В правительстве предложили новые меры по борьбе с ростом цен на АЗС

В правительстве предложили новые меры по борьбе с ростом цен на АЗС

28 Сентября 2023 | 7007 просмотров

В правительстве РФ разработали новые меры по стабилизации ситуации на топливном рынке. Ограничение экспорта бензина и дизтоплива с 21 сентября оказалось недостаточной мерой — в некоторых регионах цены на АЗС продолжили расти и после указанной даты.

Как сообщил вице-премьер Александр Новак на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным, в рамках дополнительных мер предлагается нарастить бюджетные выплаты в адрес НПЗ — чтобы простимулировать их в первую очередь обеспечивать внутренний рынок. Как отмечает «Коммерсантъ», с сентября бюджетные выплаты нефтяникам в рамках демпфера были сокращены вдвое — по всей видимости, именно этот шаг почти месяц назад усугубил ситуацию с ценами на бензин и дизтопливо.

Однако возврат к полным выплатам по демпферу вряд ли удастся реализовать раньше декабря.

Другие предложения от правительства касались борьбы с серым экспортом — это когда отгруженное на внутренний рынок топливо перепродается на внешние рынки. Чиновник предложил повысить пошлину за тонну топлива для перекупщиков с нынешних 20 тысяч до 50 тысяч рублей за тонну. Новак подчеркнул, что следует в принципе запретить экспорт топлива посредниками.

Комментарии

ПУХ Минск
Опять принимают меры...по принятию мер)))...
375
7
Ответить
  
Сообщений: 13601
Не надо новых мер. Просто остановите рост цен!
Продам уши от мертвого осла.
247
18
Ответить
     
Сообщений: 2759
А можно нарастить бюджетные выплаты в адрес автомобилистов на покупку дорогого топлива? НПЗ все равно филонят с бюджетными средствами.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
284
7
Ответить
  
Сообщений: 13601
Может убрать в этом звене перекупщиков??
Продам уши от мертвого осла.
135
16
Ответить
  
Сообщений: 13601
Перепродают на внешний рынок. Таможня дала добро....
Продам уши от мертвого осла.
97
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никакие меры уже не остановят рост цен на топливо. И при цене 100р/литр 92-го будем также ездить на роботу и домой.
143
16
Ответить
killerTommato
Новосибирск
Можно начать бесплатно раздавать велосипеды. Скоро зима, продажи велосипедов пойдут на спад, образуется излишек велосипедов. Россияне любят халяву.
50
11
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
Опять подорожает всё, кроме зарплаты!
149
6
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Перепродают на внешний рынок. Таможня дала добро....
Сегодняшней таможне за державу не обидно?
44
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Ну наконец то. Умных людей хоть почитать в комментариях.
26
27
Ответить
Александр
Чита
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
194
66
Ответить
123
Советская Гавань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никакие меры уже не остановят рост цен на топливо. И при цене 100р/литр 92-го будем также ездить на роботу и домой.
Всё верно. Товар стоит столько, сколько за него готовы платить.
35
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Не надо новых мер. Просто остановите рост цен!
Может прикупить за 300 тыщ Nissan Leaf и забыть про заправки?
22
71
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 838
завтра путин подписывает снижение ндс на продаваемое на азс топливо на 10% вместо 20 и акциз с 20 до 10% = вот вам сразу на 20% снижение за час буквально.НО не не не вы что....зато как хорохорятся то -мы боремся, ага, а с кем?
TITAN
167
9
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
byrilhik
Ну наконец то. Умных людей хоть почитать в комментариях.
Та лучше книги почитать, чем новости просматривать))) Жить лучше как то становится.
31
4
Ответить
Димон
Благовещенка
Пчёлы против мёда.
79
2
Ответить
22893139
Набережные Челны
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никакие меры уже не остановят рост цен на топливо. И при цене 100р/литр 92-го будем также ездить на роботу и домой.
Вон в турции сейчас 140 руб литр стоит, год назад по 78 заправлял. И все так же ездят, пробки такие де на дорогах.
29
37
Ответить
Nastia
Томск
Главное делать вид что боремся ….
73
5
Ответить
22893139
Набережные Челны
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может прикупить за 300 тыщ Nissan Leaf и забыть про заправки?
С 6 палками лиф далеко не проездит) зимой 25км макс будет на этом )
54
3
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может прикупить за 300 тыщ Nissan Leaf и забыть про заправки?
и за лям батарею на него, через пол года ))))
44
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
С каких пор, чиновники стали предпринимателями?)))
"нарастить бюджетные выплаты в адрес НПЗ" - что за БРЕД????Какой смысл????
***
Варианты:

1)открыть топливный рынок РФ для Казахстана....там её хоть опой жуй и цена её , даже с доставкой, будет дешевле, чем отечественное топливо)))
2)ограничить некторым товарищам свободу и доступ к р/сч до 3 колена....За митинг, несогласованный сколько дают? А тут подрывают внутреннюю стабильность....во время войны. Друг познаётся в беде...
****
Ещё раз убеждаюсь, в успехе Китайской модели экономики...При таком беспорядке, добрую 100 нефтянников разом бы прекрыли, в лучшем случае. ....
Оно и понятно, ЗА ЧЕЙ СЧЁТ помогать дружественным народам Африки....А народ за вилы уже готов взяться!
102
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Чиновник предложил повысить пошлину за тонну топлива для перекупщиков с нынешних 20 тысяч до 50 тысяч рублей за тонну. Новак подчеркнул, что следует в принципе запретить экспорт топлива посредниками. (с)

Отличные меры! Это еще накинет процентов 10-20 к цене топлива на АЗС в РФ.
69
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
Сами придумали, или подсказал кто?!
25
19
Ответить
Ну Ну
Несите новый демпфер.
23
1
Ответить
Авто
Ижевск
в Ереване 95й уже 140руб/литр, так что мы тут еще жируем
2
84
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
это уже проходили... пришли просто к тому , что те кто предлагает все отобрать отобрали, у тех у кого это все было расстреляли. Но только ни чего не изменилось для всех остальных. Просто собирали бабло одни, стали собирать другие
66
18
Ответить
777
Хабаровск
Если закрыть АЗС то не будет и роста цен🤝👍😎
30
1
Ответить
777
Хабаровск
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
Правильно, тогда вообще не будет топлива и не будет проблемы с ростом цен👍😎🤝
38
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Всё понятно.. бабло населения(налоги) отдать НПЗ чтобы они не повышали цены на топливо.. Игра в одни ворота.
35
1
Ответить
Cucumber Owl
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
Супер просто ))
1. Роснефть государственная сеть, и что, низкие на ней цены ?
2. Такого даже в СССР не было. В Венесуэле что-то подобное. процветают..
3. По гулагу соскучились или вас это точно не коснется?
4. При таких раскладах заправляться будет нечем, бензина свободно не будет.
59
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
ну все. народ по телевизору успокоили, про меры рассказали, степень сочувствия и переживания за проблему продемонстрировали
Можете ехать не заправку...
60
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Не надо новых мер. Просто остановите рост цен!
СТОП!!! Беги на заправку..
1
44
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может прикупить за 300 тыщ Nissan Leaf и забыть про заправки?
И начать думать про розетки))))
16
4
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Если отменить НДС то завтра всё подешевеет на 20%!

п.с. Конечно же намного легче увеличить прибыль своим дружкам вместо завершения....!
31
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
MOP}|{bIK
А можно нарастить бюджетные выплаты в адрес автомобилистов на покупку дорогого топлива? НПЗ все равно филонят с бюджетными средствами.
А лицо вам вареньем не измазать?
1
66
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Может убрать в этом звене перекупщиков??
А ты уши, я так понимаю, напрямую заготавливаешь, без посредников?
 
63
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никакие меры уже не остановят рост цен на топливо. И при цене 100р/литр 92-го будем также ездить на роботу и домой.
Как и в ЛЮБОЙ другой стране. Видишь, значит помогают..
 
63
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Стулио Сидячий Х перд
Опять подорожает всё, кроме зарплаты!
А ты счас по чём зарплату закупаешь?
 
71
Ответить
Andrey
Севастополь
Все , как с борьбой с коррупцией. С ценами нужно не бороться. Цены нужно снижать.
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
Например, так в Венесуэле. Поэтому, они - самая богатая страна.
10
57
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2599
ПАЛАСИО
Перепродают на внешний рынок. Таможня дала добро....
хорошо что есть на кого валить, если не понимаешь для чего таможня нужна. Таможня не устанавливант пошлины! она их собирает. Что правительство напринимало то таможня и исполняет. Ей хоть беспошлино хоть пошлина милион за литр - разницы нет.
14
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
Олигархи второй раз национализируют (читаем приватизируют) нефтянку?))
Может хватит уже над жителями Лондона издеваться? где им стока элитки взять с видом на Темзу.
Вон уже некоторые под замками на десятки метров вниз зарываются, места критически нет от ентих россиян.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
1
Ответить
Lesha Zh
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может прикупить за 300 тыщ Nissan Leaf и забыть про заправки?
Хоть пару сотен надо чтоб проезжал, а то 80 это совсем...

Разве что репак, но это +1 вынь и положи...

Это при условии что розетка есть под рукой...
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
de_TRUENO
завтра путин подписывает снижение ндс на продаваемое на азс топливо на 10% вместо 20 и акциз с 20 до 10% = вот вам сразу на 20% снижение за час буквально.НО не не не вы что....зато как хорохорятся то -мы боремся, ага, а с кем?
А что бы, для начала, школу не закончить?
2
51
Ответить
7307602
Барнаул
НПЗ Газпром производит бенз, продает его посредникам, посредник продаёт его на заправки Газпрома?🤔
23
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
За рулём с весны 1997-го, ещё по 2.30 Аи-92 заправлял…не припомню, чтобы цены на топливо дешевели. И сейчас этого не будет.
29
2
Ответить
26999397
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никакие меры уже не остановят рост цен на топливо. И при цене 100р/литр 92-го будем также ездить на роботу и домой.
Тогда проще самокат купить😂
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Стулио Сидячий Х перд
Та лучше книги почитать, чем новости просматривать))) Жить лучше как то становится.
Жить лучше становится, когда на работу наконец-то устроишься, а не книжки целыми днями читаешь. Бесплатный совет.
1
70
Ответить
Александр
Новосибирск
uj,kby
это уже проходили... пришли просто к тому , что те кто предлагает все отобрать отобрали, у тех у кого это все было расстреляли. Но только ни чего не изменилось для всех остальных. Просто собирали бабло одни, стали собирать другие
Вот только бензин стоил 3 копейки,а соляра в каждой бочке стояла по полям.
15
8
Ответить
Александр
Чита
Jazz Cat
Супер просто ))
Супер тупо)))Роснефть не полностью государственная, прикинь?! Остальное вообще бред
10
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Nastia
Главное делать вид что боремся ….
А потом на жизнь жалуетесь.
 
52
Ответить
ПАЛАСИО
Не надо новых мер. Просто остановите рост цен!
Это тоже самое как откусить самому себе руку..
8
1
Ответить
0700
Хабаровск
А можно не надо?
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Если отменить НДС то завтра всё подешевеет на 20%!

п.с. Конечно же намного легче увеличить прибыль своим дружкам вместо завершения....!
А после завтра опять начнет дорожать.
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
MAYBAX24
СТОП!!! Беги на заправку..
а чо так можно было?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
хотя так вчера в телеке и сделали!
16
 
Ответить
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
Достаточно изъять 70% налогов и акцизов из стоимости топлива..
26
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Александр
Вот только бензин стоил 3 копейки,а соляра в каждой бочке стояла по полям.
ну только давали бензин по 20 литров на лицо и машины были у 30 процентов населения...
Хотите такого счастья?
Соляра стояла потому что кроме как в грузовики ее лить было не куда и она ни кому на фиг не нужна была
19
11
Ответить
15193876
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
А затем повторение 1991 года....
11
4
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 529
Для тех кто причит "национализировать", "всех к ногтю", "бензин должен быть дешевле воды" ...т.д. Прошу изучить историю Венесуэлы за последние 10 лет. Сейчас там возят бензин из соседних стран, продают вдоль дорог в 2ух литровых бутылках из под кока-колы.
18
6
Ответить
15193876
Степан Леопольдович
Достаточно изъять 70% налогов и акцизов из стоимости топлива..
И это единственный 100% рабочий метод. Но это не наш путь....
16
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
7307602
НПЗ Газпром производит бенз, продает его посредникам, посредник продаёт его на заправки Газпрома?🤔
кх
Иногда бывают даже такие чудеса, когда топливо везет один бензовоз..., через один кабинет....., по пути перепродавая в 5 фирм...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
 
Ответить
Сергей 1
Скоро предложат талоны.
14
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может прикупить за 300 тыщ Nissan Leaf и забыть про заправки?
Да а потом тут же забыть про лиф и ездить на маршрутке
7
 
Ответить
  
Сообщений: 11195
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
часто в 1986-м заправляться удавалось?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
17
7
Ответить
Иван
Хабаровск
ПАЛАСИО
Не надо новых мер. Просто остановите рост цен!
У нефтяников нет к этому интереса, а у соответствующих руководителей - мотивации!
" Цена на бензин в Российской Федерации должна быть на шесть-восемь рублей выше. Такой информацией в ходе беседы с порталом URA.RU поделился заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. Аналитик уточнил, что стабилизация стоимости произойдет в скором времени."!!!
1
4
Ответить
9303887
Jazz Cat
Супер просто ))
1. Роснефть не снижает цены, потому что этого не хочет государство, то есть всякая их борьба с ценами это фикция. Государству нужны деньги на войну, а народ должен держаться как сказала одна известная личность из власти.
2. Уж что что, а бензин в СССР был - уж я то помню. И Венесуэла здесь не причем - их давят США, страна маленькая, кроме нефти мало есть чего полезного.
3. Про гулаг у Солженицына начитались ? Мы его и так получим с нашими властями - культ личности ВВП уже превысил того же Сталина, а причина гулага не в адекватном наказании за преступления, а в отсутствии демократии и узурпировании власти.
4. Смотри п.2
47
4
Ответить
FreeGod
Воронеж
В цене топлива 2/3 это налоги и акцизы, так что пока у государства есть необходимость выкачивать деньги из граждан стоимость топлива будет расти, не питайте иллюзий по этому поводу.
34
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никакие меры уже не остановят рост цен на топливо. И при цене 100р/литр 92-го будем также ездить на роботу и домой.
А потому что выходит дешевле!
С женой работаем на одном предприятии, по дороге завозим ребёнка в детский сад, далее на работу, круг получается 34 км, стоимость топлива+амортизация ~150руб., "-, +", на общественном транспорте рублей 200-250, с пересадками, да, ещё бывает по делам после работы. Если учесть как работает (не работает) общественный транспорт в Магнитогорске то ниде не успеешь, никуда не попадешь.
Главный фактор в наше время - это "время". И конечно удобство использования личного авто никто не отменял.
19
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
7307602
НПЗ Газпром производит бенз, продает его посредникам, посредник продаёт его на заправки Газпрома?🤔
к чему бы не прикладывалась "волосатая рука" гос-ва, эффект либо "бублика", либо .....Как нынче, "ПРАВИЛО РЫЧАГА"...вроде приложили силу, а цены опять устремились вверх.
Сказывается мне, что бюджетные деньги одними и теми же людьми и выделяются, и осваиваются, как в басне : "...Воз ныне там".
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
Хорошо, что еще живы, одеты, сыты и налогов на это пока нет...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Степан Леопольдович
Достаточно изъять 70% налогов и акцизов из стоимости топлива..
не Вы туда их засунули, ни Вам от туда и изымать)))
Математика проста:
нефтянке нет смысла перерабатывать ТУТ , когда СЫРЬЕ ПОКУПАЮТ ТАМ ЗА ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ТАМ....Соответственно, либо ценник компенсируют, либо искуственно создав дефицит (как с гречкой, с солью, с сахаром) на краткосрочной основе, ПОДНЯТЬ ПО ИТОГУ ЦЕННИК и устаканиь на 2мес....А скоро переход на зимнее топливо - раз! Далее Новый Год ...Что россиянам он приносит? Ежегодное повышение ВСЁ на ВСЯ на уровне инфляции))))
****
12
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Nastia
Главное делать вид что боремся ….
французской молодежи и объеденений на них нет
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
Вояки столько топлива потребляют, что замучаетесь субсидировать...
Важно быть, а не казаться.
10
1
Ответить
Андрей
Псков
Года так с 2004 борцы борются... И предлогают предлагать...
12
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 965
Однако возврат к полным выплатам по демпферу вряд ли удастся реализовать раньше декабря
К декабрю уже не кто не вспомнит повлияли ли новые меры на рост цен на топливо , а то переседент опять поручил разобраться с ростом цен на топливо , в какой по счету раз , а цены росли , растут и будут расти.....при любых мерах и раскладах это же энергетическая с..........а
3
1
Ответить
6089797
Мне кажется ещё есть куда поднимать, тот кто нашел на машину 3 миллиона, найдет и денег на топливо.
В Китае бензин ещё дороже.
3
17
Ответить
1564695
Вчера после доклада Новака В.В.П ему указал на не стыковочки, цена до 21 и после 21 выросла на деле, из слов Новака она снизилась, да мы и сами видим. Про 95 почему то молчат ,видать он взлетать в цене и дальше будет.
9
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3898
Пусть еще повышают цены. Топливо сейчас слишком доступно. Каждый день в любое время суток пробки из автомобилей в которых сидят по 1 человеку. Совсем обленились, в пятерочку за 200 метров пруться на машинах.
9
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может прикупить за 300 тыщ Nissan Leaf и забыть про заправки?
Чтобы ходить пешком не надо тратить 300 тыщ. А купив это придется именно ходить.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7144
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
А сколько тебе лет, человече? Уже был период в нашей стране с государственной нефтепереработкой, не очень хорошо всё было, поверь.
В 1980-е я купил первую машину. Все автозаправки, и вся нефтедобыча, и вся нефтепереработка были государственными.
Заправки были отдельные для гос. транспорта и для частников.
На заправках для частников более-менее свободно можно было купить бензин эдак с января по начало июля.
Потом начинались активные сельхоз работы и бензин с заправок для частников пропадал - вначале под предлогом сельхоз работ - уборочной, потом по причине того что "фонды на бензин исчерпаны". Самый длинный срок - 12 часов я стоял на АЗС в очереди. Бензина в баке было литра 3-4, не хватило бы доехать до дома.
Я так больше не хочу.

В Венесуэле сравнительно недавно национализировали нефтянку - стало СИЛЬНО хуже!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
10
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Стулио Сидячий Х перд
Та лучше книги почитать, чем новости просматривать))) Жить лучше как то становится.
Будто книги только хорошие и полезные бывают. Можно ведь почитать и донцову, к примеру, тоже книга.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
22893139
Вон в турции сейчас 140 руб литр стоит, год назад по 78 заправлял. И все так же ездят, пробки такие де на дорогах.
Туркам вообще сложно стало. Раньше хоть россияне к ним рубли завозили. А теперь где им столько рублей взять что б бензин покупать по 140.
12
1
Ответить
Александр
Новосибирск
uj,kby
ну только давали бензин по 20 литров на лицо и машины были у 30 процентов населения...
Хотите такого счастья?
Соляра стояла потому что кроме как в грузовики ее лить было не куда и она ни кому на фиг не нужна была
Ну если если спрос,то нужно и увеличивать предложения.А у нас если один завод становится,то все туши свечи.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
uj,kby
это уже проходили... пришли просто к тому , что те кто предлагает все отобрать отобрали, у тех у кого это все было расстреляли. Но только ни чего не изменилось для всех остальных. Просто собирали бабло одни, стали собирать другие
Карусель получается...
Ну куда крестьянину податься?
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3898
@ndron96
С каких пор, чиновники стали предпринимателями?))) "нарастить бюджетные выплаты в адрес НПЗ" - что за БРЕД????Какой смысл???? *** Варианты: 1)открыть топливный рынок РФ для Казахстана....там...
Ни за какие вилы народ не готов взяться. Максимум побухтят на кухнях и в интернетах и все на этом.
26
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Сергей 1
Скоро предложат талоны.
Ну какие талоны? Третье тысячелетие на дворе!
Запись через госуслуги! Но только для тех кто проголосовал.
Для тех кто правильно голосовал , привилегия- запись на АЗС по месту прописки.
16
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Капитализм во всей красе. Пока ценник не задерут до того уровня который нужен олигархам, никто рост цен не остановит. Это все показуха чтобы не роптали. По той простой причине, при капитализме власть опирается на олигархию.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
12
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4386
Один литр бензина должен стоить 1 доллар США.
5
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
<Strelok>
Один литр бензина должен стоить 1 доллар США.
Грязные зелёные бумажки, уже дедолларизацию провели, юанезацию исполнили, А оно всё равно всё портит.
12
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Главный то по борьбе уже выражал озабоченность?
16
1
Ответить
Константин
Владивосток
Помочь может только одна мера: Поднять стоимость на топливо!
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7581
Авто
в Ереване 95й уже 140руб/литр, так что мы тут еще жируем
И госдолг американский троху подрос👍 так что жыть можно
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
:-)
государство ежегодно поднимает акцизы на топливо, а у вас виноваты жадные компании/НПЗ, которые так же или напрямую или опосредованно принадлежать гос.корпорациям/государству....
.....
вы наверное из тех, кто обвиняет жадных китайцев, которые сделали так, что китайский кроссовок вместо 1 млн, сейчас стоит 3+ и изделие от автоваза под названием веста к двум лямам по ценнику подобралась?????
15
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
FlashXP
часто в 1986-м заправляться удавалось?
В 1986 - без проблем и даже "автол" наливали.
Стабильность началась с 1991.
10
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Александр
Ну если если спрос,то нужно и увеличивать предложения.А у нас если один завод становится,то все туши свечи.
что есть, то есть!!!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может прикупить за 300 тыщ Nissan Leaf и забыть про заправки?
зео, 6//, пробег 120, 300 тыс рублей.
......
для информации - привезти лифа из Владивостока до Спб - самый дешевый ценник 165 тысяч рублей.
....
такой лиф зимой с печкой проедет максимум 25-30 км.
....
чтобы он ожил - и проезжал зимой 200-250 км/ летом 300-350 - в него надо вложить примерно 500 тыс. рублей.
2
 
Ответить
11837310
Мурино
22893139
Вон в турции сейчас 140 руб литр стоит, год назад по 78 заправлял. И все так же ездят, пробки такие де на дорогах.
Мы здесь живём, зачем мне эти новости про Турцию, а в Саудовской Аравии дешевле и что?
12
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Staszol
Карусель получается...
Ну куда крестьянину податься?
так в том то и дело, что все руками всегда крестьян и делали, в силу отсутствия у них мозгов. А бабло в свои карманы обычно гребут те, кто на броневичке этой массой рулит.... Люди которые хотят все отнять и поделить были, есть и будут ...Только им ни чего не достается ни когда.
Был такой анекдот в перестройку .... Дед идет смотрит демонстрация. Он спрашивает, а чо народ то хочет... Ему говорят. Хочет, что бы не было богатых. Дед такой головой покачал и говорит, а мы революцию поднимали , что бы не было бедных....
На самом деле в этом анекдоте прям глубокий смысл
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Zanzibar
и за лям батарею на него, через пол года ))))
бред несете - поменять внутренности батарейки на новые элементы чтобы вышло в районе 50 кВт*ч - в Спб стоит примерно 500 тыс. рублей
Во Владике, где лифов кратно больше и Китай под боком - явно не дороже, а скорее всего дешевле.
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
123
Сегодняшней таможне за державу не обидно?
Сегодняшняя таможня державу продает
2
1
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 529
11837310
Мы здесь живём, зачем мне эти новости про Турцию, а в Саудовской Аравии дешевле и что?
а мы не "здесь"... :)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Иван 1980
Ни за какие вилы народ не готов взяться. Максимум побухтят на кухнях и в интернетах и все на этом.
про тепении русского человека много сказано....
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
<Strelok>
Один литр бензина должен стоить 1 доллар США.
юань))
3
 
Ответить
Sandro NN
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
Бред, наоборот нужна конкуренция, а не то что сейчас. По сути вся нефтепромышленность итак под государством и то что там выражается озабоченность это сказки.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО
Может убрать в этом звене перекупщиков??
Чтобы еще и тут дообразовать монополию, которая будет максимально неэффективной и кроме задирания цен еще еще сильнее просрет и качество и сроки и объемы?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
Классный план. А можно сразу запретить нефтепродукты и автомобили - тот же результат но проще, дешевле и меньше замков появится у коррупционеров в процессе воплощения )
5
3
Ответить
28085362
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер или борец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
6
5
Ответить
NVR
Иркутск
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
Вам бы все отобрать и поделить… как показывает практика все государственное плохого качества и по высокой цене. Хотя и сейчас нефтяники по сути окологосударственные компаниии и есть, и результат мы видим. Кстати в стоимости бензина около 80% процентов это налоги и акцизы, подсказать как можно легко снизить стоимость примерно в 5 раз?
4
2
Ответить
9054210007
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никакие меры уже не остановят рост цен на топливо. И при цене 100р/литр 92-го будем также ездить на роботу и домой.
За всех не говори. Будет по 100 р, проще авто вообще продать, ибо цель не оправдывает средства
5
4
Ответить
9054210007
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
Приснится же такое)))
5
1
Ответить
25846971
Челябинск
В те выходные еле смог заправиться
1
2
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2670
не нравиться не покупайте. а нифига очереди на заправках
1
3
Ответить
Chanell chanell
Вы понимаете, что это настоящяя диверсия и саботаж, в то время когда вся страна все силы отдает на фронту, зажравшиеся владельцы и директора нпз, в погоне за сверхприбылью искуственно создают дефицит дизеля.
В стране во всю идет уборочная и посевная озимых, а сельхозтехника простаивает без дизеля, потому что видити ли "бедным" нефтяникам порезали прибыля, обиделись значит, а ХАРЯ не треснет?
Если государству наср...ть, что в следущем году будем сидеть без зерна и хлеба, молочки и мяса, пожалуйста
8
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Меньше на ТВ надо политические шоу устраивать, посвященные проблемам и вопросам ИНЫХ ГОСУДАСТВ....свои бы решить - СТРАНА СОВЕТОВ и предложений)))
10
1
Ответить
александр смирнов
22893139
Вон в турции сейчас 140 руб литр стоит, год назад по 78 заправлял. И все так же ездят, пробки такие де на дорогах.
Ну так это не нефтедобывающая страна. Тут надо смотреть по количеству бензина которое можно купить на среднюю зарплату, в НОРВЕГИИ бензин гораздо дороже но там и уровень жизни намного выше поэтому и не парятся по стоимости топлива.
7
1
Ответить
александр смирнов
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
Ну это из области фантастики, там у каждого госдеятеля доля в нефтянке или сетях АЗС, неужели вы думаете что они сами себе будут сокращать доходы?
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
uj,kby
так в том то и дело, что все руками всегда крестьян и делали, в силу отсутствия у них мозгов. А бабло в свои карманы обычно гребут те, кто на броневичке этой массой рулит.... Люди которые хотят все отнять...
Ну да только про декабристов был анекдот.
На самом деле вечная тема.пока есть человечество будут хитроопая его часть, агрессивная, и аморфное большинство.
4
 
Ответить
19627591
Лучшие меры по улучшению благосостояния страны это сложить полномочия и уволиться всем правительством освободив места кому то более адекватному близкому к народу.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12653
Какая же и каша у многих в голове...
Считать Роснефть и Газпром государственными де-факто, а не де-юре - это либо вообще не понимать сути вещей, либо специальное вранье.
Престроечные анекдоты это всего лишь перестроечные анекдоты. Смысла, тем более какого-то глубокого, в них чуть меньше чем 0.
Забавно слушать про некое "рулят глупыми массами с броневичок, набивая свои карманы", когда в это самое время некоторые рулят массами со списка Форбс, набивая свои карманы.
Подпись.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6418
Скоро начнется во дворах взлом лючков бензобаков...
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Juran
Какая же и каша у многих в голове... Считать Роснефть и Газпром государственными де-факто, а не де-юре - это либо вообще не понимать сути вещей, либо специальное вранье. Престроечные анекдоты это всего...
Рулить можно по разному. В разные стороны. Одни рулят аккуратно объезжая ямы и кочки п достигают результата, другие сломя голову и в овраг, а там уж коллективный волк лошадь доест, вождь то отрчхнетсч и пешком пойдет, а вот телеге звезда (телеканал такой)
 
2
Ответить
Александр
Чита
uj,kby
это уже проходили... пришли просто к тому , что те кто предлагает все отобрать отобрали, у тех у кого это все было расстреляли. Но только ни чего не изменилось для всех остальных. Просто собирали бабло одни, стали собирать другие
Если ты про 1917, то бенз то всё таки подешевел, и его было как грязи.
3
2
Ответить
Александр
Чита
Влад_на мазде
Тонко)
 
2
Ответить
Александр
Чита
Степан Леопольдович
Достаточно изъять 70% налогов и акцизов из стоимости топлива..
Никто этого делать не станет, им пофиг на нас.
5
1
Ответить
Александр
Чита
15193876
А затем повторение 1991 года....
Сначала повторение 1917, а потом видно будет - народ то уже ученый стал.
5
1
Ответить
Александр
Чита
FlashXP
часто в 1986-м заправляться удавалось?
Не понял именно про 86-й? До него бензина не было что ли? Или так, если у вас не было в 86 бенза,то вы сейчас готовы за него по 100 руб за литр платить?
3
3
Ответить
Александр
Чита
9303887
1. Роснефть не снижает цены, потому что этого не хочет государство, то есть всякая их борьба с ценами это фикция. Государству нужны деньги на войну, а народ должен держаться как сказала одна известная...
Всё верно, только зря стараемся-там в голове опилки и байки про плохой "совок"
3
2
Ответить
Григорий Пилипенко
Топливный кризис возник из-за того, что российские нефтяники максимальное количество нефтепродуктов гонят за рубеж, набивая карманы валютой перед своим бегством из страны. В РФ им продавать топливо за рубли нет никакой выгоды.
Когда нефтяники столкнулись с этой фигней (войной против Украины, которая у нас сейчас идет, началось бегство капиталов… Процесс пошел фундаментальный - бегство топ-менеджеров Газпрома и нефтянки за рубеж. Сначала они деньги вывозили, потом семьи, а вскоре и сами улетят… Становится все только хуже. Смысл вывода этой нефти за границу - это валюта. Вы живы, пока у вас есть валюта. Плевали они на рубли.
9
1
Ответить
Александр
Чита
Alexander_Ch
А сколько тебе лет, человече? Уже был период в нашей стране с государственной нефтепереработкой, не очень хорошо всё было, поверь. В 1980-е я купил первую машину. Все автозаправки, и вся нефтедобыча,...
Серьёзно? У нас такого не было никогда. Хотя нет, помню было, вот недавно. Да буквально на днях стоял в очереди на Роснефть минут 30. Т.е. я к чему пишу то-сейчас будет как в позднем Союзе, а в раннем такого в принципе не было.У нас водилы бенз сливали,т.к. его по норме выдавали.
1
3
Ответить
Александр
Чита
Евгений из СПб
:-) государство ежегодно поднимает акцизы на топливо, а у вас виноваты жадные компании/НПЗ, которые так же или напрямую или опосредованно принадлежать гос.корпорациям/государству.... ..... вы наверное...
Нет, я из тех кто считает, что прокладки в виде компаний это лишнее. Так понятней? И не надо сравнивать ввозимый товар и собственное производство,это просто глупо.
3
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8093
uj,kby
ну только давали бензин по 20 литров на лицо и машины были у 30 процентов населения...
Хотите такого счастья?
Соляра стояла потому что кроме как в грузовики ее лить было не куда и она ни кому на фиг не нужна была
В трактора... Грузовики массовые для сельхозпроизводителей были бензиновые. ГАЗ - 53, например. Или тот же ЗиЛок сто тридцатый.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8093
FlashXP
часто в 1986-м заправляться удавалось?
У нас удавалось и довольно часто. Практически каждый день, правда, только летом, потому-что был тырчик "Урал"))) Зимой, понятное дело, не ездили. 76 бенз был всегда и везде.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3898
Чего разнылись? Все идет по плану. Мы же не хотим как во Франции? Нужно сплотиться и немного потерпеть. Не устраивают цены на топливо-будем заправлять солдат НАТО.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7144
Александр
Серьёзно? У нас такого не было никогда. Хотя нет, помню было, вот недавно. Да буквально на днях стоял в очереди на Роснефть минут 30. Т.е. я к чему пишу то-сейчас будет как в позднем Союзе, а в раннем такого в принципе не было.У нас водилы бенз сливали,т.к. его по норме выдавали.
а, понятно, привык на ворованном ездить?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
3
Ответить
   
Сообщений: 897
23 года все беспокоится и порицает
2
1
Ответить
Гоша
Абакан
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
А бюджет наполнять чем будешь??? Может и нефть перестать продавать? Национализатор.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1248
А что нельзя установить потолок цен на топливо на гос уровне?
Ниссан-Серена 2008г.
1
1
Ответить
2315677
Новороссийск
Для тех, кто в правительстве забыл азбуку. Есть такие меры нетарифного регулирования как лицензирование и квотирования товаров, предназначенных для вывоза. Всего то навсего, необходимо ввести квоту на вывоз моторного топлива, обязать экспортеров получать лицензии для вывоза готовой продукции. Ну и соответственно контролировать этот процесс. Такая схема работает во всем мире, причем вполне эффективно. Это нужно делать в автоматическом режиме, рассчитанном по формуле зависимости обьемов переработки от вывоза и реализации на внутреннем рынке. Понятные правила работы, что еще нужно выдумывать? Какие нафиг внезапные запреты экспорта, повышение пошлин и прочая непредсказуемая дичь? У тех, кто в правительстве вообще есть хоть какое нибудь экономическое образование?
3
1
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
Не надо новых мер. Просто остановите рост цен!
Остановить нельзя, можно замедлить
 
1
Ответить
28340040
22893139
Вон в турции сейчас 140 руб литр стоит, год назад по 78 заправлял. И все так же ездят, пробки такие де на дорогах.
Там инфляция 35% примерно, у на же в разы меньше
 
1
Ответить
28340040
22893139
С 6 палками лиф далеко не проездит) зимой 25км макс будет на этом )
Зато на АЗС не заезжать
 
1
Ответить
28340040
Ну Ну
Несите новый демпфер.
Мембрану
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
хахах
10 лет назад в подобных темах выходом из ситуации предлагали приус. Тоже с калькуляторами доказывали выгоду.
Щас гляжу тема дешевых электричек пошла в гору.
Нуууу, кто проживет еще лет 10, будут сначала с сарказмом читать про лошадок, ишаков, сравнивать цену овца и бензина, а потом как то незаметно начнут завидывать их владельцам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Александр
Чита
александр смирнов
Ну это из области фантастики, там у каждого госдеятеля доля в нефтянке или сетях АЗС, неужели вы думаете что они сами себе будут сокращать доходы?
Вы читать умеете?про госдеятелей пункт №3.
 
2
Ответить
Александр
Чита
NVR
Вам бы все отобрать и поделить… как показывает практика все государственное плохого качества и по высокой цене. Хотя и сейчас нефтяники по сути окологосударственные компаниии и есть, и результат...
Ну допустим 80% это налоги и акцизы. Тогда объясни нам всем, откуда у Роснефти столько денег, если 80% уходит государству? может если вместо Роснефти будет этим заниматься к примеру гос. учреждение и вся прибыль пойдет в бюджет, то и цену можно снизить не потеряв в налогах?
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Александр
Если ты про 1917, то бенз то всё таки подешевел, и его было как грязи.
только куда его в 17 году заправлять то было особо))))
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Tores 33
В трактора... Грузовики массовые для сельхозпроизводителей были бензиновые. ГАЗ - 53, например. Или тот же ЗиЛок сто тридцатый.
ну........ давайте дальше попробуем логически подумать!!!
Это все были сугубо государственные машины. Еще в тепловозы заправляли.
Все! Легковых дизельных машин не было, частных машин . Даже тырить соляры смысла не было советскому человеку, так как ее девать некуда было в принципе для частных нужд
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр
Ну допустим 80% это налоги и акцизы. Тогда объясни нам всем, откуда у Роснефти столько денег, если 80% уходит государству? может если вместо Роснефти будет этим заниматься к примеру гос. учреждение и вся прибыль пойдет в бюджет, то и цену можно снизить не потеряв в налогах?
Контрольный пакет акций роснефти, принадлежит государству, в лице роснефтегаза.
Полегчало?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Кот
Новосибирск
Александр
1. Всю нефтепромышленность национализировать
2. Цены устанавливать вручную
3. Тех кто наживался всё это время на народе к стенке с конфискацией, в том числе и у ближайших родственников конфискация
4. Едем на заправку и заправляемся
Лучше все народу раздать. Ага. Чтобы все проср...ли.
1
2
Ответить
Александр
Чита
Влад_на мазде
Контрольный пакет акций роснефти, принадлежит государству, в лице роснефтегаза.
Полегчало?
Чувак, ты хоть немного разберись в ситуации, а потом пиши. Вся эта муть с акциями для того и создана, что бы ни ты ни я никак не иогли понять куда в итоге уходят деньги. В общем долго объяснять.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр
Чувак, ты хоть немного разберись в ситуации, а потом пиши. Вся эта муть с акциями для того и создана, что бы ни ты ни я никак не иогли понять куда в итоге уходят деньги. В общем долго объяснять.
Что прочитал про процент, то и пишу.
Есче каких та лет 20-25 назад, все могли все легко объяснить, все показывали, бегали журналисты, знакомые знакомых делились секретами по шу-шу, и считали свою инфу ценной... По сути вся страна все знала и знала, как и кому.
Че дало знание та?
Потому деньги уходят туда, куда и должны уходить, куда всегда уходили и куда будут уходить..
Ибо молчание, это бедность, это растущие цены, это молчаливая покорность всем исскуственным трудностям.
Р.С. но объяснять не нада. Мало ли. Да и так все понятна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Александр
Чита
Влад_на мазде
Что прочитал про процент, то и пишу. Есче каких та лет 20-25 назад, все могли все легко объяснить, все показывали, бегали журналисты, знакомые знакомых делились секретами по шу-шу, и считали свою инфу...
Согласен, но есть одно но..20-25 лет назад все надеялись, что что-то поменяется, а теперь уж всё поняли окончательно.Так сказать "настоялось", и вот что дальше будет зависит от нас. Только как я понимаю никто себя под удар поставить не захочет, люди уже не те. А некоторым и вовсе пофиг, их и так всё устраивает. Кстати 20-25 лет назад все думали что ВВП наше спасение, а теперь вот прозрели. Даже отчаянные путинисты начали что то понимать.
2
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Сами задирают цены, не афишируя, сами потом с ценами борются, уже озвучивая свои подвиги для народа из каждого утюга. Вот и получается: не спят, всё о стране думают. А пипл хавает.
1
 
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
ПАЛАСИО
Не надо новых мер. Просто остановите рост цен!
Не остановили, а даже снизили
1
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Александр
Ну допустим 80% это налоги и акцизы. Тогда объясни нам всем, откуда у Роснефти столько денег, если 80% уходит государству? может если вместо Роснефти будет этим заниматься к примеру гос. учреждение и вся прибыль пойдет в бюджет, то и цену можно снизить не потеряв в налогах?
А у вас какие вопросы к Роснефти то? Роснефть бы с удовольствием дальше немцам и другим европейцам втридорога все продавала, и с этого ваш дешевый бензин компенсировала. Вот уж кто точно меньше всех в восторге.

Давайте с точки зрения Роснефти посчитаем: середина 2014 года: 1$ = 35 рублей. 1 литр 92 = 31.5 допустим. То есть 90 центов. 2023 год сейчас 1$ = 97 рублей. 1 литр 92 = 60 рублей. то есть 60 центов. Вы в курсе, что с точки зрения нефтянников и вообще здравого смысла бензин сейчас на половину дешевле, чем в 2014?! И не надо про то что мы в рублях живем. Хоть в шкурках бобра🤣
1
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
2315677
Для тех, кто в правительстве забыл азбуку. Есть такие меры нетарифного регулирования как лицензирование и квотирования товаров, предназначенных для вывоза. Всего то навсего, необходимо ввести квоту на...
И как квотирование поможет цене бензина в рублях?
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Александр
Серьёзно? У нас такого не было никогда. Хотя нет, помню было, вот недавно. Да буквально на днях стоял в очереди на Роснефть минут 30. Т.е. я к чему пишу то-сейчас будет как в позднем Союзе, а в раннем такого в принципе не было.У нас водилы бенз сливали,т.к. его по норме выдавали.
Вот эти водилы бенз сливали по нормам.
Рядом вояки керосин сливали тупо в землю, ибо кому он****** нужен, когда бенз лишний.

И так вы, товарищи, слили свой СССР в землю. И пошли лапу сосать.
1
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
geonic
Капитализм во всей красе. Пока ценник не задерут до того уровня который нужен олигархам, никто рост цен не остановит. Это все показуха чтобы не роптали. По той простой причине, при капитализме власть опирается на олигархию.
середина 2014 года: 1$ = 35 рублей. 1 литр 92 = 31.5 допустим. То есть 90 центов.
2023 год сейчас 1$ = 97 рублей. 1 литр 92 = 60 рублей. то есть 60 центов.

Кто цены то задирает?
 
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Евгений
И как квотирование поможет цене бензина в рублях?
С божьей помощью. Квота, это ограничение количества во временных рамках. Так, к сведению, а дальше сами додумайте.
 
 
Ответить
29455432
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может прикупить за 300 тыщ Nissan Leaf и забыть про заправки?
А сколько стоит замена акб? Окупится ли? Хотя... с нынешними ценами вполне возможно
1
 
Ответить
Александр
Чита
Евгений
А у вас какие вопросы к Роснефти то? Роснефть бы с удовольствием дальше немцам и другим европейцам втридорога все продавала, и с этого ваш дешевый бензин компенсировала. Вот уж кто точно меньше всех в...
Если Роснефть что то не устраивает, то пусть идёт лесом. Проблемы негров шерифа не касаются. Найдутся другие перепродавцы народного достояния. Работяги без работы не останутся, приближенные пусть ищут настоящую работу.
 
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Александр
Если Роснефть что то не устраивает, то пусть идёт лесом. Проблемы негров шерифа не касаются. Найдутся другие перепродавцы народного достояния. Работяги без работы не останутся, приближенные пусть ищут настоящую работу.
Вы упускаете маленькую проблему: это народное достояние из земли в трубу само не льется. Если вы думаете, что там все просто, бесплатно и легко.... и нужно только ограбить жадных капиталистов и раздать доблестным пролетариям... Ну, удачи.

Результат всегда один: нефтянка свернется, будем посасывать. И грабить начнут уже не Роснефть, а вас лично, ибо слишком богатый кулак. Если не верите, почитайте историю столетней давности.
2
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
2315677
С божьей помощью. Квота, это ограничение количества во временных рамках. Так, к сведению, а дальше сами додумайте.
Что такое квота - я в курсе.
Как конкретно это поможет цене на бензин в перспективе трех месяцев мы тоже все поняли.
Дальше то что?
Бензин в долларах (то есть более менее объективно, можете в золоте или в шкурках бобра измерять, но не в рублях только) не дорожал. Уверен, что в сравнении с 2014 годом еще и наполовину дешевле стоит. Нефтянка потеряла сверх доходы от экспорта в Европу в до сво-шные годы.
И что дальше?
Они свернут производство?
Вы лично доблестно приставите к их голове винтовку и начнете подлых капиталистов раскулачивать и заставлять работать за оклад? Ну, удачи. Это ж всегда работало, да?
 
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Евгений
Что такое квота - я в курсе. Как конкретно это поможет цене на бензин в перспективе трех месяцев мы тоже все поняли. Дальше то что? Бензин в долларах (то есть более менее объективно, можете в золоте...
Вот в данном случае ход ваших мыслей мне не нравится. Домдумали, но не в ту сторону. Почему-то практически у всех народных экономистов чуть что непонятно, как делать, сразу перекос идет в сторону раскулачивания и насильного лишения собственности. Эффективности от приставления винтовки к голове не много, а вот если подумать более масштабно, то те меры, что я предложил, это только стимул для приостановки вывоза. Но для формирования спроса внутри страны нужны другие меры. И они куда как более сложные. Честно говоря в нынешней исторической реалии это наверно невозможно.
 
 
Ответить
Александр
Чита
Евгений
Вы упускаете маленькую проблему: это народное достояние из земли в трубу само не льется. Если вы думаете, что там все просто, бесплатно и легко.... и нужно только ограбить жадных капиталистов и раздать...
Ну так мы и вернулись к тому с чего начали - откуда у них сверх прибыль и нереальные премии для топ руководства? при условии, как вы говорите, что "там все не просто, бесплатно и легко...."? всё там нормально, просто кто то обнаглел. И ничего не свернётся.
И не надо историю перевирать - если бы не события столетней давности, мы бы до сих пор с лучинами читали и в лаптях хозяйские шмотки стирать ходили.
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
2315677
Вот в данном случае ход ваших мыслей мне не нравится. Домдумали, но не в ту сторону. Почему-то практически у всех народных экономистов чуть что непонятно, как делать, сразу перекос идет в сторону раскулачивания...
Так если в нынешней исторической реалии это невозможно, то зачем запрещать производителю продавать товар по интересной для него цене?
Беда ведь не в объемах и квотах, а в цене внутри России. Она маленькая. И держалась маленькой пока можно было заработать на условных немцах. Сейчас то как ее держать?
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Александр
Ну так мы и вернулись к тому с чего начали - откуда у них сверх прибыль и нереальные премии для топ руководства? при условии, как вы говорите, что "там все не просто, бесплатно и легко...."?...
Воспользуйтесь калькулятором.
Загуглите их топ премии, все какие найдете. Сложите. Потом поделите на количество продаваемого в стране бензина. Посмотрите на сколько подешевеет литр.
Нехитрая операция.
 
 
Ответить
Александр
Чита
Евгений
Воспользуйтесь калькулятором.
Загуглите их топ премии, все какие найдете. Сложите. Потом поделите на количество продаваемого в стране бензина. Посмотрите на сколько подешевеет литр.
Нехитрая операция.
Да уж... тяжелый случай.
Гипотетически - убираем прокладку Роснефть, всем процессом занимается условный департамент или министерство с помощью гос учреждений и подрядчиков. Затраты уменьшаются в сотни раз, прибыль чистая в бюджет, цена на топливо ниже, т.к. нет накрутки. Рабочие при работе, автолюбители при бензине, барыги-капиталисты в обломе. Ну это так, кратко и утрировано. Но там всё завязано на правительстве, т.к. бабло не реально крутится.
 
1
Ответить
2315677
Новороссийск
Евгений
Так если в нынешней исторической реалии это невозможно, то зачем запрещать производителю продавать товар по интересной для него цене? Беда ведь не в объемах и квотах, а в цене внутри России. Она маленькая....
Кто бы знал! Понимаете, когда в стране всё вверх ногами, когда в телевизоре мы вроде как идем семимильными шагами в светлое прошлое, а нефтетредеры судорожно ищут способы сбагрить российские ресурсы через разнообразные прокладки, но за доллары, сложно применять стандартные рыночные механизмы в экономике. Вариант только один, как предлагал Полиграф Полиграфович, взять всё и поделить. Вот так и думает большинство.
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Александр
Да уж... тяжелый случай. Гипотетически - убираем прокладку Роснефть, всем процессом занимается условный департамент или министерство с помощью гос учреждений и подрядчиков. Затраты уменьшаются в сотни...
Много слов, мало цифр.

Конкретно сколько стоит прокладка топ управленцев? В цифрах?

Что значит "уменьшается в сотни раз"?! В какие, ***, сотни раз?!

Где в истории человечества был случай, в котором не было прокладки управленцев?! Или вы из тех кто думает, что товарищи большевики не жили богато?
 
1
Ответить
Александр
Чита
Евгений
Много слов, мало цифр. Конкретно сколько стоит прокладка топ управленцев? В цифрах? Что значит "уменьшается в сотни раз"?! В какие, ***, сотни раз?! Где в истории человечества был случай,...
Цифр всего десять, не больше и не меньше.
И мне не важно как жили большевики, мне важно, что при них бензин стоил копейки. Никаких "прокладок" с акционерами из за границы не было.
А вы я так понимаю отстаиваете честь воров, казнокрадов и эффективных управленцев?
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Александр
Цифр всего десять, не больше и не меньше.
И мне не важно как жили большевики, мне важно, что при них бензин стоил копейки. Никаких "прокладок" с акционерами из за границы не было.
А вы я так понимаю отстаиваете честь воров, казнокрадов и эффективных управленцев?
Вы таки принципиально избегаете цифр. Но одну назвали: "при них бензин стоил копейки".

Я тут пять минут погуглил, и у меня выходит замечательная история: в 1969 году на среднюю зарплату в СССР еще можно было купить в 2 раза больше бензина бензина чем сейчас на среднюю зарплату г. Барнаул. Ну правда у колхозников не то что японских кроссоверов не было, у колхозников еще и паспортов то не было и****** бы им не сдался бензин....

А вот в 1981 году цена на бензин выходит уже такая, что на среднюю зарплату его можно было купить собственно и меньше чем сегодня на среднюю зарплату в небольшом городе.

Только кроме бензина нынче еще и по иномарке покупают, потом по второй в семью, и детям айфон на сдачу. Так что хорош ****еть про копейки за ненужный колхозникам бензин.
 
 
Ответить
Александр
Чита
Евгений
Вы таки принципиально избегаете цифр. Но одну назвали: "при них бензин стоил копейки". Я тут пять минут погуглил, и у меня выходит замечательная история: в 1969 году на среднюю зарплату...
Вы таки принципиально собираете всякую не нужную информация - разговор за цену бензина, а не за автомобили. Она была намного ниже и доступней. Не знаю сколько там вы в колхозе получали в 1981, но у нас всё было прекрасно с бензином. Даже в 90-е бенз стоил столько, что можно было просто кататься на авто без всякой цели. Поэтому ваш пук в сторону СССР не ко времени и не засчитан.
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Александр
Вы таки принципиально собираете всякую не нужную информация - разговор за цену бензина, а не за автомобили. Она была намного ниже и доступней. Не знаю сколько там вы в колхозе получали в 1981, но у нас...
СКОЛЬКО СТОИЛ БЕНЗИН в ваши чудесные годы?! Цифру в студию.

Я, блин, каждый погожий день бесцельно катаюсь с детьми и женой в свободных направлениях погулять. И что?! А надоела жена, бесцельно сел и смотался 2400 до Байкала, и что?! Цифрой мне докажите соразмерно со средней зарплатой на тот год, что было дешевле, сравните с долларом, литром молока, шкурками бобра, хоть чем то докажите, что было дешевле.
 
 
Ответить
Александр
Чита
Евгений
СКОЛЬКО СТОИЛ БЕНЗИН в ваши чудесные годы?! Цифру в студию. Я, блин, каждый погожий день бесцельно катаюсь с детьми и женой в свободных направлениях погулять. И что?! А надоела жена, бесцельно сел и...
30 копеек, но его покупали и дешевле, или вообще не покупали. Я ж говорю его сливали, отмывали многое в бензе, его как грязи было. Если вы как то плохо работали и вам не хватало даже на бензин, то это ваши проблемы.
А сейчас вот кто то может (мог) и в Монте Карло кататься, а кто то за дошиком на метро. И сравнивайте тогда уж и траты, ипотеку, кредиты, коммуналки, налоги, траты на медицину. Короче как обычно выдумки про злой СССР.
 
 
Ответить