Реальные цены на авто из Южной Кореи теперь можно узнать на Дроме

Реальные цены на авто из Южной Кореи теперь можно узнать на Дроме

13 Июля 2023 | 50748 просмотров
Вам интересно знать цены на авто в Корее?
2111 (35%)
3209 (53%)
158 (2%)
281 (4%)
228 (3%)

Привет, друзья!

Дром запускает раздел с ценами на машины в Корее. Он будет интересен тем, кто хочет разобраться в рынке корейских авто, понять цены, изучить варианты. 

Фото и цены на авто взяты с одного из самых крупных автомобильных классифайдов в Южной Корее — encar.com. Мы также сделали таможенный калькулятор для расчета примерной итоговой стоимости машины в России со всеми платежами, включая транспортные и комиссионные.

Последний год растет интерес к ввозу авто в РФ не только из Японии, но и других стран. В мае 2023 среди ввезенных авто с пробегом 7,5% занимали авто из Кореи.

В разделе с ценами на корейские авто можно найти инструкцию как привезти машину из Кореи в 2023 году.

Немного цифр для наглядности. Дизельный Hyundai Palisade проходного 2020 года с пробегом 44 тысячи километров 11 июля выставлен на энкаре за 37 500 000 ₩. Стоимость этой машины в России будет около 3,7 млн рублей по текщему курсу.

BMW пятой серии 2019 года с бензиновым двигателем можно найти за 32 900 000 ₩, в рублях по текущему курсу это составит примерно 3,3 млн рублей.

Kia Sorento 2020 года на южнокорейском рынке можно найти за 23 990 000₩, с пошлиной и доставкой такое авто выйдет около  2,7 млн рублей по текущему курсу.

Аналогичные авто без пробега можно найти и на российском рынке, их финальная цена сильно зависит от комплектации и курса на момент растаможки авто, а выбор из возможных технических характеристик более узкий.

Комментарии

ПУХ Минск
Неплохо...но если на дизелях не заморачиваться...из США выбор больше ..да и цена меньше.
66
138
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
Сначала увидел цену, чуть в панику не впал. Яж всего пол часика взремнул.., что еще бл. случилось???
В вонах оказывается. Хотя в рублях не слаще.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
314
27
Ответить
Chanell chanell
если смотришь обычное авто типа сантафе или туссана, то тупа к цене добавь +1 млн руб. и будет цена в РФ
20млн вон(1,4млн.руб в корее) + 1млн руб(таможня и т.д) = 2,4млн руб. итог

а вот авто попроще Киа Церато(к3): цена 12млн вон(840 тыс.руб.) + 800 тыс.руб.(таможня и тд)=1,6млн руб итог
92
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раздел японских авто есть, раздел корейских авто есть, осталось сделать раздел китайских авто!
247
15
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 954
На авто из Южной КореИ - поправьте заголовок.
43
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Проходной Солярис до 1 млн можно купить что ли?
43
19
Ответить
777
Хабаровск
Перекупы заскрипели зубами
182
16
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 787
Одобряем.
78
11
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 787
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раздел японских авто есть, раздел корейских авто есть, осталось сделать раздел китайских авто!
Там монополия.. Самому тяжело везти.
31
3
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 3585
приценился к своей цели. ну в принципе на то и рассчитываю.
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
6
32
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 3585
!!!!!!!ДРОМ в графе стоимость (воны) максимальная сумма СЛИШКОМ МАЛА!!!!

(поздно заметил - сначала обратную связь отправил, потом обнаружил)
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
12
5
Ответить
28014315
Абрашка
!!!!!!!ДРОМ в графе стоимость (воны) максимальная сумма СЛИШКОМ МАЛА!!!!

(поздно заметил - сначала обратную связь отправил, потом обнаружил)
9 999 999 999 ₩, это около 700 000 000 рублей.
16
3
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 730
Ну так себе, ни путних фото, ни инспекции авто. Encar проще будет
22
6
Ответить
Vlad Susin
Предлагаю Дрому сделать такую же рубрику для корейцев - покупка наших "отечественных и не очень" автомобилей тут, и калькулятор стоимости этих машин с доставкой, растаможкой в Корее.
Вдруг у них появится спрос на Гранту, Весту и "москвич"?
Особенно на "москвич". Надо помогать "отечественному производителю" "воскресать" производство)))))))
70
30
Ответить
Vlad Susin
Посмотрел предложения, выложенные Дромом к статье.
В принципе - все машины из среднего ценового сегмента, как раз для среднестатистического гражданина.
Вот только какой страны? )))))))))))
116
17
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Так себе ценник. Пример: бумер из статьи с пробегом 91ткм и цена 3.3млн
Такая же из Японии, но с пробегом всего лишь 20ткм стоит 2.6млн, разница 25% по цене. https://auc.jptrade.ru/st-YMXP...
Да ещё и комплектация М спорт! И это только сходу. По-сути, всё как обычно, хотите леворучку -будет большой пробег, бич комплектация и цена подороже.
89
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 694
Так просто в ценах мало смысла. Выбирал себе спортейджа в Корее, первоначально тоже оглядел цены и решил, что уложусь в определённый бюджет (сколько примерно будут остальные расходы, мне сказали). Но затем, когда начал детально знакомиться с информацией на энкаре, бюджет пришлось сильно изменить. На энкаре указана комплектация, а самое главное наличие и стоимость страховой истории и замененные детали кузова. Вот это очень важно! В итоге я думал, что выкуплю спортейджа до 18 млн вон, но дешевле 21 млн оказались почти все битые. Так что планировать покупку корейского авто, опираясь просто на цены и пробег, наивно. Понятно, что нужен ещё и живой осмотр перед покупкой, но для стартового понимания, дром, добавьте пожалуйста комплектацию, страховую историю и замененные кузовные детали! Это есть на энкаре.
169
1
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 3585
28014315
9 999 999 999 ₩, это около 700 000 000 рублей.
https://www.drom.ru/world/korea/

странно. у меня 2 000 000 вон выдает максимальный потолок.
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6034
Задумка ничего, исполнение как всегда на 3 с минусом.
Почему в фильтрах нету выбора бензин/дизель, привод моно/полный? Почему, когда я открываю объявление, я не вижу никакой информации о машине?
75
1
Ответить
Vlad Susin
vadik5687
Так себе ценник. Пример: бумер из статьи с пробегом 91ткм и цена 3.3млн Такая же из Японии, но с пробегом всего лишь 20ткм стоит 2.6млн, разница 25% по цене. https://auc.jptrade.ru/st-YMXP... Да ещё...
Вот только при движении на левом руле - ты не чувствуешь себя ущербным при обгонах, а в городе, где полно по обочинам установлено оградок типа кладбищенских - с левым рулем ты выходишь не изгибаясь из машины, не повреждая водительскую дверь об эти "оградки".
Да и вообще - видя "бумер, мерс, вольво с правым рулем у нас - у меня всегда возникает вопрос - а на...?
Ну я понимаю, когда это Краун, любая другая модель для японского рынка. Но БМВ, мерс и т.п. - на...?
Я не противник правого руля. Но брать машину, которая в основном с левым рулем в варианте с правым - а на...?
214
61
Ответить
Vlad Susin
СтранNIK
Так просто в ценах мало смысла. Выбирал себе спортейджа в Корее, первоначально тоже оглядел цены и решил, что уложусь в определённый бюджет (сколько примерно будут остальные расходы, мне сказали). Но затем,...
Комментарий отличный. Только зачем писать о ценах в корейской валюте? Или Вы ЗП в ней получаете?
9
43
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1252
Задумка не плохая, реализация так себе. Еще и с опозданием на год, когда бум прошел.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
39
3
Ответить
    
Сообщений: 50823
Мобиле де ещё запустите)
52
2
Ответить
28014315
Абрашка
https://www.drom.ru/world/korea/

странно. у меня 2 000 000 вон выдает максимальный потолок.
я думал вы про калькулятор, а в списке можно ввести вручную
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
Vlad Susin
Посмотрел предложения, выложенные Дромом к статье.
В принципе - все машины из среднего ценового сегмента, как раз для среднестатистического гражданина.
Вот только какой страны? )))))))))))
Тех стран где работают по 16 часов, всю полученную зарплату отдают за медицинскую страховку и живут в коробках под мостами, и отдыхают в отпуске 2 дня в 10 лет.
А когда засыпают под вой собак и шуршание крыс, мечтают попасть туда где честный труженник отдыхает 36 дней в году и гордится тем, что ему ничего не надо, он и на хлебе с водой счастлив жить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
61
93
Ответить
Дмитрий
Шымкент
Vlad Susin
Вот только при движении на левом руле - ты не чувствуешь себя ущербным при обгонах, а в городе, где полно по обочинам установлено оградок типа кладбищенских - с левым рулем ты выходишь не изгибаясь из...
Ну как минимум дешевле с праввым рулем. Было...
История прозрачная. Страна эксплуатации и отсюда состояние. Выбор больше.
Товарищ ауди а7 брал в максимально с правым рулём примерно на 3млн дешевле чем была аналогичная с левым. Если не шорить себя бредом про правый руль, то купил и катайся.

Сейчас после 1 августа все - финита.
65
33
Ответить
SupraRostov
Ростов-на-Дону
ПУХ Минск
Неплохо...но если на дизелях не заморачиваться...из США выбор больше ..да и цена меньше.
С США 99% идут битые авто с Копарта. А цены на целые авто ничуть не меньше Европы и прочих
61
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1546
777
Перекупы заскрипели зубами
да ну, ерунда. С чего им скрипеть, когда конкуренция между ними бешеная, и никто не накидывает больше минимально возможного гешефта. Так что никакого облома им не произойдет - они сами себе обламывают. Задерешь ценник - обязательно найдется тот, кто будет демпинговать.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
13
12
Ответить
    
Сообщений: 1047
а где королла ? Хотел глянуть в кузове хетч
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1546
ПУХ Минск
Неплохо...но если на дизелях не заморачиваться...из США выбор больше ..да и цена меньше.
Штатовские тачки - аукционное битье, либо топляки. Хорошую тачку оттуда привезти - она будет золотая. Те, кто согласны брать тачку из штатов, это более покладистые покупаны, которые не обязательно надо убеждаться, что у тачки был краш с хлопнутыми подушками. Они платят меньше цену, заведомо соглашаясь на то, что будут ездить на восстановленном битье, и с неправильными цифирьками на одометре и климате.
53
9
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
Тех стран где работают по 16 часов, всю полученную зарплату отдают за медицинскую страховку и живут в коробках под мостами, и отдыхают в отпуске 2 дня в 10 лет. А когда засыпают под вой собак и шуршание...
Довольно интересное у Вас представление о жизни в странах.
Завидую я тем людям, что "живут под мостом" и могут купить себе новую машину из салона по конкурентным ценам.
И этому не мешают ни "вой собак и шуршание крыс"
59
21
Ответить
Vlad Susin
Дмитрий
Ну как минимум дешевле с праввым рулем. Было... История прозрачная. Страна эксплуатации и отсюда состояние. Выбор больше. Товарищ ауди а7 брал в максимально с правым рулём примерно на 3млн дешевле чем...
Ну каждому свое. Но мне - А7 с правым рулем - это "зашквар".
Нет у тебя денег на нормальную А7 - так и не надо вы.... я
108
68
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1546
Дмитрий
Ну как минимум дешевле с праввым рулем. Было... История прозрачная. Страна эксплуатации и отсюда состояние. Выбор больше. Товарищ ауди а7 брал в максимально с правым рулём примерно на 3млн дешевле чем...
тачка перестает быть понтами только тогда, когда ее стоимость падает до беспонтового значения. Это как раньше видак и импортный телевизор были феерическими понтами, вся округа знала, что "Васька-моряк со второго этажа привез с загранки видеодвойку Сони". А когда бытовуха стала стоить столько, что ее можно купить с месячной зарплаты, понты от обладания пропали. И с авто то же самое: пока они стоят столько, сколько сегодня, они будут являться предметом понтов. И в обладателя праворульной Ауди или БМВ будут тыкать пальцем - смотрите, чувак не хочет ездить на япе, ему хочется понтов, а денег наскреб только на кривой руль.
72
30
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
Vlad Susin
Довольно интересное у Вас представление о жизни в странах.
Завидую я тем людям, что "живут под мостом" и могут купить себе новую машину из салона по конкурентным ценам.
И этому не мешают ни "вой собак и шуршание крыс"
Это сборная солянка от дромовких всенаходильщиков, рассказывающих нам как там плохо. Ниче лишнего даже не придумал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
41
12
Ответить
123
Чита
Дром, спасибо. Нужная инфо, но обязательно нужна статистика "братского" Китая, чтобы оставшиеся иллюзии по ценам на китайский хлам развеять
15
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раздел японских авто есть, раздел корейских авто есть, осталось сделать раздел китайских авто!
Им и так посвящено большинство материалов, обойдутся )
12
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10369
Vlad Susin
Ну каждому свое. Но мне - А7 с правым рулем - это "зашквар".
Нет у тебя денег на нормальную А7 - так и не надо вы.... я
А я бы взял
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
31
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10369
Почем Соларис?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
6
Ответить
Дмитрий
Шымкент
Vlad Susin
Ну каждому свое. Но мне - А7 с правым рулем - это "зашквар".
Нет у тебя денег на нормальную А7 - так и не надо вы.... я
Бред, при чем тут понты?
Захотелось и купил, вот переплатить 3 млн за руль с другой стороны это и есть зашквар, говоря на твоём языке.
62
28
Ответить
Дмитрий
Шымкент
Йети Бигфутович
тачка перестает быть понтами только тогда, когда ее стоимость падает до беспонтового значения. Это как раньше видак и импортный телевизор были феерическими понтами, вся округа знала, что "Васька-моряк...
У человека есть деньги и может купить себе с левым рулём но купил с Японии 5а оценка s line сэкономил 3 млн да и с запчастями нет сложностей потому как пох на санкции и с Японии можно ВСЕ привезти в случае чего.
Ты завидуешь или что это?
41
32
Ответить
Поддерживаю Дром, главное, что бы не было нового раздела с иранских аукционов (а они там есть?). 😆😂 Это будет означать полную деградацию автопотребления😀
15
16
Ответить
5625809
Новороссийск
Йети Бигфутович
Штатовские тачки - аукционное битье, либо топляки. Хорошую тачку оттуда привезти - она будет золотая. Те, кто согласны брать тачку из штатов, это более покладистые покупаны, которые не обязательно надо...
Они даже такиет не дешевыми по факту выходят со всеми издержками
3
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
Я тут главный.
Там монополия.. Самому тяжело везти.
Цены и так можно узнать, достаточно скачать одно достаточно известное приложение - там всё - от новостей до цен на новые и БУ. Причем выбираешь любой город Китая и вот тебе все цены и модели, которые продают частные лица и дилеры
2
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4899
Дром не отстает от ситуации. Хорошо.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4899
Вы с цен в России удивляетесь. В Турции новый прадо 2.8 дизель стоит 25 млн.р. Новый ярис в в базе 3.5 млн.р.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
21
12
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раздел японских авто есть, раздел корейских авто есть, осталось сделать раздел китайских авто!
Скоро в него переименуют раздел новые автомобили.
7
1
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
Йети Бигфутович
тачка перестает быть понтами только тогда, когда ее стоимость падает до беспонтового значения. Это как раньше видак и импортный телевизор были феерическими понтами, вся округа знала, что "Васька-моряк...
Все бы так, но владельцу, если он в нормальном здравии, глубоко пох кто там что думает,он купил СЕБЕ и для СЕБЯ , а что думают другие это совсем не важно. Так просто более продуктивно жить.
33
7
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2530
Очень жду "реальные цены" после 1 августа сего года. Вот где веселье начнётся!
И без того интересные цены станут ещё "интереснее"!
35
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8880
vadik5687
Так себе ценник. Пример: бумер из статьи с пробегом 91ткм и цена 3.3млн Такая же из Японии, но с пробегом всего лишь 20ткм стоит 2.6млн, разница 25% по цене. https://auc.jptrade.ru/st-YMXP... Да ещё...
Но и с ликвидностью леворучки проблем не будет. А вот с праворульной бмв приплывешь. Или она навсегда твоя.
40
12
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
IgorWar
Очень жду "реальные цены" после 1 августа сего года. Вот где веселье начнётся!
И без того интересные цены станут ещё "интереснее"!
Ну так для физических лиц (для себя), оставили утильсбор без изменений, то есть заказывай из-за границы, получай и езди год и более. Не вижу никаких проблем для обычных людей, которые будут оформлять заказ у тех компаний, которые занимаются привозом автомобилей.

А перекупер, который ввозит 2 и более авто на продажу - повысит цену на величину утильсбора и обоснует это тем, что вот оно в наличии, можно пощупать и проверить, за это ему нужно заплатить больше. И будет уверять вас, что на автомобиль "на заказ" это кот в мешке, лучше переплатить, но купить у него

Ну и вижу в будущем рост услуги "авто на заказ из Кореи, Японии, Китая" под конкретное физическое лицо
25
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8880
Vlad Susin
Вот только при движении на левом руле - ты не чувствуешь себя ущербным при обгонах, а в городе, где полно по обочинам установлено оградок типа кладбищенских - с левым рулем ты выходишь не изгибаясь из...
Как это на? Сэкономить, конечно. Не хватает мне на свежую бмв из Германии, куплю аналог из Японии. Только это чисто для себя будет покупка. В наших краях точно не продать. Да и люди не поймут.
12
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8880
IgorWar
Очень жду "реальные цены" после 1 августа сего года. Вот где веселье начнётся!
И без того интересные цены станут ещё "интереснее"!
Что произойдёт 1 августа, если не секрет? К чему опять готовиться? Чем запасаться впрок? Бензином или сахаром?
20
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 6276
Дмитрий
У человека есть деньги и может купить себе с левым рулём но купил с Японии 5а оценка s line сэкономил 3 млн да и с запчастями нет сложностей потому как пох на санкции и с Японии можно ВСЕ привезти в случае чего.
Ты завидуешь или что это?
Так он может купить с левым, или хочет сэкономить 3 млн? Чему завидовать-то? Тому, что экономный? Или тому, что на помойках "контракт" можно заключать?
11
19
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1761
Никанор Фёдорович
Как это на? Сэкономить, конечно. Не хватает мне на свежую бмв из Германии, куплю аналог из Японии. Только это чисто для себя будет покупка. В наших краях точно не продать. Да и люди не поймут.
А если сказать, что не с Японии, а с Великобритании и что на ней сама королева ездила?))
Mopar
27
3
Ответить
Влад_на мазде
Тех стран где работают по 16 часов, всю полученную зарплату отдают за медицинскую страховку и живут в коробках под мостами, и отдыхают в отпуске 2 дня в 10 лет. А когда засыпают под вой собак и шуршание...
огонь камент

но судя по минусам не все догнали сарказм
26
14
Ответить
789524737
Влад_на мазде
Тех стран где работают по 16 часов, всю полученную зарплату отдают за медицинскую страховку и живут в коробках под мостами, и отдыхают в отпуске 2 дня в 10 лет. А когда засыпают под вой собак и шуршание...
Это где же так сильно трудятся? В Корее что ли?
5
11
Ответить
789524737
Йети Бигфутович
Штатовские тачки - аукционное битье, либо топляки. Хорошую тачку оттуда привезти - она будет золотая. Те, кто согласны брать тачку из штатов, это более покладистые покупаны, которые не обязательно надо...
Доказательства в студию. А иначе это бла-бла...
2
19
Ответить
27543455
Находка
Vlad Susin
Вот только при движении на левом руле - ты не чувствуешь себя ущербным при обгонах, а в городе, где полно по обочинам установлено оградок типа кладбищенских - с левым рулем ты выходишь не изгибаясь из...
Бгг, а ты себя значит чувствуешь ущербным за правым рулём? ))) так дело сугубо в тебе
27
16
Ответить
Дмитрий
Шымкент
tutoleg
Так он может купить с левым, или хочет сэкономить 3 млн? Чему завидовать-то? Тому, что экономный? Или тому, что на помойках "контракт" можно заключать?
Уже купил Тема закрыта, чего ты так возбудился?
11
6
Ответить
Max Almazov
С курсом бакса 90р это актуально только в диапазоне от 2млн+, все остальные могут расслабиться, дешевле купит бу в России
18
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2530
Plaam-2
Ну так для физических лиц (для себя), оставили утильсбор без изменений, то есть заказывай из-за границы, получай и езди год и более. Не вижу никаких проблем для обычных людей, которые будут оформлять заказ...
Уважаемый! Вы сами себе противоречите. Компании каким образом будут таможить ввезенный автомобиль? Как юрлицо? Так с 1 августа утиль станет золотым. На физлицо? Так его по старой ставке нельзя будет растаможить,если будет перепродажа. Так что цены,в очередной раз, станут выше,чем в текущем моменте!
14
7
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2530
Никанор Фёдорович
Что произойдёт 1 августа, если не секрет? К чему опять готовиться? Чем запасаться впрок? Бензином или сахаром?
Запасаться лучше всего терпением. И валютой.
15
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
IgorWar
Уважаемый! Вы сами себе противоречите. Компании каким образом будут таможить ввезенный автомобиль? Как юрлицо? Так с 1 августа утиль станет золотым. На физлицо? Так его по старой ставке нельзя будет растаможить,если будет перепродажа. Так что цены,в очередной раз, станут выше,чем в текущем моменте!
Нет они будут в коноссаменте указывать как получателя и собственника физлицо, которое заказало авто. На него утильсбор останется льготным, при условии неизменения собственника в течении 1 года
14
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2492
Vlad Susin
Вот только при движении на левом руле - ты не чувствуешь себя ущербным при обгонах, а в городе, где полно по обочинам установлено оградок типа кладбищенских - с левым рулем ты выходишь не изгибаясь из...
На "а на...?", а потому-что.
На собственном примере. Когда я рассматривал покупку 50го приуса, было 2 варианта: 1й - загнивающая европа или пиндостан, руль левый. 2й - япония. Руль правый. В европе ценник на свежие авто с маленьким пробегом был совершенно неадекватный. В штатах, понятно - копарт и ему подобные мимо, искал целые машины. Потом смотрел японию. В результате выходило, что левый руль был примерно на 400-500К дороже, и пробег по большинству удобоваримых по цене предложений был больше. В результате выбрал японца, просто сэкономил 500К денег, на руль мне пофигу, и на правом и на левом езжу.
27
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2871
Vlad Susin
Вот только при движении на левом руле - ты не чувствуешь себя ущербным при обгонах, а в городе, где полно по обочинам установлено оградок типа кладбищенских - с левым рулем ты выходишь не изгибаясь из...
Вот здесь я соглашусь на х брать бмв с правым рулём, сегодня такой встретил бп красивый все дела ! Я тоже не понимаю!
11
16
Ответить
Bones
На "а на...?", а потому-что. На собственном примере. Когда я рассматривал покупку 50го приуса, было 2 варианта: 1й - загнивающая европа или пиндостан, руль левый. 2й - япония. Руль правый. В...
Для Приуса это нормально, но когда престижный немецкий авто с пр. рулём это не очень
25
16
Ответить
LC
   
Сообщений: 1013
Главное найти специалистов, которые смогут обслуживать то БМВ и запастись терпением насчёт запчастей... Кто то рассказывал недавно как олнр решили бизнес делать, взяли распилы Ауди и повезли на запад на запчасти. И оказалось что там совместимости не так уж и много. Не те блоки, не те комплектации, не те фары и т.д.
Ну и да, праворульный премиум европеец это скорее хрен потом продашь, на ДВ, а про запад вообще молчу.
9
3
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
Давай по чесноку лучше напишите сколько стоит перевод денег в Корею и сколько дырявые банки берут комиссию и по какому курсу делают перевод вот кого с этим вопросом разобраться тогда и будет честная цена !
25
 
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
Перевод 50000евро потерял на комиссиях около 250т. Р
14
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1546
Дмитрий
У человека есть деньги и может купить себе с левым рулём но купил с Японии 5а оценка s line сэкономил 3 млн да и с запчастями нет сложностей потому как пох на санкции и с Японии можно ВСЕ привезти в случае чего.
Ты завидуешь или что это?
нет, удивляюсь. Если у него есть деньги на нормальный руль, соглашаться на немца с кривым рулем - это... извините, экономия из серии "на кривой козе". И на содержании не получится сэкономить, и понтов нет никаких - в Москву приедешь на таком, подкатишь к ночному клубешнику, засмеют. Анекдоты будут травить про волка, который "ну, на мерседес у меня бабла нету, а вот на дверь от него хватит". Это только у вас в Приморье проканывает. Криворулька в России должна быть только японской - тогда нет вопросов, чувак не гонится за понтами и купил из серии "оптимально за свои деньги".
24
20
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4746
tutoleg
Так он может купить с левым, или хочет сэкономить 3 млн? Чему завидовать-то? Тому, что экономный? Или тому, что на помойках "контракт" можно заключать?
Всё бы вам горделивым алтайцам ездить на новых салонных авто. Мы не такие. Нам это не упало. Не лез бы московит, с поборами да запретами, мы и на старых японских помойках потошним. Салонные панты оставьте себе.
26
6
Ответить
DimzoidS
Владивосток
СтранNIK
Так просто в ценах мало смысла. Выбирал себе спортейджа в Корее, первоначально тоже оглядел цены и решил, что уложусь в определённый бюджет (сколько примерно будут остальные расходы, мне сказали). Но затем,...
А ещё там бывает так: страховая чистая , осмоьровый лист чистый , а по факту шпаклёвка и покраска . Полисад целый меньше 45 млн вон , с пробегом до 50000 км ненайти. А это дороже цены указаной дромом на 500000 руб .
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 694
Vlad Susin
Комментарий отличный. Только зачем писать о ценах в корейской валюте? Или Вы ЗП в ней получаете?
В Корее за рубли автомобиль не купить в салоне. Также, как и в России за воны.
5
 
Ответить
15531495
Владивосток
Дмитрий
Ну как минимум дешевле с праввым рулем. Было... История прозрачная. Страна эксплуатации и отсюда состояние. Выбор больше. Товарищ ауди а7 брал в максимально с правым рулём примерно на 3млн дешевле чем...
Не торкают меня европейцы! Но в целом согласен
1
1
Ответить
15531495
Владивосток
Йети Бигфутович
тачка перестает быть понтами только тогда, когда ее стоимость падает до беспонтового значения. Это как раньше видак и импортный телевизор были феерическими понтами, вся округа знала, что "Васька-моряк...
Сам ты кривой,йети! 30 лет катаемся и всё ох…нно!
12
2
Ответить
15531495
Владивосток
Дмитрий
Бред, при чем тут понты?
Захотелось и купил, вот переплатить 3 млн за руль с другой стороны это и есть зашквар, говоря на твоём языке.
Браво Дмитрий! Так их - зауральцев!
11
4
Ответить
15531495
Владивосток
Дмитрий
У человека есть деньги и может купить себе с левым рулём но купил с Японии 5а оценка s line сэкономил 3 млн да и с запчастями нет сложностей потому как пох на санкции и с Японии можно ВСЕ привезти в случае чего.
Ты завидуешь или что это?
Либо - зависть! Либо мсковские понты!
12
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1546
Mikkyboss
Все бы так, но владельцу, если он в нормальном здравии, глубоко пох кто там что думает,он купил СЕБЕ и для СЕБЯ , а что думают другие это совсем не важно. Так просто более продуктивно жить.
Чушь. Все люди хотят казаться лучше, вон женщины банально марафет наводят каждое утро - если б для себя, то она выходила бы, как дома ходит. Но она мажется и душится, не для себя - для окружающих. Потому что иначе ей будет неприятно то, как о ней думают "эти самые другие". И вот это вот желание казаться лучше (красивее, богаче, ухоженнее, неравнодушнее, добрее, и т.д.) - и есть понты. Природу человеческую не обманешь. Начхать на всех и на мнение окружающих только мизантропам, а это, извините, уже диагноз.

Вспомнилась повесть Геннадия Кунгурова "Артамошка Лузин":

...А как заживет Тимошка... Батюшки, дух захватывает. Домина с подъездом, окна резные, двери дубовые. Пойдут мимо людишки,
завистливо скажут: "Это дом купца Тимофея Ивановича Мочалкина..."
19
16
Ответить
15531495
Владивосток
Никанор Фёдорович
Что произойдёт 1 августа, если не секрет? К чему опять готовиться? Чем запасаться впрок? Бензином или сахаром?
Машинами запасись!
1
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1546
789524737
Доказательства в студию. А иначе это бла-бла...
Никаких доказательств я приводить не собираюсь. Я, как перекуп со стажем, продавший более полутора тысяч машин, навидался пиндосских тачек, просто делюсь своими наблюдениями. Оттуда либо новье везут за очень дорого, либо дешевку ниже среднерыночной, которая битье или топляк. Не хотите верить - не надо, я же вас не заставляю. Берите и пробуйте на своей шкуре, Бог вам в помощь.
17
1
Ответить
15531495
Владивосток
27543455
Бгг, а ты себя значит чувствуешь ущербным за правым рулём? ))) так дело сугубо в тебе
Так он ни разу не катался на ПРАВИЛЬНОМ руле
8
7
Ответить
Игорь
Минск
Йети Бигфутович
Штатовские тачки - аукционное битье, либо топляки. Хорошую тачку оттуда привезти - она будет золотая. Те, кто согласны брать тачку из штатов, это более покладистые покупаны, которые не обязательно надо...
Как раз таки в штатовских тачках цифры на одометре правильные: даже до 1000км пробег можно взять, авто будет в плёнках. Да, подбитое, и что? За экономию процентов 30 от рынка мне все равно на то, что было. Лишь бы сделана хорошо была такая машина.
4
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 694
DimzoidS
А ещё там бывает так: страховая чистая , осмоьровый лист чистый , а по факту шпаклёвка и покраска . Полисад целый меньше 45 млн вон , с пробегом до 50000 км ненайти. А это дороже цены указаной дромом на 500000 руб .
Да, мне попадались со шпаклей без кредитной истории. Поэтому смотреть с толщиномером надо однозначно перед покупкой в Корее
1
 
Ответить
2778923
Хабаровск
Vlad Susin
Вот только при движении на левом руле - ты не чувствуешь себя ущербным при обгонах, а в городе, где полно по обочинам установлено оградок типа кладбищенских - с левым рулем ты выходишь не изгибаясь из...
Езжу на левом руле но не могу согласиться, по мне все как раз наоборот - выходить слева на проезжую часть очень неудобно, бывает жду очень долго если поток плотный. Вот остановился ты, слева несется поток машин - и в чем удобство? В правом руле ведь тоже есть плюсы и вот именно то что выходить можно справа на обочину это для меня огромный плюс.
14
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1546
Игорь
Как раз таки в штатовских тачках цифры на одометре правильные: даже до 1000км пробег можно взять, авто будет в плёнках. Да, подбитое, и что? За экономию процентов 30 от рынка мне все равно на то, что было. Лишь бы сделана хорошо была такая машина.
Если в зад, то еще куда ни шло. Но подавляющее большинство - по морде со стрелянной безопасностью. Насколько "лишь бы хорошо сделана" такая машина - вопрос. У нас такие ухари, что на битой машине перетянули торпедо и рулевую ступицу, повесили обманки на сработанные подушки, и на этом все "восстановление" заканчивается. Бо восстанавливать все по чесноку - ну очень недешевое удовольствие. Особенно на продажу. Поэтому если я при пробитии вина вижу на карфаксе подушки мясом наружу, то никакие убеждения в том, что "все сделано по уму", не заставят меня купить такую тачку. За последние годы я только одну тачку взял из штатов, вот этот Эклипс. В сделанном виде уже. Немного не попали в цвет, когда делали крыло, но хоть с безопасностью все норм.
7
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3693
2778923
Езжу на левом руле но не могу согласиться, по мне все как раз наоборот - выходить слева на проезжую часть очень неудобно, бывает жду очень долго если поток плотный. Вот остановился ты, слева несется поток...
А ты что, толстый? Перелез на пассажирское сиденье и выходи справа.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
19
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3693
Реальные цены мы знаем. А на дроме какие то нереальные.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
1
Ответить
Всем Добра
Гужевых повозок нет ещё раздела)))😅
7
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1546
Алан Гринспен
Реальные цены мы знаем. А на дроме какие то нереальные.
Потому что цена включает в себя "взять в Корее - погрузить - разгрузить - растаможить". А гешефт продавца в эту схему не включен. Когда вы в Магните покупаете колбасу, ее себестоимость без маржи продавца тоже будет казаться вам нереальной.
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1297
SupraRostov
С США 99% идут битые авто с Копарта. А цены на целые авто ничуть не меньше Европы и прочих
куда это они "идут"? Просто дрова с копарта и иаааи ушлые перекупы покупают по низу рынка, кое-как восстанавливают в гараже и втуливают мамонтам с гешефтом 100%.

А потом рождаются мифы о том, что "американцы не следят за машинами".

Смотрел недавно акуру-утопленницу. Снаружи вся такая красивая, некрашенанебита, а начнёшь заглядывать в стыки дверей, а там гниль.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1297
Йети Бигфутович
Штатовские тачки - аукционное битье, либо топляки. Хорошую тачку оттуда привезти - она будет золотая. Те, кто согласны брать тачку из штатов, это более покладистые покупаны, которые не обязательно надо...
а за счёт чего хорошая тачка оттуда будет золотая? Я езжу на американке с чистым карфаксом, безо всяких крашеных элементов, и даже цифры правильные... На климате. На одометре тоже, а вот на спидометре да, мили.
1
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1546
Bassist
а за счёт чего хорошая тачка оттуда будет золотая? Я езжу на американке с чистым карфаксом, безо всяких крашеных элементов, и даже цифры правильные... На климате. На одометре тоже, а вот на спидометре да, мили.
потому что телушка за морем полушка, да рупь перевоз. Есть, конечно, варианты оттуда целые и за недорого, иногда встречаются. Но редко. Вот поэтому-то в РФ полно битков из пиндостана, потому что тут (хорошие) будут по неинтересной цене. Чтоб предложить цену в рынке тут, возчики и вынуждены брать битье. Они же берут битков вовсе не потому, что у них хобби такое - заниматься кузовным ремонтом.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12292
Розарио Агро
Задумка ничего, исполнение как всегда на 3 с минусом.
Почему в фильтрах нету выбора бензин/дизель, привод моно/полный? Почему, когда я открываю объявление, я не вижу никакой информации о машине?
Давно тебя не видел
Ты где был?
 
 
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
Йети Бигфутович
Чушь. Все люди хотят казаться лучше, вон женщины банально марафет наводят каждое утро - если б для себя, то она выходила бы, как дома ходит. Но она мажется и душится, не для себя - для окружающих. Потому...
Ну Вам то конечно виднее, Вас заботит это самое мнение и это не хорошо и не плохо, это никак. Женщины тут тоже спорный момент, знаю многих и дома прекрасно выглядят и стараются ничем не хуже чем когда выходят, хотя согласен, они более подвержены. Не начхать, можно нормально взаимодействовать и крайности тоже не нужны, но не в степени ущерба себе. Повесть не читал к сожалению, но слог хороший.
7
4
Ответить
27543455
Находка
Йети Бигфутович
Чушь. Все люди хотят казаться лучше, вон женщины банально марафет наводят каждое утро - если б для себя, то она выходила бы, как дома ходит. Но она мажется и душится, не для себя - для окружающих. Потому...
Московит, у тебя просто женский тип мышления, тебе важнее то что о тебе подумают незнакомые люди чем собственное мнение
17
8
Ответить
p38
   
Сообщений: 21841
vadik5687
Так себе ценник. Пример: бумер из статьи с пробегом 91ткм и цена 3.3млн Такая же из Японии, но с пробегом всего лишь 20ткм стоит 2.6млн, разница 25% по цене. https://auc.jptrade.ru/st-YMXP... Да ещё...
Разница в цене 25%,а разница в ликвидности пропасть, бмвэ косоручка никому не нужна.
12
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
789524737
Это где же так сильно трудятся? В Корее что ли?
Так сдешние патриоты описывают жизнь в США.... Есче обычно добавляют про родственников, что там уже 30 страдают и хотят домой, и гос. долг. Но этих писак времено закрыли. Вернутся канеш, кто ж такое дело доходное бросит. Отдохнувшие и полные сил после Турции и Тайланда, и будут рассказывать новые страшные байки о главном.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
5
Ответить
Сыгда
Самара
vadik5687
Так себе ценник. Пример: бумер из статьи с пробегом 91ткм и цена 3.3млн Такая же из Японии, но с пробегом всего лишь 20ткм стоит 2.6млн, разница 25% по цене. https://auc.jptrade.ru/st-YMXP... Да ещё...
Все верно. Пруль - синоним жлоба.
7
15
Ответить
26175556
Барнаул
28014315
9 999 999 999 ₩, это около 700 000 000 рублей.
Так обозначают забронированый авто
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Mikkyboss
Все бы так, но владельцу, если он в нормальном здравии, глубоко пох кто там что думает,он купил СЕБЕ и для СЕБЯ , а что думают другие это совсем не важно. Так просто более продуктивно жить.
Если пох, что мешает ходить в лохмотьях?
9
10
Ответить
Сыгда
Самара
2778923
Езжу на левом руле но не могу согласиться, по мне все как раз наоборот - выходить слева на проезжую часть очень неудобно, бывает жду очень долго если поток плотный. Вот остановился ты, слева несется поток...
В каком потоке собираешься выходить?
Ттк или зкд?
3
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
Сыгда
Если пох, что мешает ходить в лохмотьях?
Я хожу с футболкой потёртой и с дыркой, мне пох, что обо мне подумает незнакомое мне, а при поездке в РФ так подавно - могу вообще оборванцем в самолет сесть, на удивление шмарам, на которых клейма нет от известных брендов типа Гучи (что скорее подделочка, нежели оригинал с бутика в Гонконге, который им не по зубам)
10
12
Ответить
Toliankushsh
Ростов-на-Дону
Замечательно бью как правый, так и левый руль. А если не видно разницы - зачем платить больше? ©
4
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1816
Никогда не были интересны корейские авто!
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Vlad Susin
Вот только при движении на левом руле - ты не чувствуешь себя ущербным при обгонах, а в городе, где полно по обочинам установлено оградок типа кладбищенских - с левым рулем ты выходишь не изгибаясь из...
Мне принципиально чтобы было состояние "околоновой", минимум пробега, хорошая комплектация и приемлемая цена. А где руль мне лично плевать. Тот, кто хочет купить Tvr Sagaris или Holden Monaro (это недорогие авто если что) не будет рассуждать: блин, у него же руль справа.
9
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Vlad Susin
Ну каждому свое. Но мне - А7 с правым рулем - это "зашквар".
Нет у тебя денег на нормальную А7 - так и не надо вы.... я
У вас просто комплекс. Зашквар -это китаец за 3млн, которому цена 600тыр.
20
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Йети Бигфутович
тачка перестает быть понтами только тогда, когда ее стоимость падает до беспонтового значения. Это как раньше видак и импортный телевизор были феерическими понтами, вся округа знала, что "Васька-моряк...
Всё может быть гораздо проще. Это мужик, которому под 50 лет(допустим) начинал ездить не с жигулей(как 90% мужиков), а с праворульки, и продолжает ездить ,ему удобно, он привык. Почему некоторым так сложно это понять?) Не бывает так, что только вы правы и ваша точка зрения верная. Это заблуждение...
16
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
ака МУДРЫЙ
А я бы взял
Аналогично. Вообще пофиг где руль, периодически езжу и на том и на этом. И ладно когда речь про утиль за 500тыр, но когда у человека есть 5-7млн и он осознанно покупает немца с правым рулём. Это его выбор! Ему вообще с*ать на то, что другие думают))
12
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Никанор Фёдорович
Но и с ликвидностью леворучки проблем не будет. А вот с праворульной бмв приплывешь. Или она навсегда твоя.
Никуда не приплывешь. Она изначально дешевле обошлась на 20-30-40%! он за что взял - за то и продаст легко, в любом регионе. При этом будет единственным владельцем в РФ, а не после 15 армян.
13
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
IgorWar
Очень жду "реальные цены" после 1 августа сего года. Вот где веселье начнётся!
И без того интересные цены станут ещё "интереснее"!
Что именно? просвятите...вы про утильсбор? читайте новости внимательней
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
TheRado
А если сказать, что не с Японии, а с Великобритании и что на ней сама королева ездила?))
Это точно)) если сказать ,что покупаешь Астон, Бентли, Холдэн, Твр, Лотус, неважно сколько стоит, то там пруль само то! и никто не осуждает)) а если бмв, лексус, ниссан, то там пруль это фууу))) Забавные персонажи конечно.
11
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Валерий Стенин
Для Приуса это нормально, но когда престижный немецкий авто с пр. рулём это не очень
Подмена понятий прям на ходу)) забавно
8
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
LC
Главное найти специалистов, которые смогут обслуживать то БМВ и запастись терпением насчёт запчастей... Кто то рассказывал недавно как олнр решили бизнес делать, взяли распилы Ауди и повезли на запад на...
Да брось)) вся кузовщина улетает влёт. Двс+мозги+кпп тоже быстро разбирают. Ходовка тоже улетает. Не продаются только рулевые рейки и торпеда. У нас некоторые очень успешно занимаются привозом европеек в разбор.
4
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 205
выбор привода в параметры подбора добавьте!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Йети Бигфутович
нет, удивляюсь. Если у него есть деньги на нормальный руль, соглашаться на немца с кривым рулем - это... извините, экономия из серии "на кривой козе". И на содержании не получится сэкономить,...
"подкатывают к ночному клубу, засмеют"
Похоже на вырезку из сельской газеты 30-летней давности
16
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Алан Гринспен
А ты что, толстый? Перелез на пассажирское сиденье и выходи справа.
К чему такая идиотия? Сразу купил пруль и удобно. Кто путает дворники- ставьте гитару от леворучки.
4
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
p38
Разница в цене 25%,а разница в ликвидности пропасть, бмвэ косоручка никому не нужна.
"никому не нужна" Открой раздел продаж авто по приморью и посмотри как отлетают праворукие немцы)) и тигуаны и пассаты и поло, и вольво с бмв...
И это всё покупают НА ЗАПАД!
7
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Сыгда
Все верно. Пруль - синоним жлоба.
Когда цифры превуалируют над здравым смыслом - это не жлобство, это ум.
7
4
Ответить
Сыгда
Самара
Plaam-2
Я хожу с футболкой потёртой и с дыркой, мне пох, что обо мне подумает незнакомое мне, а при поездке в РФ так подавно - могу вообще оборванцем в самолет сесть, на удивление шмарам, на которых клейма нет...
Есть такие индивидуумы.
Видел.
Еще ходят в сетчатых майках с пузом. Приятно до отвращения.
11
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Toliankushsh
Замечательно бью как правый, так и левый руль. А если не видно разницы - зачем платить больше? ©
И правильно)) за пруль выплаты больше)) а з/ч дешевле.
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
Сыгда
Есть такие индивидуумы.
Видел.
Еще ходят в сетчатых майках с пузом. Приятно до отвращения.
Если ему приятно - пусть ходят. Если тебе не приятно - твои проблемы. Мне на проблемы разных незнакомых людей плевать
9
8
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
777
Перекупы заскрипели зубами
Что им скрипеть? Они всего до миллиона накидывают на хороший авто. Не нравится, тогда скрипим зубами у дилера. Там минимум 3 накидывают.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27542
vadik5687
"никому не нужна" Открой раздел продаж авто по приморью и посмотри как отлетают праворукие немцы)) и тигуаны и пассаты и поло, и вольво с бмв...
И это всё покупают НА ЗАПАД!
Следил одно время за артеонами прульными, как стояли колом так и стоят,продались единицы, какие то просто снимали с продажи(в городе их видел сначала без номеров, потом там же с номерами стали ездить).
Да и в целом в обьеме всей рф это мизерный обьем.
Если ты продашь 10 прульных бмв х5 на всю рф это пшик, урусов и то больше в стране.
эти 10 бмв в условиях Вл-ка заметны, а в мск они просто растворятся. И среди тех же бмвшников на них будут смотреть, как на неадекватов (дураков , нищебродов и тд).

Насчет немца с прулем, проходили уже лет 10-15 назад, тогда тоже пытались тащить эти авто. и по сути это авто одного (максимум двух) владельца, пока авто дорогое и ты типа экономишь. Но пройдет 5 лет, и на вторичке лев.руль станет стоить гораздо дешевле. а пруль еще дешевле, и станет нах никому не нужен. Потому что это мало того что не тойота, которая с годами в сервисе не сьест тебя,а бмв которая с годами только добавит проблем в сервисе, так еще и с рулем не там где нужно.

Но в данный момент, покупая пруль ты можешь съэкономить, затонироваться вкруг и ездить типа ты на левом руле, весь такой красивый на бмв, ауди или еще премиальном. Понты короче, вроде съэкономленные)).
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
7
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Steve
Следил одно время за артеонами прульными, как стояли колом так и стоят,продались единицы, какие то просто снимали с продажи(в городе их видел сначала без номеров, потом там же с номерами стали ездить)....
Так их потому и повезли, что цена копеечная. Раньше не было выбора что взять из универсала. А теперь трешка бмв, пассат, мерс, и всё это по цене Шаттла, который на 2 класса ниже. Вот народ и взбудоражился. И....да, есть висяки типа жуков, сирокко, мини. Артеон вообще классный аппарат, входной билет всего от 1.8млн, нафиг продавать, я бы сам ездил.
Да, отчасти понты. Но если взять себе с мизерным пробегом -то вообще срaть чё там думают остальные. Знакомый хорошего финика аж 2 года продавал, а тигуаны под носом уходили, он был в шоке))
4
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5302
Это хорошо, что Дром в поиске новых источников дохода. Традиционные перекупские перестали уже радовать своими объёмами, теперь ресурс в поиске. Вот еще бы редактуру выпускающих материалов бы перебрали. А то как ни новость, так заговловок на уровне разговора на картанах и тексты яд на яде.
7
3
Ответить
george
Владивосток
Vlad Susin
Ну каждому свое. Но мне - А7 с правым рулем - это "зашквар".
Нет у тебя денег на нормальную А7 - так и не надо вы.... я
В раше таких много "понятийных". Шкварьтесь дальше и переплачивайте.
6
1
Ответить
george
Владивосток
Vlad Susin
Комментарий отличный. Только зачем писать о ценах в корейской валюте? Или Вы ЗП в ней получаете?
Вас валютный калькулятор забанил что ли?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 1010
с нынешним курсом валют цена авто из Кореи будет примерно такая же, а то и дороже чем такое же авто в РФ. спрашивается нафига этот квест
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27542
vadik5687
Так их потому и повезли, что цена копеечная. Раньше не было выбора что взять из универсала. А теперь трешка бмв, пассат, мерс, и всё это по цене Шаттла, который на 2 класса ниже. Вот народ и взбудоражился....
Зачем человеку, который хочет себе шатла, бмв 3ка, или мерс цэшка? он ее как обслуживать будет? Так можно и 7ку бмв купить, и потом работать на ее обслугу.
Если у человека нет денег чтобы купить нормального немца, у него не будет денег и на его обслугу. И обслуга немца, это не масло в шатле сменить.
Не нужна тебе такая машина брат. (с)
5
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10369
vadik5687
Аналогично. Вообще пофиг где руль, периодически езжу и на том и на этом. И ладно когда речь про утиль за 500тыр, но когда у человека есть 5-7млн и он осознанно покупает немца с правым рулём. Это его выбор! Ему вообще с*ать на то, что другие думают))
согласен
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
5
1
Ответить
 
Крск-Севас-СПб
Сообщений: 223
777
Перекупы заскрипели зубами
ну возьми не скрипя зубами сам привези тачку из Кореи или другой страны...))) и надейся что ни курс за время пока она едет не подскочит, ни из-за саммита какого-нибудь свифт не отключат))) все же хотят дорогую упакованую тачку, но дешево и без рисков! тогда в автосалон велком!
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
4
1
Ответить
Дмитрий
Шымкент
Йети Бигфутович
нет, удивляюсь. Если у него есть деньги на нормальный руль, соглашаться на немца с кривым рулем - это... извините, экономия из серии "на кривой козе". И на содержании не получится сэкономить,...
не ну как минимум странное суждение, есть у человека 5+ млн и он уже ездил на японках праворульных долго (лет 15 минимум) купил ауди правый руль настоящую НЕМЕЦКУЮ машину со всем жиром что у них есть. Ты тут разводишь демагогию, у самого то какая машина?
Да кто в Москве засмеет то? Малолетки - шкуры или ты и тебе подобные ностальгирующие по видеодвойкам и застрявшие напроч в 90х?
10
6
Ответить
16573011
Тавда
А где карнивал?
 
 
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
Сыгда
Если пох, что мешает ходить в лохмотьях?
Мешает то что это крайности и Вам если удобно в лохмотьях - пожалуйста,я все таки за удобство одежды и чистоту, а не какие то оценочные суждения пустых людей.
3
4
Ответить
p38
   
Сообщений: 21841
vadik5687
"никому не нужна" Открой раздел продаж авто по приморью и посмотри как отлетают праворукие немцы)) и тигуаны и пассаты и поло, и вольво с бмв...
И это всё покупают НА ЗАПАД!
Тут и обсуждать нечего если ты по проданной машине определяешь что она уехала на запад)))))
5
4
Ответить
Сыгда
Самара
vadik5687
Когда цифры превуалируют над здравым смыслом - это не жлобство, это ум.
посчитай в цифрах, сколько стоит бл-дей покупать и сколько жену содержать, со здравым смыслом и умом
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1297
Йети Бигфутович
потому что телушка за морем полушка, да рупь перевоз. Есть, конечно, варианты оттуда целые и за недорого, иногда встречаются. Но редко. Вот поэтому-то в РФ полно битков из пиндостана, потому что тут (хорошие)...
всё бы так, но те утили, что у нас, сначала привозят в Беларусь, где на многодетного инвалида таможат по льготной ставке, а накидывают аццкие ценники уже у нас.
 
 
Ответить
Александр
Рубцовск
vadik5687
Так себе ценник. Пример: бумер из статьи с пробегом 91ткм и цена 3.3млн Такая же из Японии, но с пробегом всего лишь 20ткм стоит 2.6млн, разница 25% по цене. https://auc.jptrade.ru/st-YMXP... Да ещё...
только руль в бардачке, а так да
2
2
Ответить
globus
"Нереальные цена на авто из Кореи" - вот это соответствует статье и содержанию
4
 
Ответить
Rom
Сургут
цены на бу конь
2
 
Ответить
DimzoidS
Владивосток
2778923
Езжу на левом руле но не могу согласиться, по мне все как раз наоборот - выходить слева на проезжую часть очень неудобно, бывает жду очень долго если поток плотный. Вот остановился ты, слева несется поток...
Особенно если привез жену и сам выходишь на клумбу , а она под несущиеся машины. Удобство сомнительное . Зимой , когда на обочину счищают снег , водители праворульные машин , что бы могли открыть водительскую дверь останавливают машины на полторы полосы . И это даже не стоит отрицать .
9
2
Ответить
789524737
Йети Бигфутович
Никаких доказательств я приводить не собираюсь. Я, как перекуп со стажем, продавший более полутора тысяч машин, навидался пиндосских тачек, просто делюсь своими наблюдениями. Оттуда либо новье везут за...
С Японии тоже битье везут. И топляки могут быть. Никто не застрахован. Также покупают.
С Америки разве нет аукционников как в Япии?
 
 
Ответить
789524737
vadik5687
К чему такая идиотия? Сразу купил пруль и удобно. Кто путает дворники- ставьте гитару от леворучки.
Чем подгонять под себя правый руль, лучше уж сразу тогда левый приобрести)))
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Steve
Зачем человеку, который хочет себе шатла, бмв 3ка, или мерс цэшка? он ее как обслуживать будет? Так можно и 7ку бмв купить, и потом работать на ее обслугу. Если у человека нет денег чтобы купить нормального...
Беда в том, что купить то и не проблема. Потому их и покупают. Потом, когда осаго кончается, удачно скидывают, со словами "классная тачка, ни чета японцам". На вопрос: а зачем продаешь? Да уезжаю блин...
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
p38
Тут и обсуждать нечего если ты по проданной машине определяешь что она уехала на запад)))))
А ты думаешь местный рынок всё поглощает?))) я тебе секрет открою: местный автопарк не такими темпами обновляется. Это невозможно. Это каждый второй житель города должен тачку каждый год менять)) абсурд. 90% всего ввезенного уезжает с концами на запад.
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Александр
только руль в бардачке, а так да
Руль в торпеде, бардачок слева. Не путай.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
789524737
Чем подгонять под себя правый руль, лучше уж сразу тогда левый приобрести)))
А если выбирать уже не из чего?
1
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1301
а ваш калькулятор учитывает страховые выплаты и состояние кузова автомобиля? без просмотра этих отчетов покупать машину в Корее - как играть в русскую рулетку с полностью заряженым барабаном...
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8382
vadik5687
Так себе ценник. Пример: бумер из статьи с пробегом 91ткм и цена 3.3млн Такая же из Японии, но с пробегом всего лишь 20ткм стоит 2.6млн, разница 25% по цене. https://auc.jptrade.ru/st-YMXP... Да ещё...
Подумаешь руль не там да ещё и на бэхе.
Это только японцы праворульные дороже японцев леворульных, потому что император для себя лучше делает...
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8382
Дмитрий
У человека есть деньги и может купить себе с левым рулём но купил с Японии 5а оценка s line сэкономил 3 млн да и с запчастями нет сложностей потому как пох на санкции и с Японии можно ВСЕ привезти в случае чего.
Ты завидуешь или что это?
Когда у человека есть деньги он покупает, а не экономит. Если экономит значит ровно на столько у него есть денег.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8382
Mikkyboss
Все бы так, но владельцу, если он в нормальном здравии, глубоко пох кто там что думает,он купил СЕБЕ и для СЕБЯ , а что думают другие это совсем не важно. Так просто более продуктивно жить.
Человек покупающий якобы премиум явно берет его не для себя.
И вообще откуда вы знаете пох человеку или не пох? Вы Ванга что-ли за всех знать?
2
3
Ответить
13035703
Артём
Никанор Фёдорович
Как это на? Сэкономить, конечно. Не хватает мне на свежую бмв из Германии, куплю аналог из Японии. Только это чисто для себя будет покупка. В наших краях точно не продать. Да и люди не поймут.
Я машину покупаю для себя любимого,а вы получается для каких то людей?)))
3
4
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
Все верно. Пруль - синоним жлоба.
Так себе аргумент...
2
3
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
посчитай в цифрах, сколько стоит бл-дей покупать и сколько жену содержать, со здравым смыслом и умом
Ты считаешь свою жену-вещью?
1
4
Ответить
Нафаня
DENDREAMER
Человек покупающий якобы премиум явно берет его не для себя.
И вообще откуда вы знаете пох человеку или не пох? Вы Ванга что-ли за всех знать?
Можно купить БМВ 3-ей серии с левым рулём , или в этиже деньги БМВ 5-й серии с правым рулём .
Где понтов больше будет ? Во втором случае машина выглядит явно солиднее .
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8382
Нафаня
Можно купить БМВ 3-ей серии с левым рулём , или в этиже деньги БМВ 5-й серии с правым рулём .
Где понтов больше будет ? Во втором случае машина выглядит явно солиднее .
Солиднее пока руль не увидишь. Если затонировать, чтоб не видно то норм.
Это как раньше харриеры тонировали и вешали значок лексус.
2
3
Ответить
Нафаня
DENDREAMER
Солиднее пока руль не увидишь. Если затонировать, чтоб не видно то норм.
Это как раньше харриеры тонировали и вешали значок лексус.
Хариер и рх машины одного класса .
Хариер правый и Рав4 левый , вот актуальное сравнение .
1
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Vlad Susin
Вот только при движении на левом руле - ты не чувствуешь себя ущербным при обгонах, а в городе, где полно по обочинам установлено оградок типа кладбищенских - с левым рулем ты выходишь не изгибаясь из...
Зачем на..?
Так он же написал, 2,6 млн вместо 3,3 млн, при этом меньше пробег и лучше комплектация.
Сайт абрамовичей не здесь..,
К тому же гнуть дульки про пр/ лв руль покупая б/ у машину изначально смешно..
5
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Vlad Susin
Ну каждому свое. Но мне - А7 с правым рулем - это "зашквар".
Нет у тебя денег на нормальную А7 - так и не надо вы.... я
Поправочка.. Зашквар покупать А7 не новую..
Нет денег , не надо в…ся, купи рио новое, знай свой шесток…
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Plaam-2
Ну так для физических лиц (для себя), оставили утильсбор без изменений, то есть заказывай из-за границы, получай и езди год и более. Не вижу никаких проблем для обычных людей, которые будут оформлять заказ...
все равно интересно, почему Супер Успешный Хайтек Бизнесмен ( или стриптизер в китайском гей баре) все время толчется здесь на сайте , глубоко вникая во все темы и снисходительно посмеивается, мол как у вас то все плохо, не то что у Нас в Нормальной То Стране…
Не очень то видимо прижился ты там.. подработочку на дом берешь..
6
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
IgorWar
Запасаться лучше всего терпением. И валютой.
Ну, некоторые валютой еще в марте запаслись( 22 года) по 150…
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Валерий Стенин
Для Приуса это нормально, но когда престижный немецкий авто с пр. рулём это не очень
Повторюсь.,
Престижный немецкий авто, изначально покупаемый б/у , сразу не является престижным., а лишь понт для бабулек у подьезда.. Но они все равно не понимают..
6
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 19896
хм ... в хангукии, если хорошо поискать, можно найти желаемый авто гораздо дешевле ...
но, учитывая постоянное падение нашего деревянного ко всем мировым валютам, в скором времени об иномарках можно будет только мечтать ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8382
Нафаня
Хариер и рх машины одного класса .
Хариер правый и Рав4 левый , вот актуальное сравнение .
Лексус и Тойота машины разных классов.
 
 
Ответить
789524737
vadik5687
А если выбирать уже не из чего?
Ну судя по подписи, Вы из Владивостока. Для тех, кто там живет, правый руль - априори единтсвенно "правильная" машина. Так что не пойму, Вам для чего левый руль. Свои же заклюют там)))
Этой тем, кто с западной части в большинстве своем ЛР ищут.
 
1
Ответить
789524737
drom_ru_autoregistered
Зачем на..?
Так он же написал, 2,6 млн вместо 3,3 млн, при этом меньше пробег и лучше комплектация.
Сайт абрамовичей не здесь..,
К тому же гнуть дульки про пр/ лв руль покупая б/ у машину изначально смешно..
Т.е. по твоему, если человек покупает б/у машину, то
то обязательно должен быть правый руль? По твоей логике, если нет денег на новую леворульную, то б/у только правый?)))
Интересная логика)))
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
789524737
Т.е. по твоему, если человек покупает б/у машину, то
то обязательно должен быть правый руль? По твоей логике, если нет денег на новую леворульную, то б/у только правый?)))
Интересная логика)))
Нет, надо внимательно читать ..
Посыл в том ,что б/у можешь купить любую, правый, левый, дорогую, дешевую..
Но использовать слово «престижная», при покупке б/у машины , нелепо и смешно…
4
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Влад_на мазде
Так сдешние патриоты описывают жизнь в США.... Есче обычно добавляют про родственников, что там уже 30 страдают и хотят домой, и гос. долг. Но этих писак времено закрыли. Вернутся канеш, кто ж такое дело...
Да не., это ты в основном пургу тут несешь.,
Сахар прошлогодний доел, по 200 ркб который покупал?
5
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Plaam-2
Я хожу с футболкой потёртой и с дыркой, мне пох, что обо мне подумает незнакомое мне, а при поездке в РФ так подавно - могу вообще оборванцем в самолет сесть, на удивление шмарам, на которых клейма нет...
Тм то как раз по зубам, а вот тебе нет..
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Дмитрий
не ну как минимум странное суждение, есть у человека 5+ млн и он уже ездил на японках праворульных долго (лет 15 минимум) купил ауди правый руль настоящую НЕМЕЦКУЮ машину со всем жиром что у них есть....
Самое забавное это споры на форумах, где яростно описывают кайф от езды, управляемость бла бла, да как по рельсам, да как в повороты, а какая эргономика то, ого го..
А потом внезапно бум, правый руль..
И сразу все такие, фуу, это овно, засмеют пацаны.. И сразу минус эргономика, управляемость и прочее ..
И в сухом остаткеб/у лишь понты, причем занедо
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
drom_ru_autoregistered
Да не., это ты в основном пургу тут несешь.,
Сахар прошлогодний доел, по 200 ркб который покупал?
Фабрику опять открыли. Я уж испереживался.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4387
ПУХ Минск
Неплохо...но если на дизелях не заморачиваться...из США выбор больше ..да и цена меньше.
И выбираешь из тотала или утопленника.
Каеф
2
 
Ответить
Нафаня
DENDREAMER
Лексус и Тойота машины разных классов.
Точно , забыл , это раньше хариер был как Rx, а сейчас это недоразумение на переднем приводе с вариатором и тырчиком под капотом .
3
4
Ответить
Алексей Викторович
Кемерово
После наводнения...
 
 
Ответить
Алексей Викторович
Кемерово
drom_ru_autoregistered
Самое забавное это споры на форумах, где яростно описывают кайф от езды, управляемость бла бла, да как по рельсам, да как в повороты, а какая эргономика то, ого го.. А потом внезапно бум, правый руль.....
Немецкий уже не тот, причём давно.
1
1
Ответить
Артем
Иркутск
Flanker-F
Вы с цен в России удивляетесь. В Турции новый прадо 2.8 дизель стоит 25 млн.р. Новый ярис в в базе 3.5 млн.р.
Ошалеть
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Доллар 90 евро 100, что то еще вообще купить можно?
1
1
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
DENDREAMER
Человек покупающий якобы премиум явно берет его не для себя.
И вообще откуда вы знаете пох человеку или не пох? Вы Ванга что-ли за всех знать?
Я не знаю, а могу предположить точно также как оказывается толпа тут думающих и видно так и делающих раз топят так старательно за это покупателей для отрады чужих глаз и повышения собственной значимости.
 
 
Ответить
Павел
Чита
Сыгда
Все верно. Пруль - синоним жлоба.
Давно у психотерапевта были, курс таблеток пора снова пропить. А иначе кукуха от новостей Первого Канала совсем поедет!
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10151
Chanell chanell
Если грубо, то разделить на 10. У них 37 млн, у нас 3,7 (со всеми платежами).
*** *****
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Павел
Давно у психотерапевта были, курс таблеток пора снова пропить. А иначе кукуха от новостей Первого Канала совсем поедет!
Пропей конечно.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
789524737
Ну судя по подписи, Вы из Владивостока. Для тех, кто там живет, правый руль - априори единтсвенно "правильная" машина. Так что не пойму, Вам для чего левый руль. Свои же заклюют там)))
Этой тем, кто с западной части в большинстве своем ЛР ищут.
В Приморье вообще всем плевать кто на чём ездит и где руль)) поверь, на это никто не смотрит. Леворукая королла или праворукий бумер, всем чихать. Cо второстепенной одинаково пропустят и голубой кей-кар и гваген.
2
 
Ответить
SupraRostov
Ростов-на-Дону
Bassist
куда это они "идут"? Просто дрова с копарта и иаааи ушлые перекупы покупают по низу рынка, кое-как восстанавливают в гараже и втуливают мамонтам с гешефтом 100%. А потом рождаются мифы о...
А вы думаете у нас ездят в основном обычный б/ушки? Тут дело не в мифе, а в том, что мы можем себе позволить только восстановленный тотал через Грузию/Армению.
 
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Проходной Солярис до 1 млн можно купить что ли?
Нельзя-их не продают в Корее!)))
 
 
Ответить
Александр
Рубцовск
vadik5687
Руль в торпеде, бардачок слева. Не путай.
у нас в стране все наоборот))
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
ПУХ Минск
Неплохо...но если на дизелях не заморачиваться...из США выбор больше ..да и цена меньше.
Но в сша и хламья много(
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vlad Susin
Вот только при движении на левом руле - ты не чувствуешь себя ущербным при обгонах, а в городе, где полно по обочинам установлено оградок типа кладбищенских - с левым рулем ты выходишь не изгибаясь из...
"вопрос - а на..." - потому что хорошая машина за относительно небольшие деньги и в отличном состоянии) Не вижу никакой проблемы! Например, почему в Грузии или Армении таких праворуких европейских бумеров полно, никто не замораживается из местных, а вы говорите "а на..."? Потому что нужно отбросить из головы стереотипы!) А чтобы проблем с "оградками" не было - нужно просто не подъезжать к ним вплотную) Тогда и дверь спокойно откроется без повреждения
2
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Дмитрий
Ну как минимум дешевле с праввым рулем. Было... История прозрачная. Страна эксплуатации и отсюда состояние. Выбор больше. Товарищ ауди а7 брал в максимально с правым рулём примерно на 3млн дешевле чем...
ну почему "финита"?) Кей-кары, А-класс по-любому останутся)
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Vlad Susin
Ну каждому свое. Но мне - А7 с правым рулем - это "зашквар".
Нет у тебя денег на нормальную А7 - так и не надо вы.... я
А по мне - нет! Нужно мыслить гибче!)
2
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Йети Бигфутович
тачка перестает быть понтами только тогда, когда ее стоимость падает до беспонтового значения. Это как раньше видак и импортный телевизор были феерическими понтами, вся округа знала, что "Васька-моряк...
А этот обладатель будет плевать на их узколобость с высокой колокольни! Особо быковатый двинет в табло, если они будут первыми идти на конфликт!)
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Plaam-2
Цены и так можно узнать, достаточно скачать одно достаточно известное приложение - там всё - от новостей до цен на новые и БУ. Причем выбираешь любой город Китая и вот тебе все цены и модели, которые продают частные лица и дилеры
А что за приложение?
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Никанор Фёдорович
Но и с ликвидностью леворучки проблем не будет. А вот с праворульной бмв приплывешь. Или она навсегда твоя.
Так ты и катайся на ней 10 лет аккуратно) И тебе удовольствие, и другим урок!) А через 10 лет все что угодно может случиться)
2
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Никанор Фёдорович
Как это на? Сэкономить, конечно. Не хватает мне на свежую бмв из Германии, куплю аналог из Японии. Только это чисто для себя будет покупка. В наших краях точно не продать. Да и люди не поймут.
А почему они должны понимать-то?) Вы же для себя, а не для них выбираете))
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Сыгда
Все верно. Пруль - синоним жлоба.
Ха-ха))🤦🏻‍♂️такой "жлоб" в отличии от нежлоба, купившего леворукий БМВ, на величину разницы существенно погасит свою ипотеку или закроет другие кредиты или просто сможет беззаботно отдохнуть в Дубае!
2
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Steve
Следил одно время за артеонами прульными, как стояли колом так и стоят,продались единицы, какие то просто снимали с продажи(в городе их видел сначала без номеров, потом там же с номерами стали ездить)....
Но зато сделаешь большое техобслуживание, вложишь большие деньги, и будешь на этом правом руле ездить еще лет 7 беспроблемно! Ездий аккуратно, ухаживай бережно - в чем проблема?🤦🏻‍♂️
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Steve
Зачем человеку, который хочет себе шатла, бмв 3ка, или мерс цэшка? он ее как обслуживать будет? Так можно и 7ку бмв купить, и потом работать на ее обслугу. Если у человека нет денег чтобы купить нормального...
А какие проблемы в обслуге немца-то?) Купил сам запчасти, приехал к официальному дилеру БМВ, либо в клубный сервис. И тебе все сделают, платишь деньги за работу) Официальные дилеры без проблем чинят праворульные экземпляры своих марок)
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Нафаня
Можно купить БМВ 3-ей серии с левым рулём , или в этиже деньги БМВ 5-й серии с правым рулём .
Где понтов больше будет ? Во втором случае машина выглядит явно солиднее .
А если в БМВ 3й серии тебе тесно, а в 5й удобно при таком раскладе - что купишь?
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
drom_ru_autoregistered
Поправочка.. Зашквар покупать А7 не новую..
Нет денег , не надо в…ся, купи рио новое, знай свой шесток…
А почему "нужно что-то знать" в твоем понятии? Каждый поступает как он хочет!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15234
Александр
у нас в стране все наоборот))
У нас всё как попало, пофиг где баранка, лишь бы комфортно самому
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27542
Саша Спорт
А какие проблемы в обслуге немца-то?) Купил сам запчасти, приехал к официальному дилеру БМВ, либо в клубный сервис. И тебе все сделают, платишь деньги за работу) Официальные дилеры без проблем чинят праворульные экземпляры своих марок)
ну всЁ, тогда надо брать всем прульные бмв.
1
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1546
789524737
С Японии тоже битье везут. И топляки могут быть. Никто не застрахован. Также покупают.
С Америки разве нет аукционников как в Япии?
в Америке как раз аукционы ничуть не менее распространены, чем в Японии. Просто с Японии, во-первых, дешевле привезти в РФ, чем со штатов, во-вторых, емкость рынка пруля намного меньше, и в этих условиях кривую тачку (битье и т.д.) везти куда рискованнее - весь ДВ это большая деревня, все про всех всё знают, и кривой тачке затесаться и затеряться среди хороших куда сложнее. Ну а самое главное - пруль в целом намного дешевле, а восстановительные работы одинаковы, что на дешевом пруле, что на более дорогом лруле. Экономически нецелесообразно тащить дешевый прульный биток и вкладываться в ремонт - не отобьется. Поэтому и нет такого явления, как поставки битья под восстановление с последующим впариванием неискушенному наивняку.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Steve
ну всЁ, тогда надо брать всем прульные бмв.
Обязательно!)
 
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
27543455
Бгг, а ты себя значит чувствуешь ущербным за правым рулём? ))) так дело сугубо в тебе
Плохому танцору...
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
DENDREAMER
Подумаешь руль не там да ещё и на бэхе.
Это только японцы праворульные дороже японцев леворульных, потому что император для себя лучше делает...
Вы посмотрели бы обзор московской дамы, которая сравнила комплектации лево и праворульного Крауна. Сравнение явно не в пользу первого. И император тут не причем.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8382
Самсонов Виталий Викторович
Вы посмотрели бы обзор московской дамы, которая сравнила комплектации лево и праворульного Крауна. Сравнение явно не в пользу первого. И император тут не причем.
Блоггеры все продажные вы же знаете.
 
 
Ответить
13108929
Уссурийск
Валерий Стенин
Для Приуса это нормально, но когда престижный немецкий авто с пр. рулём это не очень
Тогда по вашему вы не россиянин а шпион))) так в Германии их много с левым рулём, а у нас правый 90% машин и впринципе побоку за каким рулем ездить)))
 
 
Ответить
13108929
Тогда по вашему вы не россиянин а шпион))) так в Германии их много с левым рулём, а у нас правый 90% машин и впринципе побоку за каким рулем ездить)))
Одно дело у вас на Дальнем, другое дело в регионах, где у левого руля подавляющее преимущество ) Там Бэха с правым рулём такое себе зрелище ) понятно, что на ней можно ездить, что некоторые люди и делают )
 
 
Ответить
13108929
Уссурийск
Валерий Стенин
Одно дело у вас на Дальнем, другое дело в регионах, где у левого руля подавляющее преимущество ) Там Бэха с правым рулём такое себе зрелище ) понятно, что на ней можно ездить, что некоторые люди и делают )
Всегда альтернатива есть главное не пешком а какой руль левый правый это дело уже сугубо личное.)) По мне хоть ламборджини с рулем от велосипеда по середине главное не пешком )))
1
 
Ответить