У АВТОВАЗа рухнул сайт после начала торговли Ладами онлайн

У АВТОВАЗа рухнул сайт после начала торговли Ладами онлайн

28 Сентября 2023 | 18723 просмотра

АВТОВАЗ 28 сентября объявил о старте онлайн-продаж автомобилей Lada через свой официальный сайт.

В компании заявили, что напрямую у них потребители могут приобрести машины с выгодой до 40 тысяч рублей. Новый сервис позволяет пройти весь путь покупки — от резервирования и оформления сделки до полной оплаты. Правда, для получения своего автомобиля придется съездить в Самарскую область, поскольку выдача будет производиться в одном из трех дилерских центров АО «Центральная СТО» в Тольятти. 

Кроме того, АВТОВАЗ предъявляет еще два условия: внесение предоплаты (10 тысяч рублей) и обязательное использование кредита от его корпоративного банка.

Через интернет торгуют не всеми Ладами, а только некоторыми версиями — в данный момент доступны Гранта Стандарт и Гранта Drive Active. В зависимости от конфигурации предоставляется скидка относительно рекомендованных розничных цен.

Видимо, последнее обстоятельство привело к тому, что в 14:40 мск сайт АВТОВАЗа временно рухнул под напором небывалого количества посетителей.

Сайт АВТОВАЗа 28 сентября в районе 14:40 МСК
Штаб-квартира АВТОВАЗа в Тольятти. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

Сергей
Чита
Почему я не удивлён?
273
39
Ответить
    
Сообщений: 36472
ну наконец то дошло до тугих, как работать надо ..
335
42
Ответить
Алексей
Кемерово
Даже это не могут. Ну...
219
63
Ответить
  
Сообщений: 13428
Как сайт заработает, то продажи попрут
Продам уши от мертвого осла.
203
37
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1579
надо живую очередь делать для страждущих с номерочками на руках чернилами
214
36
Ответить
   
Сообщений: 520
АВТОВАЗ мало того, что залезли в карман рядовых граждан при помощи повышенного утилизационного сбора, а теперь решили и послать дилеров из европейской части страны?
131
70
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Давно пора.
Да и вообще, надо выходить на маркетплейсы, продавать автомобили напрямую и с доставкой до ПВЗ в городе заказчика. Чтобы дилеры с их ковриками по 100 тысяч, учились работать несколько иначе
662
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17832
Неожиданно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
41
27
Ответить
Павел
Томск
Что они ни делают - не идут дела... ©
261
49
Ответить
Сергей Петухов
Под это дело теперь можно продать все брички
Даже с площадок брака и некондиции. Потом дособерут сами.
102
38
Ответить
  
Сообщений: 13428
Надо разместить продажи на музоне и гавите
Продам уши от мертвого осла.
38
38
Ответить
Сергей Петухов
Пусть через шийлдберис продают, бальчук будет рада.
Но и там нюанс - ни машин ни денег за них, автоваз не увидит))
32
59
Ответить
28651901
И не одного доброго слова о ВАЗе... Собственно, я забыл где нахожусь!!!)))
109
36
Ответить
Сергей Петухов
Ничего хорошего в Отеле эль-автоваз..
19
46
Ответить
17325753
За такой ценник хотелось бы доставку до дверей))
И ящик алкоголя в придачу, для осознания произошедшего 😉
182
45
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Сергей Петухов
Пусть через шийлдберис продают, бальчук будет рада.
Но и там нюанс - ни машин ни денег за них, автоваз не увидит))
Не редко продаван еще должен оказывается )))
29
23
Ответить
27428902
fareast
ну наконец то дошло до тугих, как работать надо ..
Как? Навязать кредит, переложить на покупателя доставку, предложив взамен скидку 40 т.р? )
193
28
Ответить
  
Сообщений: 13428
Заходили сегодня на сайт Лада? да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
69
321
Ответить
28651901
Если подобных парочку онлайн магазинов организовать на Приморье, то... Куда денутся уважаемые бизнесмены? Ведь честным способом, они зарабатывать на жизнь не умеют да и не хотят! Вот это поворот! Хотел бы я посмотреть на их кислые рожи!!!))
101
70
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Да да кстати.
А там оказывается обязательное условие оформление кредита! Красавы ))))
152
18
Ответить
 
Сообщений: 6418
Чтобы сайт не падал, нужно на госуслугах сделать электронную очередь для выделения времени посещения официального сайта АвтоВАЗа для бронирования автомобиля, внесения предоплаты и оформления кредита.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
73
35
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
у нас каждое 25 число сайт энергосбыта падает когда все показания счетчиков передают. Так что ничего удивительного.
70
25
Ответить
Сергей Петухов
Помню год 95-97 был. Доллар стоил 6 рублей. А ваз 2109 была примерно 10 К$
Из тольятти их гнали перегонщики, потом на антикор, музыка, литье, стеклоподъемники, сигналку ставили, локеры на заморезы вкорячивали и через газету Из рук в руки или Тумба перепродавали. ))
106
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выгода до 40 тысяч рублей нивелируется ставкой по кредиту. Как обычно всех налюбили.
163
33
Ответить
Nikita Pochechuev
На Озоне, Вайлдбериес, ... АлиЭкспресс надо было продавать
25
30
Ответить
8614779
Казанская
Все как всегда. Ничего нового..вот если бы в точности до наоборот , вот это было бы удивительно, а применительно к автовазу не работающий сайт это нормальная жизнь..
31
36
Ответить
14213984
Чтоб они не делали, не идут дела..
28
43
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Видать в новостных лентах раструбили вот и пошел народ "просто спросить".
С месяц назад, примерно, смотрел, ниче не падало, было две комплектации и черный цвет, забирать с Тольятти или у в своем городе у местных дилеров. На скидки что-то не обратил внимания, может их и небыло.
24
10
Ответить
Сергей Петухов
А как брякали эти ваз 09-99 Господи Иесусе!

Однажды на контору привезли новые 099 н инжекторах. И перегоняли их по -20 градусному морозу.
Какой же треск стоял в салоне, пластик брякал и дребезжал. А на кочках было - слышу как сзади будто петарда взорвалась. Это оказалось пластик с пистоном лопнули. )) Ну и задние места это чудо. Уши коленями затыкаются. А голову приходится сильно изгибать вниз. Места для карликов и детей. Хотя детей жалко в подобном возить.
52
87
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1254
fareast
ну наконец то дошло до тугих, как работать надо ..
Ездить в Самарскую область ради 40 тыс. экономии? ))
87
14
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Последнее предложение - шедевр
7
20
Ответить
Сергей Петухов
В сша на пикап-траке можно около 10-12 тысяч долларов в месяц зарабатывать.
1 гранту в месяц.
30
67
Ответить
    
Сообщений: 1322
Что там толпа желающих белых грант?
29
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FFM_man
Что там толпа желающих белых грант?
Только черных.
Это такие же как белые, но черные.
34
19
Ответить
28651901
И не одного доброго слова о ВАЗе... Собственно, я забыл где нахожусь!!!)))
Ну иди туда где ваз любят..в чем проблема?
50
39
Ответить
Shapka
Москва
Идея хорошая, а вот реализация... Висящий сайт, ограниченный выбор, получать товар только в трех местах Самарской области
47
12
Ответить
byrilhik
Да да кстати.
А там оказывается обязательное условие оформление кредита! Красавы ))))
Кредит возьми.. сам съездий в Самару,ну и где она? Выгода??
77
25
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
ПАЛАСИО
Заходили сегодня на сайт Лада? да +, нет -
Зачем? )))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
38
25
Ответить
Пыжжон
Чтобы сайт не падал, нужно на госуслугах сделать электронную очередь для выделения времени посещения официального сайта АвтоВАЗа для бронирования автомобиля, внесения предоплаты и оформления кредита.
Еще обком партии заодно посетить чтобы он всячески проверил гражданина на лояльность и выдал разрешение стать в очередь..где то это уже было....🤔🤔🤔🤔
49
26
Ответить
Олег Олег
Продам место в очереди, на данный момент пятый
Цена - 25 килорублей
38
30
Ответить
вячеслав
Томск
Гагарин
Давно пора.
Да и вообще, надо выходить на маркетплейсы, продавать автомобили напрямую и с доставкой до ПВЗ в городе заказчика. Чтобы дилеры с их ковриками по 100 тысяч, учились работать несколько иначе
В США уже давно можно заказать авто онлайн с доставкой до дома, причем даже без первоначального взноса.
49
26
Ответить
Сергей Петухов
Однажды ездил на тойота спринтере праворульном, Это было в середине нулевых.
Дорога была не важнец если честно. Кочки, ямы, камни. У девятки на той дороге трещало и брякало все включая и подвеску и рулевое и все пластмасса салона.
На это же дороге салон и ходовка почти 20 летнего спринтера не издала ни звука. Удивлялся. Неужели в машине может быть так тихо?
Поразило то что двери можно было открывать мизинцем. При это все работало, абсолютно все и кондей, и вся электрика, и стеклоподъемники и люк и вообще все было исправно! Ничего не стукало не брякало.
Удивлялся. Как в машине может быть все исправно? Это что инопланетные технологии? Япония.
82
68
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
вот это да, как требе такое Илон Маск, думаю через 5 лет ваз будет третьим в мире производителем после Тойоты и Фольцвагена
17
28
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Сергей Петухов
Помню год 95-97 был. Доллар стоил 6 рублей. А ваз 2109 была примерно 10 К$
Из тольятти их гнали перегонщики, потом на антикор, музыка, литье, стеклоподъемники, сигналку ставили, локеры на заморезы вкорячивали и через газету Из рук в руки или Тумба перепродавали. ))
И зарплату не платили по пол года... Которая была в пределах полутора тысяч. Да и доллар по 6 рублей был всего 7 месяцев... До января 1998 года он стоил 6 тыщ)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
48
23
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Сергей Петухов
А как брякали эти ваз 09-99 Господи Иесусе! Однажды на контору привезли новые 099 н инжекторах. И перегоняли их по -20 градусному морозу. Какой же треск стоял в салоне, пластик брякал и дребезжал....
))) Это ты в свежем више не ездил. Ну, или в сурфе 90-х годов - про голову, колени и уши)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
40
18
Ответить
Tores 33
И зарплату не платили по пол года... Которая была в пределах полутора тысяч. Да и доллар по 6 рублей был всего 7 месяцев... До января 1998 года он стоил 6 тыщ)))
Не платили зарплату зато деньги практически на дороге валялись,можно было к примеру, ящик шампуни купить и через пару кварталов продать есстественно дороже....можете минусить..
29
72
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Сергей Петухов
В сша на пикап-траке можно около 10-12 тысяч долларов в месяц зарабатывать.
1 гранту в месяц.
Можно, ну и что?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
42
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Петухов
Однажды ездил на тойота спринтере праворульном, Это было в середине нулевых. Дорога была не важнец если честно. Кочки, ямы, камни. У девятки на той дороге трещало и брякало все включая и подвеску и рулевое...
В середине нулевых разве были двадцатилетние спринтеры?
54
15
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Степан Леопольдович
Не платили зарплату зато деньги практически на дороге валялись,можно было к примеру, ящик шампуни купить и через пару кварталов продать есстественно дороже....можете минусить..
Зачем же минусить, всё именно так и было...
Некоторым из моего окружения жилось в 90-е гораздо лучше, чем сейчас.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
45
31
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Staszol
В середине нулевых разве были двадцатилетние спринтеры?
Были... Вернее докатывались те самые, ввезенные в начале 90-х. Хотя я, если честно, даже у нас на ДВ в середине нулевых не видел спринтаков середины восьмидесятых. В 2005-07 годах популярными были короллки в сто десятом кузове и премки (корона премио) середины 90-х.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
20
4
Ответить
ПУХ Минск
Степан Леопольдович
Не платили зарплату зато деньги практически на дороге валялись,можно было к примеру, ящик шампуни купить и через пару кварталов продать есстественно дороже....можете минусить..
Мы такой бизнес на батарейках студентами делали.Пол дня..пол стипендии!)))..
17
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tores 33
Были... Вернее докатывались те самые, ввезенные в начале 90-х. Хотя я, если честно, даже у нас на ДВ в середине нулевых не видел спринтаков середины восьмидесятых. В 2005-07 годах популярными были короллки в сто десятом кузове и премки (корона премио) середины 90-х.
Я вот про тоже. Массово в 90х кузовах завозили. Ммм, бордовый велюровый салон очень нравился. Потом в сотых. Авто предыдущие если и завозили то прям штучно.
16
2
Ответить
Сергей Петухов
слышу слово НЮАНС, невольно вспоминаю легендарный анекдот про Василия Ивановича и Петьку
26
26
Ответить
  
Сообщений: 10689
Получать ехать в Самару. Гарантийный ремонт и ТО тоже в Самару? А если ТО самому делать или в левом сервисе то гарантия сохранится?
А почему нельзя без кредита? Чем мои деньги хуже чем "банка-парнтёра"? Что бы впихать мне КАСКУ и коврики?
А осмотреть перед покупкой можно или как раньше - бери чо выкатили?
Делай, что должно, и будь, что будет
58
24
Ответить
12311190
Павел
Что они ни делают - не идут дела... ©
видно 32 числа их мама родила
14
28
Ответить
Пыжжон
Чтобы сайт не падал, нужно на госуслугах сделать электронную очередь для выделения времени посещения официального сайта АвтоВАЗа для бронирования автомобиля, внесения предоплаты и оформления кредита.
И ещё эту очередь можно продавать. Но уже на другом «чёрном» сайте
13
15
Ответить
Сергей Петухов
А как брякали эти ваз 09-99 Господи Иесусе! Однажды на контору привезли новые 099 н инжекторах. И перегоняли их по -20 градусному морозу. Какой же треск стоял в салоне, пластик брякал и дребезжал....
Кошмарно гремучие, подтверждаю. Знакомый в своё время проклеивал всю панель - бесполезно
19
27
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Staszol
Я вот про тоже. Массово в 90х кузовах завозили. Ммм, бордовый велюровый салон очень нравился. Потом в сотых. Авто предыдущие если и завозили то прям штучно.
У нас до сих пор такие катаются. Мало, но есть, причем некоторые в очень хорошем состоянии. Ну не гниют в Забайкалье тачки, не гниют!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
16
16
Ответить
6839409
VovaSt
Ездить в Самарскую область ради 40 тыс. экономии? ))
Сколько дилеры накинут, экономия будет существенней
8
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Валерий Стенин
Кошмарно гремучие, подтверждаю. Знакомый в своё время проклеивал всю панель - бесполезно
А мы сделали проще - установили "евро-панель" и все дела. А вот по салону да, проклеивали полностью.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
 
Ответить
Staszol
В середине нулевых разве были двадцатилетние спринтеры?
Конечно были! В 2005-ом такой Спринтер был 85 года, а выпускались они до 99 года.
17
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Staszol
В середине нулевых разве были двадцатилетние спринтеры?
Середина нулевых = 2005
Спринтер двадцатилетний = 1985
2005-1985= 20 лет спринтер.

Причём они были с вишнёвым велюровым супер салоном.
21
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tores 33
У нас до сих пор такие катаются. Мало, но есть, причем некоторые в очень хорошем состоянии. Ну не гниют в Забайкалье тачки, не гниют!
90-100? Да и у нас встречаются.
4
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Может каналию прорвало и серверную затопило?
15
13
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Валерий Стенин
Конечно были! В 2005-ом такой Спринтер был 85 года, а выпускались они до 99 года.
До 2001-го... Но смысл не в этом. Выше есть коммент, Стас правильно написал, спринтеры середины 80-х - это был товар штучный и завозили их крайне мало. В отличие от того же марка-чайзера-кресты "черностоя" - вот их везли массово.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Хороший такой подарок от вазы поклонникам тазов.
5
23
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Staszol
90-100? Да и у нас встречаются.
Вот такая короллка у нас ездит. Именно в таком состоянии. Первый (и единственный) хозяин как привез ее в 1992 году, так и ездит.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
31
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5464
Даже не знаю, радоваться этой новости или негодовать.
5
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
Рухнуть может здание
Сооружение
22
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Tores 33
Вот такая короллка у нас ездит. Именно в таком состоянии. Первый (и единственный) хозяин как привез ее в 1992 году, так и ездит.
На ней даже номера были типа вот таких: и 1285 ЧТ)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
9303887
мало того, что продают всякое *****о типа гранты с маленькой скидкой, так еще и загоняют в кредит! уроды! и ехать к ним путь не близкий! а сайт работает - народ уже понял, что это разводилово чистой воды!
25
27
Ответить
     
Сообщений: 2753
Атаку американских хаккеров не рассматриваем, да? Это ЦРУ обрушило сайт чтобы сдержать рост экономики. А я рад что у народа есть деньги и столько желающих на чудо транспорт.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
8
27
Ответить
Егор егорыч
Анапа
Алексей
Даже это не могут. Ну...
А что ещё не могут?
21
9
Ответить
Егор егорыч
Анапа
Сергей Петухов
Пусть через шийлдберис продают, бальчук будет рада.
Но и там нюанс - ни машин ни денег за них, автоваз не увидит))
Думай иногда прежде чем писать если в состоянии
25
12
Ответить
Нафаня
Leksei4
АВТОВАЗ мало того, что залезли в карман рядовых граждан при помощи повышенного утилизационного сбора, а теперь решили и послать дилеров из европейской части страны?
Дилер допов навешивает на 100 тысяч , а АвтоВАЗ даёт скидку при покупке онлайн .
Приходит человек в автосалон , видит коврики за 100 тысяч , посылает дилера , берет такси и в аэропорт . Такси 1000 рублей , билет на самолёт 5-10 тысяч . Два часа и ты в Тольятти .
Один челик выйдет из автосалона , второй , третий , глядишь и коврики подешевеют.
43
5
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Давно пора.
Только при продажах за вменяемые деньги, - они будут держать свое производство на достаточном уровне сбыта.
Вот если у них реально будеь купить за 1 млн рублей новую Лада Тревел, - это уже разговор.
7
3
Ответить
122RUSS
Павловск
Даже сайт офигел , от цены на это 💩💩🤭
23
23
Ответить
А как их гнать с Тольяти,обкатка что уже не нужна? С какой скоростью по трассе херачить надо?
13
11
Ответить
Вадим
Сочи
серые дилеры подали жалобу в ФАС ))))
12
12
Ответить
Вадим
Сочи
Z Z
А как их гнать с Тольяти,обкатка что уже не нужна? С какой скоростью по трассе херачить надо?
какая разница, после 40тк все равно капиталка ДВС.
12
40
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валерий Стенин
Конечно были! В 2005-ом такой Спринтер был 85 года, а выпускались они до 99 года.
С 83 по 87 80й кузов.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yatskova
Середина нулевых = 2005
Спринтер двадцатилетний = 1985
2005-1985= 20 лет спринтер.

Причём они были с вишнёвым велюровым супер салоном.
Мне кажется ты говоришь о 90м кузове. Там был бордовый салон. А 80й салон был убогий какой-то черносерый.
Сейчас погуглил и не нашел даже фото.все что есть от труено
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Z Z
А как их гнать с Тольяти,обкатка что уже не нужна? С какой скоростью по трассе херачить надо?
По мануалу нет, не нужна.ну а по факту каждый сам по себе решает.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tores 33
Вот такая короллка у нас ездит. Именно в таком состоянии. Первый (и единственный) хозяин как привез ее в 1992 году, так и ездит.
Редкость уже. Никто их не берег.ушатывали по полной.
13
 
Ответить
Нафаня
Z Z
А как их гнать с Тольяти,обкатка что уже не нужна? С какой скоростью по трассе херачить надо?
Больше ста не гнать , хотя бы первые 500 км , чтоб шины и тормоза прикатались , ну а потом хоть в отсечку ее лупи . Правда необкатанная коробка вряд-ли даст это сделать , после 4-5 тысяч оборотов ты просто передачу не включишь . Сама коробка ближе к 3000 километрам станет похожей на коробку.
11
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
Leksei4
АВТОВАЗ мало того, что залезли в карман рядовых граждан при помощи повышенного утилизационного сбора, а теперь решили и послать дилеров из европейской части страны?
хе хе
у тебя есть сочувствие к дилерам,они твои родственники?
31
4
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Не помню какой год был,по почте принесли ваучер на получение "москвич-шиньон"(кто не знает,советский пикап),была большая очередь и с ЖД присылали открытки после разгрузки.Сутки искали склад и выяснилось что кладовщик на больничном(типа сайт рухнул,по современному),так как очередью торговали ещё спикулянты на каждую машину было несколько претендентов,чтобы "москвич" не забрали по липовому ваучеру пришлось нацарапать матерное слово на весь капот.Когда из милиции выпустили кладовщик уже работал и осталась всего одна машина несмотря на громадную очередь,потом весь перед заменили на 2140 и машина стала вообще лялька.Во торговля была,нерушимая. :-)
14
13
Ответить
    
Сообщений: 36472
27428902
Как? Навязать кредит, переложить на покупателя доставку, предложив взамен скидку 40 т.р? )
????

ты сам то понял, что написал, часом не с Анадыря пишешь?
ты в курсах , что если кредит не возьмёшь, тебе ценник другой объявят...и он почему то будет выше и далеко не на 40 тысяч.
про допы я уже умолчу.
а какая проблема с доставкой? сел и поехал..причём это будет дешевле чем тебе автовозом до дилершипа довезут..
ты видать плюсов не видишь..
25
22
Ответить
BrickGamer
Степан Леопольдович
Не платили зарплату зато деньги практически на дороге валялись,можно было к примеру, ящик шампуни купить и через пару кварталов продать есстественно дороже....можете минусить..
Да-да. Друг другу ящики с шампунем продавали и все жили хорошо, зачем нужна та зарплата...
32
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
Tores 33
Вот такая короллка у нас ездит. Именно в таком состоянии. Первый (и единственный) хозяин как привез ее в 1992 году, так и ездит.
бедолага....
22
12
Ответить
Сергей Петухов
чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй!
5
20
Ответить
Pallasovka SMUS
27428902
Как? Навязать кредит, переложить на покупателя доставку, предложив взамен скидку 40 т.р? )
Какая-то мутная схема, и скидки может и не увидим.
7
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вот это поворот!
14
2
Ответить
BrickGamer
Да-да. Друг другу ящики с шампунем продавали и все жили хорошо, зачем нужна та зарплата...
Верно тогда даже думать не надо было просто немного шевелиться а не лежать на диване.Щас такое в принципе невозможно намутить как в те времена..
8
21
Ответить
     
Сообщений: 86
Мы на тачку с корешем копили целый год
И вот мы, наконец, сорвались на автозавод
Мы лихо купили, поехали назад
Я торчу и мой кореш, конечно, тоже рад
28
1
Ответить
27355947
Leksei4
АВТОВАЗ мало того, что залезли в карман рядовых граждан при помощи повышенного утилизационного сбора, а теперь решили и послать дилеров из европейской части страны?
У дилера можно купить за наличку, а через этот сервис только в кредит. Со скидкой в 40 тыс. руб смысла нет за машиной ехать, дорога туда-там минимум день ночёвка -дорога обратно, и того минимум три дня. Всё это на круг невелирует всю якобы ""скидку"" , да % по кредиту у них выше даже чем у совсем наглых дилеров.
9
2
Ответить
11032541
Пермь
Гагарин
Давно пора.
Да и вообще, надо выходить на маркетплейсы, продавать автомобили напрямую и с доставкой до ПВЗ в городе заказчика. Чтобы дилеры с их ковриками по 100 тысяч, учились работать несколько иначе
А вы давно у дилеров были?
В те выходные проехал по китайцам,ни каких допов,если сам не хочеш,многие 50-100 дают скидку от прайса.
19
4
Ответить
Василий
Краснодар
На дроме нет даже новости о начале онлайн продаж жигулей, за то о том, что сайт упал сразу трубят! Хотят видеть только плохое? Что не новость, то сплошная чернуха! Из автомобильного портала превратился в оппозиционный, увы…
27
14
Ответить
27355947
28651901
Если подобных парочку онлайн магазинов организовать на Приморье, то... Куда денутся уважаемые бизнесмены? Ведь честным способом, они зарабатывать на жизнь не умеют да и не хотят! Вот это поворот! Хотел бы я посмотреть на их кислые рожи!!!))
А что сейчас в Приморье нет интернета??? При желании сейчас можно заказать любую машину через интернет с любого конца света с доставкой к дверям, вопрос только в цене и сроках.
Просто у людей менталитет другой, они думают что с якобы ""с завода"" будет дешевле... на деле выйдет в лучшем случае так же как и купить у дилера в своём городе но только с потерей времени на поездку в Тольятти.
5
5
Ответить
Андрей Щуров
Пыжжон
Чтобы сайт не падал, нужно на госуслугах сделать электронную очередь для выделения времени посещения официального сайта АвтоВАЗа для бронирования автомобиля, внесения предоплаты и оформления кредита.
Лет на 10-15, хотели же в СССР вернуться, так возвращайтесь
14
9
Ответить
Нафаня
Больше ста не гнать , хотя бы первые 500 км , чтоб шины и тормоза прикатались , ну а потом хоть в отсечку ее лупи . Правда необкатанная коробка вряд-ли даст это сделать , после 4-5 тысяч оборотов ты просто передачу не включишь . Сама коробка ближе к 3000 километрам станет похожей на коробку.
Феерическая бр*дятина...хотя мож на тазах оно так и есть ...на нормальных машинах все из салона работает включается и не клинит...
8
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Как народу Ладушку-то охота!..
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
7
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Staszol
Мне кажется ты говоришь о 90м кузове. Там был бордовый салон. А 80й салон был убогий какой-то черносерый.
Сейчас погуглил и не нашел даже фото.все что есть от труено
Да, бордовый велюр был в 90 кузове.
Не суть в салоне, спринтеры существовали наравне с короллой.
 
 
Ответить
АМК
Пошла руда ...
УАЗ сбросил цены на базовый Патриот до миллиона сто тысяч.
Предвыборная лихорадка похоже началась.
9
11
Ответить
 
Сообщений: 5578
Кавалерийский наскок на конские ценники.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
9
Ответить
2315677
Новороссийск
В этом вся суть российского народа. Падкие на сладкие обещания и небывалые акции. Купили, порадовались, посчитали да приуныли.
10
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей Петухов
Однажды ездил на тойота спринтере праворульном, Это было в середине нулевых. Дорога была не важнец если честно. Кочки, ямы, камни. У девятки на той дороге трещало и брякало все включая и подвеску и рулевое...
Конец 80-х. о. Сахалин. В народ погнали первые японки.
Ну пригнали значит в деревню, хвалятся, обмывают... Один дед на москвиче подъехал. Ходил, смотрел, щупал, слушал, кнопки нажимал..., и такой, ааааааа, вот что такое, автомобиль.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
16
Ответить
r667ve
Staszol
В середине нулевых разве были двадцатилетние спринтеры?
У бати Спринтер 84 года был с 95 по 98,потом знакомому продал,он лет 5 на нем ещё ездил и так же продал.
Во Владике ещё попадаются до сих пор они.
6
 
Ответить
123
Советская Гавань
byrilhik
Да да кстати.
А там оказывается обязательное условие оформление кредита! Красавы ))))
Верно. А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы. Просто бизнес.
7
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Tores 33
Зачем же минусить, всё именно так и было...
Некоторым из моего окружения жилось в 90-е гораздо лучше, чем сейчас.
Некоторым в 90-х жилось не просто лучше, а в разы лучше чем сейчас, причем легально зарабатывая. У них загранах места не хватало для печатей.
Недовольных в те времена было в разы меньше. Ибо отовсюду торчали перспективы. Даже если совсем недоволен, отъезд за границу был ну буквально дойти до посольства.
Тут же как. Когда пожираешь гуманитарку, но видишь, что настает время перемен в лучшею сторону, в сторону перспектив, то как то совсем не грустно. Чем пока еще есть колбаску, но видишь, как настет время застоя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
22
Ответить
Vlad Susin
Лохотрон от ВАЗа. Брички на базе ВАЗ 2108 продавать по нереально завышенной цене, в кредит, но с какой-то призрачной скидкой в 40 тысяч через сайт, забирать товар с Самары - и тысячи верующих телевизору....вдруг нашли сайт и обрушили его.
Как они вообще смогли зайти на сайт с телевизоров?
7
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yatskova
Да, бордовый велюр был в 90 кузове.
Не суть в салоне, спринтеры существовали наравне с короллой.
Да конечно существовал.
Просто картина фантастическая описана
В середине нулевых человека катают на 20летнем спринтере и он восхищён плавностью хода его.
Мне кажется он был под веществами. И все напутал.
Спринтер 85 года в нулевых представлял из себя унылейшее зрелище. Ну ни как лучше девятки. Если он вообще двигался.
11
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
r667ve
У бати Спринтер 84 года был с 95 по 98,потом знакомому продал,он лет 5 на нем ещё ездил и так же продал.
Во Владике ещё попадаются до сих пор они.
Вот и представь, что от него осталось в нулевых
15
6
Ответить
Дмитрий
Томск
замануха на 40т.р. , но надо взять кредит, а банк своего не упустит, накидает страховок и пр. на большую сумму
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Лохотрон от ВАЗа. Брички на базе ВАЗ 2108 продавать по нереально завышенной цене, в кредит, но с какой-то призрачной скидкой в 40 тысяч через сайт, забирать товар с Самары - и тысячи верующих телевизору....вдруг нашли сайт и обрушили его.
Как они вообще смогли зайти на сайт с телевизоров?
А че там управлять?
Алиса, купи гранточку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
14
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Выгода до 40 тыс рублей. НО обязательное использование кредита от его корпоративного банка и выдача будет производиться в одном из трех дилерских центров АО «Центральная СТО» в Тольятти. Стоит ли игра свеч?
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1509
Tores 33
И зарплату не платили по пол года... Которая была в пределах полутора тысяч. Да и доллар по 6 рублей был всего 7 месяцев... До января 1998 года он стоил 6 тыщ)))
в августе 98го доллар поднялся до 27р в результати какойто там деменции или дефляции или липосакции. до этого был 6р, а 6000р был до 1 января 98го когда случилась деноменанция
7
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16004
Эх... хотел купить авто с Тольяти... не судьба :)))
Путешествуйте!
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16004
Aisen
Эх... хотел купить авто с Тольяти... не судьба :)))
"...девки в городе кончились, говорят!" (с) :)
Путешествуйте!
8
2
Ответить
MercuryFreddie
Пыжжон
Чтобы сайт не падал, нужно на госуслугах сделать электронную очередь для выделения времени посещения официального сайта АвтоВАЗа для бронирования автомобиля, внесения предоплаты и оформления кредита.
А за неявку и неоформление кредита штраф 10т.р.
2
8
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Z Z
А как их гнать с Тольяти,обкатка что уже не нужна? С какой скоростью по трассе херачить надо?
Все просто. 80-90 км/ч равномерно. Для обкатки это лучше чем в городе с постоянными дерганиями.
13
1
Ответить
28770573
Z Z
А как их гнать с Тольяти,обкатка что уже не нужна? С какой скоростью по трассе херачить надо?
Вот он русский наш человек. Книжку посмотреть, это же надо открыть, а если и открывать ее, то когда вообще всё колом встало. Традиция...
4
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
Начинание очень здравое и наверняка будет востребованно. Сэкономить пару соток на сетках и прочих коврах в машине эконом класса - очень хорошая возможность. Лада как таковая не интересна, но тенденцию ухода представительств других марок в онлайн торговлю очень жду.

Для любителей поострить про падение сайта, вспомните как Киа торговала онлайн своими машинами. Когда все машины резервировали боты тех же дилеров, а конечному покупателю был кукиш. Ну или надо было неделями жать f5 чтобы увидеть какое-то предложение.
18
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
Влад_на мазде
Некоторым в 90-х жилось не просто лучше, а в разы лучше чем сейчас, причем легально зарабатывая. У них загранах места не хватало для печатей. Недовольных в те времена было в разы меньше. Ибо отовсюду...
Годиков тебе сколько мальчик? Ахинею несёшь.
19
10
Ответить
77праворульшик77
Москва
Степан Леопольдович
Не платили зарплату зато деньги практически на дороге валялись,можно было к примеру, ящик шампуни купить и через пару кварталов продать есстественно дороже....можете минусить..
Хех, мы так лимонадом после школы торговали. Денег было))) на все наши нужды и ещё в пять раз больше 😊
7
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
hades
Годиков тебе сколько мальчик? Ахинею несёшь.
Я просто был на другой стороне, где обычный главный анжинер, стал продавать свои знания не за 220 рубликов в месяц, и стандартный набор "незавидующего человека": телевизар рубин, машинку подольск, раз в 10 лет поездку на черное море от профсоюза и деревянный домик от государства........, а за реальные деньги.
Потому для меня 90-е, это славные деньки.
Не всем повезло. Но по моим наблюдениям, даже когда самые упертые перестали цеплятся за прошлое, их жизнь тоже быстро наладилась.
А все эти воспоминания, типа кушоть было мало, зарплата копейки... И мы такое прошли, когда всю живность зарезали и жрали гуманитарку.. Ниче норм, зато настроения были вообще другие. Безнадеги даже не чувствовалось, как щас. Когда ка "утопленники" пишут под каждой статьей о новом японском или западном... А у нас не будет, никагда... Ессено не будет. Енто вам не 90-е.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
18
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Staszol
Да конечно существовал. Просто картина фантастическая описана В середине нулевых человека катают на 20летнем спринтере и он восхищён плавностью хода его. Мне кажется он был под веществами. И все напутал....
Есть авто 98 года.
Могу удивить плавностью хода.
Запуском двигателя на первой секунде. Заводится без проблем в -40.
Пробег 1400000.
Ездит каждый день.
Сколько ему лет?
6
12
Ответить
2884121
Leksei4
АВТОВАЗ мало того, что залезли в карман рядовых граждан при помощи повышенного утилизационного сбора, а теперь решили и послать дилеров из европейской части страны?
Думаю, опираясь на доступную в Сети информацию, что дилеры сами себя послали: жадность фраеров сгубила. Из 309 дилеров ВАЗа, только 3 или 4 государственные (те, как раз, которые и выдают авто), остальные частники. Их ВАЗ неоднократно предупреждал, грозил саннкциями. Они забили на ВАЗ. Получили симметричный ответ.
11
5
Ответить
2884121
27428902
Как? Навязать кредит, переложить на покупателя доставку, предложив взамен скидку 40 т.р? )
Ну, тут народ в комментах же писал, что надо продавать онлайн, как корейцы и китайцы. Нате, держите.....
9
3
Ответить
  
Сообщений: 376
А он всё валяется и подниматься не хочет 🤣🤣🤣🤣ссска. Я ржу . В рот им ноги, криворуким.
5
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yatskova
Есть авто 98 года.
Могу удивить плавностью хода.
Запуском двигателя на первой секунде. Заводится без проблем в -40.
Пробег 1400000.
Ездит каждый день.
Сколько ему лет?
Это точно не спринтер.
В минус сорок ничего не заводится без проблем.
Машины 98года в большинстве своем утиль.
Если конечно не восстановлены энтузиастом.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aisen
"...девки в городе кончились, говорят!" (с) :)
Зато сайт работает)))
15
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Алексей
Даже это не могут. Ну...
Да это от спроса бешеного)))
2
5
Ответить
танкист
Барнаул
Да ну на... . Это мышеловка!
"Чувствую в душе что-то смутное, а взглянуть в глаза действительности нечем!" :)
2
2
Ответить
Valry
Томск
Leksei4
АВТОВАЗ мало того, что залезли в карман рядовых граждан при помощи повышенного утилизационного сбора, а теперь решили и послать дилеров из европейской части страны?
Ну почему же? Дилеры ТО будут заниматься. Поменять масло 5 тыщ без стоимости расходников.
2
1
Ответить
***
Томск
"и обязательное использование кредита от его корпоративного банка."

навязывание доп.услуг?
2
2
Ответить
2884121
Сергей Петухов
А как брякали эти ваз 09-99 Господи Иесусе! Однажды на контору привезли новые 099 н инжекторах. И перегоняли их по -20 градусному морозу. Какой же треск стоял в салоне, пластик брякал и дребезжал....
Так и хочется спросить: "А к чему Вы тут это всё пишите?" Поделитесь логическими цепочками из своей головы? Или тоже уже всё, сами связь потеряли? Вы хоть заголовок статьи-то прочитали? Или просто решили написать воспоминания из молодости?
13
5
Ответить
Valry
Томск
Z Z
А как их гнать с Тольяти,обкатка что уже не нужна? С какой скоростью по трассе херачить надо?
Если по правилам ехать , то норм)
7
1
Ответить
2884121
Shapka
Идея хорошая, а вот реализация... Висящий сайт, ограниченный выбор, получать товар только в трех местах Самарской области
Запустили пробный вариант. Смотрят, как пойдет. Потом будет реализована доставка до дилеров в регионе покупателя. Вы что все как дети малые-то. Этой схеме уже много лет, всегда так начиналось. Или "вижу слово "ВАЗ", даю команду мозгу "ФАС!"?
10
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Сайт может и рухнул но явно не от наплыва желающих купить авто с невероятной скидкой в 40 тысяч рублей !!!! ))))))))))))))
Это просто какое-то королевство кривых зеркал. Я просто рыдаю )))))))) После всех эти разоблачений в СМИ о том как дилеры накручивают сотни тысяч, мол из-за них цены на машины подняли в два раза....

Автоваз делает уникальное предложение, авто по заводской цене ! И под бой барабанов, тра-та-та-та !!!! СИДКА , СОРОК , МАТЬ ИХ, СОРОК, ЕЛКИ ЗЕЛЕНЫЕ, ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ !!!

ЫЫЫЫЫ... я от счастья реву белугой ))))))))))))) с.... каааааааааа
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
8
13
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Staszol
Это точно не спринтер.
В минус сорок ничего не заводится без проблем.
Машины 98года в большинстве своем утиль.
Если конечно не восстановлены энтузиастом.
Да, не спринтер. Никаких восстанвоений. ТЛК 105. Мотор "утиля" при этом без кап. ремонта. На 700 тысячах заменена лишь топливная аппаратура. Остальное -все заводское, кроме расходников. Без ДТП.
В прошлом году передан в хорошие руки "спринтер" 95 года, в хорошем состоянии, кузов без гнили. Без ДТП, родной окрас. Пробег около 300 тыщ.
Машина как женщина любит уход, любовь и ласку.
6
 
Ответить
12345
Хабаровск
Так им и надо))) Проклятое место, еще и работать не хотят)))
2
10
Ответить
2884121
Сергей Петухов
А как брякали эти ваз 09-99 Господи Иесусе! Однажды на контору привезли новые 099 н инжекторах. И перегоняли их по -20 градусному морозу. Какой же треск стоял в салоне, пластик брякал и дребезжал....
Покатайтесь на свежих АДах, Фамилиях и подобном. Про "девятку" с их роскошными задними местами будете вспоминать с любовью и трепетом....
13
6
Ответить
2884121
Yatskova
Есть авто 98 года.
Могу удивить плавностью хода.
Запуском двигателя на первой секунде. Заводится без проблем в -40.
Пробег 1400000.
Ездит каждый день.
Сколько ему лет?
Пробег миллион четыреста тысяч? Плавность хода на родной подвеске, небось? :) И в минус сорок заводится легко? На родных свечах ещё, наверное....Масло, залитое в двигатель с завода четверть века назад, уже меняли? Или его на двух миллионах меняют? А вот запуск двигателя на первой секунде, особенно в минус 40 - это плохо. Как он у Вас почти полтора миллиона пробежал в таких-то условиях...Ваш Спринтер - прям не спринтер, а марафонец какой-то....
11
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yatskova
Да, не спринтер. Никаких восстанвоений. ТЛК 105. Мотор "утиля" при этом без кап. ремонта. На 700 тысячах заменена лишь топливная аппаратура. Остальное -все заводское, кроме расходников. Без ДТП....
Почему то так и думал,что крузер.ну почему нет то если ухожен.
Потому и говорю, что это редкость. Машины ушатывают в хлам в 99.99%
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Обязательное использование кредита?
Хуже дилеров получается. Молодцы
2
2
Ответить
navy
Нижневартовск
hades
Годиков тебе сколько мальчик? Ахинею несёшь.
Ты хочешь сказать, что 90-е были хуже, чем новый военный 37-й год сейчас?! Тебе то сколько годиков?
7
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
fareast
ну наконец то дошло до тугих, как работать надо ..
Так они уже так работали: «придется съездить в Самарскую область»
Была «эпоха» когда за машинами ездили в Самарскую область)))

Так себе - клиентоориентированность.
Заказанный по интернету автомобиль курьер должен привезти к подъезду с заправленным баком и бантиком ;) если при этом тот уже будет с номерами и на учете - вот это топ ;)
5
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
28651901
И не одного доброго слова о ВАЗе... Собственно, я забыл где нахожусь!!!)))
Ну это о покойном либо хорошо, либо ничего. А с ВАЗом «не дождетесь» 😁
4
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Staszol
Почему то так и думал,что крузер.ну почему нет то если ухожен.
Потому и говорю, что это редкость. Машины ушатывают в хлам в 99.99%
О 99% нельзя не согласиться.
3
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
2884121
Пробег миллион четыреста тысяч? Плавность хода на родной подвеске, небось? :) И в минус сорок заводится легко? На родных свечах ещё, наверное....Масло, залитое в двигатель с завода четверть века назад,...
Если вмешиваешься в диалог, будь любезен голубчик прочесть весь диалог аппонентов. Потом, хоть обрыгайся.
Важно, в вашей ситуации не захлебнуться собственной блевотиной.
6
12
Ответить
Воскресенск
fareast
ну наконец то дошло до тугих, как работать надо ..
Как раз так работать не надо..., какие ещё 2 условия, какие кредиты???
3
3
Ответить
Алексей
вячеслав
В США уже давно можно заказать авто онлайн с доставкой до дома, причем даже без первоначального взноса.
А скорую бесплатно в США можно вызвать?
12
2
Ответить
Алексей
Петрович
вот это да, как требе такое Илон Маск, думаю через 5 лет ваз будет третьим в мире производителем после Тойоты и Фольцвагена
Через 5 лет на первых местах в мире будут Тесла,BYD.
3
2
Ответить
Алексей
Вадим
какая разница, после 40тк все равно капиталка ДВС.
Опечатка, после 340 тысяч.Это не хундай
13
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Staszol
В середине нулевых разве были двадцатилетние спринтеры?
Вполне...1985 года выпуска.
1
 
Ответить
Shapka
Москва
2884121
Запустили пробный вариант. Смотрят, как пойдет. Потом будет реализована доставка до дилеров в регионе покупателя. Вы что все как дети малые-то. Этой схеме уже много лет, всегда так начиналось. Или "вижу слово "ВАЗ", даю команду мозгу "ФАС!"?
На что можно смотреть в схеме "которой уже много лет"?
2
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16004
Staszol
Зато сайт работает)))
Без девок он нафик не нужен никому, вот и работает 🤣
Путешествуйте!
 
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aisen
Без девок он нафик не нужен никому, вот и работает 🤣
Не с кем даже пойти выпить кофе)
2
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
VovaSt
Ездить в Самарскую область ради 40 тыс. экономии? ))
экономии там нет. кредит 16.5 %
 
 
Ответить
   
Сообщений: 520
fareast
хе хе
у тебя есть сочувствие к дилерам,они твои родственники?
Не про сочувствие к дилерам речь, а о жадности АвтоВАЗа. Про то, что вижу желание поживиться из карманов всех участников рынка
1
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
вячеслав
В США уже давно можно заказать авто онлайн с доставкой до дома, причем даже без первоначального взноса.
В курсе какой госдолг у США?
11
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Кароче надо бизнес делать на трассах во все стороны от Самары. Ставишь по 3-4 эвакуатора на трассу и по все столбам рекламу. Лаве попрет со страшной силой.
 
 
Ответить
25109786
Омск
Так автомобилей в продаже онлайн уже нет )))))) Еб что это было ???? Быстрый вывод бабок из Банка ??? Или снова идиотская схема намыва и наедалова )))
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
25109786
Так автомобилей в продаже онлайн уже нет )))))) Еб что это было ???? Быстрый вывод бабок из Банка ??? Или снова идиотская схема намыва и наедалова )))
Может все сильно проще? Дефицит.
5
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Егор егорыч
А что ещё не могут?
Ничего. Вообще ничего.
 
5
Ответить
Алексей
Кемерово
Александр
Да это от спроса бешеного)))
Ага, не иначе.
 
2
Ответить
globus
fareast
ну наконец то дошло до тугих, как работать надо ..
Как? Продавать авто в одном городе с обязаловкой залезть вдолги в их корпоративном банке?! Интересное у вас представлен о продаже
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Перекупы порушили, всё скупить поди хотели)))
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
navy
Ты хочешь сказать, что 90-е были хуже, чем новый военный 37-й год сейчас?! Тебе то сколько годиков?
37ой не застал. Ты видимо тоже, но какие-то странные фантазии пишешь.
13
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
Влад_на мазде
Я просто был на другой стороне, где обычный главный анжинер, стал продавать свои знания не за 220 рубликов в месяц, и стандартный набор "незавидующего человека": телевизар рубин, машинку подольск,...
Ел гуманитарную помощь, и оказалось что все было замечательно. Теперь на халяву не кормят и стало плохо. В целом посыл ясен.
12
2
Ответить
Andrey
Севастополь
Купить можно на сайте, но нужно съездить в Самару 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Там будет из таких ещё одна очередь..🤣
2
2
Ответить
navy
Нижневартовск
hades
37ой не застал. Ты видимо тоже, но какие-то странные фантазии пишешь.
Это не фантазии, это факты. В 90-е смертность была ниже, была медицина в деревнях и транспортная доступность, поиском ведьм никто не занимался, зп была выше, чем в китае и африке, в космосе были впереди планеты всей и т.д. и т.п. В 2016 году средняя зп в китае впервые со времен царей стала выше, чем у нас, а сегодня уже в 2 раза выше!!! Сегодня перечисленное уже ВСЁ хуже. Так что фантазёр тут только ты.
2
12
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
было бы удивительно если у них все прошло гладко и торги поперли бы в гору.... а так обычная новость обычных будней этой конторишки под названием таз!
Секта прулеводов.
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
и опять же условия которые они выдвигают это дурь какая то...
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
2884121
Yatskova
Если вмешиваешься в диалог, будь любезен голубчик прочесть весь диалог аппонентов. Потом, хоть обрыгайся.
Важно, в вашей ситуации не захлебнуться собственной блевотиной.
Я прочитал весь диалог. Потом дополнил Ваш диалог своим, соглашусь, несколько язвиительным постом. Без личностного отношения к Вам, просто опираясь на свой
6
 
Ответить
2884121
Yatskova
Если вмешиваешься в диалог, будь любезен голубчик прочесть весь диалог аппонентов. Потом, хоть обрыгайся.
Важно, в вашей ситуации не захлебнуться собственной блевотиной.
Я прочитал весь диалог. Потом дополнил Ваш диалог своим, соглашусь, несколько язвительным постом. Без личностного негативного отношения к Вам, просто опираясь на свой большой опыт "общения" с автомобилями. При таком пробеге и возрасте, даже при трассовых пробегах и гаражном хранении, у автомобиля будут нюансы. Если Вы несогласны с моими постом, можете написать, в чем я был неправ. Я или соглашусь или отвечу, почему неправы Вы. Это и есть суть диалогов в общественных чатах, типа этого, в котором мы сейчас сидим. А грубить не надо. Это лишь подтверждает мой пост, на который Вы ответили.
7
 
Ответить
2884121
Shapka
На что можно смотреть в схеме "которой уже много лет"?
Товар разный, логистика разная, экономическая ситуация разная...Много на что есть посмотреть....
5
1
Ответить
Urakryger
Самара
27428902
Как? Навязать кредит, переложить на покупателя доставку, предложив взамен скидку 40 т.р? )
Ну тут же всё просто, не хочешь, не бери
7
1
Ответить
Shapka
Москва
2884121
Товар разный, логистика разная, экономическая ситуация разная...Много на что есть посмотреть....
Товар практически без конкуренции, народ изголодался по покупкам "без общения с наглыми разводящими дилерами", логистика Автовазом уже миллион раз протоптана. На что еще можно смотреть? Хорошая идея реадизована "никак", если только это было не для гадочки, тогда да, тогда норм
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
fareast
ну наконец то дошло до тугих, как работать надо ..
Как? Купил на Камчатке и поперся за авто в Тольятти? 🤣🤣🤣
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пыжжон
Чтобы сайт не падал, нужно на госуслугах сделать электронную очередь для выделения времени посещения официального сайта АвтоВАЗа для бронирования автомобиля, внесения предоплаты и оформления кредита.
Не подсказывай им!
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Степан Леопольдович
Еще обком партии заодно посетить чтобы он всячески проверил гражданина на лояльность и выдал разрешение стать в очередь..где то это уже было....🤔🤔🤔🤔
Всё новое-хорошо забытое старое🤣🤣🤣
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
вячеслав
В США уже давно можно заказать авто онлайн с доставкой до дома, причем даже без первоначального взноса.
Ах ты либерашка западенский навальненок! У нас свой путь! И "восточный брат" нам поможет. А вы загниваете!!!
 
6
Ответить
alvd
Кузнечики
Пыжжон
Чтобы сайт не падал, нужно на госуслугах сделать электронную очередь для выделения времени посещения официального сайта АвтоВАЗа для бронирования автомобиля, внесения предоплаты и оформления кредита.
Он и так еле едет, куда ж его ещё бронировать-то?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
hades
Ел гуманитарную помощь, и оказалось что все было замечательно. Теперь на халяву не кормят и стало плохо. В целом посыл ясен.
Ну и меньше чем через год все стало в 100 раз лучше. Все та надо было, не ерепенится и принять предложение о работе.
Че не так та?
Надо было остаться в леспромхозе и месяцами работать за обещания?
Р.С. когда плакальщики по 90-м жалуются, что все было так плохо, что можно было купить ящик шампуня на одной стороне дороги и продать его на другой, у меня жутки диссонанс... Щас так нельзя. А тогда видимо это были грязные деньги, не любимые фантики.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
5
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14108
Доставки до двери заказчика нет
Странно это
Ну ничего
Это же только начало

После можно будет выбрать материалы обивки и всякие ништяки, включая между чем и чем кривой зазор сделать
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
navy
Это не фантазии, это факты. В 90-е смертность была ниже, была медицина в деревнях и транспортная доступность, поиском ведьм никто не занимался, зп была выше, чем в китае и африке, в космосе были впереди...
В 90ый год и ранее так все и было. После 91го что-то по инерции ещё двигалось вроде космоса и медицины. Или все это по твоему в 90ые появилось?)
Про смертность вообще сюр лютый...

У тебя предки Чёрное море не копали?
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
navy
Ты хочешь сказать, что 90-е были хуже, чем новый военный 37-й год сейчас?! Тебе то сколько годиков?
Я тебя удивлю, но в 90-е в Чечне война была если забыл.
Другие "прикольные" вещи не будем вспоминать которые ты тоже забыл видимо или не хочешь помнить.
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Сергей Петухов
А как брякали эти ваз 09-99 Господи Иесусе! Однажды на контору привезли новые 099 н инжекторах. И перегоняли их по -20 градусному морозу. Какой же треск стоял в салоне, пластик брякал и дребезжал....
У бати была 99я я влезал и на переднее и на заднее сиденье. 190см если что. Никуда голову не изгибал. Зачем врать?
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Сергей Петухов
Однажды ездил на тойота спринтере праворульном, Это было в середине нулевых. Дорога была не важнец если честно. Кочки, ямы, камни. У девятки на той дороге трещало и брякало все включая и подвеску и рулевое...
Кстати про лилипутов ваш спринтер как раз для лилипутов был. На заднем сиденье я лично влезал с трудом колени упирались конкретно. Только со 120-й короллы в этих машинах появились относительно просторные салоны.
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Степан Леопольдович
Верно тогда даже думать не надо было просто немного шевелиться а не лежать на диване.Щас такое в принципе невозможно намутить как в те времена..
Сейчас думающих больше стало. Конкуренция во всех сферах. Была тогда у торгашей халява на фоне общей безнадеги. Прошла халява кто-то перестроился, а кто-то только вспоминает как ему хорошо было.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19745
Не выдержал всех желающих? :)
 
2
Ответить
DENDREAMER
Сейчас думающих больше стало. Конкуренция во всех сферах. Была тогда у торгашей халява на фоне общей безнадеги. Прошла халява кто-то перестроился, а кто-то только вспоминает как ему хорошо было.
Всему свое время ,тогда было так ,сейчас по другому,просто меня всегда удивляли люди которые пишут что в 90-е нечего было есть,при том что деньги практически под ногами валялись,надо было лишь немного пошевелиться,а не ждать когда принесут на блюдечке..
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
DENDREAMER
У бати была 99я я влезал и на переднее и на заднее сиденье. 190см если что. Никуда голову не изгибал. Зачем врать?
почему тогда отзовы о тойотах ,а не о вазах
 
3
Ответить
navy
Нижневартовск
DENDREAMER
Я тебя удивлю, но в 90-е в Чечне война была если забыл.
Другие "прикольные" вещи не будем вспоминать которые ты тоже забыл видимо или не хочешь помнить.
ну .. давай вспомним, за потери, озвученные пригожиным, че скажешь? за 10 лет в афгане ссср потерял 17 тыщ. По словам пригожина токо за 8 (!!!) месяцев токо зеков 20 тыщ + еще столько же с минобороны, его слова, не мои
 
6
Ответить
navy
Нижневартовск
hades
В 90ый год и ранее так все и было. После 91го что-то по инерции ещё двигалось вроде космоса и медицины. Или все это по твоему в 90ые появилось?)
Про смертность вообще сюр лютый...

У тебя предки Чёрное море не копали?
вот жеш ботяра, ссср развалился в новый год с 91 на 92, куда там у тебя че двигалось :)))
ты в ссср точно жил?! я - да
 
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
navy
вот жеш ботяра, ссср развалился в новый год с 91 на 92, куда там у тебя че двигалось :)))
ты в ссср точно жил?! я - да
Сам ****ю написал, сам потом возмутился. То что там после 91го развивался космос и медицина написал ты. Сходи гопака станцуй.
6
1
Ответить
navy
Нижневартовск
hades
Сам ****ю написал, сам потом возмутился. То что там после 91го развивался космос и медицина написал ты. Сходи гопака станцуй.
Держи https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков
В 1990-е запусков всего 434
В 2000-е - 265
В 2010-е - 273

Смертность: https://infotables.ru/statistika/31-rossijskaya-federatsiya/784-rozhdaemost-smertnost
График сам найдешь? Бгг. Вряд ли тебя хватит почейтать. Специально для тебя картинку отдельно в прицеп сделал.

В век интернета врать бесполезно. А вот теперь станцуй.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
navy
ну .. давай вспомним, за потери, озвученные пригожиным, че скажешь? за 10 лет в афгане ссср потерял 17 тыщ. По словам пригожина токо за 8 (!!!) месяцев токо зеков 20 тыщ + еще столько же с минобороны, его слова, не мои
Речь про 90-е причем тут Афган? Афган в 90-е был? Историю не знаешь?
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
сава серёга
почему тогда отзовы о тойотах ,а не о вазах
Написано же у Бати жига, а не у меня.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
фото штаб квартиры автоваза есть ,а можно фото автопарка тяп ляп менеджеров
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
navy
Держи https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков В 1990-е запусков всего 434 В 2000-е - 265 В 2010-е - 273 Смертность: https://infotables.ru/statistika/31-rossijskaya-federatsiya/784-rozhdaemost-smertnost...
А ты забавный) Не пробовал читать те ссылки, на которые сам ссылаешься?)
Если посмотреть на график где красная линия это смертность, а зелёная рождаемость, то что же мы увидим? С 92 по 95 рост смертности на 700 тысяч человек в год, и падение рождаемости в тот же период на те же 700 тысяч человек в год. Вот уж где расцвела Россия матушка так расцвела в 90ые 😆 Ты не в Росстате работаешь? Там кажется такие же специалисты...

Открываем твою же ссылку на педивикию с космическим стартами и видим:
СССР/ Россия
1985 - 100 запусков
1986 - 94
1987 - 97
1988 - 94
1989 - 75
1990 - 79
1991 - 61
1992 - 55
1993 - 48
1994 - 49
1995 - 33

Прогресс прям на лицо. Наверное от того что в 90е прям перли))))
2
1
Ответить
navy
Нижневартовск
hades
А ты забавный) Не пробовал читать те ссылки, на которые сам ссылаешься?) Если посмотреть на график где красная линия это смертность, а зелёная рождаемость, то что же мы увидим? С 92 по 95 рост смертности...
а че ж ты не привел запуски за 2022 год? 21 запуск :))) как тебе прогресс?

я тебе привел в цифрах, что в 90-е многие показатели были лучше, чем сегодня, в том числе по космосу и смертности
ты же никаких цифр не привел, просто пускался в словесный блуд типа вот верьте мне наслово, совершенно не зная статистики
и это при том, что в 90-е цена нефти была 5-20 баксов!!! а теперь зацени график цены нефти с 2000г
 
2
Ответить
navy
Нижневартовск
DENDREAMER
Речь про 90-е причем тут Афган? Афган в 90-е был? Историю не знаешь?
это сравнение потерь, че тебе тут неясно? ну приведи потери в чеченских войнах, и сравни с сейчас
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
navy
это сравнение потерь, че тебе тут неясно? ну приведи потери в чеченских войнах, и сравни с сейчас
А зачем ты сравниваешь потери? В начальном комменте намекал что сейчас гораздо хуже чем в 90х. Так тогда тоже война была ничем не лучше не говоря об уровне жизни ниже плинтуса.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
navy
а че ж ты не привел запуски за 2022 год? 21 запуск :))) как тебе прогресс? я тебе привел в цифрах, что в 90-е многие показатели были лучше, чем сегодня, в том числе по космосу и смертности ты же...
На твоих же цифрах показал тебе что ты - фантазер)
Более по дурацки можно было только d2d сравнить показатели. Так можно любое*****о показать ландышами.
Если же смотреть динамику, то 90-е это просто клоака, которая к несчастью далеко не везде закончилась.
Про бакс ещё смешнее - погугли графики его реальной покупательной способности, инфляции и увеличения денежной массы. Тогда окажется что 20 баксов 30 лет назад стоили больше чем сейчас 80.
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
hades
На твоих же цифрах показал тебе что ты - фантазер) Более по дурацки можно было только d2d сравнить показатели. Так можно любое*****о показать ландышами. Если же смотреть динамику, то 90-е это просто...
> Про бакс ещё смешнее - погугли графики его реальной покупательной способности, инфляции и увеличения денежной массы. Тогда окажется что 20 баксов 30 лет назад стоили больше чем сейчас 80.

И снова враньё. Держи https://officelife.media/article/money/25271-107-let-dollarovoy-inflyatsii-kak-menyalas-pokupatelnaya-sposobnost-1-s-1913-goda/
1987 «Черный понедельник» на фондовом рынке $2,28
1997 Азиатский финансовый кризис $1,61
2008 Мировой финансовый кризис $1,20
2020 Коронакризис $1,00

Разница 2020 и 1997г всего в 1,61 раза. Т.е. если в 90-е нефть была 10 баксов, то сейчас это 20 баксов и это была бы такая катастрофа, что 90-е тебе показались просто раем.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
navy
> Про бакс ещё смешнее - погугли графики его реальной покупательной способности, инфляции и увеличения денежной массы. Тогда окажется что 20 баксов 30 лет назад стоили больше чем сейчас 80. И снова...
Молодец самопросвящением занят) Продолжай наблюдение)
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
hades
Молодец самопросвящением занят) Продолжай наблюдение)
Так я то это знаю, а вот ты - нет. И несешь чушь с телевизора "лишь бы не как в 90-е". Хотя 90-е ты уже давно проскочил в обратном направлении по многим показателям, обогнав даже половину стран Африки похоже.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
navy
Так я то это знаю, а вот ты - нет. И несешь чушь с телевизора "лишь бы не как в 90-е". Хотя 90-е ты уже давно проскочил в обратном направлении по многим показателям, обогнав даже половину стран Африки похоже.
Не, ты определённо молодец. Даже с третьими графиками не *********, так как в первые два раза. Прогресс)
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Как сайт заработает, то продажи попрут
Так сайт работает. Ажиотаж видимо прошел.
 
 
Ответить