Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«А мы уйдем на север» (с). Дороги к югу от Москвы перекрыты по мостам через Оку в обе стороны

«А мы уйдем на север» (с). Дороги к югу от Москвы перекрыты по мостам через Оку в обе стороны

24 Июня 2023 | 19205 просмотров

Сегодня, в субботу, 24 июня, редакция Дрома в режиме реального времени неустанно следит за дорожной обстановкой на южном направлении от столицы. Утром мы передавали сообщение «Автодора», опубликованное в официальном телеграм-канале ведомства в 10:48 утра по московскому времени. Оно было лаконичным: «Просим выбирать маршруты в объезд М-4». На деле оказалось, что в южном направлении как от Москвы, так и по направлению к столице проехать практически нереально. Судя по сервисам, отслеживающим автомобильные заторы, московским дачникам, которые отдыхают за Окой, придется совершить изрядный крюк, чтобы попасть домой.

Итак, начинаем с Новорязанского шоссе (М-5), ведущего из столицы в Рязань, далее — в Пензу и на восток страны. В Коломне, что находится в 60 км от Москвы через Оку перекрыты в обоих направлениях оба моста — по самому шоссе М-5, идущему в обход города, и по так называемой старой дороге, ведущей через центр Коломны (на северном берегу) и деревню Щурово (на южном). Если смотреть далее по ходу часовой стрелки, ближайшим крупным пунктом здесь будет Кашира, близ которой через Оку тоже переброшены два моста — скоростная автомагистраль Е-119 (М-4) и старое Каширское шоссе, примыкающе к городу. Оба этих моста перекрыты. Интересно, что чуть восточнее Каширы через реку можно перебраться в районе поселка Озеры, что на северном берегу Оки, однако здесь еще в середине дня со всех направлений к мосту образовались многокилометровые пробки, движения в которых практически нет.

Далее смотрим на М-2 — Симферопольское шоссе, ведущее на Тулу. Здесь мост через Оку тоже перекрыт, причем с севера — от самого Борисовского шоссе, соединяющего М-4 и Серпухов. Если смотреть дальше по часовой стрелке, упираемся в Калугу, где… можно совершенно свободно пересечь Оку по одному из двух мостов и далее добраться до столицы по Киевскому шоссе. В общем, если до вечера воскресенья ситуация не изменится, то всем дачникам, возвращающимся с юга, придется делать большой крюк через Калугу, которая к тому же находится от МКАД существенно дальше перечисленных населенных пунктов, а именно — в 180 километрах. При этом очевидно, что этот единственный с южного направления путь начнет забиваться машинами еще с середины дня.

Что касается официального телеграм-канала «Автодора», то только в 17 часов по московскому времени здесь появилось сообщение, переадресованное с канала Минтранса России о том, что «на федеральных трассах М-2 и М-4 имеются ограничения движения автомобильного транспорта». По состоянию на 20:00 по Москве по всем остальным направлениям въезд и выезд из столицы, в которой объявлен режим контртеррористической операции, остаются свободными.

 

Комментарии

ДИМА
Екатеринбург
Ну и новости, мир нестабилен.
84
8
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
странно, но отбой ... можно идти спать
149
4
Ответить
Константин
Новокузнецк
много шума из ничего...
94
32
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Кина не будет ...
118
8
Ответить
 
Сообщений: 4795
Андрей
Кина не будет ...
Вот видите, угадал. Зря минусуете
43
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно уточнить, это по плану или уже не очень?
374
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
А зачем перекрывали то?
Шобы на юга люд не ехал, а в турцию двинул?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
101
7
Ответить
28085362
Всё идёт по плану (с)
183
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
жгучая тайна
А зачем перекрывали то?
Шобы на юга люд не ехал, а в турцию двинул?
билет за пару соток не прикупил?
24
37
Ответить
6930472
Барнаул
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству! (с)
117
3
Ответить
  
Сообщений: 13345
Что это было??
Продам уши от мертвого осла.
70
9
Ответить
  
Сообщений: 13345
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно уточнить, это по плану или уже не очень?
План меняется по ситуации
Продам уши от мертвого осла.
89
9
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
редакция Дрома в режиме реального времени неустанно следит за дорожной обстановкой на южном направлении от столицы


Какому проценту населения интересна дорожная обстановка в Москве? бггг
174
31
Ответить
Сыч Иван Ильич
А кто то опять долларов по 100р накупил...

И билетов до Анталии за 770 000р
207
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2091
Сегодня мы узнали, что президент есть только в Белоруссии
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
420
59
Ответить
  
Сообщений: 13017
жгучая тайна
А зачем перекрывали то?
Шобы на юга люд не ехал, а в турцию двинул?
Турция тоже на юге как ни странно....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Rossomahaar
Сегодня мы узнали, что президент есть только в Белоруссии
и что за город екб тоже все в очередной раз увидели...
18
104
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Alex Smith
редакция Дрома в режиме реального времени неустанно следит за дорожной обстановкой на южном направлении от столицы


Какому проценту населения интересна дорожная обстановка в Москве? бггг
даже тебе интересна, хоть ты за лужей сидишь
19
58
Ответить
Нафаня
Батько красава .
98
64
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
С - стабильность.... Не то что в "девяностых"....
145
12
Ответить
15827637
28085362
Всё идёт по плану (с)
"Хрен им" (С) ?!
24
7
Ответить
Михаил
Хорошо, остальные чвк подписали договор

А так можно каждые выходные движ делать
65
6
Ответить
Сыч Иван Ильич
А кто то опять долларов по 100р накупил...

И билетов до Анталии за 770 000р
Говорят, едко - зелёный смог над Москвой до сих пор не развёлся))
70
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
жгучая тайна
А зачем перекрывали то?
Шобы на юга люд не ехал, а в турцию двинул?
От нового ножа в спину к старому. Тут, наверно, всё-таки пресловутое другое.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
43
5
Ответить
14150066
Красавцы Вагнера..............
122
60
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Теперь к вопросам где залужный и мамкин пирожок добавляется ещё один - где эти два пенсионера?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
91
6
Ответить
     
Сообщений: 3890
усе закончилось?
15
4
Ответить
     
Сообщений: 3890
FRLS
усе закончилось?
билет в стамбул сдавать и фантики обратно в банкомат птхать?
23
6
Ответить
StanBro
Москва
С Картофельным Спасом всех прихожан!
91
5
Ответить
     
Сообщений: 72
Посмешище. Но шоу было зачетным. Правда устал объяснять своим иностранным товарищам что к чему и почему желать победы нужно обоим сторонам)
91
8
Ответить
77праворульшик77
Москва
Нестандартная раскрутка будущего президента. Крут, решителен, всех напугал, а потом великодушно простил. Женская душа нашей страны, тянется к таким, как среднестатистическая тётка к опасному и загадочному гопнику. Им зайдёт - похоже он следующий.
117
28
Ответить
Коля Бубнов
Кто нибудь в курсе вообще?К утру воскресенья откроют дороги?
2
12
Ответить
Duncan McLaud
Chaser74
Теперь к вопросам где залужный и мамкин пирожок добавляется ещё один - где эти два пенсионера?
Залужный с черепно-мозговой лежит, как овощ, и неизвестно сможет ли когда-нибудь вернуться к полноценной жизни. Пирожка завалило при подрыве бункера рядом со зданием ГРУ в Киеве. Его вытащили, был живой, без сознания, отправили в Германию. Говорят пирожок помер. Но с пирожка сняли цифровое изображение лица, поэтому есть видео, где он якобы жив и делает заявления. Это старая технология наложения, ещё в начале 2000х в ТЦ на Манежке был павильон где лицо любого желающего могли наложить на что угодно. Есть и приложения, где своё лицо можно заменить на лицо известного человека. Например в приложении была возможность совершить видео звонок с наложением лица Бузовой. А вот по Залужному выкладывают какие-то старые видео, где он то загорелый как негр, то светлый. Особенно эпично выглядит видео с новостного репортажа о приёмке речного катера "Буча" где присутствует Залужный, но речи толкают исключительно трое других высокопоставленных чинов ВСУ и флота, причём Залужного там вообще нет, появляется в кадре только когда позирует для общего фото. Т.е. он приехал на это мероприятие, никого не поздравил, ничего не сказал, ничего не вручил, сфоткался со всеми и свалил, т.к. на передаче катера экипажу его не было. Бред короче. Как и бумажка с датой 23.06.23 на стене на одном из видео. Прям вижу как день в штабе начинается с распечатывания на принтере листка с датой. А то никто ж не знает в штабе какой день.
57
144
Ответить
 
Сообщений: 7157
Rossomahaar
Сегодня мы узнали, что президент есть только в Белоруссии
... Его действия напрямую(без многоходовочек) доказывают кому служит государство в РБ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
20
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Спектакль окончен. Занавес. Колода засаленная перетусуется или новую возьмут наконец?
69
2
Ответить
zSvDisk One
Vladimirdvp
Посмешище. Но шоу было зачетным. Правда устал объяснять своим иностранным товарищам что к чему и почему желать победы нужно обоим сторонам)
Это не посмешище. Это другое. Но такое говорить нельзя.ведь у меня нету усатого няня.
60
3
Ответить
zSvDisk One
77праворульшик77
Нестандартная раскрутка будущего президента. Крут, решителен, всех напугал, а потом великодушно простил. Женская душа нашей страны, тянется к таким, как среднестатистическая тётка к опасному и загадочному гопнику. Им зайдёт - похоже он следующий.
Там очередь уж 20 лет не двигается.сейчас то всего пойдет.
33
3
Ответить
     
Сообщений: 2698
Плевать
2
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
28085362
Всё идёт по плану (с)
С опережением
24
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
Сами выращивают карманных монстров
И не думают что поводок может порваться
В любой момент
81
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
zogar-zag
Турция тоже на юге как ни странно....
Да, это странно, видимо я проспал тот момэнт, когда турцуя стала югом эрэф
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
FRLS
усе закончилось?
Еще и не 5ачиналось
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
77праворульшик77
Нестандартная раскрутка будущего президента. Крут, решителен, всех напугал, а потом великодушно простил. Женская душа нашей страны, тянется к таким, как среднестатистическая тётка к опасному и загадочному гопнику. Им зайдёт - похоже он следующий.
Так он же старый
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
5
Ответить
Евгений
Кемерово
ДИМА
Ну и новости, мир нестабилен.
Новость о столице России. При чём тут мир?
17
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
Alex Smith
редакция Дрома в режиме реального времени неустанно следит за дорожной обстановкой на южном направлении от столицы


Какому проценту населения интересна дорожная обстановка в Москве? бггг
Москва + МО = 30% населения страны
не так уж и мало
41
17
Ответить
Евгений
Кемерово
Товарищ майор
С - стабильность.... Не то что в "девяностых"....
То ли ещё будет.
33
3
Ответить
22027067
Сергей Табаки,возвращайтесь,дорогу открыли.
8
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
жгучая тайна
Так он же старый
По сравнению с патетическим оратором - он юноша
17
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
валюта подорожала
тачки тоже подорожают ?
двадцатилетние теперь по семьсот будут
35
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
План меняется по ситуации
Или как сказал Михалков: "Как получилось, так и планировали".
36
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
Клоуны уехали, а цирк остался.
25
4
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Карлик стряхни штанишки. Женя ушел уже. :D
62
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
Duncan McLaud
Залужный с черепно-мозговой лежит, как овощ, и неизвестно сможет ли когда-нибудь вернуться к полноценной жизни. Пирожка завалило при подрыве бункера рядом со зданием ГРУ в Киеве. Его вытащили, был живой,...
Вот эта впечатляющая воображаемая конструкция только ради того чтобы как то оправдать в очередной раз обосравшихся пропогандистов несущих полную хрень 24/7? Очень прокачанный скилл игнорирования реальности )
70
5
Ответить
28085362
Вся силовая вертикаль молча сидела с полными штанами и ждала, чем дело кончится. Это вам не студентов-очкариков щемить - тут можно и домой к детёнышам не вернуться
130
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Ниче не меняется, колос чуть уменьшился, но ноги то остались глиняные
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
33
5
Ответить
 
Сообщений: 4265
Вован-70
Москва + МО = 30% населения страны
не так уж и мало
Налипли там, как мухи на ........
10
4
Ответить
17230003
Вован-70
Москва + МО = 30% населения страны
не так уж и мало
Откуда там 30%, это более 40 миллионов человек. В Москве самой официально 13,1, в области 8,6 миллионов.
21
4
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1934
Отмечали день повара?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
21
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
17230003
Откуда там 30%, это более 40 миллионов человек. В Москве самой официально 13,1, в области 8,6 миллионов.
Так это официально. Как в том анекдоте про паспорт...
16
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
ДИМА
Ну и новости, мир нестабилен.
Дима, это ты понял только вчера?
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Rossomahaar
Сегодня мы узнали, что президент есть только в Белоруссии
Да, который раз удивляюсь способности нашего решительно выступить, осудить, наговорить громких слов, а в итоге ничего не сказать конкретного.
48
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Chaser74
Теперь к вопросам где залужный и мамкин пирожок добавляется ещё один - где эти два пенсионера?
Да им нафиг это всё не надо. Хочется спокойно встретить обеспеченную старость где нибудь в тёплых и благополучных странах.
2
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Duncan McLaud
Залужный с черепно-мозговой лежит, как овощ, и неизвестно сможет ли когда-нибудь вернуться к полноценной жизни. Пирожка завалило при подрыве бункера рядом со зданием ГРУ в Киеве. Его вытащили, был живой,...
Ты секретный агент или просто телеги начитался?
34
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Саймон
Клоуны уехали, а цирк остался.
Клоуны? Жаль, ты не в Ростове живёшь, а то был бы шанс им в лицо это сказать.
17
21
Ответить
Саймон
Благовещенск
Никанор Фёдорович
Клоуны? Жаль, ты не в Ростове живёшь, а то был бы шанс им в лицо это сказать.
Я их ждал в Москве. Не дождался.
23
11
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
77праворульшик77
Нестандартная раскрутка будущего президента. Крут, решителен, всех напугал, а потом великодушно простил. Женская душа нашей страны, тянется к таким, как среднестатистическая тётка к опасному и загадочному гопнику. Им зайдёт - похоже он следующий.
а чё не братья его разлюбили?

обидились

теперь не доверяют )))))))))))
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Вован-70
Москва + МО = 30% населения страны
не так уж и мало
50 млн? Не верю
3
8
Ответить
111
Чита
Сорок пятый
валюта подорожала
тачки тоже подорожают ?
двадцатилетние теперь по семьсот будут
Так и так ипсум 1997 г. 630
7
1
Ответить
Duncan McLaud
Or1s
Вот эта впечатляющая воображаемая конструкция только ради того чтобы как то оправдать в очередной раз обосравшихся пропогандистов несущих полную хрень 24/7? Очень прокачанный скилл игнорирования реальности )
Человек спросил где Залужный - я ему ответил. Если у вас другая информация это ваше дело.
6
23
Ответить
Vlad Susin
А мы уйдём на север» (с). Я так и не понял название статьи.
А итог всего того, что произошло, лучше всего отражены в словах Черномырдина - "Хотели как лучше, получилось как всегда".
Кстати - пишу это и по радио слышу песню Леонтьева со словами "куда ехал цирк".....
6
 
Ответить
25914217
Великий стратег устал чемоданы менять от страха....
29
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Нафаня
Батько красава .
Ага, узнал, что полк Калиновского к нему в гости собирается, позвал Вагнера
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно уточнить, это по плану или уже не очень?
Всегда всё по плану, ну что ты, в самом деле?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
77праворульшик77
Нестандартная раскрутка будущего президента. Крут, решителен, всех напугал, а потом великодушно простил. Женская душа нашей страны, тянется к таким, как среднестатистическая тётка к опасному и загадочному гопнику. Им зайдёт - похоже он следующий.
Очень возможно.
Хотя, может и наоборот, слили, чтоб не лез в 2024.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Duncan McLaud
Залужный с черепно-мозговой лежит, как овощ, и неизвестно сможет ли когда-нибудь вернуться к полноценной жизни. Пирожка завалило при подрыве бункера рядом со зданием ГРУ в Киеве. Его вытащили, был живой,...
Да откуда вы всё знаете?
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
жгучая тайна
Так он же старый
Ты там молодых видел? 🤣🤣🤣
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Никанор Фёдорович
Ты секретный агент или просто телеги начитался?
Ему сам директор ЦРУ докладывает🤣🤣🤣
7
1
Ответить
  
Сообщений: 414
Alex Smith
редакция Дрома в режиме реального времени неустанно следит за дорожной обстановкой на южном направлении от столицы


Какому проценту населения интересна дорожная обстановка в Москве? бггг
Каждому 6-7...
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИМА
Ну и новости, мир нестабилен.
Мир? Да нет, в мире по большому счету все ок.
5
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Alex Smith
редакция Дрома в режиме реального времени неустанно следит за дорожной обстановкой на южном направлении от столицы


Какому проценту населения интересна дорожная обстановка в Москве? бггг
90% населения живёт на 10% территории
8
1
Ответить
Юрий
Курган
Сопротивление Пригожину оказали только 28 таджиков, которые перекопали дороги.
12
 
Ответить