Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Евросоюзе забили тревогу из-за наплыва китайских электромобилей

В Евросоюзе забили тревогу из-за наплыва китайских электромобилей

13 Сентября 2023 | 20244 просмотра

После нескольких месяцев давления со стороны Франции Европейская комиссия инициирует расследование по субсидиям в отношении электромобилей, импортируемых в Евросоюз из Китая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы органа Урсулы фон дер Ляйен.

Фон дер Ляйен отметила, что глобальный рынок переполнен дешевыми китайскими электромобилями, а цены на эти машины искусственно занижены благодаря субсидиям, которыми правительство Китая поддерживает своих автопроизводителей. 

«Это создает перекос на наших рынках. И так как мы не признаем эти перекосы внутри нашего рынка, мы не признаем [их] извне. Поэтому я могу объявить сегодня о том, что Еврокомиссия запускает расследование по субсидиям в отношении электрических автомобилей из Китая», — сказала глава Еврокомиссии. 

По данным JATO Dynamics, средняя розничная цена импортированного из Китая электромобиля в Германии на 29% ниже, чем средняя цена электромобиля некитайского производства (без учета льгот и скидок). Во Франции «китайцы» и вовсе на 32% дешевле «некитайцев».

С момента начала расследования Еврокомиссии отводится 13 месяцев на то, чтобы решить — следует ли вводить «антидемпинговые» пошлины на импорт машин такого типа из Китая (сейчас они облагаются ставкой 10% — стандартной для автомобилей из-за пределов ЕС и зон свободной торговли с ЕС). 

Расследование по делу о субсидиях распространяется на машины с аккумуляторным питанием из Китая, а также на произведенные там некитайские бренды, такие как Tesla, Renault и BMW.

Из заметки по теме на Reuters следует, что европейские компании проигрывают конкуренцию китайским на своем родном рынке. Доля электромобилей из Поднебесной на рынке ЕС уже достигла 8%, к 2025 году она может взлететь до 15%.

Консалтинговая компания AlixPartners подсчитала, что китайские государственные субсидии на электромобили и гибриды в 2016-2022-м составили $57 млрд, что помогло Поднебесной выбиться в лидеры отрасли и в 2023-м стать главным экспортером электромобилей в мире.

По некоторым подсчетам, китайские компании имеют преимущество в затратах в размере 20% относительно производителей электромобилей в других странах. Причина — Китай контролирует полную цепочку поставок компонентов и сырья.

Электромобиль Voyah Free китайского производства
 

Комментарии

  
Сообщений: 13322
Надо запретить дешёвые китайские электромобили!
Продам уши от мертвого осла.
77
19
Ответить
 
Сообщений: 4795
китай делает вещи
309
229
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
640
98
Ответить
  
Сообщений: 13322
panzergto
китай делает вещи
китайские
Продам уши от мертвого осла.
270
34
Ответить
     
Сообщений: 3887
дешевые электрмобили?
не не слышали
316
15
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
странно
местные эксперты говорят, что они в Европе никому не нужны
377
32
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Надо запретить дешёвые китайские электромобили!
К счастью у нас есть только дорогие китайские автомобили, так что экономика - в безопасности
85
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
А как они хотели!?
Ну вообщем-то так им и надо в их Европах.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
118
92
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2209
Зависть плохое чувство.
А что, в ЕС слабо своим субсидии тоже забабахать?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
188
32
Ответить
  
Сообщений: 13322
На 30% дешевле! Это существенно
Продам уши от мертвого осла.
183
11
Ответить
  
Сообщений: 13322
autodoctor
Зависть плохое чувство.
А что, в ЕС слабо своим субсидии тоже забабахать?
Все субсидии уходят на СПГ, чтобы не замёрзнуть
Продам уши от мертвого осла.
159
114
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
autodoctor
Зависть плохое чувство.
А что, в ЕС слабо своим субсидии тоже забабахать?
Им не до этого, они же замерзают))
81
33
Ответить
14197299
Москва
Консалтинговая компания AlixPartners подсчитала, что китайские государственные субсидии на электромобили и гибриды в 2016-2022-м составили $57 млрд, что помогло Поднебесной выбиться в лидеры отрасли и в 2023-м стать главным экспортером электромобилей в мире

$57 млрд -это так-то очень небольшая плата за достижение мирового лидерства. Тем более эта сумма субсидий на все китайские бренды, а не на кого-то конкретно.
144
10
Ответить
sergey shu
Вот это поворот...а то китайские машины плохие и дорогие...хотим европейские и дешовые...в РФ...пишут они...
129
29
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
через 3 года они все сгниют, европейцы одумаются и перестанут их покупать
а компартия просто так 57 ярдов выкинула на гниющие авто
88
211
Ответить
Нейрон
Это расследование всего лишь повод для бана китайских производителей в ЕС.
Когда конкуренцию не могут выиграть - используют всякие неконкурентные методы для защиты своих производителей.
274
35
Ответить
14197299
Москва
Когда Европа (тот же VAG) заваливает Китай дешёвыми бензиновыми авто -это демократия.
Когда Китай увеличивает долю в Европе -это диктатура, толитаризм и вообще нечестная конкуренция.
В общем, рыночек что-то не порешал .
446
53
Ответить
777
Хабаровск
Левацкие правительства, это вечный позор. Так сделайте как правительство Китая, не дерите со своих производителей по 60% налогов - на субсидии мигрантам, выполните свою прямую функцию - помогите своему производителю. Проблема же не в Китае😐
Раньше конкурировали между собой, легендарное европейское качество, сейчас имеем, что китайская поделка, которую кто-то там засубсидировал, уже по качеству выше или такая же, как европейский продукт, но европейцы могут делать хорошо, но из-за правительств, это будет хуже и хуже, в надежде хоть как-то сохранить рынок. Мерзкая ситуация.
219
44
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Гагарин
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
Потом наступит кризис перепроизводства. Всё по Матроскину: что бы купить что-то нужное , сначала надо продать что-то не нужное. А если всё будут продавать только китайцы, то откуда деньги у потребителей на остальных рынках?
51
11
Ответить
6089797
Покупая китайскую машину здесь - ты оплачиваешь субсидию на электромобиль какому-то европейцу. Выглядит как-то так ) Нам дороже, им дешевле.
131
29
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Nachtwandler
Потом наступит кризис перепроизводства. Всё по Матроскину: что бы купить что-то нужное , сначала надо продать что-то не нужное. А если всё будут продавать только китайцы, то откуда деньги у потребителей на остальных рынках?
у вас искаженные понятия о захвате или лидерстве
вот будет Китай 20% автопрома контролировать и уже мировой лидер, но при этом 805 еще есть как бы
так же и с производством в целом, вроде бы все Китае сделано и Китай мировой лидер производства, но есть еще 80% и по этому деньги ни у кого не кончаться
24
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
и кто тут ОРАЛ, что пошлины только в России, а в остальном мире фсе для людефф)))
японоилы такие угарные в своих высказываниях, почему писатели с ДВ в основной своей массе настолько не просвещённые?
108
99
Ответить
ПУХ Минск
Петрович
странно
местные эксперты говорят, что они в Европе никому не нужны
Введут пошлины как тут...подорожает раза в два..и кирдык китайской экспансии)))...
25
34
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Ух...демократия и свободный рынок как попер у них...
105
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Петрович
через 3 года они все сгниют, европейцы одумаются и перестанут их покупать
а компартия просто так 57 ярдов выкинула на гниющие авто
да некоторые тут уже давно сгнили, но до сих пор считают себя лучом правды)))
и считают чужие деньги)))
25
48
Ответить
9054210007
Гагарин
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
За счёт российского рынка Китай компенсирует потери в прибыли на европейском рынке)))
И тут мы в зад...це по сравнению с китайцами в Европе..
32
48
Ответить
ПУХ Минск
Гагарин
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
А мы из Европы китайские электрички гонять будем...всяк дешевле Е Москвич получится🤣🤣🤣
45
17
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
ПУХ Минск
Введут пошлины как тут...подорожает раза в два..и кирдык китайской экспансии)))...
при таком раскладе у Китая много вариантов
от того, чтобы начать их производить в Европе до того, чтобы закрутить гайки у себя, что для ВАГа и БМВ считай смерть
61
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
идиоты из европы еще и российский рынок бросили))) не ну местные эксперды с ДВ ща расскажут что он ни чего не стоит)))
74
46
Ответить
Всем Добра
Ничего не понял из новости с коньяком! какие-то Урсула, Поставки, цыпочки, сырьё, компоненты, перекос на рынках...

НО ВОЗНИК ВОПРОС:
почему там дешевле НА 29-32% , чем в Китае и пошлина 10%,
ПОЧЕМУ?!
у нас и пошлины ограничительные, и утиль сбор есть, и цена к Китайской прибавляют
x2, x2,5, x3,
нам что не нужны автомобили по-дешевле? Или у нас все богатые и только я не богатый? Смотрю вокруг, вроде по-беднее полно, ездил сегодня смотрел авто Китайские из интереса, впервые, так меньше 3,3 - 2,6 миллионов смотреть не чего, а тут ещё дешевле чем в Китае, а говорят звонили там уже совсем...
68
29
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
А может поддержите своих автопроизводителей, чтобы те смогли сделать конкурентные с китайцами цены? Не можете? Тогда можете не пытаться душить пошлинами, время все расставит на свои места, весь мир уже ходит с китайскими смартфонами, будет через лет 30-40 ездить на китайских авто. Финита ля комедия
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
43
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гагарин
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
когда рынок не нужен там ни чего не продают, полки пустые...
21
12
Ответить
 
Сообщений: 5816
Нейрон
Это расследование всего лишь повод для бана китайских производителей в ЕС.
Когда конкуренцию не могут выиграть - используют всякие неконкурентные методы для защиты своих производителей.
Так ВТО же. Нельзя ограничивать.
Свободный рынок. Конкуренция. Невидимая рука рынка. Какие там еще мантры есть?
67
11
Ответить
11948105
Шарыпово
У нас можно радоваться толко полу мертвыми Лифами за недорого, все.
23
11
Ответить
 
Сообщений: 5816
Петрович
через 3 года они все сгниют, европейцы одумаются и перестанут их покупать
а компартия просто так 57 ярдов выкинула на гниющие авто
Так то ВАГ купил у китайцев платформу для производства электричек. Сам не смог.
Тоже гнить будет?
https://www.drom.ru/info/misc/...
47
17
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
AndreyG123
идиоты из европы еще и российский рынок бросили))) не ну местные эксперды с ДВ ща расскажут что он ни чего не стоит)))
а чем вы лучше экспертов с ДВ?
вы уже несколько насмешливых комментарии над европейцами написали
а теперь откройте табличку со странами по уровню ввп на душу населения потом посмотрите на Европу и на ту в которой сами живете и еще раз подумаете где идиоты
46
55
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Olsol
Так то ВАГ купил у китайцев платформу для производства электричек. Сам не смог.
Тоже гнить будет?
https://www.drom.ru/info/misc/...
так то это я рофлю над "сгниет через 3 года"
10
15
Ответить
Всем Добра
Это сколько? 3 миллиона делим на 2?
1,500,000 минус 30%
Это что по 1,100,000 что-ли авто раздают?
Или я посчитал не правильно?
Ничего себе!
6
16
Ответить
777
Хабаровск
Передайте им мой план как обыграть Китай. Покупаем у России дешёвые энергоресурсы. Вместо безделья загоняем мигрантов на заводы, пусть хоть узнают, что такое работать. Снижаем налоги с 60-80% для производителей хотя бы до 30. Немного повышаем пошлину на ввоз. Ловим Профит. Так никогда не будет.
44
18
Ответить
 
Сообщений: 5816
Петрович
при таком раскладе у Китая много вариантов
от того, чтобы начать их производить в Европе до того, чтобы закрутить гайки у себя, что для ВАГа и БМВ считай смерть
Китайцы активно ищут площадки в ЕС для сборки своих моделей. Форд хочет им продать свой заводик в ФРГ. В Чехии-Словакии могут что-то прикупить. Даже в Испании-Италии.
В Stellantis уже заявили, что рассматривают возможность запустить производство более дешёвых электромобилей за пределами Европы с их последующим импортом — только так можно конкурировать с китайскими моделями.
27
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Нейрон
Это расследование всего лишь повод для бана китайских производителей в ЕС.
Когда конкуренцию не могут выиграть - используют всякие неконкурентные методы для защиты своих производителей.
Ну вообще то субсидии от государства это тоже не конкурентные метод получается. Убери субсидии и китайцев брать не будут.
27
24
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Так китайские тачки никому не нужны и только РФ от безальтернотивности их ввозят. Ну такую жвачку повторяют дромовские "эксперты". Фейл на фейле🤦🏻‍♂️
36
33
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
panzergto
китай делает вещи
Раньше термоса хорошие были,а у меня кроссовки сносу им небыло
Каждому своё
15
13
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
777
Передайте им мой план как обыграть Китай. Покупаем у России дешёвые энергоресурсы. Вместо безделья загоняем мигрантов на заводы, пусть хоть узнают, что такое работать. Снижаем налоги с 60-80% для производителей хотя бы до 30. Немного повышаем пошлину на ввоз. Ловим Профит. Так никогда не будет.
не рабочий план
ресурсы они перестали покупать меньше года назад и то не все
мигранты и так на заводах активно трудяться
налогов в 60-80% вообще не существует) откуда вы такую инфу взяли прям теряюсь в догадках
пошлины и так есть
ничего нового вы не предложили все это есть и оно не помогло
16
35
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
AndreyG123
идиоты из европы еще и российский рынок бросили))) не ну местные эксперды с ДВ ща расскажут что он ни чего не стоит)))
Российские автопроизводители, судя по ценам на авто, тоже российский рынок бросили.
43
12
Ответить
909
Забайкальск
Гагарин
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
Живу на границе с Китаем, тысячами идут на наш рынок китайские авто
40
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
909
Живу на границе с Китаем, тысячами идут на наш рынок китайские авто
Тысячи субсидированных автомобилей, как для Европы?
18
13
Ответить
ОПА
Новосибирск
panzergto
китай делает вещи
а Евросоюз автомобили
15
16
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
ПУХ Минск
Введут пошлины как тут...подорожает раза в два..и кирдык китайской экспансии)))...
Прежде, чем такое утверждать - поинтересуйтесь, где автопроизводители ЕС закупают батареи для своих "электричек"? Стоит Китаю ввести повышенные пошлины на их вывоз в Европу и все мечты ЕС к 2035 году перейти только на выпуск электромобилей так и останутся мечтами. Века, этак, до 22-го.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
72
11
Ответить
Evgeny
Чита
Хорошо бы статью дополнить ценами на Китайские авто предлагаемые для Европы и сравнить с нашими, почувствовать братское успокоение так сказать)
32
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
и кто тут ОРАЛ, что пошлины только в России, а в остальном мире фсе для людефф)))
японоилы такие угарные в своих высказываниях, почему писатели с ДВ в основной своей массе настолько не просвещённые?
Потому шта они ещё в 90х на черностоях за 500 баксов собаку съели.
16
12
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Гагарин
Ну вообще то субсидии от государства это тоже не конкурентные метод получается. Убери субсидии и китайцев брать не будут.
В том то и дело, что китайцы всегда играют по своим правилам и всякая "свободная конкуренция" им по одно место. А тут еще ЕС санкциями против России активно Китаю помогает - куда переориентируютсч дешевые ресурсы из РФ из-за санкций? Правильно - в ЮВА и в основном именно в Китай. И чем Европе с ним конкурировать, учитывая, что и зарплаты в Китае совсем не европейские?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
28
6
Ответить
777
Хабаровск
Петрович
не рабочий план
Я эксперт политолог с ДВ
6
13
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Вникли
Прежде, чем такое утверждать - поинтересуйтесь, где автопроизводители ЕС закупают батареи для своих "электричек"? Стоит Китаю ввести повышенные пошлины на их вывоз в Европу и все мечты ЕС к 2035 году перейти только на выпуск электромобилей так и останутся мечтами. Века, этак, до 22-го.
В Южной Корее покупают, пофиг им на Китай
10
34
Ответить
777
Хабаровск
ALLEXW
Раньше термоса хорошие были,а у меня кроссовки сносу им небыло
Легендарный красный термос с цветочком
26
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Гагарин
Российские автопроизводители, судя по ценам на авто, тоже российский рынок бросили.
Сравните РРЦ с сайта того же ВАЗа с ценами в салонах - может что-то и прояснится в вопросе кто основное бабло на дефиците авто в России косит?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Вникли
В том то и дело, что китайцы всегда играют по своим правилам и всякая "свободная конкуренция" им по одно место. А тут еще ЕС санкциями против России активно Китаю помогает - куда переориентируютсч...
Качеством конкурировать. Потому что как клепали шлак китайцы, так и клепают
15
29
Ответить
    
Сообщений: 2003
autodoctor
Зависть плохое чувство.
А что, в ЕС слабо своим субсидии тоже забабахать?
Зачем в частный бизнес вваливать гос деньги ?
6
18
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Вникли
Сравните РРЦ с сайта того же ВАЗа с ценами в салонах - может что-то и прояснится в вопросе кто основное бабло на дефиците авто в России косит?
Ну то есть ВАЗ вообще никак не в состоянии повлиять на дилеров ВАЗов?))
12
10
Ответить
15708122
Иркутск
Больше всех орали за свободный рынок. Свободный в их понимании когда они продают, а когда к ним приходят это уже неправильно. Российский рынок потеряли в Китае местные марки их потихоньку выдавливают в Америки они не нужны. Скоро сами себе занавес построят.
45
13
Ответить
Странно, в Китае как раз господдержка автопроизводителей с этого года закончилась.

Да и китайские авто тут стоят немногим меньше местных. Более того: в Китае какой-нибудь vw id4 стоит вдвое дешевле, чем в Германии.

Только доп. пошлины и не хватает.
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Всё, рынок с конкуренцией окончен?))) Когда джентльмены проигрывают они меняют правила игры?
45
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
15708122
Больше всех орали за свободный рынок. Свободный в их понимании когда они продают, а когда к ним приходят это уже неправильно. Российский рынок потеряли в Китае местные марки их потихоньку выдавливают в Америки они не нужны. Скоро сами себе занавес построят.
Ага, занавес себе сами построят и европейские автопроизводители позакрывают все свои заводы, потому что некому будет их автомобили покупать. Население то в Евросоюзе маленькое, всего 450 миллионов, пару машин в год покупают и те дешёвые 😂
8
21
Ответить
ПАЛАСИО
На 30% дешевле! Это существенно
Конечно ...а не в два три раза дороже как у нас...
4
12
Ответить
Петрович
через 3 года они все сгниют, европейцы одумаются и перестанут их покупать
а компартия просто так 57 ярдов выкинула на гниющие авто
А европейцам больше 5-7 лет и не надо...это у нас ездят пока труха не посыпется с 10-ю хозяевами в ПТС
18
18
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Киргиз
Всё, рынок с конкуренцией окончен?))) Когда джентльмены проигрывают они меняют правила игры?
Нет, теперь говорят что тоже будут субсидировать китайские электрички. В итоге субсидии Китай+субсидии ЕС и в итоге бесплатные китайские электромобили всем гражданам Евросоюза. Всё будут счастливы, порхать как бабочки и кушать пломбир.
6
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Петрович
через 3 года они все сгниют, европейцы одумаются и перестанут их покупать
а компартия просто так 57 ярдов выкинула на гниющие авто
Они решили не ждать когда они гнилые на улицах через три года стоять буду а запретить сразу
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
9
18
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
777
Левацкие правительства, это вечный позор. Так сделайте как правительство Китая, не дерите со своих производителей по 60% налогов - на субсидии мигрантам, выполните свою прямую функцию - помогите своему...
Европейцы могли бы тоже субсидировать своих производителей и выловить китайские поделко но они другое субсидируют, странные люди.
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
11
13
Ответить
Александр
Новосибирск
panzergto
китай делает вещи
Китай делает вещи. Японцы делают автомобили
12
21
Ответить
vix54
Новосибирск
Европа закроется железным занавесом ... и очереди своим гражданам продавать начнёт на отечественные автомобили
14
10
Ответить
ПУХ Минск
Петрович
при таком раскладе у Китая много вариантов
от того, чтобы начать их производить в Европе до того, чтобы закрутить гайки у себя, что для ВАГа и БМВ считай смерть
Я ВаС умоляю...половина запасов лития в Боливии находится...А Боливар двоих не понесет(с)..либо кетай им на шею сядет...либо старушка Европа....третьео не дано...
6
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
AndreyG123
идиоты из европы еще и российский рынок бросили))) не ну местные эксперды с ДВ ща расскажут что он ни чего не стоит)))
Да большинство этих экспертов нынче не с Дв а Зу)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
13
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Интересно чем не понравился вопрос про Фольксваген господину ведущему? Я может, как телезритель, жду ответа знатоков, а вы конверт из-под волчка убрали.
5
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Всем Добра
Ничего не понял из новости с коньяком! какие-то Урсула, Поставки, цыпочки, сырьё, компоненты, перекос на рынках... НО ВОЗНИК ВОПРОС: почему там дешевле НА 29-32% , чем в Китае и пошлина 10%, ПОЧЕМУ?!...
Тоже возник вопрос, почему европейцы не хотят видеть авто дешевле на 30 % и сопротивляются этому???
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
15
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Степан Леопольдович
А европейцам больше 5-7 лет и не надо...это у нас ездят пока труха не посыпется с 10-ю хозяевами в ПТС
Глупости. Ездят и ездят они десятками лет на своих древних корытах.
44
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Olsol
Так то ВАГ купил у китайцев платформу для производства электричек. Сам не смог.
Тоже гнить будет?
https://www.drom.ru/info/misc/...
Сгниет через три года
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
10
9
Ответить
28841875
Зв*****- к европейцам с субсидиями, к нам- три конца.... Понятно, кто для китайцев, белые люди...
6
11
Ответить
 
Сообщений: 5816
ALEXX072
Тоже возник вопрос, почему европейцы не хотят видеть авто дешевле на 30 % и сопротивляются этому???
Это не европейцы. Это владельцы автоконцернов и политики на содержании.
15
8
Ответить
 
Сообщений: 5816
ALEXX072
Европейцы могли бы тоже субсидировать своих производителей и выловить китайские поделко но они другое субсидируют, странные люди.
Эйропейцы этой зимой ценники на газ субсидировали. Не до повозок было.
19
15
Ответить
 
Сообщений: 5816
Степан Леопольдович
А европейцам больше 5-7 лет и не надо...это у нас ездят пока труха не посыпется с 10-ю хозяевами в ПТС
Еще как ездят. Это не Япония.
И в Японии бы ездили, но правительство не разрешает. Поэтому кей-кары в лидерах продаж.
24
11
Ответить
 
Сообщений: 5816
dNooBuza
Так китайские тачки никому не нужны и только РФ от безальтернотивности их ввозят. Ну такую жвачку повторяют дромовские "эксперты". Фейл на фейле🤦🏻‍♂️
Вообще то Китай на первом месте по экспорту автомобилей.
Обошел Японию и ФРГ.
24
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Петрович
странно
местные эксперты говорят, что они в Европе никому не нужны
Не нужны.
Но здесь логика такая: вот Вам нафиг не сдалась лада гранта. Но если предложат купить новую допустим условно за 100 ты руб, конечно же возьмёте?
16
9
Ответить
19984677
Иркутск
они уже проиграли. если будут давить пошлинами, китай может зеркально ответить. а китайский рынок больше европейского. в итоге европейские компании потеряют больше. а субсидий своим компаниям давать неоткуда, ЕЦБ станок остановил - инфляция.
22
8
Ответить
19984677
Иркутск
подумать только, жалуются на то что им авто продают ниже себестоимости.
как Задорнов говорил "ну тупые"
кричать надо дайте 2!
10
8
Ответить
а что россияне то так переполошились, напм всё равно ничего не светит с любой стороны. А что китаёзы продают свои тачки по всему миру и не задорого. так это плюс всем покупателям из другого мира, хорошая конкуренция своим производителям. гляди и те будут цены скидывать, но это не про нас. у нас и так кроме китайцев за ооочень дорого ничего нет.
17
12
Ответить
WEST COAST
Из заметки по теме на Reuters следует, что европейские компании проигрывают конкуренцию китайским на своем родном рынке.
Хоть бы кто то написал какая марка и в чем именно
5
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
13 месяцев на расследование, да за это время на дорогах места уже не будет от Китайчатины ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
5
Ответить
WEST COAST
14197299
Когда Европа (тот же VAG) заваливает Китай дешёвыми бензиновыми авто -это демократия.
Когда Китай увеличивает долю в Европе -это диктатура, толитаризм и вообще нечестная конкуренция.
В общем, рыночек что-то не порешал .
Ну наверно потому что когда фолькс это делал Китай ничего из себя не представлял и вводил свои правила для того что бы построить завод нужно это делать только с местным " производителем " которые в то время либо ничего не делали либо по лицензии
9
6
Ответить
nesevl
Краснодар
Вслед за Россией скоро киты и рынок Европы захватят. Вот это поворот)
13
5
Ответить
WEST COAST
777
Левацкие правительства, это вечный позор. Так сделайте как правительство Китая, не дерите со своих производителей по 60% налогов - на субсидии мигрантам, выполните свою прямую функцию - помогите своему...
Напридумывал так напридумывал
И нет там столько субсидий для мигрантов
И никто то а забсудировал а правительство Китая которое владеет всеми брендами кроме хавала и джилли
14
3
Ответить
WEST COAST
Петрович
при таком раскладе у Китая много вариантов
от того, чтобы начать их производить в Европе до того, чтобы закрутить гайки у себя, что для ВАГа и БМВ считай смерть
Конечно сначала украл деньги и теперь закрутит якобы
Кстати нет
4
5
Ответить
WEST COAST
AndreyG123
идиоты из европы еще и российский рынок бросили))) не ну местные эксперды с ДВ ща расскажут что он ни чего не стоит)))
А что он стоил для евро брендов?
5
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Гагарин
Качеством конкурировать. Потому что как клепали шлак китайцы, так и клепают
А какое качество сейчас хотя бы у той же продукции ВАГа? Лишь бы гарантийный срок или пробег автомобиль отходил - а дальше это уже проблемы владельца. Ну, и не спроста же китайцы в Европу гонят "электрички" - они же там не на складах копятся, а именно продаются. Значит качество в сравнении с европейскими не намного и хуже, если вообще хуже? "Выдающееся европейское качество" - уже давно просто миф. Для китайцев гарантия в 5 лет - обыденное дело, а Мерседес и БМВ больше, чем 2 года дать не рискуют, Ауди, правда, подняла гарантийный срок до 4 лет. И все на этом - больше желающих рискнуть нет. Вот Вам и качество
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
25
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Гагарин
Ну то есть ВАЗ вообще никак не в состоянии повлиять на дилеров ВАЗов?))
Абсолютно. Они тут же перебегут продавать китайцев - и кому хуже от этого станет? Тем более, что уже много китайцев собирается на территории России. Посмотрите РРЦ на ту же Гранту седан на сайте ВАЗа - 700 тысяч и в предложениях салонов, в том числе и дилерских - от 1.3 миллиона и задайтесь вопросом - отчего такая "смелость"? От безнаказанности - более причин не вижу
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
gogi gaga
а что россияне то так переполошились, напм всё равно ничего не светит с любой стороны. А что китаёзы продают свои тачки по всему миру и не задорого. так это плюс всем покупателям из другого мира, хорошая...
Так другой мир не хочет покупать за дешего и запрещают это делать!
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
8
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
SandroNN
Зачем в частный бизнес вваливать гос деньги ?
Ну, тогда пусть просто смирятся с мыслью, что китайцев им не победить и не бухтят
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
ПУХ Минск
Я ВаС умоляю...половина запасов лития в Боливии находится...А Боливар двоих не понесет(с)..либо кетай им на шею сядет...либо старушка Европа....третьео не дано...
Так а кого боливары пригласили этот литий добывать? Китай и Россию. Западу доверия никакого
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
13
Ответить
    
Алапаевск
Сообщений: 52
Степан Леопольдович
А европейцам больше 5-7 лет и не надо...это у нас ездят пока труха не посыпется с 10-ю хозяевами в ПТС
В Европе средний возраст автомобиля не на много меньше чем в России. Конечно есть страны где автопарк значительно моложе, но это маленькие страны. В восточной Европе там наверное лет по 20 возраст машин
14
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Гагарин
В Южной Корее покупают, пофиг им на Китай
Так сличите сколько их Ю. Корея производит и сколько Китай, а заодно - где Ю. Корея литий для аккумуляторов закупает?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
6
Ответить
Виталий
Благовещенск
Гагарин
Качеством конкурировать. Потому что как клепали шлак китайцы, так и клепают
Гилевича посмотрите. В Шеньчжене живёт. Обзоры делает на новые китайские авто. Думаю, мнение Ваше изменится. Если оно не предвзятое конечно
15
12
Ответить
    
Алапаевск
Сообщений: 52
Скажи это 10 лет назад. Ни кто бы не поверил. Что Китайский автопром выйдет на Европу. Вот что значит большое население. Следующая на очереди Индия.
8
10
Ответить
9683813
Усолье-Сибирское
А сами по Сибири на крузаках летают и лес п....т
6
12
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Paul88
Не нужны.
Но здесь логика такая: вот Вам нафиг не сдалась лада гранта. Но если предложат купить новую допустим условно за 100 ты руб, конечно же возьмёте?
ниочемный пример
слишком дешево 100 тысяч
эти китайские электрички не настолько дешевы и ни кто их не берет просто так
если уж проводить пример с грантой то за 800 000 не нужна, а за 700 000? тоже не нужна
5
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Виталий
Гилевича посмотрите. В Шеньчжене живёт. Обзоры делает на новые китайские авто. Думаю, мнение Ваше изменится. Если оно не предвзятое конечно
Только не говори, пожалуйста, что у Li 9 пожизненная гарантия - тут у многих шаблон порвется. Всерьез и надолго
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
16
11
Ответить
mixatankzor
Владивосток
AndreyG123
и кто тут ОРАЛ, что пошлины только в России, а в остальном мире фсе для людефф)))
японоилы такие угарные в своих высказываниях, почему писатели с ДВ в основной своей массе настолько не просвещённые?
Молодец, буковки освоил - про пошлины прочитал. Теперь осваивай циферки и сравнивай размеры пошлин
13
10
Ответить
Nikita Pochechuev
Сейчас эти хитропопые ещё введут "экологические нормы для какамулятор-мобилей" типа ЭлектроЕвро-7 :)
9
6
Ответить
Нафаня
Нейрон
Это расследование всего лишь повод для бана китайских производителей в ЕС.
Когда конкуренцию не могут выиграть - используют всякие неконкурентные методы для защиты своих производителей.
Европейцы дизелгейтом научены
7
5
Ответить
14150066
У нас надо тоже такую канитель провернуть, а то на все 50 - 60 процентов дороже..............
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3887
Nikita Pochechuev
Сейчас эти хитропопые ещё введут "экологические нормы для какамулятор-мобилей" типа ЭлектроЕвро-7 :)
просто введут заградительные пошлины чтобы спасти местные автотазы
деловто
2
8
Ответить
Петр
Красноярск
14197299
Консалтинговая компания AlixPartners подсчитала, что китайские государственные субсидии на электромобили и гибриды в 2016-2022-м составили $57 млрд, что помогло Поднебесной выбиться в лидеры отрасли и...
Думается, что эти 57 млрд $ были, лишь частью, тк Китай давно в лидерах по производству батареек!
8
6
Ответить
Петр
Красноярск
Петрович
через 3 года они все сгниют, европейцы одумаются и перестанут их покупать
а компартия просто так 57 ярдов выкинула на гниющие авто
Как сгниют? Там обработка будь здоров!
5
5
Ответить
2315677
Новороссийск
У Китая сырье редкоземельное, технологии и много денег. Европа, как в свое время СССР после развала, может посталять им только мозги и закупать готовую продукцию. Так что перспектива у европейцев так себе, вполне может обогнать россию по деградации. Нас ресурсы и территория хоть как то на плаву удерживают, а им что будет предложить миру?
12
10
Ответить
Петр
Красноярск
777
Левацкие правительства, это вечный позор. Так сделайте как правительство Китая, не дерите со своих производителей по 60% налогов - на субсидии мигрантам, выполните свою прямую функцию - помогите своему...
Не согласен: дешевые товары из Китая= дешевая рабочая сила+дешевая энергия! А технологиями их завалили пендосы, с целью повернуть Китай задом к Советам! Вот и всё!
9
5
Ответить
ALEXX072
Так другой мир не хочет покупать за дешего и запрещают это делать!
так покупают то, это как и в Али экспресс, бери дешевле чем продают другие. но вот по качеству непонятно .
3
10
Ответить
Петр
Красноярск
6089797
Покупая китайскую машину здесь - ты оплачиваешь субсидию на электромобиль какому-то европейцу. Выглядит как-то так ) Нам дороже, им дешевле.
Что за бред! Китай приходит на каждый любой рынок и давит конкурентов демпингом- это факт!
13
3
Ответить
  
Сообщений: 292
Наконец-то до них дошло, что с нерыночными методами китайцев надо бороться нерыночными методами
13
9
Ответить
Richter
Ахах, этот жалкий вопль комисарши - это признание заката европейского автопрома.

20 лет назад ЕС не пустил новые китайские модели на рынок под предлогом несоответствия экологическим нормам. Теперь такие отмазки уже не проканают. За это время китайский автопром совершил гипер-прыжок, в отличии от топчущегося на месте эко-лгбт евроавтопрома. Теперь, за одну только возможность производить свои тачанки, ЕС отдаст часть авторынка, для начала.
13
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9568
ПАЛАСИО
китайские
Не всегда. Айфон производят в Китае, но он не китайский как бы. Но китайский.
Сложно все
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
3
Ответить
  
Сообщений: 13003
Гагарин
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
Чувак, рынок не ограничивается только автомобилями, на нём продают-покупают всякое-разное в том числе и ресурсы от которых китайцы никогда не откажутся.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
3
Ответить
Нейрон
Гагарин
Ну вообще то субсидии от государства это тоже не конкурентные метод получается. Убери субсидии и китайцев брать не будут.
Да не факт что там есть эти субсидии. Вы что верите всему что говорит Урсула фон дер Ляйен??
8
7
Ответить
  
Сообщений: 13003
Петрович
странно
местные эксперты говорят, что они в Европе никому не нужны
Нашим настрадамусам однозначно виднее )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9568
Можна уже утверждать начать, что свободный рынок - это не более, чем миф западной пропаганды?
И что только разумно контролируемый рынок, и защита своих производств есть добродетель?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
8
5
Ответить
Нейрон
Гагарин
Ну вообще то субсидии от государства это тоже не конкурентные метод получается. Убери субсидии и китайцев брать не будут.
Вот то что Фольксваген и Стеллантис проигрывают китайцам на рынке электромобилей - это факт.
При чем еврокомиссары почему то забывают, что Китай крупнейший в мире по добыче редкоземельных металлов и почти все компоненты для аккумуляторов производит сам и из своего сырья, а в ЕС ничего этого нет! Отсюда и разница в себестоимости!
11
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Нейрон
Это расследование всего лишь повод для бана китайских производителей в ЕС.
Когда конкуренцию не могут выиграть - используют всякие неконкурентные методы для защиты своих производителей.
Нет, не так, это опыт. Когда китайцы немного подтянули производство шаговых электродвигателей они вышли на мировые рынки с неплохими в целом шаговиками, но сильно более дешевыми, они демпинговали. Естественно такую конкуренцию все мелкие и средние производители не потянули, но топ удержался - кто хотел Autonics то в принципе не смотрел альтернативы, тем более из Китая. Когда рынок очистился китайцы подтянули цены до обычных, история стара как мир. Сейчас ситуация аналогична, они давят конкурентов демпингуя чтобы захватить рынок.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
7
8
Ответить
27355947
Вникли
Только не говори, пожалуйста, что у Li 9 пожизненная гарантия - тут у многих шаблон порвется. Всерьез и надолго
"пожизненная гарантия" это гарантия на срок службы автомобиля который прописан в инструкции и равен 3-5 лет ( в зависимости от производителя). Вообщем это простая маркетинговая уловка рассчитанная на дурачков.
11
9
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
27355947
"пожизненная гарантия" это гарантия на срок службы автомобиля который прописан в инструкции и равен 3-5 лет ( в зависимости от производителя). Вообщем это простая маркетинговая уловка рассчитанная на дурачков.
1. ни у одного авто нет срока службы в 3-5 лет, обычно это минимум 250 000
2. гарантия реально пожизненная, но только для первого владельца, конечно расчет на то никто не будет 20 лет ездить на одном авто, но если единицы таких и найдут то производитель с радостью починит им авто или даже новые выдаст о чем напишут все профильные сми и это будет очень дешевая реклама
вроде же все просто и очевидно
9
7
Ответить
19627591
Не ну в европе с их дорогами и климатом китайские машины долго прослужат.
А вот для россии они не предназначены с нашим резкоконтинентальным климатом реагентами, особенно в сибири.
3
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Гагарин
Российские автопроизводители, судя по ценам на авто, тоже российский рынок бросили.
Бабки стригут, а кто бы отказался?
ну вот ты бы отказался за ту же работу получать в три раза больше просто так?
10
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
mixatankzor
Молодец, буковки освоил - про пошлины прочитал. Теперь осваивай циферки и сравнивай размеры пошлин
ты уже изучил? расскажи всем, че зря голову то ломать и читать текст.
8
5
Ответить
123
Иркутск
Медвед Полоскун
А как они хотели!?
Ну вообщем-то так им и надо в их Европах.
Что за слово такое - вообщем? что оно означает?
6
6
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Что, в ЕС розеток не хватает?
11
 
Ответить
Петр
Красноярск
14197299
Консалтинговая компания AlixPartners подсчитала, что китайские государственные субсидии на электромобили и гибриды в 2016-2022-м составили $57 млрд, что помогло Поднебесной выбиться в лидеры отрасли и...
В Китае сосредоточено более 30% редкоземельных металлов с учетом мировых запасов! - вот и дотации небольшие!
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
14197299
Когда Европа (тот же VAG) заваливает Китай дешёвыми бензиновыми авто -это демократия.
Когда Китай увеличивает долю в Европе -это диктатура, толитаризм и вообще нечестная конкуренция.
В общем, рыночек что-то не порешал .
VAG машины для китайского рынка производит совместно с BAIC на китайских заводах. Китай в обязательное условие ставил создание СП с местной компанией для производства автомобилей в Китае. И если бы не европейские компании, автопром Китая до сих пор бы производил свои повозки на лицензионных двигателях Митсубиси из 80-х годов. Так что ничего похожего в этих двух ситуациях нет. К тому-же, расследование будет даже против своих производителей, которые тащат автомобили с Китая. В демпинге ничего хорошего нет, ни для потребителя ни для экономики.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
777
Левацкие правительства, это вечный позор. Так сделайте как правительство Китая, не дерите со своих производителей по 60% налогов - на субсидии мигрантам, выполните свою прямую функцию - помогите своему...
Налоги берутся с чистой прибыли, а всё, что вложили в разработку, производство и тд, налогами никак не облагается, так что не надо ля-ля. И Германия в общем-то немало помогает своей автомобильной тройке, в том числе дипломатическими путями для сокращения дифицита чипов и тд. Германия в общем-то и не местным производителям помогает, посмотрите на ту-же Теслу под Берлином. А китайские электромобили берут исключительно из-за цены, а не из-за качества, которое вообще ни разу не такое, как у европейских брендов. Не говоря уже о сервисе, обслуживании, поставках запчастей и тд.
7
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
6089797
Покупая китайскую машину здесь - ты оплачиваешь субсидию на электромобиль какому-то европейцу. Выглядит как-то так ) Нам дороже, им дешевле.
Покупая китайскую машину здесь - ты оплачиваешь 30% субсидию какому-то европейцу и 50% какому-то единоросу из правительства... Вот так вот это выглядит...
6
8
Ответить
Iltec
Хабаровск
AndreyG123
и кто тут ОРАЛ, что пошлины только в России, а в остальном мире фсе для людефф)))
японоилы такие угарные в своих высказываниях, почему писатели с ДВ в основной своей массе настолько не просвещённые?
Ты соображаешь что мелешь..? Мы так то жители и граждане одной страны. А ты с легкой руки занимаешься сепаратизмом называя жителей ДВ чуть ли не унтерменами... Мы живем здесь и относимся к японопрому так, исходя из местных условий, здесь европейки обходятся тупо дороже и неудобнее чем у вас там в просвещенной части России.
15
8
Ответить
Николай
Находка
Всем кто хает китайский автопром - В мае был в Китае. Мне партнер показывает на авто внешне ОЧЕНЬ похожий на ниссан марч. Говорит - "это сейчас самый популярный. он электрический. запас хода производитель дает 270 км по факту 200-240 можно проехать. цена с завода 300000 руб на наши деньги."

за 300 !! тыс купить "электричку" откатать по гарантии 3 года потом ее даже ЕСЛИ НЕ продать то "обописить и сжечь" - ЛИЧНО Я готов!!!
вдумайтесь за 300 рублей повозка на работу ездить с гарантией! Вам ли не все равно- сгниет он на пятый год или нет? он отобьет свою стоимость за эти три года на горючке!

КИТАЙЦЫ - МОЛОДЦЫ!!
20
3
Ответить
 
Сообщений: 4259
Молодцы китайцы, разваливайте евроавтопром. Хорошая новость, то ли еще будет.
9
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Эти субсидии канеш хорошая штука, что бы завалить мир дешевым товаром. Но плохая штука, что бы делать хорошие и конкурентные вещи.
Учитывая, что в самом китае, граждане до сих пор боятся тратить, и больше делают усилий на накопление и сбережение, то разговоры о надвигающемся кризисе все громче. Культура потребления на которой держаться развитые страны, сильно буксует.
А если и покупают то тока долгосрочное (квартиры) и надежное (европейские, японские и американские авто), то вся эта быстрая экспансия, в итоге может привести к тому, что когда государство перестанет спонсировать подобных экспортеров, экспортеры превратятся в тыквы. И тогда китаю придется с реактивной скоростью бежать туда где самая дешевая рабочая сила и самая дешевая энергия, низкие налоги, тсж, аренда, инвестиционная открытость, ..., и эт не мы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Гагарин
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
Когда люди обжагаются на дешевом, они возвращаются к надежному.
Так чта в итоге, править миром, они будут тока в фантазиях тех, у кого акела промахнулся и им хочется китайский аналог.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Всем Добра
Ничего не понял из новости с коньяком! какие-то Урсула, Поставки, цыпочки, сырьё, компоненты, перекос на рынках... НО ВОЗНИК ВОПРОС: почему там дешевле НА 29-32% , чем в Китае и пошлина 10%, ПОЧЕМУ?!...
странный вы.... а по мимо китайцев и государства на чо жить будут еще три круга посредников, кто ввозит эти поделки сюда)))))
4
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Всем Добра
Ничего не понял из новости с коньяком! какие-то Урсула, Поставки, цыпочки, сырьё, компоненты, перекос на рынках... НО ВОЗНИК ВОПРОС: почему там дешевле НА 29-32% , чем в Китае и пошлина 10%, ПОЧЕМУ?!...
Потому что наш рынок на **й никому не нужен
3
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Чему они удивляются?! Сами же отказались от дешевой энергии перекрыв себе и нефть и газ. Таскают теперь это в три дорого. А газопроводы свои, кстати, вообще взорвали.
Китайцы получают дешевую энергию + вся добыча у них своя. Там и без субсидий они в фаворе будут по цене.
Путешествуйте!
11
7
Ответить
22917386
14197299
Когда Европа (тот же VAG) заваливает Китай дешёвыми бензиновыми авто -это демократия.
Когда Китай увеличивает долю в Европе -это диктатура, толитаризм и вообще нечестная конкуренция.
В общем, рыночек что-то не порешал .
Потому что демократия, права и свободы, рыночная экономика и вот это всё не для всех, понимать надо. Не может быть всем хорошо одновременно.
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Aisen
Чему они удивляются?! Сами же отказались от дешевой энергии перекрыв себе и нефть и газ. Таскают теперь это в три дорого. А газопроводы свои, кстати, вообще взорвали.
Китайцы получают дешевую энергию + вся добыча у них своя. Там и без субсидий они в фаворе будут по цене.
Это тока бедным все перекрыли. Отдых, учебу, легкую миграцию.
Газ как скупали так и скупают, и цены в этом году постоянно обновляют исторические минимумы.
Санкции тока против бедных, запишите где нибудь, что ли.
А китай всегда так делает, дает бонусы своим для лекгой экспансии. Хоть на покупку недвижки в Австралии, хоть своим экспортерам на все важные товары. У него фишка такая азиатская, все захватывать, всеми способами и некому не платить...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
7
Ответить
929696
Новокузнецк
Все просто. Европецы не умеют делать электромобили. Они у них дорогие и отстойные.
10
3
Ответить
mixatankzor
Владивосток
AndreyG123
ты уже изучил? расскажи всем, че зря голову то ломать и читать текст.
Пошлина в 10% в Европе, и пошлина в России в размере от 50% до бесконечности - слегка разные штуки
4
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
14197299
Когда Европа (тот же VAG) заваливает Китай дешёвыми бензиновыми авто -это демократия.
Когда Китай увеличивает долю в Европе -это диктатура, толитаризм и вообще нечестная конкуренция.
В общем, рыночек что-то не порешал .
Так рынок порешает и было придумано на Западе, когда они технологически и с субсидиями развили свое про-во и потом всем туземцам впаривали про рынок.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Всем Добра
Ничего не понял из новости с коньяком! какие-то Урсула, Поставки, цыпочки, сырьё, компоненты, перекос на рынках... НО ВОЗНИК ВОПРОС: почему там дешевле НА 29-32% , чем в Китае и пошлина 10%, ПОЧЕМУ?!...
Китайцы для экспансии на внешние рынки платят субсидии своим про-ям, тоже самое они делали и у нас до событий, когда Кулрей стоил 1300р., Черри Тигго 4 1250р., я даже интервью по ТВ какого то китайца про это видел, там он обещал поднять цены в 22-м, не наврал ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Olsol
Так ВТО же. Нельзя ограничивать.
Свободный рынок. Конкуренция. Невидимая рука рынка. Какие там еще мантры есть?
Это мантры для туземцев, те кто всю эту чушь придумывал не думал что сам попадет в свои же сети.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Конкуренция, невидимая рука рынка, все дела )
1
 
Ответить
1394619
14197299
Консалтинговая компания AlixPartners подсчитала, что китайские государственные субсидии на электромобили и гибриды в 2016-2022-м составили $57 млрд, что помогло Поднебесной выбиться в лидеры отрасли и...
Интересно что там с субсидиями АвтоВАЗу...
1
1
Ответить
1394619
Гагарин
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
Просто нужно посмотреть на успешный опыт российских партнёров и ввести утилизационный сбор для китайских автомобилей, они ведь китайские и утилизировать их нужно совершенно по-другому))
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всем Добра
Ничего не понял из новости с коньяком! какие-то Урсула, Поставки, цыпочки, сырьё, компоненты, перекос на рынках... НО ВОЗНИК ВОПРОС: почему там дешевле НА 29-32% , чем в Китае и пошлина 10%, ПОЧЕМУ?!...
Потому, что ТАМ они пытаются войти на конкурентный рынок, а ТУТ они получили пустой рынок без конкурентов.
Любой продавец поднимет цены там, где нет конкуренции и будет давить конкурентов низкими ценами, там где она есть.
Независмо не от чего, с какой этот продавец страны, какой там ряжим, вероисповедание и преобладающий разрез глаз. Чисто бизнес.
Все остальное про политику, вторично.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Iltec
Ты соображаешь что мелешь..? Мы так то жители и граждане одной страны. А ты с легкой руки занимаешься сепаратизмом называя жителей ДВ чуть ли не унтерменами... Мы живем здесь и относимся к японопрому так,...
Ещё один "мы" подтянулся)))
Называю вещи своими именами.
Только вот как не писатель ДВ, как че надо так"мы жители одной страны", как речь за налоги, так нафиг Москву кормить)))
Ты же только это подтверждаешь. Соответственно я абсолютно прав в своих высказывания.
Как что то т надо так должны, как порядок навести, не лезте у нас своя специфика)))
7
4
Ответить
15821148
"Китай контролирует полную цепочку поставок компонентов и сырья."
9
 
Ответить
him541
Новосибирск
Гагарин
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
Вообще, сейчас рынок РФ самый крупный для Китайских брендов за приделами Китая,

Корейцы в мир выбились, тоже начав с нашего рынка,

в хорошие годы, мы были вторыми в Европе после Германии по объемы рынка
9
4
Ответить
him541
Новосибирск
autodoctor
Зависть плохое чувство.
А что, в ЕС слабо своим субсидии тоже забабахать?
Субсидии не помогут, в Китае дешевле рабочая сила, дешевле электроэнергия, меньше затрат на отопление, есть запасы всего необходимого для создания батарей

Должна вмешаться невидимая рука рынка и санкции за проблемы с демократией,

Раньше когда хотели ограбить, говорили, что у тебя вера неправильная, изменились названия, но не принципы существования Запада
6
4
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Все субсидии уходят на СПГ, чтобы не замёрзнуть
Ну, это правда, 100 млрд. которые ФРГ взяла в долг на закупку газа, можно было вложить в развитие экономики..

Никто не заметил, как "локомотив Европы" за всего 1 год превратился в аутсайдера, от ужасных цифр спасает, что там 50% экономики это "воздух" из сферы услуг, падения в промышленности очень значительные и дальше будет только хуже, когда резервы проедят
11
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
14197299
Консалтинговая компания AlixPartners подсчитала, что китайские государственные субсидии на электромобили и гибриды в 2016-2022-м составили $57 млрд, что помогло Поднебесной выбиться в лидеры отрасли и...
57 млрд. причем потрачены внутри Китая.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
27355947
"пожизненная гарантия" это гарантия на срок службы автомобиля который прописан в инструкции и равен 3-5 лет ( в зависимости от производителя). Вообщем это простая маркетинговая уловка рассчитанная на дурачков.
Ну, сову то на глобус пялить не надо - когда китайцы пишут "гарантия 5 лет или 150 ткм пробега" - это как раз и означает именно 5 лет, но когда написали "пожизненная", то, извините, количество лет здесь не указано. Я же говорю шаблон порвется от этой инфы и Ваш пример это уже подтвердил.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Влад_на мазде
Эти субсидии канеш хорошая штука, что бы завалить мир дешевым товаром. Но плохая штука, что бы делать хорошие и конкурентные вещи. Учитывая, что в самом китае, граждане до сих пор боятся тратить, и больше...
А зачем забивать голову производством "хороших и конкурентных вещей", если для захвата рынка достаточно именно "дешевого товара", который все-таки имеет определенный уровень качества - иначе бы прижимистые европейцы его просто не брали бы
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
3
Ответить
   
Сообщений: 661
him541
Ну, это правда, 100 млрд. которые ФРГ взяла в долг на закупку газа, можно было вложить в развитие экономики.. Никто не заметил, как "локомотив Европы" за всего 1 год превратился в аутсайдера,...
европа никогда не была передовым местом на планете. Издревле и чума и всё *****о оттуда всегда шло. И войны тоже.
Просто "русским" промыли еще с совка мозги, что там живется вообще огонь и плевать, что мы там никогда не были.
А Русские знают, что Европа это клоака мира и так.

Ну-ка минусаторы, фас
12
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Влад_на мазде
Когда люди обжагаются на дешевом, они возвращаются к надежному.
Так чта в итоге, править миром, они будут тока в фантазиях тех, у кого акела промахнулся и им хочется китайский аналог.
Долго они что-то "обжигаются" - Китай в носках-труселях уже давно не имеет конкурентов в мире, в бытовой технике их у него тоже немного, а сейчас уже и в сложные ниши заходит, типа, автопрома. И не без успеха надо сказать откровенно. Причем бьет именно в "болевые точки" - если по авто с ДВС китайские авто европейским пока не конкуренты, то, с учетом декларируемого ЕС перехода с 2035 года исключительно на производство электтромобилей, именно здесь китайцы и нашли слабое место, поскольку без батарей, которых Европа не производит, этот переход невозможен. А батареи идут, в основном, из ЮВА. Плюс к тому же мало того, что в Китае 30% мировых запасов лития - так они еще стремятся "наложить лапу" на добычу его в других странах, инвестируя в этот процесс деньги, а то и прямо входя в него оборудованием и предприятиями.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
929696
Все просто. Европецы не умеют делать электромобили. Они у них дорогие и отстойные.
Они умеют - вся беда в том, что европейцам именно "электрочасть" делать особо не из чего - меди практически нет, лития нет от слова "совсем" и никто им за бесценок его продавать не будет, ну и "вишенка на торте" - китаец будет работать условно за 1000 евро, а европейцу за такой же труд отдай 2500-3000. А это же все себестоимость. Потому китайцы могут продавать свои "электричке" в ЕС по цене ниже стоимости их производства европейцами и при этом иметь нехилый навар. В-общем, Китай нашел в Европе "слабую точку" и будет долбиться в нее, как дятел в сосну
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
4
Ответить
29498195
Краснодар
Это все, что надо знать о китайском автопроме. Без гос.вливаний он не способен ни на что. Свободная конкуренция не для смартфонов на колесах. Удел Китая - воровство дизайна, технологий, копирование. Страна-ксерокс.
6
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
mixatankzor
Пошлина в 10% в Европе, и пошлина в России в размере от 50% до бесконечности - слегка разные штуки
на ввоз криворуких бу в европе пошлина 10%?
8
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
29498195
Это все, что надо знать о китайском автопроме. Без гос.вливаний он не способен ни на что. Свободная конкуренция не для смартфонов на колесах. Удел Китая - воровство дизайна, технологий, копирование. Страна-ксерокс.
Вы забыли переманивание дизайнеров и автоинженеров из мировых автобрендов. Именно это и сказывается на довольно быстром повышении качества китайских авто. Можно говорить, что без госвливаний чинаавтопром - ничто, но дело в том, что они никогда не прекратятся и государство Китай ввалит в свой автопром ровно столько десятков и сотен миллиардов сколько потребуется для захвата новых рынков. У Китая эти миллиарды есть, а вот у Европы иссякают
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
4
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Гагарин
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
Захватил рынок, поднимал цены. Всё им нужно.
1
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Петрович
странно
местные эксперты говорят, что они в Европе никому не нужны
По российским ценам*
2
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Китайцы мешают европейцам спокойно загнивать и замерзать.
5
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Петрович
странно
местные эксперты говорят, что они в Европе никому не нужны
а еще эти же эксперты нам тут впаривали про свободный рынок и "рыночек порешает", но выясняется, что никакого свободного рынка нет и в помине)
9
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 98
ПАЛАСИО
На 30% дешевле! Это существенно
А в РФ дороже))
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
 
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
AndreyG123
Ещё один "мы" подтянулся))) Называю вещи своими именами. Только вот как не писатель ДВ, как че надо так"мы жители одной страны", как речь за налоги, так нафиг Москву кормить))) Ты...
Ты теплое с мягким не путай, ни один человек в здравом уме не станет оспаривать необходимость налогового бремени. Но то что творится сейчас - это не налогообложение, это узаконенный грабеж. Налоги здорового государства подразумевают - я заплатил, а государство мне в ответ облегчение жизни в рамках своих границ, у нас же все бабки тупо идут в Москву, а на местах крутитесь как хотите. А на счет местной специфики лезьте на здоровье, но со своей, более выгодной спецификой, а не гнобите местных, чтобы впарить свое в тридорога.
4
6
Ответить
Михаил
По ходу фанаты китайских поделок старательно не замечают слово "субсидия" :)
2
6
Ответить
Михаил
Вникли
Вы забыли переманивание дизайнеров и автоинженеров из мировых автобрендов. Именно это и сказывается на довольно быстром повышении качества китайских авто. Можно говорить, что без госвливаний чинаавтопром...
Боюсь китай уже ввалил в строительство, а оно все :)

Да и миллиарды у него больше свои (юань), что не значит ничего
1
6
Ответить
Михаил
Влад_на мазде
Эти субсидии канеш хорошая штука, что бы завалить мир дешевым товаром. Но плохая штука, что бы делать хорошие и конкурентные вещи. Учитывая, что в самом китае, граждане до сих пор боятся тратить, и больше...
В индию ... но пока туда бежит запад :)
1
6
Ответить
Chanell chanell
в нашей стране схематоз другой: ввозим электробричку, умножаем цену на х3, потом даем субсидию х/2
1
4
Ответить
Михаил
Вникли
А какое качество сейчас хотя бы у той же продукции ВАГа? Лишь бы гарантийный срок или пробег автомобиль отходил - а дальше это уже проблемы владельца. Ну, и не спроста же китайцы в Европу гонят "электрички"...
А мелким шрифтом куча исключений :)

Видели эти 5-7 лет, для лохов обычно
 
4
Ответить
Михаил
Вникли
Прежде, чем такое утверждать - поинтересуйтесь, где автопроизводители ЕС закупают батареи для своих "электричек"? Стоит Китаю ввести повышенные пошлины на их вывоз в Европу и все мечты ЕС к 2035 году перейти только на выпуск электромобилей так и останутся мечтами. Века, этак, до 22-го.
А прикинь, перенесут срок и перестанут давить ДВС :) И електротема моиентально закончится

Либо порешают вопрос до 35 года с другим источником батарей
2
5
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Гагарин
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
Ну вот кого вы смешите этими выпуками, наш рынок потребления на уровне Вьетнама, мы Китаю не интересны от слова совсем ибо нищие или с нищебродскими замашками, живу в однушке ипотечной, но на крузак в контору лизинг взял, надо быть крутым перед такими же имбецилами)
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вникли
А зачем забивать голову производством "хороших и конкурентных вещей", если для захвата рынка достаточно именно "дешевого товара", который все-таки имеет определенный уровень качества - иначе бы прижимистые европейцы его просто не брали бы
Тут есть и обратная сторона. Качественную вещь мы будет брать еще и еще, даже если она не сломалась или не утратила потребительские свойства. Будем брать еще просто потому, что хочется новизны. А некачественное мы берем один раз, потом обходим стороной этот бред или страну производителя.
Ибо я отвечал на фразу именно дешевого. А дешевое не всегда поразумевает качество. А уж какое оно там для европейцев я хз. Ну уж будут стараться эт точно. Эт не дарагим россиянам делать, там другое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
6
Ответить
13803476
Мурино
777
Легендарный красный термос с цветочком
Да, точно. А сколько колб разбитых, не сосчитать. К слову не плохо держал температуру, но ввиду его хрупкости, я теперь предпочитаю металлические, главное их преимущество, они не бъются. О, что то я отошёл от темы, здесь ведь машины обсуждают.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Iltec
Ты теплое с мягким не путай, ни один человек в здравом уме не станет оспаривать необходимость налогового бремени. Но то что творится сейчас - это не налогообложение, это узаконенный грабеж. Налоги здорового...
все прям в тему, ни че не перепутано, в соответствии с высказываниями и размышлениями жителей ДВ.
Я же говорю, как налоги платить так ну их нафиг, грабят, а как че надо, так дайте денег, Москва должна, правительство плохое)))
Не правильно ты дядя федор бутерброд ешь)) Ты зарабатываешь деньги в государстве и поэтому должен платить налоги. Не подменяй понятия. Это тебе государство делает одолжение, а не ты ему.
Если ты живешь в государстве, работаешь, зарабатываешь, будь любезен соблюдать законы этого государства. Большего не требуется. Не нравиться так жить, свобода перемещения, пути все открыты, ищи страну лучше))) Но не забывай одну истину "хорошо там где ВАС нет")))
Ты в очередной раз просто подтверждаешь правоту моих слов не более того)))
8
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Влад_на мазде
Тут есть и обратная сторона. Качественную вещь мы будет брать еще и еще, даже если она не сломалась или не утратила потребительские свойства. Будем брать еще просто потому, что хочется новизны. А некачественное...
Не будете Вы брать качественную вещь еще и еще, поскольку пока не сломалась используемая, то на кой ее выбрасывать и бежать за новой, которая еще не факт, что будет такого же качества? Все-таки тенденция к снижению качества с целью увеличения продаж новых изделий существует практически у всех производителей, как бытовой техники, так и автомобилей. Вот Вам наглядный пример - 123 мерсы до сих пор встречаются на дорогах, 124-е уже реже, а следующий кузов - "лупоглазый" - попробуйте увидеть. Или личный пример - зачем я буду выбрасывать свой холодильник Шарп японской сборки, 1999 года выпуска, если он не ломается и свои -25 в морозилке держит до сих пор? Только из-за того, что он устарел? Да и на здоровье - свои функции он исполняет словно новый, а понты оставляю для других. Кроме того, повторюсь - видимо китайские "электричку" уже достигли того уровня качества, который прижимистых и придирчивых европейцев вполне устраивает. А переплачивать они очень не любят - это не россияне с их извечной тягой к "понтизму"
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Михаил
А прикинь, перенесут срок и перестанут давить ДВС :) И електротема моиентально закончится

Либо порешают вопрос до 35 года с другим источником батарей
А где его взять то этот самый "другой источник батарей", если практически половина мирового их производства - это Китай, а Ю.Корея с ее 20% и Япония с 15% закупают литий и прочие редкоземы именно у Китая. Либо в самом Китае, либо в странах, где он добывается китайцами? Ну, перенесли срок по "электричкам" - так и нефть сейчас в Европе - это не дешевая из России, а "индийская", "турецкая", предварительно закупленная у нас, либо от шейхов, которых тоже сообразили, что лучше продавать поменьше, но подороже. Уже сейчас неспроста в Европе в фаворе дизельные авто на "палке" - экономия, ептыть
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Михаил
А мелким шрифтом куча исключений :)

Видели эти 5-7 лет, для лохов обычно
Так надо не видеть, а читать перед покупкой авто. "Мелким подчерком" предпочитают корейцы писать о температурных ограничениях в эксплуатации авто, либо о том, что гарантия распространяется нетна весь автомобиль. Но сейчас вроде все грамотные - читайте и решайте нужен вам конкретный авто или нет?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Михаил
Боюсь китай уже ввалил в строительство, а оно все :)

Да и миллиарды у него больше свои (юань), что не значит ничего
Не забывайте, что у него американских денег больше триллиона, с которыми неизвестно, что делать? Самое оно то под этот долг брать кредиты в евро
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AndreyG123
и кто тут ОРАЛ, что пошлины только в России, а в остальном мире фсе для людефф)))
японоилы такие угарные в своих высказываниях, почему писатели с ДВ в основной своей массе настолько не просвещённые?
из статьи:
сейчас они облагаются ставкой 10% — стандартной для автомобилей из-за пределов ЕС и зон свободной торговли с ЕС
....
у тебя "одаренного" - есть понимание размера сборов при ввозе машины в РФ?
4
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Николай
Всем кто хает китайский автопром - В мае был в Китае. Мне партнер показывает на авто внешне ОЧЕНЬ похожий на ниссан марч. Говорит - "это сейчас самый популярный. он электрический. запас хода производитель...
Познакомьтесь ближе с китайцами. Они расскажут все "прелести" китайских электричек. На автомобиль прописывается 1 ключ. Прохохочешь его- авто станет грудой металла. Никак второй ключ не пропишешь. Гарантия в 3 года очень туманна, так как действует в Китае. Что случится- надо ехать в поднебесную. Ладно с Находки рядом до Китая. А как быть остальным людям?
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
5
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Для Европы цена ниже, а для нас выше. Ничего нового товарищи.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
4
Ответить
Нейрон
PSVik
Нет, не так, это опыт. Когда китайцы немного подтянули производство шаговых электродвигателей они вышли на мировые рынки с неплохими в целом шаговиками, но сильно более дешевыми, они демпинговали. Естественно...
Что плохого в конкуренции? Пусть давят друг друга, а когда китайцы поднимут цены и им конкуренты найдутся.
6
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Шан-ирк
Познакомьтесь ближе с китайцами. Они расскажут все "прелести" китайских электричек. На автомобиль прописывается 1 ключ. Прохохочешь его- авто станет грудой металла. Никак второй ключ не пропишешь....
Ну, для начала надо понимать, что китайцы не рассматривают Россию в качестве перспективного рынка именно для электромобильной экспансии - им в этом плане важнее именно Европа. Компактная по российским меркам, с благоприятным климатом, да и более богатая - что уж греха таить? А в России электромобиль - это больше все-таки экзотика, а не средство передвижения. Чтобы, напрмер, от меня до Вас доехать на "электричке" сколько зарядок необходимо сделать на 1060 км? А так - 14 часов и я на Байкале. На своей проверенной Хонде
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вникли
Долго они что-то "обжигаются" - Китай в носках-труселях уже давно не имеет конкурентов в мире, в бытовой технике их у него тоже немного, а сейчас уже и в сложные ниши заходит, типа, автопрома....
В такие моменты я одного понять не могу. А вам какая с этого "радость"?
Ведь европейцы с этого тока выигрыют, как уже выигрывают получая цены ниже. Как всегда от таких моментов выигрывали американцы, кажды1 раз когда кто то шел к ним на рынок.
Это как голодному смотреть на то, как один сосед кормит другого ничтяками и мечтать, что когда второй обожреться этими ничтяками и у него заболит животик.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
7
Ответить
   
Сообщений: 916
Всем Добра
Ничего не понял из новости с коньяком! какие-то Урсула, Поставки, цыпочки, сырьё, компоненты, перекос на рынках... НО ВОЗНИК ВОПРОС: почему там дешевле НА 29-32% , чем в Китае и пошлина 10%, ПОЧЕМУ?!...
потому что у нас УЖЕ поддерживают отечественного производителя. А обходится это недешево. "Цветущий сад" только сейчас додумался поддержать своего поизводителя. Иронично, что предложила это делать Франция: у них есть опыт с Рено в России :)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вникли
Не будете Вы брать качественную вещь еще и еще, поскольку пока не сломалась используемая, то на кой ее выбрасывать и бежать за новой, которая еще не факт, что будет такого же качества? Все-таки тенденция...
Недавно накнулся на статью, где объясняли почему китай может накрыть сильнейший кризис. Потому что страна вроде как стала развитой, но экономика уперлась в тупик. Понастроили домов, дорог мостов.., а что дальше? А дальше оказывается то, что когда у граждан вырастают з/п и качество жизни, они должны потреблять, а они не потребляют, а больше копят на старость, ибо не уверенны в будущем.
Вот поэтому америка и в топе стран, ибо потребляют.
Так чта когда говорят, прижимистые евпропейцы, я всегда в тупике. Ибо европа хорошо живет, а прижимистые не могут жить хорошо. Моя однокласница живущая уже больше 20 лет в германии, никогда так не говорила. И иметь 2 машины, обновлять вещи в доме и покупать еду которая нравится, всегда была там нормой. Походу мы не правильно понимаем слово, разборчивые. Путая с прижимистыми.
Р.С. то что они берут китайские тачанки, это не значит что они неразборчивы, они просто покупают то что дешевле. И очень возможно, что для европейца китаец очень страется не упасть в грязь лицом. Как в свое время даже ссср, для европы делал другие авто, чем для советских граждан.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
7
Ответить
    
Сообщений: 2003
Вникли
Ну, тогда пусть просто смирятся с мыслью, что китайцев им не победить и не бухтят
Вам то что от этого ? У вас бензин дорожает и пропадает, об этом думайте
1
5
Ответить
Iltec
Хабаровск
AndreyG123
все прям в тему, ни че не перепутано, в соответствии с высказываниями и размышлениями жителей ДВ. Я же говорю, как налоги платить так ну их нафиг, грабят, а как че надо, так дайте денег, Москва должна,...
Даа, андрюша, видал я упоротых людей, но ты прям вне конкуренции... могу тебе лишь предложить приехать к нам и пожить в наших реалиях...
4
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
SandroNN
Вам то что от этого ? У вас бензин дорожает и пропадает, об этом думайте
Ну, а если просто пох на подорожание бензина? От слова "совсем". Тогда что? И по поводу "пропадает" не надо желаемое за действительное. Покажите мне АЗС, простаивающие без бензина или очереди с советским "больше 20 литров в одни руки не давать"
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Влад_на мазде
Недавно накнулся на статью, где объясняли почему китай может накрыть сильнейший кризис. Потому что страна вроде как стала развитой, но экономика уперлась в тупик. Понастроили домов, дорог мостов.., а что...
Просто посмотрите кто в Турции дает чаевые, а кто - нет. И кого турки любят обслуживать, а кого не очень? И сразу станет понятен смысл слова "прижимистые".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Влад_на мазде
В такие моменты я одного понять не могу. А вам какая с этого "радость"? Ведь европейцы с этого тока выигрыют, как уже выигрывают получая цены ниже. Как всегда от таких моментов выигрывали американцы,...
Я тоже одного понять не могу - эта статья обо мне лично или таки об опасениях Европы, вызванных китайской экспансией? Если Вы не желаете замечать китайской агрессии в освоении новых рынков - так это Ваше личное дело. А я просто констатирую факты и прогнозирую тенденции. Без всякой личной радости, поскольку она у меня - в другом.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
1
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Гагарин
Китайцы постепенно все рынки захватят своими дешёвыми поделками, потом будут править миром).
Но россияне могут быть спокойны, тут китайские Москвичи в два три раза дороже чем в Китае. Российский рынок им не нужен даже даром
по итогу кроме нашего рынка они нихрена не захватят. много в сша телефонов хуавей ? вот то же самое и с авто будет
 
5
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
14197299
Когда Европа (тот же VAG) заваливает Китай дешёвыми бензиновыми авто -это демократия.
Когда Китай увеличивает долю в Европе -это диктатура, толитаризм и вообще нечестная конкуренция.
В общем, рыночек что-то не порешал .
как обычно хрень написал не вникая. за счет как раз вага ,тойоты и прочих топовых товарищей кто в китае заводы пооткрывал 25 лет назад теперь киты и выстрелили в автомобилестроении. ибо там не отвертка как у нас в России а полный цикл со всеми техологиями
 
7
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Olsol
Так ВТО же. Нельзя ограничивать.
Свободный рынок. Конкуренция. Невидимая рука рынка. Какие там еще мантры есть?
ну да это наши мозговитые пастухи придумали вторую пошлину назвали-- утиль сбор и в вто вроде остались и надой с людей хороший
 
5
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Петрович
а чем вы лучше экспертов с ДВ?
вы уже несколько насмешливых комментарии над европейцами написали
а теперь откройте табличку со странами по уровню ввп на душу населения потом посмотрите на Европу и на ту в которой сами живете и еще раз подумаете где идиоты
все кто минусанул ваш коммент слушают василича который ввп по ппс выдает за уровень жизни и на серьезых щах заявляет что мы германию обогнали по уровню жизни.
2
5
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Вникли
Прежде, чем такое утверждать - поинтересуйтесь, где автопроизводители ЕС закупают батареи для своих "электричек"? Стоит Китаю ввести повышенные пошлины на их вывоз в Европу и все мечты ЕС к 2035 году перейти только на выпуск электромобилей так и останутся мечтами. Века, этак, до 22-го.
а китаю тогда придется закрыть свой завод так внутрений рынок столько не переварит
 
6
Ответить
    
Сообщений: 2003
Вникли
Ну, а если просто пох на подорожание бензина? От слова "совсем". Тогда что? И по поводу "пропадает" не надо желаемое за действительное. Покажите мне АЗС, простаивающие без бензина или очереди с советским "больше 20 литров в одни руки не давать"
Представьте себе человека, которому поленом трескают по голове, а он говорит что ему пох совсем. С таким человеком не о чем говорить, от слова "совсем".
1
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
kolobor
европа никогда не была передовым местом на планете. Издревле и чума и всё *****о оттуда всегда шло. И войны тоже. Просто "русским" промыли еще с совка мозги, что там живется вообще огонь и плевать,...
Комент огонь. Поддержу, в европе мыться то начали только 100 лет назад а уже учат остальных правильным действиям.
9
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
mixatankzor
Пошлина в 10% в Европе, и пошлина в России в размере от 50% до бесконечности - слегка разные штуки
если уж Вы в пошлину в России включили и НДС и Утильсбор (в противном случае откуда цифра 50%?), тогда в пошлину Европы добавьте НДС. В Германии например НДС 19%.
1
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
SandroNN
Представьте себе человека, которому поленом трескают по голове, а он говорит что ему пох совсем. С таким человеком не о чем говорить, от слова "совсем".
Так и не говорите - Вас кто-то неволит общаться с таким человеком? И если Вас так озадачивает повышение цены на бензин - не пробовали просто больше работать вместа флуда на ДРОМе? Поверьте - это более эффективная в финансовом отношении мера, чем словоблуд здесь. Ну, и откровенно говоря, не совсем понимаю какое отношение этот Ваш истеризм имеет к озабоченности Европы нашествием китайских электромобилей?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
city panda
а китаю тогда придется закрыть свой завод так внутрений рынок столько не переварит
Страна, в которой порядка 400 миллиардов населения относятся к среднему классу, не "сожрет" пару миллионов электромобилей? Да не смешите уж пожалуйста - здесь и так достаточно "стендаперов"
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1261
"китайские электромобили на 30% дешевле европейских"...
а ничего, что китайские авто с ДВС на столько же, а то и дешевле задранных европейских цен изначально?
1
 
Ответить
ferporsche
Елизово
Меня прикололи вскрики про «нам дороже». У нас дороже из-за высоких пошлин, и оборзевших посредников
3
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Нейрон
Это расследование всего лишь повод для бана китайских производителей в ЕС.
Когда конкуренцию не могут выиграть - используют всякие неконкурентные методы для защиты своих производителей.
Вы видимо не внимательно читаете статью. Это как раз Китай использует методы не рыночной экономики. И в каком месте здесь конкуренция?
1
7
Ответить
Михаил
Вникли
А где его взять то этот самый "другой источник батарей", если практически половина мирового их производства - это Китай, а Ю.Корея с ее 20% и Япония с 15% закупают литий и прочие редкоземы именно...
Я исхожу из того, что:
* я не могу предсказать куда двинется прогресс, но в этом направлении очевидно изыскания идут
* смена владельцев текущего сырья так же возможна
* попытка шантажировать "мировое сообщество" статусом эксклюзивного поставщика "меланжа" приведет к предсказуемым ответным действиям

В стремлении ЕС перейти на зеленку я вижу стратегию, что в локальных точках может оказаться сопряжено со сложностями оперативного характера,но довольно таки гдубо судить об текущем статусе стратегического проекта по локальным точкам
 
4
Ответить
Михаил
Вникли
Так надо не видеть, а читать перед покупкой авто. "Мелким подчерком" предпочитают корейцы писать о температурных ограничениях в эксплуатации авто, либо о том, что гарантия распространяется нетна...
Так что по китайцам? Мелкий шрифт есть?
 
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Петрович
при таком раскладе у Китая много вариантов
от того, чтобы начать их производить в Европе до того, чтобы закрутить гайки у себя, что для ВАГа и БМВ считай смерть
Сколько заводов Китай построил в Европе?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Чо за ...ня, Европа?
Рыночек должен саморешаться! Выходите европейцы на улицы защищать рыночные отношения!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
7
 
Ответить
Михаил
Вникли
Не забывайте, что у него американских денег больше триллиона, с которыми неизвестно, что делать? Самое оно то под этот долг брать кредиты в евро
Тут я порвался

Если у меня Х денег в долларах, зачем мне кредит, если я их банально могу использовать?
Если у меня Х долларов, зачем мне евро?

И вопросы второго порядка. Если этот триллион - не триллион, а некие "активы" с оценкой в долларах? Тогда это не одно и тоже, так как актив может перестать таковым быть и не всегда может быть конаертирован в иной актив

Есть мнение, что Китай на пороге большой .опы, поэтому тут бы ему самому остаться "при своих"
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
ПАЛАСИО
Надо запретить дешёвые китайские электромобили!
Как это сделали у нас? )
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Евгений
Вы видимо не внимательно читаете статью. Это как раз Китай использует методы не рыночной экономики. И в каком месте здесь конкуренция?
Идите почитайте про маркетинг. )))
Продан в 2010 году...
4
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Петрович
странно
местные эксперты говорят, что они в Европе никому не нужны
Местные эксперты друг дружке в штаны накладывают и говорят что это лично президент сделал, какие тут могут быть разговоры про электромобили.
7
1
Ответить
Вникли
А где его взять то этот самый "другой источник батарей", если практически половина мирового их производства - это Китай, а Ю.Корея с ее 20% и Япония с 15% закупают литий и прочие редкоземы именно...
Крупнейшие производители лития в мире - Австралия (половина мирового производства) и Чили (ещё четверть).
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Страна СОВЕТОВ, а живёт ....
 
 
Ответить
Михаил
А мелким шрифтом куча исключений :)

Видели эти 5-7 лет, для лохов обычно
Исключения вполне разумные https://www.mg.ie/owners/warranty/
 
1
Ответить
Николай
Всем кто хает китайский автопром - В мае был в Китае. Мне партнер показывает на авто внешне ОЧЕНЬ похожий на ниссан марч. Говорит - "это сейчас самый популярный. он электрический. запас хода производитель...
Они всё же поменьше марча/микры намного.
 
 
Ответить
Вникли
А где его взять то этот самый "другой источник батарей", если практически половина мирового их производства - это Китай, а Ю.Корея с ее 20% и Япония с 15% закупают литий и прочие редкоземы именно...
А дизель в Европе вымирает. 10-15 лет назад занимал 70-80% рынка, сейчас - меньше 15%, и продолжает падать.
5
1
Ответить
Нейрон
Евгений
Вы видимо не внимательно читаете статью. Это как раз Китай использует методы не рыночной экономики. И в каком месте здесь конкуренция?
Это вам еврокомиссар рассказал? Нашли кого слушать.
6
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Ех Автонекрофил
Идите почитайте про маркетинг. )))
Маркетинг в виде демпинга? Куда только антимонопольшики ес смотрят.
 
5
Ответить
sergey shu
Вникли
Страна, в которой порядка 400 миллиардов населения относятся к среднему классу, не "сожрет" пару миллионов электромобилей? Да не смешите уж пожалуйста - здесь и так достаточно "стендаперов"
Ау...какие миллиарды? На планете всего восемь
 
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Нейрон
Что плохого в конкуренции? Пусть давят друг друга, а когда китайцы поднимут цены и им конкуренты найдутся.
Какая конкуренция при демпинге? Это как раз нарушение здоровой конкуренции.
Когда средние игроки не выдержали, их место занято тем кто демпинговал и рынок уже насыщен, то новому конкуренту непросто начать, для этого нужны большие средства/субсидии а их никто давать не станет, с чего бы. А вот Китай своим компаниям даёт и именно для захвата рынка.

Это стандартная практика сетевых продуктовых в маленьких городах, они строят магазин и работают практически в ноль, убирая маленькие магазинчики частников, потому что те не могут такую же цену дать. Когда те закрываются цена в сетевом становится даже выше той, что была в маленьких, конкурентов нет и надо "отрабатывать", опять же в соседнем городе открылся следующий магазин этого сетевика и ему тоже надо немного в ноль поработать за счёт более "старых".
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
2
7
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Iltec
Ты соображаешь что мелешь..? Мы так то жители и граждане одной страны. А ты с легкой руки занимаешься сепаратизмом называя жителей ДВ чуть ли не унтерменами... Мы живем здесь и относимся к японопрому так,...
Этот персонаж вообще склонен всех во враги записывать, кто хоть немного не по его мнению "не так" мыслит. Или тролль или просто упоротый.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
6
Ответить
mixatankzor
Владивосток
VolgoApatity
если уж Вы в пошлину в России включили и НДС и Утильсбор (в противном случае откуда цифра 50%?), тогда в пошлину Европы добавьте НДС. В Германии например НДС 19%.
Откуда цифра 50%?

Я специально пару лет назад смотрел, сколько стоит привезти мой Subaru Forester SH под полную пошлину. Из 870 тысяч рублей стоимость автомобиля - 200 тысяч.

Как Вам цифра в 300%?
 
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Нейрон
Это вам еврокомиссар рассказал? Нашли кого слушать.
Это чисто экономика и защита рынка. Остальное можете у российского правительства узнать.
 
6
Ответить
     
Сообщений: 3844
А на дроме говорят, что только РФ пошлинами защищает своих производителей. Лягушатникам тоже надоело это терпеть)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
из статьи:
сейчас они облагаются ставкой 10% — стандартной для автомобилей из-за пределов ЕС и зон свободной торговли с ЕС
....
у тебя "одаренного" - есть понимание размера сборов при ввозе машины в РФ?
тебе интернет отключили?
пруля бу из япии завези в ес.
и странно почему весту новую в германии продавали в 2 раза дороже чем она стоила у нас в салоне?
не включается в мозгах подозрение, что тут что то не так?))
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Iltec
Даа, андрюша, видал я упоротых людей, но ты прям вне конкуренции... могу тебе лишь предложить приехать к нам и пожить в наших реалиях...
тебе не понравится то, где я тебя видал, но ты там точно был)))
зачем? вы там постоянно ноете и недовольны всем))
я понимаю причины, они вековые, но можно ведь уже начинать бороться с нытьем))
6
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Нейрон
Это расследование всего лишь повод для бана китайских производителей в ЕС.
Когда конкуренцию не могут выиграть - используют всякие неконкурентные методы для защиты своих производителей.
Китайцы использовали неконкурентные методы. Во-первых всякие протекционистские меры применяют. А во-вторых (самое главное) нещадно тырили инженерные идеи и дизайнерские решения. Так что мои симпатии в этой отрасли явно на стороне европейских производителей.
 
8
Ответить
Рома Николаев
Александр
Китайцы использовали неконкурентные методы. Во-первых всякие протекционистские меры применяют. А во-вторых (самое главное) нещадно тырили инженерные идеи и дизайнерские решения. Так что мои симпатии в этой отрасли явно на стороне европейских производителей.
ну это в начале так было ,потом они купили инженеров и дизайнеров
1
 
Ответить
Нейрон
PSVik
Какая конкуренция при демпинге? Это как раз нарушение здоровой конкуренции. Когда средние игроки не выдержали, их место занято тем кто демпинговал и рынок уже насыщен, то новому конкуренту непросто начать,...
С чего вы взяли что китайцы демпингуют на рынке электромобилей? У них куча конкурентных преимуществ и низкая производственная себестоимость, т.к. все сырье свое.
6
1
Ответить
27355947
Петрович
1. ни у одного авто нет срока службы в 3-5 лет, обычно это минимум 250 000 2. гарантия реально пожизненная, но только для первого владельца, конечно расчет на то никто не будет 20 лет ездить на одном...
Эта тема уже давно раскрыта и устарела. В интернете есть статьи и на китайском и на русском как действует ""пожизненная"" гарантия в Китае. Если коротко: она действует только на некоторые детали автомобиля, она действует для первого владельца весь срок службы автомобиля ( чаще всего он 5 лет).
Простой пример. Всем известный производитель сковородок то же даёт ""пожизненную гарантию"" на свои изделия, но вот срок службы указан один год так как тефлоновое покрытие выдерживает только год. Вот и получается что ""пожизненная гарантия"" равна году.
2
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
AndreyG123
тебе не понравится то, где я тебя видал, но ты там точно был)))
зачем? вы там постоянно ноете и недовольны всем))
я понимаю причины, они вековые, но можно ведь уже начинать бороться с нытьем))
Ну да, согласен, можно послать тебя туда где ты меня видал, и мутить дела серыми схемами, по мере сил налюбливая правительство, и жить в свое удовольствие. Но тогда ныть начинают уже все остальные, рассказывая о коварных перекупах с зеленки…)
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5577
Евгений
Это чисто экономика и защита рынка. Остальное можете у российского правительства узнать.
🤣👍
Не заставляйте думать, что вы клоун )))
Продан в 2010 году...
6
 
Ответить
Михаил
RKD
Исключения вполне разумные https://www.mg.ie/owners/warranty/
Там такой список исключений и оговорок, что я с телефона только малое начало скопировать могу :)

Некоторые
SEAT COVERS 12 months 25,000KM - вера в качество материала сидушек просто отсутствует :)

Любая резинка или деталь подвески - та на хрен. 3 года, не больше. И это в Европе :)

INFOTAINMENT, CONVENIENCE SYSTEM & DRIVER AIDS 36 months 72,000KM - а с этим то что может случиться? Тут я реально озадачен

EV CHARGING POINT DOOR & CABLE 12 months - правильно, *****больше :) Тоже непонятно, как с****, это за год может прийти в негодность

PAINT WARRANTY 36 months 100,000KM - по ходу красят кисточкой :)

Короче, спасибо. Как говорится, хорошее настроение обеспечил

Но 5 лет, да - лохам зайдет :)

Чувак, этому приколу уже куча лет, корейцы всех научили ... сорян, не всех
1
3
Ответить
Михаил
Нейрон
С чего вы взяли что китайцы демпингуют на рынке электромобилей? У них куча конкурентных преимуществ и низкая производственная себестоимость, т.к. все сырье свое.
Вот европейцы и разберутся :)
 
3
Ответить
Михаил
PSVik
Какая конкуренция при демпинге? Это как раз нарушение здоровой конкуренции. Когда средние игроки не выдержали, их место занято тем кто демпинговал и рынок уже насыщен, то новому конкуренту непросто начать,...
К сожалению, то что ты пишешь, многим не доступно

Им партия сказал любить китай, они и любят
1
7
Ответить
12941246
Глобальный рынок переполнен дешевыми китайскими электромобилями, а цены на эти машины искусственно занижены благодаря субсидиям, которыми правительство Китая поддерживает своих автопроизводителей. . Похоже мы к этому рынку не относимся.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вникли
Я тоже одного понять не могу - эта статья обо мне лично или таки об опасениях Европы, вызванных китайской экспансией? Если Вы не желаете замечать китайской агрессии в освоении новых рынков - так это Ваше...
В принципе не конкретно к вам, но подобного стало слишком много.
И все, пророча экспансию китая и захват им мира, мнят себя капитанами очевидностями.
Совершенно упуская тот факт, что практически везде за исключением россии, куда китай вошел, люди стали получать блага цивилизации еще дешевле. А мы в 3 раза дороже. Парадокс. Потому действительна, радуйтесь другому. Ибо блага у нас тока для богатых и гос. предприятий. Мыж не европа, в самом деле.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вникли
Просто посмотрите кто в Турции дает чаевые, а кто - нет. И кого турки любят обслуживать, а кого не очень? И сразу станет понятен смысл слова "прижимистые".
Чаевые, такая странная штука. Например в отеле я их кладу чтоб меня не обокрали..., а в кафешке чтоб не харкнули в еду в след. раз.
Кто его разберет, от души их дают или от страха.
В европе вообще от страны зависит, где то дают, где то не дают. Кто как привык жить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
6
Ответить
Николай
Находка
Шан-ирк
Познакомьтесь ближе с китайцами. Они расскажут все "прелести" китайских электричек. На автомобиль прописывается 1 ключ. Прохохочешь его- авто станет грудой металла. Никак второй ключ не пропишешь....
я не про ТЕХНИЧЕСКИЕ и прочие особенности. я про СТОИМОСТЬ.

китайцы не подделывают они копируют.

так вот КОПИЯ бензиновой короллы (объем не помню что то от 1,2 до 1,5 литра) на наши деньги с завода (5 лет гарантии) = 1-1,2 млн руб в зависимости от комплектации.
 
 
Ответить
Николай
Находка
RKD
Они всё же поменьше марча/микры намного.
не знаю. не сидел внутри. допускаю что так, но мне ОДНОМУ попу до работы доехать хватит.
купить за 300 руб ТОЛЬКО для передвижения по городу (до работы и обратно) я готов! Для других целей есть другая машина.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Ех Автонекрофил
🤣👍
Не заставляйте думать, что вы клоун )))
Начать думать ни когда не поздно, а иногда даже полезно.
 
3
Ответить
Михаил
Там такой список исключений и оговорок, что я с телефона только малое начало скопировать могу :) Некоторые SEAT COVERS 12 months 25,000KM - вера в качество материала сидушек просто отсутствует :) ...
У тойоты и бмв те же три года гарантии - но на всё, не только на лкп.
1
1
Ответить
Виталий
Благовещенск
Вникли
Только не говори, пожалуйста, что у Li 9 пожизненная гарантия - тут у многих шаблон порвется. Всерьез и надолго
Ну пожизненную гарантию китайцы немного по своему трактуют
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Михаил
Так что по китайцам? Мелкий шрифт есть?
Не интересовался. Если есть желание - можете сами почитать
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
sergey shu
Ау...какие миллиарды? На планете всего восемь
Ну, миллионов - Вам стало легче?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Влад_на мазде
В принципе не конкретно к вам, но подобного стало слишком много. И все, пророча экспансию китая и захват им мира, мнят себя капитанами очевидностями. Совершенно упуская тот факт, что практически везде...
Вообще-то речь вел об одном-единственном направлении - стремительном проникновении китайских "электричек" в Европу - где у меня про "захват мира"?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Виталий
Ну пожизненную гарантию китайцы немного по своему трактуют
Покажете как? И чем их трактовка отличается от русского понимания смысла слова "пожизненный"?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
RKD
А дизель в Европе вымирает. 10-15 лет назад занимал 70-80% рынка, сейчас - меньше 15%, и продолжает падать.
Вы говорите о продажах новых авто - а какой процент дизельных среди эксплуатирующихся?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вникли
Вообще-то речь вел об одном-единственном направлении - стремительном проникновении китайских "электричек" в Европу - где у меня про "захват мира"?
Европа и сша, это два основных рынка куда стремительно хотят все. По сути это уже захват мира на 50%.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
Михаил
Тут я порвался Если у меня Х денег в долларах, зачем мне кредит, если я их банально могу использовать? Если у меня Х долларов, зачем мне евро? И вопросы второго порядка. Если этот триллион - не...
Ну, какие "активы" то? В 2021 году торговый баланс между Китаем и США 350 миллиардов в пользу Китая, в 2022 году - 390 миллиардов. Чистые "бакланы" в долге, а не казначейские обязательства и прочие активы
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129351
RKD
Крупнейшие производители лития в мире - Австралия (половина мирового производства) и Чили (ещё четверть).
Так Вы посмотрите кто именно добывает литий в Австралии, Аргентине, Чили? Две китайские компании орудуют в этих странах, что русская хозяйка на своей кухне. Неспроста американцы с австралийцами пошли на слияние своих компаний, чтобы хотя бы как-то противостоять китайцам
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
maskas
Новосибирск
хомячкам надо понять одно - электромобили, это не про экологию, это про автомобильную конкуренцию.
автомобильная конкуренция зашла в тупик, а электромобили запустили новую конкуренцию, глобальный передел рынка.
мировые концерны сначала повели себя как Нокиа по отношению к Эплл - "гы-гы, ваша неведомая хрень не будет пользоваться спросом".
но потом вроде выделили денег на разработки.
так вот, я считаю, что если всякие группы ВАГ или БМВ хотят дальше продолжать жить и работать - им надо бегом догонять китайцев.

потому что за электромобили покупатели проголосуют долларом/евро/рублём/юанем
потому что электромобиль экономичен, удобен в эксплуатации, напичкан электронными фишками, от него не воняет выхлопами, он не подвержен вибрациям от трясущегося двигателя внутреннего сгорания, его надо меньше обслуживать - масло в двс не надо менять, масляный и воздушный фильтр двс не надо менять.
будущее за электромобилями.
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Iltec
Ну да, согласен, можно послать тебя туда где ты меня видал, и мутить дела серыми схемами, по мере сил налюбливая правительство, и жить в свое удовольствие. Но тогда ныть начинают уже все остальные, рассказывая о коварных перекупах с зеленки…)
Значит я не ошибся, именно ты там был))
Погоди на зеленке же все белые и пушистые, краеобразующее предприятие, так тут рассказывают.
4
1
Ответить
15171636
15708122
Больше всех орали за свободный рынок. Свободный в их понимании когда они продают, а когда к ним приходят это уже неправильно. Российский рынок потеряли в Китае местные марки их потихоньку выдавливают в Америки они не нужны. Скоро сами себе занавес построят.
Дык та же Британская Империя те самые опиумные войны как раз из-за дисбаланса в импорте-экспорте с Китаем начала.
Китай очень жирно тогда чаем торговал, и золотишко у бритов нормально убегало к китайцам, плюс сами по себе китайцы всегда были мировой мастерской.
Чем все это закончилось для китайцев - мы все знаем.

Удивительно, что спустя 100 лет, в башке у европейцев ничего не поменялось.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5829
без обосновывающих цифр данная новость всего лишь инструмент формирования мнения.
 
 
Ответить
Виталий
Благовещенск
Вникли
Покажете как? И чем их трактовка отличается от русского понимания смысла слова "пожизненный"?
Смотрите Гилевича. Там все рассказано
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Влад_на мазде
Это тока бедным все перекрыли. Отдых, учебу, легкую миграцию. Газ как скупали так и скупают, и цены в этом году постоянно обновляют исторические минимумы. Санкции тока против бедных, запишите где нибудь,...
Про нас, как вы говорите "бедных", я вообще ничего не писал. Просто факты - европейцы сами себе сделали дорогие энергоносители, подняли затраты на производство и теперь скулят на китайцев, что они себе и энергию за дешево берут и наверное да, субсидии есть. Ну, пускай своих производителей субсидируют тоже. :) В чем проблема?
Путешествуйте!
2
1
Ответить
Михаил
Вникли
Не интересовался. Если есть желание - можете сами почитать
Вон уже поинтересовался, список такой, что с телефона ладе не скопируешь

Короче развод лошков, которые не интересуются :)
 
3
Ответить
Михаил
Вникли
Ну, какие "активы" то? В 2021 году торговый баланс между Китаем и США 350 миллиардов в пользу Китая, в 2022 году - 390 миллиардов. Чистые "бакланы" в долге, а не казначейские обязательства и прочие активы
Как связан торговый баланс и долг, тем более штаты доллары и печатают?
1
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Нейрон
С чего вы взяли что китайцы демпингуют на рынке электромобилей? У них куча конкурентных преимуществ и низкая производственная себестоимость, т.к. все сырье свое.
С того, что я сначала читаю новость, а потом комментарии пишу.
Фон дер Ляйен отметила, что глобальный рынок переполнен дешевыми китайскими электромобилями, а цены на эти машины искусственно занижены благодаря субсидиям, которыми правительство Китая поддерживает своих автопроизводителей.
Европейцы не на пустом месте возбудились, у них есть пруфы. Если не лень, то ищем программу "Made in China 2025", это госпрограмма поддержки промышленности, работает с 2015г и её задача именно в завоевании рынков.
Советую обратить внимание на таблицу господдержики 2021, №1,4,6,8,9 и последний это автопроизводители, один только SAIC получил $598 млн и это только в 2021г. При таком бусте от правительства можно держать цену ниже рынка и собственно в этом суть претензии от комиссии.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
2
4
Ответить
Plain Pale
Всем Добра
Ничего не понял из новости с коньяком! какие-то Урсула, Поставки, цыпочки, сырьё, компоненты, перекос на рынках... НО ВОЗНИК ВОПРОС: почему там дешевле НА 29-32% , чем в Китае и пошлина 10%, ПОЧЕМУ?!...
Вообще в статье черным по белому написано, что электромобили из Китая, дешевле европейских аналогов на 29-32%
Условый Вуйа будет стоить в Европе 75 тысяч евро, когда такой же аналог БМВ или ауди все 105 тысяч евро
Об этом разговор, а не о том, что у них электромобили продаются на 30% дешевле, чем в самом Китае, когда как у нас дороже на 200-300%
2
 
Ответить
Вникли
Вы говорите о продажах новых авто - а какой процент дизельных среди эксплуатирующихся?
Предполагаю, что среди 10-15-летних - 70-80%! Но также очевидно, что сейчас она снижается.
 
 
Ответить
Вникли
Так Вы посмотрите кто именно добывает литий в Австралии, Аргентине, Чили? Две китайские компании орудуют в этих странах, что русская хозяйка на своей кухне. Неспроста американцы с австралийцами пошли на слияние своих компаний, чтобы хотя бы как-то противостоять китайцам
Две крупнейших компании - американская и чилийская. Третья - китайская, да.
1
 
Ответить
Всем Добра
Plain Pale
Вообще в статье черным по белому написано, что электромобили из Китая, дешевле европейских аналогов на 29-32% Условый Вуйа будет стоить в Европе 75 тысяч евро, когда такой же аналог БМВ или ауди все 105...
+, но я понял что дешевле на 30% от цены в Китае...
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Aisen
Про нас, как вы говорите "бедных", я вообще ничего не писал. Просто факты - европейцы сами себе сделали дорогие энергоносители, подняли затраты на производство и теперь скулят на китайцев, что...
Да выб за себя переживали. Пока они якобы живут плохо, им в отличие от нас, китайцы стараются продать все подешевле.
Как говорится дружба дружбой, а бизнес врознь.
Не пропадут они.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Влад_на мазде
Да выб за себя переживали. Пока они якобы живут плохо, им в отличие от нас, китайцы стараются продать все подешевле.
Как говорится дружба дружбой, а бизнес врознь.
Не пропадут они.
Владе, без обид, но не тебе указывать за кого мне переживать. Высказал свою точку. Если нет чего по теме кроме как поскулить про "бедных" , то и не стоит писать.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
J. Bgrt
Всем Добра
Ничего не понял из новости с коньяком! какие-то Урсула, Поставки, цыпочки, сырьё, компоненты, перекос на рынках... НО ВОЗНИК ВОПРОС: почему там дешевле НА 29-32% , чем в Китае и пошлина 10%, ПОЧЕМУ?!...
где написано, что они дешевле на 29-32%, чем в китае? читай внимательно, что написано.

По данным JATO Dynamics, средняя розничная цена импортированного из Китая электромобиля в Германии на 29% ниже, чем средняя цена электромобиля некитайского производства (без учета льгот и скидок). Во Франции «китайцы» и вовсе на 32% дешевле «некитайцев».

K примеру, NIO стоит 95к евро, а аналогичная BMW - 130к
2
 
Ответить