Москва продаст с аукциона 800 старых дорожных камер

18 Сентября 2023 | 5840 просмотров

Власти Москвы планируют продать с аукциона почти 800 устаревших и уже демонтированных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. 

Администрация столицы в настоящее время проводит тендер на 2,9 млн рублей, цель которого — найти подрядчика по независимой экспертизе и оценке рыночной стоимости списанных дорожных камер, об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Речь идет о 764 комплексах типа «Автоураган-ВС», «Автоураган-ВСМ2», «Стрелка СТ», «Стрелка СТ-П», а также о 156 муляжах (выглядят как настоящие камеры, но не фиксируют нарушений). 

Опрошенные газетой независимые эксперты утверждают, что продать такие комплексы будет проблематично — они устарели не только технически, но и программно (способны работать только на определение превышения допустимой скорости). Кроме того, есть проблемы с доступностью запчастей к ним из-за антироссийских санкций. Так что с высокой долей вероятности попытка их продажи может окончиться ничем.

Сейчас в Москве более 3,8 тысячи камер фиксации нарушений, в том числе модели «Стрелка плюс».

Дорожная камера «Автоураган-ВСМ2». Фото: компания-производитель
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
В камеру видеонаблюдения можно переделать?
60
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1535
Ппц что творится. 2.9млн только для того чтоб узнать стоимость.
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
201
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мой оценка рыночной стоимости как эксперта: ноль рублей, списать и утилизировать на электронный лом.
Куда прийти за моим гонораром в 2.9 млн?
220
6
Ответить
Роман
Красноярск
Разобрать на запчасти санкционку, использовать там где нужны запчасти
55
21
Ответить
77праворульшик77
Москва
Vol4ik
Ппц что творится. 2.9млн только для того чтоб узнать стоимость.
Наверное ещё тысяч 500, чтобы найти того, кто будет не против оценить стоимость. Но пол ляма, это уже совсем для нищеты, даже Сифон и Борода не стали бы ради этого заморачиваться ☺
13
8
Ответить
mark
Иркутск
Те кто будет проводить оценку за 2.9,оценят в 1.9,потом сами же и выкупят и станут монополистами по обслуживанию "санкционных" камер на всю страну... идеальный бизнес...
24
12
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
Всего по 3,6 тыс за деффектовку одной камеры.)
Путешествуйте!
38
2
Ответить
GPB
   
Сообщений: 525
А зачем они нужны сейчас кому то? На разбор?
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас
37
1
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Оценка никому не нужного барахла за 2.9 млн рублей?
Жесть...

На запчасти.
63
1
Ответить
Sergey409
Артём
Мне как раз на грузовика камера заднего хода нужна. По чем продаете?
14
5
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мой оценка рыночной стоимости как эксперта: ноль рублей, списать и утилизировать на электронный лом.
Куда прийти за моим гонораром в 2.9 млн?
А, что ты купишь на такие огромные денжище, бензиновый "Москвич 3" на минималках? ))
12
8
Ответить
Сергей Петухов
Уже потратили 2900р за камеру что бы узнать стоимость? Сколько же дармоедов паразитов на теле народа.

Дешевле было бы их просто выкинуть на мусорку. Но тогда чей то сынок не получит тендерок!
74
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
А, что ты купишь на такие огромные денжище, бензиновый "Москвич 3" на минималках? ))
Аккурат на однокомнатную квартиру-студию хватит.
11
4
Ответить
4184861
Мне вот интересно, кто потенциальный покупатель РАБОЧИХ камер?
Какая структура будет покупать эти комплексы?
Ну не частное лицо же!

Я бы может напрягся и купил, если бы к этим камерам ещё и столб в аренду давали! Типа "Купил камеру и коси капусту!" :)))
28
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
GPB
А зачем они нужны сейчас кому то? На разбор?
В регионах вполне ещё сгодятся
Путешествуйте!
10
4
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Жируют и не стесняются об этом говорить на всю небогатую страну!
29
3
Ответить
Greds
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В камеру видеонаблюдения можно переделать?
Смысл? Можно без танцев в бубном взять нормальные в эту цену.
14
 
Ответить
Greds
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аккурат на однокомнатную квартиру-студию хватит.
Где?
4
4
Ответить
Greds
Хабаровск
4184861
Мне вот интересно, кто потенциальный покупатель РАБОЧИХ камер?
Какая структура будет покупать эти комплексы?
Ну не частное лицо же!

Я бы может напрягся и купил, если бы к этим камерам ещё и столб в аренду давали! Типа "Купил камеру и коси капусту!" :)))
На один столб 800 камер? Оригинально...
4
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аккурат на однокомнатную квартиру-студию хватит.
На старте строительства, тогда уж! Ещё сдача останется.))
4
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 597
а если камеру к себе во дворе повесить, то она куда штрафы будет за непристегнутые ремни и парковку на газоне слать?)
3
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Эти камеры миллион раз себя окупили. А им все мало.
29
1
Ответить
Aisen
В регионах вполне ещё сгодятся
Сестра недавно рассказывала, что у них по трассе, наконец, поставили камеры. Правда только те, которые номера различают. И в новостях было, что с их помощью уже поймали угнанную машину из другого штата. А скорость измеряют по старинке - полицейские радарами.
Вот кому надо продать, у них и запчасти для починки есть. В Калифорнию.
21
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
В камеру видеонаблюдения можно переделать?
Это и так камера видеонаблюдения.
1
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Greds
Где?
В той местности где нахожусь примерно такие цены на новое жилье в предчистовой отделке:
Студии 26 кв. - от 3 млн
1 комнатные 30 кв - 4 млн
2 комнатные 50 кв - 5 млн
3 комнатные 75 кв - 7.5 млн
Ипотека 13% годовых без каких либо гос. программ.
10
1
Ответить
77праворульшик77
Москва
Старые московские б.у. камеры, увидят знакомые им уже б.у. автомобили из Москвы. И подмигнут им 😉
13
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
В научных целях эти камеры установить за каждой горой, для наблюдения за раками, какой из раков свиснет первым.
9
1
Ответить
27355947
Сергей Петухов
Уже потратили 2900р за камеру что бы узнать стоимость? Сколько же дармоедов паразитов на теле народа.

Дешевле было бы их просто выкинуть на мусорку. Но тогда чей то сынок не получит тендерок!
Так простоте выкинуть, надо заплатить за это. А вот сдать во вторчермет можно, а если ещё и разобрать на части перед сдачей....
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
Не надо воровать деньги, достаточно просто направлять их в нужный карман, все чего достигла Россия за четверть века.
18
2
Ответить
олегыч
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Жируют и не стесняются об этом говорить на всю небогатую страну!
правильнее нищюю
9
1
Ответить
Это распил такой ? Кому нужны древние специализированные камеры ? Аукцион на 2,9 млн - что бы только узнать цены ? Это борьба с коррупцией ?
13
1
Ответить
 
Сообщений: 6047
это ж уличные камеры. там внутри уже поди дыры от реагентов, и домики пауков
6
 
Ответить
28841875
3 ляма оценщику... Вроде жесть, но как это работает- прикормленная фирма получает деньги, отстегивает минимум половину заказчику.. А заключение, так оно давно типовое есть, только цифры поставить
10
1
Ответить
Артем
Иркутск
fedel топорики
Эти камеры миллион раз себя окупили. А им все мало.
смысл этой суеты, это дать кому-то заработать 2.9 млн
8
 
Ответить
LucaBertone
Походу критическая масса камер в столице накоплена, все хлебные участки уже "обилечены" и теперь просто тупо меняют старые камеры на новые, в надежде что какой нить регион купит оборудование по дешману. Франшиза то успешная и прибыльная.
3
 
Ответить
13958256
на песпилотники их
1
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Кемеровская область легко заберёт за 25 миллиардов рублей. Можете не тратиться на оценку.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 13108
Муляжи тоже устарели и требуют замены?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
1
Ответить
12311190
вот не пойму зачем муляжи ?
3
3
Ответить
Greds
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В той местности где нахожусь примерно такие цены на новое жилье в предчистовой отделке:
Студии 26 кв. - от 3 млн
1 комнатные 30 кв - 4 млн
2 комнатные 50 кв - 5 млн
3 комнатные 75 кв - 7.5 млн
Ипотека 13% годовых без каких либо гос. программ.
Ну так в Воркуте ещё дешевле.
6
 
Ответить
Greds
Хабаровск
fedel топорики
Эти камеры миллион раз себя окупили. А им все мало.
Нельзя государственное имущество просто взять и выбросить. Его надо по акту списать, и за отдельные деньги утилизировать. Или в регионы сплавить. Нам вот с московского плеча тралики подгоняли. Которые в хабаровские морозы просто колом встают.
2
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
...тендер на 2,9 млн рублей, цель которого — найти подрядчика по независимой экспертизе и оценке...
Одному мне кажется, что пора в УК расстрел возвращать?
8
1
Ответить
Павел
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Жируют и не стесняются об этом говорить на всю небогатую страну!
А кого стесняться? Терпилоидов? Что заслуживаем, то и получаем.
5
 
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
В камеру видеонаблюдения можно переделать?
Да можно, с качеством как на фото со штрафом. Толи газель едет, Толи конь бежит, но мономер почему то твой....
3
 
Ответить
globus
Vol4ik
Ппц что творится. 2.9млн только для того чтоб узнать стоимость.
А потом просто сдать в утиль. Ибо никому они не нужны. Ребенку на кррманные расходы 3 млн. Норм
2
1
Ответить
Vlad Susin
Предлагаю мэру Москвы еще один способ отмывания денег.
Можно продавать старый снятый асфальт, старую демонтированную плитку и бордюры с предварительной оценкой б/у товара "нужными оценщиками". В принципе можно тоже сотни миллионов потратить на эти "цели" в объемах Москвы.
Конечно это не такие большие деньги, как продажа новой плитки, бордюров и асфальта - но родню пристроить можно, даже дальнюю на лакомый кусочек.
А потом старую плитку и бордюры продавать в регионы, где плитку и бордюры видели только при союзе, да по телику про репортажи о Москве
9
1
Ответить
Иван
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мой оценка рыночной стоимости как эксперта: ноль рублей, списать и утилизировать на электронный лом.
Куда прийти за моим гонораром в 2.9 млн?
Не ходите. Не для того торги проводили. Деньги "эксперты" уже поделили.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19590
Ппц. Госструктура за 3 ляма проводит оценку камер, которые может использовать только другая такая же госструктура. А ну как неправильно из левого кармана в правый деньги переложишь?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
mark
Те кто будет проводить оценку за 2.9,оценят в 1.9,потом сами же и выкупят и станут монополистами по обслуживанию "санкционных" камер на всю страну... идеальный бизнес...
Ага ищи дурака...
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Роман
Разобрать на запчасти санкционку, использовать там где нужны запчасти
О, святая простота...
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17512
ДИВАНИО Диванный X Перд
В камеру видеонаблюдения можно переделать?
Чтобы в школах дети по коридорам не бегали. И на каждого ребенка ГРЗ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
 
Ответить
23248448
Новосибирск
GPB
А зачем они нужны сейчас кому то? На разбор?
Я бы купил, как камеру наблюдения можно использовать. Там хорошее разрешение
 
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Вместо того чтоб выбросить (сдать на вторсырье), явно отслужившие своё и уже не стоящие вообще ничего, тратят 2.9 млн на бесполезную аукционную оценку.
По моему тут явная коррупционная составляющая какого-то мелкого чиновника.
Либо низкая компетенция и не целевое расходование бюджетных средств.
А оценить стоимость окурков на тротуарах с целью продать их на аукционе они не додумались ещё?
 
1
Ответить
 
Vladivostok City
Сообщений: 4139
Vol4ik
Ппц что творится. 2.9млн только для того чтоб узнать стоимость.
это и есть сама цель перевести 3 ляма на определенное юрлицо
2
 
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 324
Greds
Где?
В Караганде!
А зачем она - подпись ?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6800
купят ибо регионов доноров много,а если не купят то попросят купить
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6800
Tzeentch
Вместо того чтоб выбросить (сдать на вторсырье), явно отслужившие своё и уже не стоящие вообще ничего, тратят 2.9 млн на бесполезную аукционную оценку. По моему тут явная коррупционная составляющая какого-то...
через откат купят.
 
 
Ответить