Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Россию приходятся 14% китайского экспорта автомобилей

На Россию приходятся 14% китайского экспорта автомобилей

20 Сентября 2023 | 9265 просмотров

Из Китая в Россию по итогам января — августа 2023 года поставили 482 тысячи легковых автомобилей, в 6,3 раза больше, чем за аналогичный период 2022-го.

В стоимостном выражении объем поставок составил $6,76 млрд (рост в 8,7 раза), свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР.

Россия занимает первое место по объему закупок китайских автомобилей и машинокомплектов, на нее приходятся 14% всего китайского автоэкспорта.

На втором месте — Бельгия, за ней следуют Великобритания, Австралия и Испания. 

В срезе отдельно за август экспорт китайских легковушек в РФ составил 77,1 тысячи единиц, сумма — $1,1 млрд.

GAC GS8, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

   
Ангарск
Сообщений: 904
А где же Мексика?
17
33
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
Импортозамещение в РФ в действие..
269
26
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Спасаем падающую экономику соседей. На свою-то давно наплевать....
358
48
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
Dreyk_
А где же Мексика?
Мексика на доджах, крайслерах и фордах F-150/350
209
23
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Интересно, рублями рассчитываются?
91
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
Замечательно, только когда это отразится на благосостоянии народа?
Может государству и плюс от этого а вот простому народу всё хуже и труднее жить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
209
30
Ответить
Роман
Красноярск
Все не понимаю смысла в этих пошлинах утиль сборах, по итогу заводов не построят, и в чем смысл этих машино комплектов переклейки шильдов ? Только что бы сверх прибыль шла для владельцев цехов по сборке новых конструкторов.
127
19
Ответить
  
Сообщений: 13321
GAC GS 8 вроде не было ещё отзывов на Дроме
Продам уши от мертвого осла.
18
50
Ответить
Роман
Красноярск
Dreyk_
А где же Мексика?
Ну это же все плавающие позиции,
8
4
Ответить
  
Сообщений: 13321
Покупка китайского автомобиля становится для вас неизбежностью? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
66
290
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Покупка китайского автомобиля становится для вас неизбежностью? Да+, нет -
Сейчас посмотрел цены на них,раньше столько стоили автомобили из Германии или Японии премиум там, бизнес класс, вообщем то и до всей этой суеты те автомобили были не доступны большинству людей в РФ, отсюда вывод покупка нового автомобиля просто станет не возможна, и это реальность которую придётся принять большинству
207
15
Ответить
1394619
Так-то не мало, а говорили что мы для них пыль...
40
43
Ответить
Иван Константинович
Томск
Только забыли уточнить что такой шлак в виде чанганлв, гаков и прочей шушары отгружают только на РФ, в Европу идут качественные тачилы, либо европейцы только собранные с китае
148
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Китай богатеет, а мы беднеем. Просьба отнестись с пониманием.
155
20
Ответить
1394619
Интересно почём в Бельгияхиспаниях продаются...
23
23
Ответить
Роман
Красноярск
1394619
Интересно почём в Бельгияхиспаниях продаются...
Там Европа, там конкуренция, там что бы выйти и закрепиться надо продавать дешевле местных
94
9
Ответить
12136672
Причина Безумств
Замечательно, только когда это отразится на благосостоянии народа?
Может государству и плюс от этого а вот простому народу всё хуже и труднее жить...
Интересно, а ещё год назад с ПАЛАСИО спорил:
https://www.drom.ru/info/misc/...
44
47
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1.1 делим на 77 получается 14кбаксов. Тут смайлик такой чешущий репу.
46
6
Ответить
24998628
Китай симпатичный да и тачки умеют цинковать, в отличие от тех же, японсев! Так што, все справедливо!
44
137
Ответить
26954979
Нижний Тагил
На Россию приходится 100 % китайского *****а. А у нас делают только Ивановский текстиль и все.
49
34
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
Ноунейм модно вспарить только в России, по цене нормального Авто.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
79
23
Ответить
26954979
Нижний Тагил
Роман
Сейчас посмотрел цены на них,раньше столько стоили автомобили из Германии или Японии премиум там, бизнес класс, вообщем то и до всей этой суеты те автомобили были не доступны большинству людей в РФ, отсюда...
Полностью с тобой согласен. У нас и доступное жулье продают только для богатых
48
21
Ответить
777
Хабаровск
Исхат Скраев
Интересно, рублями рассчитываются?
Доллары
27
14
Ответить
Сергей Петухов
Россия занимает первое место по объему закупок китайских автомобилей и машинокомплектов, на нее приходятся 14% всего китайского автоэкспорта.

Мдаа, это не то первое место которым стоит гордиться..
92
27
Ответить
Павел
Томск
Нашему люду любое г... можно втюхать. По телевизеру сказали - китайские автомобили не в чем не уступают ушедшим японским и европейским и все, пошла жара. В ипотеку на 7 лет че бы не купить премиальную чунгачангу с несколькими телевизорами в салоне.
126
43
Ответить
  
Сообщений: 339
ПАЛАСИО
Покупка китайского автомобиля становится для вас неизбежностью? Да+, нет -
Но тем не менее клинических на дорогах становится всё больше.., не понимаю, ведь корея открыта и можно везти оттуда всё что угодно по адекватным, относительно китайцев, ценам
49
61
Ответить
Павел
Томск
Исхат Скраев
Интересно, рублями рассчитываются?
Это только наши могут индусам за рупии продавать, еще и с огромным дисконтом)))
64
17
Ответить
михаил
Кемерово
И как оказывается деньги у людей есть не на бушный хлам, а новый автомобиль)))
59
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Все не понимаю смысла в этих пошлинах утиль сборах, по итогу заводов не построят, и в чем смысл этих машино комплектов переклейки шильдов ? Только что бы сверх прибыль шла для владельцев цехов по сборке новых конструкторов.
Смысл в изъятии денег из карманов и матрасов населения
70
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
12136672
Интересно, а ещё год назад с ПАЛАСИО спорил:
https://www.drom.ru/info/misc/...
Я там спора не увидел.
Да и всё логично. Я и год назад говорил, что деньги остаются в стране, стране зашибись, всё замечательно. Прошёл год, мои предсказания оправдались, стране зашибись. Задаю логичный вопрос, государству зашибись а когда до народа очередь дойдёт?
Что не так?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
47
37
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Покупка китайского автомобиля становится для вас неизбежностью? Да+, нет -
1.Не дождетесь.
2.Европа по боком.
Вариант ТРИ...Не в этой жизни...
36
18
Ответить
6089797
Причина Безумств
Я там спора не увидел.
Да и всё логично. Я и год назад говорил, что деньги остаются в стране, стране зашибись, всё замечательно. Прошёл год, мои предсказания оправдались, стране зашибись. Задаю логичный вопрос, государству зашибись а когда до народа очередь дойдёт?
Что не так?
Зачем народу деньги? С голоду никто не умирает, значит достаточно.
53
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
6089797
Зачем народу деньги? С голоду никто не умирает, значит достаточно.
Логично)))
Тем более Жигули и Ларгусы по 2,5 ляма расхватывают как горячие пирожки...
Надо ещё цены поднимать...
Плюсом пробки в городах, цены на бензин ни-ко-го не пугают, тоже надо поднимать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
72
17
Ответить
6089797
AAA75rus
Но тем не менее клинических на дорогах становится всё больше.., не понимаю, ведь корея открыта и можно везти оттуда всё что угодно по адекватным, относительно китайцев, ценам
Что, например, можно привезти из Кореи по адекватным ценам?
Sportage в минималке за 4 и без гарантии или Haval Dargo в максималке за меньшие деньги и гарантией. Тут выбор не так очевиден.

Кредиты, лизинг, гарантии - всё это гораздо проще для дилерских машин.
89
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китай богатеет, а мы беднеем. Просьба отнестись с пониманием.
Конечно отнесемся ,они же наши друзья навек ,а какой нибудь нафаня так в них и вовсе души не чает...
29
15
Ответить
AAA75rus
Но тем не менее клинических на дорогах становится всё больше.., не понимаю, ведь корея открыта и можно везти оттуда всё что угодно по адекватным, относительно китайцев, ценам
Ну оно же не новое, скажут вам...
13
21
Ответить
михаил
И как оказывается деньги у людей есть не на бушный хлам, а новый автомобиль)))
Не у людей а у банков ,у которых люди на 7 лет кредит берут..
27
20
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Причина Безумств
Замечательно, только когда это отразится на благосостоянии народа?
Может государству и плюс от этого а вот простому народу всё хуже и труднее жить...
Так не мы производим, а мы покупаем. Каким образом, это должно отразится на благосотоянии нашего народа? На благосостоянии китайского народа, это отражается, у них сейчас средний класс больше чем все население нашей страны.
45
22
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
1394619
Интересно почём в Бельгияхиспаниях продаются...
Бесплатно...
Какие деньги?
8
15
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Павел
Нашему люду любое г... можно втюхать. По телевизеру сказали - китайские автомобили не в чем не уступают ушедшим японским и европейским и все, пошла жара. В ипотеку на 7 лет че бы не купить премиальную чунгачангу с несколькими телевизорами в салоне.
Дурака бесполезно учить, он сам того не желает.
Какие деньги?
39
18
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПАЛАСИО
GAC GS 8 вроде не было ещё отзывов на Дроме
дарю шаблон отзыва на любое китайское ведро:
тачка валит,
салон супер нето что в скушной тоете
а что ты еще возьмешь за эти деньги?
60
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
AndreySurgut
Так не мы производим, а мы покупаем. Каким образом, это должно отразится на благосотоянии нашего народа? На благосостоянии китайского народа, это отражается, у них сейчас средний класс больше чем все население нашей страны.
Мимо... Не логично...
Китайцы со всеми своими энергощатратами, субсидиями, производствами, оплатами производят автомобиль стоимостью 2 млн рублей.
Наша же страна, ни вкладывая ни копейки, не имея никаких затрат, имеет те же 2 лимона чистыми на налогах и прочих утилях...
Чистейший профит...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
76
17
Ответить
Семён
Уфа
6089797
Что, например, можно привезти из Кореи по адекватным ценам?
Sportage в минималке за 4 и без гарантии или Haval Dargo в максималке за меньшие деньги и гарантией. Тут выбор не так очевиден.

Кредиты, лизинг, гарантии - всё это гораздо проще для дилерских машин.
Выбор очевиден и это Дарго.
43
20
Ответить
Николай
Чита
Зато на границе сами китайцы запретили русским вывозить автозапчасти, шины и инструменты из Китая. Сразу всё отбирают безвозвратно... Запрет пока касается только частных лиц. Смысл типа больше не будут ремонтировать свои старые японские автомобили а будут больше покупать новые китайские )
18
29
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2837
AlexW
Спасаем падающую экономику соседей. На свою-то давно наплевать....
Что у вас за лес в голове... Съезди в Китай и посмотри на "падающую" экономику своими глазами.
30
25
Ответить
10188951
Раньше чтоб жигуля купить, сколько лет копить надо было?
Про Волгу даже не говорю.
21
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Сегодня по пути на работу и вечером по пути домой видел на дорогах Jetour, Zeekr 001, Souist, Tank 300....
Про уже набившие оскомину Черт, Хавалы, Джили даже не говорю.
В каком мире мы живём, оспыдя...
16
32
Ответить
леонид
Ижевск
Когда будет обзор на этот как гс-8 второго поколения? в прайсе там не написано что есть подогрев вентиляция передних сидений. В каталоге вроде есть такое но нет уверенности. Как включается подогрев там второго ряда.
6
16
Ответить
 
Сообщений: 5816
Иван Константинович
Только забыли уточнить что такой шлак в виде чанганлв, гаков и прочей шушары отгружают только на РФ, в Европу идут качественные тачилы, либо европейцы только собранные с китае
Можно перечислить качественные тачилы для Европы?
Марки и модели, с ценами в Китае и Европе?
21
16
Ответить
 
Сообщений: 5816
алексей !
Ноунейм модно вспарить только в России, по цене нормального Авто.
Джили, Хавал, Чери - это ноу-нейм?
Джили купила Вольво.
Чери имеет совместное производство с Ленд-Ровер, Айсин.
Хавал ДСГ с немцами сделал.
Китайцы скупили все европейские и японские технологии.
38
41
Ответить
 
Сообщений: 5816
Владиимр
Сегодня по пути на работу и вечером по пути домой видел на дорогах Jetour, Zeekr 001, Souist, Tank 300....
Про уже набившие оскомину Черт, Хавалы, Джили даже не говорю.
В каком мире мы живём, оспыдя...
Так значит растет благосостояние трудящихся.
Zeekr 001 - недешевая машинка, и очень технологичная.
20
33
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Olsol
Так значит растет благосостояние трудящихся.
Zeekr 001 - недешевая машинка, и очень технологичная.
Похоже на то, потрошит народ матрасы.
7
17
Ответить
михаил
Кемерово
Скоро пруль станет ноунейм))))
Будете внукам рассказывать про свои радиоактивные распилыши))))
30
38
Ответить
 
Сообщений: 5577
Владиимр
Сегодня по пути на работу и вечером по пути домой видел на дорогах Jetour, Zeekr 001, Souist, Tank 300....
Про уже набившие оскомину Черт, Хавалы, Джили даже не говорю.
В каком мире мы живём, оспыдя...
А как над хундаем ржали, помните?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
28
12
Ответить
Dmitriy152rus
Степан Леопольдович
Не у людей а у банков ,у которых люди на 7 лет кредит берут..
Если меня абсолютно не напрягает кредит то почему бы и нет? Но 7 лет это конечно перебор, максимум 2-3. Копить в нашей стране смысла нет, пройденный этап.
26
8
Ответить
28340040
Исхат Скраев
Интересно, рублями рассчитываются?
Через Газпромбанк
7
8
Ответить
     
Сообщений: 3701
Роман
Сейчас посмотрел цены на них,раньше столько стоили автомобили из Германии или Японии премиум там, бизнес класс, вообщем то и до всей этой суеты те автомобили были не доступны большинству людей в РФ, отсюда...
В совке вообще железный занавес был, однако кому надо было и Мерседесы покупали. Кто ищет, тот всегда найдет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
20
8
Ответить
Нафаня
AlexW
Спасаем падающую экономику соседей. На свою-то давно наплевать....
Согласен , германия лопухнулась , подарив свои рынки Китаю , наплевав на свою экономику .
А ведь страна у которой автомобили это топовая отрасль , сама себе рубит ноги и руки , запрещая самой себе продавать свои авто
22
33
Ответить
Нафаня
Иван Константинович
Только забыли уточнить что такой шлак в виде чанганлв, гаков и прочей шушары отгружают только на РФ, в Европу идут качественные тачилы, либо европейцы только собранные с китае
Если у тебя есть деньги на качественное авто , то ты сможешь купить машину , которая будет круче Порше , но никогда не продающаяся в Европе . Это скорее к ним , всякий совместный шлак идёт .
9
28
Ответить
Нафаня
Роман
Там Европа, там конкуренция, там что бы выйти и закрепиться надо продавать дешевле местных
Если бы там была конкуренция , там бы до сих пор производились бы экарусы и мотоциклы Ява (массово , а не из под полы с китайскими карбюраторами) , а Сеат не переориентировался бы на продажу самокатов .
Насчёт продажи дешевле местных , вообще не проблема , ведь на местное цена конь .
8
33
Ответить
Нафаня
....Россия занимает первое место по объему закупок китайских автомобилей и машинокомплектов, на нее приходятся 14% всего китайского автоэкспорта.

На втором месте — Бельгия, за ней следуют Великобритания, Австралия и Испания. ...
Как так то ? Ведь нам сам Plant-2 и особа приближенная к императору , рассказывал что Китай бросил РФ и выбрал "надёжных" партнёров .
17
29
Ответить
28340040
10188951
Раньше чтоб жигуля купить, сколько лет копить надо было?
Про Волгу даже не говорю.
Так раньше было нестабильно
7
8
Ответить
28340040
Ех Автонекрофил
А как над хундаем ржали, помните?
Тогда общались лично и сайтов не было. Если кто ржал, то в гаражах.
2
11
Ответить
 
Сообщений: 5577
28340040
Тогда общались лично и сайтов не было. Если кто ржал, то в гаражах.
Но ведь ржали.
А теперь "очень жаль, что перестали продавать нормальные авто".
Продан в 2010 году...
13
10
Ответить
6297919
Хабаровск
FRLS
дарю шаблон отзыва на любое китайское ведро:
тачка валит,
салон супер нето что в скушной тоете
а что ты еще возьмешь за эти деньги?
И что из этого не соответствует действительности?
14
8
Ответить
Владиимр
Сегодня по пути на работу и вечером по пути домой видел на дорогах Jetour, Zeekr 001, Souist, Tank 300....
Про уже набившие оскомину Черт, Хавалы, Джили даже не говорю.
В каком мире мы живём, оспыдя...
Жаба душит, что на Zeekr не заработал? Бывает)
15
14
Ответить
Нафаня
Согласен , германия лопухнулась , подарив свои рынки Китаю , наплевав на свою экономику .
А ведь страна у которой автомобили это топовая отрасль , сама себе рубит ноги и руки , запрещая самой себе продавать свои авто
Что-то ты Нафаня куришь забористое, и крепкое. Наверное Кузя подогнал
16
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 632
10188951
Раньше чтоб жигуля купить, сколько лет копить надо было?
Про Волгу даже не говорю.
Раньше, это про СССР? Если так то ТРИ года.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
9
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
К нам навезли китайских машин по ценам в 2-3 раза больше обычного. Народу не нравится.
К нам навезли больше всех в мире китайских машин, по ценам в 2-3 раза выше обычного.. Громкие и продолжительные апплодисменты.
Самое главное правило нынешних времен, не пытаться это осмыслить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
10
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Жаба душит, что на Zeekr не заработал? Бывает)
Сочувствую)
Зависть чувство так себе.
Как тебе киты из окна трамвая?)
Я вот все равно с недоверием к ним отношусь, чувствую, что два раза нас н*******ают, вначале киты ляма полтора вкрутят, потом государство родимое столько же))
7
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
Роман
Сейчас посмотрел цены на них,раньше столько стоили автомобили из Германии или Японии премиум там, бизнес класс, вообщем то и до всей этой суеты те автомобили были не доступны большинству людей в РФ, отсюда...
А .что, условно 3-4 года назад покупка НОВОЙмашины из салона была доступна большинству ? Нет. Она ыла доступна точно такому же количеству людей, что и сейчас. Заметьте, новых тачек на дороге все больше и больше. И цены нифигв не дешёвые. Но и 300ки крузаки гоняют.. и порше новые ездят. И даже киа селтос за бешенные деньги новый тоже ездит. О чем это говорит? О том, что люди как прекратить новые тачки, так и покупают. И тех кто ноет, их хватает во все времена. И раньше и сейчас. Им всегда что то мешает ездит на том, на чем они хотят..может посто надо работать? Почему у других получается?
19
27
Ответить
Сургут
26954979
На Россию приходится 100 % китайского *****а. А у нас делают только Ивановский текстиль и все.
Куда деньги скидывать на лечение???
У нас делают атомные батарейки, квантовый компьютер, процессор Эльбрус, Байкал, ОС- Аврора Рэд Астра, смпртфоны, атомные станции по всему миру, атомный ледокол,
Гиперзвуковые ракеты кинжал, сармат, калибр су 57, танки Армата, т92, самолёты: Су 57, МС 21, супер Джет 100, вертолёт акула и ...Ивановской текстиль!!!!
И это лишь 1% от всего что у нас в России производится!
12
46
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Причина Безумств
Замечательно, только когда это отразится на благосостоянии народа?
Может государству и плюс от этого а вот простому народу всё хуже и труднее жить...
да, да .... эту*****у тучу машин китайских купили исключительно нуждающиеся россияне , доедающие последний буй без сахара, копающие озимую картоху и обедующие три раза в неделю исключительно дишиком)))))
В этой стране когда легко жить было? Да и где оно легко живется то не подскажите?
Но как то жили, живем и будем жить!!!!
Но если общая тенденция поныть, ну давайте. Ай, ай, как мы плохо живем!!!
21
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
AAA75rus
Но тем не менее клинических на дорогах становится всё больше.., не понимаю, ведь корея открыта и можно везти оттуда всё что угодно по адекватным, относительно китайцев, ценам
так с чего цены вдруг стали адекватные ...особенно после последних событий....
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Степан Леопольдович
Не у людей а у банков ,у которых люди на 7 лет кредит берут..
да не мерьте вы по себе всю страну.... нормально берут и за наличку
8
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
maxyndra
А .что, условно 3-4 года назад покупка НОВОЙмашины из салона была доступна большинству ? Нет. Она ыла доступна точно такому же количеству людей, что и сейчас. Заметьте, новых тачек на дороге все больше...
да вы совершенно правы. здесь с другой стороны надо смотреть. Все эти люди , кто покупал новые тачки, через три пять лет продавали эти машины . а так как более менее цены были стабильны последние лет так 5-7 до известных событий, то на вторичке можно было купить машину от первого хози по цене значительно ниже новой с пробегом еще даже не до ста тысяч.... И все были счастливы. Так как относительно свежую машину могли купить ну довольно многие.....
А сейчас те кто покупал новые те и покупают. Но на вторичке цена будет ахтунг.... а такие цифры которые хотят на вторичке многие только в школе на арифметике проходили. Вот и привет. Первые пытаются продать за конский ценник, а вторые печалятся что вряд ли когда могут столько заработать. В итоге недовольны все!
16
6
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
GAC GS 8 вроде не было ещё отзывов на Дроме
Прочитай отзыв про первого попавшегося китайца, ничего не изменится
8
7
Ответить
caldos3s
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китай богатеет, а мы беднеем. Просьба отнестись с пониманием.
Ага ничего личного - чисто бизнес!!!
3
6
Ответить
caldos3s
Красноярск
24998628
Китай симпатичный да и тачки умеют цинковать, в отличие от тех же, японсев! Так што, все справедливо!
ШТО ШТО?
11
8
Ответить
caldos3s
Красноярск
Исхат Скраев
Интересно, рублями рассчитываются?
Схема такая, расчет рублями - обмен на юани- юани обмен на доллары- доллары в рубли -рубли в юани. По факту сплошные убытки для пипла обыкновенного!!!
10
5
Ответить
   
Сообщений: 689
и это только данные таможни китая по прямым контрактам в рф , немалая часть завозится через казахстан и особенно киргизию , в которой почти всё таможится пополам
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1942
Денис .
Куда деньги скидывать на лечение??? У нас делают атомные батарейки, квантовый компьютер, процессор Эльбрус, Байкал, ОС- Аврора Рэд Астра, смпртфоны, атомные станции по всему миру, атомный ледокол, Гиперзвуковые...
Скажите пожалуйста - чем из этого списка вы сами пользуетесь кроме Ивановского текстиля?
хондовод и будующий байковод!!!
23
6
Ответить
26954979
Нижний Тагил
nikopoll
Скажите пожалуйста - чем из этого списка вы сами пользуетесь кроме Ивановского текстиля?
И валенки забыл
14
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Поток китайских автомобилей в страну - прямое следствие "ухода от доллара" и "взаиморасчетов в национальных валютах".
Углеводородов в Китай отправляют много, и даже при бросовых ценах на сырье образуются гигантские суммы юаней, которые нужно на что-то тратить. Попадать под вторичные санкции Китай не хочет, поэтому выбор товаров не велик.
Приходится тащить автомобили. Очень много автомобилей, настолько много что приходится ввозить импортных рабочих для сборки импортных автомобилей, поскольку своих рабочих не хватает. Возникает вопрос - куда потом эти автомобили девать, ну это потом придумают - "купят" в госструктуры на собранные с нас же налоги.
Чтобы частично скомпенсировать скидки и дисконты на углеводороды - повышают акцизы и налоги на ввозимые государством же китайские автомобили. Традиционное для нашего государства отношение к своей же стране как к колонии - вывозим ископаемые, ввозим "бусики и зеркала", да еще и в разобранном виде, но задорого. А для сборки "зеркал и бусиков" бус ввозим иностранных рабочих. А платят в итоге за весь хоровод - туземцы, т.е. мы с вами.
В прежние годы хотя бы "бусики" делали сами, теперь - только на нитку наздевываем.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
16
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Денис .
Куда деньги скидывать на лечение??? У нас делают атомные батарейки, квантовый компьютер, процессор Эльбрус, Байкал, ОС- Аврора Рэд Астра, смпртфоны, атомные станции по всему миру, атомный ледокол, Гиперзвуковые...
Куда скидывать деньги на лечение - по ТВ показывают частенько кому скидывать - короткое видео с описанием заболевания, имя-возраст ребенка и требуемая сумма, туда скинь на лечение.
Хорошо что у нас в стране пока еще производят туалетную бумагу, зубную пасту, мыло.
Всё это гораздо нужнее людям чем атомные батарейки и пользуются этим все и каждый день.
За стоимость одного "сармата" можно было вылечить всех детей, на лечение которым смс-ками собирают по тв.
Всех детей, кого показывают по ТВ в течении года. Прикинь?
В СССР было танков больше всех в мире, и первый в мире атомный ледокол, а задницу газетками подтирали и за мебелью/телевизорами в очереди годами стояли по профсозной линии. Величие, блин.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
38
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alexander_Ch
Куда скидывать деньги на лечение - по ТВ показывают частенько кому скидывать - короткое видео с описанием заболевания, имя-возраст ребенка и требуемая сумма, туда скинь на лечение. Хорошо что у нас в...
Зря стараетесь.
Во первых. Пока у народа есть туалетная бумага, бытовая техника, смартфон, зубная паста, а не порошок.., и тд и тп, они не будут понимать, про что вы пишите. Вы их будите тока злить, а они вас. Многие в деревне до сих пор живут в средневековье. Сидят над вонючей дыркой, держа в руках смартфон, полную бытовой техникой, покосившеюся хату, и убеждать вот их, все равно как пытаться сломать руками вековую ель. Они непреклонны. Для них атом, ракеты, ледоколы, плохой запад..., это единственный смысл. Благо антырнет там есть.
Во вторых. Когда у них все это станет пропадать, самые ярые спорщики и страдальцы по ссср упорхнут в другую страну... Это проверенный факт, хоть тушкой, хоть кабанчиком. Это легко, при наличии хотяб денег до границы. И они не погнушаться врать в суде, как ряжим сломам их жизни, по заученному (купленному) кейсу, а вы (с большой вероятностью) не станете врать и потому останетесь дома.
В общем вы всегда проиграете этот спор. Уж поверьте.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
28
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Роман
Все не понимаю смысла в этих пошлинах утиль сборах, по итогу заводов не построят, и в чем смысл этих машино комплектов переклейки шильдов ? Только что бы сверх прибыль шла для владельцев цехов по сборке новых конструкторов.
ракета сама за себя не заплатит!
Чистейший профит...
не страна имеет, а государство. Разные вещи.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
13
7
Ответить
caldos3s
ШТО ШТО?
Что слышал.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 858
Dreyk_
А где же Мексика?
на другом континете .... откройте карту мира
12
 
Ответить
Павел
Томск
А ведь у себя на родине даже сами китайцы предпочитают брать европейские машины, коих у них, к слову, навалом. Все крупные производители там локализованы, и даже имеют модели, специально для китайского рынка. А свои поделки китайцы за машины не считают.
12
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
uj,kby
да вы совершенно правы. здесь с другой стороны надо смотреть. Все эти люди , кто покупал новые тачки, через три пять лет продавали эти машины . а так как более менее цены были стабильны последние лет...
Но реальность она такова. Вы либо принимаете её либо нет. Под любую ситуацию нужно подстраиваться. Как то же подстроились те, кто покупает новые тачки в салонах.. кто берет б/у пруль и по 3 млн.. и по 4 млн.. вон хорьки свежие гоняют. А он нифига не 2 млн стоят. Крауны и т.д. Даже в мой город не миллионник тащут тесты по 7 млн.. да zeekr. То есть кто то же их покупает.
11
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Не сложный математический подсчет:
6,7 млр $ делим на 482 тыс поставленных авто, получаем среднюю цену в 14 тыс $ за еденицу. По сегодняшнему курсу 1,3 млн, по курсу января-февраля - 0,9 млн.
У нас же самые позорные китайцы стоят от 2-х, а более менее современные, от 4-х млн.
17
4
Ответить
Павел
А ведь у себя на родине даже сами китайцы предпочитают брать европейские машины, коих у них, к слову, навалом. Все крупные производители там локализованы, и даже имеют модели, специально для китайского рынка. А свои поделки китайцы за машины не считают.
Именно поэтому BYD в Китае на 1-м месте? Или в твоём 2000-м году ещё ничего не известно?))
17
10
Ответить
Павел
А ведь у себя на родине даже сами китайцы предпочитают брать европейские машины, коих у них, к слову, навалом. Все крупные производители там локализованы, и даже имеют модели, специально для китайского рынка. А свои поделки китайцы за машины не считают.
Ну и чтобы не быть голословным, что это не так:
7
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Именно поэтому BYD в Китае на 1-м месте? Или в твоём 2000-м году ещё ничего не известно?))
BYD это только электро и они в этом топ. Электро здесь субсидировали до недавнего времени. И под электро по всей стране сделана инфраструктура. Еще на электро легче получить зеленый номер. А еще электрозаправка дешевле, чем бензин по 8.5 юаней (110 руб зи литр). Теперь понятно, почему электромобильная компания BYD на первой строчке?

А вот среди ДВС и гибридов лидеры как Тойота, Хонда и Ваг + немецкая тройка
10
11
Ответить
Plaam-2
BYD это только электро и они в этом топ. Электро здесь субсидировали до недавнего времени. И под электро по всей стране сделана инфраструктура. Еще на электро легче получить зеленый номер. А еще электрозаправка...
Это всё понятно. Но Вы не будет отрицать, что и среди ДВС доля некитайских авто сокращается, я китайских растёт.
11
7
Ответить
роман
Владивосток
Причина Безумств
Замечательно, только когда это отразится на благосостоянии народа?
Может государству и плюс от этого а вот простому народу всё хуже и труднее жить...
Так туго жить стало что с утра сегодня с десяток попалось 500-х танков и столько же 300-х крузаков
6
15
Ответить
nsk08
Новосибирск
maxyndra
Но реальность она такова. Вы либо принимаете её либо нет. Под любую ситуацию нужно подстраиваться. Как то же подстроились те, кто покупает новые тачки в салонах.. кто берет б/у пруль и по 3 млн.. и по...
Ваше мнение про то, что много машин новых по городу катается очень показательно, конечно же (нет). Авторынок в Росии в полумертвом состоянии в сравнении с тем, что было несколькими годами ранее.
А то, что Вы якобы уведили 3 свежие машины у себя в деревне вообще ни о чем не говорит, если посмотреть на цифры продаж и тп.

А если отталкиваться от личных ощущений, то 3-5 лет назад, как только выходила новая модель тойоты/киа/ауди и тп, то через пару мес в городе их было как г..на за баней. А сейчас... кхм. свежая праворулька, свежий китаец и всеее...
16
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Это всё понятно. Но Вы не будет отрицать, что и среди ДВС доля некитайских авто сокращается, я китайских растёт.
Нет, это не так. Если убрать все электромобили из рейтинга - то в рейтинг будет таким:
1) WV Lavida 2) H. Accord 3) Geely на базе XS60 и далее места делят Ауди, Хонда, Тойота, Мерседес, вторую десятку делят Ваг, Хонда, Тесла, Тойота, опять Мерседес и две модели Хавал и Жетур

Это если убрать вообще все элекрички. То есть из 20ти самых продаваемых моделей в Китае только 3 чисто китайский автопром
10
7
Ответить
 
Сообщений: 5816
Павел
А ведь у себя на родине даже сами китайцы предпочитают брать европейские машины, коих у них, к слову, навалом. Все крупные производители там локализованы, и даже имеют модели, специально для китайского рынка. А свои поделки китайцы за машины не считают.
У себя в Китае китайцы предпочитают BYD. Потом ВАГ, тойота, хонда, потом свои китайские Чанган, GAC, Wuling, Geely.
В первой десятке - пополам китайских и японско-немецких марок.
9
7
Ответить
VolandvoY
Томск
AlexW
Спасаем падающую экономику соседей. На свою-то давно наплевать....
Что то нет разговоров мужики давайте будем помогать нашему автопрому брать отечественные машины. Нет все готовы утопить ненавистный АВТОВАЗ.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5816
Alexander_Ch
Поток китайских автомобилей в страну - прямое следствие "ухода от доллара" и "взаиморасчетов в национальных валютах". Углеводородов в Китай отправляют много, и даже при бросовых ценах...
С чего это цены на углеводороды бросовые? Нефть прет вверх как на дрожжах. И СПГ всем нужен.
4
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Средняя цена поставленного авто по курсе 95 р/дол 1300тр. А средняя цена продаваемого наверное 3млн..
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5816
Влад_на мазде
Сборку в РФ пока еще не запустили. Вот и везут. Запустят в нормальных объемах новые модельки ВАЗ, Автотор, .. меньше будут везти.
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Это всё понятно. Но Вы не будет отрицать, что и среди ДВС доля некитайских авто сокращается, я китайских растёт.
Ну хоть вы вот ответите на эту дромовскую загадку..
Ну вот сбылась мечта. Китайцы заполонили все, вообще все. Все производства умерли, все города европы, сша, россии превратились в детройты, все голодают, везде разруха. Китай гегемон мира...
Вам та что?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Исхат Скраев
Интересно, рублями рассчитываются?
Конечно. И хранят их в Сбербанке, а потом китайцы за ними приходят а им говорят "Рубли мы вам не отдадим, инвестируйте их в российскую экономику".
8
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Причина Безумств
Мимо... Не логично...
Китайцы со всеми своими энергощатратами, субсидиями, производствами, оплатами производят автомобиль стоимостью 2 млн рублей.
Наша же страна, ни вкладывая ни копейки, не имея никаких затрат, имеет те же 2 лимона чистыми на налогах и прочих утилях...
Чистейший профит...
Осталось дождаться только, когда Китай нам тоже закроет свой экспорт и тогда чего?
Какие деньги?
7
4
Ответить
Павел
Томск
Ну и чтобы не быть голословным, что это не так:
И что?
Сколько у них брендов, десятки? А моделей, сотни? И при этом меньше половины в общем количестве продаж.
У нас тоже для кого то жигули с уазиком - машина.
4
6
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Анатолич42
на другом континете .... откройте карту мира
Боже, какая душная шутка.
1
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Olsol
С чего это цены на углеводороды бросовые? Нефть прет вверх как на дрожжах. И СПГ всем нужен.
ну погугли по "силе Сибири" - поставки на грани рентабельности.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
6297919
И что из этого не соответствует действительности?
где я сказал что не соответствует?
прочитал 1 отзыв на китайца, считай прочитал все
объективных отзывов единицы, что только подтверждает правило
6
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
FRLS
где я сказал что не соответствует?
прочитал 1 отзыв на китайца, считай прочитал все
объективных отзывов единицы, что только подтверждает правило
Отзывы в принципе история особая. Если человека все в машине устраивает, он в принципе ничего писать не будет - так чаще всего происходит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
 
Ответить
Павел
И что?
Сколько у них брендов, десятки? А моделей, сотни? И при этом меньше половины в общем количестве продаж.
У нас тоже для кого то жигули с уазиком - машина.
Речь шла о том, что доля их авто растёт. Это раз. Во вторых, модельный ряд тех же Фольксваген, Тойота, Хонда посмотрите в Китае. Куда там китайцам))
3
3
Ответить
Влад_на мазде
Ну хоть вы вот ответите на эту дромовскую загадку..
Ну вот сбылась мечта. Китайцы заполонили все, вообще все. Все производства умерли, все города европы, сша, россии превратились в детройты, все голодают, везде разруха. Китай гегемон мира...
Вам та что?
Мне? Мне ничто. Лишь констатация факта.
5
1
Ответить
26056316
Степан Леопольдович
Не у людей а у банков ,у которых люди на 7 лет кредит берут..
Ну а в чем проблема если взять у банков? Я 5 лет назад взял оптиму за 1.4 млн, накатал на ней 178к, а стоит она сейчас минимум 1.6. Причем брал под 10% годовых. За это время, 800к, которые остались у меня в обороте, принесли в виде прибыли намного больше чем я переплатил процентов банку. А вы не забывайте ещё про лизинг, где на китайцев дают сразу 20% скидку, плюс экономия на НДС и налоге на прибыль. Через три года выкупаешь по остаточной стоимости на себя как на физлицо и делай что хочешь, можно и за нал пульнуть кому-нибудь.
4
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
26056316
Ну а в чем проблема если взять у банков? Я 5 лет назад взял оптиму за 1.4 млн, накатал на ней 178к, а стоит она сейчас минимум 1.6. Причем брал под 10% годовых. За это время, 800к, которые остались у меня...
Что за бизнес на оптиме? Такси комфорт плюс что-ли?
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
fers
Что у вас за лес в голове... Съезди в Китай и посмотри на "падающую" экономику своими глазами.
Юань уже полтора года как падает, что не есть хорошо!
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Нафаня
....Россия занимает первое место по объему закупок китайских автомобилей и машинокомплектов, на нее приходятся 14% всего китайского автоэкспорта. На втором месте — Бельгия, за ней следуют Великобритания,...
Вы весь товарооборот смотрите, а не только автомобили!
4
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Хорошо китайцам, у них и внутренний рынок и куча внешних.

А мы даже на внутреннем не можем Весту распространить (и убрать Гранту-Искру), завозим целый "зоопарк" тех же китайцев при меньшем рынке и меньше покупательской способности вместо унификации и массовости.
6
3
Ответить
Евгений
Владиимр
Сегодня по пути на работу и вечером по пути домой видел на дорогах Jetour, Zeekr 001, Souist, Tank 300....
Про уже набившие оскомину Черт, Хавалы, Джили даже не говорю.
В каком мире мы живём, оспыдя...
По пути на работу и вечером с работы всё также вижу японки в потоке, Крузаки, Лехусы, Хорьки, Филдеры, Приусы, Аквы. Мы живем всё в том же мире)))
Китайцы дорого, в потоке вообще редко встречаешь
3
7
Ответить
   
Сообщений: 858
Dreyk_
Боже, какая душная шутка.
какая шутка???? ответ на ваш "душный" вопрос)))
5
1
Ответить
Андрей Щуров
AndreySurgut
Осталось дождаться только, когда Китай нам тоже закроет свой экспорт и тогда чего?
Зачем закрывать, когда можно шантажировать таким закрытием и вертеть РФ как своей провинцией?
3
3
Ответить
Sandro NN
Zombi23
В совке вообще железный занавес был, однако кому надо было и Мерседесы покупали. Кто ищет, тот всегда найдет
Не кому надо было, а кому можно было
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikopoll
Скажите пожалуйста - чем из этого списка вы сами пользуетесь кроме Ивановского текстиля?
Ивановского текстиля из гуанджоу
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
maxyndra
Но реальность она такова. Вы либо принимаете её либо нет. Под любую ситуацию нужно подстраиваться. Как то же подстроились те, кто покупает новые тачки в салонах.. кто берет б/у пруль и по 3 млн.. и по...
а я и не говорю, что их ни кто не покупает. Яж совсем про другое.
Если вы не поняли я еще проще... смотреть что будет с российским рынком авто, жизнью и так далее нужно минимум года через три. Пока мы еще живем по инерции и вполне так терпимо.
А вот года через три все встанет на свои места.
Понятно будет на сколько обеднел народ, понятно будет сколько то что готов купить, сколько живут китайские машины и так далее
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
https://www.youtube.com/watch?...
все уже сказано до нас
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Plaam-2
BYD это только электро и они в этом топ. Электро здесь субсидировали до недавнего времени. И под электро по всей стране сделана инфраструктура. Еще на электро легче получить зеленый номер. А еще электрозаправка...
Так то BYD лидер как раз по гибридам, чисто электро он мало выпускает.
6
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Plaam-2
BYD это только электро и они в этом топ. Электро здесь субсидировали до недавнего времени. И под электро по всей стране сделана инфраструктура. Еще на электро легче получить зеленый номер. А еще электрозаправка...
Чанган практически не делает электро и мало гибридов. Однако он вышел на третье место в этом году. Представь свою статистику.
4
3
Ответить
uj,kby
да не мерьте вы по себе всю страну.... нормально берут и за наличку
Оф.статистику откройте и почитайте
..
3
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
6297919
Чанган практически не делает электро и мало гибридов. Однако он вышел на третье место в этом году. Представь свою статистику.
Не вышел. Первое - BYD (но там - таксопарк и электро в основном - 1.2 млн).

Второе - VW. Третье - Тойота, четвертое - Хонда (2.5 млн продаж за полгода)

Пятое, шестое, седьмое - Чанган, Geely, Wuling (эти китайские марки продали 1 млн 200 тыс авто за полгода)

Восьмое - BMW, девятое Audi, десятое - Tesla (1 млн продаж за полгода)

В общем в первой десятке ДВС и гибридных только японцы и немцы - продали 3.5 млн автомобилей, что в 3 раза больше, чем китайские марки
2
6
Ответить
Нафаня
Plaam-2
BYD это только электро и они в этом топ. Электро здесь субсидировали до недавнего времени. И под электро по всей стране сделана инфраструктура. Еще на электро легче получить зеленый номер. А еще электрозаправка...
...А вот среди ДВС и гибридов лидеры как Тойота, Хонда и Ваг + немецкая тройка....
Статистика продаж за май . Твои "лидеры" продаються на уровне GAC и чангана.
Чанганов- 75 продано больше , чем црв .
4
4
Ответить
михаил
Кемерово
Евгений
По пути на работу и вечером с работы всё также вижу японки в потоке, Крузаки, Лехусы, Хорьки, Филдеры, Приусы, Аквы. Мы живем всё в том же мире)))
Китайцы дорого, в потоке вообще редко встречаешь
Как по зоопарку прогулялись))))
2
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Нафаня
...А вот среди ДВС и гибридов лидеры как Тойота, Хонда и Ваг + немецкая тройка....
Статистика продаж за май . Твои "лидеры" продаються на уровне GAC и чангана.
Чанганов- 75 продано больше , чем црв .
Чушь не неси, я беру данные за полгода из известного на весь Китай приложения, а не вот это, на русском языке, непонятно откуда взятую. Хотя о чём я - ты ты только такое и осилишь своим мозжечком))) какой там тебе китайский язык и какие то официальные данные внутри Китая - жрёшь то, что тебе рисуют и веришь
8
4
Ответить
Нафаня
Павел
А ведь у себя на родине даже сами китайцы предпочитают брать европейские машины, коих у них, к слову, навалом. Все крупные производители там локализованы, и даже имеют модели, специально для китайского рынка. А свои поделки китайцы за машины не считают.
Это поэтому с этого рынка вылетели Шкода , Митсубиси и т.д ?
3
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Нафаня
...А вот среди ДВС и гибридов лидеры как Тойота, Хонда и Ваг + немецкая тройка....
Статистика продаж за май . Твои "лидеры" продаються на уровне GAC и чангана.
Чанганов- 75 продано больше , чем црв .
А вот тебе официальные данные, по Китаю. Продажи за год по брендам авто.

"Иномарок" продано на 6 млн 700 тыс. "Китайцев" - 2 млн 600 тыс, без BYD, который как я уже говорил - электро и таксопарк. А Wuling вообще грузопассажирский в основном, для работы и перевозки грузов в Китае используется

Сожрал?
6
4
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
AAA75rus
Но тем не менее клинических на дорогах становится всё больше.., не понимаю, ведь корея открыта и можно везти оттуда всё что угодно по адекватным, относительно китайцев, ценам
Ага, ага... Купить тачку с непонятным сроком ожидания, с риском что в любой момент границу могут перекрыть ( привет Япония), пустую как барабан по сравнению с Китаем, по адекватной ( это + 1 млн или больше по сравнению с Китаем?) цене, без гарантии, дилерского обслуживания ( брак, косяк сборки, все за счет покупателя) это прям верх разумного поведения. Я лучше к клиническим, там хоть какая-то логика есть.
5
6
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Владиимр
Сегодня по пути на работу и вечером по пути домой видел на дорогах Jetour, Zeekr 001, Souist, Tank 300....
Про уже набившие оскомину Черт, Хавалы, Джили даже не говорю.
В каком мире мы живём, оспыдя...
Если бы видел только ВАЗ, УАЗ прочие ТАЗ, было бы лучше?
1
4
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Olsol
Джили, Хавал, Чери - это ноу-нейм?
Джили купила Вольво.
Чери имеет совместное производство с Ленд-Ровер, Айсин.
Хавал ДСГ с немцами сделал.
Китайцы скупили все европейские и японские технологии.
Всё что не с правым рулем - ноу-нейм! (Сарказм если чё)
1
3
Ответить
Нафаня
Валерий Стенин
Что-то ты Нафаня куришь забористое, и крепкое. Наверное Кузя подогнал
Походу это ты вместе с ними крапиву куришь . Только после нее , можно самому себе запретить продавать свои машины .
1
4
Ответить
чёт мало

соточку слабо?
1
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Прохожий
Если бы видел только ВАЗ, УАЗ прочие ТАЗ, было бы лучше?
Было бы лучше, если бы видел новые модели этих производителей, красивые, технологичные, надёжные)
Увы, утопия.
5
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Plaam-2
Не вышел. Первое - BYD (но там - таксопарк и электро в основном - 1.2 млн). Второе - VW. Третье - Тойота, четвертое - Хонда (2.5 млн продаж за полгода) Пятое, шестое, седьмое - Чанган, Geely, Wuling...
Это неверная статистика?
3
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Анатолич42
какая шутка???? ответ на ваш "душный" вопрос)))
Ответ в стиле "сам дурак"
 
2
Ответить
26056316
Staszol
Что за бизнес на оптиме? Такси комфорт плюс что-ли?
Причем тут бизнес на оптиме? Бизнес бизнесом, а оптима покупалась для себя. Вот и в данный момент стоит вопрос о смене авто на следующий год. И пока в цене альтернативы китайцам не вижу. Даже если рассуждать логически: продам я оптиму за 1.6 млн, что я смогу купить из нового в бюджете 3-3.5? Ничего кроме китайца. Покупать дороже, я не вижу смысла
4
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
6297919
Это неверная статистика?
Я не знаю, за квартал я не смотрел. За год - совсем другие цифры и в лидерах в Китае - иностранные бренды по результатам каждого года

Хотя в месяц и квартрал может кто то и больше, и меньше продавать
3
3
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
"На втором месте — Бельгия, за ней следуют Великобритания, Австралия и Испания"
А у них тоже настоящие китайские бренды или японские и европейские made in China?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
3
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Владиимр
Было бы лучше, если бы видел новые модели этих производителей, красивые, технологичные, надёжные)
Увы, утопия.
Последняя новая, красивая и технологичная машина которую я видел от нашего автопрома была Нива, на момент выпуска. Ну еще 2108 как то соответствовала.
1
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Еще пару месяцев назад, я до усеру спорил, что китайские машины, это хлам.
Сейчас сам на китайце езжу.))
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Прохожий
Последняя новая, красивая и технологичная машина которую я видел от нашего автопрома была Нива, на момент выпуска. Ну еще 2108 как то соответствовала.
москвич 2141 - какой же он был красавец по сравнению с "зубилом" ВАЗ2108 - 2109!
На момент выпуска.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
26056316
Причем тут бизнес на оптиме? Бизнес бизнесом, а оптима покупалась для себя. Вот и в данный момент стоит вопрос о смене авто на следующий год. И пока в цене альтернативы китайцам не вижу. Даже если рассуждать...
Тоесть авто для себя, но в лизинг, и оплачивает его твое ооо?
1
 
Ответить
WEST COAST
Dreyk_
А где же Мексика?
А почему она там должна быть ?
2
 
Ответить
WEST COAST
Я тут главный.
Мексика на доджах, крайслерах и фордах F-150/350
Это откуда такая информация?
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
По итогам года будет 700 тыщ - не хило.
1
3
Ответить
10188951
uj,kby
а я и не говорю, что их ни кто не покупает. Яж совсем про другое. Если вы не поняли я еще проще... смотреть что будет с российским рынком авто, жизнью и так далее нужно минимум года через три. Пока мы...
Через три года корейцы вернутся. Европейцы вряд ли. Хотя...
 
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
WEST COAST
А почему она там должна быть ?
В одной из предыдущих новостей Мексика была на втором месте по импорту китайских авто, сразу после России. Здесь ее вообще нет, что намекает мне, что это не новости, а сплошная вода.
2
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
10188951
Через три года корейцы вернутся. Европейцы вряд ли. Хотя...
Никто не вернется через три года. Корейцы разве что лет через 30. А Европа к тому времени, вообще перестанет производить автомобили, в нынешнем их виде.
6
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Прохожий
Последняя новая, красивая и технологичная машина которую я видел от нашего автопрома была Нива, на момент выпуска. Ну еще 2108 как то соответствовала.
Нива и надежная, Нива и красивая?
Ни разу не синонимы)
Насчет 2108 тоже спорно, зубило оно и в Африке зубило.
2
3
Ответить
михаил
Кемерово
10188951
Через три года корейцы вернутся. Европейцы вряд ли. Хотя...
Через три года корейцев брать уже никто не будет, если только они будут не дешевле китайцев
7
2
Ответить
михаил
Кемерово
fedel топорики
Еще пару месяцев назад, я до усеру спорил, что китайские машины, это хлам.
Сейчас сам на китайце езжу.))
Ну и как китаец?
2
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
михаил
Ну и как китаец?
Как машина - на уровне. По надежности - посмотрим. Вроде, пока к двухгодовалым нет претензий.
7
2
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Владиимр
Нива и надежная, Нива и красивая?
Ни разу не синонимы)
Насчет 2108 тоже спорно, зубило оно и в Африке зубило.
В 1977 г. она была красива по своему. Надежность у всех ВАЗов была плюс минус одинаковая. А вообще на вкус и цвет...
4
1
Ответить
михаил
Кемерово
fedel топорики
Как машина - на уровне. По надежности - посмотрим. Вроде, пока к двухгодовалым нет претензий.
Поздравляю!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5816
Прохожий
Всё что не с правым рулем - ноу-нейм! (Сарказм если чё)
Все из правого руля, что не имеет леворукого аналога - ноу-нейм.
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
nsk08
Ваше мнение про то, что много машин новых по городу катается очень показательно, конечно же (нет). Авторынок в Росии в полумертвом состоянии в сравнении с тем, что было несколькими годами ранее. А то,...
3 свежие машины? Вы серьёзно?
Из какой деревни ВЫ???
1
3
Ответить
   
Сообщений: 858
Dreyk_
Ответ в стиле "сам дурак"
Буду краток Всего Вам доброго..... И да все таки купите карту мира)))
1
 
Ответить
26056316
Staszol
Тоесть авто для себя, но в лизинг, и оплачивает его твое ооо?
Конечно. Почему бы и нет? Вы думаете руководители организаций на трамвае ездят?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
26056316
Конечно. Почему бы и нет? Вы думаете руководители организаций на трамвае ездят?
Да как бы и ничего такого. Ведь ооо твоё.
1
 
Ответить
Сургут
Alexander_Ch
Куда скидывать деньги на лечение - по ТВ показывают частенько кому скидывать - короткое видео с описанием заболевания, имя-возраст ребенка и требуемая сумма, туда скинь на лечение. Хорошо что у нас в...
Если не было бы Сармата, то и детей не надо было бы лечить, т.к. лечить уже было бы не кого!!!
а вот тут ответ на второй вопрос: Смотрите полностью!!!
youtube.com/watch?v=fS21V4ld5t4
2
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Ех Автонекрофил
А как над хундаем ржали, помните?
В свое время на японским автопромом тоже насмехались и не принимали его всерьёз. И япы тоже начинали с копирования американских машин.
Какие деньги?
5
1
Ответить
    
Далеко
Сообщений: 33
Abelardo
"На втором месте — Бельгия, за ней следуют Великобритания, Австралия и Испания"
А у них тоже настоящие китайские бренды или японские и европейские made in China?
The single largest exporter is Tesla, accounting for 40% of China"s EV exports
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Денис .
Если не было бы Сармата, то и детей не надо было бы лечить, т.к. лечить уже было бы не кого!!!
а вот тут ответ на второй вопрос: Смотрите полностью!!!
youtube.com/watch?v=fS21V4ld5t4
да ладно! прям спасение для всех.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Денис .
Если не было бы Сармата, то и детей не надо было бы лечить, т.к. лечить уже было бы не кого!!!
а вот тут ответ на второй вопрос: Смотрите полностью!!!
youtube.com/watch?v=fS21V4ld5t4
Замечательная мантра "не будете кормить свою армию - будете кормить чужую", но у нас как-то не так работает. Год назад бегали мобилизованные, покупали для себя снаряжение и прочие спальники.У меня родственник занимается швейным производством - у них там был самый авральнейший аврал. Спрашивается - а где тот "корм для армии", на который все скидывались? Его украли после закупки или украли еще ДО того? И почему даже не покачнулся тот кто командует над хранителями "корма" для армии и проверяльщиками хранения? Или он только для того чтоб с ним так классно в горах отдыхать?
Где бравурные рапорты о применении отечественных суперразработок типа "Арматы" и прочих "нано"?
Что-то мы видим только старое доброе железо 1980-х или клянчим недостающие у всяких дремучих стран.
Методичку пропаганды надо обновить, старая не прошла проверку.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
4
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
AlexW
Спасаем падающую экономику соседей. На свою-то давно наплевать....
Вы там с биполярщиками "отмените все пошлины народ сам все выберет" в одной комнате сидите?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 339
Прохожий
Ага, ага... Купить тачку с непонятным сроком ожидания, с риском что в любой момент границу могут перекрыть ( привет Япония), пустую как барабан по сравнению с Китаем, по адекватной ( это + 1 млн или больше...
понятные сроки ожидания; границу перекрыть - да, согласен, но не надо покупать когда объявлено о грядущем закрытии (привет Япония); а вот тут-то и нищета мышления, я выбираю надёжный, внятный, ликвидный барабан нежели сырую обёртку мирового бракодела кЕтая, но тут каждому своё в силу развития; +млн -млн по сравнению с китаем не суть важно, так как кЕтай в рассее стоит почти в два раза дороже чем в Китае; гарантия - есть у меня два примера у знакомых купленных тойот у официалов и с отказом в гарантии, также Вольво и БМВ, так что вилами на воде в нашей стране это; дилерское обслуживание - ну тут от нищеты мышления заявляю что нафиг они пошли с их ценами 2х-3х от рынка при условии качества русского Василия - работаю в том числе и в автосфере и знаю как работают и главное кто работает у официалов
 
2
Ответить
  
Сообщений: 339
uj,kby
так с чего цены вдруг стали адекватные ...особенно после последних событий....
адекватно относительно цен китайцев, сами же цены стали не то чтобы не адекватные, они просто невменяемые! машина в ипотеку, квартира даже в глубинке космос! вот у нас квадрат черновая новостройка в центре в человейнике 160-180тр минимум, а у Вас?
1
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
AAA75rus
понятные сроки ожидания; границу перекрыть - да, согласен, но не надо покупать когда объявлено о грядущем закрытии (привет Япония); а вот тут-то и нищета мышления, я выбираю надёжный, внятный, ликвидный...
Это Вы сейчас так себе самооценку подняли, объявив 400 т россиян "нищими мышлением"?))) Так судя по Вашему "мышлению" Вы "сказочный персонаж"...
1
1
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
AAA75rus
понятные сроки ожидания; границу перекрыть - да, согласен, но не надо покупать когда объявлено о грядущем закрытии (привет Япония); а вот тут-то и нищета мышления, я выбираю надёжный, внятный, ликвидный...
" я выбираю надёжный, внятный, ликвидный барабан нежели сырую обёртку мирового бракодела кЕтая, но тут каждому своё в силу развития; +млн -млн по сравнению с китаем не суть важно, так как кЕтай в рассее стоит почти в два раза дороже чем в Китае"(С). А Кореец не стоит что ли в Корее дешевле чем в России, или любой другой автомобиль в любой другой стране где он производится? Как то ловко мы манипулируете понятиями. Я бы понял еще если бы из Корее можно было привезти за 2 то что здесь стоит 4, а так какой профит кроме геморроя? Поймите Вы, есть куча людей, которые не хотят заморачиваться покупкой и доставкой непонятно чего и непонятно откуда. Им проще и по факту дешевле ( да, время тоже стоит денег) прийти в салон, выбрать понравившуюся машину, посмотреть своими глазами и купить, воспользовавшись при необходимости лизингом, кредитом, гарантией ( не надо сказки про нее рассказывать, все проблемы которые у меня случались с гарантийными машинами всегда решались) и прочими благами официальной покупки нового автомобиля. Так что Ваше мнение не единственно верное и правильное, каждый сам вправе распоряжаться своими деньгами, без таких вот "богатых мышлением.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
AAA75rus
адекватно относительно цен китайцев, сами же цены стали не то чтобы не адекватные, они просто невменяемые! машина в ипотеку, квартира даже в глубинке космос! вот у нас квадрат черновая новостройка в центре в человейнике 160-180тр минимум, а у Вас?
у нас последние года три прет загородное строительство. Поселки в радиусе 15 км от города растут только успевай. И сегодня на 6-7-10 млн можно купить вполне так домик квадратов 100 без отделки на 5-8 сотках. Идет на ура!!!
А квартиры в спальных районах наверное в пределах 100 тысяч. В центре от 120 до 150 в зависимости от дома.
Но у нас не показатель . у нас всегда цены неадекватные были . Студенческий город. тут со всей страны и ближнего зарубежья сьезжаются. По этому каждую осень все выметается за милый мой. Плюс нефтегазовый регион.
Но есть и другая сторона. Сегодня нормальной квартиры квадратов 120-160 просто не найти. Это либо точечная застройка, куда надо боком в подьезд пробираться. Либо новые районы где человечники.
А в тех домах что есть из категории премиум , редко что продается. Ну если какого чинушу посадят))))))
По этому народ и прет за город.
А в районе города частные дома есть и по 40 и по 60 миллионов в продаже. с учетом , что населения города чуть больше 500 тысяч. Но такие дома тоже покупают
 
2
Ответить
Северный Казахстан
" Компания Geely начинает выводить на рынок Китая обновлённый кроссовер Monjaro. Первой в продаже появилась бензиновая модификация — изменений она пережила немного, но ощутимо подешевела. " Новость из другого мира.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Plaam-2
Я не знаю, за квартал я не смотрел. За год - совсем другие цифры и в лидерах в Китае - иностранные бренды по результатам каждого года

Хотя в месяц и квартрал может кто то и больше, и меньше продавать
Но я как раз читал именно китайскую статистику, и там Чанган за полугодие обошёл Тойоту. В прошлом году был пятым, а БИД вторым. Сейчас БИД первый, а Чанган третий. Вот я и спрашиваю, у вас откуда статистика, может я что-то не то нашёл.
 
 
Ответить
Нафаня
Plaam-2
Чушь не неси, я беру данные за полгода из известного на весь Китай приложения, а не вот это, на русском языке, непонятно откуда взятую. Хотя о чём я - ты ты только такое и осилишь своим мозжечком))) какой...
Сколько агрессии. Но с фактами то не поспоришь
 
1
Ответить
Нафаня
Plaam-2
Чушь не неси, я беру данные за полгода из известного на весь Китай приложения, а не вот это, на русском языке, непонятно откуда взятую. Хотя о чём я - ты ты только такое и осилишь своим мозжечком))) какой...
... а не вот это, на русском языке,...
...жрёшь то, что тебе рисуют и веришь...
Над приступами русофобии можно ржать бесконечно , особенно над твоими потугами ))))
1
2
Ответить
Нафаня
Plaam-2
А вот тебе официальные данные, по Китаю. Продажи за год по брендам авто. "Иномарок" продано на 6 млн 700 тыс. "Китайцев" - 2 млн 600 тыс, без BYD, который как я уже говорил - электро...
По моделям смотри . Например сколько продано црв и конкурента от гак или шанган.
А у тебя сферический конь в вакууме , без конкретики .
Почему ты фолькцваген лавида озвучил , а какой-нибудь аккорд нет ? А потому-что он где-то в плинтусе.
И на ненавистном тобой ресурсах РФ , точно такая же статистика как и где бы то ни было . На посмотри , не поперхнись
1
1
Ответить
Green80
ПАЛАСИО
GAC GS 8 вроде не было ещё отзывов на Дроме
Гаки вообще норм тачки! Хотя сами работники сервиса стебутся над покупкой и ценами на Китай, но реально, тачки только на ТО заезжают. Кроме буквально одной двух несущественных болячек - проблем 0, но ценник не адекватен, и продают не по РРЦ. Поставки авто ограниченные. Договоров с предоплатой больше, чем авто за последние пол года привезли!, GS8 бы цену 3, а не 5, как сейчас просят, и брали бы только в путь. Но в сложившейся ситуации такого не дождаться. Основные запчасти на ЦС в РФ есть. Проблем с подбором запчастей у дилеров нет.
1
 
Ответить
Green80
Иван Константинович
Только забыли уточнить что такой шлак в виде чанганлв, гаков и прочей шушары отгружают только на РФ, в Европу идут качественные тачилы, либо европейцы только собранные с китае
Ездили на них?
1
 
Ответить
Green80
caldos3s
Прочитай отзыв про первого попавшегося китайца, ничего не изменится
Китайцы не все одинаковые. Люди, кто первые начали в этом разбираться, давно это поняли. Вы японцев, немцев тоже всех одинаковыми считаете по всем параметрам?
В Китае, между прочим тоже есть свои рейтинги, надёжности и т.д.
Оттуда можно много интересной информации узнать. И даже если вы не собираетесь покупать китайца, как и я например, то для общего развития и понимая ситуации на рынке очень кстати такая информация!
1
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Green80
Китайцы не все одинаковые. Люди, кто первые начали в этом разбираться, давно это поняли. Вы японцев, немцев тоже всех одинаковыми считаете по всем параметрам? В Китае, между прочим тоже есть свои рейтинги,...
Для общего развития и я информацию собираю. Только вот пока по китайцам у меня кислая картина складывается, хотя в наш век маркетинга по ходу все стали делать хлам одноразовый, видимо стереотипы мешают моему критическому мышлению)))
 
 
Ответить
Green80
caldos3s
Для общего развития и я информацию собираю. Только вот пока по китайцам у меня кислая картина складывается, хотя в наш век маркетинга по ходу все стали делать хлам одноразовый, видимо стереотипы мешают моему критическому мышлению)))
Сейчас 150000 км максимум. Потом любая эксплуатация - риск. А в идеале 100, чтобы было чего продать второму хозяину)
И Китайцы тут совершенно не причём.
Но, я считаю, что покупать их немного рановато. Хотя, с учётом их прогресса и скорости обновления модельного ряда, думаю года 3 им хватит, чтобы убедить многих потенциальных клиентов.
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Green80
Сейчас 150000 км максимум. Потом любая эксплуатация - риск. А в идеале 100, чтобы было чего продать второму хозяину) И Китайцы тут совершенно не причём. Но, я считаю, что покупать их немного рановато....
Ничего исключаю, пользуюсь китайским телефоном и кучей электроники и считаю их лучшими. Пугает только скорость обновления модельного ряда, каждую неделю обновления))) Есть информация из сервиса дружественного от отказе зимой этих чудо планшетов и отсутствие зап частей на эти поделки на колесах. Ничего не утверждаю, за что купил, зато продал.
 
 
Ответить
Green80
caldos3s
Ничего исключаю, пользуюсь китайским телефоном и кучей электроники и считаю их лучшими. Пугает только скорость обновления модельного ряда, каждую неделю обновления))) Есть информация из сервиса дружественного...
Запчасти далеко не все в наличии, но заказать можно всё. У дилеров есть каталоги для подбора запчастей. Насчёт отказов зимой - может быть, но и зимы у всех разные. У нас в Москве про такие отказы зимой не слышал.
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Green80
Запчасти далеко не все в наличии, но заказать можно всё. У дилеров есть каталоги для подбора запчастей. Насчёт отказов зимой - может быть, но и зимы у всех разные. У нас в Москве про такие отказы зимой не слышал.
Красноярск до -40 только здрасьте, средняя -20-25
 
1
Ответить