Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России актуализировали справочник цен на запчасти по ОСАГО

В России актуализировали справочник цен на запчасти по ОСАГО

19 Июня 2023 | 6168 просмотров

19 июня в России начал действовать обновленный справочник стоимости запчастей, материалов и нормо-часа по ОСАГО. Страховые компании ориентируются на этот документ при расчете выплат по «автогражданке».

В новой редакции справочника относительно старой, действовавшей с 19 марта, рост цен на детали составляет в среднем 0,9%. При этом страховщики отмечают, что изменение стоимости запчастей было разнонаправленным в срезе по маркам.

Так, в срезе по Mercedes-Benz, Land Rover, Lexus, Infiniti отмечается рост на 12-14%, по Лада, Kia, Hyundai, Volkswagen, Renault — снижение на 3-7%.  

Президент РСА Евгений Уфимцев говорит, что стабилизация цен за запчасти отражается на стоимости полиса ОСАГО — она снижалась в течение первых четырех месяцев года. Средняя цена «автогражданки» в январе составляла 8037 рублей, а в апреле — 7341 рубль.

Комментарии

Тёмная Ночь
Но в следующем году полис опять подорожает))
156
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит и цены на страховку тоже скоро актуализируют!
84
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Да отмените уже этот ОСАГО! Это грабеж!
п.с. В лучшей России надо придумать подписку и всё! Надо на пару дней в году -плати за пару дней! Надо на весь год - плати за весь год!
82
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Но в следующем году полис опять подорожает))
Как дела там у вас в Питере? Как я понял уже Lada X-Cross 5 продают!
17
6
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит и цены на страховку тоже скоро актуализируют!
8037 рублей + прибавь на уровень инфляции за год. Сколько там получается, сам на калькуляторе посмотри))
21
4
Ответить
  
Сообщений: 13307
Рост цен в справочнике соответствует реальному росту цен на запчасти?
Продам уши от мертвого осла.
53
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Тёмная Ночь
8037 рублей + прибавь на уровень инфляции за год. Сколько там получается, сам на калькуляторе посмотри))
Судя по повышению МРОТа - минимальная инфляция за год составит 20%! Так что в следующем году уже будет почти 10к!
34
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как дела там у вас в Питере? Как я понял уже Lada X-Cross 5 продают!
В Питере жара под 30 градусов, и лёгкий ветерок! Многие за городом на пляжах отдыхают.
Эту поделку я в продаже не видел пока. Страшно подумать какой будет ценник у базовой комплектации))
29
5
Ответить
На Мерседес Инфинити Лексус подорожали понятно - богатые хотят нормальной компенсации, на Ладу Киа Рено подешевели - из "нищебродов" выжать всё до последней капли :)))
61
11
Ответить
  
Сообщений: 9588
Тёмная Ночь
Но в следующем году полис опять подорожает))
Зачем тянуть так долго. К осени придумают.
23
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130965
Надолго-ли???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130965
Кудряшки
Да отмените уже этот ОСАГО! Это грабеж!
п.с. В лучшей России надо придумать подписку и всё! Надо на пару дней в году -плати за пару дней! Надо на весь год - плати за весь год!
Да кто ж откажется от такого бабла...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
21
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Кудряшки
Да отмените уже этот ОСАГО! Это грабеж!
п.с. В лучшей России надо придумать подписку и всё! Надо на пару дней в году -плати за пару дней! Надо на весь год - плати за весь год!
отменять ОСАГО не нужно. что бы не возвращаться к 90 и паяльникам . Хотя как работает сейчас ОСАГО, паяльник куда эффективнее. Особенно если этим гр*****ым страховщикам.
На самом деле нужно просто навести порядок с СОСАГОЙ..... хотя о чем это я..... тут куда в более простых вещах порядок не могут навести....
52
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ПАЛАСИО
Рост цен в справочнике соответствует реальному росту цен на запчасти?
ну судя по тому, что кому то приснилось снижение цен на запчасти я думаю до реальности там как до китайской пасхи!
24
2
Ответить
859423
Я вот не пойму до какого эти нелюди над россиянами будут издеваться по справочнику рса
Задний плафон на Ладу весту 4000 в реалиях оригинал почти 8 другой больше 10 так и хочется
Матом обложить этих ….
36
2
Ответить
15036680
Вчера ради интереса смотрел цены на RX400h 2006 года. Крыло переднее левое/правое - 6100, капот - 19500, фара 19000. Все предлагает китай. Эти цены дели на 2 и получай сумму в выплате. За эти деньги даже контракт не купить, не то что новое. Ужас.
35
3
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Стоимость запчастей выросла на 0.9% - на сколько вырастет стоимость ОСАГО ?
10
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
MercedesRUSSIA
Стоимость запчастей выросла на 0.9% - на сколько вырастет стоимость ОСАГО ?
на 90%?)
12
2
Ответить
Dennis P
Я тут на днях прифигел чуток (вру, не чуток)... Ради интереса глянул, сколько будет стоить осага без ограничений на мой авто в 150 л.с. Пятьдесят, мать их, одна тысяча руплей! ЦБ, страховщики, вы совсем в неадеквате? Я каско сделал за 38 при страховой сумме в 2,8 млн, а тут какая-то вшивая осага! Просто в шоке, какая дичь творится в сферах, куда свое нечистоплотное рыло сует государство и пытается что-то там регулировать.
54
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
В семье два водителя до трех лет стажа (новички) очень жалко пол мешка денег платить за сосаго
24
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Тачка на фото отремонтируется и ещё лет пятнадцать походит
 
6
Ответить
EletroNikon
Керчь
859423
Я вот не пойму до какого эти нелюди над россиянами будут издеваться по справочнику рса
Задний плафон на Ладу весту 4000 в реалиях оригинал почти 8 другой больше 10 так и хочется
Матом обложить этих ….
альмера н 16. за задний бампер насчитали за замену 5100 в мае 2023. целый бампер другого цвета нашел 13000 + 4000 доставка+ 10 000 покраска. как-то так.
14
3
Ответить
Dennis P
Я тут на днях прифигел чуток (вру, не чуток)... Ради интереса глянул, сколько будет стоить осага без ограничений на мой авто в 150 л.с. Пятьдесят, мать их, одна тысяча руплей! ЦБ, страховщики, вы совсем...
Наверное ты заметил, куда ранее сунуло рыло государство. Так что это ещё цветочки, ягодки впереди
20
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Dennis P
Я тут на днях прифигел чуток (вру, не чуток)... Ради интереса глянул, сколько будет стоить осага без ограничений на мой авто в 150 л.с. Пятьдесят, мать их, одна тысяча руплей! ЦБ, страховщики, вы совсем...
На троих водителей нынче оформил. 9500.
У всех коэфф 0,7
2
12
Ответить
  
Сообщений: 10689
Нуачо. Пенсионный возраст съели, Платон схавали, акцизы в каждую щель скушали, съедим и наеосагалово.
Делай, что должно, и будь, что будет
35
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кудряшки
Да отмените уже этот ОСАГО! Это грабеж!
п.с. В лучшей России надо придумать подписку и всё! Надо на пару дней в году -плати за пару дней! Надо на весь год - плати за весь год!
Нет, надо ОСАГО отменить и применять к виновникам ДТП полное возмещение ущерба, в кратчайшие сроки! Пусть продают жилье, почки и так далее, или на зону лес валить, пока не выплатит. Вот тогда, значительно поубавится ездюков с телефонами в руках и соответственно станет, безопасно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
21
Ответить
 
Сообщений: 5804
ПАЛАСИО
Рост цен в справочнике соответствует реальному росту цен на запчасти?
А вроде бы как ценники на з/ч за полгода на 100% подросли?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5804
MUHI
Нет, надо ОСАГО отменить и применять к виновникам ДТП полное возмещение ущерба, в кратчайшие сроки! Пусть продают жилье, почки и так далее, или на зону лес валить, пока не выплатит. Вот тогда, значительно поубавится ездюков с телефонами в руках и соответственно станет, безопасно!
Сделать осаго добровольным. Денех у виновника нет - в рабство, пока не отработает. Или расстрел. Братки, паяльники снова появятся.
А подставщики будут аплодировать стоя.
13
1
Ответить
Astronom19
Тёмная Ночь
Но в следующем году полис опять подорожает))
так новый год же будет, тут даже им повода не надо!
5
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
Нет, надо ОСАГО отменить и применять к виновникам ДТП полное возмещение ущерба, в кратчайшие сроки! Пусть продают жилье, почки и так далее, или на зону лес валить, пока не выплатит. Вот тогда, значительно поубавится ездюков с телефонами в руках и соответственно станет, безопасно!
Тут не поспоришь, что безопаснее станет! При одном дтп минус два авто, один лес валить, второй десять лет ждать возмещения ущерба, чтобы починить свое авто! Отличный план, меньше машин, меньше дтп!
15
 
Ответить
Detonus
Olsol
А вроде бы как ценники на з/ч за полгода на 100% подросли?
"Может, где-нибудь высоко в горах, понимаете ли, так это... но не в нашем районе, вы что-нибудь обнаружите..."(с) "Кавказская пленница"
А у нас сказано 0,09%, значит 0,9%
2
 
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Рост цен в справочнике соответствует реальному росту цен на запчасти?
Нет. Покрас крыла насчитали 1080 руб на Соболь 2020года. Краски в расчёте тоже нет.
Крыло посчитали 1960 руб, с учтом износа деталей где то в районе 1290 руб. Хотя оно новое Газовское дешевле 2 900 руб не купить.
Литой диск восстановить 450 руб, покраска литого диска 450 руб.
Колпак литого диска 550 руб, с учётом износа 385 руб. По факту диск варить и поправить 2 000 руб, покраска 2 500 руб, но будет не в цвет, если красить все 4 диска, то цена 8 000 руб.
7
 
Ответить
15036680
Вчера ради интереса смотрел цены на RX400h 2006 года. Крыло переднее левое/правое - 6100, капот - 19500, фара 19000. Все предлагает китай. Эти цены дели на 2 и получай сумму в выплате. За эти деньги даже контракт не купить, не то что новое. Ужас.
Сейчас ради интереса посмотрел цены на фару Лексуса на Дроме.
http://baza.drom.ru/biisk/sel...
сегодняшнее объявление, 7000. Действительно, контракт не купить за 19000, дешевле - без проблем.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 994
Роман .
Сейчас ради интереса посмотрел цены на фару Лексуса на Дроме.
http://baza.drom.ru/biisk/sel...
сегодняшнее объявление, 7000. Действительно, контракт не купить за 19000, дешевле - без проблем.
Как известно Китай то всегда лучше оригинала ? 😂
6
 
Ответить
nmn-1
Новосибирск
У меня много лет уже вопрос. Данная страховка почему на автомобиль блин идёт,у меня три авто. Ехать одновременно на всех я не могу,а страховать я должен каждую!
Моя же ответственность страхуется,а не авто.
Так и делайте на меня и какая к хренам разница на какой из трёх я поеду сегодня. Все авто легковые (нет ни грузовиков ни тракторов).
22
 
Ответить
Дмитрий A
nmn-1
У меня много лет уже вопрос. Данная страховка почему на автомобиль блин идёт,у меня три авто. Ехать одновременно на всех я не могу,а страховать я должен каждую! Моя же ответственность страхуется,а не...
В этом мире все не то и все не так)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 312
Dennis P
Я тут на днях прифигел чуток (вру, не чуток)... Ради интереса глянул, сколько будет стоить осага без ограничений на мой авто в 150 л.с. Пятьдесят, мать их, одна тысяча руплей! ЦБ, страховщики, вы совсем...
87л.с. гранта... без ограничений 18 тыс! Проще вписать каждого водителя. Санкции нас не коснулись!
6
 
Ответить
15036680
Роман .
Сейчас ради интереса посмотрел цены на фару Лексуса на Дроме.
http://baza.drom.ru/biisk/sel...
сегодняшнее объявление, 7000. Действительно, контракт не купить за 19000, дешевле - без проблем.
Проблема в том, что это дешманский Китай, которым придется заменить оригинальную яповскую фару. И светить он будет абы как (учитывая, что там с завода стоит ксенон). О безопасности тут говорить не приходится.
Плюс на выплату придет не 19000, а 9500. А эту фару с Бийска в Волгоград, например, еще надо ТК привезти. В лучшем случае выйду в ноль, потратив бензин на мотание по ТК и запасясь матами для установки китайской фары на ее место.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 312
nmn-1
У меня много лет уже вопрос. Данная страховка почему на автомобиль блин идёт,у меня три авто. Ехать одновременно на всех я не могу,а страховать я должен каждую! Моя же ответственность страхуется,а не...
Согласен полностью! И Причём тут год машины? Её мощность?? Это ж всё идёт в расчёт... бред
6
 
Ответить
Академик2236
farengeit
Согласен полностью! И Причём тут год машины? Её мощность?? Это ж всё идёт в расчёт... бред
Так и есть.Авто может быть много,а пятая точка одна,я же не могу на всех авто одновременно ездить.Вот где наедалово! Про тех у кого один авто на семью,все просто-сосаго без ограничений!
3
 
Ответить
Админы, какого болта невозможно зайти на форум, вылазит вот такая хрень, даже после входа в аккаунт продаж авто
1
 
Ответить
27906716
ОСАГО себя дискредитировало -факт. ОСАГО не для возмещения убытков пострадавших, а для заработков СК - тоже факт.
Но никто не мешает вам требовать возмещения убытков с виновника. Более того, надо это делать, чтобы "с телефончиками в руках" не ездили и понимали последствия.
Ну и сами не забывайте, что ОСАГО покупаете не для того, чтобы восстанавливать свои автомобили после ДТП, а чтобы не платить пострадавшему по вашей вине.
4
 
Ответить
10213045
Лексус рх-3, рихтанули сзади бампер. Выплата по сосаге 23000, при том что новы
 
 
Ответить
10213045
й у официалов 75 р и ждать полгода. Типа амортизация, авто 12 года... уцки вот и вся сущность повышений.
5
 
Ответить
23248448
Новосибирск
15036680
Вчера ради интереса смотрел цены на RX400h 2006 года. Крыло переднее левое/правое - 6100, капот - 19500, фара 19000. Все предлагает китай. Эти цены дели на 2 и получай сумму в выплате. За эти деньги даже контракт не купить, не то что новое. Ужас.
Так выбирай ремонт и всё.
2
1
Ответить
23248448
Новосибирск
MUHI
Нет, надо ОСАГО отменить и применять к виновникам ДТП полное возмещение ущерба, в кратчайшие сроки! Пусть продают жилье, почки и так далее, или на зону лес валить, пока не выплатит. Вот тогда, значительно поубавится ездюков с телефонами в руках и соответственно станет, безопасно!
Хотя бы на машину сразу же арест накладывать, прям при оформлении ДТП без осаги. Рассчитался - арест сняли.
5
 
Ответить
23248448
Новосибирск
10213045
й у официалов 75 р и ждать полгода. Типа амортизация, авто 12 года... уцки вот и вся сущность повышений.
Так не бери деньги, выбирай ремонт и пусть рожают бампер.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 312
Академик2236
Так и есть.Авто может быть много,а пятая точка одна,я же не могу на всех авто одновременно ездить.Вот где наедалово! Про тех у кого один авто на семью,все просто-сосаго без ограничений!
Да. У меня 4 авто. Плюс на каждой могут ездить 2-3 человека. Плачу бешеные деньги.... кому и за что? Аварий нет уже более 10 лет
 
1
Ответить
странный покупатель
Владивосток
Я вас огорчу совсем малость))). Допустим вы попали в ДТП, пострадали. Осаго выплатила 100 т.р., независимая без износа насчитала 777 т.р. с виновника через суд могу забрать остальные 677 т.р., НО, сколько виновник будет отдавать эту сумму??? Почему от этого страдаю я? А теперь представим наоборот, вы виновник и все сделали с вами, вы по осаго застраховались на 400 т.р., но они выплатили 100. И для чего мне надо такое ОСАГО????
6
 
Ответить
Академик2236
farengeit
Да. У меня 4 авто. Плюс на каждой могут ездить 2-3 человека. Плачу бешеные деньги.... кому и за что? Аварий нет уже более 10 лет
Вот,кто-то задумался.Уже хорошо!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Olsol
Сделать осаго добровольным. Денех у виновника нет - в рабство, пока не отработает. Или расстрел. Братки, паяльники снова появятся.
А подставщики будут аплодировать стоя.
Братки тоже люди и с нормальными людьми, себя нормально вели, а тех кто ездить не умел и в руль вцеплялся до побеления пальцев, тех и разводили! Это естественный отбор! Лохов, надо гнобить, всегда и везде! Иначе человечеству, будет капец!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Егор
Тут не поспоришь, что безопаснее станет! При одном дтп минус два авто, один лес валить, второй десять лет ждать возмещения ущерба, чтобы починить свое авто! Отличный план, меньше машин, меньше дтп!
Это опробованный вариант! Так было до введения ОСАГО. Тогда говорили, что покупая автомобиль, надо на счете иметь деньги на еще один автомобиль, чтобы было чем возместить ущерб тому, в которого въедешь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
23248448
Хотя бы на машину сразу же арест накладывать, прям при оформлении ДТП без осаги. Рассчитался - арест сняли.
Тоже вариант.👍
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Кудряшки
Да отмените уже этот ОСАГО! Это грабеж!
п.с. В лучшей России надо придумать подписку и всё! Надо на пару дней в году -плати за пару дней! Надо на весь год - плати за весь год!
Именно так, референдум и отмена.
3
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
Это опробованный вариант! Так было до введения ОСАГО. Тогда говорили, что покупая автомобиль, надо на счете иметь деньги на еще один автомобиль, чтобы было чем возместить ущерб тому, в которого въедешь!
Да ладно? Так было в головах определенных личностей и не более того! Есть такая штука, ПДД, и раньше они соблюдались лучше. И если говорить про раньше, то еще раньше не было скоростного ограничения за населеным пунктом. А теперь, то 90, то не 90.
 
 
Ответить
Vlad Susin
В новой редакции справочника относительно старой, действовавшей с 19 марта, рост цен на детали составляет в среднем 0,9%.

Т.е. по версии разработчиков этого справочника - цены на запчасти в России подорожали менее 1 % ?????????
Однако))))))))
И тут же , в срезе по Mercedes-Benz, Land Rover, Lexus, Infiniti отмечается рост на 12-14%, по Лада, Kia, Hyundai, Volkswagen, Renault — снижение на 3-7%.
Фильтра, колодки, расходники на Mercedes-Benz, Land Rover, Lexus, Infiniti, причем не на оригинальные, а не пойми какие по факту выросли за 1,5 года в 2 раза. Цены на запчасти - от 30 % А по справочнику - на 12-14 %.
Или может запчасти Лада, Kia, Hyundai, Volkswagen, Renault упали за эти 1,5 года? Да ниче подобного. А по таблице снижение на 3-7%.
Видимо "градусник" уже вообще сломался...и теперь среднюю температуру по больнице мерят с помощью клизмы))))
2
 
Ответить
Vlad Susin
В новой редакции справочника относительно старой, действовавшей с 19 марта, рост цен на детали составляет в среднем 0,9%. Т.е. по версии разработчиков этого справочника - цены на запчасти в России подорожали...
Дверь на Рио 3 тест стоит 40.000. На Пассат Б6 15.000. Интересно знать, с каких щей? Ладно, Пассат, там металла много, но Рио.... И в 2.5 раза дороже, чем на Пассат
 
 
Ответить
Asian Auto
Дверь на Рио 3 тест стоит 40.000. На Пассат Б6 15.000. Интересно знать, с каких щей? Ладно, Пассат, там металла много, но Рио.... И в 2.5 раза дороже, чем на Пассат
А на Жигули - Весту всё ещё дороже.
1
 
Ответить
Vlad Susin
Asian Auto
Дверь на Рио 3 тест стоит 40.000. На Пассат Б6 15.000. Интересно знать, с каких щей? Ладно, Пассат, там металла много, но Рио.... И в 2.5 раза дороже, чем на Пассат
Спрос рождает предложение. Много ли дверей покупают на Пассата в год в стране? А на Рио в десятки раз больше.
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ниссан правый руль 2003 год, фара и крыло замена, бампер посчитали покраску, итого 60000 выплата.
Фару взял контракт за 6000, бампер за 6500 в цвет и крыло в цвет за 1500. Не красил.
14000 потратил.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Роман .
Сейчас ради интереса посмотрел цены на фару Лексуса на Дроме.
http://baza.drom.ru/biisk/sel...
сегодняшнее объявление, 7000. Действительно, контракт не купить за 19000, дешевле - без проблем.
Ну да, заменить ксеноновую оригинальную фару на китайскую новую и к тому же галоген, отличное решение😂😂😂 сосаго тоже так думает, ну а че, равнозначная ж замена
 
 
Ответить
Ydgin1984
Ну да, заменить ксеноновую оригинальную фару на китайскую новую и к тому же галоген, отличное решение😂😂😂 сосаго тоже так думает, ну а че, равнозначная ж замена
В справочнике РСА ценник на эту фару 78-80 килорублей. Хватит ксенон купить?
Ксенон контрактный на этом же Дроме порядка 32-35 килорублей? Че ныть-то?
 
 
Ответить
15036680
23248448
Так выбирай ремонт и всё.
Ремонт тоже китаем будет. Плюс кривыми руками, которые еще и откатили обратно в страховую 15-20% ущерба.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Егор
Да ладно? Так было в головах определенных личностей и не более того! Есть такая штука, ПДД, и раньше они соблюдались лучше. И если говорить про раньше, то еще раньше не было скоростного ограничения за населеным пунктом. А теперь, то 90, то не 90.
Вам сколько лет? Так было в головах, рассудительных людей, а разгильдяям о своей машине, можно было, только мечтать!
Все время, сколько я живу было ограничение за городом 90 км в час для легковых и 70 км в час, для мотоциклов и грузовиков свыше 3,5 тонн!
Правила соблюдали, потому что в засадах сидели гаишники и наказывали за превышение на 1 км в час! Лично меня несколько раз наказывали за превышение на 6-7 км в час, поэтому, если моргали светом встречки, предупреждая о засаде, то скорость снижали сразу на 10-20 км, потому что и у радаров и у тросовых спидометров были большие погрешности, еще если шины выше профилем поставишь. А ставили шины, какие получилось достать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Роман .
В справочнике РСА ценник на эту фару 78-80 килорублей. Хватит ксенон купить?
Ксенон контрактный на этом же Дроме порядка 32-35 килорублей? Че ныть-то?
проверил и никаких 80, 60 из которых будет износ 50 процентов, итого сам посчитаешь хватит или нет. и касательно этой же машины, задний бампер за 6000 купишь? 6000 это в рса, еще минус 3000 износ, за трешку много там бамперов на лексус?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Ydgin1984
проверил и никаких 80, 60 из которых будет износ 50 процентов, итого сам посчитаешь хватит или нет. и касательно этой же машины, задний бампер за 6000 купишь? 6000 это в рса, еще минус 3000 износ, за трешку много там бамперов на лексус?
и самый смак 8118548260 - 19с копейками по рса, 10 тебе дадут, ну как хватает?
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
15036680
Ремонт тоже китаем будет. Плюс кривыми руками, которые еще и откатили обратно в страховую 15-20% ущерба.
Ну так тебе заплатят половину от китая, а с ремонтом хоть целиком китай оплатят и поставят заодно.
1
 
Ответить
23248448
Новосибирск
MUHI
Вам сколько лет? Так было в головах, рассудительных людей, а разгильдяям о своей машине, можно было, только мечтать! Все время, сколько я живу было ограничение за городом 90 км в час для легковых и 70...
Сейчас если кто моргает на трассе, то подгоняюсь, думаю с машиной что-то не в порядке. Однажды после моргания остановился и смотрю гаеры впереди стоят. Конечно же меня остановили, но так как ничего не нарушал, после проверки доков отпустили.
Чтобы гаеры стояли с "феном" или другим радаром уже 100 лет не видел. И смысл моргать?
 
1
Ответить
23248448
Новосибирск
Гагарин
Ниссан правый руль 2003 год, фара и крыло замена, бампер посчитали покраску, итого 60000 выплата.
Фару взял контракт за 6000, бампер за 6500 в цвет и крыло в цвет за 1500. Не красил.
14000 потратил.
Такое только на старом пруле работает и то не на всякий. На левый руль всегда есть аналоги китай, которые стоят 3 копейки.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
23248448
Сейчас если кто моргает на трассе, то подгоняюсь, думаю с машиной что-то не в порядке. Однажды после моргания остановился и смотрю гаеры впереди стоят. Конечно же меня остановили, но так как ничего...
После этого поста, мне дальше с Вами общаться, нет смысла. Жизнь научит, если не хотите старших слушать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
Вам сколько лет? Так было в головах, рассудительных людей, а разгильдяям о своей машине, можно было, только мечтать! Все время, сколько я живу было ограничение за городом 90 км в час для легковых и 70...
Мне зачем вся это информация? Вроде про ОСАГО говорили. Про то, что надо как раньше, быки, вышибалы и далее по списку.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Егор
Мне зачем вся это информация? Вроде про ОСАГО говорили. Про то, что надо как раньше, быки, вышибалы и далее по списку.
Это всё, может снова вернуться. Автоподставщики уже работают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Ydgin1984
проверил и никаких 80, 60 из которых будет износ 50 процентов, итого сам посчитаешь хватит или нет. и касательно этой же машины, задний бампер за 6000 купишь? 6000 это в рса, еще минус 3000 износ, за трешку много там бамперов на лексус?
В РСА стоимость округленно 14500 базовая. Стоимость контракта от 5-8 тысяч, вполне возможно даже в цвет подобрать.
На собственном опыте могу сказать: ФФ2,за дверь багажника хэтч выплата соствила 25000, купил в цвет за 12., А, ну да, речь же про Лексус, тут ни контракт ни аналог ставить невместно, только новье, только оригинал. А то что этому Лехусу 17 годочков, так это ж не Тойота какая...Как вы достали, дромонытики.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Роман .
В РСА стоимость округленно 14500 базовая. Стоимость контракта от 5-8 тысяч, вполне возможно даже в цвет подобрать. На собственном опыте могу сказать: ФФ2,за дверь багажника хэтч выплата соствила 25000,...
Округленно это ниочем. Мне лично за этот задний бампер черного цвета дали 4 тысячи рублей, это было давно и машине этой было не 17 годочков и бампер бу меньше 20 тогда не стоил...который еще красить пришлось бы. итого 30 потратил 4 возместили. предлагаю тебе не дромонытику мне эти 26 возместить и дальше можешь на своем рассказе гонять воздух как эта система бодро работает и всем хватает
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Роман .
В РСА стоимость округленно 14500 базовая. Стоимость контракта от 5-8 тысяч, вполне возможно даже в цвет подобрать. На собственном опыте могу сказать: ФФ2,за дверь багажника хэтч выплата соствила 25000,...
смотрю на фарпосте 20-40 за бу, не порванный, без дефектов... где ты там за 5 нашел? а ты случаем не со страховой?
 
 
Ответить
Ydgin1984
Округленно это ниочем. Мне лично за этот задний бампер черного цвета дали 4 тысячи рублей, это было давно и машине этой было не 17 годочков и бампер бу меньше 20 тогда не стоил...который еще красить пришлось...
Ну ты красавчик! Справочник РСА берешь на 2018 год, а стоимость запчасти на текущий момент. Браво! Брависсимо!!!
А по поводу возместить - ниче не треснет?
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
MUHI
Это всё, может снова вернуться. Автоподставщики уже работают.
А как можно подставить того, кто правил не нарушает?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
23248448
А как можно подставить того, кто правил не нарушает?
Не знаю, это надо спрашивать у тех, кто в городах живет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
Это всё, может снова вернуться. Автоподставщики уже работают.
Они и не перестовали работать. Если у Вас их нет, это не говорит о том, что их нет совсем.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Егор
Они и не перестовали работать. Если у Вас их нет, это не говорит о том, что их нет совсем.
У меня нет, у нас, не знаю, не встречал!.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Роман .
Ну ты красавчик! Справочник РСА берешь на 2018 год, а стоимость запчасти на текущий момент. Браво! Брависсимо!!!
А по поводу возместить - ниче не треснет?
я беру тогда, когда получал компенсацию, а цена на бу была такая же как и сейчас. По поводу компенсировать, мне компенсировать не надо, как и рассказывать что осаго компенсирует реальные затраты, именно по этому тебе и предложено прекратить меня в этом убеждать тк я со своего кармана доплатил почти тридцать рублей за дтп, в котором я пострадавший и ск дало мне четыре рубля за задний бампер
 
 
Ответить