Нефтянка пошла навстречу владельцам турбированных «немцев»

Нефтянка пошла навстречу владельцам турбированных «немцев»

27 Октября 2023 | 15055 просмотров

Немецкие автомобили были и тем более сейчас являются для своих владельцев поводом для гордости и гарантами качества. Их турбированные движки продолжают безотказно работать, преодолев отметку в 50, а то и 100 тысяч км. И хорошо, если всегда получается заехать на сетевую заправку и залить в бак качественное топливо для поддержания «сердца» своего «немца» в нужном рабочем режиме. Для всех остальных случаев важно наличие в двигателе хорошего масла, которое нейтрализует последствия плохого топлива с примесями.

ЛУКОЙЛ выпускает моторное масло для немецких бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом, катализаторами и сажевыми фильтрами LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30. Это синтетическое масло подходит для всесезонного использования на легковых автомобилях концернов VW, BMW и Mercedes-Benz. Благодаря входящим в состав ПАО (полиальфаолефинам) масло обладает превосходными низкотемпературными свойствами, обеспечивает стабильную вязкость и сокращает образование неорганических отложений.

Заказать масло можно в официальном интернет-магазине Lukoil-shop.com

 

Комментарии

     
Сообщений: 75
Ахаха, какая тонкая ирония-безотказная работа после 50 тысяч километров)))
672
40
Ответить
fedel топорики
Рязань
Новостей нет больше? рекламу в этом разделе впервые вижу. Кроме скрытой, естественно...
380
27
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2463
На правах рекламы ...
Но Лукойл не разочаровал ни разу, а синтетический за 3 смены с общим пробегом 10к изумительно отмыл изнутри старый 5А-FE, правда тогда в масле были "дооперационные" пакеты присадок.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
189
35
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 700
Многие давно на него перепрыгнули. Ждём-с отзывы. Не все могут смотреть в завтрашний день, вернее все, но не все.
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
78
29
Ответить
     
Сообщений: 3894
теперь кетайцы проедут 50т а некоторые если повезет и 100
164
28
Ответить
fedel топорики
Рязань
avendator
Ахаха, какая тонкая ирония-безотказная работа после 50 тысяч километров)))
Но они пошли дальше в своей иронии: "а то и 100 тысяч!" ))
153
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
А еще у них есть
Для корейских машин, для европейских машин и для китайских машин
Типа разные присадки
Но рекламу в новости пихать... ДРОМ, эт перебор
148
21
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 700
For German cars - для машин какого-то Германа )
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
188
24
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2463
Jimbo
Многие давно на него перепрыгнули. Ждём-с отзывы. Не все могут смотреть в завтрашний день, вернее все, но не все.
Лил армотек после обычного синтетического Лукойла - при той же вязкости стал тяжеслее запуск и масло быстрее почернело. Вот обычный Лукойл очень нравился, даже сейчас купил 4 канистры досанкционного, ибо от нового знакомый продавец отговорил.
25
51
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
"Их турбированные движки продолжают безотказно работать, преодолев отметку в 50, а то и 100 тысяч км"
какая тОООООнкая подколка то, точнее очень даже жирная. Но ничего, как верно подметили выше, скоро так будут потешаться над владельцами оверпрайснутых китайцев, правда смешного тут не будет ничего, ибо выбирать особо не из чего. грусть печаль
TITAN
103
30
Ответить
ПУХ Минск
Dmitry E.
На правах рекламы ...
Но Лукойл не разочаровал ни разу, а синтетический за 3 смены с общим пробегом 10к изумительно отмыл изнутри старый 5А-FE, правда тогда в масле были "дооперационные" пакеты присадок.
Ф точку.Лукойлом с 96- пользовался.Цена/качество устраивала.Плюс минимальный риск нарваться на подделку.Второй год обхожу стороной.Пакет присадок из Китая?...НЕЕ ..СППАССИИБА!)
Ну и про 50-100 тысяч беспроблнмных пооввеселило🤣🤣🤣...
36
50
Ответить
    
Сообщений: 1278
лукойл пошел на встречу и написал на этикетке новые допуски
120
23
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2463
"Их турбированные движки продолжают безотказно работать, преодолев отметку в 50, а то и 100 тысяч км"...
Чудо прямо! Раньше вот турбодвижки типа редко до этих пробегов доживали?
45
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Обычно в рекламных новостях отключают комментарии, а тут нет, удивительно.
85
21
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2463
"Для всех остальных случаев важно наличие в двигателе хорошего масла, которое нейтрализует последствия плохого топлива с примесями"
Т.Е в Мерс АМГ или БМВ М-серии теперь можно залить чудо-масло и самый дешевый 92 бензин, масло все нейтрализует?
41
25
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2463
ДИВАНИО Диванный X Перд
Обычно в рекламных новостях отключают комментарии, а тут нет, удивительно.
Они об этом пожалеют)))
31
25
Ответить
Свиридов Алексей
Использую такое масло на 1.4 TSI, правда у меня пробеги небольшие, в год 7500 км. К этому пробегу уходит примерно 500 мл. 2 раза уже так было, сейчас пробег 24 тыс. В этот раз попробую другое масло
10
24
Ответить
Vlad Susin
Радует, что наши производители стали делать масла этих допусков, да и цена адекватная.
Зашел на сайт - он тормозит, как в моей молодости при подключении через телефонную линию, заказ в Иркутск я так сделать и не смог.
Но что удивительно - у официалов Лукойла такого масла нет. По крайней мере на той неделе не было. Буду звонить и выяснять, вдруг появилось.
14
24
Ответить
Cucumber Owl
Свиридов Алексей
Использую такое масло на 1.4 TSI, правда у меня пробеги небольшие, в год 7500 км. К этому пробегу уходит примерно 500 мл. 2 раза уже так было, сейчас пробег 24 тыс. В этот раз попробую другое масло
Zic Top, как вариант. Езжу на таком, угар не наблюдаю. Мотор такой же.
27
21
Ответить
sergey shu
Стоп...вы ж тут писали, год назад, в Лукойле всё импорт и без их присадок...это фуфло и тд...
А оказывается, у нас всё есть... странно....а может оно и было?
9
19
Ответить
Ну Ну
Эта "новость" здесь для масло срача
30
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1188
как-то заливал оле лукойе в одиссей о шести цилиндрах. Показалось, что мотор работает как-то грубо, громко - слил эту бодягу и залил ликви моли. С тех пор больше не экспериментирую
27
45
Ответить
Dmitry E.
Лил армотек после обычного синтетического Лукойла - при той же вязкости стал тяжеслее запуск и масло быстрее почернело. Вот обычный Лукойл очень нравился, даже сейчас купил 4 канистры досанкционного, ибо от нового знакомый продавец отговорил.
Если почернело, значит отмывает. Нет?
68
7
Ответить
-
Новосибирск
Уж лучше такой оригинал чем левак в 2-3 раза дороже под видом именитого бренда, тестировали эти масла на ойл-клуб, вполне себе масло средней ценовой категории, не лучше и не хуже аналогов, понятно что мотуль или мобил 1 будет лучше но попробуй сейчас найти 100%ный оригинал.
92
11
Ответить
Vlad Susin
Интересный маркетинг стал у производителей масел.
Теперь некоторые производители стали делать линейки масел по странам-производителям машин и моторов.
Теперь к примеру у Лукойла есть маркетинговое масло для китайских машин.
А китайские производители пошли по пути то ли маркетинга, то ли наглого копирования, то ли производства копий японских, европейских моторов по лицензии. Но что удивительно - эти моторы даже рядом не имеют того ресурса, какие были у японских моторов и даже европейских.
Я хочу спросить у маркетологов Лукойла - какое же масло лить в китайские машины? В копии японских моторов - масло для китайских моторов или все-таки для японских?
А в копии европейских моторов - для китайских моторов или для европейских?
Вы и китайцы меня и многих других запутали окончательно!
Точнее ваши гр...маркетологи и китайские копировальщики моторов.
26
23
Ответить
Александр
Новосибирск
Уже давно лью лукоил, масло как масло, но за разумные деньги.
52
18
Ответить
Jimbo
Многие давно на него перепрыгнули. Ждём-с отзывы. Не все могут смотреть в завтрашний день, вернее все, но не все.
Вчера по радио говорили, что до 50% масла на рынке - подделка. Так что многие, как и я, перепрыгнули на него поневоле.
30
11
Ответить
А почему лукойл молчит в тряпочку что вместо до санкционныйх присадоу инфениум ,льют китайского барахло ричфул? Ведь при таком раскладе масло должно пройти заново сертификацию либо получить другое название...
71
27
Ответить
Миша-Михаил
Братск
-
Уж лучше такой оригинал чем левак в 2-3 раза дороже под видом именитого бренда, тестировали эти масла на ойл-клуб, вполне себе масло средней ценовой категории, не лучше и не хуже аналогов, понятно что мотуль или мобил 1 будет лучше но попробуй сейчас найти 100%ный оригинал.
Как давно тестировали Лукойл и какого года розлива?
Найти зарубежный оригинал, конечно, сложно. Но можно.
Лукойл с китайскими химикатами, типа, надежно?!
22
32
Ответить
У дрома и так самые дорогие объявление среди площадок так еще такую низкопробную рекламу не качественного товара печатают...позорище..
22
27
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Степан Леопольдович
А почему лукойл молчит в тряпочку что вместо до санкционныйх присадоу инфениум ,льют китайского барахло ричфул? Ведь при таком раскладе масло должно пройти заново сертификацию либо получить другое название...
Так только скажи об этом и все продажи встанут )))
21
18
Ответить
Vlad Susin
-
Уж лучше такой оригинал чем левак в 2-3 раза дороже под видом именитого бренда, тестировали эти масла на ойл-клуб, вполне себе масло средней ценовой категории, не лучше и не хуже аналогов, понятно что мотуль или мобил 1 будет лучше но попробуй сейчас найти 100%ный оригинал.
Но и тут есть нюансы.
Оригинал Лукойла можно купить только через сайт или у официальных дилеров в крупных областных центрах.
Купить "оригинал" в магазине и не попасть на подделку - гарантий нет.
Купить оригинальное масло импортного производства - вообще наверное уже маловероятно. Я бы сказал - это не более чем вера продавцу. Кто-то верит и молиться на икону, кто-то верит продавцу, смотря на него как на икону.
20
20
Ответить
Vlad Susin
Станислав Петров
Вчера по радио говорили, что до 50% масла на рынке - подделка. Так что многие, как и я, перепрыгнули на него поневоле.
Но по радио не говорили, что масло отечественных производителей - не подделка.
На радио Вы "перепрыгнули по неволе". А где Вы берете оригинальное масло и какое? )))
12
25
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 578
Dmitry E.
Лил армотек после обычного синтетического Лукойла - при той же вязкости стал тяжеслее запуск и масло быстрее почернело. Вот обычный Лукойл очень нравился, даже сейчас купил 4 канистры досанкционного, ибо от нового знакомый продавец отговорил.
по анализам вроде бы новый наоборот выше качеством
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
23
13
Ответить
Vlad Susin
Но и тут есть нюансы. Оригинал Лукойла можно купить только через сайт или у официальных дилеров в крупных областных центрах. Купить "оригинал" в магазине и не попасть на подделку - гарантий...
Zic отличное масло и не уходил из России поэтому вполне можно купить официально у оф.преставителей..а и дальше смотрите зомбоящик..
38
23
Ответить
Vlad Susin
adp10
по анализам вроде бы новый наоборот выше качеством
Анализы делают в больнице.
А речь идет о маслах. По маслам делают лабораторные тесты на соответствие представленного на тест продукта на соответствии его указанным спецификациям, ГОСТам и т.п
14
27
Ответить
Vlad Susin
Степан Леопольдович
Zic отличное масло и не уходил из России поэтому вполне можно купить официально у оф.преставителей..а и дальше смотрите зомбоящик..
Я сам лью ZIC. И уже лет 12 как. Отличные масла и жидкости в АКПП!
24
24
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Dmitry E.
Лил армотек после обычного синтетического Лукойла - при той же вязкости стал тяжеслее запуск и масло быстрее почернело. Вот обычный Лукойл очень нравился, даже сейчас купил 4 канистры досанкционного, ибо от нового знакомый продавец отговорил.
То, что потемнело раньше - это говорит о более высоких моющих свойствах. Не темнеет масло, вернее темнеет, но немного, только при постоянном использовании ГБО.
Путешествуйте!
20
2
Ответить
19099829
У производителя TAIFF гамма масел еще шире, есть и 0W20 с допусками ILSAC, а Лукойл делает свои на его базе скорее всего, т.к. ПАО масла это только их производство.
3
13
Ответить
 
Сообщений: 7294
Зря комментарии для рекламного поста открыли))) Это конечно смело.
По поводу лукойла - дилеры давно его льют в качестве оригинала. Только присадки раньше были европейские, сейчас китайские.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
28
5
Ответить
Собственно залить даже в китайский турбо движок с прямым впрыском это ,да еще с вязкостью 5w-30 ,это гарантировано ушатать китайсца...В такие термонагруженные двигатели обязательно 0W-20,а то щас начитаются рекламы и начнут лить что ни попадя..
11
50
Ответить
 
Сообщений: 7294
Миша-Михаил
Как давно тестировали Лукойл и какого года розлива?
Найти зарубежный оригинал, конечно, сложно. Но можно.
Лукойл с китайскими химикатами, типа, надежно?!
Вам на оил клаб. Там все есть
23
9
Ответить
KuraLexeR
Вам на оил клаб. Там все есть
На ойл клабе как раз лук с китайскими присадками советуют менять почаще ,чем на старых присадках,если на старых лук уже на 7-9 тыщах надо было менять.то теперь получается каждые пять тысяч?🤣🤣🤣🤣ничего себе маслице..
20
22
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Ну не знаю. Г-энерджи тоже пишет допуски по фен-шую, но как только его начали мешать на росии, а не в Италии, так всё качество и пропало. Думаю здесь будет одинаковая история.
11
35
Ответить
Hohlander
Степан Леопольдович
А почему лукойл молчит в тряпочку что вместо до санкционныйх присадоу инфениум ,льют китайского барахло ричфул? Ведь при таком раскладе масло должно пройти заново сертификацию либо получить другое название...
А потому что инфениум сами предложили лукойлу перейти на этот пакет присадок как на оптимальный, и инфениум имеет непосредственное отношение к ричфул.
20
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Толсто...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
2
Ответить
Нафаня
Миша-Михаил
Как давно тестировали Лукойл и какого года розлива?
Найти зарубежный оригинал, конечно, сложно. Но можно.
Лукойл с китайскими химикатами, типа, надежно?!
По твоему только одна страна в мире умеет делать присадки к маслу ?
Столько китайских машин на китайском масле , почти все на турбине , и чего-то я проблемы про масложер или залегание колец не слышал . А вот у вага или БМВ слышал .
Сколько десятилетий назад были придуманы присадки ? А у Китая современные . Может поэтому они масло не жрут ?
34
19
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
Степан Леопольдович
А почему лукойл молчит в тряпочку что вместо до санкционныйх присадоу инфениум ,льют китайского барахло ричфул? Ведь при таком раскладе масло должно пройти заново сертификацию либо получить другое название...
Ладно вам:) Мужики на районе провели тесты и все там соответствует всем этим западным сертификатам:)
23
4
Ответить
Hohlander
А потому что инфениум сами предложили лукойлу перейти на этот пакет присадок как на оптимальный, и инфениум имеет непосредственное отношение к ричфул.
Джили тоже купил вольво только это не значит ,джили от этого стала вольвой..тем более это не мои заключения а заключения экспертов ойлклаба .Ну и в третьих зачем покупать задорого масло которое долго не ходит если есть тот же зик который свободно ходит 9-10 тысяч? Ну и в пятых в турбо с прямым впрыском надо лить 0w-20
13
34
Ответить
Hohlander
Гадя .
У дрома и так самые дорогие объявление среди площадок так еще такую низкопробную рекламу не качественного товара печатают...позорище..
Сынок, все масла заливаемые на оф. сервисах дилеров из бочек Тойота, Шевроле, Мерседес, БМВ в большинстве своем были Лукойл, любое среднестатистическое масло производимое на заводе с определенной класификацией, а не у Ашотика в гараже поддерживает ресурс соответствующей классификации двигателя. В Тахо лил себе Лукойл у оф дилера все было отлично, в крузак лью Лукойл уже 100ккм прошел проблем нет, а ты можешь лить японскую обосрачи или корейский ссык и радоваться что импортное масло только скорее всего оно из гаража импортного Ашотика или Исламчика.
58
25
Ответить
Нафаня
По твоему только одна страна в мире умеет делать присадки к маслу ? Столько китайских машин на китайском масле , почти все на турбине , и чего-то я проблемы про масложер или залегание колец не слышал...
Присадки хорошие делают несколько заводов...а ты когда с велика пересядешь на бушного китайца тогда и рассуждай какие масла и куда лить..
17
23
Ответить
Александр
Красноярск
Смысл за оверпрайс лить Лукойл на китайских присадках, если есть Zic с нормальными допусками?
26
19
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Нафаня
По твоему только одна страна в мире умеет делать присадки к маслу ? Столько китайских машин на китайском масле , почти все на турбине , и чего-то я проблемы про масложер или залегание колец не слышал...
...про масложер или залегание колец не слышал...
Конечно ты не слышал, ибо китайские моторы ломаются сразу с концами и не подлежат ремонту. А немецкий мотор еще как-то работает, хотя и с проблемами.
Современные китайские присадки = качественные?! Да ладно )))
Не смеши людей своими комментариями )))
15
29
Ответить
Багет
Спасибо, но нет.
Что там бодяжат вместо нормальных присадок - одному богу известно.
После 2022 года - только импорт.
21
24
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
avendator
Ахаха, какая тонкая ирония-безотказная работа после 50 тысяч километров)))
да уж.. времена миллионников канули в лета :)
7
4
Ответить
Hohlander
Сынок, все масла заливаемые на оф. сервисах дилеров из бочек Тойота, Шевроле, Мерседес, БМВ в большинстве своем были Лукойл, любое среднестатистическое масло производимое на заводе с определенной класификацией,...
..если по твоему оф.преставители которые есть на сайте производителя это гараж Ашотика.То скорее всего такое какой то необразованный пятиклссник пишет..
11
23
Ответить
Dmitry36
Воронеж
ПУХ Минск
Ф точку.Лукойлом с 96- пользовался.Цена/качество устраивала.Плюс минимальный риск нарваться на подделку.Второй год обхожу стороной.Пакет присадок из Китая?...НЕЕ ..СППАССИИБА!)
Ну и про 50-100 тысяч беспроблнмных пооввеселило🤣🤣🤣...
на ойлклубе тестили новые пакеты, вроде всё норм, их худщее качество компенсировали бОльшим количеством, но менять масло лучше теперь почаще.
7
12
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2463
Кирилл 123
Если почернело, значит отмывает. Нет?
Мотор и так чистющий был, оно просто почернело, как будто подгорело
5
24
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Romanq
Ну не знаю. Г-энерджи тоже пишет допуски по фен-шую, но как только его начали мешать на росии, а не в Италии, так всё качество и пропало. Думаю здесь будет одинаковая история.
"на росии"
думаешь, до тебя не доберутся компетентные органы?
30
22
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Dmitry E.
Мотор и так чистющий был, оно просто почернело, как будто подгорело
всё верно
быстро деградирует новый состав
менять надо максимум через 5 тысяч (летом), зимой 4
п.с. тут через 6 тысяч слил какую-то чёрную смолу
раньше 8-9 тысяч терпело
24
13
Ответить
Shapka
Москва
На китаёзовских присадках? Без новых сертификации и допусков? В свой двигатель? Бгг, максимум ворота у калитки смазывать
15
28
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Vlad Susin
Но и тут есть нюансы. Оригинал Лукойла можно купить только через сайт или у официальных дилеров в крупных областных центрах. Купить "оригинал" в магазине и не попасть на подделку - гарантий...
а на лукойловских заправках тоже подделка?
14
6
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Степан Леопольдович
Собственно залить даже в китайский турбо движок с прямым впрыском это ,да еще с вязкостью 5w-30 ,это гарантировано ушатать китайсца...В такие термонагруженные двигатели обязательно 0W-20,а то щас начитаются рекламы и начнут лить что ни попадя..
вязкость не с термонагруженностью связана, а с хоном в первую очередь
6
10
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Hohlander
Сынок, все масла заливаемые на оф. сервисах дилеров из бочек Тойота, Шевроле, Мерседес, БМВ в большинстве своем были Лукойл, любое среднестатистическое масло производимое на заводе с определенной класификацией,...
крузак 100тыс и на подсолнечном проедет...
15
20
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 578
Vlad Susin
Анализы делают в больнице.
А речь идет о маслах. По маслам делают лабораторные тесты на соответствие представленного на тест продукта на соответствии его указанным спецификациям, ГОСТам и т.п
ну ты и нудный, хотя и глупый https://oiltest.ru/services/
21
5
Ответить
Нафаня
Shapka
На китаёзовских присадках? Без новых сертификации и допусков? В свой двигатель? Бгг, максимум ворота у калитки смазывать
А как ты официально получишь допуск? Там не дураки сидят , конкуренция и все такое . Никто тебе допуск официально не даст . Только на ихних присадках .
19
7
Ответить
 
Сообщений: 5846
ПУХ Минск
Ф точку.Лукойлом с 96- пользовался.Цена/качество устраивала.Плюс минимальный риск нарваться на подделку.Второй год обхожу стороной.Пакет присадок из Китая?...НЕЕ ..СППАССИИБА!)
Ну и про 50-100 тысяч беспроблнмных пооввеселило🤣🤣🤣...
А с чего решил, что присадки китайские?
У Лукойла есть западные акционеры. И заводы там, и сети заправок. Т.е. имеется там лобби.
Из РФ ушло 10% западных компаний, остальные работают.
26
27
Ответить
10820519
Новосибирск
Jimbo
For German cars - для машин какого-то Германа )
АХАХАХАХА
12
10
Ответить
 
Сообщений: 5846
Vlad Susin
Интересный маркетинг стал у производителей масел. Теперь некоторые производители стали делать линейки масел по странам-производителям машин и моторов. Теперь к примеру у Лукойла есть маркетинговое масло...
У китайцев ресурс меньше, чем у ВАГовских турбожужжалок?
16
13
Ответить
26947761
Курган
Свиридов Алексей
Использую такое масло на 1.4 TSI, правда у меня пробеги небольшие, в год 7500 км. К этому пробегу уходит примерно 500 мл. 2 раза уже так было, сейчас пробег 24 тыс. В этот раз попробую другое масло
Попробуйте sintec 5w30....40 SP.
19
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Немецкие автомобили были и тем более сейчас являются для своих владельцев поводом для гордости и гарантами качества.

Ржу, не могу остановиться.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
30
16
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Насчет подкола с пробегом в 50-100 т.км, тут одно из двух - или текст не согласовали с Лукойлом, и вставили от себя такой потьб, на это, кстати, косвенно указывает открытые комментарии.
Или рекламный отдел Лукойла мышей совсем не ловит, и там уже вопрос по соответствию должностям.

Отправлю как я на всякий случай письменный запрос лучкам, посмотрю что ответят, если же быстро стерут данный комментарий - значит первый вариант верный
6
15
Ответить
 
Сообщений: 7159
... Вопрос только : какой процент базового масла 4 группы содержится в этом Лукойле. А то,будет как в Кикс-пао : там и 5 % нет - фактически масло на основе 3 группы базовых масел.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
11
Ответить
Golf
Омск
Vlad Susin
Радует, что наши производители стали делать масла этих допусков, да и цена адекватная. Зашел на сайт - он тормозит, как в моей молодости при подключении через телефонную линию, заказ в Иркутск я так...
не верю что они делают под допуски. просто пишут на банке новые надписи. никто-же им за обман не предъявит сейчас.
12
20
Ответить
Нафаня
Миша-Михаил
...про масложер или залегание колец не слышал... Конечно ты не слышал, ибо китайские моторы ломаются сразу с концами и не подлежат ремонту. А немецкий мотор еще как-то работает, хотя и с проблемами. ...
Покажи китайский двигатель , который безвозвратно сломался из-за китайского масла .
Пруфы будут ?
25
15
Ответить
max_kaif
Лукойл норм масла цена/качества подделок практически нет, лично не встречал. Лью 0-40 в сибири на зиму отличный вариант. пребывал 0-20, 0-30, 0-40, 5-30 дизель и 5-40 в 6 разных авто. замечаний нет! Да и выбора на рынке тоже нте. только псевдо япония одна и псевдо немцы. Ликви моли за 8-10 к за 4 л себе оставьте) Так же как и мобил 1
28
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149502
То ли дело надежные и безотказные турбодвижки у современных премиальных и бюджетных китайцев.
В них лей любой бензин, хоть рекомендованный АИ-92, а в качестве масла и Олейна сойдет.
При этом до 8 лет гарантии и практически без ограничения пробега))
Не то, что эти чахлые немцы)
26
7
Ответить
Нафаня
Покажи китайский двигатель , который безвозвратно сломался из-за китайского масла .
Пруфы будут ?
Это масло выпускают всего год.это во первых ,а во вторых никто не говорит что от него движок крякнет,а вот ресурс может уменьшиться запросто.С нынешними ценами я бы не рискнул на своем движке ставить эксперименты.а ты когда вырастешь и купишь себе автомобиль тогда лей что хочешь..
13
24
Ответить
 
Сообщений: 7294
Степан Леопольдович
На ойл клабе как раз лук с китайскими присадками советуют менять почаще ,чем на старых присадках,если на старых лук уже на 7-9 тыщах надо было менять.то теперь получается каждые пять тысяч?🤣🤣🤣🤣ничего себе маслице..
Конкретно по Armortech GC 5W-30 еще со старыми присадками, который позиционировался, как масло для современных немецких турбодвигателей. Ниже вывод по лабораторным исследованиям. Не вижу там ничего про более частую замену.

"перед нами вроде бы хороший продукт уровня С3 под VW 504/507 на пакете Infineum. который отличается хорошими низкотемпературными, моющими и энергосберегающими свойствами. Тут есть немного ПАО (около 20%) с эстеровым улучшайзером. Масло соответствует классу SAE 30, но есть одно большое НО: что тут с вязкостью HTHS? Если смотреть по выборке масел А3/С3 и А5/С2, то градация по вязкости при 100С прослеживается четко: у первых 11.5-12 сСт, а у вторых - 9.5-10.5 сСт. При этом HTHS > и < 3.5 мПас соответственно. Поэтому возникает резонный вопрос: а что мы имеем здесь? Конечно, при обычных условиях эксплуатации это вряд ли приведет к негативным последствиям для ДВС. Взамен мы получаем супер/мега/экстра- экономичный продукт С3, который позволит сэкономить 200-300 мл топлива на 100 км. Но если HTHS на уровне 3 мПас (предположительно, основываясь на логике масел разных классов по АСЕА) принесет вред двигателю? Пусть доля вероятности небольшая, но она есть. Все-таки не зря установлены границы HTHS, кто бы что ни говорил.

В общем, так: если бы у меня был азиат или TSI поколения EA211 или EA888 последней генерации под масла 508/509, то я просто с удовольствием залил бы этот 504/507. А вот во всех остальных случаях - нет. "
5
10
Ответить
10571728
Тазовский
Тоже в камри лью Lukoil 0W-20, все отлично, замечании нет, хоть на старом пакете присадок, хоть на новом.
20
5
Ответить
Дмитрий
Калининград
Dmitry E.
"Для всех остальных случаев важно наличие в двигателе хорошего масла, которое нейтрализует последствия плохого топлива с примесями"
Т.Е в Мерс АМГ или БМВ М-серии теперь можно залить чудо-масло и самый дешевый 92 бензин, масло все нейтрализует?
Ну так раньше Лукойл заливали на наших сборочных конвейерах WV, Skoda и Мерседес… но это было раньше.
Как там новые присадки себя ведут - покажет только время.
20
4
Ответить
Георг
Тюмень
Хорошее масло! Лью в МВ с 2018 года, мотор шепчет.
16
5
Ответить
Hohlander
Степан Леопольдович
Джили тоже купил вольво только это не значит ,джили от этого стала вольвой..тем более это не мои заключения а заключения экспертов ойлклаба .Ну и в третьих зачем покупать задорого масло которое долго не...
Чем Зик лучше Лукойла, я допустим не знаю и почему все официалы лили и льют Лукойл а не Зик?
21
15
Ответить
Hohlander
Гадя .
..если по твоему оф.преставители которые есть на сайте производителя это гараж Ашотика.То скорее всего такое какой то необразованный пятиклссник пишет..
Ты о чем сынок, давай оф представителей мобил или Кастрол.
15
12
Ответить
Hohlander
Dmitry36
крузак 100тыс и на подсолнечном проедет...
Ага, товарищ недавно капиталил двухсотку купил 200л мобила из Турции по братски привезли, в поддоне пластилин.
19
7
Ответить
-
Новосибирск
Миша-Михаил
Как давно тестировали Лукойл и какого года розлива?
Найти зарубежный оригинал, конечно, сложно. Но можно.
Лукойл с китайскими химикатами, типа, надежно?!
Если допуски есть то состав с пакетом присадок будет один да и в чем разница будет между китайскими химикатами и немецкими если их состав и пропорции одинаковы?
Свое мнение уже написал, лучше качественный аналог чем паленка, разведенная в подвале с себестоимостью 23 копейки
18
7
Ответить
Комментарии не закрыли, потому что обьективно резко негативных не думаю что к лукойлу будут. В нынешних реалиях еще более имеет право на использование. В целом делают неплохие масла за свои деньги.
13
5
Ответить
Илья Иваненко
Дорого стоит, так что пока синтек лью
16
4
Ответить
Shapka
Москва
Нафаня
А как ты официально получишь допуск? Там не дураки сидят , конкуренция и все такое . Никто тебе допуск официально не даст . Только на ихних присадках .
Правильно. Вот когда я куплю Автоваз, одобряющий китайский Лук, вот тогда я его себе и залью. А лить его в немецкий, корейский или японский автомобиль зачем мне?
12
22
Ответить
123
Иркутск
Есть почти10 летний опыт использования генезиса на одном моторе, около 200 тысяч накатано, все отлично.
21
6
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Это синтетическое масло подходит для всесезонного использования на легковых автомобилях концернов VW, BMW и Mercedes-Benz. Благодаря входящим в состав ПАО (полиальфаолефинам) масло обладает превосходными низкотемпературными свойствами, обеспечивает стабильную вязкость и сокращает образование неорганических отложений.

ох не верится что то, где отзывы реальных улучшений?!( и разница цены масла VW 8000р и LUKOIL GENESIS 3338р наводит на мысли,
попробую для начала в мотак залить
6
15
Ответить
Hohlander
Чем Зик лучше Лукойла, я допустим не знаю и почему все официалы лили и льют Лукойл а не Зик?
Официалы могут лить что угодно,к примеру ваз раньше везде лил роснефть и еще таблички вешал,было от этого масло роснефть хорошим ? Вряд ли..это во первых,а во вторых получил ли лукойл сертификаты производителей автомобилей с новыми присадками? Нет? Ну тогда дальше и диалог вести бесмыссленно.
13
22
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Hohlander
Сынок, все масла заливаемые на оф. сервисах дилеров из бочек Тойота, Шевроле, Мерседес, БМВ в большинстве своем были Лукойл, любое среднестатистическое масло производимое на заводе с определенной класификацией,...
- сколько раз вот эту байку слышал и читал: "..все масла заливаемые на оф. сервисах дилеров из бочек Тойота, Шевроле, Мерседес, БМВ в большинстве своем были Лукойл" - и НИ РАЗУ, ни одна побрякушка не предоставила пруфов, доказательств и свидетельств этому!

p.s. приводить в пример древний как г.мамонта (по технологиям и инжинирингу) Чевролет и такого же уровня корыто "крузак" - что (на словах!) не сдохли от Луки - такое себе 😆
12
20
Ответить
Сергей
Буденновск
Dmitry E.
"Их турбированные движки продолжают безотказно работать, преодолев отметку в 50, а то и 100 тысяч км"...
Чудо прямо! Раньше вот турбодвижки типа редко до этих пробегов доживали?
Доживали и ещё много новых китайских моторов отправят на капиталку, а то и на свалку!!!!
5
15
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Вован-70
"на росии"
думаешь, до тебя не доберутся компетентные органы?
- а ты им помоги. Донос черкани.
8
20
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Лью Генезис уже 6 лет, 5 лет на RRS, сейчас на BMW B57, главнй плюс, что оригинал легко найти, но масло небюджетно.
21
4
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Дмитрий
Ну так раньше Лукойл заливали на наших сборочных конвейерах WV, Skoda и Мерседес… но это было раньше.
Как там новые присадки себя ведут - покажет только время.
- откуда информация? Доказательства будут?
10
20
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Jimbo
Многие давно на него перепрыгнули. Ждём-с отзывы. Не все могут смотреть в завтрашний день, вернее все, но не все.
Иди на маслофорум да смотри.
6
3
Ответить
sergey shu
Всё думал, зачем эта новость тут, с открытиями комментами...и вспомнил...

В Калужской области возобновляет работу завод по выпуску масел компании Total. Предприятие продолжит выпуск моторных масел под новым брендом — Lemarc.

Так, что ждём теперь статьи про масло Lemarc с допусками под Евро и Китай...
6
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1568
Кирилл 123
Если почернело, значит отмывает. Нет?
Там знакомый продавец, считайте масляный гуру, отговорил. Обычно, когда продаван отговаривает, то подсовывает что-нибудь залежалое. Но тут другое🤣
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
18
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1568
-
Уж лучше такой оригинал чем левак в 2-3 раза дороже под видом именитого бренда, тестировали эти масла на ойл-клуб, вполне себе масло средней ценовой категории, не лучше и не хуже аналогов, понятно что мотуль или мобил 1 будет лучше но попробуй сейчас найти 100%ный оригинал.
В том то и дело, что подобные масла именитых брендов не лучше, а +- такие же, вот только в цене отличаются прилично.
21
7
Ответить
Hohlander
P•R•N•D
- сколько раз вот эту байку слышал и читал: "..все масла заливаемые на оф. сервисах дилеров из бочек Тойота, Шевроле, Мерседес, БМВ в большинстве своем были Лукойл" - и НИ РАЗУ, ни одна побрякушка...
PRND, по твоему комменты вижу что ты на Р в данный момент.
17
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Откуда у людей в голове мысль что если масло темнеет - значит моет? Оно просто в себя собирает сажу от сгоревшего топлива и все. Откатывал 100ккм на 2az с заменами масла раз в 5000 километров. Не отмыло ничего! Но и расход масла остался на уровне 500мл на 5000 км. Только после применения промывки расход ушел в 0. И то ее применял раза 4.
9
18
Ответить
Hohlander
Гадя .
Официалы могут лить что угодно,к примеру ваз раньше везде лил роснефть и еще таблички вешал,было от этого масло роснефть хорошим ? Вряд ли..это во первых,а во вторых получил ли лукойл сертификаты производителей автомобилей с новыми присадками? Нет? Ну тогда дальше и диалог вести бесмыссленно.
Даже не хочу тебе что либо доказывать, в свой автомобиль я буду лить то что посчитаю нужным, ты в свой лей то считаешь нужным, хоть ссы себе в мотор судя по твоим коментам в тебе тоже есть присадки.
20
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1568
Гадя .
У дрома и так самые дорогие объявление среди площадок так еще такую низкопробную рекламу не качественного товара печатают...позорище..
Почему товар некачественный? Вы так решили? Просто анализы этого масла, как свежего так и отработки показывают, что качество то хорошее. Да опыт огромного числа автомобилистов говорит о том же. И масла эти имеют различные допуски АСЕА, API, ILSAC, а также разных автопроизводителей, что означает качество продукта, ведь эти допуски просто так за красивые глаза не дают.
19
11
Ответить
Sergei T.
В том то и дело, что подобные масла именитых брендов не лучше, а +- такие же, вот только в цене отличаются прилично.
В масле главное пакет присадок которые туда добавляют..от этого и цена разнится,конечно в 8-ми клапанную гранту или камаз можно лить все что угодно...а в современные термонагруженные движки с высокой удельной мощностью изготовленные с минимальными допусками и из легких материалов лить что попало явно не стоит.В том числе и лукойл 5w-30 на китайских присадках..
11
23
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1568
19099829
У производителя TAIFF гамма масел еще шире, есть и 0W20 с допусками ILSAC, а Лукойл делает свои на его базе скорее всего, т.к. ПАО масла это только их производство.
У Лукойла свои базовые масла, которые он ещё и другим производителям продаёт. И 0w-20 в линейке Лукойла тоже есть с допуском ILSAC GF-6A.
18
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1568
Romanq
Ну не знаю. Г-энерджи тоже пишет допуски по фен-шую, но как только его начали мешать на росии, а не в Италии, так всё качество и пропало. Думаю здесь будет одинаковая история.
У тебя мотор стукнул на российском G-Energy? Или как ты определил, что качество пропало?
24
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1568
Гадя .
..если по твоему оф.преставители которые есть на сайте производителя это гараж Ашотика.То скорее всего такое какой то необразованный пятиклссник пишет..
У тебя в одном предложении 9 ошибок, но ты про необразованность другого человека пишешь? 🤦🏼‍♂️
22
11
Ответить
Александр
Москва
serj86
лукойл пошел на встречу и написал на этикетке новые допуски
На какую встречу? С кем?
15
11
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
Это масло выпускают всего год.это во первых ,а во вторых никто не говорит что от него движок крякнет,а вот ресурс может уменьшиться запросто.С нынешними ценами я бы не рискнул на своем движке ставить эксперименты.а ты когда вырастешь и купишь себе автомобиль тогда лей что хочешь..
...ты когда вырастешь и купишь себе автомобиль...
Это тебе вырасти надо . Накупите рухляди на последние деньги , и трясетесь над ним , как бы там чего не сломалось .
Ваг официально Лукойл лил в машины . Я новый ваг обслуживал первые несколько лет у дилера , с его маслом . На 25000 тысяч пробега залил шел ультра . На 35.000 км пробега опять вернулся на лукоил .
Есть ещё машина в семье , новая , я туда лукоил на китайских присадках залил . Не поверишь , колеса квадратными не стали и бензин не высох . Приезжай , смотри .
30
14
Ответить
Sergei T.
У тебя в одном предложении 9 ошибок, но ты про необразованность другого человека пишешь? 🤦🏼‍♂️
А какое отшение это имеет к сути?Или когда аргументы кончились начал к ньюансам докапываться?🤣🤣🤣🤣
11
21
Ответить
Нафаня
...ты когда вырастешь и купишь себе автомобиль... Это тебе вырасти надо . Накупите рухляди на последние деньги , и трясетесь над ним , как бы там чего не сломалось . Ваг официально Лукойл лил в машины...
У меня визы нет чтобы в китай приехать,ты же там живешь раз для тебя все китайское самое лучшее..признайся на пластику уже откладываешь?
9
18
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
На работе была буханка лили только лукойл полусинтетику. Меняли как попало, потому что водители менялись. За 5 лет намотали 240 тыс. км в тяжёлых условиях эксплуатации. Двигатель в норме, без ремонтов, масло ел в пределах нормы. Так и продали потом.
19
9
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Hohlander
Ага, товарищ недавно капиталил двухсотку купил 200л мобила из Турции по братски привезли, в поддоне пластилин.
а 200-ку он новую в салоне брал?
9
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Что-то по анализу масло как-то не очень, да и цена сильно кусучая.
8
16
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Hohlander
PRND, по твоему комменты вижу что ты на Р в данный момент.
- не плачь. Потерпи очередной раз 😆
7
15
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Нафаня
...ты когда вырастешь и купишь себе автомобиль... Это тебе вырасти надо . Накупите рухляди на последние деньги , и трясетесь над ним , как бы там чего не сломалось . Ваг официально Лукойл лил в машины...
- так чё, будут пруфы, что официалы Вага заливали в обслуживаемые, гарантийные (!) авто жыжу Лукойла?
8
21
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
sarbaz81
На работе была буханка лили только лукойл полусинтетику. Меняли как попало, потому что водители менялись. За 5 лет намотали 240 тыс. км в тяжёлых условиях эксплуатации. Двигатель в норме, без ремонтов, масло ел в пределах нормы. Так и продали потом.
..ну, если позорная повозка УАЗ не сдохла (?) на полусинтетике (?!) Лукойла.. значит, надо брать!
7
18
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
Sergei T.
У тебя мотор стукнул на российском G-Energy? Или как ты определил, что качество пропало?
Что в итоге то? Джи энерджи норм или нет? (Тесты читал)
10
1
Ответить
Всем Добра
Александр
Уже давно лью лукоил, масло как масло, но за разумные деньги.
Да, да, да... Смотря с каким маслом сравнивать, там присадки, технологии, допуски,
у Лукойла разве есть технологии?
7
19
Ответить
Sergei T.
Почему товар некачественный? Вы так решили? Просто анализы этого масла, как свежего так и отработки показывают, что качество то хорошее. Да опыт огромного числа автомобилистов говорит о том же. И масла...
Какой опыт? Что ты такое несешь? Масло с этими присадками всего год на рынке еще и без сертификата производителей.
8
16
Ответить
Hohlander
Dmitry36
а 200-ку он новую в салоне брал?
Да, конечно.
12
6
Ответить
14104430
Ачинск
Jimbo
For German cars - для машин какого-то Германа )
Наверное Стерлигова)
7
4
Ответить
Hohlander
P•R•N•D
- не плачь. Потерпи очередной раз 😆
По твоим комментам терпила тут ты, а я просто наслаждаюсь жизнью.
17
6
Ответить
Sergei T.
У тебя в одном предложении 9 ошибок, но ты про необразованность другого человека пишешь? 🤦🏼‍♂️
Открою тебе страшную тайну ,уровень развития не только грамотным чистописанием измеряется..
5
18
Ответить
Нафаня
Sergei T.
Там знакомый продавец, считайте масляный гуру, отговорил. Обычно, когда продаван отговаривает, то подсовывает что-нибудь залежалое. Но тут другое🤣
С чего продавец гуру? Он ходил на экскурсии по предприятиям ? Знает химический состав и весь цикл производства каждого изделия ?
Почему результаты отработки с всяких "оил клабов" положительные ? Может продавец свои анализы проводил ?
20
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Вован-70
"на росии"
думаешь, до тебя не доберутся компетентные органы?
А ты думаешь до тебя не доберутся?
3
19
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Sergei T.
У тебя мотор стукнул на российском G-Energy? Или как ты определил, что качество пропало?
Ну ты спросил🤦‍♂️ гореть оно начало, от замены до замены по два литра доливал, а на том-же масле итальянского разлива максимум грамм тристо. Перешёл на Мобил, пока оно на росии было, и забыл про это. Сейчас на Петро-Канаде езжу.
2
18
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
В масле главное пакет присадок которые туда добавляют..от этого и цена разнится,конечно в 8-ми клапанную гранту или камаз можно лить все что угодно...а в современные термонагруженные движки с высокой удельной...
....в современные термонагруженные движки с высокой удельной мощностью....

Бензин имеет одинаковую температуру горения в любом двигателе и с любым октановым числом . А вот то , насколько двигатель перегревается , влияет система охлаждения , толщина стенок цилиндра , компановка двигателя .
Двигатель у гранты горячий , там термостат на 102 градуса отрегулирован, и он намного горячее ниссановского 2.0 или 1.4 tsi прошлой генерации , который вообще не грелся , особенно зимой .
17
11
Ответить
Максим
Якутск
sergey shu
Стоп...вы ж тут писали, год назад, в Лукойле всё импорт и без их присадок...это фуфло и тд...
А оказывается, у нас всё есть... странно....а может оно и было?
В Лукойле сейчас присадки китайские!
11
 
Ответить
Vlad Susin
Но по радио не говорили, что масло отечественных производителей - не подделка.
На радио Вы "перепрыгнули по неволе". А где Вы берете оригинальное масло и какое? )))
Перепрыгнули, естественно, на лукоил. Его и беру на фирменной азс. Да, там дороже, но больше уверенности, что не подделка. Покупал его же через интернет-магазины, один раз пропало давление, больше не экспериментирую.
14
6
Ответить
LucaBertone
Москва
У меня есть 2 Турбовага, но если Лукойл считает что для Турбовага 50, или даже 100 тысяч пробега это какойто рекорд - то ну нафик такие масла, на нормальных маслах Турбоваги ходят далеко за 200.
10
17
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
У меня визы нет чтобы в китай приехать,ты же там живешь раз для тебя все китайское самое лучшее..признайся на пластику уже откладываешь?
У меня тоже визы нет . Но ты озвучил , что надо дорасти и купить авто и тогда будешь думать какое масло лить .
Я в семью несколько новых авто купил и не парюсь какое там масло .
А вот у тебя не так .
А по мне твоя фраза переводиться так :
Купил на последние деньги хлам в ипотеку и не тяну его , потому очкую что там не дай бог что-то сломается .
15
12
Ответить
Нафаня
P•R•N•D
- так чё, будут пруфы, что официалы Вага заливали в обслуживаемые, гарантийные (!) авто жыжу Лукойла?
Значит тысячи людей со всех концов страны взяли эту инфу из воздуха .
Тебя даже не смущает что , например шел , покупал базу у лукойла и ваг в этом не отстал ? Не хочешь гуглить , не гугли . За тебя это делать нет никакого желания . Живи в своем мире .
17
10
Ответить
Нафаня
....в современные термонагруженные движки с высокой удельной мощностью.... Бензин имеет одинаковую температуру горения в любом двигателе и с любым октановым числом . А вот то , насколько двигатель перегревается...
Лучше промолчать если не шурупишь ,чем так позориться
12
17
Ответить
Нафаня
Степан Леопольдович
Лучше промолчать если не шурупишь ,чем так позориться
Картинка это и есть все твои доводы ?
В барбершоп сходи .
16
4
Ответить
JokerSL
Лью Лукойл Армортек 5-30 в две дизельные Вольво (ХС-70 и V-40). Уже раза три-четыре заливал (года два) - все нормально.
Кстати, уверен, что любое масло соответствующей вязкости, если это не умышленный контрафакт, ничего страшного Вашему мотору не сделает. Ну, и покупать нужно не из-под коряги, а в проверенных местах.
15
5
Ответить
Нафаня
JokerSL
Лью Лукойл Армортек 5-30 в две дизельные Вольво (ХС-70 и V-40). Уже раза три-четыре заливал (года два) - все нормально. Кстати, уверен, что любое масло соответствующей вязкости, если это не умышленный...
Ща тебе Гадя(Леопольдович) и хз кто там ещё , обоснуют что у тебя машины должны взорваться , если ты тотчас не зальешь туда то , что льют они . Причем мониторь что они льют , мало ли .
16
5
Ответить
strz
Барнаул
Стеб какой-то ,нет уважения ни к немцам ни к лукойлу.
5
8
Ответить
Нафаня
Ща тебе Гадя(Леопольдович) и хз кто там ещё , обоснуют что у тебя машины должны взорваться , если ты тотчас не зальешь туда то , что льют они . Причем мониторь что они льют , мало ли .
Чудо которое пишет с десятка аккаунтов технически безграмотную чушь ,думает что все такие же...🤣🤣🤣🤣
7
13
Ответить
АМК
Неумная реклама с акцентами на негативе и безвыходности. Никогда не пользовался никаким автомаслом от Лукойл а после такого креатива и подавно.
7
9
Ответить
Дмитрий
Калининград
P•R•N•D
- откуда информация? Доказательства будут?
https://m.gazeta.ru/business/2016/09/19/10203947.shtml
Были времена… Деревья выше, трава зеленее….
Про Skoda - со слов дилера, году в 18м интересовался на очередном ТО.
Сейчас сам заливаю Лукойл (тыс 20 проехал) сажевый пока на месте)
10
4
Ответить
Seaman01
Омск
P•R•N•D
- так чё, будут пруфы, что официалы Вага заливали в обслуживаемые, гарантийные (!) авто жыжу Лукойла?
Ну вот)
17
2
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1186
Степан Леопольдович
А почему лукойл молчит в тряпочку что вместо до санкционныйх присадоу инфениум ,льют китайского барахло ричфул? Ведь при таком раскладе масло должно пройти заново сертификацию либо получить другое название...
А почему барахло? Не выкатывает своих 200 мото часов ? Сертификацию поменять и название, а зачем ? Оно как было допустим 5/30 так и осталось , SN соответствует ? Базовое масло то одно , а то что пакет теперь ходить меньше , то зная об этом можно и поменять раньше .
Претензий к жизни не имею ....
10
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Первое предложение - наглая саркастическая ложь!)) а второе предложение заставило поперхнуться чаем от смеха!))
Ну и...странное продвижение бренда, менеджера и креативщика надо уволить. Мол, да, у вас хорошая немецкая/венгерская машина, но чтобы она не захворала к 50/100ткм(это же смешной пробег) заливайте лукойл. Не знал, что база из этого уральского шельфа может препятствовать появлению задиров и люфта крыльчатки)) забавные такие, и главное, планктон схавает такую наживку...
5
8
Ответить
VK5687
Владивосток
АМК
Неумная реклама с акцентами на негативе и безвыходности. Никогда не пользовался никаким автомаслом от Лукойл а после такого креатива и подавно.
Да не...масло норм, сам его лил. Но только тогда, когда она не было дороже "импортного". Да и сейчас ему цена 1.5-2тыр за 4л и никак не больше. Ибо в вилке 2-3тыр уже есть корейские масла с более высоким допуском и без дешманско китайского пакета.
6
6
Ответить
VK5687
Владивосток
Нафаня
Значит тысячи людей со всех концов страны взяли эту инфу из воздуха .
Тебя даже не смущает что , например шел , покупал базу у лукойла и ваг в этом не отстал ? Не хочешь гуглить , не гугли . За тебя это делать нет никакого желания . Живи в своем мире .
Об этом я узнал ещё в 2008 году, будучи на семинаре. Но что это меняет? Базу многие имеют одинаковую! Вот только пользуются ей по-разному, условный синтЭК не соответствует своей вязкости практически никогда!
Попробуй залить "тяжелый" valvoline, а потом "легкий" молигрин. При одинаковой вязкости ты сразу заметишь что мотор работает иначе. Причину знаешь?
5
7
Ответить
VK5687
Владивосток
LucaBertone
У меня есть 2 Турбовага, но если Лукойл считает что для Турбовага 50, или даже 100 тысяч пробега это какойто рекорд - то ну нафик такие масла, на нормальных маслах Турбоваги ходят далеко за 200.
Сказки венского леса подъехали. 1.4 бегает далеко за 200ткм? то есть под 300ткм? без люфта и даже не бросает масло во впуск? Особенно на каком-нибудь Пассате универсале в7-в8, который весит 1.6тонны. Ага ага...давай, втирай нам тут мазь в уши))
9
6
Ответить
VK5687
Владивосток
Всем Добра
Да, да, да... Смотря с каким маслом сравнивать, там присадки, технологии, допуски,
у Лукойла разве есть технологии?
Вот тут ты зря. Всё у них есть. Вот только ценовая политика у них адская. Особенно с 2022.2 месяца
Очень жадные управленцы там засиделись. А реклама от них лезет, так как есть бюджетки, которые стоят в светофоре/ашане/ленте по 800-1200р за 4литра и мужики его не парясь покупают. Вот они и бесятся.
9
5
Ответить
VK5687
Владивосток
Нафаня
...ты когда вырастешь и купишь себе автомобиль... Это тебе вырасти надо . Накупите рухляди на последние деньги , и трясетесь над ним , как бы там чего не сломалось . Ваг официально Лукойл лил в машины...
Для того, чтобы судить о масле и его эффекте, надо сделать хотя бы 10-20замен, а не одну-две. Чё смеяться то? На 1-2 заливки можешь татнефть или луксойл залить, просроченное, и ничего, мотор поработает норм. Последствия будут позже...
6
5
Ответить
VK5687
Владивосток
Sergei T.
В том то и дело, что подобные масла именитых брендов не лучше, а +- такие же, вот только в цене отличаются прилично.
Не подскажешь, сколько стоит 0w20 от лукойла? 4600руб!!!! Что за безумие???
Условный S-oil, Chempioil и т.п. стоят в полтора-два раза дешевле!!! при этом имеют очень высокие допуски, отзывы, тесты и без китайского пакета. Ну и?
6
8
Ответить
VK5687
Владивосток
Hohlander
Чем Зик лучше Лукойла, я допустим не знаю и почему все официалы лили и льют Лукойл а не Зик?
Перефразируем. Зик ничем не хуже лукойла, а стоит дешевле.
Льют официалы, потому как маржа огромная! Неужели не понятно?
5
7
Ответить
VK5687
Владивосток
Olsol
А с чего решил, что присадки китайские?
У Лукойла есть западные акционеры. И заводы там, и сети заправок. Т.е. имеется там лобби.
Из РФ ушло 10% западных компаний, остальные работают.
Все перешли на китайский пакет. Добрый вечер. И лукойл и синтек и прочие. Деньги не пахнут, причём тут лобби?)))
8
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Dmitry36
на ойлклубе тестили новые пакеты, вроде всё норм, их худщее качество компенсировали бОльшим количеством, но менять масло лучше теперь почаще.
С таким раскладом можно заливать ЛЮБОЕ бюджетное масло, просто менять раз в 5ткм. Смысл отдавать лишние х2-3 цены за бренд?
8
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Александр
Смысл за оверпрайс лить Лукойл на китайских присадках, если есть Zic с нормальными допусками?
Не только зик. chempioil и s-oil в разы лучше лучка.
3
11
Ответить
VK5687
Владивосток
Нафаня
По твоему только одна страна в мире умеет делать присадки к маслу ? Столько китайских машин на китайском масле , почти все на турбине , и чего-то я проблемы про масложер или залегание колец не слышал...
А где ты про них услышишь? в байду сидишь? или может бегло на мандарине можешь общаться?)) К тому же, в китае есть sinopec, эдакий гигант, он за 3 копейки делает качественные масла и на экспорт такое в рф не пустят, ибо они задавят тут весь рынок.
5
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Степан Леопольдович
Собственно залить даже в китайский турбо движок с прямым впрыском это ,да еще с вязкостью 5w-30 ,это гарантировано ушатать китайсца...В такие термонагруженные двигатели обязательно 0W-20,а то щас начитаются рекламы и начнут лить что ни попадя..
Сам то понял какую чушь ляпнул? даже свежие турбояпы рекомендуют 5w30.
10
3
Ответить
VK5687
Владивосток
-
Уж лучше такой оригинал чем левак в 2-3 раза дороже под видом именитого бренда, тестировали эти масла на ойл-клуб, вполне себе масло средней ценовой категории, не лучше и не хуже аналогов, понятно что мотуль или мобил 1 будет лучше но попробуй сейчас найти 100%ный оригинал.
Уж лучше качественное корейское масло с нормальной базой, высоким допуском и не китайским пакетом, да ещё и по меньшей цене! чем втридорога поплохевший лукойл. И подделки нет от слова совсем.
8
11
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Seaman01
Ну вот)
О, спасибо, уже что-то.

Значит, Лукойл производил (ранее) какое-то масло для ВАГа.
3
15
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Дмитрий
https://m.gazeta.ru/business/2016/09/19/10203947.shtml
Были времена… Деревья выше, трава зеленее….
Про Skoda - со слов дилера, году в 18м интересовался на очередном ТО.
Сейчас сам заливаю Лукойл (тыс 20 проехал) сажевый пока на месте)
Спасибо, интересная инф-я по вашей ссылке: «ЛУКойл» заключил знаковое соглашение, став одним из поставщиков автомобильных масел для завода легковых автомобилей германского концерна Меrcedes"

То есть, в 16-м году какая-то доля рынка моторных / трансмиссионных масел в ЕС принадлежала Лукойлу.

Остаётся вопрос по российским оф.дилерам немецких марок - что, всё-таки, они лили..
5
13
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Нафаня
Значит тысячи людей со всех концов страны взяли эту инфу из воздуха .
Тебя даже не смущает что , например шел , покупал базу у лукойла и ваг в этом не отстал ? Не хочешь гуглить , не гугли . За тебя это делать нет никакого желания . Живи в своем мире .
- значит, балаболки и побрякушки - сказочники есть везде, вот и всё.

Мужчина должен отвечать за свои слова, приводя хотя бы минимальные доказательства. В вашем за вас ответит гугля? 😆
5
13
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
JokerSL
Лью Лукойл Армортек 5-30 в две дизельные Вольво (ХС-70 и V-40). Уже раза три-четыре заливал (года два) - все нормально. Кстати, уверен, что любое масло соответствующей вязкости, если это не умышленный...
- маловато времени для позитивных / негативных выводов (и пусть ваши машины ездят долго и счастливо)

- три-четыре раза сменили масло за два года в двух машинах? Какие пробеги в среднем?

- турбомоторы BMW, MB, WV - как мне кажется - испытывают бОльшие нагрузки в эксплуатации, есть очень термонагруженные объёмные двигатели, у которых нет аналогов Volvo.
4
12
Ответить
VK5687
Сам то понял какую чушь ляпнул? даже свежие турбояпы рекомендуют 5w30.
Лично вы можете лить хоть 10w-40 минералку...
3
11
Ответить
 
Сообщений: 5846
VK5687
Все перешли на китайский пакет. Добрый вечер. И лукойл и синтек и прочие. Деньги не пахнут, причём тут лобби?)))
Инсайд? Позвонили из Лукойла и сообщили?
Чтобы поменять пакет - надо провести кучу испытаний. Процесс не быстрый. А линейка масел у Лукойла большая.
Лукойл имеет возможность возить присадки от прежних производителей.
11
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Степан Леопольдович
Лично вы можете лить хоть 10w-40 минералку...
Я вам секрет открою: 99% масел в продаже в рф -это минералка!)) и практически все льют в свои авто именно минералку, а не как написано на канистрах "семи-синтетик".
p/s 10w40 я лил последний раз году эдак в 2006... Теперь уже давно самое популярное масло на ДВ это 0w20, и набирает популярность 0w16. У кого масложор- пытаются лить 0w30, но это не поможет, а скорее наоборот, вредит))
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10689
Dmitry36
а на лукойловских заправках тоже подделка?
На Лукойловских АЗС масло от местного дилера Лукойл. Или вы думаете на АЗС привозят по 2-3 канистры напрямую с завода? Посчитайте стоимость логистики, сильно удивитесь.
Я работал у местного дилера Лукойл, мы ловили машину с завода и с нее брали масло. Потому что хрен его знает что потом прийдет со склада. Даже если дилер не мутит. Простейшая ситуация - разничный магазин под закрытие, не может рассчитаться с дилером по поставкам. Дилер забирает у него товар, что бы хотя бы частично компенсировать потери. И свой и чужой. Все это потом перемешается на складе.
Экспедиторы могут мутить, ловили не один раз.
В точке продавцы.
Короче на любом этапе. Поэтому себе покупали масло сразу с машины, пока оно на склад не ушло.
Ну а про франшизный Лукойл я даже говорить не буду. Все взрослые люди.
Делай, что должно, и будь, что будет
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10689
После ухода и подорожания Эльфа, начал эксперементировать с российскими маслами. Благо движок простейщий, конструктив из 90-х.
Газпром, Лукойл Генезис, Татнефть. На всех маслах примерно одинаково. Угара нет, зимой запускается, шумов посторонних нет.
А как ты еще на бытовом уровне определишь что там внутри движка происходит? Да ни как. Как бы не пыжились местные ыксперты.
Даже если масло не очень, но оно фабричное. Не умотает оно движок не за 10, ни за 50 тысяч. А потом пойди разберись то ли масло гуано, то ли он от старости подох.
Единственно что не понравилось Газпром и Генезис сливались слишком чистые. Татнефть лучше моет. Но это опять же - личные ощущения, без претензии на истину.
Короче - не парьте голову. Товары в одну цену всегда примерно одного качества. Плюс минус. Все остальное вопрос личной веры. Главное не паль.
Делай, что должно, и будь, что будет
16
1
Ответить
Нафаня
....в современные термонагруженные движки с высокой удельной мощностью.... Бензин имеет одинаковую температуру горения в любом двигателе и с любым октановым числом . А вот то , насколько двигатель перегревается...
А можно пояснительную бригаду? Когда именно движок гранты стал горячим, если это восьмиклапанный движок, который стоял на ВАЗ-2108 с термостатом 87? Ну или что в нем конструктивно изменили (кроме термостата), в результате чего он стал горячим?
3
3
Ответить
Hohlander
VK5687
Перефразируем. Зик ничем не хуже лукойла, а стоит дешевле.
Льют официалы, потому как маржа огромная! Неужели не понятно?
Так если Зик дешевле то на нем маржи больше можно накрутить при разливе в бочку допустим Тойота, как то логика твоя не логичная.
11
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
The Last Emperor
Откуда у людей в голове мысль что если масло темнеет - значит моет? Оно просто в себя собирает сажу от сгоревшего топлива и все. Откатывал 100ккм на 2az с заменами масла раз в 5000 километров. Не отмыло...
А что за промывку заливал ? И какое масло лил ?
2
 
Ответить
Денис
Барнаул
Лукоил хорош был. после СВО возможно что то поменялось
4
4
Ответить
  
Близко
Сообщений: 333
"Нефтянка пошла навстречу владельцам турбированных немцев" Лучше бы она мимо прошла))
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
KanzaS
А что за промывку заливал ? И какое масло лил ?
Масло было самый разный ilsac, в основном kixx 5w30. А последнее время добавлял wynn"s Hydraulic Valve Lifter Concentrate, и примерно 500-1000 километров на нем ездил. Но сейчас смотрю он неприлично дорогим стал
 
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Степан Леопольдович
Джили тоже купил вольво только это не значит ,джили от этого стала вольвой..тем более это не мои заключения а заключения экспертов ойлклаба .Ну и в третьих зачем покупать задорого масло которое долго не...
Ну как может масло, на турбине, пройти 10 тысяч? 5 потолок.
6
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
FRLS
теперь кетайцы проедут 50т а некоторые если повезет и 100
Некоторые уже 300 перевалили..отстали от жизни
10
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Hohlander
Чем Зик лучше Лукойла, я допустим не знаю и почему все официалы лили и льют Лукойл а не Зик?
Тоже не понимаю, чем таджик и азер лучше итальянца, я допустим не знаю почему у нас мужиков импортозамещают только азерам и таджиками, а не итальянцами.
2
3
Ответить
Hohlander
MIKHAIL
Тоже не понимаю, чем таджик и азер лучше итальянца, я допустим не знаю почему у нас мужиков импортозамещают только азерам и таджиками, а не итальянцами.
А чем хуже таджик и азер итальянки, и там и там есть как образованные люди так и быдло, или если итальянец то сразу человек, а если таджик или азер то быдло. У меня очень много знакомых в Узбекистане, образованные люди, говорят на нескольких языках, могут поговорить на разные темы, понтов как у итальяшек нет. К слову в Италии несколько раз по работе был вос*****м в Болоньи и в Тоскану на отдых летал, что те что те люди.
7
1
Ответить
7414432
Челябинск
Маркетологи с лукойла зря свойхлеб не едят. Обычное масло 5w30.
1
6
Ответить
Сергей
Бийск
Свиридов Алексей
Использую такое масло на 1.4 TSI, правда у меня пробеги небольшие, в год 7500 км. К этому пробегу уходит примерно 500 мл. 2 раза уже так было, сейчас пробег 24 тыс. В этот раз попробую другое масло
Попробуйте купить у дилера это масло. Удивитесь, но расхода не будет. Проверено. Это масло подделывают только в путь.
6
 
Ответить
Правдаматка
Уват
Anzerskiy
А еще у них есть
Для корейских машин, для европейских машин и для китайских машин
Типа разные присадки
Но рекламу в новости пихать... ДРОМ, эт перебор
Бабки платят они и не против ее толкать, бизнес...
1
 
Ответить
Сергей
Бийск
P•R•N•D
- так чё, будут пруфы, что официалы Вага заливали в обслуживаемые, гарантийные (!) авто жыжу Лукойла?
Надо купить ВАГ и проверить
3
 
Ответить
Сергей
Бийск
P•R•N•D
..ну, если позорная повозка УАЗ не сдохла (?) на полусинтетике (?!) Лукойла.. значит, надо брать!
У кого нет авто, то не стоит. Жарить яйца на нем нельзя...
2
2
Ответить
Сергей
Бийск
LucaBertone
У меня есть 2 Турбовага, но если Лукойл считает что для Турбовага 50, или даже 100 тысяч пробега это какойто рекорд - то ну нафик такие масла, на нормальных маслах Турбоваги ходят далеко за 200.
Так считает автор статьи...
4
 
Ответить
mode
Миасс
Дмитрий
Это синтетическое масло подходит для всесезонного использования на легковых автомобилях концернов VW, BMW и Mercedes-Benz. Благодаря входящим в состав ПАО (полиальфаолефинам) масло обладает превосходными...
масло vw производит лукойл.лично читал на бочке у офф дилера vw.
9
 
Ответить
Резван
Челябинск
После его лекарств моя больная бабушка умерла совсем здоровой.(с)
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
VK5687
Уж лучше качественное корейское масло с нормальной базой, высоким допуском и не китайским пакетом, да ещё и по меньшей цене! чем втридорога поплохевший лукойл. И подделки нет от слова совсем.
Чем лукойл поплохел ?
Есть хорошее корейское масло дешевле чем лукойл ? С ценами пример приведите пожалуйста.
Лук genesis 5W30 я у официального дистрибьютера покупаю по 1900 за 4 литра.
9
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Багет
Спасибо, но нет.
Что там бодяжат вместо нормальных присадок - одному богу известно.
После 2022 года - только импорт.
логика ясна-как бы даже школьнику ясно что по сути у нас ничего не производят,но..Где возьмут импортное масло,если даже присадки нам продавать не хотят?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Serj43
логика ясна-как бы даже школьнику ясно что по сути у нас ничего не производят,но..Где возьмут импортное масло,если даже присадки нам продавать не хотят?
Хотяяя-если спрос очень велик,то находятся альтернативные решения-в прошлый год закончился у меня священный мотюль для лодочного мотора-так бывает говорят,дураков учат..но спрос есть-не прошло и месяца-появился,причем везде и не сильно дорого,затем и равенол завезли официал,но хорошие знакомые сказали бери газпромнефть за 300,он не хуже)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
2
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 477
Jazz Cat
Zic Top, как вариант. Езжу на таком, угар не наблюдаю. Мотор такой же.
Во, погнали парни. У меня тоже такой двиг и сейчас голова пухнет что лить то. В магазинах как будто санкций и не было , голова кругом от выбора, хотя для грузовиков ассортимент заметно поредел. И вот откуда это. Залил G Energy угара нет, тыщ через пять солью . На что переходить хрен его знает?
1
2
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 477
Кирилл 123
Если почернело, значит отмывает. Нет?
Ну или горит
 
6
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 477
Александр
Уже давно лью лукоил, масло как масло, но за разумные деньги.
Другой вопрос в какую машину
3
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 477
Степан Леопольдович
А почему лукойл молчит в тряпочку что вместо до санкционныйх присадоу инфениум ,льют китайского барахло ричфул? Ведь при таком раскладе масло должно пройти заново сертификацию либо получить другое название...
Товары из дружественных стран сертификацию проходят автоматом
3
6
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 477
LucaBertone
У меня есть 2 Турбовага, но если Лукойл считает что для Турбовага 50, или даже 100 тысяч пробега это какойто рекорд - то ну нафик такие масла, на нормальных маслах Турбоваги ходят далеко за 200.
Нормальное это какое?
3
 
Ответить
234574
Хабаровск
Dmitry E.
"Для всех остальных случаев важно наличие в двигателе хорошего масла, которое нейтрализует последствия плохого топлива с примесями"
Т.Е в Мерс АМГ или БМВ М-серии теперь можно залить чудо-масло и самый дешевый 92 бензин, масло все нейтрализует?
Типа вместо бензина можно Лукойла залить в движок. Жертва ЕГЭ текст писала…
1
6
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Миша-Михаил
Как давно тестировали Лукойл и какого года розлива?
Найти зарубежный оригинал, конечно, сложно. Но можно.
Лукойл с китайскими химикатами, типа, надежно?!
Да уже много раз на ойл клубе разобрали и новые пакеты и работу самого масла, он за последний год несколько раз менялся и в целом оценки положительные.
10
1
Ответить
Багет
Serj43
логика ясна-как бы даже школьнику ясно что по сути у нас ничего не производят,но..Где возьмут импортное масло,если даже присадки нам продавать не хотят?
Из того, что знаю точно - через Турцию везут.
1
8
Ответить
123
Советская Гавань
FRLS
теперь кетайцы проедут 50т а некоторые если повезет и 100
Если не сгниют.
 
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хоспадя, как же я был рад, когда узнал что на мою машинку тока один вид масла на все сезоны... Как же заманали меня все эти игры с 5, 10, 15W и прочими абривиатурами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
9
Ответить
15193876
Nerungrinec78
Товары из дружественных стран сертификацию проходят автоматом
Только дружественные страны - это как правило отсталые страны. За редчайшим исключением.
3
8
Ответить
Илья Иваненко
Асуныч
После ухода и подорожания Эльфа, начал эксперементировать с российскими маслами. Благо движок простейщий, конструктив из 90-х. Газпром, Лукойл Генезис, Татнефть. На всех маслах примерно одинаково. Угара...
Полностью согласен. В своё время в аллион 1,5 с пробегом 200 лили только эльф 5-30 и продали на пробеге 270 без проблем с мотором абсолютно, но и меняли масло раз в 5 тысяч км. Теперь во все свои авто лью в основном синтек,правда меняю раз в7,5 и опять же всё хорошо.
8
1
Ответить
Анатолий
Иркутск
Jimbo
For German cars - для машин какого-то Германа )
Так Грефа ёпт, очевидно же)
1
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Nerungrinec78
Нормальное это какое?
Нормальное это имеющее официальные допуски по API, ACEA ILSAC и персональный от VAG. Сейчас масла от Лукойл не имеют вообще никаких допусков.
6
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Сергей
Так считает автор статьи...
Так это не статья а рекламный текст, и он априори не может быть не согласован с руководством Лукойл, так что это можно сказать их официальная позиция.
3
 
Ответить
14800599
avendator
Ахаха, какая тонкая ирония-безотказная работа после 50 тысяч километров)))
Тигуан CZDA 1.4-150
пробег на сегодня 147000, последнюю сотню езжу на 5W40 дженезис арамортек.
Проблем не наблюдаю
До этого катал Октаху А7 1,4-140 CHPA,продана была с пробегом за 180, из них тыщ 120 на этом же масле.
Боятся его лить только скептики.
5
 
Ответить
14800599
Hohlander
Сынок, все масла заливаемые на оф. сервисах дилеров из бочек Тойота, Шевроле, Мерседес, БМВ в большинстве своем были Лукойл, любое среднестатистическое масло производимое на заводе с определенной класификацией,...
ОД Фолькс года с 2015 лили либо Шелл российский,либо Лукойл.
2
 
Ответить
Нафаня
LucaBertone
Нормальное это имеющее официальные допуски по API, ACEA ILSAC и персональный от VAG. Сейчас масла от Лукойл не имеют вообще никаких допусков.
Vag НИКОГДА не даст допуск на масло с присадками , не из США .
Потому этот "допуск" политический , чем реальный .
4
1
Ответить
Нафаня
Nerungrinec78
Товары из дружественных стран сертификацию проходят автоматом
Ты про запад на старых присадках ? Да , последние несколько десятков лет там так
3
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Hohlander
Так если Зик дешевле то на нем маржи больше можно накрутить при разливе в бочку допустим Тойота, как то логика твоя не логичная.
zic лить в бочку тойоты??? зачем??? там разница по цене небольшая)) посмотри сколько стоит 200л toyota sn. Ты заработаешь только на булку хлеба. При бодяге льют дешман, какую-нибудь нефтесинтез.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Всем Добра
Да, да, да... Смотря с каким маслом сравнивать, там присадки, технологии, допуски,
у Лукойла разве есть технологии?
Зачем мне с какими-то маслами что-то там сравнивать? Я не химик, мне нужно чтобы машины ездили.
4
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Bones
Чем лукойл поплохел ?
Есть хорошее корейское масло дешевле чем лукойл ? С ценами пример приведите пожалуйста.
Лук genesis 5W30 я у официального дистрибьютера покупаю по 1900 за 4 литра.
Да пожалуйста. https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/chemistry/motoroil/sint-motor-maslo-chempioil-5w-30-ultra-sl-sn-ch-4-a3-b4-4l-g13842344362.html
А если выбирать не старое тракторное 5-30, а современное 0w20,то лукойл стоит в сомнительных плейсах по 3600р, в магазинах минимум по 4400-4700р! При этом корейское легко найти по 2500-3000р.
 
2
Ответить
VK5687
Владивосток
MIKHAIL
Ну как может масло, на турбине, пройти 10 тысяч? 5 потолок.
Чё это? если 70% езда по трассе, то легко. Особенно вон как у меня был vq30det, там до 2300об/мин турба вообще буста не даёт. Хоть до 130км/ч разгоняйся, движок не напрягается. И расход бенза по трассе 8 литров, если спокойно крузёрить. Если тапочка в пол и бенз шляпа, тогда да, надо чаще менять.
1
1
Ответить
22917386
P•R•N•D
- так чё, будут пруфы, что официалы Вага заливали в обслуживаемые, гарантийные (!) авто жыжу Лукойла?
В Кемерово дилер шкоды Славия льёт бочковой лукойл 0в20 508 допуск, в Томске дилер шкоды льёт бочковой лукойл 0в20 508 допуск, в Минеральных водах дилер шкоды льёт бочковой лукойл 0в20 508 допуск. Лично обслуживаю два гарантийных кодиака и лично видел, да и в разговоре мастера-приёмщики этого не скрывают. В дилерах Фольксвагена думаю такая же ситуация.
В бумагах, конечно, пишут что это масло ВАГ ЛонгЛайф 4.
3
 
Ответить
Hohlander
VK5687
zic лить в бочку тойоты??? зачем??? там разница по цене небольшая)) посмотри сколько стоит 200л toyota sn. Ты заработаешь только на булку хлеба. При бодяге льют дешман, какую-нибудь нефтесинтез.
Даже отвечать на твой бред не охото.
5
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
VK5687
Да пожалуйста. https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/chemistry/motoroil/sint-motor-maslo-chempioil-5w-30-ultra-sl-sn-ch-4-a3-b4-4l-g13842344362.html А если выбирать не старое тракторное 5-30, а современное...
А, то есть фуфло "Чемпиойл" от непонятной шараги швейцаро-австрийского происхождения, у которой кроме офиса ничерта нет, для вас лучше, чем масло от крупного производителя? Ну, флаг в руки.
А чего, 0-W20 современное, да ? А чего тогда не 0-W5 в качестве примера привести, пользуясь вашей странной логикой? Иногда лучшее - враг хорошего.
5
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
22917386
В Кемерово дилер шкоды Славия льёт бочковой лукойл 0в20 508 допуск, в Томске дилер шкоды льёт бочковой лукойл 0в20 508 допуск, в Минеральных водах дилер шкоды льёт бочковой лукойл 0в20 508 допуск. Лично...
- я правильно понимаю, что это беспредел творимый дилерами без согласия производителя (WAG)?

Я же спрашивал о другом: есть ли инфа о ОФИЦИАЛЬНОМ разрешении на использование масел Лукойла в новых и гарантийных авто WAG (а так же BMW, MB и т.д.)?
 
4
Ответить
Александр
Красноярск
VK5687
Не только зик. chempioil и s-oil в разы лучше лучка.
О, спасибо, посмотрел. Прикольные масла, особенно s-oil, еще и дешевле лука.
1
3
Ответить
22917386
P•R•N•D
- я правильно понимаю, что это беспредел творимый дилерами без согласия производителя (WAG)?

Я же спрашивал о другом: есть ли инфа о ОФИЦИАЛЬНОМ разрешении на использование масел Лукойла в новых и гарантийных авто WAG (а так же BMW, MB и т.д.)?
Так было и до спецоперации - берешь банку оригинального масла лонглайф и на обороте читаешь, что сделано в России, завод Лукойл. Но был и лонглайф из Германии, да. Так что никакого беспредела не было.
3
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Bones
А, то есть фуфло "Чемпиойл" от непонятной шараги швейцаро-австрийского происхождения, у которой кроме офиса ничерта нет, для вас лучше, чем масло от крупного производителя? Ну, флаг в руки. ...
В каком месте оно фуфло?) тесты почитай для начала. А какой там у неё флаг или имя, вообще пофигу, пусть хоть в 5л баклашке от воды будет налито и от руки написано "масло".
Да, 0w20 современное, равно как и 0w16. Ещё и с этим попытаетесь поспорить (неудачно)?
 
2
Ответить
VK5687
Владивосток
Hohlander
Даже отвечать на твой бред не охото.
Я торговал маслами и знаю эту кухню, риски и выхлоп. Поэтому наливать зик( при том что изначально поставщик жижи total или exxonmobil) ну....до такого надо ещё додуматься)) удачи старина.
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
VK5687
В каком месте оно фуфло?) тесты почитай для начала. А какой там у неё флаг или имя, вообще пофигу, пусть хоть в 5л баклашке от воды будет налито и от руки написано "масло".
Да, 0w20 современное, равно как и 0w16. Ещё и с этим попытаетесь поспорить (неудачно)?
Ненене, спорить с интернетом ? Увольте, пусть каждый останется при своих.
И да, тесты я почитал.
1
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Асуныч
На Лукойловских АЗС масло от местного дилера Лукойл. Или вы думаете на АЗС привозят по 2-3 канистры напрямую с завода? Посчитайте стоимость логистики, сильно удивитесь. Я работал у местного дилера Лукойл,...
а про подлинность масла в интернет-магазине лукойловском что можете сказать?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10689
Dmitry36
а про подлинность масла в интернет-магазине лукойловском что можете сказать?
Ни чего. Не сталкивался
Делай, что должно, и будь, что будет
 
 
Ответить