
Это психология манипуляций.
3
7
Ответить
петр
Якутск
Экономисты пишут , что нововведения по повышению налогов , сборов , акцизов и др это инициатива группы Мишустина , т.к он бывший налоговик и не понимает как строить заводы и фабрики , зато отлично знает о налогах и где можно повысить , собрать итп
11
2
Ответить
26207051
Анжеро-Судженск
Vlad Susin
Ведь по закону, если ты такси обязан и атрибутику соблюсти, не считая всей пачки документов - так заканчивается Ваш комментарий. Всю эту "атрибутику по закону" можно соблюдать только в Москве...
Истину глаголишь) если меня разок оштрафуют на 50 придется уйти из такси, и так это ведро чинишь целый год, заправляешь,ещё и лицензию им подавай... Страховку у который конь цена.. Потом еще хрен продашь тачку хотя она в очень хорошом состоянии ввиду того что сам следишь за ней, а тут тебе клеймо в реестре такси.
8
4
Ответить
ПАЛАСИО
Рост продажи полисов приведёт к росту цен на поездки в такси
Эти машины сдают в наем, соот-но цена аренды в сутки увеличится на 300-500 рублей. Яндекс агрегатор вообще не при делах и ему пофигу, сколько там аренду платят.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7163
ПАЛАСИО
Такси легализуется? Когда агрегаторы начнут нести ответственность за перевозку пассажиров??
... В Проге есть "дорогой" тариф "такси" - для полностью оформленных таксистов. А есть и - например - "эконом" для более простых извозчиков - как и год назад возили.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7163
ДИВАНИО Диванный X Перд
В "замшутах" таксистах тоже есть что то хорошее. Например когда ни один "незамшут" не соглашается везти не трезвого пассажира, то "замшут" принимает заявку и благополучно довозит клиента.
... "замшуты" пашут,как на галерах,круглосуточно на своих беков - владельцев арендуемых "замшутами" такси-автомобилей.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
3
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Vlad Susin
Ведь по закону, если ты такси обязан и атрибутику соблюсти, не считая всей пачки документов - так заканчивается Ваш комментарий. Всю эту "атрибутику по закону" можно соблюдать только в Москве...
Только мне не рассказывай. У меня в Такси с водителями несколько машин катается. Я знаю сколько и что стоит. И сколько мне стоило оформить им лицензию (нагнетали законом), как сейчас тот же максим на продаже путевых листов (которые на..й не сдались) бабосы косит, сколько стоят полюса и ситуация как и с чем. И как они закон обошли, хотя вопрос у всех был - все эти траты как окупить, если заявка 95-105 рублей как была 5 лет назад, так и осталась.

А попутно страховщики под шумок схему с КБМ изменили, в итоге кол-во без полюсов вырастет настолько, что уже есть предпосылки возврата 90-х (мне кажется), когда за битую тачку отжимали хаты.
5
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
FRLS
в следующий раз вместо того чтобы переть по принципу "яжеправ" и размотаться вплоть до тотала, лучше притормозишь
или нет
Мы говорим не о том, что кто-то грубо нарушает. А о том, что сейчас любое оформленное ДТП (причём самое малое) может привести к кратной стоимости полиса.

Вероятность зацепить кого-то есть у каждого. Не увидел, габариты не прочувствовал, что-то отвлекло. Притёрлись, прижались. И такое может быть у любого. Теперь оформление ДТП даже самое мелкое приведёт к неприятным последствиям. Никто не спорит, что вина в ДТП - это есть вина, однако человек может 15 лет катать авто без происшествий, а небольшая неприятность полностью перечёркивает всё на корню.

И если раньше схема была более менее справедливой, когда при ДТП твой класс повышался, но не настолько, чтобы ты отказывался от ОСАГО. А теперь хоть одна выплата тут же превращает твой полис из 7-9 тыс в 22-24 тыс. И это ну никак не скажется на безопасности вождения, зато вероятность того, что теперь у человека не будет полиса возрастает в разы.

В итоге выгодно только страховым компаниям. Собственно эти изменения расчёта они и продавили через ЦБ. Просто мало кто об этом знает.
11
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
ДРАКОН_пират
... В Проге есть "дорогой" тариф "такси" - для полностью оформленных таксистов. А есть и - например - "эконом" для более простых извозчиков - как и год назад возили.
Только в тарифе такси нет водителей. У меня водители все имеют лицензию, но заявок в этой части тарифа нет. Но интереснее другое, я как-то пробовал вызвать именно такси. Не удалось. Программа долго искала водителя, потом предложила переключится на эконом/комфорт. После этого авто тут же нашлось.

Такая вот история интересная.
3
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
ДИВАНИО Диванный X Перд
В "замшутах" таксистах тоже есть что то хорошее. Например когда ни один "незамшут" не соглашается везти не трезвого пассажира, то "замшут" принимает заявку и благополучно довозит клиента.
Только вот бухие и ездят с замшутах-авто. Гремящая, воняющая, грязная автопомойка - это для них. Нормальный таксист, в свежем авто (3-4 года) не повезёт бу*** гопоту. Просто по определению. Стоимость такой поездки несравнимо с проблемами, да и пассажиры такие чистоплотностью не особо отличаются.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7163
mymind
Только вот бухие и ездят с замшутах-авто. Гремящая, воняющая, грязная автопомойка - это для них. Нормальный таксист, в свежем авто (3-4 года) не повезёт бу*** гопоту. Просто по определению. Стоимость такой поездки несравнимо с проблемами, да и пассажиры такие чистоплотностью не особо отличаются.
... Не знаю - в нашей местности, "замшуты" не ездят на "гремящих,воняющих,грязных автопомойках". Я про "Макс" говорю.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
4
3
Ответить
28841875
uj,kby
Ну может у Вас дом в в Гатчине
Гатчино, это область.. Столица Ленобласти
 
3
Ответить
28841875
goldbar
Для большинства это не профессия - это единственный выход.
У меня одноклассник с тяжелой судьбой... Говорит, что таксист, это призвание и состояние души... Вышел из мест и опять в такси...
5
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
ДРАКОН_пират
... Не знаю - в нашей местности, "замшуты" не ездят на "гремящих,воняющих,грязных автопомойках". Я про "Макс" говорю.
Признаюсь, конечно чуток сгустил краски ....
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Karlay
Не не не. Метро Озерки. Это всего 10 км от Петроградки. Я бы лучше на метро доехал, но было уже 2 часа ночи.
ну да тогда это и правда совсем рядом!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
28841875
Гатчино, это область.. Столица Ленобласти
Как бы в курсе)
 
1
Ответить
Денис
Иркутск
ПАЛАСИО
Такси легализуется? Когда агрегаторы начнут нести ответственность за перевозку пассажиров??
Вообще они давно ее несут! У них каждый пассажир застрахован в отличии от мелких конторок которые ничего не гарантируют. Лучше побольше экипажей ГИБДД, без таксистов психопатов на дорогах хватает.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Vlad Susin
Интересно - а к чему к статье фото Волги?
Это на нее полис в Москве стоит 120-130 тысяч?
Так она сама столько не стоит после такси!
К тому что если так дальше пойдет то на такси будут ездить только состоятельные люди или по великим праздникам! Как в Советское время. Тогда до садика и в булочную на такси не ездили при этом таксисты были в основном связаны с криминалом. Запрещенка у них была и грабили и убивали.
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Михаил
С чего это? Может наоборот, конкуренция возрастет? Сейчас недостаток водителей и поэтому конская цена на ценник
Водителей полно, просто дураков нет возить пассажиров за копейки а содержать и эксплуатировать авто за реальные рубли.
1
 
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
Просто интересно стало, 19400026000=5044 000 000 рашн раблс. Епанутьса. Или я неправильно посчитал?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6315
ПАЛАСИО
Такси легализуется? Когда агрегаторы начнут нести ответственность за перевозку пассажиров??
информационный сервис это яша ситик максим и прочие
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить