Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мораторий на установку «ЭРА-ГЛОНАСС» для ввозимых физлицами машин продлят

Мораторий на установку «ЭРА-ГЛОНАСС» для ввозимых физлицами машин продлят

28 Мая 2023 | 15361 просмотр

1 июня 2023 года наступает срок завершения действия упрощенного техрегламента, но его могут снова продлить — правда, частично. 

ТАСС со ссылкой на свои источники в правительстве РФ утверждает, что власти намерены разрешать физлицам импортировать автомобили без установки SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС» до 1 февраля 2024 года.

«Упрощенный техрегламент может быть продлен частично: физлицам разрешат до 1 февраля 2024 года ввозить в Россию по одному автомобилю в год для личных нужд без установки кнопки SOS. Такое частичное продление постановления правительства может быть связано с необходимостью исключения искусственного ажиотажа на Дальнем Востоке, через который идет поток подержанных японских автомобилей», — приводит слова анонимного источника информагентство.

Собеседник ТАСС пояснил, что необоснованный рост цен на такие ввезенные автомобили зачастую прикрывается автоброкерами аргументом о дефиците кнопок SOS, хотя в действительности цены просто взвинчиваются в несколько раз. 

Дефицита устройств нет — только за апрель к системе подключились почти 15 тысяч импортированных машин.

С октября 2022 года на ввозимые индивидуальными предпринимателями и юрлицами автомобили обязательно устанавливать SOS-комплексы.

Комментарии

  
Сообщений: 13256
Это хорошо или плохо?
Продам уши от мертвого осла.
15
65
Ответить
  
Сообщений: 13256
Правительство за импорт б/у из Японии? Может и пошлины снизят
Продам уши от мертвого осла.
41
72
Ответить
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
305
41
Ответить
Всем Добра
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
Ещё бы проходной год авто увеличить))
Эх по-мечтать не вредно))
145
8
Ответить
ПАЛАСИО
Это хорошо или плохо?
Учитывая безполезность данной навязываемой опции даже не знаю...
144
9
Ответить
panzergto
Москва
Я только ЗА, если правого руля будут завозить больше!Это намного лучше китайских подделок за 3 -6 миллионов!И уж тем более весты за полтора ляма!Убрать бы все пошлины и сборы и автотазики и сразу бы закрыли свой убыточный заводик...Как тот же ЗИЛ или АЗЛК!А киты сделали бы цены адекватнее, например, новый москвич JAC стоил бы 500тыс рублей,а веста рестайл 350 тыс.!Или же без пошлин с ними конкурировал почти новенький краун 2-3 лет от роду за те же 550-600 и люди бы сами выбирали уж!
181
50
Ответить
777
Хабаровск
Вот никогда не понимал, почему автоваз просто не скопирует королку и камри, пусть даже 10тилетней давности, прям до последнего болтика все слизать, и сделать нормальные отечественные авто. Куда то в электрички лезут, в дизайн играют, хотя людям просто нужен максимально надежный и дешевый авто. Мы везем с японии большинство машин не класса краун и lexus gs, везем простые поджопники по большей части.
249
16
Ответить
  
Сообщений: 273
panzergto
Я только ЗА, если правого руля будут завозить больше!Это намного лучше китайских подделок за 3 -6 миллионов!И уж тем более весты за полтора ляма!Убрать бы все пошлины и сборы и автотазики и сразу бы закрыли...
Да конечно,закрыть вообще все заводы и жизни радоваться.
47
56
Ответить
Sergey409
Артём
Эх, не ценят они нас. Такой функции полезной в автомобиле лишают)
10
27
Ответить
Sergey409
Артём
primles
Да конечно,закрыть вообще все заводы и жизни радоваться.
Надо как у нас, в Артеме. Закрыть все фабрики, заводы. А на их месте понастроить алкомаркетов и быстрых займов. Я считаю будущее за этим.
207
11
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
777
Вот никогда не понимал, почему автоваз просто не скопирует королку и камри, пусть даже 10тилетней давности, прям до последнего болтика все слизать, и сделать нормальные отечественные авто. Куда то в электрички...
Скопировать тоже мозги нужны
На ВАЗе они закончились ещё в 80-е
133
10
Ответить
Роман
Свободный
Sergey409
Надо как у нас, в Артеме. Закрыть все фабрики, заводы. А на их месте понастроить алкомаркетов и быстрых займов. Я считаю будущее за этим.
Если бы никто не пил, сам добровольно, все бы алкомаркеты закрылись. Но увы…
92
7
Ответить
Роман
Свободный
А толк какой от этой кнопки? Кто кого спасать будет и как?
86
4
Ответить
 
Сообщений: 4251
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
Хорошие мечты, только вряд ли исполнимы.
27
5
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 413
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
у нас дороги и поселки и города не расчитаны на такое количество машин,у каждого в семье появятся по 2-3 авто,и добавятся новые автолюбители в связи с доступностью,движение колом встанет,думаю это одна из причин препонов ввоза
21
77
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
А почему вы считаете что справедливый крс 28-29 рублей?))))))) или вчера до поздна канал Россия 1 смотрели ? Если курс будет справедливый , я боюсь не о машинах думать придётся , а картошкой многим все свободное место засаживать, чтобы выжить и ипотеку на кроссовки брать.
Мечты это хорошо. Ностальгия тоже .Но эффективнее думать не о том ка-бы, чтобы, а выстраивать жизнь в сегодняшних реалиях . и больше думать о том, как заработать на гранту, Весту и короллу.
48
65
Ответить
Андрей Щуров
Роман
А толк какой от этой кнопки? Кто кого спасать будет и как?
Нажмешь кнопку холодеющеми пальцами и на душе потеплеет, спокойнее умирать.
77
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Абсолютно бесполезная приблуда.
95
5
Ответить
14213984
777
Вот никогда не понимал, почему автоваз просто не скопирует королку и камри, пусть даже 10тилетней давности, прям до последнего болтика все слизать, и сделать нормальные отечественные авто. Куда то в электрички...
Наши не могут подшипники и акпп скопировать, что тут говорить о всем авто. Технологии производства нам никто не передавал.
67
5
Ответить
Станислав
Абакан
Открыл интернет. Там написано иначе. Пишут придется ставить, кому верить в итоге?
6
5
Ответить
Tofux
Новосибирск
Если уберут пошлины, то цены на аукционах взлетят, все кинутся покупать авто, увеличится стоимость доставки, так что конечная цена в РФ особо не изменится
55
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Tofux
Если уберут пошлины, то цены на аукционах взлетят, все кинутся покупать авто, увеличится стоимость доставки, так что конечная цена в РФ особо не изменится
хоть как-то умеет мыслить и считать
Собака лает - караван идёт
17
18
Ответить
Сыгда
Самара
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
чего мелочиться
60 коп за бакс, магазины березка, талоны, иваси
40
13
Ответить
10835736
Москва
uj,kby
А почему вы считаете что справедливый крс 28-29 рублей?))))))) или вчера до поздна канал Россия 1 смотрели ? Если курс будет справедливый , я боюсь не о машинах думать придётся , а картошкой многим все...
28-29 руб выгоден для всех
13
18
Ответить
25877014
Майма
ПАЛАСИО
Это хорошо или плохо?
Это хорошо хотя бы потому,что на одно физическое лицо - не более одного авто в год для личных нужд. Только таким подходом можно приморских спекулянтов под "ноготь" загнать!
Тогда и цены будут падать и на СВХ и на услуги частных контор по доставке авто и сопровождению сделки. Сейчас,когда поток идёт, в большей части на перепродажу, местные запуги в лице контор, перевозчиков, перекупов и т.д. цены повышают. А когда спрос упадет, соответственно и цены поползут вниз. Тогда реальней всего будет самому на аукционе авто приобрести без лишних расходов
18
29
Ответить
25877014
Майма
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
Королла тоже 500))) которая пруль!
10
5
Ответить
25877014
Майма
Роман
Если бы никто не пил, сам добровольно, все бы алкомаркеты закрылись. Но увы…
Это национальная идея)) без нее в России никак
16
7
Ответить
25877014
Майма
10835736
28-29 руб выгоден для всех
Только не для государства))) тогла бюджет нечем наполнить будет)))
28
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Кто-нибудь видел статистику применения сос-системы? Сколько срабатываний, сколько спасённых? В отчётах ГИБДД об аварийности никогда не видел даже намёков на ГЛОНАСС.
Фейк из разряда утильсбора на виртуальное утилизирование.
74
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
panzergto
Я только ЗА, если правого руля будут завозить больше!Это намного лучше китайских подделок за 3 -6 миллионов!И уж тем более весты за полтора ляма!Убрать бы все пошлины и сборы и автотазики и сразу бы закрыли...
Веста 350 000))))
А б/у Веста 100 000)))
Ага, а движки на правый руль тогда должны быть по цене 1 тыс руб, то есть дешевле металлолома.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
777
Вот никогда не понимал, почему автоваз просто не скопирует королку и камри, пусть даже 10тилетней давности, прям до последнего болтика все слизать, и сделать нормальные отечественные авто. Куда то в электрички...
Веста в свое время была простым и надёжным авто.
Какой сейчас будет из китайских запчастей - хз.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
16
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Tofux
Если уберут пошлины, то цены на аукционах взлетят, все кинутся покупать авто, увеличится стоимость доставки, так что конечная цена в РФ особо не изменится
Ну кто все то?)
Был бы левый руль - да, согласен.
У нас машин из Казахстана сейчас много, а свежего правого руля, как было около 0, так и есть.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
18
Ответить
25877014
Майма
gunn40
Кто-нибудь видел статистику применения сос-системы? Сколько срабатываний, сколько спасённых? В отчётах ГИБДД об аварийности никогда не видел даже намёков на ГЛОНАСС.
Фейк из разряда утильсбора на виртуальное утилизирование.
Была у меня европейка с Глонассом! Не всегда отвечала на SOS. Так и работает эта х..ня
10
3
Ответить
25877014
Майма
Андрей Penza
Веста в свое время была простым и надёжным авто.
Какой сейчас будет из китайских запчастей - хз.
А там точно все заменили китаем? Что то же локализовали вроде как.
2
13
Ответить
25877014
Майма
Андрей Penza
Ну кто все то?)
Был бы левый руль - да, согласен.
У нас машин из Казахстана сейчас много, а свежего правого руля, как было около 0, так и есть.
Через Казахстан уже не так выгодно машину везти как полгода назад. Там тоже не балбесы их перепродают, тему почуяли, ценники взлетели. Смысла уже особо гнать оттуда нету, если только не авто, которого в России не найдешь.
20
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
25877014
А там точно все заменили китаем? Что то же локализовали вроде как.
На данный вопрос дадут ответ только будущие владельцы.
На моей Веста, 2018 года, под капотом везде шильдики Рено были...
Да и многие запчасти взаимозаменяемы с Меганом 2, как показывает практика.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
777
Вот никогда не понимал, почему автоваз просто не скопирует королку и камри, пусть даже 10тилетней давности, прям до последнего болтика все слизать, и сделать нормальные отечественные авто. Куда то в электрички...
Гордые они!
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
panzergto
Я только ЗА, если правого руля будут завозить больше!Это намного лучше китайских подделок за 3 -6 миллионов!И уж тем более весты за полтора ляма!Убрать бы все пошлины и сборы и автотазики и сразу бы закрыли...
Т.е. закрыть все производство авто в России и выкинуть на улицу сотни тысяч или может более миллиона людей и миллионы семей пусть идут на биржу и радуются твоему гениальному плану, а потом прыгать и плясать под чью то то дудку, чтоб нам вообще не перекрыли доступ авто, например япы скажут отдавайте курилы или санкции и запрет ввоза авто, киты тоже придумают претензию и.т.д.,как сейчас с самолетами получилось, приходится заново все создавать. Высокие цены на авто, не вся заслуга предприятий, там в цене авто каких только сборов и налогов нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
34
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Роман
Если бы никто не пил, сам добровольно, все бы алкомаркеты закрылись. Но увы…
Если бы их не было в таком количестве, то и пили бы меньше, куда ни глянь, одни алкашки и аптеки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
19
Ответить
Poweroff
сухофрукт
Если бы их не было в таком количестве, то и пили бы меньше, куда ни глянь, одни алкашки и аптеки.
а если бы было меньше аптек, то и болели бы меньше?
25
4
Ответить
25877014
Майма
Poweroff
а если бы было меньше аптек, то и болели бы меньше?
))) точно. Логика железная у предыдущего комментатора)))
21
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
10835736
28-29 руб выгоден для всех
Совершенно не верное мнение . это выгодно только населению . государству выгоднее 80
130 ещё лучше
25
1
Ответить
 
Сообщений: 5229
Всем Добра
Ещё бы проходной год авто увеличить))
Эх по-мечтать не вредно))
Да, надо чтобы машины хотя-бы от года до 5 были проходнвми
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
10
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 366
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
В текущей экономической модели существования цены у нас могут только расти.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5229
primles
Да конечно,закрыть вообще все заводы и жизни радоваться.
Некоторые просто не понимают, что пошлины это способ защиты своих производителей, защита от безработицы из-за закрывающихся производств (не только автомобилей, но и комплектующих к ним).
Пошлины есть в большинстве стран.
Неужели кто-то думает, что в Японии наша Нива стоит в 2-2.5 раза дороже чем в России только из-за доставки до Японии?
Не будет пошлин, много людей останутся без официальной работы, да и бюджет потеряет не малую сумму доходов.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
16
14
Ответить
 
Сообщений: 5229
Sergey409
Надо как у нас, в Артеме. Закрыть все фабрики, заводы. А на их месте понастроить алкомаркетов и быстрых займов. Я считаю будущее за этим.
Люди видимо не понимают, что без пошлин мы превратимся в страну купи - продай и сырьевой придаток заграницы, и всё. И когда от нас отвернутся, мы к удивлению узнаем, что в стране не производят гвоздей, трусов и т.д.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
13
15
Ответить
13035703
Артём
panzergto
Я только ЗА, если правого руля будут завозить больше!Это намного лучше китайских подделок за 3 -6 миллионов!И уж тем более весты за полтора ляма!Убрать бы все пошлины и сборы и автотазики и сразу бы закрыли...
Убрать бы все пошлины и сборы(с) Фантазёр,ты меня называлаааа.....)))
11
4
Ответить
13035703
Артём
Андрей Penza
Веста в свое время была простым и надёжным авто.
Какой сейчас будет из китайских запчастей - хз.
И двигатель у неё не отваливался?
14
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Poweroff
а если бы было меньше аптек, то и болели бы меньше?
Алкашек в 2-3 раза больше, скоро уже в каждом доме. От аптек толк есть, чтоб далеко не ходить, жизнь людям продлевает, а там ровно наоборот.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
Ура, товарищи! Свергнем гнет мирового империализма и капитализма!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
12
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Sergey409
Надо как у нас, в Артеме. Закрыть все фабрики, заводы. А на их месте понастроить алкомаркетов и быстрых займов. Я считаю будущее за этим.
Так же и в Сибири. В Красноярске был завод конбайнов, оп! И вот уже илитные ЖК)
Был завод напитков ПикРа- теперь там офисы и запустение.
Верной дорогой, как в Артеме
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
23
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Андрей Penza
Веста в свое время была простым и надёжным авто.
Какой сейчас будет из китайских запчастей - хз.
Сильно надежным?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
9
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Комментарии поаеселили больше чем сама новость....
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
8
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
А с повышением утиль сбора с 1июля решили что нибудь
Каждому своё
3
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1534
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
Да,да! Ещё земли -крестьянам, фабрики и заводы-рабочим!
Кажется мы это уже проходили?
18
6
Ответить
Константин
Хабаровск
ПАЛАСИО
Это хорошо или плохо?
Это весьма печально)))
3
1
Ответить
Авенсис
Надым
panzergto
Я только ЗА, если правого руля будут завозить больше!Это намного лучше китайских подделок за 3 -6 миллионов!И уж тем более весты за полтора ляма!Убрать бы все пошлины и сборы и автотазики и сразу бы закрыли...
Сейчас дефолт в мировой экономике будет хуже чем в 2008 году автотаз будет как крузак стоить
2
12
Ответить
FreeGod
Воронеж
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
Подскажи пожалуйста, где устанавливают справедливый курс за доллар? А то мужики то не знают, на биржах торгуются за зря...
10
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
И люди купят новую Весту, а не праворульную Короллу. Королла с правым рулем, должна дешевле новой Весты стоить, тогда их будут брать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
14
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
25877014
Это хорошо хотя бы потому,что на одно физическое лицо - не более одного авто в год для личных нужд. Только таким подходом можно приморских спекулянтов под "ноготь" загнать! Тогда и цены будут...
Если предложение превысит спрос - будет как с "космичм", цены начнут падать.
А спекулянтов, хапуг - не в тех конторах ищешь.
5
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
gunn40
Кто-нибудь видел статистику применения сос-системы? Сколько срабатываний, сколько спасённых? В отчётах ГИБДД об аварийности никогда не видел даже намёков на ГЛОНАСС.
Фейк из разряда утильсбора на виртуальное утилизирование.
Там где есть покрытие сотовой связи - кнопка 100% работает, - вызывает.
Вопрос оперативности приезда спасителей - не кнопочный.
4
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
777
Вот никогда не понимал, почему автоваз просто не скопирует королку и камри, пусть даже 10тилетней давности, прям до последнего болтика все слизать, и сделать нормальные отечественные авто. Куда то в электрички...
Ну и кому сейчас нужны легковушки? Все уже давно поняли, что кроссовер с клиренсом 200 мм и кузовом универсал, намного удобнее любого седана, но в Японии, нет не одного нормального кроссовера!
Пусть японцы скопируют Вольво ХС-60, или 90, Ленд Ровер Дискавери Спорт, Рейнж Ровер Эвок, Велар, Шкоду Кодьяк, ФВ Тигуан, Мерседес, какой там уж не знаю, или Audi Q-5; Q7, Porsche Macan и так далее, а все эти РАВ-4, Ниссаны Х-трейлы, Форестеры, Мазда СХ-5, ММС Аутлендер, ну не дотягивают они до европейцев, не по качеству, не по комфорту, не по динамике, не по проходимости, не по экономичности.
Проще Джили, или Черри купить, там хоть моторы турбированные и на вид приятнее японцев.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
56
Ответить
   
Сообщений: 17947
fuck the left hand drive
Скопировать тоже мозги нужны
На ВАЗе они закончились ещё в 80-е
Они не только на ВАЗе закончились, в Японии также! Зато мозги развились у китайцев и индусов, пока японцы почивали на лаврах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
А толк какой от этой кнопки? Кто кого спасать будет и как?
Да не кто не кого спасать не будет, у нас в ХМАО, на больших перегонах по 250-300 км, не связи, не спутников, не электричества нет. Скорая помощь на "батоне" не доедет, потому что УАЗик развалится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
9
Ответить
ElenBerg
Я писал что нет ГЛОНАСС и не будет. Теперь мы боремся за снижение растаможки. Присоединяйтесь люди. Пишите письма во все инстанции.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
А почему вы считаете что справедливый крс 28-29 рублей?))))))) или вчера до поздна канал Россия 1 смотрели ? Если курс будет справедливый , я боюсь не о машинах думать придётся , а картошкой многим все...
Молодец! Вместо чем пиндеть, вперед картошку сажать, пока время есть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Товарищ майор
Абсолютно бесполезная приблуда.
У меня на ЛР, две кнопки, одна Глонасс, вторая Служба помощи Ленд Ровера, я даже не знаю, где какая! Они обе бесполезны и не нужны! Это бизнес и нечего более.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
14213984
Наши не могут подшипники и акпп скопировать, что тут говорить о всем авто. Технологии производства нам никто не передавал.
Для производства, нужно оборудование, а нам его не кто сейчас не поставит!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Tofux
Если уберут пошлины, то цены на аукционах взлетят, все кинутся покупать авто, увеличится стоимость доставки, так что конечная цена в РФ особо не изменится
Аппетиты у барыг, тоже взлетят!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыгда
чего мелочиться
60 коп за бакс, магазины березка, талоны, иваси
И всем бездельникам, в руки лопату, или топор!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
10835736
28-29 руб выгоден для всех
Мне не выгоден.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Penza
Ну кто все то?)
Был бы левый руль - да, согласен.
У нас машин из Казахстана сейчас много, а свежего правого руля, как было около 0, так и есть.
Из Казахстана одни одноразовые корейцы! На год, два покупать машину за 4-5 лямов, да еще страшнючую как ужас, летящий на крыльях ночи!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
16
Ответить
13035703
Артём
MUHI
И люди купят новую Весту, а не праворульную Короллу. Королла с правым рулем, должна дешевле новой Весты стоить, тогда их будут брать.
Эмм..а с какого перепуга Тойота должна стоить дешевле гужилей?))
7
5
Ответить
25637595
primles
Да конечно,закрыть вообще все заводы и жизни радоваться.
Не все понимают сарказм, судя по минусам.
4
1
Ответить
25637595
777
Вот никогда не понимал, почему автоваз просто не скопирует королку и камри, пусть даже 10тилетней давности, прям до последнего болтика все слизать, и сделать нормальные отечественные авто. Куда то в электрички...
Для этого нужны (как модно сейчас говорить) компетенции, их нет у нас - за 30лет растеряли последние.
4
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Всем Добра
Ещё бы проходной год авто увеличить))
Эх по-мечтать не вредно))
с таким бы курсом можно и не проход везти
1
1
Ответить
  
Сообщений: 273
Sergey409
Надо как у нас, в Артеме. Закрыть все фабрики, заводы. А на их месте понастроить алкомаркетов и быстрых займов. Я считаю будущее за этим.
точнно подмечено,еще закрыть бумажные фабрики и возить бу из японии.я ничего не имею против авто бу из японии -сам пользую,но до маразма то не нужно опускаться.
2
4
Ответить
Андрей Щуров
Там, где к вам доедет скорая помощь - вас и так увидят проезжающие мимо, они и позвонят.
Там, где вас не увидят - туда и скорая будет ехать целый день.
Да и связь у нас далеко не везде, там же сотовая сеть нужна, хоть какая-то.
Так что идея технически интересная, но практически н кому не нужная. Кроме тех, кто делает и ставит эти коробки.
9
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Yatskova
Там где есть покрытие сотовой связи - кнопка 100% работает, - вызывает.
Вопрос оперативности приезда спасителей - не кнопочный.
Без ссылки на статданные - это слова
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
13035703
И двигатель у неё не отваливался?
В первых партиях, потом нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ака МУДРЫЙ
Сильно надежным?
До 200 тысяч проблем точно не было.
Только регламентные работы.
Некоторые сцепление меняли на универсалах. На более качественное. В стоке Валео.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
5
Ответить
13035703
Артём
Андрей Penza
В первых партиях, потом нет.
Трудно судить,не ездил.
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
MUHI
Из Казахстана одни одноразовые корейцы! На год, два покупать машину за 4-5 лямов, да еще страшнючую как ужас, летящий на крыльях ночи!
Японцев с левым рулём тоже гонят оттуда.
А %70, да, корейцы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Эмм..а с какого перепуга Тойота должна стоить дешевле гужилей?))
Я имел в виду праворульные автомобили, которые привозят нам в бэушном состоянии, а бэушная машина не должна быть дороже новой, потому что большинство людей, предпочитают покупать новые автомобили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Penza
Японцев с левым рулём тоже гонят оттуда.
А %70, да, корейцы.
Каких, именно и за какие деньги?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149425
Есть у меня ГЛОНАСС этот в машине.
Пару раз в неделю пищит, что связь потеряна, пугая детей в салоне. Зимой и в грязь ещё чаще. После запуска снова типа работает
Отличная вещь, не нарадуюсь...
14
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
И зарплата тысяч 10 средняя по стране.
Надёжный план - как швейцарские часы! )))
4
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
gunn40
Без ссылки на статданные - это слова
Кто ищет - тот ищет, а не ждёт, что кто-то за него найдёт.
Имею опыт в сфере ДПС, ГЛОНАСС, и аналитику по приезду на вызовы.
Стат данные - что будешь с ними делать, дальше слова говорить...с чужого языка!?)
Займись делом, стань статистом.
2
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
Кто ищет - тот ищет, а не ждёт, что кто-то за него найдёт.
Имею опыт в сфере ДПС, ГЛОНАСС, и аналитику по приезду на вызовы.
Стат данные - что будешь с ними делать, дальше слова говорить...с чужого языка!?)
Займись делом, стань статистом.
Не ДПС, а ЖПС (GPS).
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
MUHI
Молодец! Вместо чем пиндеть, вперед картошку сажать, пока время есть.
А чо))) я посадил 3 ведра ))) и пару лет назад теплицу поставил у дома . отапливаемыю . у меня там зелень до декабря )))) в зиму пока не научился )))). Пойду на пенсию, буду учится помидоры выращивать
10
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yatskova
Не ДПС, а ЖПС (GPS).
Да без разницы!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
MUHI
У меня на ЛР, две кнопки, одна Глонасс, вторая Служба помощи Ленд Ровера, я даже не знаю, где какая! Они обе бесполезны и не нужны! Это бизнес и нечего более.
Это скорее не бизнес, а как у Остапа Бендера, сравнительно честный способ отъема денег у населения, не более того....
10
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
А чо))) я посадил 3 ведра ))) и пару лет назад теплицу поставил у дома . отапливаемыю . у меня там зелень до декабря )))) в зиму пока не научился )))). Пойду на пенсию, буду учится помидоры выращивать
И я три ведра посадил, а в теплице уже редиска своя, по-позже, огурцы, помидоры будут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Товарищ майор
Это скорее не бизнес, а как у Остапа Бендера, сравнительно честный способ отъема денег у населения, не более того....
Можно и так сказать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Alexey79
Люди видимо не понимают, что без пошлин мы превратимся в страну купи - продай и сырьевой придаток заграницы, и всё. И когда от нас отвернутся, мы к удивлению узнаем, что в стране не производят гвоздей, трусов и т.д.
А с пошлинами, видимо, мы пипец какие производители конкурентоспособных товаров! Не купи-продай, что ли? Какой завод открыт при незаменимом в вашем городе? А закрыто сколько?
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
777
Вот никогда не понимал, почему автоваз просто не скопирует королку и камри, пусть даже 10тилетней давности, прям до последнего болтика все слизать, и сделать нормальные отечественные авто. Куда то в электрички...
а патаму шта на автотазе шурупы и болты молотками закручивают
5
2
Ответить
19047890
Уссурийск
ПАЛАСИО
Правительство за импорт б/у из Японии? Может и пошлины снизят
Правительство заинтересовано в сборе пошлин сборов и иных поборов, а еще оно заинтересовано в лоббировании продаж китайских авто, т. к. Им обещано 70 процентов рынка, и если кит авто сегодня стоят дороже 2 млн руб.,а за 1 млн 500 т р можно купить приличный яп авто, ждите наезда в виде повышения пошлин и утилиз сборов на яп авто и возможно в недалеком будущем
5
2
Ответить
19047890
Уссурийск
titanium
у нас дороги и поселки и города не расчитаны на такое количество машин,у каждого в семье появятся по 2-3 авто,и добавятся новые автолюбители в связи с доступностью,движение колом встанет,думаю это одна из причин препонов ввоза
Большинство авто приобретаетсч в кредит, наспление закредитовано до предела, а с учетом сво и ухудшения эк ситуации в стране, постоянном росте цен на все, спрос булет падать
3
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
uj,kby
А почему вы считаете что справедливый крс 28-29 рублей?))))))) или вчера до поздна канал Россия 1 смотрели ? Если курс будет справедливый , я боюсь не о машинах думать придётся , а картошкой многим все...
Пока ты думаешь как на них заработать они постоянно дорожают
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
Про "повысить зарплаты и пенсии" забыл!
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Alexey79
Люди видимо не понимают, что без пошлин мы превратимся в страну купи - продай и сырьевой придаток заграницы, и всё. И когда от нас отвернутся, мы к удивлению узнаем, что в стране не производят гвоздей, трусов и т.д.
Так мы и с пошлинами ровно такая же страна купи продай и сырьевой придаток ..
7
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
14213984
Наши не могут подшипники и акпп скопировать, что тут говорить о всем авто. Технологии производства нам никто не передавал.
А кто это ваши и почему они не могут?
1
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
MUHI
Я имел в виду праворульные автомобили, которые привозят нам в бэушном состоянии, а бэушная машина не должна быть дороже новой, потому что большинство людей, предпочитают покупать новые автомобили.
Ну то есть твой ведровер нынче стоит дешевле чем новый УАЗ? Или это другое?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1214
Андрей Penza
Ну кто все то?)
Был бы левый руль - да, согласен.
У нас машин из Казахстана сейчас много, а свежего правого руля, как было около 0, так и есть.
Огромное количество россиян не один десяток лет счастливо ездит на правом руле.
Вам попробовать бы, а потом говорить, что это прям как минимум жутко неудобно.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1214
MUHI
Ну и кому сейчас нужны легковушки? Все уже давно поняли, что кроссовер с клиренсом 200 мм и кузовом универсал, намного удобнее любого седана, но в Японии, нет не одного нормального кроссовера! Пусть...
Ну вот у меня "нормальный" Тигуан.
Чем Рав4 хуже? Чем он ненормальный (кроме того, что значительно дороже, по крайней мере, на вторичке)?
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Alexey79
Люди видимо не понимают, что без пошлин мы превратимся в страну купи - продай и сырьевой придаток заграницы, и всё. И когда от нас отвернутся, мы к удивлению узнаем, что в стране не производят гвоздей, трусов и т.д.
Если убрать пошлины, не обязательно же закрывать Автоваз .Пусть пробует конкурировать на равных, а там уж потребитель выберет. Если ВАЗ будет лучше, чем условный Вольксваген, то его купят. А если нет-пусть нафиг идут с рынка. А навязывать хлам, который не стоит своих денег ненужно.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6754
25877014
Это хорошо хотя бы потому,что на одно физическое лицо - не более одного авто в год для личных нужд. Только таким подходом можно приморских спекулянтов под "ноготь" загнать! Тогда и цены будут...
для начала бы осведомился.
сколько сейчас (и исторически давно) в год на физ.лицо ввозится, для личных нужд.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alex_mp
Ну то есть твой ведровер нынче стоит дешевле чем новый УАЗ? Или это другое?
Да, это другой случай! Так как, мой Ленд Ровер не стоит не чего! Потому что он не продается и врядли будет продаваться.
Это раз, а два, это то, что даже бы если он и продавался, то стоил бы по верху рынка, так как не бит, не крашен, как японские бэушки, пробег у меня, 63 тысячи км, все мои и он не смотан, как у большинства аукционников, также машина полностью обслужена и замены жиж, как бэу японцы, не требует.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Tiguan1
Огромное количество россиян не один десяток лет счастливо ездит на правом руле.
Вам попробовать бы, а потом говорить, что это прям как минимум жутко неудобно.
Я пробовал, два года, пытался понять, чем праворульная Камри, лучше новых Жигулей. Оказалось, лишь названием и комфортом, а в остальном, это был деньгосос! Если бы я продолжил покупать праворульки, причем всё выше и выше классом, статусом, то я был бы, голым и босым!
Потому что через год снизу а японцев начинает стучать, буквально всё! Аммортизаторы, рулевые рейки, стабилизаторы, рассыпаются сайлентблоки рычагов, подушки мотора, коробки, подвеска глушителя, постоянные глюки с электроникой, ржавеет кузов, вентиляции, как таковой нет, в нише под докаткой лажа воды от конденсата, как и на потолке.
До Камри, Жигули были, шестой модели, 10 лет машине, в идеале продал и денег не *****а, кстати, мягче Камри была, прокрадываться по грунтовке не надо было.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Tiguan1
Ну вот у меня "нормальный" Тигуан.
Чем Рав4 хуже? Чем он ненормальный (кроме того, что значительно дороже, по крайней мере, на вторичке)?
Хуже окраской, материалами, моторами, вариатором и азиатским дизайном.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
MUHI
Я пробовал, два года, пытался понять, чем праворульная Камри, лучше новых Жигулей. Оказалось, лишь названием и комфортом, а в остальном, это был деньгосос! Если бы я продолжил покупать праворульки, причем...
Королла головного мозга)
Путешествуйте!
6
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
MUHI
Да, это другой случай! Так как, мой Ленд Ровер не стоит не чего! Потому что он не продается и врядли будет продаваться. Это раз, а два, это то, что даже бы если он и продавался, то стоил бы по верху...
Что нужно сделать, чтобы ты осознал, что несёшь полную дичь? 🤣
Путешествуйте!
10
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nikolaevich
а патаму шта на автотазе шурупы и болты молотками закручивают
Ты это сам видел, или слухи распускаешь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
7
Ответить
777
Хабаровск
MUHI
Ну и кому сейчас нужны легковушки? Все уже давно поняли, что кроссовер с клиренсом 200 мм и кузовом универсал, намного удобнее любого седана, но в Японии, нет не одного нормального кроссовера! Пусть...
Мазда cx30 cx5 cx8 cx60
Nissan xTrail
Субару форестер, аутбек, XV
Митсубиси аутлендер, просто и плагин гибрид
Тойота равчик, хариер.
Лексус rx nx ux.
Богатейший выбор от компакт до полноразмерных и 8ми местных кроссоверов. От подзаряжаемых гибридов с расходом по 4-5 литров, до 3.5литровых атмосферников. И все это будет передвигаться безпроблемно.когда вижу человека у нас на ДВ передвигающегося на ваших Джили, я еду подальше от него. У меня в голове он сразу опаснее, чем пенсионер или девушка с восклицательным знаком. Сразу понимаю - человек как минимум в автомобилях не разбирается, как максимум просто дурак))
13
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Tiguan1
Огромное количество россиян не один десяток лет счастливо ездит на правом руле.
Вам попробовать бы, а потом говорить, что это прям как минимум жутко неудобно.
Не думаю, что стоит сильно доказывать это. Пускай пруль будет чисто дальневосточной темой. А то как только прули докатывают до вотчины Авто Ваза на западе, так сразу поднимают утильсборы, пошлины, тех регламент ковыряют и т.д. 😅
Путешествуйте!
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Королла головного мозга)
Нет, это донесение до людей правды от рядового потребителя, а не "отзывы" перекупов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Что нужно сделать, чтобы ты осознал, что несёшь полную дичь? 🤣
Я это всё осознал уже дважды, лично, сам! Без перекупских сказок, про качество и надежность японских автомобилей!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
777
Мазда cx30 cx5 cx8 cx60 Nissan xTrail Субару форестер, аутбек, XV Митсубиси аутлендер, просто и плагин гибрид Тойота равчик, хариер. Лексус rx nx ux. Богатейший выбор от компакт до полноразмерных...
То что Вы перечислили, это плохо покрашенные и битые, с пробегами от 100 тысяч км японские авто, уровня качества: Рено, Пежо. Я писал, поо премиальные европейские автомобили, где кожа натуральная, а не прессовка, где всё что блестит, сделано из металла, а не пластика. Я писал про автомобили, которые хорошо управляются, едут и тормозят, где имеются современные тяговитые и экономичные, турбобензиновые и тубодизельные моторы. Нам на севере гибриды не нужны, зимой ДВС, не глушатся, но ещё и тащат с собой батарею и электромоторы.
Японские кроссоверы, очень жесткие, потому что расчитаны на хорошие дороги и положительные температуры, на бетонках и в морозы за -30 градусов, подвески японцев, быстро разваливаются, оригинальных запчастей не купить, сплошь одни подделки! То есть, как и корейцы, китайцы, это абсолютно одноразовые автомобили, только китайцы дешевле.
Аналогично, держусь по-дальше от праворульщиков, считаю, что лучше ВАЗ, или УАЗ новый купить, чем праворульку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
22
Ответить
Tofux
Если уберут пошлины, то цены на аукционах взлетят, все кинутся покупать авто, увеличится стоимость доставки, так что конечная цена в РФ особо не изменится
Аукционы на японских сайтах проводятся, а не на наших. Или ты думаешь они станут ради нас цены повышать, чтобы отбить всех японцев от желания покупать? Аукционы эти созданы не под РФ,
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
MUHI
Каких, именно и за какие деньги?
Рав 4, Камри, Короллы.
В соседнем доме человек занимается. Под клиентов.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
mikl
Красноярск
сухофрукт
Т.е. закрыть все производство авто в России и выкинуть на улицу сотни тысяч или может более миллиона людей и миллионы семей пусть идут на биржу и радуются твоему гениальному плану, а потом прыгать и плясать...
"Да что тут думать, профессор? Взять все, да и поделить" (с)
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Tiguan1
Огромное количество россиян не один десяток лет счастливо ездит на правом руле.
Вам попробовать бы, а потом говорить, что это прям как минимум жутко неудобно.
Ездят на них там, где есть запчасти на них и сервис нормальный.
А в тех городах, где правый руль выглядит уставшими дровами, смысла его рассматривать к покупке нет. Чинить всё равно негде будет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Станислав
Открыл интернет. Там написано иначе. Пишут придется ставить, кому верить в итоге?
А ту не интернет?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
сухофрукт
Т.е. закрыть все производство авто в России и выкинуть на улицу сотни тысяч или может более миллиона людей и миллионы семей пусть идут на биржу и радуются твоему гениальному плану, а потом прыгать и плясать...
Нужно просто запретить ставить иномарки на учёт, в Татарстане, Тольятти и остальных "городах героях производителях".
Дальнему Востоку ни холодно ни жарко, от их производств. А они постоянно покупают законы уничтожающие ввоз техники в наш регион.
5
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
IgorWar
Да,да! Ещё земли -крестьянам, фабрики и заводы-рабочим!
Кажется мы это уже проходили?
Чем кончилось только вот все забыли. Никакой земли крестьяне не получили, только колхозную. А паспорта так вообще в 70х выдали.
3
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
MUHI
И всем бездельникам, в руки лопату, или топор!
Тебе в первую очередь
8
1
Ответить
Maison08
Владивосток
Андрей Penza
Ездят на них там, где есть запчасти на них и сервис нормальный.
А в тех городах, где правый руль выглядит уставшими дровами, смысла его рассматривать к покупке нет. Чинить всё равно негде будет.
Кстати, частенько бывая в Москве (когда приезжаем живем на Вернардского) вижу очень много ПР-машин, утром как-то вышел из подъезда - стоит Т. Карина года так 85, таких и у нас, в Владивостоке уже наверное нет)
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6744
Сыч Иван Ильич
Полная отмена - поборов! пошлин! налогов! акцизов! перевод автоваза на рыночные конкурентные условия! установление реального справедливого курса доллара, а именно 28-29р за 1 бакс!

Тогда мы сразу видим: Гранта 300 тр Веста 500 тр Королла 1000 тр.
Да как бы там не шибко то поборы, а что отмена даст как в африке миллионы разваливающихся ведер за копейки, у нас пока никакой культуры нету: все дворы обочины корчами забиты хрен протиснешься, без жестких налогов если корчи почти бесплатными будут наступит полная попа, на работу только на вертолёте доехать получиться если электричка далеко.
 
3
Ответить
Maison08
Владивосток
777
Мазда cx30 cx5 cx8 cx60 Nissan xTrail Субару форестер, аутбек, XV Митсубиси аутлендер, просто и плагин гибрид Тойота равчик, хариер. Лексус rx nx ux. Богатейший выбор от компакт до полноразмерных...
на самом деле и на тех же китайцах могут ездить вполне адекватные и нормальные люди, у нас. в Владивостоке их становится все больше - на районе стабильно вижу три К. авто - черный Эксид, красный Хавал и еще один, белый, не помню марку, но точно китаец. Судить по авто о человеке это по моему как-то не правильно. Вот например отцу (пенсионер, но работающий в свои 73 года) в марте привезли Хорька (для наших западных друзей расшифровываю - Т. Харриер) 18 года, аукцион 4.5, пробег 50 т.к. какая-то нафаршированная комплектация - турбо-премиум-моделиста бла-бла-бла). Естественно 4 вд. Т.к. покупкой пришлось заниматься мне - машина пришла в порт Владивосток, а родители из Находки, отец приехал только в момент получения авто и документов, я сам облазил все - ни одного крученного болтика, ни одной царапины на обвесе (Моделиста), салон - как из магазина) В марте машина обошлась в 2(млн)650 р. + 30 т.р. сразу поставили спутниковую, у нас в городе. Т.к. отец в нашем городе не очень ориентируется и до этого почти 11 лет проездил на CR-V (ЛР) привезенной почти новой из США, то в Находку машину гнал я - привет от безномерного Хорька всем камерам - прет как танк, вечером, после проезда Тихаса нажал спорт - это просто пипец, после 160-170 км буквально на полпедали едет. Сначала отец думал оставить Хонду для поездок на дачу, но вчера машину у него забрал мой лучший друг детства)
4
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
MUHI
Да, это другой случай! Так как, мой Ленд Ровер не стоит не чего! Потому что он не продается и врядли будет продаваться. Это раз, а два, это то, что даже бы если он и продавался, то стоил бы по верху...
Хахаха, ну так вот мухич, если будешь продавать свой ведровер, вспоминай свои слова о том что бэушное ведро не может стоить дороже чем новое, в твоём случае УАЗ
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
MUHI
Ты это сам видел, или слухи распускаешь?
не трудно догадаться, иначе в России ездили бы на отечественном автопроме
4
1
Ответить
Maison08
Владивосток
Alex_mp
Хахаха, ну так вот мухич, если будешь продавать свой ведровер, вспоминай свои слова о том что бэушное ведро не может стоить дороже чем новое, в твоём случае УАЗ
если речь идет от ЛРС, то даже у нас (ЛГЗ), авто б/п (19 г.в. дизель, два литра, 60 т. км) стоит примерно в 2,8 млн руб, в то время как новый У. П даже на автомате можно купить до 2 млн. руб.
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
MUHI
То что Вы перечислили, это плохо покрашенные и битые, с пробегами от 100 тысяч км японские авто, уровня качества: Рено, Пежо. Я писал, поо премиальные европейские автомобили, где кожа натуральная, а не...
Рядовой потребитель рассказывает нам о премиальной немецкой коже, хахахахаха
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Alex_mp
Пока ты думаешь как на них заработать они постоянно дорожают
ну..... если речь о мне лично, то я думаю быстрее )))) И как то успеваю)
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
В том году покупал с аукциона в Японии, ещё до отмены кнопки. Бесполезная вещь за 50т.р. Хорошо хоть установщики панель не изуродовали, просто оставили висеть это на проводе, спрятал под панель и забыл. При нажатии кнопок - реакции ноль. Может при ДТП само сработает, но что то я сильно в этом сомневаюсь.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2013
3
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
titanium
у нас дороги и поселки и города не расчитаны на такое количество машин,у каждого в семье появятся по 2-3 авто,и добавятся новые автолюбители в связи с доступностью,движение колом встанет,думаю это одна из причин препонов ввоза
Основная причина узких и плохих дорог в том, что кто-то вместо исполнения своих обязанностей занимается распилом бюджета....
Вместо организации нормального ОТ строит очередную виллу на море...
Вместо больниц и школ покупает очередной самолет...
Ну и т.д...
Вот в чем проблемы - в том, что большая часть населения россии считает это НОРМАЛЬНЫМ и они, сидя в администрации, будут делать то же самое, ничего в этой стране не изменится пока люди не научатся не воровать, а зарабатывать своим трудом, большая часть населения не станет честными...
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
MUHI
Я это всё осознал уже дважды, лично, сам! Без перекупских сказок, про качество и надежность японских автомобилей!
Ну я понимаю, как ты осознаешь и уровень твоих советчиков, которые доказали тебе, что 3 бальные пруль с пробегом за 100 тык, лучше чем 5 бальный с пробегом 20 тык. И самое удивительное, что веришь таким олухам! 😅... Берёшь этого 3 бального мертвеца и потом сетуешь, мол что-то не то! 🤦‍♂️
Путешествуйте!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5229
Товарищ майор
А с пошлинами, видимо, мы пипец какие производители конкурентоспособных товаров! Не купи-продай, что ли? Какой завод открыт при незаменимом в вашем городе? А закрыто сколько?
До определённых событий в стране производились конкурентноспособные товары. И именно благодаря пошлинам создавались места в автомобильной промышленности.
Другое дело, что я согласен с многими в том, что стоимость машин в нашей стране высоковата (мягко сказано).
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Maison08
если речь идет от ЛРС, то даже у нас (ЛГЗ), авто б/п (19 г.в. дизель, два литра, 60 т. км) стоит примерно в 2,8 млн руб, в то время как новый У. П даже на автомате можно купить до 2 млн. руб.
Не говори мухичу только, эта баба Яга сильно против того что бы заграничное бэу стоило дороже нового аутомобиля из рф
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5229
Alex_mp
Так мы и с пошлинами ровно такая же страна купи продай и сырьевой придаток ..
но всё-таки производства открывались
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5229
Kostyansk
Если убрать пошлины, не обязательно же закрывать Автоваз .Пусть пробует конкурировать на равных, а там уж потребитель выберет. Если ВАЗ будет лучше, чем условный Вольксваген, то его купят. А если нет-пусть нафиг идут с рынка. А навязывать хлам, который не стоит своих денег ненужно.
про навязывание совершенно согласен.
Если не будет пошлин, то в нашей стране точно ни кто автозаводы строить не будет и выпускать тут новые машины, кроме ВАЗа тоже ни кто не будет. Дешевле привезти новую из-за границы и просто её тут продавать.
Значит не буде рабочих мест.

Как вариант, это задрать пошлины на машины старше года, чтобы их было не выгодно везти в Россию и обнулить пошлины для машин выпущенных не более года назад. Пусть б//у машина стоит из-за пошлин дороже чем новая, но тоже привезённая из-за границы.
Тогда будем ездить на новых современных машинах.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
uj,kby
Совершенно не верное мнение . это выгодно только населению . государству выгоднее 80
130 ещё лучше
Ну ваше верное то на 100 процентов.То что население с 2014 нищает,это как бы факт! Постоянную девальвацию рубля лобировали крупные корпорации по вывозу ресурсов за рубеж.При отмене обязательной продаже валютной выручки, пролобированной ими же,все эти сотни миллиардов в год уезжали туда-же,куда и газ.нефть,металлы,лес ,рыба и тд и тп и там превращались в самые дорогие яхты в мире,дворцы и тд и тп.Такой бартер для 1 процента.Теперь по части государства.Где эти 300000 миллиардов долларов сейчас,которые государство собрало в виде налогов для этого девальвируя рубль постоянно? И последнее,при дешевом рубле дорого становится не только бытовуха и корчи,а весь импорт дорожает,включая ТЕХНОЛОГИИ И СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА.Поэтому вся страна и сидит на условной трубе.И за 30 лет не построило никакого автопрома,от слова нигде.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Alexey79
Некоторые просто не понимают, что пошлины это способ защиты своих производителей, защита от безработицы из-за закрывающихся производств (не только автомобилей, но и комплектующих к ним). Пошлины есть...
В Японии нет пошлин.И Нива там стоит так,исключительно из-за необходимости дооборудования ее под местные стандарты.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Penza
Рав 4, Камри, Короллы.
В соседнем доме человек занимается. Под клиентов.
Тойоту, больше не в жизнь не возьму.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вася Залесный
Тебе в первую очередь
У меня больше сорока лет трудового стажа, семь лет на пенсии, но еще и работаю, по вахтам, работягой! А кому не нравятся мои призывы, тот лодырь и есть!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alex_mp
Хахаха, ну так вот мухич, если будешь продавать свой ведровер, вспоминай свои слова о том что бэушное ведро не может стоить дороже чем новое, в твоём случае УАЗ
Пока что у меня не ведровер, а Ленд Ровер. Ездит на нем в основном сын, наверное отдам ему совсем машину, не хочу уже ездить, надо будет, что привезти, возьму и привезу.
Хорошие автомобили, на вторичке не продаются. УАЗ причем? Нива, да, это ближе к моему авто, а УАЗ слишком большой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Alexey79
про навязывание совершенно согласен. Если не будет пошлин, то в нашей стране точно ни кто автозаводы строить не будет и выпускать тут новые машины, кроме ВАЗа тоже ни кто не будет. Дешевле привезти новую...
строить заводы выгодно при большом рынке, а когда производитель едва-ли может на 20% завод загрузить, тогда выгоднее привозить уже готовые авто...
Проблема в том, что из-за пошлин, утильсборов и прочих поборов цена на любое авто у нас очень высокая, соответственно население не может себе позволить покупать новые автомобили...
И все идет по кругу - производителям не выгодно, люди купить не могут, те, кто производит авто в россии требуют поднять пошлины, что бы импорт был дороже...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5229
Aisen
Ну я понимаю, как ты осознаешь и уровень твоих советчиков, которые доказали тебе, что 3 бальные пруль с пробегом за 100 тык, лучше чем 5 бальный с пробегом 20 тык. И самое удивительное, что веришь таким...
вообще то оценка ставится не за тех состояние авто, а по внешнему виду. Техническую часть не оценивают.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nikolaevich
не трудно догадаться, иначе в России ездили бы на отечественном автопроме
Значит слухи! В России понты дороже денег, поэтому пусть хавно, узбекское, но иномарка, а свое хаем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alex_mp
Рядовой потребитель рассказывает нам о премиальной немецкой коже, хахахахаха
Отпаши 25 лет на севере и ты такой будешь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
MUHI
Значит слухи! В России понты дороже денег, поэтому пусть хавно, узбекское, но иномарка, а свое хаем.
за мои 16 лет стажа у меня была виста 92 года, потом нексия 2002 3 года, потом шнива новая 3 года, далее дастер 2,5 года и сейчас ларгус 6 лет.
Больше всего технических претензий у меня было к шниве, к ларгусу то есть, пробег 62 тысячи, а я уже на 3 круга ходовую перетрял, причем на дастере за 35 тысяч все было родное даже без намека на износ, почему так? А на ларгусе, я к томе времени уже 2 раза поменял шаровые, стойки стабилизатора, 1 ступичный. База одна, запчасти одни, почему такая разница?
Есть вопрос по салону - на ларгусе к 30 тысячам я варил салазки сиденья, продавился поролон, люфтят и скрипят оба передних сидения, а на дастере все было как новое, почему? Вес у меня не изменился за это время, так почему же такая разница в сроке службы одних и тех же деталей на разных авто?
Я не против русских автомобилей, и гранта и веста вполне приличные авто, только с очень высокой ценой...
Та же заезженная нексия за 3 года подктнула только вопрос по генератору и то из-за рукожопости предхоза, а пробег там был 300 тыс...
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Alexey79
вообще то оценка ставится не за тех состояние авто, а по внешнему виду. Техническую часть не оценивают.
И что? Это как то доказывает, что 3 бальник с 100+ тык лучше технически 5 бальник с 20К пробега?
К тому же подозреваю, что такие пробежные авто ещё и продают за 5 минут до истечения срока тех осмотра, дабы не нести расходы на возможный ремонт.
Путешествуйте!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну я понимаю, как ты осознаешь и уровень твоих советчиков, которые доказали тебе, что 3 бальные пруль с пробегом за 100 тык, лучше чем 5 бальный с пробегом 20 тык. И самое удивительное, что веришь таким...
Да я нечего уже покупать не собираюсь! Я и Ленд Ровер уже практически, отдал сыну! Надо будет, сяду съезжу куда надо!
Пятибалльные зачастую бывают после оценки R! Какой идиот продаст хороший трехлетний автомобиль с пробегом до 50 тысяч км? Только не надо мне рассказывать, про налоги и тд и тп...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
О 11
Андрей Щуров
Нажмешь кнопку холодеющеми пальцами и на душе потеплеет, спокойнее умирать.
сразу ассоциация с кнопкой запуска ядерных ракет возникла))
2
1
Ответить
О 11
25877014
Это хорошо хотя бы потому,что на одно физическое лицо - не более одного авто в год для личных нужд. Только таким подходом можно приморских спекулянтов под "ноготь" загнать! Тогда и цены будут...
нет, скорее бедолаги с Новосибирска будут платить больше, чем Приморские спекулянты снизят цены.
1
2
Ответить
11435224
Шарыпово
panzergto
Я только ЗА, если правого руля будут завозить больше!Это намного лучше китайских подделок за 3 -6 миллионов!И уж тем более весты за полтора ляма!Убрать бы все пошлины и сборы и автотазики и сразу бы закрыли...
Капец вы простой... даже в японии нет таких цен на 2-3 летние крауны) откройте аукцион посмотрите статистику)
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
777
Вот никогда не понимал, почему автоваз просто не скопирует королку и камри, пусть даже 10тилетней давности, прям до последнего болтика все слизать, и сделать нормальные отечественные авто. Куда то в электрички...
Ну скопировали, а дальше?
У них нет в распоряжении десятков заводов, что будут выпускать им запчасти, что бы это скопированное собирать. У нас не гига фабрика которой что не закажи, все сделает.
Китайцы тоже пытались играть в имитацию, но в итоге начали пошли покупать патенты, инженеров, дизайнеров, компании полностью или частично, и тележки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Слуги народа сделали господам очередную милость.
 
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
fuck the left hand drive
Скопировать тоже мозги нужны
На ВАЗе они закончились ещё в 80-е
Ну так это тоже самое когда родители своим детям бабок наваливают, ни в чём не отказывают, они *****ами, которые ничего не умеют, вырастают. Так и наш автопром, его поддерживают-поддерживают, поэтому он ничего путного и не умеет.
3
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Роман
Если бы никто не пил, сам добровольно, все бы алкомаркеты закрылись. Но увы…
А чего это? Мне нравится коньячка потянуть или винца красненького. Пусть работают ))
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
777
Вот никогда не понимал, почему автоваз просто не скопирует королку и камри, пусть даже 10тилетней давности, прям до последнего болтика все слизать, и сделать нормальные отечественные авто. Куда то в электрички...
Потому что комплектующие на автомобили делает не автозавод. Всё, начиная от шлангов и заканчивая стеклами и блоками управления делается за пределами этого завода. На автовазе их СОБИРАЮТ. Каждый компонент сам по себе это сложное изделие, которое тоже надо как-то осваивать в производстве. Потому и получается, что для сборки автомобиля надо целые отрасли поднимать.

Если ты перестанешь думать о заводе как о кубе с трубой. в которую с одной стороны кидают руду из земли, а из другого конца появляется машина - ты поймешь это.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Сыгда
чего мелочиться
60 коп за бакс, магазины березка, талоны, иваси
Ну иваси то отличная рыба и сейчас продаётся, кстати
1
2
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
25877014
Это хорошо хотя бы потому,что на одно физическое лицо - не более одного авто в год для личных нужд. Только таким подходом можно приморских спекулянтов под "ноготь" загнать! Тогда и цены будут...
Сейчас то также и завозят на одно физ.лицо. И да, самому на аукционе авто можно и сейчас покупать.
 
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
25877014
Это национальная идея)) без нее в России никак
Прекращайте, так как бухают за бугром Россиянам ещё учиться и учиться.
3
2
Ответить
doc
Хабаровск
Чот в прессе тихо.... Походу ниче не будет... ((
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
murdaal
за мои 16 лет стажа у меня была виста 92 года, потом нексия 2002 3 года, потом шнива новая 3 года, далее дастер 2,5 года и сейчас ларгус 6 лет. Больше всего технических претензий у меня было к шниве,...
А мне больше всего проблем подкинула Камри 93-го года, а больше всего огорчений и разочарований, Королла 2005-го, купленная новой, из автосалона. Лучший среди всех, конечно Ленд Ровер, тут реально видно, за что деньги уплачены.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Авенсис
Сейчас дефолт в мировой экономике будет хуже чем в 2008 году автотаз будет как крузак стоить
Не будет. Будет очередной "а видели их госдолг?".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14805
Цитата:
Дефицита устройств нет — только за апрель к системе подключились почти 15 тысяч импортированных машин.
------------------------------------------

Если бы не было дефицита с кнопками, то они были бы запущены в работу в ту же секунду ))))))))))
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Правительство за импорт б/у из Японии? Может и пошлины снизят
Наврядли, правительству нужно зарабатывать на б/у машинах из-за бугра, а так же поддерживать Автоваз иначе их продукция становится неконкурентоспособной.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dcim
Ну так это тоже самое когда родители своим детям бабок наваливают, ни в чём не отказывают, они *****ами, которые ничего не умеют, вырастают. Так и наш автопром, его поддерживают-поддерживают, поэтому он ничего путного и не умеет.
Ну или как на работу сыночка возмут. Он там пашет спустя рукава, и ему пофиг, все равно платят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5229
vitaly69
В Японии нет пошлин.И Нива там стоит так,исключительно из-за необходимости дооборудования ее под местные стандарты.
Ничего там не переоборудуют, даже руль на левой стороне оставляют.
Что там переоборудуют? Абс в машине есть, подушка безопасности есть, что надо дооборудовать?
На машину наносят vin и сертифицируют под японский стандарт, но это не стоит столько же, сколько ещё одна Нива.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5229
Aisen
И что? Это как то доказывает, что 3 бальник с 100+ тык лучше технически 5 бальник с 20К пробега?
К тому же подозреваю, что такие пробежные авто ещё и продают за 5 минут до истечения срока тех осмотра, дабы не нести расходы на возможный ремонт.
Конечно машина с пробегом до 50 т.км. лучше чем машина с пробегом под 100 т.км. спора нет.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5229
Slonik_Smile
Потому что комплектующие на автомобили делает не автозавод. Всё, начиная от шлангов и заканчивая стеклами и блоками управления делается за пределами этого завода. На автовазе их СОБИРАЮТ. Каждый компонент...
Но китайцы то смогли так сделать.
Да и у ВАЗа поставщики тоже все известны, собрались, обсудили кто и какую копию делает, и сделали.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Alexey79
Но китайцы то смогли так сделать.
Да и у ВАЗа поставщики тоже все известны, собрались, обсудили кто и какую копию делает, и сделали.
Ну так китайцы. Это так-то страна целая с мощной промышленностью и кучей заводов комплектующих. А тут требуют, чтобы все на автовазе делалось? Вопрос то был к Автовазу! Типа почему не может скопировать.

"обсудили кто и какую копию делает, и сделали."
Так комплектующие-то тоже сделаны не из земли из болот) Этак надо всю экономику перестроить, чтобы производить всё. Потому что сразу станет понятно, что ШГУ делается из микросхем, которых нет, что датчики АБС - бошевские и в стране их не делают вообще. Что ESP в стране не придумали.

Это я щас про мелочевку говорю. А есть еще тупо двигатель и коробка, которых просто нет - их надо готовыми покупать. Итого возвращаемся к пониманию того, что собираемый в Калуге рапид (прошли его времена) будет более локальным производством, чем скопированная королла, на которую движки, коробки, электроника и прочее будут везтись из-за границы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Alexey79
Конечно машина с пробегом до 50 т.км. лучше чем машина с пробегом под 100 т.км. спора нет.
А для Мухи это не так 😅
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
MUHI
Да я нечего уже покупать не собираюсь! Я и Ленд Ровер уже практически, отдал сыну! Надо будет, сяду съезжу куда надо!
Пятибалльные зачастую бывают после оценки R! Какой идиот продаст хороший трехлетний автомобиль с пробегом до 50 тысяч км? Только не надо мне рассказывать, про налоги и тд и тп...
Сложно конечно спорить с человеком кому ни какая статистика, ни какое экспертное мнение и множество примеров не авторитетны и чьё мировоззрение сложилось в сержантской школе советской армии. 😅
Путешествуйте!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Alexey79
В Японии нет VIN,это первое.Во вторых Нива вообще никаким стандартам Японским не соответствует современным.Там нет нихрена.Не знаешь,не трынди.
3
 
Ответить
13265853
Самара
777
Вот никогда не понимал, почему автоваз просто не скопирует королку и камри, пусть даже 10тилетней давности, прям до последнего болтика все слизать, и сделать нормальные отечественные авто. Куда то в электрички...
Им не выгодно, чтобы надежно было, они хотят продавать запчасти
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5229
Выражения выбирай.
Да, не вин, а номер, как принято в Японии.
И ничего там больше не переделывают.
Нет в Японии запретов на машины которые получили 1-2 звезды на краш-тесте (не знаю сколько там у Нивы, может 3, может 4 звезды).
Примеров того, что переделывают, не приведено.
В Японии даже УАЗ буханку продают, а там безопасности и комфорта ещё меньше чем в Ниве.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Alexey79
про навязывание совершенно согласен. Если не будет пошлин, то в нашей стране точно ни кто автозаводы строить не будет и выпускать тут новые машины, кроме ВАЗа тоже ни кто не будет. Дешевле привезти новую...
на новых авто люди поедут когда доходы вырастут, а поднимая пошлины просто поднимется цена
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
MUHI
У меня больше сорока лет трудового стажа, семь лет на пенсии, но еще и работаю, по вахтам, работягой! А кому не нравятся мои призывы, тот лодырь и есть!
да главное не сколько лет проработал, а сколько пользы твой труд принес
5
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
MUHI
Да я нечего уже покупать не собираюсь! Я и Ленд Ровер уже практически, отдал сыну! Надо будет, сяду съезжу куда надо!
Пятибалльные зачастую бывают после оценки R! Какой идиот продаст хороший трехлетний автомобиль с пробегом до 50 тысяч км? Только не надо мне рассказывать, про налоги и тд и тп...
я вот меняю раз в 1-2 года авто, не идиот, просто надоедает и жене меняю
1
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
MUHI
А мне больше всего проблем подкинула Камри 93-го года, а больше всего огорчений и разочарований, Королла 2005-го, купленная новой, из автосалона. Лучший среди всех, конечно Ленд Ровер, тут реально видно, за что деньги уплачены.
ну короллу с лендровером сравнить это сильно
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Alexey79
но всё-таки производства открывались
не производства, а сборки
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
MUHI
Отпаши 25 лет на севере и ты такой будешь!
боже упаси стать таким как ты
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Alexey79
Выражения выбирай. Да, не вин, а номер, как принято в Японии. И ничего там больше не переделывают. Нет в Японии запретов на машины которые получили 1-2 звезды на краш-тесте (не знаю сколько там у...
Какие звезды? У Нивы одна боковая подушка безопасности.АБС на японцах уже стояло,когда эту Ниву только начали выпускать.Из современных систем безопасности,вообще ноль,как ноль и помошников.Точно в здравом уме?
 
 
Ответить
10988656
Барнаул
MUHI
Ну и кому сейчас нужны легковушки? Все уже давно поняли, что кроссовер с клиренсом 200 мм и кузовом универсал, намного удобнее любого седана, но в Японии, нет не одного нормального кроссовера! Пусть...
МAZDA CX6 дотягивает и многих даже перетягивает!
1
 
Ответить
10988656
Барнаул
MUHI
Из Казахстана одни одноразовые корейцы! На год, два покупать машину за 4-5 лямов, да еще страшнючую как ужас, летящий на крыльях ночи!
В КЗ много арабов таможится.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Андрей Penza
До 200 тысяч проблем точно не было.
Только регламентные работы.
Некоторые сцепление меняли на универсалах. На более качественное. В стоке Валео.
Неплохо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Сложно конечно спорить с человеком кому ни какая статистика, ни какое экспертное мнение и множество примеров не авторитетны и чьё мировоззрение сложилось в сержантской школе советской армии. 😅
Так со мной и не надо спорить!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
дмитрий
да главное не сколько лет проработал, а сколько пользы твой труд принес
И это тоже правильно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
дмитрий
я вот меняю раз в 1-2 года авто, не идиот, просто надоедает и жене меняю
А я не люблю менять свои вещи, поэтому дешевку стараюсь не покупать. А свою жену я люблю и поэтому сам её вожу куда надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
дмитрий
ну короллу с лендровером сравнить это сильно
Так я не сравниваю, это вы ребята, постоянно сравниваете эти две машины.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alex_mp
боже упаси стать таким как ты
Имелось в виду, благосостояние.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
MUHI
Так со мной и не надо спорить!
Это очень спорно! )
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
10988656
МAZDA CX6 дотягивает и многих даже перетягивает!
Вы не понимаете о чем я пишу. Я пишу, имея в виду, в целом, о европейской школе создания автомобилей. Там другой подход, там не экономят на "спичках", на металле, на краске, на материалах, в конце концов, у каждой модели есть экономичные и экологичные дизели. Также у европейских авто, совсем другая эргономика, более подходящая человеку европейского типа сложения. Даже обзорность у европейцев другая, потому что водитель там восседает, как бы сверху автомобиля, а не в нем, типа как в истребителе.
Сейчас по пути японцев идут китайцы, ну не понять им, то что нужно европейцам.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
10988656
В КЗ много арабов таможится.
Вот понимаете, Вольво и Ленд Роверы, официально поставлявшиеся в РФ, имели исполнение, для стран с холодным климатом. Лично мой авто рассчитан до - 35 градусов и поэтому до -35 градусов, даже все стекла в автомобиле чистые! То есть климатическая система отрабатывает как положено, а не так как у японцев, все есть, но как это работает, они скромно умалчивают, а потому что, не как! Поэтому я не смотрю в сторону японцев, тем более автомобилей, ввозимых, неофициально.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Poweroff
а если бы было меньше аптек, то и болели бы меньше?
По вашей логике можно и наркотики сделать в свободной продаже. А чё, кто не хочет- тот не примет
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
uj,kby
Совершенно не верное мнение . это выгодно только населению . государству выгоднее 80
130 ещё лучше
А 1300 вообще супер
 
 
Ответить
10988656
Барнаул
MUHI
Вы не понимаете о чем я пишу. Я пишу, имея в виду, в целом, о европейской школе создания автомобилей. Там другой подход, там не экономят на "спичках", на металле, на краске, на материалах, в...
Это да, согласен!
1
 
Ответить
10988656
Барнаул
MUHI
Вот понимаете, Вольво и Ленд Роверы, официально поставлявшиеся в РФ, имели исполнение, для стран с холодным климатом. Лично мой авто рассчитан до - 35 градусов и поэтому до -35 градусов, даже все стекла...
Всё по деньгам, как говорится!
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
MUHI
То что Вы перечислили, это плохо покрашенные и битые, с пробегами от 100 тысяч км японские авто, уровня качества: Рено, Пежо. Я писал, поо премиальные европейские автомобили, где кожа натуральная, а не...
То есть у вас в ХМАО оригинальных запчастей на японские машины не найти а на премиальные европейские найти можно?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
MUHI
Так я не сравниваю, это вы ребята, постоянно сравниваете эти две машины.
Как к обладателю Лэнд Ровера к вам вопрос. Как у него обстоят дела с надёжностью в плане электроники (и электрики)? Т.к. когда я покупал в салоне свою первую Мазду 6, там постоянно шутили , что Лэнд Ровера ездят только вокруг сервиса. Вы как то писали, что из электронных систем вам ничего не нужно, в авто нужны только руль и педали. Поэтому хотел бы поинтересоваться, насколько эта шутка обоснованна, если владелец хочет поддерживать электронику Лэнд Ровера в идеале?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dark Horse
То есть у вас в ХМАО оригинальных запчастей на японские машины не найти а на премиальные европейские найти можно?
У нас, не на что запчастей не найти, кроме отечественных авто. На Ленд Ровер и Вольво, неоригинал только на расходники, остальное только оригинал, цены очень высокие, например рычаг передней подвески с гидравлическим сайлентблоком стоит 135 тысяч, аммортизатор тоже с районе сотки, плюс/минус.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Алексей
Омск
В общем и целом, продлят мораторий или нет? Или все дружно ждём июнь?))) Лучше эти 40 тысяч добавить к бюджету на аукционе конечно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dark Horse
Как к обладателю Лэнд Ровера к вам вопрос. Как у него обстоят дела с надёжностью в плане электроники (и электрики)? Т.к. когда я покупал в салоне свою первую Мазду 6, там постоянно шутили , что Лэнд Ровера...
Шутки сложены про большие и сложные Ленд Роверы, эти шутки можно шутить, и касаемо сложных Ауди, Мерседесов, БМВ и так далее.
В моем авто, нечего лишнего, то что высаживает аккумулятор, нет. И еще бы хотел дать совет, не надо ставить на сложные автомобили дополнительные сигнализации, которые конфликтуют с заводскими сигнализациями.
Лично мой авто, не разу меня не подводил, все "отказы" описаны в отзыве и БЖ на Драйв-2, ник тот-же, мой отзыв, там второй в топе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Макс
Артём
primles
Да конечно,закрыть вообще все заводы и жизни радоваться.
Зачем вы утрируете так то? Что-то японские и китайские заводы не закрываются. Покупают российское сырье, делают из него отличные автомобили. Которые даже у нас, даже с учетом транспортировки, стоили бы дешевле наших местных, если бы пошлину на них не наворачивало государство.
 
 
Ответить
Макс
Артём
Tofux
Если уберут пошлины, то цены на аукционах взлетят, все кинутся покупать авто, увеличится стоимость доставки, так что конечная цена в РФ особо не изменится
Верно, так и будет. Прошлым летом наблюдалась как раз подобная картина. На крепком рубле и отсутствии кнопки цены стали интересные. Увеличился спрос на японки. В итоге полезли цены на аукционах, удвоилась стоимость фрахта. И вишенкой на торт - стоимость стоянки на СВХ.
 
 
Ответить
Макс
Артём
А почему никто не говорит о том, что стоимость стоянки на СВХ уже в пределах 5000 руб/сутки!? Стоянки, Карл! За что н@х такие деньги в частный карман!?
 
 
Ответить