Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ впервые начал серийно выпускать Лады с кожаным салоном

АВТОВАЗ впервые начал серийно выпускать Лады с кожаным салоном

01 Ноября 2023 | 16408 просмотров

АВТОВАЗ впервые в своей истории начал серийно выпускать Лады в комплектации с отделкой салона натуральной кожей. 

Первым такой вариант оформления салона получил внедорожник Niva Travel.

Использован материал российского производства, толщина — 1,1-1,4 мм.

«За счет обработки кожа получила высокий уровень прочности и эластичности, она гигиеничная и гипоаллергенная, устойчива к истиранию, воздействию ГСМ и моющих средств», — отмечает пресс-служба АВТОВАЗа. 

Натуральной кожей обтянуты сиденья, рулевое колесо, центральный подлокотник. 

Центральная часть переднего сиденья, боковая поддержка и вставка в подголовнике выполнены из перфорированной кожи. Аналогичным образом оформлены места посадки пассажиров на задних сиденьях. 

Салон из натуральной кожи на Niva Travel доступен в версиях Comfort ММС, Comfort Off-road ММС и Luxe MMC.

Niva Travel Comfort MMC с отделкой салона кожей стоит от 1 489 500 рублей, Comfort Off-Road MMC — от 1 527 500 рублей

В обоих случаях в комплектацию входят кондиционер, обогрев передних сидений, 15-дюймовые легкосплавные диски, центральный замок, медиакомплекс с навигатором, парктроник, видеокамера заднего вида с омывателем.

Версия Off-road дополнена черным обвесом кузова, шнорхелем, противотуманными фарами и оснащается черными легкосплавными дисками с внедорожными шинами.

Niva Travel Luxe MMC с кожаным салоном будет доступна от 1 548 500 рублей. В оснащение автомобиля входят обогрев ветрового стекла, мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем и навигатором, наружные ручки дверей и корпуса зеркал в цвет кузова, усиленная тонировка задних стекол, 16-дюймовые литые диски колес.

Lada Niva Travel оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой МКП и постоянным полным приводом с понижающей передачей и блокировкой центрального дифференциала.

Lada Niva Travel
Кожаная отделка сидений на Lada Niva Travel
 

Комментарии

КУДРЯШКИ
Хабаровск
Дром, где цена на Весту Спортлайн? Даже Автоваз уже объявил !
102
19
Ответить
    
Сообщений: 1322
О боги...1,5 ляма за это ведро...куда мы докатились....
518
64
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Ждем комплектации СМС? Вотсап? Гиф?
67
35
Ответить
Кому надо тот на заказ себе кожаный салон в ниву поставит..тем более что советские нивы все шли с "кожаными " сиденьями была и коричневая "кожа" ,и красная для эстетов..
198
30
Ответить
Midnight
Новороссийск
Да ну на..... серьезно?
62
14
Ответить
15520331
Новокузнецк
Думаю, что они хотят, чтобы это читалось и звучало весьма гордо...кожа!впервые! СЕРИЙНО!!!с каких веков весь мировой автопром кожу в отделке салонов использовал...скольким поколениям людей кожа уже надоела как материал...Да и в особенности на фоне соседней новости про пикапы мощнейшие за 4 млн. здесь 1,5 млн за Ниву на коже...перфорированной по бокам. Прорыв очевиден
151
30
Ответить
Вадим
Владивосток
😂😂😂😂 даже писать ничего не буду....
115
21
Ответить
27857523
Принято пользователям старого хлама, по каким-то непонятным причинам, охаявивать продукцию ВАЗа, а может и вполне понятным причинам!) Но не принимать реальных фактов тоже ведь нельзя, если ты конечно самостятельно мыслящий человек, а не игрушка в руках всяких мерчендрайзеров!) Например Трэвел идут с оцинкованным кузовом, а все прули без оного... И это лишь один факт и тысячи подобных! Надо учиться думать самому, однако!)
61
273
Ответить
  
Сообщений: 13306
За натуральную кожу только 5))
Продам уши от мертвого осла.
76
34
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Лучше бы цену скинули на 500 штук...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
167
10
Ответить
Роман
Красноярск
Если вентиляции в сиденьях с кожей нету, то летом не какой кондиционер не спасёт
110
28
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36
ММС - митсубиси мотор компани?
Да прибудет с тобой Сила!
KIA Soul 2011 <- Funcargo 1.3 2000
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
61
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Чехлы на булавках в Жигулях это ещё не кожанный салон.
Но для повышения цен на сотни тысяч и этого достаточно.
А то что этот салон лучше чем в Рендж Ровере СВ Автобиографи, нам в комментариях обоснуют местные эксперты по Жигулям...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
129
27
Ответить
Midnight
Новороссийск
Сегодня салон из кожи. А завтра глядишь будущее и камеру заднего вида сделают-
81
28
Ответить
  
Сообщений: 13306
КУДРЯШКИ
Дром, где цена на Весту Спортлайн? Даже Автоваз уже объявил !
Больше 2?
Продам уши от мертвого осла.
14
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Прямо убийца прадиков.
63
11
Ответить
Сыгда
Самара
"Версия Off-road дополнена черным обвесом кузова, шнорХелем"

да уж
44
6
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
Больше 2?
2.1
6
10
Ответить
Midnight
Новороссийск
главное и акцент на слове LUXE!!!!!!!
26
7
Ответить
рука лицо

лучше бы передние подшипники нерегулируемые от трехдверки приспособили бы
63
6
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
КУДРЯШКИ
Дром, где цена на Весту Спортлайн? Даже Автоваз уже объявил !
Почм?
3
5
Ответить
Багет
Кожа без вентиляции сидений - глупость.
Только потеть.
Плюс зимой холодная, летом горячая - ну его, такое счастье.
Ткань в разы лучше.
95
24
Ответить
     
Сообщений: 3885
теперь на эту красоту дешманские чехлы надо, чтобы следующий покупашка ездил как на новой
если она конечно доживет и не сгниет раньше
67
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ПАЛАСИО
Больше 2?
От 2 173,500...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше бы коробку или ДВС доработали чем всякие кожи-рожы лепить и цену гнуть.
71
9
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
зачем колхозникам эта шляпа....пардон кожа...
42
9
Ответить
Richter
КУДРЯШКИ
Дром, где цена на Весту Спортлайн? Даже Автоваз уже объявил !
Весь Хабаровск замер в ожидании?
38
9
Ответить
2884121
Причина Безумств
Чехлы на булавках в Жигулях это ещё не кожанный салон.
Но для повышения цен на сотни тысяч и этого достаточно.
А то что этот салон лучше чем в Рендж Ровере СВ Автобиографи, нам в комментариях обоснуют местные эксперты по Жигулям...
"Чехлы на булавках" - нет, именно обшивка. Это Ваша фантазия. Несоответствие раз.
"...повышения цен на сотни тысяч..." - нет, такого нет в статье и в реалиях. Это Ваша фантазия. Несоответствие два.
"..этот салон лучше чем в Рендж Ровере СВ Автобиографи...." - нет, даже рядом не валялся. Это Ваша фантазия. Несоответствие три.
"Жигули" и "Лада" - не одно и то же. Это Ваша фантазия. Несоответствие четыре.
Вы умудрились в четырех строчках нафантазировать четыре глупости. Вы талант.
53
86
Ответить
2884121
Midnight
Сегодня салон из кожи. А завтра глядишь будущее и камеру заднего вида сделают-
Давно уже на ставят.....Лет 5 точно, если не больше...А на Тревеле она еще и с омывателем.
32
23
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 174
Нас опять обманули!Говорили мы отстаём на 10-15 лет от запада,а на самом деле 40-50!
79
16
Ответить
28841875
FFM_man
О боги...1,5 ляма за это ведро...куда мы докатились....
Ээээ- еще не докатились, а только скорость набираем... Вангую- два ляма скоро... После марта, к лету
39
6
Ответить
алексей
Волжский
FFM_man
О боги...1,5 ляма за это ведро...куда мы докатились....
Сейчас даже обычную весту ОоЧЕНЬ сложно купить за 1,5 у дилера
24
6
Ответить
алексей
Волжский
Carrozzeria
Лучше бы цену скинули на 500 штук...
... с обрыва
15
10
Ответить
Виктор
Владивосток
Ну уж если добиваться комфорта поставить нужно автомат и у китайцев заказать панель новую .
18
11
Ответить
28841875
KanzaS
зачем колхозникам эта шляпа....пардон кожа...
А, что- колхозник не человек ((?.... Тоже хочет свою Дуньку на натуральной коже да в рай центр, да к Магниту, да с ветерком...
36
11
Ответить
Чтоб соскребать было легче после ДТП?:))) Автоваз конечно унылая и трагикомедийная пародия на автозавод, в управлении с клоунами. А ведь была перспектива стартануть с базовой модели...ведь купили целую технологию. Но собственно как как всегда....
К слову...все что нужно знать культуре производства и технологичности в стране
49
17
Ответить
    
Сообщений: 1640
***Niva Travel Comfort MMC с отделкой салона кожей стоит от 1 489 500 рублей, Comfort Off-Road MMC — от 1 527 500 рублей***
С ума спрыгнуть...
Каких-то три года назад столько стоил б/у Прадо 2010 года в 150 кузове, 4,0 бенз.
И да - с кожаным салоном :-0
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
58
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Алексей Анатольевич
Чтоб соскребать было легче после ДТП?:))) Автоваз конечно унылая и трагикомедийная пародия на автозавод, в управлении с клоунами. А ведь была перспектива стартануть с базовой модели...ведь купили целую...
А это не вы в главной роли ?
https://rutube.ru/video/4c53d1...
12
8
Ответить
27857523
Принято пользователям старого хлама, по каким-то непонятным причинам, охаявивать продукцию ВАЗа, а может и вполне понятным причинам!) Но не принимать реальных фактов тоже ведь нельзя, если ты конечно самостятельно...
Пора бы наркотрафик в твою лабораторию жёстко пресечь )
50
17
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
27857523
Принято пользователям старого хлама, по каким-то непонятным причинам, охаявивать продукцию ВАЗа, а может и вполне понятным причинам!) Но не принимать реальных фактов тоже ведь нельзя, если ты конечно самостятельно...
Как принять тот факт, что 10-летние Шнивы сгнивают настолько, что даже 20-летний ино-хлам оказывается в лучшей сохранности?
48
20
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
FFM_man
О боги...1,5 ляма за это ведро...куда мы докатились....
докатились до "машина это роскошь" даже пустые ведра эконом класса стали роскошью.. (((( А то что доступно навроде лады гранты и брать не захочешь ибо гаранта от 740 это безумие шизофреника. Вот такой он безумный капитализм, вот такие у нас бешенные бизнесмены. Вместо того чтобы делать качественно и доступно дабы повышать спрос. Делают некачественно и недоступно ибо святая госкормушка завсегда спасет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
34
10
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Carrozzeria
Лучше бы цену скинули на 500 штук...
да по более надо скидывать, ей цена 700-800 в максималке.
17
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Типичный комментатор Дрома )))
https://rutube.ru/video/4c53d1...
7
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Че прямо натуральная кожа? Харе врать. Так и пишите: Автотаз начал выпускать сиденья из кожезаменителя.
21
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Мотор бы лучше нормальный поставили, чем ерунду всякую.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
25
6
Ответить
Кожяа, дэрэво (лопата в багажнике), красывый сверху, бэри дарагой, ниразу не пожалэешь!
17
12
Ответить
Cucumber Owl
27857523
Принято пользователям старого хлама, по каким-то непонятным причинам, охаявивать продукцию ВАЗа, а может и вполне понятным причинам!) Но не принимать реальных фактов тоже ведь нельзя, если ты конечно самостятельно...
Оцинкованый кузов на древней конструкции, времен Наполеона, в сочетании с дохлым моторчиком, делает передвижение более приятным? Вой от раздатки оцинкованый кузов заглушает или нет ?
35
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Плюс 100 тысяч к цене за кожу которая на голову выше наппы.
7
3
Ответить
2252311
Прокопьевск
non-existent
Как принять тот факт, что 10-летние Шнивы сгнивают настолько, что даже 20-летний ино-хлам оказывается в лучшей сохранности?
Скажу больше, тридцатилетние тойоты большей сохранности, чем автотаз
30
12
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
😀 Впервые!!!!!!!! 😂
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
mymind
А это не вы в главной роли ?
https://rutube.ru/video/4c53d1...
Больше похож на другого из ТНТ
11
2
Ответить
Игорь Похабов
Самое смешное, половина на них напялит чехлы)
20
3
Ответить
  
Сообщений: 12992
FFM_man
О боги...1,5 ляма за это ведро...куда мы докатились....
Да многие страны, в том числе и те которых на Дроме принято называть "цивилизованными" в своей истории скатывались туда же, взять хотя бы Германию времён Веймарской республики, Италию с её зарплатами в миллионы лир, и со временем эти страны и "выкатывались" оттуда, и мы выкатимся.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
11
Ответить
  
Сообщений: 12992
Эх, жаль, что Нива-3 или как её там померла так и не родившись.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
3
Ответить
17166630
Зима
27857523
Принято пользователям старого хлама, по каким-то непонятным причинам, охаявивать продукцию ВАЗа, а может и вполне понятным причинам!) Но не принимать реальных фактов тоже ведь нельзя, если ты конечно самостятельно...
имеем: королла фх 93-го. кузов оцинкован. вопросы есть? ед-хи, ексивы и куча других.. так что засунь свой факт себе в ...
28
9
Ответить
16497573
Тюмень
&lt;Strelok&gt;
Че прямо натуральная кожа? Харе врать. Так и пишите: Автотаз начал выпускать сиденья из кожезаменителя.
Вы не правы. Это натуральная кожа молодого дермантина. Есть такой зверь.
21
6
Ответить
16497573
Тюмень
Валерий Стенин
Кожяа, дэрэво (лопата в багажнике), красывый сверху, бэри дарагой, ниразу не пожалэешь!
Китаец лучше впаривает.
8
4
Ответить
17166630
Зима
2252311
Скажу больше, тридцатилетние тойоты большей сохранности, чем автотаз
Забыл добавить, чем свежий автотаз. И вложений меньше требуют.
10
9
Ответить
Евгений
Кемерово
27857523
Принято пользователям старого хлама, по каким-то непонятным причинам, охаявивать продукцию ВАЗа, а может и вполне понятным причинам!) Но не принимать реальных фактов тоже ведь нельзя, если ты конечно самостятельно...
А зачем мне этот оцинкованный кузов , если машина не едет? Ну зачем?
14
8
Ответить
     
Сообщений: 3885
mymind
Типичный комментатор Дрома )))
https://rutube.ru/video/4c53d1...
зачем я туда перешел
🤮🤮🤮
3
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Степан Леопольдович
Кому надо тот на заказ себе кожаный салон в ниву поставит..тем более что советские нивы все шли с "кожаными " сиденьями была и коричневая "кожа" ,и красная для эстетов..
Перешить салон в кожу натуральную это под сотку денег. Не все нивоводы пойдут на это, вернее никто.
17
5
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
КУДРЯШКИ
Дром, где цена на Весту Спортлайн? Даже Автоваз уже объявил !
Сколько нынче спортлайн?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
FFM_man
О боги...1,5 ляма за это ведро...куда мы докатились....
За 1.5 не продадут, отпускная цена у дилеров значительно выше.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Вадим
😂😂😂😂 даже писать ничего не буду....
Потому что на ваших праворульках кожи никогда не было, вы не в курсе, как круто когда кожаный салон.
11
31
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Роман
Если вентиляции в сиденьях с кожей нету, то летом не какой кондиционер не спасёт
Так оно, придётся стелить на сиденья накладки из меха.
10
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Багет
Кожа без вентиляции сидений - глупость.
Только потеть.
Плюс зимой холодная, летом горячая - ну его, такое счастье.
Ткань в разы лучше.
Зимой подогрев, летом накидки и проблем как не бывало)))
6
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
KanzaS
зачем колхозникам эта шляпа....пардон кожа...
Чисто для практичности. Собак возить или пролить что, с кожей последствия проще устранить.
10
6
Ответить
шуркец
Томск
Midnight
Кстати чехлы из экокожи вполне себе держатся лет 5, так что думаю проблем с салоном у нивы не будет.
7
7
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
zogar-zag
Да многие страны, в том числе и те которых на Дроме принято называть "цивилизованными" в своей истории скатывались туда же, взять хотя бы Германию времён Веймарской республики, Италию с её зарплатами...
Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе.
Бгг
Сон разума рождает чудовищ.
11
5
Ответить
25382221
FRLS
зачем я туда перешел
🤮🤮🤮
Вами легко манипулировать.
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
По богаче чем в лексус будет салончик
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Это новый уровень в истории автоваз! Поздравляем!
Путешествуйте!
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Midnight
Сегодня салон из кожи. А завтра глядишь будущее и камеру заднего вида сделают-
Фигасе ты динозавр.
9
3
Ответить
Sorokin Yuriu
Весь кузов обшили бы сразу кожей, может тогда хоть в зоопарк сгодился бы этот крокодил диковинный .
8
7
Ответить
Мося
Хабаровск
Всё понятно, оказывается у ВАЗа когда ручки дверей и зеркала в цвет кузова это Luxe
3
7
Ответить
LucaBertone
Москва
Если кожа действительно натуральная то тут Автоваз обошел даже БМВ и Меседесы дешевые у которых давно кожзам скоропортящийся...
13
4
Ответить
19627591
Сколько осла не наряжай, конем не станет.
Они наверно думают на автовазе что их тачки предел совершенства без изъянов и улутьшать в них кроме обшивки сидух нечего 🤯

Есть в вк оф группа атотаза(секта) где они только нахваливают тазы и если ты что нибудь плохое о тазах в комментах напишешь модеры демоны сразу же удалят 😁
15
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Никогда не понимал кожаного салона: летом майка к спине прилипает, зимой кожа скользкая и холодная.
12
4
Ответить
Vadim Kaygorodov
КУДРЯШКИ
Ждем комплектации СМС? Вотсап? Гиф?
еще СПИД можно, звучит , куле....
5
6
Ответить
Михаил Русанов
LucaBertone
Если кожа действительно натуральная то тут Автоваз обошел даже БМВ и Меседесы дешевые у которых давно кожзам скоропортящийся...
типа джип кожа и полный фарш!!
если надолго хватит хвалю
2
5
Ответить
Михаил Русанов
19627591
Сколько осла не наряжай, конем не станет. Они наверно думают на автовазе что их тачки предел совершенства без изъянов и улутьшать в них кроме обшивки сидух нечего 🤯 Есть в вк оф группа атотаза(секта)...
во всех оф группах про машины трут комменты
2
6
Ответить
555
Свободный
😌А когда к кожанному салону разработают достойную машину...
18
5
Ответить
9303887
Midnight
Сегодня салон из кожи. А завтра глядишь будущее и камеру заднего вида сделают-
давно есть , причем с омывайкой
8
4
Ответить
9303887
m m
рука лицо

лучше бы передние подшипники нерегулируемые от трехдверки приспособили бы
ну, это очень сложно )))
4
1
Ответить
9303887
и как я , потомственный шнивовод, 15 лет ездил на шнивах без кожи )))
автоваз - идиоты! вы лучше краску металлик верните хотя бы, про новый движок и т.д. вообще молчу.
16
3
Ответить
Никанор Фёдорович
Перешить салон в кожу натуральную это под сотку денег. Не все нивоводы пойдут на это, вернее никто.
Специально для нивоводов есть кожзам...🤣🤣🤣
2
7
Ответить
stream45
Красноярск
m m
рука лицо

лучше бы передние подшипники нерегулируемые от трехдверки приспособили бы
Думали, думали как цену ещё поднять и придумали. По технике то ничего сейчас быстро не получится, так хоть так что-то сделать! Эх...
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
25382221
Вами легко манипулировать.
попробуйте
2
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 23
Всё хорошо, но нах кожа при 80 л. с.? Мотор бы туда чуть получше
7
4
Ответить
stream45
Красноярск
алексей
Сейчас даже обычную весту ОоЧЕНЬ сложно купить за 1,5 у дилера
Автоэксперты журнала "За рулём" (после теста новой Весты из салона) намедни прямо сказали: "Лучше купить Весту до санкционную, с пробегом, чем нынешнюю новую! Подождать год, полтора.
Как-то так, нужно верить им.
8
4
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
27857523
Принято пользователям старого хлама, по каким-то непонятным причинам, охаявивать продукцию ВАЗа, а может и вполне понятным причинам!) Но не принимать реальных фактов тоже ведь нельзя, если ты конечно самостятельно...
Причина понятна - древний дохлый мотор 80 сил. Что неясно то?
10
5
Ответить
Багет
Никанор Фёдорович
Зимой подогрев, летом накидки и проблем как не бывало)))
А зачем эти заморочки - с тканью никакие накидки не нужны.
3
6
Ответить
15458072
Никанор Фёдорович
Потому что на ваших праворульках кожи никогда не было, вы не в курсе, как круто когда кожаный салон.
Праворульки из Сингапура все на коже.
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Это невероятно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
Вроде бы взрослые люди на автопроизводстве, видят какие машины сейчас конкуренты производят. Как то надо стараться прорыв какой то делать, реально что то изобретать новое. Новый мощный мотор например, качественную трансмиссию. Но нет же - кожаный салон пожалуйста :) А мотор не надо - пускай и дальше на 80 сил катают еще лет 30 :)
10
6
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
шуркец
В обоих случаях в комплектацию входят кондиционер, обогрев передних сидений, 15-дюймовые легкосплавные диски, центральный замок, медиакомплекс с навигатором, парктроник, видеокамера заднего вида с омывателем.
Да, только как это все позорно выглядит при ближайшем рассмотрении, сделано как будто топором вырубали ....
5
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Можете смеяться, но нива 2020г.в у меня всё ещё не ломалась, а у тундры 2012 ( куплена в 2013 ) сейчас не работает сигнал, отвалилась лампочка габарита и сломался "компрессор" климата. Это произошло в течении месяца
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
9
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
27857523
Принято пользователям старого хлама, по каким-то непонятным причинам, охаявивать продукцию ВАЗа, а может и вполне понятным причинам!) Но не принимать реальных фактов тоже ведь нельзя, если ты конечно самостятельно...
Только прули почему-то в два раза долговечнее этого оцинковнного "шедевра". Это факт, проверенный годами!
10
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
лучше бы нормально их красить стали, а то видел в сервисе новую ниву. вся в шагрени, какая-то грязь в краске, будто это не заводское покрытие. а была она на стенде сход-развала, ей переднюю подвеску шайбами регулирвали потому что иначе его не вставить в норму.
4
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Во времена, когда ценник за последние 2 года удвоился, самое то вводить еще одну бесполезную опцию, как кожаный салон в автомобиль, который по определению всегда был эконом-классом. Вообще не понимаю, кому нравятся кожаные сидения? На них же просто не удобно сидеть! В моем понимании, машина кожаным салоном должна наоборот стоить дешевле, чем велюровый или даже тканевый, т.к. он менее комфортный.
7
3
Ответить
АМК
Отличная новость. Себе такую куплю попозже.
4
4
Ответить
Sorokin Yuriu
aleksey5380
Вроде бы взрослые люди на автопроизводстве, видят какие машины сейчас конкуренты производят. Как то надо стараться прорыв какой то делать, реально что то изобретать новое. Новый мощный мотор например,...
Какие 30 лет. Демография не позволит. Нас всё меньше становится , поэтому ничего не будет , вымрем раньше, вместе с Автовазом
3
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Sorokin Yuriu
Какие 30 лет. Демография не позволит. Нас всё меньше становится , поэтому ничего не будет , вымрем раньше, вместе с Автовазом
Говори за себя
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
4
Ответить
Павел Морозов
Пишут в статье в конце, "постоянный полный привод".
Так у неё вроде бы... не постоянный?
Или мы что то о ниве тревел не знаем)
2
13
Ответить
Сергей Д
Череповец
Если реально натуральная кожа - то это круто. На иномарках щас хрен найдешь.
7
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
Мотор от мопеда и кожанный салон
Я не понимаю этих менеджеров
6
4
Ответить
25846971
Челябинск
Кожа девственного телёнка?
 
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
Ш нива 2008
Воет коробка
Раздатка
Передний мост
Ступичные подшипники
Музыку и собеседника
Слышно только на холостых
На трассе газ в пол
Не дает ничего
Кроме воя
Но По деревням проселкам и полям
Отличный вариант
И кожанный салон ей точно
Никчему
8
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 567
Сорок пятый
Ш нива 2008
Воет коробка
Раздатка
Передний мост
Ступичные подшипники
Музыку и собеседника
Слышно только на холостых
На трассе газ в пол
Не дает ничего
Кроме воя
Но По деревням проселкам и полям
Отличный вариант
И кожанный салон ей точно
Никчему
А что такое шнорХель? Ругательство?
тю-тю
3
5
Ответить
Sorokin Yuriu
Rossomahaar
Говори за себя
Статистику посмотри . Этот год ещё -500 000 человек прогнозируется
3
4
Ответить
АМК
Сорок пятый
Ш нива 2008
Воет коробка
Раздатка
Передний мост
Ступичные подшипники
Музыку и собеседника
Слышно только на холостых
На трассе газ в пол
Не дает ничего
Кроме воя
Но По деревням проселкам и полям
Отличный вариант
И кожанный салон ей точно
Никчему
Тут про Нивы 2023 а не 2008. У меня полоседан 2015 к 140 тысячам весь воет и дребезжит. И это по ровным московским дорогам.
6
7
Ответить
sergey shu
Skuchno
😀 Впервые!!!!!!!! 😂
Неа...приора купе спорт....были первыми из автоВаза...правда с кожзамом и перфарируемые для винтиляции...но факт лучше этой кожи...
1
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
Сергей Д
Если реально натуральная кожа - то это круто. На иномарках щас хрен найдешь.
Можно будет в приору инсталировать
1
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Павел Морозов
Пишут в статье в конце, "постоянный полный привод".
Так у неё вроде бы... не постоянный?
Или мы что то о ниве тревел не знаем)
Точно
Временный!!
3
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
ПАЛАСИО
За натуральную кожу только 5))
Все думают что сливочное масло тоже натуральное
и сыр
2
3
Ответить
Dima
Екатеринбург
Бабий магнит теперь, не меньше
1
2
Ответить
Олег
Барнаул
Оо, даже знаю для кого такое лакшери: для моего главы района)

К слову: автобус детям выделить не могут, хотя он есть. А нивы раз в два года меняют на новую для развоза местных чинуш
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1565
Midnight
Сегодня салон из кожи. А завтра глядишь будущее и камеру заднего вида сделают-
ЧИТАТЕЛЬ прочитай хоть до конца.
В обоих случаях в комплектацию входят кондиционер, обогрев передних сидений, 15-дюймовые легкосплавные диски, центральный замок, медиакомплекс с навигатором, парктроник, видеокамера заднего вида с омывателем
6
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Sorokin Yuriu
Статистику посмотри . Этот год ещё -500 000 человек прогнозируется
Значит вам эта земля не нужна. Нам нужна
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
3
Ответить
   
Сообщений: 571
zogar-zag
Да многие страны, в том числе и те которых на Дроме принято называть "цивилизованными" в своей истории скатывались туда же, взять хотя бы Германию времён Веймарской республики, Италию с её зарплатами...
Зарплаты в миллионы рублей у нас уже были. Куда еще катимся?
3
4
Ответить
Sorokin Yuriu
Весь кузов обшили бы сразу кожей, может тогда хоть в зоопарк сгодился бы этот крокодил диковинный .
Кстати, без шуток, есть что-то в нём крокодилье ))
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Сергей Д
Если реально натуральная кожа - то это круто. На иномарках щас хрен найдешь.
У меня на мерседесе натуральная кожа. Ей сносу нет. Реально круто.
5
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
АМК
Тут про Нивы 2023 а не 2008. У меня полоседан 2015 к 140 тысячам весь воет и дребезжит. И это по ровным московским дорогам.
Ну тут дело в тебе. Какой водитель такая и машина.
5
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Сорок пятый
Можно будет в приору инсталировать
Нет. Видел в приору инсталлировали салон от мерседеса. Со всеми электроприводами и подсветками. Вот это круто)))
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну я даже не знаю как такое осознать.
На ум приходит тока 40 летний мальчик, который до сих пор живет с родителями. Они его кормят, одевают, дают на карман.. И вот он такой мама, папа, смотрите.., я впервые помыл посуду...
Собственна почему так бесит. Потому что десятилетия назад, впервые поездив в салоне с кожей, я больше никогда не куплю тряпку. Да я обожаю кожу и идите сразу лесом со своими потными жёпами.
Пля на дворе 2023...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27857523
Принято пользователям старого хлама, по каким-то непонятным причинам, охаявивать продукцию ВАЗа, а может и вполне понятным причинам!) Но не принимать реальных фактов тоже ведь нельзя, если ты конечно самостятельно...
А можно нам не возможность ехать на ней в бой, стоять на коленях в поле, искать в каждой деревне дешевые запчасти..., и радоваться оцинковке.. А сцка чтоб в конфигураторе, я мог не просто выбрать между кожей и замшей, а есче и комбинированную кожу?
Р.С. сидел у дилера в салоне шнивы-шевроле. Пластик самая дешевка, сиденья тряпка... А вот хз какие были бы чувства, если бы все было подороже в отделке. Но зачем. Ведь так много тех, кто седня выпорхнув со своей прульки перед офисом, будет соловьем петь про самые лучшие тачки в мире..., с оцинковкой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
Может быть поставить в Ниву мотор новый ? - Да не , бред какой то. Лучше сидухи и кожы жопы дракона. ну и плюс 500 тысяч к цене.
4
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Shepster
***Niva Travel Comfort MMC с отделкой салона кожей стоит от 1 489 500 рублей, Comfort Off-Road MMC — от 1 527 500 рублей***
С ума спрыгнуть...
Каких-то три года назад столько стоил б/у Прадо 2010 года в 150 кузове, 4,0 бенз.
И да - с кожаным салоном :-0
Новая и сейчас, б/у и 3 года назад. Норм у вас сравнение)))))
1
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
non-existent
Как принять тот факт, что 10-летние Шнивы сгнивают настолько, что даже 20-летний ино-хлам оказывается в лучшей сохранности?
Показать фотку нивы 3д 2010 года и японца 2005? У нивы много-много мелких рыжиков, а у япа дыры в порогах, и краска на крыльях уже вспучилась. В одном городе ходят, и у япа всего лишь 200 честного пробега....
пс. Не перегибайте, смешно выглядите
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Anton_irk
Показать фотку нивы 3д 2010 года и японца 2005? У нивы много-много мелких рыжиков, а у япа дыры в порогах, и краска на крыльях уже вспучилась. В одном городе ходят, и у япа всего лишь 200 честного пробега....
пс. Не перегибайте, смешно выглядите
Все эти рыжики и ржавчина, это как лотерея на каждом авто.
Я вообще за машиной не следил, царапины в одном месте были аж до металла. Стояла на улице, на ней не капли ржи, а машинке 15 лет.
Покупатель не верил своим глазам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
KanzaS
зачем колхозникам эта шляпа....пардон кожа...
так по мнению тазовозовских маркетологов сейчас прадо сам помрет от возраста и его убивать не нужно даже будет. И все прадовладельцы побегут за чудо повозкой " Нива_шнива -LTD Corpareishen GT avto inginering super dget "
Так что смело на эту поделку можно еще пятихатку тысяч прибавлять!
Ну примерно такая логика у них походу
А 80 сильная пукалка под капотом, жрущая как настоящий двигатель с воющей коробкой и раздаткой- это такая мелочь
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
geonic
докатились до "машина это роскошь" даже пустые ведра эконом класса стали роскошью.. (((( А то что доступно навроде лады гранты и брать не захочешь ибо гаранта от 740 это безумие шизофреника....
на самом деле еще не докатились. Еще пока катимся и даже полгоры не пропрыгали. Докатимся мы года через три пять , если ни чего не изменится в стране. Когда на многих сегодняшних машинах пробег будет уже два раза конский, цены на запчасти будут прям от всей души, так как заказывать их будет надо с дикой логистикой. Экономика пока что показывает крутое пике , так что доходы среднего класса населения будут стабильно низкими. А цены на машину будут стабильно расти. И на вторичке они будут тоже от всей души.
Так что увы, но я думаю что некоторым придется пересаживать на общественный транспорт
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Валерий Стенин
Кожяа, дэрэво (лопата в багажнике), красывый сверху, бэри дарагой, ниразу не пожалэешь!
кстати офигенный маркетинговый ход.
"для любителей эко туризма в ниве тревел теперь не только кожаный салон, но еще и лопата из нержавейки с ручкой из натурального дерева!"
И смело можно тысяч 300 к цене приматать!
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Jazz Cat
Оцинкованый кузов на древней конструкции, времен Наполеона, в сочетании с дохлым моторчиком, делает передвижение более приятным? Вой от раздатки оцинкованый кузов заглушает или нет ?
ну вы прям как с луны. благородно резонирует в такт))))
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
на самом деле еще не докатились. Еще пока катимся и даже полгоры не пропрыгали. Докатимся мы года через три пять , если ни чего не изменится в стране. Когда на многих сегодняшних машинах пробег будет...
А там билет за проезд 100 рублей.....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Влад_на мазде
А там билет за проезд 100 рублей.....
ну бензин к тому времени скорее всего рублей 120 будет за литр))))))))))))))))
5
3
Ответить
Алексей
Хабаровск
27857523
Принято пользователям старого хлама, по каким-то непонятным причинам, охаявивать продукцию ВАЗа, а может и вполне понятным причинам!) Но не принимать реальных фактов тоже ведь нельзя, если ты конечно самостятельно...
Прули поголовно оцинкованные если что. За небольшими исключениями. Т.к. страна морского климата
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Влад_на мазде
А можно нам не возможность ехать на ней в бой, стоять на коленях в поле, искать в каждой деревне дешевые запчасти..., и радоваться оцинковке.. А сцка чтоб в конфигураторе, я мог не просто выбрать между...
Можно, в принципе надёжность у них и так на уровне б/у прулей. И выбор такой предоставить можно, и пластик дорогой. Только и цена будет соответствующая и никто её не возьмёт. Ибо лада. Да и я не возьму. А чтоб стали брать пройдут годы, если не десятилетия. Так что удел автоваза дёшево и сердито. Всё остальное прокакано ещё лет 50 назад. Как тойота, она уже давно не такая надёжная, совсем неинтересная, а ценник конь, ибо авторитет. И берут. И кричат что берут её дураки. А собственники кричат что лучше машины нет. Я 10 лет на нашем автопроме не ездил, тут присел. А норм машина. Но только с учётом её стоимости.
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Anton_irk
Можно, в принципе надёжность у них и так на уровне б/у прулей. И выбор такой предоставить можно, и пластик дорогой. Только и цена будет соответствующая и никто её не возьмёт. Ибо лада. Да и я не возьму....
Три дня пытаюсь выбрать себе новую видеокарту..
Дорогая, отзывы просто расклад по каждой полочке. Все о бо всем по всем параметрам, на три страницы.
С противоположного лагеря, где дешевле. Норм машина (видеокарта). Но только с учётом её стоимости... и все...
блха... я не понимаю )).
Р.С. в 2011 выбирая себе авто, прульку, увидал что есть такая машинка как рено stepway. Новая с салона, в минималке где то на 100 тыщ дороже той, что я себе на вторичке присмотрел. Но мешалка и дермантин..., все порешали.
Согласен, да все прокакали еще 50 лет назад. Когда просто дали народу авто, а не стали делать авто для народа. Но уверен брали бы и дороже из-за кожи, автомата, выбора движков... но никто и не предлагал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
Alexey
О, круто! Теперь салон можно после покатушек по грязи (в принципе не только от грязи) из шланга мыть, сиденья все равно будут сухие! Только ковер из-под ног убрать, чтобы с железа сразу стекало и тряпкой насухо можно было вытереть. Вполне удобно.
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Влад_на мазде
Три дня пытаюсь выбрать себе новую видеокарту.. Дорогая, отзывы просто расклад по каждой полочке. Все о бо всем по всем параметрам, на три страницы. С противоположного лагеря, где дешевле. Норм машина...
А что вы не понимаете? Все очень просто. Если вам свою пятую точку катать по асфальту, да в гараже любоваться то да, нашепром мимо. А если под задачи? Я вот ниву полтора года назад себе взял и слазить не хочу, на новую разве что пересесть. Дешёвая, относительно конечно. Везёт все что угодно, хоть материал, хоть инструмент, грубый в том числе. Едет куда угодно, по любым дорогам. Бросить могу где угодно. Машина для меня, а не я для машины. И возьмите какой нибудь джип, мультов за 5-8. Положите туда, в кожу, грязный инструмент? Будете драть краску о ветки? У подъезда на пару недель бросите уехав в другой город? Вряд ли. И как показала практика такое использование мне ближе. Все лето пробка на 2 часа, а я за полчаса через ветки протирать. А покрасоваться я и у жены машину возьму... когда из пробки вылезет))) кстати тоже бывает, её машину в начале пробки бросаем, утром до неё довожу, полтора часа экономии. Машина лишь вещь, инструмент, не более. Либо модный аксессуар. Вопрос что для вас авто?
7
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Влад_на мазде
Все эти рыжики и ржавчина, это как лотерея на каждом авто.
Я вообще за машиной не следил, царапины в одном месте были аж до металла. Стояла на улице, на ней не капли ржи, а машинке 15 лет.
Покупатель не верил своим глазам.
Так и я про тоже, наши гниют быстрее, но не до фанатизма
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Anton_irk
А что вы не понимаете? Все очень просто. Если вам свою пятую точку катать по асфальту, да в гараже любоваться то да, нашепром мимо. А если под задачи? Я вот ниву полтора года назад себе взял и слазить...
Ну так ближе к истине.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
Анатолий
Томск
Осталось теперь эти кожаные сиденья обтянуть нормальной, современной тачкой на автомате, при этом сохранить цену в 1-1,5 млн. и будет всем счастье.
2
3
Ответить
Артем Меркель
Интересно а с мотором не робовали выпускать? Тот пучек соломы что под капотом шнивы язык не повернется мотором назвать.
1
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Степан Леопольдович
Кому надо тот на заказ себе кожаный салон в ниву поставит..тем более что советские нивы все шли с "кожаными " сиденьями была и коричневая "кожа" ,и красная для эстетов..
Тут скорее всего помогают кому то...ну т.е. было предприятие которое делало салоны из кожи для локализованых иномарок...а ща когда все игроки ушли, то они подыхают...вот нивами их и загрузили
2
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Роман
Если вентиляции в сиденьях с кожей нету, то летом не какой кондиционер не спасёт
Ну не всегда это правда... на Хаммере Х2 и Х3 перфорации нет, и не греется кожа...и **** не прилипает, даж за более 1000 км за один присест...в ТЛК200 у меня попа прилипала...
3
2
Ответить
2884121
17166630
Забыл добавить, чем свежий автотаз. И вложений меньше требуют.
Ну-ну.....Главное - верить!
3
2
Ответить
2884121
aleksey5380
Да, только как это все позорно выглядит при ближайшем рассмотрении, сделано как будто топором вырубали ....
Что именно выглядит топорно? Кондиционер или его кнопка? Или кнопки обогрева сидений? Или центральный замок с парктроником? Может камера какая-то не такая?
3
3
Ответить
2884121
михаил21083
Только прули почему-то в два раза долговечнее этого оцинковнного "шедевра". Это факт, проверенный годами!
Ага, особенно Ниссаны. Долговечныеееее. Только век их короток..... Что по кузовам, что по вариаторам....
2
2
Ответить
2884121
DarkMatter
лучше бы нормально их красить стали, а то видел в сервисе новую ниву. вся в шагрени, какая-то грязь в краске, будто это не заводское покрытие. а была она на стенде сход-развала, ей переднюю подвеску шайбами регулирвали потому что иначе его не вставить в норму.
Покраска Нивы - не зеркало, соглашусь. Но, с другой стороны, чем это плохо, с практической точки зрения? Если нужно зеркало - пожалуйста в полировку. Ну и да, представляете, существуют специальные регулировочные пластины и шайбы для выставления углов постановки колес! Чудеса, да? Или Вы думали, что туда строительные шайбы вкорячивают?
2
4
Ответить
2884121
Павел Морозов
Пишут в статье в конце, "постоянный полный привод".
Так у неё вроде бы... не постоянный?
Или мы что то о ниве тревел не знаем)
Последние 46 лет - постоянный. Действительно, Вы что-то (основная фишка автомобиля) о Ниве не знаете.....
4
1
Ответить
2884121
Сорок пятый
Точно
Временный!!
"Временный" - это УАЗ, Патрол, Крузаки и прочие. У них "Парт-Тайм" ("часть времени"). У Нивы Фуллтайм ("полное время"), как у Гелика, Прадика.
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Степан Леопольдович
Кому надо тот на заказ себе кожаный салон в ниву поставит..тем более что советские нивы все шли с "кожаными " сиденьями была и коричневая "кожа" ,и красная для эстетов..
Ну как кожа))) молодой дермантин!
 
2
Ответить
2884121
Артем Меркель
Интересно а с мотором не робовали выпускать? Тот пучек соломы что под капотом шнивы язык не повернется мотором назвать.
Если Вам не хватает мощности - тюнинг в помощь. Если не хотите замарачиваться за тюнинг - сток или конкуренты. К тому же, работы по модернизации начали вести, как из под крыла вражеского вышли. Почти сразу рестайл забабахали. Глядишь, и по технике подтянут....Это не лампочку поменять в фаре. Это посложнее.
3
3
Ответить
Сергей
Тюмень
27857523
Принято пользователям старого хлама, по каким-то непонятным причинам, охаявивать продукцию ВАЗа, а может и вполне понятным причинам!) Но не принимать реальных фактов тоже ведь нельзя, если ты конечно самостятельно...
Прули))) как вы выражаетесь и за 15 лет не гниют ни разу)) без всякой оцинковки)) потому что там технологии обработки металла на 50 лет вперед давно ушли...а ваша шняга под названием "штревел" уже через год вся в рыжиках...ни двигателя..ни коробки нормальной...все устарело еще на момент запуска...но зато цена полтора ляма..это даже сейчас 15000 зеленых...для справки - НИССАН АРМАДА...он же Патрол...новый в США стоит всего 52000... а не это *****о гр******...
2
3
Ответить
Нафаня
Что-то мне подсказывает что в штате АвтоВАЗа вообще нет инженеров . Начальники посадили туда своих детей на должности маркетинга, придумывать новые комплектации .
Остальной персонал крутит гайки на конвейере .
Больше никак не объяснить полное отсутствие новых технологий , за последние десятилетия . И это в то время , когда любой подросток с кривыми руками у себя в гараже на коленке пересобирет двигатель и поставит туда турбину и интекулер , без каких либо проблем . И разрабатывать и придумывать ему НИЧЕГО не надо , все придумано .
3
2
Ответить
Антон
Ну как кожа))) молодой дермантин!
Так слово "кожа" в кавычках..🤣🤣
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Влад_на мазде
Ну так ближе к истине.
Вот и я про тоже. Причём я не монтажник, вполне инженерная должность. И катаюсь большую часть времени по асфальту на пустой машине. И служебного уазика взять не проблема. Но как показала практика иметь под жёпой авто которое может здесь и сейчас может закрыть любую потребность гораздо приятнее чем кожи-рожи и шумоизоляция. На вполне порядочный кроссовер жены сажусь раз в пару месяцев. Хотя в выходные простаивает, и на время её командировок тоже.
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
2884121
Ага, особенно Ниссаны. Долговечныеееее. Только век их короток..... Что по кузовам, что по вариаторам....
циферки, вы про свой ниссан 1999 года? Так он во всех случаях хоть гнилой , но может быть в лучшем состоянии летний шнивы.
А вообще про вариаторы ниссновские это как обычно дядя Вася расказал, который знает Петю, у которого брат сестры жены общается в Аликом, у которого сервис по мерседесам, а на против охранник Дима рассказывал, что его батя точно знает, что вариаторы у ниссана плохие???
1
3
Ответить
бармалей
Игорь Похабов
Самое смешное, половина на них напялит чехлы)
Ага))))0 Меховые накидки, которые елозят каждый раз при посадке-высадке в салон))))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12992
Egor222
Зарплаты в миллионы рублей у нас уже были. Куда еще катимся?
Я 90-е прожил будучи уже достаточно взрослым, так вот по своему опыту скажу, что тогда всё было намного хуже (кроме возраста))), какая-то беспросветность была, сейчас конечно тоже не мёд, но перспективы есть.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
2
Ответить
Виктор
Владивосток
28841875
А, что- колхозник не человек ((?.... Тоже хочет свою Дуньку на натуральной коже да в рай центр, да к Магниту, да с ветерком...
Куплю пиджак с отливом и в Ялту
2
 
Ответить
DenisS
Москва
15520331
Думаю, что они хотят, чтобы это читалось и звучало весьма гордо...кожа!впервые! СЕРИЙНО!!!с каких веков весь мировой автопром кожу в отделке салонов использовал...скольким поколениям людей кожа уже надоела...
Странные вы. Хорошая новость. АвтоВАЗ реально в первые стал так делать, что в этом плохого?
То что "чудо" авторы Дрома в ключе щоксенсации подают эту новость, так это к ним вопрос, а не гнев в сторону АвтоВАЗа. Будьте умнее этой чернухи.
5
2
Ответить
DenisS
Москва
Роман
Если вентиляции в сиденьях с кожей нету, то летом не какой кондиционер не спасёт
Не гоните. 10 лет на коже без вентиляции, ничего гидне не пригорает и не потеет. Кондиционер просто нужно обслуживать, чтоб он летом работал нормально.
2
3
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
sergey shu
Неа...приора купе спорт....были первыми из автоВаза...правда с кожзамом и перфарируемые для винтиляции...но факт лучше этой кожи...
Не порти новость.Главное впервые начал,на календарь забыл глянуть. 😀
 
4
Ответить
АМК
Anton_irk
А что вы не понимаете? Все очень просто. Если вам свою пятую точку катать по асфальту, да в гараже любоваться то да, нашепром мимо. А если под задачи? Я вот ниву полтора года назад себе взял и слазить...
Хоть один нормальный комментатор на Дроме.
2
2
Ответить
АМК
Артем Меркель
Интересно а с мотором не робовали выпускать? Тот пучек соломы что под капотом шнивы язык не повернется мотором назвать.
У тех кто покупает Ниву с кожаным салоном есть еще один или несколько автомобилей с мощными моторами, автоматом и прочим для города и трассы. А также мотоциклы и снегоходы дороже этой Нивы.
4
2
Ответить
2884121
15520331
Думаю, что они хотят, чтобы это читалось и звучало весьма гордо...кожа!впервые! СЕРИЙНО!!!с каких веков весь мировой автопром кожу в отделке салонов использовал...скольким поколениям людей кожа уже надоела...
Вы правда думаете, что пресс-центр АвтоВАЗа публикуется на Дроме? Не возникало мысли, что это редакция Дрома решила так новость назвать, чтобы Вы и подобные немного встряхнулись?
5
1
Ответить
him541
Новосибирск
Степан Леопольдович
Кому надо тот на заказ себе кожаный салон в ниву поставит..тем более что советские нивы все шли с "кожаными " сиденьями была и коричневая "кожа" ,и красная для эстетов..
Там не кожа шла, а винил..
2
1
Ответить
2884121
Роман
Если вентиляции в сиденьях с кожей нету, то летом не какой кондиционер не спасёт
С другого ресурса: "...Натуральной кожей обтянуты сиденья, рулевое колесо и центральный подлокотник. Для сидений был спроектирован оригинальный дизайн: центральная часть переднего сиденья, боковая поддержка и вставка в подголовнике выполнены из перфорированной кожи. Аналогичным образом оформлены места посадки пассажиров на задних сиденьях. На спинках передних кресел выполнено тиснение «Niva Travel»..."
2
1
Ответить
2884121
&lt;Strelok&gt;
Че прямо натуральная кожа? Харе врать. Так и пишите: Автотаз начал выпускать сиденья из кожезаменителя.
С другого ресурса: "...Как заявил производитель, в обивке салона LADA Niva Travel использована высококачественная кожа российского производства. Материал обработан методом хромового дубления, толщина составляет 1,1-1,4 мм. За счет обработки кожа получила высокий уровень прочности и эластичности. К тому же, она гигиеничная и гипоаллергенная, устойчива к истиранию, воздействию горюче-смазочных материалов и моющих средств...."
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
с этой новостью можно крестный ход начать, в руках несущего...)))
1
3
Ответить
31824263
Казань
Anton_irk
А что вы не понимаете? Все очень просто. Если вам свою пятую точку катать по асфальту, да в гараже любоваться то да, нашепром мимо. А если под задачи? Я вот ниву полтора года назад себе взял и слазить...
Нива имеет право на жизнь. Тем более, в нашем стране. Многие, наверное, хотели бы, чтобы в модельном ряду какой-нибудь марки присутствовала старая классическая модель, ещё и внедорожник. Маленький, удобен в городе. Вот только цена у неё космическая. Для неё. Даже если согласиться с ценой, пусть качество изготовления хотя бы повысят, не говоря уже о агрегатах. Пусть они останутся какими есть - старыми. Ниву не назвать надёжной и долговечной. Был свидетелем. Там отвалится, тут отвалится. Цветёт через пару зим. Если у вас есть такая финансовая возможность отдать деньги за этот хлам и не жалеть, то я вам завидую )
2
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
2884121
"Временный" - это УАЗ, Патрол, Крузаки и прочие. У них "Парт-Тайм" ("часть времени"). У Нивы Фуллтайм ("полное время"), как у Гелика, Прадика.
Ты говоришь про технику
Я говорю про время
Это разные измерения
 
4
Ответить
him541
Там не кожа шла, а винил..
Да оно и щас кожзам идет..
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
FFM_man
О боги...1,5 ляма за это ведро...куда мы докатились....
Ситуация в нашем автомобилестроении напоминает сцены из киберпанк-фильмов в стиле "Небесный капитан... ".
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
27857523
Принято пользователям старого хлама, по каким-то непонятным причинам, охаявивать продукцию ВАЗа, а может и вполне понятным причинам!) Но не принимать реальных фактов тоже ведь нельзя, если ты конечно самостятельно...
Есть кожа, но нет ни одной системы безопасности...
Почему ты своими же советами не пользуешься?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
Если вентиляции в сиденьях с кожей нету, то летом не какой кондиционер не спасёт
Это не так.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Валерий Стенин
Пора бы наркотрафик в твою лабораторию жёстко пресечь )
🤣🤣🤣
3
2
Ответить
13927410
Санкт-Петербург
Такими темпами на луну скоро полетим!
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
31824263
Нива имеет право на жизнь. Тем более, в нашем стране. Многие, наверное, хотели бы, чтобы в модельном ряду какой-нибудь марки присутствовала старая классическая модель, ещё и внедорожник. Маленький, удобен...
Ну как вам сказать космическая, в абсолютных цифрах - да, а по рынку? Году в 12-13 нива стоила 350р по моему, а отец прадика брал за 1840. А сейчас прадик 8 а нива 1)))) так что сейчас в её пользу аргументов больше))) цены конь не спорю. Ну а надёжность, она вполне прогнозируема, причём с запасом. Хотя и безусловно ниже иномарок
1
1
Ответить
31824263
Казань
Anton_irk
Ну как вам сказать космическая, в абсолютных цифрах - да, а по рынку? Году в 12-13 нива стоила 350р по моему, а отец прадика брал за 1840. А сейчас прадик 8 а нива 1)))) так что сейчас в её пользу аргументов...
С ценами в целом понятно, но за сегодняшнюю цену хочется качество повыше. Пусть даже на старых и простых агрегатах. Потому что идея Нивы классная, это наш Сузуки Джимни, он тоже овощной на 1.6, но автомат есть. На сегодняшний день реализация не прям плохо-плохо, но так себе. Вот ей бы тысяч 500-600 стоить в версии Бронто, было бы отлично.
 
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
2884121
Что именно выглядит топорно? Кондиционер или его кнопка? Или кнопки обогрева сидений? Или центральный замок с парктроником? Может камера какая-то не такая?
Вот вы все и перечислили :) Салон жутко выглядит, кнопочки как в 80х были так и остались. Ну и еще куча деталей салона - ну например глупые крутилки спинок сидений, неужели нельзя сделать нормальные ручки для откидывания спинок :) А дрыгатель это просто шедевр! Целых 80 сил! Я бы мирился с таким долбанутым салоном, но с таким дрыглом ни за что! Ну по вашему видимо это надо не замечать и радоваться такому ведру в то же время видя какие авто такого же класса выпускают конкуренты.
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Степан Леопольдович
Так слово "кожа" в кавычках..🤣🤣
Просмотрел😄👍
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
19627591
Сколько осла не наряжай, конем не станет. Они наверно думают на автовазе что их тачки предел совершенства без изъянов и улутьшать в них кроме обшивки сидух нечего 🤯 Есть в вк оф группа атотаза(секта)...
Техническую часть улучшить не могут, вот золотинками и украшают.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
aleksey5380
Вроде бы взрослые люди на автопроизводстве, видят какие машины сейчас конкуренты производят. Как то надо стараться прорыв какой то делать, реально что то изобретать новое. Новый мощный мотор например,...
Да изобрести не проблема, как это воплотить в жизнь? Нет ни оборудования, ни ПО, ни специалистов.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Rossomahaar
Можете смеяться, но нива 2020г.в у меня всё ещё не ломалась, а у тундры 2012 ( куплена в 2013 ) сейчас не работает сигнал, отвалилась лампочка габарита и сломался "компрессор" климата. Это произошло в течении месяца
Ждём список поломок у нивы через 10 лет. И да, пробеги какие?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
DarkMatter
лучше бы нормально их красить стали, а то видел в сервисе новую ниву. вся в шагрени, какая-то грязь в краске, будто это не заводское покрытие. а была она на стенде сход-развала, ей переднюю подвеску шайбами регулирвали потому что иначе его не вставить в норму.
Получили в августе новый Патриот,такая же беда-инородные вкрапления под краской.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Павел Морозов
Пишут в статье в конце, "постоянный полный привод".
Так у неё вроде бы... не постоянный?
Или мы что то о ниве тревел не знаем)
Чего? 🤣🤣🤣
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Тут про Нивы 2023 а не 2008. У меня полоседан 2015 к 140 тысячам весь воет и дребезжит. И это по ровным московским дорогам.
У меня Зафира 2006 года, ничего не воет и не дребезжит. И это по земляным деревенским дорогам и разбитому асфальту. Может дело не в бобине?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сорок пятый
Все думают что сливочное масло тоже натуральное
и сыр
🤣🤣🤣👍
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Олег
Оо, даже знаю для кого такое лакшери: для моего главы района)

К слову: автобус детям выделить не могут, хотя он есть. А нивы раз в два года меняют на новую для развоза местных чинуш
Себя они никогда не обидят.
1
1
Ответить
АМК
Vi RUS
У меня Зафира 2006 года, ничего не воет и не дребезжит. И это по земляным деревенским дорогам и разбитому асфальту. Может дело не в бобине?
Это хорошо что у тебя много свободного времени. Но Зафира не твоя поскольку в 2013-м ты только Приору купил.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Это хорошо что у тебя много свободного времени. Но Зафира не твоя поскольку в 2013-м ты только Приору купил.
Как может быть связано хорошее состояние автомобиля и наличие или отсутствие времени? Не можешь признать, что ты просто "наездник"?
И где я писал, что купил Зафиру раньше Приоры? С восприятием информации проблемы?
Тебе ещё и плюсы ставят🤣🤣🤣
P. S. Номер видно, можешь легко установить, когда я её купил, детеХтив ты наш...
 
2
Ответить
АМК
Vi RUS
Как может быть связано хорошее состояние автомобиля и наличие или отсутствие времени? Не можешь признать, что ты просто "наездник"? И где я писал, что купил Зафиру раньше Приоры? С восприятием...
Могу признать. Я накрутился гаек в молодости и среднем возрасте.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Могу признать. Я накрутился гаек в молодости и среднем возрасте.
Тема не раскрыта.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Давайте называть вещи своими именами. Не с кожаным салоном, а с салоном из кожезаменителя. А это совсем разные материалы.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
1
Ответить
2884121
aleksey5380
Вот вы все и перечислили :) Салон жутко выглядит, кнопочки как в 80х были так и остались. Ну и еще куча деталей салона - ну например глупые крутилки спинок сидений, неужели нельзя сделать нормальные ручки...
Кнопки и крутилки -не совсем понял, Вы про Тойоту или про Мицубиси? И какие там конкуренты и одноклассники? Что они предлагают?
 
 
Ответить
Артем Меркель
АМК
У тех кто покупает Ниву с кожаным салоном есть еще один или несколько автомобилей с мощными моторами, автоматом и прочим для города и трассы. А также мотоциклы и снегоходы дороже этой Нивы.
странная какая-то ниша у автомобиля получается. Чтобы его купить у тебя уже должен быть другой автомобиль. Почему тогда на нем не ездить? Почему вместо шнивы нельзя купить квадроцикл?
Не понимаю, что мешает из шнивы сделать относительно универсальный автомобиль, чтрбы на трассе не страшно обгонять было. Приоромотор есть - почему его нельзя поставить?
 
 
Ответить
АМК
Артем Меркель
странная какая-то ниша у автомобиля получается. Чтобы его купить у тебя уже должен быть другой автомобиль. Почему тогда на нем не ездить? Почему вместо шнивы нельзя купить квадроцикл? Не понимаю, что...
Нива, Шнива - конечный продукт и модернизации не подлежит. Там просто уже нечего переделывать так как устарело всё ещё 20 лет назад.
 
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
2884121
Кнопки и крутилки -не совсем понял, Вы про Тойоту или про Мицубиси? И какие там конкуренты и одноклассники? Что они предлагают?
спинку сиденья в ниве попробуйте откинуть :) вот вам и крутилка:)
 
 
Ответить