В МРЭО ГИБДД по всей России возобновили нормальную работу

В МРЭО ГИБДД по всей России возобновили нормальную работу

05 Октября 2023 | 2524 просмотра

В Госавтоинспекции сообщили, что масштабный сбой в ведомственной федеральной информационной системе устранен. Подразделениями МРЭО по всей стране услуги по регистрации транспорта и выдаче водительских прав оказываются в нормальном режиме.

«В настоящее время возобновлено бесперебойное функционирование информационных ресурсов, обеспечивающих деятельность межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов Госавтоинспекции. Все государственные услуги, в том числе связанные с регистрацией автомототранспортных средств, предоставляются в штатном режиме», — заявили в пресс-центре МВД России (цитата по ТАСС). 

В ведомстве подчеркнули, что граждане, которые из-за технического сбоя не смогли получить требуемые государственные услуги, будут приняты в подразделениях Госавтоинспекции в первоочередном порядке. 

Сбой в системе продлился более суток. В зависимости от региона услуги по регистрации транспорта либо были приостановлены, либо оказывались с длительными задержками.

Причину сбоя не сообщили.

Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 

Комментарии

КУДРЯШКИ
Хабаровск
Спасибо! Как раз накопил питаясь дошираками на китайца за 5 миллионов рублей! Завтра пойду выбирать... между поездкой на маршрутке и булкой хлеба!
31
6
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Ну отлегло , а то продажи тачек растут , а МРЭО не работает
26
2
Ответить
 
Сообщений: 5844
Позитивные новости теперь выглядят как-то так
20
3
Ответить
  
Сообщений: 13406
Воду откачали, сервер высушили.
Продам уши от мертвого осла.
27
5
Ответить
122RUSS
Павловск
Какая замечательная новость, будет завтра повод в красно-белое сходить.
16
3
Ответить
«Ненужые» данные удалили, что-нибудь «некорректное» подчистили. :)
13
6
Ответить
23668223
КУДРЯШКИ
Спасибо! Как раз накопил питаясь дошираками на китайца за 5 миллионов рублей! Завтра пойду выбирать... между поездкой на маршрутке и булкой хлеба!
У китайцев это очновная еда)
2
11
Ответить
Mark One
"нормальную работу" и ГИБ2Д в одном предложении как-то не очень
8
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Воду откачали, сервер высушили.
Технический сбой улетел, но обещал вернуться!
18
2
Ответить
4184861
ну так давайте работайте в воскресенье за среду!
Мрэо же не работали!
14
 
Ответить
28841875
Красавцы!... Этих ребят ничто из седла не выбьет!)
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Нормальную? Вот когда можно будет прозрачно и законно приобрести себе номер на авто за символическую плату , как у сотовых операторов например, тогда я согласен оценить работу гаёвни как нормальную, а пока коррупционная кормушка, на которую не могут найти управу даже госдумовцы..
16
3
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Вообще то такие сбои проходят регулярно.
Не далее как 23 ввгуста продлял хранение номерных знаков. Народу - тьма тмущая.
Оказалось что вчера - 22 августа - был сбой и система не работала.
Можно писать про сбои больше чем в раз еесяц.
4
 
Ответить
15193876
torn357
Нормальную? Вот когда можно будет прозрачно и законно приобрести себе номер на авто за символическую плату , как у сотовых операторов например, тогда я согласен оценить работу гаёвни как нормальную, а пока коррупционная кормушка, на которую не могут найти управу даже госдумовцы..
Да, что там госдумовцы. Сам царь обращал внимание. В ответ, Москве присвоили код - 777. Мол другие цифры по ширине не помещаются)
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19733
Возрадуемся до следующих новостей о сбоях.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 863
В теории заговора не верю. Но такие пике баз и сервисов будут всё чаще. Шаристые айтишники год как дёрнули из страны, и чем дальше тем меньше чего либо без них сможет работать. В МСК тоже пару дней пополнение тройки подлагивает.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6312
кормяться на наши налоги и еще создают неудобства
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
15193876
Shinkei
В теории заговора не верю. Но такие пике баз и сервисов будут всё чаще. Шаристые айтишники год как дёрнули из страны, и чем дальше тем меньше чего либо без них сможет работать. В МСК тоже пару дней пополнение тройки подлагивает.
Шаристые айтишники остались. Дёрнули поставщики железа и софта. Плюс зп думаю у тамошних айтишников не особо велика. Вот и имеем, что имеем.
 
1
Ответить