В Приморье из-за наводнения от транспортного сообщения отрезало 40 населенных пунктов

В Приморье из-за наводнения от транспортного сообщения отрезало 40 населенных пунктов

31 Августа 2023 | 4098 просмотров

В Приморском крае 31 августа из-за наводнений вследствие обильных дождей остаются отрезанными от автомобильного сообщения 40 населенных пунктов, сообщают «Новости на VL.ru».

В 21 из 34 муниципалитетов края на сегодняшний день объявлен региональный режим ЧС.

По словам синоптиков, август 2023-го оказался рекордным по количеству осадков за всю историю наблюдений. Воды с неба выпало в 1,5 раза больше предыдущего исторического максимума, установленного в августе 2019 года.

Всего за август во Владивостоке выпало уже 543 мм осадков — три месячные нормы. При норме 176 мм в столице Приморья выпало на 367 мм больше, или на 208,5%.

К вечеру 31 августа дорожные службы восстановили проезд по региональной дороге Раздольное — Хасан. Таким образом, у Хасанского муниципального округа снова есть автомобильное сообщение с остальной территорией Приморского края.

Восстановленная 31 августа дорога Раздольное — Хасан:

Последствия наводнений 29 августа:

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Писец конечно, что с природой творится. Ещё эти японские уроды радиоактивную воду сливают
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
50
109
Ответить
  
Сообщений: 13352
Надо что то делать
Продам уши от мертвого осла.
21
25
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Надо что то делать
Строчить еще больше комменты на дроме...
101
6
Ответить
9504956
Томск
Никогда такого не было...и вот опять.
48
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Надо что то делать
Переезжать из Приморья в Ерсубайкино.

Как говориться: Рэхим Итегез!
51
4
Ответить
Павел
Томск
Сначала часть Китая смыло, потом до Приморья дошло.
16
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
пинта
Писец конечно, что с природой творится. Ещё эти японские уроды радиоактивную воду сливают
Может это испытания климатического оружия разработанного в суперсекретных лабораториях?
50
6
Ответить
ПУХ Минск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переезжать из Приморья в Ерсубайкино.

Как говориться: Рэхим Итегез!
Можно более душевно...
44
2
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Жесть(
Но против природы не попрешь...
31
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
пинта
Писец конечно, что с природой творится. Ещё эти японские уроды радиоактивную воду сливают
Природа просто платит той же монетой людям. Или у нас её сильно охраняют и заботятся?
55
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переезжать из Приморья в Ерсубайкино.

Как говориться: Рэхим Итегез!
Паласио по любому тебе минус поставил за этот комментарий)))
9
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Паласио по любому тебе минус поставил за этот комментарий)))
Не хочет встречать гостей из Приморья с чак-чаком.
20
4
Ответить
 
Сообщений: 5577
Да уж... погодка...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
9
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Новости СверхДержавы... В 23 году у нас по-прежнему боятся дождя, не знают о ливневках и водохранилищах для аномального количества осадков и так далее!
54
23
Ответить
    
Сообщений: 2003
пинта
Писец конечно, что с природой творится. Ещё эти японские уроды радиоактивную воду сливают
Китайцы сбрасывают ещё больше и ничего
22
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
SandroNN
Китайцы сбрасывают ещё больше и ничего
Китайцы могли у себя в Суфун скинуть только.Неделю назад как раз эта вода и пришла в Уссурийск,Раздольное.
А щас топит Барабаш,Андреевку,Спасск.Владик.Во Владике сбросывали с водохранилищ.В Артеме.В Спасске Кулешовка топит с истоком в России.Барабашевка.
Китайцами и не пахло.Просто сутки лупил дождь как из ведра.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
9
6
Ответить
14463299
Чита
КУДРЯШКИ
Новости СверхДержавы... В 23 году у нас по-прежнему боятся дождя, не знают о ливневках и водохранилищах для аномального количества осадков и так далее!
Может укажешь страну, со схожим климатом и без наводнений? Или где системы расчитаны с запасом 3 х кратном.
18
26
Ответить
User Nhk
Смытые дороги и мосты это еще пол беды.. Через две недели "выборы" губернатора, вы бы видели какие там никчемные упыри выдвинулись ..
31
5
Ответить
User Nhk
14463299
Может укажешь страну, со схожим климатом и без наводнений? Или где системы расчитаны с запасом 3 х кратном.
Укажи страну с аналогичным набором ресурсов где мост через ***аную речку длиной в 100 метров строили бы 4 года?
45
12
Ответить
User Nhk
пинта
Писец конечно, что с природой творится. Ещё эти японские уроды радиоактивную воду сливают
Загугли "взрыв апл в Чажме"
13
10
Ответить
    
Сообщений: 36468
User Nhk
Укажи страну с аналогичным набором ресурсов где мост через ***аную речку длиной в 100 метров строили бы 4 года?
мост то тут каким боком?
если их смывает даже если его за три дня построили.или 4 года..
9
26
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3614
показали бы что там размыло - неужели так сложно трубу кинуть и насыпь временную отсыпать, что приходится жителей на кораблях эвакировать???
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
7
7
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
14463299
Может укажешь страну, со схожим климатом и без наводнений? Или где системы расчитаны с запасом 3 х кратном.
Укажу вам континент целый и страну тоже укажу! Что в Африке, что в Китае народ не стоит ничего! Поэтому потерять при наводнении пару сотен человек ничего не стоит! Ну и Индию можно приравнять! Делайте выводы и лапшой с ушей закусите наконец!
11
16
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
fareast
мост то тут каким боком?
если их смывает даже если его за три дня построили.или 4 года..
При том, что мосты, большинство и тот, через "Литовку" при советах были построены. Рухнул пролёт без наводнения. Погибли люди.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
КУДРЯШКИ
Новости СверхДержавы... В 23 году у нас по-прежнему боятся дождя, не знают о ливневках и водохранилищах для аномального количества осадков и так далее!
Так разберитесь там у себя! Чего вы теряетесь? Или только переезжать умеете?
Продан в 2010 году...
7
15
Ответить
    
Сообщений: 36468
Yatskova
При том, что мосты, большинство и тот, через "Литовку" при советах были построены. Рухнул пролёт без наводнения. Погибли люди.
хе хе..
чувак ну ты если в разговор встреваешь ну хоть тему для начала прочитай..
а при наводнениях их не смывает и рушатся исключительно в Россиии?
5
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не хочет встречать гостей из Приморья с чак-чаком.
А вдруг заменят его на работе? Кому это понравится?
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Ех Автонекрофил
Да уж... погодка...
Погода отличная. Бабье лето наступило)))
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
КУДРЯШКИ
Новости СверхДержавы... В 23 году у нас по-прежнему боятся дождя, не знают о ливневках и водохранилищах для аномального количества осадков и так далее!
Просто это всё происходит неожиданно. Сначала дождь осенью пойдёт, потом снег зимой. Как это можно предугадать и подготовиться?
7
4
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Надо что то делать
А что сделаешь - опа тут у нас в этом году...
2
1
Ответить
Всем Добра
11010422
Строчить еще больше комменты на дроме...
Имеем право!
3
1
Ответить
Всем Добра
MercedesRUSSIA
Жесть(
Но против природы не попрешь...
Нет! 15-10 лет ещё назад могли решить проблемы мне так кажется, но я не эксперт, просто житель
5
 
Ответить
Всем Добра
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не хочет встречать гостей из Приморья с чак-чаком.
В Приморье пян се ))
4
1
Ответить
Всем Добра
КУДРЯШКИ
Новости СверхДержавы... В 23 году у нас по-прежнему боятся дождя, не знают о ливневках и водохранилищах для аномального количества осадков и так далее!
А что Вы хотели? Живёте в своей стране ещё что то хотите))
4
2
Ответить
Всем Добра
SandroNN
Китайцы сбрасывают ещё больше и ничего
Так у Китая свои воды...
 
1
Ответить
Всем Добра
@lex M@re
Китайцы могли у себя в Суфун скинуть только.Неделю назад как раз эта вода и пришла в Уссурийск,Раздольное. А щас топит Барабаш,Андреевку,Спасск.Владик.Во Владике сбросывали с водохранилищ.В Артеме.В Спасске...
Да но хорошее водохранилище решило бы проблемы давно, плотина между сопок и Вася кот)
4
2
Ответить
Всем Добра
14463299
Может укажешь страну, со схожим климатом и без наводнений? Или где системы расчитаны с запасом 3 х кратном.
В умных странах проблемы эти решаемы...
6
6
Ответить
Всем Добра
User Nhk
Смытые дороги и мосты это еще пол беды.. Через две недели "выборы" губернатора, вы бы видели какие там никчемные упыри выдвинулись ..
Уже слышал, так все говорят, прям хочу уделить время по гуглить что там
2
 
Ответить
Всем Добра
В Китае например за это порешали бы кого нибудь. И построили два моста через море))
8
3
Ответить
алексей
КУДРЯШКИ
Новости СверхДержавы... В 23 году у нас по-прежнему боятся дождя, не знают о ливневках и водохранилищах для аномального количества осадков и так далее!
Тебе лишь бы в воду булькнуть. Неужели ты думаешь, что в твоей любимой Америке или Германии такого нет.
8
9
Ответить
Splif
Москва
Всем Добра
Да но хорошее водохранилище решило бы проблемы давно, плотина между сопок и Вася кот)
Представь сколько денег на этом попилят, как потом на оставшиеся построят и к чему это приведёт….
Смоет на фиг побережье
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Никанор Фёдорович
Погода отличная. Бабье лето наступило)))
В Приморье, видимо, бабы злые.
Продан в 2010 году...
6
1
Ответить
User Nhk
fareast
мост то тут каким боком?
если их смывает даже если его за три дня построили.или 4 года..
Fart eat, глупое, если не понимаешь о чем люди разговаривают, не мычи
6
5
Ответить
User Nhk
алексей
Тебе лишь бы в воду булькнуть. Неужели ты думаешь, что в твоей любимой Америке или Германии такого нет.
Там есть такое что мост находится в аварийном состоянии уже больше 15ти лет весь его ремонт это установка таблички "аварийный мост"? А когда он падает и умирают люди, никто за это не несёт ответственности?
7
2
Ответить
Panzer17
Владивосток
User Nhk
Там есть такое что мост находится в аварийном состоянии уже больше 15ти лет весь его ремонт это установка таблички "аварийный мост"? А когда он падает и умирают люди, никто за это не несёт ответственности?
Несут, но совсем не те люди...
4
 
Ответить
вася
Благовещенск
ПАЛАСИО
Надо что то делать
да что то надо
1
 
Ответить
Vlad Susin
Что можно сделать со стихией - ждать пока пройдет, а потом устранять последствия. Самое главное - это спасение людей, а остальное...вторично
2
 
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
User Nhk
Там есть такое что мост находится в аварийном состоянии уже больше 15ти лет весь его ремонт это установка таблички "аварийный мост"? А когда он падает и умирают люди, никто за это не несёт ответственности?
тебе бабы не дают чтоли? иди вз*чни тогда.
Желчью все тему заплевал. Всем плевать на тебя и твое истеричное мнение.
Займись собой, а потом указывай людям как управлять страной. Ты просто пустое место, куда ты лезешь тут. НАХодка.
3
8
Ответить
12345
Хабаровск
Зато экономический форум будут проводить во Владивостоке
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3856
Надо запретить наводнения
5
 
Ответить
алексей
Волжский
Павел
Сначала часть Китая смыло, потом до Приморья дошло.
Даже до Приморья дошло а до диванио - нет
2
2
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Наш уже под заеженый лозунг "Своих не бросаем" в этой ситуации не работает.
Какие государственные силы и ресурсы поставлены на исправление ситуации и помощь людям Приморского края?
кроме информационных сенсаций
4
 
Ответить
User Nhk
Игорь
тебе бабы не дают чтоли? иди вз*чни тогда.
Желчью все тему заплевал. Всем плевать на тебя и твое истеричное мнение.
Займись собой, а потом указывай людям как управлять страной. Ты просто пустое место, куда ты лезешь тут. НАХодка.
Че ватка подгорела? Если тебя заплевали оботрись и попробуй выдавить из себя что то внятное а не бабскую обидку ,
4
1
Ответить
User Nhk
ИгорьИрк
Наш уже под заеженый лозунг "Своих не бросаем" в этой ситуации не работает.
Какие государственные силы и ресурсы поставлены на исправление ситуации и помощь людям Приморского края?
кроме информационных сенсаций
Ты просто изначально не правильно понимал этот лозунг, точнее не понимал кто для них "свои" , так то он до сих пор вполне себе работает
2
1
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
User Nhk
Че ватка подгорела? Если тебя заплевали оботрись и попробуй выдавить из себя что то внятное а не бабскую обидку ,
я же тебе писал выше, иди подр*чи, истеричка. Может успокоишься.
Ты не просто жалкая истеричка, ты еще и тупой, раз не понял что написано выше.
А НАХодка город действительно упоротых и гулящих баб. Живи там дальше, только не вылазь на свет, ешь свое *****о сам.
Зря твоя мамка с ишаком сношалась....тогда ты бы не родилОсь.
1
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
Всем Добра
Да но хорошее водохранилище решило бы проблемы давно, плотина между сопок и Вася кот)
И сколько таких водохранилищ нужно?
Сотни речек из берегов вышли.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 661
Всем Добра
В Китае например за это порешали бы кого нибудь. И построили два моста через море))
почитай, что эти тайфуны наделали в Китае и Японии. Прежде, чем нести пургу в стиле "эх а вот в китае не то што у нас в россии"
Или ты тоже с находки?

Откуда берутся такие идиоты, скажи, откуда ты взялся?
2
2
Ответить
User Nhk
Игорь
я же тебе писал выше, иди подр*чи, истеричка. Может успокоишься. Ты не просто жалкая истеричка, ты еще и тупой, раз не понял что написано выше. А НАХодка город действительно упоротых и гулящих баб. Живи...
Какая истеричная и тупая женщина , найди мужика себе , сбрось пар а то пукан вот вот с детонирует
3
1
Ответить
User Nhk
kolobor
почитай, что эти тайфуны наделали в Китае и Японии. Прежде, чем нести пургу в стиле "эх а вот в китае не то што у нас в россии"
Или ты тоже с находки?

Откуда берутся такие идиоты, скажи, откуда ты взялся?
Через месяц последствия этих тайфунов в Японии и Китае можно будет только на фотографиях увидеть, а у нас и через год не смогут привести всё в должное состояние
5
1
Ответить
Всем Добра
@lex M@re
И сколько таких водохранилищ нужно?
Сотни речек из берегов вышли.
Нет две вроде основные, но я не милиоратор, это к профи надо обращаться!
1
 
Ответить
Всем Добра
kolobor
почитай, что эти тайфуны наделали в Китае и Японии. Прежде, чем нести пургу в стиле "эх а вот в китае не то што у нас в россии"
Или ты тоже с находки?

Откуда берутся такие идиоты, скажи, откуда ты взялся?
Из жопы мира пишу, тут ямы и дороги разбитые в жесть, я так понимаю в нормальном деле это должны были устранить, но у нас по-другому, и вас устраивает, так?
Сам идиот, посмотри вокруг, может очнёшься. Колобок:)) всё у тебя хорошо?
1
1
Ответить
Всем Добра
kolobor
почитай, что эти тайфуны наделали в Китае и Японии. Прежде, чем нести пургу в стиле "эх а вот в китае не то што у нас в россии"
Или ты тоже с находки?

Откуда берутся такие идиоты, скажи, откуда ты взялся?
И сравни "не то что у нас", глянь города Китая, производства электроники, военной техники, любой другой техники, и у нас, что получилось у всех за 30 лет, умнейший тут нарисовался, зарплаты глянь, и главное глянь начало и середину 90х, отправную точку, но вот есть ньюанс, - как много работают в Китае, у нас для человека лучше! Реально наши люди не захотели столько работать это факт, но нефть и газ...
 
1
Ответить
Всем Добра
kolobor
почитай, что эти тайфуны наделали в Китае и Японии. Прежде, чем нести пургу в стиле "эх а вот в китае не то што у нас в россии"
Или ты тоже с находки?

Откуда берутся такие идиоты, скажи, откуда ты взялся?
Прошу прощения, ник Колобор, прочитал случайно Колобок, с чего бы там где практическая критика сразу Идиот, ответьте сами себе. Так вы дойдёте до: критика=предательство, Вы реально перегибаете, задумайтесь.
Люди наши имеют и имели право критиковать или просто как я просто мнение высказывать, проблемы то есть. Интересно почему тоже с Находки, что там? Я не с Находки.
1
 
Ответить
Всем Добра
Всем Добра
Из жопы мира пишу, тут ямы и дороги разбитые в жесть, я так понимаю в нормальном деле это должны были устранить, но у нас по-другому, и вас устраивает, так?
Сам идиот, посмотри вокруг, может очнёшься. Колобок:)) всё у тебя хорошо?
Колобор, я
не правильно ник нейм прочитал
1
 
Ответить
Всем Добра
Ех Автонекрофил
В Приморье, видимо, бабы злые.
Нормальные в Приморье женщины, заступиться хочу, не думайте что злые они тут, они хорошие)
Приезжайте знакомьтесь и берите в жёны)) может счастье построите! (Совсем с молодыми не знаю, слышал что нынче деньги рулят, но я не сталкивался)
1
 
Ответить
Всем Добра
12345
Зато экономический форум будут проводить во Владивостоке
В этом году будут проводить а то инфы, ни где не рекламируют?
 
 
Ответить
Всем Добра
User Nhk
Через месяц последствия этих тайфунов в Японии и Китае можно будет только на фотографиях увидеть, а у нас и через год не смогут привести всё в должное состояние
Вы правы и через 5 лет заявляли об успешном преодолении)))
 
 
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
Всем Добра
Из жопы мира пишу, тут ямы и дороги разбитые в жесть, я так понимаю в нормальном деле это должны были устранить, но у нас по-другому, и вас устраивает, так?
Сам идиот, посмотри вокруг, может очнёшься. Колобок:)) всё у тебя хорошо?
настрочил то настрочил. То, что ты из раздела нытиков, что "все плохо, страна*****о, люди бедные, а вот за границей все хорошо, а я, а я,...а я живу в жопе и ничего не сделал, чтобы ни мне самому жилось лучше, ни стране, я могу только давать советы, в том , в чем не разбираюсь."

Вот кто ты есть на самом деле.

А по сути, после наводнения у нас много что пострадало. Но уже много восстановлено, дороги подлечены, остальное делается, что еще не успели.

И по количеству строящися одновременно дорог, РФ пожалуй находится на первом месте в мире, особенно учитывая сложность климатическую. Некоторые дороги вообще на вечной мерзлоте делают, где раньше зимники были только. Никакому китаю это и не снилось никогда делать.
И это только то, что я видел сам, а не инфа взятая с интырнета.

НО! Тебе виднее, ты же из жопы мира даже не вылазишь, ты специалист!
 
 
Ответить
Всем Добра
Игорь
настрочил то настрочил. То, что ты из раздела нытиков, что "все плохо, страна*****о, люди бедные, а вот за границей все хорошо, а я, а я,...а я живу в жопе и ничего не сделал, чтобы ни мне самому...
Прошу прощения этот комментарий я писал был сильнейше пьян(0,5 коньяка)
Но вы в фундаменте не правы 190 км дорог и 25 тысяч это как бы намекает, нет это уверенно говорит о том что то не то делается, загуглите пожалуйста
 
 
Ответить