Для родстера Крым разработали новый дизайн

Для родстера Крым разработали новый дизайн

24 Мая 2023 | 8418 просмотров
Вам нравится этот дизайн-проект?
551 (59%)
379 (41%)

Независимый транспортный и промышленный дизайнер Сергей Баринов 24 мая показал новый экстерьер для среднемоторного молодежного родстера Крым. Проект создан по заказу «Конструкторского бюро молодежи» (разработчик Крыма) — с высокой вероятностью, такой облик получит один из прототипов родстера. Особенность новой работы Баринова — неоретростиль. 

Привлекают внимание округлые формы кузовных панелей, выраженные отформовки над задними арками и оригинальные блоки фар и фонарей. Проект не предполагает изменения исходной конструкции Крыма — то есть даже с таким экстерьером машина будет иметь сваренный из стальных труб стандартного сечения несущий пространственный каркас и наружные элементы из композитов.

В рендерах Баринова можно заметить и полностью новый салон — с передней панелью от перспективной Lada Granta следующего поколения.

Напомним, Крым — двухместный среднемоторный заднеприводный родстер с каркасно-панельным кузовом, созданный с применением узлов и агрегатов от Лады Гранты. Разработку автомобиля ведет работающее при МГТУ имени Баумана «Конструкторское бюро молодежи» (КБМ). В проект вовлечены студенты и преподаватели из 21 российского технического вуза.

Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
 
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
 
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
 
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
 
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
 
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
 
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
Родстер Крым с дизайном в стиле неоретро
 
Рабочие прототипы Крыма
Рабочие прототипы Крыма
 

Комментарии

Van Der Logg
Была псевдо-Ауди, теперь псевдо-Мерседес. А у нутре у ней Гранта!)
205
42
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131059
Кому он нужен???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
183
67
Ответить
Ну все школяры на каникулах ,теперь будут зажигать по всякому...
66
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Помнится цену обещали до 500 тысяч рублей, ну чего сдержат своё обещание?)
187
11
Ответить
  
Сообщений: 13358
Вечный прототип?
Продам уши от мертвого осла.
278
16
Ответить
Valeriy Kraynukov
рисуют, рисуют, а пользы ноль(...
178
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На рисунках можно миллиарды освоить. Главное название правильное для проекта.
181
14
Ответить
wertijuk
Необычно, но дизайн второго прототипа куда симпатичнее, хоть и косил под Ягуар.
Жаль, что самому ВАЗу эта поделка не интересна. Так и не дойдёт до серии, а ведь аналогов среди всего мирового автопрома у неё нет. Разве что Миата, но там мотор спереди.
44
39
Ответить
Мося
Хабаровск
Вы со старым сначала разберитесь
85
10
Ответить
him541
Новосибирск
Прикольная машина, она по идее не сильно тяжелая, кузов композитный, ей движка от Гранты Спорт 120 л.с. хватит что бы за 8 сек. до 100 разогнаться, вопросы цены..
73
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Макет ходовой можно каждый год переделывать.
77
6
Ответить
Nikoloson
Магнитогорск
А мне нравится!
63
28
Ответить
17764131
Томск
Ладно... пускай будет
17
21
Ответить
27058509
Фотография на фоне профнастила вселяет оптимизм
59
9
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Ну неужели) хотя бы экстерьер не плохой сделали,предыдущий вариант был конечно же дичайшим УГ
20
10
Ответить
Benjamin Breeg
Ууух. Теперь вот думаю, что же взять. Ё-мобиль, Каму, Еневу, или этот аппарат. А может Атом? Или всё-таки обратиться к б/у сегменту и взять электро Оку, Ладу рапан, или Элладу????
106
12
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Слили в сеть визуализации интерьера новой гранты крымщики. Интерьерчик хорош вышел.
12
20
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Российский среднемоторный аппарат. Это зачетно. Прототип способен на ходовые испытания или нет, вот это интересно
16
7
Ответить
    
Сообщений: 1050
Если выбрать пункт "не нравится" - это не будет считаться дискредитацией?
35
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
ПАЛАСИО
Вечный прототип?
Ага, уже рестайлинг подошёл, а мы ещё старую модель на дорогах не видели)))
55
 
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
дизайн есть а авто нет)
48
3
Ответить
20718559
Создатели машины планируют начать выпуск уже в 2018 году, а ориентировочная цена родстера – 650 000 рублей.
55
3
Ответить
Eternal Hate
Van Der Logg
Была псевдо-Ауди, теперь псевдо-Мерседес. А у нутре у ней Гранта!)
да сразу же видно чем они вдохновлялись)
19
20
Ответить
him541
Прикольная машина, она по идее не сильно тяжелая, кузов композитный, ей движка от Гранты Спорт 120 л.с. хватит что бы за 8 сек. до 100 разогнаться, вопросы цены..
вопрос даже не в цене, а вообще её когда-нибудь выпустят или нет.
44
 
Ответить
Raybrig
Жуковский
Отличный дизайн, что-то итальянское угадывается. В любом лучае парням успехов и довести до массового пр-ва!
23
17
Ответить
у модели ретро стиля должны быть круглые фары ( плюс поворотники) и хромированные железные бампера ( или их имитация из композита)
14
14
Ответить
8769621
Красноярск
ПАЛАСИО
Вечный прототип?
Ага только дизайн меняют и ничего больше не происходит.... китайцы уже за это время планету наполнили разными марками автомобилей...а мы все дизаааааайн разрабатываем "Церетели" блин)
36
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Скопируйте уже дайхатсу купен и не мучайтесь, только руль перенести на другую сторону и попилить несколько ярдов выделенных денег.
23
5
Ответить
Михаил
С такими темпами живой экземпляр Валерию Федоровичу покажут :)
15
3
Ответить
8769621
Красноярск
Van Der Logg
Была псевдо-Ауди, теперь псевдо-Мерседес. А у нутре у ней Гранта!)
Тем более как выяснилось уже давно ретро дизайн в современном мире тем более на таком авто никак не заходит покупателям...

21 вуз вовлечён а толку... лучше бы не читал новости про этот родстер
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3892
дизайны крутятся, лавЭшка мутится...
30
7
Ответить
Alex Ivanov
Как был Ягуар Ф-тайп курильщика, так им и остался
9
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8163
Carrozzeria
Кому он нужен???
Тем, кто разрабатывает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8163
Мося
Вы со старым сначала разберитесь
Че с ним разбираться, мы еще старого то не видели и не устали от него, а тут уже новый дизайн.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8163
Evgen tomsk
Если выбрать пункт "не нравится" - это не будет считаться дискредитацией?
Зря нажал, беги в тайгу )))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
4
Ответить
    
Сообщений: 2003
Это Юный техник или кружок автомоделирования ?
11
4
Ответить
Москва
да они уже больше 10 лет его делают, то что китайцы на 2 месяца проходят, здесь видимо они пройдут за 20 лет или это простой распил бюджета, тогда вопросов нет
16
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Гранта в кузове родстер? Суперкар, который мы заслужили.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
11
6
Ответить
mavr
Балашиха
Carrozzeria
Кому он нужен???
Вернее для кого все эти эксклюзивы и премиум ? Где народные авто ( гранта не в счет )
3
3
Ответить
555
Иркутск
Уродстер
14
7
Ответить
Всем Добра
ДИВАНИО Диванный X Перд
На рисунках можно миллиарды освоить. Главное название правильное для проекта.
Возможно чтоб самого удивить , надо было наш добавить на капот или крышке двигателя ))
Аа и в салон)
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
Симпотичный бибик для томных южаночек в коротком мини, че вы ноете?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
8
Ответить
Remigijus Zandovas
Видел его вчера. Робот Федор был за рулем.
11
4
Ответить
АМК
Независимый дизайнер Баринов никак не может избавиться от зависимости. Толи полоса от Опеля, толи морда Мерседеса последнего, толи отсылка к ЗАЗ 965. Лягушачьи фары от Порше. Воздухозаборники по бокам уже вышлт из моды пока он это рисовал.
Попытка угодить молодежи и всем понравиться ( ну как это любят делать японцы). В итоге проект безликий и несамобытный.
9
4
Ответить
Владимир
Омск
Сплю и вижу, как я на этом Крыму зимой пытаюсь отъехать от подъезда дома по заваленному сугробами двору. Лепота! А может лучше замену допотопной Ниве разработать и внедрить в производство? Или АКПП нормальную свою создать, ну или скопировать, так уж и быть. Вот хлебом нас не корми, а на кабриолете по Россиюшке дай пофорсить
9
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Анимация в видосе на 3 с минусом.
2
2
Ответить
Benjamin Breeg
Ууух. Теперь вот думаю, что же взять. Ё-мобиль, Каму, Еневу, или этот аппарат. А может Атом? Или всё-таки обратиться к б/у сегменту и взять электро Оку, Ладу рапан, или Элладу????
Не спеши, советую дождаться электро-Буратино. Там все конкуренты далеко позади
9
4
Ответить
20718559
Создатели машины планируют начать выпуск уже в 2018 году, а ориентировочная цена родстера – 650 000 рублей.
Начинаешь смеяться и слёзы на глазах выступают )
6
4
Ответить
NIKITOS_Top
Я ещё Шевроле Нива 2 как следует не обкатал, а уже новинку - родстер предлагают 😁
9
3
Ответить
kidtones
Феодосия
Господи, даже брутальное крутое название не могут придумать для этой калеки на картинке
4
6
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Ну молодцы ребята, что сделали старый F-type в перемешку с SC430
5
3
Ответить
сергей
Томск
Это как бразильский сериал, никогда не завнчвактся и все постоянно страдают))
Они вообще его выпускать то планируют?
11
2
Ответить
Vadim Kaygorodov
впринципе не плохо, карликовый астон-мартин 10летней давности ))))
 
4
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1543
а старый дизайн небось колесит по крыму уже давно
Corona EXIV. Маджеста UZS151
2
2
Ответить
19789125
Сколько можно рисовать, соберите уже машин 200, 300...Иначе проект так и останется нереализованным.
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Оно и в старом кузове то не выпускалось, уже новый ходят ))))) не судьба, нынче в РФ вместо производства своей технике собирается китайская
2
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2457
Гремучая смесь Мазда мх5 и Дайхацу Купен
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
3
Ответить
111
Чита
Это бентли?))
2
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
Benjamin Breeg
Ууух. Теперь вот думаю, что же взять. Ё-мобиль, Каму, Еневу, или этот аппарат. А может Атом? Или всё-таки обратиться к б/у сегменту и взять электро Оку, Ладу рапан, или Элладу????
Москвич бери.


412
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
3
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
Давно пора, а то старая уже приелась взгляду, гоняют туда-сюда.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
6
 
Ответить
Maxim Shuhlia
ПАЛАСИО
Вечный прототип?
Новый дизайн? Новая ручка двери? Новый цвет?
А машина где? Такое чувство, что на этом проекте студенты просто работы свои защищают, а никакой машины и не планируется.
2
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Конечно соревнование в ядо-плюе на дроме это интересное занятие. И судя по большинству комментариев они прямо в топе рейтинга. Однако это не от большого ума. Скорее от проблем с потенцией что ли. Исключительно в интеллектуальное сфере конечно же.

Родстер это прежде всего продукт в рамках Межвузовской молодежной инженерно-технологической корпорации (МСИТК), задача которой создать объединение между технологическими вузами и кооперации инженерных площадок (которые еще остались в стране). Идея здравая и крайне продуктивная если её использовать ....

А всем остальным напомню один отличный советский мультфильм Икар и Мудрецы
https://www.youtube.com/watch?...

Кто-то в этом мультике может найти себя.
8
3
Ответить
Вася Вэ
чем бы дитя не тешилось, лишь бы много не пилило
3
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
Симпатичная игрушка! Как раз накручивать по серпантинам ЮБК будет само то! :)
Путешествуйте!
3
2
Ответить
Антон Емельянов
Наконец-то студентам 3дМакс скачали. А вообще, наконец-то интересный и прикольный дизайн получился, жаль проект мертворожденный
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Evgen tomsk
Если выбрать пункт "не нравится" - это не будет считаться дискредитацией?
Я думаю на "двушечку" тянет. На "пятерочку" навряд ли, но главный прояснит этот вопрос думаю
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1953
На бумаге хорошо получается.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить
Pavel Nekrasov
Ну рендеры мне нравятся. Студоте респект. Динамические характеристики с двиглом от гранты(уж не 8-ми клопом ли?) обсуждать бесполезно - все равно до производства не дойдет.
Да и ладно.
А то б позорище было на весь свет. Представляете на третьей декаде третьего тысячелетия выпускать родстер с 8-ми клапанным движком. Хехе - точно бы в Книгу рекоров Гинесса попали бы.
2
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Рано дизайн сменился! Рано! Мне и старый еще не приелся на дорогах....
Но что то мне подсказывает что и новый глаз мозолить не будет!
2
3
Ответить
Станислав Саутенков
Дизайнеры явно были вдохновлены немецким автопромом.
1
3
Ответить
6216245
Благовещенск
27058509
Фотография на фоне профнастила вселяет оптимизм
Это сборочный цех )
4
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Надо было назвать Артёмовск или как его там
2
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Так ведь это же студеры. Это же хорошо, что они не только марксистско-ленинскую философию зубрят, а ещё и руками что-то делают! Даже если это и не дойдёт до серии. И возможно, что они так и будут его вечно доделывать, переделывать, улучшать, чтобы мысль работала! А вы что хотите, чтобы они выпустились и только потом пытались подумать на АвтоВАЗе? Им кто-то разрешит? ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
2
Ответить
Александр Вэ
Троицк
ПАЛАСИО
Вечный прототип?
Почему вечный, всего-то 9 лет его разрабатывают.
2
3
Ответить
2884121
Pavel Nekrasov
Ну рендеры мне нравятся. Студоте респект. Динамические характеристики с двиглом от гранты(уж не 8-ми клопом ли?) обсуждать бесполезно - все равно до производства не дойдет. Да и ладно. А то б позорище...
Сами придумали - сами обиделись? На него никогда не планировался 8-клоп. Базовым рассматривался 106 сильный 16-чик. И его версии от Гранты Спорт, которые на 120 сил. Кто знает (почему нет?) , может и от НФРа воткнут (-ли бы) 1,6 на 140 сил. При массе авто в 800 с копейками кг - должно быть достаточно шустро.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13020
Carrozzeria
Кому он нужен???
Зависит от ценника. А вообще да, этот рисунок никому не нужен )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Мося
Вы со старым сначала разберитесь
Нельзя так про дедушку...
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3856
Родстер чей?
1
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
От этого полуострова одни проблемы
 
3
Ответить
Pavel Nekrasov
2884121
Сами придумали - сами обиделись? На него никогда не планировался 8-клоп. Базовым рассматривался 106 сильный 16-чик. И его версии от Гранты Спорт, которые на 120 сил. Кто знает (почему нет?) , может и от...
Чего мне на них обижаться то? Я от наших авто-очковтирателей ничего хорошего не жду уже давно, поэтому никаких обид у меня на них быть не может. Вы посмотрите внимательно - то что изображено на рендерах мало чем похоже на то что показано на фотах прототипа. Постеснялись бы такую "новость" публиковать.

А вы продолжайте мечтать и ждать. На таких мечтателях и ждунах с лапшой на ушах этот режим и держится.
 
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
mymind
Конечно соревнование в ядо-плюе на дроме это интересное занятие. И судя по большинству комментариев они прямо в топе рейтинга. Однако это не от большого ума. Скорее от проблем с потенцией что ли. Исключительно...
А вы никогда не думали, что продукт в рамках чего-то-там-на-двадцать-слов мог бы быть полезным? Не вещью в себе и для себя, а - полезным? Для машины это означает, что на ней могли бы /ездить/ люди. Это удивительная и новая мысль для инженерно-научного сообщества РФ, да, но все же возможно в наше замечательное время!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
1
Ответить
yartsevde
Томск
Перед от BMW Z8, зад от Lexus SC430
 
 
Ответить
2884121
Pavel Nekrasov
Чего мне на них обижаться то? Я от наших авто-очковтирателей ничего хорошего не жду уже давно, поэтому никаких обид у меня на них быть не может. Вы посмотрите внимательно - то что изображено на рендерах...
Я не жду этот автомобиль. У меня другие предпочтения. Я лишь указал на Вашу неосведомленность в вопросе, на который Вы пытались писать комменты. Как у половины местных комментаторов.
 
 
Ответить