Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Москвич» подтвердил увеличение цен на свою продукцию

«Москвич» подтвердил увеличение цен на свою продукцию

02 Июня 2023 | 18546 просмотров

Автозавод «Москвич» объявил о повышении цен на весь свой модельный ряд. Ценники переписаны на 1% вверх, заявили в пресс-службе автопроизводителя.

Бензиновый кроссовер Москвич 3 (1,5 л турбо, 150 л.с., 6-ступенчатая МКП или вариатор, передний привод) теперь предлагают от 1 992 000 рублей, электрический Москвич 3е (142 л.с., передний привод) — от 3 558 000 рублей (без учета госсубсидии на покупку электромобиля — по ней цену можно понизить на 625 тысяч рублей).

Напомним, Москвич 3 является переименованной версией китайского JAC JS4, Москвич 3е — JAC Sehol E40X.

Москвич 3
 

Комментарии

  
Сообщений: 13117
Что надо делать в отсутствии спроса? Правильно, повысить цены
Продам уши от мертвого осла.
1498
22
Ответить
Magic Wind
Оно и понятно, надо платить за качество. Многолетняя конструкторская школа, как никак. Это вам не китайские погремушки.
1036
26
Ответить
Evgen T
У москвича есть СВОЯ продукция?)
456
29
Ответить
  
Сообщений: 13117
Видимо "партнеры" подняли цены на шильдики)
Продам уши от мертвого осла.
726
22
Ответить
Magic Wind
ПАЛАСИО
Видимо "партнеры" подняли цены на шильдики)
Вот честно, не удивлюсь, если еще и сами шильдики "Москвич" в Китае заказываются.
715
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Нельзя изменять старой доброй традиции российских автопроизводителей - безосновательно поднимать цены. Пацаны не поймут
431
17
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
ПАЛАСИО
Видимо "партнеры" подняли цены на шильдики)
Клей подорожал
385
13
Ответить
14197299
Москва
Заметьте , название статьи :
«Москвич» подтвердил увеличение цен на свою продукцию. (С)
А не :
«Москвич» подтвердил увеличение цен на свои авто.
Редакция сайта намекает потенциальным клиентам, как только может :)
211
25
Ответить
🤣🤣🤣🤣🤦🤦🤦ну и ржака...им бы цена опускать ,а они поднимают...клоунада..
418
15
Ответить
ПАЛАСИО
Что надо делать в отсутствии спроса? Правильно, повысить цены
Этот москвич закончит там же где и предыдущий лужковский ..все это ручное управление заводом полная ерунда...щас наберут долгов а потом успешно обанкротятся
497
15
Ответить
C C
Новосибирск
что еще ожидать от завода, если сам Давыдыч (советник ген.директора), тот еще уголовник, занимался подставными авариями. ДА весь этот завод просто наглая конторка барыг. Я думаю и ремонт и гарантии там тоже липовые
446
19
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
Видимо "партнеры" подняли цены на шильдики)
Клей рынке дорог. Момент вот остатки распродают
80
18
Ответить
zSvDisk One
Magic Wind
Вот честно, не удивлюсь, если еще и сами шильдики "Москвич" в Китае заказываются.
Они приходят киткомплектом
58
18
Ответить
ElenBerg
Сейчас и ваз поднимет.
112
12
Ответить
  
Сообщений: 13117
zSvDisk One
Они приходят киткомплектом
И в багажнике лежит комплект шильдиков "Москвич"
Продам уши от мертвого осла.
86
15
Ответить
zSvDisk One
ElenBerg
Сейчас и ваз поднимет.
Ну правильно. Уже июнь.
72
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 748
китаец оригинал раза в дешевле?
69
14
Ответить
Ждем когда ,на еще не вышедшую толком весту НГ ,тоже поднимут ценник...
98
13
Ответить
  
Сообщений: 13117
Один минус от менеджмента завода комментарий получил ))
Продам уши от мертвого осла.
83
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Спроса нет, цена растёт. порваны по швам все стандарты бизнеса.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
236
16
Ответить
C C
Новосибирск
irkjoe
китаец оригинал раза в дешевле?
в 2.5-3
59
15
Ответить
   
Сообщений: 906
ну и на...й он нужен за такой ценник
144
15
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Я понимаю. При покупке роскошных яхт и заграничных квартир возникли непредвиденные транзакционные издержки, так что теперь крепостные должны еще сильнее затянуть пояса.
184
18
Ответить
4729892
Красноярск
Magic Wind
Вот честно, не удивлюсь, если еще и сами шильдики "Москвич" в Китае заказываются.
Дак они там и заказываются, посмотрите Асата channel на ютубе, рубрика #немосквич)
61
19
Ответить
Владивосток
Смысл понятен. Надавить на психик население. Оно ждёт подешевления необузданно задранных цен (ведь сюда заложена с какого то хрена и утилизация и пошлина, а ведь если это "продукция Москвича", то не должно быть! ну и зарплаты паразитам-болтунам типа освободившего из камеры давидыча - убрать, "советник" хренов)
Но как у нас население делало при повышении цен? массово скупало даже то, что не нужно. Вот и "пугнули". На 1% всего, потому что итак безумный ценник. Что то сомнительно, что народ побежит брать это, уже просто равнодушие.

а как надо делать правильно, при здоровой психике управленцев - активно делать внедрение в производство, закупая внутри страны металл и прочее. При этом цена сильно снизится. Ну и пошлину и "утилизацию" убрать из ценника. Поставить цену в 1 - 1.2 млн. Не выше. И пойдёт. При этом - СВОИ конструкторы должны быть на заводе и - активно вдумываться, как исправить конструктивные и эргономические огрехи, исправлять (не раз в 5 лет, а оперативно) улучшать постоянно, под наш климат. Постепенно уходя от китайского шаблона. Это же не ЖАК, а "Москвич"? Тогда будет НАРОДНЫМ. А запупить к гипер цене ещё 1% - это кто посоветовал? не вышедший ли из тюрьмы "советник давидыч"? пристроенный мажор с папой в офицерстве
193
23
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1483
комменты трут абсолютно нормальные и цивильные. я офигиваю.
85
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3805
Сегодня выходил из магазина, навстречу угланы идут и рассуждают: "это москвич".
Я вышел, посмотрел, думаю неужели кто купил? А, нет. Обошел кругом, написано skywell, тест-драйв.
33
16
Ответить
Сыч Иван Ильич
Просто очень успешный проект.

Брички разлетаются как горячие пирожки.

И чтобы хоть как то сдержать ажиотажный спрос.

Приходится проводить коррекцию цен.
135
12
Ответить
Сыч Иван Ильич
Какое еще повышение цены?!

Нет в нашей Великой Державе никаких повышений цен!

Есть "коррекция цены" обусловленная тем, что бла-бал-бал-бла-бла.!
95
14
Ответить
     
Сообщений: 3862
почему это хорошо?
16
11
Ответить
10188951
В 2024г завод закроют +
Продолжит работать -
233
25
Ответить
11742049
Нижневартовск
Вот теперь точно куплю, а то щас еще поднимут цену , не успею за своей мечтой
54
12
Ответить
     
Сообщений: 90
Спрос рождает предложение. Но , когда нет спроса, а предложение дорожает, то отсюда вывод - производство создано для галочки, чтобы создать видимость производства
129
10
Ответить
10128113
Ивановская
Цены но новые авто из параллельной реальности, похоже скоро как в 90е все россияне станут миллионерами. Новые жиги за 40-50 млн.деревянных уже проходили.
80
9
Ответить
Rom
Сургут
Сквитич )))))
2
15
Ответить
Rt
Бежецк
- Это вам не это!..
- Понятно...
(С)"ДМБ"
45
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Лучше бы 408-412 тысяч за 200-250 продавали. Классика!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
52
21
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1930
ПАЛАСИО
Видимо "партнеры" подняли цены на шильдики)
Китайцы?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
13
12
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1930
C C
что еще ожидать от завода, если сам Давыдыч (советник ген.директора), тот еще уголовник, занимался подставными авариями. ДА весь этот завод просто наглая конторка барыг. Я думаю и ремонт и гарантии там тоже липовые
Вы меня простите, но так можно сказать не только про Москвич.
«Контора гопников»
Многие в РФ горды тем, что законы соблюдать не обязательно. И называют это русской смекалкой.
А запад «ну тупые»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
100
13
Ответить
Гадя .
Этот москвич закончит там же где и предыдущий лужковский ..все это ручное управление заводом полная ерунда...щас наберут долгов а потом успешно обанкротятся
Дык их вроде в МО в таксопарки брать хотят, там накат 2-3 года и в утиль... Новых нет, вот как раз замена будет, а из частников врятли кто то купит это по таким конским ценам
43
12
Ответить
Антон А
Дык их вроде в МО в таксопарки брать хотят, там накат 2-3 года и в утиль... Новых нет, вот как раз замена будет, а из частников врятли кто то купит это по таким конским ценам
Так и в прошлый раз москвичи были для чиновников и для такси,но они настолько быстро разваливались что в такси не прижились,а чиновники на тех москвичах в приниципе не стали ездить... Как бы история не повторилась
37
16
Ответить
Northman
Было бы интересно почитать рассказ кого-то из инженеров (если таковые имеются), работающих там о внутренней кухне.
27
11
Ответить
 
Сообщений: 5224
Не прошло и недели как была новость о планах на повышение утильсбора.
Через сколько ВАЗ объявит о повышении, в конце июня, после выхода из отпуска?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
30
11
Ответить
11976127
Норильск
Еще немного и за москвич придется платить повышенный налог за роскошь )))))
70
10
Ответить
21273152
Якутск
За ним другие производители и перекупщики поднимут цену. Ждем повышения цен значить.
19
10
Ответить
Александр
Курган
И так возьмут,а кто не будет брать у тех заберём лицензии на такси и каршеринг🤗
42
11
Ответить
Павел
Уссурийск
Вообще это все показуха для «патриотов», мол мы Москвич восстановили
65
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67644
Разочаровали б
17
13
Ответить
Вадим
Владивосток
Итак их не брали, а теперь нах не нужно это дер... М о
51
10
Ответить
слава
Красноярск
Видимо хорошо продажи идут, можно и поднять все равно купят
9
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
Продажи новых уже в минусе по сравнению с апрелем
16
11
Ответить
8027194
Лесосибирск
Magic Wind
Вот честно, не удивлюсь, если еще и сами шильдики "Москвич" в Китае заказываются.
Так и есть,они китайские,Асата ченел проверил😄🙃
15
11
Ответить
Андрей
Белогорск
ПАЛАСИО
Видимо "партнеры" подняли цены на шильдики)
Всё же продаётся за доллары. $растёт вот и цены повысились.
13
19
Ответить
14949998
Якутск
Лучше зариера года так 19 гибрида взять. И классом выше и модель проверенная временем, чем это ведро без роду и племени.
27
16
Ответить
    
Сообщений: 33
Москвич или JAC 😂 вот новость то. Мы как будто не знали что это китаец.
19
10
Ответить
  
Сообщений: 492
ПАЛАСИО
Что надо делать в отсутствии спроса? Правильно, повысить цены
Оказывается, Паласио не знает что такое инфляция
Вот уж никогда бы не подумал… :D
10
76
Ответить
  
Сообщений: 492
gunn40
Нельзя изменять старой доброй традиции российских автопроизводителей - безосновательно поднимать цены. Пацаны не поймут
А Мерседес каждый раз Вам лично докладывал почему цены повышает?
Можно посмотреть, в какой форме?
10
88
Ответить
  
Сообщений: 492
бесстрашный 1
Спроса нет, цена растёт. порваны по швам все стандарты бизнеса.
А можно номера тех стандартов, про которые Вы упоминаете, узнать?
9
84
Ответить
  
Сообщений: 492
Евгений ***
Смысл понятен. Надавить на психик население. Оно ждёт подешевления необузданно задранных цен (ведь сюда заложена с какого то хрена и утилизация и пошлина, а ведь если это "продукция Москвича",...
Расскажите, пожалуйста, сколько миллиардов Вы заработали на производстве автомобилей
9
85
Ответить
  
Сообщений: 492
Alex674
Спрос рождает предложение. Но , когда нет спроса, а предложение дорожает, то отсюда вывод - производство создано для галочки, чтобы создать видимость производства
« Не дело потребителей - знать, чего им хочется»
И только в комментариях на Дроме можно узнать, что это вранье :))
8
73
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
ПАЛАСИО
Видимо "партнеры" подняли цены на шильдики)
Не, китайцы просто подняли цены на клей))))
19
13
Ответить
Илья
Владивосток
Не понятно, зачем нужно было переименовывать китайскую тачку

Почему свое не разрабатывать?
31
11
Ответить
Сыч Иван Ильич
Через несколько лет, машины в стране, будут покупать лишь для госструктур, и немногочисленных богачей, близких к госструктурам?
56
13
Ответить
  
Сообщений: 492
lucky-kawasaki
Вы меня простите, но так можно сказать не только про Москвич.
«Контора гопников»
Многие в РФ горды тем, что законы соблюдать не обязательно. И называют это русской смекалкой.
А запад «ну тупые»
А что на западе все кристально честные люди, соблюдающие законы?
7
76
Ответить
Сыч Иван Ильич
А чё так можно было что ли?!

Электромобиль BYD Seagull стоимостью 10 400 долларов пользуется высоким спросом.

Фирма открыла предзаказ на свой новый электрокар под названием Seagull, самую доступную версию которого можно приобрести менее, чем за 10500 долларов США. В первые 24 часа было оформлено более 10 тысяч предзаказов, еще 14.3 тысячи экземпляров было продано в мае, причем прогнозируется, что в дальнейшем спрос будет расти.

Электромобиль оснащается 74-сильным двигателем и способен двигаться с максимальной скоростью 130 км/ч, чего более, чем достаточно для городских и коротких междугородних поездок. Производитель информирует о запасе хода 305-405 км в зависимости от модификации.
44
13
Ответить
  
Сообщений: 492
14949998
Лучше зариера года так 19 гибрида взять. И классом выше и модель проверенная временем, чем это ведро без роду и племени.
Укатанное японцем это теперь называется «проверенная временем»? :))
18
92
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2850
"Ажиотажный спрос на новинку отечественного автопрома - "Москвич 3", вынудил менеджмент промышленного гиганта поднять отпускную цену на свою продукцию на 1%..."
Бу-га-га!
В мечтах Собянина)
39
10
Ответить
Павел
Томск
Гадя .
Этот москвич закончит там же где и предыдущий лужковский ..все это ручное управление заводом полная ерунда...щас наберут долгов а потом успешно обанкротятся
Вполне возможно, что в этом и состоит весь замысел. А что, сразу убить двух зайцев: для полоумных бабулек раструбить о возрождении москвича и небывалой технологической мощи страны, ну и баблишка срубить бюджетного. Ведь там не идиоты сидят, понимают о перспективах народного автомобиля весьма посредственного качества с ценой от двух мультов.
33
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3382
10188951
В 2024г завод закроют +
Продолжит работать -
Так это и не работа, так игрушки
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
17
9
Ответить
  
Сообщений: 492
Сыч Иван Ильич
Через несколько лет, машины в стране, будут покупать лишь для госструктур, и немногочисленных богачей, близких к госструктурам?
https://bolt.eu/en/blog/car-free-city/
А, это ж другое, да?!
9
38
Ответить
   
Сообщений: 639
Гадя .
Этот москвич закончит там же где и предыдущий лужковский ..все это ручное управление заводом полная ерунда...щас наберут долгов а потом успешно обанкротятся
Они не владывались в производство в принципе, т.е. не нужен полноценный конвеер, специалисты, огромные площади, поэтому риски минимальные.
12
7
Ответить
Александр
Томск
ПАЛАСИО
Что надо делать в отсутствии спроса? Правильно, повысить цены
Так на то и расчет, это делается для того что бы стимулировать продажы Бэушных машин из за бугра, это специально делается, нас за дураков держат...
2
20
Ответить
888
Иркутск
все москвичи одинаковые, что эти, что те!
4
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Подняли на 1%.
Для них главное, чтобы ЗВУЧАЛО подорожание, чтобы люди ломанулись.
А хрен вам, буду на дома на диване сидеть.
12
11
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Нужно запретить в Москве регистрацию иномарок, у них же теперь электро такси государственное, москвич и волга...
7
14
Ответить
25877014
Майма
10188951
В 2024г завод закроют +
Продолжит работать -
Да теперь можно и закрывать. Собакин с распила получил все,что хотел. Теперь завод не нужен.
15
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
25877014
Да теперь можно и закрывать. Собакин с распила получил все,что хотел. Теперь завод не нужен.
А кто для собянских таксопарков будет шушлайки делать? будут в лепить в полуобморочном состоянии.
6
10
Ответить
Нафаня
Вася Залесный
А кто для собянских таксопарков будет шушлайки делать? будут в лепить в полуобморочном состоянии.
У собянина есть таксопарки ?
Секретные наверно какие-то , раз о них никто не слышал.
9
15
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Нафаня
У собянина есть таксопарки ?
Секретные наверно какие-то , раз о них никто не слышал.
А закон о такси разрушительный для все страны но так удобный для Москвы под кого тиснули ты думаешь?
Конечно же он не на себя оформит всё, эта схема не нова...
19
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3382
Вопрос импортозамещения обнажил новую проблему – тотальной «китаизации» отечественного производства, пишет «Незыгарь».

Национальная экономика нуждаются в собственных разработках, однако все чаще и чаще власти сталкиваются с откровенной подменой: когда вместо отечественных продуктов на выходе происходит лишь перевешивание шильдика и смена ценников.

Таким образом, по ряду направлений фиксируется вполне определенный тренд: финансирование на проекты в сфере импортозамещения расходуется не адекватно поставленным задачам.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
24
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Что надо делать в отсутствии спроса? Правильно, повысить цены
А следом поднять утиль сбор , пошлины и тиснуть еще пару поборов на ввоз нормальных машин. И так по кругу, делая машины дороже и недоступнее. Да и зачем они в Москве, когда есть метро, каршеринг, гос.такси и так далее. А на Дальний Восток, где машина средство выживания - а наплевать, стадо молчит.
38
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
бесстрашный 1
Спроса нет, цена растёт. порваны по швам все стандарты бизнеса.
Это продукт не рыночной, а коррупционно-кумовской экономики, делался завод под разрушительный для страны закон о такси, ни больше ни меньше. Часть загонят в ГИБДД, часть на такси. На народные же покупают для них, не на свои.
31
10
Ответить
Нафаня
888
все москвичи одинаковые, что эти, что те!
Особенно хороши "коренные москвичи" из Иркутска.
10
12
Ответить
Нафаня
Вася Залесный
А закон о такси разрушительный для все страны но так удобный для Москвы под кого тиснули ты думаешь?
Конечно же он не на себя оформит всё, эта схема не нова...
Яндекс раньше собянина появился .
Чо за бред то ? А может он ещё и убер создавал ?
10
18
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2387
Это только начало с 1 июля утиль сбор поднимут вот тогда будет повышение
Каждому своё
9
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1513
Евгений ***
Смысл понятен. Надавить на психик население. Оно ждёт подешевления необузданно задранных цен (ведь сюда заложена с какого то хрена и утилизация и пошлина, а ведь если это "продукция Москвича",...
Уважаемый! Какие 1-1.2 ?? По сегодняшним ценам вы пятилетний Солярис хороший не найдете. Цены могут только вырасти в нашей сверхдержаве!
8
8
Ответить
Павел
Вполне возможно, что в этом и состоит весь замысел. А что, сразу убить двух зайцев: для полоумных бабулек раструбить о возрождении москвича и небывалой технологической мощи страны, ну и баблишка срубить...
Самое противное смотреть(не смотреть) как блохеры с пеной у рта рассказывают как китайски автомобили прекрасны,у не которых блогеров в очках, прям заметно как котлета денег карман оттопыривает...
31
9
Ответить
Вадим Варенцов
ПАЛАСИО
Что надо делать в отсутствии спроса? Правильно, повысить цены
Ну прямо уж отсутствие спроса Так то если проанализировать то 8-10 место вполне займёт если данные в Асоциацию Евро бизнеса давать. При том орегинальный джак s 4 убрали, а остатки распродавали по 2,1 2,2 млн. Я уж не говорю о ценах на остальные марки
6
19
Ответить
Сыч Иван Ильич
Через несколько лет, машины в стране, будут покупать лишь для госструктур, и немногочисленных богачей, близких к госструктурам?
Почитай стратегию автомобилизации до 2030 года...там написано о сокращении личных авто к этому сроку...ибо нафига строить новые бесплатные дороги ,можно рабов запихать в скотовозки,состоятельных в китайцев и обложить их по самое не балуйся ,чтобы остальным не повадно было.
21
8
Ответить
  
Сообщений: 492
Гадя .
Самое противное смотреть(не смотреть) как блохеры с пеной у рта рассказывают как китайски автомобили прекрасны,у не которых блогеров в очках, прям заметно как котлета денег карман оттопыривает...
А можно видео с отметкой времени?
6
28
Ответить
    
Сообщений: 1092
Даже за 1.8 ненужен, даже за 1.5
15
7
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
irkjoe
китаец оригинал раза в дешевле?
Под оригинальным названием он даже в у нас в России дешевле чуток
13
8
Ответить
Вадим Варенцов
Нафаня
Яндекс раньше собянина появился .
Чо за бред то ? А может он ещё и убер создавал ?
Поправочка Собянин стал мером 21 октября 2010 года. А яндекс такси создали 26 октября 2011 года. Так сам яндекс пишет, если что. Так что яндекс такси создали именно при Собянине.
18
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 110
Magic Wind
Вот честно, не удивлюсь, если еще и сами шильдики "Москвич" в Китае заказываются.
Марат борода делал обзор на москвич, который купили, так он шильдик оторвал, а на нем китайские иероглифы, так что и шильдик тоже китайский!!!
21
8
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 110
Hummy
Клей подорожал
Нет шильдик на двух сторон нем скотче!!!
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1564
Evgen T
У москвича есть СВОЯ продукция?)
На Китайском
2
8
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Magic Wind
Вот честно, не удивлюсь, если еще и сами шильдики "Москвич" в Китае заказываются.
Не удивитесь, так и есть. Недавно писали пока из российского там только моторное масло Лукоил. Скоро список рассширят.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
15
7
Ответить
YouRaa
Иркутск
Magic Wind
Оно и понятно, надо платить за качество. Многолетняя конструкторская школа, как никак. Это вам не китайские погремушки.
Вот это комментарий года! )))
Спасибо, поржал!)))
22
7
Ответить
888
Иркутск
Нафаня
Особенно хороши "коренные москвичи" из Иркутска.
ну хоть не нафани )))
5
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
бесстрашный 1
Спроса нет, цена растёт. порваны по швам все стандарты бизнеса.
Кому велено москвича купить за казённые деньги, тот и так возьмёт. И деньги выделены будут. Ну и какой нибудь богатый коллекционер. А кроме этого, разве у него есть потенциальные покупатели?
7
6
Ответить
    
Сообщений: 52
Кто то берет эти погремушки.
8
8
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
shreibi
Лучше бы 408-412 тысяч за 200-250 продавали. Классика!
Они были практически полностью из отечественных деталей. Технологии утеряны. Заменить нечем. Произвести невозможно. Даже гвоздь и лопата нормального качества не получаются, гнутся почему-то. Не минусуйте пожалуйста, это не насмешка над промышленностью, а искреннее недоумение, почему так получилось. Ведь были же у нас нормальные заводы, те же ГПЗ (подшипниковые), куда всё делось, зачем, и кому это было надо?
25
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
Гадя .
Так и в прошлый раз москвичи были для чиновников и для такси,но они настолько быстро разваливались что в такси не прижились,а чиновники на тех москвичах в приниципе не стали ездить... Как бы история не повторилась
Не ездили чиновники никогда на москвичах, и в такси их не было, Волги были. Не жили вы в той стране, или память коротка. По талонам Москвичей продавали, также как и Жигули и Запорожцы, и даже мотоциклы Урал. Победителям соцсоревнования и передовикам производства, ну или в порядке очереди длиной в несколько лет.
15
10
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
14949998
Лучше зариера года так 19 гибрида взять. И классом выше и модель проверенная временем, чем это ведро без роду и племени.
А кто это?
8
12
Ответить
Вадим Варенцов
@JIeKcEu*
Под оригинальным названием он даже в у нас в России дешевле чуток
Уже не дешевле 1999000 за механику 2200, 2270000 за вариатор. При этом на сайте джак этой модели уже нет, возможно её вообще не будет в оригинале, оставят только как москвич.
10
5
Ответить
Енот Игорь
никота
Марат борода делал обзор на москвич, который купили, так он шильдик оторвал, а на нем китайские иероглифы, так что и шильдик тоже китайский!!!
Даже в 2000-е ,когда импортозамещение не стояло столь остро значки для завода форд во Всеволожске ,делали в отдельном цеху на кировском заводе сами...а не привозили из Омерики
10
8
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
Енот Игорь
Даже в 2000-е ,когда импортозамещение не стояло столь остро значки для завода форд во Всеволожске ,делали в отдельном цеху на кировском заводе сами...а не привозили из Омерики
А почему это твой комментарий, обращенный ко мне удалили? Ничего такого, обычная грубость несмышлёного по отношению к старшим.
Цитирую его: "Разговор шел за лужковские времена ,сначала коммерты прочитать де менция не позволяет?"
Отвечаю: Блесни-ка игорёк эрудицией (или соплёй), какие автомобили выпускал для чиновников и такси (да и вообще выпускал) в "лужковские времена" московский автозавод? Что то рано у вас де менция наступает, как жить то до старости будете?
4
12
Ответить
  
Сообщений: 12920
Гадя .
Этот москвич закончит там же где и предыдущий лужковский ..все это ручное управление заводом полная ерунда...щас наберут долгов а потом успешно обанкротятся
Ну да, подавляющее большинство мировых автопроизводителей (если не все) основаны и раскручены частниками-энтузиастами, в легковой автопром государству вообще лезть не следует.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12920
бесстрашный 1
Спроса нет, цена растёт. порваны по швам все стандарты бизнеса.
Спрос есть, но не за предлагаемую цену, тыщ за 800 отрывали бы их с руками ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
7
Ответить
2955041383756
понеслась))) дальше дороже))
4
4
Ответить
1950154
Партизанск
Отрицательное снижение!
4
6
Ответить
Вадим Варенцов
@JIeKcEu*
Под оригинальным названием он даже в у нас в России дешевле чуток
Кстати уже в марте в Москве под оригинальным названием эта машина шла по 2450000 на вариаторе. А москвич сейчас максималка 225000 с подогревами всеми делами. Вот мартовское видео из салона джак. https://youtu.be/7n2JlyV6IfY тайм код 2 24. Вот вы и подумайте так ли уж дорог москвич? В сравнении с другими турбо аналогами или даже со своим породителем.
7
18
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Что надо делать в отсутствии спроса? Правильно, повысить цены
Смех смехом, а на дефицитном рынке - да, это работает
1
9
Ответить
zogar-zag
Спрос есть, но не за предлагаемую цену, тыщ за 800 отрывали бы их с руками ))))
Среди моих знакомых двое милицеских пенсов купили себе по хавалу.Прям интересно, откуда у пенсионеров не занимающихся коммерческой деятельностью по 2+ мильона на китайца..
11
9
Ответить
2315677
Новороссийск
Что так весь курятник всполошился? Космич же не для плебеев собирают. Это просто новый способ утилизации бюджетных средств. По госконтрактам будут поставлять это в различные ведомства, как разьездной транспорт для мелких чиновников. Ну не на грантах же им свои телеса нежные возить. А если по недоразумению этот космич кто то из народа купит, так это только по пьяни или от помутнения рассудка. Так что спокойствие, не про нашу честь этот машин.
15
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1483
AIRAS
Не удивитесь, так и есть. Недавно писали пока из российского там только моторное масло Лукоил. Скоро список рассширят.
на китайских присадках
8
8
Ответить
123
Советская Гавань
Гадя .
Этот москвич закончит там же где и предыдущий лужковский ..все это ручное управление заводом полная ерунда...щас наберут долгов а потом успешно обанкротятся
А долги будут отдавать за счёт налогоплательщиков.
9
8
Ответить
123
Советская Гавань
C C
что еще ожидать от завода, если сам Давыдыч (советник ген.директора), тот еще уголовник, занимался подставными авариями. ДА весь этот завод просто наглая конторка барыг. Я думаю и ремонт и гарантии там тоже липовые
А то. Остап Бендер нервно курит в сторонке.
9
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
Все теперь точно не буду брать )
4
8
Ответить
Вадим Варенцов
Блин народ ну не будьте такими мелочными ну повысили на 22 тысяч. и что? всё равно эта машина ввиде москвича дешевле на 100-200 тысяч, в сравнение с оригиналом, которого явно уже суда и не возят толком и другими турбо кроссоверами она найдёт своего покупателя и уже находит на драйв 2 куча отзывов и в вк в группе люди из других регионов спрашивают когда у них салон откроют . А что касается этих самых 22 тысяч то тот кто покупает новую машину на такие суммы вообще внимания не обращает так как и больше потратишь. сигналка, антикор, страховка зимняя резина с дисками, датчики давления к этой самой зимней резине, коврики тысяч на 70 выходит.
7
27
Ответить
   
Сообщений: 1019
Братва!
Не, конечно, Я понимаю многолетнюю тенденцию отечественного производителя безосновательно поднимать цены на "свою"... мнэээ... "продукцию".
Но можно попробовать просто не покупать. Интересно, что с ценой произойдёт?
Много желающих, вообще говоря, найдётся (и нашлось) на этот новый так называемый "Москвич"? Ведь сейчас выбор очень богат, даже учитывая так называемые санкции.
Может, голосовалку?
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
8
9
Ответить
eqwinox
Братва! Не, конечно, Я понимаю многолетнюю тенденцию отечественного производителя безосновательно поднимать цены на "свою"... мнэээ... "продукцию". Но можно попробовать просто не...
Так уже обжевали эту тему,москвич собирают для госзакупок всяких и карманных каршерингов..вот если они в каршеринге начнут разваливаться в моменте,вот тогда это будет полное фиаско..
5
8
Ответить
Григорий Пилипенко
Да кто бы сомневался?
3
8
Ответить
tutoleg
А почему это твой комментарий, обращенный ко мне удалили? Ничего такого, обычная грубость несмышлёного по отношению к старшим. Цитирую его: "Разговор шел за лужковские времена ,сначала коммерты прочитать...
Тебе с "на Алтае" конечно виднее что в лужковские времена собиралось на москвиче...а вообще Лужков в 1998 году решил пересадить в приказном порядке всех московских таксистов и чиновников на новые модели «Москвича». Под это обещание было заказано 2000 автомобилей для московских таксомоторных парков. Первые партии, пришедшие таксистам, показали свою полную техническую несостоятельность, и в таксопарках отказались ездить на них. Столичные чиновники также не изъявили желание разъезжать на этих машинах, предпочтя им «Вольво» и «Мерседесы»
10
10
Ответить
1899832
А я вам говорил в статье про колоссальный рост продаж Москвича, что теперь будет рост цен)))
3
5
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Евгений ***
Смысл понятен. Надавить на психик население. Оно ждёт подешевления необузданно задранных цен (ведь сюда заложена с какого то хрена и утилизация и пошлина, а ведь если это "продукция Москвича",...
Товарищ майор за тобой выехал.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
 
10
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ключ93
ну и на...й он нужен за такой ценник
Последние слова: "за такой ценник" можно было и не писать даже.
8
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Magic Wind
Вот честно, не удивлюсь, если еще и сами шильдики "Москвич" в Китае заказываются.
Я б скорее удивился если бы их москвич сам делал! Думаю себестоимость производства в Китае раза в три ниже чем на месте.
9
8
Ответить
Кипер
Я б скорее удивился если бы их москвич сам делал! Думаю себестоимость производства в Китае раза в три ниже чем на месте.
По такой цене шильдикт должны быть не из китая ,а наши из сусального золота...
5
9
Ответить
Kirill A. Melnikov
Гадя .
🤣🤣🤣🤣🤦🤦🤦ну и ржака...им бы цена опускать ,а они поднимают...клоунада..
А с чего бы вдруг им цены опускать? Частники это все равно брать не будут, а корпоративные клиенты брать будут вынуждены в отсутствие альтернативы. Все логично, и ничего личного
2
4
Ответить
2315677
Новороссийск
Как то подумалось, вот при среднем доходе 60-70 тысяч в месяц наскрести на этот эрзац китаймашин получится года за три, при этом никуда больше не тратить, тупо копить, жить на остановке и жрать из мусорных баков. Многие ли готовы к такому раскладу?
10
4
Ответить
АМК
2315677
Как то подумалось, вот при среднем доходе 60-70 тысяч в месяц наскрести на этот эрзац китаймашин получится года за три, при этом никуда больше не тратить, тупо копить, жить на остановке и жрать из мусорных баков. Многие ли готовы к такому раскладу?
За три года не получится, лет за шесть наверное.
6
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
tutoleg
Они были практически полностью из отечественных деталей. Технологии утеряны. Заменить нечем. Произвести невозможно. Даже гвоздь и лопата нормального качества не получаются, гнутся почему-то. Не минусуйте...
Знаю небольшие предприятия с производством отличных лопат, которые не гнутся и других садовых инструментов, печей, метизов, палаток, посуды. Так что претензии лучше всегда в адрес предъявлять. Если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого нет.
7
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
tutoleg
Они были практически полностью из отечественных деталей. Технологии утеряны. Заменить нечем. Произвести невозможно. Даже гвоздь и лопата нормального качества не получаются, гнутся почему-то. Не минусуйте...
Кстати, скажите спасибо "любителям Родины" - либерастам, это же они всё хотели покупать "всё лучшее" за рубежом - им ни к чему было "сивопалое" производство в РФ.
11
19
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4930
shreibi
Знаю небольшие предприятия с производством отличных лопат, которые не гнутся и других садовых инструментов, печей, метизов, палаток, посуды. Так что претензии лучше всегда в адрес предъявлять. Если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого нет.
Поделитесь знаниями. Буду благодарен. Я знаю лишь одну качественную, такая, зелёного цвета "лопата из рейсовой стали" пр-ва Китай. Рельсы из которой эта лопата делается- действительно- ещё советская. Поделитесь, если это конечно не продукция ВПК, которую нельзя показывать.
7
6
Ответить
555
Барнаул
Ну так правильно асата борода москвич прорекламировал в Ютубе
1
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Евгений ***
Смысл понятен. Надавить на психик население. Оно ждёт подешевления необузданно задранных цен (ведь сюда заложена с какого то хрена и утилизация и пошлина, а ведь если это "продукция Москвича",...
Вы про какую-то другую страну пишите
2
8
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
шляпа
8
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Гадя .
Среди моих знакомых двое милицеских пенсов купили себе по хавалу.Прям интересно, откуда у пенсионеров не занимающихся коммерческой деятельностью по 2+ мильона на китайца..
Нажили непосильным трудом, друзья, родственники помогли...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
12
 
Ответить
Сергей 1
Пусть хоть 3млн ставят. Физики свои кровные за такое г. платить не будут, а всякие гос конторы и яндексы пусть платят по полной
9
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
lucky-kawasaki
Вы меня простите, но так можно сказать не только про Москвич.
«Контора гопников»
Многие в РФ горды тем, что законы соблюдать не обязательно. И называют это русской смекалкой.
А запад «ну тупые»
Законы созданы для идиотов, которые башкой своей соображать не могут.
Это как ослы, которые встают колом у знака стоп перед переездом, когда видимость из-за зеленки недостаточна, а потом быстро трогаются
Умные водители притормаживают ближе к рельсам, там хоть видно, идет поезд или нет
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
7
Ответить
13958256
"Москвич подтвердил увеличение..."
Так трогательно. ))
8
6
Ответить
nesevl
Краснодар
Какое то неоднозначное название москвич 3е. Так же называют президента соседней страны
8
7
Ответить
Андрей Н
Красавы, х.ли. Веста за 1,5-2,5, космич за 2-3,5. Продажи будут грандиозные чую. Почти как у Гранты в свое время, когда она стоила 230, а Солярис 380,
6
6
Ответить
10820519
Новосибирск
чето прям не смешно уже нибуя
11
6
Ответить
Andrey
Севастополь
Все через госконтракты будет продано в МЧС РОССИИ, ГИБДД, МВД И ФССП по завышенным ценам. Кому мы частные потребители со своими хотелками интересны??
6
2
Ответить
plas
Благовещенск
наверное дешево отдавали, спрос дикий наверное был на эти авто.
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Нехорошо комменты затирать, но я повторю:
Для того, чтобы отбить разницу в цене с электричкой, нужно доехать до Луны и немного вернуться обратно :-)))) Бггггг.... Это что, на дураков расчитано? Не думаю, что эта повозка такой путь осилит...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
3
7
Ответить
Химик
Magic Wind
Вот честно, не удивлюсь, если еще и сами шильдики "Москвич" в Китае заказываются.
Вы же не думаете, что шильдики научились делать у нас?
4
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
барыги погубят Россию
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1183
14949998
Лучше зариера года так 19 гибрида взять. И классом выше и модель проверенная временем, чем это ведро без роду и племени.
а чем "зариер" проверен? Это уже не тот хорёк, который был крестьянской версией лёхи, а всего лишь надутый равчик.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4346
как щас вижу... прочитв новость люди Ломанулись в шоурумы и смели остатки джака)))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
1
5
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 463
AIRAS
Не удивитесь, так и есть. Недавно писали пока из российского там только моторное масло Лукоил. Скоро список рассширят.
Антифриз Синтек зальют.?
 
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 463
Гадя .
Среди моих знакомых двое милицеских пенсов купили себе по хавалу.Прям интересно, откуда у пенсионеров не занимающихся коммерческой деятельностью по 2+ мильона на китайца..
Так спроси, твои же знакомые
10
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 463
shreibi
Кстати, скажите спасибо "любителям Родины" - либерастам, это же они всё хотели покупать "всё лучшее" за рубежом - им ни к чему было "сивопалое" производство в РФ.
Ну да,ну да а ВВП ведь вчера на первый срок зашёл.
7
5
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
Видимо "партнеры" подняли цены на шильдики)
Шильдики разве тоже от партнёров?
 
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1911
Похоже продажи вверх поперли, надо повысить цены, что бы урегулировать спрос и предложения.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
3
Ответить
25062193
Magic Wind
Вот честно, не удивлюсь, если еще и сами шильдики "Москвич" в Китае заказываются.
так и есть, Асата ченел срезал шильдики со своего космича и на обратной стороне - сделано в китае :)
1
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Вадим Варенцов
Уже не дешевле 1999000 за механику 2200, 2270000 за вариатор. При этом на сайте джак этой модели уже нет, возможно её вообще не будет в оригинале, оставят только как москвич.
Судя по тому же дрому есть машины как минимум за ту же цену и не забывайте о комплектации, "москвич" имеет только одну
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Rossomahaar
Наши люди еще хз скока лет назад удивлялисть, что в Японии на проблемных местах зеркала стоят. И не надо соревноваться кто как нос высунет своего авто, все видно.
А у нас канеш проще. Поделили всех на ослов и умных и жизнь продолжилась.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну подняли да подняли. Вы собирались покупать? откладывали копеешку?
И вообще я заметил, кто громче всех "кричит" куплю хоть в кредит, никогда не покупает. И не важно что это, телевизар, комп или машина.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
5
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Вадим Варенцов
Кстати уже в марте в Москве под оригинальным названием эта машина шла по 2450000 на вариаторе. А москвич сейчас максималка 225000 с подогревами всеми делами. Вот мартовское видео из салона джак. https://youtu.be/7n2JlyV6IfY...
В апреле возил знакомого к диллеру джака за машиной js6 и там js4 отдавали за 1850000 или 1950000 не помню. И готовы были скинуть ещё 50. Если за эти же 50 купить у них резину.
А по поводу его цены... относительно зарплат да очень дорого, особенно если учесть, что москвич якобы отечественный он должен стоить дешевле своего аналога как минимум на разницу в пошлине на ввоз.
Я не ездил не на москвиче, не на его оригинале js4. Но js6 знакомого*****о с с электронными игрушками
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6304
за 3.5 ляма? не нужна мне такая машина
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
3
5
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
JAC (Москвич) В Китае стоит 1 млн в максималке! а тут больше 2 млн в минималке! Типичный путинский капитализм.
5
4
Ответить
Вадим Варенцов
@JIeKcEu*
Судя по тому же дрому есть машины как минимум за ту же цену и не забывайте о комплектации, "москвич" имеет только одну
ошибочка москвич имеет 2 комплектации ещё добавился комфорт на вариаторе + все обогревы и диодные фары и того 2,25 млн И вообще на мой взгляд глупо трнбовать дешевизны от турбированных машин.
4
4
Ответить
13958256
nesevl
Какое то неоднозначное название москвич 3е. Так же называют президента соседней страны
А, Z и V разве не его инициалы?
2
5
Ответить
13958256
и, это, нам только на пользу...
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6628
наконец-то!...заждались!
SUV Japan
1
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Евгений ***
Смысл понятен. Надавить на психик население. Оно ждёт подешевления необузданно задранных цен (ведь сюда заложена с какого то хрена и утилизация и пошлина, а ведь если это "продукция Москвича",...
О как вы обрисовали то! :))) Это ж тогда им работать придётся, головой думать.
1
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
u734
Оказывается, Паласио не знает что такое инфляция
Вот уж никогда бы не подумал… :D
А вот и сиротинушка, которого обязали на дроме "москвич" (тьфу) отмазывать:)))
3
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
А на оригинал тоже цену подняли?
1
4
Ответить
Nerungrinec78
Так спроси, твои же знакомые
Так они и сказали всю жизнь прибедняются и плачутся что денех нету
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
Евгений ***
Смысл понятен. Надавить на психик население. Оно ждёт подешевления необузданно задранных цен (ведь сюда заложена с какого то хрена и утилизация и пошлина, а ведь если это "продукция Москвича",...
Мечты, мечты... На рынке, где Гранта дорогА для большинства населения, не будет никаких конструкторских школ. Они просто не нужны и не окупятся никогда. Научились бы делать без косяков то, что осталось от СССР: Нивы и УАЗы. А то и это не получается.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
DarkMatter
комменты трут абсолютно нормальные и цивильные. я офигиваю.
Бот трет. Просто программер так выполнил ТЗ. А ТЗ было "как бы чего не вышло".
 
3
Ответить
  
Сообщений: 492
Александр
А вот и сиротинушка, которого обязали на дроме "москвич" (тьфу) отмазывать:)))
Казалось бы, речь шла об инфляции, но почему-то возникли сиротинушки и отмазывать.
У кого что болит, верно?
2
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Влад_на мазде
Ну подняли да подняли. Вы собирались покупать? откладывали копеешку?
И вообще я заметил, кто громче всех "кричит" куплю хоть в кредит, никогда не покупает. И не важно что это, телевизар, комп или машина.
Так ведь не в этом дело. На это подняли цену, то подорожало. А в итоге выбора нет, когда припрет что-то купить. Вот этот ср... ный жак/москвич, грош цена ему, в нормальном мире трезвый в его сторону даже не посмотрит, а тут он стоит так, что год в окопах надо выживать, чтобы удостоиться чести купит его себе в личное пользование.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Nerungrinec78
Ну да,ну да а ВВП ведь вчера на первый срок зашёл.
ВВП же должен роды у каждой кошки принимать и по каждому случаю лично разбираться. Быстро все забыли "золотые" девяностые и двухтысячные.
2
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Вадим Варенцов
ошибочка москвич имеет 2 комплектации ещё добавился комфорт на вариаторе + все обогревы и диодные фары и того 2,25 млн И вообще на мой взгляд глупо трнбовать дешевизны от турбированных машин.
Такой акцент на турбо моторе как буд-то там объем больше 3 литров и хотя-бы 400лс.
Там пипетка а 1,5 литра, где турбина скорее в угоду экологии и маленькому расходу, но не как не для мощьности.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6304
вроде медведев говорил цена должна быть ниже и доступной
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
Александр
Москва
gunn40
Нельзя изменять старой доброй традиции российских автопроизводителей - безосновательно поднимать цены. Пацаны не поймут
Это утильсбор
 
 
Ответить
Владивосток
IgorWar
Уважаемый! Какие 1-1.2 ?? По сегодняшним ценам вы пятилетний Солярис хороший не найдете. Цены могут только вырасти в нашей сверхдержаве!
всё верно, уважаемый! Солярис и Веста и Полуседан - должны стоить 700-800. А Гранта и Всехсвин - 500-600
 
2
Ответить
Владивосток
Nerungrinec78
Ну да,ну да а ВВП ведь вчера на первый срок зашёл.
да, причём - совсем недавно, всего месяц назад ему ещё надо вникнуть в работу, разобраться.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12920
Гадя .
Среди моих знакомых двое милицеских пенсов купили себе по хавалу.Прям интересно, откуда у пенсионеров не занимающихся коммерческой деятельностью по 2+ мильона на китайца..
Ну как реальный вариант несколько поездок в длительные командировки на Северный Кавказ (а сейчас возможно и на западные рубежи страны), там были неплохие выплаты, если не бухаешь, то с одной командировки мог привезти условно четверть машины в деньгах и некоторые сотрудники чуть ли не каждый год туда ездили, а омоновцы и по два раза в год.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
zogar-zag
Ну как реальный вариант несколько поездок в длительные командировки на Северный Кавказ (а сейчас возможно и на западные рубежи страны), там были неплохие выплаты, если не бухаешь, то с одной командировки...
Читай внимательно милицеские пенсы а не военные,они дальше своего стола фиг куда сдвинутся
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
@JIeKcEu*
Такой акцент на турбо моторе как буд-то там объем больше 3 литров и хотя-бы 400лс.
Там пипетка а 1,5 литра, где турбина скорее в угоду экологии и маленькому расходу, но не как не для мощьности.
Турбинка есть турбина, какой бы она не была маленькой или большой онп всё равно стоит денег при том не малых. И насчёт того для чего её поставили, тут и мощность возрасла прилично. если у тех же китайских атмосферников от 106 до 116 лс, то турбо уже 136-150 и выше.
1
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Вадим Варенцов
Турбинка есть турбина, какой бы она не была маленькой или большой онп всё равно стоит денег при том не малых. И насчёт того для чего её поставили, тут и мощность возрасла прилично. если у тех же китайских атмосферников от 106 до 116 лс, то турбо уже 136-150 и выше.
Турбо мотор дороже в производстве, это и так ясно.
Только я повторяюсь, для чего вы на этом турбо моторе делаете такой акцент? Я бы понял если бы речь шла о каком-то премиум авто, спортивном или хотя бы более заряженной версии. Тогда можно было бы считать турбо мотор аргументом. Но в случае москвича или любого другого авто в этом классе турбина не признак люкса или спорта, а только дополнительные расходы в случае ремонта.
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
@JIeKcEu*
Турбо мотор дороже в производстве, это и так ясно. Только я повторяюсь, для чего вы на этом турбо моторе делаете такой акцент? Я бы понял если бы речь шла о каком-то премиум авто, спортивном или хотя...
Это отражается на конечной цене в любом классе. Поставь на весту турбину с завода Будет тоже самое. Некоторые кстати просят её, но обсалютно не задумываются о конечной цене такой весты. Так что москвич уникален в своём роде ещё и тем что по его продажам можно понять сколько бы продали турбо вест.
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Вадим Варенцов
Это отражается на конечной цене в любом классе. Поставь на весту турбину с завода Будет тоже самое. Некоторые кстати просят её, но обсалютно не задумываются о конечной цене такой весты. Так что москвич уникален в своём роде ещё и тем что по его продажам можно понять сколько бы продали турбо вест.
У весты, особенно спорт, есть не плохие задатки по шасси, хорошее управление и если добавить динамики получится не плохой спорт инвентарь. В крайнем случае можно её в кольцо подготовить, тюнинга навалом.
Кросовер это машина совершенно другой категории.
Когда у тебя бюджетный авто такого типа и мощности - турбина это обуза.
 
 
Ответить