Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототип электрического УАЗа «Буханки» показали в работе

Прототип электрического УАЗа «Буханки» показали в работе

03 Июля 2023 | 10301 просмотр

Расположенное в Крыму НПО «Элькафа» осенью запустит опытное производство конвертированных под электротягу фургонов УАЗ Буханка. 3 июля компания показала свою разработку в действии.

У машины демонтированы ДВС и стандартная топливная система, вместо них установлены электромотор и тяговая батарея. 

Первые испытания показали, что «электро-Буханка» разгоняется с 0 до 60 км/ч за 12 секунд и может развивать максимальную скорость 80 км/ч. При этом ее дальность хода на одном полном заряде батареи достигает 180 км.

«Элькафа» рассчитывает в ближайшее время получить Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на электровэн. До конца года в опытно-промышленном формате соберут 5-10 таких машин. В 2024-м стартует мелкосерийное производство электровездеходов — сделают 100 машин.

Также компания разрабатывает «Буханку»-кабриолет для перевозки туристов, сообщает ТАСС со ссылкой на инициатора проекта Михаила Демурию.

«Электро-Буханку» можно подзаряжать от бытовой сети с напряжением 220 вольт или от промышленной с напряжением 380 вольт.

Как уточняет телеграм-канал «Автопоток», мотор для «Элькафы» изготовлен в Воронеже, литий-ионные аккумуляторы — в Ельце. Емкость батареи составляет 40 кВт*ч.

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Это просто класс!
Продам уши от мертвого осла.
177
32
Ответить
Savik
Вопроса два : 1- кто это финансирует , 2 - для чего это нужно
495
9
Ответить
Михаил
Кемерово
Такое корыто. Хоть золотом облей. И Лиф стоит рядом.
277
16
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Электровэн 🤦‍♂️
125
5
Ответить
  
Сообщений: 13306
"Буханка" я думаю отметит и 100-летний юбилей. Советские инженеры создали уникальную платформу на которой можно делать и с ДВС, и электромобиль, и следующий на водороде
Продам уши от мертвого осла.
286
16
Ответить
77праворульшик77
Москва
Е-буханка 👌
182
5
Ответить
Горловину бензобака так и не убрали. :)
114
9
Ответить
  
Сообщений: 13306
Резво стартовал. Главное чтобы тормоза сработали
Продам уши от мертвого осла.
99
5
Ответить
Дато Тбилисский
А чего не опклеили кузов , как обычно делают...когда скрывают внешний вид..до официального выхода авто
306
4
Ответить
Владимир Швагрев
Характеристики "поражают": запас хода - 180км, максимальная скорость 80кмч, до 100 за 12сек)))) как тебе такое Илон Маск))
204
20
Ответить
Denis
Хабаровск
мои глаза!!!!
84
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
С горочки и без мотора
можно скатиться
Судя по видео
51
6
Ответить
«Первые испытания показали, что «электро-Буханка» разгоняется с 0 до 60 км/ч за 12 секунд и может развивать максимальную скорость 80 км/ч» — … Илон Маск ещё раз окинул взглядом Сайбертрек, достал платок вытер пот, и призадумался "дааа…борьба будет нелёгкой"
209
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Валерий Стенин
Горловину бензобака так и не убрали. :)
Чтобы всегда можно было ДВС вкинуть и ехать дальше
70
3
Ответить
  
Сообщений: 11166
а комбез рабочему нельзя было хоть для видео постирать?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
75
7
Ответить
wertijuk
В 1959 году в Союзе уже делали электромобиль из Буханки
Всё новое - хорошо забытое старое
105
1
Ответить
Роман
Красноярск
Savik
Вопроса два : 1- кто это финансирует , 2 - для чего это нужно
Что бы без шума приехать
6
17
Ответить
zSvDisk One
Ё-булка.
Мож не надо, а? Ну подождите ещё, времена дизелей и АКПП же нормально переждали, пройдет и это.
50
4
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Кто в высокогорье живет, для них эта буханка норм будет гонять (в мощности не потеряет))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
13
38
Ответить
     
Сообщений: 3885
во всем мире концерны тратят по несколько лет и миллиардов чтобы сделать платформу специально для электричек
лошары короче, нет чтобы взять 60летнее корыто и к нему батарейку и электролвигатели прикрутить
108
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
делайте сразу буханку космолет
40
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
FRLS
во всем мире концерны тратят по несколько лет и миллиардов чтобы сделать платформу специально для электричек
лошары короче, нет чтобы взять 60летнее корыто и к нему батарейку и электролвигатели прикрутить
вообще подозреваю что это обычная буханка, а звук на Мосфильме подкорректировали😂
54
7
Ответить
константин
Братск
Это шутка? Или стёб?
65
6
Ответить
zSvDisk One
FRLS
во всем мире концерны тратят по несколько лет и миллиардов чтобы сделать платформу специально для электричек
лошары короче, нет чтобы взять 60летнее корыто и к нему батарейку и электролвигатели прикрутить
Весь мир раскачивается 15 лет, а у уаза нет времени на раскачку уже лет пять.
40
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Михаил
Такое корыто. Хоть золотом облей. И Лиф стоит рядом.
Он обучает буханку.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
KGBWatchingYou
Электровэн 🤦‍♂️
Электрофэн ))
12
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Savik
Вопроса два : 1- кто это финансирует , 2 - для чего это нужно
Вся эта электрошиза финансируется на грантах из бюджета, нужно это исключительно для освоения средств.
68
8
Ответить
     
Сообщений: 3909
Denis
мои глаза!!!!
Такие чистые как небо!
30
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 40
Михаил
Такое корыто. Хоть золотом облей. И Лиф стоит рядом.
Думается установка с лифа)))
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
47
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
ПАЛАСИО
"Буханка" я думаю отметит и 100-летний юбилей. Советские инженеры создали уникальную платформу на которой можно делать и с ДВС, и электромобиль, и следующий на водороде
ну таки да ...
так же как и скрепные туалеты типа "дырка в земле"
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
34
9
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
FlashXP
а комбез рабочему нельзя было хоть для видео постирать?
а зачем ?
это наша страна, Россия ... где ты видел чистого работягу ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
15
12
Ответить
михаил
Кемерово
Хорошо что люди над чем то работают
10
42
Ответить
555
Свободный
Ржу😹😹😹😹
22
6
Ответить
555
Свободный
Владимир Швагрев
Характеристики "поражают": запас хода - 180км, максимальная скорость 80кмч, до 100 за 12сек)))) как тебе такое Илон Маск))
Смело все можно делить на 2😹😹😹
28
7
Ответить
ПАЛАСИО
"Буханка" я думаю отметит и 100-летний юбилей. Советские инженеры создали уникальную платформу на которой можно делать и с ДВС, и электромобиль, и следующий на водороде
Летающий ещё
7
2
Ответить
Гагарин
Чтобы всегда можно было ДВС вкинуть и ехать дальше
Вот это универсальность. Западники грызут локти
24
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
Владимир Швагрев
Характеристики "поражают": запас хода - 180км, максимальная скорость 80кмч, до 100 за 12сек)))) как тебе такое Илон Маск))
за 12 сек - только до 60!
До сотки наверно 25 - 30.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
31
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Валерий Стенин
Вот это универсальность. Западники грызут локти
Возможно даже двигатель будет всегда лежать в багажнике)
22
3
Ответить
Marwel88
Москва
Ее впору дровами топить
40
4
Ответить
Marwel88
Москва
михаил
Хорошо что люди над чем то работают
чем бы дитя не тешилось))
18
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Четыре мотор-колеса для велосипеда если с али заказать и поставить, она и то будет быстрее, чем этот электромотор. Как можно заявлять низкие диначмические характеристики для электрокара???
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
22
6
Ответить
10641852
зимой дизель отопитель в кабину
23
3
Ответить
10641852
Marwel88
чем бы дитя не тешилось))
весь мир завидует
8
5
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 172
ПАЛАСИО
"Буханка" я думаю отметит и 100-летний юбилей. Советские инженеры создали уникальную платформу на которой можно делать и с ДВС, и электромобиль, и следующий на водороде
На термоядерном синтезе будет следующая ;)
12
4
Ответить
3069964
НУ и КТО писал, что на УАЗе прогресса нет?

ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ ???????
15
24
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
10641852
зимой дизель отопитель в кабину
А летом кондиционер с приводом компрессора от колес. Едешь - прохладно. Стоишь - паришся.
21
2
Ответить
михаил
Кемерово
Marwel88
чем бы дитя не тешилось))
Ну а что плохого, пусть творят))))
6
14
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Валерий Стенин
Горловину бензобака так и не убрали. :)
Эт чтоб когда липистричество закончится на двс до дома доехать. Бгг
Сон разума рождает чудовищ.
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Дальше нужно ожидать летающую буханку, подводную буханку.
Голимый стыд, куча пузатых бородатых мужиков на полном серьёзе крутят тему проекта почти 70-летней давности. Не чувствуя себя при этом абсолютными импотентами.
57
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Киберпанк, которые мы заслужили 🤡
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
3
Ответить
Москва
Зачем?)
19
2
Ответить
kiper
Новосибирск
Первая аналогия которая пришла в голову, это деревенский, выносной, туалет, но со светодиодной лампочкой и солнечной панелью.
47
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Вроде не первое апреля...
Буханку уаз-450эм из 1959 года вспомнили, что дальше?
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
19
2
Ответить
"Российский создатель «электробуханки» рассказал о ее достоинствах в сравнении с Tesla...В качестве преимущества создатель модели назвал повышенную вместимость («электробуханка» может с комфортом перевозить до девяти человек), лучшую, чем у американского автомобиля, проходимость и большую грузоподъемность — до одной тонны."
Ну вот, самое интересное мне пришлось рассказать :)
45
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
В Крыму... в сентябре... планируют УАЗ... Оптимисты....
29
6
Ответить
17548083
Краснодар
Дато Тбилисский
А чего не опклеили кузов , как обычно делают...когда скрывают внешний вид..до официального выхода авто
=)))
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 191
Мне одному показалось, что оно на заваренных диффах, и подключённым передком?
6
2
Ответить
Benjamin Breeg
Должно быть, это шутка или пародия на состояние промышленных предприятий в России, но это уже не смешно.
30
3
Ответить
Aleh
ПАЛАСИО
"Буханка" я думаю отметит и 100-летний юбилей. Советские инженеры создали уникальную платформу на которой можно делать и с ДВС, и электромобиль, и следующий на водороде
Советские инженеры создали??? В стране копипаста?
А ничего, что на лет десять раньше вышел Jeep FC-150?
8
13
Ответить
Павел
Томск
Валерий Стенин
Горловину бензобака так и не убрали. :)
Ну хоть глушитель открутили - уже прорыв! Помнится на электрокозлике глушитель на месте стоял)))
10
2
Ответить
artem g
FRLS
во всем мире концерны тратят по несколько лет и миллиардов чтобы сделать платформу специально для электричек
лошары короче, нет чтобы взять 60летнее корыто и к нему батарейку и электролвигатели прикрутить
это "рестомод" в скрепном исполнении!
4
2
Ответить
chelton
Магадан
Господи, мне откровенно жаль тех, кто по тем или иным причинам, должен участвовать в этих показушных демонстрациях "достижений"... Что за явление происходит в стране? Как это назвать более полноценно? Маразматическиц абсурд?
30
4
Ответить
АМК
Хорошая машина. Когда в курортную зону и в горы запретят заезжать на ДВС тогда запоёте. Ну и жду видео где по лесной просеке или горной тропе вы разгонитесь на УАЗе хотя бы 60 км/ч .

Молоко и хлеб возить в пионерлагеря самое то. И туристов катать без шума и вони. Давно пора Нивы и УАЗы на электро переводить.
11
40
Ответить
АМК
gunn40
Дальше нужно ожидать летающую буханку, подводную буханку.
Голимый стыд, куча пузатых бородатых мужиков на полном серьёзе крутят тему проекта почти 70-летней давности. Не чувствуя себя при этом абсолютными импотентами.
Осталась самая малость - приехать к ним в ангар и сказать это прямо в лицо. Готов?
7
36
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Savik
Вопроса два : 1- кто это финансирует , 2 - для чего это нужно
Есть ещё третий, пожалуй, самый главный - сколько на этом украдут.
12
4
Ответить
7199075
Самара
Ну а что вы хотели - в технологии надо деньги вкладывать и мозги, а руководству страны это не интересно
16
4
Ответить
АМК
Aleh
Советские инженеры создали??? В стране копипаста?
А ничего, что на лет десять раньше вышел Jeep FC-150?
Википедия расскажет сколько стран передрали один в один немецкий DKW 125 RT но не расскажет сколько еще было создано по его мотивам. В том числе были первые мотоциклы Соичиро Хонда. Но ведь это другое, правда?
6
18
Ответить
  
Сообщений: 389
Валерий Стенин
Горловину бензобака так и не убрали. :)
Бак можно оставить, для различных напитков)
14
2
Ответить
алексей
ПАЛАСИО
Это просто класс!
Нафуя козе баян?
Ты хоть раз на буханке ездил?
Я каждый день на ней рулю. Ну как рулю, одной рукой. Второй слезы вытираю.
Не знаю счастья или чего другого.
Отдельный котел для разработчиков СЕГО чуда за эргоно:ку.
20
7
Ответить
алексей
Savik
Вопроса два : 1- кто это финансирует , 2 - для чего это нужно
По первому вопросу не могу сказать.
По второму, это не нужно.
Только если это нужно тому, кто финансирует.
2
4
Ответить
1489811
gunn40
Дальше нужно ожидать летающую буханку, подводную буханку.
Голимый стыд, куча пузатых бородатых мужиков на полном серьёзе крутят тему проекта почти 70-летней давности. Не чувствуя себя при этом абсолютными импотентами.
Так это же норма для современной нашей страны. Так во всем.
12
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
gunn40
Дальше нужно ожидать летающую буханку, подводную буханку.
Голимый стыд, куча пузатых бородатых мужиков на полном серьёзе крутят тему проекта почти 70-летней давности. Не чувствуя себя при этом абсолютными импотентами.
Друг, они там не причем, есть заказ - сделать такое - они делают, бюджет понятно весь разворован, так что вместо норм инженеров там сидят деды по 100 лет, которые хрен от колбасы не отличат, они сделали что могли, положили в буханку много акб и дергают стартер)
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
АМК
Осталась самая малость - приехать к ним в ангар и сказать это прямо в лицо. Готов?
приедь к ним и отдай свою "зарплату". готов?
15
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
intel386
Вроде не первое апреля...
Буханку уаз-450эм из 1959 года вспомнили, что дальше?
дальше гужевая повозка с лампочками от роскосмоса и яндекс навигатором
6
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Павел
Ну хоть глушитель открутили - уже прорыв! Помнится на электрокозлике глушитель на месте стоял)))
его на металл работяги сдали ))
5
4
Ответить
Иван
Курган
Ох ты она ещё и едет, да ладно...
1
4
Ответить
Дмитрий
Омск
Михаил
Такое корыто. Хоть золотом облей. И Лиф стоит рядом.
Похоже с этого Лифа сняли начинку и запихали в буханку.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 11166
Orlick
а зачем ?
это наша страна, Россия ... где ты видел чистого работягу ?
Очень много где.
3
3
Ответить
Спятилатец
Абинск
сухофрукт
Он обучает буханку.
Он донор!)
8
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Какой длины шнур до розетки?
7
3
Ответить
    
Сообщений: 44
Вот, тойота ленд крузер с 60 ХХ годов больше сотни модернизаций претерпела, а УАЗ буханка сразу норм получился))
15
2
Ответить
Хаймен
Бак можно оставить, для различных напитков)
Точно, я не догадался :))
5
3
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
И в 60-м году и в 80-м к олимпиаде из него электробуханку делали. Сейчас вспомнить решили. Ну будет экологичный развозной фургон для курорта. Но обычно сначала появляется необходимость в чём-то, а уже потом делают. Тут будут придумывать, куда его впихнуть, и на первом десятке машин всё закончится.
11
3
Ответить
23471070
Сургут
ПАЛАСИО
"Буханка" я думаю отметит и 100-летний юбилей. Советские инженеры создали уникальную платформу на которой можно делать и с ДВС, и электромобиль, и следующий на водороде
А там глядишь и как в фильме пятый элемент будет!
1
1
Ответить
21273152
Якутск
Savik
Вопроса два : 1- кто это финансирует , 2 - для чего это нужно
Чтобы попилить бабло.
2
4
Ответить
роман
Владивосток
Михаил
Такое корыто. Хоть золотом облей. И Лиф стоит рядом.
Лиф корыто! Одобряю !
3
3
Ответить
Karafut
Южно-Сахалинск
Шел 2635 год, в Буханку установили ВАРП-двигатель, все остальное, трансмиссия, кузов, дизайн осталось прежним, первые испытания показали что Буханка может разгонятся до 2-х скоростей света, но только на пониженной и на полном приводе...
Заряжаться она может как от темной материи, так и от излучения черных дыр (которые по кузову появятся уже через год вне зависимости от эксплуатации). Так же компания разрабатывает круизный "Буханка-лайнер" межгаллактичекий для перевозки туристов, в который буде установлена дополнительная печка и новый светодиодный плафон для улучшенного освещения салона.
16
5
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
Chemkent
Вот, тойота ленд крузер с 60 ХХ годов больше сотни модернизаций претерпела, а УАЗ буханка сразу норм получился))
сравнивать крузер и буханку как-то не совсем правильно :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
4
3
Ответить
Юрий
Якутск
В деревне ездить самое то (не выезжая за пределы), ну и в близлежащие водоемы на рыбалку и лесочки за грибами.
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
Спятилатец
Он донор!)
да нет - пишут же что мотор и батарейки изготовили у нас в стране.
"мотор для «Элькафы» изготовлен в Воронеже, литий-ионные аккумуляторы — в Ельце."
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
5
Ответить
ferporsche
Елизово
3069964
НУ и КТО писал, что на УАЗе прогресса нет?

ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ ???????
Так это не УАЗ, это стороннее предприятие
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А че на тамошних заводах другие люди работают?
Не те, что без устали уверяют меня что с 1950 по 1980 год страна жила лучше всех в мире и весь мир нам завидовал и мечтал переехать в союз. Что бы устроиться слесарем на завод и получать больше директора. Не?
Так что вы хотите?
Вы бредите бесплатными хатками в обмен на изоляцию, они бредят тем, что буханка есче ого-го. Все нормально. Никто и не собирается ничего менять.
Даже седнешние 40 летние уже плотно подсели на эту мантру про как раньше, устав платить ипотеку и догонять цены.
Так чта вперед, к безпеременам..., со скоростью 80 км и недолга..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
7
Ответить
2423646
Владимир Швагрев
Характеристики "поражают": запас хода - 180км, максимальная скорость 80кмч, до 100 за 12сек)))) как тебе такое Илон Маск))
До 60 за 12 секунд😂
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Savik
Вопроса два : 1- кто это финансирует , 2 - для чего это нужно
1. Вот 99% это субсидии от государства по какой нить госпрограмме по развитию электротранспорта.
2. Это нужно Минпромторгу для выполнения показателей по госпрограмме, указанной выше. Нужны ли реальному потребителю такие авто - вопрос вопросов. Хорошо, если показатели госпрограммы и ожидания этих реальных потребителей совпадут. Это будет идеальный вариант. Но чаще все это делается для галочки в показателях и для "подзаработать" исполнителям.

Сейчас такие "инновации" работают только по такой схеме. Частных инвестиций в этом рынке практически нет. Частные проекты все м умирают один за другим. Проекты по субсидиям от государства имеют больше шансов выжить ибо государство может пролоббировать интересы проекта. Ну, скажем чтобы электромоторы или батарейки дали по нужной цене и в нужный срок. Ведь эти моторчики и батарейки тоже ведь по такой же субсидии создавались.
Путешествуйте!
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
2423646
До 60 за 12 секунд😂
Для Буханки это нормально. Проверь мне, такой разгон на этих уазике, на его агрегатах по ощушениям - что на Тесле за 4 секунды до 100!
Как то катались динамично на Хантере. Один, не очень подготовленный друг, хотел выйти из него и пойти пешком. 🤣
Путешествуйте!
5
2
Ответить
Фил
И смех и грех как говорится
3
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 299
Дато Тбилисский
А чего не опклеили кузов , как обычно делают...когда скрывают внешний вид..до официального выхода авто
хоть золотом обклей. лучше не будет
тойота прогрес 1JZ GE 1999г.в.
дайхатсу хайджет трак 2012г.
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 299
Валерий Стенин
«Первые испытания показали, что «электро-Буханка» разгоняется с 0 до 60 км/ч за 12 секунд и может развивать максимальную скорость 80 км/ч» — … Илон Маск ещё раз окинул взглядом Сайбертрек, достал платок вытер пот, и призадумался "дааа…борьба будет нелёгкой"
ждем продолжение трилогии...
тойота прогрес 1JZ GE 1999г.в.
дайхатсу хайджет трак 2012г.
3
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
VRB
И в 60-м году и в 80-м к олимпиаде из него электробуханку делали. Сейчас вспомнить решили. Ну будет экологичный развозной фургон для курорта. Но обычно сначала появляется необходимость в чём-то, а уже потом делают. Тут будут придумывать, куда его впихнуть, и на первом десятке машин всё закончится.
К сожалению или к радости во многие национальные парки запретили въезд на ДВС по понятным причинам(как и в Европах). А для заброски туристов на точку нужны вездеходы. Которые больше стоят и используются эпизодически. Например доставка туристов на Инзерские зубчатки. В данной конкретной нише вполне себе вариант. За исключением, того, что Буханка устарела лет 200 назад. Но полноприводного Соболя НН пока еще нету. Так, что пока для таких целей буханка сойдет... когда запретят въезд в нац.парки в Крыму, Сочах и прочих, тогда спрос на железные кондовые электровездеходы думаю взлетит
8
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
стасяндрий
Друг, они там не причем, есть заказ - сделать такое - они делают, бюджет понятно весь разворован, так что вместо норм инженеров там сидят деды по 100 лет, которые хрен от колбасы не отличат, они сделали что могли, положили в буханку много акб и дергают стартер)
По опыту знаю...что в инженеры лучше 100летний дед, чем молодежь... молодежь с трудом таблицу умножения знает, о чем то большем бесполезно спрашивать (((

ЗЫ: за последние 5лет вся институтская молодежь приходящая к нам на работу не знает в какую сторону краны закручиваются, а в какую откручиваются...приходится подписывать
12
1
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Роман
Что бы без шума приехать
Тормоза все равно предательски скрипнут)))
6
2
Ответить
Всем Добра
Для прикола сделали))
2
1
Ответить
jvhNO
Красноярск
Валерий Стенин
Горловину бензобака так и не убрали. :)
Болгарка в помощь
1
2
Ответить
jvhNO
Красноярск
FRLS
во всем мире концерны тратят по несколько лет и миллиардов чтобы сделать платформу специально для электричек
лошары короче, нет чтобы взять 60летнее корыто и к нему батарейку и электролвигатели прикрутить
На тайваньские саморезы
3
2
Ответить
9671362
Новокузнецк
Видео смотрится как будто это гараж дяди Васи (местного Кулибина)... На заднем плане только не хватает возгласов из известного мем-ролика "Я ЗАСНЯЛ!!! Я ЗАСНЯЛ!!!"
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
gunn40
Дальше нужно ожидать летающую буханку, подводную буханку.
Голимый стыд, куча пузатых бородатых мужиков на полном серьёзе крутят тему проекта почти 70-летней давности. Не чувствуя себя при этом абсолютными импотентами.
Russian Cyberpunk Farm 2020й год
4
2
Ответить
    
Сообщений: 44
Orlick
сравнивать крузер и буханку как-то не совсем правильно :)
Так а мой комментарий не о сравнении этих двух авто, естественно, это не корректно сравнивать..а о том что круизер меняется, идёт в ногу с развитием технологий, становится лучше, а УАЗ буханка как есть, так практически и остался). Вот что я хотел сказать.. Сарказм вообщем:)
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DenZik
По опыту знаю...что в инженеры лучше 100летний дед, чем молодежь... молодежь с трудом таблицу умножения знает, о чем то большем бесполезно спрашивать ((( ЗЫ: за последние 5лет вся институтская молодежь...
Потому что они живут в реальности, где кран нужно поднять или опустить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
сельские фантазии... в стиле "кин-дза-дза"

срочно в передачу "Это Вы Можете"!!!! - правда с опозданием в 30-40 лет...

тюнинговый "РУССОБАЛТ" смотрелся бы куда гармоничней!
SUV Japan
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zSvDisk One
Ё-булка.
Мож не надо, а? Ну подождите ещё, времена дизелей и АКПП же нормально переждали, пройдет и это.
Не надо? Да и не будет. Как всегда закончится на стадии прототипа. Новость сделали и все. Дело можно закрывать. Больше никто не спросит где буханка и что с ней дальше. Задачу создать инфоповод она выполнила.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
2
Ответить
Макс
Новокузнецк
ПАЛАСИО
"Буханка" я думаю отметит и 100-летний юбилей. Советские инженеры создали уникальную платформу на которой можно делать и с ДВС, и электромобиль, и следующий на водороде
Прикол в том,что электричка уже была,то ли в 60-х,то ли 70-х,поищите в интернете,ролик есть,та же буханка.
2
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Валерий Стенин
Горловину бензобака так и не убрали. :)
Это гибрид
1
1
Ответить
zSvDisk One
Aisen
Для Буханки это нормально. Проверь мне, такой разгон на этих уазике, на его агрегатах по ощушениям - что на Тесле за 4 секунды до 100!
Как то катались динамично на Хантере. Один, не очень подготовленный друг, хотел выйти из него и пойти пешком. 🤣
Как в том видосике, на дискотеку)
1
1
Ответить
zSvDisk One
FlashXP
а комбез рабочему нельзя было хоть для видео постирать?
Просто в стирку надо сдавать с 9.00 до 10.00. а он в это время в цеху, в этой робе.
Вот и получается что стирка только для белых касок.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
А буханка-то, похоже, плесневая!
 
3
Ответить
Макс
Новокузнецк
Orlick
сравнивать крузер и буханку как-то не совсем правильно :)
Ну правильно,Крузер сразу был КРУЗЕРОМ,
а буханка ,как была буханка,так и .......
1
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Volkswagen ID.Buzz нервно курит в сторонке.
1
1
Ответить
Макс
Новокузнецк
Влад_на мазде
А че на тамошних заводах другие люди работают? Не те, что без устали уверяют меня что с 1950 по 1980 год страна жила лучше всех в мире и весь мир нам завидовал и мечтал переехать в союз. Что бы устроиться...
Брат,ты прав,я так устал её платить 11 лет,даже психологически,(в августе заканчивается),наверное шашлыков пацанам нажарю(за свой счёт).
И цены раза в 2 за 10 лет удвоились точно(это минимум).
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2888
ПАЛАСИО
"Буханка" я думаю отметит и 100-летний юбилей. Советские инженеры создали уникальную платформу на которой можно делать и с ДВС, и электромобиль, и следующий на водороде
А потом буханка полетит в космос.
Наверняка учёные какого-нибудь Ново-Бегуново уже озадачились данной проблематикой.

Интересно, дохлому ослу аккумулятор ещё никто не вставил, чтобы "а затем он встал и пошёл..."
4
2
Ответить
алексей
Волжский
Да она просто с горки не заведенная катится!
 
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
По тв и ценник озвучивали что дороже обычной на 1,5 млн.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5826
надо в начинаниях импортозамещения идти до конца. возродить трёхлинейку-берданку, под современный патрон. ЭЛТ-телевизоры горизонт встроить возможность показа ютуба. В дисковые телефоны 5G модуль с е-сим поставить.
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
7199075
Ну а что вы хотели - в технологии надо деньги вкладывать и мозги, а руководству страны это не интересно
В голову они едят деликатесы
2
2
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Лучше бы поставили старый карбюраторный мотор. Потребителю таких машин как раз нужна надежность! А разгон до сотни расходы и выбросы это неважно.
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Макс
Брат,ты прав,я так устал её платить 11 лет,даже психологически,(в августе заканчивается),наверное шашлыков пацанам нажарю(за свой счёт).
И цены раза в 2 за 10 лет удвоились точно(это минимум).
Все уже сильно устали.
Только вот сделать "как раньше", обещают те же самые, кто нас сюда загнал, а себе подстелил соломки в других странах..
Прошлое нельзя вернуть, ибо оно прошло. Его место в музеях и учебниках истории.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
Владимир
Москва
Да они просто издеваются
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5826
возродим хрущёвки и сдачу стеклотары, вот тогда заживём как сам Путин в 50ые
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Если железный кузов заменить на пластик, то она проедет не 180км, а все 300.
 
 
Ответить
9512755
Новосибирск
И вы по-прежнему смеётесь над китайцами, вот это настоящий ЦИРК!!!)))
4
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Leppard
Кто в высокогорье живет, для них эта буханка норм будет гонять (в мощности не потеряет))
В высокогорье живут высокогорцы. Это давно известный отдельный класс любителей электрических автомобилей. Там еще эльфы вроде есть, но они больше любят ролс ройсы дон:)
3
 
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Валерий Стенин
"Российский создатель «электробуханки» рассказал о ее достоинствах в сравнении с Tesla...В качестве преимущества создатель модели назвал повышенную вместимость («электробуханка» может с комфортом...
Это на полном серьезе? Или шутите?
4
 
Ответить
Серый Волк
Новосибирск
Юрий
В деревне ездить самое то (не выезжая за пределы), ну и в близлежащие водоемы на рыбалку и лесочки за грибами.
Так на ней за день больше 180 км проехать - подвиг, возможно,если цену не залу пят, то будет и в деревнях спросом пользоваться, у рыбаков из райцентров, да охотников
1
3
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
стимпанк, который мы заслужили))
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
 
 
Ответить
nikolay keskinov
Самое потрясающее в цирке уродов другое.
- —————————-
Производитель сравнил российский автомобиль с американскими моделями (Tesla) и выделил ряд преимуществ отечественной разработки.
Во-первых, «электробуханка» выигрывает по вместимости, проходимости и грузоподъемности. Последняя доходит до 1 тонны.
Во-вторых, несмотря на одинаковый расход электроэнергии, стоимость обновленной отечественной модели в четыре раза ниже. Автомобиль планируют продавать за 2,9 млн рублей.

Буханка и Тесла! Сравнивать эти машины может либо полный дегенерат, либо отмороженный!!!
8
 
Ответить
Maxim200900
Это на полном серьезе? Или шутите?
Он так и сказал, ну типа шутя
 
 
Ответить
zSvDisk One
Макс
Брат,ты прав,я так устал её платить 11 лет,даже психологически,(в августе заканчивается),наверное шашлыков пацанам нажарю(за свой счёт).
И цены раза в 2 за 10 лет удвоились точно(это минимум).
11
Я брал в 2003, выплатил за 4
Сейчас берут на 20-30.
Это можно кукухой съехать, пол зп всю жизнь отдавать.
1
 
Ответить
zSvDisk One
sarbaz81
По тв и ценник озвучивали что дороже обычной на 1,5 млн.
Какие заботливые. Думают что ели озвучат только половину цены новость порадостней зайдет.
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
ПАЛАСИО
Это просто класс!
В каком месте?
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
DarkMatter
делайте сразу буханку космолет
А разве «буханку» в космос ещё не отправляли? Досадное упущение инженеров УАЗа. пора уже пора отправить многоразовый челнок «буханка» к звездам - пусть и инопланетяне узнают про это чудо!
1
 
Ответить
24834949
такой же руль неуправляемый
 
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Такое ощущение,что этим людям стыд и позор неведом.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
3
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
Помню раньше «кулибины» к велосипеду моторчик приделывали, как бы мопед получался)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Orlick
а зачем ?
это наша страна, Россия ... где ты видел чистого работягу ?
Если чистый, значит, не работал🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexander_Ch
да нет - пишут же что мотор и батарейки изготовили у нас в стране.
"мотор для «Элькафы» изготовлен в Воронеже, литий-ионные аккумуляторы — в Ельце."
У нас сейчас это можно писать-изготовили🤣🤣🤣
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
Все уже сильно устали.
Только вот сделать "как раньше", обещают те же самые, кто нас сюда загнал, а себе подстелил соломки в других странах..
Прошлое нельзя вернуть, ибо оно прошло. Его место в музеях и учебниках истории.
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
15531495
А разве «буханку» в космос ещё не отправляли? Досадное упущение инженеров УАЗа. пора уже пора отправить многоразовый челнок «буханка» к звездам - пусть и инопланетяне узнают про это чудо!
Вспоминается очередная серия уже фантастического сериала "Форсаж" 🤣🤣🤣
 
 
Ответить
DSofT
Магнитогорск
Alexander_Ch
за 12 сек - только до 60!
До сотки наверно 25 - 30.
Разгон до 60 км/ч - 12 секунд.
Разгон до 100 км/ч - отсутствует.

Там максималка 80.
 
 
Ответить
sonik
Находка
сколько телегу не модернизируй, она всегда останется телегой!
1
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Спустя 60 лет ребята решили возобновить проект электро уаза)))))) Только про батареи отечественного производства мы конечно верим, такие же, как процессор Байкал и прочие китайские поделки с наклейкой made in Russia!
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Вот он красавчик!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7101
DSofT
Разгон до 60 км/ч - 12 секунд.
Разгон до 100 км/ч - отсутствует.

Там максималка 80.
DSofT, привет!
(Alexescape54)
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
zSvDisk One
11
Я брал в 2003, выплатил за 4
Сейчас берут на 20-30.
Это можно кукухой съехать, пол зп всю жизнь отдавать.
Я в 2010 БЫЛ уверен что смогу взять вообще БЕЗ кредита жильё,в итоге смог потянуть только половину стоимости...
Единственное что понял точно - срок НЕ более 10 лет надо брать,20-30 ВООБЩЕ печаль,никакой радости жизни.
 
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Влад_на мазде
Все уже сильно устали.
Только вот сделать "как раньше", обещают те же самые, кто нас сюда загнал, а себе подстелил соломки в других странах..
Прошлое нельзя вернуть, ибо оно прошло. Его место в музеях и учебниках истории.
А я уже понял давно,что обещалки это не просто слова,а ********ё.ж. чистой воды.
1
 
Ответить
DenZik
По опыту знаю...что в инженеры лучше 100летний дед, чем молодежь... молодежь с трудом таблицу умножения знает, о чем то большем бесполезно спрашивать ((( ЗЫ: за последние 5лет вся институтская молодежь...
У меня на производстве мальчик спросил: зачем на кране написано три и ноль (з-о) 🤭🤭🤭
2
 
Ответить
Михаил
Я правильно понял, что рекуперации нет?

И коробас на месте?
 
 
Ответить
zSvDisk One
Макс
Я в 2010 БЫЛ уверен что смогу взять вообще БЕЗ кредита жильё,в итоге смог потянуть только половину стоимости...
Единственное что понял точно - срок НЕ более 10 лет надо брать,20-30 ВООБЩЕ печаль,никакой радости жизни.
Мне и четырех было много. Это был беспросветный депресняк.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Влад_на мазде
Потому что они живут в реальности, где кран нужно поднять или опустить.
Влад, эта реальность только у всех в ванной...во всем остальном мире до сих пор крутилки или поворачивается(краны типо бабочка)...
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
евгений каравайский
У меня на производстве мальчик спросил: зачем на кране написано три и ноль (з-о) 🤭🤭🤭
Тоже заметил, что на производствах сейчас стали неподписанное подписывать...хотя с моей точки зрения глупость не сусветная, ибо найти кран/болт который откручивается по часовой почти нереально...но видимо время диктует свои нормы
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
wertijuk
В 1959 году в Союзе уже делали электромобиль из Буханки
Всё новое - хорошо забытое старое
Мы снова там, в этом 59 году. Как Марти Макфлай.
Только без рок-н-ролла.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
DSofT
Магнитогорск
Alexander_Ch
DSofT, привет!
(Alexescape54)
Привет, рад видеть!
1
1
Ответить