Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подкорректируют механизм взимания утильсбора на автомобили

В России подкорректируют механизм взимания утильсбора на автомобили

22 Октября 2023 | 21341 просмотр

В Минпромторге РФ сообщили, что планируют подкорректировать механизм взимания утильсбора на автомобили. Изменения коснутся модифицированных автомобилей на шасси российских машин, а также иномарок, ввезенных физическими лицами в РФ для перепродажи.

В ведомстве сообщили, что уже утверждены изменения в постановление правительства РФ № 1291.

Новый механизм будет введен для поддержки компаний, которые занимаются мелкосерийными конверсиями — например, делают спецавтомобили на шасси УАЗа или Lada. Компания, которая провела модификацию транспортного средства, будет освобождаться «от финансовых издержек, связанных с уплатой утилизационного сбора в отношении их конечной продукции, если ранее утилизационный сбор уже был уплачен за базовое транспортное средство или шасси». Иными словами, автомобили, которые попадают в руки «мелкосерийщикам», будут облагаться утильсбором один раз, а не два.

Изменится и механизм уплаты утильсбора для физлиц на машины, ввезенные на территорию РФ для перепродажи. «Если изначально за такой автомобиль был уплачен утилизационный сбор по льготной ставке, то при перепродаже в течение 12 месяцев покупателю необходимо будет доплатить корректную сумму утилизационного сбора до полной ставки», — пояснили в Минпромторге РФ.

Также необходимо будет уплачивать утильсбор по полной ставке за автомобили, ввезенные на территорию ЕАЭС юридическими лицами и после этого импортированные в Россию физлицами.

Праворульный автомобиль на таможенном складе. Фото: пресс-служба ДВТУ
 

Комментарии

Emm
Ангарск
И где тут изменения?
246
10
Ответить
  
Сообщений: 13323
Emm
И где тут изменения?
Если изначально за такой автомобиль был уплачен утилизационный сбор по льготной ставке, то при перепродаже в течение 12 месяцев покупателю необходимо будет доплатить корректную сумму утилизационного сбора до полной ставки
Продам уши от мертвого осла.
111
29
Ответить
  
Сообщений: 13323
Платить, заплатить, доплатить... Всё как обычно
Продам уши от мертвого осла.
553
2
Ответить
  
Сообщений: 13323
Утильсбор.
- Сбор видишь?
- Вижу
- А утиль (утилизацию)?
- Нет
- А он есть
Продам уши от мертвого осла.
455
6
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Утильсбор за утилизацию?
В конце жизненного цикла автомобиля его забирают в металлоломе, ещё и доплачивают владельцу.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
303
4
Ответить
   
Сообщений: 689
Emm
И где тут изменения?
есть и очень существенное

- Также необходимо будет уплачивать утильсбор по полной ставке за автомобили, ввезенные на территорию ЕАЭС юридическими лицами и после этого импортированные в Россию физлицами -
106
4
Ответить
27480694
Барнаул
Hamburg
есть и очень существенное

- Также необходимо будет уплачивать утильсбор по полной ставке за автомобили, ввезенные на территорию ЕАЭС юридическими лицами и после этого импортированные в Россию физлицами -
Когда вступят в силу
15
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Утильсбор.
- Сбор видишь?
- Вижу
- А утиль (утилизацию)?
- Нет
- А он есть
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема (увода) денег.
233
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Надо каждому россиянину от рождения ипотеку и кредит на Чунгачанг
190
13
Ответить
Иван
Омск
Люди - это вторая нефть! ©
216
7
Ответить
  
Сообщений: 9602
Так механизм уплаты изменится или сумма?
31
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Ого! Оказывается эту хрень еще дважды некоторые платили! Але, отменяйте утильсбор, машины под утиль везите мне, я их сдам на металлоприемку, мне еще и заплатят.
126
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130991
Когда нас в покое оставят???
Когда дадут просто пожить???...спокойно жить, стабильно- а не существовать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
351
17
Ответить
Dima
Екатеринбург
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано.
К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные обстоятельства образуются, требующие срочно денег. Любой человек первым делом продает машину. Но в данной ситуации Вася прилипает на 500 тыс (если от 1 л до 2л). Парам парам Пам, Все!
292
19
Ответить
goldbar
чем беднее холоп, тем богаче помещик
248
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
Dima
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано. К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные...
ответ на это минпромторга такой - БУКВАЛЬНО - "покупайте гранту или весту в кредит и проблем не будет" (ответ этот опубликован на форуме в праворульной ветке в теме утильсбор). Т.е. хочешь ездить на "иномарке" плати 2х денег
TITAN
123
3
Ответить
Сергей Петухов
В Минпромторге РФ сообщили, что планируют подкорректировать механизм взимания утильсбора

Ясно, опять автомобили подорожают..
147
3
Ответить
5856509
Санкт-Петербург
"Также необходимо будет уплачивать утильсбор по полной ставке за автомобили, ввезенные на территорию ЕАЭС юридическими лицами и после этого импортированные в Россию физлицами"
Вот это вообще не логично. В документе написано о ввозе авто в РФ из-за границы. Не важно из какой границы. Первый ввоз физ лицом в любом случае должен быть бесплатным.
52
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130991
И тут коменты трут...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
56
3
Ответить
Павел
Томск
Своего автопрома нет, а заградительные условия для импорта все жестче. Жульничество на уровне государства. Уже не скрывали и говорили бы прямо.
Потому что, потому! ©
189
6
Ответить
27857523
Иван
Люди - это вторая нефть! ©
Это барыги что-ли люди?)
7
141
Ответить
122RUSS
Павловск
Carrozzeria
И тут коменты трут...
Да капец, из 10/9 удаляю. Как говорится если правду скрывают, Значит она ужасная.
60
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Как такое вообще было возможно принять ? Что один сбор дважды начисляли?
Если бы каждый из нас каждую свою работу многократно переделывал - выгнали бы на мороз!
А эти сидят, сдтрочат поправки бесконечные.
91
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел
Своего автопрома нет, а заградительные условия для импорта все жестче. Жульничество на уровне государства. Уже не скрывали и говорили бы прямо.
Потому что, потому! ©
Они и не скрывали.
Сразу было сказано что утиль это переименованная пошлина, чтоб вто не догадалась.
66
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Нашли себе кормушку в виде утильсбора, кровопийцы. Как хотят, так и вертят.
84
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hamburg
есть и очень существенное

- Также необходимо будет уплачивать утильсбор по полной ставке за автомобили, ввезенные на территорию ЕАЭС юридическими лицами и после этого импортированные в Россию физлицами -
Сейчас напряглись кто из Беларуси и Казахстана притащил телеги
33
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Платить, заплатить, доплатить... Всё как обычно
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле чудес! (С)
50
4
Ответить
122RUSS
Павловск
IgorWar
Нашли себе кормушку в виде утильсбора, кровопийцы. Как хотят, так и вертят.
Баранов нужно стричь.
44
6
Ответить
122RUSS
Павловск
Staszol
Как такое вообще было возможно принять ? Что один сбор дважды начисляли?
Если бы каждый из нас каждую свою работу многократно переделывал - выгнали бы на мороз!
А эти сидят, сдтрочат поправки бесконечные.
Корректирует.
1
9
Ответить
77праворульшик77
Москва
Подскажу нашим родным властям, теоритически попадать на утилизацию автомобиль должен на эвакуаторе, а вы о нём подумали? Добавьте пару процентов на утилизацию ТС которое повезёт ТС на утилизацию. Ведь было уже, бензин дорожает, потому что дорожает бензин на его перевозку. Тут так аж
36
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
122RUSS
Баранов нужно стричь.
А паршивых резать.
Так что все идёт по плану.
39
7
Ответить
122RUSS
Павловск
Staszol
Сейчас напряглись кто из Беларуси и Казахстана притащил телеги
Любители правого руля, уже лет тридцать как напрягаться. 😉
9
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
122RUSS
Любители правого руля, уже лет тридцать как напрягаться. 😉
Ну. Такого пока ещё небыло. Было - уплачен/ неуплачен. А теперь ещё не полностью уплачен.
Следующие пункты - не тому уплачен, и не там уплачен.
58
2
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
https://i.ibb.co/YNzfpS8/ceny-...
https://ibb.co/YNzfpS8

Вот это понимаю усилия Минпромторга и кабинета министров, за 10 лет тачки в 3 раза дороже стали, а зарплаты якобы в 2, но по факту не получаетс простой россиянин 70 тысяч в месяц, даже если будет 50 каждый получать, за вычетом коммуналки, ипотеки, еды, одежды, на авто уже останется 10 тысяч в месяц, а не 70. Всё что покупают это кредитные деньги, а этот пузырь кредитный рано или поздно рухнет.

В стране средняя реальная 500 долларов в месяц, 1300000 делим на 45000, получаем что россиянину чтобы купить даже среднее Б/У авто надо 30 месяцев ничего не есть , не пить, не платить коммуналку, не одеваться.

Сразу виден эффективных подход к реформам кабинета министров.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
108
4
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
Я 3 летную Короллу в 2007 купил за 3 года откладывая по 10 тысяч , теперь Короллу 3 летную привезти из Японии это полтора миллиона, надо 5 лет по 30 тысяч откладывать, при этом не факт что через 5 лет она еще не подорожает.

В тех же штатах Королла как стоила свои условные 20 тысяч баксов, так и стоит.
Вот такой он загнивающий запад )
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
152
5
Ответить
Дмитрий
Омск
Dmitry E.
Утильсбор за утилизацию?
В конце жизненного цикла автомобиля его забирают в металлоломе, ещё и доплачивают владельцу.
— «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.

Басня Крылова «Волк и Ягненок»
83
1
Ответить
Andrey35
Березники
Налог на пустоту.
55
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Саймон
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема (увода) денег.
Бендера сюда не равняйте, он грабежем не занимался!
87
2
Ответить
Александр
Уссурийск
Не очень то и понятно.
Напимер я купил и привез себе машину с Японии. Растамаживалась на меня, на учет еще не ставил, то есть она без пробега и без гос.номеров. И вот я решаю ее продать, пока она в цене. Кому прилетит утиль в 200к+, мне или тому кому я ее продал?
18
4
Ответить
drewkap
Кемерово
Покупателю необходимо будет доплатить корректную сумму утилизационного сбора до полной ставки. Встряли покупашки. А почему не продавцу?
33
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
Staszol
Ну. Такого пока ещё небыло. Было - уплачен/ неуплачен. А теперь ещё не полностью уплачен.
Следующие пункты - не тому уплачен, и не там уплачен.
Уплачен,- но уплачен без уважения 🤣
38
3
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
Dima
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано. К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные...
На самом деле все даже хуже. В наших реалиях прилипнет на 500т не Вася, который продал, а какой-нибудь Петя, который купил. Написано прилипает покупатель!!! Это все через одно место сделано, потому что государству проще срубить эти деньги с человека, на ком в данный момент числится машина, а не искать годами, кто ее ввез, кто продавал на Зеленке и т.п.
Т.е. честный человек покупает машину б/у, пробивает ее в ГАИ, как положено, ставит на себя на учет, как положено, в ГАИ, наверняка, его не предупредят, о том, что утиль уплачен по льготной ставке, т.к. сами ****** не знают. И спустя какое-то время, вуаля, оплатите государству тысяч 500, а то и миллиона полтора(((
А потом скажут, иди едь во Владивосток, за 8тысяч километров и ищи на рынке неизвестно кого, и подавай на него в суд...
Зная наше государство, так и будет, к великому сожалению
WWW.77KM.RU
136
5
Ответить
122RUSS
Павловск
Александр
Не очень то и понятно.
Напимер я купил и привез себе машину с Японии. Растамаживалась на меня, на учет еще не ставил, то есть она без пробега и без гос.номеров. И вот я решаю ее продать, пока она в цене. Кому прилетит утиль в 200к+, мне или тому кому я ее продал?
Обоим по 200. Дабы никого не обидеть. 😁
8
15
Ответить
122RUSS
Павловск
ILych
Я 3 летную Короллу в 2007 купил за 3 года откладывая по 10 тысяч , теперь Короллу 3 летную привезти из Японии это полтора миллиона, надо 5 лет по 30 тысяч откладывать, при этом не факт что через 5 лет...
Ну всё логично, мы-то развиваемся, растём, цены растут, налоги растут, утильсбор растёт. А у них, цены не растут, утильсбор вообще отсутствует, никакого развития. Европа ещё Той зимой замёрзла. 🤭
66
4
Ответить
"Иными словами, автомобили, которые попадают в руки «мелкосерийщикам», будут облагаться утильсбором один раз, а не два" - я просто восхищаюсь - "один раз, а не два!"…да за такое достижение можно и запрлату самому себе повысить…раза в два…
51
5
Ответить
петр
Якутск
Утильсбор нужно отменить как несуществующий функционально .
Где находятся эти утильсборные пункты , которые перерабатывают шины , стекла , масла , акб ?
Их нет .
В Казахстане местный ютубблогер тоже на эту тему делал видео , искал в Казахстане пункт утильсбора , хотел трактор сдать и не нашел , далее обратился к токаеву отменить несуществующий сбор
73
3
Ответить
122RUSS
Павловск
петр
Утильсбор нужно отменить как несуществующий функционально . Где находятся эти утильсборные пункты , которые перерабатывают шины , стекла , масла , акб ? Их нет . В Казахстане местный ютубблогер тоже...
Как дела у этого блогера, всё нормально, в ДТП не попал, на пешеходном переходе случайно Пьяный водитель не сбил его? 😁
31
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Carrozzeria
Когда нас в покое оставят???
Когда дадут просто пожить???...спокойно жить, стабильно- а не существовать.
Так лет10 давали последних жили комфортно. Новые машины покупали по два разамв отпуск за границу в год ездили. Чо уж ... Но что то пошло не так и нас начале не по детски бодрить.
10
20
Ответить
петр
Якутск
Dima
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано. К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные...
На Дальнем Востоке вроде этот механизм уже налажен по продаже . Первое лицо продает по доверенности нотариальной с указанием о вступлении права продажи , мены итп через 1год , а так с всеми правами и полномочиями , включая в гаи . Т.е на учет ставите на имя 1хоз и ездите . Доверенность дается с правом передоверия сроком на 1,5года , можете и перепродать по этой доверенности .
17
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Dima
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано. К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные...
Васе теперь нужно думать может он пять -семь мультиков тратить на машину или нет. Вот и все
1
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
петр
Утильсбор нужно отменить как несуществующий функционально . Где находятся эти утильсборные пункты , которые перерабатывают шины , стекла , масла , акб ? Их нет . В Казахстане местный ютубблогер тоже...
Ну блогер сидит ???
Или у них там проще. Просто могут нах послать и на этом все заканчивается?
13
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149441
Барыги вынуждены ввозить авто, ставить в отстойник на 365 дней, после чего выставлять на продажу)
Не благодарите за лайфхак))
7
37
Ответить
петр
Якутск
122RUSS
Как дела у этого блогера, всё нормально, в ДТП не попал, на пешеходном переходе случайно Пьяный водитель не сбил его? 😁
https://m.youtube.com/watch?v=JPppoKdl2Bo&pp=ygU00KPRgtC40LvRjNGB0LHQvtGAINGC0YDQsNC60YLQvtGAINC60LDRidCw0YXRgdGC0LDQvQ%3D%3D

Вроде жив , здоров и активно борется с антинародными указами .
Во всяком случае подал в суд на утильсбор у себя в Казахстане и поднял волну народного гнева подключив ТВ журналистов и интернет-СМИ.
У нас в рф кстати , чиновник один говорил , если Вы не согласны , то пишите на сайт правительства и это будет офиц.документом . Т.е.если каждый бы гражданин написал , что не согласен , против , то обязаны были бы рассмотреть все обращения и что -то предпринимать на уровне министерств . Если напишите и обяжете своего нардепа выступить в Госдуме , то и тогда на уровне думы
25
3
Ответить
     
Сообщений: 3888
Franz42
Надо каждому россиянину от рождения ипотеку и кредит на Чунгачанг
сам чунгачанг выдавать необязательно
28
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 206
Dima
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано. К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные...
Прилипает Федя, который авто купил у Васи.
Toyota Vanguard ACA33
Toyota Allion ZRT265
Toyota Corolla Axio NZE144
Toyota Corolla RunX NZE121
5
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Dima
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано. К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные...
на руси никогда холопов не считали
18
3
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 206
Александр
Не очень то и понятно.
Напимер я купил и привез себе машину с Японии. Растамаживалась на меня, на учет еще не ставил, то есть она без пробега и без гос.номеров. И вот я решаю ее продать, пока она в цене. Кому прилетит утиль в 200к+, мне или тому кому я ее продал?
По данным из статьи, покупателю.
Toyota Vanguard ACA33
Toyota Allion ZRT265
Toyota Corolla Axio NZE144
Toyota Corolla RunX NZE121
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5577
На заводе Мерседес-Бенц в подмосковье название и логотип никуда не пропали. На внутризаводской стоянке находятся десятки авто, упакованных в белый непрозрачный транспортировочный материал. Авто похожи на кроссоверы.
Кто-нибудь знает, что это такое? Что это за явление?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
2
Ответить
петр
Якутск
Владиимр
Барыги вынуждены ввозить авто, ставить в отстойник на 365 дней, после чего выставлять на продажу)
Не благодарите за лайфхак))
В Приморье продают б/пр авто по нотариальной доверенности с правом продажи через 1год , с всеми полночиями , ставите на учет в гаи на имя 1хоз-декларанта . Срок доверенности 1,5года с правом передоверия , можете и перепродать .
Через 1год , можно переоформить на себя , по прилагаемому ДКП с датой плюс 1год , от 1 хоз.
9
7
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Уже три дня в ленту присылают новость"ГИБДД начали конфисковывать автомобили завезённые параллельным импортом".Думал с номерами бывших республик,а теперь получается за недоплаченный утильсбор?
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
На заводе Мерседес-Бенц в подмосковье название и логотип никуда не пропали. На внутризаводской стоянке находятся десятки авто, упакованных в белый непрозрачный транспортировочный материал. Авто похожи на кроссоверы.
Кто-нибудь знает, что это такое? Что это за явление?
Это не явление, это гос.резерв, последние отечественные Мерседесы.
8
3
Ответить
In Play
Владивосток
Александр
Не очень то и понятно.
Напимер я купил и привез себе машину с Японии. Растамаживалась на меня, на учет еще не ставил, то есть она без пробега и без гос.номеров. И вот я решаю ее продать, пока она в цене. Кому прилетит утиль в 200к+, мне или тому кому я ее продал?
Покупателю
5
5
Ответить
cynosb
Барнаул
Дром, можно поточнее на какой из 10 страниц постановления (http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202310210009?index=10) вы это обнаружили:

"Также необходимо будет уплачивать утильсбор по полной ставке за автомобили, ввезенные на территорию ЕАЭС юридическими лицами и после этого импортированные в Россию физлицами."
15
2
Ответить
cynosb
Барнаул
Александр
Не очень то и понятно.
Напимер я купил и привез себе машину с Японии. Растамаживалась на меня, на учет еще не ставил, то есть она без пробега и без гос.номеров. И вот я решаю ее продать, пока она в цене. Кому прилетит утиль в 200к+, мне или тому кому я ее продал?
Если декларация оформлена на тебя, утиль сбор 3400р оплачен тоже от тебя, то ты и морозишься 12 месяцев либо доплачиваешь как юр лицо по логике законодателей! В таможне все документы на твою фамилию выписаны. Причем тут твой покупатель ?
14
4
Ответить
Павел
Уссурийск
Как его оплатить, подскажите, вот захотел физик продать авто, как оплатить?)))
4
3
Ответить
stream45
Красноярск
Александр
Не очень то и понятно.
Напимер я купил и привез себе машину с Японии. Растамаживалась на меня, на учет еще не ставил, то есть она без пробега и без гос.номеров. И вот я решаю ее продать, пока она в цене. Кому прилетит утиль в 200к+, мне или тому кому я ее продал?
Написано же - покупателю.
4
7
Ответить
77праворульшик77
Москва
петр
Утильсбор нужно отменить как несуществующий функционально . Где находятся эти утильсборные пункты , которые перерабатывают шины , стекла , масла , акб ? Их нет . В Казахстане местный ютубблогер тоже...
У нас бы этого блогера зелёнкой облили, а простые люди, написали что неча президента отвлекать всяким блогерам в подвернутых штанах на самокате, да и вообще на завод его, а лучше в окопы. Так мы дожили, что Казахстан, в сравнении, стал правовым государством.
43
9
Ответить
stream45
Красноярск
петр
На Дальнем Востоке вроде этот механизм уже налажен по продаже . Первое лицо продает по доверенности нотариальной с указанием о вступлении права продажи , мены итп через 1год , а так с всеми правами...
А штрафы кому будут прилетать?
21
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Проблема в том, что у нас люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы...
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
39
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
если кто не понял смысл новость вся в том что наконец то прояснили кто будет доплачивать за утиль - это покупатель машины)

предвижу как покупатели пьют валеряночку, когда в конце года прилетает счет на доплату утиля + 500тр, а он за всю машину заплатил 800тр)))
10
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Как связана перепродажа с утилизацией, это ограничение прав и свобод, что за бред, надо судится с такими законами. Мое авто когда хочу тогда и продаю.
36
3
Ответить
саня
Улан-Удэ
Александр
Не очень то и понятно.
Напимер я купил и привез себе машину с Японии. Растамаживалась на меня, на учет еще не ставил, то есть она без пробега и без гос.номеров. И вот я решаю ее продать, пока она в цене. Кому прилетит утиль в 200к+, мне или тому кому я ее продал?
Судя по всему покупателю прилетит. Вас барыг вроде как освободили от этого.
4
21
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Staszol
Ну. Такого пока ещё небыло. Было - уплачен/ неуплачен. А теперь ещё не полностью уплачен.
Следующие пункты - не тому уплачен, и не там уплачен.
Не тогда уплачен...
6
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Александр
Не очень то и понятно.
Напимер я купил и привез себе машину с Японии. Растамаживалась на меня, на учет еще не ставил, то есть она без пробега и без гос.номеров. И вот я решаю ее продать, пока она в цене. Кому прилетит утиль в 200к+, мне или тому кому я ее продал?
Хорошо если не обоим
3
2
Ответить
122RUSS
Павловск
петр
https://m.youtube.com/watch?v=JPppoKdl2Bo&pp=ygU00KPRgtC40LvRjNGB0LHQvtGAINGC0YDQsNC60YLQvtGAINC60LDRidCw0YXRgdGC0LDQvQ%3D%3D Вроде жив , здоров и активно борется с антинародными указами . Во всяком...
Ну и хорошо жив-здоров. Писать на сайт правительства. 😂 тебя что ещё после пятницы не отпустило? тут на дроме из 10/9 сообщения удаляют, а ты на сайт правительства. 😂
19
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Скоро будет приходить налог на налог.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
18
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
петр
На Дальнем Востоке вроде этот механизм уже налажен по продаже . Первое лицо продает по доверенности нотариальной с указанием о вступлении права продажи , мены итп через 1год , а так с всеми правами...
Зачем первому хозе проблемы? Штрафы, налоги, форс-мажорный криминал, за который он тоже будет нести ответственность, да и для покупателя, тоже минусов хватает, главный из которых аннуляция доверенности со стороны недобросовестного продавана, со всеми вытекающими последствиями.
15
2
Ответить
петр
Якутск
Chief-mate
Зачем первому хозе проблемы? Штрафы, налоги, форс-мажорный криминал, за который он тоже будет нести ответственность, да и для покупателя, тоже минусов хватает, главный из которых аннуляция доверенности со стороны недобросовестного продавана, со всеми вытекающими последствиями.
В этом и есть риск такой покупки и количество покупателей уменьшится и будут выбирать заказ авто на своё имя .
Если живете на Дальнем Востоке наверное видели везде расклееные обьявления стать декларантом за вознаграждение , раньше платили 100долл, а сейчас наверное таможенные брокеры дают не менее 150 долл плюс за написание доверенности и ДКП с отстрочкой 1год и народ найдется , чаще это с деревень , им по боку на штрафы скорее всего .
Кроме того в гаи тоже не дурачки , на кчет кто будет ставить по доверенности с него возьмут номер тел , будет в базу вписан и при наличии штрафов , авто на всех постах будут останавливать
5
2
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Утильсбор.
- Сбор видишь?
- Вижу
- А утиль (утилизацию)?
- Нет
- А он есть
Именно про утилизацию речь никогда не шла.
4
5
Ответить
123
Советская Гавань
Carrozzeria
Когда нас в покое оставят???
Когда дадут просто пожить???...спокойно жить, стабильно- а не существовать.
Не при этой власти и строе.
10
5
Ответить
goldbar
"-- За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительн.... Молчать! Кроме того, вводится новый налог на осадки..." (с)
26
3
Ответить
123
Советская Гавань
122RUSS
Да капец, из 10/9 удаляю. Как говорится если правду скрывают, Значит она ужасная.
Правду боятся.
8
2
Ответить
петр
Якутск
77праворульшик77
У нас бы этого блогера зелёнкой облили, а простые люди, написали что неча президента отвлекать всяким блогерам в подвернутых штанах на самокате, да и вообще на завод его, а лучше в окопы. Так мы дожили, что Казахстан, в сравнении, стал правовым государством.
Это у вас в москве ?
А у нас в Якутии такого блогера поддержат и власть рф все хают и ненавидят . На выборах президента рф в 2018г Якутия проголосовала за Грудинина П.Н. , за это тогда сняли президента Якутии Борисова .
31
6
Ответить
 
Сообщений: 6590
деньги взимают за утилизацию но по факту утилизация идёт через разбор-лохотрон для народа на уровне государства.понятно дело те кто руководил быками в 90 ых ушли во власть и теперь руководят уже ещё и холопами.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6590
петр
Это у вас в москве ?
А у нас в Якутии такого блогера поддержат и власть рф все хают и ненавидят . На выборах президента рф в 2018г Якутия проголосовала за Грудинина П.Н. , за это тогда сняли президента Якутии Борисова .
поддержу
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6590
Chief-mate
Зачем первому хозе проблемы? Штрафы, налоги, форс-мажорный криминал, за который он тоже будет нести ответственность, да и для покупателя, тоже минусов хватает, главный из которых аннуляция доверенности со стороны недобросовестного продавана, со всеми вытекающими последствиями.
первому хозе-да просто хотя поесть нормально или одется
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6590
саня
Судя по всему покупателю прилетит. Вас барыг вроде как освободили от этого.
так по сути все магазины-барыги накручивающие 100%
7
2
Ответить
47.
   
Сообщений: 16
Carrozzeria
Когда нас в покое оставят???
Когда дадут просто пожить???...спокойно жить, стабильно- а не существовать.
пока вы спите вас раздевают )) а после вы проснетесь но уже в печи бггг)))
7
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
"Утилизационный сбор"? А хоть одно предприятие, занимающееся утилизацией (хотя-бы раздавливанием прессом, не говоря уже о полной разделке по материалам) в стран есть?
Назвали бы уже "сбор просто-так", ибо нам бюджет наполнять надо, а нечем. Было-бы хотя бы честнее.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
14
3
Ответить
77праворульшик77
Москва
петр
Это у вас в москве ?
А у нас в Якутии такого блогера поддержат и власть рф все хают и ненавидят . На выборах президента рф в 2018г Якутия проголосовала за Грудинина П.Н. , за это тогда сняли президента Якутии Борисова .
Так нам страшно, в Якутию сошлют, а якута куда? Дальше Якутии не сошлют, вот у вас там вольнодумства и расцветают 🤣 шутка, конечно) Во времена развала Союза, протестными были Москва и Питер, а сейчас из-за огромного количества приезжих, нет никакого единства в этих городах. Возьми десяток случайных прохожих, 8-9 приезжие, кто из Таджикистана, кто из Рязани, а кто-то белорус. Какие у них общие интересы могут быть и о чем они могут договориться, ни о чем.
20
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Да и в целом в утилизации автомобилей в стране нет необходимости. Благосостояние населения такое, что автомобили ездят и перепродают до момента, когда они хоть как-то могут передвигаться.
А уже затем они идут на разбор или базу вторчермета, там и утилизируются.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
22
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
петр
На Дальнем Востоке вроде этот механизм уже налажен по продаже . Первое лицо продает по доверенности нотариальной с указанием о вступлении права продажи , мены итп через 1год , а так с всеми правами...
А потом первый хозя долгов накопит,а приставы этой доверенностью подотруться!
9
2
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
77праворульшик77
Так нам страшно, в Якутию сошлют, а якута куда? Дальше Якутии не сошлют, вот у вас там вольнодумства и расцветают 🤣 шутка, конечно) Во времена развала Союза, протестными были Москва и Питер, а...
Люди в одном подъезде договориться не могут. О чем речь.)
10
3
Ответить
2778923
Хабаровск
петр
На Дальнем Востоке вроде этот механизм уже налажен по продаже . Первое лицо продает по доверенности нотариальной с указанием о вступлении права продажи , мены итп через 1год , а так с всеми правами...
Что помешает собственнику через полгода отозвать доверенность? Никто в здравом уме не будет покупать по таким мутным схемам.
21
2
Ответить
Максим
Анапа
То есть все кто продавал авто не владея им год заплатят утиль? Точнее те кто купил у перевозчика? А за какой период времени? С 1991 года?
1
10
Ответить
Максим
Анапа
Такая поправка не пройдет - закон не имеет обратной силы.
 
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 429
de_TRUENO
ответ на это минпромторга такой - БУКВАЛЬНО - "покупайте гранту или весту в кредит и проблем не будет" (ответ этот опубликован на форуме в праворульной ветке в теме утильсбор). Т.е. хочешь ездить на "иномарке" плати 2х денег
хоть один комментарий о предполагаемых причинах
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
4
1
Ответить
петр
Якутск
77праворульшик77
Так нам страшно, в Якутию сошлют, а якута куда? Дальше Якутии не сошлют, вот у вас там вольнодумства и расцветают 🤣 шутка, конечно) Во времена развала Союза, протестными были Москва и Питер, а...
В Магадан вас сошлют на добычу золота , оттула отток населения бешеный,некому работать скоро будет . Каждое лето наблюдаю как мимо проезжают с скарбом автомобили 49 регион, вереницами . Спрашиваешь куда едете ? Кто куда , Владивосток , Москва , Спб , Калининград , Краснодар , Сочи , Казахстан , Грузия и др
Говорят население Магаданской сократилось раз в 10 -15 за лет 20 , куча заброшенных поселков
17
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 429
Лица ответственные за вставание с колен отечественного автопрома пошли своим путем, путем установки заградительных пошлин на импортируемые автомобили с заведомо лучшим соотношением цена/качество относительно наших производителей.
Ну, а что, тоже вариант, это же не развивать наукоемкие отрасли и инженерные школы с жертвами ЕГЭ.
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
17
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
бесстрашный 1
Скоро будет приходить налог на налог.
Уже давно приходит, сначала к стоимости авто таможня прибавляет пошлину, акциз и потом от этой суммы считает ндс.
12
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
ПАЛАСИО
Если изначально за такой автомобиль был уплачен утилизационный сбор по льготной ставке, то при перепродаже в течение 12 месяцев покупателю необходимо будет доплатить корректную сумму утилизационного сбора до полной ставки
Дак это ещё летом ввели. А где изменения то ?????
Секта прулеводов.
5
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Написано, что подкорректирую.... Где в выше написано тексте корректировка ?
Или я один её не вижу.
Секта прулеводов.
 
6
Ответить
kiper
Новосибирск
drewkap
Покупателю необходимо будет доплатить корректную сумму утилизационного сбора до полной ставки. Встряли покупашки. А почему не продавцу?
Продавцу сложно. А покупателю деваться не куда. На учет то ему машину ставить. А вот продавану 13% налоговая пришлет. Нормальная схема?!
7
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
В регионах где автомобили не производятся, заменить утиль сбор правом на само утилизацию либо на уплату в момент утилизации.
6
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
Иван
Люди - это вторая нефть! ©
Это самая первая нефть! И пользоваться ею начали ещё до открытия углеводородов!
7
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
Carrozzeria
И тут коменты трут...
Их даже в занюханной теме про кличку нового ваза трут. А уж здесь-то как не потереть…
4
2
Ответить
 
Сообщений: 232
ПАЛАСИО
Утильсбор.
- Сбор видишь?
- Вижу
- А утиль (утилизацию)?
- Нет
- А он есть
- А его и нет.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
4
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Carrozzeria
Когда нас в покое оставят???
Когда дадут просто пожить???...спокойно жить, стабильно- а не существовать.
Только тогда когда мы потребуем.
9
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
петр
Это у вас в москве ?
А у нас в Якутии такого блогера поддержат и власть рф все хают и ненавидят . На выборах президента рф в 2018г Якутия проголосовала за Грудинина П.Н. , за это тогда сняли президента Якутии Борисова .
Президент Якутии? 😁😁😁😁😁Звучит как Верховный Главнокомандующий табуретки…
6
15
Ответить
13434354
Дав заколебали уже - че стесняются то? давно бы уже сделали бы -купил автомобиль - новый или б/у - уже государству лям должен например. И тут же рассрочка платежа - на год или на 2. Не смог оплатить - машину продали, и кнутом на конюшне выпороли. Какие то условности - надо уже как с крепостными обращаться, чета стесняются еще
13
3
Ответить
13434354
Саймон
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема (увода) денег.
Да Остап Бендер вообще пацан несмышленный по нынешним временам. Тут министерство финансов и прочие структуры давно уже еще 1000 способов придумали сравнительно честного отъема денег. Я худею с цен на автомобили - Аутлендер 2012 года 2,4 литра на вариаторе уже дешевле 1,4 ляма нет. А скорее уже 1,5 ляма. А еще полгода назад был 1,2 ляма максимум. Как купить 10 автомобиль хотя бы? Про новые я ваще молчу. А от ценников на телевизоры и прочую технику уже глаз дергается. Прям вижу как реальные доходы у меня растут и экономика восстанавливается. Еще год-два так по-востанавливается и машину можно уже продавать и на общественный транспорт пересаживаться
15
3
Ответить
13434354
10 автомобиль = 10-летний автомобиль
4
2
Ответить
 
Сообщений: 219
Иван
Люди - это вторая нефть! ©
Так гОСПОДИН Греф это уже давно и открыто говорил. Сейчас просто в жизнь воплощают, вот и всё.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
Carrozzeria
Когда нас в покое оставят???
Когда дадут просто пожить???...спокойно жить, стабильно- а не существовать.
было уже 15-20 лет назад. Хватит
1
10
Ответить
5625809
Новороссийск
Carrozzeria
Когда нас в покое оставят???
Когда дадут просто пожить???...спокойно жить, стабильно- а не существовать.
Вы очень много хотите! Тут такое невозможно!
3
6
Ответить
5625809
Новороссийск
Dima
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано. К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные...
Если у Пупкина почему то есть деньги,значит должен платить! И спасибо шо так! Могло быть гораздо дороже!
 
10
Ответить
77праворульшик77
Москва
петр
В Магадан вас сошлют на добычу золота , оттула отток населения бешеный,некому работать скоро будет . Каждое лето наблюдаю как мимо проезжают с скарбом автомобили 49 регион, вереницами . Спрашиваешь...
Из Магадана в Грузию.... реально круче, чем на Луну 😁🤘🇬🇪
4
3
Ответить
Евгений
Александр
Не очень то и понятно.
Напимер я купил и привез себе машину с Японии. Растамаживалась на меня, на учет еще не ставил, то есть она без пробега и без гос.номеров. И вот я решаю ее продать, пока она в цене. Кому прилетит утиль в 200к+, мне или тому кому я ее продал?
Все понятно. Утильсбор платит тот, на кого была ввезена машина, он же ее таможит и имеет дела с таможней, документы же все на тебя по платежкам, как они будут трясти денег с Васи Пупкина? Просто будет гемор у такого покупателя, потому что машину просто не поставят на учет
7
1
Ответить
Евгений
петр
На Дальнем Востоке вроде этот механизм уже налажен по продаже . Первое лицо продает по доверенности нотариальной с указанием о вступлении права продажи , мены итп через 1год , а так с всеми правами...
Так себе схема, на лохов рассчитано. Во-первых все штрафы будут приходить на владельца, во-вторых где гарантия, что этот первый владелец не снимет машину с учета? Лучше проходить мимо таких машин, чтобы гемора не поиметь потом. Либо за машину также спустя год и платить тогда
8
1
Ответить
6297919
Хабаровск
drewkap
Покупателю необходимо будет доплатить корректную сумму утилизационного сбора до полной ставки. Встряли покупашки. А почему не продавцу?
Потому, что покупателя легче нагнуть, продавцу то уже все равно, за ним бегать придется. А покупатель вот он, тепленький и с машиной, права на которую легко ограничить.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Carrozzeria
Когда нас в покое оставят???
Когда дадут просто пожить???...спокойно жить, стабильно- а не существовать.
Когда народ перестанет смаковать, что развитие экономики возможно только через тяжелый и дешевый труд.., на мифических заводах импортозамещения.
Загвозка в том, что те кто так думает, никогда не работали на тех заводах, не их отцы, не деды.., тока искали врагов народа и жировали на спец. пайке. Они даже не знают о чем говорят. Но всем нравится такое говорить и слышать. Главное чтоб их не зацепило, и их детишек.
Ну и самое катастрофичное, это разница меду доходами ряботяги и "слугами народа". Это уничтожает весь смысл хорошо работать, развиваться, строить, изобретать, годами ждать результат и тд и тп..., когда если пролезть туда, то попадаешь в райскую жизнь уже при жизни.
В общем никогда, пока "спец. пайка" в месяц больше, чем з/п работяги в год.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
13434354
Да Остап Бендер вообще пацан несмышленный по нынешним временам. Тут министерство финансов и прочие структуры давно уже еще 1000 способов придумали сравнительно честного отъема денег. Я худею с цен на автомобили...
Причем, одни бедные, унижают, буквально морально изничтожают других бедных за то, что они не могут себе позволить телевизар или автомобиль...
Никогда этого не пойму.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
 
Ответить
12123674
покупателю необходимо будет доплатить
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tdutymtdbx38
Люди в одном подъезде договориться не могут. О чем речь.)
Чтобы договариваться нужно на что-то опираться.скажем на закон, а когда он что дышло.... Выборы ну выбрали и что....20 лет сидит уже ссаными тряпками не выгнать.
А эти столбики поставили...и что? Незаконно? Да и пох, постановили ликвидировать, им нацрать потому что такой закон. Нельзя но и ничего не будет.а раз ничего не будет значит можно. Можно жену бить несильно....это законно. Можно мошенничать по мелкой это законно. А чтоб покрупнее мошенничать надо ооо открыть и это будет законно.
Так и живём когда законы пишут мошенники и жулье поднявшееся на продаже разграбленного совка или водки в 90х.
15
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Franz42
Надо каждому россиянину от рождения ипотеку и кредит на Чунгачанг
Осталось выяснить, а доживет ли чунга-чанга до окончания выплаты ипотеки, тут то про недвижку вообще не факт как узбеки строят.
3
1
Ответить
Pro-D
Людей уже за всё обложили платить дофига, а куда бабки-то идут?
3
1
Ответить
Павел
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если изначально за такой автомобиль был уплачен утилизационный сбор по льготной ставке, то при перепродаже в течение 12 месяцев покупателю необходимо будет доплатить корректную сумму утилизационного сбора до полной ставки
"при перепродаже покупателю ..." или "при перепродаже, покупателю ..." . Кто доплачивать то должен?)))))
 
3
Ответить
Urakryger
Самара
Dima
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано. К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные...
Есть вариант, заложить, но тоже меньше рынка дадут
 
3
Ответить
Urakryger
Самара
Staszol
Сейчас напряглись кто из Беларуси и Казахстана притащил телеги
Почему? Закон имеет обратную силу?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
петр
В Магадан вас сошлют на добычу золота , оттула отток населения бешеный,некому работать скоро будет . Каждое лето наблюдаю как мимо проезжают с скарбом автомобили 49 регион, вереницами . Спрашиваешь...
Бессмысленная ссылка. На добычу золота и так много желающих на вахту. Щас золото не моют в ручную, тачанкой землю не таскают. Там везде дорогое оборудование, им надо уметь пользоваться. Смысл от ссыльных?
Но добыча золота это убийство природы. Не будет потом леса, рыбы, рек, будет пустота на десятилетия.
Потому и уезжают.
А как жить там?, где помимо больниц, школ и садиков, забрали самое ценное.., природу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
Dima
Екатеринбург
5625809
Если у Пупкина почему то есть деньги,значит должен платить! И спасибо шо так! Могло быть гораздо дороже!
Не хочу желать ничего плохого никому. Но все же. А вдруг у вас возникнет такая же ситуация, как, у пресловутого, Пупкина, как вы запоете тогда?
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Urakryger
Почему? Закон имеет обратную силу?
Почему нет? Это ж единая Россия.
5
3
Ответить
Авто
Ижевск
каким образом физик может импортировать авто из-за границы, скажем с аукциона? да никаким. В любом случае импортирует юрик, и что получается теперь, физик оформляя дкп с этим юриком попадает на утиль?
4
1
Ответить
Виктор
Владивосток
ПАЛАСИО
Если изначально за такой автомобиль был уплачен утилизационный сбор по льготной ставке, то при перепродаже в течение 12 месяцев покупателю необходимо будет доплатить корректную сумму утилизационного сбора до полной ставки
Так это не изменения .а разьяснения .
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1388
Судя по опросам ВЦИОМа всем всё нравится. Видимо здесь на дроме засели эти вечные 2% *****а. :)
Как сказал быдловатый мужик из какого-то видоса - "Не нравится Россия, - вали в США!"
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
8
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
петр
Утильсбор нужно отменить как несуществующий функционально . Где находятся эти утильсборные пункты , которые перерабатывают шины , стекла , масла , акб ? Их нет . В Казахстане местный ютубблогер тоже...
Плюс если бы он был, он зарабатывал бы бабки на переработанных материалах. С чего вдруг за это ещё доплачивать?
4
 
Ответить
Сергей
Уссурийск
Dima
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано. К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные...
Да хватить ныть и рассказывать о проблемах и ситуациях. Всегда нужно держать энную сумму на чёрный день, а не вкладывать всё в авто.
5
8
Ответить
олегыч
Новосибирск
Сергей Петухов
В Минпромторге РФ сообщили, что планируют подкорректировать механизм взимания утильсбора

Ясно, опять автомобили подорожают..
да куда уже!!!
2
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Со сменой владельца в ЭПТС - аще жесть. Где я найду того, на кого таможили?! А таких машин 99% во Владике. Писец, как нам легче жить стало...
3
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
если берешь гранту в кредит
оплачиваешь допы
проценты
каско осаго
страхование жизни
и прочие платежи
сколько в итоге выходит
лимона два с половиной ??
зачем такая гранта ??
3
1
Ответить
Dima
Екатеринбург
Сергей
Да хватить ныть и рассказывать о проблемах и ситуациях. Всегда нужно держать энную сумму на чёрный день, а не вкладывать всё в авто.
причем тут нытье, всякие ситуации в жизни бывают, сегодня король, завтра бомж
8
1
Ответить
  
Сообщений: 13003
ПАЛАСИО
Платить, заплатить, доплатить... Всё как обычно
И что самое интересное деньги у людей не заканчиваются, платят и платят, ноют и снова платят )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Саймон
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема (увода) денег.
Это уже 401 способ.
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Dima
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано. К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные...
Прилипает покупатель, судя из новой трактовки.
 
2
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1049
Сорок пятый
если берешь гранту в кредит
оплачиваешь допы
проценты
каско осаго
страхование жизни
и прочие платежи
сколько в итоге выходит
лимона два с половиной ??
зачем такая гранта ??
эти кредиты и внуки будут платить
3
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Совершенствование механизмов взимания, это то, что у нас умеют делать лучше всего.
3
 
Ответить
социум
Владивосток
Dima
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано. К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные...
«Если изначально за такой автомобиль был уплачен утилизационный сбор по льготной ставке, то при перепродаже в течение 12 месяцев ПОКУПАТЕЛЮ необходимо будет доплатить корректную сумму
 
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Staszol
Чтобы договариваться нужно на что-то опираться.скажем на закон, а когда он что дышло.... Выборы ну выбрали и что....20 лет сидит уже ссаными тряпками не выгнать. А эти столбики поставили...и что? Незаконно?...
Согласен. Но ваш коммент удалят, к сожалению.
1
1
Ответить
Всем Добра
Плата "ЗА ВОЗДУХ" это утиль сбор...!
Бедные беднеют - Богатые богатеют! вот итог всех кризисов нашей экономики.
6
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Ехим
хоть один комментарий о предполагаемых причинах
Причина проста и сродни той из за чего утиль сбор и пошлины ввели. Чтоб люди не платили за сравнительно дешевые и качественные авто из за бугра, их облагают пошлинами. А все потому что свои так и не научились делать за 20 лет
6
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Утильсбор это узаконенное мошенничество, когда народ платит фактически за то, чего никогда не будет
9
1
Ответить
Павел
Уссурийск
9936772
Утильсбор это узаконенное мошенничество, когда народ платит фактически за то, чего никогда не будет
А где посмотреть как утилизируют мой авто?)))
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
Carrozzeria
Когда нас в покое оставят???
Когда дадут просто пожить???...спокойно жить, стабильно- а не существовать.
когда карлик сдохнет
4
2
Ответить
10477799
Москва
Александр
Не очень то и понятно.
Напимер я купил и привез себе машину с Японии. Растамаживалась на меня, на учет еще не ставил, то есть она без пробега и без гос.номеров. И вот я решаю ее продать, пока она в цене. Кому прилетит утиль в 200к+, мне или тому кому я ее продал?
Вам
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
петр
В Магадан вас сошлют на добычу золота , оттула отток населения бешеный,некому работать скоро будет . Каждое лето наблюдаю как мимо проезжают с скарбом автомобили 49 регион, вереницами . Спрашиваешь...
Капитализм, счастье, зашибись
 
4
Ответить
Expocar
Владивосток
Roman 13
когда карлик сдохнет
Проблема не в нем
2
2
Ответить
онСамый
Красноярск
drewkap
Покупателю необходимо будет доплатить корректную сумму утилизационного сбора до полной ставки. Встряли покупашки. А почему не продавцу?
потому что продавцы карманные могут под замес попасть,а покупашки всё стерпят;) Тем более есть даже такие которые думают что перекупы только от этого страдают.
 
 
Ответить
13434354
Влад_на мазде
Причем, одни бедные, унижают, буквально морально изничтожают других бедных за то, что они не могут себе позволить телевизар или автомобиль...
Никогда этого не пойму.
Да тут дело больше в том, что вот работаешь. Вкалываешь, развиваешься, зарабатываешь больше. И когда более менее жизнь налаживается, уже можно позволить какие то покупки - например купить кроссовер за лям двести или квартиру поменять с двушки на трешку - наступает 24 февраля прошлого года. и все, капец. Цены летят в ..., товары пропадают. Впервые по телевизорам лидер не LG или Samsung, а Haier. Haier, Карл. Смотрю на встраиваемую технику Бош например - жарочный встраиваемый шкаф под 40 штук уже, плюс за 30 варочная панель электрическая. Сказать что я ****л в магазине это ничего не сказать. И вот такая ситуация. И что будешь дальше - одному богу известно. так что надо покупать долларии потихоньку, может перед выборами в самом деле курс понизят в самом деле.
2
3
Ответить
28340040
atlant-595
Так механизм уплаты изменится или сумма?
Механизм подкорректируют, сумма изменится.
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
ПАЛАСИО
Если изначально за такой автомобиль был уплачен утилизационный сбор по льготной ставке, то при перепродаже в течение 12 месяцев покупателю необходимо будет доплатить корректную сумму утилизационного сбора до полной ставки
а раньше че не так было ?
 
1
Ответить
вася
Благовещенск
Dima
Как обычно придумали что то, но все до конца не продумано. К примеру Вася Пупкин привез себе машину (Япония, Корея, Китай, хоть с Луны). Поставил ее на усел. Ездит месяц, другой. И тут какие либо жизненные...
Ну скажи спасибо что вообще не запретили импорт б.у. авто.
 
2
Ответить
вася
Благовещенск
Павел
Своего автопрома нет, а заградительные условия для импорта все жестче. Жульничество на уровне государства. Уже не скрывали и говорили бы прямо.
Потому что, потому! ©
Как это нет а как же LADA
 
1
Ответить
Dima
Екатеринбург
вася
Ну скажи спасибо что вообще не запретили импорт б.у. авто.
Что вас все в деградацию тянет? Спасибо за то за это. Неужели нравится жить так когда все время что то запрещают? Что за мировоззрение такое рабское?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6156
петр
В Приморье продают б/пр авто по нотариальной доверенности с правом продажи через 1год , с всеми полночиями , ставите на учет в гаи на имя 1хоз-декларанта . Срок доверенности 1,5года с правом передоверия...
Возникает резонный вопрос - а если в течении этих полутора лет хоз-декларант, допустим, умирает? По базе ГИБДД его авто сразу же превращается в тыкву, а через пол года этот авто успешно отжимают его ближайшие родственники.
Я правильно вижу ситуацию?
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
3
2
Ответить
вася
Благовещенск
Dima
Что вас все в деградацию тянет? Спасибо за то за это. Неужели нравится жить так когда все время что то запрещают? Что за мировоззрение такое рабское?
Страна которая претендует на место сверхдержавы (если верить нашим пропа******ам - Соловьев, Скабеева и иже с ними) то в такой стране должны создаваться условия для развитой промышленности по всей цепочке от добычи сырья до выпуска конечной продукции. Одним из условий создания таких цепочек - защита собственного производителя от более развитых конкурентов. Поскольку наши предприятия работают в разных условиях с конкурентами, а именно имеют разный доступ к развитым западным рынкам сбыта, доступ к дешевым кредитам, технологиям и самое главное разную технологическую базу, которая у конкурентов формировалась долгие годы.
На основании вышеизложенного мои пояснения о том, что "скажите спасибо что импорт б.у. автомобилей вообще не запретили" имеют веские основания которые основываются на опыте глубоко вам обожаемой Японии. Думаете японцы выдержали бы конкуренцию если бы не защищали свой рынок ?
 
2
Ответить
Как сказал герой одного фильма : ".идоры они все!"
1
 
Ответить
egradov
Возникает резонный вопрос - а если в течении этих полутора лет хоз-декларант, допустим, умирает? По базе ГИБДД его авто сразу же превращается в тыкву, а через пол года этот авто успешно отжимают его ближайшие родственники.
Я правильно вижу ситуацию?
А если дарственная?..
 
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
вася
Страна которая претендует на место сверхдержавы (если верить нашим пропа******ам - Соловьев, Скабеева и иже с ними) то в такой стране должны создаваться условия для развитой промышленности по всей цепочке...
А что мешает развивать свое?))) может быть как раз такие меры? Зачем шевелить мозгами? Если можно делать «это» и впаривать втридорога, просто ставя какие то барьеры для импорта. И вливая бюджетные деньги в заведомо неконкурентное предприятие, которые можно было направить на другие нужды.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6156
MisteR Q
А если дарственная?..
При любом раскладе авто нельзя будет пользоваться 6 месяцев со дня смерти
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
1
 
Ответить
Злой Ленин
Иркутск
Платить за то, чего нет... отличный план
 
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
петр
В Приморье продают б/пр авто по нотариальной доверенности с правом продажи через 1год , с всеми полночиями , ставите на учет в гаи на имя 1хоз-декларанта . Срок доверенности 1,5года с правом передоверия...
Опять "продажа по доверенности"? Все та же фигня, которой *****ы в нулевых пользовались? Нормальный человек в такое не полезет, но у нас страна дураков, так что все норм, продолжайте.
И чтобы два раза не вставать, расскажу, какие сюрпризы могут ожидать такого счастливого "приобретеля". Настоящий владелец (а тот, кто продает "по доверенности", остаётся владельцем, как бы ни хотелось "покупателю") может жениться, развестись, стать банкротом, умереть в конце концов. И в этом случае "покупатель" может по итогу получить банан, а не машину через год.)
А так да, продолжайте слушать продавцов с зелёнки. Мало того, что они юридически по документам торгуют чужими машинами, так теперь еще и эта "п...я схема". Ржу)))
Теперь для вменяемых покупателей остаётся или привоз из Японии автомобиля себе, или брать машину после годового отстоя у зеленщика, или уже "с пробегом по РФ".
2
1
Ответить
27163535
Нижний Новгород
Много же ввезенных авто продается без документов (эптс, сбктс, утиля ) судя по объявлениям . Получается ты все оформляешь первый раз на себя . И не нужно бояться , что прилетит в будущем доплата за утиль , если не продашь за год . Или я не так что то понимаю ?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
goldbar
чем беднее холоп, тем богаче помещик
Шервудский лес во всём !
К примеру, специализация премьер-министра страны аналогична деятельности Шерифа Нотенгемского.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
de_TRUENO
ответ на это минпромторга такой - БУКВАЛЬНО - "покупайте гранту или весту в кредит и проблем не будет" (ответ этот опубликован на форуме в праворульной ветке в теме утильсбор). Т.е. хочешь ездить на "иномарке" плати 2х денег
с каждой овцы клок
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ILych
https://i.ibb.co/YNzfpS8/ceny-... https://ibb.co/YNzfpS8 Вот это понимаю усилия Минпромторга и кабинета министров, за 10 лет тачки в 3 раза дороже стали, а зарплаты якобы в 2, но по факту не получаетс...
цены на авто увеличились....что стало вдруг РОСКОШЬЮ (налог на роскошь)
при этом порог страховой выплаты не сместился ))) как был 400 тыр для мотоцикла, для легкового/грузового автомобиля....А грузовой транспорт в цене шагнул от 9 млн только ТЯГАЧ ))), а порог выплаты при ДТП = 400 тыр)))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Andrey35
Налог на пустоту.
таков русский мир))
Сколько налогов и сборов заложено в 1 ТС ?
Утильсбор + 20% НДС + таможенные пошлины/Сборы + транспортный налог + ОСАГО + в 1 литре топливе с учетом 20% НДС
)))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
петр
Утильсбор нужно отменить как несуществующий функционально . Где находятся эти утильсборные пункты , которые перерабатывают шины , стекла , масла , акб ? Их нет . В Казахстане местный ютубблогер тоже...
(-) Сбор за вывоз ТКО: собирают - одни, вывозят - другие, полигоны - третьих. А для перерабатывающих заводов даже фундамент не заложили....
Это не обман! Это феодальный строй.....А возгловляет Шериф Нотенгемский, т.к. специализация главы правительства аналогична.Ни о науке, ни об экономике, ни о промышленным росте, ни о стретегическом планировании.....думать надо только о кнуте и розгах! А 400 злобных зрителей (народно избранных депутатов) заверяют))), что всё во имя ....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
122RUSS
Как дела у этого блогера, всё нормально, в ДТП не попал, на пешеходном переходе случайно Пьяный водитель не сбил его? 😁
можно чихнуть так, что ....об стол удариться
да и вдруг, сердечная недостаточность ....
в открутую форточку сквозняком может засосать с 15 этажа
банально, подскользнуться так,что шею сломать
и т.д.
***
надо быть аккуратней и думать что да/как .....
 
 
Ответить
Александр
1. Постановление Правительства принято внезапно, так, что многие, кто заказал авто по параллельному импорту (средний срок доставки 2 мес.), теперь будут обязаны оплатить суммы утильсбора, на которые абсолютно не рассчитывали, поскольку автомобили находятся в пути. Это затруднительная ситуация. Дополнительных денежных средств у многих не имеется.
2. Многие заказывали автомобили для личного пользования, но постановление правительства сформулировано так, что суммы утильсбора сейчас необходимо оплачивать по коммерческим ставкам. Суммы утильсбора "привязали" к особенностям таможенного оформления. Автомобиль - для личного пользования, но плачу утильсбор как предприниматель. В чем логика?
3. Постановление правительства абсолютно не соответствует духу свободного обращения товаров в ЕАЭС. Теперь, чтобы приобрести автомобиль в стране ЕАЭС (не РФ), для личного пользования и без оплаты утильсбора по коммерческим ставкам, нужно проверить таможенные документы. А как это сделать? Возможно автомобиль перепродавался несколько раз, а получить документы можно только в стране растаможки, но ни продавец ни покупатель не смогут этого сделать никак. Получается приобретать автомобиль в стране ЕАЭС (не РФ) нет никакого смысла? А как же свободное обращение товаров в ЕАЭС?
4. В чем экономическая обоснованность нельготного утильсбора по таким высоким ставкам? Нет заводов по переработке автомобилей на утиль. Почему, те, кто ездит мало, а значит наносит меньше вреда экологии, должен уплачивать такой же утиль, как и те, кто ездит много?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
ПАЛАСИО
Утильсбор.
- Сбор видишь?
- Вижу
- А утиль (утилизацию)?
- Нет
- А он есть
ДМБ.
Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
1
 
Ответить