Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрические Профи начали выпускать серийно

Электрические Профи начали выпускать серийно

14 Апреля 2023 | 7350 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
162 (36%)
292 (64%)

В расположенном на части бывшего АЗЛК «Технополисе Москва» с 13 апреля запустили производство товарных экземпляров развозных электрогрузовиков EVM Pro, выполненных на базе УАЗа Профи.

Проект реализуется стартап-компанией «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» (ЭМР), под него она арендовала у «Технополиса» площадь в 2,7 тысячи кв. м, в нее входят цеха металлообработки и крупноузловой сборки.

ЭМР получает от УАЗа готовые шасси с кабинами, но без ДВС и коробки передач, в столице их оснащают электроустановкой и тяговой батареей. Доля отечественных комплектующих в EVM Pro — 70%, включая всю бортовую электронику. Электромотор для грузовика ЭМР производит самостоятельно. Машину будут выпускать только с задними ведущими колесами и двускатным задним мостом.

Предложат несколько надстроек — промтоварный фургон, «еврофургон», изотермический фургон, а также авторефрижератор. На одном заряде автомобиль сможет проехать до 300 км.

Вместо ДВС и коробки передач в машине установлены электромотор мощностью 85 кВт (116 л.с.) и литий-железо-фосфатная тяговая батарея. Запас хода на одном заряде составляет 300 км, грузоподъемность — 1 тонна, полная масса — 3,5 тонны (то есть управлять электротраком можно с правами легковой категории B), максимальная скорость — 120 км/ч, рекомендуемая — не более 80 км/ч.

В комплекте с машиной идет портативное зарядное устройство на 40 кВт, которое при необходимости полностью зарядит автомобиль за 2 часа.

Цена машины — 4,5 млн рублей (без учета субсидии по госпрограмме по льготному кредитованию электромобилей).

Ранее по теме: Мотор для «Москвича», бачок солярки, китайская коробка от УАЗ Профи: почти тест-драйв электромобиля EVM Pro (15 сентября 2022)

Сборка электрогрузовиков EVM Pro в технополисе «Москва»
Сборка электрогрузовиков EVM Pro в технополисе «Москва»
 
Сборка электрогрузовиков EVM Pro в технополисе «Москва»
Сборка электрогрузовиков EVM Pro в технополисе «Москва»
 
Сборка электрогрузовиков EVM Pro в технополисе «Москва»
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2582
А блок аккумуляторов интересно чей будут ставить?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
45
12
Ответить
15-рублёвый
Чекмагуш
Как же так, ведь говорили что не запустят и у нас только прототипы? А мы смогли и сделали.
64
127
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Да не может быть такого, чтобы в нем стояла батарея 100квт ч! И , да, для кого он?!
40
19
Ответить
Maxim
4,5 мульта жесть канечно
151
11
Ответить
27857523
Новость, прям, не в стиле Дрома!!!)) Того и гляди, скоро и появятся статьи аж про то, что "камеры" не обирают несчастных спешащих рожать, а приносят реальную пользу и спасают жизни, подкрепляя правдивой статистикой!)
39
58
Ответить
Vlad Susin
В серию запущен первый серийный электрический автомобиль с ржавой рамой и кузовом с завода.
Дром - берите на тест это чудо! Жаль, что зима закончилась, а так бы в Иркутск в соленый городской режим, с минусовыми температурами - это был бы лучший тест.
И если через 5 лет электрички сильно теряют цену из-за деградации батареек - то Профи наверняка уже будет не продать из-за его состояния рамы и кузова. И 5 лет - это наверное слишком оптимистично.
75
36
Ответить
Михаил Русанов
за такой конский ценник можно 3 бензиновых аналога купить
83
13
Ответить
  
Сообщений: 13321
10 машин в месяц это тоже серийно
Продам уши от мертвого осла.
57
11
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
10 машин в месяц это тоже серийно
как lambo с ferrari
😜
30
12
Ответить
Vlad Susin
Последнее фото довольно интересное.
Явно постановочное.
Рабочего попросили быть на фото, в машине нет панели приборов, а рабочий открыл бардачок))))) Рабочий процесс, который явно не рабочий
26
22
Ответить
Сорок пятый
Томск
надо слово евро
забывать уже
15
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мануфэкчуринг..........
Это на староруском? чета не догоняю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
52
10
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Как тебе такое Илон Макс? КиберТрак по русски
26
9
Ответить
Vlad Susin
Цена машины — 4,5 млн рублей (без учета субсидии по госпрограмме по льготному кредитованию электромобилей).
Предложат несколько надстроек — промтоварный фургон, «еврофургон», изотермический фургон, а также авторефрижератор.
Т.е. я предполагаю что 4,5 мульта - это цена рамы и кабины без надстройки.
Ну ну...продажи будут однако не лучше, чем у "москвича".
Данный проект спасет только продажи в гос.структуры и около государственные компании.
43
13
Ответить
Vlad Susin
ZOOM-ZOOM
Как тебе такое Илон Макс? КиберТрак по русски
Самое главное - чтобы этот "трак" не попал в руки Илона Маска.
Тогда мы увидим реальный обзор этого "трака" и весь мир ах....
Боюсь, что Илон сравнит этот творение с батутом)))
19
16
Ответить
     
Сообщений: 3885
paha_spec
А блок аккумуляторов интересно чей будут ставить?
тюмень или как там они называются
7
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Интересно посмотреть на портативное зарядное устройство на 40 кВт.
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
29
6
Ответить
Михаил Русанов
за такой конский ценник можно 3 бензиновых аналога купить
можно купить, но сколько за 10лет будет потрачено на топливо при каждодневном пробеге 250-300км?
12
44
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Аха за 5 мультов человек купит две на обычном бензек ,и заработает норм денег,кому нужна эта подделка за 5 мультов
30
9
Ответить
Влад_на мазде
Мануфэкчуринг..........
Это на староруском? чета не догоняю.
да название неудачное, надо было назвать "Электро мобильная Русь" ЭМР
16
14
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
можно купить, но сколько за 10лет будет потрачено на топливо при каждодневном пробеге 250-300км?
если следовать твоей логике то весь модельный ряд газа,
все газели должны быть давно электрическими.
или расход топлива на газельке это другое?
23
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
"...Доля отечественных комплектующих в EVM Pro — 70%, включая всю бортовую электронику..."
Когда указывают проценты от неизвестного числа - сразу начинают "терзать смутные сомнения" (с)
70% от цены?
70% от количества номенклатурных позициЙ?
70% от массы?
28
9
Ответить
Михаил Русанов
если следовать твоей логике то весь модельный ряд газа,
все газели должны быть давно электрическими.
или расход топлива на газельке это другое?
электро тазы могут заезжать внутрь склада, и загружаться -разгружаться, для кого-то это может быть важно
10
17
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Pashka S
Интересно посмотреть на портативное зарядное устройство на 40 кВт.
Вот тоже ооочень интересно ! )))
7
5
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
случайно вспомнил эпизод из ералаша
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Руль от патрика 2010 года)
7
5
Ответить
Владимир
Воронеж
Ын Си Пин
можно купить, но сколько за 10лет будет потрачено на топливо при каждодневном пробеге 250-300км?
10 лет каждодневного пробега по 250-300 км на УАЗе?! Да вы оптимист!
33
9
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
электро тазы могут заезжать внутрь склада, и загружаться -разгружаться, для кого-то это может быть важно
пхах
обычный ларгус неможет заехать на склад, его не пустят?
8
13
Ответить
Steelm24
Красноярск
В то время когда эта машина требует хорошего дизеля, разработчики вбухивают бабки на ни кому не нужный «прогресс», где работать на этой электричке, особенно в регионах, само сочетание полноприводный фургон и электрическая заправка, это какой то нонсэнс!
19
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Хороший дизель нужен только писакам на дроме.
15
12
Ответить
Владимир
Воронеж
15-рублёвый
Как же так, ведь говорили что не запустят и у нас только прототипы? А мы смогли и сделали.
Смогли и сделали, это когда эти машины будут колесить по городам нашей необъятной Родины, а пока при такой цене ни один ИП его не купит. УАЗ Профи вообще нишевый автомобиль, который выигрывает конкуренцию с газелью только полным приводом, а здесь даже этого преимущества нет, так что только абсолютно умалишённый человек предпочтёт электрический УАЗ по вдвое большей цене, чем Газель в самой максимальной комплектации + ГБО.
Так что соберут штук 100 товарных экземляров, распределят их по госучреждениям и всё, будущего у этого проекта нет, он мертворожденный.
42
6
Ответить
KirillTA
Ын Си Пин
электро тазы могут заезжать внутрь склада, и загружаться -разгружаться, для кого-то это может быть важно
На складах же как-то справлялись без электроуазов раньше. Логистика отстроена. Частный бизнес за такие бабки вряд-ли будет массово закупать эти изделия. Так, чисто поржать, кто-нибудь купит понтануться перед соседом. Массовых продаж ожидать не стоит, только если гос-во не протянет руку помощи и не скупит все в гос структуры. Опять же, зачем они там...
12
5
Ответить
confused
Ын Си Пин
можно купить, но сколько за 10лет будет потрачено на топливо при каждодневном пробеге 250-300км?
За три года, мульта 2,5 съест. Даже на газу. Очень прожорливый бегемот.
1
14
Ответить
Marwel88
Москва
4.5 млн? Покупаешь газель, переводишь на газ, а на оставшиеся покупаешь газ пока газель не выработает свой ресурс.
20
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил Русанов
за такой конский ценник можно 3 бензиновых аналога купить
Можно, но в зеленые зоны на них проехать не дадут
10
11
Ответить
Москва
Кому нужны элеткроуазы за 4.5 ляма? даже те единицы кому нужны, у них денег столько нет
10
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Владимир
10 лет каждодневного пробега по 250-300 км на УАЗе?! Да вы оптимист!
Не проедет он груженый 300км с такой емкостью
15
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Steelm24
В то время когда эта машина требует хорошего дизеля, разработчики вбухивают бабки на ни кому не нужный «прогресс», где работать на этой электричке, особенно в регионах, само сочетание полноприводный фургон и электрическая заправка, это какой то нонсэнс!
Салярка дороже 100го бензина, ТО в два раза чаще и вдвое дороже, дизель похоже всё
14
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Steelm24
В то время когда эта машина требует хорошего дизеля, разработчики вбухивают бабки на ни кому не нужный «прогресс», где работать на этой электричке, особенно в регионах, само сочетание полноприводный фургон и электрическая заправка, это какой то нонсэнс!
Как городской развозной фургончик - норм. Ночью заряжается, днем ездит. В ограничения по весу проходт.
7
11
Ответить
Владимир
Воронеж
confused
За три года, мульта 2,5 съест. Даже на газу. Очень прожорливый бегемот.
Бред. Берем калькулятор 2 500 000 / 365 / 3 = 2283 рубля в день (при условии эксплуатации абсолютно каждый день). Делим это на среднюю стоимость газа - 20р., получаем 114 литров в день. Это надо выще никогда не глушить двигатель и работать круглосуточно.
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
для кого это по таким ценам? только для тех кому деньги легко даются - госзакупкам.
8
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1299
Steelm24
В то время когда эта машина требует хорошего дизеля, разработчики вбухивают бабки на ни кому не нужный «прогресс», где работать на этой электричке, особенно в регионах, само сочетание полноприводный фургон и электрическая заправка, это какой то нонсэнс!
Так он и не полноприводный, оставили только зад ))
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
3
2
Ответить
755491
Артём
Ну может и найдутся конечно имбецилы, кто это брать будут... Людям свойственно ошибаться))
6
7
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Vlad Susin
В серию запущен первый серийный электрический автомобиль с ржавой рамой и кузовом с завода. Дром - берите на тест это чудо! Жаль, что зима закончилась, а так бы в Иркутск в соленый городской режим, с...
Кому интересен этот тест? Блог Лифа посмотрите просмотры. Не интересно это большинству. Первое время читают, а потом узнав пробег на заряде и особенность эксплуатации теряют интерес.
5
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3611
Владимир
Бред. Берем калькулятор 2 500 000 / 365 / 3 = 2283 рубля в день (при условии эксплуатации абсолютно каждый день). Делим это на среднюю стоимость газа - 20р., получаем 114 литров в день. Это надо выще никогда не глушить двигатель и работать круглосуточно.
114 литров на увазике улетит за 6-7 часов
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
4
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
тестируем в условия СВО
1
12
Ответить
confused
Владимир
Бред. Берем калькулятор 2 500 000 / 365 / 3 = 2283 рубля в день (при условии эксплуатации абсолютно каждый день). Делим это на среднюю стоимость газа - 20р., получаем 114 литров в день. Это надо выще никогда не глушить двигатель и работать круглосуточно.
28 стоит у нас. Было недавно 30.
И ест он его, литров 25 по городу. 2100руб в день, если 300км. проезжать.
 
4
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
Можно, но в зеленые зоны на них проехать не дадут
не пиши чушь зелёных зон в мегаполисах 1% территории
7
7
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
Можно, но в зеленые зоны на них проехать не дадут
есессно я пишу про зеленые зоны где запрещено движение и стоянка любых двс и соответствующие знаки установлены на въезде в такие зоны
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1489
Хорошо, что дромонытики, умеют только ныть и их нытье ни на что не влияет. А люди молодцы, стараются и поднимают промышленность страны.
11
15
Ответить
     
Сообщений: 2448
Vlad Susin
В серию запущен первый серийный электрический автомобиль с ржавой рамой и кузовом с завода. Дром - берите на тест это чудо! Жаль, что зима закончилась, а так бы в Иркутск в соленый городской режим, с...
Это от батареи зависит, но через 5 лет даже с ежедневной зарядкой он потеряет 15-20% от заряда, 240 км всё равно приличный запас хода для развозного фургона.
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Михаил Русанов
не пиши чушь зелёных зон в мегаполисах 1% территории
А раньше вообще не было, и парковки были бесплатные, а теперь бесплатно не встать и на 1% мегаполиса не въехать, потом будет 5% и тд
4
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2582
FRLS
тюмень или как там они называются
На вряд-ли Тюмень. Там раньше в новостях писали, что, по моему, под Питером, совместно Российско-Китайский завод по производству аккумуляторов должны были открыть. Вот и вопрос возник; готовые батареи с Китая будут возить или у нас из Китайских комплектующих собирать.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
1
6
Ответить
Владимир
Воронеж
LEA
114 литров на увазике улетит за 6-7 часов
За 6-7 часов беспрерывной езды без погрузок/разгрузок/обедов и т.д., что редко бывает с развозным фургончиком. Как правило, почти половину времени ты просто стоишь.
8
1
Ответить
Владимир
Воронеж
confused
28 стоит у нас. Было недавно 30.
И ест он его, литров 25 по городу. 2100руб в день, если 300км. проезжать.
Это где по 28? Мотаюсь по всему ЦФО, самое большое, что видел 25р. У себя в Воронеже по 17.50 покупаю. Но все равно, даже с расходом 25 (хотя ЗМЗ-409051 с правильно настроенным ГБО легко вписывается в 20 по городу) и ценой в 28 не выйдет 2.5 млн рублей за 3 года на топливо.
6
1
Ответить
J. Bgrt
Михаил Русанов
за такой конский ценник можно 3 бензиновых аналога купить
электромобиль дороже бензиновых версий? да никогда такого не было! и вот опять!
1
7
Ответить
confused
Владимир
Это где по 28? Мотаюсь по всему ЦФО, самое большое, что видел 25р. У себя в Воронеже по 17.50 покупаю. Но все равно, даже с расходом 25 (хотя ЗМЗ-409051 с правильно настроенным ГБО легко вписывается в 20 по городу) и ценой в 28 не выйдет 2.5 млн рублей за 3 года на топливо.
4тыс. км. с хвостиком, до улицы Лизюкова)
18 он бензина ест. 20 газа, не уложиться, по городу, под грузом.
За такой пробег, раз 30 масло сменишь + само гбо. Вот и выйдет 2,5.
Когда появились, долго приценивался. Разговаривал с водителями. Решил, что "лучшее, враг хорошего" и на японского старичка, контрактный двиг. поставил.
2
3
Ответить
Владимир
Воронеж
confused
4тыс. км. с хвостиком, до улицы Лизюкова) 18 он бензина ест. 20 газа, не уложиться, по городу, под грузом. За такой пробег, раз 30 масло сменишь + само гбо. Вот и выйдет 2,5. Когда появились, долго...
Речь шла изначально про 2.5 только на топливо за 3 года. Про топливо + запчасти и ТО - согласен, выйдет где-то так при активной эксплуатации.
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
Ну, сам проект то интересный, правильный. Но цена - конь! Брать будут только те, кого обяжут.
Такой-же Профи на ДВС стоит от 1,5 млн руб. Значит красная цена evm должна быть от 2 млн руб.
Лучше бы компоненты отправляли в Ульяновск и там на конвейрной линии осуществляли сборку.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
4.5млн руб? интересно, и когда эта штука окупится у водителя? Никогда...
2
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Дай угадаю, наверное продажи будут мизерными, и администрация какого-нибудь района или города будет выкупать их пачками, для поддержания спроса.
 
4
Ответить
10988656
Барнаул
Почта России купит, частнику он нафиг не нужен за 4.5
4
 
Ответить
28290733
Минусинск
Ребята, очнитесь! Ну какие электромобили? Кому они нужны в наших реалиях? Дайте народу разнообразие марок по доступным ценам, дайте качество отечественного автопрома. Для чего гнаться за всем миром предлагая какие то технологии, когда качества ноль. Мы катимся в пропасть
3
4
Ответить
Э-эх!
Красноярск
paha_spec
А блок аккумуляторов интересно чей будут ставить?
Есть вроде наши производители.. Нэтер, например, https://neter.pro/. Полазил по сайту, ИСКРЕННЕ надеюсь, что сами обмазку делают, а не пакуют китайские пакеты, если все правда, то и горжусь. Цен не публикуют, видимо не для простых смертных.
 
 
Ответить
Евгений
Артём
Ещё бы народу продавали без ДВС и коробки за недорого мы бы сами поставили нормальный мотор и автомат.
 
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
Vlad Susin
В серию запущен первый серийный электрический автомобиль с ржавой рамой и кузовом с завода. Дром - берите на тест это чудо! Жаль, что зима закончилась, а так бы в Иркутск в соленый городской режим, с...
Не только в Иркутске химию сыпят на дороги,есть города,в которых даже обувь разъедает,не говорю уже о машинах
1
2
Ответить
1489811
Ын Си Пин
да название неудачное, надо было назвать "Электро мобильная Русь" ЭМР
Дак слова «электро» и «мобильная» тоже ведь не исконно русские, вон оно как!
Как и Профи, кстати.

Может, Лаптем назвать?
 
2
Ответить
21605063
Благовещенск
Дааа очередная головная боль для купивших это
 
2
Ответить
4008267
Владивосток
paha_spec
А блок аккумуляторов интересно чей будут ставить?
Отечественный! Только отечество не наше. (Камеди клаб)
1
2
Ответить
9504956
Томск
Вот крепление боковых зеркал, точно отечественное ноу-хау )))
Надеюсь запатентовали ))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Влад_на мазде
Мануфэкчуринг..........
Это на староруском? чета не догоняю.
Действительно, где депутаты с их законом о борьбе с иностранным влиянием и иностранными словами? Мы чего зря их туда выбрали?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Лихов
Хороший дизель нужен только писакам на дроме.
Правда ваша!
Действительно у меня хороший дизель на моем авто. Вот сижу и пишу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир
Смогли и сделали, это когда эти машины будут колесить по городам нашей необъятной Родины, а пока при такой цене ни один ИП его не купит. УАЗ Профи вообще нишевый автомобиль, который выигрывает конкуренцию...
А распилить бюджет разве не цель этого авто? Кто-то может на это рассчитывал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 429
@ndron96
тестируем в условия СВО
кстати да, как разведывательный бесшумный автомобиль. Ему только полный привод нужен.
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Иванов-Водкин
Правда ваша!
Действительно у меня хороший дизель на моем авто. Вот сижу и пишу...
У тебя очень плохой дизель. На 2.5 трескается бошка, на 3.0 ломается колено. Это не считая проблем с топливной, ЕГР, турбиной. И всё это при цене солярки 60р...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Ехим
кстати да, как разведывательный бесшумный автомобиль. Ему только полный привод нужен.
+ беспилотный, то и как наземный шахид-мобиль
 
1
Ответить