Стало известно, сколько собрали электрических УАЗов Профи

Стало известно, сколько собрали электрических УАЗов Профи

19 Июля 2023 | 3739 просмотров

Московская компания «ЕМ Мануфэкчуринг Ру» с момента начала выпуска электрогрузовиков EVM Pro на базе УАЗа Профи, то есть с апреля, собрала лишь 20 таких машин, ни одна из них не поступила в свободную продажу — все они находятся в опытной эксплуатации, следует из сообщения телеграм-канала «Автопоток».

По словам руководителя компании Ильи Рашкина, все автомобили переданы в подотчетную эксплуатацию с целью дальнейшего усовершенствования конструкции. При этом до конца текущего года компания намерена произвести 300 машин, план на 2024-й — тысяча. 

Грузовик EVM Pro массой 3,5 тонны создан на базе шасси УАЗа Профи и способен перевозить до 1 тонны грузов. 

Вместо ДВС и коробки передач в машине установлены электромотор мощностью 85 кВт (116 л.с.) и литий-железо-фосфатная тяговая батарея. Запас хода на одном заряде составляет 300 км, максимальная скорость — 120 км/ч, рекомендуемая — не более 80 км/ч.

На электрогрузовиках EVM Pro на начальном этапе были проблемы с термостабилизацией тяговой батареи и софтом управляющей электроники, в конструкцию оперативно внесли изменения, сообщил Илья Рашкин.

EVM Pro. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 

Комментарии

Androw
Самара
А предзаказы хоть есть?.
А то и собирать не надо, уже всё освоено
74
3
Ответить
  
Сообщений: 13383
20 штук...
Продам уши от мертвого осла.
52
5
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Батарея сверху рамы уже хорошо
39
2
Ответить
  
Сообщений: 13383
Какая будет стоимость если речь идёт о десятках штук??
Продам уши от мертвого осла.
34
2
Ответить
Сергей
Чита
Наконец-то у Тесла появился достойный соперник!
76
5
Ответить
777
Хабаровск
Грант распиливают)
48
4
Ответить
6565252
Нижний Тагил
И скок эт грузовик будет на зарядке стоять ? Грузовик должен работать , а не стоять
46
6
Ответить
777
Хабаровск
Это от создателя электро-буханки? Или другой грантополучатель? Ну камон, хоть электро-лапоть по реальной коммерческой инициативе хоть кто-нибудь бы собрал. Бизнес отсутствует как таковой. Гранты, пила и конец.
30
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Еще чуть-чуть и Аурус по тиражу обгоним!)
42
4
Ответить
Всем Добра
Всё- можно продавать во всех странах за место Кибертрака Теслы?
15
5
Ответить
Если из 20 шт. ни одного не продано на сегодняшний день, то триста штук к концу года очень маловероятно, что найдут своего покупателя. Мягко говоря
27
5
Ответить
Всем Добра
Сергей
Наконец-то у Тесла появился достойный соперник!
Да они там уже в ужасе от новости, акции наверное упали, не знают как сохранить рынки, такой конкурент выходит)
24
3
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Какая будет стоимость если речь идёт о десятках штук??
Плюс 10 штук..."баксов")))...
2
5
Ответить
Всем Добра
Этот парень должен улыбаться что управляет передовой разработкой, а он очень грустный, наверное что то знает...🤔
60
3
Ответить
Всем Добра
Валерий Стенин
Если из 20 шт. ни одного не продано на сегодняшний день, то триста штук к концу года очень маловероятно, что найдут своего покупателя. Мягко говоря
Да это не то что маловероятно, это просто не реально, и фантазёры, позже увидим результаты
7
2
Ответить
Всем Добра
Да это не то что маловероятно, это просто не реально, и фантазёры, позже увидим результаты
Ну если была бы госконтора понятно - распил ) а здесь то что?
1
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21056
Абстрактный гараж с одним обитателем за это же время (год) переделывает 30 Nissan Leaf на батареи с запасом хода 300-400 км.

Жалом по выставком не водит и субсидий не просит, а продукт реален, и 30 против 20)))

Причем летом работает без термостабилизации вообще, как в Leaf и положено. Зимой подогрев.
19
1
Ответить
Григорий Пилипенко
Электрокар Tesla стал самым популярным авто в Европе в 2023 году. Только за июнь в Европе было приобретено 29 764 Model Y.
9
5
Ответить
Всем Добра
Валерий Стенин
Ну если была бы госконтора понятно - распил ) а здесь то что?
Ну что бы принять бюджетные инвестиции должно быть начало)
вот тут может у них и есть начало,(увидели что все что то предлагают) дальше может будет на газу и т.д.
Пора уже Дрому разработки свои предложить) экспертов тут хватит))😅
7
1
Ответить
Benjamin Breeg
Это очень особенное и эксклюзивное издание, как и Аурус. Будет выпущено очень небольшое количество. Спешите и забронируйте один сегодня!
6
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
Главное не результат, главное процесс.
8
3
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Литий-железно-фосфатные батареи?? А где они их взяли? В BYD что ли??
3
1
Ответить
     
Сообщений: 120
берёшь 21 Лиф (ZEO за копейки) , раскурочиваешь, и легко обгоняешь данную контору,
2
3
Ответить
     
Сообщений: 120
Алексей
Литий-железно-фосфатные батареи?? А где они их взяли? В BYD что ли??
а какие могут быть варианты? Азиаты по любому.
2
2
Ответить
9099401
6565252
И скок эт грузовик будет на зарядке стоять ? Грузовик должен работать , а не стоять
Ночью будет заряжаться. Если найдется розетка.
4
6
Ответить
Вадим
Сочи
17 лишних )))
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
НИОКР по российски.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Ааа
Уссурийск
Фото, смотрите... Водитель в восторге от машины!
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ааа
Фото, смотрите... Водитель в восторге от машины!
У водителя примерно такое выражение лица.
7
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Всем доброго времени суток! Сегодня в лесу нашёл ключи зажигания для Форд. Хочу вернуть владельцу, безвозмездно. Помогите с разделом, где можно разместить. В службу поддержки написал, пока ответа не получил
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6645
супер.
русские построили электромобиль для транспортировки собственной батареи...
ура товарищи!
SUV Japan
8
 
Ответить
Артём
На кой он сдался?
2
 
Ответить
7454006
6565252
И скок эт грузовик будет на зарядке стоять ? Грузовик должен работать , а не стоять
Ночь и будет стоять - или на таких обычно в три смены пашут?!...
1
1
Ответить