Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

15 Сентября 2023 | 18754 просмотра
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
47 (6%)
126 (17%)
374 (53%)
164 (23%)
281 (40%)
195 (27%)
113 (16%)
175 (24%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Во Франкфурте (ФРГ) на стоянке сгорели сразу 10 электромобилей Tesla. Оказалось, что это был поджог. Ответственность за действие взяла на себя некая группа... экологических активистов.

На гонке классических спорткаров в Гудвуде, Британия, от перегрузок загорелся Ferrari 250 GTO начала 60-х годов. Напомним, эта модель традиционно является одним из самых дорогих автомобилей-раритетов, на аукционах цена одного экземпляра достигает пары-тройки десятков миллионов долларов.

Африканец собрал собственными руками вертолет, вот что из этого вышло.

В результате аварии на винокурне Levira Distillery в португальской Анадии на улицы города выплеснулось содержимое двух резервуаров вина.

Неудача на СТО.

Легендарные пакистанские кудесники показывают, как отливают и обрабатывают на глаз коленвал для дизеля «Ашок-Лейланда».

Tesla не боится наводнений!

Полицейская погоня, в ходе которой водитель BMW пытался удрать от полиции на скорости 206 км/ч. Не получилось.

Комментарии

 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Рождённый ползать, летать не может. (с)
Это по видео с "вертолётом".
261
13
Ответить
21365680
Так у африканца ничего и не получилось. Подучиться ему надо, ибо вертолет с одним несущим винтом без руля управления изначально обречён на катастрофу. Обратный момент никуда не денется
294
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
На СТО пожар тушить вообще мастера, бегали там с огнетушителями, бегали, на заднем плане, потом решили ну его на фиг, пущай горит.
А автослесарь приподнял горящую тачку, видимо чтобы полы не испортить))
206
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4842
Если бы винт развалился, африканец, запросто мог отправить на небо, несколько своих соплеменников.
.
459
2
Ответить
Николай
Находка
Африканец собрал собственными руками вертолет, вот что из этого вышло.

и не страшно же было в него сесть. (хоть бы каску одел)

а вообще в Сколково его уже ждут!
263
22
Ответить
Николай
Находка
винокурня = ТЕМА.
надо с ведрами было бежать а не снимать это.

Неудача на СТО.
САМ ДУРАК!
47
17
Ответить
122
Якутск
Гагарин
На СТО пожар тушить вообще мастера, бегали там с огнетушителями, бегали, на заднем плане, потом решили ну его на фиг, пущай горит.
А автослесарь приподнял горящую тачку, видимо чтобы полы не испортить))
поднимать было той ещё глупостью, наверное думал пусть потолок тоже сгорит к чертям, это же легче чем тушить полы.
53
4
Ответить
111
Хабаровск
Я думаю после просмотра ролика с вином , многие подумали "это ж сколько добра вылилось зря" )))))
50
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1437
У вертолета лопасти плоские, а не клином. Куда они воздух направляют, неизвестно.
А вообще отличная идея для госкорпорации в плане импортозамещения, пару лярдов можно освоить под это дело легко.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
195
27
Ответить
Vlad Susin
Неудача на СТО.
Это не неудача, а банальное расп....
80
5
Ответить
Vlad Susin
Легендарные пакистанские кудесники показывают, как отливают и обрабатывают на глаз коленвал для дизеля «Ашок-Лейланда».
Я свои историю расскажу про коленвалы.
Дядька у меня на КАМАЗе попал на кап.ремонт мотора. Мотор старый, норма Евро 2. Так вот - мы 5 коленвалов НОВЫХ привозили к мотористу, и только 5-ый относительно был нормальным. А остальные - кривые как сабли по его словам.
Я подозреваю, что технологии в Пакистан перетекают из России)))))))
169
16
Ответить
Vlad Susin
Tesla не боится наводнений!
В принципе часть истины тут есть. Гидроудар она точно получить не может. Максимум - короткое замыкание и вероятно удар током водителя и пассажиров...до обугливания.
99
31
Ответить
Vlad Susin
CooperSA
У вертолета лопасти плоские, а не клином. Куда они воздух направляют, неизвестно.
А вообще отличная идея для госкорпорации в плане импортозамещения, пару лярдов можно освоить под это дело легко.
Так это наша совместная разработка с африканскими партнерами))))
А сколько таких разработок будет с друзьями из Индии)))))) Там сотни миллиардов рупи "зависли".
Поговаривают - их будут в Индии пускать в перспективные разработки и проекты.
Может скоро мы увидим на дорогах страны совместный проект моторикш, которые напрочь уничтожат продажи китайских погремушек и всяких там "москвичей"
И будут они с крутыми названиями - ростехрикш и т.п.
66
26
Ответить
Vlad Susin
111
Я думаю после просмотра ролика с вином , многие подумали "это ж сколько добра вылилось зря" )))))
Зря вы так. Внизу предприимчивые граждане из России наверняка разлили его по бутылкам. Скоро в магазинах появится вино из "свежего винограда"))))
20
16
Ответить
Всем Добра
С пятницей!)
-Африканцы конечно капец отсталые, друже наши) ржал с них😂
-Тесла как крокодил)
-Паки есть уже хорошо)
-на СТО очередное доказательство - тачка загорается за секунды...
-вино течёт стоят снимают)) у нас бы с тазами с черпаками...:))😂
-на таком Феррари дубасить зачем рисковать! Это же самый дорогой в мире авто 50 лямов $
🍺
22
25
Ответить
Роман
Новосибирск
Неудача на СТО: ставлю на газ, потихоньку сопливила, подтекала, газ по полу растекался. А когда он варить начал и искры сыпанули, оно и загорелось.
36
11
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
CooperSA
У вертолета лопасти плоские, а не клином. Куда они воздух направляют, неизвестно.
А вообще отличная идея для госкорпорации в плане импортозамещения, пару лярдов можно освоить под это дело легко.
Россияне скоро только на таких и смогут летать)))))) Как раз с Африкой дружить активно начали, будут покупать у них технологии=)=)
62
47
Ответить
Делать нечего
Чита
Блин, я все ждал когда афро взлетит на этом сраном вертолете как-нибудь боком и в воздухе перевернется... не дождался
125
2
Ответить
Иван
Омск
Гагарин
Рождённый ползать, летать не может. (с)
Это по видео с "вертолётом".
АфроСикорский)))
50
2
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
На видосе с погоней самый жирный коп как арангутан на капот залез, а вот слезть уже сам не смог, руку ему уже дали помогли.
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
25
7
Ответить
1899832
Не удивлюсь, если пакистанские валы лучше наших))))
49
22
Ответить
Иван
Иркутск
Я бы на месте зевак, не рисковал стоять с этой поделкой вертолета. Учитывая мастерство создателя, лопасти там не долго будут держаться на валу и могут отлететь в любой момент или порубят собравшихся в "капусту".
103
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
Очень понравилась раритетная феррари, что значит грамотная техника - система пожаротушения работает. Полыхнуло и тут же погасло.

Вертолет - африканское сколково. На островах океании, где и живет "каргокульт", вертолеты из тростника строят более правдоподобные - выглядит как вертолет, а не летает совсем как африканский. И безопаснее - ничего в чан не отлетит.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
39
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
21365680
Так у африканца ничего и не получилось. Подучиться ему надо, ибо вертолет с одним несущим винтом без руля управления изначально обречён на катастрофу. Обратный момент никуда не денется
а отсутствие автомата перекоса, форма лопастей, развесовка - норм?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
44
3
Ответить
888
Иркутск
Наличие этой рубрики вызывает желание налить стопку водки. Как у собаки Павлова
10
6
Ответить
24998628
Опять пиндосские менты гоняют по всей америге наркоманов? И что характерно, сколько бы тупых шуточек, визга и дуболомных параллелей со Сколково было бы, если происходило у нас!) Демократия она такая, в нужном месте она есть, а когда не нужно то и нафик не надоть!)
20
33
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
На месте зрителей я бы отошел подальше от вертолета, чтобы не получить оторвавшейся лопастью в голову.
39
2
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71961
Африканец создал мясорубку. Собрал соплеменников и! И мясорубка не сработала.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
90
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Теперь я знаю где Land Rover 2.7 закупал коленвалы! 🤣
30
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
Кто-нибудь заметил как африканец позаботился о безопасности своей?
Нет, он не надел шлем,
он сварил себе каркас и привязал себя тряпкой к нему )))))
Думал что взлетит высоко)))))
34
1
Ответить
autos
бумер, из последнего ролика чахлый, даж удрать не смог. не стоило и рыпаться
21
1
Ответить
 
Сообщений: 185
21365680
Так у африканца ничего и не получилось. Подучиться ему надо, ибо вертолет с одним несущим винтом без руля управления изначально обречён на катастрофу. Обратный момент никуда не денется
да ладно... все у него получилось. и соплеменников посмешил и в живых остался.
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3922
вчера подобное бнв под питером столб встретило
тоже думал что он профессиональный гонщег
30
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Интересно с чего дромовские писаки решили что паки делают что-то на глаз? Сами безграмотные только и могут что перекупством заниматься.зато над остальными потешаются.
Да и Икар африканский все поумнее писак. Сварочник вот освоил, в отличии от гуманитариев с тремя вышками.
51
15
Ответить
 
Сообщений: 7335
Vlad Susin
Неудача на СТО.
Это не неудача, а банальное расп....
Или по-научному - полное пренебрежение ТБ
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
17
1
Ответить
 
Сообщений: 7335
Самое прикольное во всех роликах - это белая тряпочка у негра в качестве ремня безопасности
25
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Про африканца: рождённый ползать летать не сможет!
4
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Неудача на СТО повеселила. Зачем он начал поднимать авто вместо того чтобы взять огнетушитель? Чувак на заднем плане догадался, но очканул видимо подходить.
18
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
Staszol
Интересно с чего дромовские писаки решили что паки делают что-то на глаз? Сами безграмотные только и могут что перекупством заниматься.зато над остальными потешаются.
Да и Икар африканский все поумнее писак. Сварочник вот освоил, в отличии от гуманитариев с тремя вышками.
ты какой-то прямо злой :-)
Про паков - ну станки, штангенциркули наверняка есть, а по металлу - рецептура, температура плавления, процесс кристаллизации все же чисто на глаз или вовсе никак.
А еще - а зачем "гуманитариям с тремя вышками" сварочник? Они наверняка умеют многое такое что специалисту, освоившему сварочник и не снилось. Освоить сварочник думаю любая обезьяна сможет - типа того орангутана что на гольфкаре ездил в эмиратах.

PS. Я - гуманитарий с одним высшим, сварочник освоил еще до того как получил высшее образование.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
38
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
CooperSA
У вертолета лопасти плоские, а не клином. Куда они воздух направляют, неизвестно.
А вообще отличная идея для госкорпорации в плане импортозамещения, пару лярдов можно освоить под это дело легко.
Вертолётостроение в РФ - одно из лучших, если не лучшее в мире. Так что не надо накидывать на вентилятор.
А лопасти не просто плоские - там ещё и угол атаки меняется во время оборота вокруг оси. На много сложнее всё
Мой отзыв: Honda Fit 2002
35
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Alexander_Ch
а отсутствие автомата перекоса, форма лопастей, развесовка - норм?
Автомат перекоса - это уже вишенка на торте.. тут разница в весе лопастей. Остальное вообще на 3--4-м плане
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Vlad Susin
Так это наша совместная разработка с африканскими партнерами)))) А сколько таких разработок будет с друзьями из Индии)))))) Там сотни миллиардов рупи "зависли". Поговаривают - их будут в...
Вот даже тут пытаешься примазаться к чужим достижениям.какая в звезду (телеканал) ваша совместная разработка? Это негр наголову превосходит российских инженеров, которые всем отделом ходят погрузчики заводить и фары им протирать. Ещё и напоказ выпячивают свою ценность и незаменимость.
10
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Vlad Susin
Зря вы так. Внизу предприимчивые граждане из России наверняка разлили его по бутылкам. Скоро в магазинах появится вино из "свежего винограда"))))
В винах из российских магазинов винограда нет.
21
17
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9672
1899832
Не удивлюсь, если пакистанские валы лучше наших))))
поставь себе, проверишь, скока проходит)
шейки без закалки, сыромятина
и ещё грязный большой палец вверх тянет
10
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Alexander_Ch
ты какой-то прямо злой :-) Про паков - ну станки, штангенциркули наверняка есть, а по металлу - рецептура, температура плавления, процесс кристаллизации все же чисто на глаз или вовсе никак. А еще -...
Надеюсь ты не станешь утверждать что они что-то делают на глаз. Тем более что на видео присутствуют соответствующие измерительные инструменты и кондукторы и рабочие их используют по назначению.
9
13
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Африканец красава. Именно такие люди двигают мир вперед изобретая что то новое. Да, сегодня у него не получилось, но скорее всего он будет совершенствоваться и когда нибудь обязательно получится.
20
6
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 212
Вертолетчика надо в Российский вуз срочно. Сопромат там, аэродинамику, технику безопасности опять же.
Так то все новое в мире создано людьми, не боящимися руки замарать. Практика - критерий истины.
А его изделие, если за лопасти к баобабу прикрепить, может хороший веселый аттракцион замутить. Типа "Сюрприза" для одного)))
15
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1437
daedal
Вертолётостроение в РФ - одно из лучших, если не лучшее в мире. Так что не надо накидывать на вентилятор.
А лопасти не просто плоские - там ещё и угол атаки меняется во время оборота вокруг оси. На много сложнее всё
А можно примеры лучших в мире одно- или двухместных гражданских российских вертолетов?
И накидываю я не на вентилятор, а на НВ - несущий винт.
21
11
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 212
Винные реки, похмельные берега. Наверное городок португальский небольшой. Все друг друга знают - не хотят репутацию с вином мешать. Даже не искупался никто! Или там на резинке сплавиться. Скучно жывут. Карнавалы - строго по расписанию.
8
2
Ответить
BrickGamer
romdl
Африканец красава. Именно такие люди двигают мир вперед изобретая что то новое. Да, сегодня у него не получилось, но скорее всего он будет совершенствоваться и когда нибудь обязательно получится.
Изобретать что-то новое возможно при наличии образования и доступа к информации. У него нет образования даже уровня российской средней школы.
12
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
Staszol
Надеюсь ты не станешь утверждать что они что-то делают на глаз. Тем более что на видео присутствуют соответствующие измерительные инструменты и кондукторы и рабочие их используют по назначению.
дык я же написал что "на глаз" - рецептура и процесс плавления/охлаждения металла
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
6
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо к нам прислать этого африканского вертолетного инженера. Будет отвечать за импортозамещение в авиапромышленности.
7
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
CooperSA
А можно примеры лучших в мире одно- или двухместных гражданских российских вертолетов?
И накидываю я не на вентилятор, а на НВ - несущий винт.
а что про одноместные - давай про большие - Ми-26 например, который ближайшего по ТТХ конкурента - американского "Чинука" с высокогорья вытаскивал на внешней подвеске.
Была нужда в больших - и делали большие.
Были бы нужны маленькие - сделали бы и такие.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
20
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Alexander_Ch
дык я же написал что "на глаз" - рецептура и процесс плавления/охлаждения металла
Да с чего на глаз то. Наверняка навеска рассчитана. Технологии плавления серого чугуна семь веков уже.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5590
Убей бобра - спаси дерево!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5590
Уф... я боялся, что из африканца Happy Tree Friends какой-нибудь получится.
Продан в 2010 году...
10
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Африканцы складом ума не предполагают что винт может отвалиться и покосить зрителей?
11
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
BrickGamer
Изобретать что-то новое возможно при наличии образования и доступа к информации. У него нет образования даже уровня российской средней школы.
ну и что? человек пробует, это самое главное
7
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13521
Так эти Теслы УЖЕ СДЕЛАНЫ, смысл их сжигать?)) экоактивисты дауны, ещё больше загрязнили планету))
28
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Африканец красава! Небось от дедушки старая Ресанта осталась и он сразу за вертолет взялся, вместо того, чтобы плуг починить.
Руля нет, угла атаки нет, балансировки нет. Зато себя привязал простыней к вертолету. И еще всю деревню позвал, чтобы побольше жертв было.
15
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
Обратите внимание. Африканец в вертолете был пристёгнут простынёй.
А форма пропеллера у него - доска обрезная.
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
Портвейн из одних погребов перетёк в другие погреба.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
"Неудача на СТО"
Не пойму, на полу бензин был разлит?
Зачем "мастер" машину поднимать стал?
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13521
Что за немощный мотор у бмв, что не смог от старого тяжелого форда уехать?
5
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13521
sarbaz81
Про африканца: рождённый ползать летать не сможет!
В Алабаме за такую шутку или пристрелят или посадят))
2
6
Ответить
123
Тюмень
у феррари апт в топе?
 
3
Ответить
123
Тюмень
mastersvl
Если бы винт развалился, африканец, запросто мог отправить на небо, несколько своих соплеменников.
об этом же подумал
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13521
FRLS
вчера подобное бнв под питером столб встретило
тоже думал что он профессиональный гонщег
Блин, мало того, что распил, так ещё и в столб. Чё она не рулится?
2
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13521
Alexander_Ch
Очень понравилась раритетная феррари, что значит грамотная техника - система пожаротушения работает. Полыхнуло и тут же погасло. Вертолет - африканское сколково. На островах океании, где и живет "каргокульт",...
Так в тех гонках - обязательна установка: системы пожаротушения, каркас безопасности и выключатель массы.
8
1
Ответить
21365680
Alexander_Ch
а отсутствие автомата перекоса, форма лопастей, развесовка - норм?
Ну, автомат перекоса нужен для продольного движения, я так понимаю, что он хотел просто оторваться от земли. Насчёт развесовки не понятно, ибо он не взлетел, а форма лопастей в движении не видна. Но можно предположить, что угол атаки совсем небольшой имеется, ведь какое-то движение вверх на несколько мм было
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4305
vadik5687
Что за немощный мотор у бмв, что не смог от старого тяжелого форда уехать?
БМВ ни едет. От старой гранты он бы тоже не уехал.
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16100
21365680
Так у африканца ничего и не получилось. Подучиться ему надо, ибо вертолет с одним несущим винтом без руля управления изначально обречён на катастрофу. Обратный момент никуда не денется
Это и называется "Карго-культ" :)
Путешествуйте!
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16100
На Феррари ГТО видимо система пожаротушения была. Сильно не пострадала тачка... чего не скажешь о балбесах в СТО. )
Путешествуйте!
6
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4054
111
Я думаю после просмотра ролика с вином , многие подумали "это ж сколько добра вылилось зря" )))))
Я подумал, ниче себе, они улицы вином моют.
3
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 212
Александр.....
Обратите внимание. Африканец в вертолете был пристёгнут простынёй.
А форма пропеллера у него - доска обрезная.
Может сушили по "технологии")))
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4054
Вот как надо задерживать нарушителей на дороге. Я когда смотрел в части, когда полицейские подходили с винторями и кричали, то сам чуть руки не поднял. Машинки у полийцейсих мощные, разгон с места был очень напористый, отрываться бесполезно. Если-бы нарушитель сделал хоть одно движение неправильное, из него-бы сразу друшлаг сделали. Прямо учебное пособие, но к сожалению не для нашей полиции.
Какие деньги?
15
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 212
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо к нам прислать этого африканского вертолетного инженера. Будет отвечать за импортозамещение в авиапромышленности.
Лучше в Ростехнадзор. Регламенты по ТБ составлять
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1623
21365680
Ну, автомат перекоса нужен для продольного движения, я так понимаю, что он хотел просто оторваться от земли. Насчёт развесовки не понятно, ибо он не взлетел, а форма лопастей в движении не видна. Но можно...
Он от вибрации этого агрегата просто повернулся на месте вокруг своей оси.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
3
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
Просто у пакистанец песок волшебный
1
 
Ответить
TURBOKGARAGE
Москва
e46 жалко((
1
2
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 783
Африканское сколково?
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
1
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 783
А в Феррари похоже система пожаротушения сработала.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
3
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Африканец сделал "карго-вертолёт" без хвостового винта (или два основным противоположно вращающихся как у К-52)

Горящие какамулятор-мобили надо было изолировать или их оттащить от негорящих быстро ИЛИ негорящие оттащить, а там те которые даже не горели как стояли так и стоят.
3
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Гагарин
Рождённый ползать, летать не может. (с)
Это по видео с "вертолётом".
это не вертолёт, это кресло с вентилятором от жары.
19
 
Ответить
Nikita Pochechuev
mastersvl
Если бы винт развалился, африканец, запросто мог отправить на небо, несколько своих соплеменников.
у них другая религия... хорошо хоть не канибалы.
 
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Я вот не пойму этих "экологических активистов". То им нулевой выхлоп подавай, то электрички не устраивают.
Были бы гужевые повозки, и лошадей бы прикончили, наверное. Ходят везде с плакатами, приклеивают себя ко всему, портят произведения искусства... лишь бы не работать.
19
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1437
Alexander_Ch
а что про одноместные - давай про большие - Ми-26 например, который ближайшего по ТТХ конкурента - американского "Чинука" с высокогорья вытаскивал на внешней подвеске.
Была нужда в больших - и делали большие.
Были бы нужны маленькие - сделали бы и такие.
Так в ролике как раз маленький вертолет (если его можно так назвать). Аналогов у нас нет. Поэтому и идея для распила.
Ну и вроде очевидно, что причиной сарказма в исходном сообщении является не вертолет, а печальная тенденция в современной России создавать не реальную конкурентоспособную технику, а мифическую Вундервафлю, которая по сообщениям СМИ всех порвет, а на деле является лишь макетом для создания имитации деятельности при освоении огромных сумм из бюджета страны. Советское наследие тут не причем, тогда умели создавать технику, по крайней мере для государственных нужд.
17
3
Ответить
FUJI
Иркутск
21365680
Так у африканца ничего и не получилось. Подучиться ему надо, ибо вертолет с одним несущим винтом без руля управления изначально обречён на катастрофу. Обратный момент никуда не денется
у Кa 50 и Ка 52 нет винта в хвосте
1
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Николай
Африканец собрал собственными руками вертолет, вот что из этого вышло.

и не страшно же было в него сесть. (хоть бы каску одел)

а вообще в Сколково его уже ждут!
В качестве консультанта
1
1
Ответить
14020261
FRLS
вчера подобное бнв под питером столб встретило
тоже думал что он профессиональный гонщег
класс, получается если ты пристегнут и сидишь сзади, задняя часть бмв отстегивается и ты в безопасности от горе гонщега)) можно даже подлокотник выдвинуть или с багажника чё достать))
2
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
этот "отсталый африканец" на монетизации своего ролика заработает столько, что Вам не снилось )
8
2
Ответить
FUJI
Иркутск
FUJI
у Кa 50 и Ка 52 нет винта в хвосте
нет так поня, сорри, у Кa 50 и Ка 52 второй несущий винт как раз для этого и есть)
3
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
fedel топорики
Я вот не пойму этих "экологических активистов". То им нулевой выхлоп подавай, то электрички не устраивают.
Были бы гужевые повозки, и лошадей бы прикончили, наверное. Ходят везде с плакатами, приклеивают себя ко всему, портят произведения искусства... лишь бы не работать.
грамотная пропаганда и не такое с людьми делает...
5
 
Ответить
Андрей
Краснодар
Алексей
Теперь я знаю где Land Rover 2.7 закупал коленвалы! 🤣
И джип Гранд Чероки дизельный))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
21365680
Ну, автомат перекоса нужен для продольного движения, я так понимаю, что он хотел просто оторваться от земли. Насчёт развесовки не понятно, ибо он не взлетел, а форма лопастей в движении не видна. Но можно...
Автомат перекоса - вернее будет сказать не для продольного, а для горизонтального движения.
Про развесовку я имел ввиду изделие в целом, не лопасти - у его творения передняя часть сильно перегружена - мотор примерно в центре, а "пилот" смещен вперед.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
Staszol
Да с чего на глаз то. Наверняка навеска рассчитана. Технологии плавления серого чугуна семь веков уже.
ну хз
Что сложного освоить сварочник? Я гуманитарий и ручной сварочник освоил и tig. А вот сварщику освоить 3 вышки по гуманитарным специальностям нереально. Истина проста - головой всегда труднее зарабатывать, чем руками, зато заработать намного больше можно.
10
2
Ответить
александр смирнов
daedal
Вертолётостроение в РФ - одно из лучших, если не лучшее в мире. Так что не надо накидывать на вентилятор.
А лопасти не просто плоские - там ещё и угол атаки меняется во время оборота вокруг оси. На много сложнее всё
Ну так это наследие СССР, просто его еще не успели про*****, но директор по авиационному кластеру государственной корпорации «Ростех» Сердюков как я думаю это исправи., опыт у него есть.
4
1
Ответить
михаил
Хабаровск
Тесла в огне не горит и в воде не тонет)))
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1083
Давненько поглядываю видосы про пакистанские высокие технологии. Тут Др*м немного баянист, похожий видос производства коленвалов выложил на клубный форум пару лет назад. Там было прекрасно все - от таскания ведер с расплавленным металлом в босоножках, до выравнивания биения на токарнике кувалдой...
Не понятная рубрика - в редакции дома кто-то всю неделю смотрит ютубчик, а потом компилирует все интересное или зачем)
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
Александр.....
"Неудача на СТО"
Не пойму, на полу бензин был разлит?
Зачем "мастер" машину поднимать стал?
скорее газ из баллона.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15212
Полицейская погоня, в ходе которой водитель BMW пытался удрать от полиции на скорости 206 км/ч. Не получилось.

Представил что так у нас задержали бы какого нето либерального полит активиста....
4
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
НегроИкару повезло, что у его поделки движок слабый оказался.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15212
Vlad Susin
Tesla не боится наводнений!
В принципе часть истины тут есть. Гидроудар она точно получить не может. Максимум - короткое замыкание и вероятно удар током водителя и пассажиров...до обугливания.
Вот если бы батарея у ней загорелась в воде то вода точно не поможет в тушении а усугубит только.
3
1
Ответить
6392510
Сальск
Африканец позаботился о безопасности и привязался простынкой к вертолёту.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2764
Vlad Susin
Легендарные пакистанские кудесники показывают, как отливают и обрабатывают на глаз коленвал для дизеля «Ашок-Лейланда». Я свои историю расскажу про коленвалы. Дядька у меня на КАМАЗе попал на кап.ремонт...
В Пакистанн лучше, там болгаркой коленвал подточили и норм!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2764
На феррари форсаж сработал аж пилот в штаны навалил, ему би на вираж уйти... он потянул ...не отчаянный.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Андрей
И джип Гранд Чероки дизельный))
Видимо он не так "знаменит" как этот 2,7...
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
hades
Давненько поглядываю видосы про пакистанские высокие технологии. Тут Др*м немного баянист, похожий видос производства коленвалов выложил на клубный форум пару лет назад. Там было прекрасно все - от таскания...
Какие у них жаропрочные ведра оказываются
2
2
Ответить
leon
Берёзовский
Vlad Susin
Легендарные пакистанские кудесники показывают, как отливают и обрабатывают на глаз коленвал для дизеля «Ашок-Лейланда». Я свои историю расскажу про коленвалы. Дядька у меня на КАМАЗе попал на кап.ремонт...
На АвтоВАЗ уже завезли партию узбеков скоро и там так же будет
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Александр|||
Что сложного освоить сварочник? Я гуманитарий и ручной сварочник освоил и tig. А вот сварщику освоить 3 вышки по гуманитарным специальностям нереально. Истина проста - головой всегда труднее зарабатывать, чем руками, зато заработать намного больше можно.
Наверное поэтому хорошего сварщика хрен найдешь, а инженеры жалуются на зарплаты ниже чем у водителей.
6
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 344
Афроафриканцу надо запатентовать новое средство передвижения - виброход)))
2
 
Ответить
нормально так у них там на СТО, бензин везде в свободном плавании, больше не отчего так было загореться , маханик- сварщик видно ковидом только что переболел. запаха совсем не чувствует.
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Vlad Susin
Легендарные пакистанские кудесники показывают, как отливают и обрабатывают на глаз коленвал для дизеля «Ашок-Лейланда». Я свои историю расскажу про коленвалы. Дядька у меня на КАМАЗе попал на кап.ремонт...
дядька владелец Камаза? Асфальт
армянам возит и щебень на рухляди
начала 2000-х?

Взять нового кетайца и горя
не знать с капиталкой мотора.
(если деньги есть на развитие
бизнеса)

или до конца жизни чинить мотор
коленвалами корявыми.

"се ля ви" (фр)
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
1899832
Не удивлюсь, если пакистанские валы лучше наших))))
у вас какие валы выпускают ?

есть Нивский распред под старую
головку?
1
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
21365680
Ну, автомат перекоса нужен для продольного движения, я так понимаю, что он хотел просто оторваться от земли. Насчёт развесовки не понятно, ибо он не взлетел, а форма лопастей в движении не видна. Но можно...
Форма лопастей же в начале ролика видна до того, как он запустил - плоская прямая доска просто прикручена. Движение вверх там - просто шасси подпрыгивает от вибрации :)
3
 
Ответить
Илья Иваненко
Staszol
В винах из российских магазинов винограда нет.
Ага, а всё пиво из каких-то мифических порошков)))) Может хватит уже глупости писать
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
Николай
винокурня = ТЕМА.
надо с ведрами было бежать а не снимать это.

Неудача на СТО.
САМ ДУРАК!
Ты попил вина, которое помыло не один километр дороги? Настолько всё плохо?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
2
1
Ответить
SVOBODNII1
Благовещенск
Хотел сделать вертолет ,а получился вибратор.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13521
TURBOKGARAGE
e46 жалко((
С чего бы? там мотор от мини небось.
1
 
Ответить
KirillTA
Staszol
Наверное поэтому хорошего сварщика хрен найдешь, а инженеры жалуются на зарплаты ниже чем у водителей.
Возможно нормальные сварщики работу работают и шабашки на ***** их не интересуют.
По поводу инженеров.. У нас когда что-то инженеры разработали достойное последний раз? Может поэтому им так платят? Работодатель не заинтересован в квалифицированных специалистах. А вот водителям фур почет и уважение у нас, они импортозамещением занимаются, поэтому и зарабатываю больше)
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
KirillTA
Возможно нормальные сварщики работу работают и шабашки на ***** их не интересуют. По поводу инженеров.. У нас когда что-то инженеры разработали достойное последний раз? Может поэтому им так платят? Работодатель...
Вот именно
1
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 212
Яков_86rus
Афроафриканцу надо запатентовать новое средство передвижения - виброход)))
Виброкрут, если точно)))
3
 
Ответить
Денис
Барнаул
у африканца каждый момент в кадре максимально смешной. от винта из досок, до безопасности в виде тряпки к каркасу
3
 
Ответить
Алексей
Таштып
24998628
Опять пиндосские менты гоняют по всей америге наркоманов? И что характерно, сколько бы тупых шуточек, визга и дуболомных параллелей со Сколково было бы, если происходило у нас!) Демократия она такая, в нужном месте она есть, а когда не нужно то и нафик не надоть!)
А шутейки со Сколково и так никуда не делись, как и дурни, пишушие их)) Россия, мать!))
3
 
Ответить
Алексей
Таштып
CooperSA
А можно примеры лучших в мире одно- или двухместных гражданских российских вертолетов?
И накидываю я не на вентилятор, а на НВ - несущий винт.
Ещё не хватало вам вертолёты продавать. Вы ж на тачках умудряетесь расхлестаться, нажравшись огненной воды.
2
1
Ответить
Алексей
Таштып
онСамый
Африканцы складом ума не предполагают что винт может отвалиться и покосить зрителей?
Френдли файер)
3
1
Ответить
Алексей
Таштып
21365680
Ну, автомат перекоса нужен для продольного движения, я так понимаю, что он хотел просто оторваться от земли. Насчёт развесовки не понятно, ибо он не взлетел, а форма лопастей в движении не видна. Но можно...
Без пропульсивного винта, например, эта затея была самоубийством с начала.
 
1
Ответить
D70
Томск
Посмотрел "Негра",😂😂😂
1
 
Ответить
D70
Томск
Остальное не стал смотреть,точнее не смог....😂😂😂😂Негр исполняет🤣🤣🤣
1
 
Ответить
Игорь
Артём
AndreySurgut
Вот как надо задерживать нарушителей на дороге. Я когда смотрел в части, когда полицейские подходили с винторями и кричали, то сам чуть руки не поднял. Машинки у полийцейсих мощные, разгон с места был...
Негр только хотел спросить про причину остановки.
3
 
Ответить
Артем
Иркутск
walkeraway
Вертолетчика надо в Российский вуз срочно. Сопромат там, аэродинамику, технику безопасности опять же. Так то все новое в мире создано людьми, не боящимися руки замарать. Практика - критерий истины. А...
Ну, так понимаю по задумке, если все сложиться, то их целыми деревнями будут обучать в вузах. Практика и положительный опыт "другой" страны уже имеется... Авиамодельные кружки откроют там всякие. Интересно людям будет.
Однако, судя по истории, квартирный вопрос африканцев тоже погубит...
1
 
Ответить
Константин_Влад
Владивосток
Да паки молодцы, делают, ну, немного на коленке но главное результат. Тут говорят что на глаз, а в видосе где диском шлифуют этот диск даже не бьет. у нас в магазах попробуй купи точило с ровными дисками - сплошное гуано продают. Рецептура стали конечно "хрен знает из чего"
1
 
Ответить
Николай
Находка
Sergei T.
Ты попил вина, которое помыло не один километр дороги? Настолько всё плохо?
у кого плохо? (не пью алкоголь. совсем)
1
 
Ответить
12551416
Прокопьевск
Nikita Pochechuev
Африканец сделал "карго-вертолёт" без хвостового винта (или два основным противоположно вращающихся как у К-52)

Горящие какамулятор-мобили надо было изолировать или их оттащить от негорящих быстро ИЛИ негорящие оттащить, а там те которые даже не горели как стояли так и стоят.
Никто и ни когда не будет растаскивать авто и спецтехнику на стоянках дилерских центров и заводов при пожаре, она застрахована. И пожар по большему счету, проблема страховой.
1
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Александр.....
"Неудача на СТО"
Не пойму, на полу бензин был разлит?
Зачем "мастер" машину поднимать стал?
на подобных СТО на полу часто разлита смесь масла, бензина, антифриза и прочих техжидкостей. Все это редко убирают и вот итог..
1
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Я что то не припомню что батарейки можно в костре безболезненно для экологии сжигать.....
1
 
Ответить
Андрей
Краснодар
Алексей
Видимо он не так "знаменит" как этот 2,7...
просто дизельных чирков меньше было.
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
12551416
Никто и ни когда не будет растаскивать авто и спецтехнику на стоянках дилерских центров и заводов при пожаре, она застрахована. И пожар по большему счету, проблема страховой.
ага, экология, безопасность,... отсутствие бездействия, халатности и умысла ...
 
 
Ответить
21365680
Так у африканца ничего и не получилось. Подучиться ему надо, ибо вертолет с одним несущим винтом без руля управления изначально обречён на катастрофу. Обратный момент никуда не денется
Чето фильм вспомнил. Пятая четверть. Там мальчишки вертолет хотели собрать. Ностальгический фильм
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Yuki-Turbo
Россияне скоро только на таких и смогут летать)))))) Как раз с Африкой дружить активно начали, будут покупать у них технологии=)=)
Кажется, что вертолеты мы делать еще не разучились. Или я что то упустил?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
 
 
Ответить