На трассе М-12 открыли новые отрезки для проезда

На трассе М-12 открыли новые отрезки для проезда

08 Сентября 2023 | 9149 просмотров

8 сентября открыли движение по новым участкам строящейся федеральной автотрассы М-12 — это северный отрезок Московского скоростного диаметра и обход Арзамаса. 

С учетом открытия новых отрезков протяженность введенной в эксплуатацию дороги составляет 415 км — около половины всей трассы до Казани.

До конца года автодорога будет полностью открыта от Москвы до Казани. 

Трасса имеет освещение на всей протяженности, вдоль дороги изначально созданы многофункциональные комплексы (АЗС, сервисы, зоны отдыха).

Плата за проезд по трассе М-12 от Москвы до Арзамаса для легковых авто составит около 2,8 тысячи рублей, а для грузовых — примерно 6 тысяч. Об этом сообщил заместитель председателя правления госкомпании «Автодор» Константин Макиев. «Автодор» — оператор М-12.

Трасса М-12 и открытые участки, схема — РИА Новости
Открытие новых участков трассы М-12, фото: ГК Автодор
 

Комментарии

  
Сообщений: 13353
Была бы ещё эта трасса бесплатной...
Продам уши от мертвого осла.
301
44
Ответить
Всем Добра
А почему в новостях говорили около 300 км новых дорог в год у нас и 25 тысяч в Китае, когда тут сразу 415 км , это за год или сколько лет прошло?
82
42
Ответить
  
Сообщений: 13353
Не многовато флагов?
Продам уши от мертвого осла.
199
55
Ответить
3069964
ПАЛАСИО
Была бы ещё эта трасса бесплатной...
Да щаз) В этой стране, только совет соседа бесплатный)
166
43
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Не многовато флагов?
Что бы водители веселее плОтили за проезд?)
77
31
Ответить
  
Сообщений: 13353
А зачем ездить в Москву за 6,5 часов? Раньше за колбасой и мандаринами ездили
Продам уши от мертвого осла.
76
34
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Вангую...
Народу стоит ожидать повышения стоимости билетов на поезд.
Стоимость платных дорог стала за гранью разумного. Дешевле сесть на поезд или электричку и доехать до пункта назначения.
Что бы все массово не ушли с трасс и не пересели в поезда, надо поднять стоимость билетов.
У нас же так государство рассуждает.
Если народ не покупает жигули а покупает китайские автомобили, то надо поднять утильсбор и заставить людей покупать жигули..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
245
35
Ответить
10188951
До Китая будут тянуть.
Потом фуры китайские с товаром пойдут потоком)
86
19
Ответить
Всем Добра
Причина Безумств
Вангую... Народу стоит ожидать повышения стоимости билетов на поезд. Стоимость платных дорог стала за гранью разумного. Дешевле сесть на поезд или электричку и доехать до пункта назначения. Что бы...
Народу простому уже проще собираться куражиться, слушать музыку, танцевать и никуда не ездить))
Так дешевле уже и веселее)
91
23
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
Согласно статье 12.20 КоАП РФ, нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Это ж сколько бабла можно кешбэком в бюджет начислить, ишь! Гудят они.
21
30
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Может всё таки мост в Якутск?
116
25
Ответить
  
Сообщений: 13353
КУДРЯШКИ
Может всё таки мост в Якутск?
Будет. Но позже
Продам уши от мертвого осла.
47
47
Ответить
30$ за проезд ,в стране где средне-медианная зарплата даже до 500$ не дотягивает?...однако...
166
36
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Будет. Но позже
Когда? При каком Президенте?
63
32
Ответить
  
Сообщений: 13353
Дром, в Минске модель помяла капот ретро автомобиля DeSoto 1948 года
Продам уши от мертвого осла.
34
46
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
ПАЛАСИО
Была бы ещё эта трасса бесплатной...
Нет, ну освещение всей трассы это шикарно конечно. Тем более когда темно и дождь. Как сейчас. В итоге оплачиваешь безопасное перемещение себя и своих близких.
64
34
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Всем Добра
Когда? При каком Президенте?
А чем вам нынешний не нравится?)
48
127
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
ПАЛАСИО
А зачем ездить в Москву за 6,5 часов? Раньше за колбасой и мандаринами ездили
Так, отдохнуть на пару тройку дней. Но это проще на самолёте. А машина на стоянке в аэропорту подождёт.
27
20
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
ПАЛАСИО
Будет. Но позже
Когда одолеем всех внешнеполитических недругов и наведем порядок на освобождённых территориях.
35
108
Ответить
ПАЛАСИО
Не многовато флагов?
С Омерики пример взяли
33
31
Ответить
Реально флагов какое-то запредельное количество. К чему бы это?
58
25
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Никанор Фёдорович
Когда одолеем всех внешнеполитических недругов и наведем порядок на освобождённых территориях.
В 1979-89 так порядок понаводили, что аж пупок развязался.)))
106
37
Ответить
Влаислав Тищенко
Причина Безумств
Вангую... Народу стоит ожидать повышения стоимости билетов на поезд. Стоимость платных дорог стала за гранью разумного. Дешевле сесть на поезд или электричку и доехать до пункта назначения. Что бы...
Кому жалко денег -постоят по м7 , здесь хотябы есть теперь альтернатива. Для среднестатистического жителя столицы сумма подъемная, особенно если важна скорость передвижения . М 11 тоже стоит немало, но поток есть, и люди едут с комфортом
54
81
Ответить
  
Сообщений: 12324
Дизтопливо подорожало до 65 руб...
Важно быть, а не казаться.
75
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
3069964
Да щаз) В этой стране, только совет соседа бесплатный)
А в "той" стране лучше?
48
82
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Всем Добра
Что бы водители веселее плОтили за проезд?)
Или эксперды приём таблеток не пропускали.
32
73
Ответить
6089797
10188951
До Китая будут тянуть.
Потом фуры китайские с товаром пойдут потоком)
Они и так потоком идут, какое-то бесконечное количество китайских грузовиков перегоняют
40
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Причина Безумств
Вангую... Народу стоит ожидать повышения стоимости билетов на поезд. Стоимость платных дорог стала за гранью разумного. Дешевле сесть на поезд или электричку и доехать до пункта назначения. Что бы...
Так подскажи государству, чего это оно тебя не слушает?
26
81
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Всем Добра
Народу простому уже проще собираться куражиться, слушать музыку, танцевать и никуда не ездить))
Так дешевле уже и веселее)
Кто на что учился. Если учился.
26
85
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
КУДРЯШКИ
Может всё таки мост в Якутск?
Может посчитать, сколько машин пройдёт через мост и сколько по семёрке? Сам дальше справишься?
35
85
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Надя Гадина
30$ за проезд ,в стране где средне-медианная зарплата даже до 500$ не дотягивает?...однако...
Тут про Россию, а не про вас.
39
93
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Всем Добра
Когда? При каком Президенте?
Сроки зависят от степени необходимости, а не от имени Президента.
32
98
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1635
КУДРЯШКИ
Может всё таки мост в Якутск?
Якутия-богатый регион.если жителям так нужен мост,пусть скинутся😀
25
58
Ответить
6234614
Всем Добра
Народу простому уже проще собираться куражиться, слушать музыку, танцевать и никуда не ездить))
Так дешевле уже и веселее)
С такими ценами и зарплатами народ подталкивают устраиваться на работу с зарплатой 204 т.р.
73
23
Ответить
    
Сообщений: 36466
Всем Добра
А почему в новостях говорили около 300 км новых дорог в год у нас и 25 тысяч в Китае, когда тут сразу 415 км , это за год или сколько лет прошло?
потому что гладиолус
21
31
Ответить
    
Сообщений: 36466
Надя Гадина
30$ за проезд ,в стране где средне-медианная зарплата даже до 500$ не дотягивает?...однако...
на самокате катайся
25
73
Ответить
6234614
Валерий Стенин
Реально флагов какое-то запредельное количество. К чему бы это?
намёк на то, что надо "идти по контракту", чтобы платить за проезд и китайские авто по безумным ценам, Всё очень просто: выплаты по контракту - 204 т.р. Китайские авто продают в 3 раза дороже. Цены на жильё выросли в 2 раза. Таким образом, реальные выплаты девальвированы во столько же раз. А с ними - и наши заработки.
55
20
Ответить
6234614
Казань стала доступней. Но никто туда не поедет.
52
25
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2092
Еще и в Богдановиче фраерок ( куйваш ) открыл мост
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
12
18
Ответить
Всем Добра
КУДРЯШКИ
А чем вам нынешний не нравится?)
Почему нравится(просто счастье), но при нем мост в Якутии через Лену будет или нет, он как бы не молодой уже...
14
23
Ответить
6234614
Стоимость дороги - безумные 800 млрд. рублей (~9 млрд. $). Хотя, о чём это я? Наибулина подарила Западу 300 млрд. Подумаешь, мелочи.
47
29
Ответить
Всем Добра
6234614
намёк на то, что надо "идти по контракту", чтобы платить за проезд и китайские авто по безумным ценам, Всё очень просто: выплаты по контракту - 204 т.р. Китайские авто продают в 3 раза дороже....
Выплаты там кстати сразу в разы больше... Для справки
17
41
Ответить
     
москва
Сообщений: 3218
Сейчас начнутся долгоиграющие ремонты дороги в зиму, по горьковскому Шоссе, чтобы пробок побольше и выгнать всех на платник)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
52
16
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
Сроки зависят от степени необходимости, а не от имени Президента.
Я там не был ни разу, но слышал там народ лет 20 просит мост, да не только мост но и дорогу туда, да и планы о строительстве ещё когда озвучивали?
А у Вас звучит так:
Президент ок,
всё хорошо, в мосту необходимости нет))
51
17
Ответить
Всем Добра
Когда? При каком Президенте?
ну как при каком ? при нынешнем, правда лет через 20.
24
9
Ответить
29178900
КУДРЯШКИ
А чем вам нынешний не нравится?)
Слова президента на вопрос прессы про возможность остаться у власти более чем два срока ; Это же с ума сойти можно !
50
13
Ответить
29178900
Валерий Стенин
Реально флагов какое-то запредельное количество. К чему бы это?
Как обычно , к показухе.
37
15
Ответить
29178900
MAYBAX24
А в "той" стране лучше?
Да , о чем свидетельствует миграция в сторону той страны а не этой.
50
25
Ответить
 
Сообщений: 5832
6234614
Стоимость дороги - безумные 800 млрд. рублей (~9 млрд. $). Хотя, о чём это я? Наибулина подарила Западу 300 млрд. Подумаешь, мелочи.
Чего там безумного? Это с мостами ч/з Волгу и Оку и др, развязками, землю выкупали, 4 полосы с освещением...
30
26
Ответить
welder
Ярославль
Всем Добра
Народу простому уже проще собираться куражиться, слушать музыку, танцевать и никуда не ездить))
Так дешевле уже и веселее)
Да, только народ наш не умеет быстро собраться, чтобы на музыку и танцы ходить, нужно оповещать как то
7
7
Ответить
 
Сообщений: 5832
Надя Гадина
30$ за проезд ,в стране где средне-медианная зарплата даже до 500$ не дотягивает?...однако...
Есть бесплатные объезды для "небогатых". Фуры там и будут ездить.
31
11
Ответить
 
Сообщений: 5832
Всем Добра
А почему в новостях говорили около 300 км новых дорог в год у нас и 25 тысяч в Китае, когда тут сразу 415 км , это за год или сколько лет прошло?
Там новости были только про одну компанию - Росавтодор.
А в РФ дороги много кто строит.
18
11
Ответить
 
Сообщений: 5832
ПАЛАСИО
Была бы ещё эта трасса бесплатной...
Зачем?
Там будет ограничение 130 км/ч.
Старым жЫгулям и тракторам там нечего делать.
Комбайны тоже гонять не будут. По деревням, как М5, не пойдет.
И в Умет не будет заходить.
29
22
Ответить
welder
Ярославль
Urans
Якутия-богатый регион.если жителям так нужен мост,пусть скинутся😀
Там не жители богатые, а "вахтовики"
7
11
Ответить
леонид
Ижевск
6234614
намёк на то, что надо "идти по контракту", чтобы платить за проезд и китайские авто по безумным ценам, Всё очень просто: выплаты по контракту - 204 т.р. Китайские авто продают в 3 раза дороже....
Следующая новость.
39
13
Ответить
6234614
Olsol
Чего там безумного? Это с мостами ч/з Волгу и Оку и др, развязками, землю выкупали, 4 полосы с освещением...
Стоимость 1 Boeing 737 в среднем $80 млн. Можно тупо купить 50 штук и БЕСПЛАТНО возить пассажиров Москва-Казань больше 100 лет, делая по 5 рейсов туда-обратно. А грузы можно возить по ж.д. и Волге-матушке.
44
32
Ответить
welder
Ярославль
Всем Добра
Выплаты там кстати сразу в разы больше... Для справки
Сколько и откуда инфа?
9
9
Ответить
александр
Сколько «патриотичных» ботов выползло на ночь глядя. У вас там что, ночной тариф с повышенной ставкой?
66
20
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1635
welder
Там не жители богатые, а "вахтовики"
Вахтовиков поменьше коренных будет
10
3
Ответить
MAYBAX24
Тут про Россию, а не про вас.
Да я знаю что Москва отдельное государство..
31
19
Ответить
Спятилатец
Абинск
Trevor
Дизтопливо подорожало до 65 руб...
Сегодня видел 71 .Краснодарский край.
16
8
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Никанор Фёдорович
Нет, ну освещение всей трассы это шикарно конечно. Тем более когда темно и дождь. Как сейчас. В итоге оплачиваешь безопасное перемещение себя и своих близких.
Германия, автобаны бесплатны, скорость не лимитирована, освещение есть, туалеты (бесплатные и чистые) и заправки каждый 30км примерно. Освещение на всех сложных участках обязательно.
Что они делают не так, почему это всё может быть бесплатным?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
75
22
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Мужики, ну от Москвы до г. Петушки: 880 рублей.
Ну вы чего, совсем чтоли...

Ну хотя бы до 500 рублей, чтобы вместе с бензином это выходило ликвидно.
Спасибо, когда будет совсем беда на М7, может быть, а так, - не актуально.
41
10
Ответить
     
москва
Сообщений: 3218
Olsol
Есть бесплатные объезды для "небогатых". Фуры там и будут ездить.
Вы хоть раз по бесплатному объезду ездили???? Пока его найдёшь, соберёшь все «лежачие полицейские», пробки и Камеры ... все сделано чтобы выгнать на платник .
28
17
Ответить
  
Сообщений: 11172
6089797
Они и так потоком идут, какое-то бесконечное количество китайских грузовиков перегоняют
О да, эти новые тягачи куда-то едут постоянно
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
11
5
Ответить
Всем Добра
welder
Сколько и откуда инфа?
Реклама где то была
1
10
Ответить
10188951
До Китая будут тянуть.
Потом фуры китайские с товаром пойдут потоком)
Зачем? Куда??? Все об идеи транзита можно забыть, Китаю уже и самому не нужен шелковый путь, наша страна изгой - дефолт государство. ЕС закрыто..никакой товар через нас не пойдет. Уже намечены обходные пути
39
29
Ответить
Никанор Фёдорович
Нет, ну освещение всей трассы это шикарно конечно. Тем более когда темно и дождь. Как сейчас. В итоге оплачиваешь безопасное перемещение себя и своих близких.
а у тебя фары не работают?
15
16
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
PSVik
Германия, автобаны бесплатны, скорость не лимитирована, освещение есть, туалеты (бесплатные и чистые) и заправки каждый 30км примерно. Освещение на всех сложных участках обязательно.
Что они делают не так, почему это всё может быть бесплатным?
В Германии все красиво,пока не поживешь там...Поинтересуйся сколько там стоит дорожный налог ...
34
38
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
PSVik
Германия, автобаны бесплатны, скорость не лимитирована, освещение есть, туалеты (бесплатные и чистые) и заправки каждый 30км примерно. Освещение на всех сложных участках обязательно.
Что они делают не так, почему это всё может быть бесплатным?
Щас напишут кучу ответов про знакомых и родственников, что уже 20 лет там мучаются под гнетом налогов и нищенской зарплаты и каждый день мечтают вернуться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
53
23
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Когда вы уже Владимир Владимирович в Иркутск приедете с проверкой дорог?
11
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
6234614
С такими ценами и зарплатами народ подталкивают устраиваться на работу с зарплатой 204 т.р.
И что ? Не берут - завидно ?
16
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
6234614
Казань стала доступней. Но никто туда не поедет.
Ты был в Казани? Там в центре от туристов не протолкнутся ! Республика реально рывок сделала.
32
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Добрая , хорошая новость. Жду открытия до Екатеринбурга. И чтобы кто не говорил, но живой пример. Частью этой трассы станет дорога Екатеринбург - Пермь. Её реально расширили до 4 полос. Разделитель , освещение. Многие развязки и мосты отремонтировали , часть вообще новых построили. И будет она бесплатной. Участок Дюртюли - Ачит активно строят. Одним словом молодцы !
А про 204 тысячи... Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую!
44
34
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
александр
Сколько «патриотичных» ботов выползло на ночь глядя. У вас там что, ночной тариф с повышенной ставкой?
А вы все бесплатно? Глупенькие либеральчики
23
36
Ответить
Дидж Дорош
Trevor
Дизтопливо подорожало до 65 руб...
Вчера под Новороссом на газпромнефти солярку видел 70.90р и офигел!
14
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15978
Новые, хорошие, быстрые дороги - это конечно хорошо. Часть из них пускай будет платными, если есть бесплатные дублеры нормального качества. Это правильно. Но цена в 2800 р за огрызок пути - это перебор, конечно!
Путешествуйте!
27
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
И кстати. Я не знаю конечно кому как. Но когда откроют Екатеринбург - Казань - уйду от радости в запой. Билеты брал отцу в июле на юбилей выпуска из КВВТку . Плацкарт обратно 3599 , туда купе 6700. На машине один черт дешевле.
16
23
Ответить
Александр
Новосибирск
Влаислав Тищенко
Кому жалко денег -постоят по м7 , здесь хотябы есть теперь альтернатива. Для среднестатистического жителя столицы сумма подъемная, особенно если важна скорость передвижения . М 11 тоже стоит немало, но поток есть, и люди едут с комфортом
А для среднестатистического татарина???
10
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ПАЛАСИО
Была бы ещё эта трасса бесплатной...
Даже уши от осла не бесплатно! :)
13
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
PSVik
Германия, автобаны бесплатны, скорость не лимитирована, освещение есть, туалеты (бесплатные и чистые) и заправки каждый 30км примерно. Освещение на всех сложных участках обязательно.
Что они делают не так, почему это всё может быть бесплатным?
А вот люди из Германии проезжающие Польшу и едущие в Россию говорят по другому. Они удивлены что есть освещённые трассы.
15
24
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Можно в Арзамас съездить прокатиться на ЛИАЗе луноходе :)
6
15
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
Будем посмотреть. Так то и М7 неплохая, только район НиНо напрягает пробками.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
9
1
Ответить
123
Советская Гавань
Причина Безумств
Вангую... Народу стоит ожидать повышения стоимости билетов на поезд. Стоимость платных дорог стала за гранью разумного. Дешевле сесть на поезд или электричку и доехать до пункта назначения. Что бы...
Так и будет.
11
11
Ответить
123
Советская Гавань
PSVik
Германия, автобаны бесплатны, скорость не лимитирована, освещение есть, туалеты (бесплатные и чистые) и заправки каждый 30км примерно. Освещение на всех сложных участках обязательно.
Что они делают не так, почему это всё может быть бесплатным?
Они всё делают правильно, для людей.
20
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Не многовато флагов?
Это такая же история как с посадкой деревьев. Пришла указка расположить вдоль трассы энное количество флагов. Деньги за закупку флагов выделены, флаги куплены. Непосредственно на местах сотрудники раставляют флаги как можно кучнее чтоб далеко не ходить и побыстрому всё сделать. Обычная практика в этой стране.
15
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это такая же история как с посадкой деревьев. Пришла указка расположить вдоль трассы энное количество флагов. Деньги за закупку флагов выделены, флаги куплены. Непосредственно на местах сотрудники раставляют...
На Украине?
19
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3853
КУДРЯШКИ
Может всё таки мост в Якутск?
Еще не все дороги отремонтировали и мосты построили на освобожденных территориях.
9
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Всем Добра
Народу простому уже проще собираться куражиться, слушать музыку, танцевать и никуда не ездить))
Так дешевле уже и веселее)
Всегда дешевле дома сидеть чем мотаться куда то.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 5832
алексей !
Вы хоть раз по бесплатному объезду ездили???? Пока его найдёшь, соберёшь все «лежачие полицейские», пробки и Камеры ... все сделано чтобы выгнать на платник .
По М5 прошел пару недель назад от Рязани до Сызрани и на Саранск сворачивал. Нормально. Часть дороги на 4 полосы, остальное на 2. Расширяют и развязки строят, в т.ч. объезд Умета. Лежачих полицейских не припомню. Объезд Рязани хреновенький, а остальное - вполне. И, кстати, отворот на Саранск - тоже участок М5. Там вообще пусто.
Камер в Рязанской обл много. Но их и на М4 много.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 5832
6234614
Стоимость 1 Boeing 737 в среднем $80 млн. Можно тупо купить 50 штук и БЕСПЛАТНО возить пассажиров Москва-Казань больше 100 лет, делая по 5 рейсов туда-обратно. А грузы можно возить по ж.д. и Волге-матушке.
По М12 только из Москвы в Казань и обратно будут? Больше никуда?
Или таки придется в Арзамасе, Муроме и дальше до Новосибирска аэропорты под боенги строить ч/з каждые 50-100 км? Чтобы они ч/з кажые 50-100 км приземлялись и народ подбирали?
Таки может на автобусе или на поезде?
У нас же еще и высокоскоростные ж/д дороги хотели. Может руки не дошли?
19
7
Ответить
 
Сообщений: 5832
6234614
Стоимость дороги - безумные 800 млрд. рублей (~9 млрд. $). Хотя, о чём это я? Наибулина подарила Западу 300 млрд. Подумаешь, мелочи.
Это примерно как Берлинский аэропорт, только побыстрее в 7 раз.
Там за 14 лет/ 8 ярдов евро сумели уложиться.
С помощниками работали.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 5832
Никанор Фёдорович
Нет, ну освещение всей трассы это шикарно конечно. Тем более когда темно и дождь. Как сейчас. В итоге оплачиваешь безопасное перемещение себя и своих близких.
Ночью ГЭС и АЭС работают, народ спит. Не жалко.
16
3
Ответить
Игорь Похабов
6234614
Стоимость 1 Boeing 737 в среднем $80 млн. Можно тупо купить 50 штук и БЕСПЛАТНО возить пассажиров Москва-Казань больше 100 лет, делая по 5 рейсов туда-обратно. А грузы можно возить по ж.д. и Волге-матушке.
И що таки боеинг будет приземляться в каждой деревне?
13
6
Ответить
Владимир
Артём
плата за дорогу на госденьги из бджета))) клево))) а че 28000? давай 7800!!!
13
12
Ответить
 
Сообщений: 5832
Игорь Похабов
И що таки боеинг будет приземляться в каждой деревне?
Он на М12 будет приземляться. Для того и строят.
17
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Olsol
По М5 прошел пару недель назад от Рязани до Сызрани и на Саранск сворачивал. Нормально. Часть дороги на 4 полосы, остальное на 2. Расширяют и развязки строят, в т.ч. объезд Умета. Лежачих полицейских не...
Друг как у Пензы в этом году ? Каждый год с отцом ездили Екб + Пенза. Этим летом не срослось
8
3
Ответить
6234614
Стоимость 1 Boeing 737 в среднем $80 млн. Можно тупо купить 50 штук и БЕСПЛАТНО возить пассажиров Москва-Казань больше 100 лет, делая по 5 рейсов туда-обратно. А грузы можно возить по ж.д. и Волге-матушке.
Когда уже дойдёт, что БЕСПЛАТНО в этом мире - означает, что это за счёт других.
14
10
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48440
саша зайкин
Когда уже дойдёт, что БЕСПЛАТНО в этом мире - означает, что это за счёт других.
Транспортный налог отменили?А акциз на бензин в каждом литре?
16
7
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Омич 64
В Германии все красиво,пока не поживешь там...Поинтересуйся сколько там стоит дорожный налог ...
А зачем мне интересоваться я его плачу. 200 евро в год за мой 1,9 дизель. Немало, но если пересчитать на зп получается дешевле, чем я платил в РФ
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
32
14
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Влад_на мазде
Щас напишут кучу ответов про знакомых и родственников, что уже 20 лет там мучаются под гнетом налогов и нищенской зарплаты и каждый день мечтают вернуться.
Тааа пускай пишут, у меня аргументов хватит. Что шокировало сына, так это то, что в бесплатном туалете на автобане есть... туалетная бумага! Вроде такая мелочь, но говорит о многом.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
21
13
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
rus013
А вот люди из Германии проезжающие Польшу и едущие в Россию говорят по другому. Они удивлены что есть освещённые трассы.
Я не верю в таких людей, как ни спросишь кто это конкретно, где ехал, по какой земле так все сразу заднюю врубают. В Германии в городах освещение ночью не выключают вообще, а для меня было весело в гостях в немаленьком городе в РФ вечером домой ночью топать и ррраз - полная темнота, строго в 23-00.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
25
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
ПАЛАСИО
Дром, в Минске модель помяла капот ретро автомобиля DeSoto 1948 года
Какая она модель? Она просто баба в теле.
13
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Всем Добра
А почему в новостях говорили около 300 км новых дорог в год у нас и 25 тысяч в Китае, когда тут сразу 415 км , это за год или сколько лет прошло?
ты бы работал как китаец, а не трындел))
12
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Не многовато флагов?
чем тебе флаги мешают? что то имеешь против флага? исчезни...
16
27
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
А зачем ездить в Москву за 6,5 часов? Раньше за колбасой и мандаринами ездили
тебе не за чем, тебе ходить больше надо по воздуху, мозги проветривать....
11
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Причина Безумств
Вангую... Народу стоит ожидать повышения стоимости билетов на поезд. Стоимость платных дорог стала за гранью разумного. Дешевле сесть на поезд или электричку и доехать до пункта назначения. Что бы...
ты кем из народа будешь?
болтуном?))
такие как ты и пешком то не ходят)))
11
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
КУДРЯШКИ
Может всё таки мост в Якутск?
зачем? чтобы стоял пустой))
9
25
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Никанор Фёдорович
Так, отдохнуть на пару тройку дней. Но это проще на самолёте. А машина на стоянке в аэропорту подождёт.
а дорога только до Москвы? включи мозг))
11
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Никанор Фёдорович
Когда одолеем всех внешнеполитических недругов и наведем порядок на освобождённых территориях.
внутренних бы еще извести....
13
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
99% отписавшихся и не в курсе где эта М-12))
а я в этом году уже по ней ездил, отличная трасса, едешь себе 130, а за окном ливень.
нет денег ехать на машине, купи билеты на самолет.
не заработал на самолет, сиди дома, на диване, протирай старые триколя)))
и не рассказывай мне, что нищий))
нищие машины не покупают....
16
25
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
PSVik
Я не верю в таких людей, как ни спросишь кто это конкретно, где ехал, по какой земле так все сразу заднюю врубают. В Германии в городах освещение ночью не выключают вообще, а для меня было весело в гостях в немаленьком городе в РФ вечером домой ночью топать и ррраз - полная темнота, строго в 23-00.
ты сейчас походи по Германии, например в районе жд вокзала фракфурта на мйне, ночью. По улицам не освещенным))) не нравится этот вариант, дрезден в помощь))) Берлин))
че за город то в России тебя так напугал?
14
20
Ответить
Всем Добра
DENDREAMER
Всегда дешевле дома сидеть чем мотаться куда то.
Согласен, я уже думаю парилку, шашлычную, лишь бы меня не трогали эти все
5
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
PSVik
Тааа пускай пишут, у меня аргументов хватит. Что шокировало сына, так это то, что в бесплатном туалете на автобане есть... туалетная бумага! Вроде такая мелочь, но говорит о многом.
в любом сортире на заправке фирмовой бумага есть, даже в забегаловке на трассе Киров-Премь бумага была))) 300 рублей на двоих покушать вышло всего))) афтобан)))
14
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
PSVik
А зачем мне интересоваться я его плачу. 200 евро в год за мой 1,9 дизель. Немало, но если пересчитать на зп получается дешевле, чем я платил в РФ
фолькс начала 2000-х? достижение видимо)) знакомый на днях такого дизеля в исполнении ауди купил за копейки)) гранта стоит дороже))) ели пересчитать на зп то ты ездишь на телеге))
13
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
А для среднестатистического татарина???
татарин не идиот с новосибирска, он в состоянии заработать)))
12
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ekbtaxidriver
Добрая , хорошая новость. Жду открытия до Екатеринбурга. И чтобы кто не говорил, но живой пример. Частью этой трассы станет дорога Екатеринбург - Пермь. Её реально расширили до 4 полос. Разделитель , освещение....
Екатеринбург -Пемь, это часть бесплатной М7, в полный рост строят.
14
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
byrilhik
Когда вы уже Владимир Владимирович в Иркутск приедете с проверкой дорог?
А зачем? кто туда едет то?
8
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Всем Добра
Согласен, я уже думаю парилку, шашлычную, лишь бы меня не трогали эти все
печку самовар или заработал на фирму?
8
13
Ответить
Правдаматка
Уват
Позорище
12
12
Ответить
ашот
Новосибирск
PSVik
Германия, автобаны бесплатны, скорость не лимитирована, освещение есть, туалеты (бесплатные и чистые) и заправки каждый 30км примерно. Освещение на всех сложных участках обязательно.
Что они делают не так, почему это всё может быть бесплатным?
Может тебе в Германию переехать?
15
20
Ответить
Zeev Mitelman
ПАЛАСИО
Будет. Но позже
Будет, но єто не точно😄
5
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Нормальная тема по ограблению собственного населения.
Самые дорогие в мире платные дороги, вот повод для радости.
13
13
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
AndreyG123
ты сейчас походи по Германии, например в районе жд вокзала фракфурта на мйне, ночью. По улицам не освещенным))) не нравится этот вариант, дрезден в помощь))) Берлин))
че за город то в России тебя так напугал?
Вокзалы в Германии как бы никогда не были местом для прогулок, мне Ганновера хватает. Да, там бомжи обитают и что? Есть центры днища в любой стране. А про город в РФ - да любой менее 100к населения и не в МО, везде *****ьная экономия на освещении там, где не надо
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
16
16
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
AndreyG123
в любом сортире на заправке фирмовой бумага есть, даже в забегаловке на трассе Киров-Премь бумага была))) 300 рублей на двоих покушать вышло всего))) афтобан)))
Это просто общественные туалеты, не заправка. Просто карман для сна дальнобоев и легковых, там домик с туалетом и рукомойником, никакой оплаты, никакой прибыли для владельца домика.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
17
10
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
AndreyG123
фолькс начала 2000-х? достижение видимо)) знакомый на днях такого дизеля в исполнении ауди купил за копейки)) гранта стоит дороже))) ели пересчитать на зп то ты ездишь на телеге))
Ты не поверишь, но не угадал ни по одному пункту, плохо стараешься! Да, авто старое, взял на первое время с мааалой части зп, просто чтобы был поповоз, а потом в порядок привёл и как-то устраивает. Мне есть куда деньги вложить, кроме как чсв новой тачкой потешить и какому-то рандомному ноунейму типа тебя показаться чуть более значимым )
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
18
12
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
ашот
Может тебе в Германию переехать?
А я тут и живу, поэтому знаю за что пишу.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
17
15
Ответить
PSVik
А я тут и живу, поэтому знаю за что пишу.
Да ничего ты не знаешь, кроме своего узкого мирка. И такие, как ты, постоянно оправдываются, выливая грязь на РФ.
По плану в РФ строятся новые трассы от Владивостока до Калининграда. Любая платная имеет бесплатную альтернативу. Помимо трасс начинается строительство скоростных ЖД. Вся центральная часть будет связана электричками.
Так у вас хорошо, что люди по мусорным бакам еду собирают, а верховный суд это квалифицирует, как кражи. На точках выдачи бесплатной еды очереди. Везде куча бомжей, нарков и грязь. Ты бы съездил на экскурсию в любой крупный город России и посмотрел, что значит порядок. Со временем и в маленьких всё будет отлично.
23
25
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Тролли не спят!
8
8
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Да ничего ты не знаешь, кроме своего узкого мирка. И такие, как ты, постоянно оправдываются, выливая грязь на РФ. По плану в РФ строятся новые трассы от Владивостока до Калининграда. Любая платная имеет...
В россии ничего не делается для людей,все делается для наживы власть имущих!
12
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
AndreyG123
Екатеринбург -Пемь, это часть бесплатной М7, в полный рост строят.
Ну М12 и является частью семёрки. По сути она убирает крюк через Пермь и Ижевск.
10
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
PSVik
Вокзалы в Германии как бы никогда не были местом для прогулок, мне Ганновера хватает. Да, там бомжи обитают и что? Есть центры днища в любой стране. А про город в РФ - да любой менее 100к населения и не в МО, везде *****ьная экономия на освещении там, где не надо
Правда что-ли ? Врать то не надо. Я сам постоянно живу в маленьком городе по вашим меркам. Всё у нас хорошо.
16
10
Ответить
User Nhk
КУДРЯШКИ
Может всё таки мост в Якутск?
Бесплатный? Пффффф
5
9
Ответить
User Nhk
Всем Добра
Когда? При каком Президенте?
При приёмнике сидзипиня
9
11
Ответить
User Nhk
Никанор Фёдорович
Когда одолеем всех внешнеполитических недругов и наведем порядок на освобождённых территориях.
Походу моста не будет
11
12
Ответить
User Nhk
MAYBAX24
Тут про Россию, а не про вас.
Эээ, москва не Россия
5
12
Ответить
User Nhk
gogi gaga
ну как при каком ? при нынешнем, правда лет через 20.
Оно столько не протянет
7
11
Ответить
User Nhk
6234614
Стоимость 1 Boeing 737 в среднем $80 млн. Можно тупо купить 50 штук и БЕСПЛАТНО возить пассажиров Москва-Казань больше 100 лет, делая по 5 рейсов туда-обратно. А грузы можно возить по ж.д. и Волге-матушке.
Увы, никто их в рашку уже не продаст
9
17
Ответить
User Nhk
Омич 64
В Германии все красиво,пока не поживешь там...Поинтересуйся сколько там стоит дорожный налог ...
То то немцы массово мигрируют в рф.. У меня вот уже половина двора немецкие дети по 5-6 шт в каждой семье
9
21
Ответить
User Nhk
byrilhik
Когда вы уже Владимир Владимирович в Иркутск приедете с проверкой дорог?
На лафете ему пора прокатится и не в Иркутск
11
14
Ответить
User Nhk
Владимир
плата за дорогу на госденьги из бджета))) клево))) а че 28000? давай 7800!!!
Всё будет, процесс падения рублика продолжается
9
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
PSVik
Тааа пускай пишут, у меня аргументов хватит. Что шокировало сына, так это то, что в бесплатном туалете на автобане есть... туалетная бумага! Вроде такая мелочь, но говорит о многом.
Это говорит о том, что у них небыло периода, когда не надо было красть отовсюду, или подбирать со свалок, чтоб хоть что то иметь...
Любая красота в ссср, типа арочки в дверном проеме, начиналась со слов.., шел я как то мимо стройки... Ну в лучшем случае сторож позволял "украсть" за пол литру.
Потому мы на генетическом уровне, тащим и тащим, тащим и тащим и угомонится не можем. Ну кто вот разумный будет копить 40 кусков мыла? А в ссср я такое видел постоянно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
14
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Флагов маловато чето. Непонятно, в какой стране.
5
11
Ответить
 
Сообщений: 5231
Омич 64
В Германии все красиво,пока не поживешь там...Поинтересуйся сколько там стоит дорожный налог ...
Друзья живут и в Россию не собирается, и дети их когда вырастут наверно в немецкой армии служить будут.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
7
15
Ответить
 
Сообщений: 5231
AndreyG123
зачем? чтобы стоял пустой))
Затем, чтобы люди живущие в Якутии или едущие в Якутию могли спокойно в любой момент проехать. И не важно сколько там живёт людей. У нас социальное государство.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
12
9
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 168
ПАЛАСИО
Была бы ещё эта трасса бесплатной...
А ха чей счет? Китайцы должны были оплатить или марсиане ?
4
8
Ответить
 
Сообщений: 5231
Так по идее , когда запустят этот платный участок дороги, то на других бесплатных трассах пробок должно стать меньше.

На этой трассе точно не будет как на платном обходе Хабаровска. Планировали 20 или 25 тыс. машин, а по факту ездит не более 6 тыс.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
PSVik
Вокзалы в Германии как бы никогда не были местом для прогулок, мне Ганновера хватает. Да, там бомжи обитают и что? Есть центры днища в любой стране. А про город в РФ - да любой менее 100к населения и не в МО, везде *****ьная экономия на освещении там, где не надо
А с вокзала ты домой телопортируешься? Видишь как хорошо в Германии, ты даже в темноте боишься от вокзала пешком прогуляться)))
Корче ни какой конкретики)) Одни вымыслы и домыслы от тебя))
14
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
PSVik
Это просто общественные туалеты, не заправка. Просто карман для сна дальнобоев и легковых, там домик с туалетом и рукомойником, никакой оплаты, никакой прибыли для владельца домика.
А на заправке платный туалет? Для владельца заправки туалет ни как не прибыль))
И зачем в поле где то останавливаться, если есть нормальные места с кафешками и заправками рядом))
12
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
PSVik
Ты не поверишь, но не угадал ни по одному пункту, плохо стараешься! Да, авто старое, взял на первое время с мааалой части зп, просто чтобы был поповоз, а потом в порядок привёл и как-то устраивает. Мне...
Как не угадал то, если тачка старая)))
ты просто нищий, и не в состоянии себе позволить новую машину, а понтов у перееха больше чем соплей)))
слышали знаем эти сказки про деньги)))
ноунейм тут ты, мое имя как раз написано))
че так плохо живется?
ни кто тебя не ценит?
приходится тут ЧСВ поднимать?))))
фу...
16
11
Ответить
 
Сообщений: 5577
Причина Безумств
Вангую... Народу стоит ожидать повышения стоимости билетов на поезд. Стоимость платных дорог стала за гранью разумного. Дешевле сесть на поезд или электричку и доехать до пункта назначения. Что бы...
Грузовиков много по платкам. Чуют-таки, видимо, выгоду от сокращения времени на перевозки.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
13
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexey79
Друзья живут и в Россию не собирается, и дети их когда вырастут наверно в немецкой армии служить будут.
кому то жалко?)) обычно что здесь ни кто, что там ни что))
13
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexey79
Затем, чтобы люди живущие в Якутии или едущие в Якутию могли спокойно в любой момент проехать. И не важно сколько там живёт людей. У нас социальное государство.
Да ну, вон же выше пишут диктатура))
а как че то надо, сразу социальное государство и кто то должен)))
15
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Alexey79
Друзья живут и в Россию не собирается, и дети их когда вырастут наверно в немецкой армии служить будут.
Айне Райх
Айне Фолькс
Айне Фьюрер
Яволь ?
15
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3218
Olsol
По М5 прошел пару недель назад от Рязани до Сызрани и на Саранск сворачивал. Нормально. Часть дороги на 4 полосы, остальное на 2. Расширяют и развязки строят, в т.ч. объезд Умета. Лежачих полицейских не...
М5 когда стала платной? Я вам говорю об объезде платных дорог, например м4 дон, с Москвы до Краснодара проедите, потом напишите ...
2
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Olsol
Есть бесплатные объезды для "небогатых". Фуры там и будут ездить.
Ошибаетесь, пример М11 показывает, что фуры как раз едут по платке, для них решает средняя скорость и расход топлива
7
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Ekbtaxidriver
И кстати. Я не знаю конечно кому как. Но когда откроют Екатеринбург - Казань - уйду от радости в запой. Билеты брал отцу в июле на юбилей выпуска из КВВТку . Плацкарт обратно 3599 , туда купе 6700. На машине один черт дешевле.
Для одного человека машина дороже будет, с учётом бензина и еды
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Olsol
По М5 прошел пару недель назад от Рязани до Сызрани и на Саранск сворачивал. Нормально. Часть дороги на 4 полосы, остальное на 2. Расширяют и развязки строят, в т.ч. объезд Умета. Лежачих полицейских не...
130 км/ч по М4 и пох на камеры.
Продан в 2010 году...
3
2
Ответить
viktys Germany
Омич 64
В Германии все красиво,пока не поживешь там...Поинтересуйся сколько там стоит дорожный налог ...
Всё зависит от экологичности. Суммы кстати не запредельные. Бензиновые двигателя дешевле. Например Мицубиси Кольт 1,4 95 лошадей 50 Евро в год. А дизельный Форд S-Max.2,0 180 лошадей 254 Евро в год. Электро до 30 года освобождены от налога
2
7
Ответить
viktys Germany
Да ничего ты не знаешь, кроме своего узкого мирка. И такие, как ты, постоянно оправдываются, выливая грязь на РФ. По плану в РФ строятся новые трассы от Владивостока до Калининграда. Любая платная имеет...
Ты бы выключал иногда телевизор
4
14
Ответить
 
Сообщений: 5577
Влад_на мазде
Это говорит о том, что у них небыло периода, когда не надо было красть отовсюду, или подбирать со свалок, чтоб хоть что то иметь... Любая красота в ссср, типа арочки в дверном проеме, начиналась со слов..,...
И щас мыло копишь?
Продан в 2010 году...
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
AndreyG123
А на заправке платный туалет? Для владельца заправки туалет ни как не прибыль))
И зачем в поле где то останавливаться, если есть нормальные места с кафешками и заправками рядом))
Я тоже не втыкаю. Люди жалуются, туалеты, мол, плохие на трассах. С одной стороны это безобразие. С другой, а ты зачем там вообще остановился? Остановись на заправочном комплексе. И заправишься, и поешь, и в туалет сходишь.
Продан в 2010 году...
14
1
Ответить
viktys Germany
Ты бы выключал иногда телевизор
Любите вы, мигранты, рассказывать только о приукрашенных позитивчиках, а про проблемы всегда молчите. Я это из ваших новостей узнаю, мой телевизор к стене повернутый стоит.
18
4
Ответить
Сегодня попалось видео про Крымский мост. И я не заметил разницы между их «экспертами» и диванными «экспертами» ДРОМа. Одного поля ягодки.
https://youtu.be/X0MkGJK_0ss?si=6_78nDKO3l0_FdXF
13
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Да ничего ты не знаешь, кроме своего узкого мирка. И такие, как ты, постоянно оправдываются, выливая грязь на РФ. По плану в РФ строятся новые трассы от Владивостока до Калининграда. Любая платная имеет...
Я как бы ни слова не сказал плохого про свою страну , я просто обратил внимание, что в других странах за это не надо платить а качество уж точно не хуже.
"Со временем и в маленьких всё будет отлично"
Эту байку ещё нашим дедам втирали и самое забавное, что кто-то до сих пор на неё ведётся.
Хотя кому я пишу, 15-ти рублёвый судя по стилю...
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
5
15
Ответить
PSVik
Я как бы ни слова не сказал плохого про свою страну , я просто обратил внимание, что в других странах за это не надо платить а качество уж точно не хуже. "Со временем и в маленьких всё будет отлично"...
За что не надо платить в других странах? За дороги и мосты? Надо. За туалетную бумагу? Ты сам то понимаешь, насколько ты смешон?
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5231
AndreyG123
кому то жалко?)) обычно что здесь ни кто, что там ни что))
Речь не про жалко, а про то, что наших россиян гораздо больше уезжает жить в ту же Германию, чем немцев едет жить в Россию (не топ менеджеров и инженеров на короткое время работы, а обычных граждан, едущих на ПМЖ).
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
10
Ответить
 
Сообщений: 5231
AndreyG123
Да ну, вон же выше пишут диктатура))
а как че то надо, сразу социальное государство и кто то должен)))
Это был ответ на вопрос - Кто будет ездить по мосту.
Посмотрите например программу В. Познера, про Норвегию и про дороги.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
8
Ответить
 
Сообщений: 5231
Ekbtaxidriver
Айне Райх
Айне Фолькс
Айне Фьюрер
Яволь ?
Причём тут лозунг 1938 г.?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
9
Ответить
 
Сообщений: 5577
Сегодня попалось видео про Крымский мост. И я не заметил разницы между их «экспертами» и диванными «экспертами» ДРОМа. Одного поля ягодки.
https://youtu.be/X0MkGJK_0ss?si=6_78nDKO3l0_FdXF
Еще знаете, какой аргумент не использован?
А ведь аэропорт по факту не работает!
Продан в 2010 году...
6
 
Ответить
Омич 64
В Германии все красиво,пока не поживешь там...Поинтересуйся сколько там стоит дорожный налог ...
примерно 70 - 300 евро в год смотря от машины.
1
6
Ответить
PSVik
А зачем мне интересоваться я его плачу. 200 евро в год за мой 1,9 дизель. Немало, но если пересчитать на зп получается дешевле, чем я платил в РФ
200 евро ты зарабатываешь при мерно за полтора-два дня, а это совсем не много за годовой налог.
 
12
Ответить
PSVik
Я не верю в таких людей, как ни спросишь кто это конкретно, где ехал, по какой земле так все сразу заднюю врубают. В Германии в городах освещение ночью не выключают вообще, а для меня было весело в гостях в немаленьком городе в РФ вечером домой ночью топать и ррраз - полная темнота, строго в 23-00.
в германии освещкение есть на любой улице. даже самой захудалой и отдалённой. в России больше половины улиц вообще без освещения.
2
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Alexey79
Причём тут лозунг 1938 г.?
Хороший лозунг ! В чем проблема? У меня много оригинала с тех времён - копанина
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
rinat621
Для одного человека машина дороже будет, с учётом бензина и еды
Для одного да. Но вот смотрите какой нюанс. У меня в Казани живёт мама. Приехав к ней на авто - мы мобильны. Ее старшая сестра живёт у Камы. На такси банально до них доехать наверное несколько тысяч рублей. Так что здесь машина экономит
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Alexey79
Причём тут лозунг 1938 г.?
Вот причем. На личном так сказать примере. Друзья мамы году в 97 переехали в Германию. Немцы из Казахстана ( жена ). Старший сын Игорь у них здесь родился. Ещё два парня уже там. Но своими они там и не стали. У двух пацанов жены тоже из эмигрантов. Местные считают их понаехавшими. Хотя ребята младшие по русски, как я на китайском. То есть никак. А вы про немецкую армию. В *** она им не упёрлась. Если что город называется Амберг
9
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexey79
Речь не про жалко, а про то, что наших россиян гораздо больше уезжает жить в ту же Германию, чем немцев едет жить в Россию (не топ менеджеров и инженеров на короткое время работы, а обычных граждан, едущих на ПМЖ).
Как я и писал большинство не от большого умА....
11
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexey79
Это был ответ на вопрос - Кто будет ездить по мосту.
Посмотрите например программу В. Познера, про Норвегию и про дороги.
Зачем? Я смотрю не по телику, а живьём как у нас дороги строят, тем более познера смотреть. ...
12
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexey79
Это был ответ на вопрос - Кто будет ездить по мосту.
Посмотрите например программу В. Познера, про Норвегию и про дороги.
Вот и получается ни кто не будет, лучше построить мост там где много народу будут ездить.
8
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
AndreyG123
Зачем? Я смотрю не по телику, а живьём как у нас дороги строят, тем более познера смотреть. ...
Бесполезно что то объяснять. Мне человек не давно объяснял , что дорога Екатеринбург - Челябинск разваливается. Его даже не убедили мои фото. Я пару раз в неделю езжу там. Сначала 70 км до Тюбука , в потом ещё 50 до маленького села Багаряк. Спокойно держу 110-120 . Да в самом селе дороги так себе+ 13 км от него до дома тещи грунтовки. Но и ее равняют , а зимой чистят. А у этих все плозо
16
1
Ответить
Алексей
-=AIR=-
А ха чей счет? Китайцы должны были оплатить или марсиане ?
За тот же,за чей и все остальные дороги в нашей стране.За счёт народа и недр.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5832
Алексей
За тот же,за чей и все остальные дороги в нашей стране.За счёт народа и недр.
А где по-другому? Назови эту прекрасную страну...
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5832
gogi gaga
в германии освещкение есть на любой улице. даже самой захудалой и отдалённой. в России больше половины улиц вообще без освещения.
Трындеж.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5832
gogi gaga
в германии освещкение есть на любой улице. даже самой захудалой и отдалённой. в России больше половины улиц вообще без освещения.
Пиетет перед заграничным в России лет 500, не меньше. Германия создала ЕС и евро под себя, и обула соседей. Французы стали клепать самобеглых повозок в 1,5 раза меньше чем раньше, а немцы - сохранили свой выпуск. Французы субсидируют промку ФРГ дешевой электроэнергией, потому, что в евроколхозе ценник на э/э одинаковый, а в ФРГ э/э очень дорогое (т.к. на газе и угле), во Франци на АЭС - дешевое. Французам продают свою же э/э дорого.
ЕС - это СССР в последние годы жизни, развалится по итогу.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 5832
User Nhk
То то немцы массово мигрируют в рф.. У меня вот уже половина двора немецкие дети по 5-6 шт в каждой семье
Намедни в Голландии демонстрация против субсидирования нефтянки прошла, 10 тыс народу, брансбойтами разогнали, 2,5 тыс повязали. Им бы калашей с гранатометами подкинуть с 404 , чтобы завеселить немного. Скучно ходят, без огонька.
10
2
Ответить
User Nhk
Olsol
Намедни в Голландии демонстрация против субсидирования нефтянки прошла, 10 тыс народу, брансбойтами разогнали, 2,5 тыс повязали. Им бы калашей с гранатометами подкинуть с 404 , чтобы завеселить немного. Скучно ходят, без огонька.
Тебе бы мозгов подкинуть в череп, что не выдумывал всякую дичь
2
8
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
За что не надо платить в других странах? За дороги и мосты? Надо. За туалетную бумагу? Ты сам то понимаешь, насколько ты смешон?
Я понимаю только то, насколько сейчас давят иное мнение в стране с помощью таких, как ты. Паразит.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ех Автонекрофил
И щас мыло копишь?
Канечно все по заветам совка, 50 пачек мыла, 50 рулонов самой серой туалетной бумаги, досок со стройки натырил на балкон, и в тетрадочке рисую домики на бэйсике. Все же так хотят жить, аж извелись уже когда же когда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
9
Ответить
 
Сообщений: 6593
PSVik
Германия, автобаны бесплатны, скорость не лимитирована, освещение есть, туалеты (бесплатные и чистые) и заправки каждый 30км примерно. Освещение на всех сложных участках обязательно.
Что они делают не так, почему это всё может быть бесплатным?
это россия при царях всегда так было.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
9
Ответить
 
Сообщений: 6593
алексей !
Вы хоть раз по бесплатному объезду ездили???? Пока его найдёшь, соберёшь все «лежачие полицейские», пробки и Камеры ... все сделано чтобы выгнать на платник .
всё против народа а не для него.
 
8
Ответить
 
Сообщений: 6593
так и живём-моя хата с краю,оди раз не пи...ас и с каждым годом всё хуже и хуже.чем меньше тех кто помнит СССР тем они больше борзеют.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 5577
Влад_на мазде
Канечно все по заветам совка, 50 пачек мыла, 50 рулонов самой серой туалетной бумаги, досок со стройки натырил на балкон, и в тетрадочке рисую домики на бэйсике. Все же так хотят жить, аж извелись уже когда же когда.
Молодец! Натырил!
Я натырил, а страна плохая. И все так живут.
Ушлепок...
Продан в 2010 году...
10
 
Ответить
а Вы проедтесь по ней и поймете, за что платите.
я с большим удовольствием мчал по полностью освещенной идеальной трехполоске.
а флаги только радовали - красиво и уместно. это же флаг страны, а не кусок тряпки.
и да - м7 - бесплатная альтернатива. право выбора - за Вами.
в то - дорог нет - ай плохо, страна плохая, дорог новых сотнями километров вводят в строй - опять что-то не нравится.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 195
PSVik
Германия, автобаны бесплатны, скорость не лимитирована, освещение есть, туалеты (бесплатные и чистые) и заправки каждый 30км примерно. Освещение на всех сложных участках обязательно.
Что они делают не так, почему это всё может быть бесплатным?
У них все в акцизе на топливо
будем
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ех Автонекрофил
Молодец! Натырил!
Я натырил, а страна плохая. И все так живут.
Ушлепок...
К сожалению, чувство юмора либо есть либо его нет.
Приобрести его нельзя. Так и жить грусной жизнью, во все веря, особенно телевизару.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
8
Ответить
 
Сообщений: 5577
Влад_на мазде
К сожалению, чувство юмора либо есть либо его нет.
Приобрести его нельзя. Так и жить грусной жизнью, во все веря, особенно телевизару.
Просто когда сам пошутил, сам сделал на этой основе выводы, причем кривые, то как-то не смешно.
Продан в 2010 году...
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
так и живём-моя хата с краю,оди раз не пи...ас и с каждым годом всё хуже и хуже.чем меньше тех кто помнит СССР тем они больше борзеют.
а че было то в СССР?
Ну того, о чем нужно прям слезы лить?
Вот ни чего в голову не идет, что бы было тогда лучше чем сейчас.
машин не было, дороги соответственно тоже отсутствовали за ненадобностью.
о чем жалеть то теперь?
только если с точки зрения глобальности.
6
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
сибирь-
так и живём-моя хата с краю,оди раз не пи...ас и с каждым годом всё хуже и хуже.чем меньше тех кто помнит СССР тем они больше борзеют.
Конечно хуже. Одни проблемы. Не знаешь какую дорогу выбрать. Платную или бесплатную. Стараешься в магазин или ТЦ днем в будний день заехать, потому что вечером или в выходные парковки забиты и очереди на кассах. Я с работы выезжаю в 16:40, чтобы в заторы не попасть, в городе 250тыс. Люди жалуются, что ремонт их дворов затянули на 2 недели больше.
У меня недавно сын спросил, на каком самокате я катался в детстве? На ответ, что в наше время не было мест где на них ездить, он не поверил. И так же был в шоке, когда узнал, что мы в школе играли не на искусственном газоне и бегали не по беговой дорожке, а на земле с песком и камнями.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
2
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Не многовато флагов?
Портреты ещё нужны.
1
3
Ответить
13958256
MAYBAX24
А в "той" стране лучше?
Ага, в той москве лучше чем в остальных регионах.
Намного.
1
3
Ответить
13958256
ашот
Может тебе в Германию переехать?
тебе тоже есть куда переехать.
пора уже.
1
3
Ответить
13958256
Да ничего ты не знаешь, кроме своего узкого мирка. И такие, как ты, постоянно оправдываются, выливая грязь на РФ. По плану в РФ строятся новые трассы от Владивостока до Калининграда. Любая платная имеет...
снилось мне... ))))
1
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
PSVik
Я не верю в таких людей, как ни спросишь кто это конкретно, где ехал, по какой земле так все сразу заднюю врубают. В Германии в городах освещение ночью не выключают вообще, а для меня было весело в гостях в немаленьком городе в РФ вечером домой ночью топать и ррраз - полная темнота, строго в 23-00.
Ещё раз повторю.В Германии автобаны не осещены.Возможно только восточные земли и только новые постройки.
https://www.youtube.com/watch?... вот свежее видео и можно самим посмотреть есть ли освещение на автобане(северо запад Германии).Польша за счёт евовливаний и строительства все новые дороги и скоростные магистрали делают освещёнными.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5231
AndreyG123
Вот и получается ни кто не будет, лучше построить мост там где много народу будут ездить.
А вы считаете, что в Якутии через р. Лена только несколько охотников в год ездит? Сколько по Вашему должно машин ездить, чтобы считалось, что по нему много народа ездит? Если есть населенныйб пункт в котором живут люди, и нужен мост, то мост должен быть
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6593
AndreyG123
а че было то в СССР?
Ну того, о чем нужно прям слезы лить?
Вот ни чего в голову не идет, что бы было тогда лучше чем сейчас.
машин не было, дороги соответственно тоже отсутствовали за ненадобностью.
о чем жалеть то теперь?
только если с точки зрения глобальности.
так ты за сникерс продался.стабильность была+бесплатная медицина и образование,бомжей не было,деревни не исчезали.каждый работал на своей земле.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6593
r28
Конечно хуже. Одни проблемы. Не знаешь какую дорогу выбрать. Платную или бесплатную. Стараешься в магазин или ТЦ днем в будний день заехать, потому что вечером или в выходные парковки забиты и очереди...
так деревни исчезают все в город+понаехавшие которые славян выгнали теперь сами за ними прутся.в детстве при союзе на великах катались,играли двором кто футбол кто в лапту кто то на спорт площадках,были и кто пивко за углом.была стабильность и бесплатные медицина и образование как и дороги.НО придёт время будут все дороги платные по просёлочным штраф.
 
 
Ответить
Jeneck
Пушкино
Ekbtaxidriver
Добрая , хорошая новость. Жду открытия до Екатеринбурга. И чтобы кто не говорил, но живой пример. Частью этой трассы станет дорога Екатеринбург - Пермь. Её реально расширили до 4 полос. Разделитель , освещение....
Да вы гоните, дорогу Пермь - Ебург уже строят почти 10 лет и не достроили ДАЖЕ до Кунгура. Какой там Ебург, окститесь. Трасса до Кукуштана 4 полосы, а дальше все толкутся в 2.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6593
AndreyG123
а че было то в СССР?
Ну того, о чем нужно прям слезы лить?
Вот ни чего в голову не идет, что бы было тогда лучше чем сейчас.
машин не было, дороги соответственно тоже отсутствовали за ненадобностью.
о чем жалеть то теперь?
только если с точки зрения глобальности.
про дороги как их не было-были,ездил знаю и не в таком убитом состоянии как сейчас.ты как полицай в 1941 продался за идею лучшей жизни только вот не задача хозяева имеют и поимеют ещё больше.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexey79
А вы считаете, что в Якутии через р. Лена только несколько охотников в год ездит? Сколько по Вашему должно машин ездить, чтобы считалось, что по нему много народа ездит? Если есть населенныйб пункт в котором живут люди, и нужен мост, то мост должен быть
И опять пришли к тому что кто то кому то должен))) почему только те кому должны, при этом ни кому не должны?))
выбирая между мостом через Лену в Якутии и мостом через ту же Волгу, я выберу мост через Волгу.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
так ты за сникерс продался.стабильность была+бесплатная медицина и образование,бомжей не было,деревни не исчезали.каждый работал на своей земле.
Нет, за жвачку, колу и джинсу его продали такие как ты))
деревни исчезали, их просто упраздняли, укрупняли, в СССР.
уровень медицины был ниже.
образование и сейчас бесплатное, учись главное. Когда дойдет до мамочек с папочками, что не нужны в таком количестве детки с высшим ни кому не нужным образованием.
сейчас кто тебе мешает работать на своей земле?
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
про дороги как их не было-были,ездил знаю и не в таком убитом состоянии как сейчас.ты как полицай в 1941 продался за идею лучшей жизни только вот не задача хозяева имеют и поимеют ещё больше.
где дороги то были? между райцентрами грунтовка в дождь непролазная была, даже Тюмень-Омск не была полностью асфальтирована. В райцентрах асфальт если и был то на паре-тройке центральных улиц, все остальное грунтовка такая же непролазная после дождей. А теперь грунтовку найти надо еще.
Тебя че та шибко пенс торкнуло, отлипни от бутылки))) сдал СССР а теперь весь патриот до мозга костей....
или ты при ссср где то в райкоме сидел, или предки при должностях были?
сказочник.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6593
AndreyG123
Нет, за жвачку, колу и джинсу его продали такие как ты)) деревни исчезали, их просто упраздняли, укрупняли, в СССР. уровень медицины был ниже. образование и сейчас бесплатное, учись главное. Когда дойдет...
Такие ка ты
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6593
AndreyG123
где дороги то были? между райцентрами грунтовка в дождь непролазная была, даже Тюмень-Омск не была полностью асфальтирована. В райцентрах асфальт если и был то на паре-тройке центральных улиц, все остальное...
Иуда иди нах
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
Иуда иди нах
Аргументы кончились?)))
Вот так вы и жили в СССР при кормушке))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5231
AndreyG123
И опять пришли к тому что кто то кому то должен))) почему только те кому должны, при этом ни кому не должны?))
выбирая между мостом через Лену в Якутии и мостом через ту же Волгу, я выберу мост через Волгу.
Государство должно делать жизнь своих граждан комфортнее , и не только программой комфортная городская среда или 1000 дворов. Граждане же в свою очередь платят налоги в государственный бюджет.
Если мост через Волгу есть, то надо сначала сделать мост через Лену, а потом усовершенствовать или строить новый мост через Волгу.
Пока, кроме разговоров о приоритетном развитии ДВ, о развороте на Восток, особо не видно развития ДВ. Люди массово уезжают.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить
Алексей
Olsol
А где по-другому? Назови эту прекрасную страну...
В Германии автобаны бесплатные, в сша тоже.Тоже построены из бюджета, как и у нас.
Я не против сделать их платными,м12 ,м11 и цкад(но не м4), только по 2р/км.Этого хватит на содержание дороги.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexey79
Государство должно делать жизнь своих граждан комфортнее , и не только программой комфортная городская среда или 1000 дворов. Граждане же в свою очередь платят налоги в государственный бюджет. Если мост...
опять то да по тому))
почему граждане забывают про свои обязанности перед государством, а помнят только про некие долги?
сколько ты налогов за год платишь, озвучь сумму.
Зачем мне мост через лену по которому я ни когда не проеду, но при этом заплачу налоги с которых его будут строить?)))
Ты поди предлагаешь скоростную магистраль на дальний восток поострить через Якутск?)))
 
 
Ответить
27092314
Алексей
В Германии автобаны бесплатные, в сша тоже.Тоже построены из бюджета, как и у нас.
Я не против сделать их платными,м12 ,м11 и цкад(но не м4), только по 2р/км.Этого хватит на содержание дороги.
Как только будет 2 руб/км они 1) быстро заполнятся под завязку и вы же первым будете кричать "а че мы платим за пробки!"; 2) из-за возросшего трафика, как верно заметили, вырастет износ, а денег на своевременный ремонт не будет. Итог: будет две разбитые ленинградки, две разбитые бетонки и две разбитые горьковки. Конец.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Всем Добра
А почему в новостях говорили около 300 км новых дорог в год у нас и 25 тысяч в Китае, когда тут сразу 415 км , это за год или сколько лет прошло?
Сколько-то лет прошло точно. В планах эта трасса лет 10
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Всем Добра
Когда? При каком Президенте?
А какой ещё может быть?
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Когда одолеем всех внешнеполитических недругов и наведем порядок на освобождённых территориях.
Т.е. никогда?
1
 
Ответить
Алексей
27092314
Как только будет 2 руб/км они 1) быстро заполнятся под завязку и вы же первым будете кричать "а че мы платим за пробки!"; 2) из-за возросшего трафика, как верно заметили, вырастет износ, а денег...
Не заполнятся,от Владимира до Нижнего 2+2 вполне хватает, а так трафик разделится ещё пополам.От Москвы до Владимира надо было 3+3 полосы строить сразу.
 
 
Ответить
Алексей
27092314
Как только будет 2 руб/км они 1) быстро заполнятся под завязку и вы же первым будете кричать "а че мы платим за пробки!"; 2) из-за возросшего трафика, как верно заметили, вырастет износ, а денег...
Вот именно, что при 2р/км трафик будет в 2-3 раза больше, итого общая сумма будет почти такая же,в результате и сбор почти не изменится, и людям хорошо.
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Ekbtaxidriver
Для одного да. Но вот смотрите какой нюанс. У меня в Казани живёт мама. Приехав к ней на авто - мы мобильны. Ее старшая сестра живёт у Камы. На такси банально до них доехать наверное несколько тысяч рублей. Так что здесь машина экономит
Согласен, мобильность решает. Но это лишь следствие неразвитости в стране сферы услуг, в частности проката авто. В США вы бы просто арендовали авто в аэропорту Казани
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
rinat621
Согласен, мобильность решает. Но это лишь следствие неразвитости в стране сферы услуг, в частности проката авто. В США вы бы просто арендовали авто в аэропорту Казани
Да прокат найти можно. Но зачем ? Да и нравится мне езда по трассе.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Алексей Анатольевич
а у тебя фары не работают?
Фары работают. 6 диодных источников света спереди. Ехал бы ты мне навстречу ночью, я бы тебе не завидовал)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
User Nhk
Походу моста не будет
Ну и ладно. Большинству россиян он и не нужен.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5231
AndreyG123
опять то да по тому)) почему граждане забывают про свои обязанности перед государством, а помнят только про некие долги? сколько ты налогов за год платишь, озвучь сумму. Зачем мне мост через лену по...
Я плачу столько налогов, сколько предусмотрено законодательством.
У меня официальная белая зарплата и другого дохода нет.
А живём мы в одной стране, а значит все её жители всех регионов, а не только крупных городов, имеют право и должны ездить по хорошим дорогам.
Например жители Якутска платят в сумме НДФЛ больше чем жители аналогичного по размерам города в центральной России (зарплаты в Якутске больше, а значит и НДФЛ платится в большем размере).
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить