Трассу М-4 «Дон» разгрузили двумя новыми отрезками

Трассу М-4 «Дон» разгрузили двумя новыми отрезками

15 Июня 2023 | 10334 просмотра

15 июня госкомпания «Автодор» запустила движение по двум новым трассам. Первая — это восточный обход Ростова-на-Дону и его города-спутника Аксая, количество полос для движения — шесть. Вторая — дальний западный обход Краснодара, четыре полосы.

Обе дороги платные, проезд по каждой стоит 300 рублей для легковых авто и до 900 рублей — для грузовиков и автобусов (в зависимости от класса транспортного средства). Проезд по этим участкам позволит сократить на 2 часа путь из Москвы в Крым. Кроме того, решается проблема многочасовых пробок в отрезке М-4, проходившем через Ростов-на-Дону.

Протяженность обхода Аксая — 64,9 км, дальнего западного обхода Краснодара — 51 км.

Открытые 15 июня новые трассы
 

Комментарии

 
Сообщений: 5577
Зато быстро.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
68
26
Ответить
3204534
Екатеринбург
Здорово. Раз в год там езжу, с объездами хорошо придумали.
112
18
Ответить
  
Сообщений: 13353
Проезд по новым дорогам только за деньги это новая тенденция?
Продам уши от мертвого осла.
276
32
Ответить
А Б
Прощай Аксай..
Удовольствие его не видеть стоит любых денег
217
19
Ответить
  
Сообщений: 13353
Построенные при этом на бюджетные деньги
Продам уши от мертвого осла.
233
31
Ответить
Viktor T
Ещё бы до Сочи сделали прямую дорогу через туннели, без чёртового серпантина и проезда через посёлки.
176
20
Ответить
Фил
Как быстро люди забывают, что построено за их деньги, для них же платно и просто ради экономии будут грызть эту кость с радостным лицом. Горжусь своими терпеливыми соотечественниками.
288
84
Ответить
r667ve
Фил
Как быстро люди забывают, что построено за их деньги, для них же платно и просто ради экономии будут грызть эту кость с радостным лицом. Горжусь своими терпеливыми соотечественниками.
Тут же все хотят пикап как в США и БМВ как в Европе.
Так вот там тоже есть платные участки дорог.И строятся они гос-ом.
Даже в ОАЭ есть платки.
Нормальная практика для всего мира.
116
157
Ответить
 
Сообщений: 5577
ПАЛАСИО
Построенные при этом на бюджетные деньги
На мои и твои. Лутше бы беременным бабушкам раздали.
Продан в 2010 году...
64
53
Ответить
 
Сообщений: 5577
А Б
Прощай Аксай..
Удовольствие его не видеть стоит любых денег
Да. Будем скучать по аксайскому Помпончику.
Продан в 2010 году...
16
26
Ответить
Ну, теперь ждём дорогу от Марьянской до хуторе Белого.
15
8
Ответить
  
Сообщений: 13353
Viktor T
Ещё бы до Сочи сделали прямую дорогу через туннели, без чёртового серпантина и проезда через посёлки.
Один тоннель "Москва - Сочи" )
Продам уши от мертвого осла.
91
6
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Viktor T
Ещё бы до Сочи сделали прямую дорогу через туннели, без чёртового серпантина и проезда через посёлки.
Да там п опа полнейшая, сам в прошлом году ночью ехал там. Больше не ногой
36
7
Ответить
ПАЛАСИО
Проезд по новым дорогам только за деньги это новая тенденция?
Раз езжу по платным дорогам,поэтому не плачу транспортный налог,и не испытываю угрызения совести
18
40
Ответить
ПАЛАСИО
Построенные при этом на бюджетные деньги
Тут один умник написал раз трасса федеральная поэтому и платная,как будто у нас акцизы на бензин отличаются один от другого
46
15
Ответить
10188951
Кому не нравится могут по старой ехать и не платить.
72
37
Ответить
26905823
Ех Автонекрофил
На мои и твои. Лутше бы беременным бабушкам раздали.
Они их потратят на всякую ерунду
24
9
Ответить
Евгений Иванов
То что строят обходы городов, круто в первую очередь для жителей, а не для транзитных автомобилистов. Больше воздуха, меньше пробок, меньшая нагрузка на инфраструктуру. Можно только приветствовать.

Но цены высоковаты. Можно было бы сделать как в Норвегии, где многие новые тоннели и сложные дороги платные, пока не отобьется стоимость их строительства. Или в Швейцарии, где раз в год покупаешь «абонемент» для всех платных дорог разом.
81
9
Ответить
6391114
Москва
под Краснодаром на треногах больше чем 300р оставите. Там беспредел гаишный
34
60
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
Проезд по новым дорогам только за деньги это новая тенденция?
Это уже правило
20
7
Ответить
zSvDisk One
Ех Автонекрофил
На мои и твои. Лутше бы беременным бабушкам раздали.
Она же уехала в Израиль
42
15
Ответить
zSvDisk One
6391114
под Краснодаром на треногах больше чем 300р оставите. Там беспредел гаишный
До платников треножники не доходят?
27
4
Ответить
 
Сообщений: 5577
Евгений Иванов
То что строят обходы городов, круто в первую очередь для жителей, а не для транзитных автомобилистов. Больше воздуха, меньше пробок, меньшая нагрузка на инфраструктуру. Можно только приветствовать. ...
"круто в первую очередь для жителей, а не для транзитных автомобилистов."

Не скажи. М11 по навигатору показывает 6,5 часов против 9 часов по М10. Да, денех стоит, но, например, для туризма очень здорово экономит время.

Хорошо, что сейчас можно вспоминать про Лосево и Тарасовский только в приступах ностальгии.
Продан в 2010 году...
46
4
Ответить
 
Сообщений: 5577
6391114
под Краснодаром на треногах больше чем 300р оставите. Там беспредел гаишный
С 2018 года умудряюсь ничего нигде по М4 не оставлять. Раньше в Воронеже оставлял.
Ерунда какая-то. Вы же говорите беспредел. Может, они избирательно штрафуют? Только тех, кто превысил скорость.
Продан в 2010 году...
90
9
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Расходы за счёт бюджета, прибыль - в карман Ротенбергов :))

Зачёт!:)))
74
21
Ответить
ПАЛАСИО
Построенные при этом на бюджетные деньги
Мне интересно мнение тех, кто поставил минусы. Дороги строятся на бюджетные деньги, то есть деньги народа, чтобы снова платить? Это Россия. Тоже самое и с долгом перед родиной за отсутствие бесплатной медицины и образования. Мне ничего, а я должен. Неплохо, похвально, за 10 лет жизни на гнидом западе возвращаться никак не получается читая эти новости
61
69
Ответить
r667ve
Тут же все хотят пикап как в США и БМВ как в Европе.
Так вот там тоже есть платные участки дорог.И строятся они гос-ом.
Даже в ОАЭ есть платки.
Нормальная практика для всего мира.
Нет! И ещё раз нет! Не знаешь - молчи! В США платные дороги строятся на деньги инвесторов, а бесплатные за налоги. Более того, бесплатные дороги могут быть спонсированы за красивую табличку, что эти две мили спонсированы такой-то компанией, а платная дорога в принципе не имеет рекламы, так как итак платная. Хоть Задорнов и ржал над США и тупизмом, но все как раз-таки наоборот
117
39
Ответить
 
Сообщений: 5577
Timur Khabibullin
Нет! И ещё раз нет! Не знаешь - молчи! В США платные дороги строятся на деньги инвесторов, а бесплатные за налоги. Более того, бесплатные дороги могут быть спонсированы за красивую табличку, что эти две...
"В США платные дороги строятся на деньги инвесторов, а бесплатные за налоги."

Это прекрасно. Наверное. В России же получилось, что на деньги инвесторов построен самый дорогой из имеющихся платных участков (МКАД - Шереметьево).
Может, поэтому и думаешь, что хрен с ним, лишь бы инвесторы не инвестировали в российские дороги.
Продан в 2010 году...
38
9
Ответить
zSvDisk One
MercedesRUSSIA
Расходы за счёт бюджета, прибыль - в карман Ротенбергов :))

Зачёт!:)))
Это они называют концессией
32
5
Ответить
Опять диванные налогоплательщики возмущены! За их 3 копейки они хотят ездить бесплатно!
Новые дороги строят за счет денег, полученных от продажи углеводородов. А за содержание этих параллельных дорог будет браться оплата.
33
61
Ответить
Timur Khabibullin
Нет! И ещё раз нет! Не знаешь - молчи! В США платные дороги строятся на деньги инвесторов, а бесплатные за налоги. Более того, бесплатные дороги могут быть спонсированы за красивую табличку, что эти две...
Дороги в США строятся за счет налога на бензин. Эту дорогу в РФ построили за счет продаж углеводородов на внешнем рынке. Другими словами, американцы из своего кармана оплатили строительство, а нам оплатили иностранцы.
Задорнов был прав. Или американский воздух так действует, или такие стремятся к ним уехать, чтобы потом гадить на бывшую родину.
41
70
Ответить
Дороги в США строятся за счет налога на бензин. Эту дорогу в РФ построили за счет продаж углеводородов на внешнем рынке. Другими словами, американцы из своего кармана оплатили строительство, а нам оплатили...
Вы наверное не только жили в США, но и работали в гос аппарате, нет? По роду работы сталкивался с road transportation department в двух штатах. Бесплатные дороги - федеральный бюджет. Акцызы и бензин - закреплён за штатами. Не называйте мягкое тёплым если не знаете как оно устроено
54
21
Ответить
Timur Khabibullin
Вы наверное не только жили в США, но и работали в гос аппарате, нет? По роду работы сталкивался с road transportation department в двух штатах. Бесплатные дороги - федеральный бюджет. Акцызы и бензин - закреплён за штатами. Не называйте мягкое тёплым если не знаете как оно устроено
«Дороги в США содержатся с бюджета за счет налога на топливо. Фонд содержания создан при Д. Эйзенхайере во времена массовой стройки автомагистралей.
Распределение с бюджета происходит на основании того, кому принадлежит магистраль:

Межштатные дороги сооружаются государством и содержатся за счет штата, по которому они проходят.

Номерованные автомагистрали содержатся за счет штата и местных властей.

Кроме того, окружные дороги спонсируются органами местной власти»
15
30
Ответить
Timur Khabibullin
Вы наверное не только жили в США, но и работали в гос аппарате, нет? По роду работы сталкивался с road transportation department в двух штатах. Бесплатные дороги - федеральный бюджет. Акцызы и бензин - закреплён за штатами. Не называйте мягкое тёплым если не знаете как оно устроено
«В основном финансирование на возведение идет из уплаты пошлины на топливо и шины. Некоторая часть денег идет из средств, собранных за проезд на платных дорогах. По состоянию на 2020 год пошлина составляла 18 центов за галлон.

Считается, что в США дорогие проезды на шоссе и мостах. Около 60% финансирования идет из этих доходов. Поэтому, некоторые бесплатные дороги планируют перевести в статус платных. А там, где финансирование выплачено полностью, шоссе могут переводится в статус бесплатных»

«Платные дороги

Их протяженность составляет около 4,5 тысяч километров. Правительство активно поддерживает каждый штат строить платные дороги. Государство финансирует такое строительство»

Внимательно читаем последнее предложение.
21
17
Ответить
 
Сообщений: 7284
Дороги в США строятся за счет налога на бензин. Эту дорогу в РФ построили за счет продаж углеводородов на внешнем рынке. Другими словами, американцы из своего кармана оплатили строительство, а нам оплатили...
Эту дорогу в РФ построили за счет продаж углеводородов на внешнем рынке - это откуда такие умозаключения?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
29
8
Ответить
20851076
Тогда поченму Крымский мост и Таврида бесплатные для проезда, а эти объезды, которые ведут к указанным дорогам, - платные ?
Вероятный ответ - указанные вновь построенные объекты носят глобальный характер и формируют рейтинг Главы как "благодетеля"
37
14
Ответить
No_comment
Timur Khabibullin
Мне интересно мнение тех, кто поставил минусы. Дороги строятся на бюджетные деньги, то есть деньги народа, чтобы снова платить? Это Россия. Тоже самое и с долгом перед родиной за отсутствие бесплатной...
Даже не вздумай возвращается. Лучше вещай оттуда, как космические корабли, бороздят, большой театр.
Тем более, только единицы, с кешем возвращаются. В основном те, кто удачно замуж вышли.
А большая часть, только с кредитками в кармане.
Своих нищебродов хватает.
42
27
Ответить
20851076
Тогда поченму Крымский мост и Таврида бесплатные для проезда, а эти объезды, которые ведут к указанным дорогам, - платные ?
Вероятный ответ - указанные вновь построенные объекты носят глобальный характер и формируют рейтинг Главы как "благодетеля"
Делать заключения не твое.
Там нет альтернативной дороги.
31
20
Ответить
KuraLexeR
Эту дорогу в РФ построили за счет продаж углеводородов на внешнем рынке - это откуда такие умозаключения?
Финансирование за счет Фонда благосостояния России, который наполняется за счет продаж углеводородов
19
18
Ответить
Фил
r667ve
Тут же все хотят пикап как в США и БМВ как в Европе.
Так вот там тоже есть платные участки дорог.И строятся они гос-ом.
Даже в ОАЭ есть платки.
Нормальная практика для всего мира.
Ну да да, а теперь сравни дороги в этих странах и в нашей, и задайся хорошенько вопросом кто и зачем собирает эти деньги. Я не перестану удивляться отсутствию критического мышления у подобно мыслящего населения. И вообще использовать этот довод, особенно в нынешнее время, как минимум не разумно.
23
22
Ответить
SergeyAndruxov
Чита
вот и суть нашей страны, в центральной части все строиться и делается, а за Уралом , Сибирь и Дальний восток, все по одной стороне в каждую сторону и кафе и заправки не так все развито. Наша РАША ))))
19
30
Ответить
12311190
прими государство решение каждому россиянину по 100 тыс дать бесплатно, думаю и эту новость заминусуют некоторые
16
26
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
Viktor T
Ещё бы до Сочи сделали прямую дорогу через туннели, без чёртового серпантина и проезда через посёлки.
Была такая инициатива, но там ценник был просто забубенно космический! Рельеф очень сложный.
Путешествуйте!
11
4
Ответить
Фил
Ех Автонекрофил
"В США платные дороги строятся на деньги инвесторов, а бесплатные за налоги." Это прекрасно. Наверное. В России же получилось, что на деньги инвесторов построен самый дорогой из имеющихся...
Тут не идёт речи про дороги построенные за счёт инвесторов, к такому способу строительства и платности участков, притензий нет. По моему это категорически логично, чтобы акцентировать на данном факте внимание. Речь о том, что в США нет дорог, которые построили за счёт бюджета и собирают оплату за проезд, а у нас есть. Понятненько?
17
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
Дороги в США строятся за счет налога на бензин. Эту дорогу в РФ построили за счет продаж углеводородов на внешнем рынке. Другими словами, американцы из своего кармана оплатили строительство, а нам оплатили...
У нас дорожные фонды ведь тоже по сути формируются с продаж бензина. Акцизы с продажи бензина ведь напрямую туда идут и затем направляется на финансирование всевозможных дорожных проектов типа БКАД и на содержание федеральных трасс.
Путешествуйте!
16
2
Ответить
zSvDisk One
12311190
прими государство решение каждому россиянину по 100 тыс дать бесплатно, думаю и эту новость заминусуют некоторые
Ну и, помнится давало оно по 10 тыщ на школьника, россияне стали резко счастливее и богаче?
12
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
SergeyAndruxov
вот и суть нашей страны, в центральной части все строиться и делается, а за Уралом , Сибирь и Дальний восток, все по одной стороне в каждую сторону и кафе и заправки не так все развито. Наша РАША ))))
Ну, совсем то так плакаться не надо! Читинцу ли не знать, на сколько лучше стала трасса Амур? Да, она сильно хуже трасс на западе России, но на много сильно лучше того, что было! И кстати, обходы городов на ДВ тоже строят. Красноярск обошли, Биробиджан, Уссурийск и т.д.
В Якутии трассу Лена почти всю уже в асфальт закатали, тогда как еще лет 10 назад это было довольно экстремальная трасса.
Хочется конечно больше и лучше, но как говориться, не все сразу. )
Путешествуйте!
33
6
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
SergeyAndruxov
вот и суть нашей страны, в центральной части все строиться и делается, а за Уралом , Сибирь и Дальний восток, все по одной стороне в каждую сторону и кафе и заправки не так все развито. Наша РАША ))))
Новость на дроме от 13 июня
В Приморском крае 13 июня открыли новую дорогу в объезд Шкотово, она начинается в районе игорной зоны и выходит на старую находкинскую трассу около Сафари-парка. Сегодня по трассе в торжественной обстановке проехала колонна грузовиков, а для всех желающих объезд станет доступен с 14 июня. Объезд Шкотово существенно сократит путь к популярным пляжам, отмечают  «Новости на http://VL.ru». Кроме того, новая артерия позволит разгрузить трафик в Артеме, Штыково и Шкотово.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
14
7
Ответить
chelton
Магадан
Сейчас как раз горячий сезон в Крыму, молодец Вова, что взял под свой контроль.
11
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
нифига, уже яндекс-карты тянут Миллерово-Анапа через новые объезды
6
3
Ответить
Aisen
У нас дорожные фонды ведь тоже по сути формируются с продаж бензина. Акцизы с продажи бензина ведь напрямую туда идут и затем направляется на финансирование всевозможных дорожных проектов типа БКАД и на содержание федеральных трасс.
Строительство М4 Дон, как и большинство новых, финансируется из фонда национального благосостояния, который наполняется за счет продаж углеводородов. В ней нет налогов и акцизов простых россиян. Это к фейкам - «За наши налоги построили и с нас же берут плату за проезд», которые тут накидали нытики.
25
26
Ответить
Фил
Тут не идёт речи про дороги построенные за счёт инвесторов, к такому способу строительства и платности участков, притензий нет. По моему это категорически логично, чтобы акцентировать на данном факте внимание....
В США есть платные дороги и мосты, которые построили за счет бюджета. Правительство как раз приветствует такой вид финансирования дорог.
9
15
Ответить
12311190
прими государство решение каждому россиянину по 100 тыс дать бесплатно, думаю и эту новость заминусуют некоторые
Государство при рождении платит в несколько раз больше каждому гражданину РФ - материнский капитал. И тут ты прав - местные недалекие поставят минусы.
15
29
Ответить
SergeyAndruxov
вот и суть нашей страны, в центральной части все строиться и делается, а за Уралом , Сибирь и Дальний восток, все по одной стороне в каждую сторону и кафе и заправки не так все развито. Наша РАША ))))
Не пиши вранье. Строят дороги, мосты и инфраструктуру по всей стране
14
21
Ответить
Фил
Ну да да, а теперь сравни дороги в этих странах и в нашей, и задайся хорошенько вопросом кто и зачем собирает эти деньги. Я не перестану удивляться отсутствию критического мышления у подобно мыслящего населения. И вообще использовать этот довод, особенно в нынешнее время, как минимум не разумно.
Сравни. Только не по методичкам Навального. В Штатах более 50% дорожной инфраструктуры нуждается в капитальном ремонте.
13
27
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3853
Все дороги построеные на бюджетные средства должны быть бесплатными и точка.
26
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Как загружена трасса? Много любителей экстремального отдыха?
9
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
Строительство М4 Дон, как и большинство новых, финансируется из фонда национального благосостояния, который наполняется за счет продаж углеводородов. В ней нет налогов и акцизов простых россиян. Это к фейкам - «За наши налоги построили и с нас же берут плату за проезд», которые тут накидали нытики.
У нас любят халяву, вот и ноют постоянно. Конечно хочется бесплатно ездить, но к сожалению в мире другого способа содержания подобных трасс ещё не нашли. Важно, что оплата ведь берётся не за постройку трассы, а за её содержание. И тут тогда реализуется принцип, что кто больше ездит там, тот и платит за её содержание. Положи её содержание на бюджет, то выйдет, что житель ДВ будет платить своими налогами, акцизами за то, чтобы москвичи могли с ветерком пролететь до Сочи по М4.
Путешествуйте!
19
9
Ответить
Дима
Пермь
Почему Саратовскую область обделили дорогами? Как не было приличных дррог 10 лет назад, так и нет.
10
4
Ответить
Дима
Пермь
И Кировскую. Там губеров в тюрьму сажают постоянно, а дорог все равно нет
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5832
ПАЛАСИО
Построенные при этом на бюджетные деньги
А во Франции платные - на чьи строят?
2
11
Ответить
Hohlander
6391114
под Краснодаром на треногах больше чем 300р оставите. Там беспредел гаишный
В Краснодаре треног отродясь не было только стационарные камеры.
3
6
Ответить
Hohlander
6391114
под Краснодаром на треногах больше чем 300р оставите. Там беспредел гаишный
Бред полнейший, не нарушай и никто тебя не тронет.
10
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
Иван 1980
Все дороги построеные на бюджетные средства должны быть бесплатными и точка.
Т.е вы, как житель Перми, даёте свое согласие на то, чтобы ваши коми-пермяцкие налоги шли на содержание трасс М4, М11, чтобы москвичи и питерцы могли за ваш счёт добираться с ветерком до своих "куршавелей" в Сочи и Крыму, верно?
Путешествуйте!
17
6
Ответить
 
Сообщений: 5832
Viktor T
Ещё бы до Сочи сделали прямую дорогу через туннели, без чёртового серпантина и проезда через посёлки.
До Сочи сделают, но не быстро - много тоннелей. И от камней с горы надо защищать.
Еще бы из Красной Поляны ч/з горы в Псебай.
4
4
Ответить
Cucumber Owl
SergeyAndruxov
вот и суть нашей страны, в центральной части все строиться и делается, а за Уралом , Сибирь и Дальний восток, все по одной стороне в каждую сторону и кафе и заправки не так все развито. Наша РАША ))))
Да тут на западе одна только М4 такая. А остальные, возьми хоть от Москвы на Каспий, хоть М5 - федералки загруженные донельзя, а такие же как и у вас - по одной полосе в каждую сторону, и участки бывают по несколько сот км где ни поесть ни в туалет сходить по-человечески негде.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5832
Фил
Как быстро люди забывают, что построено за их деньги, для них же платно и просто ради экономии будут грызть эту кость с радостным лицом. Горжусь своими терпеливыми соотечественниками.
А где по-другому?
Инфраструктурные проекты все так строят. Дороги ж/д и авто, аэро и морские порты, ТЭЦ, котельные, больницы, школы, детсады, институты, ПТУ и техникумы, и т.д.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5832
Ех Автонекрофил
На мои и твои. Лутше бы беременным бабушкам раздали.
Беременным бабушкам - пенсионеркам.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5832
ПАЛАСИО
Один тоннель "Москва - Сочи" )
Обещают скоро сПб- Краснодар/Симферополь без перекрестков со светофорами.
И когда М12 достроят - так будет от Новосибирска
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5832
Александр
Да там п опа полнейшая, сам в прошлом году ночью ехал там. Больше не ногой
А ч/з Хадыженск?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5832
Гадя .
Раз езжу по платным дорогам,поэтому не плачу транспортный налог,и не испытываю угрызения совести
Надеюсь - очень скоро по камерам начнут фиксировать нарушителей.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5832
Ех Автонекрофил
"круто в первую очередь для жителей, а не для транзитных автомобилистов." Не скажи. М11 по навигатору показывает 6,5 часов против 9 часов по М10. Да, денех стоит, но, например, для туризма...
Как раз сейчас ч/з Лосево стало удобно: покрытие хорошее, трафик низкий, инфраструктура есть.
А на объезде - ни заправок, ни кафе.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5832
Опять диванные налогоплательщики возмущены! За их 3 копейки они хотят ездить бесплатно!
Новые дороги строят за счет денег, полученных от продажи углеводородов. А за содержание этих параллельных дорог будет браться оплата.
Бесплатные дороги никуда не делись. Кроить можно по бесплатным.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5832
20851076
Тогда поченму Крымский мост и Таврида бесплатные для проезда, а эти объезды, которые ведут к указанным дорогам, - платные ?
Вероятный ответ - указанные вновь построенные объекты носят глобальный характер и формируют рейтинг Главы как "благодетеля"
Там объезда не было.
5
5
Ответить
16843179
Москва
Ех Автонекрофил
На мои и твои. Лутше бы беременным бабушкам раздали.
Не "лутше", а "лудше"!
6
4
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Timur Khabibullin
Мне интересно мнение тех, кто поставил минусы. Дороги строятся на бюджетные деньги, то есть деньги народа, чтобы снова платить? Это Россия. Тоже самое и с долгом перед родиной за отсутствие бесплатной...
А "на гнилом Западе" не строят не строят платные дороги за бюджетные деньги?
6
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
SergeyAndruxov
вот и суть нашей страны, в центральной части все строиться и делается, а за Уралом , Сибирь и Дальний восток, все по одной стороне в каждую сторону и кафе и заправки не так все развито. Наша РАША ))))
Обход Хабаровска открыли, обходную дорогу в сторону Находки открыли, обход Кемерово строят высокими темпами!
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7284
Финансирование за счет Фонда благосостояния России, который наполняется за счет продаж углеводородов
Я и спрашиваю, вы где взяли такие данные? Фонд не финансирует напрямую какие то дороги. Он призван восполнять дефицит бюджета и пенсионного фонда РФ.
5
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
12311190
прими государство решение каждому россиянину по 100 тыс дать бесплатно, думаю и эту новость заминусуют некоторые
Конечно. Скажут почему по 100 а не по 200, например.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
ALEXX072
Обход Хабаровска открыли, обходную дорогу в сторону Находки открыли, обход Кемерово строят высокими темпами!
Биробиджан ещё обошли, Уссурийск, Красноярск... У Омска не помню, это старый обход или новый. Култук то как спрямили возле Байкала, аж скучно стало ездить там, не то что раньше. 😅
Читу, Иркутск обходить не надо было, там и так дороги в стороне были, но это очень хорошие по качеству дороги. Относительно фиговые дороги начинаются после Чернышевска, там где совсем глухомань. Но и то ремонтируют ведь.
Путешествуйте!
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
12311190
прими государство решение каждому россиянину по 100 тыс дать бесплатно, думаю и эту новость заминусуют некоторые
Патамушта надо было 101 тыщщу!
И ваще, откуда бабло? Из нашего кармана вытащили и нам жы и передали? Беспредел!!!!
Продан в 2010 году...
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5577
Фил
Тут не идёт речи про дороги построенные за счёт инвесторов, к такому способу строительства и платности участков, притензий нет. По моему это категорически логично, чтобы акцентировать на данном факте внимание....
А у меня есть претензии!
С чего ли, господа, вы хотите строить только самые вкусные участки? И драть за них самый большой ценник?
Ах, да! Капитализьм жы... В чистом виде. Это вот путиномика не алё, а капитализьм такой, какой он есть. И низзя его критиковать. Это вам не государственное вмешательство!
Продан в 2010 году...
5
8
Ответить
Александр
Москва
r667ve
Тут же все хотят пикап как в США и БМВ как в Европе.
Так вот там тоже есть платные участки дорог.И строятся они гос-ом.
Даже в ОАЭ есть платки.
Нормальная практика для всего мира.
Ок, я тоже готов заплатить за проезд 300₽ при зарплате в 700-800к
9
4
Ответить
Александр
Москва
10188951
Кому не нравится могут по старой ехать и не платить.
Так они её специально ухудшат и ремонтировать не будут
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5577
Olsol
Как раз сейчас ч/з Лосево стало удобно: покрытие хорошее, трафик низкий, инфраструктура есть.
А на объезде - ни заправок, ни кафе.
В этом и смысл объездов. Торопишься - объезжаешь, нужен питстоп - заезжаешь в город.
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Aisen
Биробиджан ещё обошли, Уссурийск, Красноярск... У Омска не помню, это старый обход или новый. Култук то как спрямили возле Байкала, аж скучно стало ездить там, не то что раньше. 😅 Читу, Иркутск...
Это всё было давно и не правда))) я озвучил только что было за последний год)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
2
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Aisen
Биробиджан ещё обошли, Уссурийск, Красноярск... У Омска не помню, это старый обход или новый. Култук то как спрямили возле Байкала, аж скучно стало ездить там, не то что раньше. 😅 Читу, Иркутск...
Обход Мариинска забыли ещё)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
2
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
r667ve
Тут же все хотят пикап как в США и БМВ как в Европе.
Так вот там тоже есть платные участки дорог.И строятся они гос-ом.
Даже в ОАЭ есть платки.
Нормальная практика для всего мира.
Это уже было: чтобы было как в эвропе, проехали.
Там зп с мировой практикой.
При чем тут суешь ОАЭ?
Там любая платка на 200 лет
вперед отбивается с нефти рождением первенца.
Иди методичку меняй, практик мировой. )
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Почитаеш сдешнюю писанину и потимаешь, что россияне не путешествуют.
В мире стока стран, но никто нигда не устроит срачь сравнивая дороги Австралии, Азии, Европы, Южной-Америки, Канады.. Все как дед у печи, после вечерних 200 грамм.. Покуривает, об америке размышляет... Дымит на фоне облезлых обоев, прикрытых облезлыми коврами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Фил
Как быстро люди забывают, что построено за их деньги, для них же платно и просто ради экономии будут грызть эту кость с радостным лицом. Горжусь своими терпеливыми соотечественниками.
Кто хочет бесплатно, может по старой дороге ехать, пожалуйста.
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ПАЛАСИО
Один тоннель "Москва - Сочи" )
Пурпурно-полосатая ветка метро
2
3
Ответить
Фил
Ех Автонекрофил
А у меня есть претензии! С чего ли, господа, вы хотите строить только самые вкусные участки? И драть за них самый большой ценник? Ах, да! Капитализьм жы... В чистом виде. Это вот путиномика не алё, а...
Хочешь, критикуй. Просто это бред, когда за твои же деньги строят, брать с тебя же плату - не нормально. Когда кто-то заработал и вложил в строительство, будь добр оплатить комфорт обустроенный за чужой счёт. Это даже слишком логично чтобы спорить. Ежели вы берете на содержание, исключительно с тех кто пользуется этим направлением, что логично, частные карманы не должны обогащаться на эти деньги. Не?
5
2
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Платная это даже хорошо, значит по ней можно будет почти всегда без пробок проехать. Главно что цена разумная.
А если сделать её бесплатной, то там мигом образуются пробки и она потеряет всякий смыл. Бесплатная с пробками и так уже есть, кому надо тот может продолжать ездить по ней.
Платные дороги это хорошо. Плохо когда цена непомерная, например как на участке М11 от Москвы до Солнечногорска.
7
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
ALEXX072
Обход Мариинска забыли ещё)
Я там не был... кажись :)
Путешествуйте!
 
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
ALEXX072
Это всё было давно и не правда))) я озвучил только что было за последний год)
Не так давно и правда! :)
В общем, дороги строят активно. Это есть.)
Путешествуйте!
2
3
Ответить
Olsol
Надеюсь - очень скоро по камерам начнут фиксировать нарушителей.
Нарушителей чего простите? Трёхкратный оплаты за пользование дорогами? Ты видимо когда с тебя последние штаны придут снимать ещё и радоваться будешь
4
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
ПАЛАСИО
Один тоннель "Москва - Сочи" )
Он уже есть - называется "личный вертолёт" ))))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Фил
Хочешь, критикуй. Просто это бред, когда за твои же деньги строят, брать с тебя же плату - не нормально. Когда кто-то заработал и вложил в строительство, будь добр оплатить комфорт обустроенный за чужой...
Ок.
Вот построили Крымский мост и Тавриду. Плату не берут.
Прокомментируйте, сударь. Про принадлежность карманов и про справедливость.
Продан в 2010 году...
2
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
Ех Автонекрофил
Ок.
Вот построили Крымский мост и Тавриду. Плату не берут.
Прокомментируйте, сударь. Про принадлежность карманов и про справедливость.
Плату за проезд берут на содержание этой трассы, т.е. иными словами эту трассу содержат исключительно те люди, которые по ней ездят. Если хотите сделать трассу бесплатной, то придется ее содержание переложить полностью на бюджет РФ. Т.е. условный Вася Пупкин или Ех Автонекрофил из какого ни будь села на Дальнем востоке будут своими налогами платить за бесплатный проезд москвичей до их куршавелей в Сочах и Крымах. Можете дальше продолжить про справедливость... )
Путешествуйте!
5
4
Ответить
    
Сообщений: 2003
Деньги на дороги в бензине и в транспортном налоге, если что.
В РФ пусть грубо 50 000 000 машин, платит транспортный допустим 40 000 000, в среднем налог пусть будет 4 000 - итого 160 000 000 000.
160 ярдов это в год, чисто налог. Как посчитать то, что заложено в бензине не знаю.
Стоимость м-12 вроде как 573 ярда (если убрать 20% откатных и прочих "расходов" - то получим 460 ярдов).
573 ярда / 160 ярдов в год = 3,58 года т.е. за 3,5 годы мы могли бы получить трассу м-12 БЕСПЛАТНО. (если посчитать из расчета 460, то получим 2,9 года).
Тут могут сказать про ремонт текущих трасс, но можно ответить, что на ремонт можно пускать деньги с акцизов на бензин и всяческих платонов
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5832
Гадя .
Нарушителей чего простите? Трёхкратный оплаты за пользование дорогами? Ты видимо когда с тебя последние штаны придут снимать ещё и радоваться будешь
20-25 тыс в год наезжаю. На юг мотаюсь ежегодно на машине и по платной М4 тоже (очень удобно). Транспортный (9 тыр) и ОСАГО (5 тыр) оплачиваю. Даже освидетельствование баллона пропанового делаю каждые 2 года. Штрафов за год - один-два максимум за превышение скорости. Штанов много. Пенсионер.
Что я делаю не так?
4
8
Ответить
 
Сообщений: 5577
Aisen
Плату за проезд берут на содержание этой трассы, т.е. иными словами эту трассу содержат исключительно те люди, которые по ней ездят. Если хотите сделать трассу бесплатной, то придется ее содержание переложить...
А теперь смотри.
Построили объезд Ростова и Краснодара. За бабло. Безобразие!
Построили Тавриду. Бесплатная. Опять безобразие!
Объезд Шкотово. Узкая. Очень плохо.
Что ни делай - все неправильно. Вот тогда и задумываешься, что в мозгах у людей?
Продан в 2010 году...
6
8
Ответить
    
Сообщений: 2003
Olsol
20-25 тыс в год наезжаю. На юг мотаюсь ежегодно на машине и по платной М4 тоже (очень удобно). Транспортный (9 тыр) и ОСАГО (5 тыр) оплачиваю. Даже освидетельствование баллона пропанового делаю каждые...
Средняя пенсия в РФ 18 тыс., с такой пенсией только на дачу ездить.

Смените методичку
8
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
SandroNN
Деньги на дороги в бензине и в транспортном налоге, если что. В РФ пусть грубо 50 000 000 машин, платит транспортный допустим 40 000 000, в среднем налог пусть будет 4 000 - итого 160 000 000 000. 160...
1. Транспортный налог никак не связан с содержанием и строительством дорог. Это вид имущественного налога (типа как за квартиру, дом, землю и т.д.), который идет в бюджеты регионов и дальше уже на их усмотрение распределяется.
2. Трассы строятся и содержаться в основном из средств дорожных фондов, которые наполняются с уплаты акцизов при продаже топлива на АЗС. Тут в общем то реализуется принцип, что кто больше ездит, тот больше и платит за содержание дорог и их строительство.
3. Часть дорог "стратегического" значения, как выше написали уже, строятся за счет фонда национального благосостояния, который наполняют в основном добывающие компании при продаже углеводородов на мировых рынках.
4. Платники не содержатся и не ремонтируются за счет бюджета/дорожных фондов. Они содержатся и ремонтируются за счет взимания платы с проезжающих по ним автомобилям.
Путешествуйте!
5
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
r667ve
Тут же все хотят пикап как в США и БМВ как в Европе.
Так вот там тоже есть платные участки дорог.И строятся они гос-ом.
Даже в ОАЭ есть платки.
Нормальная практика для всего мира.
Это ненормальная практика и для всего мира в том числе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Опять диванные налогоплательщики возмущены! За их 3 копейки они хотят ездить бесплатно!
Новые дороги строят за счет денег, полученных от продажи углеводородов. А за содержание этих параллельных дорог будет браться оплата.
Бред
А эти углеводородные их личные?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Дороги в США строятся за счет налога на бензин. Эту дорогу в РФ построили за счет продаж углеводородов на внешнем рынке. Другими словами, американцы из своего кармана оплатили строительство, а нам оплатили...
Задорнов прав только для глупцов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
жгучая тайна
Бред
А эти углеводородные их личные?
Недра - федеральная собственность. Вот и тратят на федеральные проекты, в том числе и на строительство федеральных трасс.
Путешествуйте!
6
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Порадовался за Западных Южан и отпускников-туристов
 
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Переберусь поближе.Может ещё тоннели в Сочи проложат.Тогда и поездим,по Вашим местам)
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
3204534
Здорово. Раз в год там езжу, с объездами хорошо придумали.
Отлично! Вот это, дело сделали
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Фил
Как быстро люди забывают, что построено за их деньги, для них же платно и просто ради экономии будут грызть эту кость с радостным лицом. Горжусь своими терпеливыми соотечественниками.
За наши деньги построено, но и в дальнейшем, эту дорогу содержать надо, а это рабочие места для других людей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 2003
Aisen
1. Транспортный налог никак не связан с содержанием и строительством дорог. Это вид имущественного налога (типа как за квартиру, дом, землю и т.д.), который идет в бюджеты регионов и дальше уже на их усмотрение...
1. Должны идти на дороги.
2. Ничего не мешает строить федеральные трассы с использованием и федеральных и региональных денег. Это в интересах региона в том числе.
3. Нет дорог стратегического и не стратегического назначения. Платную дорогу пусть строят частные инвесторы полностью на свои деньги.
4. Да пожалуйста, только платники строились за счёт бюджетных денег.
3
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Ех Автонекрофил
А теперь смотри.
Построили объезд Ростова и Краснодара. За бабло. Безобразие!
Построили Тавриду. Бесплатная. Опять безобразие!
Объезд Шкотово. Узкая. Очень плохо.
Что ни делай - все неправильно. Вот тогда и задумываешься, что в мозгах у людей?
4 полосы это узкая???)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
2
3
Ответить
9303887
6391114
под Краснодаром на треногах больше чем 300р оставите. Там беспредел гаишный
а не надо нарушать ПДД
5
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Евгений Иванов
То что строят обходы городов, круто в первую очередь для жителей, а не для транзитных автомобилистов. Больше воздуха, меньше пробок, меньшая нагрузка на инфраструктуру. Можно только приветствовать. ...
В Краснодаре этот объезд проблему с пробкой ни как не решит 👌 от слова совсем .
3
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
SergeyAndruxov
вот и суть нашей страны, в центральной части все строиться и делается, а за Уралом , Сибирь и Дальний восток, все по одной стороне в каждую сторону и кафе и заправки не так все развито. Наша РАША ))))
Московские мажорики то как то должны добираться до моря быстро!
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5577
жгучая тайна
Бред
А эти углеводородные их личные?
Справедливости ради.
Вы как-то участвуете в добыче углеводородов?
В какой сфере? Может, бур производите? Или непосредственно обслуживаете оборудование?
Может, вахтовиков перевозите?
Подавляющее большинство населения не имеет никакого отношения к углеводородам, но хочет бесплатно ездить по идеальным дорогам.
Эх, несправедливая штука - жизнь...
Продан в 2010 году...
2
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Aisen
Биробиджан ещё обошли, Уссурийск, Красноярск... У Омска не помню, это старый обход или новый. Култук то как спрямили возле Байкала, аж скучно стало ездить там, не то что раньше. 😅 Читу, Иркутск...
Иркутск обход сделали не помню в каком году, но раньше все ехали через Иркутск!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
ALEXX072
4 полосы это узкая???)
Евгений Иванов пишет:

"В моем понимании «Новая Важная Трасса» – это все-таки отбойники и минимум по две полосы в каждую сторону. А это на фото – просто обычная дорога."

Это к нему вопрос.
Продан в 2010 году...
1
4
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Построенные при этом на бюджетные деньги
И какой вывод? Построили на бюджетные деньги. Вон в городах все на бюджетные все раздолбано и дороги как после бомбежки. А остановки все опплеваны и стекла выбиты видимо хозяина потому что нет.
2
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Фил
Как быстро люди забывают, что построено за их деньги, для них же платно и просто ради экономии будут грызть эту кость с радостным лицом. Горжусь своими терпеливыми соотечественниками.
Да при чем здесь бюджетные деньги? Вам вон дороги строили бесплатные во что вы превратили с фурами их? А уж сьезды с дорог все бесплатные, опасно съезжать что бы не вляпаться в бесплатные экскременты и не намотать влажные салфетки на любой стоянке по всей стране.
2
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
SandroNN
1. Должны идти на дороги. 2. Ничего не мешает строить федеральные трассы с использованием и федеральных и региональных денег. Это в интересах региона в том числе. 3. Нет дорог стратегического и не стратегического...
Вам в депутаты надо с такими думками 😅
Вообще же, если в тематику вы погрузитесь хотя бы чуть чуть, то поймёте, что все ваши идеи несколько бредовые.
Путешествуйте!
4
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15979
MUHI
За наши деньги построено, но и в дальнейшем, эту дорогу содержать надо, а это рабочие места для других людей.
На твои деньги это точно не строилась.) почитай об источниках финансирования таких проектов
Путешествуйте!
2
5
Ответить
VolandvoY
Томск
10188951
Кому не нравится могут по старой ехать и не платить.
Ну поорать же нужно. Как же без этого. Есть альтернатива через деревушки и хутора. Полный набор как говорится и столовка и колорит местный.
3
6
Ответить
VolandvoY
Томск
Евгений Иванов
То что строят обходы городов, круто в первую очередь для жителей, а не для транзитных автомобилистов. Больше воздуха, меньше пробок, меньшая нагрузка на инфраструктуру. Можно только приветствовать. ...
И сколько этот абонемент ент стоит. Может он 5000 евро стоит. Нашему нищему брату и 5 тыс в год не по силам вложить какое уж там.
2
6
Ответить
VolandvoY
Томск
Ех Автонекрофил
С 2018 года умудряюсь ничего нигде по М4 не оставлять. Раньше в Воронеже оставлял.
Ерунда какая-то. Вы же говорите беспредел. Может, они избирательно штрафуют? Только тех, кто превысил скорость.
Вы не понимаете это другое. Выехал с Москвы и представил себя жителем Гамбурга и покатил по автобану под 200 в стлрлну теплого моря. Потом слезы и сопли и страной правят нетрадиционные личности.
3
4
Ответить
Timur Khabibullin
Мне интересно мнение тех, кто поставил минусы. Дороги строятся на бюджетные деньги, то есть деньги народа, чтобы снова платить? Это Россия. Тоже самое и с долгом перед родиной за отсутствие бесплатной...
А ты прям точно знаешь, что там 100% денег из налогов и нет денег инвесторов?
3
3
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Olsol
А ч/з Хадыженск?
там их еще больше
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Опять диванные налогоплательщики возмущены! За их 3 копейки они хотят ездить бесплатно!
Новые дороги строят за счет денег, полученных от продажи углеводородов. А за содержание этих параллельных дорог будет браться оплата.
В цене которых 50% акциз из кармана тех же налогоплательщиков....
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Aisen
Т.е вы, как житель Перми, даёте свое согласие на то, чтобы ваши коми-пермяцкие налоги шли на содержание трасс М4, М11, чтобы москвичи и питерцы могли за ваш счёт добираться с ветерком до своих "куршавелей" в Сочи и Крыму, верно?
Да как бэ на сегодня так и есть, 90% налогов идут в федеральный бюджет, это не секрет. Только у республик по другому, но это как они в своё время с беспалым договорились
 
3
Ответить
6391114
Москва
9303887
а не надо нарушать ПДД
в Краснодаре нарушением является уже то что ты не местный
3
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Платные дороги - позор России.
3
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Фил
Как быстро люди забывают, что построено за их деньги, для них же платно и просто ради экономии будут грызть эту кость с радостным лицом. Горжусь своими терпеливыми соотечественниками.
«Ташкент, как термин географический, есть страна, лежащая на юго-восток от Оренбургской губернии. Это классическая страна баранов, которые замечательны тем, что к стрижке ласковы и после оголения вновь обрастают с изумительной быстротой. Кто будет их стричь - к этому вопросу они, по-видимому, равнодушны, ибо знают, что стрижка есть, нечто неизбежное в их жизни. Как только они завидят, что вдали грядет человек стригущий и бреющий, то подгибают под себя ноги и ждут...»

М.Е. Салтыков-Щедрин «Господа ташкентцы»
5
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
zSvDisk One
До платников треножники не доходят?
чойта? там просто своя мафия, покруче и посолиднее... сгонял тут, и в догонку получил почти фотосессию... и это при том, что хоть и по верхнему бесплатному пределу шел, но аккуратно... и все равно прислали. Только там не треноги, там цельные рамки и столбы, капитальные, так сказать, сооружения....
3
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
r667ve
Тут же все хотят пикап как в США и БМВ как в Европе.
Так вот там тоже есть платные участки дорог.И строятся они гос-ом.
Даже в ОАЭ есть платки.
Нормальная практика для всего мира.
Там дешевле в разы, относительно тамошних зарплат! И стоимость не растет ежегодно.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 2003
Aisen
Вам в депутаты надо с такими думками 😅
Вообще же, если в тематику вы погрузитесь хотя бы чуть чуть, то поймёте, что все ваши идеи несколько бредовые.
В тематику откатов и коррупции ? Не интересно
2
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
еще бы Волгоград как нибудь мимо построили... ничего не имею против, город норм, но хотелось бы не снижая кре
2
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
26905823
Они их потратят на всякую ерунду
А яхты сами себя не купят!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
еще бы Волгоград как нибудь мимо построили... ничего не имею против, город норм, но хотелось бы не снижая крейсерской скорости его пролетать.
2
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Государство при рождении платит в несколько раз больше каждому гражданину РФ - материнский капитал. И тут ты прав - местные недалекие поставят минусы.
А за гибель вообще миллионы платит! Ай да государство, ай да благодетель!
4
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Hohlander
Бред полнейший, не нарушай и никто тебя не тронет.
Съезди в Минеральные Воды, наивный Вы наш...
3
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Ех Автонекрофил
Ок.
Вот построили Крымский мост и Тавриду. Плату не берут.
Прокомментируйте, сударь. Про принадлежность карманов и про справедливость.
Это просто показуха, не находите? Что-то вроде покупки лояльности.
3
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Ех Автонекрофил
А теперь смотри.
Построили объезд Ростова и Краснодара. За бабло. Безобразие!
Построили Тавриду. Бесплатная. Опять безобразие!
Объезд Шкотово. Узкая. Очень плохо.
Что ни делай - все неправильно. Вот тогда и задумываешься, что в мозгах у людей?
И кто это вдруг заявил, что бесплатный проезд по Тавриде это плохо? Из пальца вы*****, чтобы тут своими бреднями поделиться?
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Проезд по новым дорогам только за деньги это новая тенденция?
езди бесплатно по старым, они хорошего качества.
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Фил
Как быстро люди забывают, что построено за их деньги, для них же платно и просто ради экономии будут грызть эту кость с радостным лицом. Горжусь своими терпеливыми соотечественниками.
ты можешь за бесплатно пылить по городу с ограничением 60 и камерами на каждом столбу.
Представь - это и есть демократия, выбор есть)))
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений Иванов
То что строят обходы городов, круто в первую очередь для жителей, а не для транзитных автомобилистов. Больше воздуха, меньше пробок, меньшая нагрузка на инфраструктуру. Можно только приветствовать. ...
А можно как в Китае, посторили новую дорогу, платную, на старую забили и ни кого не ...т)))
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
6391114
под Краснодаром на треногах больше чем 300р оставите. Там беспредел гаишный
че там беспредельного? в мае был в Новороссийске, все норм, 2 штрафа всего за всю дорогу, причем один по причине "нефиг трындеть с пассажиром управляя ТС")))
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
MercedesRUSSIA
Расходы за счёт бюджета, прибыль - в карман Ротенбергов :))

Зачёт!:)))
не завидуй)))
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Timur Khabibullin
Мне интересно мнение тех, кто поставил минусы. Дороги строятся на бюджетные деньги, то есть деньги народа, чтобы снова платить? Это Россия. Тоже самое и с долгом перед родиной за отсутствие бесплатной...
пруфы есть по данным участкам, кто строил, на каких условиях?
2
3
Ответить
zSvDisk One
Antropoff
чойта? там просто своя мафия, покруче и посолиднее... сгонял тут, и в догонку получил почти фотосессию... и это при том, что хоть и по верхнему бесплатному пределу шел, но аккуратно... и все равно прислали. Только там не треноги, там цельные рамки и столбы, капитальные, так сказать, сооружения....
Ну вот и я о том же.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Timur Khabibullin
Нет! И ещё раз нет! Не знаешь - молчи! В США платные дороги строятся на деньги инвесторов, а бесплатные за налоги. Более того, бесплатные дороги могут быть спонсированы за красивую табличку, что эти две...
да конечно же, там все наоборот, я согласен, не по людски, мальчик мальчику жена, девочка девочке муж, все не как у нас и полов у них там 100+ и негры главные теперь ибо угнетенные, всего то надо быль негритянкой лесбой, генералом голубым и ты на экране всей страны)))
вот пусть это не как у нас у них и останется)))
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Timur Khabibullin
Вы наверное не только жили в США, но и работали в гос аппарате, нет? По роду работы сталкивался с road transportation department в двух штатах. Бесплатные дороги - федеральный бюджет. Акцызы и бензин - закреплён за штатами. Не называйте мягкое тёплым если не знаете как оно устроено
очередной дальнобой успешный из сышов?
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
20851076
Тогда поченму Крымский мост и Таврида бесплатные для проезда, а эти объезды, которые ведут к указанным дорогам, - платные ?
Вероятный ответ - указанные вновь построенные объекты носят глобальный характер и формируют рейтинг Главы как "благодетеля"
похожие кадры долго кричали что крымский мост фотошоп))) че вам этот крымский мост и Крым покоя то не дает? Мост классный, дорога дальше тоже норм. Хотя вдоль моря интереснее ехать. Всяко разно лучше чем на пароме))
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Фил
Ну да да, а теперь сравни дороги в этих странах и в нашей, и задайся хорошенько вопросом кто и зачем собирает эти деньги. Я не перестану удивляться отсутствию критического мышления у подобно мыслящего населения. И вообще использовать этот довод, особенно в нынешнее время, как минимум не разумно.
а че не так с дорогами? понятно что автобан в дуру на 3 дома ни кто строить не будет, при это находятся умники которые мост в эту дуру давят самосвалом груженым 40 тоннами щебня, а их потом тут защищают))) Видите ли объехать 20 км - это сложно.
Где слива 2 интересно, вот ему бы за китайские платники рассказать)))
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SergeyAndruxov
вот и суть нашей страны, в центральной части все строиться и делается, а за Уралом , Сибирь и Дальний восток, все по одной стороне в каждую сторону и кафе и заправки не так все развито. Наша РАША ))))
так вас там полторы калеки на квадратный километр, между деревнями по 200 расстояние, не говоря о городах. от Омска до Новосиба не испытывал неудобств на федералке в 2 полосу, 4 лучше конечно, но вопрос расстояний и денег.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
Ну и, помнится давало оно по 10 тыщ на школьника, россияне стали резко счастливее и богаче?
нет, они из пропили просто и школьникам ни чего не досталось))) а пока пропивали кляли власть)))
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
В США есть платные дороги и мосты, которые построили за счет бюджета. Правительство как раз приветствует такой вид финансирования дорог.
Платный проезд по мосту в яблоке например, но откуда ему это знать)))
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Иван 1980
Все дороги построеные на бюджетные средства должны быть бесплатными и точка.
кто это вам задолжал то так сильно и главное за что?
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дима
Почему Саратовскую область обделили дорогами? Как не было приличных дррог 10 лет назад, так и нет.
федералка норм, остальные претензии к местным властям.
2
3
Ответить
Алексей
r667ve
Тут же все хотят пикап как в США и БМВ как в Европе.
Так вот там тоже есть платные участки дорог.И строятся они гос-ом.
Даже в ОАЭ есть платки.
Нормальная практика для всего мира.
В Германии и США дороги бесплатные, есть небольшие исключения.
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Ок, я тоже готов заплатить за проезд 300₽ при зарплате в 700-800к
норм зарплата, и че зажмешь 301 рубль при таких бабках и попрешь через деревни?
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Так они её специально ухудшат и ремонтировать не будут
они это кто? Фуры с перегрузом? Так они это вы))
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Olsol
20-25 тыс в год наезжаю. На юг мотаюсь ежегодно на машине и по платной М4 тоже (очень удобно). Транспортный (9 тыр) и ОСАГО (5 тыр) оплачиваю. Даже освидетельствование баллона пропанового делаю каждые...
не ноешь)))
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ех Автонекрофил
А теперь смотри.
Построили объезд Ростова и Краснодара. За бабло. Безобразие!
Построили Тавриду. Бесплатная. Опять безобразие!
Объезд Шкотово. Узкая. Очень плохо.
Что ни делай - все неправильно. Вот тогда и задумываешься, что в мозгах у людей?
каша из того что после каши выходит из организма)))
3
3
Ответить
Алексей
Опять диванные налогоплательщики возмущены! За их 3 копейки они хотят ездить бесплатно!
Новые дороги строят за счет денег, полученных от продажи углеводородов. А за содержание этих параллельных дорог будет браться оплата.
Так на содержание хватит и 1,5р/км,а они хотят ВЕРНУТЬ стоимость строительства. Для чего,непонятно, деньги и так народные.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Antropoff
еще бы Волгоград как нибудь мимо построили... ничего не имею против, город норм, но хотелось бы не снижая крейсерской скорости его пролетать.
так стоят же.
1
3
Ответить
Алексей
Дороги в США строятся за счет налога на бензин. Эту дорогу в РФ построили за счет продаж углеводородов на внешнем рынке. Другими словами, американцы из своего кармана оплатили строительство, а нам оплатили...
Нет в США налога на бензин,точнее есть,но копейки,а не как у нас 70% от цены.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Antropoff
чойта? там просто своя мафия, покруче и посолиднее... сгонял тут, и в догонку получил почти фотосессию... и это при том, что хоть и по верхнему бесплатному пределу шел, но аккуратно... и все равно прислали. Только там не треноги, там цельные рамки и столбы, капитальные, так сказать, сооружения....
шел с превышением по м4, 150 обычно, перед камерами сбрасывал до +20 от разрешенной, ни одного штрафа, а тот который пришел, сам проморгал камеру, по телефону в это время говорил, прога не прокричала про засаду)))
Спидометр врет?))
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
VolandvoY
И сколько этот абонемент ент стоит. Может он 5000 евро стоит. Нашему нищему брату и 5 тыс в год не по силам вложить какое уж там.
всегда не мог понять откуда у нищего машина?
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Товарищ майор
И кто это вдруг заявил, что бесплатный проезд по Тавриде это плохо? Из пальца вы*****, чтобы тут своими бреднями поделиться?
Вы ж сами в своем посте выше пишете, что в бесплатной Тавриде плохо. )))
Лояльность. )))

Это не мои мысли. Это кривые мысли местных комментаторов. )))
Продан в 2010 году...
 
2
Ответить
Hohlander
Товарищ майор
Съезди в Минеральные Воды, наивный Вы наш...
Это Ставропольский край, езжу раз в месяц, никто не останавливает.
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
r667ve
Тут же все хотят пикап как в США и БМВ как в Европе.
Так вот там тоже есть платные участки дорог.И строятся они гос-ом.
Даже в ОАЭ есть платки.
Нормальная практика для всего мира.
Не надо тут рассказывать про ОАЭ. Там платные дороги принципиально иного качества в 16 полос, всегда есть бесплатные и качественные альтернативы, а главное проезд по ним стоит в разы меньше при в разы больших ЗП.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Ех Автонекрофил
Справедливости ради. Вы как-то участвуете в добыче углеводородов? В какой сфере? Может, бур производите? Или непосредственно обслуживаете оборудование? Может, вахтовиков перевозите? Подавляющее большинство...
Справедливости ради
А кто дал им право добывать это и тем более продавать?
Кто хозяин этого сырья?
Подавляющему большинству населения льют в уши шо хозяин, это народ. Вы как то участвуете в разрешении на добычу? В планировании сколько надо добыть? Получаете проценты от продажи?
Эх, несправедливая штука - жизнь...
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Aisen
Недра - федеральная собственность. Вот и тратят на федеральные проекты, в том числе и на строительство федеральных трасс.
Федераль5ая собственность, на обычном языке означает, что распоряжаться будет кучка людей во власти. А как они распоряжаются, это видно по учебе и житию их детей, часам на руках и прочим атрибутам роскоши. Ну и экономика последнего, как минимум, 10 летия это тоже показала
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
No_comment
Даже не вздумай возвращается. Лучше вещай оттуда, как космические корабли, бороздят, большой театр.
Тем более, только единицы, с кешем возвращаются. В основном те, кто удачно замуж вышли.
А большая часть, только с кредитками в кармане.
Своих нищебродов хватает.
Какие мои земляки добрые, все-то они знают!
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
На твои деньги это точно не строилась.) почитай об источниках финансирования таких проектов
Смотрим в книгу, видим фигу! Где я писал, что на мои деньги?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
AndreyG123
пруфы есть по данным участкам, кто строил, на каких условиях?
Если бы вы знали английский, нашли бы эти пруфы на гос сайтах. Но невежество вам не позволяет извлекать информацию
3
2
Ответить
AndreyG123
да конечно же, там все наоборот, я согласен, не по людски, мальчик мальчику жена, девочка девочке муж, все не как у нас и полов у них там 100+ и негры главные теперь ибо угнетенные, всего то надо быль...
Не, негры и геи далеко не главные, трансы сейчас заправляют
3
2
Ответить
AndreyG123
очередной дальнобой успешный из сышов?
Ой сколько жести и зависти. Дай бог вам так же жить как мы тут
3
2
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
нет, они из пропили просто и школьникам ни чего не досталось))) а пока пропивали кляли власть)))
По себе судишь или завидуешь потому что недосталось?
3
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Ех Автонекрофил
Вы ж сами в своем посте выше пишете, что в бесплатной Тавриде плохо. )))
Лояльность. )))

Это не мои мысли. Это кривые мысли местных комментаторов. )))
Я пишу о том, что в законах не должно быть исключений! Не должно быть особых категорий.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5832
SandroNN
Средняя пенсия в РФ 18 тыс., с такой пенсией только на дачу ездить.

Смените методичку
А к выходу на пенсию надо готовиться. Чтобы жить не на одну пенсию. Инвестиции правильные сделать, чтобы выхлоп был.
И не плохо бы детей родить, выучить, чтобы потом помогали.
2
2
Ответить
Алексей
Делать заключения не твое.
Там нет альтернативной дороги.
Теперь есть
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Timur Khabibullin
Если бы вы знали английский, нашли бы эти пруфы на гос сайтах. Но невежество вам не позволяет извлекать информацию
Значит нет))) тогда че пишешь чушь?
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Timur Khabibullin
Не, негры и геи далеко не главные, трансы сейчас заправляют
Че сменилась власть опять?))
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Timur Khabibullin
Ой сколько жести и зависти. Дай бог вам так же жить как мы тут
Спасибо, как вы не надо, мы лучше сами по себе как есть.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
По себе судишь или завидуешь потому что недосталось?
Кому завидую? Тому кто 10 пропил?))) или тебе?))
Выше один с америги тоже считает что я ему завидую))
Наивные.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Товарищ майор
Я пишу о том, что в законах не должно быть исключений! Не должно быть особых категорий.
А ты посмотри на оплот демократии и все вопросы отпадут сами собой))
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Товарищ майор
Я пишу о том, что в законах не должно быть исключений! Не должно быть особых категорий.
Просто жизнь немного сложнее, оказывается. Но юношеский максимализм можно транслировать всю жизнь, да.
Продан в 2010 году...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
жгучая тайна
Справедливости ради А кто дал им право добывать это и тем более продавать? Кто хозяин этого сырья? Подавляющему большинству населения льют в уши шо хозяин, это народ. Вы как то участвуете в разрешении...
Пральна! Никто не давал им права! Пусть все в земле остается!
)))
Продан в 2010 году...
 
2
Ответить
AndreyG123
Че сменилась власть опять?))
Ещё нет, пока не собирается
 
1
Ответить
AndreyG123
Значит нет))) тогда че пишешь чушь?
Да, пойду свое время, которое $400 час стоит, чтобы какому-то необразованному лентяю пруфы собрать. Вы чего чушь пишете?
3
4
Ответить
Фил
Ех Автонекрофил
Ок.
Вот построили Крымский мост и Тавриду. Плату не берут.
Прокомментируйте, сударь. Про принадлежность карманов и про справедливость.
Что комментировать? Построен за бюджет, плата не берется, как и должно быть. Ещё вопросы?
2
 
Ответить
Фил
Ех Автонекрофил
Справедливости ради. Вы как-то участвуете в добыче углеводородов? В какой сфере? Может, бур производите? Или непосредственно обслуживаете оборудование? Может, вахтовиков перевозите? Подавляющее большинство...
А что те кто вахтовиков возит бесплатно ездит по отличным дорогам? Переосмысли свою точку зрения, все имеют права на мнение, но твое трещит по швам.
2
1
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
Кому завидую? Тому кто 10 пропил?))) или тебе?))
Выше один с америги тоже считает что я ему завидую))
Наивные.
Все ясно, тебе не дали 10т и ты пропил свою получку, потому и завидуешь.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
Все ясно, тебе не дали 10т и ты пропил свою получку, потому и завидуешь.
Получку?))) я же говорю наивные)))
Гадалки третьесортные))
Похоже я прям в точку попал с тем что помощь на ребёнка пропили и власть при этом кляли)))
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Timur Khabibullin
Да, пойду свое время, которое $400 час стоит, чтобы какому-то необразованному лентяю пруфы собрать. Вы чего чушь пишете?
У как, а че не 400000? Бумага все стерпит. Твоя писанина трепом зовётся)))
2
3
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
Получку?))) я же говорю наивные)))
Гадалки третьесортные))
Похоже я прям в точку попал с тем что помощь на ребёнка пропили и власть при этом кляли)))
Ты не мог не попасть. Так как по себе судишь.
4
 
Ответить
AndreyG123
У как, а че не 400000? Бумага все стерпит. Твоя писанина трепом зовётся)))
Судя по вашим комментариям, зачастую люди слишком далеки друг от друга. Для кого-то $400/час недосягаемый предел, для кого-то маловато. Мы с вами не сможем найти общий язык, попробуйте в шкода-клубе найти себе единомышленников
3
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Timur Khabibullin
Судя по вашим комментариям, зачастую люди слишком далеки друг от друга. Для кого-то $400/час недосягаемый предел, для кого-то маловато. Мы с вами не сможем найти общий язык, попробуйте в шкода-клубе найти себе единомышленников
Стоматолог?) У меня знакомая китаянка живет в Калифорнии, но они с мужем на двоих зарабатывают что то около 10 тыс в месяц. При этом муж местный, родился там. Вот такие деньги - 400 в час это уровень уже не мигранта, а местного с идеальным дипломом, знаниями и наработкой (репутацией). Вы в США давно?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
Antropoff
чойта? там просто своя мафия, покруче и посолиднее... сгонял тут, и в догонку получил почти фотосессию... и это при том, что хоть и по верхнему бесплатному пределу шел, но аккуратно... и все равно прислали. Только там не треноги, там цельные рамки и столбы, капитальные, так сказать, сооружения....
Значит, не аккуратно.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Timur Khabibullin
Да, пойду свое время, которое $400 час стоит, чтобы какому-то необразованному лентяю пруфы собрать. Вы чего чушь пишете?
Штош ты свои драгоценные минуты на дром-то тратишь?
У тебя ж золотые комментарии.
Разбрасываетесь, батенька, распыляетесь...
Продан в 2010 году...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Фил
Что комментировать? Построен за бюджет, плата не берется, как и должно быть. Ещё вопросы?
А как же вот это вот: я там не езжу, мне эти дороги не нужны, и ваще территории непонятные?
Ну, есть же такие точки зрения.
Как они вам?
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Фил
А что те кто вахтовиков возит бесплатно ездит по отличным дорогам? Переосмысли свою точку зрения, все имеют права на мнение, но твое трещит по швам.
Я так понял, вы, как и жгучая тайна из Краснодара, участвуете в добыче углеводородов, поэтому в первую очередь имеете право голоса куда направить бабло от продажи.
То есть поймал рыбак увесистую рыбу, решил пожарить, а ему Фил и жгучая тайна и заявляют: значит так, мы - айтишник и артист балета, считаем, что эту рыбу надо порезать на кусочки и всем раздать, но нам кусочки должны быть побольше, мы в очень важных отраслях работаем.
Все верно? Такая логика?
)))
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Timur Khabibullin
Вы наверное не только жили в США, но и работали в гос аппарате, нет? По роду работы сталкивался с road transportation department в двух штатах. Бесплатные дороги - федеральный бюджет. Акцызы и бензин - закреплён за штатами. Не называйте мягкое тёплым если не знаете как оно устроено
да что же такое твориться. как ни тема , так пиндосы икпЭрты тут как ту..
хабибулин, ты то тут чего забыл, или с road transportation department пендаля дали?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
in_kem
Не надо тут рассказывать про ОАЭ. Там платные дороги принципиально иного качества в 16 полос, всегда есть бесплатные и качественные альтернативы, а главное проезд по ним стоит в разы меньше при в разы больших ЗП.
это где в эмиках по 16 полос дороги?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Алексей
В Германии и США дороги бесплатные, есть небольшие исключения.
лёшик, ты в пиндосии когда был и по каким дорогам ездил?
2
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Александр
Ок, я тоже готов заплатить за проезд 300₽ при зарплате в 700-800к
Далеко не у каждого американца и европейца такие зп. Не просто так 2к зелени в РФ вы живёте очень хорошо, даже замечательно. 2к в Европе или Америке вы долбанный нищеброд. Так что надо сравнивать не зп, а то, что вы моете на эту зп купить.
2
1
Ответить
Фил
Ех Автонекрофил
Я так понял, вы, как и жгучая тайна из Краснодара, участвуете в добыче углеводородов, поэтому в первую очередь имеете право голоса куда направить бабло от продажи. То есть поймал рыбак увесистую рыбу,...
Ну во первых, с чего ты взял, что подобные дороги строят исключительно на деньги, заработанные на добыче углеводородов, исключительно частными лицами? Уже на этом можно закончить этот диалог. Про рыбу и комментировать не хочется, у вас перевёрнутая форма восприятия реальности, вы не поймёте, даже если током бить и объяснять, что частное лицо и рыба, не тоже самое что государство и недра. И деньги собираемые за проезд по дороге, построенной за бюджетные деньги, пусть даже с добычи недр, поступающие в карман частных лиц, это как просто закинуть себе на карту бюджетные деньги и тратить на саоё усмотрение. Получается осмыслить? Частное как угодно можно заработать и тратить, государственное в пользу народа можно. В пользу частных лиц и не государственных компаний не можно, найн, нихт, понятен? Нельзя взять бюджетные деньги, построить ресторан и зарабатывать там Васе Пупкину? А?
1
1
Ответить
Фил
Ех Автонекрофил
А как же вот это вот: я там не езжу, мне эти дороги не нужны, и ваще территории непонятные?
Ну, есть же такие точки зрения.
Как они вам?
А как ты относишься к тому что в магазине продают что ты ешь? Тебе сколько лет с таким мышлением реально? Поизучай снова основы государства, как там денежки в бюджет приходят, как тратятся, на что можно, нельзя. В школе изучают, ты видимо проспал тогда.
1
2
Ответить
Фил
AndreyG123
ты можешь за бесплатно пылить по городу с ограничением 60 и камерами на каждом столбу.
Представь - это и есть демократия, выбор есть)))
А ты можешь полечиться сходить, но не ходишь ведь, все брешишь альтернативно одаренными мнениями.
1
2
Ответить
Фил
AndreyG123
а че не так с дорогами? понятно что автобан в дуру на 3 дома ни кто строить не будет, при это находятся умники которые мост в эту дуру давят самосвалом груженым 40 тоннами щебня, а их потом тут защищают)))...
Что не так? Дак ты сравни? Или куда тебе патриоту по другим странам разъезжать? Ты видать лучше дороги чем в гараж к твоей ниве не видал.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
Фил
А как ты относишься к тому что в магазине продают что ты ешь? Тебе сколько лет с таким мышлением реально? Поизучай снова основы государства, как там денежки в бюджет приходят, как тратятся, на что можно, нельзя. В школе изучают, ты видимо проспал тогда.
Ну, раз вы уже брызжете без прямых ответов, давайте вернемся туда, с чего начали.

Итак.
В РФ есть построенные новые дороги.
То, что строил частный капитал, и то, что "за наш счет" строил Автодор.

Частный капитал стрижет за использование дороги столько, что возникает непреодолимое желание провести национализацию.

За часть "наших" дорог берут относительно умеренную плату. При этом, в основном, существуют альтернативные объезды платных участков. Главный их минус это старая инфраструктура: светофоры, пешеходные переходы, а не то, что они, якобы, тотально приходят в негодность. Это ложь.

Еще есть часть "наших" дорог, за которые не берут плату. Но у людей возникают вопросы, почему не построены мосты через Лену, а кто-то получил дорогу вне очереди, и вообще это зарабатывание лояльности, поэтому безобразие. На что какой-нибудь житель, получивший дорогу вне очереди, задает вопрос, почему его налоги идут на строительство дороги в объезд Шкотово и он не потерпит строительства моста через Лену, ибо не ездит он там - и всё тут.

Вот три варианта. Вам какой предпочтительней?
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
саня сергеевич
Московские мажорики то как то должны добираться до моря быстро!
Всех мажориков из Москвы сдуло осенью-это раз. А два-это то, что Черное море, едва ли, место для отдыха означенных личностей.
1
1
Ответить
Ех Автонекрофил
Штош ты свои драгоценные минуты на дром-то тратишь?
У тебя ж золотые комментарии.
Разбрасываетесь, батенька, распыляетесь...
Удовольствие
1
2
Ответить
fareast
да что же такое твориться. как ни тема , так пиндосы икпЭрты тут как ту..
хабибулин, ты то тут чего забыл, или с road transportation department пендаля дали?
Какие вы все завистливые, ужас
Вам информацию даёшь бесплатно, а вы из своего придуманного мира выполнить не хотите. Живите как хотите
1
2
Ответить
Plaam-2
Стоматолог?) У меня знакомая китаянка живет в Калифорнии, но они с мужем на двоих зарабатывают что то около 10 тыс в месяц. При этом муж местный, родился там. Вот такие деньги - 400 в час это уровень уже...
Кроме стоматологов и дальнобойщиков в США работы нету? Если ваш брат из Ерусбайкино чудом оказался в сша и сел на трак в силу своих умственных способностей или недостаточного образования, это не значит, что все тут ездят на грузовиках и живут в машинах. То же самое и со стоматологами - если ваш знакомый зарабатывает 10 тысяч в месяц, то все образованные должны столько зарабатывать. 10к на двоих для Калифорнии - это босота уровень. Удачи им в выживании с такими доходами тут. 10к на двоих, с образованием- с ними что-то не так явно. Любой мигрант без документов наполировывая посуду пятёрку делает. Ещё раз скажу, если вы не осведомлены, а сказать что-то хочется, сдержитесь, дабы не выглядеть смешно
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Фил
Что не так? Дак ты сравни? Или куда тебе патриоту по другим странам разъезжать? Ты видать лучше дороги чем в гараж к твоей ниве не видал.
че так все плохо у тебя?)))
я езжу по этим дорогам, за год 30к примерно наматываю, сегодня был в Тобольске, 150 км 4-х полоски уже построили, с ограничением 100, в среду был в Ялуторовске, 70% трассы 4 полосы, все отлично и строят дальше.
Чудак, нива давно в Кургане людей радует, что первая, что вторая)))
отзыв почитал, тоже плюс, может быть повысит уровень твоего умственного развития....
У тебя похоже даже нивы нет, желчь одна)) к доктору сходи)))
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Timur Khabibullin
Удовольствие
трындишь)))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Фил
А ты можешь полечиться сходить, но не ходишь ведь, все брешишь альтернативно одаренными мнениями.
альтернативно относительно кого? тебя? так ты не имеешь своего мнения)) так вонь развести)))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
Ты не мог не попасть. Так как по себе судишь.
ну что за детский сад то опят)) ну когда уже в среднюю школу например пойдете, чтобы не писать "сам такой")))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Timur Khabibullin
Судя по вашим комментариям, зачастую люди слишком далеки друг от друга. Для кого-то $400/час недосягаемый предел, для кого-то маловато. Мы с вами не сможем найти общий язык, попробуйте в шкода-клубе найти себе единомышленников
а кто тебе сказал что мне нужны единомышленники? Это тебе нужна поддержка таких же оторванных от реальности как ты, плюсики на дроме при зарплате 400 бакинских в час(чего только тут не расскажут)) Мне не нужно этого)) У меня есть свое мнение и мне глубако ...ть на то, что оно тебя не устраивает))
трепись дальше, жди поддержки нытиков, это твой удел)))
Опять классный пассажир, один за ниву строчит, дурной за шкоду, че так все плохо у тебя успешного?
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Plaam-2
Стоматолог?) У меня знакомая китаянка живет в Калифорнии, но они с мужем на двоих зарабатывают что то около 10 тыс в месяц. При этом муж местный, родился там. Вот такие деньги - 400 в час это уровень уже...
Да забей на него, ему что час, что неделя, что месяц все одно как трындеть)).
Ты за платные дороги в Китае расскажи лучше и за их бесплатные альтернативы.
1
1
Ответить
AndreyG123
а кто тебе сказал что мне нужны единомышленники? Это тебе нужна поддержка таких же оторванных от реальности как ты, плюсики на дроме при зарплате 400 бакинских в час(чего только тут не расскажут)) Мне...
Сколько эмоций, батюшки. Расслабься, все хорошо, мир прекрасен, у тебя за окном лето
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Timur Khabibullin
Сколько эмоций, батюшки. Расслабься, все хорошо, мир прекрасен, у тебя за окном лето
ну че ты так уныло то?))
все по правде жизни?
не соскакивай на лето, окна))

уЗбеЖный житель америги))
тут даже китаевед разложил по полочкам твой трындеж...
1
1
Ответить
Maksim00026
Ставрополь
Александр
Да там п опа полнейшая, сам в прошлом году ночью ехал там. Больше не ногой
В силу обстоятельств 4 раза ездил в Сочи из Ставрополя в этом году. Ночью по серпантину. Отличная трасса. Главное чтоб резина была нормальная
3
 
Ответить
AndreyG123
ну че ты так уныло то?))
все по правде жизни?
не соскакивай на лето, окна))

уЗбеЖный житель америги))
тут даже китаевед разложил по полочкам твой трындеж...
Уух, да вы ещё и расист, а я думал вы только завистью давитесь. Сочувствую от души, добра вам в жизни побольше. И возможностей

А татары да, пробивной народ, согласен. У меня почти 1800 американцев в подчинении в 31 штате

Хотите ещё поговорить, давайте по существу
1
3
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Maksim00026
В силу обстоятельств 4 раза ездил в Сочи из Ставрополя в этом году. Ночью по серпантину. Отличная трасса. Главное чтоб резина была нормальная
видимо вы не ездили в час пик там. Автобусы с туристами и кавказцами за рулем как стоячего меня объезжали. Плохо что серпантин на 2 полосы и обочины толком нету.
 
 
Ответить
zSvDisk One
AndreyG123
ну что за детский сад то опят)) ну когда уже в среднюю школу например пойдете, чтобы не писать "сам такой")))
Толсто.
2
1
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Антон Викторович Кузнецов
Новость на дроме от 13 июня В Приморском крае 13 июня открыли новую дорогу в объезд Шкотово, она начинается в районе игорной зоны и выходит на старую находкинскую трассу около Сафари-парка. Сегодня по...
14 километров объезда,строили 6 лет!
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Timur Khabibullin
Кроме стоматологов и дальнобойщиков в США работы нету? Если ваш брат из Ерусбайкино чудом оказался в сша и сел на трак в силу своих умственных способностей или недостаточного образования, это не значит,...
Соглашусь, я в США не работаю и не живу, знаю со слов знакомых. Значит они с мужем в Калифорнии влочат жалкое существование на 10 тыс USD в месяц на руки, ок))

Вот только почему то учителя из США приезжают в ГЖ сюда и работают за 25-30 тыс юаней (что то в районе 3700-4000 usd), эти деньги платят только носителям языка и желающих полно. Вот это я точно знаю)
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zSvDisk One
Толсто.
как есть.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Timur Khabibullin
Уух, да вы ещё и расист, а я думал вы только завистью давитесь. Сочувствую от души, добра вам в жизни побольше. И возможностей

А татары да, пробивной народ, согласен. У меня почти 1800 американцев в подчинении в 31 штате

Хотите ещё поговорить, давайте по существу
Расист? А какую расу я обидел? Ты чем дальше тем больше убеждаешь меня в своей глупости)))

Татары? У тебя че там в голове?))))

По существу о чем, о том что ты с первого выкрика своего соскочил и начал мазаться)))
Я не вижу ни одного твоего высказывания по существу, какой то расизм приплел))))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
il-gera
14 километров объезда,строили 6 лет!
А вы в знак протеста игнорируйте этот участок дороги.
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Timur Khabibullin
Уух, да вы ещё и расист, а я думал вы только завистью давитесь. Сочувствую от души, добра вам в жизни побольше. И возможностей

А татары да, пробивной народ, согласен. У меня почти 1800 американцев в подчинении в 31 штате

Хотите ещё поговорить, давайте по существу
Ты пошто, татарин, 31 штат американцев поработил ))))
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
Алексей
fareast
лёшик, ты в пиндосии когда был и по каким дорогам ездил?
Я тебе не лёшик,пиндос.
2
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 477
Евгений Иванов
То что строят обходы городов, круто в первую очередь для жителей, а не для транзитных автомобилистов. Больше воздуха, меньше пробок, меньшая нагрузка на инфраструктуру. Можно только приветствовать. ...
Ты предлагаешь нашим небожителям добровольно отказаться от халявы?
 
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Разгрузите трассу Благовещенск-Свободный.Выпрямите там пару участков на 50 + километров.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Timur Khabibullin
Уух, да вы ещё и расист, а я думал вы только завистью давитесь. Сочувствую от души, добра вам в жизни побольше. И возможностей

А татары да, пробивной народ, согласен. У меня почти 1800 американцев в подчинении в 31 штате

Хотите ещё поговорить, давайте по существу
Ты споришь с тролем кремлевским!
2
3
Ответить
20851076
Делать заключения не твое.
Там нет альтернативной дороги.
Тогда почему Крымский мост и Таврида бесплатные для проезда, а эти объезды, которые ведут к указанным дорогам, - платные ?
У Крымского моста нет альтернативы, как и у Тавриды. Все же просто. А эти объезды платные, потому что они объезды, а не единственные дороги, не хочешь платить едь через город, теряй время.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
AndreyG123
шел с превышением по м4, 150 обычно, перед камерами сбрасывал до +20 от разрешенной, ни одного штрафа, а тот который пришел, сам проморгал камеру, по телефону в это время говорил, прога не прокричала про засаду)))
Спидометр врет?))
У меня рабочая больше 98 в принципе не может сама разогнаться, только если с горки и с попутным ветром)))) Но и максимально разрешенная мне по пдд - 70)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
il-gera
Ты споришь с тролем кремлевским!
Спорит?)) В споре рождается истина, а он сразу отмазался и начал чушь писать, как и ты))
Тебя где власть прижала за пакости? Или ты из зависти строчишь глупости и гадости?))
Работать начинай нормально и жизнь наладится, хотя у тебя и того персонажа вряд ли, в вас желчи столько, что даже 400 баксов в час заработанных не дают жить спокойно)))
Нытики!!!
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Antropoff
У меня рабочая больше 98 в принципе не может сама разогнаться, только если с горки и с попутным ветром)))) Но и максимально разрешенная мне по пдд - 70)
тем более откуда столько штрафов?)))
1
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 477
Александр
Так они её специально ухудшат и ремонтировать не будут
Ну не ухудшат, но сделают так что сам ехать не захочешь. Возьми к примеру по М4 по бесплатке в любом населенном пункте ограничения 40 а то и 30 , каждые 100 метров лежачие и светофоры. Хотя вот ещё есть к примеру платный обход Владимира, а на бесплатном можно колеса поотрывать. И делать похоже не собираются.
1
1
Ответить
Marwel88
Москва
20851076
Тогда поченму Крымский мост и Таврида бесплатные для проезда, а эти объезды, которые ведут к указанным дорогам, - платные ?
Вероятный ответ - указанные вновь построенные объекты носят глобальный характер и формируют рейтинг Главы как "благодетеля"
По закону запрещено делать дорогу платной, если нет бесплатной альтернативы.
Не хочешь платить - езжай старым путем.
1
1
Ответить
Bobby Boba
Фил
Как быстро люди забывают, что построено за их деньги, для них же платно и просто ради экономии будут грызть эту кость с радостным лицом. Горжусь своими терпеливыми соотечественниками.
Какую бы новость здесь не опубликовали, всегда найдется тип который будет писать здесь свое нытье, тебе дорогу построили новую! Вам приплачивают здесь за эти сопли под каждой новостью?
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Nerungrinec78
Ну не ухудшат, но сделают так что сам ехать не захочешь. Возьми к примеру по М4 по бесплатке в любом населенном пункте ограничения 40 а то и 30 , каждые 100 метров лежачие и светофоры. Хотя вот ещё есть...
А нужно в населенке 100 сделать?
Лежачие потому, что транзитники летели без мозгов на халяву.
1
 
Ответить
Антон Плоом
Санкт-Петербург
Timur Khabibullin
Нет! И ещё раз нет! Не знаешь - молчи! В США платные дороги строятся на деньги инвесторов, а бесплатные за налоги. Более того, бесплатные дороги могут быть спонсированы за красивую табличку, что эти две...
В Японии, к сожалению, как в России - на народные деньги строят и потом 3 шкуры дерут допом.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 863
А Б
Прощай Аксай..
Удовольствие его не видеть стоит любых денег
привет Тимашевск ))) там еще нет обхода с севера полного
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
Maksim00026
Ставрополь
Александр
видимо вы не ездили в час пик там. Автобусы с туристами и кавказцами за рулем как стоячего меня объезжали. Плохо что серпантин на 2 полосы и обочины толком нету.
Я только ночью езжу.
 
 
Ответить
Фил
Сравни. Только не по методичкам Навального. В Штатах более 50% дорожной инфраструктуры нуждается в капитальном ремонте.
Ну да, а в России сколько? Не по методичке первого канала? Нет дорожной инфраструктуры, нет проблем, такая логика? Это даже сравнивать глупо, в США дорог в разы больше. В Росси же количество дорог соответствует мизерной японии и даже за таким количеством сверхдержаве не уследить. Так что как бы тебе там про ужасы Омерики не рассказывали и про загнивающее все вокруг, съездий уж в какую-нибудь развитую страну, посмотри как все должно быть. Но нет, ты не поедешь, потому что валюта твоей страны не стоит НИЧЕГО и врятле ты заработаешь на подобный отпуск. На дачу сгоняешь по грунтовочке.
 
 
Ответить
Фил
AndreyG123
че так все плохо у тебя?))) я езжу по этим дорогам, за год 30к примерно наматываю, сегодня был в Тобольске, 150 км 4-х полоски уже построили, с ограничением 100, в среду был в Ялуторовске, 70% трассы...
Какое мне дело где ты был? Ты читаешь вообще что тебе пишут? Или у тебя какие-то психические проблемы?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Фил
Какое мне дело где ты был? Ты читаешь вообще что тебе пишут? Или у тебя какие-то психические проблемы?
так че тогда ноешь о плохих дорогах если ни где не был?)))
 
 
Ответить
Фил
AndreyG123
так че тогда ноешь о плохих дорогах если ни где не был?)))
Вот где ты прочитал, что я нигде не был? Реально лечиться надо кому-то
 
 
Ответить