В России ужесточают требования к безопасности пешеходов

В России ужесточают требования к безопасности пешеходов

11 Октября 2023 | 6401 просмотр

В России в ближайшее время станет обязательным для дорожников и организаторов движения ГОСТ Р 70716-2023, который определяет среди прочего, в каких пределах ограничивать скорость транспортных средств перед нерегулируемыми переходами, как настраивать светофоры в пешеходной фазе, где ставить дополнительные дорожные камеры и как наладить конфликтное регулирование одновременного движения пешеходов и поворачивающих авто.

Как уточняет «Коммерсантъ», ГОСТ вступил в силу 1 мая 2023 года, однако пока не является обязательным для применения.

Стандарт направлен на сокращение числа ДТП с участием пешеходов.

Например, в нем указаны лимиты ограничения скорости перед нерегулируемыми переходами: 20 км/ч — в жилых зонах, 30 км/ч — на улицах и дорогах местного значения и т. д. 

В стандарте приводится формула расчета интервала включения разрешающего сигнала светофора для пешеходов, указаны типовой вид и расположение кнопок вызова зеленого сигнала светофора. 

ГОСТ содержит также рекомендацию ставить автоматические камеры фиксации нарушений в местах, где есть «повышенный» риск возникновения ДТП с пешеходами. 

Содержатся и инструкции по организации конфликтного регулирования (одновременное движение пешеходов и поворачивающих авто в одной фазе светофора). 

Обязательным ГОСТ сделают через внесение поправок в распоряжение правительства 2438-р.

Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13402
Про самокатчиков на пешеходных переходах ничего не сказано
Продам уши от мертвого осла.
149
13
Ответить
  
Сообщений: 11179
да здравствуют пробки! новые и разные! в самых неожиданных местах.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
172
35
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Некоторые олени как бегали , так и будут бегать , какие не принимай меры
169
8
Ответить
И так уже все утыкали лежачими полицейскими. Месяц назад на моей улице, где постоянные пробки, их положили - очевидно, что лихачи гоняют.
109
6
Ответить
  
Сообщений: 13402
Города для людей, а не для машин
Продам уши от мертвого осла.
65
143
Ответить
Знаю места где пешики постоянно перебегают через 6 полос, хотя в 50 метрах пешеходный переход со светофором или подземный переход. Может с этим что-то начать делать? Ограждение дороги например поставить.
124
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ужесточат.... Сделают жестокими, станет страшна, станет невыносимо страшна...
Может, просто повысить требования?
Так и представляю. Ужесточат требования к выпуску молока. Ужесточат требования к колбасе... Сделанно по ГОСТ "Жестокий".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
112
15
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Города для людей, а не для машин
Да. Только люди все на машинах. Такая вот заковыка...
75
36
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Создание видимости о заботе... Не более.
72
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
Влад_на мазде
Ужесточат.... Сделают жестокими, станет страшна, станет невыносимо страшна...
Может, просто повысить требования?
Так и представляю. Ужесточат требования к выпуску молока. Ужесточат требования к колбасе... Сделанно по ГОСТ "Жестокий".
Я вот тоже не пойму. В части ПДД все ужесточают, а на прилавках откровенная отрава. И все ведомства молчок.
72
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Требования ужесточат, а безопасности не прибавиться. Всё как обычно в этой стране!
83
8
Ответить
27857523
Совершенно не вижу необходимости ВООБЩЕ в скорости выше 30 км, но почему-то животным это очень и очень сильно не нравится!!! Люди, да, понимают, жаль только что их очень и очень немного!(
29
95
Ответить
fedel топорики
Рязань
Лучше бы сделали везде 40 в городе, но убрать этих всех лежачих. Все лучше, чем подвеску долбить. Все равно по городу 25-30 средняя.
46
58
Ответить
  
Сообщений: 13402
Любители парковки на газоне активизировались))
Продам уши от мертвого осла.
25
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
ПАЛАСИО
Города для людей, а не для машин
Так в машинах ездят те же горожане, как это ни странно:)
34
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тем, кто придумал пешперы со светофорами на съездах с колец, отдельный эцых с гвозьдяме!
60
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fedel топорики
Лучше бы сделали везде 40 в городе, но убрать этих всех лежачих. Все лучше, чем подвеску долбить. Все равно по городу 25-30 средняя.
При сорока станет 15 средняя.
40
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Помню был финал передач про качество алкоголя.
Ну короч все плохо. И ведущий спрашивает у эксперта. А вы сами, что пьете? Она кивает на те самые бутылки, где все плохо..., водку.
Вот также и с качеством на прилавках. Ну не возможно, имея такую откровенно слабую базу, выдавать на гора, много хорошей продукции.
Нет конкуренции. Везде одно и тоже. Я рассказываю жителю Кавказа про молочные заводы куда не идет молоко, но вывозят тонны продукции, а он мне про винодельчиские заводы, куда не привезли не одной виноградинки, а на гора выдали тонны какого хошь алкоголя.
В общем все хорошее, все равно рано или поздно найдет путь к потребителю, но когда ентого хорошего нет, то и пути нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
11
Ответить
20015869
fedel топорики
Лучше бы сделали везде 40 в городе, но убрать этих всех лежачих. Все лучше, чем подвеску долбить. Все равно по городу 25-30 средняя.
Не в России. 90 процентов наших людей не будут ездить 40, если не "ударить" кувалдой по подвеске. Так что альтернативы лежачим у нас нет.
24
39
Ответить
  
Сообщений: 13402
lamer1188
Так в машинах ездят те же горожане, как это ни странно:)
Город должен быть в первую очередь удобным и комфортным для жителя-пешехода, а не для жителя-автомобилиста
Продам уши от мертвого осла.
45
67
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fedel топорики
Р.С. Там ниже, забыл добавить "Ответить". Мож админ сообразит, удалит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
12
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
А почему бы не начать пенетрировать пешеходов за нарушение ПДД?
А, понимаю. Водителя легче поймать и деньги-то у него точно есть, раз есть автомобиль.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
78
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Город должен быть в первую очередь удобным и комфортным для жителя-пешехода, а не для жителя-автомобилиста
Это одни и те же люди. Или ты как оборотень, за рулём как укурыш на марке, а пешком как бабка с клюкой?
50
13
Ответить
Влад_на мазде
Ужесточат.... Сделают жестокими, станет страшна, станет невыносимо страшна...
Может, просто повысить требования?
Так и представляю. Ужесточат требования к выпуску молока. Ужесточат требования к колбасе... Сделанно по ГОСТ "Жестокий".
С молочкой уже ужесточили заставили всех лепить кур-код цена от этого только выросла,а качество молочки лучше не стало как пихали в сливочное масло пальму так и пихают
57
6
Ответить
ПАЛАСИО
Города для людей, а не для машин
Нормальный город для всех...
41
5
Ответить
Игорь
Воронеж
fedel топорики
Да. Только люди все на машинах. Такая вот заковыка...
Уверены, у вас есть статистика? Почитайте и посмотрите кто на чем передвигается
12
16
Ответить
20015869
Не в России. 90 процентов наших людей не будут ездить 40, если не "ударить" кувалдой по подвеске. Так что альтернативы лежачим у нас нет.
Владельцам всяких ржавых семерок и четырок обычно вообще пофиг на лежачие...
24
8
Ответить
алексей
Волжский
Чтоб они не делали - не идут дела
Видно в понедельник их мама родила
31
7
Ответить
Игорь
Воронеж
lamer1188
Так в машинах ездят те же горожане, как это ни странно:)
Странно статистику по трафику разного транспорта не смотреть, вот это странно, а то автомобилисты привыкли что они пуп земли
10
19
Ответить
20015869
ПАЛАСИО
Город должен быть в первую очередь удобным и комфортным для жителя-пешехода, а не для жителя-автомобилиста
Именно.
По этому пути идёт весь развитый мир, кроме в край ожиревших американцев.
Так что альтернативы нет.
30 км/ч в городе, отмена +20 км/ч, больше камер, больше лежачих, платная парковка.
15
63
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Степан Леопольдович
Владельцам всяких ржавых семерок и четырок обычно вообще пофиг на лежачие...
Дуракам везде дорога.
24
1
Ответить
михаил
Кемерово
fedel топорики
Я вот тоже не пойму. В части ПДД все ужесточают, а на прилавках откровенная отрава. И все ведомства молчок.
Красавчик, связал теплое с мягким и получился пост типичного дромовца))))
13
21
Ответить
20015869
Степан Леопольдович
Владельцам всяких ржавых семерок и четырок обычно вообще пофиг на лежачие...
Их единицы в потоке.
4
18
Ответить
михаил
Кемерово
fedel топорики
Лучше бы сделали везде 40 в городе, но убрать этих всех лежачих. Все лучше, чем подвеску долбить. Все равно по городу 25-30 средняя.
Тяжело на заниженной Приоре через лежаки ездить?))
11
8
Ответить
6565252
Некоторые олени как бегали , так и будут бегать , какие не принимай меры
но многие олени как давали пешеходов на переходах так и будут давить. пролетают даже не приостанавливась, когда спереди уже машина стоит и явно что она пропускает пешехода. Что водил,. что пешеходов оленей одинаково.
26
7
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 529
А может по максимуму разносить на разные уровни пешеходов и автомобили (даже самые простые надземные или подземные переходы) решают кучу проблем. А эти все бумажки переписывают "про 20 км/ч...".
29
14
Ответить
Dmitry36
Воронеж
North Man
Создание видимости о заботе... Не более.
ну вообще у нас все действия в области безопасности дорожного движения копируют аналогичные меры из стран европы, с задержкой на 10-20-30 лет. Если в европе эти меры действуют, будут дествовать и у нас.
20
8
Ответить
Dmitry36
Воронеж
fedel топорики
Я вот тоже не пойму. В части ПДД все ужесточают, а на прилавках откровенная отрава. И все ведомства молчок.
ну а как же запрет ГМО? забота!
3
6
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Staszol
При сорока станет 15 средняя.
Это заблуждение, которое легко проверяется с помощью регистратора с GPS-трекером и таблички в excel.
11
23
Ответить
kiper
Новосибирск
ПАЛАСИО
Город должен быть в первую очередь удобным и комфортным для жителя-пешехода, а не для жителя-автомобилиста
Ну да, ну да. Но исключительно при переходе дорог, или на центральных улицах. А вот в жилые зоны заходишь и тут забота о пешеходах заканчивается. Отсутствие асфальта, ямы на тропинках. Как дождь, так и пройти не где, или лужи по колено, или грязь по пояс. Зимой пешеходные дорожки завалены снегом с дорог, которые надо сказать чистят довольно хорошо. Основываюсь исключительно на личных наблюдениях, возможно где то и не так.
30
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Степан Леопольдович
С молочкой уже ужесточили заставили всех лепить кур-код цена от этого только выросла,а качество молочки лучше не стало как пихали в сливочное масло пальму так и пихают
Ну эт была типа шутка про молоко, но с шутками у меня не очень чета тут.
Ну как бы с молочкой было не ужесточение.., просто еще один сбор. Просто есче одна вилла, есче одна яхта, еще одна счастливая российская семья, живущая с видом на трасформаторов и загнивание.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
5
Ответить
kiper
Новосибирск
m1_1976
А может по максимуму разносить на разные уровни пешеходов и автомобили (даже самые простые надземные или подземные переходы) решают кучу проблем. А эти все бумажки переписывают "про 20 км/ч...".
Копать тоннели дорого.
8
9
Ответить
ПАЛАСИО
Города для людей, а не для машин
А че ж тогда государство так попу рвет чтобы не профукать автопром? Собянин из кожи лезет чтобы сохранить Москвич.
Закрыли б эти заводы с помпой дескать теперь в городе будет меньше машин и мы прекрасно заживем. Но че-т нет...
12
9
Ответить
Raм
Кемерово
Как говорил наш шеф-если человек идиот,то это надолго.
Если олени будут продолжать скакать на красный, кататься по пешеходным переходам на разном транспорте,ходить в наушниках,уткнувшись в телефон и в капюшоне,то там ничего не поможет. Если только камеры ставить и на пешеходов-прошел по пешеходному с телефоном в руках,штраф,проехал на любом транспорте,хоть на велике-штраф! Вот тогда аварийность и снизится. А до тех пор,пока они чувствуют себя неприкосновенными животными,которым всё фиолетово,до тех пор и будут пачками отъезжать на кладбища.
56
6
Ответить
Влад_на мазде
Ну эт была типа шутка про молоко, но с шутками у меня не очень чета тут.
Ну как бы с молочкой было не ужесточение.., просто еще один сбор. Просто есче одна вилла, есче одна яхта, еще одна счастливая российская семья, живущая с видом на трасформаторов и загнивание.
Все верно ,только позиционировались эти коды как инструмент повышения качества молочки...🤣🤣🤣
20
3
Ответить
Dmitry36
Это заблуждение, которое легко проверяется с помощью регистратора с GPS-трекером и таблички в excel.
Если натыкают светофоров каждые 100 метров то средняя будет еще меньше плюс адские пробки...предлагаю для любимых москвичей наделать зебр каждые 100 метров на МКАДе...
27
6
Ответить
Staszol
Дуракам везде дорога.
Это всего лишь говорит о том что лежачие далеко не всегда выполняют свою функцию ,а значит эффективность под вопросом..
13
3
Ответить
20015869
Их единицы в потоке.
Зависит от региона и времени суток...
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5849
North Man
Создание видимости о заботе... Не более.
Нужно установить на переходах катапульты. Для переноса пешиков по воздуху.
14
4
Ответить
gogi gaga
но многие олени как давали пешеходов на переходах так и будут давить. пролетают даже не приостанавливась, когда спереди уже машина стоит и явно что она пропускает пешехода. Что водил,. что пешеходов оленей одинаково.
Только есть небольшая разница ,водятел отсидит свои 4 года выйдет по УДО с читстой совестью ,а пешика в капюшоне и наушниках просто прикопают...есстественный отбор в действии..
21
2
Ответить
20015869
Степан Леопольдович
Зависит от региона и времени суток...
В любом случае, адекватный человек, коих большинство, сбрасывает скорость перед лежачим.
13
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Гениальная идея. Скорость на дорогах снижаем до 3 км/ч. Штраф за превышение 1 миллион рублей или 100 лет тюрьмы.
Безопасно? Супер безопасно, но дорожное движение превращается в дорожное стояние.

На российских дорогах баланс необъяснимым образом сместился в сторону пешеходов. По району проехать нельзя. Пытка. Перед и после каждого пешеходного перехода стоит лежачий. Поездка по району превращается в проверку тормозов и подвески. Мне каждый раз хочется, чтобы люди, которые делают искусственные неровности потом на скорой по ним с аппендицитом ездили.
42
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry36
Это заблуждение, которое легко проверяется с помощью регистратора с GPS-трекером и таблички в excel.
Давай пруфы
12
3
Ответить
in_kem
Гениальная идея. Скорость на дорогах снижаем до 3 км/ч. Штраф за превышение 1 миллион рублей или 100 лет тюрьмы. Безопасно? Супер безопасно, но дорожное движение превращается в дорожное стояние. ...
Ну так у водителей есть деньги и личность устанвливается на раз... а у пешиков иной раз даже и паспорта нет не то что денех ...вот когда всех чипируют и будет тотальный контроль вот тогда и за пешиков возьмутся..
12
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kiper
Копать тоннели дорого.
Подземный переход это не тоннель. Это канава.
13
5
Ответить
Olsol
Нужно установить на переходах катапульты. Для переноса пешиков по воздуху.
Были такие в СССР ...подземные переходы назывались..но щас дорого ..вон в Краснодаре уже полгода не могут выкопать подземный переход ,немного разрыли и бросили..😆😆😆
19
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Степан Леопольдович
Это всего лишь говорит о том что лежачие далеко не всегда выполняют свою функцию ,а значит эффективность под вопросом..
Самое смешное, что мешают они тем кто не превышает. Тем кто летит они лишь досадный тыдых где-то в подвеске.
22
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
михаил
Тяжело на заниженной Приоре через лежаки ездить?))
Не пробовал. Наверное тяжело.
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Степан Леопольдович
Только есть небольшая разница ,водятел отсидит свои 4 года выйдет по УДО с читстой совестью ,а пешика в капюшоне и наушниках просто прикопают...есстественный отбор в действии..
И сломанной жизнью. А пешику пофиг, черви съедят и все, но если выживет.
11
4
Ответить
Артур
Ижевск
Вопрос в пешеходах, а не в безопасности ДД. Работать надо с пешеходами, но их же геморно контролировать, поэтому вместо того чтоб поступить правильно и эффективно, поступим как проще и неэффективно, но нарисуем красивые слайды и красивым текстом доложимся, что мы работаем. А отсутствие должного эффекта не имеет значения, главное показать видимость работы.
36
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fedel топорики
Не пробовал. Наверное тяжело.
Фигня, главное скорость не снижать.
3
1
Ответить
20015869
m1_1976
А может по максимуму разносить на разные уровни пешеходов и автомобили (даже самые простые надземные или подземные переходы) решают кучу проблем. А эти все бумажки переписывают "про 20 км/ч...".
Закрывать миллиарды в землю - невероятная глупость, надземные - тоже дорого и страшное уродство.
Проще глобально ограничить скорость.
3
28
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Raм
Как говорил наш шеф-если человек идиот,то это надолго. Если олени будут продолжать скакать на красный, кататься по пешеходным переходам на разном транспорте,ходить в наушниках,уткнувшись в телефон и...
Организаторы БДД делают всё возможное, чтобы пешеход наслаждался жизнью на дороге.
9
2
Ответить
20015869
in_kem
Гениальная идея. Скорость на дорогах снижаем до 3 км/ч. Штраф за превышение 1 миллион рублей или 100 лет тюрьмы. Безопасно? Супер безопасно, но дорожное движение превращается в дорожное стояние. ...
Не вижу проблемы, на 20 км/ч лежачие проходятся прекрасно, плавно и без всяких ударов.
Заранее сбросить скорость - и нет никаких проблем.
3
19
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
То что "В России ужесточат" и так понятно.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3894
Ozmatic
А почему бы не начать пенетрировать пешеходов за нарушение ПДД?
А, понимаю. Водителя легче поймать и деньги-то у него точно есть, раз есть автомобиль.
может сначала убрать с дороги подобные болиды? а потом пешеходами заняться?
14
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
20015869
Не вижу проблемы, на 20 км/ч лежачие проходятся прекрасно, плавно и без всяких ударов.
Заранее сбросить скорость - и нет никаких проблем.
Какой ГОСТ на лежачие поделки "безопасности"?
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Степан Леопольдович
Ну так у водителей есть деньги и личность устанвливается на раз... а у пешиков иной раз даже и паспорта нет не то что денех ...вот когда всех чипируют и будет тотальный контроль вот тогда и за пешиков возьмутся..
для тех у кого нет паспорта, есть 48 или 72 (точно не помню) часа в обезьяннике до выяснения, работает на 100%, только вот у нас Гаеров разогнали всех кто по улицам дежурил, потому остается камера на каждом пешике с системой распознавания лица и штраф с карточки автоматом... к сожалению, люди такие скотинки, которые понимают только тогда, когда их бьют по карману...
20
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Yatskova
Какой ГОСТ на лежачие поделки "безопасности"?
Р52605-2006
5
1
Ответить
122RUSS
Павловск
ПАЛАСИО
Города для людей, а не для машин
А дороги для машин. 😁
17
3
Ответить
20015869
Yatskova
Какой ГОСТ на лежачие поделки "безопасности"?
Здравый смысл.
 
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Staszol
Подземный переход это не тоннель. Это канава.
Тоннель, или туннель (из англ. tunnel от старофр. tonel, уменьшительное от tonne — бочка) — горизонтальное или наклонное подземное сооружение, одно из измерений которого (длина) значительно превосходит по размерам два других (ширину и высоту)

Канава это согласно определению "протяжённая неглубокая выемка в грунте, обычно предназначенная для направления потока воды"
Выглядит примерно как на первом фото:
3
2
Ответить
Павел
Новосибирск
Мне больше всего нравятся пешеходные переходы на федеральных трассах в НСО, Томской и Кемеровской областях (думаю и во многих других). Когда ночью едут все, допустим разрешенные 90 км/ч, и тут хренак, зебра...
17
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
20015869
Здравый смысл.
Ямы и ухаб на проезжей части по ГОСТ имеют здравый смысл?
4
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Gadina16
Р52605-2006
Спасибо.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kiper
Тоннель, или туннель (из англ. tunnel от старофр. tonel, уменьшительное от tonne — бочка) — горизонтальное или наклонное подземное сооружение, одно из измерений которого (длина) значительно...
Не душни.
6
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
Павел
Мне больше всего нравятся пешеходные переходы на федеральных трассах в НСО, Томской и Кемеровской областях (думаю и во многих других). Когда ночью едут все, допустим разрешенные 90 км/ч, и тут хренак, зебра...
До зебры сначала стоит знак 1.20, а через 50 метров знак 5.19.2 Так чтобы снизить скорость до зебры.
4
7
Ответить
1416839
Петропавловск-Камчатский
Какие-то односторонние меры, причём в сторону водителей. Когда уже самих пешеходов воспитывать начнут?! 😕
20
3
Ответить
20015869
Yatskova
Ямы и ухаб на проезжей части по ГОСТ имеют здравый смысл?
Требуйте ремонт у местных властей.
1
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
20015869
Требуйте ремонт у местных властей.
Новый анекдот?
11
2
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 529
20015869
Закрывать миллиарды в землю - невероятная глупость, надземные - тоже дорого и страшное уродство.
Проще глобально ограничить скорость.
Полностью несогласен. Делать безопасные дороги, разносить пешеходов и автотранспорт в разные измерения (по той же высоте) - чтобы они не пересекались совсем. Это и только Это - самый действенный вариант снижения смертности на дорогах, где в ДТП "Авто" и "Пешеход".
19
1
Ответить
20015869
Yatskova
Новый анекдот?
Ну, а какие ещё варианты?
Избирайте другую местную власть, которая будет работать.
Или ремонтируйте сами.
2
14
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
20015869
Требуйте ремонт у местных властей.
Есть ГОСТ!
Есть налоги!
Кто несёт ответственность за не безопасное состояние дорог!?
С какой статьи требовать налогоплательщику у властей соблюдать безопасное состояние.
С какой статьи налогоплательщику бегать по кабинетам чинуш живущих за счёт налогоплательщика, и что-то им доказывать требоввниями.
Есть ГОСТ. Или у властей нет ответственности за несоблюдение ГОСТ и не безопасные дороги!
Здравый смысл:
Будут дороги - будут и налоги. Им достаточно заплатили налогов на безопасные дороги.
7
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
20015869
Ну, а какие ещё варианты?
Избирайте другую местную власть, которая будет работать.
Или ремонтируйте сами.
Избирайте - это старый анекдот.
16
2
Ответить
20015869
Yatskova
Есть ГОСТ! Есть налоги! Кто несёт ответственность за не безопасное состояние дорог!? С какой статьи требовать налогоплательщику у властей соблюдать безопасное состояние. С какой статьи налогоплательщику...
Ха! Брат. Это Россия, детка. По-другому у нас не будет. Менталитет.
2
8
Ответить
14274963
Пора убрать нерегулируемые переходы на поворотах. Сделать чуть дальше, пройдутся пешеходы, не развалятся.
11
2
Ответить
20015869
Именно.
По этому пути идёт весь развитый мир, кроме в край ожиревших американцев.
Так что альтернативы нет.
30 км/ч в городе, отмена +20 км/ч, больше камер, больше лежачих, платная парковка.
Есть альтернатива лечение всевозможных "урбанистов" по сути являющиеся городскими сумасшедшими, причем принудительное, в скорбных домах. Как будет хорошо оборачивание холодными простынями и галоперидол и больше никаких мыслей про "30 км/ч в городе, отмена +20 км/ч, больше камер, больше лежачих"
8
8
Ответить
Raм
Как говорил наш шеф-если человек идиот,то это надолго. Если олени будут продолжать скакать на красный, кататься по пешеходным переходам на разном транспорте,ходить в наушниках,уткнувшись в телефон и...
Золотые слова!
4
3
Ответить
20015869
m1_1976
Полностью несогласен. Делать безопасные дороги, разносить пешеходов и автотранспорт в разные измерения (по той же высоте) - чтобы они не пересекались совсем. Это и только Это - самый действенный вариант снижения смертности на дорогах, где в ДТП "Авто" и "Пешеход".
Самый рациональный и разумный вариант, без расходования миллиардов рублей - снижение разрешённой скорости автомобилей.
По этому пути идёт весь развитый мир.

https://news.un.org/ru/story/2021/05/1403062
1
19
Ответить
20015869
111 11
Есть альтернатива лечение всевозможных "урбанистов" по сути являющиеся городскими сумасшедшими, причем принудительное, в скорбных домах. Как будет хорошо оборачивание холодными простынями и галоперидол...
Будет больше камер, больше лежачих - это просто факт.
Снижение скорости и лимита - после весенних выборов.
2
9
Ответить
Артур
Вопрос в пешеходах, а не в безопасности ДД. Работать надо с пешеходами, но их же геморно контролировать, поэтому вместо того чтоб поступить правильно и эффективно, поступим как проще и неэффективно, но...
С пешеходами ни кто не работает помнится в 90-е к нам в школу ГАИшники еще ходили фильмы ктутили и т.д. сейчас этим ни кто не занимается. Просто каждый раз сильнее порят водителей.
5
1
Ответить
13958256
FlashXP
да здравствуют пробки! новые и разные! в самых неожиданных местах.
А, ещё штрафов станет много больше.
Штрафы, они, как нефть, народное достояние. ))
3
1
Ответить
Yatskova
Какой ГОСТ на лежачие поделки "безопасности"?
90% тек лежачих которые бахают ***мбами асфальта ГОСТу не соответсвуют

ГОСТ Р 52605–2006
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13053
ПАЛАСИО
Про самокатчиков на пешеходных переходах ничего не сказано
Надо просто за сбитого самокатчика выписывать индульгенции и самокатчики быстро закончатся, ну или научатся ездить по правилам )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
1
Ответить
  
Сообщений: 13053
ДИВАНИО Диванный X Перд
Требования ужесточат, а безопасности не прибавиться. Всё как обычно в этой стране!
Так главная проблема, что все эти ужесточённые требования никто не выполняет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
111 11
90% тек лежачих которые бахают ***мбами асфальта ГОСТу не соответсвуют

ГОСТ Р 52605–2006
Именно поэтому на автомобиле соответствующему всем бумаготворчествам, начиная с ГОСТ, не могу ездить там, где лежат "кучи безответственности чинухо-безопасности" .
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Про самокатчиков на пешеходных переходах ничего не сказано
Про низколетящие самолёты тоже.
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Влад_на мазде
Ужесточат.... Сделают жестокими, станет страшна, станет невыносимо страшна...
Может, просто повысить требования?
Так и представляю. Ужесточат требования к выпуску молока. Ужесточат требования к колбасе... Сделанно по ГОСТ "Жестокий".
Ещё не отпустило? Бывает..
1
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
fedel топорики
Да. Только люди все на машинах. Такая вот заковыка...
Да-а-а..., нищета - страшная вещь.
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
North Man
Создание видимости о заботе... Не более.
К одному лошадка ночью приходила, а другим - под кровать нас..али. Кто ты, друг?
 
12
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
Не с того края заходят. Уж если повелось, что на дороге находиться должен тот, кто может быть оштрафован и должен иметь знания - значит все должны сдавать экзамен. Выдавайте ВУ пешеходам, ВУ самокатчикам, ВУ скутеристам и прочим мотодрандулетам. На дороге должен быть тот, кто понимает, что такое ПДД и как нужно действовать. А то придумали, что виноватить надо только водителя автомобиля и все. Нечего тогда на дороге делать пешеходам. Не обязан знать ПДД - значит идет по подземному переходу, а не где попало. Нет перехода - нет возможности перейти. Тогда и правила все быстро выучат.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 5849
Степан Леопольдович
Были такие в СССР ...подземные переходы назывались..но щас дорого ..вон в Краснодаре уже полгода не могут выкопать подземный переход ,немного разрыли и бросили..😆😆😆
Надземные строят. Проще.
1
4
Ответить
20015869
Shadow from omsk
Не с того края заходят. Уж если повелось, что на дороге находиться должен тот, кто может быть оштрафован и должен иметь знания - значит все должны сдавать экзамен. Выдавайте ВУ пешеходам, ВУ самокатчикам,...
Где-то в мире такое есть?
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
111 11
С пешеходами ни кто не работает помнится в 90-е к нам в школу ГАИшники еще ходили фильмы ктутили и т.д. сейчас этим ни кто не занимается. Просто каждый раз сильнее порят водителей.
Работают. Часто вижу их оформляющих очередную бабусю в пятидесяти метрах от перехода.
3
5
Ответить
20015869
Olsol
Надземные строят. Проще.
Весь развитый мир давно уже отказался от идеи загонять пешеходов под дорогу или поднимать над дорогой, потому что это всё равно,что сжигать ассигнации, современные города - они, прежде всего, для людей-пешеходов, перемещающихся на экологически чистом общественном транспорте.
2
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Надо просто за сбитого самокатчика выписывать индульгенции и самокатчики быстро закончатся, ну или научатся ездить по правилам )))
Перегибаешь конечно, но вина ипошника должна наступать лишь в отсутствии вины пешехода. Иначе это презумпция виновности.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MAYBAX24
Про низколетящие самолёты тоже.
Есть знак 1.30.Но я не знаю как реагировать на его предупреждения, достать телефон и приготовиться снимать видосик?
2
1
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 529
20015869
Весь развитый мир давно уже отказался от идеи загонять пешеходов под дорогу или поднимать над дорогой, потому что это всё равно,что сжигать ассигнации, современные города - они, прежде всего, для людей-пешеходов, перемещающихся на экологически чистом общественном транспорте.
Давайте посмотрим.
Для начала вопрос, каком городе "развитого мира" Вы были за последний год?
7
1
Ответить
20015869
m1_1976
Давайте посмотрим.
Для начала вопрос, каком городе "развитого мира" Вы были за последний год?
Много раз был в Западной Европе.
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1220
Степан Леопольдович
Ну так у водителей есть деньги и личность устанвливается на раз... а у пешиков иной раз даже и паспорта нет не то что денех ...вот когда всех чипируют и будет тотальный контроль вот тогда и за пешиков возьмутся..
Да заблуждение это.
Просто перейди дорогу не по зебре на глазах у ДПС и убедись, что они успешно тебя оштрафуют и без паспорта.
А денег им не надо, чтобы они при тебе были,
деньги в банке заплатишь или в приложении.
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20015869
Много раз был в Западной Европе.
Пешком?
7
3
Ответить
20015869
Staszol
Пешком?
За множество визитов я ни разу не видел в черте городов Западной Европы подземных и надземных переходов.
Не спорю, возможно, они где-то есть.
Но это атавизмы, оставшиеся от эпохи безумного автомобилизма 1960-х - 1980-х.
Главный в городах Западной Европы - пешеход.
4
9
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Степан Леопольдович
Если натыкают светофоров каждые 100 метров то средняя будет еще меньше плюс адские пробки...предлагаю для любимых москвичей наделать зебр каждые 100 метров на МКАДе...
Ваш сарказм про светофоры на мкаде не уместен, светофоры надо с умом ставить. например, у меня по пути на работу был нерегулируемый переход, на нем была всегда пробка, потому что студенты через дорогу шмыгали сплошным потоком. поставили светофор - пробка пропала.
4
4
Ответить
Tiguan1
Да заблуждение это.
Просто перейди дорогу не по зебре на глазах у ДПС и убедись, что они успешно тебя оштрафуют и без паспорта.
А денег им не надо, чтобы они при тебе были,
деньги в банке заплатишь или в приложении.
Делал так пару раз нулевая реакция ,хотя пару раз видел рейды на пешиков ...ну опять же неоплаченный штраф у водилы и у пешика две большие разницы
8
1
Ответить
Tiguan1
Да заблуждение это.
Просто перейди дорогу не по зебре на глазах у ДПС и убедись, что они успешно тебя оштрафуют и без паспорта.
А денег им не надо, чтобы они при тебе были,
деньги в банке заплатишь или в приложении.
Какое приложение?наличка вроде пока без корявых приложений работает...
1
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Давно пора уже электронно в городе максимум 40 км.ч сделать, хоть как на газ дави 40 км.ч и все. За город выехал электронно разблокировались 90 км.ч.
2
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20015869
За множество визитов я ни разу не видел в черте городов Западной Европы подземных и надземных переходов.
Не спорю, возможно, они где-то есть.
Но это атавизмы, оставшиеся от эпохи безумного автомобилизма 1960-х - 1980-х.
Главный в городах Западной Европы - пешеход.
Города там древние, средневековые, вот и нет подземных переходов. Нашим же городам в большинстве своем менее века.
8
2
Ответить
20015869
Staszol
Города там древние, средневековые, вот и нет подземных переходов. Нашим же городам в большинстве своем менее века.
В крупных городах Западной Европы масса широких улиц, но никто не загоняет пешеходов под землю.
Наоборот, сокращают число полос для автомобилей, а центр дороги отдают под общественный транспорт.
Пример.
https://maps.app.******/LPQcLJLtfGwVoTKd8
2
9
Ответить
20015869
Вместо точек - goo точка gl
 
2
Ответить
123
Советская Гавань
6565252
Некоторые олени как бегали , так и будут бегать , какие не принимай меры
Бегают, не смотрят по сторонам, всё внимание на телефон. А ещё капюшон наденут и вообще пофиг на всё.
4
1
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Города для людей, а не для машин
Город должен быть комфортным для всех! Надо максимально разводить потоки авто и людей. Посмотрите как сделано в некоторых городах Америки.
7
1
Ответить
15193876
123
Город должен быть комфортным для всех! Надо максимально разводить потоки авто и людей. Посмотрите как сделано в некоторых городах Америки.
В некоторых городах США и тротуаров то нет. Все на авто передвигаются...
6
2
Ответить
Staszol
Работают. Часто вижу их оформляющих очередную бабусю в пятидесяти метрах от перехода.
Ну может в вашем регионе и работают...
3
1
Ответить
123
Советская Гавань
North Man
Создание видимости о заботе... Не более.
Это чиновники могут. Воспитание культуры дорожного движения должно быть и у пешеходов. Как некоторые переходят дорогу так складывается впечатление, что они бессмертные.
3
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
Всё как обычно. Под любой, абсолютно не похожей одна на другую, новостью - одно нытьё...
Вам, ребята, заняться больше нечем? Или баттл у вас - кто кого переноет?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20015869
В крупных городах Западной Европы масса широких улиц, но никто не загоняет пешеходов под землю.
Наоборот, сокращают число полос для автомобилей, а центр дороги отдают под общественный транспорт.
Пример.
https://maps.app.******/LPQcLJLtfGwVoTKd8
Ссыль битая
2
1
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Город должен быть в первую очередь удобным и комфортным для жителя-пешехода, а не для жителя-автомобилиста
Абсолютно не верно.
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
ПАЛАСИО
Город должен быть в первую очередь удобным и комфортным для жителя-пешехода, а не для жителя-автомобилиста
город должен быть удобен для всех.
7
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Staszol
Давай пруфы
вот график скорости моего маршрута, расстояние ~7км, утренний час пик. я обычно еду везде где можно +20, тут даже в одном месте нарушил ;) начала нет, потому что регик долго спутники ловил.
по-моему, вполне наглядно, что участки со скоростью 40+ на результат почти не влияют, от общего времени в пути они составляют процентов 5-10.
1
4
Ответить
123
Советская Гавань
Степан Леопольдович
Владельцам всяких ржавых семерок и четырок обычно вообще пофиг на лежачие...
Да уж. Когда в зеркале заднего вида появляется несущийся "дроволет", то сразу срабатывает правило трёх "д". Таким камеры, лежачки побоку.
3
1
Ответить
123
Советская Гавань
m1_1976
А может по максимуму разносить на разные уровни пешеходов и автомобили (даже самые простые надземные или подземные переходы) решают кучу проблем. А эти все бумажки переписывают "про 20 км/ч...".
Это верно, но на этом не заработаешь. А так поставят знаки, камеры и штрафы в казну.
4
1
Ответить
20015869
Staszol
Ссыль битая
https://www.google.com/maps/@48.8248329,2.318011,0a,75y,79.84h,89.1t/data=!3m4!1e1!3m2!1sIzx5q2G5T3X2sWbT6vvdIw!2e0
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry36
вот график скорости моего маршрута, расстояние ~7км, утренний час пик. я обычно еду везде где можно +20, тут даже в одном месте нарушил ;) начала нет, потому что регик долго спутники ловил. по-моему,...
Это математика. Тут нет значений которые не влияют.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry36
вот график скорости моего маршрута, расстояние ~7км, утренний час пик. я обычно еду везде где можно +20, тут даже в одном месте нарушил ;) начала нет, потому что регик долго спутники ловил. по-моему,...
Очень долго ехал, кстати. Видно что час пик, предпочел бы ехать эти 7 км минут 40?
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry36
вот график скорости моего маршрута, расстояние ~7км, утренний час пик. я обычно еду везде где можно +20, тут даже в одном месте нарушил ;) начала нет, потому что регик долго спутники ловил. по-моему,...
У тебя средняя получилось 35км/ч. А ты предлагаешь максималку 40.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Staszol
У тебя средняя получилось 35км/ч. А ты предлагаешь максималку 40.
А.не.ошибся 23км/ч.
2
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Всем пешеходам как минимум вменить светоотражающие нарукавники и наколенники, и каски не помешали бы. Кто бы их спрашивал...
1
3
Ответить
Castel
Хабаровск
Почему-то никак не хотят ужесточить требования к адекватности пешеходов.
7
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Даешь в городе шлагбаумы перед светофором и пешка переходом.
4
1
Ответить
123
Советская Гавань
15193876
В некоторых городах США и тротуаров то нет. Все на авто передвигаются...
Ну у них без личного авто иногда никак не обойтись.
1
1
Ответить
20015869
15193876
В некоторых городах США и тротуаров то нет. Все на авто передвигаются...
США - пример того, как делать не нужно.
Ибо "Движение - жизнь".
С их гигантской автомобилизацией они получили вот что.

"77 % молодых американцев не годятся к службе из-за ожирения, употребления наркотиков или проблем со здоровьем".
1
10
Ответить
15193876
20015869
США - пример того, как делать не нужно.
Ибо "Движение - жизнь".
С их гигантской автомобилизацией они получили вот что.

"77 % молодых американцев не годятся к службе из-за ожирения, употребления наркотиков или проблем со здоровьем".
Смешно. Не смотрите Россию 24 и Первый канал. Они плохо на психическое здоровье влияют. Кому надо, тот в первоисточнике всю инфу возьмет.
ПС Блин, точно Ютуб заблокируют. Чтобы таким дешевым вбросам народ верил.
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
20015869
Именно.
По этому пути идёт весь развитый мир, кроме в край ожиревших американцев.
Так что альтернативы нет.
30 км/ч в городе, отмена +20 км/ч, больше камер, больше лежачих, платная парковка.
Много ты знаешь о том, как живут американцы.
Все транзитные потоки выведены на хайвеи/фривеи, которые отделены от городских улиц.
Да зачем вам 30 км/ч на такой вызывающей роскоши, как личное авто - сразу пересаживайтесь на автобусы и лисапеды тогда. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
15193876
Raven
Много ты знаешь о том, как живут американцы.
Все транзитные потоки выведены на хайвеи/фривеи, которые отделены от городских улиц.
Да зачем вам 30 км/ч на такой вызывающей роскоши, как личное авто - сразу пересаживайтесь на автобусы и лисапеды тогда. :)
Иной лисапед стоит как новая гранта)
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20015869
https://www.google.com/maps/@48.8248329,2.318011,0a,75y,79.84h,89.1t/data=!3m4!1e1!3m2!1sIzx5q2G5T3X2sWbT6vvdIw!2e0
Хм. Ул Ленина в Новокузнецке точно такая же, и тоже без подземных переходов.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1220
Степан Леопольдович
Какое приложение?наличка вроде пока без корявых приложений работает...
Банковское. На телефоне.
Карты нет до сих пор? Телефон кнопошный?
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5849
20015869
Весь развитый мир давно уже отказался от идеи загонять пешеходов под дорогу или поднимать над дорогой, потому что это всё равно,что сжигать ассигнации, современные города - они, прежде всего, для людей-пешеходов, перемещающихся на экологически чистом общественном транспорте.
Переход ч/з 8 полос в мегаполисе- оно да, для людей и пешеходов, это да..
В мелких городишках не строят надземные и подземные, нужды нет.
"Развитый" мир тему ДВС закрывает и переходит электросамокаты.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
15193876
Иной лисапед стоит как новая гранта)
Да вообще ни разу не против - пусть сторонники мускульной тяги ездят на лисапедах по стоимости Гранты, если им этого хочется. :)
Но большинство всё-таки хочет как-то разумно сочетать удобство городской среды для пешеходов и автомобилистов. Тем более, чаще всего это «два аргегатных состояния» одного и того же индивида.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Shadow from omsk
Не с того края заходят. Уж если повелось, что на дороге находиться должен тот, кто может быть оштрафован и должен иметь знания - значит все должны сдавать экзамен. Выдавайте ВУ пешеходам, ВУ самокатчикам,...
Можно убрать все автомобили и никому правила учить не понадобится.
Пешеходам не требуется взаимное регулирование. Велосипедистам не требуется. Оно требуется только 1,5 тонным железным коробкам, проходящим 15 метров за секунду. И именно владельцы этих коробок несут материальную и уголовную ответственность за причиненный ими вред окружающим. Не в состоянии соблюдать 10.1 - не садись за руль. В развитых странах давно поняли, что безопасность на дорогах исходит из дисциплинированности водителей.
В Великобритании совершенно отсутствует ответственность пешеходов за нарушения ПДД, но смертность на дорогах там в 12 раз меньше, чем в РФ.
3
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Если б ввели БДД в колах, а не религию, было бы бошлье толка, а сейчас вся "безопасность" сводится к бизнесу.

Даже в тайланде каждые 500 метров виадук через 4х полосную дорогу на трассе в районе города, у нас светофор...
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tiguan1
Банковское. На телефоне.
Карты нет до сих пор? Телефон кнопошный?
Через барышню)
Посмотрел бы я на него, сующего наличку гаишнику в нынешних то реалиях)))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Olsol
Развитый мир свернул на кривую дорожку замещения стареющего населения, доигрались в постиндастриал, теперь не производство на Востоке Азии размещают, а их людей у себя. Печально что и наши управленцы за ними обезьянничают.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Пешеход сбитый вне пешеходного перехода будет восстанавливать поврежденный авто?
2
1
Ответить
20015869
15193876
Смешно. Не смотрите Россию 24 и Первый канал. Они плохо на психическое здоровье влияют. Кому надо, тот в первоисточнике всю инфу возьмет.
ПС Блин, точно Ютуб заблокируют. Чтобы таким дешевым вбросам народ верил.
Да, прям, очень смешно

"A new study from the Pentagon shows that 77% of young Americans would not qualify for military service without a waiver due to being overweight, using drugs or having mental and physical health problems".

https://www.military.com/daily-news/2022/09/28/new-pentagon-study-shows-77-of-young-americans-are-ineligible-military-service.html
1
4
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Staszol
Это математика. Тут нет значений которые не влияют.
я же не говорю что не влияют. вопрос только - как влияют. если в пределах 10% - то безопасность однозначно важнее.
 
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Staszol
Очень долго ехал, кстати. Видно что час пик, предпочел бы ехать эти 7 км минут 40?
ну вот прикиньте по графику, если бы я ехал не быстрее 40кмч, на всех участках где это было возможно, на сколько дольше бы вышло? в excel пока не получается данные регика напрямую запихать, там формат не прозрачный, нужно разбираться
 
2
Ответить
20015869
Raven
Много ты знаешь о том, как живут американцы.
Все транзитные потоки выведены на хайвеи/фривеи, которые отделены от городских улиц.
Да зачем вам 30 км/ч на такой вызывающей роскоши, как личное авто - сразу пересаживайтесь на автобусы и лисапеды тогда. :)
США - это отрицательный пример.

"Почти 70% взрослых в США имеют избыточный вес или страдают ожирением.
Согласно общенациональным исследованиям, которые Национальные институты здравоохранения проводят с начала 1960-х годов, уровень ожирения в США утроился за последние 60 лет. Число случаев тяжелого ожирения, также известного как патологическое ожирение, выросло в десять раз".

"Nearly 70% of adults in the US are either overweight or obese.
According to nationwide surveys the National Institutes of Health has conducted since the early 1960s, US obesity rates have tripled over the last 60 years. Severe obesity, also known as morbid obesity, has risen tenfold".

https://usafacts.org/articles/obesity-rate-nearly-triples-united-states-over-last-50-years/
1
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3412
ПАЛАСИО
Про самокатчиков на пешеходных переходах ничего не сказано
Они не пешеходы потому что. Полутрупы какие то.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
Tiguan1
Банковское. На телефоне.
Карты нет до сих пор? Телефон кнопошный?
Карта кредика ,заказы на али оплачивать...остальное нал...а приложения и карты как раз для таких вот,чтобы доить можно было по любому поводу..🤣🤣🤣
1
2
Ответить
15193876
20015869
Да, прям, очень смешно "A new study from the Pentagon shows that 77% of young Americans would not qualify for military service without a waiver due to being overweight, using drugs or having mental...
Не надо м******лок, я вижу своими глазами...
https://www.youtube.com/watch?v=q0kPBRIPm6o
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
20015869
США - это отрицательный пример. "Почти 70% взрослых в США имеют избыточный вес или страдают ожирением. Согласно общенациональным исследованиям, которые Национальные институты здравоохранения проводят...
Так Россия стремительно догоняет США по этому показателю.

В России и большинстве европейских стран ожирением страдают около 20 % населения, в США — 36,2 %. Избыточный вес в России имеют около 60 % населения, в США — 70 % (в странах Европы — меньше). Минимальная доля населения с ожирением в Индии (3,9 %) и Японии (4,3 %)[3]. (с) Википедия
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Но речь-то сейчас не о том, где жирных больше.
А где дорожное движение лучше и безопасней.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Может ужесточить наказания для пешеходов и контроль за ними? Не? Опять водители дуплиться должны?!
6
1
Ответить
Goden
Владивосток
Надземные и подземные пешеходные переходы не удобны для людей в возрасте, мамам с детскими колясками и инвалидам. На 2 этажа вверх подняться и спуститься удобно только мужчинам и молодым девушкам.
Если делать город удобным для пешеходов, то надо смотреть, где чаще всего переходят дорогу пешеходы, делать там пешеходные переходы, пешеходные переходы должны быть менее чем 500м друг от друга. При большой интенсивности пешеходов, то обязательно ставить светофоры.
3
1
Ответить
15193876
Raven
Так Россия стремительно догоняет США по этому показателю. В России и большинстве европейских стран ожирением страдают около 20 % населения, в США — 36,2 %. Избыточный вес в России имеют около...
Ожирение тесно связано с доходами. В США ожирением страдают менее обеспеченные слои населения. Те, кто зарабатывает нормально, у тех с весом все ок. В России собственно аналогично. Кто дошики и пельмени с мазиком употребляет?
2
 
Ответить
20015869
Raven
Но речь-то сейчас не о том, где жирных больше.
А где дорожное движение лучше и безопасней.
Именно, и по уровню смертности на дорогах - США совсем не торт.

В топе Европа, с теми самыми 30 км/ч в городах.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_traffic-related_death_rate
1
3
Ответить
20015869
Raven
Так Россия стремительно догоняет США по этому показателю. В России и большинстве европейских стран ожирением страдают около 20 % населения, в США — 36,2 %. Избыточный вес в России имеют около...
Поэтому и нужно, по возможности, "выгонять" народ из автомобилей.
1
3
Ответить
20015869
15193876
Не надо м******лок, я вижу своими глазами...
https://www.youtube.com/watch?v=q0kPBRIPm6o
Научные факты или блоггер-видос?
 
 
Ответить
20015869
Goden
Надземные и подземные пешеходные переходы не удобны для людей в возрасте, мамам с детскими колясками и инвалидам. На 2 этажа вверх подняться и спуститься удобно только мужчинам и молодым девушкам. Если...
Да никто в городах развитого мира их больше не делает.
Это глупые мечты дромо-экспертов.
Города - для пешеходов.
2
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
Ikran Makto
Можно убрать все автомобили и никому правила учить не понадобится. Пешеходам не требуется взаимное регулирование. Велосипедистам не требуется. Оно требуется только 1,5 тонным железным коробкам, проходящим...
Дадада, кругом железные коробки виноваты! Правда, только недавно на МКАД поймали самокатчика на скорости 120км/час в левом ряду в тёмное время суток. Его же так заметно, раскают - сядет водитель, а не этот ушлепок, выпершийся на дорогу.

Права и обязанности должны быть одинаковыми у всех участников движения. Не согласен с ответственностью - не выходишь на дорогу. Гуляй по паркам, там нет железных коробок.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
15193876
Ожирение тесно связано с доходами. В США ожирением страдают менее обеспеченные слои населения. Те, кто зарабатывает нормально, у тех с весом все ок. В России собственно аналогично. Кто дошики и пельмени с мазиком употребляет?
Прямой зависимости нет. Индия - бедных много, но все худые. Япония - бедных мало, и тоже все худые.
Но таки да, среди культурных и образованных жиробасов намного меньше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
20015869
Именно, и по уровню смертности на дорогах - США совсем не торт.

В топе Европа, с теми самыми 30 км/ч в городах.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_traffic-related_death_rate
Я знаю, что не торт. Но Америка гораздо ближе к России, с её огромными расстояниями.
В Штатах почему так распространён личный транспорт? Расселены все по огромной территории, везде малоэтажная застройка, дома по 1-2 этажа. Альтернатива - забить всех в человейники и возить на автобусах.
Зато всё в шаговой доступности. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
20015869
Поэтому и нужно, по возможности, "выгонять" народ из автомобилей.
Ага. Загонять в многоэтажки, возить в автобусах. Освободившиеся скудные парковки засеять травой и засадить кустами.
Я не буду спорить с тем, насколько это повышает качество жизни.
Но что-то мне такая городская эко-жизнь не кажется привлекательной.
Это как любителю стейка из свежей говяжьей вырезки рассказывать о пользе веганских котлет из сельдерея.
Вроде даже звучит разумно, но спасибо, всё рано нет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
1
Ответить
20015869
Raven
Я знаю, что не торт. Но Америка гораздо ближе к России, с её огромными расстояниями. В Штатах почему так распространён личный транспорт? Расселены все по огромной территории, везде малоэтажная застройка,...
Так ведь Россия - это совсем не одноэтажная Америка, Россия - это катакомбы человейников - где-то они повыше, где-то повыше.

"Перепись показала, что в России продолжается урбанизация: в городах проживает 74,8% населения страны (в 2010 году соотношение городского и сельского населения составляло 73,5% и 26,5% соответственно)".
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
20015869
Не вижу проблемы, на 20 км/ч лежачие проходятся прекрасно, плавно и без всяких ударов.
Заранее сбросить скорость - и нет никаких проблем.
Даже в новом автобусе с пневмой пассажиры на лежачих подпрыгивают. Я на 18 штатных дисках и штатном низком профиле останусь либо без дисков, либо без подвески если буду держать разрешенные 20 км/ч.

Натурально приходится сбрасывать скорость до 8 км/ч, так и проезжать это вредительство.

Вообще удивительно, что у РФ есть деньги на чемпионаты, игрища стероидных качков, но нет денег на дороги, ибо в Мск дорожное покрытие в 2023 году по качеству хуже чем в самых нищих странах нашей планеты.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
20015869
Самый рациональный и разумный вариант, без расходования миллиардов рублей - снижение разрешённой скорости автомобилей.
По этому пути идёт весь развитый мир.

https://news.un.org/ru/story/2021/05/1403062
3 км/ч и никаких смертельных ДТП. Весь мир же идет, че.

А то, что "во всем мире" нет таких позорных дорог и бессмысленных кочек по госту, ну так пустяки, дело то житейское.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
20015869
Весь развитый мир давно уже отказался от идеи загонять пешеходов под дорогу или поднимать над дорогой, потому что это всё равно,что сжигать ассигнации, современные города - они, прежде всего, для людей-пешеходов, перемещающихся на экологически чистом общественном транспорте.
Сейчас "весь мир" дружно поржал над дурачками, которые отказываются от авто в пользу толкучку в ОТ.

ЕС - это не весь мир. ЕС- это в первую очередь города со средневековой планировкой. И хоть ты убейся, но вместить туда всех желающих на авто не выйдет.

В США, ОАЭ как строились огромные магистрали, так и строятся, а лучший транспорт - это собственный авто.

Не понимаю зачем РФ с ее колоссальными территориями должна равняться на нищих. Ты хоть убейся, но в Москве в тот же ОТ всех желающих не поместишь и утренний час-пик в метро испытание не для слабонервных. Были бы в городе НОРМАЛЬНЫЕ дороги, жителям жилось бы гораздо проще. А в Москве дороги делают скажем так, не самые умные люди, ибо на том же МКАДе годами скапливается пробка из-за того, что годами на одном и том же участке идет ремонт двух полос и сужение.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
20015869
Так ведь Россия - это совсем не одноэтажная Америка, Россия - это катакомбы человейников - где-то они повыше, где-то повыше. "Перепись показала, что в России продолжается урбанизация: в городах...
Так никто не говорит про сёла и деревни. Просто американский подход к городской жизни - это больше места, больше пространства. Многоэтажные дома тоже есть, но их не слишком много.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
20015869
in_kem
Даже в новом автобусе с пневмой пассажиры на лежачих подпрыгивают. Я на 18 штатных дисках и штатном низком профиле останусь либо без дисков, либо без подвески если буду держать разрешенные 20 км/ч. ...
Ну, красиво жить не запретишь.
Я на 16 диаметре 205/55 - прохожу лежачие при 20 км/ч очень комфортно.
1
 
Ответить
20015869
in_kem
Даже в новом автобусе с пневмой пассажиры на лежачих подпрыгивают. Я на 18 штатных дисках и штатном низком профиле останусь либо без дисков, либо без подвески если буду держать разрешенные 20 км/ч. ...
2 Вообще удивительно, что у РФ есть деньги на чемпионаты, игрища стероидных качков, но нет денег на дороги...

И не будет, почти все деньги уходят сами знаете на что.
1
 
Ответить
20015869
in_kem
3 км/ч и никаких смертельных ДТП. Весь мир же идет, че.

А то, что "во всем мире" нет таких позорных дорог и бессмысленных кочек по госту, ну так пустяки, дело то житейское.
3 км/ч - глупость, а вот 30 км/ч - разумно.
1
2
Ответить
20015869
in_kem
Сейчас "весь мир" дружно поржал над дурачками, которые отказываются от авто в пользу толкучку в ОТ. ЕС - это не весь мир. ЕС- это в первую очередь города со средневековой планировкой. И хоть...
Наши города, в большинстве своём, построены в советское время, и даже на текущий поток авто они не рассчитаны.
Понимаете, надеюсь, что города никто перестраивать не будет.
1
2
Ответить
20015869
Raven
Ага. Загонять в многоэтажки, возить в автобусах. Освободившиеся скудные парковки засеять травой и засадить кустами. Я не буду спорить с тем, насколько это повышает качество жизни. Но что-то мне такая...
Да никто не заберёт у вас право ездить на личном авто.
Просто его содержание будет стоить всё дороже и дороже, во всех аспектах.
1
2
Ответить
20015869
in_kem
Сейчас "весь мир" дружно поржал над дурачками, которые отказываются от авто в пользу толкучку в ОТ. ЕС - это не весь мир. ЕС- это в первую очередь города со средневековой планировкой. И хоть...
2 Сейчас "весь мир" дружно поржал над дурачками, которые отказываются от авто в пользу толкучку в ОТ.

Могу сказать по свои впечатлениям от Западной Европы.
Учитывая, как там налажена работа ОТ и какой он сам (удобный) - вообще не возникает потребности в том, чтобы пользоваться личным авто (если вы живёте в крупных городах).
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
20015869
Да никто не заберёт у вас право ездить на личном авто.
Просто его содержание будет стоить всё дороже и дороже, во всех аспектах.
Пока никаких ограничений не наблюдаю.
По-прежнему можно гонять на пятилитровом V8, не переживая за транспортный налог (он заложен в цену топлива) и камеры на каждом шагу (их практически нет).
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
Staszol
Перегибаешь конечно, но вина ипошника должна наступать лишь в отсутствии вины пешехода. Иначе это презумпция виновности.
Так у нас презумпция невиновности насколько я помню только в уголовном праве декларируется (и то, обвинительный уклон у кривоохранителей эту презумпцию на корню убивает).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Евгений
Ну что сказать, сейчас везде понатыкают перед нерегулируемыми переходами ограничение в 30-40 км/ч и натыкают лежачих полицейских везде, где их еще нет.
Таблица 1 - Условия устройства нерегулируемых пешеходных переходов. По ее логике сейчас не везде допускаются нерегулируемые переходы через 4 полосы, да и через 2 полосы тоже. Будут ограничивать скорость по этим улицам видимо, чтобы не убирать переход, и не делать никаких дополнительных средств для улучшения видимости
5.5.1.2 При ограничении скорости движения в границах населенных пунктов до 40 км/ч и менее на дорогах и улицах с числом полос для движения менее четырех перед нерегулируемыми пешеходными переходами следует применять искусственные неровности (ИН) или совмещать пешеходные переходы с ИН
 
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Shadow from omsk
Дадада, кругом железные коробки виноваты! Правда, только недавно на МКАД поймали самокатчика на скорости 120км/час в левом ряду в тёмное время суток. Его же так заметно, раскают - сядет водитель, а не...
Приводить частные случаи для общих аргументов это глупо, тем более самокатчику запрещено это делать. Также можно сказать, что есть безумцы, разгоняющиеся в городе до 200 км/ч, что в этом случае сделаем?

Нет. Права и обязанности должны быть в соответствии с тяжестью ущерба, который этот участник может принести. Пешеходам не нужно взаимное регулирование, автомобилям - нужно. Я уже напомнил про пример Великобритании, но ты наверно через строчку читаешь.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
20015869
3 км/ч - глупость, а вот 30 км/ч - разумно.
Так давайте машины запретим как таковые? Зачем они нужны если будут ехать 30 км/ч? А лучше сделаем как в Англии начала 20 века, перед авто будет ходить специальный дядька с красным флажком и показывать, что едет автомобиль.

Вы поймите, если у вас нет способности к вождению автомобиля, то во-первых не нужно и всех под эту гребенку ровнять, а во-вторых не нужно за руль садиться
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
20015869
Наши города, в большинстве своём, построены в советское время, и даже на текущий поток авто они не рассчитаны.
Понимаете, надеюсь, что города никто перестраивать не будет.
Так надо перстраивать
 
1
Ответить
20015869
in_kem
Так надо перстраивать
Это триллионы рублей, поэтому этого не будет.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
20015869
2 Сейчас "весь мир" дружно поржал над дурачками, которые отказываются от авто в пользу толкучку в ОТ. Могу сказать по свои впечатлениям от Западной Европы. Учитывая, как там налажена работа...
Города вашей "Западной Европы" сопоставимы по размерам с Новосибирском и даже не дотягивают до СПБ.
И даже в этих городах ОТ в сравнении с Москвой выглядят смешно и нелепо. Особенно беспонтовый ОТ Парижа или Рима.

Хватит ровняться на плохое
 
3
Ответить
20015869
in_kem
Так давайте машины запретим как таковые? Зачем они нужны если будут ехать 30 км/ч? А лучше сделаем как в Англии начала 20 века, перед авто будет ходить специальный дядька с красным флажком и показывать,...
Вы о другом.
Как сделать так, чтобы на дорогах не гибли тысячи?
Наука даёт ответ.
Это снижение скорости.

"Вероятность выживания пешеходов в случае ДТП с транспортным средством, едущим со скоростью 30 км/ч, составляет 90 процентов, а со скоростью 50 км/ч – 10 процентов".
3
1
Ответить
20015869
in_kem
Города вашей "Западной Европы" сопоставимы по размерам с Новосибирском и даже не дотягивают до СПБ.
И даже в этих городах ОТ в сравнении с Москвой выглядят смешно и нелепо. Особенно беспонтовый ОТ Парижа или Рима.

Хватит ровняться на плохое
Не нужно придумывать, я там был.
Прекрасный ОТ.
1
1
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
in_kem
Города вашей "Западной Европы" сопоставимы по размерам с Новосибирском и даже не дотягивают до СПБ.
И даже в этих городах ОТ в сравнении с Москвой выглядят смешно и нелепо. Особенно беспонтовый ОТ Парижа или Рима.

Хватит ровняться на плохое
Равняться на плохое это строить города для автомобилей, потому что они становятся невыносимыми для всех. Дороги и развязки занимают гигантское пространство, что приводит к ещё большему отдалению объектов инфраструктуры друг от друга. Пешком передвигаться невозможно, на велосипеде опасно и долго, на ОТ очень долго, метро в таких городах не строят, т.к. рыть длинные тоннели экономически нецелесообразно, а по поверхности от станций передвигаться нереально. И в конце концов страдают сами автомобилисты, потому что буквально все жители пересаживаются на 4 колеса и встают в одну сплошную бесконечную пробку c пропускной способность каждой полосы 300-500 авто в час(при населении в миллионы).
Пропускная способность 1 пути городской электрички только с сидячими местами - 10 000 чел/час(как вся Katy freeway), метро - 20 000 чел/час.
3
1
Ответить
    
Хурба - Вороенж
Сообщений: 48
Когда же уже эту подставу под названием "нерегулируемый пешеходный переход" а в народе просто "зебра" ЗАПРЕТЯТ? А это именно ПОДСТАВА и для пеших и для водителя. Водителя подставили на нары, пешехода в ящик. Ошибиться может каждый, но последствия ошибок можно свести к минимуму, как и вероятность их возникновения. Если действительно озаботиться безопасностью дорожного движения, то давно пора запретить законодательно рисовать зебру более чем через две полосы при трафике более 1 машины/мин. А тем более через проспекты в 6 полос как иногда бывает. Все зебры более чем через 2 полосы заменить под- или надземными пешеходными переходами, вдоль дороги забор 2 метра + колючая проволока. Если нет возможности, то только светофор с кнопкой и камерой, чтобы было видно на какой сигнал светофора и кто сбил.
Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться...
 
 
Ответить
Дмитрий
Staszol
Это одни и те же люди. Или ты как оборотень, за рулём как укурыш на марке, а пешком как бабка с клюкой?
ОГОНЬ комент!👍
1
1
Ответить
Дмитрий
Игорь
Странно статистику по трафику разного транспорта не смотреть, вот это странно, а то автомобилисты привыкли что они пуп земли
Вы о чем, болезный?
Даже если у вас нет личного автотранспорта, то сев в рейсовый автобус вы автоматически становитесь участником движения, в статусе пассажира.
1
 
Ответить
Дмитрий
20015869
Именно.
По этому пути идёт весь развитый мир, кроме в край ожиревших американцев.
Так что альтернативы нет.
30 км/ч в городе, отмена +20 км/ч, больше камер, больше лежачих, платная парковка.
Чтоб тебя в скорой по этим лежачим полицейским провезли!
Можно и на более высокой скорости.
2
2
Ответить
Дмитрий
20015869
За множество визитов я ни разу не видел в черте городов Западной Европы подземных и надземных переходов.
Не спорю, возможно, они где-то есть.
Но это атавизмы, оставшиеся от эпохи безумного автомобилизма 1960-х - 1980-х.
Главный в городах Западной Европы - пешеход.
"...Главный в городах Западной Европы - пешеход." Пока жив.
Проблема ситуации еще в том, что ее участников развели в разные стороны. А тем не менее, участника движение там два: автомобилист и пешеход. И решать проблему давлением только на водителей должного эффекта не даст.
У нас даже в КОАП размер штрафа, за одно и тоже правонарушение, для пешехода и водителя, не в пользу последнего.
 
 
Ответить
Дмитрий
Dmitry36
Ваш сарказм про светофоры на мкаде не уместен, светофоры надо с умом ставить. например, у меня по пути на работу был нерегулируемый переход, на нем была всегда пробка, потому что студенты через дорогу шмыгали сплошным потоком. поставили светофор - пробка пропала.
На МКАДе....
У нас в Арсеньеве ( небольшой такой городишко на ДВ), на участке в 800 метров нарисовано СЕМЬ зебр. И только одна из них регулируемая.
Вот зачем рисовать зебры через 50 метров?! (Вопрос риторический)
1
 
Ответить
Дмитрий
Ikran Makto
Можно убрать все автомобили и никому правила учить не понадобится. Пешеходам не требуется взаимное регулирование. Велосипедистам не требуется. Оно требуется только 1,5 тонным железным коробкам, проходящим...
Вы, видимо, вечный пешик, раз так однобоко судите.
Если вас не сбивал скутерист или эл самокатчик, то и не стоит судить, что больнее мнет.
Человек то так создание хрупкое, и масса т/с не ролит. а вот скорость..да.
 
1
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Недавно у нас построили 4-х полосную дорогу по нац программе Безопасные и качественные дороги. Дорога примерно длиной 5 км, по 2 полосы в разные стороны, каких либо разделительных полос или конструкций не имеет, просто 2 потока рядом навстречу друг другу несутся, много спецтехники.
Светофоров по началу не было предусмотрено, через каждые метров 300 были сделаны нерегулируемые пешеходные переходы, по простому зебры нарисовали. Видимо в связи с этим поставили вначале дороги знаки ограничения скорости 50км.ч. соответственно в основном все движутся под 70км/ч. При этом есть водители, которых и этот режим не устраивает - они начинают на дороге устраивать перестроения между 2-х полос , в шашки играют на скорости под 80-90, и можно четко видеть как перестраиваясь они не успевают отследить наличие пешеходов на пешеходных переходах, со 2й полосы залетают на 1ю , опережая камаз, который тоже бодро шагает, а через 20 метров пешеходный переход, водитель просто не успевает отследить, что там на пешеходном переходе, и может только просигналить тем бедолагам, которые пытаются на него шагнуть.
Так вот у меня вопрос к тем, кто защищает пункт про то, что пешеход должен осмотреться и убедится. Как в данном случае пешеход может убедится? его 1й полоса может пропускает, то 2-я не факт, причем со 2й полосы может лететь болид на 1ю, Вы таким образом хотите отстоять право лететь не взирая, что на пешеходном переходе, типа я лечу , опасен , и если, что то это вы не убедились в безопасности. Однобокая позиция.
1
 
Ответить
20015869
Дмитрий
"...Главный в городах Западной Европы - пешеход." Пока жив. Проблема ситуации еще в том, что ее участников развели в разные стороны. А тем не менее, участника движение там два: автомобилист...
2 И решать проблему давлением только на водителей должного эффекта не даст.

Эффект, как показывает практика, есть - страны Европы в мировом топе по минимальной смертности на дорогах.
1
1
Ответить
20015869
Raven
Пока никаких ограничений не наблюдаю.
По-прежнему можно гонять на пятилитровом V8, не переживая за транспортный налог (он заложен в цену топлива) и камеры на каждом шагу (их практически нет).
Не платишь транспортный налог?
1
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Дмитрий
Чтоб тебя в скорой по этим лежачим полицейским провезли!
Можно и на более высокой скорости.
в европах как-то возят же. еще и по брусчатке зачатую.
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
zogar-zag
Так у нас презумпция невиновности насколько я помню только в уголовном праве декларируется (и то, обвинительный уклон у кривоохранителей эту презумпцию на корню убивает).
в КОАП тоже презумпция невиновности есть, кроме штрафов с камер
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
20015869
Не платишь транспортный налог?
Плачу практически каждый день, когда топливо заливаю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
20015869
Raven
Плачу практически каждый день, когда топливо заливаю.
Махинации.
Вот потому у нас никогда и не будет нормальной жизни.
99 процентов друг друга нахлобучивают.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Дмитрий
Вы о чем, болезный?
Даже если у вас нет личного автотранспорта, то сев в рейсовый автобус вы автоматически становитесь участником движения, в статусе пассажира.
Болеете? Сочувствую ...
1
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Дмитрий
Вы, видимо, вечный пешик, раз так однобоко судите.
Если вас не сбивал скутерист или эл самокатчик, то и не стоит судить, что больнее мнет.
Человек то так создание хрупкое, и масса т/с не ролит. а вот скорость..да.
Нет. У меня авто, мотоцикл, некогда на веле много вкручивал, и пешком на работу частенько добираюсь. В общем смотрю с разных сторон.
Вес влияет на разрушительную силу против других объектов, таких как заборы, остановки, ограждения, другие ТС, а также на остановочную способность. Матиз упрется в бордюр, а эскалейд его легко перепрыгнет и поедет сбивать всё дальше.
Для человека да, решающую роль играет скорость, поэтому в цивилизованных странах ее так ограничивают до 30-40 км/ч в жилых зонах.
1
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Дмитрий
На МКАДе....
У нас в Арсеньеве ( небольшой такой городишко на ДВ), на участке в 800 метров нарисовано СЕМЬ зебр. И только одна из них регулируемая.
Вот зачем рисовать зебры через 50 метров?! (Вопрос риторический)
7 зебр, чтоб переходить удобнее было. Какая тебе разница, где пропустить пешика? Или ты из тех, кто любит делать петли по 800 метров каждый день?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Недавно у нас построили 4-х полосную дорогу по нац программе Безопасные и качественные дороги. Дорога примерно длиной 5 км, по 2 полосы в разные стороны, каких либо разделительных полос или конструкций...
Очень просто. Убедился что остановились тс в первой полосе - пошел до второй, убедился что во второй остановились - пошел до третьей и так далее.....
В чем проблема?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
20015869
Махинации.
Вот потому у нас никогда и не будет нормальной жизни.
99 процентов друг друга нахлобучивают.
Штат Калифорния ко мне никаких претензий не имеет, я плачу ему взаимностью и ничего от него не скрываю.
Про вашу нормальную жизнь - не готов комментировать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
20015869
Raven
Штат Калифорния ко мне никаких претензий не имеет, я плачу ему взаимностью и ничего от него не скрываю.
Про вашу нормальную жизнь - не готов комментировать.
Удалили бы "Хабаровск" тогда, чтобы не вводить в заблуждение.
1
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Ужесточат.... Сделают жестокими, станет страшна, станет невыносимо страшна...
Может, просто повысить требования?
Так и представляю. Ужесточат требования к выпуску молока. Ужесточат требования к колбасе... Сделанно по ГОСТ "Жестокий".
да, у нас одна жесть ныне
 
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
fedel топорики
Я вот тоже не пойму. В части ПДД все ужесточают, а на прилавках откровенная отрава. И все ведомства молчок.
Если там ужесточат, наверное есть будет нечего. А так, за ужесточение ПДД все равно будут платить водители, как всегда. Пополнять худющий бюджет
 
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Степан Леопольдович
С молочкой уже ужесточили заставили всех лепить кур-код цена от этого только выросла,а качество молочки лучше не стало как пихали в сливочное масло пальму так и пихают
так это просто побор ввели. Как и любая сертификация в нашей необъятной
1
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
m1_1976
А может по максимуму разносить на разные уровни пешеходов и автомобили (даже самые простые надземные или подземные переходы) решают кучу проблем. А эти все бумажки переписывают "про 20 км/ч...".
это дорого. Лучше доить автовладельцев
 
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Кирилл 123
А че ж тогда государство так попу рвет чтобы не профукать автопром? Собянин из кожи лезет чтобы сохранить Москвич.
Закрыли б эти заводы с помпой дескать теперь в городе будет меньше машин и мы прекрасно заживем. Но че-т нет...
в этом и странность. Вообще сейчас всё похоже на массовую деавтомобилизацию. Конские цены на машины и запчасти, рост цен на топливо, растущие штрафы по суммам и количеству, ужесточение законодательства, рост поборов в виде всяких утильсборов, платные парковки и платные дороги, растущие как грибы, знаки, запрещающие парковку, добравшиеся уже до жилых домов... Как-то так. Видимо, в ближайшем будущем, человек на гранте - зажиточный гражданин, человек на москвиче - богач. Дороги полупустые, только для денежных граждан)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
20015869
Удалили бы "Хабаровск" тогда, чтобы не вводить в заблуждение.
Хабаровск - он как Омск.
Невозможно полностью покинуть Хабаровск, он всегда будет в моей душе. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
Ikran Makto
Приводить частные случаи для общих аргументов это глупо, тем более самокатчику запрещено это делать. Также можно сказать, что есть безумцы, разгоняющиеся в городе до 200 км/ч, что в этом случае сделаем?...
Глупо игнорировать очевидные вещи, ссылаясь на статистику смертности другой страны, где ответственность за нарушение ПДД в разы выше (достаточно размер штрафа сравнить), а так же неотвратимость наказания (попробуйте выехать из королевства не оплатив штраф за нарушение ПДД). Соблюдение ПДД может обеспечено только суровостью (опыт Финляндии, где размер штрафа зависит от уровня дохода нарушителя и может быть 100 евро, а может быть и десять тысяч евро за одно и тоже нарушение) и неотвратимостью.

В нашем случае, установить пешехода, действия которого привели к ДТП в нарушение ПДД (те же самокатчики, педестрианы кинувшиеся перебегать МКАД) не реально. На спине ГРЗ нет, лица никто не видел, а то, что 4 ряда тормозили в пол и спасали никчемные жизни этих нарушителей - ну так 10.1 да? Ведь водителю есть что терять (ВУ), на него легко повесить штраф (здравствуй, великое двойное толкование ПДД и неоднозначность трактовки), а него всегда есть ГРЗ.

А теперь, посмотрим статистику нарушений тех, где невозможно установить конечного водителя, кто конкретно был за рулем. Мотоциклы без номеров с глухими шлемами, различные самокаты и прочие мопеды, авто без регистрации или записанные на закрытое ООО, на несовершеннолетних и прочие методы ухода от ответственности. Так вот именно в РФ самые тяжкие последствия идут у них, а не обычного среднестатистического водителя.

Если мы берем статистику других стран - то в большинстве будет считаться ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством, если водитель был в состоянии опьянения (не важно, виноват он в ДТП или нет), если он не имел права находится за рулем по медицинским показаниям или если был лишен права управления. Зависит ли у нас штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора если водитель был пьян?

Потому, права и обязанности на дороге должны быть одинаковыми именно у всех. Не важно, идет пешком, едет на БЕЛАЗе или катит на самокате. Каждый должен отдавать себе отчет в своих действиях и быть в курсе, что легко может стать ЛВОКом (ЛВОК – это лицо в отношении, которого ведётся производство по делу об административном правонарушении с перспективами не только штрафа, а еще и уголовочки). Вот тогда каждый будет думать о последствии своих действий до того, как их совершит.
 
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Shadow from omsk
Глупо игнорировать очевидные вещи, ссылаясь на статистику смертности другой страны, где ответственность за нарушение ПДД в разы выше (достаточно размер штрафа сравнить), а так же неотвратимость наказания...
Корень всей проблемы: нет автомобилистов - нет проблем с безопасности. Поэтому за право своего существования в городах они(мы) должны быть ответственны.
Вот ни разу за 5 лет не видел человека на МКАДе. Любой педестриан в неположенных и опасных для себя местах(на автомагистралях) отвечает свой жизнью, а водитель - помятым капотом.
Пример Великобритании с отсутствующей ответственность пешеходов и в 12 раз меньшей смертностью от ДТП говорит сам за себя - дисциплинируйте водил. Хоть у пешиков нет ответственности, но они под колеса никогда не бросаются(жил в Лондоне 3 недели)
1
 
Ответить
Дмитрий
Ikran Makto
7 зебр, чтоб переходить удобнее было. Какая тебе разница, где пропустить пешика? Или ты из тех, кто любит делать петли по 800 метров каждый день?
А ездить удобно не надо?
И при чем тут петли? Я этим маршрутом, в течении дня, раз пять проезжаю. Город маленький, не первопрестольная.
И на ты не надо бы...
 
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Дмитрий
А ездить удобно не надо?
И при чем тут петли? Я этим маршрутом, в течении дня, раз пять проезжаю. Город маленький, не первопрестольная.
И на ты не надо бы...
Наличие пешеходного перехода само по себе никак ездить не мешает, а скорее распределяет пеший поток на несколько мест, чтоб они сплошным потоком в одном не шли. Вот если на каждом переходе натыкано по светофору или прикручен горб к асфальту, то да, ездить тоже неудобно будет, но это вопрос организации движения.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Staszol
Это одни и те же люди. Или ты как оборотень, за рулём как укурыш на марке, а пешком как бабка с клюкой?
Ну во-первых не одни и те же. Я как начал ездить за рулём уже и не помню когда пешком ходил. Во-вторых некоторым которые ездят за рулём кажется что всё вокруг них вращается. Ну и главное пешеход не для кого вокруг опасности не представляет. Опасность представляют собой именно автомобили.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dark Horse
Ну во-первых не одни и те же. Я как начал ездить за рулём уже и не помню когда пешком ходил. Во-вторых некоторым которые ездят за рулём кажется что всё вокруг них вращается. Ну и главное пешеход не для кого вокруг опасности не представляет. Опасность представляют собой именно автомобили.
Это ты зря. Надо ходить. Пользоваться ОТ хоть иногда)
А пешеходы представляют опасность своим непредсказуемым появлением на проезжей части и безответственным отношении к собственной жизни. От людей в качестве пешеходов требуется не так много, лишь позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих детей. Но и это для многих непосильная задача к сожалению.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dark Horse
Ну во-первых не одни и те же. Я как начал ездить за рулём уже и не помню когда пешком ходил. Во-вторых некоторым которые ездят за рулём кажется что всё вокруг них вращается. Ну и главное пешеход не для кого вокруг опасности не представляет. Опасность представляют собой именно автомобили.
Кстати и опасность представляют не сами по себе автомобили, а пешеходы севшие за руль.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
m1_1976
Полностью несогласен. Делать безопасные дороги, разносить пешеходов и автотранспорт в разные измерения (по той же высоте) - чтобы они не пересекались совсем. Это и только Это - самый действенный вариант снижения смертности на дорогах, где в ДТП "Авто" и "Пешеход".
Это как раз пример того, как некоторым автомобилистам кажется, что мир вращается непосредственно вокруг них. Вам стоило бы почитать стратегию развития автотранспорта 2030 для начала.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
14274963
Пора убрать нерегулируемые переходы на поворотах. Сделать чуть дальше, пройдутся пешеходы, не развалятся.
Или другой вариант. Безальтернативной переход на общественный транспорт к 2030 году.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Shadow from omsk
Не с того края заходят. Уж если повелось, что на дороге находиться должен тот, кто может быть оштрафован и должен иметь знания - значит все должны сдавать экзамен. Выдавайте ВУ пешеходам, ВУ самокатчикам,...
Не так. Опасность на дороге представляют собой не все а только те кто ездят на машинах. Вот с них и требуют сдачи экзамена и только они в случае чего и отвечают. Всё очень просто и логично.
 
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 529
Dark Horse
Это как раз пример того, как некоторым автомобилистам кажется, что мир вращается непосредственно вокруг них. Вам стоило бы почитать стратегию развития автотранспорта 2030 для начала.
Прям на первой странице:
"Стратегия направлена на опережающее удовлетворение ожиданий основных пользователей и потребителей транспортного комплекса." - те самые "автомобилисты" выпали из этого определения?
или вот
"увеличение объема и скорости транзита грузов ...; "
дальше читать? я только пока 1 страничку осилил. Там наверное и про пешеходные зоны, и про велодорожки...
.....
А если в целом. На моем веку этих знаменитых разных "Каждой семье квартиру к 2000 году", "Стратегий 2020", "Майских указов" и прочих обещаний, стратегий, РосНано, "Развитий Здравоохранения" и даже... а впрочем, чего это я.
Мне скучно, бес.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
Ikran Makto
Корень всей проблемы: нет автомобилистов - нет проблем с безопасности. Поэтому за право своего существования в городах они(мы) должны быть ответственны. Вот ни разу за 5 лет не видел человека на МКАДе....
Искренне желаю всем любителям поиска проблем в автомобилях - жить в городах, где их нет. Но только без полумер. Вообще никаких. Ни доставок, ни скорой, ни пожарной, ни логистики и не общественного транспорта. Вот тогда никто пешеходам мещать не будет, правда, дохнуть они будут с такой же регулярностью.

Уж если смотреть на опыт Лондона - можно глянуть интервью таксиста на Ютубе, он популярно рассказал и о платных зонах и об организации движения и о нарушениях ПДД. Вполне доступно. Особенно ему удалась часть о недовольстве граждан движением, когда к ним такси приехать не может :-))))

Пешики Британии не бросаются под колеса ибо штраф бьет по карману и надзор за нарушением ПДД не в пример лучше. Увешено все камерами, а добрый полисмен не откажет в удовольствии выптсать штраф за переход в неположенном месте.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
Dark Horse
Не так. Опасность на дороге представляют собой не все а только те кто ездят на машинах. Вот с них и требуют сдачи экзамена и только они в случае чего и отвечают. Всё очень просто и логично.
Вот именно, что опасность представляют все. Из-за спасения жизни самокатчика или пешехода - водитель меняет траекторию движения и происходит ДТП. Что дальше будет? Самокат/пешеход сваливают, а ДТП остается разгребать водителям. И кругом молодцы! Что одни, что другие. Один выперся в тёмное время суток в черной одежде в наушниках вне пешеходного перехода, другой валил на самокате в третьем ряду на скорости выше 60км/час, а виноват несомненно водитель автомобиля. Наказать его! Вот самокатчики и пешеходы тротуар поделить до сих пор не могут. А виноватыми считают водителя авто. Гениально!

Взять и запретить! Все, кроме автомобилей. Ну а чо? Зачем думать головой о причинах. Правда?

По текущим ПДД, при переходе на запрещающий сигнал светофора пешеходом у него будет только штраф. Он не возмещает вред авто, он получает компенсацию здоровью от водителя. А должно быть справедливо - сунул пальцы в розетку - нечего винить электрика за напряжение в ней. Ты сам пальцы сунул,отбавая отчёт в своих действиях. Так и тут - пошел на красный, никакой компенсации за вред здоровью, штраф за нарушение ПДД, оплата ремонта авто. Вот тогда и пешеходы ПДД выучат. Ато им с детства в мозги вкладывают, мол пешеход всегда прав. Прав он пока жив, причем на тротуаре. А дорога - место для движения авто и делать там нечего ни пешеходам, ни самокатчикам.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
m1_1976
Прям на первой странице: "Стратегия направлена на опережающее удовлетворение ожиданий основных пользователей и потребителей транспортного комплекса." - те самые "автомобилисты" выпали...
А тебя в детстве не научили, что хамить незнакомым людям пользуясь анонимностью как минимум некрасиво и несолидно?
А по теме, дальше первой страницы не осилил? Не читал, но суждение своё имею, так? Ок, я тебе помогу. А дальше сказано, что до 82% вредных частиц при эксплуатации автомобиля образуются из-за стирания асфальта и трения частей машины, и не зависит от типа двигателя. И поэтому частных автомобилистов ждёт безальтернативный переход на общественный транспорт к 2030- 2035 году. Такова стратегия правительства по развитию автотранспорта да 2030-2035 годов.
Как ты думаешь, в этом случае имеет смысл требовать или ожидать что построят тебе переходы подземные или надземные?
 
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 529
Dark Horse
А тебя в детстве не научили, что хамить незнакомым людям пользуясь анонимностью как минимум некрасиво и несолидно? А по теме, дальше первой страницы не осилил? Не читал, но суждение своё имею, так? Ок,...
Вы меня спутали с кем-то, из собственного окружения. Увы.
 
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Shadow from omsk
Искренне желаю всем любителям поиска проблем в автомобилях - жить в городах, где их нет. Но только без полумер. Вообще никаких. Ни доставок, ни скорой, ни пожарной, ни логистики и не общественного транспорта....
Ты выдумываешь. В Великобритании даже нет такого понятия как "переход в неположенном месте" или "переход на красный", и нет штрафов. Я лично видел, как у станции метро Ealing Broadway люди толпами шагали на красный через 3 полосы при полисмене, когда не было приближающихся авто. От полисмена ноль эмоций, ибо свет светофора носит рекомендательный характер для собственной безопасности. А также водители там гораздо более дисциплинированные, а не как у нас, где 2/3 либо купили экзамен, либо даже не учились.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Shadow from omsk
Вот именно, что опасность представляют все. Из-за спасения жизни самокатчика или пешехода - водитель меняет траекторию движения и происходит ДТП. Что дальше будет? Самокат/пешеход сваливают, а ДТП остается...
Как то интересно вы все переиграли. Я вижу ситуацию так. Пешеход, как и когда бы, в какой одежде бы не шел, сам по себе чисто физически вред причинить никому не может в принципе. Максимум, он может врезаться в другого такого же пешехода. Но от этого ещё никто и никогда не умирал :))
Другое дело автомобиль. Нам ещё в автошколе говорили что автомобиль это средство повышенной опасности. Автомобиль сам по себе представляет собой опасность. Обладатель автомобиля с этого получают преимущество в виде быстрого и удобного и комфортного перемещения, обратная сторона этого это риск и ответственность. И вполне логично что вся ответственность вешается на водителя. Ведь пешеход не получает тех плюшек которые имеют водитель в виде быстрого и комфортного перемещения. С какой же стати на него вешать ответственность за то то от чего преимущества черпает другой?
Всё очень просто если не хотите отвечать надо ходить пешком. Пешеходы просто ходят они не никаких дополнительных плюшевых себе не ищут, и они не хотят знать ни про какие проблемы, у него своих хватает.
Что касается автомобилей, по стратегии развития автотранспорта
Личный транспорт к 2030-2035 годам хотят свести к нулю принудительно и безальтернативно.
Дословно сказано так:
До 82% вредных выбросов при движении автомобиля образуется за счёт стирания асфальта, покрышек и деталей автомобиля, и не зависит от типа двигателя. Поэтому частные автовладельцы подлежат безальтернативному пересаживанию на общественный транспорт к 2030-2035 годам.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
Dark Horse
Как то интересно вы все переиграли. Я вижу ситуацию так. Пешеход, как и когда бы, в какой одежде бы не шел, сам по себе чисто физически вред причинить никому не может в принципе. Максимум, он может врезаться...
Для пешеходов - тротуар. Там он царь и бог. Дорога для машин. Пешеходы дорогу должны переходить только в строго обозначенном месте, а не где и как им вздумается.

Именно поэтому, что пешеходы могут получить вред здоровью - нечего им шариться по дороге.

Большинство пешеходов - понятия не имеют о ПДД. Без этих знаний нечего делать на дороге. Для безопасного движения по тротуару знания ПДД не требуется.

Если мы уравниваем места для движения пешеходов (тротуар и проезжую часть) то тогда и машины могут смело по тротуару ехать. На дороге все равны. Не хочешь рисковать жизнью и здоровьем - сиди дома.

Уже и заборы ставят отделяя проезжую часть от тротуаров, но все равно находятся те, кто перелез через забор и вышел на дорогу. Задумайтесь, почему дорогу для машин назвали ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ.
 
 
Ответить