Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗы начнут собирать на Кубе

УАЗы начнут собирать на Кубе

23 Мая 2023 | 4479 просмотров

УАЗы в скором времени начнут производить на Кубе методом крупноузловой сборки. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник внутри компании-производителя.

По информации издания, представители Ульяновского автозавода пришли к соглашению по итогам переговоров с кубинскими компаниями. На Острове свободы требуются грузовики УАЗ Профи и фургоны «Буханка», оборудованные под автомобили скорой помощи.

По имеющимся данным, первую партию машинокомплектов для сборки планируется отправить уже в июле-августе.

На минувшей неделе об инвестиционном проекте по организации сборки УАЗов на Кубе заявил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, глава делового совета «Россия — Куба» Борис Титов.

УАЗ Профи
 

Комментарии

  
Сообщений: 13305
Новость с оттенком свободы
Продам уши от мертвого осла.
113
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Приближаемся к США
97
14
Ответить
  
Сообщений: 13305
Цвет кабины как раз для Кубы
Продам уши от мертвого осла.
48
13
Ответить
  
Сообщений: 13305
ДИВАНИО Диванный X Перд
Приближаемся к США
Уазы техника двойного назначения?
Продам уши от мертвого осла.
36
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Смотрел панорамы Кубы на гугл картах, там уаз бобик пользуется большим спросом!
39
6
Ответить
 
Сообщений: 5803
Им надо платформу, кабина на раме. . А там - что хотят сами. Хоть сиденья в кузове, как в юго-восточной азии. Или в армию.
28
4
Ответить
ПАЛАСИО
Уазы техника двойного назначения?
Если как на фото: в кузов можно ствол поставить, типа пулемёт 😂👍
11
16
Ответить
вячеслав
Томск
ПАЛАСИО
Новость с оттенком свободы
Patria o muerte)))
25
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Появится УАЗ кубинской сборки, может по качеству переплюнет отечественную.
46
15
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Да уж....рванули,так рванули...
29
18
Ответить
Benjamin Breeg
Почему бы не собрать их в Китае? Учитывая, что многие россияне любят пренебрежительно относиться к китайским автомобилям, само собой разумеется, что российские автомобили лучше. Странно не завоевать китайский авторынок, который является крупнейшим в мире.
28
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Местным механикам добавилось проблем - вдобавок к автохламу 50-х made in USA прибудет свежеокрашеный автохлам из дружественной державы. Вот такая дружба
42
32
Ответить
Алексей
Новосибирск
Победа! Как раз для Че Гивары.
10
17
Ответить
Алексей
Новосибирск
gunn40
Местным механикам добавилось проблем - вдобавок к автохламу 50-х made in USA прибудет свежеокрашеный автохлам из дружественной державы. Вот такая дружба
За то, можно не бояться ключи потерять, чтоб в кирпич авто не превратилось.
8
6
Ответить
слава
Красноярск
Бесплатно
9
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Собирали Уазы, доработали напильником и получились Искандеры. На Кубе что-то такое уже происходило когда-то 😅
Путешествуйте!
17
10
Ответить
Всем Добра
На автофорумах Кубы будут комментарии:
" будущее наступило, дождались!" 😂))
18
5
Ответить
Всем Добра
На Кубе дела в авто сфере, конечно совсем печальные, десятилетиями...
17
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Ну и хорошо, лишь бы не за счет бюджета.
17
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Американцы и глазом моргнуть не успеют.Как прилетят Кубинцы на Уазах ,Нап...т и опять ускачут.
6
12
Ответить
Нафаня
ДИВАНИО Диванный X Перд
Приближаемся к США
Генассаблея ООН уже более 30 лет голосует за снятие блокады Кубы , которую устроило сша . Причем за снятие блокады 185 государств .
21
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Не забудьте потом "простить" долги за поставленное!))
Важно быть, а не казаться.
32
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Ну а что не так ? Там тепло - гнить не будут. Еще бы сделали, чтобы можно было ромом заправлять, а не бензином)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
12
5
Ответить
   
Сообщений: 21712
Зачем им машины, если у них бензина нет
16
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Всем Добра
На Кубе дела в авто сфере, конечно совсем печальные, десятилетиями...
Но не настолько, чтобы такой УАЗ считался хорошей машиной. Там еще 10 лет назад китайцы обосновались, сейчас думаю их там уже прилично.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 12993
Focus_nik
Появится УАЗ кубинской сборки, может по качеству переплюнет отечественную.
Так проблема УАЗа не в сборке, а в том, что детали не из металла, а из го8на, и в Кубу машинокомплекты будут поставлять из того же го8на.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
8
Ответить
  
Сообщений: 12993
Всем Добра
На Кубе дела в авто сфере, конечно совсем печальные, десятилетиями...
Сколько там той Кубы, в ихнем климате и с их размером территории можно круглый год на велике ездить в труселях майке и шлёпках.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
4
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 25
Ракеты там собирать надо))
5
18
Ответить
Cucumber Owl
Собрать партию пикапов УАЗ и экспортировать в звездно-полосатую обитель зла! Пусть тамошние владельцы Рэмов, Рапторов и прочих Сильверадо посмотрят наконец, каким бывает настоящий пикап. И позавидуют конечно.
9
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
gunn40
Местным механикам добавилось проблем - вдобавок к автохламу 50-х made in USA прибудет свежеокрашеный автохлам из дружественной державы. Вот такая дружба
Нам тоже. Опять несладкий кубинский тростниковый сахар в счёт оплаты этих машинокомплектов и очередное прощение миллиардных долгов.
8
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Trevor
Не забудьте потом "простить" долги за поставленное!))
А вы думаете, что площадки для пусковых установок бесплатные? :-))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Romansatana
Ракеты там собирать надо))
Ракеты и здесь соберут, а вот площадки стартовые оборудовать - это да, надо :-)))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
6
4
Ответить
Vlad Susin
Судя по тому, что там будут собирать скорую помощь и грузовички - это гос.заказ Кубы. Ну не будут же скорую покупать частники?
Может какая-то часть и пойдет в частные руки - но покупательская способность в Кубе у частников ничтожна.
Я думаю, что под эти поставки запчастей для сборки машин в Кубу повезут также чуток другой товар не с гражданской направленностью. Чтобы США вдруг обнаружили у себя под носом опять какие-то зеленые штучки, которые уже были у их границ в прошлом веке.
Обстановка накаляется. А УАЗ - это ширма.
10
8
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Ну, ну Урал уже открыл там сборочную линию пару лет назад, отправлял машинокомплекты, как кредитные средства от РФ кончились, все и заглохло, вроде как даже за последнюю партию не расчитались.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
6
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Уаз в обмен на кубинский ром? Профи и нам нужен думаю стоил он 1200000 у нас был на него тогда спрос!
3
3
Ответить
Vlad Susin
Предлагаю сразу с УАЗом отправлять машинокомплекты аурусов отправлять)))))))
Может там как попрут продажи)))))
И в Северную Корею тоже))))
И в Африканские страны, Сирию, Венесуэлу)))))
Даешь развитие отечественного автопрома "по всему миру"!
5
10
Ответить
Maxim Shuhlia
Как обычно, более высокоразвитая страна пытается продать менее развитой свой древний хлам. Так поступали французы с ираном, так поступает сейчас китай с рф и т.д.
8
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чего мы тока не отправляли на Кубу за последние десятилетия.
Хотя, Куба это идеальный пример, когда чинить на коленке стало национальной идеей.
Чета вы туда переезжать не спешите, от слова, совсем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
саня сергеевич
Уаз в обмен на кубинский ром? Профи и нам нужен думаю стоил он 1200000 у нас был на него тогда спрос!
Бочковой в каждый квартал, от кубинских братишек. И горячие девки задницами вертят под ламбаду.
Все пьют и радуются успехам УАЗа...
Согласен тока на такой сценарий.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
Чего мы тока не отправляли на Кубу за последние десятилетия.
Хотя, Куба это идеальный пример, когда чинить на коленке стало национальной идеей.
Чета вы туда переезжать не спешите, от слова, совсем.
Отправка на Кубу чего-либо это не про бизнес. Это "помощь и отмывание...."
6
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Влад_на мазде
Чего мы тока не отправляли на Кубу за последние десятилетия.
Хотя, Куба это идеальный пример, когда чинить на коленке стало национальной идеей.
Чета вы туда переезжать не спешите, от слова, совсем.
Наверное это первый случай в истории когда встретятся ровесники, машины из прошлого, примерно 1965 год. Но преимущество и парадокс буханки в том, что она как бы новая, но в то же время как бы старая. Куба получает олдтаймер новым! Чудеса да и только!
13
8
Ответить
nic22russ
Барнаул
Вот их то за что??
Они и так бедолаги хлебнули горя с коммунизмом
8
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кипер
Наверное это первый случай в истории когда встретятся ровесники, машины из прошлого, примерно 1965 год. Но преимущество и парадокс буханки в том, что она как бы новая, но в то же время как бы старая. Куба получает олдтаймер новым! Чудеса да и только!
Привет я из будущего...
Всмысле ты из будущего?
Долгий истеричный хохот.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Jazz Cat
Собрать партию пикапов УАЗ и экспортировать в звездно-полосатую обитель зла! Пусть тамошние владельцы Рэмов, Рапторов и прочих Сильверадо посмотрят наконец, каким бывает настоящий пикап. И позавидуют конечно.
Товарисч, а ничего не поменялось с тех пор....Вот кубинцы удивятся, когда им УАЗ привезёт НОВЕНЬКИЕ "батоны", "головастика"....Какой ты был, такой ты и остался))) Далее НИВА удивит))) Дойдёт до кубинцев, как РФ развило автомобилестроение в 21 веке)))
Стыд!
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Vi RUS
Нам тоже. Опять несладкий кубинский тростниковый сахар в счёт оплаты этих машинокомплектов и очередное прощение миллиардных долгов.
кубинские картели др расчитаются....
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Panzer17
Ракеты и здесь соберут, а вот площадки стартовые оборудовать - это да, надо :-)))
параллельно, под личиной и грифом "Секретно" так и будет))
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Vlad Susin
Судя по тому, что там будут собирать скорую помощь и грузовички - это гос.заказ Кубы. Ну не будут же скорую покупать частники? Может какая-то часть и пойдет в частные руки - но покупательская способность...
УАЗ-Герань))
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Никола23
Ну, ну Урал уже открыл там сборочную линию пару лет назад, отправлял машинокомплекты, как кредитные средства от РФ кончились, все и заглохло, вроде как даже за последнюю партию не расчитались.
помощь братским народам - это конёк политических амбиций))
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
саня сергеевич
Уаз в обмен на кубинский ром? Профи и нам нужен думаю стоил он 1200000 у нас был на него тогда спрос!
боюсь на Кубе + логистика)), тоже спрос под вопрос))
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Maxim Shuhlia
Как обычно, более высокоразвитая страна пытается продать менее развитой свой древний хлам. Так поступали французы с ираном, так поступает сейчас китай с рф и т.д.
принцип работает со времён Кука: зеркальце в обмен на золото)))
4
5
Ответить
Benjamin Breeg
Почему бы не собрать их в Китае? Учитывая, что многие россияне любят пренебрежительно относиться к китайским автомобилям, само собой разумеется, что российские автомобили лучше. Странно не завоевать китайский авторынок, который является крупнейшим в мире.
Переговоры уже ведутся. Ведёт их главзамполит наедине с бутылочкой Шардоне
1
4
Ответить
Кипер
Наверное это первый случай в истории когда встретятся ровесники, машины из прошлого, примерно 1965 год. Но преимущество и парадокс буханки в том, что она как бы новая, но в то же время как бы старая. Куба получает олдтаймер новым! Чудеса да и только!
Какой красивый автомобиль на правом фото и какой ужасный на левом :(
1
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
zogar-zag
Так проблема УАЗа не в сборке, а в том, что детали не из металла, а из го8на, и в Кубу машинокомплекты будут поставлять из того же го8на.
Согласен с вами.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Уазы техника двойного назначения?
Это и автомобиль и оправка руки править!
1
3
Ответить
Benjamin Breeg
Benjamin Breeg
Почему бы не собрать их в Китае? Учитывая, что многие россияне любят пренебрежительно относиться к китайским автомобилям, само собой разумеется, что российские автомобили лучше. Странно не завоевать китайский авторынок, который является крупнейшим в мире.
Китайским чиновникам запрещено принимать подарки и взятки. Им запрещено пить на работе.
6
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Кудряшки
Смотрел панорамы Кубы на гугл картах, там уаз бобик пользуется большим спросом!
Ездил на Кубу сотню раз. Подтверждаю. Но в ходу там всё таки другие авто из России.
3
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
DarkMatter
Но не настолько, чтобы такой УАЗ считался хорошей машиной. Там еще 10 лет назад китайцы обосновались, сейчас думаю их там уже прилично.
Совсем нет. Но немного есть.
1
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Мне вот толко интересно, с какими кубинскими компаниями они договорились? Там же нет вообще автопроизводства. С заводами по производству рома что ли?
4
2
Ответить
19627591
В америке начинали продавать до сво и всё провалилось амеры офигели от этой повозки патриота.
Ну хоть гнить не будет на кубе сразу с завода 😁
2
3
Ответить
Лыко
Сиид
Мне вот толко интересно, с какими кубинскими компаниями они договорились? Там же нет вообще автопроизводства. С заводами по производству рома что ли?
Там еще сигары и сахар делают
Хотя с их климатом можно прямо на улице собирать
1
1
Ответить