«Москвич» празднует первую годовщину своего возрождения

«Москвич» празднует первую годовщину своего возрождения

16 Мая 2023 | 4484 просмотра

Директор автозавода «Москвич» Дмитрий Пронин в интервью газете «Вечерняя Москва» рассказал о ближайших планах компании. Из его слов следует, что основной задачей сейчас является переход от крупноузловой сборки к мелкоузловой кроссоверов Москвич 3 и локализация производства компонентов под них.

В среднесрочной перспективе «Москвич» планирует наладить выпуск электромобилей на шасси собственной разработки, в перспективе они станут «основной продукцией» завода.

16 мая «Москвич» празднует годовщину своего «возрождения». Напомним, 16 мая 2022-го администрация Москвы выкупила у концерна Renault автозавод в Текстильщиках. Французская компания уступила предприятие в рамках политики ухода из РФ в связи с ужесточением антироссийских санкций.

Продуктовая гамма «Москвича» включает две модели: бензиновый Москвич 3 (1,5 л турбо, 150 л.с., 6-ступенчатая МКП или вариатор, передний привод) и электрический Москвич 3е (142 л.с., передний привод).

Директор «Москвича» Дмитрий Пронин
Москвич 3
 
Москвич 3
 

Комментарии

Heroyamsala
Ну и отлично, пусть локализуют маскарада и вообще супер будет.
18
89
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Лучше бы результаты продаж физ лицам праздновали. Ах, да, тогда бы и праздновать нечего было бы.
266
17
Ответить
Никто
От всей души поздравляем китайского производителя, который смог втюхать это заводу по переклейке шильдиков под возрожденным названием Москвич
334
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
В честь годовщины настроили бы вариатор дромовскому Москвичу.
133
10
Ответить
Сыч Иван Ильич
Делаем ставки: на каком пробеге случится новая поломка у "москвича" ?
117
6
Ответить
14197299
Москва
Москвич - это как раз наглядный пример "эффективного " менеджмента.
Пример того, как НЕ НАДО работать .
За год освоить отверточную сборку 1 модели и показать убыток в несколько млрд рублей - это ещё надо постараться.
241
15
Ответить
Сыч Иван Ильич
Через сколько лет кривую балку исправят?
52
6
Ответить
26029594
кто то берет их вообще?
128
6
Ответить
Михаил Русанов
сырая какаято машина. ненравится.
варик неясно что там.
не
некуплю такое
48
6
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
У дилеров стоянки ломятся от изобилия…совсем никто брать не хочет их…года через 2-3 распродадут с невероятными скидками, тем кто от мобилизации откосить сможет и закроют проект!!!
103
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
Без Хеппи Знда
17
8
Ответить
16497573
Тюмень
У москвича наследственная болезнь коробка передач . От 412 перешла ,я за 12 лет владения три раза перебирал - вылетала задняя передача. Менял шестерни с фрикционами.
42
9
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
2141 будут возрождать? Самый крутой авто моего детства :)
44
11
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Годовщина возрождения понятно, если есть мнение в высших кругах отметить это широким освещением в СМИ, хорошо, пускай будет
Но зачем делать официальные фотографии автомобиля, к которому в российском обществе крайне неоднозначное отношение, на ВДНХ? Да еще и на фоне ЯК-42, от завода изготовителя которого не осталось и следа?
Кощунство же...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
80
7
Ответить
10571728
Тазовский
Pavel
2141 будут возрождать? Самый крутой авто моего детства :)
Согласен, машина была очень хорошей.
19
11
Ответить
Benjamin Breeg
Что еще возродят дальше? Советский Союз? Вернут ли они Романовых?
55
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149653
Pavel
2141 будут возрождать? Самый крутой авто моего детства :)
+
Купил новым в 1992 году, два года отъездил и продал, взяв себе чистокровного косорылого японца, перекрестился и забыл)
Но изредка слёзы воспоминаний по 41-му Москвичу льются до сих пор, стОит только перебрать беленькой за ужином))
62
9
Ответить
-=BVS=-
Екатеринбург
А когда уже наконец Руссо-Балт возродится?
Вот, уже не помню, но были времена...
25
4
Ответить
6392510
Сальск
Луше бы закончилось прерыванием...
13
4
Ответить
Всем Добра
Фуршет будет?
14
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
...«Москвич» празднует первую годовщину своего возрождения

Ветераны завода задохнутся от смеха, пожалейте заслуженных людей
53
3
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Явление об оглашении об успехах экономики - нормальное явление в нынешнее время.
То автобус современный из ничего вдруг появился в Челябинске кажется, кстати как он далее макета двинулся?
А уж электромобилей и не счесть в проектах.
Позитив такой нужно в обязаловку печатать. Понимаем
31
5
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Когда будем праздновать кончиту возрожденных ?
23
7
Ответить
21273152
Якутск
рад за китайцев! молодцы китайцы!
36
5
Ответить
77праворульшик77
Москва
Pavel
2141 будут возрождать? Самый крутой авто моего детства :)
У меня папа сменил ВАЗ 21011 на 2141 Москвич, в начале двухтысячных, несмотря на то, что "копейка" была 77 года, мы никогда не думали, что с дачи можно не доехать из-за поломки авто. Эксплуатация у обоих машин была исключительно летняя, но 41-й даже за этот период весь мозг вынес. Очень жалели потом наш жигуленок, повелись на моду и купили это недоразумение. З.Ы. Как раз под Наро-Фоминском он и устраивал нам поломки, дача у нас там 🙂
33
8
Ответить
ПУХ Минск
10571728
Согласен, машина была очень хорошей.
По задумке да...по исполнению тихий ужосс..подвеску два раза в год перебирал.И за 10 лет сгнил сгнил по тихой грусти.Хотя мовилил так...что изо всех щелей летом "течка" 😁
15
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Судя по всему народ празднует с огоньком...
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
праздновие годовщины тоже за счёт налогов?
на ведь явно, ни за счёт продаж
и уж точно не отдоходов от продаж))
23
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
Этож надо какой брэнд с историей, и возродили как молниеносно
13
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Сыч Иван Ильич
Делаем ставки: на каком пробеге случится новая поломка у "москвича" ?
Думаю и 40 не протянет. Глядишь до Ларисы так и не доедет.
10
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Скоро появится Закон об дескредитации отечественного автопрома
45
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Сергей
Этож надо какой брэнд с историей, и возродили как молниеносно
Как бы так же молниеносно не свернулись.
12
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
главное - не работать
что ни день, то праздник
что на месяц, то победы
27
5
Ответить
MercuryFreddie
@ndron96
Скоро появится Закон об дескредитации отечественного автопрома
И закон, обязывающий каждую семью иметь как минимум один автомобиль отечественного производства, в кредит конечно же.
19
4
Ответить
Денис Мак
Празднуют провал?Это нормально.
20
4
Ответить
   
Средний
Сообщений: 537
Мда
На фоне технологий империи, Як-42 и ракет, снимать вот этого собранного отверткой китайского квазимоду... С мозгами у креативщиков видать совсем грустно. Посыл фона - вызвать гордость за преемственность или как?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
30
4
Ответить
     
Сообщений: 3921
хорошо празднуют
17
3
Ответить
ivan
Агинское
Китайщина 100%
20
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
Возродили надпись?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
28
4
Ответить
   
Сообщений: 943
столичные дилеры москвич мкпп отдают по акции за 1400 - это еще более менее по божески и то дорого. за фулпрайс 2млн это китайское корыто нафиг не нужно.
дром молодцы что сделали антирекламу москвичу в блоге
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
18
5
Ответить
25877014
Майма
26029594
кто то берет их вообще?
Не поверишь, недавно пенсионера у себя на родине видел на новом москвиче. Аж сам офигел.
Так шта, берут. Единицы, но берут
5
10
Ответить
25877014
Майма
Pocafred
столичные дилеры москвич мкпп отдают по акции за 1400 - это еще более менее по божески и то дорого. за фулпрайс 2млн это китайское корыто нафиг не нужно.
дром молодцы что сделали антирекламу москвичу в блоге
И что, даже за 1400 тысяч очередь не стоит??)))
12
5
Ответить
Вадим
Красноярск
Benjamin Breeg
Что еще возродят дальше? Советский Союз? Вернут ли они Романовых?
Пока что добрались до военного коммунизма
18
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
сколько продали ?
9
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Focus_nik
Думаю и 40 не протянет. Глядишь до Ларисы так и не доедет.
Я был сильно оптимистичен, уже развалился.
8
4
Ответить
Alexandr qwert
Я думаю благодаря т. Дмитрию Пронину к следующему году "Москвич" займёт 5% продаж на мировом рынке автомобилей.(Аплодисменты) Товарищи поддержим рублём отечественного сборщика китайских автомобилей! (Аплодисменты) Автомобиль, товарищи- не роскошь, а средство передвижения! (Аплодисменты)
20
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Benjamin Breeg
Что еще возродят дальше? Советский Союз? Вернут ли они Романовых?
Романовых - нет. Но есть один кандидат с другой фамилией, который был бы не прочь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
с горя пьют?!!!
8
3
Ответить
     
Сообщений: 90
Alexandr qwert
Я думаю благодаря т. Дмитрию Пронину к следующему году "Москвич" займёт 5% продаж на мировом рынке автомобилей.(Аплодисменты) Товарищи поддержим рублём отечественного сборщика китайских автомобилей! (Аплодисменты) Автомобиль, товарищи- не роскошь, а средство передвижения! (Аплодисменты)
Забыл написать- бурные и продолжительные аплодисменты)
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
16 мая «Москвич» празднует годовщину своего «возрождения».
Как там в начале 2000х писали:
Ржунимагу!
17
3
Ответить
  
Сообщений: 10689
14197299
Москвич - это как раз наглядный пример "эффективного " менеджмента.
Пример того, как НЕ НАДО работать .
За год освоить отверточную сборку 1 модели и показать убыток в несколько млрд рублей - это ещё надо постараться.
Чеб ты понимал в н***изнесе. Москвич это не про заработать, москвич это про распилить.
Делай, что должно, и будь, что будет
10
2
Ответить
  
Сообщений: 10689
ИгорьИрк
Явление об оглашении об успехах экономики - нормальное явление в нынешнее время.
То автобус современный из ничего вдруг появился в Челябинске кажется, кстати как он далее макета двинулся?
А уж электромобилей и не счесть в проектах.
Позитив такой нужно в обязаловку печатать. Понимаем
Вроде пишут что парочка уже на маршрут вышли, сам не видел
Делай, что должно, и будь, что будет
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Салют был?
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Нытье, да начнется нытье.
Хватит хныкать. Не нравится- не покупайте.
Будет и локализация.
2
26
Ответить
Dimon763
Хорошо празднуют, с огоньком.
9
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
За 800-900 купил бы. А за 2 млн это дичь.
7
1
Ответить
аndrsem
Пойду бутылку игристого открою...отпраздную.
4
2
Ответить
21389504
Возрождение? Позорище!
8
2
Ответить
28340040
25877014
Не поверишь, недавно пенсионера у себя на родине видел на новом москвиче. Аж сам офигел.
Так шта, берут. Единицы, но берут
То видно был электромобиль 3Е, с прошивкой под автопилот
2
2
Ответить
28340040
in_kem
Нытье, да начнется нытье.
Хватит хныкать. Не нравится- не покупайте.
Будет и локализация.
Без автопилота брать не будем
4
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2485
Владиимр
+
Купил новым в 1992 году, два года отъездил и продал, взяв себе чистокровного косорылого японца, перекрестился и забыл)
Но изредка слёзы воспоминаний по 41-му Москвичу льются до сих пор, стОит только перебрать беленькой за ужином))
Чайнагор?меня с 41 москвичом на 2 дня хватило. Собирали б его японцы из японских деталей, был бы идеальным D-классом для конца 80-х. Задумка хорошая, но всё остальное...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Benjamin Breeg
Что еще возродят дальше? Советский Союз? Вернут ли они Романовых?
Осталось возрадить министра Ми Ко Ян. Он с трибуны, под несмолкающие аплодистменты, потребует накормить дарагих россиян самой вкусной мороженкой, и лично полетит в США за новыми станками. И тогда все, союз нерушимых, готов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
Vlad Susin
Директор автозавода «Москвич»)))))))))
И тут от меня от смеха убежали тапки))))))))
Годовщину он празднует. Годовщину чего? Годовщину продаж китайского автомобиля под брендом "москвич"?
А может сразу надо было назвать - "Победа Китая"?
Был завод Рено, который в полном цикле производил машины, а теперь на его месте собирают "китайские машины" - точно "Победа Китая"
9
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Надо было все-таки этот автомобиль назвать "чебурашка", как предлагал кто-то из депутатов. Тогда бы гораздо охотнее покупали, особенно те кто смотрел чебурашку пока их папа лежал под советским Москвичем.
6
2
Ответить
12345
Усть-Илимск
В советское время был москвич.
3
2
Ответить
533602
Радоваться этому или плакать, хорошие были москвичи которые честно назвались Рено, особенно каптюр был хорош, а эти вообще дно
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5857
Безотносительно самого автомобиля, очень грустно осознавать, что тебя буквально силой заставляют не видеть подобную профанацию - участвовать в этом "шоу" в котором одни прикидываются отечественной маркой, а другие покупателем-идиотом.
сказка про голого короля уже в списках запрещенной литературы?
16
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6324
от москвича только шильдик - и то китайский
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
7
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
китай нормально высосет денег. Такие ребята, высосать могут досуха
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
4
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4047
Pavel
2141 будут возрождать? Самый крутой авто моего детства :)
это уже шляпа была а не москвич)))
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
MercuryFreddie
И закон, обязывающий каждую семью иметь как минимум один автомобиль отечественного производства, в кредит конечно же.
допы + зимние шины,КАСКО и ОСАГО - по системе ВСЁ ВКЛЮЧЕНО в кредит!
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
У человека на фото такое лицо будь-то бы он этот Москвич год назад сам с нуля разработал и запустил в серию
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
1
Ответить
  
Сообщений: 360
Эти бы дрова, да по цене в Китае - да. А так, судя по отсутствию статистики продаж - перспективы у этого Москвича полностью отсутствуют, как не празднуй дни рождения
 
1
Ответить
25846971
Челябинск
Сыч Иван Ильич
Через сколько лет кривую балку исправят?
А что её исправлять? Вон у горячо любимых нами солярисов и рио кривая балка никого не смущала, народ брал сотнями тысяч
1
 
Ответить