Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД передает регионам право штрафовать за неправильную парковку

ГИБДД передает регионам право штрафовать за неправильную парковку

26 Июля 2023 | 4422 просмотра

Власти Московской области получили право штрафовать автовладельцев за неправильную парковку без привлечения сотрудников ГИБДД, они также смогут эвакуировать машины нарушителей на штрафстоянку, соответствующие поправки к КоАП приняты Госдумой 25 июля, сообщает «Коммерсантъ».

До сих пор подобными возможностями обладали только администрации Москвы и Санкт-Петербурга. Как замечает газета, ГИБДД планирует и далее расширять количество регионов с такими правами — в частности, в среднесрочной перспективе к списку могут добавить Севастополь и Татарстан.

Власти Подмосковья смогут самостоятельно рассматривать дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 12.16 КоАП (стоянка и остановка машины в зоне запрещающего знака или разметки), штраф по этой статье составляет 1,5 тысячи рублей. А если под знаком висит табличка «Работает эвакуатор», машину увезут на штрафстоянку. 

В Москве и Санкт-Петербурге региональным властям администрирование парковочного пространства делегировали еще в 2013 году. В столице этим занимается Московская административная дорожная инспекция, в Санкт-Петербурге — структуры городского комитета по транспорту. 

Власти Московской области считают, что передача им функций по контролю за парковками позволит в шесть раз повысить эффективность привлечения нарушителей ПДД к ответственности.

Фото: drom.ru
 

Комментарии

Sergey Sobolev
Очень хорошо! Давно не было хороших законов
100
37
Ответить
  
Сообщений: 13306
Будет повышение штрафов за неправильную парковку?
Продам уши от мертвого осла.
57
6
Ответить
Nikitos89
Владивосток
ПАЛАСИО
Будет повышение штрафов за неправильную парковку?
Дай бог. Моет ещё и следить за парковкой начнут.
62
14
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
деньги заканчиваются в кассе. судьи уже довольны скучно им не будет.
61
20
Ответить
ПАЛАСИО
Будет повышение штрафов за неправильную парковку?
Коррупция и взяточничество продолжат своё победное шествие по России 😄
58
45
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Давно писал, что единственные кто сможет наладить дела с парковкой в городах, эт "муниципальная полиция".
Шобы как в загнивающих, народ в форме ходил по улицам и дворам и искал кому бы впаять штраф.
Как бы я за, ибо все набольшие заборы вокруг всех наших домов, вдоль тротуара, вокруг палисадников и дестких площадок.., тока по одной причине.., туда пихали свои авто. В наглую с выпучеными глазами, несмотря ни на что, пихали по кустам и небольшим деревьям, прям упирая в десткие горки....
У нас такой ужас, особенно зимой, творился без этих заборов. Мне иногда казалось, что если бы машины имели больше возможностей. Они бы загоняли их прям на стены дома, на крыши, в подьезды, врезали в наши двери, дрались, орали, сходили с ума и бегали за всеми с травматами....
Часто водитель безумен, когда речь о парковке.... К сожалению это так. И лечится это дело тока штрафами, когда тока нагадил, а тебя уже штрафуют.
И не пишите город виноват. Город виноват лишь в том, что "одноэтажной россии" так и не сужденно было появится, ее убили еще в зародыше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
121
37
Ответить
ПУХ Минск
Валерий Стенин
Коррупция и взяточничество продолжат своё победное шествие по России 😄
Землю крестьянам...заводы рабочим!А властям коррупция остаётся)))..
46
15
Ответить
Александр
Томск
Народ и так раздраженный они еще и за парковки взялись.. С таким подходом народ морды начнут бить друг другу с законами или тем кто это исполнять будит, а это очевидно недовольство та нужно будит куда-то свое выплескивать от того что происходит во круг.
37
54
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
В Москве это работает, попробуй залезть на газон или встать под знак, увезут через 20 минут или штраф получишь. В Подмосковье перегораживают подъезды к мусорным площадкам, даже если знак стоит, на газоне паркуются и вообще ничего.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
74
4
Ответить
 
Сообщений: 5804
Валерий Стенин
Коррупция и взяточничество продолжат своё победное шествие по России 😄
Кому за неправильную парковку можно давать?
19
9
Ответить
 
Сообщений: 5804
ПУХ Минск
Землю крестьянам...заводы рабочим!А властям коррупция остаётся)))..
Воду - матросам, деньги - банкирам, автовладельцам - парковки!
23
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Влад_на мазде
Давно писал, что единственные кто сможет наладить дела с парковкой в городах, эт "муниципальная полиция". Шобы как в загнивающих, народ в форме ходил по улицам и дворам и искал кому бы впаять...
Тут виновата конкретная личность, если он "ч"удак, то это тяжело лечится.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
13
12
Ответить
 
Сообщений: 5804
ПАЛАСИО
Будет повышение штрафов за неправильную парковку?
Нет, будут чаще штрафовать.
Можно каждый час штраф выписывать на одну машинку в течении дня..
Десять старушек - уже рубль.
25
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Александр
Народ и так раздраженный они еще и за парковки взялись.. С таким подходом народ морды начнут бить друг другу с законами или тем кто это исполнять будит, а это очевидно недовольство та нужно будит куда-то свое выплескивать от того что происходит во круг.
Видать команда поступила, скачивать бабло везде и много, санкциями обложили, спец операция затянулась, бабосики, бабосики надо, а с кого их взять, с родненьких жителей страны. Хотя тут всё просто, не хочешь платить штрафы - не нарушай, Выбор есть.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
35
34
Ответить
 
Сообщений: 5569
"Тебя посодют. А ты не воруй!"

Вижу только один выход. Не вставать под запрещающими знаками.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
49
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
Влад_на мазде
Давно писал, что единственные кто сможет наладить дела с парковкой в городах, эт "муниципальная полиция". Шобы как в загнивающих, народ в форме ходил по улицам и дворам и искал кому бы впаять...
Езжай на восток
Там тебя ждет твой гектар
Запаркуешь авто как захочешь
13
35
Ответить
   
Сообщений: 520
В моем подмосковном ЖК достаточно мест для парковки, есть многоуровневый паркинг и недорогая помесячная парковка. Но огромное количество любителей парковаться непосредственно перед своим подъездом; перекрывая другие машины; вторым рядом; параллельно, что машина скорой помощи не может проехать (пожарная вообще не пытается) и пр. Так что хорошее предложение. Штрафовать и эвакуировать, добровольно не хотят нормально парковаться.
72
2
Ответить
sergey shu
Во все курортные города черноморского побережья...тоже передайте такие полномочия...
34
3
Ответить
   
Сообщений: 520
Дмитрий 2008
Видать команда поступила, скачивать бабло везде и много, санкциями обложили, спец операция затянулась, бабосики, бабосики надо, а с кого их взять, с родненьких жителей страны. Хотя тут всё просто, не хочешь платить штрафы - не нарушай, Выбор есть.
Аккуратнее, иначе договоритесь. Дождёмся, что в крупных городах введут ограничение на владение автомобилей только тем, у кого имеется узаконенное место для парковки.
20
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дмитрий 2008
Тут виновата конкретная личность, если он "ч"удак, то это тяжело лечится.
Повально это. И даже не важно опоздал когда все заняли или нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2542
УХ, ХОРОШО!!! денежки рекой.

вот только не мне ((((
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
5
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сорок пятый
Езжай на восток
Там тебя ждет твой гектар
Запаркуешь авто как захочешь
Ну да в поле живи, листком подтирайся.. Зато парковка есть.
Не пошла программа в народ, не хочет он окаянный жить в чистом поле, без дорог, газа и э/э.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
3
Ответить
ПУХ Минск
Землю крестьянам...заводы рабочим!А властям коррупция остаётся)))..
И средства на борьбу с коррупцией )))
13
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Дмитрий 2008
Видать команда поступила, скачивать бабло везде и много, санкциями обложили, спец операция затянулась, бабосики, бабосики надо, а с кого их взять, с родненьких жителей страны. Хотя тут всё просто, не хочешь платить штрафы - не нарушай, Выбор есть.
Лично я двумя руками ЗА чтобы с таких нарушителей качали бабло. И мне все равно куда эти деньги пойдут, да хоть в личный карман чиновника, зато дороги и дворы не будут заставлены. Именно неправильная парковка является причиной большинства пробок в городах!
41
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Leksei4
Аккуратнее, иначе договоритесь. Дождёмся, что в крупных городах введут ограничение на владение автомобилей только тем, у кого имеется узаконенное место для парковки.
В Японии такая практика уже есть- нет парковочного места, нет машины. Хорошая практика, но в России мало реализуемо в уже застроившихся городах, к сожалению. уже не выстроить парковки высотные, все клочки земли застроены высотками.
24
7
Ответить
Нафаня
Валерий Стенин
Коррупция и взяточничество продолжат своё победное шествие по России 😄
В других странах штрафы за неправильную парковку ещё выше , чем у нас .
Очень не понятен твой вброс .
27
15
Ответить
A.D.
Новосибирск
За неправильную парковку вообще нужно жесткие репрессии устраивать. Надоели. Предлагаю:
штраф 20 000 р. или 1% рыночной цены авто (базу можно сделать и апдейтить - никакого труда не составляет). Определять просто: есть госномер, по нему владелец, по владельцу авто (марка, модель, год выпуска). И всё: стоит тачка 800 000 р. - 8000 р. заплатишь. Стоит 5 000 000 рублей, ну плати 50 000 р. Махом все шелковые станут.
Если инвалид, или помазанный царем – в базе данных соответствующие отметки. Иначе, еще и за ненадлежащие дискредитирующие наклейки штраф.
2) сделать приложение, чтобы любой житель мог фотать в него умников парковщиков, причем (!) с каждого взымаемого штрафа автору кэшбэк 10%. В приложении должно быть показано, как нужно фотать. Фотка с геотегом, водяным знаком приложения и только через приложение.
3) 3 неправильных парковки за год = лишение прав на год.

И не надо тут ныть про то, что сначала сделайте парковки, разметку. Кто хочет - всегда припаркуется как положено. И не надо даже никакие эвакуаторы применять. Пару раз заплатит, права по базе электронные заблочат, ну и приплыл водятел.
45
25
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
Александр
Народ и так раздраженный они еще и за парковки взялись.. С таким подходом народ морды начнут бить друг другу с законами или тем кто это исполнять будит, а это очевидно недовольство та нужно будит куда-то свое выплескивать от того что происходит во круг.
Какое недовольство? Куда выплёскивать? Недовольство чем? Тем, что заставят рублём законы соблюдать? Вы сами то думаете, что пишете? Мы живём в правовом государстве, а не на зоне по понятиям! А то недовольны и раздражены они тем, что могут штраф выписать за неправильную парковку.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
32
12
Ответить
User Nhk
Получается эффективность ментов в 6 раз меньше? Может вообще их тогда убрать как структуру?
15
7
Ответить
Александр
Томск
Sergei T.
Какое недовольство? Куда выплёскивать? Недовольство чем? Тем, что заставят рублём законы соблюдать? Вы сами то думаете, что пишете? Мы живём в правовом государстве, а не на зоне по понятиям! А то недовольны и раздражены они тем, что могут штраф выписать за неправильную парковку.
Видать вы живете вообще в другом мире, где все в розовом..
18
22
Ответить
Konstantine Anerin
Влад_на мазде
Давно писал, что единственные кто сможет наладить дела с парковкой в городах, эт "муниципальная полиция". Шобы как в загнивающих, народ в форме ходил по улицам и дворам и искал кому бы впаять...
Ой, какая прелесть...
Т.е. "в загнивающих", во-первых, не хватило соображения для того, чтобы изначально построить всё таким образом, чтобы парковочных мест хватало, во-вторых, в органах охраны правопорядка не хватает сотрудников, чтобы контролировать соблюдение закона, в-третьих, есть немалое число людей, которые не заняты каким-либо делом (пахать, строгать, программировать), что единственное, к чему их можно приспособить, "ходить по улицам и искать кому бы впаять штраф".
Мне кажется, или твой идеал какая-то невообразимая идиотия в чистом виде?

Во, во, точно. "Лечится только штрафами". Поэтому... Все парковки нужно упразднить в принципе! Ну они же в процессе "лечения" участия не принимают? Не принимают. Значит не нужны! Построим что-нибудь более полезное!

Какое "не суждено было появиться"? Ты когда о США думаешь, одной рукой на дром-то не пиши. В XIX век отмотай хотя бы, вот тебе и "одноэтажная Россия".
11
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
Александр
Видать вы живете вообще в другом мире, где все в розовом..
Я живу в том мире, в котором ты не можешь поставить своё ведро там, где тебе удобно, наплевав на ПДД и на всех остальных людей.
24
13
Ответить
9099401
Нашли проблему, радуются тому, что человек, отбежав на 10 минут отдать доставку клиенту, например, выходит и не находит своей машины. Или через пару дней получает письмо счастья на 3 тысячи рублей. При том, что ВСЕ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ забиты тачками и места для этой самой парковки тупо не найти. Даже при очень большом желании. А разбираться с эвакуацией по итогу вообще в районе 10 тыр выходит. Я сталкивался, знаю, о чем говорю.
Давайте тогда утаскивать на эту самую штрафстоянку ведра, которые занимают парковочные места по 2-3 месяца вообще не двигаясь. Напаркуа покупать машину если на ней не ездишь?
Я понимаю драконовские меры вводить если реально машина мешает движению. Но фокус в том, что эти шакалы не заинтересованы в наведении порядка, они заинтересованы в заработке денег. Потому и эвакуаторы за 5 минут приезжают. И знаков запрещающих полно и будет еще больше. Инфраструктуры нет, а заработок есть.
Правильной дорогой идем, товарищи!
23
22
Ответить
То есть вопрос о бесплатных парковках уже даже не стоит.К примерув Краснодаре везде натыкали платные даже вокруг социально значимых объектков в виде краевых и детских больниц.А также далеко на окраинах города и в спальных районах.где не особо интенсивное движение..Иначе как "забота об автолюбителях ",такие нововедения назвать сложнь..
24
8
Ответить
Olsol
Кому за неправильную парковку можно давать?
Фиг его знает. На месте разберутся ))
5
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Ех Автонекрофил
"Тебя посодют. А ты не воруй!"

Вижу только один выход. Не вставать под запрещающими знаками.
узко зришь;) Программа создания сети парковок в РФ так же бы помогла в этом вопросе. Чтобы проекты застройки не принимали без решения парковочных мест и чтобы правительство предоставляло налоговые и кредитные льготы для строителей парковок. А так всё тупо для сбора средств с населения.
13
4
Ответить
9099401
A.D.
За неправильную парковку вообще нужно жесткие репрессии устраивать. Надоели. Предлагаю: штраф 20 000 р. или 1% рыночной цены авто (базу можно сделать и апдейтить - никакого труда не составляет). Определять...
3) 3 неправильных парковки за год = лишение прав на год.

Да чо уж там, давайте за превышение на 20 км сразу права отнимать.
Какие все здесь правильные, аж тошнит.
13
19
Ответить
онСамый
Красноярск
Sergei T.
Какое недовольство? Куда выплёскивать? Недовольство чем? Тем, что заставят рублём законы соблюдать? Вы сами то думаете, что пишете? Мы живём в правовом государстве, а не на зоне по понятиям! А то недовольны и раздражены они тем, что могут штраф выписать за неправильную парковку.
в правовом))) Вы сами то думаете что пишите?)
15
7
Ответить
9099401
Ех Автонекрофил
"Тебя посодют. А ты не воруй!"

Вижу только один выход. Не вставать под запрещающими знаками.
Есть выход еще лучше. Пересесть на общественный транспорт а машину продать.
Нет автомобиля - нет нарушений - нет проблем.
8
8
Ответить
Дмитрий 2008
Видать команда поступила, скачивать бабло везде и много, санкциями обложили, спец операция затянулась, бабосики, бабосики надо, а с кого их взять, с родненьких жителей страны. Хотя тут всё просто, не хочешь платить штрафы - не нарушай, Выбор есть.
Особенно когда на трассах ставят знаки, которые спецом хрен увидишь, а полиция караулит неподалёку. Выбор есть, ага 😂
13
10
Ответить
9099401
Гадя .
То есть вопрос о бесплатных парковках уже даже не стоит.К примерув Краснодаре везде натыкали платные даже вокруг социально значимых объектков в виде краевых и детских больниц.А также далеко на окраинах...
Сейчас тебе диванные борцуны за правду объяснят, почему это благо, тут таких много, как я погляжу.
15
5
Ответить
   
Сообщений: 520
Гадя .
То есть вопрос о бесплатных парковках уже даже не стоит.К примерув Краснодаре везде натыкали платные даже вокруг социально значимых объектков в виде краевых и детских больниц.А также далеко на окраинах...
Как отслеживаю, в крупных мегаполисах вопрос о бесплатной парковке постепенно сходит на нет. Изначальный московский эксперимент с платной парковкой себя хорошо показал и его внедряют другие крупные города. Т.е. огромный плюс в платных парковках - это уменьшение количества автомобилей и создание привлекательного облика города, который в свою очередь даёт приток туристов и инвестиций.
14
14
Ответить
Cucumber Owl
Дмитрий 2008
Видать команда поступила, скачивать бабло везде и много, санкциями обложили, спец операция затянулась, бабосики, бабосики надо, а с кого их взять, с родненьких жителей страны. Хотя тут всё просто, не хочешь платить штрафы - не нарушай, Выбор есть.
Вы совершенно правы, и непонятно почему вам минусов наставили. Видимо читатели не хотят понимать очевидную очевидность, что все законы, принимаемые в последнее обозримое время, направлены именно на это. Монетизируются все возможные ниши.
17
7
Ответить
     
Сообщений: 2699
A.D.
За неправильную парковку вообще нужно жесткие репрессии устраивать. Надоели. Предлагаю: штраф 20 000 р. или 1% рыночной цены авто (базу можно сделать и апдейтить - никакого труда не составляет). Определять...
Депутат что ли?
12
5
Ответить
zSvDisk One
Влад_на мазде
Давно писал, что единственные кто сможет наладить дела с парковкой в городах, эт "муниципальная полиция". Шобы как в загнивающих, народ в форме ходил по улицам и дворам и искал кому бы впаять...
Лечится это не штрафами, а благоустройством.
Сейчас же парковка запрещена везде, мешает она кому-то или нет.неважно, просто синдром вахтера - непущать. Да, это сделано, тот кто обязан заниматься благоустройством, занимается вахтерством. Теперь ему же и карательное право отдано.
18
8
Ответить
     
Сообщений: 2699
Leksei4
Как отслеживаю, в крупных мегаполисах вопрос о бесплатной парковке постепенно сходит на нет. Изначальный московский эксперимент с платной парковкой себя хорошо показал и его внедряют другие крупные города....
Приток туристов и инвестиций в Новосибирск благодаря платным парковкам?!!! Очень интересно, но ничего не понятно
17
2
Ответить
zSvDisk One
Ех Автонекрофил
"Тебя посодют. А ты не воруй!"

Вижу только один выход. Не вставать под запрещающими знаками.
Они везде.
10
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Jazz Cat
Вы совершенно правы, и непонятно почему вам минусов наставили. Видимо читатели не хотят понимать очевидную очевидность, что все законы, принимаемые в последнее обозримое время, направлены именно на это. Монетизируются все возможные ниши.
Видимо это вы не хотите понимать очевидную очевидность, что хаотичная парковка мешает не только движению остального транспорта, но и уродует облик города (все газоны в месиво превратили, бордюры отколоты), создаёт проблему для коммунальщиков, пешеходные переходы и дорожки заставили, не видно кто идет. Да пусть хоть кто монетизируется с этого мероприятия, в конечном счёте это будет польза для большинства населения.
14
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantine Anerin
Ой, какая прелесть... Т.е. "в загнивающих", во-первых, не хватило соображения для того, чтобы изначально построить всё таким образом, чтобы парковочных мест хватало, во-вторых, в органах охраны...
Ой как мило. Настроить заборов, что бы спасти хотяб остатки газонов, это правильно. А штрафовать народ за мусор, плевки и неправильную парковку, это не правильна. Прям таки и вижу как если бы Сингапур и города после него и до него, все настроили заборы таким образом, чтобы всем места хватало, у них бы осталась уйма времени шобы строить, пахать и програмировать., епта. Не сидели бы щас в жёпе и не пытались хоть кабанчиком хоть тушкой перебраться в сторонушку, где все настроили заборами так, шобы всем хватало.
А то понимаешь ходють среди домов российских чиновников и бизнесменов и их жен и детей и смущают и высматривают кого бы штрафануть, бездельники которых на западе занять нечем. Нет чтоб пахать, строить и программировать.
Срочна премию сюда за развитие заборо-экономики. 100 мульонов долларов этому гражданину, озарившему мир своей формулой успеха "Шобы всем хватало".
Р.С. а в царские времена вообще ляпота была, все одно этажное, кроме купеческих домов. Лошадку просто привязал и пошел кушоть. А когда печенеги мешали жить, такая одноэтажная страна была, залюбюешся проста.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
4
Ответить
zSvDisk One
9099401
Есть выход еще лучше. Пересесть на общественный транспорт а машину продать.
Нет автомобиля - нет нарушений - нет проблем.
К чему полумеры? Нужен закон об эфтаназии, ибо смысла жить нет. Вся жизнь состоит из дороги на работу, работы, дороги с работы и сна. Осталось ещё те пару часов, которые позволяет сэкономить автомобиль, провести в автобусе,
11
3
Ответить
8648672
Боремся с поносом закрытием сортиров.
Зачем парковка во дворе дома на 500 квартир, не нужна же совсем, знаками всё утыкаем. А зачем парковка на пустыре возле ЖК на 5000 квартир, не нужна же, мы там ещё человейник вляпаем. В стране, где плотность населения одна из самых низких в мире (180е место из 194) и уровнем автомобилизации на уровне Румынии проблемы с парковкой... Ну не знаю...
28
3
Ответить
zSvDisk One
онСамый
в правовом))) Вы сами то думаете что пишите?)
В правовом конечно, только право есть только у тех у кого палка в руках.
14
2
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
Ой, какая прелесть... Т.е. "в загнивающих", во-первых, не хватило соображения для того, чтобы изначально построить всё таким образом, чтобы парковочных мест хватало, во-вторых, в органах охраны...
Конечно.лучше ведь на детской площадке среди пятиэтажек построить 25этажку на 300 секций. От нее вон сколько пользы застройщикам, банкирам, риэлтерам, чиновники опять же при кормушке.
16
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zSvDisk One
Лечится это не штрафами, а благоустройством.
Сейчас же парковка запрещена везде, мешает она кому-то или нет.неважно, просто синдром вахтера - непущать. Да, это сделано, тот кто обязан заниматься благоустройством, занимается вахтерством. Теперь ему же и карательное право отдано.
Благоустр..
Это на благополучном? я просто стал забывать..
А если без шуток. Город никогда не победит автомобили. Эту формулу америка открыла еще с 30-х годов и все страны её проходят. В москве об этом заговорили лет 20 назад, что не победить ростом парковок и надо принимать контр меры.
Ибо автомобилист ответит кратным ростом на любой рост парковок. Это утопия.
Не ну есть канеш идиотизм, когда строят дом на 20 этажей и 3 подьезда, а к нему парковку на 20 машин. Это да. Но в остальном, городу никогда не победить автомобили. Все что в силах города, это сдерживать их натиск и строить перехватывающие парковки, развивать общественный транспорт и прочее, что бесит автомобилиста.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zSvDisk One
Лечится это не штрафами, а благоустройством.
Сейчас же парковка запрещена везде, мешает она кому-то или нет.неважно, просто синдром вахтера - непущать. Да, это сделано, тот кто обязан заниматься благоустройством, занимается вахтерством. Теперь ему же и карательное право отдано.
Под благоустройством ты понимаешь - заставить все свободные клочки парковками? Это не благоустройство, а жесть. В Японии не зря есть правило - хочешь купить машину, покажи документ на парковочное место. Вот это - благоустройство. Негде ставить корыто? Езди на такси.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
15
Ответить
Cucumber Owl
Не, я то как раз за аккуратную парковку всеми конечностями. Просто момент такой что раньше на это никакого внимания не обращали, а тут последние месяцы понеслась телега по кочкам, одно за другим, каждое утро новости хоть не читай.
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
8648672
Боремся с поносом закрытием сортиров. Зачем парковка во дворе дома на 500 квартир, не нужна же совсем, знаками всё утыкаем. А зачем парковка на пустыре возле ЖК на 5000 квартир, не нужна же, мы там ещё...
Да какие проблемы? Нет проблем. Ставь в 5 км. от дома - места дофига. Ты ж формально смотришь на вещи, верно?

Ну, если в плотность населения смешиваешь и тайгу и район Марьино, то какие еще вопросы? Паркуйся в тайге - места дофига.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
15
Ответить
zSvDisk One
Влад_на мазде
Благоустр.. Это на благополучном? я просто стал забывать.. А если без шуток. Город никогда не победит автомобили. Эту формулу америка открыла еще с 30-х годов и все страны её проходят. В москве об этом...
Берлин победил. Что они делают такого сверхъестественного что нет машин во дворах? Просто запрещают там парковаться? Или всё-таки запрещают строить человейники без парковок?
12
2
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
Под благоустройством ты понимаешь - заставить все свободные клочки парковками? Это не благоустройство, а жесть. В Японии не зря есть правило - хочешь купить машину, покажи документ на парковочное место. Вот это - благоустройство. Негде ставить корыто? Езди на такси.
Тем не менее у каждого японского бумажного домика по 2-3-4 парковочных места. А в России ии строят гетто. Да, быдло должно ходить стадом.
10
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zSvDisk One
Тем не менее у каждого японского бумажного домика по 2-3-4 парковочных места. А в России ии строят гетто. Да, быдло должно ходить стадом.
Да без проблем. Только у этих бумажных домиков парковки как правило в собственности? Ок, а люди у нас готовы покупать парковочные места? Нет. Выбирают сами где жилье подешевле, покупают ТОЛЬКО КВАДРАТЫ и потом спрашивают - а где моя парковка? Там же. Где и всё остальное, за что ты не заплатил.

Покупай квартиры в домах бизнес-класса с подземным паркингом, какие проблемы?

Кто должен купить тебе парковку у дома? Застройщик? Да не вопрос - умножай стоимость жилья на жирный коэффициент. Но ведь не готовы же покупатели. Это дешевое жилье. Да, в нем нет много чего, ну так потому оно и дешевое. Покупая клетушку в муравейнике ты просто не оплатил то, чего просишь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zSvDisk One
Берлин победил. Что они делают такого сверхъестественного что нет машин во дворах? Просто запрещают там парковаться? Или всё-таки запрещают строить человейники без парковок?
Так люди покупают их. Ты так говоришь, будто не строят ничего - строят. Покупай квартиры не в человейниках, какие проблемы? Нет денег? Это уже другой вопрос.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
A.D.
За неправильную парковку вообще нужно жесткие репрессии устраивать. Надоели. Предлагаю: штраф 20 000 р. или 1% рыночной цены авто (базу можно сделать и апдейтить - никакого труда не составляет). Определять...
Отличное дельное предложение. Жаль его не внедряют, хотя уже ни раз это предлагалось, особенно про приложение где все граждане могут фотать и отправлять в гибдд. Буквально в этом году вроде не прошло в думе.
7
4
Ответить
28340040
алексей !
В Москве это работает, попробуй залезть на газон или встать под знак, увезут через 20 минут или штраф получишь. В Подмосковье перегораживают подъезды к мусорным площадкам, даже если знак стоит, на газоне паркуются и вообще ничего.
Если паркуемся на газоне, то траву не топчем
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Trifon54
Приток туристов и инвестиций в Новосибирск благодаря платным парковкам?!!! Очень интересно, но ничего не понятно
Был я в апреле во Владивостоке. В центре парковка платная. Я как турист не парился, едешь куда нужно зная что есть парковка, платишь 50 рублей и 2 часа хватает осмотреть достопримечательности, посидеть в кафе. Там где бесплатная парковка - припарковаться невозможно, соответственно никакие достопримечательности не посмотришь, одни проблемы.
11
5
Ответить
Leksei4
Как отслеживаю, в крупных мегаполисах вопрос о бесплатной парковке постепенно сходит на нет. Изначальный московский эксперимент с платной парковкой себя хорошо показал и его внедряют другие крупные города....
В Краснодаре кроме парка Галицкого смотреть не на что..в Кисловодске и то интереснее.Что не мешает делать все парковки платными даже вокруг больниц и поликлиник..Это с хромой ногой или со свеже снятыми швами ,тебе еще и на ОТ без кондиционера шлепать в поликлинику.Вместо того чтобы тебя туда отвезли на машние.Просто безумная забота о гражданах.
10
3
Ответить
77праворульшик77
Москва
алексей !
В Москве это работает, попробуй залезть на газон или встать под знак, увезут через 20 минут или штраф получишь. В Подмосковье перегораживают подъезды к мусорным площадкам, даже если знак стоит, на газоне паркуются и вообще ничего.
Был я в Твери, на центральной улице, народ внедорожники на клумбу паркует и идёт на работу 🤣🤣🤣 примерил на себя ситуацию, если бы я так в Москве запарковался, то легче задним числом, через знакомых гаишников снять машину с учёта и всячески отнекиваться от того, что когда-то ей владел 🤣
13
 
Ответить
Slonik_Smile
Под благоустройством ты понимаешь - заставить все свободные клочки парковками? Это не благоустройство, а жесть. В Японии не зря есть правило - хочешь купить машину, покажи документ на парковочное место. Вот это - благоустройство. Негде ставить корыто? Езди на такси.
У тех застройщиови которые строят жилье с подземными/наземными парковками даже платными,вокруг дома как раз таки порядок..А когда застройщик сдал не понятным образом дом комиссии вовсе без одногт парковочногь места,а то место которое по проекту отведено под парковку,отгородил заборчиком а после сдачи через полгодика продал в тихую,и на этом месте вырос магазинчик ,то вряд ли тут вопросы к тем кто купил там жилье и паркуется на клумбе.Тут больше вопросов к застройщику приемной комиссии и в целом к администрации города...
15
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Гадя .
У тех застройщиови которые строят жилье с подземными/наземными парковками даже платными,вокруг дома как раз таки порядок..А когда застройщик сдал не понятным образом дом комиссии вовсе без одногт парковочногь...
Нет, это вопросы именно к тем, кто покупает. Потому что покупатель знает что берет. Если покупатель не готов платить за эти вещи и заведомо покупает себе квартиру без парковки - то спроси самого себя - куда ты смотрел, когда договор заключал?

Я ж ниже написал - если ты, будущий жилец хочешь квартиру с парковкой - иди и покупай. Предложений много, на человейниках не сошелся свет клином.

Проблема лишь в том, что люди не хотят платить за эти блага, а парковки при этом требуют.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Валерий Стенин
Коррупция и взяточничество продолжат своё победное шествие по России 😄
не подскажешь, кому и как ты давал взятки в России за последние лет 15, и вообще за последние лет 15 ты ЛИЧНО сталкивался с этим, я если честно даже не представляю где в этой схеме и кому давать взятку, когда припарковал машину в неположенном месте, а на следующий день в Госуслугах висит штраф в 2500 за не положенную парковку, ты как специалист подскажи в каком месте и куда нести здесь взятку ?
9
5
Ответить
Сыгда
Самара
A.D.
За неправильную парковку вообще нужно жесткие репрессии устраивать. Надоели. Предлагаю: штраф 20 000 р. или 1% рыночной цены авто (базу можно сделать и апдейтить - никакого труда не составляет). Определять...
хорошо что ты не в думе
7
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
Они конечно молодцы, сначала строят человейники без парковок, а потом начинают штрафовать несчастных владельцев квартир в них. бизнес на всех этапах, деньги к деньгам.
6
5
Ответить
Slonik_Smile
Нет, это вопросы именно к тем, кто покупает. Потому что покупатель знает что берет. Если покупатель не готов платить за эти вещи и заведомо покупает себе квартиру без парковки - то спроси самого себя -...
Ты не русский? Я тебе конкретный пример привел ,где по проекту есть пакровка ,а по факту ее нет..По твоей логике в такой ситуации вообще нет никаких вопросов ни к застройщику ни к администрации.во всем виноват собственик что его кинули на парковку..ты часом не чиновник ? Обычно у них такая логика они никому ничего не должны , а вот наоборот ......
13
3
Ответить
   
Сообщений: 520
Гадя .
В Краснодаре кроме парка Галицкого смотреть не на что..в Кисловодске и то интереснее.Что не мешает делать все парковки платными даже вокруг больниц и поликлиник..Это с хромой ногой или со свеже снятыми...
Если у больниц будут устраивать бесплатные парковки, то их захватят сотрудники ближайших офисов и предприятий, а для больных мест не будет. Логично, что парковочные места у больниц должны быть платными, чтобы не возникало желания припарковать автомобиль надолго, тем самым больные и маломобильные люди не смогли бы подъехать на автомобиле.
5
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 514
"Власти Подмосковья смогут самостоятельно рассматривать дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 12.16 КоАП (стоянка и остановка машины в зоне запрещающего знака или разметки), штраф по этой статье составляет 1,5 тысячи рублей. А если под знаком висит табличка «Работает эвакуатор», машину увезут на штрафстоянку. "

Ну наконец то! как же задолбали эти дибильные парковщики на газонах и тротуарах. Живу в небольшом ЖК, всегда есть место поставить машину либо по правилам, либо на платной стоянке за 3000 руб в месяц. Так всегда найдется уродка, которой лень пройти от парковки до подъезда 5 минут. Или дибил на джипе, который заедет на газон. Уму же лень идти 100 м.
Yamaha DragStar Classic
Toyota Prius NHW20 G
Toyota Cynos El-54 была
12
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Гадя .
В Краснодаре кроме парка Галицкого смотреть не на что..в Кисловодске и то интереснее.Что не мешает делать все парковки платными даже вокруг больниц и поликлиник..Это с хромой ногой или со свеже снятыми...
Приём больных в час сколько человек в этих больницах? 1000? То есть нужно рядом с этими двумя объектами построить парковку в 1000 мест? Как вы себе это представляете?
3
4
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
Так люди покупают их. Ты так говоришь, будто не строят ничего - строят. Покупай квартиры не в человейниках, какие проблемы? Нет денег? Это уже другой вопрос.
Люди покупают так как есть предложение. А предложение есть потому что градостроение у нас заточено лишь под извлечение сверхприбылей.
7
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Бескультурные всегда будут жаловаться что их ушемляют в правах когда говорят им что есть законы и правила поведения в обществе. Комфорт для них это когда делаешь так как тебе угодно несмотря ни на что- выкинуть мусор в окно, на пляже намусорить и уйти, запарковаться на газоне, на инвалидном месте и тд. И всегда будет отговорка - мусорного бака рядом нет, запарклваться негде, на шпагат сесть джинсы мешают...
9
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Гадя .
Ты не русский? Я тебе конкретный пример привел ,где по проекту есть пакровка ,а по факту ее нет..По твоей логике в такой ситуации вообще нет никаких вопросов ни к застройщику ни к администрации.во всем...
ааа, то есть ты покупаешь дом на этапе проекта? Не вопрос - не рискуй. Бери в готовом доме, где уже четко понятно где есть паркинг, а где нет. Но, дай-ка посмотрим... Такие квартиры дороже?) Действительно, вот уж как так? Опять получается, что люди не хотят платить, а бегут туда, где им обещают картинки в рендерах, да котлован?

Это выбор человека. Не хочешь рисковать - бери готовое жилье. С парковкой, с садиком, с транспортом. Только вот опять же - будет дороже. Ну это просто потому, что все стоит своих денег, даже "бесплатная" парковка. И ты либо заплатил за это и получил, либо нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
9
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
Да без проблем. Только у этих бумажных домиков парковки как правило в собственности? Ок, а люди у нас готовы покупать парковочные места? Нет. Выбирают сами где жилье подешевле, покупают ТОЛЬКО КВАДРАТЫ...
Ты путаешь причины и последствия. Причина это неорганизованный дикий олигархический капитализм, а следствие это гетто, которые через десяток другой лет придется сносить за счёт бюджета, если они конечно не превратятся в нечто заселенное не пойми кем и абсолютно неуправляемое.
11
3
Ответить
Konstantine Anerin
Влад_на мазде
Ой как мило. Настроить заборов, что бы спасти хотяб остатки газонов, это правильно. А штрафовать народ за мусор, плевки и неправильную парковку, это не правильна. Прям таки и вижу как если бы Сингапур...
Во тебя прорвало-то....
В этот раз я как ни старался, не смог из твоего потока бреда вычленить хоть какие-то разумные мысли.
Смешались в кучу заборы, чиновники, Сингапур, программирование...

Нерв-то с чего? Неужто с того, что выяснилось, что "одноэтажной России" не только суждено было появиться, а она ещё и существовала? Ну извини, я тебе давно говорил, что у тебя с образованием огромные проблемы. Или тебе и учиться запрещают?
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zSvDisk One
Люди покупают так как есть предложение. А предложение есть потому что градостроение у нас заточено лишь под извлечение сверхприбылей.
Слушай, давай я бочку г-вна выставлю на ***** - ты пойдешь покупать потому что есть предложение? Нет. ты пойдешь покупать, потому что тебе это надо. И тебя лично это устраивает.

Предложение есть чего угодно. От человейника до коттеджа. Люди выбирают человейник, потому что дешевле, то есть опять же - они не получают то, за что не заплатили, равно и наоборот - получают ИМЕННО ТО за что заплатили. Конкретно м2 на хх-м этаже. Точка.

Ты же не ноешь, когда пошел в магазин за булкой хлеба, а тебе икры не положили туда? Ты пошел за хлебом, купил хлеб, получил хлеб. С жильем то же самое - если ты не заплатил за благоустройство своей территории и сэкономил на:

Транспорте (метро например)
Парковках
Детских площадках
Садике в шаговой доступности
Облагороженной территории
Зеленых насаждениях

- ты этого не получишь. Потому что квартира во дворе без машин, с подземным паркингом, с деревьями, возле метро - будет стоить в 2-3 раза дороже. А условный Вася не готов платить за это 2 цены своей халупы.

Но, почему-то, ну оооочень этого хочет и активно жалуется, что ему не дали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
Конечно.лучше ведь на детской площадке среди пятиэтажек построить 25этажку на 300 секций. От нее вон сколько пользы застройщикам, банкирам, риэлтерам, чиновники опять же при кормушке.
Вот, верно мыслишь, Влад_на мазде одобряет.
Штрафы, опять же. Можно же отрядить людей не только за парковки штрафы выписывать, но и за стройки. Выехал грузовик с грязными колёсами со стройки - а "муниципальная полиция" тут как тут - получите, распишитесь. Красота!
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Влад_на мазде
Благоустр.. Это на благополучном? я просто стал забывать.. А если без шуток. Город никогда не победит автомобили. Эту формулу америка открыла еще с 30-х годов и все страны её проходят. В москве об этом...
Это поэтому они весь XX век строят города и ту самую "одноэтажную Америку" о которой ты грезишь, именно с расчётом на личный автотранспорт?
Т.е. ты сейчас прямо утверждаешь, что американцы настолько тупые, что осознав проблему почти 100 лет назад они не только ничего не сделали для её решения, но ещё и специально усугу***ли?
1
1
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
Слушай, давай я бочку г-вна выставлю на ***** - ты пойдешь покупать потому что есть предложение? Нет. ты пойдешь покупать, потому что тебе это надо. И тебя лично это устраивает. Предложение есть чего...
Мы хотим навести порядок с парковкой или продать авно за деньги? Какова цель? Судя по сегодняшней действительности да, цель продать авно за деньги, а наведением порядка пусть занимаются полицаи, дружинники, городские сумасшедшие, но не те кто обязан по роду деятельности этим заниматься, пусть набивают карманы, нам что, жалко чтоли, мы и пешком походим, не забывая оплачивать хотелки тех кто не делает для города ничего, только грабит и гнобит.
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zSvDisk One
Ты путаешь причины и последствия. Причина это неорганизованный дикий олигархический капитализм, а следствие это гетто, которые через десяток другой лет придется сносить за счёт бюджета, если они конечно не превратятся в нечто заселенное не пойми кем и абсолютно неуправляемое.
Безусловно. Но вот покупать или нет жилье там - личный выбор каждого.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
Вот, верно мыслишь, Влад_на мазде одобряет.
Штрафы, опять же. Можно же отрядить людей не только за парковки штрафы выписывать, но и за стройки. Выехал грузовик с грязными колёсами со стройки - а "муниципальная полиция" тут как тут - получите, распишитесь. Красота!
Это и я бы одобрил, только не с русским менталитетом. У нас будут гнобить водил, но застройщик палец о палец не ударит чтобы сделать на выезде мойку и защитную полосу.
Это прям какая-то болезнь поставить на раскоряку и дрючить со всех сторон. Обеспечить это не, это к господу богу, а ты уж на раскоряку постой.
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zSvDisk One
Мы хотим навести порядок с парковкой или продать авно за деньги? Какова цель? Судя по сегодняшней действительности да, цель продать авно за деньги, а наведением порядка пусть занимаются полицаи, дружинники,...
Так речь же не идет о парковках возле ЖК. Речь идет на парковках на улицах городов. В том числе в старых районах, где о парковках вообще речь при проектировании не шла. В таких местах надо наводить порядок, но не путем сноса скверов и лужаек в угоду парковки (ты это называешь "благоустройство"), а путем создания условий, при которых ехать туда на машине будет не удобно.

Но, опять же, покупая там жилье нужно это учитывать. Что да, владеть там машиной будет неудобно и дорого. Ну, опять же - выбирай. Или жить в центре без парковок и тесноте, или на отшибе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
5
Ответить
zSvDisk One
Artix
Приём больных в час сколько человек в этих больницах? 1000? То есть нужно рядом с этими двумя объектами построить парковку в 1000 мест? Как вы себе это представляете?
Да, надо, для ТЦ это почему-то не проблема, а для больницы это фантастика.
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zSvDisk One
Это и я бы одобрил, только не с русским менталитетом. У нас будут гнобить водил, но застройщик палец о палец не ударит чтобы сделать на выезде мойку и защитную полосу. Это прям какая-то болезнь поставить...
Застройщику то зачем это? Он построил жилье экономкласса, в котором есть то, что есть. Какой смысл от застройщика требовать что-то еще, если он в принципе построил то, что хотел? Твой выбор - покупать там или нет. Осознавая, что да - там нет парковок. Что да, там негде гулять. Что да, там нет автомойки.

Твой. Выбор.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zSvDisk One
Да, надо, для ТЦ это почему-то не проблема, а для больницы это фантастика.
Потому что ТЦ бабки зарабатывает на том, что ты туда приехал и потратил их. Для ТЦ важно, чтобы тебе было удобно туда приехать и оставить там бабло.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Leksei4
Аккуратнее, иначе договоритесь. Дождёмся, что в крупных городах введут ограничение на владение автомобилей только тем, у кого имеется узаконенное место для парковки.
И правильно, нет закрепленного парковочного места, нет машины. Давно пора.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
9
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
Так речь же не идет о парковках возле ЖК. Речь идет на парковках на улицах городов. В том числе в старых районах, где о парковках вообще речь при проектировании не шла. В таких местах надо наводить порядок,...
Я знаю о чем речь идёт, она идёт о том чтобы отдать управление этим хозяйством кухаркам, а уже и без них запретили все и везде.
Я только за если будет служба патрулируются по дворам и общественным дорогам и штрафующая тех кто паркуется через опу. Но ведь они повесили знаки везде, не разбирая надо не надо, просто потому что так захотелось.
У меня на работе запретили парковку, в пром зоне блин, там дальше по дороге одна проходная и тупик, ничего нет совсем, а ширина дороги позволяет с одной стороны перпендикулярно, а сдругой параллельно ставить, но знаки они поразвесили.
А знаешь почему? Потому что блин столетние тополя могут упасть. Речи не идёт чтобы спилить ветхие деревья, нет, проще же запретить парковку.
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Artix
Лично я двумя руками ЗА чтобы с таких нарушителей качали бабло. И мне все равно куда эти деньги пойдут, да хоть в личный карман чиновника, зато дороги и дворы не будут заставлены. Именно неправильная парковка является причиной большинства пробок в городах!
У нас такие штрафы, что народу на них пофиг. Надо минимальный 10000 и в гору, может тогда придет какое-то осознание, что ПДД не просто так написаны. Припарковался на газоне, заплати 50 тысяч и облагородь это место, земельку завези, газон посади, потом отчитайся через 3 недели, нет, получи ещё в нахлест 50 тысяч.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Валерий Стенин
Особенно когда на трассах ставят знаки, которые спецом хрен увидишь, а полиция караулит неподалёку. Выбор есть, ага 😂
Не встречал таких знаков.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
7
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
Застройщику то зачем это? Он построил жилье экономкласса, в котором есть то, что есть. Какой смысл от застройщика требовать что-то еще, если он в принципе построил то, что хотел? Твой выбор - покупать...
Там речь идёт о процессе стройки и растаскивания грязи со строительной площадки спецтехникой и грузовиками
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Jazz Cat
Вы совершенно правы, и непонятно почему вам минусов наставили. Видимо читатели не хотят понимать очевидную очевидность, что все законы, принимаемые в последнее обозримое время, направлены именно на это. Монетизируются все возможные ниши.
Видимо не понимают что происходит или ПДД не хотят соблюдать, вот и против повышения штрафов.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
4
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
Потому что ТЦ бабки зарабатывает на том, что ты туда приехал и потратил их. Для ТЦ важно, чтобы тебе было удобно туда приехать и оставить там бабло.
А чиновникам городским должно быть важно благоустройство вверенных им территорий.
7
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Влад_на мазде
Давно писал, что единственные кто сможет наладить дела с парковкой в городах, эт "муниципальная полиция". Шобы как в загнивающих, народ в форме ходил по улицам и дворам и искал кому бы впаять...
У нас было что то подобное. Пятиэтажки 80х годов и соответственно нет парковок, вот и ставили машины кто как мог. Но в один прекрасный день, город ввалил деньжат и сделали по городку дороги, которые к слову лет 30 ремонта не видели. Да мало того, сделали все дворы, расширили проезды вдоль домов, сделали парковки, и 90% стоянок на газонах исчезли. Удивительно что делают деньги вложенные в инфраструктуру. И сейчас даже не нужна ни какая инспекция, которая к слову тоже должна ЗП получать. И как мне кажется не малую, да и народу бестолкового наберут, отделов бесполезных понаделают. Вполне хватило бы одной штатной единицы с полномочиями в добавок к участковому. Как то так я вижу эти проблемы. А то получается понастроили человейников без парковок, а куда машины то ставить народу?!
12
1
Ответить
zSvDisk One
Дмитрий 2008
И правильно, нет закрепленного парковочного места, нет машины. Давно пора.
Это точно житель НСК говорит?с вашим то беспределом точечной застройкой свечками?
1
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Сорок пятый
Езжай на восток
Там тебя ждет твой гектар
Запаркуешь авто как захочешь
Запаркуешь. Ага, если доехать сможешь...
5
1
Ответить
Тэ
не подскажешь, кому и как ты давал взятки в России за последние лет 15, и вообще за последние лет 15 ты ЛИЧНО сталкивался с этим, я если честно даже не представляю где в этой схеме и кому давать взятку,...
Государственная тайна не могу подсказать :)))
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Leksei4
Аккуратнее, иначе договоритесь. Дождёмся, что в крупных городах введут ограничение на владение автомобилей только тем, у кого имеется узаконенное место для парковки.
Так давно пора
2
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Trifon54
Приток туристов и инвестиций в Новосибирск благодаря платным парковкам?!!! Очень интересно, но ничего не понятно
В Нске только на красном вблизи площади Ленина платная муниципал ная парковка по моему, а так везде можно бесплатно запарковаться
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Дмитрий 2008
У нас такие штрафы, что народу на них пофиг. Надо минимальный 10000 и в гору, может тогда придет какое-то осознание, что ПДД не просто так написаны. Припарковался на газоне, заплати 50 тысяч и облагородь...
Да нормальные у нас штрафы, просто некому следить за исполнением, гибдд сократили так, что их не видно даже в городе. Любой ТЦ - все инвалидные места заняты. Штраф вроде 5000рублей. Хороший штраф, но никто не штрафуют, некому. Так что правильно что теперь это будет вопрос администрации. В гибдд набрать сложно людей, федеральная "компания", сложно штатное расписание увеличить. А администрации деньги будет где заработать и одновременно порядок навести можно.
3
2
Ответить
zSvDisk One
Дмитрий 2008
Не встречал таких знаков.
Выеди на Ордынку и офигей от количества знаков 70 на межгороде.
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Konstantine Anerin
Это поэтому они весь XX век строят города и ту самую "одноэтажную Америку" о которой ты грезишь, именно с расчётом на личный автотранспорт? Т.е. ты сейчас прямо утверждаешь, что американцы настолько...
Они это осознали, но оставили на саморегуляцию, а одноэтажная Америка имеет парковку 💯, но ее нет в городе, в деловых центрах, а ещё Америка не показатель, это довольно молодая страна и нет столько архитектурных памятников, узких улиц и т.д
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5804
sergey shu
Во все курортные города черноморского побережья...тоже передайте такие полномочия...
Курортные города живут за счет туристов. Сезон там - 2 месяца, а заработать надо на год вперед.
3
 
Ответить
Дмитрий 2008
Не встречал таких знаков.
Тебе повезло, либо ты на древней шахе или чем-то подобном...)))
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
zSvDisk One
Это точно житель НСК говорит?с вашим то беспределом точечной застройкой свечками?
Я в области живу )))) А в городе да, полный атас, хорошо свалил оттуда 6 лет назад. Сейчас два парковочных места перед домом, головняков нет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Artix
Да нормальные у нас штрафы, просто некому следить за исполнением, гибдд сократили так, что их не видно даже в городе. Любой ТЦ - все инвалидные места заняты. Штраф вроде 5000рублей. Хороший штраф, но никто...
Только надо бы подумав делать, а не как всегда, начнем абы как, а там посмотрим как легло
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
zSvDisk One
Выеди на Ордынку и офигей от количества знаков 70 на межгороде.
То же самое на Барнаул и их прекрасно видно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
2
Ответить
zSvDisk One
Дмитрий 2008
То же самое на Барнаул и их прекрасно видно.
А зачем они там? Чтобы камерам было что фоткать?
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Дмитрий 2008
То же самое на Барнаул и их прекрасно видно.
Поддержу до Линево одни 70, но я и еду так, в общем проблем нет
 
 
Ответить
zSvDisk One
Leksei4
Если у больниц будут устраивать бесплатные парковки, то их захватят сотрудники ближайших офисов и предприятий, а для больных мест не будет. Логично, что парковочные места у больниц должны быть платными,...
Парковки у ленты или ещё какого тц захватывают сотрудники близлежащих организаций?
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Trifon54
Депутат что ли?
Боже упаси.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Artix
Отличное дельное предложение. Жаль его не внедряют, хотя уже ни раз это предлагалось, особенно про приложение где все граждане могут фотать и отправлять в гибдд. Буквально в этом году вроде не прошло в думе.
Не просто отправлять, а с кэшбеком. Чтобы заинтересованность была. Прикиньте заработок студентам :)
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Сыгда
хорошо что ты не в думе
Плохо что ты правила не уважаешь. Ну ничего, подрастешь - поймешь.
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
9099401
3) 3 неправильных парковки за год = лишение прав на год.

Да чо уж там, давайте за превышение на 20 км сразу права отнимать.
Какие все здесь правильные, аж тошнит.
А вы думали отчего в Сингапуре или например Швейцарии, такие штрафы. Да и много где еще. Только такими методами порядок и достигается. Бить надо по кошельку. Действенно оно, знаете ли :) Правила нужно соблюдать, особенно ПДД, и не только их - они зачастую кровью написаны.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
A.D.
А вы думали отчего в Сингапуре или например Швейцарии, такие штрафы. Да и много где еще. Только такими методами порядок и достигается. Бить надо по кошельку. Действенно оно, знаете ли :) Правила нужно соблюдать, особенно ПДД, и не только их - они зачастую кровью написаны.
В продолжение мысли: от таких штрафов там красота и порядок. По другому не работает. Обратная сторона медали, так сказать...
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zSvDisk One
А чиновникам городским должно быть важно благоустройство вверенных им территорий.
Им. Только вот территория домов как правило принадлежит не городу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2744
Artix
В Японии такая практика уже есть- нет парковочного места, нет машины. Хорошая практика, но в России мало реализуемо в уже застроившихся городах, к сожалению. уже не выстроить парковки высотные, все клочки земли застроены высотками.
у нас другая практика нужна, нет чиновников- нет машИн...им
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2744
Нафаня
В других странах штрафы за неправильную парковку ещё выше , чем у нас .
Очень не понятен твой вброс .
давай примеры. пропорционально доходам и т.п. иначе эт порча ОПС
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
7
2
Ответить
Сыгда
Самара
A.D.
Плохо что ты правила не уважаешь. Ну ничего, подрастешь - поймешь.
Свои правила оставь себе.
2
2
Ответить
zSvDisk One
Slonik_Smile
Им. Только вот территория домов как правило принадлежит не городу.
Ну если в общих чертах, то больница находится в здании, а здание это в некотором смысле дом. А обязательно прыгать как вошь по псине? Тебе про стройку, ты про жк.
Тебе про больницы, ты про дома.
7
2
Ответить
Артём
A.D.
За неправильную парковку вообще нужно жесткие репрессии устраивать. Надоели. Предлагаю: штраф 20 000 р. или 1% рыночной цены авто (базу можно сделать и апдейтить - никакого труда не составляет). Определять...
В вашей ситуции опять пострадают обычные люди, мажоры/толстосумы будут на лаврах почивать.
5
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
77праворульшик77
Был я в Твери, на центральной улице, народ внедорожники на клумбу паркует и идёт на работу 🤣🤣🤣 примерил на себя ситуацию, если бы я так в Москве запарковался, то легче задним числом,...
Знакомый в Москве, поставил форд транзит, наехав одним колесом на траву, штраф 150 тыс руб, машина оформлена на юр.лицо...
6
 
Ответить
9099401
A.D.
А вы думали отчего в Сингапуре или например Швейцарии, такие штрафы. Да и много где еще. Только такими методами порядок и достигается. Бить надо по кошельку. Действенно оно, знаете ли :) Правила нужно соблюдать, особенно ПДД, и не только их - они зачастую кровью написаны.
Бабушку старенькую отвезти в поликлинику, помочь дойти до врача, оставив машину у входа на аварийке - по факту тоже нарушение. Ребенка в детский сад отвезти. Жену в роддом, если придется. Там не вариант колесить по ближайшим трем улицам и искать свободный карман для авто. Я лично, бывало, в центре МСК минут по 30-40 катался, искал место для парковки. ПЛАТНОЕ МЕСТО. Все наглухо было занято.
Да куча бывает ситуаций, когда ты вынужденно паркуешься там, где парковаться запрещено. И не потому что ты ленивая жеппа, которой лень пройти 100 метров от разрешенной парковки. А просто потому что нет другого выбора.
Формально ты нарушаешь закон. А по-человечески в таких ситуациях тащить машину на штрафстоянку из-за этого - просто свинство.
Ладно если она пару часов стоит и мешает проезду, это я еще пойму. Но вот например фото с улицы в МСК, где я логики вообще не вижу. И люди, которые там запарковались - тоже. А тачки оттуда регулярно эвакуаторы увозят. Кормовая база и ничего больше.
5
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
9099401
Бабушку старенькую отвезти в поликлинику, помочь дойти до врача, оставив машину у входа на аварийке - по факту тоже нарушение. Ребенка в детский сад отвезти. Жену в роддом, если придется. Там не вариант...
Жена рожает, бабушку отвезти... у нарушителей всегда найдутся отмазки. Ты встал перед входом на аварийке, перегородив вход на 20 минут, а следом приехала скорая, а там твоя машина на аварийке, и как им носилки мимо твоей машины тащить?
Все равны перед законом- сказано что перед входом парковка запрещена- значит запрещена, и не надо на человечность давить. Человечность- это уважать права других участников движения. В твоём примере ты просишь уважать лишь твои желания.
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
zSvDisk One
Да, надо, для ТЦ это почему-то не проблема, а для больницы это фантастика.
В моем городе все больницы и поликлиники построены в СССР, то есть вокруг уже никак не организуешь парковку большую. Чтобы не занимали парковку местные офисы, единственный выход это сдклать парковку платной. Кому действительно надо в больницу, тот заплатит 50 рублей за час.
Даже если строить новую больницу - все бюджеты у нас дотационные, поэтому хорошо хоть им денег на больницу и оборудование дали. Стоимость постройки многоуровневой парковки сопоставима по стоимости 1кв.м коммерческой площади. Так вместо больницу с парковкой лучше построить две больницы без парковки.
П
А площадь на 1000 машин на земле найти в городе это просто утопия! Это размеры нескольких стадионов.
3
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 399
Влад_на мазде
Давно писал, что единственные кто сможет наладить дела с парковкой в городах, эт "муниципальная полиция". Шобы как в загнивающих, народ в форме ходил по улицам и дворам и искал кому бы впаять...
Если застройщик строит дом на 100 квартир, то будь добр организуй около дома 100 бесплатных парковочных мест.
Проблема в том, что строят человейники, а парковки для людей не предусматривают.
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zSvDisk One
Берлин победил. Что они делают такого сверхъестественного что нет машин во дворах? Просто запрещают там парковаться? Или всё-таки запрещают строить человейники без парковок?
Там законодательно обязывают строить новые дома с подземными или наземными паркингами. У нас тоже часто строят новые дома с подземными гаражами рядом. Но машино-место там по цене однушки... Желающих не много. Так что тут такой вариант только для богатых.
И немцы не россияне. Если им построят недорогой наземный паркинг в конце квартала, они будут туда ставить, у нас не будут, т.к. ножками ходить западло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantine Anerin
Во тебя прорвало-то.... В этот раз я как ни старался, не смог из твоего потока бреда вычленить хоть какие-то разумные мысли. Смешались в кучу заборы, чиновники, Сингапур, программирование... Нерв-то...
А я что написал что она не существовала? К ее продолжению (дальнейшему существованию) уничтожили все предпосылки нынешние оптимизаторы. Посмотрите любой город в загнивающих. Есть DownTown и дальше все идет по нисходящей. После панелек для нищих в спальных районах на окраине, начинается район частных одноэтажек. Как их там Байден назвал, наш средний класс, это она учитель, он пожарный. Вот их тысячи там и живут, убирая десятки тысяч авто с города. У нас после панелек для нищих, город заканчивается.
Идеальный вариант, города Австралии, они все так выглядят, с тысячами домиков в симпатишных кварталах, вокруг DownTown. Центр там после 16:00 пустой. Гугл мобиль пока еще не запретили, любой может увидеть сидя на диване как там дела. У нас места навалом для такой жизни, но инфраструктура стоит так дорого, что все лепят дома на голову друг другу. Любимая точечная застройка так и работает. Я видел как дома буквой П стояли, и им прям в центр еще дом ставили... Потому, что поставить его на пустыре, это отдать 99% стоимости квартир за несколько километров инфрастуктуры к нему.
А Сингапур это город на примере которого все показывают, что на народ работают только штрафы. Начинай штрафовать и будет и чисто и красиво и свободно. Да есть города исключения, вроде в европе такие есть, но мы не европа. Нам тока штрафы. У нас все борзые и понимают тока силу.
Р.С. у меня российское образование. Убитое принудительной армией. Убитое наповал и навсегда. Так что не будет вам не програмистов, не строителей не кого. Тока куча неучей. Как вы там про них пишите жертвы ЕГЭ. Их уже орда, и ничего они не могут, их банально никто не учит. Негде и некому. А щас они из подпола когда в 30 лет вылезут, там уже не будет ничего для экономики, люди-пустышки.
Так что лучше меня не читайте. Продолжайте смотреть в прошлое, ностальгировать по нему, не замечая реальности. Из которой все отсюда бегут в европу и сша и автралию. И почему то, чаще всего, эти все, это те, кто принимает решения как нам жить... Вот жеш парадокс..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantine Anerin
Это поэтому они весь XX век строят города и ту самую "одноэтажную Америку" о которой ты грезишь, именно с расчётом на личный автотранспорт? Т.е. ты сейчас прямо утверждаешь, что американцы настолько...
Почитайте откуда в США вдруг появилось так много такси в крупных городах. Почему все желтое от них. Это была попытка убрать частника с улиц. Все пытаются эту проблему решить, весь мир кубатурит, как. Кто огромными как паутина развязками, кто подземными паркингами, кто наземными, кто перехватывающими, кто тупо отдав приоритет такси, а частнику все запретив.
"Одноэтажная америка" нормально работает. Пробки тока на вьезд и выезд из города, потом все рассасывается. А у нас выходит так, что мы бьемся за место у офиса, потом бьемся за место у панельки, и между ниму пробки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
zSvDisk One
Artix
В моем городе все больницы и поликлиники построены в СССР, то есть вокруг уже никак не организуешь парковку большую. Чтобы не занимали парковку местные офисы, единственный выход это сдклать парковку платной....
Эта утопия возле каждой Ленты и Леруа Мерлен.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
kiper
У нас было что то подобное. Пятиэтажки 80х годов и соответственно нет парковок, вот и ставили машины кто как мог. Но в один прекрасный день, город ввалил деньжат и сделали по городку дороги, которые к...
Эхо той жизни на которую тут, многие так любят др-ть. Когда машина у советскаго человека не предпологалась. И в лучшем случае 2-3 машинки стояли под окнами большой панельки. От того и нет места там современности.
Я смотрю по нашему новому кварталу, но скока не делай под современные реалии, места никогда не хватит. У домов по 50, а где и по 100 машин стоят, и места все равно не хватает. Были нормальные мысли делать в квартале многоэктажные дешевые паркинги, но все уперлось в нежелание чета делать. Да и народ в обсуждалках сразу писал, я не пойду туда ставить, мне в лом. Хотя идти та 10-15 минут. А поземные паркинги дорогие, эт тока для богатых.
Нерешаемая это проблема. Частично можно решать, но полностью никогда, так что бы всех все устроило.
У нас можно растягивать города. Соединять пригороды и деревни.. Выгонять крупные офисы с центра.. Но этож надо заниматься. А когда заниматься. Все отвественные заняты тока перездом. И желательно шоб с комфортом, сразу на средиземное море или в калифорнию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndyGrande
Если застройщик строит дом на 100 квартир, то будь добр организуй около дома 100 бесплатных парковочных мест.
Проблема в том, что строят человейники, а парковки для людей не предусматривают.
Да вон у нас такие есть дома. Панельки на 10 этажей, растянутые на 5 подьездов. Вдоль них машин стоит за сотню штук с обоих сторон и все равно битвы за места идут с угрозами и разборками.
Понятно, что чаще присутсвует идиотизм где на большой дом 20 машиномест делают, но это как говорится, тут вопросы к архитекторам, к общему понимаю ситуации.. У нас ведь все отдано на откуп застройщику.
Да и писал я про местячковые дела. Когда дворы буквально убивают ставя на газоны. Типа власть виновата, а жизнь портить я буду вам. Ну нормально че, по нашему. Вот такой личности вместо листочка под дворник с надписью "Мне плевать на всех" надо штраф на 3 тыщи.. Вот тогда они понимают, прям сразу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Валерий Стенин
Тебе повезло, либо ты на древней шахе или чем-то подобном...)))
Причем тут автомобиль? Да хоть на Феррари, если глаз нет, плати штрафы.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
zSvDisk One
А зачем они там? Чтобы камерам было что фоткать?
Давно известно, что камеры это не за безопасность движения, а за заработок.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Борис Карлоич
Поддержу до Линево одни 70, но я и еду так, в общем проблем нет
Там особо быстрее и не разогнаться, трафик плотный, фур много.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Влад_на мазде
А я что написал что она не существовала? К ее продолжению (дальнейшему существованию) уничтожили все предпосылки нынешние оптимизаторы. Посмотрите любой город в загнивающих. Есть DownTown и дальше все...
Именно вопрос стоимости инфраструктуры, а складывается это высокая стоимость благодаря системным проблемам ввиде абсолютной централизованности. В каком-нибудь дворе хрущевки лишь благодаря финансированию из фед.бюджета оказалось возможно поменять асфпль который ещё при СССР положили. Это нормально вообще? Конечно это будет дорого, ведь вместо асфальта и бригады рабочих приходится оплачивать ещё кучу посредников ввиде районной, городской, областной администрации, министерств ведомств на федеральном уровне, аппарат президента со свитой из депутатов Госдумы и Фед собрания, тоже самое в обратном порядке, естественно кинуть лопату асфальта в ямку станет невыполнимой задачей ведь чтобы купить этот асфальт нужно чуть ли не у Путина денег выбить.
2
 
Ответить
zSvDisk One
Влад_на мазде
Там законодательно обязывают строить новые дома с подземными или наземными паркингами. У нас тоже часто строят новые дома с подземными гаражами рядом. Но машино-место там по цене однушки... Желающих не...
А теперь вопрос, почему у нас это только для богатых, а у них только для бедных? Что происходит то такого что наши богатые живут так же как их бедные?
Да. По нашим меркам 100 метровая трёшка с Келлером и двумя машиноместами за 1000евро это космос. А 1000 евро это доход официантки с 36 часовой рабочей неделей.
1
1
Ответить
zSvDisk One
Влад_на мазде
Там законодательно обязывают строить новые дома с подземными или наземными паркингами. У нас тоже часто строят новые дома с подземными гаражами рядом. Но машино-место там по цене однушки... Желающих не...
В конце квартала у них делают паркинг в товариществах типо наших СНТ. Правда зачастую в этих СНТ даже ночевать не принято.
А в обычном социальном жилье делают подземный паркинг в цоколе дома, а к подъезду можно лишь для погрузки загрузки подъехать.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Дмитрий 2008
Давно известно, что камеры это не за безопасность движения, а за заработок.
Теперь и знаки запрещающие парковку это заработок.
Сделаю себе такой. Буду ходить и фотать с ним машины, какое там приложение надо скачать? Городской сумасшедший москвич? Или как оно называется?
3
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 24178
Дмитрий 2008
Тут виновата конкретная личность, если он "ч"удак, то это тяжело лечится.
В Москве штрафами вылечили. У нас на периферии, к сожалению, пока больных много.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zSvDisk One
В конце квартала у них делают паркинг в товариществах типо наших СНТ. Правда зачастую в этих СНТ даже ночевать не принято.
А в обычном социальном жилье делают подземный паркинг в цоколе дома, а к подъезду можно лишь для погрузки загрузки подъехать.
Так у надо начать с того, что по сути у нас в городах 99% дома для бедных. И дома для богатых, тоже сделанны как для бедных. Они платят за место, а не за дом.
Даже монолиты, это амно, палки и туф.
Все делается по древним стандартам без вообще какого либо здравого подхода и инженерной мысли. А где как в Германии делают, там цена выше чем в самой Германии за м2.
Зазеркалье какое то.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zSvDisk One
А теперь вопрос, почему у нас это только для богатых, а у них только для бедных? Что происходит то такого что наши богатые живут так же как их бедные? Да. По нашим меркам 100 метровая трёшка с Келлером...
Да все просто тут. Любой инженерный изыск у нас, подают как супер пупер лакшери и впаривают в три дорого.
А там это нечего особенного, обычный процес строительства.
Это как евроремонт. Мы до сих пор ассоциируем с этим словом нечто такое, от чего дух захватывает, а там это просто дом освежить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
zSvDisk One
Artix
Жена рожает, бабушку отвезти... у нарушителей всегда найдутся отмазки. Ты встал перед входом на аварийке, перегородив вход на 20 минут, а следом приехала скорая, а там твоя машина на аварийке, и как им...
Какой нафиг вход? Все улицы и кварталы в знаках, хоть за километр хоть за 2 припаркуйся везде знаки.
А к входа будет бухгалтерша или ещё кто-то из сотрудников припаркован.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Влад_на мазде
Так у надо начать с того, что по сути у нас в городах 99% дома для бедных. И дома для богатых, тоже сделанны как для бедных. Они платят за место, а не за дом. Даже монолиты, это амно, палки и туф. Все...
Это не Зазеркалье. Это адок на лайте. Видать где-то в прошлой жизни мы обидели собачку и кошку.
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Trifon54
Приток туристов и инвестиций в Новосибирск благодаря платным парковкам?!!! Очень интересно, но ничего не понятно
Когда-то, совсем недавно, Красный проспект был главной торговой улицей. Магазины, кафе, рестораны. Туристов много гуляло. Постепенно всё закрылось, ибо запарковаться нереально. Сейчас сделали платные парковки, но как попало. Да и поздно уже.
1
 
Ответить
zSvDisk One
Влад_на мазде
Да все просто тут. Любой инженерный изыск у нас, подают как супер пупер лакшери и впаривают в три дорого.
А там это нечего особенного, обычный процес строительства.
Это как евроремонт. Мы до сих пор ассоциируем с этим словом нечто такое, от чего дух захватывает, а там это просто дом освежить.
Я вообще не понимаю к чему эти инженерные изыски, проще построить 4х этажный дом на 30 квартир.чем 25 этажный на 300. И не нужно никаких изысков. И уверен материалоёмкость при малоэтажной застройке кратно ниже, и инженерные решения проще.
Но нет, всем надо вкорячить свечку поближе к администрации,цирку, или торговому центру. Влить мегатонны бетона и арматуры в фундамент, и несущий каркас, чтобы перегородки из картона налепить. Ну чтоб как у людей, и чтоб было чем гордиться.
2
1
Ответить
zSvDisk One
Влад_на мазде
Да все просто тут. Любой инженерный изыск у нас, подают как супер пупер лакшери и впаривают в три дорого.
А там это нечего особенного, обычный процес строительства.
Это как евроремонт. Мы до сих пор ассоциируем с этим словом нечто такое, от чего дух захватывает, а там это просто дом освежить.
На счёт русского евроремонта это вообще анекдот. Он зачастую больше похож на цыганский. А евро это как раз аскетизм и лаконичность)
2
 
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
Это и я бы одобрил, только не с русским менталитетом. У нас будут гнобить водил, но застройщик палец о палец не ударит чтобы сделать на выезде мойку и защитную полосу. Это прям какая-то болезнь поставить...
А вот Влад_на мазде утверждает, что только так и работает во всём мире.
Про Сингапур в качестве примера ещё говорит. Там только штрафы и больше ничего. :)
1
1
Ответить
Konstantine Anerin
Slonik_Smile
Застройщику то зачем это? Он построил жилье экономкласса, в котором есть то, что есть. Какой смысл от застройщика требовать что-то еще, если он в принципе построил то, что хотел? Твой выбор - покупать...
А кроме застройщика и покупателя квартиры больше в мире никого нет, да?
Сферические кони в вакууме...
2
 
Ответить
Konstantine Anerin
Борис Карлоич
Они это осознали, но оставили на саморегуляцию, а одноэтажная Америка имеет парковку 💯, но ее нет в городе, в деловых центрах, а ещё Америка не показатель, это довольно молодая страна и нет столько архитектурных памятников, узких улиц и т.д
Саморегуляция - это перестрелка между соседями чтоли?

Если парковки нет в городах, то куда деваются автомобили из той самой одноэтажной Америки?
Да даже в кино показывают огромные небоскрёбы, где куча этажей - парковка.

"И в то же время Россия – молодая страна. Напомню, что в наступающем году ей исполнится только двадцать лет."
Д.А. Медведев, 2010 год.
:))
2
 
Ответить
Konstantine Anerin
Olsol
Курортные города живут за счет туристов. Сезон там - 2 месяца, а заработать надо на год вперед.
А почему курортные города живут только за счёт туристов 2 месяца?
Почему там не организованы какие-нибудь особые экономические зоны для ИТ-компаний, например?
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Artix
В моем городе все больницы и поликлиники построены в СССР, то есть вокруг уже никак не организуешь парковку большую. Чтобы не занимали парковку местные офисы, единственный выход это сдклать парковку платной....
А офисы тоже в СССР построены?
Не существовало никакой возможности устроить офисы не у больницы?
Обязательно строить новую больницу из дотационного бюджета?
Т.е. тебе даже в голову не приходит мысль о том, чтобы строить новые офисы из профицитных бюджетов бизнесменов, так?
 
1
Ответить
Konstantine Anerin
Влад_на мазде
Эхо той жизни на которую тут, многие так любят др-ть. Когда машина у советскаго человека не предпологалась. И в лучшем случае 2-3 машинки стояли под окнами большой панельки. От того и нет места там современности....
Что ты опять чушь всякую собираешь?
Открой те самые карты, которые ты так любишь разглядывать. Найди Ленинск-Кузнецкий, открой центральную улицу - шестиполосное шоссе. Шести. В городишке с населением меньше 100 тысяч. Зачем оно там? Для "не предполагающихся" машин?
"2-3 машины под окнами панельки" - это "хрущёвки", срок эксплуатации которых планировался в 25 лет. Т.е. все они должны были быть демонтированы максимум к середине 80-ых.
 
1
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
Именно вопрос стоимости инфраструктуры, а складывается это высокая стоимость благодаря системным проблемам ввиде абсолютной централизованности. В каком-нибудь дворе хрущевки лишь благодаря финансированию...
Как вы достали со своими бреднями про "централизованность".
Хоть про "войну токов" почитайте, чтоли...
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
А теперь вопрос, почему у нас это только для богатых, а у них только для бедных? Что происходит то такого что наши богатые живут так же как их бедные? Да. По нашим меркам 100 метровая трёшка с Келлером...
И как, живут там официантки в таких домах?
Или с 1000 евро нужно ещё налогов оплатить и на что-то купить покушать, одеться и чтобы на коммунальные услуги осталось?
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
Я вообще не понимаю к чему эти инженерные изыски, проще построить 4х этажный дом на 30 квартир.чем 25 этажный на 300. И не нужно никаких изысков. И уверен материалоёмкость при малоэтажной застройке кратно...
Ну раз в жизни происходит иначе, видимо, ты что-то не учитываешь, не так ли?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Konstantine Anerin
А кроме застройщика и покупателя квартиры больше в мире никого нет, да?
Сферические кони в вакууме...
А кому еще нужны эти термитники, кроме тех, кто в них живет и кто их построил? Ты когда последний раз ходил туда гулять просто так по приколу? Не живя там, а просто потому что место хорошее?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Konstantine Anerin
Slonik_Smile
А кому еще нужны эти термитники, кроме тех, кто в них живет и кто их построил? Ты когда последний раз ходил туда гулять просто так по приколу? Не живя там, а просто потому что место хорошее?
О, да люди-то множатся.... Появились какие-то "гуляющие", но при этом не входящие ни в застройщики, ни в покупатели.
Прогресс, однако. Стесняюсь спросить, а может в мире есть ещё кто? Ну там, например, администрация города? Какой-нибудь комитет по архитектуре с главным архитектором в ней? Ресурсоснабжающие организации? Надзорные ведомства?
 
 
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
Как вы достали со своими бреднями про "централизованность".
Хоть про "войну токов" почитайте, чтоли...
Бредни это дворы хрущёвок асфальтировать по федпрограмме.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
И как, живут там официантки в таких домах?
Или с 1000 евро нужно ещё налогов оплатить и на что-то купить покушать, одеться и чтобы на коммунальные услуги осталось?
Нормально живут, не жалуются, не сычами же
 
 
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
Ну раз в жизни происходит иначе, видимо, ты что-то не учитываешь, не так ли?
Или стоит что менять в этой жизни, чтобы не покупать конуру в человейнике в ипотеку на всю жизнь?
 
 
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
И как, живут там официантки в таких домах?
Или с 1000 евро нужно ещё налогов оплатить и на что-то купить покушать, одеться и чтобы на коммунальные услуги осталось?
И да 1000 евро это за все, и за аренду, и за коммунальные, и за подземную парковку.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
Бредни это дворы хрущёвок асфальтировать по федпрограмме.
Конечно. Если не учитывать тот факт, что большая часть собираемых налогов теми или иными путями утекает в Москву.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
Нормально живут, не жалуются, не сычами же
Хотелось бы подробностей.
Как можно жить в квартире за 1000 евро, имея совокупный доход менее 1000 евро?
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
Или стоит что менять в этой жизни, чтобы не покупать конуру в человейнике в ипотеку на всю жизнь?
Это вопрос из области принятия мер к решению проблемы, а мы про область её осознания говорили.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
И да 1000 евро это за все, и за аренду, и за коммунальные, и за подземную парковку.
Хорошо.
Но налоги из 1000 евро по-прежнему нужно заплатить. И даже на еду и одежду по-прежнему не остаётся. Не говоря уже об автомобиле, для которого предназначена эта самая подземная парковка.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Konstantine Anerin
О, да люди-то множатся.... Появились какие-то "гуляющие", но при этом не входящие ни в застройщики, ни в покупатели. Прогресс, однако. Стесняюсь спросить, а может в мире есть ещё кто? Ну там,...
Это не люди. Это ведомства.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantine Anerin
Что ты опять чушь всякую собираешь? Открой те самые карты, которые ты так любишь разглядывать. Найди Ленинск-Кузнецкий, открой центральную улицу - шестиполосное шоссе. Шести. В городишке с населением...
Южно-Сахалинск когда японцы строили, его еще тогда называли Тоёхара, стразу строили под 4-х полоски центральные улицы.. Странна, а ведь тогда и машин было мало.
Когда Ю-С отошел союзу то две полосы с каждой стороны забрали под троутары.. А зачем, ведь машин мало, зато можно было идти в 5-м и с гармошкой... И тока в 21 веке полосы вернули на место.
А должны были не долны. Главное что стоят и там люди живут и ставят на газоны и бьются насмерть за парковку. Их не демонтировали, как и бараки с 60-х годов, где вообще ни одного машиноместа не предусматривалось.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Slonik_Smile
Это не люди. Это ведомства.
Что, и главный архитектор теперь не человек?! Ну дела....
А "застройщик" - это человек, да? Он самолично всё застраивает?
Ведомства - они пока что из людей состоят. И решения в этих ведомствах тоже люди принимают.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
Конечно. Если не учитывать тот факт, что большая часть собираемых налогов теми или иными путями утекает в Москву.
О чем я и говорю
 
 
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
Хотелось бы подробностей.
Как можно жить в квартире за 1000 евро, имея совокупный доход менее 1000 евро?
Совокупный доход ты сам сейчас придумал. Это доход - подработка, 3 дня в неделю.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Влад_на мазде
Южно-Сахалинск когда японцы строили, его еще тогда называли Тоёхара, стразу строили под 4-х полоски центральные улицы.. Странна, а ведь тогда и машин было мало. Когда Ю-С отошел союзу то две полосы с...
Убрали полосы - плохо, добавили полосы - опять плохо. Ты сам не видишь своей тотальной необразованности?

Ну т.е. когда СССР прокладывал шестиполосные магистрали в городах, в которых жителей ещё меньше, чем в тех, в которых японцы прокладывали четырехполосные в тех же самых условиях "тогда и машин было мало" - это потому, что "машина у советскаго человека не предпологалась", а машина у японскаго человека предполагалась, всё верно?

И? Я не вижу слов благодарности. Ведь ты должен поблагодарить себя за то, что "бараки с 60-х годов, где вообще ни одного машиноместа не предусматривалось" до сих пор стоят. Ведь это ты придерживаешься этих прогрессивных идей не так ли?
 
 
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
Это вопрос из области принятия мер к решению проблемы, а мы про область её осознания говорили.
Это ты про область осознания говорил, ещё и битву токов зачем то уупомянул.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
Хорошо.
Но налоги из 1000 евро по-прежнему нужно заплатить. И даже на еду и одежду по-прежнему не остаётся. Не говоря уже об автомобиле, для которого предназначена эта самая подземная парковка.
См выше
 
 
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
Хорошо.
Но налоги из 1000 евро по-прежнему нужно заплатить. И даже на еду и одежду по-прежнему не остаётся. Не говоря уже об автомобиле, для которого предназначена эта самая подземная парковка.
Доходы физических лиц облагаются налогом по прогрессивным ставкам: 0% - в отношении дохода до 9 744 EUR; 14% - в отношении дохода от 9 744 EUR до 57 918 EUR; 42% - в отношении дохода от 57 918 EUR до 274 612 EUR; 45% - в отношении дохода от 274 612 EUR
1
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
В моем человейнике 300 квартир, а парковочных мест около 40. Вечером можно даже не пытаться въезжать за шлагбаум, который неизвестно для чего установили. Двор забит, даже у мусорки ставят, на бордюры, перед подъездом, на голову соседу... Как будто у людей самоцель - припарковаться как можно ближе к своей квартире.
В трех минутах бесплатная асфальтированная парковка (земля ТСЖ) полупустая, в двух минутах - платная, тоже со свободными местами.
Поэтому, я обоими руками за.
1
 
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
О чем я и говорю
Тогда в чём проблема-то того, что дворы асфальтируют по федеральной программе?
Деньги ушли в Москву, чтобы что-то сделать, деньги должны прийти из Москвы, они оттуда пришли. Что не так?
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
Совокупный доход ты сам сейчас придумал. Это доход - подработка, 3 дня в неделю.
Угу. Т.е. работая, обеспечить себя прожиточным минимумом невозможно и приходится ещё и подработку искать?
Свободно. Демократично.
 
1
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
Это ты про область осознания говорил, ещё и битву токов зачем то уупомянул.
"Война токов" - отличный пример того, что централизация и децентрализация это вовсе не зло и благо, как преподносят тебе, а ты несёшь дальше.
А ещё толи ты, толи Влад_на мазде выступали за самую ужаснейшую централизацию и тоталитаризм в виде USB Type-C.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
fedel топорики
В моем человейнике 300 квартир, а парковочных мест около 40. Вечером можно даже не пытаться въезжать за шлагбаум, который неизвестно для чего установили. Двор забит, даже у мусорки ставят, на бордюры,...
Руки - женского рода. Поэтому обеими.
 
 
Ответить
Ift Ift
Slonik_Smile
Да без проблем. Только у этих бумажных домиков парковки как правило в собственности? Ок, а люди у нас готовы покупать парковочные места? Нет. Выбирают сами где жилье подешевле, покупают ТОЛЬКО КВАДРАТЫ...
---Покупай квартиры в домах бизнес-класса с подземным паркингом, какие проблемы?--

Золотые слова!
У нас в доме с паркингом на 300 м-мест, некоторые купили по 3, 4 паркоместа для сдачи. И сейчас не могут их сдать. Не берет никто.. не то что летом, даже зимой за 3-5 т в месяц. И это паркинг- с лифтом ..где не нужно греть, сметать снег и т.п.
В то же время, во дворе на гостевой парковке на 25-30 мест кризис и драки из-за места... т.е. реальному гостю некуда встать..
Дошло до того, что проще в чате паркинга спросить место для гостя и всегда найдётся 2-3 варианта..
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Konstantine Anerin
Что, и главный архитектор теперь не человек?! Ну дела....
А "застройщик" - это человек, да? Он самолично всё застраивает?
Ведомства - они пока что из людей состоят. И решения в этих ведомствах тоже люди принимают.
"главный архитектор теперь не человек?!"
"Главный архитектор" это должность. Не человек.
То что по дороге от этих денег гулькин нос остаётся.
 
 
Ответить
9099401
Artix
Жена рожает, бабушку отвезти... у нарушителей всегда найдутся отмазки. Ты встал перед входом на аварийке, перегородив вход на 20 минут, а следом приехала скорая, а там твоя машина на аварийке, и как им...
" а следом приехала скорая, а там твоя машина на аварийке"
Скорая проезжает через шлагбаум на внутреннюю территорию и там уже выгружает больного. Где Вы видели, чтобы его на носилках через главный вход тащили? Через турникеты, толпу народу у входа и т.д. Ну глупость же пишете.
Все равны перед законом - это в каком-то мире розовых пони если только. Депутаты у нас также равны, как слесарь Ваня? А мажор на Ламбе равен сантехнику Вите?
Возвращайтесь в реальную жизнь, уважаемый ))) здесь все не так просто, как в Ваших фантазиях.
 
1
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
"Война токов" - отличный пример того, что централизация и децентрализация это вовсе не зло и благо, как преподносят тебе, а ты несёшь дальше.
А ещё толи ты, толи Влад_на мазде выступали за самую ужаснейшую централизацию и тоталитаризм в виде USB Type-C.
Мне точно пофиг на лайтинг, пользовался один год и не жалею что не заразился.
А стандартизация залог доступности продукта, и в тоже время чемодан без ручки в некоторых случаях.
А что с битвой токов то не так? И постоянка и переменка широко используются и поныне, каждый в своей нише.
1
 
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
Угу. Т.е. работая, обеспечить себя прожиточным минимумом невозможно и приходится ещё и подработку искать?
Свободно. Демократично.
Твою ж медь что ты несешь.....
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
9099401
Нашли проблему, радуются тому, что человек, отбежав на 10 минут отдать доставку клиенту, например, выходит и не находит своей машины. Или через пару дней получает письмо счастья на 3 тысячи рублей. При...
чтобы платные парковки не были забиты, надо грамотно администрировать стоимость парковки
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
zSvDisk One
Лечится это не штрафами, а благоустройством.
Сейчас же парковка запрещена везде, мешает она кому-то или нет.неважно, просто синдром вахтера - непущать. Да, это сделано, тот кто обязан заниматься благоустройством, занимается вахтерством. Теперь ему же и карательное право отдано.
Вы ошибаетесь, никаким благоустройством проблема переизбытка автомобилей не решается. только рублем - платный въезд в центр, платная парковка, и тп. Чем удобнее Вы сделаете город для автомобилистов, тем кратно больше их припрется в центр на машине, а чтобы обеспечить парковочными местами вообще всех желающих - придется построить второй город...
3
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Trifon54
Приток туристов и инвестиций в Новосибирск благодаря платным парковкам?!!! Очень интересно, но ничего не понятно
у вас хотя бы аэропорт работает, грех жаловаться )
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
8648672
Боремся с поносом закрытием сортиров. Зачем парковка во дворе дома на 500 квартир, не нужна же совсем, знаками всё утыкаем. А зачем парковка на пустыре возле ЖК на 5000 квартир, не нужна же, мы там ещё...
в канаде или австралии плотность населения тоже не высокая, но нужно понимать что к мегаполисам это понятие не применимо...
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Konstantine Anerin
А офисы тоже в СССР построены?
Не существовало никакой возможности устроить офисы не у больницы?
Обязательно строить новую больницу из дотационного бюджета?
Т.е. тебе даже в голову не приходит мысль о том, чтобы строить новые офисы из профицитных бюджетов бизнесменов, так?
Если больницу строят из дотационного бюджета, то можно и парковку построить. Выше уже писали - сколько заплатишь, столько и построят.
А тебе в голову не приходит логичная мысль что Бизнесмен строит офисы там где может купить землю? Если больница в хорошем месте и там рядом была земля, почему бы не купить и не построить офис? У нас рыночная экономика
1
 
Ответить
zSvDisk One
Dmitry36
Вы ошибаетесь, никаким благоустройством проблема переизбытка автомобилей не решается. только рублем - платный въезд в центр, платная парковка, и тп. Чем удобнее Вы сделаете город для автомобилистов, тем...
Если людям тесно в городе значит город мал, город для людей, а не наоборот
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantine Anerin
Убрали полосы - плохо, добавили полосы - опять плохо. Ты сам не видишь своей тотальной необразованности? Ну т.е. когда СССР прокладывал шестиполосные магистрали в городах, в которых жителей ещё меньше,...
Шестиполосные магистрали в одном городе или во всех? А то мы так дойдем до индустриального гиганта, который летал на космическиз кораблях в булочные.
А вы поживите там, где люди проваливаются в полы и на них падают потолки.. И попросите их поблагодарить союз нерушимых за самые крепкие бараки в мире, да что там в мире.
Р.С. Зачем вы занимаетесь мазохизмом?. Вы ведь не понимаете что я пишу, а я отвечаю просто из вежливости.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Suslikov
В Москве штрафами вылечили. У нас на периферии, к сожалению, пока больных много.
Какой МЭР такой и город
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 24178
Дмитрий 2008
Какой МЭР такой и город
Шестаков сам лично заставляет ПДД нарушать?
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Ift Ift
---Покупай квартиры в домах бизнес-класса с подземным паркингом, какие проблемы?-- Золотые слова! У нас в доме с паркингом на 300 м-мест, некоторые купили по 3, 4 паркоместа для сдачи. И сейчас не...
И правильно не берут.
Собственно, это и есть причина забитых парковок, когда парковочные места в доме выкуплены даже не жителями этого дома и сдаются в аренду.
Сдаваемые в аренду места на парковке дома вообще нужно конфисковывать без выплаты компенсации.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Slonik_Smile
"главный архитектор теперь не человек?!"
"Главный архитектор" это должность. Не человек.
По-прежнему переживаю на счёт "застройщика", как он там, очеловечился али нет?
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
То что по дороге от этих денег гулькин нос остаётся.
С чего бы вдруг?
Казначейство есть в каждом регионе, так что пересылать деньги нарочными нет никакой надобности.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
Слушай, ну ты с предметом-то ознакомься, прежде, чем обсуждать.
В какой "своей нише"?
У тебя дома электросеть на постоянном токе, а в соседнем - на переменном.
Очень нецентрализовано. И очень удобно.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
zSvDisk One
Твою ж медь что ты несешь.....
Что ты пишешь, то и несу.
И это я ещё не посчитал тебе, что 36 часов за 3 дня - это по 12 рабочих часов в день.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Dmitry36
Вы ошибаетесь, никаким благоустройством проблема переизбытка автомобилей не решается. только рублем - платный въезд в центр, платная парковка, и тп. Чем удобнее Вы сделаете город для автомобилистов, тем...
Зачем? Зачем автомобилистам "кратно больше" переться в центр?
Допустим я хочу поехать в торговый центр, который находится в соседнем переферийном со мной районе. Зачем мне ехать в центр?
Вася из этого района хочет поехать в кинотеатр, который расположен в моём районе. Зачем ему ехать в центр?
И так далее.
 
1
Ответить
Konstantine Anerin
Artix
Если больницу строят из дотационного бюджета, то можно и парковку построить. Выше уже писали - сколько заплатишь, столько и построят. А тебе в голову не приходит логичная мысль что Бизнесмен строит офисы...
Т.е. возле больницы купить может, а в соседнем квартале или вообще на пустыре на отшибе - нет? Смешно, ага.

Да, да, ты только не забывай про рыночную экономику вспоминать, когда и больницу снесут для того, чтобы офисы построить.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Konstantine Anerin
По-прежнему переживаю на счёт "застройщика", как он там, очеловечился али нет?
Без понятия. Но ты не переживай.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Влад_на мазде
Шестиполосные магистрали в одном городе или во всех? А то мы так дойдем до индустриального гиганта, который летал на космическиз кораблях в булочные. А вы поживите там, где люди проваливаются в полы и...
В тех, которые в основном строились при советской власти. В старых городах при сохранении исторической застройки не всегда было возможно построить. В Москве здания двигали, чтобы дороги расширить, а вот в Иркутске было нецелесообразно.

Это как вот этот чтоли? https://youtu.be/cYntCMzhLKI

Я прекрасно понимаю, что ты пишешь, несмотря на откровенные ошибки и отсутствующее разделение на абзацы.
Ну кроме разве что уж совсем запущенных случаев, когда тебя на эмоции пробивает и ты, видимо, просто стучишь по клавиатуре, как тут: https://news.drom.ru/94615.htm...
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Suslikov
Шестаков сам лично заставляет ПДД нарушать?
Разрешает
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
С чего бы вдруг?
Казначейство есть в каждом регионе, так что пересылать деньги нарочными нет никакой надобности.
Ты притворяешься или в самом деле? Армия чиновников-дармоедов, которая эти программы проводит бесплатная по твоему?
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Konstantine Anerin
Зачем? Зачем автомобилистам "кратно больше" переться в центр? Допустим я хочу поехать в торговый центр, который находится в соседнем переферийном со мной районе. Зачем мне ехать в центр? Вася...
если вы на машине ездите только в магазин и кинотеатр - то вам и машина ни к чему, такси дешевле, большинство все-таки ездят на работу и возят детей в школы/сады, которые приходится искать рядом с работой, чтобы успеть вечером забрать.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantine Anerin
В тех, которые в основном строились при советской власти. В старых городах при сохранении исторической застройки не всегда было возможно построить. В Москве здания двигали, чтобы дороги расширить, а вот...
Опять прекрасный ссср. Да помню, было дело, по путевке от профсоюза летали на ракете в Сочи. Такую страну прос-ли.
Р.С. мне проста не повезло видимо. Не там жил. Эт ж тока в городах где я жил, дороги до 4-х полос стали двигать сужая газоны, тока лет 10-15 назад, когда капец как прижало. А в остальных все было.
Правда никто не видел, ибо шо тогда, шо сейчас, летать в соседние города, шобы просто погулять и поглазеть, было нереально. Тогда мест в гостиницах и смысла не было, а щас и смысла и денег.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
zSvDisk One
Konstantine Anerin
Что ты пишешь, то и несу.
И это я ещё не посчитал тебе, что 36 часов за 3 дня - это по 12 рабочих часов в день.
Именно. 3 дня в неделю по 12 часов.
Заработай в России за это время на трешку с келлером и подземной парковкой.
 
 
Ответить
Ift Ift
Konstantine Anerin
И правильно не берут.
Собственно, это и есть причина забитых парковок, когда парковочные места в доме выкуплены даже не жителями этого дома и сдаются в аренду.
Сдаваемые в аренду места на парковке дома вообще нужно конфисковывать без выплаты компенсации.
Так снимать дешевле, чем покупать..
 
 
Ответить