В правительстве определились, на какие машины пересаживать чиновников

В правительстве определились, на какие машины пересаживать чиновников

20 Октября 2023 | 20094 просмотра

Минпромторг РФ рекомендовал государственным ведомствам и организациям закупать для служебных нужд автомобили только российских или локализованных марок:

1. Лада (Vesta, Vesta SW Cross, Granta, Niva Travel, Niva Legend),
2. УАЗ (Патриот, Пикап, Профи, Хантер, «Буханка»/«Головастик»),
3. Москвич (3, 3е, 6),
4. Evolute (I-Pro, I-Joy, I-Sky),
5. Haval (Jolion, Dargo, F7/F7x, H9),
6. Аурус (Senat, Komendant).

Соответствующую информацию 20 октября распространила пресс-служба Минпромторга РФ.

Уточняется, что автомобили для чиновников должны закупаться у тех компаний, которые заключили с правительством Специнвестконтракты (СПИК).

Перечень планируется актуализировать по мере выхода на рынок новых моделей российского производства. 

Приоритет будет отдаваться высоко локализованным моделям, однако по специальному разрешению возможна закупка и слабо локализованных машин, к которым, например, относятся попавшие в список Evolute.

В августе президент РФ Владимир Путин в очередной раз заявил, что чиновников в России следует пересадить на отечественные автомобили. Тогда же он дал поручение федеральному правительству подготовить необходимые для этого документы.

Aurus Komendant
 

Комментарии

Sergey Sobolev
Нужно понимать что это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не принудительное пересаживание)))
391
23
Ответить
  
Сообщений: 13567
Для них достаточно машин из п.1 и п.2
Продам уши от мертвого осла.
547
6
Ответить
Роман
Красноярск
Интересно интересно каким автомобилям отдадут свое предпочтение чиновники
190
3
Ответить
odmin
Красноярск
ага и видео кортежа к новости приложить с пометками маркамодель
85
4
Ответить
  
Сообщений: 13567
...
Продам уши от мертвого осла.
144
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, скучают наверно чиновники по заводу Мерседес в подмосковье, фактически он бы тоже подходил под определение так называемого отечественного автомобиля.
229
3
Ответить
Гордон Шамуэй
Я Аурус Lafet в списке не чувствую...
240
16
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Минпромторгу лучше бы чиновников пересадить на машины п.1,2 и 6. Тогда был бы куда лучше эффект развития синергии.

А оставшиеся бренды (пункты) - пустить в массы на удовлетворение рынка (спроса) - по адекватным ценам. Записав на убытки компаниям и руководителям - просчеты в формировании цены.
50
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно посмотреть как чиновник ездит на буханке или гранте. Жаль такое можно увидеть только в своих фантазиях.
223
6
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Почему нет пункта 7 - общественный транспорт?
357
4
Ответить
10166279
Киселёвск
Дмитрий
Почему нет пункта 7 - общественный транспорт?
И у них там проезд бесплатный ☝️
121
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4036
А чего нет пункта: на собственном автомобиле. Или зарплата не позволяет? Я вот на личном авто на работу езжу. Можно им выделять бензин на служебные поездки и достаточно.
211
6
Ответить
10166279
Киселёвск
Гранты, буханочки, и прочие китайцы в этом списке явно для отвода глаз
77
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6414
С учётом того, что это рекомендации для всех чиновников, в том числе рядовых, то они с удовольствием пересядут на две последние марки. Тем более за государственный счёт и покупка и обслуживание.
Когда для большинства населения это уже роскошь, такое распоряжение Минпромторга - подарок бюрократии России...
Вот Ежель бы только на Жигули, Ниву, гранту, тогда да, был бы толк...
А так это пыль в глаза...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
134
6
Ответить
9001870
10166279
И у них там проезд бесплатный ☝️
Тем более! Туда их!
40
1
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Это только - рекомендация.

Плюс ещё возможна закупка по некоему специальному разрешению...
30
4
Ответить
4184861
А по рангу почему не расписали?
Кому гранта, а кому Haval!
44
2
Ответить
Чую все на Хавал пересядут под громкие слова "мы на отечественном ездим!"
77
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
От Аурус (Senat, Komendant) у них рожи не треснут? Дешевле будет мерсы купить и бюджет сэкономят)))
82
4
Ответить
 
Сообщений: 7325
ПАЛАСИО
Для них достаточно машин из п.1 и п.2
Но они ограничатся четырьмя другими моделями - F7/F7x, H9, - для рядовых чинов. Аурус (Senat, Komendant) - для чинов посерьезнее.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
34
5
Ответить
Павел
Томск
Так и будут на майбахах ездить, просто сами у себя их будут в аренду брать. В итоге ничего не изменится, разве что для бюджета немного дороже будет выходить. Но эта та жертва, которую они готовы принять. ©
68
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7919
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно посмотреть как чиновник ездит на буханке или гранте. Жаль такое можно увидеть только в своих фантазиях.
Чиновники разные бывают. Глава сельсовета тоже на аурусе ездить должен?
26
9
Ответить
Норильчанин
Норильск
Некисло так ))) сначала чем был только о российских, теперь и Китай есть, а в следующую поправку ещё и немецкие добавят🤣
33
6
Ответить
 
Сообщений: 7325
Никанор Фёдорович
Чиновники разные бывают. Глава сельсовета тоже на аурусе ездить должен?
С каких щщей он вообще должен ездить на служебном транспорте?
72
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Для отвода глаз закупят тазики, сами продолжат ездить на европейках, "взятых в аренду" через свои фирмы-прокладки...)
39
3
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно посмотреть как чиновник ездит на буханке или гранте. Жаль такое можно увидеть только в своих фантазиях.
А че прикольно на каком нибудь очередном форуме, вместо мерсов виано, буханки.
40
1
Ответить
Багет
Задача чиновников - улучшать жизнь людей.
Поэтому считаю, что 99 процентов чиновников должны ездить на том, что может себе позволить и покупает большая часть граждан.
То есть, Гранта.
98
1
Ответить
    
Сообщений: 1224
AndreySurgut
А чего нет пункта: на собственном автомобиле. Или зарплата не позволяет? Я вот на личном авто на работу езжу. Можно им выделять бензин на служебные поездки и достаточно.
В смысле? Ещё и без водителя персонального, что ли? А нафига тогда вообще всё?
20
1
Ответить
ARKIiPOROGI
Новосибирск
Пункты 1,2,3 для областных. 4,5,6 для городских, походу
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Надо 4-5 пункты покупать. Глядишь уступать начнут ) о чиновник поехал
6
1
Ответить
555
Свободный
😹😹😹Какой же большой и толстый положили на эти рекомендации....
25
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4245
Теперь главы районов и городов вместо крузака 200 купленного за 5 млн. будут ездить на отечественном аурус за 30 млн.
34
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4245
Купили бы на муниципалитет Урал вахтовку и возили их всех разом чем парк держать.
72
1
Ответить
chebodaevsergey
Абакан
Никанор Фёдорович
Чиновники разные бывают. Глава сельсовета тоже на аурусе ездить должен?
Глава сельсовета пусть ездит на хорошей машине. Он хоть ближе к народу, с простыми людьми напрямую работает. Остальные депутатики, поганые министры и сенаторы всякие народ к себе близко не подпускают. Они оторваны от реальности. Пусть снизойти до людей и покатаются на грантах.
41
2
Ответить
Зачем чиновнику личный транспорт в принципе? Пусть ездит на ОТ глядишь раздолбаных маршруток в городе станет меньше...а какое нибудь министерство в Москве на гранты/весты пересадить...эх...ладно помечтал пойду огород копать...
36
3
Ответить
Mindaugas Zukauskas
Китай часто хвалят за его лидерство в области внедрения и инноваций электромобилей (EV), но у этой истории успеха есть и темная сторона. В этом видео мы раскрываем шокирующую правду о китайских кладбищах электромобилей, где тысячи новеньких автомобилей остаются гнить в полях.
https://www.youtube.com/watch?v=bw631F-yOWo
The Shocking Truth About Chinas EV Graveyards
Velocity
6
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Следующий шаг - массовая закупка москвичей правительством Москвы
14
1
Ответить
6391114
Москва
а есть расшифровка этих "производственных нужд" ? Ездить из дома на работу по встречке? Может хватит уже развивать эту жадность и тщеславие? Может ближе к народу надо? Трамвайчик, маршрутка, остановка? Не?
36
1
Ответить
У нас весты тож гниют под забором в отсутствии комплектующих
15
2
Ответить
    
Сообщений: 2011
На ишаков пересадить... Отечественных
30
3
Ответить
28085362
Да чего стесняться, пора уже китайские автомобили объявить отечественными, а китайский язык - государственным
39
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно посмотреть как чиновник ездит на буханке или гранте. Жаль такое можно увидеть только в своих фантазиях.
Где-нибудь в деревне, отдаленном поселке на них и ездят даже сейчас.
14
3
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
это что, какой-то особый сорт людей, что даже существует тема на чем им ездить....
t.me/zlh_91
30
1
Ответить
Лекс
Ханты-Мансийск
Давно пора их на jac и haval пересадить.
1
9
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 327
ПАЛАСИО
Для них достаточно машин из п.1 и п.2
Для них достаточно маршрутной Газели.
21
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4245
28085362
Да чего стесняться, пора уже китайские автомобили объявить отечественными, а китайский язык - государственным
И президента в 2024 году китайца!
21
1
Ответить
Аурус наверняка спроектирован в "цифре", значит можно легко уменьшить масштаб кузова( подвеска, агрегаты и т.д) до Е класса, до условной Волги, движок Ауруса наборный, число цилиндров можно уменьшить с 6 до 4, акп КАТЕ есть. так в чем проблемы? ждут когда сверху догадаются и прикажут сделать? а самим подсказать недалеким начальникам слабо?
3
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6899
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, скучают наверно чиновники по заводу Мерседес в подмосковье, фактически он бы тоже подходил под определение так называемого отечественного автомобиля.
Его там для этого и построили.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
15
1
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
Подорожник и Тройка ещё дешевле выйдет .
Претензий к жизни не имею ....
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6899
AndreySurgut
А чего нет пункта: на собственном автомобиле. Или зарплата не позволяет? Я вот на личном авто на работу езжу. Можно им выделять бензин на служебные поездки и достаточно.
Да и вообще, там у многих бесплатный проезд на общественном транспорте.
Пусть ближе к народу станут.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
11
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6899
Вятский квас
А че прикольно на каком нибудь очередном форуме, вместо мерсов виано, буханки.
Эксиды были уже на ПМЭФ в этом году.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно посмотреть как чиновник ездит на буханке или гранте. Жаль такое можно увидеть только в своих фантазиях.
Чиновники разные бывают! Глава села какого нибудь в тайге рад будет если ему УАЗ дадут а то на лошади устают ездить!!! У отца в селе глава района распределил всем главам сел белые гранты барабан уже вторая глава ездит на ней и ничего вроде служит. Даже лучше чем сами главы!
22
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
А зачем чиновников "пересаживать" на какие-то машины? Пусть ездят на тех, которые у них уже есть! Подавляющая часть населения будет докатывать свои старые до дыр, почему вдруг у чиновников должно быть по другому?
Только Омск, только победа!
41
1
Ответить
Денис
Иркутск
caldos3s
От Аурус (Senat, Komendant) у них рожи не треснут? Дешевле будет мерсы купить и бюджет сэкономят)))
Это только министрам да губерам так что не переживай! Их вообще большинство арабам продают так как они в доле проекта.
3
3
Ответить
Денис
Иркутск
KuraLexeR
С каких щщей он вообще должен ездить на служебном транспорте?
Ага в некоторых районах народу так мало что автобусы оччень редко ходят. Там реально нужен им авто чтоб дюлей получать от глав районов. У нас гранты им выделил глава района и на удивление главы меняются. А гранта уже третий или четвертый срок служит под разными попами избираемого главы сельсовета! В советское время либо лошадь либо УАЗ 469 давали.
3
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Да конечно много кого из них надо пересаживать...
12
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7919
KuraLexeR
С каких щщей он вообще должен ездить на служебном транспорте?
Так и не ездят, по причине отсутствия такого транспорта. На своих личных авто передвигаются.
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31559
Все машины отечественные, так как Китайцы братья, наши до корней мать их.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
1
Ответить
Ын Си Пин
Аурус наверняка спроектирован в "цифре", значит можно легко уменьшить масштаб кузова( подвеска, агрегаты и т.д) до Е класса, до условной Волги, движок Ауруса наборный, число цилиндров...
Можно да. А в производство запускать тоже уменьшив штампы и все остальное? Это для дизайнера уменьшить легко. А в производство это как новая модель. Пусть часть узлов можно унифицировать, но все равно дорого
10
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7919
Вятский квас
А че прикольно на каком нибудь очередном форуме, вместо мерсов виано, буханки.
Мерсы виано отьездят свое рано или поздно. Но на смену им придут не буханки, а гаки, например. Или вояхи.
4
4
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
ПАЛАСИО
...
Ну и рожа
4
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7919
Nachtwandler
Следующий шаг - массовая закупка москвичей правительством Москвы
Ну и хорошо. Люди работают, зарплату получают, потом её тратят на другие вещи и услуги. Государство получает налоги. Все довольны. Ну почти все)))
3
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7919
28085362
Да чего стесняться, пора уже китайские автомобили объявить отечественными, а китайский язык - государственным
Ок. Сдашь экзамен при приёме на работу на знание государственного языка?
3
5
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
В нынешней РФ число чиновников просто огромно , почти в два раза больше чем в СССР , нынешний губернатор саратовской области шел на" выборы" с одним из обещаний , сократить штат чиновников, по итогу его деятельности штат только вырос а вместе с тем и расходы на чиновников и самого губернатора , в этом вся нынешняя РФ
27
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ПАЛАСИО
Для них достаточно машин из п.1 и п.2
Для них достаточно проездного....ну ладно...льготного проездного, но только по справкам из налоговой, собеса, и с места жительства.
9
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7919
Денис
Ага в некоторых районах народу так мало что автобусы оччень редко ходят. Там реально нужен им авто чтоб дюлей получать от глав районов. У нас гранты им выделил глава района и на удивление главы меняются....
У нас, насколько я вижу, мелкие чиновники в провинции ездят на своих авто. А, ниву служебную видел, для поездок в отдалённые населённые пункты, где нет дорог.
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7243
Кирилл 123
Чую все на Хавал пересядут под громкие слова "мы на отечественном ездим!"
Вы, как и многие выше, правда не понимаете что не чиновник будет выбирать, а четкая градация будет установлена. Аурусы только министрам светят и губера, а не абстрактному "чиновнику" и так далее по ранжиру, вплоть до Гранты и единицы смогут выбрать между условной грантой и Вестой
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7243
sarbaz81
Теперь главы районов и городов вместо крузака 200 купленного за 5 млн. будут ездить на отечественном аурус за 30 млн.
Кто им это позволит? Даже мэры не смогут себе их взять.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7243
Другое дело что вся эта фиксация легко обходится договорами по аренде. Они не машины будут закупать, а услуги перевозки.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
10
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3229
Это была идея Немцова, которого в 100 метрах от Кремля убрали... прошло время и у современных патриотов, важная и главное национально приоритетная задача появилась...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
16
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 739
Степан Леопольдович
Зачем чиновнику личный транспорт в принципе? Пусть ездит на ОТ глядишь раздолбаных маршруток в городе станет меньше...а какое нибудь министерство в Москве на гранты/весты пересадить...эх...ладно помечтал пойду огород копать...
Негоже духовноскрепным господам вместе с холопами ездить.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
6
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 739
ПАЛАСИО
Для них достаточно машин из п.1 и п.2
Пусть такси вызывают, за свой счет.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
7
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Предлагаю список сократить до «Буханка»/«Головастик» может тогда хоть продукция этого завода начнет прогрессировать.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 7325
Денис
Ага в некоторых районах народу так мало что автобусы оччень редко ходят. Там реально нужен им авто чтоб дюлей получать от глав районов. У нас гранты им выделил глава района и на удивление главы меняются....
Когда у главы каждого зажопинска отоберут служебный транспорт у них резко появится понимание, в каком виде находится общественный
9
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2660
ПАЛАСИО
Для них достаточно машин из п.1 и п.2
Но ездить будут на 6
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7325
Никанор Фёдорович
Так и не ездят, по причине отсутствия такого транспорта. На своих личных авто передвигаются.
И что тут не так? Все ездят на работу на своем транспорте или общественном. По работе - сел в маршрутку и попер - дальше в бухгалтерии отчитался и получил компенсацию
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
Sergey Sobolev
Нужно понимать что это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не принудительное пересаживание)))
"- вы не поняли, вы добровольцы, а не так что хочу иду хочу не иду"
Из к/ф Чернобыль
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
4184861
А по рангу почему не расписали?
Кому гранта, а кому Haval!
Сами разберутся
 
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
Павел
Так и будут на майбахах ездить, просто сами у себя их будут в аренду брать. В итоге ничего не изменится, разве что для бюджета немного дороже будет выходить. Но эта та жертва, которую они готовы принять. ©
А кто ездит на гос майбахе?
1
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
Никанор Фёдорович
Чиновники разные бывают. Глава сельсовета тоже на аурусе ездить должен?
Если бюджет сельсовета позволит и будет одобрен собранием пусть ездит, но я встречал таких сельсоветов
2
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Sergey Sobolev
Нужно понимать что это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не принудительное пересаживание)))
Это рекомендация машин. А пересаживание будет принудительное.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
Багет
Задача чиновников - улучшать жизнь людей.
Поэтому считаю, что 99 процентов чиновников должны ездить на том, что может себе позволить и покупает большая часть граждан.
То есть, Гранта.
Вообще то задача чиновников служить государству)))
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
byrilhik
Надо 4-5 пункты покупать. Глядишь уступать начнут ) о чиновник поехал
Ауру бери не ошибешся
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
28085362
Да чего стесняться, пора уже китайские автомобили объявить отечественными, а китайский язык - государственным
Немецкий же не объявляли
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
Медвед Полоскун
Эксиды были уже на ПМЭФ в этом году.
Эксид сам предоставлял машины для ПМЭФ, их не покупали и ему не платили
1
3
Ответить
29722150
Улан-Удэ
Нужно всегда помнить и не забывать истинный смысл и значение слов: депутат и чиновник . остальное все производное от этого.
 
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Ух, сейчас у Хавала попрет. То-то я смотрю, наши дилеры стали по четыре автовоза в день выгружать. Всю площадку заставили.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
Кирилл 123
Можно да. А в производство запускать тоже уменьшив штампы и все остальное? Это для дизайнера уменьшить легко. А в производство это как новая модель. Пусть часть узлов можно унифицировать, но все равно дорого
Там ещё прочность некоторых элементов со снижением размера и массы снизится
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
UNSPOKEN
В нынешней РФ число чиновников просто огромно , почти в два раза больше чем в СССР , нынешний губернатор саратовской области шел на" выборы" с одним из обещаний , сократить штат чиновников, по...
Ваш нынешний губер что из другого мира? Вы бы пришли не факт что не увеличили бы))) новые идеи новые проекты требуют новых расходов и новых смотрящих
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
FlyHol
Другое дело что вся эта фиксация легко обходится договорами по аренде. Они не машины будут закупать, а услуги перевозки.
Это давно не работает, никто не будет жирным креслом рисковать из-за такой глупости
1
8
Ответить
1970
Новосибирск
Не будет этого при этом режиме никогда. Это для потребителей официального телевиденья.
11
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
а пошто аурус на последнем месте
надо список перевернуть
2
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Интересно, где они столько Аурусов возьмут.
3
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Sergey Sobolev
Нужно понимать что это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не принудительное пересаживание)))
Рекомендации этого ведомства обязательны к использованию.
2
1
Ответить
mad0max
Красноярск
После слова "пересадить" можно поставить точку и приступать.
8
1
Ответить
lexeich
В автозак всех.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5866
На муниципалов это не распространяется. Не госслужащие.
Мэр может ездить на чем угодно.
 
2
Ответить
Багет
Киргиз
Вообще то задача чиновников служить государству)))
Цитата из выступления Д.А. Медведева.

"Понимание того, что чиновники служат народу, а не "вершат его судьбы" - основа демократического устройства... Их главная задача - улучшать условия жизни людей".
3
1
Ответить
аndrsem
А может лучше на общественном или на личном транспорте???!!! Чиновники же с народом? Правильно?
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3891
Общественного транспорта им вполне хватит.
4
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Багет
Задача чиновников - улучшать жизнь людей.
Поэтому считаю, что 99 процентов чиновников должны ездить на том, что может себе позволить и покупает большая часть граждан.
То есть, Гранта.
Это же слуги народа. А слуги на своем авто не ездят. Список велосипедов для чиновников в студию! Отечественных!
3
1
Ответить
123
Советская Гавань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно посмотреть как чиновник ездит на буханке или гранте. Жаль такое можно увидеть только в своих фантазиях.
Если народ потребует, то так и будет. Чиновник-это просто должность. И он ни коем образом не должен отделяться от народа. Все на ладах и они также.
3
1
Ответить
123
Советская Гавань
MercedesRUSSIA
Это только - рекомендация.

Плюс ещё возможна закупка по некоему специальному разрешению...
А ещё есть аренда авто у сторонних организаций. Только жёсткая обязаловка!
2
1
Ответить
123
Советская Гавань
sarbaz81
Теперь главы районов и городов вместо крузака 200 купленного за 5 млн. будут ездить на отечественном аурус за 30 млн.
Жирно им будет! Общественного транспорта достаточно.
1
1
Ответить
123
Советская Гавань
Степан Леопольдович
Зачем чиновнику личный транспорт в принципе? Пусть ездит на ОТ глядишь раздолбаных маршруток в городе станет меньше...а какое нибудь министерство в Москве на гранты/весты пересадить...эх...ладно помечтал пойду огород копать...
Это всё очень верно! Пока чиновник свою пятую точку в комфортабельном авто перевозит никакого развития о.т. не будет.
2
1
Ответить
123
Советская Гавань
6391114
а есть расшифровка этих "производственных нужд" ? Ездить из дома на работу по встречке? Может хватит уже развивать эту жадность и тщеславие? Может ближе к народу надо? Трамвайчик, маршрутка, остановка? Не?
Да! И ещё раз ДА!
2
1
Ответить
123
Советская Гавань
Денис
Ага в некоторых районах народу так мало что автобусы оччень редко ходят. Там реально нужен им авто чтоб дюлей получать от глав районов. У нас гранты им выделил глава района и на удивление главы меняются....
Техника служит верой и правдой, в отличии от всяких "глав".
1
1
Ответить
123
Советская Гавань
sky+gold
Да конечно много кого из них надо пересаживать...
Или пересажать...
3
1
Ответить
123
Советская Гавань
UNSPOKEN
В нынешней РФ число чиновников просто огромно , почти в два раза больше чем в СССР , нынешний губернатор саратовской области шел на" выборы" с одним из обещаний , сократить штат чиновников, по...
Эта картина во всех областях. Дормоедов наплодилось жуть.
2
1
Ответить
Ын Си Пин
Аурус наверняка спроектирован в "цифре", значит можно легко уменьшить масштаб кузова( подвеска, агрегаты и т.д) до Е класса, до условной Волги, движок Ауруса наборный, число цилиндров...
В итоге получится такое
5
1
Ответить
Денис
Барнаул
1.личный автомобиль. (чтобы деньги граждан не тратить на свои хотелки)
2.общественный транспорт
3. для обычных мелких клерков закупить вазы, уазы
1
1
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
алексей !
Это была идея Немцова, которого в 100 метрах от Кремля убрали... прошло время и у современных патриотов, важная и главное национально приоритетная задача появилась...
Так это не только идея была, он её и в жизнь воплотил .
Всех пересадил на Волги (по цене дороже иномарок)
Надо у депутатов отнять все льготы и чтобы были к народу ближе. Машина им ни к чему трамвай им в помощь .
Служебная квартира тоже не нужна - у них у каждого по 5 своих квартир.
Это сколько гос средств можно сэкономить ?
А то от куда они знают сколько бензин и ДТ стоит услуги ЖКХ и прочие расходы которые несёт народ каждый день.
Народный депутат должен быть ближе к электората -НАРОДУ
3
2
Ответить
21812382
Тольятти
Теперь все на Н9 пересядут) негоже жиротрясам на всяких вестах влачить свои телеса)))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2028
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно посмотреть как чиновник ездит на буханке или гранте. Жаль такое можно увидеть только в своих фантазиях.
На Ниве же ездят
1
2
Ответить
Дмитрий
Калининград
Варианты - Столб, Кол, увы отсутствуют.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5234
Никанор Фёдорович
Чиновники разные бывают. Глава сельсовета тоже на аурусе ездить должен?
Верно подмечено. Очень много глав сельских поселений ездят на Нивах и УАЗах. У нас глава города (23 т.чел.) ездит на УАЗ Хантер.
На буханках тоже ездят чиновники, в основном используется для поездок групп и комиссий.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5234
Вы не поверите но на ДВ большинство служебных автомобилей чиновников именно ВАЗ, УАЗ, старые Камри и даже японки с ПР из 2000-х
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2477
Я бы оставил ВАЗ, УАЗ и Аурус. Остальное ненашенское, а отечественные чиновники должны пользоваться отечественным служебным транспортом
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пока есть возможность, соберите макарошки с ушей и покушойте.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alexey79
Вы не поверите но на ДВ большинство служебных автомобилей чиновников именно ВАЗ, УАЗ, старые Камри и даже японки с ПР из 2000-х
Не поверю. Потому, что это авто для самого низшего звена. Коему никогда не выпадала возможность пересесть на что то поудобнее.
Да в автопарках гос. структур их полно. Но всегда есть крузачек, новая камри, и ему подобные.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
Багет
Цитата из выступления Д.А. Медведева.

"Понимание того, что чиновники служат народу, а не "вершат его судьбы" - основа демократического устройства... Их главная задача - улучшать условия жизни людей".
Заявление одного человека, пусть и влиятельного не изменят того что сложилось десятилетиями
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Помнится, Немцов хотел всех пересадить на Волги... Ни Волг, ни Немцова.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5234
Влад_на мазде
Не поверю. Потому, что это авто для самого низшего звена. Коему никогда не выпадала возможность пересесть на что то поудобнее.
Да в автопарках гос. структур их полно. Но всегда есть крузачек, новая камри, и ему подобные.
Не согласен, вернее согласен частично.
Зависит от того для чего человек пришёл во власть.
Вот у меня 19 лет государственной и муниципальной службы.
Начинал специалистом и ездил на УАЗ-469, потом стал начальником отдела, УАЗ списали и купили Ниву (короткую). Затем избрался на всенародных выборах главой и через пару месяцев продал служебный ТЛК100 (не списан, а продан по рыночной цене), которому тогда было 15 лет, и пересел на Волгу ГАЗ-3110, которой было 17 лет. Правда потом из Правительства области поучил Краун в 180 кузове, с убитым двигателем, которому было 14 лет.
В администрации были машины: ВАЗ-21099, Хнде Соната (которой было 7 лет и которую я получил от одной из федеральных структур (там её списали)), УАЗ-31512, УАЗ буханка, Мицубиси Делика 1997 г., Волга 3110, Краун 180.
И сейчас администрация по прежнему ездит на этих авто, не до смены машин.
Поэтому многое зависит от того для чего человек занял руководящую должность.
Правда сейчас не выборы, а по факту назначения, а назначают по определённым признаем, не редко не связанным с деловыми качествами.
Ещё раз, глава администрации города Советская Гавань до сих пор в качестве служебного автомобиля использует УАЗ Хантер.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно посмотреть как чиновник ездит на буханке или гранте. Жаль такое можно увидеть только в своих фантазиях.
И в сельской местности
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1447
Чиновников в большинстве своем, надо массово на зону пересаживать, а не в Аурусы, Сталина на них нет.
3
1
Ответить
Сергей Петухов
В правительстве определились, на какие машины пересаживать чиновников

На АВТОЗАКИ?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
ПАЛАСИО
Для них достаточно машин из п.1 и п.2
Общественного транспорта.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Павел
Так и будут на майбахах ездить, просто сами у себя их будут в аренду брать. В итоге ничего не изменится, разве что для бюджета немного дороже будет выходить. Но эта та жертва, которую они готовы принять. ©
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
6391114
а есть расшифровка этих "производственных нужд" ? Ездить из дома на работу по встречке? Может хватит уже развивать эту жадность и тщеславие? Может ближе к народу надо? Трамвайчик, маршрутка, остановка? Не?
Не для этого они туда прорывались.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Родэрик
это что, какой-то особый сорт людей, что даже существует тема на чем им ездить....
У нас-да.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Ын Си Пин
Аурус наверняка спроектирован в "цифре", значит можно легко уменьшить масштаб кузова( подвеска, агрегаты и т.д) до Е класса, до условной Волги, движок Ауруса наборный, число цилиндров...
Зачем им это?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Механизатор из Сибири
А зачем чиновников "пересаживать" на какие-то машины? Пусть ездят на тех, которые у них уже есть! Подавляющая часть населения будет докатывать свои старые до дыр, почему вдруг у чиновников должно быть по другому?
Почему-почему. Потому что они законы пишут под себя же и для себя.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Никанор Фёдорович
Ну и хорошо. Люди работают, зарплату получают, потом её тратят на другие вещи и услуги. Государство получает налоги. Все довольны. Ну почти все)))
И все эти бабки уходят в бюджет Китая. Гениально.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
KuraLexeR
Когда у главы каждого зажопинска отоберут служебный транспорт у них резко появится понимание, в каком виде находится общественный
👍👍👍💪
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5234
6391114
а есть расшифровка этих "производственных нужд" ? Ездить из дома на работу по встречке? Может хватит уже развивать эту жадность и тщеславие? Может ближе к народу надо? Трамвайчик, маршрутка, остановка? Не?
Нормальные чиновники ездят по подведомственным учреждениям, предприятиям, на встречи с населением, на объекты где идёт ремонт или стройка, на встречи с контрагентами, на объезды территории и т.д.
Хотя последнее время смотрю многие чиновники просто ездят на работу с работы и на обед с обеда.
Из сёл и маленьких городов ещё надо в правительство субъекта ездить.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Есть две Лады, в какую сам сядешь, а в какую близкого посадишь?
2
 
Ответить
Алексей
Кемерово
В автозаки...
 
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 904
Дмитрий
Почему нет пункта 7 - общественный транспорт?
И велосипеда.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Киргиз
Ваш нынешний губер что из другого мира? Вы бы пришли не факт что не увеличили бы))) новые идеи новые проекты требуют новых расходов и новых смотрящих
Из другого.Простые работяги туда не попадают.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
аndrsem
А может лучше на общественном или на личном транспорте???!!! Чиновники же с народом? Правильно?
Ты не понимаешь, это другое. И вообще, не раскачивай лодку!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
23560413
Так это не только идея была, он её и в жизнь воплотил . Всех пересадил на Волги (по цене дороже иномарок) Надо у депутатов отнять все льготы и чтобы были к народу ближе. Машина им ни к чему трамвай...
Кто это делать будет?
Кстати, был в 20 веке глава государства-Маленков. Пытался чиновникам и партийцам пояса по-затянуть.Быстро сослали в Казахстан электростанцией командовать.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Ключевая фраза-"в ОЧЕРЕДНОЙ раз заявил"🤣🤣🤣
1
 
Ответить
122RUSS
Павловск
Роман
Интересно интересно каким автомобилям отдадут свое предпочтение чиновники
Всё тем же, rolls-royce, Maybach, Mercedes.
3
 
Ответить
122RUSS
Павловск
AndreySurgut
А чего нет пункта: на собственном автомобиле. Или зарплата не позволяет? Я вот на личном авто на работу езжу. Можно им выделять бензин на служебные поездки и достаточно.
По 20 л в месяц, и проездной на общественный транспорт. 😁
3
 
Ответить
Денис
Иркутск
KuraLexeR
Когда у главы каждого зажопинска отоберут служебный транспорт у них резко появится понимание, в каком виде находится общественный
Только что они сделать могут? Мин. транс регионов на них чихать хотел а частники вообще работают чтоб заработать а не просто так пустой салон по расписанию катать с парой человек.
 
3
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Vi RUS
Кто это делать будет?
Кстати, был в 20 веке глава государства-Маленков. Пытался чиновникам и партийцам пояса по-затянуть.Быстро сослали в Казахстан электростанцией командовать.
С этим напряг
Вор вора не погонит со двора
3
 
Ответить
Splif
Москва
А где в этом списке «воронок»?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7325
Денис
Только что они сделать могут? Мин. транс регионов на них чихать хотел а частники вообще работают чтоб заработать а не просто так пустой салон по расписанию катать с парой человек.
Если они ничего не могут сделать, то может не так они и нужны?
1
 
Ответить
24242447
При Сталине эти дармоеды пешком ходили бы по вечной мерзлоте Кольского полуострова в лучшем случае в валенках.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2100
Роман
Интересно интересно каким автомобилям отдадут свое предпочтение чиновники
Только Буханка, только хардкор!
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
ПАЛАСИО
Для них достаточно машин из п.1 и п.2
Но закупать будут п.6...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6322
жигуль 6 модели
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Роман
Интересно интересно каким автомобилям отдадут свое предпочтение чиновники
Чиновники станут ездить на своих автомо***х. Как правило, там люди с деньгами, которые могут позволить себе купить такое, которое тут в 99.999999% даже и подумать не могут. А обычные чиновники, которые не на руководящих должностях, как ездили на общественном транспорте или старых Б/У ПР японцах, либо взятых в кредит Ладах, так и будут перемещаться подобным образом.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
Я бы их вообще всех на ОТ пересадил, поближе к людям так сказать, а в ОТ и спросить могут с них
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7919
Vi RUS
И все эти бабки уходят в бюджет Китая. Гениально.
То что продаётся у нас, это капля в море для бюджета Китая. У них в 30 раз больше машин реализуется на рынке.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
Никанор Фёдорович
То что продаётся у нас, это капля в море для бюджета Китая. У них в 30 раз больше машин реализуется на рынке.
Какая разница, что продаётся у них? Наши деньги к ним уходят.
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Пиратский кодекс - это просто свод указаний, а не жёстких законов.
капитан Барбосса
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7919
Vi RUS
Какая разница, что продаётся у них? Наши деньги к ним уходят.
Так во всем мире так. При товарообороте деньги могут уходить в другую страну. Ты за свой телефон какой стране заплатил?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
Никанор Фёдорович
Так во всем мире так. При товарообороте деньги могут уходить в другую страну. Ты за свой телефон какой стране заплатил?
Могут уходить. За то, что в стране не производится. А у нас буквально за всё. Работаем на чужой бюджет. Экономического суверенитета "0".
 
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Дмитрий
Почему нет пункта 7 - общественный транспорт?
Да , что бы почувствовали на себе , Как в час пик на нем передвигаться !
 
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Родэрик
это что, какой-то особый сорт людей, что даже существует тема на чем им ездить....
Да , далеки вы от реальности !!!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 260
Москвич 6, более чем симпатичен!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
 
 
Ответить